Приветствую Вас Странник | Регистрация | Вход | Главная | Ролевая | Участники | Правила | Новые сообщения |
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Алира, CYNDER, ISIDOR, Esfire  
Форум » Другое » Книги » Почему вы читаете книги? (в частности Эрагона) (В чем причина вашей тяги к чтению?))
Почему вы читаете книги? (в частности Эрагона)
ульфDate: Четверг, 29.09.2011, 18:33 | Message # 1
Active
Пол:
Настроение: Мистическое...
Сообщения: 79
Награды: 1 ±
Репутация: 106 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Итак, объясняю как отвечать планом:
1) первая прочитанная книга (если помнишь)))
2) собственно сама причина
3)самые любимые книги и жанры

ну как-то так 1


Скажи:В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедра.

Я на «Книге фанфиков»
АлираDate: Четверг, 29.09.2011, 19:56 | Message # 2
Moder
Пол:
Настроение:
Сообщения: 8227
Награды: 12 ±
Репутация: 1295 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Quote
Почему вы читаете книги?
Фундаментальный вопрос... 135 4 4 ХДДДД
1) Первая прочитанная книга (если помнишь))): наверное, я вас удивлю... 5 "Букварь"! 6 А ещё была такая книжка с детскими рассказами - "Читаночка для малышей" 5 Так вот, я её жутко не любила 6 Но меня увозили на лето к бабушке в деревню, а уж она умела заставить ребёнка читать... 120 4 ))))
2) Собственно сама причина: эммм... Ну, эту самую "Читанку" я осилила с горем пополам, благодаря бабушкиному ремню 4 ))) Причём, в прямом смысле 57 133 12 А сейчас читаю ТОЛЬКО в удовольствие. Можно сказать, что лишь ради того, чтобы не потерять способность наслаждаться чтением художественных книг, я бросила филфак универа, где нас обучали "препарировать" каждое произведение... 37 Ах да, иногда читаю по необходимости - всё-таки в универе учусь, куда ж без этого? 120 ))))
3) Самые любимые книги и жанры: так... Ну, фэнтези - это и ежу понятно 5 )))
Ещё иногда почитываю любовные романчики... 5 (токо не начинайте плеваться, я же не сказала "все подряд"! 4 Есть весьма неплохие работы... К примеру, "Унесённые ветром" - я рыдала после прочтения, хотя фильм раз сто, наверное, смотрела. Фильм меня до слёз никогда не доводил, а вот книги...).
Не гнушаюсь любовным фэнтези, но без всяких там слэш и прочих извращений... 115
Люблю классику - Виктор Гюго, мой любимый автор... 7 Хоть я и мало его книг читала, но сумела оценить его по достоинству))) Обожаю роман "Отверженные" 8 )))
Ах да, ещё я читаю Библию - когда хочется пофилософствовать, и просто, для души...
Иногда пробивает на юмористические рассказы - что, впрочем, неудивительно))) Как один из разделов - юмористическое фэнтези. 8 Цикл "Ведьма" Ольги Громыко - Боже, я всегда её перечитываю, когда хочу поднять себе настроение! 7 )))
Не чужды моему сердцу и трагедии, легенды, предания... В последнее время моя душа к ним так и тянется... Люблю, когда автор умеет вызвать щемление в сердце. Это не всем дано.
Нуу... Ещё мне нравятся всякие познавательные истории из жизни, а также интересные научные наблюдения, психология отчасти, астрология... Тянусь ко всему неизведанному (что объясняет мою необузданную любовь к морю)))).
Отдельным пунктом, пожалуй, поставлю чтение сообщений на стенке в контакте.. 6 6 6 Чего уж только люди не напишут там... 6 ))))

Вот, наверное, и всё))) 1 11 70 12


Мы с Артуром две части одного целого, и, по-видимому, я — лучшая часть.
***
— Ланселот? Что с Мерлином?
— Плохие новости… Он все еще жив.
***
Ты смел, Мерлин… между битвами.
***
Иногда, Мерлин, ты проявляешь какое-то… Я не знаю, что это. Я хочу сказать… Это не мудрость. Но да. Это она… Но не надо так радоваться! Все остальное время ты полный идиот!

