Приветствую Вас Странник | Регистрация | Вход | Главная | Ролевая | Участники | Правила | Новые сообщения |
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Алира, CYNDER, ISIDOR, Esfire  
Форум » Фан-территория » Фанфики » Конец истории (А вдруг так и будет?)
Конец истории
АндрейDate: Суббота, 05.03.2011, 18:36 | Message # 51
Band of Dragons
Пол:
Настроение: Грустно(((
Сообщения: 782
Награды: 1 ±
Репутация: 148 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Глава 12

Был поздний вечер. В городе все готовились ко сну. Эрагон тихо шёл по коридору городской ратуши, где губернатор Белатоны Френсис Горан руководил городом и жил. Вот уже три дня как Всадник пребывал в городе. За это время ему удалось узнать немного о защите города, его защитниках и губернаторе. Город был укреплён не плохо, но не так хорошо как Фейнстер. В нём не было гарнизона из регулярной армии Гальбаторикса, во всём городе было 3-5 магов, да и те занимались целительством. Губернатора в городе все любили – он немало постарался на благо жителей.
Эрагон. подошёл к массивной двери. За ней должен находиться кабинет губернатора. Горан часто засиживался в нём допоздна, и сейчас Эрагон был уверен, что он там. Его план был предельно прост: ночью пробраться в ратушу, захватить губернатора и убедить его сдать город без боя.
Эрагон отворил дверь и тихо вошёл в комнату. Это была большая комната с окнами на город. Стены были обиты красной материей. Слева был расположен камин, справа стоял столик и несколько кресел. Напротив двери стоял большой массивный стол из красного дуба, за ним широкое кресло. За ними располагались три больших окна с видом на город.
Френсис Горан стоял и смотрел в окно. Это был высокий человек, среднего телосложения, лет 40-45. У него были редкие седые волосы, высокий лоб, орлиный нос. Вот уже 9 лет как он стал губернатором. Поначалу это радовало его – он надеялся облегчить жизнь жителей города, но вскоре убедился, что это очень сложно: каждый год требовалось отправлять в столицу значительную часть зерна, скота, которое производили жители. Того что оставалось едва хватало им на жизнь. Но Гора придумал не большую хитрость: когда жители собрали урожай, они сложили мешки с зерном в амбары под надзором чиновника прибывшего из столицы. Ночью они тихо вынесли зерно, а амбары подожгли. Губернатор рассказал чиновнику что «какие-то злоумышленники» подожгли ночью все амбары с зерном и скрылись в неизвестном направлении. Чиновник был огорчён, но сказал что вины жителей в этом нет (так как охранять амбары должны были прибывшие с ним солдаты, которых угостили «добрые жители» и те просто уснули на постах). Когда чиновник уехал ни с чем все были очень рады. На следующий год, когда приехал чиновник за новой порцией скота и урожая, жители пришли с «жалобой» к губернатору, о том, что больше половины скота заболела. Чиновник снова уехал ни с чем. Через месяц пришло послание, в котором говорилось, что отныне жители будут обязаны сами доставлять налоги в Урубаен. С тех пор жители стали отвозить не больше половины выращиваемого, объясняя это разными бедами. Так жизнь жителей улучшилась. Губернатор сделал ещё много добрых дел на благо жителей.
И вот теперь над городом нависла угроза. Ему донесли, что войско Варденов захватило Фейнстер и теперь движется на них. Горан послал уже несколько гонцов в столицу с просьбой о помощи, но те вернулись ни с чем. И вот сейчас ему нужно было самому оборонять город. Он бы сдал его без боя, так как понимал, что удержать город нет ни единой возможности, но клятва, которую он дал императору на непонятном языке, не позволяла ему сделать это. Сам Горан никогда не любил Гальбаторикса, но и в цели Варденов он не сильно верил. Сейчас ему надо было решить, что же делать дальше.
Тут что-то твёрдое упёрлось ему в спину, чья-то рука зажала рот, и тихий голос сказал:
- Тихо! Одно движение и я убью тебя.
Горан был человек не трусливый, но сейчас ему стало немного страшно. «А вдруг он пришёл убить меня?» Но он тут же отбросил эту мысль – если бы его хотели убить, то сделали бы это, а не стали зажимать рот. Это не много его успокоило.
Тем временем незнакомец подвёл его к креслу и усадил в него. Потом прошептал несколько непонятных слов и губернатор понял, что не может пошевелиться.
- Пообещайте, что вы не закричите, тогда я освобожу ваш рот.
Губернатор кивнул. Рука, державшая его, тут же убралась. Незнакомец обошёл стол, подошёл к двери и запер её. Комнату освещал только камин, и разглядеть незнакомца Горану не удалось, тем более на нём был плащ. Он был чуть выше среднего роста, по голосу губернатор предложил, что незнакомец молод.
- Кто вы? – тихо спросил губернатор, - что вам нужно?
Незнакомец откинул капюшон плаща. Это был молодой парень лет 17, с каштановыми волосами. Горан даже немного удивился. «Так молод!»
- Я Всадник, Эрагон Губитель Шейдов. – представился незнакомец.




Небо, луна и звезды заставляют человека оторвать свои думы от земли, хотя что-либо важное лишь немногие видят в этом.
Post edited by Андрей - Суббота, 05.03.2011, 19:04
SanDRADate: Суббота, 05.03.2011, 18:42 | Message # 52
Band of Dragons 2
Пол:
Настроение: как обычно))
Сообщения: 3028
Награды: 11 ±
Репутация: 874 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
ух ты классно)))))))) мне нравиться)

[off]Грусть -это очень заразная болезнь, так что если ты ей болен: пора лечиться, а не разносить заразу по городу! [/off]
Ищи только яркое, находи только хорошее, не замечай плохое.


xSandraDate: Суббота, 05.03.2011, 19:00 | Message # 53
Band of Dragons
Пол:
Настроение: Мистическое...
Сообщения: 1644
Награды: 2 ±
Репутация: 269 ±
Замечания: 20% ±
Статус: .
Уже хочу Проду!)

[spoiler]


[/spoiler]
АлираDate: Суббота, 05.03.2011, 20:06 | Message # 54
Moder
Пол:
Настроение:
Сообщения: 8227
Награды: 12 ±
Репутация: 1295 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
АНДРЕЙ, набираешься опыта...=) Уже стал заканчивать на самом интересном месте!!!! 78 78 78 78 78
ТРЕБУЮ ПРОДУ! х))
Quote (Андрей)
он надеялся облегчить жизнь жителей города

Quote (Андрей)
жизнь жителей

Тавтология..... И часто говоришь слово "жители", может иногда заменять его "людьми" или "обитателями"....?


Мы с Артуром две части одного целого, и, по-видимому, я — лучшая часть.
***
— Ланселот? Что с Мерлином?
— Плохие новости… Он все еще жив.
***
Ты смел, Мерлин… между битвами.
***
Иногда, Мерлин, ты проявляешь какое-то… Я не знаю, что это. Я хочу сказать… Это не мудрость. Но да. Это она… Но не надо так радоваться! Все остальное время ты полный идиот!

©Merlin




CYNDERDate: Воскресенье, 06.03.2011, 22:30 | Message # 55
Moder
Пол:
Настроение:
Сообщения: 3914
Награды: 6 ±
Репутация: 1292 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Выбросить из окна и упасть в жерло вулкана я уже обещала Али и Иси... Андрюха! Я харакири себе сдаю... эээ... мышкой или клавой, если ты проду не напишешь!!!
ZetsuDate: Понедельник, 07.03.2011, 18:50 | Message # 56
User
Пол:
Настроение:
Сообщения: 1669
Награды: 0 ±
Репутация: 132 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Андрей очень заинтреговала хочу еще

Ты еще не видел нас.......НУ И НЕ НАДА - А ТО ЗАРЕЖЕМ И УКУСИМ!!!!!)))))
АндрейDate: Понедельник, 21.03.2011, 15:55 | Message # 57
Band of Dragons
Пол:
Настроение: Грустно(((
Сообщения: 782
Награды: 1 ±
Репутация: 148 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Глава 13

