Серебро в ночи - Форум

Приветствую Вас Странник | Регистрация | Вход | Главная | Ролевая | Участники | Правила | Новые сообщения |
Страница 1 из 11
Модератор форума: Алира, CYNDER, ISIDOR, Esfire 
Форум » Фан-территория » Фанфики » Серебро в ночи (Счастье и горе всегда рядом.)
Серебро в ночи
КиероDate: Воскресенье, 14.11.2010, 13:27 | Message # 1
Admin
Награды: 5 ±
Замечания: ±
Статус: .
Автор: Киеро
Название: Серебро в ночи
Дисклеймер: Персонажи данного фика являются вымышленными исключительно самим автором, не являются плагиатами канонов чьих либо творений или предметов и имеют свои собственные полностью сформированные истории.
Рейтинг: G
Пейринг: Тоджер/Нэйвит, Риега/Сэйо
Жанр: ----
Статус: не завершён
Описание: Немного из простых смертных знают истинную суть шейдовой природы. Но обязательно ли знать их как злобных безжалостных созданий тьмы? Та тьма, что породили глаза народа, что лежит глубоко внутри них, точно камень на дне озера. Но где есть тьма, там есть и свет. Нужно лишь разглядеть его.
Персонажи: Тоджер, Аргет, Нэйвит, Риега, Сэйо и другие.

«Однажды я вспомнил день, когда я умер. Нет, то была не смерть физическая. То был день, когда умерло мое сердце. И возродилось вновь…
Вот что я тебе скажу. Смерть не так ужасна, как все думают. Напротив, она куда более прекраснее, чем сама жизнь. Ибо за ее звездными вратами открывается мир, не похожий на этот. Мир столь тихий и безмятежный как дикий лес. Там нет никого кроме тебя самого. Крики тупой толпы не тревожат душу, свет солнца не слепит глаза. Я летел, словно птица, касаясь крыльями звезд. Это было поистине прекраснейшее место на свете, что я когда либо знал…
Но я знал, что я всего лишь гость в этом мире. И жестокая реальность вновь затянула меня в свою черную трясину. Ибо никому не суждено навечно остаться в мире, где ночь никогда не кончается…»

Ночь была удивительно тихой, что совсем не походило на столь оживленную жизнь Тирма. Хоть небо и было полностью покрыто непроглядной черной вуалью, многочисленные огни торгового города создавали вокруг него огромное рыжее гало. В свете городских огней морская рябь тихо играла сотнями тысяч бликов. Недалеко от города, точно армия тьмы из древних легенд, возвышалась черная корона Спайна. В каменных лабиринтах города еще были слышны голоса людей, вероятно стражников и часовых, начинающих свой ночной патруль.
Далеко в чаще леса подножья мелькнула пара огоньков. На выступающем из земли длинном валуне камнем застыл черный силуэт человека. Преклонив одно колено к камню и пригнувшись, мужчина средних лет неподвижно притаился в темноте чащи, внимательно вглядываясь в знакомый пейзаж белых стен Тирма. В жесткой хвое чащи еле слышно засвистел ветер, качнув длинные, немного растрепанные волосы глубокого черного цвета. Тело мужчины почти полностью скрывал длинный двухъярусный плащ с широким стоячим воротником, закрывающим половину лица. Слабый свет городских огней едва касался правильного красивого лица, белее снега. Длинные пряди челки спадали на густые мужественные брови и выразительные глаза, безотрывно целящие в одну единственную точку.
Взгляд мужчины, казалось, был почти бесчувственным. Но стоило ему едва коснуться весьма простого вида города впереди, как в его темной глубине неярким бликом мелькала странная тоска и замерзала на время, превращая глаза в ледяные кристаллики.
Мужчина напряг острые скулы, сузив веки. Видимо, этот город невольно напомнил о чем-то грустном и печальном, о чем мог знать только этот необычный человек. Длинные хищные клыки непроизвольно кольнули крепко сжатые губы, что быстро вернуло шейда в чувство.
Вскоре ему под конец надоело любоваться городом, и он бесшумно, тенью спрыгнул с валуна. Длинный плащ тихо зашелестел на ветру и странник легкой танцующей походкой удалился в глубь рощи.

Фантазия - есть природная потребность человека. Ты убиваешь фанатазию,не удовлетворяя ее, тем самым убиваешь себя самого.

[spoiler]

[/spoiler]
[spoiler]Когда настанет конец света, знайте - это МЫ!))))[/spoiler]
МирамикаDate: Воскресенье, 14.11.2010, 15:15 | Message # 2
Moder
Награды: 0 ±
Замечания: 0% ±
Киеро, браво))) свежий фанф - как всегда прекрасно) Ты картинку сама рисовала? 19 ПродУ!

Early to rise, early to bed, makes a man healthy, wealthy and dead.
КиероDate: Понедельник, 15.11.2010, 17:20 | Message # 3
Admin
Мирамика, Неа, я только космос впиндюрила, людей рисовать поленилась)))а здесь все идеально подходит 2

Фантазия - есть природная потребность человека. Ты убиваешь фанатазию,не удовлетворяя ее, тем самым убиваешь себя самого.

