Приветствую Вас Странник | Регистрация | Вход | Главная | Ролевая | Участники | Правила | Новые сообщения |
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Алира, CYNDER, ISIDOR, Esfire  
Форум » Другое » Книги » Русское фэнтази
Русское фэнтази
АлираDate: Суббота, 22.06.2013, 12:16 | Message # 51
Moder
Пол:
Настроение:
Сообщения: 8227
Награды: 12 ±
Репутация: 1295 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Цитата (Гаррсиу)
Обожаю Ольгу Громыко с её Годом Крысы
Х-ха! А я ведь тоже её недавно прочла! х)
(Ну да, чем ещё на работе заниматься? Работать? О_о Не, не слышал. ХD)
Меня очень радовали встречающиеся имена, как то Альк и Исечка... 6 6 У меня просто истерика была... ХDDD
Рыска хороша тем, что не похожа на типичных "героинь", которые всё могут и жууууутко талантливы Х)) От таких меня аж воротит порой.. Правда, Рыске тоже не помешало бы немного... ну не знаю - не такой бабой быть, что ли? ХD Вечно "о хозяйстве" думать - это уже диагноз какой-то.. 4 х)) Село на трассе Х))
Цитата (Таургрим)
Светлана Жданова "Алауэн:история одного клана" (Во второй части книга перетекает в любовный роман)
Ммм, начинала читать пару дней назад, но потеряла ссылку на неё х)) Вроде там что-то ржачное, надо-таки найти снова))
Цитата (Таургрим)
Сапегин Александр цикл "Дороги сказок"
А вот это ваще не моё. На любителя, как говорится. Язык повествования - какой-то ломаный, что ли?.. Я пока одно предложение читать закончила, уже забыла, чем это предложение начиналось. Как-то скачет то ли порядок слов в предложении, то ли сам смысл... Короче, запутанно. Про сюжет не говорю - может, он и крут. Но я бы поняла это, если бы осилила книгу.
Ах да, меня бесят незапоминающиеся имена. А тут их дофига и немножко. Нет, я понимаю, это русское фэнтези, всякие Ольги, Игори и Андреи - это вполне нормальные имена. Но даже они могли бы быть чуть более запоминающимися, если имя с чем-то ассоциировать. А фамилии-то! 37 Чуть ли не Иванов-Петров-Сидоров - фамилии одна на другую похожи, так что я вечно путала, где кто.
Ещё мне не понравились огроменные абзацы отборной бредятины на тему "а сколько страшных научных терминов я знаю?"... И все эти термины в одной фразе и употреблены. Мда. Для чего это делается? Чтобы читатель почувствовал себя ничтожным неучем?? Спасибо, мне и так неплохо.
Словом, не впечатлило. А вы уж сами решайте.


Мы с Артуром две части одного целого, и, по-видимому, я — лучшая часть.
***
— Ланселот? Что с Мерлином?
— Плохие новости… Он все еще жив.
***
Ты смел, Мерлин… между битвами.
***
Иногда, Мерлин, ты проявляешь какое-то… Я не знаю, что это. Я хочу сказать… Это не мудрость. Но да. Это она… Но не надо так радоваться! Все остальное время ты полный идиот!

©Merlin




FireDate: Понедельник, 24.06.2013, 17:07 | Message # 52
Admin
Пол:
Настроение: Good
Сообщения: 196
Награды: 1 ±
Репутация: 218 ±
Замечания: ±
Статус: .
Цитата
Но мне не совсем понятно, что в теме "Русское фэнтези" делает польский писатель ХD

ой, пардон, я не знала)))
у меня написано на обложке Андрей, я и сделала вывод)))) 100
ФэлинаDate: Понедельник, 24.06.2013, 22:01 | Message # 53
Active
Пол:
Настроение: Багагашеньки
Сообщения: 1698
Награды: 2 ±
Репутация: 119 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Андрей? 0_о Что только люди не искаверкают.

Я часть той силы, что желая зла
Творит блага, которым нет числа.
АлираDate: Понедельник, 24.06.2013, 23:02 | Message # 54
Moder
Пол:
Настроение:
Сообщения: 8227
Награды: 12 ±
Репутация: 1295 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Цитата (Фэл_де_Мортис)
Андрей? 0_о Что только люди не искаверкают.

Анджей - это польский эквивалент имени Андрей. Просто адаптация для русскоязычного населения, ничего удивительного))
Даже знаю, как пишется)) Andrzej - видишь сочетание букв "rz"? Это один из вариантов польской буквы "ж", и употребляется только в тех словах, где в русском языке стоит буква "р" 114
(Во Али загнула... Х))) Филолог недорезанный... хЗ)

А по теме - сегодня дочитала Светлану Жданову "Лисий хвост или По наглой рыжей моське" 5 Х)))
Книжка прикольная, смешная, сюжетец нравится))) Хвисы - вообще лапочки 8 )))
Да и в главной героине на 90% узнала себя 4 Х)))
Правда, зацикленность на своей "рыжести" под конец начала подвыбешивать... 120
Да и волосы цвета тициан - это как-то уж слишком термоядерно, как по мне... Оо Во всяком случае, самому автору они уж точно не идут, ИМХО.


Мы с Артуром две части одного целого, и, по-видимому, я — лучшая часть.
***
— Ланселот? Что с Мерлином?
— Плохие новости… Он все еще жив.
***
Ты смел, Мерлин… между битвами.
***
Иногда, Мерлин, ты проявляешь какое-то… Я не знаю, что это. Я хочу сказать… Это не мудрость. Но да. Это она… Но не надо так радоваться! Все остальное время ты полный идиот!

©Merlin




ФэлинаDate: Понедельник, 24.06.2013, 23:29 | Message # 55
Active
Пол:
Настроение: Багагашеньки
Сообщения: 1698
Награды: 2 ±
Репутация: 119 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Цитата (Алира)
"Лисий хвост или По наглой рыжей моське"

Название понравилось 5


Я часть той силы, что желая зла
Творит блага, которым нет числа.
Форум » Другое » Книги » Русское фэнтази
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Фэнтези порталы - Электронные Книги Эрагон бесплатно, Эрагон в Украине, Рик Риордан и его Серия книг О Перси Джексоне, для укр. фанатов Персi Джексон UA
Eragon-forum.3dn.ru Частичная перепечатка материалов сайта возможна только с указанием ссылки на источник.
© 2004-2024 ucoz.