Приветствую Вас Странник | Регистрация | Вход | Главная | Ролевая | Участники | Правила | Новые сообщения |
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Алира, CYNDER, ISIDOR, Esfire  
Форум » Фан-территория » Фанфики » Новая любовь Эрагона (Хотите смотрите, хотите нет. Вдохновило.)
Новая любовь Эрагона
ЭрезаDate: Пятница, 18.06.2010, 18:18 | Message # 251
User
Пол:
Настроение: Даёшь тектоник=)))
Сообщения: 1287
Награды: 0 ±
Репутация: 126 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Eowyn, Спасибо тебе большое=)
УВАЖАЕМЫЕ ЧИТАТЕЛИ,
ОБЕЩАЮ ПРОДУ В САМОЕ БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ!


Что в имени тебе моём?
Оно умрёт, как шум печальный
Волны, плеснувшей в берег дальный,
Как звук ночной в лесу глухом.
(А.С.Пушкин)
[spoiler][/spoiler]
ЭрезаDate: Пятница, 16.07.2010, 16:30 | Message # 252
User
Пол:
Настроение: Даёшь тектоник=)))
Сообщения: 1287
Награды: 0 ±
Репутация: 126 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
До рассвета оставалось совсем немного...Анна это прекрасно понимала, ей нужно было собираться с духом, настраиваться на победу в последнем поединке, которую нужно завоевать любой ценой...Но её мысли были заняты Муртагом, а именно его дальнейшей судьбой, - "Куда они его повели? Он же хотел помочь мне...Они даже выслушать не хотели...", - Ей хотелось выбежать из своего шатра и разыскать его, попытаться помочь, она могла это сделать, но Хейлид приставил охрану со всех сторон,дабы не допустить этого...Когда эльфы уводили Муртага, девушка бежала за ними и кричала, чтобы они отпустили его, но Хейлид на середине пути поймал её за руку и привёл в шатёр точно непослушную дочь, она едва ли не со слезами умоляла его поговорить с королевой и Арьей, просила пустить её к Муртагу...Но ответом было лишь холодное молчание...
Она не смела его ослушаться, даже несмотря на то, что была выше титулом...
Выбора не было...
- Анна, - Вдруг совсем рядом раздался знакомый, родной и тёплый голос.
- Эрагон! - Девушка подскочила к нему и, крепко обняв за шею, начала бессвязно лепетать о том, как она соскучилась по нему, как ей без него тяжело...то, что она никогда бы не решилась сказать вслух, но сейчас...сейчас чувства просто выливались через невидимый край чаши её души.
- Анна, я видел Муртага...он...он...хотел добраться до тебя...-Юноша смотрел в затуманеные слезами глаза Анны, она же, услышав про Муртага, внезапно оживилась:
- Муртаг? - Перебила она его на полуслове, - Ты знаешь, что с ним? Как он? Что с ним сделали?...
По выражению лица всадника было видно, что он не на шутку удивлся:
- Анна, - Почти шёпотом произнёс он, - Я не понимаю...
- Он хотел мне помочь! Понимаешь! Помочь! - Почти кричала девушка, - Его арестовали из-за меня! Понимаешь, я во всём виновата! Ему нужно помочь!
***
Эрагон не верил своим ушам, но Анна совершенно искренне говорила о том, что Муртаг - приспешник Гальбаторикса, убийца короля гномов и просто предатель пытался спасти принцессу...Её голос дрожал, при каждом слове о его брате и неожиданно, юноша почувствовал внутри себя укол ревности:
- Тише, - Он оттолкнул её от себя, Анна покачнулась и едва не упала и с выражением полного непонимания смотрела на Эрагона, - Успокойся, но...ты так гворишь, будто...- Он запнулся, ему не хотелось говорить о своих подозрениях вслух, но какая-то чужая сила вдруг появилась в его голове: "Ну же, скажи! Будь мужчиной!", - будто ты любишь его...
Анна судорожно качала головой:
- Нет...нет! Нет!!! - Она снова бросилась к нему и, прижав к себе, целовала горячими губами его холодные щёки, - Как ты можешь такое подумать? Я только твоя...
Эрагон поверил, но голос внутри него вдруг заставил передумать:
- Ты лжёшь! - Он снова оттолкнул её, на этот раз, девушка не удержалась на ногах...
Упала...
И даже не пыталась подняться, слёзы из её глаз бежали сами собой и она была не в силах их остановить...
"Что я наделал!? Как?!" - Он готов был броситься к её ногам, умолять о прощении, но этот странный голос вновь накрыл его разум своим чёрным покрывалом: "Не смей...она заслужила это, а теперь, уходи"
Эрагон подчинился, но только он развернулся к выходу, как Анна вдруг медленно, но громко сказала:
- Я беременна. От тебя.
"Как?"
Юноша остолбенел - новость поразила его сердце и душу не хуже чем пять тысяч стрел в нервную систему...По телу и разуму пробежала дрожь...Он теперь не знал что делать, его мысли метались из стороны в сторону, нужно было остаться, но ледяной голос в голове сказал лишь одно, - "Уходи"
И он ушёл...

Добавлено (16.07.2010, 16:30)
---------------------------------------------
Анна была подавлена. Окончательно.
"Ушёл...почему он ушёл? Почему не поверил?...Неужели...Неужели, всё из-за ребёнка?" - Она положила дрожащую руку на живот, ей становилось плохо...Внутри всё перемешалось, кружилась голова...Звать на помощь? Не было смысла, но поединок нельзя откладывать, значит, придётся немного потерпеть, - "Крепись, Анна Валейн, крепись. Не будь размазнёй, реёнок не станет помехой, он..." - Она запнулась, в сознании с неимоверной скоростью пробежало то, что было несколько минут назад - их ссора с Эрагоном, стало ещё хуже...Девушка уже не могла удержаться и, медленно доползав до кровати, она обняла подушку и горько заплакала уже не думая ни о чём.
Всё, что было в ней, всё было сломлено.
Он ушёл. Оставил её одну.
Больно...


Что в имени тебе моём?
Оно умрёт, как шум печальный
Волны, плеснувшей в берег дальный,
Как звук ночной в лесу глухом.
(А.С.Пушкин)
[spoiler][/spoiler]
LovnagDate: Пятница, 16.07.2010, 16:45 | Message # 253
User
Пол:
Настроение: Мяу!
Сообщения: 424
Награды: 0 ±
Репутация: 57 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
ПРОДУУУ!!! 18 18 28 28 61 61 90 90 74 74 74

Я знаю точно наперёд,
Сегодня кто-нибудь умрёт,
Я знаю где, я знаю как,
Я не гадатель, я - маньяк!
(Здесь - злобный смех по вашему вкусу.)
LovnagDate: Четверг, 29.07.2010, 15:22 | Message # 254
User
Пол:
Настроение: Мяу!
Сообщения: 424
Награды: 0 ±
Репутация: 57 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Fire, разве кто-то сказал, что она человек?