©Merlin




ульфDate: Четверг, 29.09.2011, 20:10 | Message # 3
Active
Пол:
Настроение: Мистическое...
Сообщения: 79
Награды: 1 ±
Репутация: 106 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
класно))) 1 1 1

Добавлено (29.09.2011, 20:10)
---------------------------------------------
Итак а вот и мой ответ)))

1) первая прочитанная книга (если помнишь)))
честно признаюсь - это ... *зловещая пауза* это Белоснежки 6 6 6 да-да я ее читал в 5 лет 4 4 4

2) собственно сама причина
я думаю это зависть... зависть герояям книг 5 5 5

3)самые любимые книги и жанры
как это ни смешно, но я выбираю книги по названию 5 5 5 и только по названию

жду еще ответов potter potter potter


Скажи:В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедра.

Я на «Книге фанфиков»
CYNDERDate: Четверг, 29.09.2011, 20:49 | Message # 4
Moder
Пол:
Настроение:
Сообщения: 3914
Награды: 6 ±
Репутация: 1292 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
1) первая прочитанная книга (если помнишь)))
Первая вещь, которую я прочитала, был чек из магазина. Это я точно помню. Хлеб, молоко и гель для душа. Хоть мне и было где-то 4, но этот день я помню очень хорошо. А если именно первая книга, то "Колобок", наверное...
2) собственно сама причина
Чего? Прочтения чека?
На самом деле, я не очень люблю читать. Бывают такие книги, от которых ну не могу оторваться, пока не прочитаю. Однако, не могу сказать, что не представляю свою жизнь без чтения. Если понравилась какая-нибудь интересная серия, а последних книг нет в продаже, то я забью, с каким бы рвением не читала первые. Можно спокойно сказать, что я, пожалуй, такая во всем, не считая форума 7 Это одно огромное исключение)
Причина того, что начала читать, очень проста - в современном мире, вообще-то, без этого никуда. Порой читаю для того, чтобы от чего-нибудь отвлечься; чаще всего - просто для себя. Никогда не буду читать то, что мне не нравится, хоть убейте и рыбой накормите.
3)самые любимые книги и жанры
Даже не знаю. люблю книги по психологии х))) Даже, пожалуй, больше, чем фэнтази.
xSandraDate: Четверг, 29.09.2011, 21:16 | Message # 5
Band of Dragons
Пол:
Настроение: Мистическое...
Сообщения: 1644
Награды: 2 ±
Репутация: 269 ±
Замечания: 20% ±
Статус: .
1) Первая прочитанная книга (если помнишь))):
И первый приз достается............. Мухи цокотухи XDDD помню помню эту книгу... знала ее наизусть Оо хотя уже не помню х))) обожала ее. каждый день читала перед сном и очень гордилась этим Оо"""
2) собственно сама причина
Причина... хм... просто люблю читать! Только я читаю то, что мне по настоящему нравиться, только когда НУЖНО я себя переосилю и прочту то что мне не интересно. Читаю так как люблю фантазировать, погружаться в мир сказки, волшебства.... ну и как сказал Добби я тоже завидую героем х)))
3)самые любимые книги и жанры
конечно это фантастика ♥ еще люблю мистику... ужасы, Детективы!!!
Любимых книг много!!!
книги - детективы люблю: агаты кристи, пуаро, ХОЛМС х)))
Фентези оч много....
ужасов тоже много, некоторые оч страшные XDDD


[spoiler]


[/spoiler]
МихаэллаDate: Четверг, 29.09.2011, 21:18 | Message # 6
Band of Dragons
Пол:
Настроение:
Сообщения: 2867
Награды: 2 ±
Репутация: 755 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
1) первая прочитанная книга (если помнишь)))
День непослушания
2) собственно сама причина
Просто люблю читать 1
3)самые любимые книги и жанры
Детективы, Фентези
ice-renDate: Пятница, 30.09.2011, 21:31 | Message # 7
Band of Dragons
Пол:
Настроение: Рыцарь? Не, Не слышал
Сообщения: 741
Награды: 3 ±
Репутация: 338 ±
Замечания: 20% ±
Статус: .
1) первая прочитанная книга (если помнишь)))
Ёпт, Эмм... 124 124 не помню, лиюо гуси лебеди, либо колобок.
2) собственно сама причина
Мама а делать нефиг было, тем более мне шоколадку потом дали - это я точно помню 5 .

А читать если честно я вооюще не любил начал совсем недавно, и затянуло блин.
3)Ну фэнтези. А любимая книга, то есть книги - Эрагон.
другие перечислять не буду.




