Приветствую Вас Странник | Регистрация | Вход | Главная | Ролевая | Участники | Правила | Новые сообщения |
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Алира, CYNDER, ISIDOR, Esfire  
Форум » Фан-территория » Фанфики » Путешествие Рорана (Путешествие Рорана и Катрины)
Путешествие Рорана
donatelloDate: Понедельник, 13.02.2012, 20:51 | Message # 1
Аватар_в_отпуске
User
Пол:
Настроение:
Сообщения: 16
Награды: 0 ±
Репутация: 14 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Внимание! Спойлер.

Автор: donatello
Бета: Cynder
Название: Путешествие Рорана и Катрины.
Дисклеймер: фанфик был создан не с целью извлечения прибыли. Персонажи принадлежат Кристоферу Паолини.
Предупреждение: нет.
Рейтинг: Н.
Пейринг: Роран/Катрина.
Жанр: фэнтази.
Описание: в четвертой книге есть место, где Эрагон прощается с друзьями и летит к ургалам, а Роран, Катрина, Измира и Арья отправляются в Беорские Горы, а затем в Дю Вельденварден. Я решил представить, как бы выглядела эта поездка.
Персонажи: Роран, Катрина, Измира, Арья, Фирнен, Орик.
Статус: не завершен.
Пометки, Посвящение, Благодарности :


Иллирия быстро скрылась за горизонтом, а за ней и маленькие поселки, которые все время встречались по дороге. Фирнен летел быстро, и до полудня перед путниками предстала огромное море песка.
- Это и есть Хадарацкая пустыня? – изумленно спросил Роран у Арьи. - Столько песка никогда в жизни не видел!
- Да, это она и есть. Нам придется подняться выше, здесь сильный встречный ветер, а сверху мы найдем встречное течение.
- Хорошо.
Взмахнув несколько раз крыльями, Фирнен поднялся выше. И действительно они натолкнулись на попутный ветер, который понес их еще быстрее. И вечером, когда начало темнеть, перед ними показались величественные Беорские горы.
- Это невозможно! - в восторге воскликнул Роран ,- Какой жалкий Спайн по сравнению с ними.
Ария только улыбнулась.
-Ты вблизи их еще не видел.
Верно, чем ближе приближался Фирнен, тем больше казались горы.
- Что скажешь- дорогая? - восхищенно спросил парень у Катрины.
- Я еще такого никогда не видела, - удивленно ответила девушка.
И только маленькая Измира мирно спала на руках у матери. Через некоторое время Роран услышал шум реки под ними.
- Это река Беартус, мы уже близко, - объяснила Арья.
И действительно, неожиданно дракон, описывая круги, начал приземляться, но старался делать это мягко, чтобы не разбудить закаченую длинным путешествием Измиру. Только он приземлился,
как тут из-за ближайшего камня выскочила какое-то горное животное, похожее на огромного горного козла , а на ней сидел бородатый гном. Арья что-то сказала на неизвестном Рорану языке, всадник лишь сдержанно кивнул, пришпорил своего скакуна и помчался с такой быстротой, которой никак не ожидал Роран от горного животного.
- Это фельдуност, - пояснила Арья.- Гномы используют его как средство передвижения. Если хочешь, расспроси подробнее у гномов.
Парень хотел еще что-то спросить, как вдруг оттуда, где пропал смешной гонщик, послышались голоса, и через некоторое время дракона окружила толпа низких.бородатых человечков, которые радостно их приветствовали. Катрина растерянно смотрела на них, Роран ласково посмотрел на нее и успокоил, сказав, что все хорошо. Здесь из толпы вышел низенький гном, который поздоровался с ними на древнем языке, Арья ему вежливо ответила.
- Меня зовут Оританд, - сказал он уже человеческим языком. - Король Орик отправил меня встретить вас. Поэтому прошу за мной.

Жду ответов.


Знал ли Создатель в шестой день творения,
Что уготовано миру людей?
Братоубийство, порок, разрушение,
И миллионы жестоких, нелепых, безумных идей!

Не получить вам бессмертия
К жизни любви не заметил я.
Золота блеск ярче Солнца для вас
Выбор души заменяет приказ!
Post edited by donatello - Вторник, 14.02.2012, 11:35
МихаэллаDate: Понедельник, 13.02.2012, 21:58 | Message # 2
Band of Dragons
Пол:
Настроение:
Сообщения: 2867
Награды: 2 ±
Репутация: 755 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
donatello, у нас спойлеры на форуме запрещены - в Росии книга еще не вышла(((

Добавлено (13.02.2012, 21:58)
---------------------------------------------
П.С. начало неплохое 100 8

СнежнаяDate: Понедельник, 13.02.2012, 22:38 | Message # 3
Band of Dragons
Пол:
Настроение: А мне летать охота))))
Сообщения: 2607
Награды: 5 ±
Репутация: 679 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Quote (Миха_Поттер)
donatello, у нас спойлеры на форуме запрещены - в Росии книга еще не вышла(((

Будем считать что в фике только авторская фантазия.
Начало интересное жду продолжения.
П. С. если хочеш грамотное чтиво найди себе бетту.
[off]С ума сойти, а когда то это говорили мне.[/off]


[spoiler][/spoiler]

Разочарование - отпустить мечту и разбиться о реальность...