Я знаю точно наперёд,
Сегодня кто-нибудь умрёт,
Я знаю где, я знаю как,
Я не гадатель, я - маньяк!
(Здесь - злобный смех по вашему вкусу.)
ЭрезаDate: Понедельник, 02.08.2010, 07:48 | Message # 255
User
Пол:
Настроение: Даёшь тектоник=)))
Сообщения: 1287
Награды: 0 ±
Репутация: 126 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
В последний раз ей завязывали глаза этой чёрной повязкой.
В последний...
В последний раз её руки сжимали эфес меча,
А на поле боя ждал последний противник.
Она чувствовала твёрдую ладонь Хейлида, который вёл её к нужному месту, чтобы она не споткнулась:
- Хейлид, - Шепнула девушка, - Мне...мне страшно...
Орк горько усмехнулся:
- Анна, это Последнее испытание, ты должна его выдержать, я в тебя верю.
- Спасибо, - Она улыбнулась, от его слов на душе неожиданно потеплело, холод, оставленный вечером Эрагоном немного оттаял и к ней снова вернулась уверенность в себе...
"Но я не убийца..."
Они остановились. Анна поняла, что мыслить дальше поздно. Сейчас, именно сейчас, всё будет зависить только от неё.
- Удачи, - Шепнул напоследок Хейлид и удалился.
Повязка упала с её глаз и она смогла увидеть противника...
"Нет!"
Девушка вздрогнула и отступила на шаг, - "Только не это, только не Он"
***
Эрагон давно уже ждал появления Анны, его просто распирало желание вонзить меч в землю, вскочить на Сапфиру и умчаться отсуда куда подальше...


Что в имени тебе моём?
Оно умрёт, как шум печальный
Волны, плеснувшей в берег дальный,
Как звук ночной в лесу глухом.
(А.С.Пушкин)
[spoiler][/spoiler]
LovnagDate: Понедельник, 02.08.2010, 13:21 | Message # 256
User
Пол:
Настроение: Мяу!
Сообщения: 424
Награды: 0 ±
Репутация: 57 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
ЧЕМ? ПРОДОЙ!

Я знаю точно наперёд,
Сегодня кто-нибудь умрёт,
Я знаю где, я знаю как,
Я не гадатель, я - маньяк!
(Здесь - злобный смех по вашему вкусу.)
ЭрезаDate: Понедельник, 02.08.2010, 18:49 | Message # 257
User
Пол:
Настроение: Даёшь тектоник=)))
Сообщения: 1287
Награды: 0 ±
Репутация: 126 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Fire, извини, меня с компа стащили, щас продку достряпаю-)
Lovnag, проды небесконечны. Коро совсем кончится(и слава Богу, два года мучений с этим мэри-сью)

А теперь, к проде:

Эрагон давно уже ждал появления Анны, его просто распирало желание вонзить меч в землю, вскочить на Сапфиру и умчаться отсюда куда подальше...он ещё долго осмысливал то, что произошло буквально час назад, не помня себя от ревности и гнева, он поступил с Анной, как самый последний мерзавец...
"Сапфира, я...я не могу...она же беремена!"
"Придётся" - Недовольно проворчала дракониха, - «Если не будешь драться, то умрёшь, а если умрёшь ты, то умру я. Умрём мы оба – умрёт Анна вместе с ребёнком…Это замкнутый круг, малыш»
«Ты права…» - Эрагон никак не решался поднять взгляд на принцессу, которая почему-то медлила с началом боя, хотя их обоих уже благословили на счастливый исход.
Но для кого он будет счастливым? Это ещё неизвестно…
***
«Ну же, Анна, давай! Все на тебя смотрят!» - Говорила решительная частица её разума.
«Стой! Да как ты можешь? Он же отец твоего ребёнка, ты любишь его, не сможешь убить! Ты не убийца!» - Противоречила ей другая, а вместе с ней, в её животе что-то приятно защекотало, словно подтверждало правоту этой мысли…
- Хватит! Я должна это сделать! – Неожиданно для себя, девушка выкрикнула это вслух и, вскинув меч, яростно набросилась на Эрагона.
Первый удар…удачно отражённый удар.
Второй, третий, четвёртый….
Юноша уворачивался от её атак слишком быстро, он не ожидал, что она будет так яростно нападать…Огонь в глазах принцессы так и норовил испепелить его на месте, не дав сделать кульбит, чтобы приземлиться в оборонительной стойке, которая теперь и ему, и зрителям, и даже Сапфире казалась бессмысленной…
«Он справа…
Нет, уже слева…
Поставь подножку!»
Анна не успевала следить за ходом собственных мыслей, все приёмы, атаки, секреты…всё, чему её учили столько лет, тело вспоминало само собой – ему в этом помогали шрамы, оставленные старыми врагами…
Ярость…гнев…боль…
Неожиданно, девушка остановилась…она несколько секунд смотрела на обороняющегося Эрагона, который остановил движение её клинка своим, его глаза отражались на ровной поверхности лезвия…Этот взгляд…она не могла от него оторваться, внутри неё снова всё перемешалось, подобно морской воде…Час назад…час назад, он оттолкнул её от себя, причинил сильную боль, которую она не смогла надолго заглушить…
В правом глазу жемчужиной блеснула слеза…
- Анна, берегись! – Вдруг выкрикнул из толпы Эйрон.
Только в этот момент, девушка смогла вернуться в реальность – Эрагон отразил её атаку, тем самым, оттолкнув от себя на значительное расстояние и острие его меча рассекло ей щеку.
Кровь хлынула на лицо, заливаясь в рот…
Анна пыталась вытереть горячую жижу рукавом рубашки, но только сильнее размазала её и, тем самым стала больше похожа на волчицу, которая недавно сытно пообедала. Сплюнув на землю несколько солоноватых капель, она с ещё большей яростью кинулась на Эрагона…
***
- Посмотри Муртаг, - Гальбаторикс грубо толкнул парня в плечо, - А кровь-то пьянит девчонку…
«Торн, что нам делать?» - Взмолился Муртаг
«Прости, брат» - Дракон уныло склонил голову над всадником, - «Я не знаю…»
Какими же они были дураками, когда думали, что смогли сбежать из Урубаена незамеченными…Всё это время, Шрюкн и Гальбаторикс незаметно проскальзывали в их мысли. С помощью древней магии, они следили за каждым их шагом и действием, вплоть до того момента, как их захватили в плен эльфы…Конечно же, король мог бы махнуть на эту парочку рукой и будь. что будет…
Но у него было хорошее настроение.


Что в имени тебе моём?
Оно умрёт, как шум печальный
Волны, плеснувшей в берег дальный,
Как звук ночной в лесу глухом.
(А.С.Пушкин)
[spoiler][/spoiler]
LovnagDate: Вторник, 03.08.2010, 19:20 | Message # 258
User
Пол:
Настроение: Мяу!
Сообщения: 424
Награды: 0 ±
Репутация: 57 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
ПРОДУ! Иначе я от литературного голода съем Паолини!

Я знаю точно наперёд,
Сегодня кто-нибудь умрёт,
Я знаю где, я знаю как,
Я не гадатель, я - маньяк!
(Здесь - злобный смех по вашему вкусу.)
ИллюзияDate: Вторник, 03.08.2010, 19:45 | Message # 259
User
Пол:
Настроение: О.о
Сообщения: 40
Награды: 0 ±
Репутация: 19 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Lovnag, только не трогай Паолини! Он мне 4 книгу должен!
Эреза, ПРОДУ!


