Приветствую Вас Странник | Регистрация | Вход | Главная | Ролевая | Участники | Правила | Новые сообщения |
Модератор форума: Алира, CYNDER, ISIDOR, Esfire  
Форум » Другое » Книги » Гарри Поттер (Все его знают и любят)
Гарри Поттер
ISIDORDate: Понедельник, 18.07.2011, 17:28 | Message # 151
Admin
Пол:
Настроение: %))
Сообщения: 2173
Награды: 2 ±
Репутация: 539 ±
Замечания: ±
Статус: .
Quote (Fire)
раз в 20 уже

20 Ничего себе 20 Меня хватило только на два раза и еще перечтение самых понравившихся книг)))
ISIDORDate: Понедельник, 18.07.2011, 17:58 | Message # 152
Admin
Пол:
Настроение: %))
Сообщения: 2173
Награды: 2 ±
Репутация: 539 ±
Замечания: ±
Статус: .
[off] Fire, от Белянина я тоже в восторге 8 8 Еще у него очень понравился "Ааргх" и серия "Тайный сыск царя Гороха", правда так давно все это читала 115 Теперя знаю чем заняться 5 )))[/off]
АлираDate: Вторник, 19.07.2011, 23:10 | Message # 153
Moder
Пол:
Настроение:
Сообщения: 8227
Награды: 12 ±
Репутация: 1295 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Quote (Fire)
Я в шоке!

А уж я-то в каком.........


Мы с Артуром две части одного целого, и, по-видимому, я — лучшая часть.
***
— Ланселот? Что с Мерлином?
— Плохие новости… Он все еще жив.
***
Ты смел, Мерлин… между битвами.
***
Иногда, Мерлин, ты проявляешь какое-то… Я не знаю, что это. Я хочу сказать… Это не мудрость. Но да. Это она… Но не надо так радоваться! Все остальное время ты полный идиот!

©Merlin




SetnaDate: Вторник, 19.07.2011, 23:21 | Message # 154
Admin
Пол:
Настроение: норм.
Сообщения: 4860
Награды: 4 ±
Репутация: 989 ±
Замечания: ±
Статус: .
Aliriel, 4 а я уже раньше слышала... Да, у Роулинг какие-то проблемы с мозгами))

Имя души моей - дракон... Фантазия - всё что у меня осталось...

http://www.shurtugal.com/ - главный амереканский сайт фанатов Эрагона.
http://www.alagaesia.com/index.php - официальный сайт Кристофера Паолини.
ЭмилайнDate: Среда, 20.07.2011, 10:22 | Message # 155
User
Пол:
Настроение: Переменчивое...
Сообщения: 26
Награды: 0 ±
Репутация: 4 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Quote (Fire)
Я всегда думала о Дамблдоре как о гее.

150 150 150 6 6 6 Не разрушайте мою бедную психику.
Quote (Fire)
Дамблдор был влюблен в Гриндевальда

Это уже перебор! 115


Время - это мираж, оно сокращается в минуты счастья и растягивается в часы страданий.
УзукиDate: Среда, 20.07.2011, 11:30 | Message # 156
Аватар_в_отпуске
Active
Пол:
Настроение:
Сообщения: 480
Награды: 1 ±
Репутация: 192 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Quote (Fire)
Вопрос - Случалось ли Дамблдору, который верил в побеждающую силу любви, влюбляться самому? Ответ Роулинг - Мой честный ответ Вам… Я всегда думала о Дамблдоре как о гее. [овации] Дамблдор был влюблен в Гриндевальда, и именно это усилило весь ужас, когда Гриндевальд открыл свою сущность. В определенной степени, это может несколько оправдать Дамблдора, так как любовь несколько ослепляет нас. Он встретил кого-то столь же выдающегося, как и он сам, и, подобно Беллатрикс, его тянуло к этой примечательному человеку, который разочаровал и подвел его. Да, так я всегда видела Дамблдора. В действительности, недавно я читала сценарий шестого фильма, и там есть сцена, в которой Дамблдор говорит Гарри: «Я знал когда-то девушку, чьи волосы…» [смех] Мне пришлось сделать пометку на полях для сценариста: «Дамблдор – гей!» [смех] «Если бы я знала, что вас это так обрадует, я бы объявила об этом давным-давно!»