[spoiler]

[/spoiler]
КиероDate: Среда, 24.11.2010, 18:22 | Message # 4
Admin
Остановившись возле поваленного дерева, шейд осмотрелся. Темный мрачный Спайн был как всегда нем и глух как пучина океана, дикий лес тихо шумел и качался, словно волны в море, далеко вверху капризно скрипели толстой корой на ветру могучие сосны, хлопая друг друга пышной хвоей, где-то в чаще время от времени вскрикивали лесные птицы, по земле безумно метались зигзагами ворохи осенней листвы.
Любой простой человек не смог бы и минуты продержаться в столь темном и таинственном уголке чащи древнего леса в компании страхов и суеверий, что породили страшные истории о Спайне. Но для шейда, нелюдимого и одинокого, словно дикий изгнанный волк, такой же грозный и опасный как сам лес, эти глухие чащобы были самым, что не наесть замечательным и спокойным местом в мире. Однако не для такого одинокого, как этот...
Убедившись, что чаща тиха и безмятежна, шейд глубоко вдохнул осенний воздух и сел на землю. Левая рука нырнула под плащ. Проскрипели кожаные ножны и в руке мужчины возник длинный меч-бастард с черным сверкающим лезвием. Эфес клинка имел весьма необычную форму: узор эфеса с одной стороны напоминал ястребиную голову, с другой - коготь хищной птицы. Вонзив острие меча в землю, шейд сел на колени и, взяв маленький камень, стал скоблить им о меч. Тучка искр полетела от черного лезвия, опалив сухую траву. Видимо нехитрым способом шейд хотел "по-человечьи" развести костер. Но потом вдруг ухмыльнулся, мотнул головой и положил меч на колени, кинув камень в сторону. В лесу вновь воцарилось молчание.
- Ты собираешься разводить костер? - прозвучал низкий женский голос. На первый взгляд можно было подумать, что столь низкий тембр голоса мог принадлежать женщине лет двадцати пяти, не меньше. Однако вскоре из-за деревьев показался совершенно иной собеседник. Не более чем юная девочка тринадцати лет от роду.
Девушка была точной копией шейда. Не смотря на гладкие детские черты, все в ее лицо, скулы, форма носа и губ, угол подбородка, брови, все полностью повторяло внешность мужчины. Она была совсем немного ниже среднего роста и весьма крепкого телосложения, из-за чего казалась немного по старше. Глубоко-черные до поясницы волосы такие же немного растрепанные вились по плечам и спине. Весочные пряди от основания были заплетены в две крепкие косы и связаны за затылком. Одета была девушка по-походному, в черную льняную одежду, ноги наполовину закрывал длинный пояс-платок, а плечи украшала широкая "летучая мышка"* темно-синего цвета.
Поправив пояс на ногах, она не спеша подошла к спутнику и, гордо сложив на груди руки, уставилась в землю. Темные глаза девушки блеснули красными огоньками. Темнота чащи перестала скрывать ее мертвенную бледноту. Несомненно, девушка тоже была шейдом.
Мужчина недолго смотрел из-под опущенных век на собеседницу, не обращая внимание на ее недовольство. Опустив голову, он вновь уперся взглядом в черный бастард, лежащий у него на коленях.
- Нас могут заметить. - ответил он еле слышно. Шейдка наклонила голову на бок, все еще глядя на на мужчину холодным варварским взглядом.
- Мой отец боится лишнего внимания? - спросила она издевательским тоном. На дерзкий вопрос шейд отреагировал не сразу, однако через некоторое время все же повернул к ней голову и опустил брови.
- Аргет, лишняя осторожность ни тебе, ни мне не помешает. - сказал он чуть громче. Шейдка недолго молчала, потом резко выдохнула воздух и подошла ближе к отцу.
- Слушай, разве излишняя скрытность для нас не слабость? - вновь попыталась она разжечь разговор.
- Аргет, перестань на меня давить! - шейд оскалил клыки, пытаясь не смотреть на дочь.
- Я не давлю. - ответила девушка. - Просто я хотела узнать, почему ты не хочешь разводить костер? - она неловко улыбнулась и наклонилась ближе к шейду. Тот не ответил на вопрос и посмотрел на нее с таким грустным видом, будто та в нем задела что-то глубокое. Аргет сразу поняла настроение отца и убрала улыбку.
- Ааа, понятно. Ты вовсе не о костре думаешь, так? - она села на колени рядом с ним, внимательно всматриваясь в лицо шейда. Тот глубоко вздохнул, кочнув головой и будто соглашаясь с ее словами.
- Пап, ты последнее время такой хмурый, будто тебя унизили. Может взаправду, тебе нельзя и на милю приближаться к этому городу?
- Чушь. Это здесь совсем не при чем... - ответил шейд тихо. - Пять лет уже прошло...
- Однако, это место все равно ударяет тебе в голову. Я то вижу.
- А я вижу, как вы сильно повзрослели, барышня. Уже дерзите и суете свой нос в чужую личную жизнь?
- Чужую? - Аргет слегка озадаченно посмотрела на отца. - Завтра же прочь отсюда. Этот город плохо на тебя влияет.
- Это не я выбрал дорогу по южной стороне хребта.
- Зато это не я затянула летние тренировки на побережьях. - Аргет задорно улыбнулась, обнажив ровные острые клыки. - Просто если будем дальше идти южной стороной, то быстрее доберемся до зимней хижины.
- Думаешь? - спросил шейд задумчиво. Аргет кивнула. - Ну, думаю, "Стая" сейчас ни коем боком не бродит у побережья...
- Ничего. Проскочим. Надо вернутся до первого снега, не то дальше лошади не смогут идти сквозь лес.
Шейд вдруг замолчал и, наклонив голову, совсем по-родительски глянул на девушку. В ответ шейдка положила ладони к нему на колени. Он поднял руки и обнял ее маленькое лицо.
- Ты взаправду повзрослела... - промолвил он ласково. Аргет улыбнулась в ответ.

*"Летучая мышь" - особый вид кофты, двух видов, имеющий рукава и не имеющий рукава. Имеющий рукава представляет собой кофту с рукавами с лишней и как свисающей, как перепонка, тканью. Не юмеющая рукавов "мышь" представляет собой просто двухярусную накидку, закрывающую плечи и грудь.

