Приветствую Вас Странник | Регистрация | Вход | Главная | Ролевая | Участники | Правила | Новые сообщения |
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Алира, CYNDER, ISIDOR, Esfire  
Форум » Фан-территория » Фанфики » Конец истории (А вдруг так и будет?)
Конец истории
АлираDate: Среда, 24.08.2011, 22:02 | Message # 101
Moder
Пол:
Настроение:
Сообщения: 8227
Награды: 12 ±
Репутация: 1295 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Андрюха, отличная прода! 122 Очень захватывающе)))) 7 Пиши ещё)))
Quote (Найнтейлс)
Неизвестно почему, но Эрагон поверил её словам.

А проверить её мысли он не мог? Или она владеет блокировкой? 3


Мы с Артуром две части одного целого, и, по-видимому, я — лучшая часть.
***
— Ланселот? Что с Мерлином?
— Плохие новости… Он все еще жив.
***
Ты смел, Мерлин… между битвами.
***
Иногда, Мерлин, ты проявляешь какое-то… Я не знаю, что это. Я хочу сказать… Это не мудрость. Но да. Это она… Но не надо так радоваться! Все остальное время ты полный идиот!

©Merlin




АндрейDate: Воскресенье, 28.08.2011, 22:14 | Message # 102
Band of Dragons
Пол:
Настроение: Грустно(((
Сообщения: 782
Награды: 1 ±
Репутация: 148 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Эспеон, Aliriel, спасибо большое! я рад что вам нравится))
Quote (Aliriel)
А проверить её мысли он не мог? Или она владеет блокировкой?

ну скажем так: Эрагон не пробовал проникнуть в её мысли, так как считал, что в этом нет надобности. К тому же, если бы Аннет всё же обманула его, то она всё равно никакой опасности для Эрагона не представляла. Хотя не исключено, что в будующем он может попытаться проникнуть в ёё мысли, но это не факт))

Добавлено (28.08.2011, 22:13)
---------------------------------------------
вот сегодня написал немного...

Добавлено (28.08.2011, 22:14)
---------------------------------------------
Глава 19

