Приветствую Вас Странник | Регистрация | Вход | Главная | Ролевая | Участники | Правила | Новые сообщения |
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Алира, CYNDER, ISIDOR, Esfire  
Форум » Фан-территория » Фанфики » Начало рассвета
Начало рассвета
ЭлдунариDate: Суббота, 09.01.2010, 12:12 | Message # 1
Active
Пол:
Настроение: Пришедшая из прошлого...
Сообщения: 401
Награды: 0 ±
Репутация: 87 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Автор : Элдунари)
Название : "Начало рассвета"
Дисклеймер : Фанфик был создан не с целью извлечения прибыли.
Предупреждение :
Рейтинг :G
Статус: не завершён
Описание : Рассказ о происходивших событиях в Алагейзии еще до образования ордена всадников, и до появления людей на этих землях. Прибытие эльфов в Алагейзию...Описание начала войны между эльфами и драконами, а так же ее конец.Создание великого ордена всадников!=)
Персонажи :
Ренза-старая зеленая дракониха.
Скорпиус-молодой черный дракон.
Рагний-мудрый вожак, с чешуей цвета бронзы.
(Шапку допишу попозже)
**********************************************
1.Ренза тяжело приземлилась на заснеженные горы Спайна, своими большими крыльями подняв целую метель. Старая дракониха подняла свою голову к чистому синему небу, из ее раскрытой пасти вырвалось жалобное рычание. Она была очень стара, даже по меркам драконов. Ее зеленая чешуя уже не сверкала в лучах солнца, а изумрудные глаза, сверкающие мудростью прожитых лет, уже не горели живым огнем. Дракониха была огромных размеров, на земле она вполне походила на холм приличных размеров. Изящные крылья, длинный шипастый хвост, на мощных лапах трехметровые изогнутые когти…Раньше ей это очень помогало в охоте или войне, но сейчас дракониха была слишком стара. Иногда Рензе хотелось улететь куда-нибудь далеко, в тихое спокойное место и передаться размышлениям о таких проблемах, которые «молодежи» попросту непонятны.. Но она не могла этого сделать, она должна продолжать жить…И дарить жизнь другим. Ренза изогнула шею, одним глазом посмотрев на чистую реку Анора. Там селились ее собратья, с которыми она прожила почти всю жизнь. Но скоро мне придется с ними расстаться….Дракониха медленно перевела взгляд на море, видневшееся за горами. Такое прекрасное, переливающееся в бликах заходящего солнца. Оно давно манило ее, но она не могла раньше бросить стаю. Но теперь…
Изумрудная дракониха довольно всхрапнула, выпустив из пасти белое облачко. А потом аккуратно сложив крылья, стала в последний раз любоваться закатом. В последний раз она провожает солнце с гор Спайна…



...Уж двадцать лет, как я покинул горы,
Проникнувшись безумнейшей мечтой
Стать Человеком. Стал. Явился в город,
Построил дом, женился я и скоро
Постиг, что не вернусь я к жизни той…

Но в моих жилах кровь течет дракона.
И по ночам я выхожу во двор,
Что бы в обход простым людским законам
Поднять, как крылья, руки к небосклону,
Где в облаках мне мнятся пики гор.
Post edited by Элдунари - Среда, 31.03.2010, 09:28
КиероDate: Суббота, 09.01.2010, 12:16 | Message # 2
Admin
Пол:
Настроение: Гыыыыыыы!
Сообщения: 2896
Награды: 5 ±
Репутация: 991 ±
Замечания: ±
Статус: .
Элдунари, Как здорово!!!!))))) Старицу жалко......ПРОДУ!!!!!!

Фантазия - есть природная потребность человека. Ты убиваешь фанатазию,не удовлетворяя ее, тем самым убиваешь себя самого.

[spoiler]



[/spoiler]
[spoiler]Когда настанет конец света, знайте - это МЫ!))))[/spoiler]
IMILADRISSDate: Суббота, 09.01.2010, 12:18 | Message # 3
User
Пол:
Настроение: Придушенная вдохновением:)
Сообщения: 471
Награды: 0 ±
Репутация: 152 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Здорово!Но мало...=)))
ЭлдунариDate: Суббота, 09.01.2010, 13:21 | Message # 4
Active
Пол:
Настроение: Пришедшая из прошлого...
Сообщения: 401
Награды: 0 ±
Репутация: 87 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Старая зеленая дракониха - Ренза, в горах Спайна
Файл: 2013450.jpg (56.0 Kb) · 3691099.jpg (79.4 Kb)



...Уж двадцать лет, как я покинул горы,
Проникнувшись безумнейшей мечтой
Стать Человеком. Стал. Явился в город,
Построил дом, женился я и скоро
Постиг, что не вернусь я к жизни той…

Но в моих жилах кровь течет дракона.
И по ночам я выхожу во двор,
Что бы в обход простым людским законам
Поднять, как крылья, руки к небосклону,
Где в облаках мне мнятся пики гор.
Post edited by Элдунари - Суббота, 09.01.2010, 13:26
МирамикаDate: Суббота, 09.01.2010, 13:23 | Message # 5
Moder
Пол:
Настроение:
Сообщения: 733
Награды: 0 ±
Репутация: 192 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Оу! Мне нравится! Давай скорее продолжение!