[spoiler]

[/spoiler]
МирамикаDate: Пятница, 26.11.2010, 15:19 | Message # 5
Moder
Аффтар пеши исчо! 19

Early to rise, early to bed, makes a man healthy, wealthy and dead.
ISIDORDate: Четверг, 23.12.2010, 18:29 | Message # 6
Admin
Награды: 2 ±
Киеро, вух! И что же там за "стая" ходит? Или это я уже торможу 7 2 Еще-еще-еще)))))
КиероDate: Четверг, 23.12.2010, 18:36 | Message # 7
Admin
ISIDOR, Что за "стая", я расскажу в проде, которая будет очень, очень и очень скоро)))))

[spoiler]

[/spoiler]
ISIDORDate: Четверг, 23.12.2010, 18:39 | Message # 8
Admin
Киеро, 36 36 36 36 36 36 23 23 23 36 36 36 19 19 19
ЭлдунариDate: Пятница, 24.12.2010, 12:13 | Message # 9
Active
Киеро, здорово!! 43 43 19 Проду!!!

...Уж двадцать лет, как я покинул горы,
Проникнувшись безумнейшей мечтой
Стать Человеком. Стал. Явился в город,
Построил дом, женился я и скоро
Постиг, что не вернусь я к жизни той…

Но в моих жилах кровь течет дракона.
И по ночам я выхожу во двор,
Что бы в обход простым людским законам
Поднять, как крылья, руки к небосклону,
Где в облаках мне мнятся пики гор.
КиероDate: Суббота, 25.12.2010, 15:34 | Message # 10
Admin
Порыв теплого свежего ветра ласково словно рукой пригладил высокую степную траву, переливающуюся на ярком летнем солнце всеми цветами радуги. Березы громко зашуршали пышной листвой, качаясь из стороны в сторону. Неподалеку от города Тирма на высоком холме у подножья Спайна подняла голову молодая девушка, и ветер растрепал роскошные волнистые волосы глубокого древесного цвета с рыжими прядями. На плече девушки висел большой раздутый кузов, сплетенный из соломы, из-под крышки которого торчал целый веник трав. Девушка тяжело выдохнула воздух и с лаской посмотрела с высоты холма на знакомый пейзаж родного города, который казался почти черным на фоне ослепительно блестящего на солнце моря. Здесь в Тирме девушку знали как травницу и начинающую ведьму, точнее как дочь давно ушедшей на покой известной целительницы. А для чудесных зельев и волшебных снадобий приходилось нередко выходить из города и взбираться довольно высоко к холмам, дабы найти самую спелую костянику или душистую полынь, да в добавок брать кузов по больше, чтоб надолго хватило.
Засунув последний цветущий пучок в кузов и закрыв крышку, девушка взвалила нелегкую ношу на спину и стала не торопясь спускаться с холма.
На входе в город ее встретили два стражника с копьями и лучезарно улыбнулись.
- Аааа, здравствуй, Нэйвит. - промурлыкал первый стражник. Они окружили девушку с двух сторон, но та похоже никак на них не отреагировала. - Вижу, хорошую добычу несешь?
Нэйвит подняла на стражника тупой взгляд, скривив губу на бок.
- Я мяса не ем, дурачок.
- Ну попробовать никогда не поздно. Тут неподалеку есть отличная гостиница с шикарной таверной. Что скажешь?
- Спасибо, я не голодная.
- Ох да перестань, душенька! Ну неужели так трудно разок позволить нам расслабиться? - стражник начал нагло лапать девушку за талию. Не медля ни минуты, Нэвит живо скинула с плеча кузов и со всей силы шибанула им по лицу наглеца. Того отнесло в сторону, и он в ужасе схватился за покрасневшую щеку. Когда он опомнился, девушка уже была далеко за входом в город.
- Вот упрямая сучка... - зарычал побитый стражник.
- Оставь эту дохлую затею, приятель. Ведьма тверда как гранит. Ей нет дела до простых человеческих чувств.
- Редкий вид, черт подери! Красивая, а умная чересчур! Не мудрено, что ее до сих пор замуж не выдали!
- Ты для нее слишком обычен. - посмеялся второй. Первый лишь плюнул в ответ на землю.
Нэйвит была очень красивой, но остроты и твердости сложного характера было не занимать. Многие смельчаки уже не раз пытались хоть каким-то образом понравиться неприступной девке, но все попытки заканчивались отказом и неудачей, а порой и не слабой затрещиной.Молодой ведьме были неинтересны мужчины, и даже в свои семнадцать ее глаза до сих пор не упали ни на одного. Однако Нэйвит не обращала внимания на девчачьи сплетни насчет ее натуры и продолжала тихо жить в своем старом родительском доме рядом с главной площадью города, где у нее была и маленькая скромная лавка трав.
Когда на город начал опускаться вечер, Нэйвит возле своего прилавка застали подружки и по старой привычке стали звать девушку попить пиво в ближайшем табачке. Под напором уговоров девчонок Нэйвит в последний момент все таки решила бросить ненадолго все свои дела и вскоре дружная девичья компашка уже стояла около ближайшей таверны. Если бы только молодая ведьма в этот вечер предсказала, как изменит он ее жизнь...

[spoiler]

[/spoiler]
ISIDORDate: Суббота, 25.12.2010, 15:47 | Message # 11
Admin
Киеро, 78 78 78 ещещещещещещещещещещещещеще!!!!))))))))))))))))) Умеешь ты, Кий, заинтриговать! Описания очень хорошие: у меня прямо перед глазами предстал прекрасный вид с холма 36 Вердикт: проды много не бывает))
КиероDate: Суббота, 25.12.2010, 18:21 | Message # 12
Admin
Нэйвит)))
Файл: 7928993.jpg(417Kb)

[spoiler]

[/spoiler]
LotrplayerDate: Понедельник, 27.12.2010, 22:51 | Message # 13
User
хм))), буду в день по кусочку читать, интересно.

первый кусочек воссоздал в голове картины в стиле анимэ, Киеро ты когда писала не так их видела?