[spoiler]
В тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете...

Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи...

Нужно знать предмет, о котором говоришь, в точности и подробности, выяснив себе вполне его положительные и отрицательные свойства... А. Ф. Кони.

Если человек лишен чувства юмора, значит, было за что.

Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще конкретно не долили...
.

[/spoiler]
[spoiler]
Часто молчание - лучший из ответов
Учитесь у всех, не подражайте не кому.
Виликая красота таится в простоте
.

[/spoiler]
SanDRADate: Пятница, 30.09.2011, 21:51 | Message # 8
Band of Dragons 2
Пол:
Настроение: как обычно))
Сообщения: 3028
Награды: 11 ±
Репутация: 874 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
1) первая прочитанная книга (если помнишь))) :...эээ....думаю эт обыл учебник...или букварь...или...точно вспомнила!! эт был Алфавит!!! даааа точно) именно он))
2) собственно сама причина :...нуу в школе надо было читать , любые книжки и потом пересказывать их..а если не пересказывал то чтавили двойку((( вот я и начала..)))(коротко и понятно)))
3)самые любимые книги и жанры: ну даже писать стыдно фетазиХХ)
все что связвнно с не земным...)))
комиксы, мангаХХ)) ооо как я их люблюХХ))
а так всего по чуть яуть...))
книги..эээ....помню в детсте обазала "как приручить дракона")) кто нибуть читал?))
ну..Эрагон....
"Мастер и Маргарита" 8 ооо....это вещь....
а точноХХ) "Фауст"))(щас перечитываюХ))
...так что еще..))
вроде все...)


[off]Грусть -это очень заразная болезнь, так что если ты ей болен: пора лечиться, а не разносить заразу по городу! [/off]
Ищи только яркое, находи только хорошее, не замечай плохое.


МодDate: Суббота, 01.10.2011, 15:30 | Message # 9
Band of Dragons
Пол:
Настроение: Finally!
Сообщения: 637
Награды: 1 ±
Репутация: 175 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
1) первая прочитанная книга: Честно, не помню 22 Читать я начала где-то в 4 года, помню у меня был большой зеленый букварь, но это была не первая книга которую я прочла.
2) собственно сама причина: Я очень люблю читать!!! Это наверное главная причина.
3)самые любимые книги и жанры: Читаю я практически всё))) Любимые жанры - Фэнтези, детективы, мистика. Ну а любимые книги - Эрагон, Гарри Поттер, Шерлок Холмс, совершенно детская книжка Дети Лампы (про джинн), книжка которую я читала лет в 10 - Артемис Фаул, Паутина Шарлотты - не знаю почему, но очень люблю этот рассказ, А рассказы "Мио, мой Мио" и "Братья Львиное Сердце" я просто обожаю 7 Сейчас читаю "Красное и черное", что-то на классику потянуло)))


Простите, что меня так долго не было на форуме. У меня были проблемы с родителями, но сейчас всё нормально и я надеюсь что вернулась к вам надолго.

Yes two can keep a secret
If one of us is… Dead.




[spoiler]



[/spoiler]
CYNDERDate: Суббота, 01.10.2011, 15:31 | Message # 10
Moder
Пол:
Настроение:
Сообщения: 3914
Награды: 6 ±
Репутация: 1292 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Quote (Хагрид)
"Мастер и Маргарита"

Обожаю эту книгу 7 7
CYNDERDate: Суббота, 01.10.2011, 15:33 | Message # 11
Moder
Пол:
Настроение:
Сообщения: 3914
Награды: 6 ±
Репутация: 1292 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Quote (Гарри_Поттер)
Ёпт

Еще раз хоть от кого-нибудь услышу это слово - будет плохо.
ульфDate: Суббота, 01.10.2011, 18:55 | Message # 12
Active
Пол:
Настроение: Мистическое...
Сообщения: 79
Награды: 1 ±
Репутация: 106 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Quote (Лорд_Волдеморт)
хоть убейте и рыбой накормите.


а можна наоборот?))) 6 6 6


Скажи:В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедра.

Я на «Книге фанфиков»
CYNDERDate: Суббота, 01.10.2011, 18:57 | Message # 13
Moder
Пол:
Настроение:
Сообщения: 3914
Награды: 6 ±
Репутация: 1292 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Quote (Добби)
а можна наоборот?)))