Не расставайтесь со своими иллюзиями. Когда их не станет, может быть, вы и продолжите существовать, но перестанете жить.
ЭрезаDate: Четверг, 05.08.2010, 17:18 | Message # 260
User
Пол:
Настроение: Даёшь тектоник=)))
Сообщения: 1287
Награды: 0 ±
Репутация: 126 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Осечка…
Эрагон не успел вовремя парировать атаку…
«Малыш!» - Не выдержала Сапфира, когда Анна с локтя ударила ему в живот, повалила на землю и, поставив ему на грудь колено, приставила меч к горлу...
Всё вокруг затихло, не было слышно ни единого шороха…
Поверженный Эрагон смотрел на Анну, о Боги…как она была прекрасна и ужасна одновременно…Её взгляд пылал ярким огнём любви и ненависти, лезвие её клинка было настолько близко к его плоти, что казалось, будто он дышит ледяным дыханием смерти…
Она медлила.
Эрагон заметил, как дрогнула её рука. Анна то поднимала, то опускала взгляд и бормотала себе под нос что-то неразборчивое.
«Слабак…ты же видишь, что она сейчас беззащитна перед атакой? Хватай за руку и скручивай! Чего тебе это стоит?» - Снова зазвучал в голове знакомо-незнакомый голос. Эрагон готов был последовать этому совету, но внезапно, он вспомнил…вспомнил, что слышал этот голос совсем недавно, наяву, ещё до того момента, как он оттолкнул от себя Анну…
«Оракул!»
«Какие мы догадливые…» - Усмехнулся голос, - «Но ты уже ничего не можешь сделать. Ты труп, и твоя ручная рептилия тоже, мой мальчик. Сделай так, как я сказал…»
«Пошёл к чёрту!»
- Анна… - Прошептал Эрагон её имя, отчего девушка вздрогнула, клинок едва не выпал из её рук, но она удержала его, а между тем, юноша продолжал, - прежде, чем ты меня убьёшь…в общем…прости меня. Я…я люблю тебя.
Последние три слова были произнесены с особой нежностью, в них не было порыва, страсти или других чувств красного оттенка, но то, настоящее, чистое, искреннее, что давно трепетало в его сердце, подобно пламени маленькой свечки, которое всё время тянулось вверх, к Её образу…
Он смотрел в её глаза и вспомнил, как посмотрел в них впервые…это ощущение невозможно описать обыкновенными словами…
Неожиданно, губы девушки дрогнули и с них сорвалось тихое, робкое, но искреннее:
- Я люблю тебя…
Резким движением, она вскинула меч над его головой, Эрагон зажмурился, готовясь встретиться со смертью лицом к лицу…
Послышался звук удара железа об камень…
Он открыл глаза. Он был жив. На грудь больше ничего не давило, но подниматься он не спешил. Над ним стояла Анна – гордая, уверенная, а меч…меч был всажен в землю, справа от него…
- Я не убийца! – Воскликнула принцесса, стараясь охватить взглядом всю толпу и смотреть в глаза каждому, - Я не могу этого сделать…на моих руках достаточно крови отца-тирана. На большее я не способна. Можете считать меня кем угодно, но убивать я больше не буду, - Её пытался перебить Хейлид, но она жестом попросила его пока помолчать, - И готова отказаться от короны…
По толпе прокатилась волна недоумения, отовсюду слышались возгласы:
- Что она делает?
- Как она может?
- Анна, ты в своём уме?
- Что всё это значит….
- А это значит… - Откуда ни возьмись, послышался громкий голос, а между Эрагоном и Анной сверкнула фиолетовая вспышка и перед зрителями предстал Оракул, во всей красе, варсалы, в том числе и принцесса поспешили поклониться, - Это значит, что Анна Валейн – принцесса государства Варсалия, наследница престола и дочь своих бессмертных матерей: королевы Илиары и Богини – Матери, будет королевой.
Все затихли, всё вокруг снова было охвачено всеобщим недоумением – как? Почему? Испытание не предусматривало такого поворота событий…Но Оракул продолжил объяснять:
- Дорогие друзья, это испытание было послано Анне не с целью выяснить, на что она готова ради короны, Боги хотели узнать – не сгубит ли её жажда власти, сможет ли она ради короны пожертвовать жизнью любимого человека? – Его лицо, скрытое капюшоном повернулось к Эрагону, послышалась лёгкая усмешка, - Оказалось, что даже власть не сломит её любви к близким людям…Анна, - Он обратился к принцессе, - Тебя уже столько раз проверяли, как ты ценишь свой народ и своих друзей, последнее испытание было самым сложным…Но ты не сломалась, а это значит, что на твою голову, скоро опустится корона…


Что в имени тебе моём?
Оно умрёт, как шум печальный
Волны, плеснувшей в берег дальный,
Как звук ночной в лесу глухом.
(А.С.Пушкин)
[spoiler][/spoiler]
EowynDate: Пятница, 06.08.2010, 21:46 | Message # 261
Аватар_в_отпуске
User
Пол:
Настроение: солнечное=)
Сообщения: 868
Награды: 0 ±
Репутация: 108 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
о)) проды не было так долго, что я даже забыла, чем начиналось... до последнего была уверена, что противником будет Муртаг.. мне нра))

LovnagDate: Понедельник, 09.08.2010, 21:52 | Message # 262
User
Пол:
Настроение: Мяу!
Сообщения: 424
Награды: 0 ±
Репутация: 57 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
НЕ верю. Что бы какая-то девчёнка схавала Всадника?! Если так, то пусть она его убъет! Он же обесчестен! А это ОЧЕНЬ плохо.

Добавлено (09.08.2010, 21:52)
---------------------------------------------
Не красиво. ДОЛЖНА быть в таком фике смерть. Ты резко изменила стиль, и добрый конец тут не к месту.


Я знаю точно наперёд,
Сегодня кто-нибудь умрёт,
Я знаю где, я знаю как,
Я не гадатель, я - маньяк!
(Здесь - злобный смех по вашему вкусу.)
LovnagDate: Вторник, 10.08.2010, 21:42 | Message # 263
User
Пол:
Настроение: Мяу!
Сообщения: 424
Награды: 0 ±
Репутация: 57 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Хэппи. Гоша ДОЛЖЕН умереть!

Я знаю точно наперёд,
Сегодня кто-нибудь умрёт,
Я знаю где, я знаю как,
Я не гадатель, я - маньяк!
(Здесь - злобный смех по вашему вкусу.)
ЭрезаDate: Пятница, 13.08.2010, 07:22 | Message # 264
User
Пол:
Настроение: Даёшь тектоник=)))
Сообщения: 1287
Награды: 0 ±
Репутация: 126 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Называется хотела сделать хороший хэппи энд как-то раз...а тут драму всем подавай....
Ладно, драму обещаю и хэппи энд тоже обеспечен=)