КиероDate: Вторник, 28.12.2010, 09:08 | Message # 14
Admin
Lotrplayer, Совсем нет! 11 Я вообще не увлекаюсь анимэ за редким исключением)не знаю, почему навеяло такое представление, однако у каждого оно свое 26

[spoiler]

[/spoiler]
LotrplayerDate: Вторник, 28.12.2010, 16:04 | Message # 15
User
хм, интересно =)) я Анимэ совсем не увлекаюсь, странно))
КиероDate: Суббота, 15.01.2011, 18:04 | Message # 16
Admin
Девушки вошли в жаркую от гара печек таверну звонко смеющейся гурьбой и заняли столик возле окошка. Все девчонки заказали себе по кружке душистого светлого пива и большое блюдо со свежим хлебом и сладкими сушками. И только одна Нэйвит отказалась от выпивки, обойдясь кружкой сока из диких яблок - это было ее любимое лакомство.
Уже больше часа Нэйвит слушала веселое и бесконечное стрекотание подруг и радостно улыбалась, лишь изредка вступая в общий говор. Она готовилась ненадолго отстраниться от девчонок, потому как рано или поздно эта кучка неугомонных сорок заведет тему о женихах. Но только она собралась встать изо стола под предлогом подышать свежим воздухом, девушки заметили некое отсутствие подруги в их разговоре и все разом к ней развернулись.
- Я видела, что один из сторожевых заимел не слабый "фофан" на левом глазе. - начала рассказывать Минора, самая болтливая девка в компании со светлыми прямыми кудрями. - Случаем не твоих ручек дельце, а, Нэйвит?
Все девчонки сделали хитрые лисьи глаза и уставились на немного удивленную Нэйвит. Девушка недолго смотрела на нетерпеливых подружек, потом помотала головой, делая вид, что ничего особенного не произошло.
- Сам напросился. В следующий раз пусть держит свои лапы на копье по крепче, а не то и так получит.
Девчонки ответили сдержанными смешками. Минора глубоко вздохнула и забарабанила пальцами по столу.
- Нэйвит, ну в какого изверга ты такая сухая? Пора уже прекратить откидывать женихов как вчерашнюю корочку хлеба. Радоваться надо, что у тебя столько поклонников. Знаешь ли, ни каждый может похвастаться такими богатствами как у тебя. Почему не пускать их в ход правильно?
- Если хочешь знать, Минора, я в отличие от прочих глупых дурочек вроде вас хочу еще насладиться свободной жизнью.
- Смотри, как бы твою жизнь вскоре не хватила вечная свобода! - съязвила худощявая девушка с другого конца столика.
- Нэйвит, ты понимаешь, что потом тебе просто не сможет выпасть не единого шанса! Так и проживешь всю жизнь в этой своей старой лавке. Хочешь на старости лет с травами и картофельными клубнями беседовать? - Минора улыбнулась хоть и весьма страдающе. Ведьма ответила ей презрительной ухмылкой.
- Зря стараешься, сестричка. Перемывать каждый раз мне кости все равно что воду в ступе толочь. И на всех чертей нужны были мне эти горные козы в человечьих шкурах, которые только и думают о том, в каком бы еще месте совокупиться с несчастной девкой, мол скучно, развлекусь ка! Мне это надо? Сейчас есть и по важнее жизненные дела.
Девичья компания была поражена такими смелыми речами девушки, что многие буквально прижали языки к небу и притихли, будто опасаясь того, что за лишние вопросы получат знаменитую ведьмину затрещину. Только Минора по прежнему с неким сочувствием смотрела на подругу.
- Мужчины не только для того, чтобы род продолжать, дура. Рядом с сильным и верным защитником ты никогда не почувствуешь себя одинокой, всегда будешь знать, что есть на кого положиться. Жизнь станет полной. Разве твоя жизнь полна в одиночестве?
С какой-то стороны слова подруги задели Нэйвит но только слегка. Она грустно опустила глаза, пряча лицо в кружке с соком.
- Найди хотя бы одного такого, даже в таком большом городе как Тирм! Я пока не приметила ни одного, кто подходил бы под все пункты идеала, хотя бы его половины. Все они похожи на сплошное серое стадо, которое погоняют в одну сторону. Если кто-то по настоящему пленит мою душу, то это будет только исключительно особенный человек...
Нэйвит не успела закончить разговор. У входа в таверну зазвенел колокольчик и компания лениво повернула головы к двери. Лицо юной ведьмы на мгновение накрыла маска подозрения , смешанного с легким испугом. В дверях стоял высокий человек в длинном двухярусном плаще цвета таежного леса.

[spoiler]