[spoiler][/spoiler]
юзербары
КрасDate: Понедельник, 13.02.2012, 23:16 | Message # 4
Band of Dragons
Пол:
Настроение:
Сообщения: 5837
Награды: 11 ±
Репутация: 1143 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
donatello, мне нравиться начало 102 102 102

Quote (Снежная)
П. С. если хочеш грамотное чтиво найди себе бетту.

или хотя бы прогонять через ворд.

donatello, необходимо оформить шапку http://eragon-forum.3dn.ru/forum/23-436-107187-16-1323619536
пока не налетели наши смотрители 7


Оптимист учит английский, пессимист китайский, а реалист - автомат калашникова.


[spoiler][/spoiler]
[spoiler][/spoiler]
donatelloDate: Вторник, 14.02.2012, 11:30 | Message # 5
Аватар_в_отпуске
User
Пол:
Настроение:
Сообщения: 16
Награды: 0 ±
Репутация: 14 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Бородатый что-то крикнул остальным, и те расступились перед драконом, лишь детки радостно плясали вокруг него.
- За мной, – еще раз повторил Оританд.
Роран спрыгнул из седла, чтобы лучше рассмотреть гномов, которые пришли их встречать. Поначалу ему казалось, что здесь только мужчины, но потом он в изумлении заметил, что здесь и женщины, но они мало отличались от мужчин. Парень хотел уже спросить об этом у Оританда, но передумал, потому что гном мог обидеться, но Оританд, заметив смущение парня, сказал:
- Нет, это действительно так, наши женщины и вправду мало чем отличаются от мужчин. И еще у нас семь пальцев на ногах.
- Правда?
- Да. Спрашивай, я отвечу.
- Я уж не знаю, что спрашивать, лучше ты расскажи мне о вашей расе.
И гном начал рассказывать об их культуре, традициях. Тот, кто поначалу казался замкнутым и не разговорчивым, оказался хорошим собеседником.


Знал ли Создатель в шестой день творения,
Что уготовано миру людей?
Братоубийство, порок, разрушение,
И миллионы жестоких, нелепых, безумных идей!

Не получить вам бессмертия
К жизни любви не заметил я.
Золота блеск ярче Солнца для вас
Выбор души заменяет приказ!
CYNDERDate: Вторник, 14.02.2012, 12:58 | Message # 6
Moder
Пол:
Настроение:
Сообщения: 3914
Награды: 6 ±
Репутация: 1292 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
donatello, давай я помогу тебе с рассказом, если хочешь) начало мне понравилось))
CYNDERDate: Вторник, 14.02.2012, 13:03 | Message # 7
Moder
Пол:
Настроение:
Сообщения: 3914
Награды: 6 ±
Репутация: 1292 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Так, спойлеры действительно присутствуют. Но мы это исправим)
СнежнаяDate: Вторник, 14.02.2012, 17:05 | Message # 8
Band of Dragons
Пол:
Настроение: А мне летать охота))))
Сообщения: 2607
Награды: 5 ±
Репутация: 679 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Интересно....

[spoiler][/spoiler]

Разочарование - отпустить мечту и разбиться о реальность...

[spoiler][/spoiler]
юзербары
donatelloDate: Вторник, 14.02.2012, 20:08 | Message # 9
Аватар_в_отпуске
User
Пол:
Настроение:
Сообщения: 16
Награды: 0 ±
Репутация: 14 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Вскоре они оказались у входа в туннель, который оказался достаточно широким для всего народу, что собрался вокруг путешественников.
- Гномы живут в туннелях? – спросил Роран. - А я слышал о городах гномов.
- Терпение. Знаешь, – совсем разоткровенничался гном, – Ты очень похожь на брата, он тоже спрашивал много о нас, когда первый раз приехал в Фартхен Дур.
- Куда? – не понял Роран.
-Увидишь, – улыбнулся Оританд.
Как только он это договорил, как коридор резко кончился, и перед путниками открылся вид на настоящий, огромный гномий город. А сверху в закатных лучах темнело небо.
- Вот он Фартхен Дур, жемчужина нашего царства. Огромный город, построенный в потухшем вулкане, – с гордостью сказал Оританд. – Нас уже ждет король Орик. В честь вашего приезда он устроил большой пир.
Жители подземного города собрались по краям улицы и радостно приветствовали прибывших. Сначала никто не знал, кто такой Роран, но когда они узнали, что он брат Эрагона и совершил немало подвигов против Империи, народ закричал еще громче. Из-за этого шума проснулась Измира, которая до этого мирно спала, Катрина начала тут же ее успокаивать.
Наконец они подошли к большим - как для гномов, так и для людей - дверям из – за которых слышался шум. Около них стояли четверо стражников, один из них что-то громко крикнул на гномьем наречье. Шум за дверьми тут же утих, и из-за дверей послышался немедленный ответ. Двери резко распахнулись, и в Рорана сразу ударил аромат многих и многих блюд. Взглянув внутрь, парень увидел огромную залу, заставленную столами, которые были заставлены все различными блюдами. Посредине сидел король Орик.
- А вот и они, - сказал он. - Прошу к столу.
Арья и Роран подошли по-ближе и вежливо поприветствовали короля.
Тот также любезно ответил, а затем посадил Арью по правую руку от себя, а парня - по левую. Но прежде, чем сесть, Роран помог Катрине осторожно сойти с дракона, чтобы не разбудить их дочь, которая таки смогла уснуть.