- О Боги, я сейчас расплачусь…прекрасный конец истории…
По толпе прокатилось всеобщее удивление – на поле боя, прямо возле Оракула невесть откуда возник сам Гальбаторикс! Эльфы Эллесмеры не знали что делать – как? Они же тщательно прятали свою столицу от всякой магии короля? Варсалы ахнули – кто это? Что он здесь делает? Это новое испытание?
Эрагон резко подскочил и, вскинув клинок, бросился на короля…
- Отдохни, дружок, - Усмехнулся Гальбаторикс, с этими словами, какая-то неведомая сила отбросила юношу метров на пять.
За всадника попыталась заступиться Сапфира, но противника оберегал какой-то невидимый щит, через который не могла проскочить дракониха, она отчаянно билась в него мордой, царапала когтями, бесполезно…
- Хм…дествительно, красивая… - Уже не обращая внимания ни на что, король приблизился к Анне.
Девушка была безоружна…
- Кто ты? – она приняла оборонительнцю позу, готовая в любой момент ударить его по лицу или по шее, - Что тебе нужно?
- Милочка, зачем лишние вопросы, - Он резким и почти незаметным движением схватил её за локоть и скрутил, зажимая руку за спиной с такой силой, что казалось, вот-вот послышится хруст сломаных костей…
Он послышался…
Анна вскрикнула от неожиданной боли…
Никто не знал что делать – солдаты Варсалии кидались на короля, но всех их отбрасывало так же, как и Эрагона, Хейлид пытался прекратить бессмысленные атаки, он понимал, что бороться сейчас против Гальбаторикса бессмысленно, хотя сам готов был кинуться на него ,разодрать в клочья и вырвать Анну из его грязных рук…
Эльфы попросту растерялись…
Оракул исчез…
- Оставь её! – Неожиданно, из лесу показались Муртаг с Торном и с яростью набросились на короля…они почти были у цели…
- Слабак. – процедил сквозь зубы Гальбаторикс, - Предатель.
Муртаг закричал и упал в полуметре от короля и Анны, ему снова было больно…как тогда, когда его маленькая тайна раскрылась…Торн страдал не меньше.
Анна не знала, что ей делать – сломанная рука жглась и щипала, она не могла пошевелиться, что-то заставило её оцепенеть и подчиниться воле неведомой магии…
-Скучно… - Усталым тоном надушенной девицы констатировал Гальбаторикс, а через мгновение, яростно посмотрел на Эрагона, - Найдёшь меня в Гиллиде. Там и поговорим…
Он исчез так же внезапно, как и появился.
Анна исчезла вместе с ним…


Что в имени тебе моём?
Оно умрёт, как шум печальный
Волны, плеснувшей в берег дальный,
Как звук ночной в лесу глухом.
(А.С.Пушкин)
[spoiler][/spoiler]
КиероDate: Пятница, 13.08.2010, 15:23 | Message # 265
Admin
Пол:
Настроение: Гыыыыыыы!
Сообщения: 2896
Награды: 5 ±
Репутация: 991 ±
Замечания: ±
Статус: .
Эреза, Ох ну наконец-то!Думала, не дождусь и забуду! 19 Супер!)

Фантазия - есть природная потребность человека. Ты убиваешь фанатазию,не удовлетворяя ее, тем самым убиваешь себя самого.

[spoiler]



[/spoiler]
[spoiler]Когда настанет конец света, знайте - это МЫ!))))[/spoiler]
KruasanDate: Суббота, 14.08.2010, 15:13 | Message # 266
User
Пол:
Настроение:
Сообщения: 415
Награды: 0 ±
Репутация: 74 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Иииииии! Супер! Хэппи-энд хочу! Но Гоша всё таки жгёт, проиграть обычной девочке...

[spoiler]
Истинное зло - это ненависть, сотканная из криков кровавого прошлого.
damnedkruasan - скайп
LovnagDate: Воскресенье, 15.08.2010, 17:47 | Message # 267
User
Пол:
Настроение: Мяу!
Сообщения: 424
Награды: 0 ±
Репутация: 57 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Я тож так думаю,Нерон. Кровавую Бойню хочу! Тотоша vs. Торик! Но Анну ждёт гиблая участь... Она бросится на меч Врага (аля Толкин), и в ту же минуту смерть настигает Гальба! МарГошанчик сабится на трон и становится тираном (лишнее)!

Я знаю точно наперёд,
Сегодня кто-нибудь умрёт,
Я знаю где, я знаю как,
Я не гадатель, я - маньяк!
(Здесь - злобный смех по вашему вкусу.)
EowynDate: Пятница, 20.08.2010, 21:04 | Message # 268
Аватар_в_отпуске
User
Пол:
Настроение: солнечное=)
Сообщения: 868
Награды: 0 ±
Репутация: 108 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Эреза, золотце, не слушай их! Сделай свой непредсказуемый конец! Не люблю отгадывать финал... 34

LovnagDate: Пятница, 20.08.2010, 22:19 | Message # 269
User
Пол:
Настроение: Мяу!
Сообщения: 424
Награды: 0 ±
Репутация: 57 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Забыл вставить: "Я высказал мнение присяжных, но последнее слово остаётся за суд... Эрезой".

Я знаю точно наперёд,
Сегодня кто-нибудь умрёт,
Я знаю где, я знаю как,
Я не гадатель, я - маньяк!
(Здесь - злобный смех по вашему вкусу.)
ЭрезаDate: Вторник, 24.08.2010, 16:35 | Message # 270
User
Пол:
Настроение: Даёшь тектоник=)))
Сообщения: 1287
Награды: 0 ±
Репутация: 126 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
В общем, у меня мало времени пока что, на выходных постараюсь выложить проду=)

Что в имени тебе моём?
Оно умрёт, как шум печальный
Волны, плеснувшей в берег дальный,
Как звук ночной в лесу глухом.
(А.С.Пушкин)
[spoiler][/spoiler]
ЭрезаDate: Пятница, 27.08.2010, 09:06 | Message # 271
User
Пол:
Настроение: Даёшь тектоник=)))
Сообщения: 1287
Награды: 0 ±
Репутация: 126 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
-Прекратите это немедленно!
Все обернулись на голос – это оказалась королева Имиладрис, которой не сказали, что Эрагон будет сражаться в поединке на смерть, иначе они с Арьей могли бы сделать всё, что угодно, только чтобы бой не состоялся…
Королева взволнованно озиралась по сторонам, отыскивая Всадника – она боялась за его жизнь…
- Эрагон! Сапфира! – Пробравшись сквозь толпу, она подбежала к юноше, который полулежал на земле, его взгляд упирался в пустоту, он ничего перед собой не видел, не хотел видеть. Он с такой силой сжимал эфес меча, что казалось, готов разорвать в клочья каждого, кто хотя бы пальцем дотронется до него.
- Ты не ранен? Скажи что-нибудь, пожалуйста? – К нему подбежала Арья. О Боги, такой, её ещё никто никогда не видел – вместо привычного всем ледяного спокойствия, в глазах эльфийской принцессы полыхал бешеный огонь волнения и страха…Было видно, что она готова сжать Эрагона в крепких объятиях, целовать так, чтобы он с ней забыл свою боль…
Но он молчал.
Арья понимала, что это безнадёжно. Поняла давно. Он её не любил…

«Эрагон, нужно лететь в Гиллид!» - Звала его Сапфира, - «Он может убить её!», - Она была решительна так, как никогда раньше, в сердце драконихи яростно кипела кровь, это чувствовал не только Всадник, но и многие присутствующие…
«Нужно…» - Вяло повторял Эрагон, но подняться сил не было – неведомая боль колола его изнутри. Сердце…Душа…всё превратилось в слёзы, которые никогда не польются из глаз…
Арья и Имиладрис держали его за руку и всячески успокаивали, но он их не слышал…
Внезапно, ему на плечо опустилась чья-то тяжёлая рука, он обернулся и увидел Хейлида. Старый орк на мгновенье предстал перед ним по-настоящему старым…не тем воинственным предводителем и наставником принцессы, не тем, кто вдыержал множество испытаний и до сих пор гордо держит спину. Нет…его веки дрожали, с ресниц была готова предательски сорваться слеза…Он наклонился к уху юноши и шепнул:
- Спаси её, пожалуйста…
Это была не просто просьба…Если бы он мог, то не раздумывая упал бы перед Всадником на колени, бился бы лбом об пол и умолял о спасении той, которая заменила ему дочь…
«Спаси…» - Эхом отозвался его голос в голове Эрагона…
Он молча поднялся и так же молча сел на Сапфиру.
«В Гиллид», - А через секунду добавил, - «Только быстрее…»
Сапфира зарычала и стрелой взмыла в небо, она всё прекрасно понимала.