[/spoiler]
ISIDORDate: Воскресенье, 16.01.2011, 14:18 | Message # 17
Admin
Киеро, 36 36 36 Бравоооо!!!!!!!))))))))) Мне оооочень нравиться!!!! 19 )))))))))
CYNDERDate: Воскресенье, 16.01.2011, 15:24 | Message # 18
Moder
Награды: 6 ±
И мне! Ну, как всегда) Я требую вина, хлеба и проды!
КиероDate: Пятница, 21.01.2011, 18:15 | Message # 19
Admin
Нэйвит настороженно вгляделась в облик незнакомого. Можно было смело сказать, что это ярко-зеленый лист на фоне серых ветхих страниц старой книжки, - настолько он был не похож на здешних жителей Тирма. Судя по могучему телосложению и мощному боевому поясу, выглядывавшему из-под плаща мужчина явно не знал тяжелой рабочей силы и уж подавно не был из купеческой семьи. А потому девушка сразу четко подметила, что это явно был дальний странник. Дверь за спиной путника вяло заскрипела и он медленно посмотрел по сторонам. Нэйвит пыталась разглядеть лицо незнакомца, но его почти полностью скрывала тень от натянутого капюшона. Однако Нэйвит успела заметить длинные пряди волос цвета вороного крыла и какой то блеск в их глубине, пробивающийся сквозь тень. Незнакомец не спеша танцующей легкой походкой зашагал к пивной стойке, звонко топая каблуками сапог по деревянному полу. Обитатели таверны похоже несильно обратили внимание на гостя и продолжили свой шумный ворчливый говор.
Тем временем странник прошел как раз мимо столика девичьей компании. В свете масляной лампы, висящей на потолке, что ярко освещала таверну и которая находилась прямо над девушками Нэйвит вдруг увидела на миг осветившееся лицо незнакомца. Правильной формы, красивое молодое лицо, принадлежавшее ни кому другому как юнцу восемнадцати девятнадцати лет, совершенно не вязалось с таким не слабым телосложением и ростом. Мужчина спокойно миновал их столик и, остановившись у стойки, оперся на нее локтями и стал о чем говорить с барменом, но Нэйвит не слышала их разговора.
Вытянув шею как гусыня в сторону девчонок и тем не менее не сводя глаз с незнакомца, она тихонько спросила:
- Кто это?
Ответа не по следовало. Нэйвит озадаченно повернулась к девчонкам и гневно икнула, увидев, что компания так же удивленно изучает юношу. Только Минора по прежнему сохраняла совершенно равнодушное выражение лица, будто появление таинственного странника в плаще не вызвало у нее особой реакции. Нэйвит пододвинулась к ней ближе, шепча ей почти на ухо:
- Ты ведь знаешь, кто он, не так ли? - спросила она лукаво еще раз. Минора медленно повернула к ней голову, скорчив весьма задорную гримасу, будто девушка злорадно посмеивалась.
- Эй девоньки... - промурлыкала она, припеваючи. - Держите меня крепче: кажется в нашей дорогой Нэйвит наконец пробудились настоящие чувства.
Все разом девушки повернулись в сторону Нэйвит и за компанию с несколькими парами округленных глупых глазок в унисон тихо запели восторженные угуканья. Нэйвит невольно налилась краской, то ли от смущения, то ли от злости, от чего девки сдержанно закудахтали, зажимая ладонями рты.
- Да о чем вы квохчите, дуры? - зарычала шёпотом девушка. - Какие к черту чувства? Так сложно ответить на простой вопрос?
Минора тихо рассмеялась и опустила глаза, глубоко вздохнув.
- Я бы с радостью хотела и сама узнать, кто этот дивный чужеземец. - начала она шёпотом, дабы сам юноша не услышал их сплетни. - Но он появился в городе, на сколько я знаю, только под ночь, и потому местные мало чего успели о нем узнать. Его не видели ни в одной таверне и не на одной улице в эту ночь, как будто он вошел в город и исчез. Очень загадочный путник между прочим. Удивительно, как его вообще пропустили в город? Нормальные и здравомыслящие странники не появляются в больших городах под ночь. Это все таки не безопасно...
Нэйвит снова повернула голову в сторону молодого мужчины, уже стоявшего у стойки боком, и тут ее взгляд камнем упал на длинный меч-бастард в черных ножнах, свисающий как ни странно с правой стороны пояса. Вероятнее всего юноша был левшой. Если так, то он должен быть первоклассным мастеров в этом деле. Ведь не для красоты странники носят такое оружие.
- Уверена, что этого в жизни не возьмут никакие разбойники и уж тем более городские воры. - ответила Нэйвит.
- Да уж, меч его наверно недешево стоит. - согласилась Минора. - Ох не нравится он мне, нет...
- А что плохого? - спросила Нэйвит, непонимающи посмотрев на подругу.
- Да уж больно он загодочен...
- Ты уже говорила. - промямлила ведьма и снова посмотрела в сторону стойки. - Самый обыкновенный бездомный бродяга, что может быть загадочного?
- Нууу....- начала было Минора, но ее перебила другая девушка. - Может я вас заинтересую, девочки, но местные торговцы рассказывали о нем немного сегодня на центральной площади. Я там тогда была, когда покупала ткань для нового платья. Они говорили, что чужеземец въехал в город не лошади пегого окраса!
- Пегая лошадь под седлом? - подметила Минора. - Интересно...
- Я вас умоляю, вы что не видели пегих лошадей? - раздраженно спросила Нэйвит.
- Нэй, пегий окрас чрезвычайно редкий среди лошадей, и то такой встречается только в диких необузданных табунах из северных степей. Таких лошадей не седлали с незапамятных времен!
- Не неси ересь, Минора, уж что не говори, а лошадей всяких разных во все времена седлали люди. - настояла Нэйвит.
- Погоди злиться, подруга, - продолжала тем временем рассказчица. - В арсенале его не только пегая лошадь была. Я конечно отказываюсь верить, но торговцы твердо утверждают, что якобы на плече юноши сидела настоящая серая неясыть.
Упоминание о таком необычном компаньоне как дикая сова немного удивило юную ведьму, хоть и ненадолго.
- И что?
- Нэйвит, да опомнись же, глупая упрямая овечка! Уж сову не в какие времена приручить не могли, а тут! Я начинаю подозревать, что этот странный юноша непосредственно обладает какими-то неестественными способностями...
- Минора, можно приручить любую тварь. Просто нужно знать, как правильно это делать. - ответила Нэйвит.
Компания в смятении умолкла, не зная, что ответить и девушки ненадолго утихли, целя взглядами в спину незнакомца.