---------------------------------------------

И вот веселье разгорелось во всю, на столе было столько блюд, что у парня глаза разбегались, и он не знал, за что взяться. Он вежливо разговаривал с гномами, которые сидели возле него. Они с уважением обращались к нему, и парню от этого внимания было хоть приятно, но все-таки как-то странно, ведь он их никогда не видел и не сделал им ничего. Скоро он словил себя, на мысли, что все они обращаются к нему так только из-за родства с Эрагоном. Но со временем он смирился с этим и просто получал удовольствие от вкусной еды и питья. И тем более некоторые карлики относились к парню дружелюбно не только из-за его статуса, но и за его личные качества, с ними он общался больше, чем с остальными. Но все таки здесь все было чужое, поэтому он и Катрина старались держаться ближе друг к другу


Знал ли Создатель в шестой день творения,
Что уготовано миру людей?
Братоубийство, порок, разрушение,
И миллионы жестоких, нелепых, безумных идей!

Не получить вам бессмертия
К жизни любви не заметил я.
Золота блеск ярче Солнца для вас
Выбор души заменяет приказ!
Post edited by donatello - Вторник, 14.02.2012, 21:29
СнежнаяDate: Вторник, 14.02.2012, 20:16 | Message # 10
Band of Dragons
Пол:
Настроение: А мне летать охота))))
Сообщения: 2607
Награды: 5 ±
Репутация: 679 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Молодец. Хорошо написано.
Жду проду)) 7


[spoiler][/spoiler]

Разочарование - отпустить мечту и разбиться о реальность...

[spoiler][/spoiler]
юзербары
donatelloDate: Вторник, 14.02.2012, 20:26 | Message # 11
Аватар_в_отпуске
User
Пол:
Настроение:
Сообщения: 16
Награды: 0 ±
Репутация: 14 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Снежная. Спасибо! 112

Знал ли Создатель в шестой день творения,
Что уготовано миру людей?
Братоубийство, порок, разрушение,
И миллионы жестоких, нелепых, безумных идей!

Не получить вам бессмертия
К жизни любви не заметил я.
Золота блеск ярче Солнца для вас
Выбор души заменяет приказ!
CYNDERDate: Вторник, 14.02.2012, 21:23 | Message # 12
Moder
Пол:
Настроение:
Сообщения: 3914
Награды: 6 ±
Репутация: 1292 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Орфографию и пунктуацию подправила. Обрати внимание на шапку - такое оформление обязательно.
GoldreyDate: Вторник, 14.02.2012, 21:26 | Message # 13
Аватар_в_отпуске
Active
Пол:
Настроение:
Сообщения: 2089
Награды: 1 ±
Репутация: 234 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Хорошее начало 102 Будем ждать продолжения 100
SanDRADate: Вторник, 14.02.2012, 21:28 | Message # 14
Band of Dragons 2
Пол:
Настроение: как обычно))
Сообщения: 3028
Награды: 11 ±
Репутация: 874 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
прошу напешите сто это Спойлер!!! умоляю, мне надоело заходить в тему и узнавать что в них есть хоть молейшая инфа по четвертой книге!!

[off]Грусть -это очень заразная болезнь, так что если ты ей болен: пора лечиться, а не разносить заразу по городу! [/off]
Ищи только яркое, находи только хорошее, не замечай плохое.


CYNDERDate: Вторник, 14.02.2012, 21:29 | Message # 15
Moder
Пол:
Настроение:
Сообщения: 3914
Награды: 6 ±
Репутация: 1292 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Я написала в описании темы.
SanDRADate: Вторник, 14.02.2012, 21:31 | Message # 16
Band of Dragons 2
Пол:
Настроение: как обычно))
Сообщения: 3028
Награды: 11 ±
Репутация: 874 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
оо спосибо... я наверно не заметила..сама виноватаХ)) спосибо))

[off]Грусть -это очень заразная болезнь, так что если ты ей болен: пора лечиться, а не разносить заразу по городу! [/off]
Ищи только яркое, находи только хорошее, не замечай плохое.