Early to rise, early to bed, makes a man healthy, wealthy and dead.
ЭлдунариDate: Суббота, 09.01.2010, 13:55 | Message # 6
Active
Пол:
Настроение: Пришедшая из прошлого...
Сообщения: 401
Награды: 0 ±
Репутация: 87 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Quote (IMILADRISS)
Но мало...=)))

Завтра еще выложу)



...Уж двадцать лет, как я покинул горы,
Проникнувшись безумнейшей мечтой
Стать Человеком. Стал. Явился в город,
Построил дом, женился я и скоро
Постиг, что не вернусь я к жизни той…

Но в моих жилах кровь течет дракона.
И по ночам я выхожу во двор,
Что бы в обход простым людским законам
Поднять, как крылья, руки к небосклону,
Где в облаках мне мнятся пики гор.
IMILADRISSDate: Суббота, 09.01.2010, 13:56 | Message # 7
User
Пол:
Настроение: Придушенная вдохновением:)
Сообщения: 471
Награды: 0 ±
Репутация: 152 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Ждем!=))
Post edited by IMILADRISS - Суббота, 09.01.2010, 14:03
ЭлдунариDate: Воскресенье, 24.01.2010, 19:11 | Message # 8
Active
Пол:
Настроение: Пришедшая из прошлого...
Сообщения: 401
Награды: 0 ±
Репутация: 87 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
2.Стайка мелких пташек с взволнованным щебетом взвилась ввысь, когда черный дракон со свистом пролетел мимо, чуть не касаясь верхушек деревьев. Его черная как смоль чешуя блестела в последних лучах заходящего солнца, но все же он надеялся найти подругу до того как начнет темнеть. «Куда же она улетела?» – подумал он оглядывая земли под собой, дракон уже облетел все места где любила бывать Ренза, но так ее и не нашел… Хотя нет, есть еще одно место, куда дракониха частенько летала. Развернувшись в воздухе, он на предельной скорости полетел на запад …
Подлетев к горам Спайна, дракон начал снижаться, внимательно осматривая заснеженные горы. Солнце уже садилось за горизонт, когда он заметил знакомую зеленую чешую. Сложив крылья, черный дракон стремительно полетел туда, и аккуратно приземлился позади драконихи. Ренза сидела неподвижно, печально смотря на так полюбившиеся ей просторы. Не оборачиваясь дракониха молвила:
«Здравствуй, Скорпиус! Подойди поближе..» - голос ее был тих и ласков, но дракон беспрекословно подчинился. Рензу очень уважали в стае, она прожила очнь много в Алагейзии, и знала много интересных историй и сказаний. Она частенько рассказывала их молодняку. Но последнее время она все больше проводила в одиночестве, постоянно куда то отлучаясь. Скорпиус по сравнению с драконихой был еще молод. Прошло всего года три, с тех пор как он вылупился из яйца, но древняя память предков делала свое дело, он был уже взрослым драконом, умеющим правильно принимать решение. К тому же он был племянником вожака их долины - Рагния, сильного дракона с чешуей цвета бронзы. В основном драконы жили стаями по всей Алагейзии. Вожак был у каждого свой, его выбирали голосованием, в котором участвовали все драконы входящие в стаю и только те кому было больше двух лет. Важаком выбирали самого сильного и мудрого дракона(впрочем это могла быть и дракониха). К вожаку обращались за советом, или помощью. Иногда, когда дичь начинала пропадать с тех мест, где селились драконы, вожак улетал подыскивать новое место, куда переселиться стая. Но это бывало очень редко. В основном драконы жили на определенном месте и были в хороших отношениях между стаями.
Скорпиус вопросительно посмотрел на дракониху.
«Я знала, что ты меня будешь искать.» - сказала Ренза, отвернувшись, она вновь посмотрела на горизонт. Солнце уже почти село, поднимался ветер, волны море становилось беспокойней, словно встревоженный зверь,почуявшись беду…Ренза вздохнула. - «Нам пора расстаться»
«Расстаться? О чем ты?» - Черный дракон, мельком глянув на солнечный диск, понял, о чем она и добавил: «Но ты нужна стае!»
«Скорпиус…» - устало прервала его дракониха. Она знала, что так будет. Но она не могла улететь, не объяснившись с ним и не попрощавшись со стаей. Она намеревалась доверить черному дракону одно важное дело, так как сама не в состоянии этого осуществить. – «Я очень стара…Я прожила в Алагейзии столько, сколько ты приставить себе не можешь…Но теперь мне пора уйти»
«Но как же птенцы…»
«Вот об этом я тебя и хотела попросить…» - Ренза с любовью посмотрела на дракона. – «Ты ведь сможешь за ними проследить? Их время скоро придет, я это чувствую…»
«Но как же ты?..Останься хотя бы еще не намного!» - дракон поспешно подбирал слова, которые могли заставить дракониху одуматься. – «Дождись хотя бы их рождения!»
«Нет!» - фыркнула дракониха. Сколько раз она сама об этом думала?... – «Когда они вылупиться, я точно не смогу уйти...А потом будет поздно…»
Из пасти Скорпиуса донеслось тихое рычание – голос драконихи, хоть и звучал ласково и дружелюбно, но был тверд. И дракон в бессильной ярости понимал – с Рензой спорить бесполезно…
«Но куда ты полетишь?» - наконец спросил он.
«Туда…» - Ренза показала ему мысленную картинку: Зеленая дракониха, летит навстречу солнцу, под ней играют голубые волны…
Ренза наклонилась к собеседнику, заглянув в печальные серые глаза.
«Скорпиус, обещай, что проследишь за птенцами. Обещай, что объяснишь им все, когда придет время…»Черный дракон долго молчал, не в силах оторваться от зеленых глаз, к которым он так привык…Которые он видит в последний раз…
«Обещаю» - наконец сказал Скорпиус. – «Я сделаю все, что в моих силах»
«Спасибо тебе.Теперь мне пора...» - дракониха изящно изогнув шею, посмотрела на долину, где она так долго жила. Потом поднявшись на лапы, она расправила огромные крылья. В последний раз взглянув на своего друга, Ренза легко оттолкнулась от земли и взлетела…
С радостным рвением, она летела навстречу заходящему солнцу. Но с радостью перемешивалось что-то еще…Страх? Отчаянье? Печаль?...Развернувшись в воздухе, дракониха посмотрела на видневшиеся горы Спайна. На них все еще можно было рассмотреть, сидящего дракона с черной чешуей, с грустью смотрящего вдаль. А за горами наша долина… «Прощай, Скорпиус! Прощайте, друзья…Прощайте,дети...Больше я вас никогда не увижу..» Ренза отвернулась, такое состояние грозило ей тем, что она может развернуться обратно…Нет, она продержаться…
И дракониха усилием воли заставила себя вновь повернуться к солнцу, новому дню, новой жизни. Постепенно отчанье отпустило и она смогла немного расслабиться и успокоиться...Испустив прощальный торжественный рев, она полетела навстречу сияющему краю солнечного диска,пока не исчезла маленькой точкой на фоне закатного неба…