[spoiler]

[/spoiler]
CYNDERDate: Воскресенье, 23.01.2011, 19:49 | Message # 20
Moder
Награды: 6 ±
Ух ты 43 43 36 Давай проду! Мне очень нравится!!!
КиероDate: Пятница, 18.02.2011, 20:09 | Message # 21
Admin
Сколько бы не ждали упрямые девки, когда таинственный незнакомец хотя бы мельком глянет на них, юноша неподвижно стоял возле стойки, гоняя рукой из стороны в сторону кружку. Нэйвит стало гложить неистовое любопытство. Но одним таким безмолвным упорством мало чего добьешься, пора бы начать действовать, потому как девушка чувствовала, что в противном случае не выдержит и просто выбежит из таверны, дабы не видеть спину незнакомца. В этом страннике было что-то притягивающее и отталкивающее одновременно. Он манил юную ведьму к себе, словно невидимым магнитом, от чего по спине у Нэйвит бежали мурашки и стул под девушкой начинал недовольно и противно скрипеть.
- Я заговорю с ним, вот что я сделаю! - решила Нэйвит, не глядя на девчонок. НА минуту другую в их компании воцарилось неживое молчание, потом Минора крепко ударила подругу в плечои широко улыбнулась.
- Правильно, Нэй! Конечно, заговори, познакомься. Побольше сплетней для нас наберешь.
- Уймись, Минора. Я не собираюсь влезать в него с головой. Я просто хочу увидеть его лицо. Он наверняка очень симпатичный...
- В этом я сомневаюсь. - покривилась Минора. - Странники чаще всего начисто стирают свою внешность в нескончаемых походах.
- Болтайте, что хотите! - рявкнула ведьма и встала изо стола. - Сидите тихо и не смейте меня отвлекать.
С этими словами Нэйвит спокойно двинулась к стойке, приближаясь к незнакомцу. НО каждый новый шаг давался ей с большим трудом, ибо что-то подсказывало внутри, что подходить к нему рисковано. Но девушку тянуло к юноше все больше и больше, любопытство брало верх над страхом, двигая ее вперед.
Нэйвит осторожно положила руки на стойку, стараясь сделать это как можно тихо, будто один лишний громкий звук, и незнакомец исчезнет с места, словно пугливая птица. Она тупо уставилась вперед на на деревянные полки, возле которых хлопотал бармен, силясь не пялиться на юношу. Однако большие глаза ее нервно бегали из стороны в сторону, она глубоко дышала, пытаясь прийти в себя, но волнение заставляло сердце беспорядочно выпрыгивать из груди. Ей жутко хотелось наконец развернуться и глянуть в лицо страннику, но она колебалась даже просто повернуть к нему голову. А вдруг он посмотрит так, что она просто замерзнет на месте и не сможет заговорить? Вдруг этот странный человек вовсе не тот, за кого себя выдает, скрываясь под тенью капюшона?
- Вам что, девушка? - тихий, вежливый голос бармена съездил по ее ушам будто ножом, и она резко подпрыгнула на месте, негромко пискнув.
- В-в-воды. Воды пожалуйста. - еле выдавила Нэйвит, выпучив напуганные глаза. Бармен озадаченно посмотрел на девушку, пожал плечами и ушел на дальний край стойки.
- Я думаю, крепкое вино вам сейчас нужнее, девица. - прожурчал глубокий, загадочный голос совсем рядом с Нэйвит.
Она судорожно затаила дыхание, медленно и будто машинально поворачиваясь прямо в ту сторону, откуда донесся голос. Несомненно, он принадлежал страннику. Встав к стойке боком, Нэйвит изумленно уставилась на юношу. Парень был почти на пол головы ее выше, он стоял к ней полностью передом, оперевшись локтем на стойку, но Нэйвит по прежнему не видела его лица под капюшоном, кроме острого подбородка и лукавой приятной улыбки. Нэйвит постепенно успокаивалась. По крайней мере ей удалось заговорить с незнакомцем и судя по всему парень не представлял для нее угрозы.
- Простите... - начала она еле слышно, точно маленькая застенчивая девчушка. - Я вам наверно мешаю?
Улыбка на лице юноши стала еще шире и он наконец поднял глаза на Нэйвит. Девушка наконец смогла разглядеть пока еще скрытое тенью молодое лицо. Но даже нечеткие его очертание уже пленяли девушку своей правильной формой и изяществом. Но внезапно она на мгновение застыла на месте, когда ее пронзительного взгляда коснулись его глаза. Нэйвит никогда еще не видела таким необычных глаз. Светло-голубые с серой каемкой вокруг зрачка, ясные и холодные, будто в лицо парня были вставлены два чистых алмаза. Они не могргая, сверлили девушку в самую душу, пронзая ее насквозь, словно ледяные копья. Однако Нэйвит вдруг стало неловко рядом с незнакомцем и она смущенно опустила голову.
- Простите, что так пялюсь. Я не знала, что вы слеп. - попыталась извиниться Нэйвит, внутренне сочувствуя юноше.
- Я вижу тебя так же хорошо, как меня ты. - внезапно ответил странник, не теряя с лица улыбку. Нэйвит резко подняла голову и буквально всосалась взглядом в "ледяные" глаза. Взаправду, он вовсе не походил на слепца. Как большинство слепцов он не смотрел пристально вниз или напротив вверх, почти не моргая. Глаза смотрели на девушку четко и ясно, с немалым, что и у нее, интересом, мелко бегая по сторонам, в центре светло-голубых радужек сиял яркий черный зрачок. Нэйвит упала в море недоумения.

[spoiler]

[/spoiler]
SanDRADate: Пятница, 18.02.2011, 21:41 | Message # 22
Band of Dragons 2
Награды: 11 ±
клааас:43: 43
Киеро а ты не хотела сделать книгу из своих рассказов?

[off]Грусть -это очень заразная болезнь, так что если ты ей болен: пора лечиться, а не разносить заразу по городу! [/off]
Ищи только яркое, находи только хорошее, не замечай плохое.

КиероDate: Суббота, 19.02.2011, 10:57 | Message # 23
Admin
sanDRA, Может я не сильно понимаю, но сделать книгу, это то есть как? 11

[spoiler]

[/spoiler]
АлираDate: Суббота, 19.02.2011, 12:04 | Message # 24
Moder
Настроение: Шиньон,мэн пень и рабы-Ролы XD
Награды: 12 ±
КИЕРО! Отличный фанф! 19 Я, правда, прочла только первый кусочек, но мне уже БЕЗУМНО нравится!)) 19 19 19
Мои пять копеек...:
Quote (Киеро)
она куда более прекраснее, чем сама жизнь

она куда прекраснее или она куда более прекрасна, чем сама жизнь...
Quote (Киеро)
Далеко в чаще леса подножья мелькнула пара огоньков.