Следующие пять ней прошли спокойно. Всё шло своим чередом. После той ночи, Эрагон разговаривал с Аннет всего пару раз, да и то только тогда, когда давал её советы фехтовании. На пятый день к городу подошел большой отряд варденов, во главе которого ехала Насуада. Их встречал весь город. Люди радовались и кричали приветствия. На торжественной встрече Горан произнёс речь, затем выступала Насуада. Её слушали все, и в толпе не было ни единого звука. Когда она закончила, то все закричали «Ура», «Да здравствует Насуада» и дому подобное.
Поговорить с предводительницей варденов Эрагону удалось только вечером. Он рассказал о том, что случилось, но пропустил эпизод о своей ночной прогулке с Аннет. Насуада осталась довольна действиями Всадника.
- Какие наши дальнейшие планы? – спросил Эрагон.
- Сейчас наша цель Драс-Леона. Вардены уже движутся по направлению к городу. Посовещавшись с королевой Имиладрис, мы решили, что при захвате города нам потребуется помощь эльфов. Поэтому часть их армии уже движется к Драс-Леоне, а другая часть тем временем захватит Нарду и Тирм.
- Но ведь это отнимет слишком много времени! Конечно, сейчас нам сопутствует удача, Торн сильно ранен, и Муртаг не скоро сможет выйти на поле боя, но, тем не менее, это опасно так дробить нашу армию.
- Я понимаю, но это необходимо. Если мы сейчас оставим Тирм и Нарду у себя за спиной, то где гарантия, что их гарнизоны не ударят нам в тыл? А про Драс-Леону и говорить нечего. Без помощи эльфов мы можем осаждать её месяцами, так и не добившись результатов.
- А что королева Имиладрис? Она уже вернулась к своим войскам?
- Нет. Она решила ожидать свою армию у нас. Ведь мы не планируем начинать осаду только с прибытием эльфов.
- А кто сейчас координирует действия варденов? Ты ведь здесь.
- Джормундур. Он получил основные инструкции от меня, кроме того, там присутствуют король Орик и королева Имиладрис. Они помогут ему, если что-то случится.
- Хорошо. А как долго ты планируешь здесь оставаться?
- Собственно я прибыла сюда только для того, чтобы показать своё уважение к жителям города и забрать новых воинов.
При этих словах Эрагон болезненно поморщился.
- Дело в том, - начал он, что из всех местных жителей можно набрать лишь около полусотни тех, кто более-менее умеет держать в руках оружие. Остальные станут просто живыми трупами. Им не пережить даже один бой.
Насуада задумалась.
- Я, конечно, думала об этом, но не представляла, что дела настолько плохи. Неужели нельзя ничего сделать?
Эрагон отрицательно покачал головой.
- Единственное, что я могу сказать, так это то, что здесь много ремесленников, которые отлично знают своё дело, особенно кузнецы. Их не очень много, и если судить по человеческим меркам, то их работы высокого качества, хотя конечно они не могут состязаться с работами гномов и эльфов.
У Насуады загорелись глаза.
- Так это просто замечательно! Если всё так как ты говоришь, то они могут нам очень пригодиться. А владению оружием они будут учиться постепенно. К тому же если объявить, что первое время они не будут участвовать в боях, а будут заниматься своим ремеслом, то количество добровольцев повысится.
Последние слова Насуада говорила скорее себе, а не Эрагону. Её глаза лихорадочно блестели.
«Похоже, она уже составляет план своих действий»
Эрагон слегка кашлянул, чтобы Насуада оторвалась от своих мыслей и обратила на него внимание.
- А что делать мне?
Предводительница Варденов задумалась на минуту и затем сказала:
- Здесь ты уже сделал всё возможное, поэтому тебе, наверное, следует вернуться к нашим войскам. Я пробуду здесь около двух дней, а затем с пополнением присоединюсь к вам. Нам надо будет серьёзно поговорить, но не сейчас.
Это этих слов Эрагону стало как-то не по себе. Предчувствие чего-то нехорошего закралось к нему в душу, но он решил пока промолчать.
- Мне бы тоже хотелось поговорить с тобой, Имиладрис и Ориком.
- Зачем? – удивилась Насуада. – Разве меня не достаточно для решения этого вопроса?
- Нет. На этом разговоре должны присутствовать вы все.
- Там будет видно, – уклончиво сказала Насуада. Ей не понравились слова Эрагона, и она предчувствовала, что разговор будет весьма тяжёлый.
- Хорошо. Когда мне отправляться?
- Думаю, завтра. Но сначала ты должен будешь присутствовать при на моей речи, когда я призову жителей города на борьбу с Гальбаториксом. Желательно, чтобы Сапфира тоже присутствовала при этом.
- Мы будем там. Я могу идти? Нам с Сапфирой нужно приготовиться к отлёту.
- Иди.
Уже через четверть часа, Эрагон был у Сапфиры, он поделился с ней новостями и рассказал об их отлёте.
«Наконец-то!» - воскликнула дракониха, расправив крылья. - «А то я уже стала чувствовать себя обычной ящерицей!»
Эрагон улыбнулся и погладил её по плечу.
«Ничего, завтра мы сможем насладиться полётом. Вместе».




Небо, луна и звезды заставляют человека оторвать свои думы от земли, хотя что-либо важное лишь немногие видят в этом.
АлираDate: Воскресенье, 28.08.2011, 22:32 | Message # 103
Moder
Пол:
Настроение:
Сообщения: 8227
Награды: 12 ±
Репутация: 1295 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Найнтейлс, замечательная, достойная прода!!! 7 7 7 7 7 Молодец!))))
Вот это место улыбнуло)))
Quote (Найнтейлс)
«Наконец-то!» - воскликнула дракониха, расправив крылья. - «А то я уже стала чувствовать себя обычной ящерицей!»

