Приветствую Вас Странник | Регистрация | Вход | Главная | Ролевая | Участники | Правила | Новые сообщения |
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Алира, CYNDER, ISIDOR, Esfire  
Форум » Фан-территория » Фанфики » Ашера (От городской жизни до невероятных приключений - один шаг...)
Ашера
LovnagDate: Понедельник, 30.08.2010, 14:44 | Message # 51
User
Пол:
Настроение: Мяу!
Сообщения: 424
Награды: 0 ±
Репутация: 57 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
ПРОДУ!!! Да, позязюста, побыстрее!

Я знаю точно наперёд,
Сегодня кто-нибудь умрёт,
Я знаю где, я знаю как,
Я не гадатель, я - маньяк!
(Здесь - злобный смех по вашему вкусу.)
ВирдаDate: Понедельник, 30.08.2010, 18:12 | Message # 52
Active
Пол:
Настроение: Прекрасное
Сообщения: 329
Награды: 0 ±
Репутация: 138 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
ПРОДУ!!! скорее))) 19 19 19 19 19

Атра гюлай уни лиан таутхр оно у натра оно вайзе скёлир фра раутхр.- пусть удача и счастье сопутствуют тебе, и да защитят они тебя от несчастий
CYNDERDate: Вторник, 31.08.2010, 10:13 | Message # 53
Moder
Пол:
Настроение:
Сообщения: 3914
Награды: 6 ±
Репутация: 1292 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
«Так, это, конечно, все мило и хорошо, но скоро ночь, а я устал, как… вообщем я устал. До Эллесмеры еще точно днь полета. Я спать.»-заявил дракон, облизываясь после сытного обеда.
Артур свернул сверток и положил в сумку.
-Он прав,- сказал Всадник Ашере,- Надо отдохнуть. Путь нам еще предстоит неблизкий.
-Хм, даже если и прав, то я не вижу тут хотя бы четырех звездочного отеля!
«Ха! Поверь, спать у меня под крылом намного лучше, чем в твоем отеле!»- засмеялся Эльтаир и лег на землю, расправив крылья.
-Под чем, под чем?- переспросила Ашера.
-Под крылом. Выбирай, тебе какое: правое или левое?- улыбнулся Всадник.
-Мне, пожалуйста, люкс.
«Тогда левое!»
Дракон издал глухой рокот.
Ашера улыбнулась.
-Пожалуй, стоит попробовать провести ночь под крылом дракона. По крайней мере, я знаю, что никто не утащит меня в лес!
-Куда?- Артур усмехнулся.
-Как тебе такая перспектива? Я ложусь на земле,- Ашера стала ходить вокруг Всадника, зачем-то загибая пальцы,- Сюда прибегает Агата, хватает меня за ногу и тащит в лес? Нет, не нравиться? А теперь другой вариант. Я ложусь с Эльтаиром, прибегает Агата, не может ухватить меня за ногу и тащить в лес. Соответственно, она бежит туда без меня.
«Железная логика. Только, что ты нам все это рассказываешь, если мы тебе и предлагаем лечь у меня под крылом?»
-А вот! Если все-таки лягу на землю, чтобы вас всю жизнь мучила совесть, что Агата мне оторвала ногу!
-Какую ногу?
-Как?! За которую она меня в лес тащила! А вот какую именно не знаю. Правую…. левую… да это уже не важно!- Ашера остановилась и посмотрела на удивленного Всадника,- Да ладно! Не парься!- она хлопнула его по плечу и направилась к Эльтаиру.
«До чего у нее извращенный ход мыслей!»- сказал Артур дракону и тоже направился к нему.
«Ха! Мы посмотрим на ее ход мыслей, когда она станет эльфийкой!»
Ашера залезла к дракону под крыло. Там было темно, тепло и сухо. Этот дождь уже успел доконать ее. Она зажала руки в кулак, стараясь согреть пальцы, и прислонилась к жесткому боку Эльтаира. Вскоре тепло разлилось по ее телу и стало совсем уютно. Что нужно для счастья? Сытый желудок и тепло!
-Спокойной ночи, Артур!
-Спокойной…
«…ночи»- закончил Эльтаир и сразу же провалился в сон.

-Ашера! Ашера, ты собираешься вставать?- услышала девушка голос Артура и проснулась.
Яркое и беспощадное солнце сразу ударило в глаза. Сонная и пока еще ничего не соображающая девушка встала ноги.
-Что-то случилось?- спросила она и зевнула.
-Если бы что-то случилось, то тебя бы убили. Я тут уже, знаешь, сколько стою?- сказал Артур спокойно и протянул ей лист с завтраком.
-Сел бы!
-Что?
-Надоело стоять? Можно сесть!
Ашера взяла лист .
-А где завтрак в постель? И вообще! Где постель? Куда ты подевал мою постель? Всему тебя учить надо! Значит так! Верни мне постель. Я ложусь, ты тихонечко трогаешь меня за плечо и говоришь: «Милая, пора вставать!». После этого прикрываешь мне глаза, чтобы я не ослепла от того, что как только открываю глаза, мне их режет солнце. Приносишь вот этот завтрак,- она сунула ему листик,- И целуешь в щечку. Можно не в щечку. Разрешаю. Потом получаешь по фэйсу и тихонько отходишь в сторонку. Все ясно? Начни с начала. Позови постель!
Она легла на землю и закрыла глаза. Через несколько минут приоткрыла один глазик: Артур все так же стоял с листом и смотрел на нее.
-Ну ладно! Ладно! Встаю! Мертвого поднимешь!
Девушка села. Бедный и несчастный замученный лист опять оказался у нее. Ашера быстро все съела и посмотрела на Артура.
-Доволен? Разбудил ни свет, ни заря, так еще и как разбудил, а теперь стоит и улыбается!
Артур усмехнулся. Откуда-то из леса появился Эльтаир.
«Я полон сил и готов к перелету!»
Артур надел на него седло и залез на дракона, протягивая Ашере руку.

Они перелетели горы, и дальше полет был ровным и спокойным. Поля, луга, реки, города, деревни- все это плавно проплывала под ними. Путники всего два раза останавливались на отдых, обмениваясь несколькими словами. Вскоре равнины закончились, и начался бескрайний зеленый лес.
-Значит так,- сказал Артур Ашере,- Мы не будем останавливаться в городах до Эллесмеры. В Эллесмере мы сразу пойдем к твоей матери,- при слове «матери» сердце девушки бешено забилось,- И никто не должен видеть твое лицо и то, что у тебя пока нет ушей. Поэтому - вот,- он достал из сумки длинный черный плащ с капюшоном,- Оденешь его. Будешь молчать. По сути, никто не должен будет заговорить с тобой первым, но если заговорят, молчи. Пусть лучше показаться невежливой, чем раскрыть себя.
Ашера взяла плащ.
-Но почему?
-Потому что королева не говорила эльфам о том, что ее дочь находится в другом мире. Она сказала, что отправила тебя на специальное задание вместе со своей сестрой Зарой. И если кто-то увидит тебя без ушей, может разразиться большой скандал. Эльфы не любят присутствие людей в Эллесмере, но мало того они могут узнать в тебе принцессу.
-Но как?
-У многих из нас хорошая память на лица.
-Но прошло столько лет…- сказала Ашера, завязывая плащ, который отчаянно сопротивлялся и хотел улететь вместе с ветром навстречу свободе.
-Это не проблема.
-А почему мама отправила меня в другой мир?
-Ей пришлось это сделать ради твоей же безопасности. В ту ночь, когда ты родилась, было нападение Агаты на Эллесмеру. Она со своими сторонниками, а у нее есть и пару Всадников, нанесли большой ущерб городу и убили большинство наших Всадников. Нас осталось совсем немного, а драконьи яйца все никак не хотят вылупляться.
Девушка очень удивилась столь разговорчивому настроению Артура и решила задавать свои вопросы, пока есть шанс получить на них ответ.
-А почему вы знаете про существование нашего мира, а мы про ваш ничего не знаем?
-Ладно, все остальное тебе расскажут в Эллесмере.
Ашера сдвинула брови и вся насупилась.
-Ха! Больно надо мне знать!