...Уж двадцать лет, как я покинул горы,
Проникнувшись безумнейшей мечтой
Стать Человеком. Стал. Явился в город,
Построил дом, женился я и скоро
Постиг, что не вернусь я к жизни той…

Но в моих жилах кровь течет дракона.
И по ночам я выхожу во двор,
Что бы в обход простым людским законам
Поднять, как крылья, руки к небосклону,
Где в облаках мне мнятся пики гор.
Post edited by Элдунари - Среда, 31.03.2010, 09:27
КиероDate: Воскресенье, 24.01.2010, 19:20 | Message # 9
Admin
Пол:
Настроение: Гыыыыыыы!
Сообщения: 2896
Награды: 5 ±
Репутация: 991 ±
Замечания: ±
Статус: .
Элдунари, ЗДОРОВО!!! Проду!!! 19

Фантазия - есть природная потребность человека. Ты убиваешь фанатазию,не удовлетворяя ее, тем самым убиваешь себя самого.

[spoiler]



[/spoiler]
[spoiler]Когда настанет конец света, знайте - это МЫ!))))[/spoiler]
ЭлдунариDate: Воскресенье, 24.01.2010, 19:48 | Message # 10
Active
Пол:
Настроение: Пришедшая из прошлого...
Сообщения: 401
Награды: 0 ±
Репутация: 87 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
1.Ренза!!
2.Зеленая дракониха на фоне заката....)
Файл: 7367090.jpg (65.3 Kb) · 6550103.jpg (32.2 Kb)



...Уж двадцать лет, как я покинул горы,
Проникнувшись безумнейшей мечтой
Стать Человеком. Стал. Явился в город,
Построил дом, женился я и скоро
Постиг, что не вернусь я к жизни той…

Но в моих жилах кровь течет дракона.
И по ночам я выхожу во двор,
Что бы в обход простым людским законам
Поднять, как крылья, руки к небосклону,
Где в облаках мне мнятся пики гор.
КиероDate: Воскресенье, 24.01.2010, 20:44 | Message # 11
Admin
Пол:
Настроение: Гыыыыыыы!
Сообщения: 2896
Награды: 5 ±
Репутация: 991 ±
Замечания: ±
Статус: .
Элдунари, вторая абалденная!!! 19

Фантазия - есть природная потребность человека. Ты убиваешь фанатазию,не удовлетворяя ее, тем самым убиваешь себя самого.

[spoiler]



[/spoiler]
[spoiler]Когда настанет конец света, знайте - это МЫ!))))[/spoiler]
IMILADRISSDate: Понедельник, 25.01.2010, 18:33 | Message # 12
User
Пол:
Настроение: Придушенная вдохновением:)
Сообщения: 471
Награды: 0 ±
Репутация: 152 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Элдунари, 19 19 нет слов!
ЭлдунариDate: Среда, 27.01.2010, 13:53 | Message # 13
Active
Пол:
Настроение: Пришедшая из прошлого...
Сообщения: 401
Награды: 0 ±
Репутация: 87 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Скорпиус-молодой черный дракоша)))
Файл: 5254367.jpg (118.1 Kb) · 7638395.jpg (44.7 Kb) · 2015339.jpg (50.4 Kb)



...Уж двадцать лет, как я покинул горы,
Проникнувшись безумнейшей мечтой
Стать Человеком. Стал. Явился в город,
Построил дом, женился я и скоро
Постиг, что не вернусь я к жизни той…

Но в моих жилах кровь течет дракона.
И по ночам я выхожу во двор,
Что бы в обход простым людским законам
Поднять, как крылья, руки к небосклону,
Где в облаках мне мнятся пики гор.
IMILADRISSDate: Среда, 27.01.2010, 16:22 | Message # 14
User
Пол:
Настроение: Придушенная вдохновением:)
Сообщения: 471
Награды: 0 ±
Репутация: 152 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
лапочка !:36:
а прода когда?? 6
SetnaDate: Среда, 27.01.2010, 19:07 | Message # 15
Admin
Пол:
Настроение: норм.
Сообщения: 4860
Награды: 4 ±
Репутация: 989 ±
Замечания: ±
Статус: .
Очень красиво)) Приятно читать фик о драконах)

Имя души моей - дракон... Фантазия - всё что у меня осталось...

http://www.shurtugal.com/ - главный амереканский сайт фанатов Эрагона.
http://www.alagaesia.com/index.php - официальный сайт Кристофера Паолини.
IsengardDate: Среда, 27.01.2010, 19:10 | Message # 16
Аватар_в_отпуске
User
Пол:
Настроение: Как меня задолбала учеба!!!
Сообщения: 311
Награды: 0 ±
Репутация: 97 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Только на картинках он не очень молодой...))))


ЭлдунариDate: Воскресенье, 14.02.2010, 19:41 | Message # 17
Active
Пол:
Настроение: Пришедшая из прошлого...
Сообщения: 401
Награды: 0 ±
Репутация: 87 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Isengard, для драконов он молод - ему 3года) но считается уже взрослым))
Сетна, Имми, Киеро...Спасибо) 5

---------------------------------------------
3.Уже стало совсем темно, когда Скорпиус наконец решил, что пора возвращаться к стае. Тяжело поднявшись на лапы, он потянулся, разминая затекшие конечности. Расправив крылья, он оглянулся на море.
Взошла луна, серебристым светом озарив все вокруг. Море было необычайно спокойно, только иногда, тут и там пробежит мелкая рябь из-за проплывавшей рыбешки…
Легко оттолкнувшись от земли, черный дракон взлетел. Кругом было тихо и спокойно, лишь шелест ветра нашептывает, что-то на ухо…Но это не мешало дракону спокойно подумать.
«Ренза ушла..И больше никогда не вернется…» - Дракониха для Скорпиуса была почти приемной матерью. Его родители погибли, из-за какой-то проклятой войны между стаями. Даже через столько прошедшего времени, черный дракон помнил все до мельчайшей детали…