Пиши ещё, я буду с нетерпением ждать!))) 91


Мы с Артуром две части одного целого, и, по-видимому, я — лучшая часть.
***
— Ланселот? Что с Мерлином?
— Плохие новости… Он все еще жив.
***
Ты смел, Мерлин… между битвами.
***
Иногда, Мерлин, ты проявляешь какое-то… Я не знаю, что это. Я хочу сказать… Это не мудрость. Но да. Это она… Но не надо так радоваться! Все остальное время ты полный идиот!

©Merlin




МиремельDate: Воскресенье, 28.08.2011, 22:41 | Message # 104
Band of Dragons
Пол:
Настроение:
Сообщения: 2207
Награды: 5 ±
Репутация: 837 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Найнтейлс, продолжение мне очень понравилось. Особенно место, где Эрагон сказал Насуаде о том, что хочет серьезно поговорить с ней, Ориком и Имиладрис.
АндрейDate: Воскресенье, 04.09.2011, 15:14 | Message # 105
Band of Dragons
Пол:
Настроение: Грустно(((
Сообщения: 782
Награды: 1 ±
Репутация: 148 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Aliriel, Miremel, спасибо!! Если вам нравится, значит есть смысл писать проду))
Вот что вышло у меня на этот раз.

Добавлено (04.09.2011, 15:14)
---------------------------------------------
Глава 20

На следующий день, как и было запланировано, Эрагон и Сапфира присутствовали на речи Насуады. Сначала, горожане слушали её молча, но к концу речи их крики и аплодисменты заглушили голос предводительницы Варденов, который был усилен Эрагоном с помощью магии. Было объявлено, что все добровольцы должны быть готовы к выступлению через два дня. Судя по эмоциям горожан, многие собирались вступить в ряду Варденов и отправиться на войну. Позже Эрагон попрощался с горожанами, сказав, что будет ждать их в лагере Варденов. Под громкие аплодисменты Всадник и его дракон взмыли в небо и вскоре исчезли из виду.
Во время полёта Сапфира выполняла разные трюки, чем вызвала восхищение своего Всадника. Один раз, она даже нырнула в реку на огромной скорости. Даже под водой Сапфира двигалась очень быстро, синхронно работая лапами, крыльями и хвостом. Эрагон удивлённо озирался вокруг – он в первый раз был так глубоко, и разнообразие подводного мира поражало его.
Они долго плыли под водой, и только когда у обоих стал кончаться воздух, Сапфира быстрыми движениями вынесла их на поверхность.
«Вот это да!» - воскликнул Эрагон.
«Я рада, что тебе понравилось» - ответила Сапфира, - «В этот раз ты продержался под водой столько же, сколько и я, хотя раньше, ты не выдержал бы и десятой части этого времени. Ты что, использовал магию?»
«Нет. Я сначала сам удивился, как это получилось, но видимо это ещё один из сюрпризов моего нового тела. Мне даже кажется, что я мог бы продержаться под водой ещё больше!»
«Нет» - серьёзно сказала Сапфира, - «Это хорошо, что твоё тело может выдерживать подобные нагрузки, но не стоит заходить слишком далеко. Это очень опасно».
«Не волнуйся, я не буду этого делать. Но какие ещё сюрпризы мне предстоит узнать о своём теле?»
«Узнаешь. Постепенно ты всё узнаешь»
На этом они закончили разговор, и Сапфира взлетела прямо с поверхности воды, по которой плыла.
К лагерю они подлетели вечером. Их появление вызвало большую суматоху, но вскоре все снова успокоились.
Эрагона отвели в шатёр, где его ожидали Орик, королева Имиладрис, Арья, король Оррин и Джормундур. Он рассказал им, что произошло с ним с того времени, как он расстался с Арьей. Эрагон подробно описал им своё проникновение в город, разговор с губернатором и свои действия в городе. Его слушали молча, лишь изредка задавая вопросы, чтобы уточнить что-то.
Во время разговора, Эрагон переводил взгляд с одного слушателя на другого, избегая лишь Арьи. Во время пребывания в городе, у него было много дел, и, времени думать об эльфийке, не было. Но едва он переступил черту лагеря, как его сердце учащённо забилось. Сейчас лицо Эрагона было спокойно и не выражало никаких эмоций. Арья тоже смотрела мимо него с непроницаемым лицом.
Когда Эрагон закончил рассказ Имиладрис сказала:
- Эрагон, ты проделал большую работу, и благодаря тебе множество жизней было спасено. Но я считаю, что ты зря рисковал своей жизнью, спасая ту девушку.
- Я сражался с солдатами. Девушка тут не причём. Схватка всё равно бы состоялась. У меня была возможность её спасти, и я сделал это. Да, при этом опасность повышалась, но я был уверен в своих действиях
- Эрагон прав, - вмешался Орик, - он должен был попытаться спасти её. Кроме того, её спасение принесло ему ещё больше доверия жителей города, а следовательно и веры в Варденов.
Король Оррин кивнул, соглашаясь с мнением гнома, и даже хотел что-то сказать, но увидел злость, промелькнувшую в глазах королевы эльфов, и промолчал. Арья вообще никак не отреагировала на это.
- Ты постарался на славу Эрагон, - сказал Джормундур, - твой поступок войдёт в легенды. Не каждый смог бы взять город без единой жертвы, даже если он Всадник. Своим поступком ты также показа, что Вардены рады каждому, кто придет в их ряды. Уверен, что теперь добровольцев и дезертиров из армии Гальбаторикса станет намного больше. Думаю, вам с Сапфирой нужно пойти отдохнуть, если ни у кого больше нет к тебе вопросов.
Все собравшиеся согласились с мнением временного главы Варденов, и, попрощавшись со всеми, он направился в свою палатку.
На лагерь опустился туман. Сразу после того как их отпустили Сапфира отправилась на охоту, оставив Эрагона одного. Была уже поздняя ночь, все спали, и каждый шорох был слышен на большом расстоянии. Уже подходя к своей палатке, Эрагону показалось, что за ним идут. Прислушавшись, он понял, что это так. Однако шаги были еле различимы, и Всадник понял, что тот, кто идёт за ним по пятам является эльфом. Эрагон остановился и всмотрелся в темноту. Из тумана показался стройный силуэт эльфа.