donatelloDate: Среда, 15.02.2012, 20:55 | Message # 17
Аватар_в_отпуске
User
Пол:
Настроение:
Сообщения: 16
Награды: 0 ±
Репутация: 14 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Тем временем Орик большую часть времени разговаривал с Арьей. Но потом резко обернулся к Рорану и сказал:
- Не думай, что я забыл о тебе. Я много слышал о тебе и о твоих подвигах. Нам всем не терпится услышать подробности.
- Мне очень приятно ваше внимание. Что именно вы хотите услышать?
- Начни сначала, очень интересно, как ты один смог поднять на долгий переход целую деревню.
И Роран начал свой рассказ о том, как раззаки первый раз появились в Карвахоле, об их нападении и о том, как они похитили Катрину. Он умолчал, что Слоан, отец девушки, пустил врагов в деревню. Парень уже рассказывал подробности об их побеге с Тирма, как вдруг дверь резко распахнулась и четверо гномов с большим трудом внесли в зал и поставили на стол огромного кабана размером с самого Рорана.
- Это онагр, – сказал Орик, – Это одно из существ, которые сохранились только в Беорских горах. Попробуй, он очень вкусный.
И правда, мясо оказалось на удивление вкусным и нежным.
Катрина пододвинулась к парню и что-то шепнула Рорану. Тот кивнул и обратился к королю:
- Ваше величество, дорога была очень долгая, и мы очень устали…
- Конечно, – спохватился гном. – Оританд!
- Да мой король, - тут же ответил тот.
- Проведи наших гостей в их комнату.
- Роран! – окликнул парня король гномов, когда тот уже вставал из-за стола . – Отдохните хорошенько, завтра я хочу устроить вам экскурсию по городу. Грех побывать в городе гномов и не увидеть хотя бы половину его достопримечательностей, особенно если это Тронжхайм.
Роран лишь поклонился и начал выбираться за стола. Наконец они выбрались с зала, и Оританд повел их к комнате, которую король любезно выдал супругам.
По дороге парень обдумывал все, что увидел за день. Орик показался ему очень дружелюбным и умным гномом, но все - таки он держал все время ухо востро и всегда следил за своей речью чтобы не взболтнуть лишнего. Также он был очень образованным и держался гордо, но не надменно. Поразмыслив, Роран пришел к выводу, что Орик будет хорошим королем, который умеет общаться с народом, а это залог успеха. Тем временем Оританд подвел их к дубовой двери и сказал:
- Вот ваше жилище. Завтра, когда вы проснетесь, к вам придет проводник, чтобы вы не заблудились в Тронжхайме. Затем король хочет лично показать вам город.
Роран лишь устало кивнул и отпустил гнома. Когда парень открыл дверь, то прикрепленный к потолку светильник уже ярко горел. Это была просторная комната с несколькими окнами и еще одной дверью слева, которая оказалась ванной. В правом углу стояла двухместная кровать, возле нее была небольшая тумбочка, а за ней небольшая детская кроватка. Когда дверь закрылась, Роран устало прислонился к стене.
- Ну как тебе? – спросил он у девушки.
- Эти приемы так утомляют, – ответила она с ноткой капризности.
- Могли ли мы тогда несколько лет назад представить, что будем на пиру у царя гномов? И вообще что с нами случится столько всего?
- Давай лучше оставим тяжелые разговоры до утра.
Парень молча согласился и начал готовиться ко сну. Потом, когда все уже легли, Роран встал и погасил фонарь, комната тут же погрузилась во тьму. Как только голова парня коснулась подушки, он тут же уснул.


Знал ли Создатель в шестой день творения,
Что уготовано миру людей?
Братоубийство, порок, разрушение,
И миллионы жестоких, нелепых, безумных идей!

Не получить вам бессмертия
К жизни любви не заметил я.
Золота блеск ярче Солнца для вас
Выбор души заменяет приказ!
SetnaDate: Среда, 15.02.2012, 21:44 | Message # 18
Admin
Пол:
Настроение: норм.
Сообщения: 4860
Награды: 4 ±
Репутация: 989 ±
Замечания: ±
Статус: .
donatello, очень хороший фик, особенно хорошо что за основу взят сюжет книги, давно таких не писали, ждем продолжение)

Имя души моей - дракон... Фантазия - всё что у меня осталось...

http://www.shurtugal.com/ - главный амереканский сайт фанатов Эрагона.
http://www.alagaesia.com/index.php - официальный сайт Кристофера Паолини.
donatelloDate: Четверг, 16.02.2012, 17:35 | Message # 19
Аватар_в_отпуске
User
Пол:
Настроение:
Сообщения: 16
Награды: 0 ±
Репутация: 14 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Было теплое весеннее утро, но в Фартхен Дуре было темно.
- Кажется, я перебрал вчера, – подумал Роран, когда проснулся.
Он осторожно встал, чтобы не разбудить Катрину, и вошел в ванную комнату.
Парень умылся холодной водой, чтобы проснуться. Затем он оделся и тихонько вышел во двор. Город уже просыпался, открывались лавки, люди выходили на улицы. Роран прошел несколько шагов, как вдруг к нему подбежал молодой гном, он представился и сказал, что его зовут Дрормур, и сообщил, что он будет их проводником.
- А Оританд? – поинтересовался парень.
Лицо гнома сразу повеселело.
- У него ночью родилась дочь, – с улыбкой ответил тот.
Рорна улыбнулся, ведь он сам не так давно стал отцом. Наконец Дрормур сказал:
- Король приказал провести вам экскурсию по городу.
- Да-да, я только…
- Я готова, - послышался голос.
Роран обернулся и увидел Катрину с Измирой на руках.
-Ну что, пошли?


