Приветствую Вас Странник | Регистрация | Вход | Главная | Ролевая | Участники | Правила | Новые сообщения |
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Алира, CYNDER, ISIDOR, Esfire  
Форум » Другое » Книги » Этногинез
Этногинез
АльрикDate: Суббота, 29.01.2011, 13:40 | Message # 1
Active
Пол:
Настроение: Во мне два я
Сообщения: 1040
Награды: 0 ±
Репутация: 421 ±
Замечания: 20% ±
Статус: .
Ну кто нибудь читал?


Благословляю свой удел,
За то, что, не беря за смелость,
Я был собою – как умел.
И был другим – когда хотелось.


Истинное мужество заключается не в том, чтобы призывать смерть, а в том, чтобы бороться против невзгод.
АлираDate: Суббота, 29.01.2011, 14:24 | Message # 2
Moder
Пол:
Настроение:
Сообщения: 8227
Награды: 12 ±
Репутация: 1295 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Нет. Я не читала. Кто автор? Кстати, пишется "этногЕнез" *прости за занудство 2 *

Мы с Артуром две части одного целого, и, по-видимому, я — лучшая часть.
***
— Ланселот? Что с Мерлином?
— Плохие новости… Он все еще жив.
***
Ты смел, Мерлин… между битвами.
***
Иногда, Мерлин, ты проявляешь какое-то… Я не знаю, что это. Я хочу сказать… Это не мудрость. Но да. Это она… Но не надо так радоваться! Все остальное время ты полный идиот!

©Merlin




МодDate: Суббота, 29.01.2011, 17:46 | Message # 3
Band of Dragons
Пол:
Настроение: Finally!
Сообщения: 637
Награды: 1 ±
Репутация: 175 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Я тоже не читала. Расскажи поподробней!!!

Простите, что меня так долго не было на форуме. У меня были проблемы с родителями, но сейчас всё нормально и я надеюсь что вернулась к вам надолго.

Yes two can keep a secret
If one of us is… Dead.




[spoiler]



[/spoiler]
АльрикDate: Суббота, 29.01.2011, 17:54 | Message # 4
Active
Пол:
Настроение: Во мне два я
Сообщения: 1040
Награды: 0 ±
Репутация: 421 ±
Замечания: 20% ±
Статус: .
Сбор рассказов разных авторов.В них рассказывается об удивительных педметах (которые дают человеку какую-нибдь способность)
Время повествования расстянуто на 200млн лет