Среди деревьев то и дело мелькали какие-то силуэты. Потом исчезали и снова появлялись. Между деревьями местами виднелись тусклые и одинокие тропинки. Дракон летел довольно низко.
-Я уже себе все на свете отсидела!- заявила Ашера и начала ерзать.
-Мы уже почти прилетели!
-Да неужели!
Эльтаир сложил крылья и спустился на землю, маневрируя между деревьями.
-О Боги! Земля!
Ашера спрыгнула с дракона и, припав к земле, начала целовать камни с черноземом.
-Одень капюшон,- попросил Артур.
-Хорошо.

МирамикаDate: Вторник, 31.08.2010, 18:10 | Message # 54
Moder
Пол:
Настроение:
Сообщения: 733
Награды: 0 ±
Репутация: 192 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Циндер, проду!
М-да, не поймут алагейзейцы тонкого земного юмора)


Early to rise, early to bed, makes a man healthy, wealthy and dead.
CYNDERDate: Вторник, 31.08.2010, 18:16 | Message # 55
Moder
Пол:
Настроение:
Сообщения: 3914
Награды: 6 ±
Репутация: 1292 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Quote (Мирамика)
М-да, не поймут алагейзейцы тонкого земного юмора)

2
КиероDate: Вторник, 31.08.2010, 18:18 | Message # 56
Admin
Пол:
Настроение: Гыыыыыыы!
Сообщения: 2896
Награды: 5 ±
Репутация: 991 ±
Замечания: ±
Статус: .
Циндер, У меня вопрос: если в мире оставалось всего два драконьих яйца, откуда после смерти Эрагона могло взяться столько всадников, как описано в последней главе?

Фантазия - есть природная потребность человека. Ты убиваешь фанатазию,не удовлетворяя ее, тем самым убиваешь себя самого.

[spoiler]



[/spoiler]
[spoiler]Когда настанет конец света, знайте - это МЫ!))))[/spoiler]
CYNDERDate: Вторник, 31.08.2010, 18:19 | Message # 57
Moder
Пол:
Настроение:
Сообщения: 3914
Награды: 6 ±
Репутация: 1292 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Quote (Киеро)
Циндер, У меня вопрос: если в мире оставалось всего два драконьих яйца, откуда после смерти Эрагона могло взяться столько всадников, как описано в последней главе?

Киеро, я отвечу на все вопросы позже. Если они останутся после 5 главы, тогда мне минус. Все расскажет Арья.
ISIDORDate: Вторник, 31.08.2010, 18:39 | Message # 58
Admin
Пол:
Настроение: %))
Сообщения: 2173
Награды: 2 ±
Репутация: 539 ±
Замечания: ±
Статус: .
Циндер, проду-проду-проду-проду....(спустя два часа)...проду-проду-продууу!!!))))
LisettaDate: Среда, 01.09.2010, 17:31 | Message # 59
User
Пол:
Настроение: Умереть, не встать...=ъ
Сообщения: 65
Награды: 0 ±
Репутация: 32 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Quote (Циндер)
А где завтрак в постель? И вообще! Где постель? Куда ты подевал мою постель? Всему тебя учить надо! Значит так! Верни мне постель. Я ложусь, ты тихонечко трогаешь меня за плечо и говоришь: «Милая, пора вставать!». После этого прикрываешь мне глаза, чтобы я не ослепла от того, что как только открываю глаза, мне их режет солнце. Приносишь вот этот завтрак,- она сунула ему листик,- И целуешь в щечку. Можно не в щечку. Разрешаю. Потом получаешь по фэйсу и тихонько отходишь в сторонку. Все ясно? Начни с начала. Позови постель!

XDD
отличный фанфик,тащи продку)))


Я не скорблю, что мой земной удел
Земного мало знал самозабвенья,
Что сон любви давнишней отлетел
Перед враждой единого мгновенья.
Скорблю я не о том, что в блеске дня
Меня счастливей нищий и убогий,
Но что жалеешь ты, мой друг, меня,
Идущего пустынною дорогой.
Эдгар По
CYNDERDate: Воскресенье, 05.09.2010, 17:56 | Message # 60
Moder
Пол:
Настроение:
Сообщения: 3914
Награды: 6 ±
Репутация: 1292 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Заплываю чуть вперед
Файл: 2094116.jpg (56.9 Kb)
ISIDORDate: Воскресенье, 05.09.2010, 18:51 | Message # 61
Admin
Пол:
Настроение: %))
Сообщения: 2173
Награды: 2 ±
Репутация: 539 ±
Замечания: ±
Статус: .
Циндер, Арья посидела от ужаса, когда услышала юмор своей дочурки? 2
CYNDERDate: Воскресенье, 05.09.2010, 18:55 | Message # 62
Moder
Пол:
Настроение:
Сообщения: 3914
Награды: 6 ±
Репутация: 1292 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Quote (ISIDOR)
Циндер, Арья посидела от ужаса, когда услышала юмор своей дочурки?

2 Нет)))
Все! Хана вам! Я теперь тоже на самом интересном месте буду заканчивать! Тем более ща такое скоро начнется!!!
ВирдаDate: Воскресенье, 05.09.2010, 18:56 | Message # 63
Active
Пол:
Настроение: Прекрасное
Сообщения: 329
Награды: 0 ±
Репутация: 138 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
2 2

Атра гюлай уни лиан таутхр оно у натра оно вайзе скёлир фра раутхр.- пусть удача и счастье сопутствуют тебе, и да защитят они тебя от несчастий
ISIDORDate: Воскресенье, 05.09.2010, 18:56 | Message # 64
Admin
Пол:
Настроение: %))
Сообщения: 2173
Награды: 2 ±
Репутация: 539 ±
Замечания: ±
Статус: .
Циндер, 11 прооодууу!!!
CYNDERDate: Воскресенье, 05.09.2010, 19:10 | Message # 65
Moder
Пол:
Настроение:
Сообщения: 3914
Награды: 6 ±
Репутация: 1292 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Ха! Если на то пошло, то Арья скоро еще и облысеет)
ISIDORDate: Воскресенье, 05.09.2010, 19:26 | Message # 66
Admin
Пол:
Настроение: %))
Сообщения: 2173
Награды: 2 ±
Репутация: 539 ±
Замечания: ±
Статус: .
Циндер, 6 6 а это уже очень интересно)))
ВирдаDate: Воскресенье, 05.09.2010, 19:46 | Message # 67
Active
Пол:
Настроение: Прекрасное
Сообщения: 329
Награды: 0 ±
Репутация: 138 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Quote (Циндер)
Ха! Если на то пошло, то Арья скоро еще и облысеет)

6 6 6


Атра гюлай уни лиан таутхр оно у натра оно вайзе скёлир фра раутхр.- пусть удача и счастье сопутствуют тебе, и да защитят они тебя от несчастий
CYNDERDate: Среда, 08.09.2010, 20:03 | Message # 68
Moder
Пол:
Настроение:
Сообщения: 3914
Награды: 6 ±
Репутация: 1292 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Они вошли в город. Правда, чем отличается этот «город» от леса, по которому они шли до этого она так и не поняла. Изменилось лишь то, что появилось большое количество эльфов, которые прыгали по деревьям и иногда ходили по тропинкам, которые были еле заметны на густой зеленой траве. И то, что деревья теперь принимали самые разнообразные формы. Чаще эти формы напоминали самые обыкновенные дома с лестницами, дверьми и окнами. Смущала только пышная яркая листва вместо крыши. Эльфы ходили не только по дорожкам. Видимо, правило «Не ходить по газонам!» здесь не изобрели. Животные, которые потеряли страх где-то в лесу, спокойно находились рядом с жителями города. Иногда где-то в небе мелькали силуэты драконов.
«Меня зовут Артур. Я - Всадник. Один из последних в Алагейзии, после пришествия Агаты и ее сторонников,» -вспомнила Ашера слова Артура и еще сильнее стянула капюшон на лицо.
Все эти маленькие улочки и дома казались ей знакомыми, будто и правда она провела здесь свое детство.

Глава 5. Неофициальный визит.

