Приветствую Вас Странник | Регистрация | Вход | Главная | Ролевая | Участники | Правила | Новые сообщения |
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Алира, CYNDER, ISIDOR, Esfire  
Форум » Фан-территория » Фанфики » Когда горит огонь (или "Крылья для шейдки")
Когда горит огонь
ПризракDate: Четверг, 07.04.2011, 20:07 | Message # 1
User
Пол:
Настроение: ...какая-то я хвостатая...
Сообщения: 824
Награды: 0 ±
Репутация: 69 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Автор : Призрак
Бета (Гамма) : нет
Название :

Дисклеймер : фанфик был создан не с целью извлечения прибыли
Предупреждение : нет
Рейтинг : G
Жанр : Deathfic
Описание : О том, как одна глупая девчонка полюбила мёртвого шейда. И о том, что не у всех шейдов "каменное" сердце.
Персонажи : Дурза, Шихто, тёмные сушности Дурзы.
Пометки, Посвящение, Благодарности : нет

***
...Предчуствие победы. Он видит, как отступают, почти не заметно, но отступают вражеские войска. Мальчишка пытается пробить его мысленную защиту. Глупец, ты ещё не знаешь, с кем связался! Нужно только приложить чуть-чуть усилий - и всё будет кончено. Недоносок умрёт. Но нет. Нужно доставить мальчишку к Господину. Иначе... Даже думать страшно, что будет.
Но тут раздаётся чудовищный грохот. Всего лишь двухсекундная заминка. Шейд отвлёкся. Мальчишка из последних сил бросается вперёд. На что он надеется?!
Странная боль пронзает всё тело. Нет, нет! Этот мальчишка не мог...
Но алый меч уже пронзил сердце Дурзы. Ощущение опустошённости всё больше заполняло сущность шейда. Силы уходят, уходит жизнь. В отчаяние Дурза нанёс рубяший удар по спине мальчишки. Эльфийская сталь пробивает кольчугу.
На этом силы оставили шейда. Меч выпал из ослабевшей руки. Из груди вырвался предсмертный вопль. Его тело разорвало на мириады кусочков. Он погиб, окончательно погиб. Его мысли, воспоминания, чувства... всё слилось с сознанием молодого Всадника. Своими остались лишь боль и тоска. Всё смешалось, спуталось, взорвалось и погасло. Наступила тьма. Вечная пустота.
Дурза не хотел этого, но его не спрашивали. Пустота была гораздо сильнее шейда. Она поглощала всё.
Сначала было очень тяжело смириться. В пустоте не существовало ничего. Шейд неподвижно лежал в этой непроглядной тьме. Постепенно к нему возвращалась память.
Говорят, что после смерти все попадают либо в рай, либо в ад. Глупые сказки для малышей! После смерти только пустота. У каждого она своя.
Сколько Дурза так пролежал, непонятно. Может секунду, а может - целую вечность. Здесь не было времени.
Шейд вскочил. Странно, вроде ничего нет, а стоять можно. И лежать тоже. Дурза пошёл куда-то. Он и сам не знал, куда. Просто шёл. Что бы не растворится в этой пустоте, не стать её частью. Но пустота не сдавалась. Она так просто не отпускает. Шейд мог идти куда угодно и не сдвинуться с места. Когда он осознал это, то просто сел и уставился в пространство.
На него навалилось полное безразличие. Чужим казалось всё. Волна усталости настигла шейда.
И тут перед ним возникли они. Те, кого он ненавидил и без кого не мог прожить. Те, кому он служил и над кем властвовал. Три духа, три его темные сущности.
-Что, Карсаиб, сидишь и гниёшь в этой тьме? Где же твоё былое упорство, где злоба, жажда мести? Куда всё это делось, а, Карсаиб? -Голоса духов сливались в один. В нём явно звучалала насмешка.
Дурза устало поднял голову.
-Снова вы? Отстанте. Нас больше ничего не связывает.
-О, а вот тут ты ошибаешься! Нас связывает один должок.
-Неужели? -Шейд скривился.- Это какой же?
-Много будешь знать - скоро испаришься. Кароче, слушай. Ты должен приказать двум из нас отправиться на землю и доставить сюда одну живую девушку. Мы устроим гигантский костер. Тогда здесь станет жарко!
-Что за девушка?
- Вот она. -Один из духов что-то прошептал. Появилось изображение не слишком высокой черноволосой девушки.- Её зовут Шихто. Ей пятнадцать лет. Характер отзывчивый, но слегка замкнутый.
-Вы сделаете из неё шейдку?
Духи оживлённо закивали.
-Ну что ж... Приказываю найти Шихто и доставить её сюда ЖИВОЙ. -Дурза закрыл глаза.- А теперь отстанте. Надоели, до чёртиков.
Две сущности тут же улетучились.
Если бы шейд знал, к чему это приведёт. Если бы не был так равнодушен. Если, если,если...