Губернатор был очень удивлён. Меньше всего он ожидал увидеть Всадника. Присмотревшись получше, он увидел, что его гость не выглядел как человек, скорее он был похож на эльфа. «Я слышал, что он человек и слышал, что его внешность изменилась, но настолько сильно!»
- Зачем ты пришёл, Всадник? Чтобы убить меня? – губернатор говорил тихо, понимая, что если он заговорит громче, то его могут убить.
Эрагон не спешил с ответом. Он усадил губернатора в кресло и обездвижил заклятьем. Затем он сел в кресло по другую сторону стола.
- Я прибыл к сюда, чтобы предложить вам сдать город без боя. Правительница Варденов – Насуада, предлагает жителям сдаться и перейти на нашу сторону. В этом случае городу ничего не грозит.
- Если вы являетесь парламентёром, то почему вы прибыли в город тайно? Почему вы взяли меня в плен? Разве так ведутся переговоры?
- Мне жаль, но это вынужденные меры. Мне не доставляет удовольствия тайно пробираться в ваш дом и захватывать вас. Я сделал это из необходимости. Тем более, разве бы вы пропустили меня в город, прибудь я официально? Через несколько часов здесь был бы Муртаг на Торне, а может сам Гальбаторикс, и у нас не было бы никакой возможности поговорить.
Губернатор обдумывал слова Всадника. В них было немало смысла. «Хоть мне и не охота это признавать, но он прав».
- Возможно, вы правы. Но ваше предложение мне не подходит. Если я сдам город, то тот самый Муртаг скоро будет здесь и разрушит город! Его дракон сожжёт всех нас, в наказание за предательство!
- Этого не случится, если вы перейдёте на нашу сторону. Мне уже доводилось одерживать победу над ним и обращать в бегство. Если понадобится, то я сделаю это ещё раз.
- Нет. Я не верю вам.
Эрагон начал немного злится.
- На что вы надеетесь? На то, что Гальбаторикс пришлём вам помощь? Этого не будет! Если бы он хотел защитить этот город, то его отступающие войска оставили бы здесь гарнизон. Вы в курсе, что произошло в Фейнстере? Этот город был укреплён в несколько раз лучше вашего. Его защищали не только жители, но и гарнизон регулярной армии, там были 5 очень сильных магов! Вардены осаждали его три дня. Когда я и мой дракон прибыли ночью на четвёртый день, к утру город был взят. И то тогда я и мой дракон были измотаны долгим путешествием. Чтобы захватить ваш город понадобится от силы 5 часов. Но при этом многие защитники погибнут. У вас нет шансов. Я не хочу, чтобы пролилась кровь невинных людей. Но своим отказом вы обрекаете их на гибель!
Эрагон замолчал, переводя дух. Губернатор сидел с каменным лицом. Он понимал, что все слова Всадника являются правдой, понимал, что у города нет шанса выстоять и что подкрепления не будет. Он не мог так просто отдать город, который любил всей душой, но выхода не было.
- Что станет с нами, если мы сдадим вам город? – тихо спросил Горан.
- Нашему войску потребуется провизия, и было бы хорошо, если бы ваши люди влились в наше войско. Но мы не будем заставлять вас делать это, ваши люди присоединятся к нам, только если сами захотят этого.
- Какие у меня гарантии, что вы сдержите обещание?
- Моё слово.
Губернатор вздохнул. Несмотря ни на что, ему понравился этот молодой Всадник. Он вёл себя честно и был уверен в своих действиях.
- Хорошо, я согласен, но помни, Всадник, ты дал мне слово.
Эрагон кивнул. Он сделал небольшое движение рукой, и губернатор почувствовал, как к нему вернулся контроль над телом.
- Почему ты отпустил меня? Я ведь могу обмануть тебя? – удивлённо спросил Горан.
- Вы не такой человек, чтобы поступить так низко. Когда вы согласились. Я чувствовал, что вы говорили правду.
Губернатор кивнул. На самом деле Эрагон сказал не всё. Во время всего разговора он пребывал в мыслях Горана. Это было нужно ему по нескольким причинам: во-первых, необходимо было узнать, приносил ли Горан клятв верности Гальбаториксу на древнем языке. К своему удивлению, Эрагон не нашёл ничего связанного с этим. Конечно, Горан приносил клятву на верность Империи и императору, но это была чистая формальность на обычном языке. Во-вторых, хоть Всадник и знал, что такой честный человек как губернатор не станет лгать, он всё же следил за ходом мыслей собеседника, так как не имел права допустить оплошность. Эрагон не нарушал ход мыслей Горана, не подталкивал его к решению, которое было нужно. Он просто наблюдал. В мысли Горана, Эрагон проник в том момент, когда губернатор был переполошён – когда он схватил его и зажал рот.
- Раз мы уладили все дела, я пойду спать? – спросил Горан и тут же прибавил - Обещаю, я не стану отправлять гонца в Урубаен или Дарс-Леону и не стану пытаться связаться с представителями Империи. С этого момента я полностью на вашей стороне.
Эрагон ещё раз посмотрел мысли грана. Тот говорил правду.
- Хорошо. Я приду к вам завтра утром.
- А почему бы тебе Всадник не остаться здесь? Я отдал бы тебе лучшую комнату.
- Спасибо, но я вернусь к себе. Спокойной ночи.
Сказав это, Эрагон развернулся и ушёл. Когда он, наконец, вернулся в свою комнату, то вздохнул с облегчением.
«Сапфира! Ты слышишь меня?»
«Да. Как всё прошло?»
«Он согласился. Теперь этот город наш»
«Я очень рада. Но ты очень рисковал. Что было бы, если б он отказал? Позвал охрану7»
«Всё уже закончилось, так что не нужно обсуждать, что могло случиться Спокойной ночи»
«Спокойной ночи, маленький брат»

Добавлено (21.03.2011, 15:55)
---------------------------------------------
в следующей главе будет описываться жизнь Варденов, в частности Насуады, Рорана и Катрины




Небо, луна и звезды заставляют человека оторвать свои думы от земли, хотя что-либо важное лишь немногие видят в этом.
Post edited by Андрей - Понедельник, 21.03.2011, 16:34
АлекстразаDate: Понедельник, 21.03.2011, 16:12 | Message # 58
Active
Пол:
Настроение: Все будет прекрасно, поверь!!!
Сообщения: 405
Награды: 0 ±
Репутация: 85 ±
Замечания: 20% ±
Статус: .
Есть незначительные ошибки. НО. Даже с ними твой фанфик ПРОСТО АЧЕШУЕННЫЙ И АФИГЕННЫЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!

П.С. Так все снимаем репутацию Максу!!!!!


Я - дракон-оборотень. В Алагейзии я могу быть как человеком, так и драконом. Но, увы, в этом мире нет места магии, и я не могу стать драконом. Но однажды мое тело покроется чешуей, вырастут перепончатые крылья, руки и ноги превратятся в драконьи лапы, вырастут хвост и шипы. И тогда я стану сама собой, и улечу в таинственную Алагейзию, где я смогу быть сама собой, тем, кем я являюсь - серебряной драконихой по имени Алекстраза... Но порой так хочется прямо сейчас полететь, прямо сейчас стать драконихой. Увы, это невозможно... Я стану драконихой только тогда, когда в этот мир придет магия.
ZetsuDate: Понедельник, 21.03.2011, 16:17 | Message # 59
User
Пол:
Настроение:
Сообщения: 1669
Награды: 0 ±
Репутация: 132 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Андрей извени я очень ценю твой труд,но иправь или добавь в текст или обьясни мне может я не так понял)не обижайся!
Quote (Андрей)
Почему вы меня в плен

тут наверно должно быть *Почему вы взяли меня в плен*????так должно быть???
Quote (Андрей)
Горан клятв верности Гальбаториксу не Древнем языке
наверно *на древнем языке*

Все остальное просто супер мне очень понравилось))))пиши почаще!


Ты еще не видел нас.......НУ И НЕ НАДА - А ТО ЗАРЕЖЕМ И УКУСИМ!!!!!)))))
АндрейDate: Понедельник, 21.03.2011, 16:21 | Message # 60
Band of Dragons
Пол:
Настроение: Грустно(((
Сообщения: 782
Награды: 1 ±
Репутация: 148 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Quote (Zetsu)
наверно *на древнем языке*

мне казалось что правильно будет писать с большой буквы... 14 :14: 14




Небо, луна и звезды заставляют человека оторвать свои думы от земли, хотя что-либо важное лишь немногие видят в этом.
Post edited by Андрей - Понедельник, 21.03.2011, 16:21
АлекстразаDate: Понедельник, 21.03.2011, 16:27 | Message # 61
Active
Пол:
Настроение: Все будет прекрасно, поверь!!!
Сообщения: 405
Награды: 0 ±
Репутация: 85 ±
Замечания: 20% ±
Статус: .
Андрей, Неа)))В книге с маленькой!

Я - дракон-оборотень. В Алагейзии я могу быть как человеком, так и драконом. Но, увы, в этом мире нет места магии, и я не могу стать драконом. Но однажды мое тело покроется чешуей, вырастут перепончатые крылья, руки и ноги превратятся в драконьи лапы, вырастут хвост и шипы. И тогда я стану сама собой, и улечу в таинственную Алагейзию, где я смогу быть сама собой, тем, кем я являюсь - серебряной драконихой по имени Алекстраза... Но порой так хочется прямо сейчас полететь, прямо сейчас стать драконихой. Увы, это невозможно... Я стану драконихой только тогда, когда в этот мир придет магия.
АндрейDate: Понедельник, 21.03.2011, 16:34 | Message # 62
Band of Dragons
Пол:
Настроение: Грустно(((
Сообщения: 782
Награды: 1 ±
Репутация: 148 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
исправил))



Небо, луна и звезды заставляют человека оторвать свои думы от земли, хотя что-либо важное лишь немногие видят в этом.
xSandraDate: Понедельник, 21.03.2011, 18:46 | Message # 63
Band of Dragons
Пол:
Настроение: Мистическое...
Сообщения: 1644
Награды: 2 ±
Репутация: 269 ±
Замечания: 20% ±
Статус: .
Андрей, оч классно 43 жду проды!

[spoiler]


[/spoiler]
ПризракDate: Понедельник, 21.03.2011, 22:09 | Message # 64
User
Пол:
Настроение: ...какая-то я хвостатая...
Сообщения: 824
Награды: 0 ±
Репутация: 69 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Андрей, как всегда великолепно! Жду дальше!

Мне к людям больше не вернуться,
Я - сердца своего вампир,
Глядящий с хохотом на мир,
Но сам - не в силах улыбнуться...

Что бы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение

Итак, вы хотите сказать, что вы никак не можете найти свою вторую половину?... Подойдите к зеркалу! Как вы и сами можете убедиться - вы целы. Что и требовалось доказать.

Когда ты спишь, твой враг не дремлет. Спи больше, изматывай врага бессонницей!

Жизнь надо прожить так, что бы все офигели и сказали:"А ну-ка повтори!"

[spoiler]
АлираDate: Понедельник, 21.03.2011, 23:47 | Message # 65
Moder
Пол:
Настроение:
Сообщения: 8227
Награды: 12 ±
Репутация: 1295 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
АНДРЮХА!!!!! НУ НАКОНЕЦ-ТО ПРОДА!!!!! 19 19 19 УРААААА!!!!!! 78 78 78 78 78 Хороший диалог получился)) Мне очень нравится)) Конечно, получилось всё как-то очень легко, но трудностей Гошану и так хватает))) Так что прода замечательная!!! 19

Quote (Андрей)
в следующей главе будет описываться жизнь Варденов, в частности Насуады, Рорана и Катрины

БУДУ ЖДАТЬ С НЕТЕРПЕНИЕМ)) 78
[off]Уф. Это такие мелочные опечатки, что мне не хочется ими портить отзыв... Поэтому убираю в оффтоп))))
Quote (Андрей)
прибыл к сюда

Без "к"
Quote (Андрей)
Гальбаторикс пришлём вам помощь

"пришлёт"
Quote (Андрей)
приносил ли Горан клятв верности

"клятву"
Quote (Андрей)
В мысли Горана, Эрагон проник в том момент

Без запятой и "в тот момент"
Quote (Андрей)
Дарс-Леону

Драс
Quote (Андрей)
мысли грана

Горана
Quote (Андрей)
А почему бы тебе Всадник не остаться здесь?