Эллесмера уходила всё дальше и дальше, под ними уже мелькала только зелень Дю Вельденвардена, как вдруг, совсем неподалёку, они услышали:
- Подожди!
К ним всё ближе подлетали Муртаг и Торн, всё могло произойти как тогда…когда Эрагон случайно ранил Анну, но он молчал – они с Сапйфирой ждали сближения…
- Неужели ты думал, что я позволю тебе одному идти в лапы к Гальбаториксу? – С горькой усмешкой сказал он.
- А тебе-то какое дело? – Буркнул в ответ Эрагон.
- Да брось, - Муртаг махнул рукой, - Обойдёмся без долгих монологов. Летим быстрее.
Эрагон лишь ухмыльнулся…А что ему оставалось делать?

***
Гиллид…это место казалось Эрагону ещё мрачнее, чем прежде, всё вокруг дышало смертельным льдом и холодом…по спине пробежали мурашки…
«А я надеялась, что никогда сюда не вернусь…» - Фыркнула Сапфира.
Муртаг и Торн просто промолчали, но когда неожиданный порыв ветра принёс откуда ни возьмись запах гнили, то от высказывания своего отвращения вслух никто не сумел воздержаться:
- Ну и вонь! – Сморщился Муртаг, - Он там кладбище что ли разграбил?
- Держи себя в руках! – Скомандовал Эрагон, - или говори потише, я что-то слышу…
«Эрагон, что-то не так…у меня дико болит голова…» - Пожаловалась Сапфира, Эрагон чувствовал тоже самое…Неведомая боль била по вискам маленькими молоточками, а у ушах звенел ледяной голос: «Ко мне, мой мальчик…ко мне…»
Внезапно, перед всадниками из ниоткуда появилась огромная чёрная масса, которая норовила затянуть их в бездну…
«Что-то не так!» - Кричала Сапфира, - «Я не могу взлететь, моих сил не хватает!»
«Какого чёрта!» - Рычал Торн
- Что происходит? – Муртаг едва не свалился с дракона, магия была бессильна...
Или слишком слаба для такого потока неведомой мощи?
Эрагон не заметил, как потерял сознание…

***


Что в имени тебе моём?
Оно умрёт, как шум печальный
Волны, плеснувшей в берег дальный,
Как звук ночной в лесу глухом.
(А.С.Пушкин)
[spoiler][/spoiler]
КиероDate: Пятница, 27.08.2010, 11:47 | Message # 272
Admin
Пол:
Настроение: Гыыыыыыы!
Сообщения: 2896
Награды: 5 ±
Репутация: 991 ±
Замечания: ±
Статус: .
Эреза, КРУТО!! 43 78 78 А дальше?)))

Фантазия - есть природная потребность человека. Ты убиваешь фанатазию,не удовлетворяя ее, тем самым убиваешь себя самого.

[spoiler]



[/spoiler]
[spoiler]Когда настанет конец света, знайте - это МЫ!))))[/spoiler]
ВирдаDate: Пятница, 27.08.2010, 16:09 | Message # 273
Active
Пол:
Настроение: Прекрасное
Сообщения: 329
Награды: 0 ±
Репутация: 138 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
очень интересно!!!!!! 19 19 19 19 проду!

Атра гюлай уни лиан таутхр оно у натра оно вайзе скёлир фра раутхр.- пусть удача и счастье сопутствуют тебе, и да защитят они тебя от несчастий
LovnagDate: Пятница, 27.08.2010, 23:12 | Message # 274
User
Пол:
Настроение: Мяу!
Сообщения: 424
Награды: 0 ±
Репутация: 57 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Проду! Побыстрее! ПЛЗИ

Я знаю точно наперёд,
Сегодня кто-нибудь умрёт,
Я знаю где, я знаю как,
Я не гадатель, я - маньяк!
(Здесь - злобный смех по вашему вкусу.)
ЭрезаDate: Вторник, 31.08.2010, 03:35 | Message # 275
User
Пол:
Настроение: Даёшь тектоник=)))
Сообщения: 1287
Награды: 0 ±
Репутация: 126 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
в общем, у меня сейчас проблемы с интернетом, так что я сама не знаю, когда смогу выложить проду.

Что в имени тебе моём?
Оно умрёт, как шум печальный
Волны, плеснувшей в берег дальный,
Как звук ночной в лесу глухом.
(А.С.Пушкин)
[spoiler][/spoiler]
KruasanDate: Среда, 29.12.2010, 18:42 | Message # 276
User
Пол:
Настроение:
Сообщения: 415
Награды: 0 ±
Репутация: 74 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
ЧТО!? И за целый год ты смогла написать ТОЛЬКО СТОЛЬКО!!!? )

[spoiler]
Истинное зло - это ненависть, сотканная из криков кровавого прошлого.
damnedkruasan - скайп
АлекстразаDate: Среда, 29.12.2010, 21:00 | Message # 277
Active
Пол:
Настроение: Все будет прекрасно, поверь!!!
Сообщения: 405
Награды: 0 ±
Репутация: 85 ±
Замечания: 20% ±
Статус: .
ПРОДУ!!!ПРОДУ!!!ПРОДУ!!! 19 19 19 19 19 19 19 19 19 19 19 19 19 19 19 19 36 36 36 36 36 36 36 36 36 36 36 36 36 36 36 36 36 43 43 43 43 43 43 43 43 43 43 43 43 43 43 43 43

Я - дракон-оборотень. В Алагейзии я могу быть как человеком, так и драконом. Но, увы, в этом мире нет места магии, и я не могу стать драконом. Но однажды мое тело покроется чешуей, вырастут перепончатые крылья, руки и ноги превратятся в драконьи лапы, вырастут хвост и шипы. И тогда я стану сама собой, и улечу в таинственную Алагейзию, где я смогу быть сама собой, тем, кем я являюсь - серебряной драконихой по имени Алекстраза... Но порой так хочется прямо сейчас полететь, прямо сейчас стать драконихой. Увы, это невозможно... Я стану драконихой только тогда, когда в этот мир придет магия.
KruasanDate: Четверг, 30.12.2010, 10:33 | Message # 278
User
Пол:
Настроение:
Сообщения: 415
Награды: 0 ±
Репутация: 74 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Алекстраза, ты о чем? Какая к черту прода? На даты посмотри, когда она все это писала))) Ну когда фанф начился и на 5-6 странице...даты посмотри поймешь о чем я)

[spoiler]
Истинное зло - это ненависть, сотканная из криков кровавого прошлого.
damnedkruasan - скайп
Post edited by Нерон - Четверг, 30.12.2010, 10:33
КиероDate: Четверг, 30.12.2010, 11:23 | Message # 279
Admin
Пол:
Настроение: Гыыыыыыы!
Сообщения: 2896
Награды: 5 ±
Репутация: 991 ±
Замечания: ±
Статус: .
Нерон, Если пользователь не проинформирован о том, что прода давно не выкладывалась, это не значит, что ему можно грубить! 34

Фантазия - есть природная потребность человека. Ты убиваешь фанатазию,не удовлетворяя ее, тем самым убиваешь себя самого.