Мне к людям больше не вернуться,
Я - сердца своего вампир,
Глядящий с хохотом на мир,
Но сам - не в силах улыбнуться...

Что бы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение

Итак, вы хотите сказать, что вы никак не можете найти свою вторую половину?... Подойдите к зеркалу! Как вы и сами можете убедиться - вы целы. Что и требовалось доказать.


Когда ты спишь, твой враг не дремлет. Спи больше, изматывай врага бессонницей!

Жизнь надо прожить так, что бы все офигели и сказали:"А ну-ка повтори!"

[spoiler]
Post edited by Призрак - Четверг, 07.04.2011, 20:08
АлекстразаDate: Пятница, 08.04.2011, 07:57 | Message # 2
Active
Пол:
Настроение: Все будет прекрасно, поверь!!!
Сообщения: 405
Награды: 0 ±
Репутация: 85 ±
Замечания: 20% ±
Статус: .
Призрак, Вааааууу!!!!!!!!!!!!! Здорово!!!!!!!!!!!!!!!! Кажется, у нас открылся еще 1 талант!!!!!!!!!!!!!!! 19 19 19 19 19 19 19 19 19 19 19 19 Крутаааа!!!!!!!!!!!!! Есть незначительные грамматические ошибки, но это ничего!!!!!!!!!!!!!

Я - дракон-оборотень. В Алагейзии я могу быть как человеком, так и драконом. Но, увы, в этом мире нет места магии, и я не могу стать драконом. Но однажды мое тело покроется чешуей, вырастут перепончатые крылья, руки и ноги превратятся в драконьи лапы, вырастут хвост и шипы. И тогда я стану сама собой, и улечу в таинственную Алагейзию, где я смогу быть сама собой, тем, кем я являюсь - серебряной драконихой по имени Алекстраза... Но порой так хочется прямо сейчас полететь, прямо сейчас стать драконихой. Увы, это невозможно... Я стану драконихой только тогда, когда в этот мир придет магия.
АлираDate: Среда, 21.12.2011, 19:57 | Message # 3
Moder
Пол:
Настроение:
Сообщения: 8227
Награды: 12 ±
Репутация: 1295 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Свежая идея! 8 8 8 Здорово... 7 7 7 Жаль, в проду слабо верится... 29
Будем надеяться, что Призрак вернётся и допишет свой фанф 7 )))


Мы с Артуром две части одного целого, и, по-видимому, я — лучшая часть.
***
— Ланселот? Что с Мерлином?
— Плохие новости… Он все еще жив.
***
Ты смел, Мерлин… между битвами.
***
Иногда, Мерлин, ты проявляешь какое-то… Я не знаю, что это. Я хочу сказать… Это не мудрость. Но да. Это она… Но не надо так радоваться! Все остальное время ты полный идиот!

©Merlin




Форум » Фан-территория » Фанфики » Когда горит огонь (или "Крылья для шейдки")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Фэнтези порталы - Электронные Книги Эрагон бесплатно, Эрагон в Украине, Рик Риордан и его Серия книг О Перси Джексоне, для укр. фанатов Персi Джексон UA
Eragon-forum.3dn.ru Частичная перепечатка материалов сайта возможна только с указанием ссылки на источник.
© 2004-2024 ucoz.