Ну а вы как думали? 5

А помните момент в Дарах Смерти, где в воспоминаниях Снейпа Дамблдор спрашивает, что Снейп готов сделать ради Лили, а тот отвечает "всё что угодно"? После подобного заявления Роулинг этот момент выглядит двусмысленно... Х)
П. С. картинка не моя.
Post edited by Uzuki - Среда, 20.07.2011, 11:30
ISIDORDate: Среда, 20.07.2011, 18:33 | Message # 157
Admin
Пол:
Настроение: %))
Сообщения: 2173
Награды: 2 ±
Репутация: 539 ±
Замечания: ±
Статус: .
20 МАМОЧКИ..... Мне теперя страшно 156 Дамблдор не традиционной ориентации... 153 155 "Прогрессивное общество" добралось и до мира волшебников 4 Во что теперь остается верить после токого заявления 161 6 6 ))))
[off]
Quote (Fire)
прочитай "пока я жива"Дженни Даунхем
ноль фентези
но очень жизнеутверждающая
простой и понятны язык)

О такой книге еще не слышала, но обязательно прочитаю))) Спасибо за совет 7 ))[/off]
xSandraDate: Среда, 20.07.2011, 18:48 | Message # 158
Band of Dragons
Пол:
Настроение: Мистическое...
Сообщения: 1644
Награды: 2 ±
Репутация: 269 ±
Замечания: 20% ±
Статус: .
Quote (Uzuki)
А помните момент в Дарах Смерти, где в воспоминаниях Снейпа Дамблдор спрашивает, что Снейп готов сделать ради Лили, а тот отвечает "всё что угодно"? После подобного заявления Роулинг этот момент выглядит двусмысленно... Х)


6 6 6 6 6 6 6 6

Если честно, то последнии две части мне нравится меньше всего(
последния меньше всех(((
вот обьясните мне... Почему некоторые заклятия они делают не произнеся не слова... а некоторые (как например орал Волдик когда убивал Гари... ААААВВАААДДАААА КИДАААБААА!!!!! )
вот зачем так орать? 0_о
мм... потом поединок Моли( мамы рона) и Белатрисы - что эта за хрень?!!!! 0_о в книге совершенно подругому, да и по интересней!!
А как Том Ределл умер?!!! (рву на себе волосы) В книге четко было написано что его убил Гари запрещенным заклятиям (авадой) а не как фильме он рассыпался 0_о
ну в общем я не очень то и довольно фильмом... но все равно после последней части я опустошена(((


[spoiler]


[/spoiler]
МихаэллаDate: Среда, 20.07.2011, 19:19 | Message # 159
Band of Dragons
Пол:
Настроение:
Сообщения: 2867
Награды: 2 ±
Репутация: 755 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Quote (xSandra)
...а не как фильме он рассыпался 0_о

Рассыпался?!!! Круто!!! 6 4 1 5

Добавлено (20.07.2011, 19:19)
---------------------------------------------
Жаль, но я просто последний фильм не видела... 28

DragonesaDate: Среда, 20.07.2011, 19:21 | Message # 160
Active
Пол:
Настроение:
Сообщения: 263
Награды: 2 ±
Репутация: 209 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
он САМ рассыпался??? 124 124 или ему всетаки гарри помог?
МихаэллаDate: Среда, 20.07.2011, 19:24 | Message # 161
Band of Dragons
Пол:
Настроение:
Сообщения: 2867
Награды: 2 ±
Репутация: 755 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Скорее Гар помог. 7
DragonesaDate: Среда, 20.07.2011, 19:27 | Message # 162
Active
Пол:
Настроение:
Сообщения: 263
Награды: 2 ±
Репутация: 209 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
ну ладно 4 ато я чето подумала что у волдика уже от старости песок сыпаться начал 6 6
МихаэллаDate: Среда, 20.07.2011, 19:28 | Message # 163
Band of Dragons
Пол:
Настроение:
Сообщения: 2867
Награды: 2 ±
Репутация: 755 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Ну и фантазия у тебя. 4
xSandraDate: Среда, 20.07.2011, 19:31 | Message # 164
Band of Dragons
Пол:
Настроение: Мистическое...
Сообщения: 1644
Награды: 2 ±
Репутация: 269 ±
Замечания: 20% ±
Статус: .
Quote (Dragonesa)
или ему всетаки гарри помог?


Гарри то помог, но как то фигово(((


[spoiler]


[/spoiler]
DragonesaDate: Среда, 20.07.2011, 19:38 | Message # 165
Active
Пол:
Настроение:
Сообщения: 263
Награды: 2 ±
Репутация: 209 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Quote (Michaela)
Ну и фантазия у тебя.