[spoiler]



[/spoiler]
[spoiler]Когда настанет конец света, знайте - это МЫ!))))[/spoiler]
KruasanDate: Четверг, 30.12.2010, 11:35 | Message # 280
User
Пол:
Настроение:
Сообщения: 415
Награды: 0 ±
Репутация: 74 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Киеро, О_О я не грубил) просто сказал, что прода либо будет через годик другой 2 , либо ее вообще не будет)

[spoiler]
Истинное зло - это ненависть, сотканная из криков кровавого прошлого.
damnedkruasan - скайп
КиероDate: Четверг, 30.12.2010, 11:39 | Message # 281
Admin
Пол:
Настроение: Гыыыыыыы!
Сообщения: 2896
Награды: 5 ±
Репутация: 991 ±
Замечания: ±
Статус: .
Нерон, тогда скажу по-другому: будь мягче)

Фантазия - есть природная потребность человека. Ты убиваешь фанатазию,не удовлетворяя ее, тем самым убиваешь себя самого.

[spoiler]



[/spoiler]
[spoiler]Когда настанет конец света, знайте - это МЫ!))))[/spoiler]
KruasanDate: Четверг, 30.12.2010, 11:43 | Message # 282
User
Пол:
Настроение:
Сообщения: 415
Награды: 0 ±
Репутация: 74 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Киеро, окей :)

[spoiler]
Истинное зло - это ненависть, сотканная из криков кровавого прошлого.
damnedkruasan - скайп
АлекстразаDate: Пятница, 31.12.2010, 09:42 | Message # 283
Active
Пол:
Настроение: Все будет прекрасно, поверь!!!
Сообщения: 405
Награды: 0 ±
Репутация: 85 ±
Замечания: 20% ±
Статус: .
Нерон, да я знаю!!!Весь фанф прочитала!!!

Я - дракон-оборотень. В Алагейзии я могу быть как человеком, так и драконом. Но, увы, в этом мире нет места магии, и я не могу стать драконом. Но однажды мое тело покроется чешуей, вырастут перепончатые крылья, руки и ноги превратятся в драконьи лапы, вырастут хвост и шипы. И тогда я стану сама собой, и улечу в таинственную Алагейзию, где я смогу быть сама собой, тем, кем я являюсь - серебряной драконихой по имени Алекстраза... Но порой так хочется прямо сейчас полететь, прямо сейчас стать драконихой. Увы, это невозможно... Я стану драконихой только тогда, когда в этот мир придет магия.
KruasanDate: Суббота, 01.01.2011, 02:58 | Message # 284
User
Пол:
Настроение:
Сообщения: 415
Награды: 0 ±
Репутация: 74 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Алекстраза, =)

[spoiler]
Истинное зло - это ненависть, сотканная из криков кровавого прошлого.
damnedkruasan - скайп
АлекстразаDate: Среда, 05.01.2011, 13:26 | Message # 285
Active
Пол:
Настроение: Все будет прекрасно, поверь!!!
Сообщения: 405
Награды: 0 ±
Репутация: 85 ±
Замечания: 20% ±
Статус: .
Нерон,
Quote (Киеро)
просто сказал, что прода либо будет через годик другой , либо ее вообще не будет)

Ну это ж не К.П. 2
2 2 6 6 6 6


Я - дракон-оборотень. В Алагейзии я могу быть как человеком, так и драконом. Но, увы, в этом мире нет места магии, и я не могу стать драконом. Но однажды мое тело покроется чешуей, вырастут перепончатые крылья, руки и ноги превратятся в драконьи лапы, вырастут хвост и шипы. И тогда я стану сама собой, и улечу в таинственную Алагейзию, где я смогу быть сама собой, тем, кем я являюсь - серебряной драконихой по имени Алекстраза... Но порой так хочется прямо сейчас полететь, прямо сейчас стать драконихой. Увы, это невозможно... Я стану драконихой только тогда, когда в этот мир придет магия.
KruasanDate: Среда, 05.01.2011, 17:42 | Message # 286
User
Пол:
Настроение:
Сообщения: 415
Награды: 0 ±
Репутация: 74 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Алекстраза, это точно))))

[spoiler]
Истинное зло - это ненависть, сотканная из криков кровавого прошлого.
damnedkruasan - скайп
АлекстразаDate: Четверг, 06.01.2011, 08:35 | Message # 287
Active
Пол:
Настроение: Все будет прекрасно, поверь!!!
Сообщения: 405
Награды: 0 ±
Репутация: 85 ±
Замечания: 20% ±
Статус: .
у нас только Паолини любит писать по такому принципу:
3-4 года=1 книга(прода))))))))) 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2


Я - дракон-оборотень. В Алагейзии я могу быть как человеком, так и драконом. Но, увы, в этом мире нет места магии, и я не могу стать драконом. Но однажды мое тело покроется чешуей, вырастут перепончатые крылья, руки и ноги превратятся в драконьи лапы, вырастут хвост и шипы. И тогда я стану сама собой, и улечу в таинственную Алагейзию, где я смогу быть сама собой, тем, кем я являюсь - серебряной драконихой по имени Алекстраза... Но порой так хочется прямо сейчас полететь, прямо сейчас стать драконихой. Увы, это невозможно... Я стану драконихой только тогда, когда в этот мир придет магия.
ВирдаDate: Пятница, 08.07.2011, 08:34 | Message # 288
Active
Пол:
Настроение: Прекрасное
Сообщения: 329
Награды: 0 ±
Репутация: 138 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
оооой а я так надеялась что уже дописана история эта......

Атра гюлай уни лиан таутхр оно у натра оно вайзе скёлир фра раутхр.- пусть удача и счастье сопутствуют тебе, и да защитят они тебя от несчастий
МиремельDate: Пятница, 08.07.2011, 12:10 | Message # 289
Band of Dragons
Пол:
Настроение:
Сообщения: 2207
Награды: 5 ±
Репутация: 837 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Вирда, Эреза не дописала этот рассказ и предлагала другим его дописать. Я это в одной теме прочитала. Правда, не помню в какой именно.
ВирдаDate: Пятница, 08.07.2011, 12:17 | Message # 290
Active
Пол:
Настроение: Прекрасное
Сообщения: 329
Награды: 0 ±
Репутация: 138 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Miremel ааа ну это все объясняет)))говорю ведь не было давнооооо((((

Атра гюлай уни лиан таутхр оно у натра оно вайзе скёлир фра раутхр.- пусть удача и счастье сопутствуют тебе, и да защитят они тебя от несчастий
МиремельDate: Пятница, 08.07.2011, 12:20 | Message # 291
Band of Dragons
Пол:
Настроение:
Сообщения: 2207
Награды: 5 ±
Репутация: 837 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Вирда, ничего страшного. На сайте есть много других интерсных рассказов. Тем более ты можешь сама дописать этот фанфик, если захочешь.
ВирдаDate: Пятница, 08.07.2011, 12:25 | Message # 292
Active
Пол:
Настроение: Прекрасное
Сообщения: 329
Награды: 0 ±
Репутация: 138 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
у меня мозгов не хватит))))))

Атра гюлай уни лиан таутхр оно у натра оно вайзе скёлир фра раутхр.- пусть удача и счастье сопутствуют тебе, и да защитят они тебя от несчастий
АлираDate: Среда, 21.12.2011, 18:23 | Message # 293
Moder
Пол:
Настроение:
Сообщения: 8227
Награды: 12 ±
Репутация: 1295 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
В связи с длительным отсутствием автора без единого намёка на проду, тема закрывается.
Если у кого-нибудь возникнет желание дописать этот фанфик - стучитесь в личку к Администрации. Откроем.