"Всадник" выделяется запятыми - обращение))
Quote (Zetsu)
Quote (Андрей)Горан клятв верности Гальбаториксу не Древнем языке
наверно *на древнем языке*

А я вот не имею ничего против большой буквы... Думаю, Зес - тоже... Скорее всего, он указывал на опечатку в слове "на"))) 12 [/off]


Мы с Артуром две части одного целого, и, по-видимому, я — лучшая часть.
***
— Ланселот? Что с Мерлином?
— Плохие новости… Он все еще жив.
***
Ты смел, Мерлин… между битвами.
***
Иногда, Мерлин, ты проявляешь какое-то… Я не знаю, что это. Я хочу сказать… Это не мудрость. Но да. Это она… Но не надо так радоваться! Все остальное время ты полный идиот!

©Merlin




ZetsuDate: Четверг, 24.03.2011, 11:55 | Message # 66
User
Пол:
Настроение:
Сообщения: 1669
Награды: 0 ±
Репутация: 132 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Ври имено Алира знает меня как пять пальцев((((
надо быть скрытнее 2


Ты еще не видел нас.......НУ И НЕ НАДА - А ТО ЗАРЕЖЕМ И УКУСИМ!!!!!)))))
АлираDate: Четверг, 24.03.2011, 20:18 | Message # 67
Moder
Пол:
Настроение:
Сообщения: 8227
Награды: 12 ±
Репутация: 1295 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Quote (Zetsu)
Алира знает меня как пять пальцев(((( надо быть скрытнее

БЕ-БЕ-БЕ! х)))) 2 6 6 6


Мы с Артуром две части одного целого, и, по-видимому, я — лучшая часть.
***
— Ланселот? Что с Мерлином?
— Плохие новости… Он все еще жив.
***
Ты смел, Мерлин… между битвами.
***
Иногда, Мерлин, ты проявляешь какое-то… Я не знаю, что это. Я хочу сказать… Это не мудрость. Но да. Это она… Но не надо так радоваться! Все остальное время ты полный идиот!

©Merlin




ZetsuDate: Четверг, 24.03.2011, 20:28 | Message # 68
User
Пол:
Настроение:
Сообщения: 1669
Награды: 0 ±
Репутация: 132 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
*надеваю маску на лицо и Удаляюсь*
-А мы пойдем на север,с пингвинами дружить!


Ты еще не видел нас.......НУ И НЕ НАДА - А ТО ЗАРЕЖЕМ И УКУСИМ!!!!!)))))
АндрейDate: Пятница, 22.04.2011, 19:28 | Message # 69
Band of Dragons
Пол:
Настроение: Грустно(((
Сообщения: 782
Награды: 1 ±
Репутация: 148 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
извиняюсь что так долго, просто не было времени выложить))

Добавлено (22.04.2011, 19:28)
---------------------------------------------
Глава 14

Была уже ночь. Насуада сидела одна. Она только что выслушала доклад Эрагона, о том. что Белатона сдастся без боя. Ей хотелось узнать подробности, но Всадник отказался рассказывать всё, сославшись на сильную усталость.
Несмотря на хорошие новости, настроение предводительницы варденов было не из лучших. Три дня назад вернулась Арья. Когда Насуада спросила её, почему они с Эрагоном разделились, то эльфийка ответила весьма уклончиво. Её это очень удивило, ведь обычно Арья всегда старалась обеспечить Всаднику наибольшую безопасность, а теперь… «Что произошло между ними?» - этот вопрос долгое время не выходил из головы Насуады. Но сейчас у неё не было времени думать об этом. Сегодня вечером Джормундур предложил Насуаде разделить войска. По его плану, воины должны были с максимальной скоростью направляться к Белатоне, оставив обозы позади. Насуада не одобрила этот план, так обоз, в котором ехали люди и везли многие ценные вещи, оставался практически беззащитен. Этого нельзя было допускать, но Джормундур уверял, что ему ничего не грозит, варденам намного выгодней сейчас поскорее занять город, пока он не получил подкрепление (о том что Эрагон находится в Белатоне он не знал). Они проспорили больше часа. Наконец Насуада сказала, что ещё подумает над его планом и дала понять, что хочет остаться одна.
Когда Джормундур ушёл, она села в кресло и стала обдумывать сложившуюся ситуацию. Это была лишь часть проблем. Дело в том. что после взятия Фейнстера, войны сильно воспряли духом. Это радовало Насуада, до тех пор, пока она не стала замечать, что солдаты слишком расслабились. Победы вселили в них чрезмерную уверенность, что привело к разложению войска: многие стали увиливать от караулов. А те, кто ходил, стали часто засыпать в дозоре. Кроме того, участились случаи краж провианта и ценностей. Насуада приказала публично наказать всех виновных, и это возымело некоторый эффект. Но долго так продолжаться не могло. Насуада понимала, что вскоре всё начнётся заново.
Единственное что её радовало, так это ургалы. Нар Гарцвог держал своих подчиненных в железной узде. Они беспрекословно выполняли приказы, в их рядах всегда царила такая дисциплина, что Насуада порой даже завидовала. Также, ургалы стали охотнее идти на контакт с людьми. Всё чаще в дозор стали отправляться отряды, состоящие из представителей обеих рас. Но больше всех из людей ургалы уважал Эрагона. Насуаду. Джормундура и как то ни удивительно, Рорана.
Этот молодой парень, благодаря своей храбрости и решительности, быстро завоевал уважение, как людей, так и ургалов. Также росту его авторитета способствовало то, что он являлся братом Всадника. «Если война продлится ещё на пару лет. – думала Насуада, - то он может дослужиться и до генерала. Для этого у него есть все качества, но минус в том, что он не всегда рассуждает трезво, и может поддаться минутному порыву. Хотя чего ещё ожидать от брата Эрагона?» Насуада предвидела, что в будущем, Роран будет занимать высокое положение. Которого он, несомненно, добьётся.
Также её слегка беспокоило присутствие Имиладрис, королевы эльфов. Она и её свита вызывали небольшую тревогу у людей. Хоть все знали. Что эльфы являются их союзниками, но их присутствие слегка настораживало. Насуада не понимала. Почему королева находится с ними, а не со своим войском, но задать этот вопрос не решалась.
Из всех эльфов, Насуаде общалась более-менее свободно только с Арьей. Но и та после своего возвращение почти всё время проводила среди своих соплеменников. Это немного огорчало предводительницу варденов, так как она знала Арью с детства и сильно привязалась к ней. После того, как Эльва перестал служить ей, Насуада практически всё время проводила в одиночестве или в компании короля Орина. Молодой король нравился ей, но его общество порой надоедало.
Насуада встала и вышла из палатки. Она отправилась проверять караулы, так как за последние несколько недель у неё это вошло в привычку. Её охрана из двоих людей, двоих ургалов и двоих гномов молча, отправились за ней. Насуада шла между многочисленных палаток. Было очень тихо и у неё сложилось мнение, что всё войско спит.
Но она ошибалась. Несмотря на царившую тишину некоторые ещё не спали и одним из этих некоторых, был Роран. Ему не спалось. Он и Катрина лежали на кровати. Его жена спала, положив голову ему на грудь, а он тихо гладил её по волосам. Последнее время, всё в его жизни шло хорошо. Никаких сражений, никаких бессонных ночей. Катрина ещё больше поправилась из-за беременности и теперь, получив разрешение от Насуады на отдых, Роран мог находиться рядом со своей женой круглосуточно. Целители, которые осматривали Катрину, говорили, что беременность протекает хорошо. Многие жители Карванхола, часто навещали их. Они справлялись о здоровье Катрины, рассказывали новости, женщины давали множество советов, связанных с уходом за беременной женой. Но к своему сожалению, Роран не запомнил и половины. Словом. Его жизнь текла медленно и ровно.
Сейчас ему не спалось. Он думал о брате. Эрагон уже отсутствовал около недели и Роран начинал за него беспокоиться. Когда Арья вернулась в лагерь одна, он спросил её о брате, но та лишь ответила, что Эрагон отправился дальше. Роран попытался узнать побольше, но не смог. Он очень беспокоился за Эрагона. Но это беспокойство не было связано с опасностью. Рорану казалось, что сейчас его брат страдает душевно. Неизвестно почему, но Роран был уверен, что тут замешана Арья. Он вспомнил, что когда Эрагон уезжал, то на его лицо не выражало ни малейшей радости, хотя раньше Эрагон был счастлив любой минуте проведенной рядом с Арьей. «Как ты там, братишка?» - была последняя мысль Рорана, перед тем как он заснул.




Небо, луна и звезды заставляют человека оторвать свои думы от земли, хотя что-либо важное лишь немногие видят в этом.
Post edited by Андрей - Вторник, 03.05.2011, 14:26
ПризракDate: Пятница, 22.04.2011, 19:34 | Message # 70
User
Пол:
Настроение: ...какая-то я хвостатая...
Сообщения: 824
Награды: 0 ±
Репутация: 69 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Quote (Андрей)
извиняюсь что так долго, просто не было времени выложить))

Извиняю))) Андрей, хорошая прода


Мне к людям больше не вернуться,
Я - сердца своего вампир,
Глядящий с хохотом на мир,
Но сам - не в силах улыбнуться...

Что бы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение

Итак, вы хотите сказать, что вы никак не можете найти свою вторую половину?... Подойдите к зеркалу! Как вы и сами можете убедиться - вы целы. Что и требовалось доказать.

Когда ты спишь, твой враг не дремлет. Спи больше, изматывай врага бессонницей!

Жизнь надо прожить так, что бы все офигели и сказали:"А ну-ка повтори!"