Эммм... Где мелькнула? У подножья? Чьего?
Quote (Киеро)
притаился в темноте чащи

Quote (Киеро)
В жесткой хвое чащи

Сплошная чаща=))))
Quote (Киеро)
Но стоило ему едва коснуться весьма простого вида города впереди

ой-ой-ой... как-то очень странно звучит. Может, есть шанс перефразировать чуточку?))
Quote (Киеро)
растрепанные волосы глубокого черного цвета.

Ух ты, не знала, что у шейдов бывают волосы такого цвета!)) Думала, только красного... Я туплю?
Остальное прочту позже)))) Заинтригована... Зная, как хорошо тебе удаётся писать про шейдов, делаю вывод, что мне очень понравится))))

Мы с Артуром две части одного целого, и, по-видимому, я — лучшая часть.
— Ланселот? Что с Мерлином?
— Плохие новости… Он все еще жив.
Ты смел, Мерлин… между битвами.
Иногда, Мерлин, ты проявляешь какое-то… Я не знаю, что это. Я хочу сказать… Это не мудрость. Но да. Это она… Но не надо так радоваться! Все остальное время ты полный идиот!

©Merlin

КиероDate: Суббота, 19.02.2011, 12:42 | Message # 25
Admin
Ух ты, не знала, что у шейдов бывают волосы такого цвета!)) Думала, только красного... Я туплю?

Aliriel, Иди в литературные критики! 6 Я бы с радостью ответила тебе на такой необычный вопрос, но на это уйдет чуть ли не целый отдельный пост, потому как такие исключения в частности о цвете волос шейдов, вытекают чисто из логических исследований, о которых я сейчас пишу книгу)))
Но если все таки говорить об этом в кратце, то цвет волос может быть не только чисто-кровавым)Смотря, какой облик даст своему "подопечному" тот или иной дух или демон)))

[spoiler]

[/spoiler]
АлираDate: Суббота, 19.02.2011, 12:46 | Message # 26
Moder
Quote (Киеро)
Иди в литературные критики!

Это комплимент? Или я перебрала с замечаниями? 12
Quote (Киеро)
Но если все таки говорить об этом в кратце, то цвет волос может быть не только чисто-кровавым)Смотря, какой облик даст своему "подопечному" тот или иной дух или демон)))

Ну вот, теперь ясно)) Спасибо за объяснение))))
Quote (Киеро)
о которых я сейчас пишу книгу)))

Мням-мням!))) 78 78 78 78 78

Иногда, Мерлин, ты проявляешь какое-то… Я не знаю, что это. Я хочу сказать… Это не мудрость. Но да. Это она… Но не надо так радоваться! Все остальное время ты полный идиот!

©Merlin

КиероDate: Суббота, 19.02.2011, 12:56 | Message # 27
Admin
Это комплимент? Или я перебрала с замечаниями?

Aliriel, И то и другое! 6 Хотя второе - всего 2-3%)))))))
Мням-мням!)))

Это вам мням-мнями! 34 А мне - целое научное исследование!)

[spoiler]

[/spoiler]
АлираDate: Суббота, 19.02.2011, 13:00 | Message # 28
Moder
Quote (Киеро)
И то и другое! Хотя второе - всего 2-3%)))))))

Простииии...... 16 23 23 23 Терпеть не могу то, что из меня сделал филфак!... 18 18 16
Quote (Киеро)
Это вам мням-мнями! А мне - целое научное исследование!)

Но оно ведь тебе нравится))))) Иначе ты этим не занималась бы))))

©Merlin

КиероDate: Суббота, 19.02.2011, 13:10 | Message # 29
Admin
Простииии...... 16 23 23 23 Терпеть не могу то, что из меня сделал филфак!...

Нашла, за что извиняться, радость моя 2 Но согласись, критику конечно принимать всегда надо, но где-то внутри все равно всегда шевелится противный червяк недовольства, правда?))))

[spoiler]

[/spoiler]
АлираDate: Суббота, 19.02.2011, 13:18 | Message # 30
Moder
Киеро, правда... Я тоже это понимаю, но иногда уже просто на автомате...
Представляешь, я даже по городу спокойно пройти не могу! Вывески магазинов и рекламные щиты с орфографическими ошибками... Меня всю аж колотит! Так и хочется зайти в магазин свадебных нарядов и сказать, что слово MARRIAGE пишется с двумя буквами Р...
Нет, мне определённо надо спокойнее к этому относиться... С критикой пора завязывать, какой бы справедливой она ни была)))) Так что, ещё раз прошу прощения)))) 23 23 23 23 23 74

©Merlin

КиероDate: Суббота, 19.02.2011, 13:21 | Message # 31
Admin
Aliriel, Ну раз уж так официально, то и я официально прощаю! 6 Правда, не знаю, за что 26

[spoiler]