Огромный сапфировый глаз смотрел прямо на меня, когда я попытался встать на ноги. Но тут же поскользнувшись на щебенке, я опять грохнулся на черное брюшко. Раздался тихий смех, похожий на кудахтанье. Земля вокруг сотряслась - дракониха с синей чешуей, сделав шаг в мою сторону, легонько подтолкнула меня носом, помогая стать.
«Малыш…Скорпиус» - ласково произнесла она.
Я ласково потерся о огромную лапу мамы. Острая чешуя цвета сапфира не причиняла мне никакого вреда. Дракониха в ответ нежно дотронулась носом до моего лба.
Где-то рядом прокричала птица. Я резко повернулся на звук, и тут же пожалел об этом - яркое солнце ослепило меня! Зажмурившись, я с щебетанием отпрыгнул в тень пещеры. От туда я наконец смог оглядеться. Я и мама находились в небольшой пещере, но достаточно просторной, что там могла поместиться крупная дракониха. Палящие лучи солнца освещали неровный вход в наше убежище. Осторожно вступив на освещенную полосу, я принюхался. Вокруг было столько разных запахов! И сколько всего неизведанного ждет меня?...Я любовался высокими деревьям, широкими заснеженными лугами, проплывающими мимо пушистыми белыми облаками. Иногда перед глазами промелькали красочные картинки моря, зубчатых скал или огромных зеленых лесов – это его мать делилась с ним своими воспоминаниями.
С щебетанием я вернулся в глубь пещеры, оглядывая неровные стены. Около задней стены я заметил три странных округлых предмета. Осторожно подкравшись к ним, я принюхался. Драконьи яйца! Мои еще не родившиеся братья и сестры…
Тут снаружи раздался громкий рык. Стены пещеры затряслись, сверху посыпались мелкие камни. Синяя дракониха, взвившись на задние лапы, угрожающе зарычала в ответ. Осторожно схватив меня поперек туловища, она перенесла в самую глубь убежища.
В неровном отверстии стали видны несколько драконов, летающих туда- сюда злобно рыча и выпуская красные языки пламени. Раздувая ноздри, они посматривали на нашу пещеру. Тут один из них, завершив крутую петлю в воздухе, приземлился прямо на небольшой уступ перед нами. Синяя дракониха громко зарычала. Похоже, они о чем- то мысленно переговаривались. Потом рычание двух сторон усилилось. Я заметил, как мама, крупными когтями в бессилии скребет пол пещеры. Потом выпустив отчайный вой, синяя дракониха бросилась на врага, вылетев с ним из убежища.
Я притих. Слушая визги и рычание, и видя отблески вспышек огней меня, пробирала паника. Вдруг воздух сотряс полной боли вой….Горы сотряслись от него, деревья сжались, по воде ближней речушки пробежали мелкие волны…
Меня пробрал озноб. С визгом выскочив на уступ, я чуть не упал. Голова закружилась при виде своей матери, которая лежала на земле с окровавленной шеей и исцарапанным брюхом. Грудь ее слабо трепыхалась - она была еще жива.
Я жалобно запищал, зовя на помощь. В ответ – тишина….Вдруг с верху слетел победитель битвы, он с тихим рычание кругами спускался вниз, но увидев меня остановился. Один взмах огромных крыльев и дракон снова набрал высоту. Встретившись с его наполненными гневом глазами, я попятился обратно внутрь пещеры. Дракон, приземлившись на тот же самый уступ, раскрыл пасть. Я зажмурился, по спине пробежал холодок. Тут раздался знакомый рев. Открыв глаза, я успел заметить лишь проблеск чего то синего…Подбежав к выходу, я увидел комок двух драконьих тел в воздухе. Его мать, собрав все силы, отбывалась от врага. Из последних сил она защищала своих детенышей. Но, не смотря на все ее усилия, крылья с каждым разом поднимались все тяжелее, ран становилось все больше, на землю ручьем лилась кровь…Дракон одерживал явную победу. В конце концов он, ухватив дракониху за шею, развернулся в воздухе и порвав почти на половину тонкую мембрану ее крыла, с силой оттолкнул ее. Дракониха, ударившись о скала, со стоном сползла вниз….

У Скорпиуса вырвалось жалобное рычание при этих горьких воспоминаниях. А ведь это еще не конец….

[off]С компа согнали! Конец этой битвы выложу попозже)[/off]



...Уж двадцать лет, как я покинул горы,
Проникнувшись безумнейшей мечтой
Стать Человеком. Стал. Явился в город,
Построил дом, женился я и скоро
Постиг, что не вернусь я к жизни той…

Но в моих жилах кровь течет дракона.
И по ночам я выхожу во двор,
Что бы в обход простым людским законам
Поднять, как крылья, руки к небосклону,
Где в облаках мне мнятся пики гор.
Post edited by Элдунари - Среда, 31.03.2010, 09:26
IMILADRISSDate: Воскресенье, 14.02.2010, 19:44 | Message # 18
User
Пол:
Настроение: Придушенная вдохновением:)
Сообщения: 471
Награды: 0 ±
Репутация: 152 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Элдунари, 19
жду дальше=))
КиероDate: Понедельник, 15.02.2010, 10:49 | Message # 19
Admin
Пол:
Настроение: Гыыыыыыы!
Сообщения: 2896
Награды: 5 ±
Репутация: 991 ±
Замечания: ±
Статус: .
Элдунари,НЕТ СЛОВ!!!! БРАВО!!!! 78 78 78 Скорее проду!!!

Фантазия - есть природная потребность человека. Ты убиваешь фанатазию,не удовлетворяя ее, тем самым убиваешь себя самого.