Добавлено (29.01.2011, 17:54)
---------------------------------------------
Книги
Маруся. Кн. 1. Талисман бессмертия
Блокада. Кн. 1. Охота на монстра
Маруся. Кн. 2. Таежный квест
Революция. Кн. 1. Японский городовой
Миллиардер. Кн. 1. Ледовая ловушка
Чингисхан. Кн. 1. Повелитель страха
Сомнамбула. Кн. 1. Звезда по имени Солнце
Блокада. Кн. 2. Тень Зигфрида
Миллиардер. Кн. 2. Арктический гамбит
Чингисхан. Кн. 2. Чужие земли
Дракон. Кн. 1. Наследники Желтого Императора
Армагеддон. Кн. 1. Крушение Америки
Сомнамбула. Кн. 2. Другая сторона Луны
Пираты. Кн. 1. Остров демона
Армагеддон. Кн. 2. Зона 51
Чингисхан. Кн. 3. Солдат неудачи
Маруся. Кн. 3. Конец и вновь начало
Дракон. Кн. 2. Назад в будущее
Блокада. Кн. 3. Война в зазеркалье
Пираты. Кн. 2. Остров Паука
Предметы:
Саламандра (Ящерица) — даёт полное бессмертие. Также позволяет без опасности для жизни и здоровья использовать любое количество других предметов. Позволяет нейтрализовывать другие предметы. Например: сопротивляться Орлу, не поддаваться Кролику и т. д. Принадлежала Еве Гумилёвой, впоследствии оказалась у ее дочери — Маруси Гумилёвой.
Ворон — даёт возможность зрительно путешествовать в любой части света, видеть любое место на планете. В начале XXI века принадлежал немцу Генриху Гердхарту, автору многочисленных путеводителей, который никогда не выходил из своего дома и писал книги, мысленно путешествуя по свету благодаря магическим способностям «Ворона».
Орёл — дарит возможность убеждения. С его помощью каждый человек начинает выполнять приказы хозяина артефакта. «Орёл» позволил сделать головокружительную карьеру обычному почтовому служащему, который вначале стал министром, а затем ушел в крупный бизнес, попав в пятерку самых богатых людей планеты — благодаря тому что на деловых переговорах никто не был способен ему перечить. Ранее помог Адольфу Гитлеру стать фюрером. Также был у президента США Кеннеди. В начале XXI века — у генерала ФСБ Свиридова, к 2020 году — у олигарха Бориса Гордеева.
Змея — позволяет телепортироваться в любую точку мира. Ограничение — владелец предмета должен видеть, куда он перемещается. Один из его владельцев, японский блогер-грабитель Ёсиюки Футикома, ради развлечения воровал из самых охраняемых хранилищ планеты предметы мирового искусства и переносил их в самые неожиданные места. Скипетр Тутанхамона он подложил в детскую песочницу, а оригинал «Золотого сечения» Леонардо да Винчи повесил на стену дешёвой закусочной. Есть серьёзные основания предполагать, что предмет ему достался по наследству, поскольку в годы Второй мировой войны «Змея» находилась у его прадеда — садовника японского посольства Юкио Сато.
Скарабей. Дар — лечение. Позволяет излечить любое недомогание и болезнь. Является дружественным предметом для «Саламандры». Замурован майя в IX в. н. э. и найден Нефедовым во время нелегальной экспедиции в Мексику в 2012 году.
Бабочка. Дарует возможность трансформации. Его обладатель может в течение минуты изменять свою внешность, в том числе превращаясь в любого человека.
Морской конёк. Артефакт разрушения. Хозяин предмета может ломать всё, к чему прикасается, а также разбивать и уничтожать взглядом как людей, так и вещи. Возможно, обладает малоизученными свойствами, отличными от разрушения, возможно что-то похожее на телекинез. В начале XXI в. — у китайца Чена.
Спрут (Осьминог). Дар — локация. Показывает местонахождение всех других активных артефактов по всей планете с точностью до миллиметра. Действует подобно эхолокации дельфинов. При опыте работы с предметом можно понять не только где, но и какой именно предмет используется. В начале XXI в. принадлежала Бунину.
Летучая мышь. Дар — бессонница. В начале XXI века принадлежал американцу, который считает случайно найденный на огороде артефакт индейским амулетом.
Богомол. Дар — невидимость. Один из самых мощных артефактов. Возможно, находится в распоряжении Арка.
Кот. Дар — видение будущего в виде отдельных картин, при сильном напряжении можно увидеть будущее отдельного человека. В начале ХХ в. передан Григорием Распутиным императору Николаю II; в начале XXI в. — у Алисы Сафиной; какое-то время был у профессора Нефёдова (Нестора-странника), одного из ключевых персонажей «Этногенеза».
Попугай. Дар — полиглот. Позволяет разговаривать на всех языках мира, которые слышит владелец предмета. Мёртвые языки, на которых никто не может произнести ни слова, ему недоступны. Даёт понимание только устной речи, но не письменности. В начале середины XX в. находился у Льва Гумилёва, был утерян в связи с его арестом. Изъят диверсантами Третьего рейха из здания НКВД в Ленинграде.
Мангуст. Дар пока неизвестен, блокирует эффект предмета «Змейка». Не позволяет владельцу «Змейки» переноситься близко к владельцу мангуста.
Лис. Дар — возможность чувствовать хитрость и обман окружающих людей. В настоящее время находится в Ватикане (передан Папе президентом Калмыкии Кирсаном Илюмжиновым).
Единорог. Позволяет производить в уме любые вычислительные операции, запоминать любой объем информации. Папа римский Иоанн Павел II обменял «Лиса» на «Единорога», который в свою очередь стал принадлежать Кирсану Илюмжинову.
Кролик. Дар — влюблять окружающих во владельца предмета. Бытует легенда, что человек, который влюбляет в себя кого-то с помощью «Кролика», не может полюбить объект воздействия. По видимому, эта легенда не является правдой, так как Марго, влюбив в себя Андрея Гумилёва, все же полюбила его. В 2020 году — у Ильи (одного из учеников Бунина).
Сверчок. Приносит удачу в преступлениях и злых делах.
Скорпион. Предназначение — во всем помогать добрым и справедливым людям. Одно время владельцем являлся русский поэт Николай Гумилёв, подаривший его «одной вертихвостке», уехавшей позднее в Париж. Во время немецкой оккупации предмет был забран у нее штандартенфюрером СС, у которого «Скорпиона» забрал Александр Шибанов, передавший позднее его своему внуку, Ростиславу Шибанову.
Обезьяна. Владелец может соблазнить любого. Дополнительно можно предположить, что он является дружественным или, по крайней мере, нейтральным для предмета «Скорпион». Висел на шее Фатин, проститутки в Абиссинии. В 2012 году и позже был у фотомодели Атики, потомка Фатин.
Улитка. Первый артефакт, попавший к людям. Один из самых слабых предметов. Ее свойство — порождать огонь. Крохотную искорку. Есть сведения, что «Улитка» положила начало человеческой цивилизации. С помощью этого артефакта чуть не убили расу прозрачных.
Носорог. Является одним из главных предметов. «Носорог» заставляет людей подчиняться своему владельцу, как богу. Превышает силу «Орла». Долгое время им владели египетские фараоны.
Лев. Этот предмет позволяет заражать беспримерной храбростью всех окружающих, а также наделяет храбростью владельца. Одним из владельцев являлся Александр Македонский. В 2469 году принадлежит Матвею Гумилёву.
Конь. Предмет является неким хранилищем информации, которая передаётся владельцу, также прошлый владелец предмета способен направить будущего владельца в нужную ему точку планеты («Конь» вызывает желание во что бы то ни стало добраться до цели). «Конь» передавался из поколения в поколение от приближенного Чингисхана, Елюй Чу-сая, пока не дошел до наших дней Чусаеву, оставившему его в наследство своему родственнику Артёму Новикову в 1979 году.
Волк. Вселяет страх в окружающих. Принадлежал отцу Чингисхана, затем — самому Чингисхану.
Паук. Обездвиживает, вводит в ступор.
Дракон. Дар — всеведение. Найден Константином Чижиковым в статуэтке Мао Цзэдуна, доставшемся ему от деда-китаиста.
Павлин. Наделяет владельца защитным барьером от холодного оружия и огнестрельных/лазерных выстрелов.
Цилинь. Владелец может проходить сквозь стены и другие препятствия.
Дельфин. Дар — морская удача, помогает чувствовать свою цель. Также притягивает попутный ветер и помогает на суше недалеко от моря. Принадлежал Васко да Гама, Христофору Колумбу, Фернану Магеллану, Монике Бенёвске, Джону Мак-Гиниссу, Кристин Ван Дер Вельде, Фрэнсису Дрейку.
Зеркало. Артефакт (не известно наверняка предмет ли это), объединяющий воедино 5 предметов(дракон, цилинь, змеечерепаха, тигр, феникс).
Лягушка. Дар — прикоснувшись к какой-либо вещи, можно увидеть, что с ней происходило в прошлом.
Неназванный предмет — снимает действие артефактов (например, «Орла»), но при этом стирает память до того момента, когда предмет воздействовал на человека. В 2020 году находился в распоряжении Евы Гумилевой.