ну уж какая есть 11 1

Добавлено (20.07.2011, 19:38)
---------------------------------------------

Quote (xSandra)
Гарри то помог, но как то фигово(((

нет мне всетаки надо будет сходить на фильм... 135
МихаэллаDate: Среда, 20.07.2011, 19:38 | Message # 166
Band of Dragons
Пол:
Настроение:
Сообщения: 2867
Награды: 2 ±
Репутация: 755 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Dragonesa, я удивляюсь. С ТАКОЙ фантазией ты можешь сама Гарри Поттера написать. Или что-то похожое. 114
DragonesaDate: Среда, 20.07.2011, 19:40 | Message # 167
Active
Пол:
Настроение:
Сообщения: 263
Награды: 2 ±
Репутация: 209 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
6 6 ага гоблинский вариант ГП 6 6
МихаэллаDate: Среда, 20.07.2011, 19:42 | Message # 168
Band of Dragons
Пол:
Настроение:
Сообщения: 2867
Награды: 2 ±
Репутация: 755 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Quote (Dragonesa)
ага гоблинский вариант ГП

Ну вот, я же говорю - насыщеная фантазия.
АлираDate: Среда, 20.07.2011, 20:00 | Message # 169
Moder
Пол:
Настроение:
Сообщения: 8227
Награды: 12 ±
Репутация: 1295 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
xSandra, хоть тут и не очень уместно обсуждать фильм, но я тоже выскажусь))))
Ну что, ходила я на него)) О Небо, ну ЗАЧЕМ они навыдумывали??? 22 И с мечом Гриффиндора, как Невилл Наджини грохнул, и с убийством Северуса... Там же было всё иначе!!! 22 Единственное, что порадовало - так это эпизод с драконом и история Принца Полукровки... 7 7 7 Я рыдала... Правда, думала, что не буду, а рыдала... 30
И КАКАЯ ЧУШЬ, ЧТО РОН И ГЕРМИ ВОТ ТАК ЗАПРОСТО ЕГО В ЛЕС ОТПУСТИЛИ!!!!! 150 150 150 Бред... В книге он ни с кем даже не попрощался, что усиливало весь трагизм... Он был под мантией... И кстати, я что-то не припомню, чтобы они выяснили происхождение мантии-невидимки Гарри... 124 В фильме они поняли, что это одна из смертельных реликвий или пропустили сей момент побоку?? 158 16
Так, что ещё...? Ну, сцена сражения Молли и Беллы меня тоже поразила - ну чё они влезли?? Ну, почему не сделать по книге??? 26 Идиоты...
Все бои были какие-то хиленькие, пять выпадов - и уже кто-то помер... Я представляла себе эти сражения длительными, уморительными, которые случаются, когда встречаются два ОПЫТНЫХ и СИЛЬНЫХ мага, а не так... Белла умерла слишком быстро... Смерть вышла вообще никакой... Да и то, как она скукожилась от заклятья Молли, у меня не вызвало ничего, кроме истерического смеха... 4
Ну, а заключительная сцена... Это же... ПОВЕСИТЬСЯ МОЖНО!!!!!! 24 24 24 (хотя нет, не советую, так как глупо вешаться из-за такой лажи...) Ну вот, не смогла я сдержать хохота, когда Гарри скотился с рук Хегрида и куда-то дал дёру... В книге он выглядел куда смелее и храбрее, а его появление живым и невредимым - куда более эффектным. Ну сами же запороли себе картину.
Что касается спецэффектов - не хочу критиковать в пух и прах. Скажу, что были умопомрачительные сцены, хотя бы с драконом... 8 :8:
Словом, в целом - я не жалею, что пошла в кинотеатр, не жалею, что в 3Д, не жалею, что эта эпопея закончилась... Потому как не уверена, что она закончилась. Думаю, она ещё долго будет популярна, и книги ещё долго будут бестселлерами.

Так, это был отзыв на фильм. Теперь, раз уж я начала свои разглагольствования, то я продолжу их и в адресс серии книг, так как не уверена, что в другой раз у меня хватит терпения))) 4
Иси и Файр. Сразу скажу, что внимательно следила за вашей оживлённой беседой и даже почерпнула для себя много нового)) 7 И, анализируя своё отношение к книгам, пришла к выводу, что обе вы правы в той или иной степени. Нет, я не собираюсь сидеть на двух стульях и сглаживать углы в дискуссии. Просто я уже говорила, что мой образ - это Хранительница Равновесия)) 11 И я считаю, что не бывает абсолютно хорошего или абсолютно плохохо, по крайней мере, на земле.
Книги Роулинг действительно покорили мир, ни одна книга, кроме Библии, не переводилась на такое рекордно большое количество языков мира. Однако писал их человек, а никто из людей не может писать абсолютно гениально. Лично я считаю, что со смертями и правда был перебор, в чём поддерживаю Иси. Её объяснение, что эти смерти были необходимы, чтобы показать, насколько трагична судьба Гарри Поттера, обречённого на то, чтобы терять близких друзей, немного выбивает из колеи. Так почему же они мрут как мухи? Ну, извините, я всё ещё не понимаю, почему смерть Люпина не удостоилась хотя бы небольшого описания, в то время как третья книга была почти полностью посвящена ему и Сириусу... Я всегда придерживалась мнения, что лучше качество, а не количество, поэтому мне хватило бы и одной душераздирающей истории о несправедливости жизни, которая закончилась бы смертью кого-то из друзей Гарри, чтобы в полной мере осознать, насколько труден жизненный путь Гарри.
Quote (Fire)
Когда ты пытаешься показать человека в развитии, растущего из мальчика в мужчину, каким является Гарри, то нужно лишить всех близких ему друзей.