[spoiler]



[/spoiler]
[spoiler]Когда настанет конец света, знайте - это МЫ!))))[/spoiler]
KruasanDate: Понедельник, 15.02.2010, 23:10 | Message # 20
User
Пол:
Настроение:
Сообщения: 415
Награды: 0 ±
Репутация: 74 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Ну, что я могу сказать... Продууууууууу

[spoiler]
Истинное зло - это ненависть, сотканная из криков кровавого прошлого.
damnedkruasan - скайп
ЭлдунариDate: Среда, 31.03.2010, 09:25 | Message # 21
Active
Пол:
Настроение: Пришедшая из прошлого...
Сообщения: 401
Награды: 0 ±
Репутация: 87 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
4. Вражеский дракон, с искалеченной лапой и окровавленным боком тяжело взмахнув крыльями, взвился ввысь. У него также было повреждено крыло, и нормально лететь он почти не мог. Я спрятался в тени пещеры. И хоть дракон обо мне уже забыл, только когда он полностью скрылся в невысоких облаках, я вылез на освещенный солнцем уступ. Мои зоркие серые глаза выискивали что-то на земле. Что-то очень дорогое сердцу.
Ее синяя чешуя отбрасывала множество бликов на засушенную землю, на которой под странным углом покоилась голова. Я жалобно заскулил и начал осторожно спускаться вниз. До земли было всего метров семь-десять, но скала была такой отвесной, что мои лапы соскальзывали, из-под тонких коготков сыпались мелкие камни.
«Мама!!!.....» - мысленно позвал я, все еще не оставляя попыток найти безопасный спуск.
Закрытые веки слегка дрогнули, но у драконихи не хватало сил, что бы встать…Сил ответить сыну…Сил для жизни.
Я вновь поставил черную лапу на отвесную скалу, на этот раз под другим углом. Осторожно я перевел вес тела на нее. Вроде устойчиво. Аккуратно я поставил вторую переднюю лапу рядом. Но тут тот самый камень, на который я упирался, с треском сорвался вниз. Я отпрянул, чуть не свалившись туда же. Я заскулил в отчаянье: Как же спуститься?
Серые зоркие глаза, оглядывающие камней вокруг, заметили небольшой уступ метром ниже его пещеры. Но до этого уступа еще надо допрыгнуть. Тихо клацая коготками о камни, я подошел к краю. Далековато,…но другого выхода нет. Я отошел на несколько шагов. Страх отступил, перед глазами все еще была разбитая, в крови синяя дракониха…разбежавшись, я прыгнул…
Ветер засвистел в ушах, меня охватило внезапное чувство свободы. Но ненадолго. Уже через мгновенье я налетел на край уступа. Маленькие лапки пытались зацепиться за камни, крепкие коготки заскребли по камням. Но я так и не узнал, смогу я залезть или нет. Раздался громкий треск, по уступу пробежала большая трещина, с верхушки горы посыпались тяжелые камни. Жуткий грохот, еще одна трещина резким зигзагом проскочила на камне…Треск, и весь уступ сорвался вниз, увлекая меня за собой…
Темнота...Голова просто раскалывается. Пошатываясь, я поднялся на лапы. В глазах все плыло…Я стоял посреди груды камней, сверху с грохотом продолжали падать камни. Мне еще очень повезло, что меня ими не придавило. Я помотал головой из стороны в сторону, пытаясь отыскать дракониху среди пыли, поднятой падающими камнями.
Вот она! Тяжело дыша, я бросился к небольшому холму, отбрасывающему синие блики.
Дракониха лежала неподвижно, лишь веки иногда тревожно подрагивали. Если бы не кровоточащие раны, следы от клыков и когтей, то можно было подумать, что она просто спит. Я, подскочив ней, прижался к ее сапфировой щеке.
«Мама!»
Дракониха дернулась. Ее большой глаз через силу открылся.
«Мал..Малыш…» - еле выговорила она. – «Мне пора…»
«Нет!! Останься!» - вырвалось у меня. Я уперевшись в ее большой нос, умоляюще смотрел в ее глаза.
«Скорпиус…Береги себя!»
Сапфировый глаз потускнел, нежный огонек в нем погас. Дракониха в последний раз дернулась и затихла. Ее огромное, полное любви сердце уже не билось. Все, что она могла подарить своим детям – это жизнь! Пусть даже этот подарок и достанется ценой собственной жизни.
Я свернулся калачиком, прижавшись к ее груди, словно хотел спрятаться от правды. Она ушла…Мое сердце словно разрывали на куски, вновь и вновь… Холодный кинжал горя вонзался в меня, решая разума… Она ушла… Я в отчаяние заскулил.
Ранимая детская душа разрушалась в одно мгновенье. Я потерянно метался в тесноте своего сознания. Я блуждал в темноте и не мог выбраться…
Красные лучи солнца, заходящего за горизонт, осветили неясные очертания гор. В одну минуту все вокруг залилось кровавым светом. Я словно стал частицей этих лучей, этих высоких скал, редких кустарников….В моей голове вдруг все замерло – воцарилась пустота. Я смотрел на солнце, но не видел его. Дул легкий ветерок, но я его не чувствовал. Меня словно погрузили в некий транс, все чувства отдалились, осталась лишь кровавая пелена затемняющая взор…
Не отрываясь, я смотрел на заходящее солнце. Оно так же уходит, так же как и она… Золотой диск медленно погружался в горы, пока не остался совсем краешек. Когда последние ласковые лучи солнца растаяли, мои глаза слабо мигнули и закрылись.



...Уж двадцать лет, как я покинул горы,
Проникнувшись безумнейшей мечтой
Стать Человеком. Стал. Явился в город,
Построил дом, женился я и скоро
Постиг, что не вернусь я к жизни той…

Но в моих жилах кровь течет дракона.
И по ночам я выхожу во двор,
Что бы в обход простым людским законам
Поднять, как крылья, руки к небосклону,
Где в облаках мне мнятся пики гор.
КиероDate: Среда, 31.03.2010, 15:15 | Message # 22
Admin
Пол:
Настроение: Гыыыыыыы!
Сообщения: 2896
Награды: 5 ±
Репутация: 991 ±
Замечания: ±
Статус: .
Элдунари, Просто ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!Как трогательно! 19 Проду!)))

Фантазия - есть природная потребность человека. Ты убиваешь фанатазию,не удовлетворяя ее, тем самым убиваешь себя самого.