Знал ли Создатель в шестой день творения,
Что уготовано миру людей?
Братоубийство, порок, разрушение,
И миллионы жестоких, нелепых, безумных идей!

Не получить вам бессмертия
К жизни любви не заметил я.
Золота блеск ярче Солнца для вас
Выбор души заменяет приказ!
КрасDate: Четверг, 16.02.2012, 19:41 | Message # 20
Band of Dragons
Пол:
Настроение:
Сообщения: 5837
Награды: 11 ±
Репутация: 1143 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
donatello, замечательная прода 157 157 157
ждем ждем ждем 100


Оптимист учит английский, пессимист китайский, а реалист - автомат калашникова.


[spoiler][/spoiler]
[spoiler][/spoiler]
donatelloDate: Воскресенье, 19.02.2012, 22:14 | Message # 21
Аватар_в_отпуске
User
Пол:
Настроение:
Сообщения: 16
Награды: 0 ±
Репутация: 14 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
-Вперед.
И гном повел их по улицам, туннелям и залам Тронжхейма. Прошло уже более двух часов долгой и утомительной экскурсии. Когда Дрормур предложил отдохнуть, все сразу согласились, ведь блуждать по залам вверх – вниз, какими бы они красивыми не были, было очень утомительно.
-Хух, - выдохнул Роран, – Какой гномы трудолюбивый народ, если смог сделать такое только лишь из камня.
- Мы ведь трудились на протяжении сотен лет, чтобы сделать этот город таким прекрасным. Хотя излишне скромничать не буду, мы и вправду трудолюбивы.
Когда они отдохнули, к ним подоспели Орик и Арья, а за ними и Фирнен.
- Нам нужно отправляться, – сказала Арья.
- Да, – ответил король Орик. – Но я хотел бы еще показать Исидар Митрим - сердце горы.
- Ладно, у нас есть еще несколько часов, но только побыстрее .
Гном кивнул и сказал:
- Роран, я хочу вам показать гордость нашего народа и одно из чудес света. Я не буду говорить, что это, чтобы не портить сюрприза, и если ты не против, я буду вашим проводником.
- Это честь для меня и моей семьи.
Потом Орик сказал Дрормуру, что тот может быть свободен, но если хочет, то может остаться, на что гном низко поклонился и сказал, что останется. Затем король повел всех вдоль улицы. Прошло уже целых полчаса, как они оказались перед искусно вырезанной из камня лестницы.
Взглянув вверх, Роран увидел нечто огромное, красное, сверкающие, и переливающиеся разными оттенками.
- Что это? - спросил парень, теряясь в догадках.
- Увидишь, – улыбнулся себе в бороду гном. – Но у нас есть одна проблема: это Большая Лестница, в ней сотни ступеней, и боюсь, что для уважаемой Катрины и маленькой Измиры будет тяжело подняться на такую высоту.
- Не волнуйтесь обо мне… - начала Катрина.
- Фирнен согласен понести Катрину, – вдруг сказала Арья.
- Я даже не смел бы вас, просить об этом.
Фирнен лишь недовольно хмыкнул и лег, чтобы девушке было легче сесть в седло.
Когда она наконец села, дракон грациозно взмахнул крыльями и легко взлетел.
---------------------------------------------
Немного полюбовавшись полетом, оставшиеся начали подниматься вверх.
Сделав две небольших передышки, они, наконец, взобрались на вершину. Фирнен и Катрина уже ждали их там. Когда Роран вскарабкался, то увидел прямо перед собой большую дверь, созданную из неизвестного ему дерева. Орик хитро улыбнулся и одним толчком резко открыл дверь. Сначала парень даже не понял, что он видит, он просто не верил глазам. Когда он сделал несколько шагов, то понял, что глаза его не обманывали. Прямо под ним сиял огромный сапфир!


Знал ли Создатель в шестой день творения,
Что уготовано миру людей?
Братоубийство, порок, разрушение,
И миллионы жестоких, нелепых, безумных идей!

Не получить вам бессмертия
К жизни любви не заметил я.
Золота блеск ярче Солнца для вас
Выбор души заменяет приказ!
Post edited by donatello - Воскресенье, 19.02.2012, 21:52
СнежнаяDate: Понедельник, 20.02.2012, 21:58 | Message # 22
Band of Dragons
Пол:
Настроение: А мне летать охота))))
Сообщения: 2607
Награды: 5 ±
Репутация: 679 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Дон, мне нравится))) Интересно пишеш))) 8 8 8 8

[spoiler][/spoiler]

Разочарование - отпустить мечту и разбиться о реальность...

[spoiler][/spoiler]
юзербары
КрасDate: Вторник, 21.02.2012, 18:47 | Message # 23
Band of Dragons
Пол:
Настроение:
Сообщения: 5837
Награды: 11 ±
Репутация: 1143 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
полностью согласен 157 157 157

Оптимист учит английский, пессимист китайский, а реалист - автомат калашникова.