Небо, луна и звезды заставляют человека оторвать свои думы от земли, хотя что-либо важное лишь немногие видят в этом.
МиремельDate: Воскресенье, 04.09.2011, 18:29 | Message # 106
Band of Dragons
Пол:
Настроение:
Сообщения: 2207
Награды: 5 ±
Репутация: 837 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Андрей, глава получилась просто замечательная. Еще и закончил на самом интересном месте. Я с нетерпением жду продолжения.
АлираDate: Воскресенье, 04.09.2011, 19:07 | Message # 107
Moder
Пол:
Настроение:
Сообщения: 8227
Награды: 12 ±
Репутация: 1295 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Ууууууууууу, на самом интересном..... 29 29 ПРОДУ!!!!! 139

Мы с Артуром две части одного целого, и, по-видимому, я — лучшая часть.
***
— Ланселот? Что с Мерлином?
— Плохие новости… Он все еще жив.
***
Ты смел, Мерлин… между битвами.
***
Иногда, Мерлин, ты проявляешь какое-то… Я не знаю, что это. Я хочу сказать… Это не мудрость. Но да. Это она… Но не надо так радоваться! Все остальное время ты полный идиот!

©Merlin




АндрейDate: Воскресенье, 11.09.2011, 19:10 | Message # 108
Band of Dragons
Пол:
Настроение: Грустно(((
Сообщения: 782
Награды: 1 ±
Репутация: 148 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Aliriel, Miremel, большое спасибо! Когда будет прода я не знаю - учёба только началась а в универе так завалили!!! 123 123 Но постараюсь к выходным написать))

Добавлено (11.09.2011, 19:10)
---------------------------------------------
Наконец появилось время и я дописал проду. Сейчас появится герой, которого вы наверняка не ожидали увидеть))) 5 Надеюсь он вас не разочарует.