[spoiler]



[/spoiler]
[spoiler]Когда настанет конец света, знайте - это МЫ!))))[/spoiler]
SetnaDate: Среда, 31.03.2010, 18:02 | Message # 23
Admin
Пол:
Настроение: норм.
Сообщения: 4860
Награды: 4 ±
Репутация: 989 ±
Замечания: ±
Статус: .
Элдунари, согласна с Киеро! проду))

Имя души моей - дракон... Фантазия - всё что у меня осталось...

http://www.shurtugal.com/ - главный амереканский сайт фанатов Эрагона.
http://www.alagaesia.com/index.php - официальный сайт Кристофера Паолини.
ЭлдунариDate: Пятница, 09.07.2010, 15:14 | Message # 24
Active
Пол:
Настроение: Пришедшая из прошлого...
Сообщения: 401
Награды: 0 ±
Репутация: 87 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Последнее, что Скорпиус помнил из этих горьких воспоминаний, это то, что на следующий день его нашла Ренза, пролетающая мимо на охоту. Как оказалось в последствии, его мать ушла из стаи несколько лет назад, и никто ее с тех пор не видел.
Ренза взяла малыша- Скорпиуса под опеку. С тех пор она стала для него лучшим другом и опорой. Скорпиус быстро рос, но птенцом его назвать уже было нельзя. Он редко играл со сверстниками, был решительным и ответственным малым. Больше всего его интересовала история его семьи. Ренза рассказала ему все что знала, от нее он и узнал, что его отец был из другой стаи. После того, как достиг совершеннолетия, он покинул родную стаю, в надежде найти своего отца.
Но тут его постигла неудача: он облетел все драконьи стаи, которые он знал, но так и не нашел его. Разочарованный он вернулся в свою долину, и постарался забыть о своей семье.
Черный дракон тряхнул головой, словно выкидывая из головы грустные мысли. Замедлив паллет, он разглядывал серые скалы под ним. На скалах тут и там играли на солнце разноцветные блики, отбрасываемые чешуей драконов. Их стая была невелика и тут почти все приходились друг другу родственниками. Точно такие же были и другие стаи. Были же драконы-одиночки. Они по большей мере путешествовали или отбирали себе тихое местечко на горных вершинах. В свое время, Скорпиус уже познакомился с некоторыми такими драконами.
Дракон, сложив крылья, заложил крутой вираж, наконец, заметив вожака. Рагний лежал в тени невысокого дерева, его темно оранжевая чешуя цветом напоминала чистую медь. Увидев, приземлившегося Скорпиуса, он пристально на него посмотрел.
«Что-то случилось?» - прозвучал низкий бархатный голос вожака.
«Да…Ренза…» - тут же произнес черный дракон, рассказав о старой изумрудной драконихе.
Рагний слушал очень внимательно, не перебивая. Лишь, когда Скорпиус закончил свой рассказ, он глубоко вздохнув сказал:
«Она сделала свой выбор, мы ничего не можем сделать.» - Мудрые глаза дракона казалось, видели Скорпиуса насквозь. – «Ты должен выполнить ее просьбу, во чтобы-то не стало. Если тебе понадобится помощь, я буду голов помочь»
Скорпиус благодарно кивнул, взгляд его затуманился задумчивостью.
«Но как она может знать, что птенцы скоро вылупятся?»
«Незнаю. Но некоторые драконихи чувствуют когда их детеныши вылупляются.» -Рагний развел крыльями. Слегка нахмурившись, он сказал: «Ступай к ее пещере, проверь их. Ренза раньше оберегала эту пещеру, но сейчас, когда ее нет, им наверно лучше было бы быть в стае»
Скорпиус снова кивнул. Раскрыв длинные черные крылья, он оттолкнулся от земли и взлетел.



...Уж двадцать лет, как я покинул горы,
Проникнувшись безумнейшей мечтой
Стать Человеком. Стал. Явился в город,
Построил дом, женился я и скоро
Постиг, что не вернусь я к жизни той…

Но в моих жилах кровь течет дракона.
И по ночам я выхожу во двор,
Что бы в обход простым людским законам
Поднять, как крылья, руки к небосклону,
Где в облаках мне мнятся пики гор.
КиероDate: Пятница, 09.07.2010, 17:32 | Message # 25
Admin
Пол:
Настроение: Гыыыыыыы!
Сообщения: 2896
Награды: 5 ±
Репутация: 991 ±
Замечания: ±
Статус: .
Элдунари, Ну наконец-то!Как всегда замечательно))) 19

Фантазия - есть природная потребность человека. Ты убиваешь фанатазию,не удовлетворяя ее, тем самым убиваешь себя самого.

[spoiler]