Артур взял ее за руку.
-Успокойся. Все будет хорошо.
Ашера кивнула.
Проходящие мимо эльфы останавливались, произнося приветствие и улыбаясь Артуру и Эльтаиру. На нее почти никто не обратил внимание, лишь некоторые иногда бросали удивленный взгляд и легонечко кланялись.
Тут к Артуру подошел молодой эльф, и они начали что-то весело обсуждать. Неожиданный собеседник Всадника ужасно притягивал ее. На мгновенье ее сердце остановилось, но потом, потом забилось с бешенной скоростью. Дышать было тяжело. Забылось все на свете. Тут незнакомец повернулся к Ашере и улыбнулся. Она затрепетала, пытаясь уловить все черты его лица, запомнить его улыбку и глубокие, необычайно мудрые и добрые коричневые глаза. Он поклонился ей.
-Добро пожаловать в Эллесмеру! Да хранят Вас звезды!
Его голос звучал в ее душе, не давая девушке выбраться из своих раздумий, но ей и не хотелось.
Ашера поклонилась в ответ.
-Прошу извить меня! Мне пора!
Незнакомец кивнул Артуру и удалился от них по одинокой извилистой тропинке.
-Пойдем!- услышала Ашера голос Всадника.

Вскоре, неожиданно для нее, они оказались возле высокого и необыкновенно мощного дерева, на которое вела узкая винтовая лестница. В конце лестницы была широкая дверь.
-Давай! Иди!- сказал Артур и подтолкнул ее вперед к лестнице.
-А ты?
-Я там буду лишним!
Парень развернулся и вместе с драконом отправился прочь.
Ашера еще долго смотрела им вслед, потом повернулась к дереву.
-Вот что за люди!? Оставлять человека в такой ситуации без дружеской поддержки!
-У тебя проблемы?- услышала Ашера чей-то голос и повернулась туда, откуда он шел.
Ашера увидела перед собой черного кота с большими зелеными глазами и острыми маленькими зубками.
-А ты можешь мне помочь?- улыбнулась девушка.
-Не сомневайся,- мурлыкнул кот.
-А почему ты разговариваешь?
-Я многое умею и много знаю. Я не считаю нужным отвечать на твой вопрос, так как ответ на него не имеет смысла. Самое главное - я здесь и говорю с тобой.
-И что ты хочешь мне сказать?
«Муа.
Домиа сейтр, фреох, риствак, хайна.
Тверр с брисингр ун не джиерда.
Скулблака.
Антара.
Сундавар.
Этхгри Эдоксиль хвасс.
Рейза ун гатх ды вардены экнест фреохр.
Гвеа аи вирда!»
Кот встал и, сверкнув своими очами, растворился в воздухе.
-Стой! Стой!- закричала Ашера, протягивая руки к тому месту, где до этого стоял ее собеседник, но было поздно.
Девушка, усиленно стараясь запомнить слова, направилась к лестнице. Все той же одиноко стоящей и ждущей, когда же все-таки Ашера осмелится подняться по ней навстречу уже вот-вот сбывшейся мечте.
Дверь со скрипом отворилось. Перед ней…
«Дупло.»- первая мысль, которая посетила Ашеру.
Перед ней расстилался просторный зал, как будто это дупло «выгрызли» из дерева, хоть стенки и были гладкими. В стороне была огромная дыра, затянутая тонкой пленкой. Девушка уже видела такое на других деревьях. Посередине зала стояла женщина, повернутая к Ашере спиной. Ее длинные черные волосы струями спадали с плеч, «стекая» по прямой спине. Как только Ашера зашла, женщина дернулась, но продолжала стоять на месте. В ее осанке читалась неимоверная гордость и власть. Тонкую талию подчеркивало изящное платье коричневого цвета. Подол платья складками лежал на полу. Руки женщины немного дрожали, хотя сама она явно пыталась держаться спокойно. Она медленно повернулась к Ашере и взглянула на нее. Сердце девушки бешено забилось. Знакомые черты лица, такие родные и красивые. Душа запела. Эта была та самая песня, когда после долгой и холодной зимы, наконец, чувствуешь легкий теплый ветерок и тихое, прелестное пение птиц, когда можешь вдохнуть аромат первых цветов и окунуться в мир беззаботности и веселья. Женщина улыбнулась, по ее щеке скатилась одинокая, блестящая, лучезарная слеза счастья.
-Мама…- Ашера бросилась на мать, зажимая ее в своих объятьях, выплескивая всю боль и радость, горе и счастье, любовь и… слезы. Они стояли несколько минут прижавшись к друг другу, молча рассказывая, что им пришлось пережить в одиночку. Теперь, теперь они вместе. Мать и дочь. Как им раньше этого не хватало. Не хватало того, что кто-то может пожалеть, обнять, и сказать «люблю». Просто так. Не за что. Просто, потому, что рядом. Просто, потому, что действительно любит.
-Мне так не хватало тебя!- прошептала Ашера, посмотрев матери в глаза.
-Я должна бы…- голос Арьи звучал неуверенно и робко.
Ашера перебила:
-Я все знаю. Молчи. Ничего не говори. Я знаю.
Арья еще раз обняла дочь.
-Прости…
Ашера улыбнулась.
-Пойдем,- мать взяла Ашеру за руку, так легко, в этом прикосновении выражалась вся ее любовь.
Арья направилась к двум стульям.
-Садись.
Ашера села.
В душе творилось нечто удивительное. Самыми различными чувствами захлестывало с ног до головы. В висках стучало.
Арья села напротив.
-Я даже не знаю с чего начать!- она положила голову на руки и усмехнулась,- Зара рассказала мне, как вы жили в том мире.
-Она здесь?- спросила Ашера, захлебываясь в собственных эмоциях.
-Да. Она прибыла недавно.
- Но как? Ведь, мы же летели на драконе, а она…
-Она использовала специальные воронки для перемещения. Как вы долетели то? Я посла Артура за тобой неделю назад, когда поняла, что без твоей помощи нам не обойтись. И ведь тебе бы все равно, рано или поздно, пришлось бы сюда вернуться. Время пришло.
-Долетели нормально. Правда, один раз произошла неприятная встреча с Агатой.
-Да. Мне сообщили. Она забрала дракона.
-Прости, мне жаль…
-Не жалей. Мы отправили туда эльфов, они сказали, что пещера закрыта.
Ашера полезла в карман и достала связку ключей. На ней болтался черный дракончик.
Арья взяла у дочери ключи и рассмотрела подвеску- это был тот самый дракон-ключ.
-Но как?
-После нашей первой встречи с Агатой, я поняла, что подвеска- ключ. И решила ее спрятать. У меня на ключах висел похожий, вот я их и поменяла.
-А что же ты раньше не сказала?
-Я боялась…- она опустила голову.
Арья сняла дракончика и что-то прошептала. Он ожил и, закрутившись на руке эльфийской королевы, превратился в кольцо. Арья надела кольцо на палец рядом с другим кольцом зеленого цвета.
Ашера заметила на ее руке серебристое пятно.
-Ты Всадница?- с восторгом спросила она.
-Да. Я- Всадница. Моего дракона зовут Энней.
-Расскажи мне все. Прошу. Все с самого начала!
Арья вздохнула.
-Я могу тебе рассказать все с самого начала, но зачем, если ты все знаешь, а твои знания заканчиваются на событиях, которые происходили совсем недавно.
-Но я ничего не знаю!
-Встань!
Девушка встала.
-Муа…- прошептала Арья.
Ашере сразу вспомнились слова кота.
«Муа… переменись…»
Голова как будто разбухла. Тело все напряглось, а уши, уши стали потихоньку вытягиваться.
«Только, пожалуйста, не в ослика!»- мелькнули в голове мысли.
Все прекратилось. Мать довольно улыбнулась.
Ашера осмотрела себя. У нее появились мышцы, цвет волос стал еще ярче и напоминал жидкое серебро. Она дотронулась до ушей.
Она- ЭЛЬФ! Самый что ни на есть настоящий ЭЛЬФ!
В голове всплывали смутные воспоминания.
«Дом. Корабли. Море. Земля. Люди. Драконы. Война. Эрагон. Яйцо. Всадник. Добро. Мир. Счастье. ВСАДНИКИ….»
Слова путались. Древний язык. Да, она знала Древний язык. Вот почему он ей всегда казался знакомым! Она его знала!
Девушка села, почувствовав в себе невероятную физическую силу. Все происходило, как в замедленном действии, хотя она все делала быстро и четко. Зрение улучшилось.
-В тебе хранятся знания наших предков. Пользуйся ими правильно. А теперь я, пожалуй, начну. Почти 3000 лет назад,- теперь Арья говорила на Древнем,- Молодой Всадник Гальбаторикс в совершенно безумном путешествии потерял своего дракона. Загорясь желанием получить нового, он пошел к Всадникам, которые к тому моменту достигли своего пика и в любой момент орден мог развалиться, и потребовал нового дракона. Они ему отказали. Тогда, он пробрался ночью в замок и, убив Всадника, украл молодого дракончика. С помощью темных сил, он вырастил его и заставил служить его себе, подчинив душу дракона тьме. Гальбаторикс собрал армию из 13 Всадников и на своем драконе Шрюкне напал на Дору Ариба. Перебив всех Всадников, Гальбаторикс сел на трон и стал править страной. Но были и те, кто не захотел мириться с властью Гальбаторикса. Их стали называть варденами.
«-Друг из числа варденов просит разрешение пройти.
-Каких варденов?- спросила Ашера.
-Это пошло еще с давних времен правления Гальбаторикса.»- сразу вспомнила девушка.
-Они отчаянно боролись с его армией, но как только он вылетал из дворца в Урубаине на своем драконе, то никто не мог спастись. Гальбаторикс уничтожил не только Всадников, но и драконов. И смог сохранить только три яйца. Варден Бром- создатель ордена- вместе со своим другом Джоадом выкрал у Гальбаторикса одно яйцо. Бром был великим человеком, но мало того он был еще и Всадником. Когда-то Бром, Морзан и Гальбаторикс учились вместе, но потом Морзан перешел на сторону Гальбаторикса. Бром был к нему привязан, но то, что его друг предал орден Всадников, поселило в его душе великую ненависть к этому человеку. В бою, он убил Морзана и его дракона, но зато потерял и своего. Когда он выкрал яйцо, то передал его нам- эльфам. Тогда правила моя мать- Имиладрисс. Мы должны были перевозить яйцо к гномам и людям, которые жили на другом конце Алагейзии в горах Беора. Я - была гонцом. Я была гонцом 70 лет.
-Сколько?
-70.
-Получается, если все это происходило почти 3000… уже примерно 2000 лет назад, то…
-Нам – эльфам - подвластно время. Я перевозила яйцо, чтобы оно, наконец, проклюнулось, и новый Всадник смог освободить нашу страну от власти Гальбаторикса. Когда я выезжала из леса, на меня напали ургалы. Я успела переместить яйцо, но меня схватили. Шейд Дурза, который был слугой Гальбаторикса, повез меня в Гиллид,- у нее за спиной на стене появилась карта, на которой были подписаны все объекты,- В тюрьму. Я не знала, где яйцо, а он думал, что я знаю…- Глаза Арьи наполнились слезами и болью, но она сразу поглотила их, не желая показывать свою слабость,- Он пытал меня, использую магию шейдов, отпаивая меня зельем, чтобы я не могла использовать магию. Сколько я там была- не знаю. Я погрузилась в сон, так как терпеть боль и физическую и душевную, было не выносимо. Он хотел, чтобы я рассказала ему, где прячутся эльфы. Но я молчала. Я все время молчала… Я прибывала в этом сне очень долго. Это был единственный способ не умереть от яда, который они в меня ввели. Однажды, я почувствовала чье-то сознание. Заблокировав свое и пробравшись в мысли того существа я поглощала его энергию, тем самым давая жизнь себе и забирая ее у того, кто осмелился войти ко мне в душу. Это был Всадник. Да, Всадник. Эрагон. Он спас меня из Гиллида. Его дракон был из того самого яйца, за которое я была готова отдать свою жизнь. До моей смерти оставалось несколько дней, так как яд действовал быстро и без экстракта Тюнивора его невозможно вывести из организма. Я сказала им, где вардены.
-Он был… сыном Морзана, так?
-Да.
-Хм, потом,- Ашера задумалась,- На Фархен Дур напали ургалы, Эрагон всех спас,- она перешла на русский язык, видимо, пока ей более родной,- Замочил шейда, поспал, увидел дедушку. Это дедушка- Оромис Всадник. И вместе с тобой через пустыньку потепал в лес. К дедушке. Это я знаю.
-Хорошо.