[spoiler]
ZetsuDate: Пятница, 22.04.2011, 20:44 | Message # 71
User
Пол:
Настроение:
Сообщения: 1669
Награды: 0 ±
Репутация: 132 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Андрей давай еще!!!!!!очень хочу продолжения!

Ты еще не видел нас.......НУ И НЕ НАДА - А ТО ЗАРЕЖЕМ И УКУСИМ!!!!!)))))
МиремельDate: Пятница, 22.04.2011, 21:33 | Message # 72
Band of Dragons
Пол:
Настроение:
Сообщения: 2207
Награды: 5 ±
Репутация: 837 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Спасибо. С нетерпением жду продолжения.
ice-renDate: Суббота, 23.04.2011, 00:28 | Message # 73
Band of Dragons
Пол:
Настроение: Рыцарь? Не, Не слышал
Сообщения: 741
Награды: 3 ±
Репутация: 338 ±
Замечания: 20% ±
Статус: .
спасибки. очень хорошо, но есть одно "но": ПРОДУ. 104 ПРОДУ. 104 ПРОДУ. 104 ПРОДУ. 104



[spoiler]
В тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете...

Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи...

Нужно знать предмет, о котором говоришь, в точности и подробности, выяснив себе вполне его положительные и отрицательные свойства... А. Ф. Кони.

Если человек лишен чувства юмора, значит, было за что.

Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще конкретно не долили...
.

[/spoiler]
[spoiler]
Часто молчание - лучший из ответов
Учитесь у всех, не подражайте не кому.
Виликая красота таится в простоте
.

[/spoiler]
Post edited by ice-ren - Суббота, 23.04.2011, 00:28
МиремельDate: Воскресенье, 01.05.2011, 15:59 | Message # 74
Band of Dragons
Пол:
Настроение:
Сообщения: 2207
Награды: 5 ±
Репутация: 837 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Андрей, а когда будет продолжение?
АлираDate: Понедельник, 02.05.2011, 14:06 | Message # 75
Moder
Пол:
Настроение:
Сообщения: 8227
Награды: 12 ±
Репутация: 1295 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Андрей, Прода замечательная!!!! Мне не к чему придраться)))) 5 Молодец! Очень интересно, слаженно, очень красивая речь... 7 7 7
Единственное:
Quote (Андрей)
Нар Гарцвог держал своих баранов в железной узде.

Ух, как грубо.... 110


Мы с Артуром две части одного целого, и, по-видимому, я — лучшая часть.
***
— Ланселот? Что с Мерлином?
— Плохие новости… Он все еще жив.
***
Ты смел, Мерлин… между битвами.
***
Иногда, Мерлин, ты проявляешь какое-то… Я не знаю, что это. Я хочу сказать… Это не мудрость. Но да. Это она… Но не надо так радоваться! Все остальное время ты полный идиот!

©Merlin




АлекстразаDate: Понедельник, 02.05.2011, 14:58 | Message # 76
Active
Пол:
Настроение: Все будет прекрасно, поверь!!!
Сообщения: 405
Награды: 0 ±
Репутация: 85 ±
Замечания: 20% ±
Статус: .
Андрей, Ммммммм..... Смакую..... 8 8 8 8 8

Я - дракон-оборотень. В Алагейзии я могу быть как человеком, так и драконом. Но, увы, в этом мире нет места магии, и я не могу стать драконом. Но однажды мое тело покроется чешуей, вырастут перепончатые крылья, руки и ноги превратятся в драконьи лапы, вырастут хвост и шипы. И тогда я стану сама собой, и улечу в таинственную Алагейзию, где я смогу быть сама собой, тем, кем я являюсь - серебряной драконихой по имени Алекстраза... Но порой так хочется прямо сейчас полететь, прямо сейчас стать драконихой. Увы, это невозможно... Я стану драконихой только тогда, когда в этот мир придет магия.
АндрейDate: Вторник, 03.05.2011, 14:12 | Message # 77
Band of Dragons
Пол:
Настроение: Грустно(((
Сообщения: 782
Награды: 1 ±
Репутация: 148 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Quote (Aliriel)
Quote (Андрей)
Нар Гарцвог держал своих баранов в железной узде.

Ух, как грубо....


грубо? 124 124 в книге он так и называет своих подчинённых "бараны"
Miremel, постараюсь написать поскорее, но точную дату пока не могу сказать, так как до еге осталось 3 недели и я еле живой возвращаюсь домой. Думаю к 9 мая напишу))))




Небо, луна и звезды заставляют человека оторвать свои думы от земли, хотя что-либо важное лишь немногие видят в этом.
АлираDate: Вторник, 03.05.2011, 14:21 | Message # 78
Moder
Пол:
Настроение:
Сообщения: 8227
Награды: 12 ±
Репутация: 1295 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Quote (Андрей)
грубо? 124 124 в книге он так и называет своих подчинённых "бараны"

Но ты ведь пишешь не от его имени, а от лица рассказчика! 10 Если же ты пишешь мысли самой Насуады - то это и вовсе неприемлемо для правителя... 74


Мы с Артуром две части одного целого, и, по-видимому, я — лучшая часть.
***
— Ланселот? Что с Мерлином?
— Плохие новости… Он все еще жив.
***
Ты смел, Мерлин… между битвами.
***
Иногда, Мерлин, ты проявляешь какое-то… Я не знаю, что это. Я хочу сказать… Это не мудрость. Но да. Это она… Но не надо так радоваться! Все остальное время ты полный идиот!

©Merlin




АндрейDate: Четверг, 26.05.2011, 09:56 | Message # 79
Band of Dragons
Пол:
Настроение: Грустно(((
Сообщения: 782
Награды: 1 ±
Репутация: 148 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
хорошо щас исправлю)))

Добавлено (26.05.2011, 09:56)
---------------------------------------------
Глава 15