[spoiler][/spoiler]
[spoiler][/spoiler]
donatelloDate: Воскресенье, 26.02.2012, 13:06 | Message # 24
Аватар_в_отпуске
User
Пол:
Настроение:
Сообщения: 16
Награды: 0 ±
Репутация: 14 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
- Исидар Митрим, – торжественно произнес Орик. – Наша гордость и символ нашего величия. Одно из чудес подземного мира и всей Алагезии.
У Рорана перехватило дух, он стоял на колоссальных размеров сапфире, который играл всеми красками радуги, но все же камень преимущественно был красным.
Оторвав взгляд от блуждающих в камне бликов и пучков солнечного света, парень перевел взгляд на Катрину, которая была в восторге еще больше него. Измира, которая хорошенько выспалась за прошлый день и никак не хотела успокаиваться в путешествии по городу, тоже заворожено смотрела в глубь огромного камня.
- Создатель этого шедевра - Дюрок Отртронд, – начал рассказ Орик ,– Он работал над этим камнем 57 лет, хотя нашел его не он. Дюрок посвятил этому делу всю свою жизнь, от него даже ушла жена. Но дело того стояло, и, когда мастер закончил свою роботу, его сердце остановилось. Да и вправду - зачем ему дальше биться, ведь свою роботу в этой жизни он закончил, и память об его подвиге будет жить вечно.
Потом сапфир поместили сюда, где он красовался много лет до великой битвы в Фартхен Дуре, где он как вы уже знаете, был разбит.
- Это была великая потеря, – с сожалением сказала эльфийка, - Но оно того стоило.
- Да, стоило, и я никого не виню, но для гномов это была потеря, которую сложно представить, а тут еще и смерть короля Хротгара, – с грустью ответил гном и немного задумался . – Ой, я отвлекся от темы. Итак, после битвы гномы были в отчаянии, сначала мы хотели с больших осколков сделать украшения для наших залов, а с маленьких украшения для женщин. Но потом Сапфира вернула нам надежду, пообещав восстановить камень. Это предало нашему народу сил, и наши лучшие мастера принялись за роботу, восстанавливая Исидар Митрим по крупицам, собирая даже самые мелкие частицы, ведь камень должен был сохранить всю свою былую красоту. Но потом случилось еще одно грустное событие - погиб наш король Хротгар. Роран, наверное, слышал об этом еще тогда на Пылающих равнинах? – обратился гном к парню, на что тот лишь кивнул. – Так вот, в благодарность нашему великому королю мы поместили его тело внутрь камня, в глубинах которого оно покоится и сейчас. И вот во время моей коронации Сапфира сделала всем нам неоценимый подарок - она восстановила нашу гордость великий Исидар Митрим! И сделала его таким, каким вы его сейчас видите.
---------------------------------------------
- Ну, вот она краткая история сердца моего народа. Я, наверное, утомил вас своим рассказом?
- Нет, что вы, нам было очень интересно услышать историю этого великого камня.
Мы очень сожалеем о вашей потере.
- Не стоит. Мои раны уже давно затянулись, и не стоит ворошить прошлое.
Тут к ним подошла Арья:
- Мы должны сейчас же улетать, сейчас сюда принесут ваши вещи.
И правда - через несколько минут в зал вошел гном, который нес два небольших наплечных мешка. Он положил их у ног Фирнена и с поклоном вышел. Теперь все начали собираться в путь, и когда все уже было готово, Орик задержал Рорана и сказал:
- Ты ведь уже знаешь, что покойный король Хротгар принял Эрагона в наш клан. Он стал моим братом, и если тебе или твоей семье понадобиться помощь, клан Кузнецов с радостью поможет вам. Вот держи, это кольцо означает, что ты друг гномам и можешь обратиться к нам за помощью, носи его с гордостью.
- Мы будем помнить вашу доброту. К сожалению, нам нечего дать вам взамен.
- Не стоит, самое главное для меня, чтобы вы были в безопасности.
Еще раз, поклонившись, парень сел позади Арьи.
- До свиданья, – сказал им на прощание гном. – Мы немедленно оправляемся в Хедарт. Ничего не говорите Эрагону - пусть это будет сюрпризом.
Наконец, когда все попрощались, Фирнен, взмахнув крыльями, начал подниматься в небо и, вылетев из жерла потухшего вулкана, дракон направился прямо в Эллесмеру.


Знал ли Создатель в шестой день творения,
Что уготовано миру людей?
Братоубийство, порок, разрушение,
И миллионы жестоких, нелепых, безумных идей!