КиероDate: Четверг, 09.09.2010, 11:11 | Message # 69
Admin
Пол:
Настроение: Гыыыыыыы!
Сообщения: 2896
Награды: 5 ±
Репутация: 991 ±
Замечания: ±
Статус: .
Циндер, все хорошо, но я бы сказала, что в разговоре Арьи не хватает мудрости, величия, языковых средств. Некоторые фразы даже немного портят ее, как будто она тоже успела научиться шпарить на наших наречиях)Фанфик хороший, правда немного слабоват в смысле некой пестроты речи. Много, так сказать, банальных фраз.

Фантазия - есть природная потребность человека. Ты убиваешь фанатазию,не удовлетворяя ее, тем самым убиваешь себя самого.

[spoiler]



[/spoiler]
[spoiler]Когда настанет конец света, знайте - это МЫ!))))[/spoiler]
СтейкваDate: Четверг, 09.09.2010, 17:56 | Message # 70
User
Пол:
Настроение:
Сообщения: 72
Награды: 0 ±
Репутация: 23 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Циндер, жажду проды. ты умеешь писать. То есть и смысл чувствуется, юмор и эмоции персонажей. Красиво пишешь нечего не скажешь)
CYNDERDate: Четверг, 09.09.2010, 20:16 | Message # 71
Moder
Пол:
Настроение:
Сообщения: 3914
Награды: 6 ±
Репутация: 1292 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Quote (Киеро)
Циндер, все хорошо, но я бы сказала, что в разговоре Арьи не хватает мудрости, величия, языковых средств. Некоторые фразы даже немного портят ее, как будто она тоже успела научиться шпарить на наших наречиях)Фанфик хороший, правда немного слабоват в смысле некой пестроты речи. Много, так сказать, банальных фраз.

Да, наверное... Я очень постараюсь писать лучше... Спасибо...
LovnagDate: Пятница, 10.09.2010, 12:54 | Message # 72
User
Пол:
Настроение: Мяу!
Сообщения: 424
Награды: 0 ±
Репутация: 57 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
А ещё... Что за умозаключение?
Quote (Циндер)
Да, Всадник. Эрагон. Он спас меня из Гиллида. Его дракон был из того самого яйца, за которое я была готова отдать свою жизнь. До моей смерти оставалось несколько дней, так как яд действовал быстро и без экстракта Тюнивора его невозможно вывести из организма. Я сказала им, где вардены.
-Он был… сыном Морзана, так?

А? Что за "сыном Морзана", а?


Я знаю точно наперёд,
Сегодня кто-нибудь умрёт,
Я знаю где, я знаю как,
Я не гадатель, я - маньяк!
(Здесь - злобный смех по вашему вкусу.)
СтейкваDate: Пятница, 10.09.2010, 14:37 | Message # 73
User
Пол:
Настроение:
Сообщения: 72
Награды: 0 ±
Репутация: 23 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Циндер, требую проды!!!!!! 104 104 104 104 18 18 18
КоралайнDate: Пятница, 10.09.2010, 19:28 | Message # 74
User
Пол:
Настроение: Шкодливое;)
Сообщения: 229
Награды: 0 ±
Репутация: 24 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Проду!!!)))) 18 18 18 18 18 18 18 18 18 18

...Я разогнал собак. Она еще
Жила. И крови не было заметно
Снаружи. Наклонившись, я сперва
Не разглядел, как страшно искалечен
Несчастный зверь. Лишь увидав глаза,
Похолодел от ужаса. (Слепит
Сиянье боли.) Диким напряжением
Передних лап страдалица тащила
Раздробленное туловище, силясь
Отнять его у смерти. Из плаща
Носилки сделал я. Почти котенок,
Облезлая, вся в струпьях... На диване
Она беззвучно мучилась. А я
Метался и стонал. Мне было нечем
Ее убить. И потому слегка,
От нежности бессильной чуть не плача,
Я к жаркому затылку прикоснулся
И почесал за ушками. Глаза
Слепящие раскрылись изумленно,
И (Господи! забуду ли когда?)
Звереныш замурлыкал. Неумело,
Пронзительно и хрипло. Замурлыкал
Впервые в жизни. И, рванувшись к ласке,
В агонии забился...
Иногда...Мне кажется завидной эта смерть...
CYNDERDate: Пятница, 10.09.2010, 19:47 | Message # 75
Moder
Пол:
Настроение:
Сообщения: 3914
Награды: 6 ±
Репутация: 1292 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Quote (Lovnag)
А? Что за "сыном Морзана", а?