[/spoiler]
[spoiler]Когда настанет конец света, знайте - это МЫ!))))[/spoiler]
ЭлдунариDate: Пятница, 23.07.2010, 09:27 | Message # 26
Active
Пол:
Настроение: Пришедшая из прошлого...
Сообщения: 401
Награды: 0 ±
Репутация: 87 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Плавно спикировав вниз, черный дракон приземлился на небольшой уступ перед еле заметной пещеркой. Внутри же, маленькая на вид пещера, расширялась раз в пять. Каменный потолок находился высоко, что позволяло любому дракону с легкостью там поместиться.
Однажды Скорпиус уже был в этих местах: Ренза показывала ему, где она хранит свое самое драгоценное сокровище – еще не родившихся драконят. Тогда она просто показала сверху эту пещеру, когда они пролетали мимо, но внутрь они не входили. Теперь же, присмотревшись получше, Дракон был озадачен, как старая, размером с гору, дракониха, могла пролезть в такой узкий проход?
Плотно прижав крылья, чтобы не ранить их о грубые стены, Скорпиус осторожно двинулся вглубь пещеры. В самом углу лежала толстая подстилка из сухой травы. Черный дракон, сделав еще один шаг вперед, остановился, слегка прищурившись. Полузасыпанные сеном, там лежали три драконьих яйца.
«Красное, Зеленое и Коричневое…» - подумал дракон, разглядывая их.
Скорпиус вздохнув, вернулся к входу, усевшись на узком уступе. Насколько он знал, эта тройка не родившихся малышей лежала в этой пещере давным-давно. Рагний однажды поведал ему, что Ренза выла еще молодой, когда у нее появились три драконьих яйца. С тех пор ни одно так и не проклюнулось. Это не многих удивляло: драконьи яйца могли веками храниться в любую погоду, в любой местности, пока малыши дожидались там своего часа. Но эти яйца лежали слишком долго…
Вдруг сзади раздался громкий треск. Черный дракон резко обернулся. На покачивающемся из стороны в сторону коричневом яйце появилась трещина. Раздалось тонкое пищание. По яйцу во все стороны поползли трещины. Еще один громкий треск и яйцо развалилось на две части.
Оттуда показалась маленькая головка, почти правильной треугольной формы, длинные крылья, острая дорожка маленьких шипов, проходящая по шее, спине и хвосту. Новорожденный птенец неуклюже сделал несколько шагов по направлению к выходу пещеры. Карие глаза, щурившиеся от света и с любопытством рассматривающие все вокруг, остановились на замершем черном драконе.
Скорпиус почувствовал легкое прикосновение мыслей малыша.
«Да ты голодный!» - ласковым тоном сказал дракон, не в силах оторвать взгляда от новорожденного птенца. – «Никуда не уходи, я сейчас вернусь…»
Глянув на малыша, Скорпиус попятился к выходу. Оттолкнувшись, он, взмахнув несколько раз крыльями, взлетел. Набрав высоту, он зоркими серыми глазами начал оглядывать пейзаж под собой, ища подходящую пищу. На севере, на большом зеленом поле паслось небольшой табун мустангов, в лесу справа мелькали рога лесных оленей, вдалеке по горам ловко перепрыгивая опасные места, обвалы и ямы, бегали горные козлы. Скорпиус так же заметил нескольких гномов, выращивающих что-то на зеленых плодородных полях. Драконы уже давно привыкли к этим ворчливым маленьким существам. Между ними и расой драконов с древности парила взаимная неприязнь.
Черный дракон, решив поймать на этот раз оленя, спланировал в сторону лесов. Почти не шевеля крыльями, он пролетел над кронами деревьев, высматривая свою добычу. Трое рогатых, щипали густую траву в тени деревьев, изредка кто-нибудь из них поднимал голову, настороженно прислушиваясь. Слегка прикрыв крылья, Скорпиус тенью скользнул между веток. Олени, услышав шелест крыльев, подняли головы, встревоженно переглядываясь. Раздался тихий треск – черный дракон краем крыла задел сухую ветку старой сосны. Олени сорвались с места в карьер, один за другим исчезая в густом лесу. Но со Скорпиусом так легко не справиться. Резко взвившись ввысь, он стрелой упал на убегающего оленя, повалив его на землю. Тот бешено заржал, пытаясь отбиться от крылатого хищника, но уже через мгновенье, черный дракон легко победил в неравном бою.
Схватив зубами пойманного неподвижного оленя, Скорпиус взлетел, торопливо направившись к родившемуся птенцу.
Перед ним теперь встала сложная задача – вырастить и научить всему, что знает малышей Рензы. Еще надо бы дать первому родившемуся дракончику имя. Птенцов обычно называли их родители или опекуны. Ежели случается так, что яйцо проклюнулось в дали ото всех, и малыш в нем потерял родителей, то дракончик, если сможет выжить в суровой природе, с возрастом сам выбирает себе имя.
Заскрежетав острыми когтями по камням, Скорпиус приземлился перед той же самой пещеркой. К нему навстречу с радостным и нетерпеливым щебетанием выбежал коричневый дракончик. Черный дракон аккуратно положил тушу оленя перед малышом. Тот осторожно принюхался, слегка высунув язычок, словно пробуя запах на вкус. После чего, сделав маленький кусочек, с удовольствием принялся уплетать теплое мясо.
Скорпиус с любопытством разглядывал птенца, пытаясь подобрать ему имя. Темно коричневые мелкие чешуйки, белоснежные шипы и когти, глубокие карие глаза, издалека кажущиеся совсем темными.
«Так, так…» - пробормотал дракон, смотря как насытившийся детеныш, с удовлетворительным видом, разлегся на залитом солнцем уступе. – «Как тебе имя: Калипстон?»
На древнем, почти забытом языке, это слово обозначало «мудрый». И черному дракону оно в качестве имени очень нравилось.
Коричневый дракончик довольно заурчал, кончик его хвоста слегка дернулся. Поднявшись на лапы, птенец улегся под боком у черного дракона, как котенок свернувшись клубочком.
«Отдохни, Калиптсон.» - улыбнулся про себя Скорпиус, кладя черную голову на передние лапы. – «Скоро пойдем знакомиться с нашей стаей»



...Уж двадцать лет, как я покинул горы,
Проникнувшись безумнейшей мечтой
Стать Человеком. Стал. Явился в город,
Построил дом, женился я и скоро
Постиг, что не вернусь я к жизни той…

Но в моих жилах кровь течет дракона.
И по ночам я выхожу во двор,
Что бы в обход простым людским законам
Поднять, как крылья, руки к небосклону,
Где в облаках мне мнятся пики гор.
LovnagDate: Пятница, 23.07.2010, 19:25 | Message # 27
User
Пол:
Настроение: Мяу!
Сообщения: 424
Награды: 0 ±
Репутация: 57 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Как мило! ПРОДУ! Кста, а что за язык?

Я знаю точно наперёд,
Сегодня кто-нибудь умрёт,
Я знаю где, я знаю как,
Я не гадатель, я - маньяк!
(Здесь - злобный смех по вашему вкусу.)
ЭлдунариDate: Пятница, 23.07.2010, 19:52 | Message # 28
Active
Пол:
Настроение: Пришедшая из прошлого...
Сообщения: 401
Награды: 0 ±
Репутация: 87 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Quote (Lovnag)
Как мило!

Это пока что))) А вот когда придут эльфы....
Quote (Lovnag)
Кста, а что за язык?

Древний язык) Этот фик ведь по Эрагону, точнее это предистория Эрагона, а в книге было написанно, что раньше в Алагейзии всё говорило на древнем языке. Слово "калипстон" конечно не упоминалось - это я уже сама придумывать начинаю...