А вот это вообще не понимаю. Значит, чтобы повзрослеть, нужно обязательно потерять близкого человека? И, если я пока никого не теряла, то я - ещё совершенно не знаю жизни? Как-то сразу возникает отрицание, потому как есть вещи куда страшнее смерти, как, собственно, и сама Роулинг неоднократно в своих книгах заявляла. 114
Что касается стиля написания, то тут у меня претензий нет)) 11 Я сама росла с этими книгами, поэтому мне казалось, что всё так и должно было бы быть. Хотя, если перечитывать их буду спустя какое-то время, то, естественно, буду видеть разницу между первыми книгами серии и последними. Не уверена, какие именно будут мне тогда больше нравиться. 3
Ну, а насчёт истории в целом - то это действительно потрясающее произведение. Я уже говорила однажды, скажу ещё раз: концовка приятно удивила в целом. Ну, тоесть, было же столько разных тайн, загадок, куча вопросов без ответов, множество недопониманий и двусмысленности... Так много всего Дамблдор недоговаривал, всю серию считали Снейпа чмом, а оказалось-то... 4 Словом, я рада, что все шестерёнки в моей голове наконец-то встали на свои места, Роулинг смогла-таки закончить книгу, раскрыв все тайны, свести все ниточки к одному клубку, хотя порой уже казалось, что это невозможно и Роулинг сама запуталась 4 )))))) Лично у меня бывает, что мысли бегут впереди пера, и пишешь, пишешь... А потом смотришь в конец и понимаешь, что пришёл совершенно не к тому, о чём планировал писать в начале...)))) Роулинг же пронесла идею сквозь года, и получилось вполне логичное завершение)))) Ну, это если не останавливаться на деталях))))

Так, чё-то я намутила... Простите, так же хотела уменьшить... 22 Ну, в общем, надеюсь, моя позиция ясна)))) 1


Мы с Артуром две части одного целого, и, по-видимому, я — лучшая часть.
***
— Ланселот? Что с Мерлином?
— Плохие новости… Он все еще жив.
***
Ты смел, Мерлин… между битвами.
***
Иногда, Мерлин, ты проявляешь какое-то… Я не знаю, что это. Я хочу сказать… Это не мудрость. Но да. Это она… Но не надо так радоваться! Все остальное время ты полный идиот!

©Merlin




КрасDate: Среда, 20.07.2011, 20:24 | Message # 170
Band of Dragons
Пол:
Настроение:
Сообщения: 5837
Награды: 11 ±
Репутация: 1143 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
книгу не читал(хотя послушал 6 и 7 часть). последняя часть конечно не шедевр, но все же лучше чем предыдущие.
я наконец-то увидел 3Д 139 139 139


Оптимист учит английский, пессимист китайский, а реалист - автомат калашникова.


[spoiler][/spoiler]
[spoiler][/spoiler]
АлираDate: Среда, 20.07.2011, 23:07 | Message # 171
Moder
Пол:
Настроение:
Сообщения: 8227
Награды: 12 ±
Репутация: 1295 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Quote (Fire)
вы так обращаете внимание на киноляпы,кошмар))))
Мы с друзьями просто поржали от души моментами,в каждом фильме 50% несовпадений с книгой
ну а что вы хотели
так абсолютно во всех фильмах
и Дориан Грей, и Властелин колец и т.д.)))

Тем не менее я наслаждаюсь удачно подобранной музыкой и игрой актеров,поэтому мои впечатления от фильмом не портятся))))

Да ты бы слышала, как смеялась я! 4 Я ведь тоже помидорами экран не забрасывала, и не разбивала грозные тирады в адресс Роулинг!))) 4
А то, что абсолютно все фильмы - не совсем по книгам, то этот прискорбный факт я уже осознала. Хотя, не такой уж и прискорбный! 7 Есть парочка фильмов, которые ну ОЧЕШУЕННО классные, но, прочитав книгу, я поняла, что она не так уж и стоила моего внимания))) 9 Поэтому раз на раз не приходится))))
А фильмы про Гарри тоже хорошие, если не сравнивать их с книгой.)))) Я фильмы пересматривала не один раз - это как раз для меня-лентяйки их снимали 4 Просто, иногда хочется историю вспомнить, а перечитывать лень))) Вот и смотрела фильмы. Они в такие моменты кажутся очень даже хорошими)) Я люблю третью часть больше всех))) 7 А больше всех НЕ люблю - четвёртую... 9 Ну, не принимаю я смерть Седрика...
А мои любимые актёры - Эмма Уотсон, Мэгги Смит, Дэвид Тьюлис и Ивэнна Линч 7 7 7


Мы с Артуром две части одного целого, и, по-видимому, я — лучшая часть.
***
— Ланселот? Что с Мерлином?
— Плохие новости… Он все еще жив.
***
Ты смел, Мерлин… между битвами.
***
Иногда, Мерлин, ты проявляешь какое-то… Я не знаю, что это. Я хочу сказать… Это не мудрость. Но да. Это она… Но не надо так радоваться! Все остальное время ты полный идиот!