Эрагон сидел, прислонившись к тёплому боку Сапфиры. Позавчера на площади, Горан объявил, что город больше не подчиняется Империи и переходит на сторону Варденов. Эти слова были встречены большой радостью – никто из жителей не был сторонником империи. Также он сказал, что прибыл представитель Варденов. В это время над головами жителей появилась Сапфира с Эрагоном на спине. Не очень большая площадь была полностью заполнена народом, а шпили зданий, окружавших её, уходили в небо и могли поранить крылья Сапфиры. Так что возможности, чтобы приземлиться у драконихи не было. Когда Сапфира зависла над людьми, Эрагон спрыгнул с её спины. Все ахнули, так как были уверены, что Всадник разобьётся. Но подлетая к земле, Эрагон с помощью магии замедлил своё падение и мягко приземлился на землю. Такое эффектное появление, произвело на жителей большое впечатление.
Позже за городом, стоя рядом с Сапфирой Эрагон обратился с небольшой речью к жителям. Весь город ликовал. Каждый стремился подобраться поближе ко Всаднику, разглядеть его, а если повезёт, то и заговорить с ним. Эрагон охотно отвечал на все вопросы. Когда же его спросили, как он управляет драконом, то он ответил, что Сапфира его друг и объяснил, что она наделена разумом. Эти слова были встречены сомнением. Тогда Сапфира мысленно обратилась к нескольким людям и сказала им несколько слов. Когда все узнали об этом, то поднялся невообразимый шум. Так состоялось знакомство жителей Белатоны с драконом и его Всадником.
Теперь Эрагон мог свободно передвигать по городу, не скрывая лица, но он предпочитал воздерживаться от таких прогулок, так как в это время его окружала толпа и он не мог никуда пройти.
Немного полежав, Эрагон решил сходить в город пообедать – он забыл еду в комнате гостиницы, так - как сильно спешил к Сапфире. Он легко поднялся на ноги и, пообещав драконихе, что скоро вернётся, зашагал к городу.
В это время в городе происходили страшные для жителей события. Неизвестно откуда. Появился отряд всадников. Они на огромной скорости влетели в город, сбив по дороге стражников, попытавшихся их остановить. Подъехав в арке, ведущей на городскую площадь, они спешились (акра была слишком низка, чтобы проехать верхом) и быстро вошли на площадь и оказались прямо перед ратушей, где жил Горан. В считанные минуты их окружила толпа любопытных горожан. Только сейчас, люди смогли разглядеть прибывших. Это были солдаты империи. На груди у них был вышит замысловатый крест – символ того, что они подчиняются лично Марксу Табору. Отряд состоял из 20 человек. Старший офицер потребовал, чтобы губернатор немедленно вышел к нему. Пока они ждали, солдаты стали прохаживаться рядом с людьми. Тут один здоровый, бородатый сержант выхватил из толпы молодую девушку лет 17 и потащил её к своим друзьям. Жители хотели было двинуться за ним, но несколько солдат обнажили мечи, и это заставило людей остаться на месте. Девушка пыталась вырваться, но её усилия были тщётны. Солдаты засмеялись. Им явно нравилось всё это. Даже двое офицеров слегка усмехнулись. Детина, выхвативший девушку из толпы, стал щупать её тело. Девушка закричала, что ещё больше развеселило солдат. И тут раздался громкий спокойный и властный голос:
- Отпусти её.
Солдаты обернулись туда, откуда шёл звук. Люди расступились и вперёд вышел молодой человек в плаще лет 17. Старший офицер, первый увидевший его побледнел – черты лица и уши незнакомца напоминали эльфа, а не человека. Тут порыв ветер распахнул плащ юноши и все увидели меч в синих ножнах.
- Это Всадник! – воскликнул офицер.
На мгновение солдаты замерли, но тут же опомнились и схватились за оружие. Солдат, державший девушку, развернул её спиной к себе, заслонился ей, приставил к её горлу кинжал и крикнул:
- Не подходи, или она умрёт!
Эрагон остановился. Он понимал, что если продолжит идти, то девушка погибнет. Тут в его голове раздался голос Сапфиры:
«Что случилось?! я чувствую твоё сильное волнение!»
Эрагон послал ей картинку происходящего.
«Я немедленно лечу к тебе…»
«Стой!» - прервал её Эрагон, - «ты не сможешь здесь приземлиться, а если попытаешься сжечь их, то убьёшь и девушку. Я попытаюсь разобраться сам»
«Как?»
«Пока не знаю. Прошу тебя, оставайся на месте.»
Сапфире эта не понравилось, Эрагон чувствовал, как она переживает за него.
«Не волнуйся, всё будет хорошо.»
Эрагон прервал связь и стал обдумывать свои действия. Он хотел использовать магию, но понял, что едва он успеет произнести заклинание, как девушка умрёт. Тут он вспомнил, как Оромис рассказывал ему о том, как можно использовать магию не произнося заклинание вслух. Эрагон уже несколько раз практиковался в этом, но видимых результатов не достиг. Однако сейчас у него не было выхода. Эрагон сосредоточился и мысленно произнёс заклинание. В это же мгновение рука солдата с кинжалом хрустнула – Эрагон сломал кости в руке сержанта. Кинжал выпал из его руки. Девушка ударила солдата по больной руке, то вскрикнул и отпустил её. Она побежала, солдат быстро поднял лежавший на земле кинжал и метнул его вслед девушке. Оружие вонзилось ей в левое плечо, и она упала. Всё это произошло так быстро, что Эрагон не успел ничего сделать. Он сорвал с себя плащ, выхватил меч из ножен и бросился в атаку. Первым перед ним оказался раненый солдат. Он попытался ударить Всадника топором, но тот легко уклонился от удара и оказавшись за его спиной просто сломал сержанту шею ударом рукояти. Тут на Эрагона набросились четверо, он сказал одно из слов смерти, и двое солдат рухнули, так и не добежав до Всадника. Эрагон почувствовал боль в левой руке, но не обратил на это внимания. Увернувшись от удара третьего солдата, Эрагон атаковал четвёртого и всадил ему меч в грудь по самую рукоять. Затем он быстро выдернул меч перебросил его в левую руку и не глядя воткнул его в шею третьего солдата. Такая быстрая потеря четверти отряда сильно испугала офицера. Он заметил, что несколько солдат, опустив оружие, стали отступать. Поняв, что поодиночке им не одолеть врага, офицер крикнул:
- Атакуйте его все вместе! Он один! Окружите его!
Эти слова приободрили солдат. Подчинившись приказу, они стали обходить его со всех сторон, но Эрагон не стал терять время: разрубив одного солдата, он напал на другого и отсёк ему голову. Заметив, что двое солдат, стоящих дальше всех, наложили на тетиву луков стрелы, Всадник поджёг их. В этот раз Эрагон также не произносил заклинания вслух – он был уверен, что оно сработает и так. Затем произнеся слово смерти, он убил ещё троих. Сделав несколько стремительных шагов, Эрагон оказался ещё перед тремя солдатами. Он убил одного, отбил удар меча, отсёк голову третьему и перерезал шею второму. Теперь оставалось лишь 4 солдата и офицер. Они попытались напасть разом, но Эрагон быстро убил солдат. Оставшись одни, офицер понял, что ему не жить. Подняв над головой меч, он с криком обрушился на Всадника, но тот легко парировал удар. Вывернув меч, Эрагон всадил его в самое сердце офицера. Всё было кончено.
Тут, гремя оружием, на площадь вбежали стражники города. Увидев трупы и стоящего среди них Всадника с окровавленным мечом, солдаты остановились.
- Как вы смогли… - начал одни стражник, но Эрагон не слушая его, быстро обтёр меч об плащ одного из трупов, убрал его в ножны и поспешил к раненой девушке.
Она лежал на земли, окружённая людьми. Увидев приближающегося Всадника, они расступились. Эрагон встал на колено перед девушкой и поднял её.
- Я умру? – тихо прошептала она.
- Нет. Всё будет хорошо. Сейчас я займусь твоим исцелением, будет немного больно, но ты потерпи. Хорошо?
Девушка слабо кивнула. Эрагон аккуратно убрал ткань, которой перевязали девушку.
«Рана опасная, и если не поторопиться, он умрёт» - подумал Эрагон. Он приложил рука к ране и произнёс исцеляющее заклинание. Его ладонь окутал яркий синий свет. Девушка немного застонала, окружающие молча наблюдали. Через минуту свечение прекратилось, и Эрагон убрал руку, от раны не осталось и следа. Только платье девушки было залито кровью.
- Как ты? – спросил Эрагон.
- Я… Боли больше нет! – воскликнула девушка.
Улыбнувшись, Эрагон сказал:
- Сейчас тебе нужно отдохнуть. Я исцелил рану, но у тебя вытекло немало крови, поэтому в ближайшие два дня ты будешь чувствовать слабость.
- Спасибо… - начала девушка, но осеклась, взглянув на левую руку Всадника, - У вас кровь! Вы ранены!
Эрагон посмотрел на свою руку – рукав котты был разорван ударом меча, а выше локтя алела рана, откуда текла струйка крови.
- Ничего, это всего лишь царапина.
Эрагон приложил два пальца к ране, и через несколько секунд она затянулась.
- Ну, вот и всё. – улыбнувшись сказал он.




Небо, луна и звезды заставляют человека оторвать свои думы от земли, хотя что-либо важное лишь немногие видят в этом.
ZetsuDate: Четверг, 26.05.2011, 10:10 | Message # 80
User
Пол:
Настроение:
Сообщения: 1669
Награды: 0 ±
Репутация: 132 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
ААААААААААААААААААААААа Андрей спасибо!!!!!!Очень интересно!Хочу продолжение!!!!!!

Ты еще не видел нас.......НУ И НЕ НАДА - А ТО ЗАРЕЖЕМ И УКУСИМ!!!!!)))))
АльрикDate: Четверг, 26.05.2011, 10:25 | Message # 81
Active
Пол:
Настроение: Во мне два я
Сообщения: 1040
Награды: 0 ±
Репутация: 421 ±
Замечания: 20% ±
Статус: .
БРАВО!


Благословляю свой удел,
За то, что, не беря за смелость,
Я был собою – как умел.
И был другим – когда хотелось.


Истинное мужество заключается не в том, чтобы призывать смерть, а в том, чтобы бороться против невзгод.
АлекстразаDate: Четверг, 26.05.2011, 11:12 | Message # 82
Active
Пол:
Настроение: Все будет прекрасно, поверь!!!
Сообщения: 405
Награды: 0 ±
Репутация: 85 ±
Замечания: 20% ±
Статус: .
7 7 7 7 7 7 7 7 7 7 7 7 7 УИИИИИИИИИИИИ!!!!!!!!!!! СУУУУУУУУУУУУУУУУУУУПЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕРРРРР!!!!!!!!!!!!

Я - дракон-оборотень. В Алагейзии я могу быть как человеком, так и драконом. Но, увы, в этом мире нет места магии, и я не могу стать драконом. Но однажды мое тело покроется чешуей, вырастут перепончатые крылья, руки и ноги превратятся в драконьи лапы, вырастут хвост и шипы. И тогда я стану сама собой, и улечу в таинственную Алагейзию, где я смогу быть сама собой, тем, кем я являюсь - серебряной драконихой по имени Алекстраза... Но порой так хочется прямо сейчас полететь, прямо сейчас стать драконихой. Увы, это невозможно... Я стану драконихой только тогда, когда в этот мир придет магия.
Post edited by Aliriel - Суббота, 28.05.2011, 19:32
ice-renDate: Четверг, 26.05.2011, 16:23 | Message # 83
Band of Dragons
Пол:
Настроение: Рыцарь? Не, Не слышал
Сообщения: 741
Награды: 3 ±
Репутация: 338 ±
Замечания: 20% ±
Статус: .
очень хороая прода, читал всё на одном дыханиии.
ЭТО просто КЛАССССССССС . Продолжай в том же духе....
7 8 8 8 7 7




[spoiler]
В тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете...

Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи...

Нужно знать предмет, о котором говоришь, в точности и подробности, выяснив себе вполне его положительные и отрицательные свойства... А. Ф. Кони.

Если человек лишен чувства юмора, значит, было за что.

Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще конкретно не долили...
.

[/spoiler]
[spoiler]
Часто молчание - лучший из ответов
Учитесь у всех, не подражайте не кому.
Виликая красота таится в простоте
.

[/spoiler]
АлираDate: Пятница, 27.05.2011, 00:05 | Message # 84
Moder
Пол:
Настроение:
Сообщения: 8227
Награды: 12 ±
Репутация: 1295 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Алекстраза,

Андрей, наконец-то прода!)))) 139 139 139
Однако, как-то всё урывчато... И скомканно.. Похоже на пост в роле, когда битва происходит слишком быстро и легко... Это немного настораживает. Так не бывает, к сожалению. 12
Но события очень захватывающие. Интересно, кто та девушка, которую спас Эрагон? 124 5
Quote (Андрей)
Детина, выхвативший девушку из толпы, стал щупать её тело.

Эммм... а перефразировать нельзя? Просто как-то уж очень по-медицински ХД))) 4 Попробуй добавить ещё и литературного мастерства, поиграй со словами) Это сделает рассказ более интересным и приятным для глаз читателя) Можно сказать "Он убил его", но можно ведь и придумать нечто вроде "Он отправил его в мир усопших" 10 Ты понимаешь, о чём я.
Удачи в дальнейшем! Твори!)))) 7


Мы с Артуром две части одного целого, и, по-видимому, я — лучшая часть.
***
— Ланселот? Что с Мерлином?
— Плохие новости… Он все еще жив.
***
Ты смел, Мерлин… между битвами.
***
Иногда, Мерлин, ты проявляешь какое-то… Я не знаю, что это. Я хочу сказать… Это не мудрость. Но да. Это она… Но не надо так радоваться! Все остальное время ты полный идиот!

©Merlin




ПризракDate: Пятница, 27.05.2011, 20:23 | Message # 85
User
Пол:
Настроение: ...какая-то я хвостатая...
Сообщения: 824
Награды: 0 ±
Репутация: 69 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Андрей, браво! 8 Снимаю...(что же снять-то?)...э-э-э...кепку! (шляпы нету! 4 )

Мне к людям больше не вернуться,
Я - сердца своего вампир,
Глядящий с хохотом на мир,
Но сам - не в силах улыбнуться...