Добавлено (11.09.2011, 19:10)
---------------------------------------------
Глава 21

У Эрагона сильно застучало сердце, когда он понял, что к нему приближается эльф.
«Арья!» - было первой его мыслью. Но тут же он понял, что Арья не единственный эльф, который может прийти к нему. Однако он надеялся, что это она, хотя немного и побаивался этой встречи наедине.
Но, к сожалению (или к счастью) тем, кто подошел, была не Арья. К Всаднику с лёгкой улыбкой на лице приближался Ванир.
Нужно сказать, что после праздника Клятвы Крови отношения между Эрагоном и эльфом стали понемногу выравниваться. Постепенно Всадник всё лучше узнавал Ванира, и его мнение о нём стало изменяться к лучшему. Они не стали друзьями, но их отношения можно было назвать приятельскими. Когда Эрагон узнал, что Ванир прибыл в лагерь в свите королевы Имиладрис, то поспешил с ним встретиться.
Эльф немного отличался от своих сородичей – он был более раскован и не так сильно придерживался холодной учтивости своих соплеменников. Возможно, это произошло из-за его частого общения с оружейницей Руноной, которую он нередко навещал и даже обучался у неё кузнечному ремеслу.
Его поведение несвойственное остальным эльфам немного напоминали Эрагону Арью, и возможно, это способствовало сближению Ванира и Всадника.
Когда в лагерь прибыла королева Имиладрис, Эрагон узнал, что молодой эльф находится в её свите. Их встреча была довольно интересной.
Эрагон фехтовал на тренировочном поле и тут услышал у себя за спиной насмешливый голос:
- Всё никак не можешь научиться обращению с мечом, а Всадник?
Эрагон быстро развернулся и увидел улыбающегося Ванира.
- А ты видимо так и не научился хорошим манерам, – был ответ.
Эльф легко перепрыгну через ограду и, подойдя к Эрагону на расстояния трёх шагов, обнажил меч и сказал:
- Похоже, мне придётся преподать тебе урок.
- Это я урежу твою заносчивость, - Эрагон поднял меч и с улыбкой смотрел на Ванира.
Со стороны могло показаться, что ссорятся, но для эльфа и Всадника это было своего рода приветствие. Они хорошо чувствовали друг друга и понимали, что один рад видеть другого.
- Начнём! – воскликнули они одновременно и кинулись в атаку.
Каждый из них наносил удары огромной силы, двигался с огромной скоростью, и к тому же мысленно атаковал своего противника. Вскоре вокруг них собралась целая толпа, которая наблюдала за поединком. Хотя толком увидеть им ничего не удалось – противники двигались так быстро и так стремительно наносили удары, что со стороны они напоминали два небольших смерча.
Поединок их закончился ничьёй только через полчаса – ни один из противников так и не смог нанести поражение другому.
После сражения они пообедали вместе и обменялись новостями. Ванир подробно описал взятие Гиллида, в котором он сам принимал участие. А Эрагон поведал ему о падении Фейнстера, о гибели Оромиса и Глаэдра. Когда же Ванир спросил, как Эрагону удалось узнать такие подробности, то он ответил, что Глаэдр установил с ним мысленную связь, считая, что Эрагону обязательно нужно наблюдать их битву. Это ответ удовлетворил эльфа, но Всадник не знал, поверил ли ему Ванир. Но даже если тот и усомнился в словах Эрагона, то ничем это не показал, явно понимая, что если его собеседник что-то не сказал, то на это есть свои причины. К тому же их разговор был на древнем языке, а Эрагон рассудил так: ведь он на самом деле связывался мысленно с погибшим драконом, но он не говорил, что это произошло напрямую, а не через эльдунари, так что он поступил также как делают эльфы: сказал только часть правды.
Они посидели ещё немного, разговаривая на разные темы, потом попрощались и Ванир ушёл к себе. На следующее утро они вновь встретились на тренировочном поле, где Ваниру всё-таки удалось одержать победу, но после обеда Эрагон взял реванш и ловким движением приставил меч к горлу эльфа. Вечером состоялся парный поединок: против Ванира и Эрагона действовавших в одной команде вышли два эльфа, пожелавших поупражняться с мечом.
- Осторожнее, - шепнул Ванир, - они весьма умелые войны.
Эрагон кивнул.
Битва продолжалась больше часа, и соперники были уже изрядно вымотаны. Но вот победа начала склоняться в сторону Эрагона и Ванира, но в этот момент появился гонец, который передал одному из эльфов приказ королевы срочно явиться к ней. Кринор (так звали эльфа) вежливо извинился и ушёл. Поединок был прерван и расстроенные соперники разошлись. На следующий день Эрагон отправился в разведку вместе с Арьей и поединок так и не состоялся.
Сейчас, глядя на приближающегося эльфа, Всадник испытывал небольшую радость, но горечь от того что пришедший оказался не эльфийской принцессой, была сильнее. Тем не менее, Эрагон не мог позволить себе грубости в отношении Ванира и поэтому сделал несколько шагов ему на встречу и приветливо улыбнулся.