©Merlin




УзукиDate: Среда, 20.07.2011, 23:38 | Message # 172
Аватар_в_отпуске
Active
Пол:
Настроение:
Сообщения: 480
Награды: 1 ±
Репутация: 192 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Quote (Fire)
так абсолютно во всех фильмах

Нет, не во всех 6
А меня в фильмах всегда больше всего забавляло, что у Дэниэла Редклиффа частенько бывает почти такое же выражение лица, как у Элайджи Вуда в ВК, героически-трагическое 6 Во всяком случае, мне так показалось...
АлираDate: Четверг, 21.07.2011, 00:15 | Message # 173
Moder
Пол:
Настроение:
Сообщения: 8227
Награды: 12 ±
Репутация: 1295 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Quote (Uzuki)
выражение лица, как у Элайджи Вуда в ВК, героически-трагическое Во всяком случае, мне так показалось...

Да они вообще очень похожи в последнее время стали!! 4 4 4 Серьёзно!)


Мы с Артуром две части одного целого, и, по-видимому, я — лучшая часть.
***
— Ланселот? Что с Мерлином?
— Плохие новости… Он все еще жив.
***
Ты смел, Мерлин… между битвами.
***
Иногда, Мерлин, ты проявляешь какое-то… Я не знаю, что это. Я хочу сказать… Это не мудрость. Но да. Это она… Но не надо так радоваться! Все остальное время ты полный идиот!

©Merlin




МихаэллаDate: Четверг, 21.07.2011, 12:17 | Message # 174
Band of Dragons
Пол:
Настроение:
Сообщения: 2867
Награды: 2 ±
Репутация: 755 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Quote (Uzuki)
Нет, не во всех

В большинстве. 10
SetnaDate: Четверг, 21.07.2011, 23:57 | Message # 175
Admin
Пол:
Настроение: норм.
Сообщения: 4860
Награды: 4 ±
Репутация: 989 ±
Замечания: ±
Статус: .
Quote (xSandra)
В книге четко было написано что его убил Гари запрещенным заклятиям (авадой) а не как фильме он рассыпался 0_о

Нет, он обезоружил волдю экспелиармусом и смертельное заклинание волди срикошетило на него самого... такще как и в фильме, просто картину тупо поставили.
Quote (Aliriel)
так это эпизод с драконом и история Принца Полукровки...

Ооо эпизод с драконом это нечто великолепное, я готова его посмотреть 1000 раз 8 смотришь и прямо чувствуешь свободу)) Особенно когда он вылез на свежий воздух и просто дышал.
Quote (Aliriel)
у вот, не смогла я сдержать хохота, когда Гарри скотился с рук Хегрида и куда-то дал дёру... В книге он выглядел куда смелее и храбрее, а его появление живым и невредимым - куда более эффектным. Ну сами же запороли себе картину.

4 4 6 Это точно, еще больше испортить такой момент просто не могли.


Имя души моей - дракон... Фантазия - всё что у меня осталось...

http://www.shurtugal.com/ - главный амереканский сайт фанатов Эрагона.
http://www.alagaesia.com/index.php - официальный сайт Кристофера Паолини.
АлираDate: Пятница, 22.07.2011, 01:15 | Message # 176
Moder
Пол:
Настроение:
Сообщения: 8227
Награды: 12 ±
Репутация: 1295 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Quote (Setna)
Особенно когда он вылез на свежий воздух и просто дышал.

Я, помнится, тут аж сама глубокий вдох сделала... 92 Ну вот умеют же!! Знают же, как заставить дрожать от восторга!... 90


Мы с Артуром две части одного целого, и, по-видимому, я — лучшая часть.
***
— Ланселот? Что с Мерлином?
— Плохие новости… Он все еще жив.
***
Ты смел, Мерлин… между битвами.
***
Иногда, Мерлин, ты проявляешь какое-то… Я не знаю, что это. Я хочу сказать… Это не мудрость. Но да. Это она… Но не надо так радоваться! Все остальное время ты полный идиот!