Не получить вам бессмертия
К жизни любви не заметил я.
Золота блеск ярче Солнца для вас
Выбор души заменяет приказ!
(^_^)Date: Воскресенье, 26.02.2012, 20:07 | Message # 25
User
Пол:
Настроение:
Сообщения: 44
Награды: 0 ±
Репутация: 64 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
ты класно пишиш 102 Мне нравится, и содержание, и то как написанно

Говоря «нет», мы просто хотим, чтобы нас переубедили.
donatelloDate: Вторник, 28.02.2012, 19:29 | Message # 26
Аватар_в_отпуске
User
Пол:
Настроение:
Сообщения: 16
Награды: 0 ±
Репутация: 14 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Беорские горы давно скрылись, за горизонтом и вокруг путников лежала только степь. Уже начинало темнеть, и путники сделали остановку на ночлег у одного из рукавов Едды. Было еще не так поздно, но ночью Фирнен который, не очень хорошо знал эти место лететь не решился. Арья развела костер и расседлала дракона. Наконец все дела были закончены и путники прилегли, отдохнуть. Арья которая была молчалива все путешествие и отвечала один - двумя словами внезапно заговорила:
- Завтра мы уже будем в Елесмере, там вам нечего боятся, но у эльфов есть свой этикет, которого вам хотя бы основ ведь вы родственники Эрагона всадника убившего Гальбаторикса и ты Роран тоже совершил не мало, подвигов. И так вы согласны, что бы я сейчас научила вас этому?
-- Да мы готовы – ответл Роран.
- Хорошо начнем. Итак, когда мы здороваемся, то прикладываем два пальца к губам вот так – девушка показала, как это делать - и говорим: Атра естерни оно тхелдуин, ответ должен быть атра моранр лифа унин хджарта онр. И в конце атра ду еварынья оно варда. И так повторим.
Роран, а за ним и Катрина повторяли эти слова, пока не запомнили
- Вот так, теперь вы знакомы с основами основ. И я хочу вас предупредить эльфи не люди и даже не гномы. Наши обычаи могут показаться вам странными. Иногда ми говорим абсолютно не то что имеем ввиду. И еще остерегайтесь леса, он весь пропитан магией и там вы можете увидеть чудовищ которых вы себе даже не можете представить. Но не бойтесь в городе вы в безопасности.
Внезапно Арья рассмеялась Роран и Картина удивленно на нее посмотрели.
- Когда Эрагон первый раз путешествовал в Елесмеру, я учила его в этом же месте нашим обычаям.- объяснила Арья девушка еще раз звонко рассмеялась и ее смех был похожий на завораживающее пение весенних птиц. Роран и себе улыбнулся. Побеседовав еще немного, усталые путники легли спать.

Добавлено (28.02.2012, 19:29)
---------------------------------------------
Было раннее утро, но путники уже были далеко от своей временной стоянки.
И вот пролетев около часа впереди зазеленел лес. Чем ближе они приближались к нему тем больше он становился. И вот, наконец, огромная линия деревьев затмила весь горизонт.
- Нам придется остановиться. – сказала Арья – Хотя война окончено некоторые защитные заклинания все еще действуют. И тем более мы обязательно дожны пройти стражу у Сериса - одного из наших постов.
Пролетев еще несколько минут Фирнен начал снижаться и приземлился у самой кромки леса.
Спрыгнув с дракона, Арья твердой походкой вступила под его своды. Роран тоже слез с Фирнена, что бы размять ноги лишь Катрина с маленькой Измирой остались в седле. Войдя в лес, у Рорана появилось необъяснимое волнение, вокруг него как будто все изменилось, вроде все тоже и деревья которые он встречал и в других частях Алагезии и трава и воздух, но казалось, будто они пропитаны чем то, необъяснимым. Взглянув на свою жену, он понял, что она чувствует то же самое.
Пройдя несколько десятков шагов их, остановил неожиданный приказ:
- Летта – сказал строгий голос, но из его интонации казалось, что это было сказано в шутку.
Арья что-то крикнула ему в ответ. Внезапно прямо над головой у Рорана послышался смех, и прямо перед ними приземлился светловолосый эльф, а из-за ближайших кустов вышли еще двое. Весело смеясь, эльфы танцевали вокруг Арьи и Фирнена. От удивления парень чуть рот не раскрыл. Наконец они обратились к Рорану:
- Мы рады приветствовать тебя Роран Молотоборец в наших лесах, чувствуй себя как дома.
Помня вчерашний урок, юноша сказал:
- Атра естерни оно тхелдуин – и приложил пальцы к губам, так как его учила Арья.
Удивленные знаниями их обычаев эльфи ответили:
-Атра моранр лифа унин хджарта онр
- Атра ду еварынья оно варда. – закончил парень.
Один из удивленных эльфов сказал:
- Да, недооценили мы тебя Роран Молотоборец. Меня зовут Лифаен, а это мои товарищи Нари и Сельдин. Будь гостем в нашем скромным обители.
Потом Лифаэн обратился к Катрине и уже не выдав свое удивление знанием их языка сказал:
- Тебя и твою дочь мы тоже рады приветствовать в наших лесах, о Катрина, Сидящая на Драконе.
Эльфы весело рассмеялись чистым смехом, на который не возможно было обижаться. Потом они жестом пригласили всех за ними и, распевая песни, двинулись в глубину Дю Вельденвардена.