Небо, луна и звезды заставляют человека оторвать свои думы от земли, хотя что-либо важное лишь немногие видят в этом.
Post edited by Андрей - Вторник, 06.09.2011, 21:40
МихаэллаDate: Воскресенье, 11.09.2011, 19:21 | Message # 109
Band of Dragons
Пол:
Настроение:
Сообщения: 2867
Награды: 2 ±
Репутация: 755 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Андрей, 61 ! Класс! ПРОДУ!!! 8

Добавлено (11.09.2011, 19:21)
---------------------------------------------
И ты, как всегда, остановился на самом интересном месте! 6

АлираDate: Воскресенье, 11.09.2011, 19:35 | Message # 110
Moder
Пол:
Настроение:
Сообщения: 8227
Награды: 12 ±
Репутация: 1295 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Андрюха, ВИИИИИИИИ!!!!!!! 8 ВАНИР!!!!!!! 7 7 7 Миленько))))) 5 А фто дальше? 91

Мы с Артуром две части одного целого, и, по-видимому, я — лучшая часть.
***
— Ланселот? Что с Мерлином?
— Плохие новости… Он все еще жив.
***
Ты смел, Мерлин… между битвами.
***
Иногда, Мерлин, ты проявляешь какое-то… Я не знаю, что это. Я хочу сказать… Это не мудрость. Но да. Это она… Но не надо так радоваться! Все остальное время ты полный идиот!

©Merlin




МиремельDate: Воскресенье, 11.09.2011, 20:41 | Message # 111
Band of Dragons
Пол:
Настроение:
Сообщения: 2207
Награды: 5 ±
Репутация: 837 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Андрей, ты прав. Появление Ванира я никак не ожидала. Глава получилась очень интересной. И мне тоже хочется узнать что будет дальше. 10
СнежнаяDate: Понедельник, 12.12.2011, 16:54 | Message # 112
Band of Dragons
Пол:
Настроение: А мне летать охота))))
Сообщения: 2607
Награды: 5 ±
Репутация: 679 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Классно! А на орфографию наплюй!!! Жду проду!!!

[spoiler][/spoiler]

Разочарование - отпустить мечту и разбиться о реальность...

[spoiler][/spoiler]
юзербары
Форум » Фан-территория » Фанфики » Конец истории (А вдруг так и будет?)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:
Фэнтези порталы - Электронные Книги Эрагон бесплатно, Эрагон в Украине, Рик Риордан и его Серия книг О Перси Джексоне, для укр. фанатов Персi Джексон UA
Eragon-forum.3dn.ru Частичная перепечатка материалов сайта возможна только с указанием ссылки на источник.
© 2004-2024 ucoz.