...Уж двадцать лет, как я покинул горы,
Проникнувшись безумнейшей мечтой
Стать Человеком. Стал. Явился в город,
Построил дом, женился я и скоро
Постиг, что не вернусь я к жизни той…

Но в моих жилах кровь течет дракона.
И по ночам я выхожу во двор,
Что бы в обход простым людским законам
Поднять, как крылья, руки к небосклону,
Где в облаках мне мнятся пики гор.
LovnagDate: Пятница, 23.07.2010, 23:58 | Message # 29
User
Пол:
Настроение: Мяу!
Сообщения: 424
Награды: 0 ±
Репутация: 57 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Точно! А я думал, что только эльфы...

Я знаю точно наперёд,
Сегодня кто-нибудь умрёт,
Я знаю где, я знаю как,
Я не гадатель, я - маньяк!
(Здесь - злобный смех по вашему вкусу.)
КиероDate: Четверг, 12.08.2010, 15:25 | Message # 30
Admin
Пол:
Настроение: Гыыыыыыы!
Сообщения: 2896
Награды: 5 ±
Репутация: 991 ±
Замечания: ±
Статус: .
Элдунари, Молодец! 19 19

Фантазия - есть природная потребность человека. Ты убиваешь фанатазию,не удовлетворяя ее, тем самым убиваешь себя самого.

[spoiler]



[/spoiler]
[spoiler]Когда настанет конец света, знайте - это МЫ!))))[/spoiler]
LovnagDate: Воскресенье, 15.08.2010, 17:32 | Message # 31
User
Пол:
Настроение: Мяу!
Сообщения: 424
Награды: 0 ±
Репутация: 57 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Cтоп! Ведь, как я знаю, в книге говорилось что-то вроде: "Мы заключили союз. Эльфы стали принимать наши качества (бессмертие), а мы, например, научились языку (ловушки цивилизации)". Так откуда язык?

Я знаю точно наперёд,
Сегодня кто-нибудь умрёт,
Я знаю где, я знаю как,
Я не гадатель, я - маньяк!
(Здесь - злобный смех по вашему вкусу.)
АлекстразаDate: Пятница, 07.01.2011, 12:51 | Message # 32
Active
Пол:
Настроение: Все будет прекрасно, поверь!!!
Сообщения: 405
Награды: 0 ±
Репутация: 85 ±
Замечания: 20% ±
Статус: .
Lovnag,
Quote (Киеро)
Cтоп! Ведь, как я знаю, в книге говорилось что-то вроде: "Мы заключили союз. Эльфы стали принимать наши качества (бессмертие), а мы, например, научились языку (ловушки цивилизации)". Так откуда язык?

А еще в книге сказано:"До создания Ордена Всадников,все говорили на древнем языке."!!!

55 55 55

Добавлено (03.01.2011, 10:01)
---------------------------------------------
Древний язык создал Серый Народ и научил языку все живое!!!

Добавлено (03.01.2011, 10:04)
---------------------------------------------
Как ты вообще книгу читал?!

Добавлено (07.01.2011, 12:51)
---------------------------------------------
Скоро прода будет????????????????????????777Я оч жду и никак не дождусь...


Я - дракон-оборотень. В Алагейзии я могу быть как человеком, так и драконом. Но, увы, в этом мире нет места магии, и я не могу стать драконом. Но однажды мое тело покроется чешуей, вырастут перепончатые крылья, руки и ноги превратятся в драконьи лапы, вырастут хвост и шипы. И тогда я стану сама собой, и улечу в таинственную Алагейзию, где я смогу быть сама собой, тем, кем я являюсь - серебряной драконихой по имени Алекстраза... Но порой так хочется прямо сейчас полететь, прямо сейчас стать драконихой. Увы, это невозможно... Я стану драконихой только тогда, когда в этот мир придет магия.
АлекстразаDate: Пятница, 07.01.2011, 12:52 | Message # 33
Active
Пол:
Настроение: Все будет прекрасно, поверь!!!
Сообщения: 405
Награды: 0 ±
Репутация: 85 ±
Замечания: 20% ±
Статус: .
Вот Калиптсон:
Файл: 1429232.jpg (32.0 Kb)


Я - дракон-оборотень. В Алагейзии я могу быть как человеком, так и драконом. Но, увы, в этом мире нет места магии, и я не могу стать драконом. Но однажды мое тело покроется чешуей, вырастут перепончатые крылья, руки и ноги превратятся в драконьи лапы, вырастут хвост и шипы. И тогда я стану сама собой, и улечу в таинственную Алагейзию, где я смогу быть сама собой, тем, кем я являюсь - серебряной драконихой по имени Алекстраза... Но порой так хочется прямо сейчас полететь, прямо сейчас стать драконихой. Увы, это невозможно... Я стану драконихой только тогда, когда в этот мир придет магия.
АлрэDate: Среда, 08.06.2011, 19:40 | Message # 34
User
Пол:
Настроение:
Сообщения: 15
Награды: 0 ±
Репутация: 13 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Молодец!)) суперрр) пиши)))

It's hard to say that I'd rather
Stay awake, when I'm asleep,
Because my dreams are bursting at the seams...
АлираDate: Среда, 21.12.2011, 17:58 | Message # 35
Moder
Пол:
Настроение:
Сообщения: 8227
Награды: 12 ±
Репутация: 1295 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
В связи с длительным отсутствием автора без единого намёка на проду, тема закрывается. Вернётся автор - откроем))

Мы с Артуром две части одного целого, и, по-видимому, я — лучшая часть.
***
— Ланселот? Что с Мерлином?
— Плохие новости… Он все еще жив.
***
Ты смел, Мерлин… между битвами.
***
Иногда, Мерлин, ты проявляешь какое-то… Я не знаю, что это. Я хочу сказать… Это не мудрость. Но да. Это она… Но не надо так радоваться! Все остальное время ты полный идиот!

©Merlin




Форум » Фан-территория » Фанфики » Начало рассвета
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Фэнтези порталы - Электронные Книги Эрагон бесплатно, Эрагон в Украине, Рик Риордан и его Серия книг О Перси Джексоне, для укр. фанатов Персi Джексон UA
Eragon-forum.3dn.ru Частичная перепечатка материалов сайта возможна только с указанием ссылки на источник.
© 2004-2024 ucoz.