Мы с Артуром две части одного целого, и, по-видимому, я — лучшая часть.
***
— Ланселот? Что с Мерлином?
— Плохие новости… Он все еще жив.
***
Ты смел, Мерлин… между битвами.
***
Иногда, Мерлин, ты проявляешь какое-то… Я не знаю, что это. Я хочу сказать… Это не мудрость. Но да. Это она… Но не надо так радоваться! Все остальное время ты полный идиот!

©Merlin




АлираDate: Среда, 21.12.2011, 20:12 | Message # 294
Moder
Пол:
Настроение:
Сообщения: 8227
Награды: 12 ±
Репутация: 1295 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Тема открыта. Соавтор - Миремель.
Удачи с фанфом! 1


Мы с Артуром две части одного целого, и, по-видимому, я — лучшая часть.
***
— Ланселот? Что с Мерлином?
— Плохие новости… Он все еще жив.
***
Ты смел, Мерлин… между битвами.
***
Иногда, Мерлин, ты проявляешь какое-то… Я не знаю, что это. Я хочу сказать… Это не мудрость. Но да. Это она… Но не надо так радоваться! Все остальное время ты полный идиот!

©Merlin




МиремельDate: Пятница, 23.12.2011, 20:32 | Message # 295
Band of Dragons
Пол:
Настроение:
Сообщения: 2207
Награды: 5 ±
Репутация: 837 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Спасибо, Али. :)