нет. Запихать в меня рыбу пока я жива - невозможно 4
AIHerzDate: Понедельник, 05.12.2011, 17:40 | Message # 14
User
Пол:
Настроение:
Сообщения: 20
Награды: 0 ±
Репутация: 23 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
На мой скромный взгляд, вопрос темы некорректен. Чтением руководит в современном мире две причины: духовный голод и школьная программа, что собственно и отвечает народ в теме. Лично я не вижу ещё каких-либо мотивов читать книги.
Первая прочитанная книга? Ой, давно это было... Ещё с садика читала больше всех, вообще оставаясь там самой примерной девочкой) Первая осознанно прочитанная, которой я тут же неприменула похвастаться папа - "Кошкин Дом". Она и положила начало гордому шествию библиофила XD
Читаю, потому что это помогает развиваться духовно (читайте больше и станьте такой же занудой как я), автоматически усваиваются правила русского языка, литературные обороты и прочее. В общем имеет огромную пользу в отношении сочинений. И, конечно, вырабатывает стилистику речи, увеличивает словарный запас.
С самыми любимыми книгами мне весьма сложно определиться однозначно :3 Наверное, безусловным "лидером" является роман Патрика Зюскинда "Парфюмер. История одного убийцы". Читала дважды, оба раза в 12 лет (XD) с сотового телефона, попутно ухудшая зрение. Всё ещё под невероятным впечатление от характера Гренуя и самой идеи произведения. Немецкая литература в принципе оставляют впечатления на долгое время.
Ещё в список "духовных нетленок" входят Герценовские "Былое и думы". Зануднейшее описание России начала 19 века, но так красочно прописанные биографии, безусловное давление Герцена на мою этику, что невольно начинаешь сочувствовать, не только Александру Ивановичу, но и остальным героям. К тому же это огромнейший кладезь литературных примеров и цитат. Герцен каким-то мистическим образом приближает к себе. Возникает чувство, что это ты герой той России, кровь наполняет либерализм и душащая ненависть к Николаю Павловичу.
Естественно, безумно нравится "Евгений Онегин". Пушкина вообще сложно превзойти, поэтому я оставлю без комментариев.
Николай Степанович Гумилёв и его творчество в целом. Бесстрашный путешественник, покоритель Северных и Южных морей.
Иван Тургенев "Отцы и дети" *чувствует себя ботаном*. Я влюблена в Евгения Базарова.
Из жанров: Несмотря на вышеперечисленный художественные произведения, душа лежит к литературе документальной. Психологические справочники, Зигмунд Фрейд, различные социоисследования.
Post edited by AIHerz - Понедельник, 05.12.2011, 17:43
АльрикDate: Вторник, 06.12.2011, 14:49 | Message # 15
Active
Пол:
Настроение: Во мне два я
Сообщения: 1040
Награды: 0 ±
Репутация: 421 ±
Замечания: 20% ±
Статус: .
1) Непомню.Я так много читал что в моей памяти не всё укладывается.А начал читать с 4 лет.
2)Интерес.Живой Интерес который неубькщь
3) Фантастика,Мистика,Научная Фантастика,Фэнтази, История России с 9 по 21 век.Ну и ещё много других книг.



Благословляю свой удел,
За то, что, не беря за смелость,
Я был собою – как умел.
И был другим – когда хотелось.


Истинное мужество заключается не в том, чтобы призывать смерть, а в том, чтобы бороться против невзгод.
ГаррсиуDate: Среда, 07.12.2011, 20:29 | Message # 16
Active
Пол:
Настроение: Вперёд, на баррикады!!!
Сообщения: 506
Награды: 0 ±
Репутация: 99 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
1) первая прочитанная книга (если помнишь)))

Хм... Затрудняюсь с ответом... Мне с самого детства читали книги, и, помню, до сих пор сохранилось видео, где я годика в 3 сижу на диване, переворачиваю страницы книжки "Буква Й" и декламирую её наизусть, определяя содержание по картинкам... Ну, наверное, эта книжка и была потом первая самостоятельно прочитанная))) 1

2) собственно сама причина

Причина одна единственная - мне это нравиться))) Единственное, что не люблю, так это читать после просмотра фильма... Экранизация навязывает внешность героев, нет простора для фантазии))) А вот смотреть фильм по книге - одно удовольствие - интересно сопоставлять свое видение произведения с чьим-то ещё))))

3)самые любимые книги и жанры

Фэнтези... (ИСКЛЮЧАЯ ДАМСКИЕ ЛЮБОВНЫЕ РОМАНЫ С ЭЛЕМЕНТАМИ ФЭНТЕЗИ И ГГ МЭРИ-СЬЮ), если нет, то детективы, повести о животных, мистику, научную фантастику... в детстве читала книжки про индейцев...