Что бы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение

Итак, вы хотите сказать, что вы никак не можете найти свою вторую половину?... Подойдите к зеркалу! Как вы и сами можете убедиться - вы целы. Что и требовалось доказать.

Когда ты спишь, твой враг не дремлет. Спи больше, изматывай врага бессонницей!

Жизнь надо прожить так, что бы все офигели и сказали:"А ну-ка повтори!"

[spoiler]
АндрейDate: Вторник, 26.07.2011, 21:46 | Message # 86
Band of Dragons
Пол:
Настроение: Грустно(((
Сообщения: 782
Награды: 1 ±
Репутация: 148 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Глава 16

Эрагон помог девушке подняться и предложил проводить её до дома, но та оказалась, сославшись на то, что живёт близко. Попрощавшись с ней, Всадник зашагал к стражникам, которые при его приближении встали по стойке смирно.
- Как получилось, что солдаты Гальбаторикса смогли спокойно добраться до центра города? – строго спросил Эрагон.
Офицер, стоявший перед ним, побледнел.
- Мы… - запинаясь, начал он, - Мы не были готовы… Они появились неожиданно… Охрана у ворот не смогла их остановить…
Поняв, что он ничего не добьётся этими вопросами, Эрагон сказал:
- Увеличьте охрану ворот до десяти человек. Ещё двадцать пять должны находиться в постоянной готовности. На стены вставите дозорных, особо внимательно следите за тем, что происходит на севере и востоке. Сколько человек, составляют гарнизон города?
- Две сотни, но около тридцати сейчас болеют или находятся вне города.
- Передайте всем кто в городе, чтобы завтра собрались на поле, к северу от города. Оружие пускай возьмут с собой. Всё поняли?
Офицер кивнул и отправился выполнять приказы.
- И ещё, - остановил его Эрагон, - позаботьтесь, чтобы трупы солдат убрали побыстрее. Их оружие доспехи отнесите в оружейную, они нам ещё понадобятся.
И развернувшись, он зашагал в снимаемую им комнату. Едва закрыв дверь, Эрагон пошатнулся и опёрся рукой о стол – схватка с солдатами и частое использование магии давали о себе знать. Особенно много сил потребовало лечение девушки – второпях Эрагон не совсем правильно составил заклинание, и оно потребовало гораздо больше сил, чем рассчитывал потратить Всадник. Там, на площади, он не хотел показывать свою усталость, что потребовало от него ещё больших усилий. Сейчас же, когда никого рядом не было, он мог расслабиться и отдохнуть.
«Сапфира, я сильно устал. Ты не будешь против, если я сегодня больше не приду?»
«Конечно, отдохни! Не хватало ещё того, что ты свалишься от потери сил!»
Эрагон сделал шаг к кровати и, не раздеваясь, рухнул на неё. Старая кровать угрожающе затрещала, но выдержала.
«Доброго сна» - услышал Эрагон слова Сапфиры, перед тем как его сморил сон.
Когда Всадник проснулся, солнце уже начало всходить. До того, как солдаты соберутся за городом, оставалось около двух часов. Быстро умывшись и позавтракав вчерашним обедом, Эрагон сменил порванную коту на другую, взял меч и спокойным шагом направился к месту встречи.
«Сапфира, просыпайся!» - обратился Эрагон к драконихе, но та никак не отреагировала.
«Сапфира!» - настойчивей позвал Эрагон. На этот раз он услышал лишь небольшое кряхтение, свидетельствовавшее, что он был услышан.
«Скорей просыпайся и направляйся к этому полю,» - Эрагон послал ей картину поля, - «Сегодня мы будем обучать местных стражников владению оружием»
«Мы?» - с насмешливой интонацией переспросила Сапфира.
«Ну хорошо, я буду обучать их, а ты просто будешь наблюдать и давать советы»
В ответ он услышал лишь фырканье драконихи.
«И не опаздывай, мне хотелось бы, чтоб мы были там первыми»
«Смотри сам не опоздай!» - ответила Сапфира и прервала связь.
Эрагон шел по узким улицам города, мельком осматривая дома. В основном это были двух или трёхэтажные дома, построенные из хорошо обработанного камня. Они были так похожи друг на друга, что если бы Эрагон не помнил карты города, то он мог бы легко заблудиться. Подойдя к воротам, он заметил, что его вчерашние распоряжения были выполнены с точностью. Охрана была увеличена и все как один находились на своих местах. Так же он заметил, что сейчас, несмотря на ранний час, все солдаты выглядели бодрыми и настороженными.
Кивнув начальнику караула, Эрагон вышел из города и медленным шагом направился к месту, где его уже ждала Сапфира.
«Сапфира, как думаешь, сколько ещё времени понадобится Насуаде, чтобы привести сюда войска?»
«Не знаю, наверное, ещё около двух-трёх дней»
Эрагон вздохнул. Его словно разрывало на части: одна его часть хотела поскорее оказаться рядом с друзьями, а другая хотела оказаться подальше от места, где находилась Арья.
«Как думаешь, стоит связаться с Насуадой и рассказать ей о вчерашнем нападении?»
«Думаю да. Ведь она рано или поздно всё равно узнает об этом, и будет лучше, если ты обо всём сообщишь ей сам».
«Я даже знаю, что она мне скажет: “Как ты мог так рисковать? А если бы тебя убили?” И тому подобное»
«Но тем не менее, будет лучше сказать ей»
«Ладно, я подумаю на этим»
Пока они разговаривали, Эрагон успел дойти до места встречи. Вскоре, туда небольшими группами стали подходить люди. Среди них были не только воины Фейнстера, но и простые горожане вооружённые кто чем. Когда собралось много народу, Эрагон подошёл к ним и громко сказал:
- Если вы пришли сюда, значит вам не безразлично ваше будущее. Я буду учить вас владеть разными видами оружия. Для начала разбейтесь на пары, стражники против стражников, горожане против горожан.
Затем, когда это было исполнено, Эрагон стал объяснять, как правильно действовать мечом, копьём, посохом. Для наглядности, он вызвал двух воином и на их примере учились остальные: один из воинов по команде Эрагона нападал, а другой защищался.
Когда с разъяснениями было закончено, люди приступили к тренировке. Следуя предупреждению Всадника, они действовали осторожно, стараясь не нанести вред противнику.
Эрагон ходил между сражающимися, время от времени делая замечания тому или другому человеку.
«Ты не считаешь, что было бы лучше, если б они сражались ненастоящим оружием?» - осведомилась Сапфира.
«А где ты предлагаешь взять такое количество учебных мечей? И кому же на обучение у них не так уж много времени, будет лучше, если они сразу привыкнут к настоящему оружии. Ты ведь помнишь, как после долгих тренировок с Бромом на палках, я взял в руки настоящий меч? Тогда он мне казался неимоверно тяжёлым. И теперь представь, что будет с ними в бою, если я последую твоему совету»
По видимому, эти аргументы не до конца убедили Сапфиру, так - как она промолчала, а Эрагон продолжил свой обход.
К своему удивлению, среди сражающихся, он увидел несколько женщин, которые старались не отставать от мужчин, поглядывавших на них с неодобрением.
Как и предполагал Эрагон, без травм не обошлось: один из горожан с мечом после неудачного выпада своим же оружием нанёс себе удар по ноге. К счастью удар пришелся плашмя, и перепуганный человек отделался лишь испугом. Были и другие травмы, но тоже не серьёзные.
К вечеру люди стали расходиться, и несмотря на большую усталость, они выглядели счастливыми.
На следующий день пришло ещё больше народу. Как и в прошлый раз, сначала Эрагон объяснял и отвечал на вопросы, а потом наблюдал за людьми.
К своему удивлении, среди сражающихся, он заметил девушку, которой позавчера спас жизнь. Она держала в руках лёгкий меч и смотрела в лицо своего противника – небольшого мужчины с длинными усами. Он презрительно оттопырил губу и насмешливо смотрел на девушку, видимо не видя в ней достойного противника. С издёвкой поклонившись ей, он нанёс первый удар, а заем ещё один, которые девушка с лёгкостью парировала. Затем, не дожидаясь новых нападений, она сама стремительно нанесла удар, который мужчина отбил, но с трудом. Сила удара была не велика, но его скорость давала девушке преимущество. Она нанесла ещё несколько стремительных ударов и последний достиг цели – остриё меча девушки упёрлось в грудь мужчины. От этого её противник охнул и сделал шаг назад, но споткнувшись, упал на землю. Девушка опустила меч, откинула со ба волосы, осмотрелась и заметила взгляд Всадника, направленный на неё. Эрагон улыбнулся девушке и беззвучно похлопал в ладоши, показывая, что поздравляет её с победой. Она слегка покраснела и радостно улыбнулась в ответ, а затем повернулась к своему противнику, который уже встал и приготовился к бою. А Эрагон продолжил свой путь.
«У неё несомненно есть талант, к обращению с мечом. Я уверен, что при должном обучении, она бы достигла не малых высот в фехтовании среди людей. А ты как считаешь?» - спросил он у Сапфиры.
«Не знаю, тебе виднее» - лениво ответила та.
«Я думаю, неплохо было бы поговорить потом с ней наедине, когда сегодняшняя тренировка закончится»
Но желание Эрагона не сбылось, так как вечером он не смог найти девушку. Решив подождать до завтра, он вместе со всеми направился в город.




Небо, луна и звезды заставляют человека оторвать свои думы от земли, хотя что-либо важное лишь немногие видят в этом.
АлираDate: Среда, 27.07.2011, 01:31 | Message # 87
Moder
Пол:
Настроение:
Сообщения: 8227
Награды: 12 ±
Репутация: 1295 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Андрей, что могу сказать? Прода воодушевляет!))) Давно так не зачитывалась... Очень похоже на стиль самого Криса, всё продуманно и слаженно, нет скачков через события, всё последовательно и логично)) 7 Я такие рассказы люблю))) Это уже признак таланта, а если его тренировать, то можно достичь немалых успехов))) 7 Думаю, тебе это вполне по силам, я нисколько не преувеличиваю)))
Знаешь, я впервые задумалась, что неплохо было бы Эрагону быть с этой девушкой))) 100 Даже странно, раньше я такой мысли не допускала...
П.С. Как её зовут хоть? 124 Уж больно любопытно))) И вообще, она сыграет важную роль в твоём фанфе?))) 124


Мы с Артуром две части одного целого, и, по-видимому, я — лучшая часть.
***
— Ланселот? Что с Мерлином?
— Плохие новости… Он все еще жив.
***
Ты смел, Мерлин… между битвами.
***
Иногда, Мерлин, ты проявляешь какое-то… Я не знаю, что это. Я хочу сказать… Это не мудрость. Но да. Это она… Но не надо так радоваться! Все остальное время ты полный идиот!