Добавлено (23.12.2011, 20:32)
---------------------------------------------
***


Прошло какое-то время и Всадник очнулся. Голова сильно болела, что очень мешало ему сосредоточиться. Не смотря на это, Эрагон смог различить очертания каменных стен, которые его окружали.
«Где я?» - подумал он и, осмотрев все вокруг, понял, что находиться в тюрьме Гиллида. В помещении не было никого, кроме него самого. Неожиданно Всадник вспомнил о событиях вчерашнего дня и испугался за жизнь Сапфиры. Тот попытался связаться с ней мысленно, но безрезультатно. На его руках и ногах были кандалы и Эрагон, к сожалению, не мог вспомнить ни единого слова на древнем языке. Юноша несколько раз попробовал вырваться, но ничего не получилось. Оставалось только одно: ждать.
Через пол часа к камере подошел охранник, который был высоким и худощавым. Его глаза были синими, а волосы коричневыми. На внешность ему было где-то двадцать лет. Вдруг стражник засмеялся и сказал пленнику:
- Вижу, тебе не нравится твое нынешнее положение, не так ли? Теперь ты будешь знать, что нельзя не подчиняться воли самого короля.
Эрагон молчал. А что еще ему оставалось делать? Ситуация казалось Всаднику безвыходной. «Надеюсь, что с Сапфирой ничего плохого не случилось», - пытался подбодрить он самого себя. Охраннику не понравилось то, что Эрагон не произнес даже слова в ответ на его слова.
- Ты думаешь, что ты такой великий и могущественный Всадник, что считаешь меня недостойным человеком для того, чтобы со мной разговаривать? Ты больше предпочитаешь проводить время со знатными особами и монархами?!
От этого шума у Всадника еще сильнее разболелась голова и он попросил тихим и хриплым голосом:
- Пожалуйста, не кричи так громко…
- Зря надеешься, что я исполню твою просьбу. Твоя судьба зависит не от меня, а от Гальбаторикса. Пока ты здесь отдыхаешь, он причиняет боль твоим друзьям, возлюбленной и Сапфире. Ты слышал их крики, Аргетлам? Конечно, же нет, ведь ты спал крепким сном! Спал, пока твои близкие страдали!
Услышав это, Эрагон почувствовал гнев. Огонь ненависти в его сердце загорелся еще сильнее. Прошлое, будущее, мечты… Все было не важно, кроме одной единственной цели: отомстить. Откуда-то у Всадника появились силы и его разум прояснился. В глазах нельзя было увидеть ничего, кроме злобы и хладнокровия. Юноша резко потянул правую руку вниз и кандалы сорвались со стены. Так же случилось и с остальными цепями, что его держали. Эрагон с легкостью снял с себя кандалы и направился к двери. По дороге Всадник успел понять, что освободился только благодаря тому, что магию можно было использовать, не говоря слов на древнем языке. Тот сорвал замок с решетки и направился к охраннику. Враг кинулся бежать, но Эрагон его схватил и приказал:
- Немедленно помоги мне найти мой меч, приведи меня Гальбаториксу и не смей поднимать тревогу в тюрьме.
Охранник поспешно закивал головой и, освободившись, быстро стал указывать Всаднику путь. Они шли по длинным и мрачным коридорам и, повернув на лево, вошли в большую комнату. Ее стены были украшены красивым гобеленом. В центре помещения стоял стол, на котором Эрагон увидел несколько свечей и книг, а у окна находилось кресло с высокой спинкой.
- Это комната принадлежит начальнику тюрьмы, Аргетлам, но в тоже время ее часто используют для приема гостей. Мне кажется, что если где-то и можно найти ваш меч, так это здесь.
- Спасибо тебе и, пожалуйста, называй меня просто Эрагон. Кстати, а как тебя зовут?
- Мое имя Тэрлис, - ответил стражник, немного удивившись, что Всадник захотел узнать о таком. Эрагон улыбнулся и начал искать свое оружие, а охранник ему помогал. Через десять минут Всадник нашел его в деревянном сундуке. Юноша хотел взять свое оружие, но наткнулся на барьер и понял, что Гальбаторикс перед своим уходом успел наложить на него охранные заклинания. Эрагон задумался, потому что знал о могуществе короля. Ведь правитель Империи был сильнее Убийцы Шейдов, как в боевом искусстве, так и во владении магией.
«Что же мне делать?», - подумал Всадник. – «Уйдет немало времени прежде, чем я успею обезвредить заклятия, но Гальбаторикс может появиться здесь в любую секунду.»
Тем временим Тэрлис следил за тем, чтобы в комнату никто не вошел. Прошло несколько минут, а ответа Эрагон до сих пор не смог найти. Вдруг послышались чьи-то шаги. Всадник и охранник резко обернулись в сторону двери и насторожились.
- Мы все погибнем, - прошептал испуганный Тэрлис.
- Возьми себя в руки, - сказал Эрагон и, схватив юношу за руку, залез под стол. Он начал вспоминать все известные ему заклинания, но слова древнего языка по прежнему оставались для него забытыми. Всадник и стражник старались вести себя как можно тише. Шаги ставали все громче и громче. Повисло напряжение. Юноши были готовы напасть на противника, если потребовалось бы. Дыхание каждого из них оставалось ровным и спокойным. Незнакомец был уже совсем близко, но в комнату никто не вошел. Эрагон услышал, как кто-то завернул в другом направлении.
- Какое счастье, что все миновалось. Правда, Эрагон?
- Да, но главного сражения мне не удастся избежать. Я должен как-то обойти охранные заклинания.
- Неужели ты никогда не пытался защитить свое оружие от магии своих врагов?
- Я… - Всадник уже что-то хотел ответить, однако в то мгновение вспомнил одну очень важную вещь, и сказал - Название меча! Если я его произнесу, то смогу снять заклятия Гальбаторикса.
- И как же оно звучит?
- Я не помню…
- Отлично и что же нам тогда делать?
- Не знаю. Должно пройти время прежде, чем я вспомню название.
- А что оно означало?
- Огонь. Это первое слово, которое я выучил на древнем языке.
- Тогда попробуй снова вспомнить это слово, - посоветовал стражник.
- А… Нет, не то… Вир… Тоже, не верно… - Эрагон пытался произнести слова, но вскоре его терпение кончилось. – О, это бесполезно! Я никогда не вспомню, что мой меч называется Брисингр!
Внезапно сундук загорелся синим пламенем и Всадник почувствовал, как магия отнимает у него силы. Тэрлис пораженно смотрел то на огонь, то на того, кто его вызвал. Эрагон кинулся к своему оружию и прекратил действие магии. Затем он протянул руку и коснулся меча. Преграды не было.
- Невероятно… - удивился стражник, который тоже вылез из-под стола.
- Тише, нас могут услышать, - сказал Эрагон и прицепил Брисингр обратно на себя. – Мне нужно освободить своих друзей. Тебе лучше бежать отсюда, прежде чем тебя поймают.
- Ни за что! Я останусь с тобой и буду тебе помогать. Меня все равно бы поймали рано или поздно. До тех пор я успею оказать тебе услугу.
- Тэрлис, ты хоть понимаешь на что идешь? Это ведь не твои друзья, а мои. Ты можешь погибнуть!
- Значит, я пожертвую жизнью не зря. Тебе не удастся меня отговорить, Эрагон, ибо у меня есть свои счеты с королем. Я слишком долго боялся его гнева, но больше такой ошибки не повторю.
- Хорошо, тогда иди вперед, а я последую за тобой, потому что не знаю, в какой комнате находится Гальбаторикс.
- За это можешь не беспокоится, - сказал Тэрлис и направился к выходу. Эрагон и стражник долго блуждали по коридорам и комнатам. Каждая минута казалась им вечностью. Ни один из них не знал доживет ли до рассвета, но цель постоянно напоминала о себе, прогоняя сомнения и неуверенность. Вскоре они предстали перед закрытой дверью, откуда исходили душераздирающие крики. Эрагон и Тэрлис невольно содрогнулись. Всадник вытащил меч с ножен и прошептал охраннику:
- Я пойду первым и сражусь с Гальбаториксом, а ты тем временем попытайся освободить пленных. Если тебе это удастся, то убегай вместе с ними подальше отсюда. За короля не беспокойся, потому что я постараюсь его задержать. За мной не возвращайся и не давай это сделать другим.
- Хорошо, но знай, что исполнить твой план будет не просто, - ответил Тэрлис, доставая свой меч.
- Я знаю…
Эрагон замолчал и посмотрел на лезвие Брисингра, которое переливалось самыми разными оттенками синего цвета. Он вспомнил о том, как покинул родную деревню, как потерял своих близких, как терпел поражения не в одной битве. Однако жизнь – это не только неудачи и ошибки. За последние несколько месяцев Эрагон стал Всадником, нашел новых друзей и возлюбленную, познал многие тайны мира и самого себя. Жизнь – это как две стороны одного кинжала. Им можно поранить кого-то или не использовать вообще, ибо все зависит от того, кому он был дан. Эрагон улыбнулся, потому что понял какой долгий путь проделал для того, чтобы оказаться здесь и мог пойти дальше, либо отступить. Жизнь – это выбор поступать так, как считается нужным, а потом за все отвечать. Всадник почувствовал радость в глубине своей души, ибо знал, что скоро наступит конец страданиям многих невинных, если он достигнет своей цели. Тогда Эрагон крепко сжал рукоять своего меча и прошептал:
- Не волнуйтесь, друзья, я вас не брошу… Никогда…
Post edited by Миремель - Воскресенье, 25.12.2011, 12:22
EridorDate: Понедельник, 26.12.2011, 14:38 | Message # 296
User
Пол:
Настроение: 100%
Сообщения: 188
Награды: 0 ±
Репутация: 46 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
круто 1

"Ты - смысл всей моей жизни!", - сказал Заяц морковке и сожрал её нафиг...
МиремельDate: Понедельник, 26.12.2011, 14:45 | Message # 297
Band of Dragons
Пол:
Настроение:
Сообщения: 2207
Награды: 5 ±
Репутация: 837 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Eridor, спасибо. Я рада, что тебе понравилось. :)
(^_^)Date: Среда, 18.01.2012, 18:43 | Message # 298
User
Пол:
Настроение:
Сообщения: 44
Награды: 0 ±
Репутация: 64 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Супер, твой вариан мне нравится больше чем вариант Паолини=))) 1 1 1

Говоря «нет», мы просто хотим, чтобы нас переубедили.
МиремельDate: Среда, 18.01.2012, 18:49 | Message # 299
Band of Dragons
Пол:
Настроение:
Сообщения: 2207
Награды: 5 ±
Репутация: 837 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
(^_^), спасибо. Мне очень приятно. =)
АлираDate: Среда, 25.01.2012, 19:40 | Message # 300
Moder
Пол:
Настроение:
Сообщения: 8227
Награды: 12 ±
Репутация: 1295 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
(^_^), эмм.. Это типа продолжение чужого фанфика? оО Или ты свой рассказ написала? Лучше бы ты тогда его в отдельную тему фанфиком оформила, а это - фанф Миры и Эрезы. 10

Мы с Артуром две части одного целого, и, по-видимому, я — лучшая часть.
***
— Ланселот? Что с Мерлином?
— Плохие новости… Он все еще жив.
***
Ты смел, Мерлин… между битвами.
***
Иногда, Мерлин, ты проявляешь какое-то… Я не знаю, что это. Я хочу сказать… Это не мудрость. Но да. Это она… Но не надо так радоваться! Все остальное время ты полный идиот!

©Merlin




Форум » Фан-территория » Фанфики » Новая любовь Эрагона (Хотите смотрите, хотите нет. Вдохновило.)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:
Фэнтези порталы - Электронные Книги Эрагон бесплатно, Эрагон в Украине, Рик Риордан и его Серия книг О Перси Джексоне, для укр. фанатов Персi Джексон UA
Eragon-forum.3dn.ru Частичная перепечатка материалов сайта возможна только с указанием ссылки на источник.
© 2004-2024 ucoz.