©Merlin




МихаэллаDate: Пятница, 22.07.2011, 11:20 | Message # 177
Band of Dragons
Пол:
Настроение:
Сообщения: 2867
Награды: 2 ±
Репутация: 755 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Quote (Fire)
Мне очень понравился момент когда они с Невиллом зашли в Хогвартс,когда все Гарри увидели

А дальше? А то я не смотрела.
82
МихаэллаDate: Пятница, 22.07.2011, 13:52 | Message # 178
Band of Dragons
Пол:
Настроение:
Сообщения: 2867
Награды: 2 ±
Репутация: 755 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Quote (Fire)
Michaela, а ты читала?)))
а дальше овации,привствия и битва за школу)

А, ты про тот момент! Ну, да, читала.
12
SetnaDate: Пятница, 22.07.2011, 15:56 | Message # 179
Admin
Пол:
Настроение: норм.
Сообщения: 4860
Награды: 4 ±
Репутация: 989 ±
Замечания: ±
Статус: .
Quote (Aliriel)
Я, помнится, тут аж сама глубокий вдох сделала... Ну вот умеют же!! Знают же, как заставить дрожать от восторга!...

Да, это было великолепно... 8
А как называется порода дракона в русском переводе? Очень-очень интересно. 91


Имя души моей - дракон... Фантазия - всё что у меня осталось...

http://www.shurtugal.com/ - главный амереканский сайт фанатов Эрагона.
http://www.alagaesia.com/index.php - официальный сайт Кристофера Паолини.
SetnaDate: Суббота, 23.07.2011, 16:09 | Message # 180
Admin
Пол:
Настроение: норм.
Сообщения: 4860
Награды: 4 ±
Репутация: 989 ±
Замечания: ±
Статус: .
Fire, 6 а я думала наши переводчики опять намудрили

Имя души моей - дракон... Фантазия - всё что у меня осталось...

http://www.shurtugal.com/ - главный амереканский сайт фанатов Эрагона.
http://www.alagaesia.com/index.php - официальный сайт Кристофера Паолини.
МихаэллаDate: Воскресенье, 24.07.2011, 10:54 | Message # 181
Band of Dragons
Пол:
Настроение:
Сообщения: 2867
Награды: 2 ±
Репутация: 755 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Quote (Setna)
Fire, а я думала наши переводчики опять намудрили

Ну, не надо их ВО ВСЕМ обвинять.
119
SetnaDate: Воскресенье, 24.07.2011, 13:11 | Message # 182
Admin
Пол:
Настроение: норм.
Сообщения: 4860
Награды: 4 ±
Репутация: 989 ±
Замечания: ±
Статус: .
Michaela, да я не во всем их обвиняю о_О просто любят все присваивать.... одни тачки чего стоят в укр переводе)) 4

Имя души моей - дракон... Фантазия - всё что у меня осталось...

http://www.shurtugal.com/ - главный амереканский сайт фанатов Эрагона.
http://www.alagaesia.com/index.php - официальный сайт Кристофера Паолини.
МихаэллаDate: Воскресенье, 24.07.2011, 13:25 | Message # 183
Band of Dragons
Пол:
Настроение:
Сообщения: 2867
Награды: 2 ±
Репутация: 755 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Quote (Setna)
просто любят все присваивать

Ну, да...
Quote (Setna)
одни тачки чего стоят в укр переводе)

Я тачки уже давно смотрела, и только первую часть. А чего они стоят?
ISIDORDate: Воскресенье, 24.07.2011, 16:26 | Message # 184
Admin
Пол:
Настроение: %))
Сообщения: 2173
Награды: 2 ±
Репутация: 539 ±
Замечания: ±
Статус: .
Ой, что-то я совсем из беседы выпала 115 115 115 (((
Сэт, порода дракона в нашем переводи называлась "Украинский Железобрюх"))
Я в кинотеатре когда смотрела фильм угарала как ненормальная, особенно над моментом, когда Воландеморт пришел в Хогвартс и сказал, что Гарри мертв, а потом (видимо оплошали переводчики) он засмеялся таким смешным голосом, что я поняла, что мой смех не такой уж еще и придурковатиый 6 6 6 6 И вроде бы и момент трагичный, а я полирую спиной кресло в приступе дикого хохота 6 6 )))) Ну а момент, когда они с Поттером друг другу лица в полете растягивали до состояния "мегоулыба" - это я вообще прокоментировать не могу 6 6 )))) Ну а так фильм хороший))) Не шедевр конечно, но атака на Хогвартс (а вернее события, происходящие перед ней) снята просто завораживающе 7 7 )))
МихаэллаDate: Воскресенье, 24.07.2011, 16:52 | Message # 185
Band of Dragons
Пол:
Настроение:
Сообщения: 2867
Награды: 2 ±
Репутация: 755 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Quote (ISIDOR)
нашем переводи называлась "Украинский Железобрюх"

Странно, а у нас не было такого вида драконов. 11 Разве что была "Угорська рогохвістка", но в четвертой части.
Quote (ISIDOR)
он засмеялся таким смешным голосом, что я поняла, что мой смех не такой уж еще и придурковатиый И вроде бы и момент трагичный, а я полирую спиной кресло в приступе дикого хохота