Не понимаю.
Люди, я работаю над грандиозным проектом (описание жизни волка), поэтому проды вам еще долго ждать. Пишу в интересах школы, Не писать, что это плагиат. Это моя идея. Просто описание жизни стаи волков. Точнее волчонка. Со всеми повадками этих животных.
ISIDORDate: Пятница, 10.09.2010, 19:51 | Message # 76
Admin
Пол:
Настроение: %))
Сообщения: 2173
Награды: 2 ±
Репутация: 539 ±
Замечания: ±
Статус: .
Циндер, прости, что-то я до Ашеры никак добраться не могу, я все еще 5 главу прочитать не могу, каюсь 16 Но скоро обязательно прочитаю!))
А с нами новым творением поделишься? 15 ))
CYNDERDate: Пятница, 10.09.2010, 19:54 | Message # 77
Moder
Пол:
Настроение:
Сообщения: 3914
Награды: 6 ±
Репутация: 1292 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Quote (ISIDOR)
А с нами новым творением поделишься? ))

Да. Конечно. Ты сомневаешься?)))
ISIDORDate: Пятница, 10.09.2010, 19:57 | Message # 78
Admin
Пол:
Настроение: %))
Сообщения: 2173
Награды: 2 ±
Репутация: 539 ±
Замечания: ±
Статус: .
Циндер, 2 не, просто знаю какая ты мучительница! 6 Возьмешь еще и не захочешь делиться - будешь нас мучать!))
CYNDERDate: Пятница, 10.09.2010, 20:02 | Message # 79
Moder
Пол:
Настроение:
Сообщения: 3914
Награды: 6 ±
Репутация: 1292 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Ну, будет и такое))))
ISIDORDate: Воскресенье, 12.09.2010, 23:14 | Message # 80
Admin
Пол:
Настроение: %))
Сообщения: 2173
Награды: 2 ±
Репутация: 539 ±
Замечания: ±
Статус: .
Циндер, наконец-то я добралась и до твоего фанфика - мне нравится, и юмор в нем иногда проскакивает, и сюжет интересный, но одно "но" - проды не хватает!!!))))))
LovnagDate: Понедельник, 20.09.2010, 22:24 | Message # 81
User
Пол:
Настроение: Мяу!
Сообщения: 424
Награды: 0 ±
Репутация: 57 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Самое время кричать - "Мы все умрём!"

Я знаю точно наперёд,
Сегодня кто-нибудь умрёт,
Я знаю где, я знаю как,
Я не гадатель, я - маньяк!
(Здесь - злобный смех по вашему вкусу.)
ВирдаDate: Четверг, 23.09.2010, 19:38 | Message # 82
Active
Пол:
Настроение: Прекрасное
Сообщения: 329
Награды: 0 ±
Репутация: 138 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
ПРОДУ!!!!!!!!!!!! 21 21 21 21 23

Атра гюлай уни лиан таутхр оно у натра оно вайзе скёлир фра раутхр.- пусть удача и счастье сопутствуют тебе, и да защитят они тебя от несчастий
CYNDERDate: Пятница, 24.09.2010, 17:37 | Message # 83
Moder
Пол:
Настроение:
Сообщения: 3914
Награды: 6 ±
Репутация: 1292 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Да будет, будет прода. Просто времени нет(((
ISIDORDate: Пятница, 24.09.2010, 23:48 | Message # 84
Admin
Пол:
Настроение: %))
Сообщения: 2173
Награды: 2 ±
Репутация: 539 ±
Замечания: ±
Статус: .
Циндер, [off]привеет!!!))) Куда ты так надолго пропала 23 23 я скучаааююю!!![/off] и по проде тоже скучаюю!)))
LovnagDate: Суббота, 25.09.2010, 22:30 | Message # 85
User
Пол:
Настроение: Мяу!
Сообщения: 424
Награды: 0 ±
Репутация: 57 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Мы все умрём!

Я знаю точно наперёд,
Сегодня кто-нибудь умрёт,
Я знаю где, я знаю как,
Я не гадатель, я - маньяк!
(Здесь - злобный смех по вашему вкусу.)
CYNDERDate: Воскресенье, 14.11.2010, 20:44 | Message # 86
Moder
Пол:
Настроение:
Сообщения: 3914
Награды: 6 ±
Репутация: 1292 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Quote (ISIDOR)
привеет!!!))) Куда ты так надолго пропала я скучаааююю!!!
Я тоже((( Времени совсем нет...
Quote (ISIDOR)
и по проде тоже скучаюю!)))
Такоя фигня вышла. Написала, а потом кусок пропустила и дальше написала. И кусок этот придумать не могу. Зато сразу много выложу. Не скучай! ) Скоро все будет)

Добавлено (14.11.2010, 20:44)
---------------------------------------------
А вот и я!

-И дальше до того, как Эрагон и вардены взяли город Империи.
Арья задумалась.
-Мы взяли еще несколько городов, подбираясь все ближе и ближе к Урубаену. Силы варденов с каждым взятым городом становились все меньше и меньше, а армия Гальбаторикса не очень спешила спасти свои города. Это и пугало. Нельзя было идти в центр Империи. Это было бы равно тому, что мы бы просто пришли к Гальбаториксу с опустившимися мечами и поникшими головами. Гномы помогали нам, да и наши, эльфийские войны, очень старались. Насуада хочет вернуться в Сурду. Но и это не самое лучшее решение. Вардены далеко ушли от Северного государства. И без того уже слабая армия варднов совсем бы потеряла силы. Только с помощью Эрагона и Сапфиры мы смогли вообще победить в этих сражениях. В это время из Эллесмеры мне приходит известие о том, что одна эльфийка смогла проникнуть на территорию столицы Империи. Поменяв свой облик, не смотря на все ловушки вокруг замка, она смогла войти в него и, убив стражу, украла последнее яйцо. Но выйти ей не удалось. Ее уже поджидал Гальбаторикс. Отравленная стрела вонзилась ей в сердце, когда эльфийка шептала заклятье, чтобы переместить яйцо в Эллесмеру. Но не успела и, замертво упав на землю, погрузилась в вечный сон. Но вдруг яйцо вспыхнуло ярким синим светом и исчезло. Гальбаторикс окончательно потерял рассудок. А яйцо благополучно появилось в Эллесмере. Мы с Эрагоном решили незамедлительно отправиться туда, чтобы разыскать нового Всадника, а вардены все-таки направились в Сурду. Врятли стоит говорить, что я его любила… В Эллесмере яйцо проклюнулось в тот же день, когда мы туда прибыли. Я стала Всадницей. Эрагон обучал меня тому, что знал сам. Рост дракона происходит не быстро. Нам нужно было время, а Гальбаторикс уже собирал свои силы. Когда Энней вырос, мы направили сообщение в Сурду, чтобы они направлялись в Империю. Вскоре, две армии столкнулись в великом сражении: армия варденов и армия Империи. Гальбаторикс был там, но до последнего он не принимал участие в битве, только наблюдал. Муртаг же сражался с Эрагоном, а я помогала нашей армии. Сапфира смогла сильно ранить Торна, что дало Эрагону шанс на победу и он им воспользовался. Один его противник пал, но оставался еще один. Самый сильный. Вскоре обе армии почти прекратили сражение, наблюдая за двумя Всадниками. Эрагон явно проигрывал, и я поспешила к нему. Гальбаторикс сильно ранил Эрагона. Даже эльфы не смогли залечить его рану. Да и Сапфира была сильна ранена. Но мы смогли одержать победу. Гальбаторикс был убит. Его армия уничтожена. Насуада встала на трон. Эльфы ушли в леса, а гномы не решились покинуть свои пещеры. Сурда осталась существовать, как государство. Моя мать продолжала править, а мы с Эрагоном уплыли в восточные земли. Прошло много веков прежде, чем его ранение, да и Сапфиры, сказалось на них.- она замолчала.
-И что?
-Они умерли. Они умерли, а я не смогла им помочь.
-Ясно. А Древний Язык, на котором эльфы говорят, он не дает врать, а как так? Все всегда врали… Разве что-то может запретить говорить ложь?
Арья приподняла бровь, осуждая дочь и упрекая за вопрос не по теме, но, понимая, что ей и самой не хочется говорить на эту тему, ответила:
-Люди в том мире лгут испокон веков. Да даже если и не лгут, то слова, которыми они общаются, очень сильно искажают истину. Человек может сказать одно, хотя подразумевал совсем другое, а тот, кому это было сказано, поймет все это совершенно иначе. Древний же Язык позволят говорить только правду. Если ты захочешь сказать ложь, то у тебя просто не получиться. Многие из нас все-таки научились говорить неправду. Стоит только подразумевать под своими словами другое, не то, что ты хочешь сказать.
-А почему вы знаете про наш мир, а мы про ваш нет?- спросила Ашера.
-Хм…- Арья задумалась, скорее всего, подбирая слова для ответа,- Когда война между варденами и Империей закончилась, а это было где-то 2000-2500 тысячи лет назад, Эрагон убил Гальбаторикса, но остались те, кто отрицал власть Насуады, те, кто хотели отомстить за смерть их царя и те, кто бы это сделали. Среди них была дочь Гальбаторикса Агата. Про нее никто не знал. Гальбаторикс хранил ее и ее имя в тайне. После смерти отца Агата не могла сидеть взаперти так, как сидела при его правлении. Она создала свою «армию» из тех, кто был против варденов и начала атаковать.
-Она не эльф, но почему она еще не умерла?
-Пока Гальбаторикс скрывал ее, она обучалась магии шейдов, чтобы после достойно занять место своего отца. Агата в совершенстве овладела этим искусством и вскоре уже ничем не отличалась от шейда, кроме внешнего облика и того, что ей не владели духи. Но ей было мало. Она считала, что если ее покорят духи, то она станет еще сильней. Агата вызывала их, но все духи оказывались слабей, и с каждым днем ее сила становилась все больше и больше. Вскоре, она достигла такого могущества, что жизнь и время перестали создавать для нее угрозу. После смерти отца она пронзила серебряным клинком сердце своего учителя-шейда и вышла на свободу. Но ее армия, не смотря на силу своей повелительницы, вскоре пала. Агату заперли. За ней всегда следила стража. А остальных посадили на корабль и, уничтожив их память, отправили в море, а Алагейзию навсегда закрыли от их взгляда и взгляда всех тех, чья нога до этого ни разу не вступала на эту землю, сделали так, чтобы никто не смог заплыть на нашу территорию с плохими мыслями. С тех пор, мы следим за вашим миром в надежде, что вскоре люди исправятся, и мы сможем открыть им наш замечательный, полный волшебства мир. Но с каждым годом люди лишь портятся. Тот мир погиб, безвозвратно погиб в собственном невежестве. Утонул в той грязи, что сам же создал. Мы посылаем туда наших Всадников и эльфов, чтобы они смогли хоть как-то повлиять на их судьбу, но это бесполезно. Человек больше никогда не сможет приобрести то могущество, что было ему дано. Он уничтожил все вокруг. Он уничтожил себя.