Знал ли Создатель в шестой день творения,
Что уготовано миру людей?
Братоубийство, порок, разрушение,
И миллионы жестоких, нелепых, безумных идей!

Не получить вам бессмертия
К жизни любви не заметил я.
Золота блеск ярче Солнца для вас
Выбор души заменяет приказ!
Post edited by donatello - Понедельник, 27.02.2012, 19:40
АлираDate: Вторник, 28.02.2012, 20:42 | Message # 27
Moder
Пол:
Настроение:
Сообщения: 8227
Награды: 12 ±
Репутация: 1295 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Я пока не читала, потому как хочу сперва дочитать книгу (всего-то 500 страниц осталось 4 ), но обещаю, что прочту)) 5 Заинтригована описанием)) 5 ))

Мы с Артуром две части одного целого, и, по-видимому, я — лучшая часть.
***
— Ланселот? Что с Мерлином?
— Плохие новости… Он все еще жив.
***
Ты смел, Мерлин… между битвами.
***
Иногда, Мерлин, ты проявляешь какое-то… Я не знаю, что это. Я хочу сказать… Это не мудрость. Но да. Это она… Но не надо так радоваться! Все остальное время ты полный идиот!

©Merlin




donatelloDate: Четверг, 01.03.2012, 20:48 | Message # 28
Аватар_в_отпуске
User
Пол:
Настроение:
Сообщения: 16
Награды: 0 ±
Репутация: 14 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Через несколько минут ходьбы по мягкой траве, небольшой отряд вышел на лужайку, где стояли две небольшие палатки.
- Скоро вы отправитесь в путь, но сначала завтрак. И весело рассмеявшись, трое эльфов зашли в одну из палаток и вынесли оттуда блюда с фруктами. Постелив прямо на траве. Они начали расставлять кушанье, здесь были яблока, груши, сливы, вишни и несколько видов ягод.
- Прости нас Роран - водхр за столь скромный завтрак, но это все что у нас есть.
- Скромный? – переспросил парень.- Да таких вкусных фруктов я еще некогда в жизни не ел. И тут же съел целое яблоко. Эльфы весело рассмеялись
- Да наши фрукты и, правда, очень вкусные, но злоупотреблять ими не нужно, потому что они очень сытные.
Так в дружеской беседе прошел весь завтрак.
- Нам нужно отправляться – Сказала развеселившаяся в окружении сородичей Арья.
Кивнув, эльфы встали из-за «стола» и начали собирать посуду.
- Что теперь? – спросил Роран у девушки.
- Сейчас мы полетим. Хотя я говорила, что летать нам больше не придется. Я думаю, что завтра утром мы уже будем в Елесмере.
Нам нужно успеть до приезда Эрагона. В честь него готовиться большая пирушка!
- Что дальше милый? – спросила Катрина у парня, когда тот подошел.
- Дальше мы снова полетим. Арья думает, что завтра утром мы точно будем в Елесмере.
- Ох. Тяжело вздохнула девушка . – эти перелети так утомляют. Но я готово на это что бы увидеть город эльфов.
- А как тебе они? Они не очень похожи на Арью или тех эльфов, что сопровождают Эрагона.
- Да – согласилась Катрина - они совсем другие. Может это, потому что они дома и война окончилась.
- А мне кажется, что у них даже в самое смутное время всегда найдется время просто посмеяться.
Катрина хотела что-то ответить, как тут к ним подошла Арья.
- Нам пора. Нужно немедленно вылетать.
- Ну что ж пора так пора.
Парень помог жене взобраться на зеленого дракона, который приземлился возле них, потом сел сам. Арья попрощалась с эльфами и легко впрыгнула в седло. Потом Фирнен гордо расправил крылья, не много разбежавшись, взлетел.
- Пока о Зеленая Чешуя - спели эльфы, огорченные тем, что путники уже так быстро
Покидают их, но Рорану показалось, что они больше не довольны тем, что от них так быстро улетает дракон, которого они все время расхваливали. – Попутного ветра. Еще раз пропели они и Фирнен. Поднявшись на нужную высоту, стремительно полетел к легендарному эльфийскому городу.

Уже темнело, а дракон только пролетел над Сильтримом. Двигаться быстрее мешали встречные ветры, которые даже эльфийской магии не подвластны. Благо дракону помогали своей энергией эльдунари которые согласились сопровождать путников в Елесмеру.


Знал ли Создатель в шестой день творения,
Что уготовано миру людей?
Братоубийство, порок, разрушение,
И миллионы жестоких, нелепых, безумных идей!

Не получить вам бессмертия
К жизни любви не заметил я.
Золота блеск ярче Солнца для вас
Выбор души заменяет приказ!
Форум » Фан-территория » Фанфики » Путешествие Рорана (Путешествие Рорана и Катрины)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Фэнтези порталы - Электронные Книги Эрагон бесплатно, Эрагон в Украине, Рик Риордан и его Серия книг О Перси Джексоне, для укр. фанатов Персi Джексон UA
Eragon-forum.3dn.ru Частичная перепечатка материалов сайта возможна только с указанием ссылки на источник.
© 2004-2024 ucoz.