Вот, я читаю сообщение и уже сама смеюсь! 6 6 6
SetnaDate: Воскресенье, 24.07.2011, 17:27 | Message # 186
Admin
Пол:
Настроение: норм.
Сообщения: 4860
Награды: 4 ±
Репутация: 989 ±
Замечания: ±
Статус: .
Quote (ISIDOR)
он засмеялся таким смешным голосом, что я поняла, что мой смех не такой уж еще и придурковатиый

4 Я тоже в этом моменте ржала, еще позабавило как его слуги захихикали 5
Quote (ISIDOR)
Ну а так фильм хороший))) Не шедевр конечно, но атака на Хогвартс (а вернее события, происходящие перед ней) снята просто завораживающе

Подписываюсь под каждым словом


Имя души моей - дракон... Фантазия - всё что у меня осталось...

http://www.shurtugal.com/ - главный амереканский сайт фанатов Эрагона.
http://www.alagaesia.com/index.php - официальный сайт Кристофера Паолини.
TavyDate: Четверг, 01.09.2011, 18:43 | Message # 187
User
Пол:
Настроение:
Сообщения: 13
Награды: 0 ±
Репутация: 10 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Вопрос,товарисчи.Кто-то из вас фанфики по ГП читает?^__^

А шоб те метро в'їхало в шлагбаум!!!(с)Колючий
МихаэллаDate: Суббота, 10.09.2011, 22:04 | Message # 188
Band of Dragons
Пол:
Настроение:
Сообщения: 2867
Награды: 2 ±
Репутация: 755 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
[off]
Quote (Tavy)
Вопрос,товарисчи.Кто-то из вас фанфики по ГП читает?^__^

Я фанфики вообще не читаю. Тоесть читаю, но чуть-чуть, чтобы знать что и к чему. В основном читаю их описания.[/off]

Тут парочка приколов. Они меня убили!




А это заставило меня кататься по полу:

УзукиDate: Суббота, 10.09.2011, 22:46 | Message # 189
Аватар_в_отпуске
Active
Пол:
Настроение:
Сообщения: 480
Награды: 1 ±
Репутация: 192 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Quote (Michaela)
(Так Сева ещё и каратист...)

Сева вообще самый крутой 119
http://www.youtube.com/watch?v=YsYWT5Q_R_w&feature=channel_video_title
АлираDate: Суббота, 10.09.2011, 22:48 | Message # 190
Moder
Пол:
Настроение:
Сообщения: 8227
Награды: 12 ±
Репутация: 1295 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Tavy, ну, я читала парочку... С твоей подачи 4 Осилить бы "Взломщиков" в этом веке... 22
Michaela, 6 6 6 6 6 6


Мы с Артуром две части одного целого, и, по-видимому, я — лучшая часть.
***
— Ланселот? Что с Мерлином?
— Плохие новости… Он все еще жив.
***
Ты смел, Мерлин… между битвами.
***
Иногда, Мерлин, ты проявляешь какое-то… Я не знаю, что это. Я хочу сказать… Это не мудрость. Но да. Это она… Но не надо так радоваться! Все остальное время ты полный идиот!

©Merlin




АлираDate: Суббота, 10.09.2011, 22:55 | Message # 191
Moder
Пол:
Настроение:
Сообщения: 8227
Награды: 12 ±
Репутация: 1295 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Quote (Uzuki)
Сева вообще самый крутой
http://www.youtube.com/watch?v=YsYWT5Q_R_w&feature=channel_video_title

6 6 6 6 6 6 6 БООООООООЖЕЕЕЕЕЕЕ!!!!!!....... 6 6 6 6 6
ЭТО ГЕНИААААЛЬНО!!!!!!!!! 6 6 6 6 6 6 6 6 6


Мы с Артуром две части одного целого, и, по-видимому, я — лучшая часть.
***
— Ланселот? Что с Мерлином?
— Плохие новости… Он все еще жив.
***
Ты смел, Мерлин… между битвами.
***
Иногда, Мерлин, ты проявляешь какое-то… Я не знаю, что это. Я хочу сказать… Это не мудрость. Но да. Это она… Но не надо так радоваться! Все остальное время ты полный идиот!

©Merlin




УзукиDate: Суббота, 10.09.2011, 22:57 | Message # 192
Аватар_в_отпуске
Active
Пол:
Настроение:
Сообщения: 480
Награды: 1 ±
Репутация: 192 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Quote (Aliriel)
ЭТО ГЕНИААААЛЬНО!!!!!!!!!