Любимые книги :
А. Пехов "Хроники Сиалы", "Пересмешник".
Р. Сальваторе первая трилогия из серии про Тёмного эльфа
Л. Троиси "Хроники Всплывшего Мира"
А. Беляев "Голова профессора Доуэля", "Прыжок в ничто", "Изобретения профессора Вагнера", "Ариэль" (это про мальчика, умеющего летать, а не про русалочку), "Атлантида"...
О. Громыко "Год крысы. Видунья" (от слова вИдеть), "Год крысы. Путница".
Ну, само-собой К. Паолини "Эрагон"
_________________
Ну вот... Как я могла забыть Холмса и Мастера с Маргаритой... 108
Вообще, книг любимых много... но все перечислять довольно утомительно...



Осторожно с синими птицами – это могут быть подсадные утки (с)
Post edited by Гаррсиу - Среда, 07.12.2011, 20:36
SetnaDate: Четверг, 16.01.2014, 16:55 | Message # 17
Admin
Пол:
Настроение: норм.
Сообщения: 4860
Награды: 4 ±
Репутация: 989 ±
Замечания: ±
Статус: .
1) первая прочитанная книга
Я вообще не любила читать когда была поменьше, а вот брат очень любил и даже перечитал несколько энциклопедий оО Вечно меня пытались заставить но без толку. Так вот однажды на новый год каждому из моего класса подарили книжку, всем разные но все были в программе по зарубежной литературе 5 Мне досталась книга кхм "Тарзан" и мне казалось что раз это подарок и моя первая персональная книга то я обязана ее прочесть. Ну с горем пополам я ее и прочла. Не первая но первая которую я прочла сама и полностью. Но вообще все началось с Мефодия Буслаева мне насильно принесли первую книгу и уговорили прочесть а там уже одно за другое))
2) собственно сама причина
Это не мои слова но чертовски верно сказано *скопировала у себя со стенки вк*

"Это непередаваемое чувство, когда берешь в руки книгу, а внутри спрятан новый, еще неизвестный, мир... Ты начинаешь читать, сначала неинтересно, ты не совсем понимаешь сюжет. А потом, с каждой новой страницей, ты начинаешь понимать, мысленно присваивать голоса и образы героям, представлять обстановку, и в твоей голове получается своеобразный фильм, и ты с головой погружаешься в этот мир... И так с каждой новой книгой, новым произведением. Только ради этих ощущений стоит читать."

3)самые любимые книги и жанры

Фентези само собой. Но по сути я могу читать и нахожу интересным практически любой жанр..

1) Эрагон. Кристофер Паолини. Собственно кто бы сомневался? Не потому что это это самая-самая серия книг или типа того. Просто я очень люблю драконов и мне понравилось как высветлена связь с человеком + немного драматизма с вымиранием вида. А на первом месте она будет всегда потому что я на ней выросла и несколько лет жила ей. Мое детское мировоззрение все дальше от меня и не думаю что еще что-то сможет так запасть в душу( увы.

2) Гарри Поттер. Джоан Роулинг. И сколько бы не кричали что это просто заработок денег.. на этих книгах я выросла и они замечательные.

3) Тёмные начала. Филипа Пулмана. У меня есть много книг которые для меня больше значат но ничего похожего я не встречала и вряд ли встречу, читается взахлеб и реально есть над чем задуматься,это было давно и думаю стоит перечитать, восприятие уже будет иное. И еще особенность там нет в основе любви, только в конце и то больше показано как процес взросления главных героев, это удивительно и необычно, книга берет другим..

4) Драконы Перна. Энн Маккефри. в частности основная трилогия. Все та же прекрасная связь с драконами. Предполагаю что Наследие было написано под впечатлением от нее но я не могу винить Паолини, это действительно гениально.

5) Ритуал. М и С Дяченки. Если бы спросите какая моя любимая книга то вот. Это о любви, но не женский роман, чудо что такие книги существуют.

6) Трилогия "Ключ от королевства". М и С Дяченки. Это детские книжки но они меня реально зацепили, перечитывала не раз.