Средне эффектные предметы обладают также обратным действием. Например, владелец «Кролика» сам не может полюбить (хотя этот факт спорный), владелец «Коня» не может противиться воле предмета, владелец «Змеи» ограничен в её использовании по причине неведения всех мест Вселенной и т. д. Кроме того использование предметов пагубно отражается на здоровье носителя.



Благословляю свой удел,
За то, что, не беря за смелость,
Я был собою – как умел.
И был другим – когда хотелось.


Истинное мужество заключается не в том, чтобы призывать смерть, а в том, чтобы бороться против невзгод.
АлираDate: Суббота, 29.01.2011, 18:03 | Message # 5
Moder
Пол:
Настроение:
Сообщения: 8227
Награды: 12 ±
Репутация: 1295 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Хм... Интригующе)))) Занятная серия. Пожалуй, почитаю на досуге)))

Мы с Артуром две части одного целого, и, по-видимому, я — лучшая часть.
***
— Ланселот? Что с Мерлином?
— Плохие новости… Он все еще жив.
***
Ты смел, Мерлин… между битвами.
***
Иногда, Мерлин, ты проявляешь какое-то… Я не знаю, что это. Я хочу сказать… Это не мудрость. Но да. Это она… Но не надо так радоваться! Все остальное время ты полный идиот!

©Merlin




АльрикDate: Суббота, 29.01.2011, 18:08 | Message # 6
Active
Пол:
Настроение: Во мне два я
Сообщения: 1040
Награды: 0 ±
Репутация: 421 ±
Замечания: 20% ±
Статус: .
Советую.


Благословляю свой удел,
За то, что, не беря за смелость,
Я был собою – как умел.
И был другим – когда хотелось.


Истинное мужество заключается не в том, чтобы призывать смерть, а в том, чтобы бороться против невзгод.
DАрьяDate: Среда, 16.03.2011, 19:10 | Message # 7
User
Пол:
Настроение:
Сообщения: 8
Награды: 0 ±
Репутация: 1 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Я Читала, но пока только Маруся 1-3, Милиардер 1-2, Сомнамбула 1-2, Армагеддон и Пираты. А что Кролик правда у Ильи ( вот почему в него Маруся Влюбилась?)
АльрикDate: Понедельник, 04.04.2011, 18:42 | Message # 8
Active
Пол:
Настроение: Во мне два я
Сообщения: 1040
Награды: 0 ±
Репутация: 421 ±
Замечания: 20% ±
Статус: .
Да.Хотя может и не Кролик сыграл дело...


Благословляю свой удел,
За то, что, не беря за смелость,
Я был собою – как умел.
И был другим – когда хотелось.


Истинное мужество заключается не в том, чтобы призывать смерть, а в том, чтобы бороться против невзгод.
WayraDate: Воскресенье, 13.11.2011, 14:52 | Message # 9
Active
Пол:
Настроение: This Is War
Сообщения: 217
Награды: 2 ±
Репутация: 165 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Читала. И сейчас читаю. Хорошая серия, интересная идея (главное много 6 ) Правда иногда я зависаю и приходится переключаться на что-то другое.


"Estar en silencio con los amigos es tan importante como hablar con ellos"
"El silencio es el verdadero lenguaje de las almas"
Форум » Другое » Книги » Этногинез
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Фэнтези порталы - Электронные Книги Эрагон бесплатно, Эрагон в Украине, Рик Риордан и его Серия книг О Перси Джексоне, для укр. фанатов Персi Джексон UA
Eragon-forum.3dn.ru Частичная перепечатка материалов сайта возможна только с указанием ссылки на источник.
© 2004-2024 ucoz.