©Merlin




SetnaDate: Среда, 27.07.2011, 14:57 | Message # 88
Admin
Пол:
Настроение: норм.
Сообщения: 4860
Награды: 4 ±
Репутация: 989 ±
Замечания: ±
Статус: .
Андрей, наконец то я добралась жо этого фика))) Это потрясающе, очень похоже на стиль Криса, так держать!) 7
Ждем проду 100


Имя души моей - дракон... Фантазия - всё что у меня осталось...

http://www.shurtugal.com/ - главный амереканский сайт фанатов Эрагона.
http://www.alagaesia.com/index.php - официальный сайт Кристофера Паолини.
МихаэллаDate: Среда, 27.07.2011, 22:25 | Message # 89
Band of Dragons
Пол:
Настроение:
Сообщения: 2867
Награды: 2 ±
Репутация: 755 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
И я тоже жду продолжения! У тебя хорошо получается! 7 7 7
АндрейDate: Воскресенье, 21.08.2011, 15:45 | Message # 90
Band of Dragons
Пол:
Настроение: Грустно(((
Сообщения: 782
Награды: 1 ±
Репутация: 148 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Всем большое спасибо! Я очень рад что вам нравится. Вот плод моих долгих мучений))
Только вот получилось не очень много(

Добавлено (21.08.2011, 15:45)
---------------------------------------------
Глава 17

Войдя в город, Эрагон отправился к себе. Там он помылся, надел свежую одежду, расчесал спутавшиеся волосы, взял меч и направился к губернатору.
Солнце уже опускалось за горизонт, на улицах горели факелы, редкие горожане, попадавшиеся на пути Всаднику, спешили домой, по улицам маршировали патрули стражников. Город засыпал.
Эрагон вошёл в ратушу и, сопровождаемый дворецким, направился в зал. Там был накрыт стол на три персоны – сегодня утром Всадник получил приглашение от Горана отужинать с ним. Губернатор уже ждал его.
- Добрый вечер. Прошу к столу. – прозвучали слова хозяина дома.
Эрагон слегка поклонился и сел на место, противоположное губернаторскому. Он посмотрел на третье место и спросил:
- Будет кто-то ещё?
- Да, - слегка рассеяно ответил губернатор, - сейчас она подойдёт.
«Она? Неужели его жена?»
В этот момент послышался звук открывающейся двери и Эрагон обернулся.
В зал вошла молодая девушка в лёгком зелёном платье. Её длинные каштановые волосы были распушёны и аккуратно убраны за спину. Эрагон узнал её – это ей он спас жизнь во время схватки с солдатами и именно её мастерством восхищался сегодня.
Тем временем Горан встал, подошёл к девушке, взял её за руку и подвёл к Всаднику. Эрагон тоже встал.
- Позвольте представить, это Аннет, моя воспитанница. Уважаемый Всадник, она мне как дочь и я безгранично благодарен Вам, за её спасение!
- Благодарю Вас. – произнесла девушка и сделала реверанс.
- Не стоит. На моём месте так поступил бы каждый. – Эрагон уже оправился от удивления, которое было вызвано появлением девушки.
- Пожалуйста, давайте приступим к ужину. – губернатор усадил девушку слева от себя, и все приступили к еде. Во время трапезы губернатор попросил Аннет рассказать, как было дело, и после рассказа неустанно продолжал благодарить Всадника. Во время ужина девушка тои дело украдкой бросала на Эрагона взгляды, что тот сразу заметил, но не подал виду.
Спустя пару часов Эрагон сказал, что ему пора возвращаться и попрощался с Френсисом и Аннет. Губернатор вызвался проводить его, но Всадник вежливо отказался.
Выйдя на улицу, Эрагон глубоко вдохнул ночной воздух. Лёгкий ветер трепал ему волосы и развевал плащ. Эрагон спокойным шагом свернул за угол и тут услышал шаги. Кто-то шёл за ним по пятам. Это слегка встревожило его. Он свернул в маленький закоулок, спрятался в тени и стал ждать. Вскоре, он увидел одинокую фигуру, закутанную в плащ, которая выбежала на середину улицы и стала оглядываться.
«Это точно за мной. Но кто?»
Благоразумие подсказывало Эрагону остаться на месте, но любопытство взяло верх.
«Меч со мной, и магией я могу воспользоваться в любой момент» - уговаривал он себя.
Эрагон неслышно вышел из тени и встал за спиной незнакомца в нескольких шагах от него.
Однако, неизвестный что-то почувствовал и резко обернулся. Сверкнула сталь и тут же раздался звон – Эрагон парировал удар небольшого меча ножнами. Он отскочил на пару шагов и осмотрел ножны, но на них не было и царапины. Эрагон улыбнулся, вспомнив Рунону, и мысленно поблагодарил её за то, что она защитила ножны от повреждений также как и меч.
Незнакомец колебался и молча разглядывал его, пытаясь понять кто же перед ним – плащ скрывал меч с ножнами, а сам Всадник стоял в тени, так что видно было ишь тёмный силуэт.
Эрагон понял причину его колебаний и, улыбнувшись, подумал:
«Если он не знает на кого напал, то возможно он мне не враг, но оставлять его с оружием в руках опасно»
В этот момент человек в плаще, преодолев свои сомнения, атаковал снова, но Эрагон быстрым движением руки наполовину извлёк меч из ножен и блокировал удар. Затем, не дожидаясь новых атак, обнажил меч полностью. В лунном свете клинок переливался ярко синим цветом и незнакомец наконец понял, кто перед ним находится. Не теряя ни мгновения, Эрагон нанёс удар сверху, который его противник еле успел отразить. Он ещё не успел опустить меч и приготовиться к защите, как Эрагон свободной левой рукой схватил за запястье незнакомца и ввернул ему руку так, что тот от боли выронил меч. Всадник отпустил его руку и неуловимым движением поймал падающий меч.
Эрагон убрал Брисингр в ножны и перекинул меч противника в свою правую руку.
«Интересно, кто это?» - подумал Эрагон и остриём меча скинул капюшон плаща с незнакомца.




Небо, луна и звезды заставляют человека оторвать свои думы от земли, хотя что-либо важное лишь немногие видят в этом.
Post edited by Найнтейлс - Воскресенье, 21.08.2011, 15:46
МихаэллаDate: Воскресенье, 21.08.2011, 16:01 | Message # 91
Band of Dragons
Пол:
Настроение:
Сообщения: 2867
Награды: 2 ±
Репутация: 755 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Найнтейлс, КРУТО!!!!ПРОДУ!!!!
МиремельDate: Воскресенье, 21.08.2011, 17:23 | Message # 92
Band of Dragons
Пол:
Настроение:
Сообщения: 2207
Награды: 5 ±
Репутация: 837 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Найнтейлс, ты меня заинтрговал. С нетерпением жду продолжения.
АлираDate: Воскресенье, 21.08.2011, 20:59 | Message # 93
Moder
Пол:
Настроение:
Сообщения: 8227
Награды: 12 ±
Репутация: 1295 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Андрюха, здорово написано!!! 8 8 8 Имя у девушки подходящее))) Правда, у меня всё ещё стоит перед глазами образ рыжеволосой девицы)))) Уж не знаю, почему... 3

Мы с Артуром две части одного целого, и, по-видимому, я — лучшая часть.
***
— Ланселот? Что с Мерлином?
— Плохие новости… Он все еще жив.
***
Ты смел, Мерлин… между битвами.
***
Иногда, Мерлин, ты проявляешь какое-то… Я не знаю, что это. Я хочу сказать… Это не мудрость. Но да. Это она… Но не надо так радоваться! Все остальное время ты полный идиот!

©Merlin




МихаэллаDate: Воскресенье, 21.08.2011, 21:03 | Message # 94
Band of Dragons
Пол:
Настроение:
Сообщения: 2867
Награды: 2 ±
Репутация: 755 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Quote (Miremel)
Найнтейлс, ты меня заинтрговал. С нетерпением жду продолжения.

Quote (Aliriel)
Андрюха, здорово написано!!! Имя у девушки подходящее)))

Одним словом, проду! 100

Добавлено (21.08.2011, 21:03)
---------------------------------------------

Quote (Aliriel)
Имя у девушки подходящее))) Правда, у меня всё ещё стоит перед глазами образ рыжеволосой девицы)))) Уж не знаю, почему...

А мне наоборот, не дает спокойствия тот человек, который напал на Гошу. Я не удивлюсь, если это опять будет Мутя. 7
АлираDate: Воскресенье, 21.08.2011, 21:06 | Message # 95
Moder
Пол:
Настроение:
Сообщения: 8227
Награды: 12 ±
Репутация: 1295 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Quote (Пикачу)
Я не удивлюсь, если это опять будет Мутя.

Нет. Заррок Эрагон узнал бы)) К тому же, сомневаюсь, что он так легко уступил бы Гоше в бою. И смысла нет...
Уж скорее, это та девушка))) А то и совершенно иной персонаж)) 100
Кстати, Андрей, молодец)))) Закончил на самом интересном))))) 1 ПРОДУ!!!)))) 139


Мы с Артуром две части одного целого, и, по-видимому, я — лучшая часть.
***
— Ланселот? Что с Мерлином?
— Плохие новости… Он все еще жив.
***
Ты смел, Мерлин… между битвами.
***
Иногда, Мерлин, ты проявляешь какое-то… Я не знаю, что это. Я хочу сказать… Это не мудрость. Но да. Это она… Но не надо так радоваться! Все остальное время ты полный идиот!