7) Стефани Майер. "Гостья" - вот за что уважаю эту писательницу, тоже ничего подобного не встречала.

Это то что я особо хотела отметить. Возможно все из-за того что я их читала в соответствующем возрасте, но они всегда будут особенными.

А вообще то что я еще читала и считаю интересным:
Громыко Ольга. Все книги. Спасибо Али))

Дальше 4 очень популярные антиутопические серии. И по всем фильмы снимают... собственно что интересует людей на том и деньги заработать можно, просто почему эта тема так их интересует? Правда в каждой в основе любовная линия а уж в "Делириуме" и подавно, может в этом секрет?))

Рот Вероника. серия "дивергент"
Дашнер Джеймс. трилогия "бегущий в лабиринте"
Оливер Лорен. серия "Делириум"
Сьюзен Коллинз. "Голодные игры"


Рейчел Хартман. серия "Серафина"

Толкин. ну вы понимаете, это классика.

Плотникова Эльвира "Чужая" 2 книги 3я не написана и вряд ли будет. Хорошие книги.

Щарба Наталья серия "Часодеи" ощутимо детская серия. Но идея действительно интересная..

Мид Райчел. серия "Академия Вампиров" ну вот в таком свете вампиров еще никто не представлял, мне нравится идея. Напряженный сюжет, незатянутый, лично я это ценю. Правда автор в каждой книге объясняет определенные термины или события предыдущих книг, наверно чтоб взяв в руки третью книгу без прочтения первых двух можно было быть в курсе. Это бесит на самом деле, пропускаю эти моменты.

Мэгги Стивотер. "Волки из Мерси-Фоллз". Хорошая серия об оборотнях, тоже проблема преподнесена с неклассической стороны.

Конан дойль "Записки доктора Ватсона", да-да это то что нужно почитать всем, только начинать сначала, со встречи Холмса и Ватсона затянет на 100%))

Киз Грегори - "Адский город"книжка ро серии игр the elder scrolls и должно быть продолжение. Для фанатов пожалуй, сторонний человек не поймет и половины)) Высветлены события в Морровинде, печально однако, если не хотите ударять по своей психике то не советую( Но книга интересная, не смотря на то что заказная.

Это естественно не все только то что вспомнила, я также читала много ерунды типа дневников вампира, современной украинской литературы например автора Люко Дашвар... и да там есть смысл но выкопать его из под груды пошлятины для меня очень трудно, книги которые оставляют больше осадка чем познаний об истине жизни.. 50 отенков осилила одну книгу, тоже пошлятина. Мефодий буслаев(12 книг и полная потеря смысла? А все начиналось прекрасно). и т.д в этом конечно что-то есть но нет. я не советую)


Имя души моей - дракон... Фантазия - всё что у меня осталось...

http://www.shurtugal.com/ - главный амереканский сайт фанатов Эрагона.
http://www.alagaesia.com/index.php - официальный сайт Кристофера Паолини.
WayraDate: Четверг, 16.01.2014, 18:49 | Message # 18
Active
Пол:
Настроение: This Is War
Сообщения: 217
Награды: 2 ±
Репутация: 165 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Цитата Setna ()
Трилогия "Ключ от королевства". М и С Дяченки.

А я думала, никто кроме меня ее не читал. 6 Первый раз, между прочим, когда мне начали нравиться отрицательные персонажи (в меру, и обоснованно отрицательные, конечно). Да-да, любовь к темным и мрачным типам у меня началась именно с некроманта Максимилиана. Ну еще со Снейпа, ладно.
Цитата Setna ()
Громыко Ольга. Все книги.

Мне тоже нравится ее стиль.
Цитата Setna ()
Щарба Наталья серия "Часодеи" ощутимо детская серия.

Ну и кого волнует, что она детская. Неплохая серия, хотя тенденция к увеличению числа книг мне не нравится. Сначала она обещала трилогию, потом пять книг. Вот пятая вышла, до завершения так же далеко, как и в начале.