Post edited by Циндер - Понедельник, 15.11.2010, 15:30
КиероDate: Понедельник, 15.11.2010, 15:21 | Message # 87
Admin
Пол:
Настроение: Гыыыыыыы!
Сообщения: 2896
Награды: 5 ±
Репутация: 991 ±
Замечания: ±
Статус: .
Циндер, Все хорошо, только я бы заменила синонимом слово "врать")это все таки больше к разговорной грубой лексике ближе, а не к благодатному красноречию эльфов)ладно Ашера, но не Арья)

Фантазия - есть природная потребность человека. Ты убиваешь фанатазию,не удовлетворяя ее, тем самым убиваешь себя самого.

[spoiler]



[/spoiler]
[spoiler]Когда настанет конец света, знайте - это МЫ!))))[/spoiler]
CYNDERDate: Понедельник, 15.11.2010, 15:23 | Message # 88
Moder
Пол:
Настроение:
Сообщения: 3914
Награды: 6 ±
Репутация: 1292 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Киеро, а "лгут" подойдет?
КиероDate: Понедельник, 15.11.2010, 15:25 | Message # 89
Admin
Пол:
Настроение: Гыыыыыыы!
Сообщения: 2896
Награды: 5 ±
Репутация: 991 ±
Замечания: ±
Статус: .
Циндер, совсем другое дело)

Фантазия - есть природная потребность человека. Ты убиваешь фанатазию,не удовлетворяя ее, тем самым убиваешь себя самого.

[spoiler]



[/spoiler]
[spoiler]Когда настанет конец света, знайте - это МЫ!))))[/spoiler]
CYNDERDate: Пятница, 24.12.2010, 13:49 | Message # 90
Moder
Пол:
Настроение:
Сообщения: 3914
Награды: 6 ±
Репутация: 1292 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Ну хватит о грустном. Сегодняшний день не для этого. Позволь, я тебя кое с кем познакомлю.
Арья встала и легкими шагами подошла к дыре, закрытой тонкой пленкой. Она взмахнула рукой, и пленка поднялась, раскрывая вид на лес. Тут же послышалось хлопанье крыльев, и огромные серебристые когти впились в мягкую древесину. Через несколько секунд рядом с Ашерой стоял гигантский зеленый дракон. Один его вид внушал ужас, а голос неимоверный страх и покорность.
«Приветствую тебя, Ашера Свит-кона. Да хранят тебя звезды. Меня зовут Энней. Арья моя Всадница.»
Ашера смотрела на дракона и не могла ничего сказать. Арья улыбнулась.
«Да прибудет мир в сердце твоем, дракон Энней,»- выпалила девушка первое, что пришло в голову.
Дракон обнажил ряд белоснежных зубов.
«И в твоем.»
-Ладно,- сказала Арья.- Ашера, тебя ждут.
-Меня?- переспросила девушка.
-Да.
-Но кто?
«Скоро увидишь.»- улыбнулся Энней.

Арья проводила Ашеру к невысокому дереву.
-Ступай и переоденься,- сказала она, - Я зайду через несколько минут.
Девушка стала подниматься по крутой лестнице. Теперь она замечала каждое движение. Лес словно преобразился. Раньше повсюду мелькали тени, а теперь Ашера четко видела эльфов, бродивших по волшебному городу. Здесь их, конечно, было значительно больше, чем в других частях леса, но все-таки не все они просто ходили по земле.
Ашера открыла легкую дверь и проскользнула во внутрь. В комнате было светло. Посреди лежал ковер из зеленой травы. В углу стояла большая кровать, на которой лежало серебристой платье, а рядом стоял стол.
«Скромно, но мило,»- подумала девушка.
Она взяла платье и начала его рассматривать. Оно было длинное и необычайно красивое. Лунная ткань переливалась в лучах солнца, и проваливалась сквозь пальцы, как жидкий шелк. Не смотря на простоту формы, оно было просто великолепно. Девушка положила платье и подошла к окну. Вдруг внизу засветились чьи-то зеленые глаза.
«Муа.
Домиа сейтр, фреох, риствак, хайна.
Тверр с брисингр ун не джиерда.
Скулблака.
Антара.
Сундавар.
Этхгри Эдоксиль хвасс.
Рейза ун гатх ды вардены экнест фреохр.
Гвеа аи вирда!»- вспомнила Ашера.
Теперь она знала значение этих слов.
«Переменись.
Торжество ведьм, тени, печали, зла.
Пройди сквозь огонь и не сломись.
Дракон.
Любовь.
Смерть.
Пробуди Непобедимый клинок.
Подними и соедини воинов против теней.
Такова твоя судьба!»
Значения этих слов ее беспокоили.
«Мало ли, что может сказать кот,»- попыталась успокоить себя девушка.
Ашера быстро надела платье и туфли, что стояли рядом с кроватью, взяла плащ. В этот момент в дверь постучали, и зашла Арья.
-Ты прекрасна,- она улыбнулась.
Ашера кивнула.
-Идем.
Девушка устремилась за матерью.
Через несколько минут они подошли к старому огромному толстому дереву.
«Как оно еще не упало?»- подумала Ашера, явно боясь на него поднимать.