А ты видела перевод фильмов ГП от российских пиратов? 5
МихаэллаDate: Суббота, 10.09.2011, 23:14 | Message # 193
Band of Dragons
Пол:
Настроение:
Сообщения: 2867
Награды: 2 ±
Репутация: 755 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
[off] Uzuki, знаю я такие приколы! Как Следовало Закончить Фильм? Я смотрела парочку!
http://www.youtube.com/watch?v=_vHEmoG-nYc -Аватар, http://www.youtube.com/watch?v=a95UVAecE5E&feature=related -Сумерки, http://www.youtube.com/watch?v=4gzVzmt4Tmk -Человек-паук Обожаю эти фильмы!!! 7 [/off]
УзукиDate: Суббота, 10.09.2011, 23:27 | Message # 194
Аватар_в_отпуске
Active
Пол:
Настроение:
Сообщения: 480
Награды: 1 ±
Репутация: 192 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Гарри Поттер и Надмозг-Переводчик! 5
http://www.youtube.com/watch?v=bbnq7pyQfjQ
http://www.youtube.com/watch?v=0SQ8V-s2M8g&feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=5FUd64GC-qI&feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=OV9CWX6YQms&feature=related
АлираDate: Суббота, 10.09.2011, 23:46 | Message # 195
Moder
Пол:
Настроение:
Сообщения: 8227
Награды: 12 ±
Репутация: 1295 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Uzuki, пиратов Гарика не смотрела 135 А надо? 5 )))))

Мы с Артуром две части одного целого, и, по-видимому, я — лучшая часть.
***
— Ланселот? Что с Мерлином?
— Плохие новости… Он все еще жив.
***
Ты смел, Мерлин… между битвами.
***
Иногда, Мерлин, ты проявляешь какое-то… Я не знаю, что это. Я хочу сказать… Это не мудрость. Но да. Это она… Но не надо так радоваться! Все остальное время ты полный идиот!

©Merlin




УзукиDate: Суббота, 10.09.2011, 23:49 | Message # 196
Аватар_в_отпуске
Active
Пол:
Настроение:
Сообщения: 480
Награды: 1 ±
Репутация: 192 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Quote (Aliriel)
А надо? )))))

Это же угар XD
ISIDORDate: Суббота, 10.09.2011, 23:57 | Message # 197
Admin
Пол:
Настроение: %))
Сообщения: 2173
Награды: 2 ±
Репутация: 539 ±
Замечания: ±
Статус: .
Quote (Uzuki)
http://www.youtube.com/watch?v=YsYWT5Q_R_w&feature=channel_video_title

6 6 6 АААААААААА!!! Шедеврально 6 6 Самое начало с Дамблдором убило наповал, а потом я лишь изредка косиласчь на экран из под стола олдним глазом, так как была увлечена укатыванием со смеху 6 6 6 6 6
МихаэллаDate: Воскресенье, 11.09.2011, 10:34 | Message # 198
Band of Dragons
Пол:
Настроение:
Сообщения: 2867
Награды: 2 ±
Репутация: 755 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Quote (Uzuki)
http://www.youtube.com/watch?v=5FUd64GC-qI&feature=related

Uzuki, ты меня убиваешь!!!!!!!!!!!!! 6 6 6 6 6 6 6
АлираDate: Воскресенье, 11.09.2011, 13:06 | Message # 199
Moder
Пол:
Настроение:
Сообщения: 8227
Награды: 12 ±
Репутация: 1295 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .

НИКОГДА В ЖИЗНИ ЕЩЁ ТАК - ТАААААААК(!) - НЕ СМЕЯЛАСЬ!!!!!! 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6


Мы с Артуром две части одного целого, и, по-видимому, я — лучшая часть.
***
— Ланселот? Что с Мерлином?
— Плохие новости… Он все еще жив.
***
Ты смел, Мерлин… между битвами.
***
Иногда, Мерлин, ты проявляешь какое-то… Я не знаю, что это. Я хочу сказать… Это не мудрость. Но да. Это она… Но не надо так радоваться! Все остальное время ты полный идиот!

©Merlin




УзукиDate: Воскресенье, 11.09.2011, 13:23 | Message # 200
Аватар_в_отпуске
Active
Пол:
Настроение:
Сообщения: 480
Награды: 1 ±
Репутация: 192 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Quote (Aliriel)
НИКОГДА В ЖИЗНИ ЕЩЁ ТАК - ТАААААААК(!) - НЕ СМЕЯЛАСЬ!!!!!!

Знаете, если у нас здесь будет неделя ГП, предлагаю конкурс поэтов "Первый стишок Гарри Поттера" 6
Форум » Другое » Книги » Гарри Поттер (Все его знают и любят)
Поиск:
Фэнтези порталы - Электронные Книги Эрагон бесплатно, Эрагон в Украине, Рик Риордан и его Серия книг О Перси Джексоне, для укр. фанатов Персi Джексон UA
Eragon-forum.3dn.ru Частичная перепечатка материалов сайта возможна только с указанием ссылки на источник.
© 2004-2024 ucoz.