[/spoiler]
КиероDate: Суббота, 12.03.2011, 11:27 | Message # 32
Admin
Вскоре Нэйвит решила, что совсем надоела незнакомцу и резко отвернулась от парня, хватая стакан с водой, что недавно поставил бармен. Девушка все еще не могла забыть взгляд ледяных глаз. Необычный характер странника одновременно и пугал и завораживал как молния во время грозы. Парень встал к стойке передом, облокотившись на нее локтями.
- Для начинающей ведьмы ты слишком замкнута... - снова промолвил он тихо. Голос у него был настолько глубокий и низкий, будто парню был дан дар чревовещания.
- Откуда вы знаете? - заволновалась Нэйвит, покрепче сжав пальцами ручку стакана.
- У тебя цветок зверобоя в волосах. - ответил незнакомец, указывая взглядом на два ярко-желтых цветка между густыми волнистыми прядями.- НЕ каждый любит взбираться в горы, чтобы достать его.
Нэйвит быстрым движением руки нащупала тонкие лепестки и вспомнила, что еще будучи на холме вдали от города нашла пышное соцветие зверобоя и вколола цветок в волосы.
- Я только травница. Но не ведьма. - поправила Нэйвит, слегка улыбнувшись.
- Видимость порою обманчива. - сказал юноша и посмотрел на девушку краем глаза. Нэйвит повернула голову к нему и наконец увидела источник необычного сияния в тени капюшона. В длинные черные пряди юноши был накрепко вплетен каскад скрепленных между собой круглых оранжевых пластинок, сверкающих металлическим блеском на свету. Огненно-рыжая поверхность каждой пластинки была покрыта темно-коричневыми полосками, на одной стороне каждой красовался свой необычный узор. В начале всего украшения Нэйвит подметила еще белый волчий клык. А самый конец цепочки украшало широкое пестрое перо. Теперь девушка несколько не сомневалась, что вместе с парнем взаправду путешествует ручная сова. Вероятнее всего украшение странника было сделано из редкого огненного опала, камня с сильными магическими свойствами, о которых Нэйвит к несчастью знала довольно немного. Вид сверкающих безделушек разжег любопытство девушки еще больше.
- А вы откуда? - спросила она уже чуть по-смелее прежнего. - С севера?
- Я странствую уже не первый год, девица. А потому я не только с севера, и с юга, и с востока, и с запада, откуда угодно. Но если ты желаешь так считать, я не против.
- С вас две кроны, сэр. - внезапно прервал собеседников бармен, обращаясь к юноше.Тот сунул руку под плащ и высыпал на стойку три монеты. Лишняя монета звонко ударилась о дерево и завертелась на месте. Нэйвит протянула руку, чтобы остановить манетку, но руку незнакомца ее опередила и девушка ненароком ее коснулась и тут же отдернула пальцы. Рука юноши была ледяной как вода зимней реки, настолько ледяной, что просто обжигала кожу. Девушка быстро спрятала руку под грудь, делая вид, что это была случайность. Юноша положил лишнюю монету обратно в карман и бармен удалился к другим посетителям.
Несколько минут собеседники молчали и не один не осмеливался продолжить разговор. Нэйвит перевела взгляд в сторону незнакомца, ровный и внимательный.
- А как вас зовут? - неожиданно даже для себя спросила Нэйвит.
Странник широко улыбнулся и негромко посмеялся над заданным вопросом.
- Разве родители не учили тебя, что знать чужое имя не всегда к добру? - спросил он немного непонятно. Юноша сверкнул ледяными глазами и, повернувшись вновь к юной ведьме, медленно снял капюшон.
Когда свет озарил лик незнакомца, и Нэйвит увидела его лицо, она буквально потеряла дар речи и просто растворилась в его красоте. В оцепенении она разглядывала густые глубоко-черные пряди волос, спадающие на лоб, высокие острые скулы, изящный нос, который едва заметно пересекал небольшой шрам, крепко сжатые бледные губы, изогнутые в ровную лукавую улыбку, острый ровный подбородок, свидетельствующий о железной воле. Даже в медном свете масляной лампы лицо парня было не естественно бледным, хотя возможно это только так казалось. Но даже эта маленькая особенность и ледяные глаза несколько не искажали его прекрасный облик. Странник казался настоящей статуей, которую сотворила сама природа, совершенный и безупречный творец. Но все же Нэйвит смогла очнуться от наваждения, когда что-то едва различимое мелькнуло в глубине зрачков молодого человека, что-то таинственное и недоброе, точно чужой еще чей-то взгляд, от которого по спине у девушки побежали холодные мурашки.
- Меня зовут Тоджер Куй Найя. - наконец представился юноша, не теряя с лица улыбку.

[spoiler]

[/spoiler]
КиероDate: Пятница, 25.03.2011, 16:29 | Message # 33
Admin
Тоджер Куй Найя (в первом слове ударение на последний слог, во втором на первый)

Голубые глаза Дурзы из фильма не являлись прототипом необычных глаз Тоджера. Глаза главного героя имеют свою замысловатую, отдельную и неповторимую историю, а цвет - веское обоснование)))

Файл: 1288763.jpg(30Kb)

[spoiler]

[/spoiler]
LinDate: Среда, 29.06.2011, 17:36 | Message # 34
Active
Хм... Мне нравится. Хотелось бы увидеть и почитать продолжение этого рассказа.

Два человека смотрели на мир через окно. Один видел грязь, другой – звезды

Жизнь полна сюрпризов. Никогда не знаешь, что обломится от облома. Возможно, и что-то хорошее.

Добро всегда побеждает зло - ставит на колени и зверски убивает

Я не демон, я добрый дух зла.
ВирдаDate: Пятница, 08.07.2011, 12:54 | Message # 35
Active
очень интересно)))

Атра гюлай уни лиан таутхр оно у натра оно вайзе скёлир фра раутхр.- пусть удача и счастье сопутствуют тебе, и да защитят они тебя от несчастий
АлираDate: Среда, 21.12.2011, 19:58 | Message # 36
Moder
Мюмюмю... Хотелось бы проды... 91
Но я понимаю - учёба. 22

©Merlin

Форум » Фан-территория » Фанфики » Серебро в ночи (Счастье и горе всегда рядом.)
Страница 1 из 11
Поиск:
Фэнтези порталы - Электронные Книги Эрагон бесплатно, Эрагон в Украине, Рик Риордан и его Серия книг О Перси Джексоне, для укр. фанатов Персi Джексон UA
Eragon-forum.3dn.ru Частичная перепечатка материалов сайта возможна только с указанием ссылки на источник.
© 2004-2017 ucoz.