Перед ними расстилался огромный зал. Гладкие стены радовали глаз, а вот стол в конце, за которым сидели семь эльфов, явно пугал. Эльфы были прекрасны, как солнечные дни, но их взоры, устремленные на Ашеру, ужасали. При виде королевы эльфы встали, поклонились и каждый произнес слова приветствия. Арья поклонилась и поздоровалась в ответ. Среди этих эльфов Ашера узнала Зару, Артура и Эдена, при виде которого сразу покраснела. Белый ворон, сидевший на высоком троне, взлетел и сел на плечо королевы.
«Снова с нами ты, принцесса.
Остановишь злого беса!»- прокаркал ворон, взмахивая крыльями.
Ашера улыбнулась и еще раз пробежалась глазами по залу. Рядом с круглым столом, возле которого все еще стояли эльфы, сидели четыре дракона. Двоих она узнала сразу. Это были Энней и Эльтаир. А вот два других были ей не знакомы. Один явно не отличался особой красотой, по мнению девушки. Он был ярко-оранжевого цвета, под чешуею кое-где виднелась земля, с головы свисали какие-то жгутики, а вместо шипов на спине, как это было у Эннея и Эльтаира, были тупые шишечки. Из далека дракон напоминал оранжевую холмистую местность, а голова была похожа на водопад. Рядом с ним стоял еще один дракон. Он был красивого, благородно-коричневого цвета, напоминавшего шоколад. По глазам Ашера сразу поняла, что это дракониха - они были немного сужены под конец и блестели, как утренняя роса. Дракониха еле заметно склонила голову и улыбнулась Ашере, поймав ее взгляд.
Арья подвела дочь к одному из эльфов. У него были светлые, почти белые волосы, а в движениях чувствовалась какая-то боль.
-Да хранят тебя звезды, принцесса Ашера,- сказал он.
Ашера поклонилась.
-Это Таракарр. Мой помощник и советник,- медленно выговорила Арья и подвела дочь к двум, рядом стоящим эльфам. Их лица показались Ашере знакомыми.
-Вирий и Эндера,- представила их Арья, и Ашеру осенило.
-Здравствуйте,- заулыбалась она,- А я вас помню.
Эльфы переглянулись и улыбнулись девушке в ответ.
-Артура с Эльтаиром ты знаешь, - продолжила «экскурсию» Арья и подошла к Эдену, рядом с которым стояла «шоколадная» дракониха,- Эден и Скарлетт. Великий Всадник и великий дракон. Благодаря им мы выиграли не мало сражений.
Эден посмотрел на Ашеру. На его лице сияла улыбка. Девушка сразу занервничала.
-Церра и Церилл,- сказала Арья, подводя дочь к оранжевому дракону и эльфийке, которая, как и ее дракон, особой красотой, по сравнению с другими эльфами, не отличалась.- Грандиозные войны. Ну, и, наконец, Зара. Думаю, что знакомить вас не нужно.
Ашера кивнула.
Ворон слетел с плеча Арьи и сел девушке на голову.
-Благден!- строго сказала Арья, и птица улетела.
Королева подошла к трону и села. Ашера села рядом с матерью на что-то очень похожее на кресло из дерева. После сели все остальные.
-Ашера вернулась сегодня утром, как и обещала,- начала Арья. – Мы все давно ждали ее. Начинается война. Наш враг неимоверно силен, но у нас есть то, что намного важнее, чем просто сила. У нас есть еще три драконьих яйца, а теперь, теперь вместе с нами Ашера.
Сегодня же, мы отправляемся в Слеп Усопших. Думаю, это будет правильно.
-Какой смысл отправляться в Склеп? Зачем? Лишний раз тревожить воронки? Или может Агата давно не объявлялась? Открывать Склеп опасно,- сказала Церра.
Лицо Арьи стало каменным.
-Возможно, среди нас появится новый Всадник,- ответила она.
-Все эльфы пробовали разбудить драконов.
-Не все, Церра, не все, - спокойно сказала Арья,- Ашера не пробовала.
-Открывать Склеп, чтобы она попыталась разбудить дракона? Где гарантия, что у нее получится? Мы только беду накликаем.
-В Склепе хранится еще кое-что,- начал Эден.
«Непобедимый клинок,»- вставила Скарлетт.
-Ради того, что попробовать поднять его, уже стоит идти туда,- добавил Артур.
«Я согласен,»- заявил Эльтаир.
Ашера вздрогнула: «Дракон… Разбуди Непобедимый клинок…»
-Меч смогли за многие тысячи лет поднять лишь дважды! Только два самых великих Всадника разбудили его! Только тот, кто может равняться с Эрагоном и Враилем может взять его в руки! Она даже обычный меч ни разу в руках не держала! – воскликнула Церра, указывая на Ашеру и тихо рыча.
Церилл тоже зарычал.
«Вот-вот. Непобедимый клинок проснется только в руках мастера, а не обычной девчонки, которая только сейчас вернулась из Другого мира.»
Девушка захотела показать им язык, но вспомнив великое правило, гласящее, что на ненормальных не обижаются, успокоилась.
-Стоит попробовать. Совет окончен, - сказала Арья и встала. – Надо подготовить воронки. Всем спасибо.
Арья отозвала Ашеру в сторону.
-Зара поможет тебе собрать вещи. Встретимся тут на закате. Удачи.
Она исчезла.
Девушка обернулась: в комнате остался только Артур.
-Хоть ты меня не бросил, - сказала она и подошла к нему.
Эльф пожал плечами.
-Проводишь меня?
-Пойдем,- кивнул Артур.
Они спустились вниз по лестнице. Ашера уже почти привыкла к новому видению мира. Быстрота реакции почти ее не удивляла, а физическая сила не смущала. Вдруг с ветки спрыгнула Церра. Она была растрепанна.
-Удачи, принцесса,- эльфийка улыбнулась и скрылась за деревьями.
Это совершено вывело Ашеру из спокойствия.
-Что она о себе возомнила?- начала кричать девушка.
-А ты?- спросил Артур.
Ашера покраснела.
-Это наезд?- спросила она, - Лучше не беси меня!
-Да успокойся ты! Не все ведь должны прогибаться под тобой. Церра особенная личность.
-Особенная личность?- Ашера поперхнулась,- Да что за язык?! Сказать ничего нельзя! Ни одного слова приличного нет!- девушка стала говорить на русском,- Да она монстр! Живое подтверждение теории Дарвина! Ходит, рычит, по деревьям лазает! И дракон у нее психопат!
Артур нахмурился.
-Не понимаю больше половины твоих слов. А по деревьям мы все лазаем.
-Да?!- Ашера споткнулась о камень и начала проклинать все и всех на свете, включая Церру,- Что-то я не думаю, что, например, моя мать хоть раз в жизни висела на дереве в позе человека-паука!
Артур удивленно на нее посмотрел. Как человек может быть пауком до него так и не дошло.
-Что ты молчишь? – Ашера развернулась к нему и остановилась, - Скажи хоть что-нибудь!
Артур улыбнулся и промолчал.
-Ну и ладно сама разберусь.
Девушка резко развернулась и врезалась в Церру, которая стояла за ней и внимательно слушала.
-Ты можешь это сделать прямо сейчас,- с ухмылкой сказала она.
-А не пошла бы ты…- Ашера споткнулась на слове, вспомнив, что рядом стоит Артур, а недалеко Церилл. Да, судя по всему, вся Эллесмера решила посмотреть на молодую принцессу и Всадницу. Вскоре появился Эден со Скарлетт и тот, кого Ашера явно не желала видеть при этом разговоре, – Арья. Воцарилась тишина.
-Куда же мне пойти, принцесса Ашера?- спросила Церра и широко улыбнулась.
-Сказала бы я тебе куда, да слов ты таких не знаешь.
Арья встала между ними.
-Не думаю, что стоит продолжать эту беседу, - сказала она.
Церра кивнула, вскочила на Церилла, и дракон скрылся в небе.
-Ашера, солнце, очень тебя прошу вести себя поприличней. Это не тот мир, где можно так легко раскидывать словами, не задумываясь о последствиях.
-Ха! А том мире можно не задумываться о последствиях?- спросила Ашера по-русски, - Как устроят темную, будешь потом в реанимации о последствиях слов думать.
-Ашера, здесь все по-другому. Твое положение не дает тебе почти никаких прав.
-Ладно. Тьфу на нее. Больно надо. Встретимся на закате, - сказала девушка, взяла Артура за руку и повела к своему дереву,- Чтоб эта коза с дракона упала…

АлекстразаDate: Пятница, 31.12.2010, 10:47 | Message # 91
Active
Пол:
Настроение: Все будет прекрасно, поверь!!!
Сообщения: 405
Награды: 0 ±
Репутация: 85 ±
Замечания: 20% ±
Статус: .
Циндер, Давай проду!!!!!!!!!!! 19 19 19 19 19 19 19 19 19 19

Я - дракон-оборотень. В Алагейзии я могу быть как человеком, так и драконом. Но, увы, в этом мире нет места магии, и я не могу стать драконом. Но однажды мое тело покроется чешуей, вырастут перепончатые крылья, руки и ноги превратятся в драконьи лапы, вырастут хвост и шипы. И тогда я стану сама собой, и улечу в таинственную Алагейзию, где я смогу быть сама собой, тем, кем я являюсь - серебряной драконихой по имени Алекстраза... Но порой так хочется прямо сейчас полететь, прямо сейчас стать драконихой. Увы, это невозможно... Я стану драконихой только тогда, когда в этот мир придет магия.
CYNDERDate: Среда, 05.01.2011, 21:24 | Message # 92
Moder
Пол:
Настроение:
Сообщения: 3914
Награды: 6 ±
Репутация: 1292 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Глава 6. Склеп Усопших.