©Merlin




МихаэллаDate: Воскресенье, 21.08.2011, 21:21 | Message # 96
Band of Dragons
Пол:
Настроение:
Сообщения: 2867
Награды: 2 ±
Репутация: 755 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Quote (Aliriel)
Нет. Заррок Эрагон узнал бы))

Но Андрей же написал, что дело происходило вечером, а лезвие Заррока довольно темное, что бы его узнать. К тому же эта сценка очень напоминает битву на Пылающих равнинах. 1
Quote (Aliriel)
К тому же, сомневаюсь, что он так легко уступил бы Гоше в бою.

Элдунари дома забыл! А без них Гоша сильнее Мути! 6
Quote (Aliriel)
И смысла нет...

Ну, если сильно-сильно задуматься, то есть.
Quote (Aliriel)
Уж скорее, это та девушка))) А то и совершенно иной персонаж))

Тоже возможно. 1
Quote (Aliriel)
Кстати, Андрей, молодец)))) Закончил на самом интересном)))))

Согласна с каждым словом Aliriel 114
Quote (Aliriel)
ПРОДУ!!!))))

139 139 139 139 139 139 139 139 139
АндрейDate: Вторник, 23.08.2011, 22:26 | Message # 97
Band of Dragons
Пол:
Настроение: Грустно(((
Сообщения: 782
Награды: 1 ±
Репутация: 148 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Aliriel, Miremel, Пикачу, спасибо большое))
Quote (Aliriel)
Имя у девушки подходящее))) Правда, у меня всё ещё стоит перед глазами образ рыжеволосой девицы)))) Уж не знаю, почему...

ну у ведь каштановый цвет бывает разных оттенков, и некоторые из них близки в рыжему(и одной из моих начальных задумок было сделать её рыжей, но окончательный перевес был в пользу каштанового цвета)))
а прода пишется, правда не знаю,когда точно смогу выложить)




Небо, луна и звезды заставляют человека оторвать свои думы от земли, хотя что-либо важное лишь немногие видят в этом.
Post edited by Найнтейлс - Вторник, 23.08.2011, 22:34
ZetsuDate: Вторник, 23.08.2011, 22:34 | Message # 98
User
Пол:
Настроение:
Сообщения: 1669
Награды: 0 ±
Репутация: 132 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Блин как давно я сюда не заходил......................................((((((((((
Андрей обещаю все наверстать) 6

Добавлено (23.08.2011, 22:34)
---------------------------------------------
как можно быстрее!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Породу!!!Требую 6 6 6 6 6


Ты еще не видел нас.......НУ И НЕ НАДА - А ТО ЗАРЕЖЕМ И УКУСИМ!!!!!)))))
АндрейDate: Среда, 24.08.2011, 20:06 | Message # 99
Band of Dragons
Пол:
Настроение: Грустно(((
Сообщения: 782
Награды: 1 ±
Репутация: 148 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
ну вот и прода))

Добавлено (24.08.2011, 20:06)
---------------------------------------------
Глава 18

Эрагон не поверил своим глазам, когда увидел, чьё лицо было скрыто капюшоном. Перед ним стояла Аннет. Она со страхом смотрела на Всадника и немного дрожала.
Эрагон опустил меч, но не позволял себе расслабиться.
- Зачем? – это было единственное слово, которое он сказал. В голосе Эрагона не звучало ни злости, ни удивления. Был только холод.
- Я хотела поговорить, но потеряла Вас из виду, и тут почувствовала, что кто-то сзади есть. Я не узнала Вас и атаковала, а когда увидела меч, то поняла что ошиблась, но не успела ничего сделать, – сначала голос девушки немного дрожал, но потом она овладела собой и продолжала говорить спокойно:
- Я последовала за Вами из дома, чтобы поблагодарить и… мне хотелось немного пообщаться с Вами…
Неизвестно почему, но Эрагон поверил её словам. Черты его лица смягчились, он развернул меч и протянул его девушке рукоятью вперёд. Аннет приняла оружие и убрала его в ножны, висевшие на поясе.
- Вы… - начала девушка, но Эрагон жестом остановил её и сказал:
- Можешь обращаться ко мне на «ты» и называть по имени.
- Но это ведь невежливо. – попыталась возразить Аннет.
- Я едва старше тебя и к тому же мне неловко, когда ко мне обращаются на «вы». Губернатора я переубедить не смогу, но надеюсь, что хотя бы ты поймёшь меня.
Девушка как-то по особенному посмотрела на него и улыбнулась. Похоже, она сама желала этого, но боялась себе признаться в этом и попробовать осуществить своё желание.
- Я хотела поблагодарить Вас... то есть тебя… Мне не удалось сделать это позавчера, а сегодня за ужином я не могла свободно говорить при дяде.
- Я уже говорил, что любой поступил бы так же как я. Давай закончим на этом, хорошо?
Девушка кивнула. Они медленно шли по тёмной улице, смотря в ночное небо.
- Ты неплохо владеешь мечом, – сказал Эрагон.
- Спасибо, - смутилась девушка, - хотя мне надо ещё много трудиться, чтобы достигнуть хотя бы десятой части твоего мастерства.
- Если приложишь усилия, то можешь стать отличной мечницей.
Аннет благодарно улыбнулась и опустила глаза.
- И всё-таки не думаю, что тебе стоило идти за мной, мало ли что могло случиться.
- Но ведь не случилось, - тихо сказала девушка.
Внезапно она поняла, что они казались перед домом губернатора. Аннет была удивлена, ведь ей казалось, что они шли в противоположную сторону.
На самом деле так оно и было сначала, но постепенно Эрагон стал всё больше заворачивать. Аннет не следила за направлением, и поэтому не поняла, что юноша идёт обратно, только другой дорогой.
Девушка поняла, что их возвращение является намёком на то, что ей пора идти домой.
- Спокойной ночи. Благодарю за приятную беседу, - девушка хотела поклониться, но Эрагон её остановил.
- Не стоит этого делать. Пожалуйста, общайся со мною как с равным, хорошо?
Аннет кивнула, и её лицо вновь озарилось радостной улыбкой.
- Доброй ночи, – ответил Эрагон.
Девушка развернулась и ушла в дом, но перед тем как войти внутрь оглянулась и помахала Всаднику рукой на прощанье, который всё ещё стоял на месте и смотрел ей в след. Затем она быстро развернулась и убежала в дом, словно испугавшись того, что она только что сделала.
Когда дверь закрылась, Эрагон развернулся и быстрым шагом направился за пределы города, где его уже ждала Сапфира.
«Я слишком расслабился» - ругал он себя, - «Если она смогла так долго незаметно преследовать меня, то будь на её месте убийца, я бы уже мог быть мёртвым. Не следует расслабляться, даже, несмотря на то, что город находится под контролем. Глупо надеяться, что стражники смогут заметить даже группу убийц, не говоря уже об одном»
В качестве проверки, он решил попробовать незаметно пройти через главные ворота без использования магии. Ворота были закрыты, но открыть их изнутри было не так уж сложно. Однако Эрагон решил перебраться через стену. Он забрался на неё за считанные мгновения, встал в полный рост и замер. Проходивший внизу патруль даже не подумал взглянуть на стену. Эрагон обречённо покачал головой.
«Похоже, они так и не поняли, что находятся на войне. Хотя чего от них требовать? Они не воины, а крестьяне»
Немного посмотрев на них, он свистнул. Стражники сразу завертели головами, пытаясь понять, откуда исходил это свист, пока один из них случайно не взглянул наверх и не вскрикнул от удивления.
Стражники сразу обнажили мечи, а двое из них достали из-за спины луки. Но в этот момент луна вышла из-за тучи осветила лицо Всадника. Стража разглядела его, но оружие не торопилась убирать. Эрагон легко спрыгнул вниз и приземлившись перед молодым лейтенантом спросил:
- Вы поняли свою ошибку?
- Да.
- Запомните сами и передайте всем: враг атакует не только днём и в главные ворота. Он может отправить небольшую группу, которая перелезет через стену, убьёт охрану и откроет ворота или что-нибудь ещё.
И развернувшись, направился к воротам, не прислушиваясь к тому, о чём стали перешептываться солдаты за его спиной. Ворота ему открыли без всяких вопросов.
«Сапфира, ты не спишь?»
«Уже нет. Ты сейчас где?»
«Уду к тебе»
«За тобой прилететь?»
«Нет, я сам смогу дойти»
«Как прошла встреча?»
«Нормально»
И Эрагон рассказал ей обо всём, включая неожиданное появление девушки.
«Хм…»
«И что значит?»
«А ты не догадываешься? Не часто девушки бегают за парнями»
«Ты хочешь сказать, что я нравлюсь ей?»
«Не знаю. Хотя это маловероятно. Вы познакомились совсем недавно, и если что-то может привлекать её, так это твоё положение. Не забыл тот случай с Трианой?»
«Да помню я. Просто она не показалась мне такой, как Триана.»
«А что вообще кроме имени ты о ней знаешь?»
Эрагон вздохнул.
«Да, ты права. Ладно, давай не будем больше об этом»
«Хорошо. Ты скоро?»
«Да, я уже почти пришёл»




Небо, луна и звезды заставляют человека оторвать свои думы от земли, хотя что-либо важное лишь немногие видят в этом.
МиремельDate: Среда, 24.08.2011, 20:59 | Message # 100
Band of Dragons
Пол:
Настроение:
Сообщения: 2207
Награды: 5 ±
Репутация: 837 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Найнтейлс, ты молодец! Продолжай в том же духе.
Форум » Фан-территория » Фанфики » Конец истории (А вдруг так и будет?)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Фэнтези порталы - Электронные Книги Эрагон бесплатно, Эрагон в Украине, Рик Риордан и его Серия книг О Перси Джексоне, для укр. фанатов Персi Джексон UA
Eragon-forum.3dn.ru Частичная перепечатка материалов сайта возможна только с указанием ссылки на источник.
© 2004-2024 ucoz.