-Артур, миленький, скажи мне, что делать?- голос девушки звучал грустно.
«Смотри-ка! Уже миленький!»- язвительно подметил Эльтаир, который внимательно слушал разговор своего Всадника и эльфийки.
-Что ты имеешь в виду?
Артур раскрыл перед Ашерой дверь ее дерева и вошел следом.
-Мне так тяжело. Я здесь всего один денечек, а у меня уже враги появляются. И все так непривычно. Кошмар. Ты единственный с кем можно хоть как-то разговаривать.
-Церра не враг. Прими ее, как факт. Она даже чем-то на тебя похожа. А насчет общения - я просто дольше остальных в вашем мире прожил.
-На меня?- воскликнула девушка.- Я ангел, а она монстр. И что тут общего?
«Если она ангел, то я болиритта»- снова прокомментировал дракон.
«Какая болиритта, Эльтаир?»- спросил Артур обреченно.
«Которая болиритт танцует в театре.»
«Балерина, Эльтаир»
«Да хоть повар! Одно я знаю точно – она не ангел!»
-И что ты молчишь? Мне-то что делать?- сказала Ашера и подошла к Артуру.
«Как там в их мире говорят? Снимать штаны, милочка, и бегать…»
«Помолчи…»
-Привыкать. Больше ничего посоветовать не могу.
Девушка положила руки ему на плечи.
-А ты мне поможешь? – Ашера мило улыбнулась.
«Не слушай этого демона! Помнишь, что было в прошлый раз? Она опять тебя надует!»
«Эльтаир! Отстань!»
Девушка уловила взгляд Артура, который скользил по ее фигуре, и как бы невзначай еще больше раскрыла плечи.
-Конечно, помогу.
-Мне так одиноко бывает порой…
Ашера опустила правую руку и взяла руку Артура. Она была холодная.
-Ты ведь не оставишь меня?- девушка говорила шепотом.
«Беги! Беги оттуда, Артур!»
-Нет, - Всадник прижал к себе девушку.
Ашера наклонила голову и почувствовала, как губы Артура коснулись ее волос.
-Спасибо,- сказала она весело и села на кровать.- Я знала, что ты хороший человек.
«Слушай, Артур, тебе никто не говорил, что ты тормоз?»- дракон тоже был доволен случившимся.
«Нет…»
«О! Значит, я первый!»
Артур посмотрел на Ашеру: девушка мило улыбалась, а ее хрупкие руки беззаботно лежали на коленях. Всадник понял, что как бы он не хотел, а обижаться на нее он не может.
«Ладно тебе! Не расстраивайся! Наступит и твой день. Когда-нибудь наступит… Скорее всего наступит. Возможно наступит… Да даже если и не наступит – все равно не расстраивайся!»
«Ну спасибо…»
«Да не за что! Обращайся, друг.»

Добавлено (05.01.2011, 21:24)
---------------------------------------------

Quote (Киеро)
Циндер, У меня вопрос: если в мире оставалось всего два драконьих яйца, откуда после смерти Эрагона могло взяться столько всадников, как описано в последней главе?

Сапфи с Эннейем нарожали)
МаргоDate: Среда, 05.01.2011, 21:27 | Message # 93
User
Пол:
Настроение: В ожидании Проводника.
Сообщения: 106
Награды: 0 ±
Репутация: 43 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Quote (Циндер)
Глава 6. Склеп Усопших.

Глава - убийство! 6 6 6
АлекстразаDate: Четверг, 06.01.2011, 08:28 | Message # 94
Active
Пол:
Настроение: Все будет прекрасно, поверь!!!
Сообщения: 405
Награды: 0 ±
Репутация: 85 ±
Замечания: 20% ±
Статус: .
Quote (Циндер)
Глава - убийство!

почему?


Я - дракон-оборотень. В Алагейзии я могу быть как человеком, так и драконом. Но, увы, в этом мире нет места магии, и я не могу стать драконом. Но однажды мое тело покроется чешуей, вырастут перепончатые крылья, руки и ноги превратятся в драконьи лапы, вырастут хвост и шипы. И тогда я стану сама собой, и улечу в таинственную Алагейзию, где я смогу быть сама собой, тем, кем я являюсь - серебряной драконихой по имени Алекстраза... Но порой так хочется прямо сейчас полететь, прямо сейчас стать драконихой. Увы, это невозможно... Я стану драконихой только тогда, когда в этот мир придет магия.
МаргоDate: Четверг, 06.01.2011, 13:07 | Message # 95
User
Пол:
Настроение: В ожидании Проводника.
Сообщения: 106
Награды: 0 ±
Репутация: 43 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Потому)
АлекстразаDate: Суббота, 08.01.2011, 14:24 | Message # 96
Active
Пол:
Настроение: Все будет прекрасно, поверь!!!
Сообщения: 405
Награды: 0 ±
Репутация: 85 ±
Замечания: 20% ±
Статус: .
поняла...Парню любовь пришибли)))) 2 2 2 2 2 2 2 2

Я - дракон-оборотень. В Алагейзии я могу быть как человеком, так и драконом. Но, увы, в этом мире нет места магии, и я не могу стать драконом. Но однажды мое тело покроется чешуей, вырастут перепончатые крылья, руки и ноги превратятся в драконьи лапы, вырастут хвост и шипы. И тогда я стану сама собой, и улечу в таинственную Алагейзию, где я смогу быть сама собой, тем, кем я являюсь - серебряной драконихой по имени Алекстраза... Но порой так хочется прямо сейчас полететь, прямо сейчас стать драконихой. Увы, это невозможно... Я стану драконихой только тогда, когда в этот мир придет магия.
CYNDERDate: Воскресенье, 23.01.2011, 22:18 | Message # 97
Moder
Пол:
Настроение:
Сообщения: 3914
Награды: 6 ±
Репутация: 1292 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Эсфи, ты умерла, читая этот бред?
EsfireDate: Воскресенье, 23.01.2011, 22:22 | Message # 98
Moder
Пол:
Настроение:
Сообщения: 2799
Награды: 4 ±
Репутация: 695 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Циня, обещаю: пока не прочту - не умру)))))) 19 6
CYNDERDate: Воскресенье, 23.01.2011, 22:24 | Message # 99
Moder
Пол:
Настроение:
Сообщения: 3914
Награды: 6 ±
Репутация: 1292 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Эс, надеюсь)))

Добавлено (23.01.2011, 22:24)
---------------------------------------------
А ты где читаешь?

EsfireDate: Воскресенье, 23.01.2011, 22:28 | Message # 100
Moder
Пол:
Настроение:
Сообщения: 2799
Награды: 4 ±
Репутация: 695 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Циндер, ээммм.... То место, где Ашера слезает с Эльтаира - ещё 1 стр х))))
Форум » Фан-территория » Фанфики » Ашера (От городской жизни до невероятных приключений - один шаг...)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Фэнтези порталы - Электронные Книги Эрагон бесплатно, Эрагон в Украине, Рик Риордан и его Серия книг О Перси Джексоне, для укр. фанатов Персi Джексон UA
Eragon-forum.3dn.ru Частичная перепечатка материалов сайта возможна только с указанием ссылки на источник.
© 2004-2024 ucoz.