Ну а теперь и сама заполню
1) первая прочитанная книга Сложно сказать, это было очень и очень давно. Но, думаю, первой серьезной (для человека лет шести, конечно) книгой было что-то из серии про мумми-троллей. А началась моя одержимость (иначе не назовешь) так: однажды мама читала нам с братом вслух вышеназванную книгу. Потом ей надоело читать (на самом интересном месте само собой) и она коварно и жестоко сказала, что читать нам больше не будет вообще, и если мы хотим узнать, что было дальше, то мы читать должны сами. Ну я и стала читать с тех пор сама. Много и постоянно.
*так вот как детей оказывается надо приучать читать-то*
2) собственно сама причина
Опять же, сложно сказать. Это было тааак давнооо... В детстве я читала, потому что мне было больше нечего делать это просто интересно. У брата далеко не всегда было на меня время, а играть с самой собой я всегда считала верхом идиотизма. Поэтому я читала. Целыми днями. Ну и привыкла к этому. Привыкла заполнять свободное время чтением.
Ну и конечно ради новых миров, новых персонажей, новых впечатлений.
3) самые любимые книги и жанры
В зависимости от настроения. В основном, конечно, фэнтези и сай-фай. Любовные романы не перевариваю почти полностью. Мне нравится, когда любовь идет в качестве второстепенной линии (хотя можно и вообще без нее), но никак не основной темой. Так же недолюбливаю классику (хоть и ненавижу себя за это) Отчасти из-за того, что ее заставляют читать в обязательном порядке в школе (я все равно не читала), а отчасти из-за слегка растянутого повествования.
А вот про любимые книги - это нечестный вопрос. Их слишком много и они все любимые. Поэтому я лучше расскажу про любимых авторов.
1) Про Паолини, Роулинг, Толкиена распространяться не буду, и так все ясно. Добавлю сюда еще К.С. Льюиса. Причем надо заметить, что хороши у него не только всем известные Хроники Нарнии. Есть еще "Пока мы лиц не обрели" и космическая трилогия. Как и в хрониках, там явно просматривается религиозная тема.
2) Терри Пратчетт. Я безмерно благодарна этому мужику за Плоский мир и 40 (!) книг по этой вселенной. Фэнтези, но весьма необычное, с очень хорошим юмором. Цикл Плоского Мира разделен на подциклы, так что не бойтесь, это не 40 одной истории, хотя они и объединены общим миром и хронологией (что очень радует отсылками к событиям других книг и камео некоторых персонажей). Советую почитать, любителям фэнтези должно понравиться.
Кстати говоря, можно начинать практически с любой книгиа не задротить, как я, и не читать все 40 книг в порядке их написания, потому что, несмотря даже на то, что книги подциклов связанны между собой, каждая из них (кроме первых двух) является законченной историей. Первые могут показаться слегка нудными. Ну а что вы хотели, они были написаны, когда меня еще на свете не было, а автор был молодым и неопытным.
3) Джонатан Страуд. Замечательная трилогия (+1) Бартимеуса. Комментарии, когда повествование идет от лица Бартимеуса порой лучше, чем сам текст. 6
4) Рик Риордан. Ну тут все ясно, кто не слышал про Перси Джексона.
5) Скотт Вестерфельд. Трилогия Полуночники. Весьма и весьма. Идея довольно необычная, не знаешь вообще чего ожидать.
6) Джеймс Роллинс. Полу-детективы, полу-ужастики. Есть детская серия, но все равно немного ужастик. XP
7) Сергей Лукьяненко. Прочитала все книги, которые есть. Несмотря на однообразие сюжетов в сай-файных книгах, читать интересно.
8) Лине Кобербёль. (тьфу-ты, язык сломаешь) Есть у нее любопытная серия: Дина. Стиль повествования немного необычный. Еще одна серия, с которой началась моя любовь к отрицательным персонажам.
Вот как-то так.



"Estar en silencio con los amigos es tan importante como hablar con ellos"
"El silencio es el verdadero lenguaje de las almas"
SetnaDate: Четверг, 16.01.2014, 20:20 | Message # 19
Admin
Пол:
Настроение: норм.
Сообщения: 4860
Награды: 4 ±
Репутация: 989 ±
Замечания: ±
Статус: .
Цитата Wayra ()
Ну и кого волнует, что она детская. Неплохая серия, хотя тенденция к увеличению числа книг мне не нравится. Сначала она обещала трилогию, потом пять книг. Вот пятая вышла, до завершения так же далеко, как и в начале.

Я согласна, очень люблю детские книги, просто мне кажется стоит об этом упомянуть если советуешь, возможно кто то категорически против 4
Нуу увеличение книг... я думаю что еще одна. Надеюсь. С другой стороны может она как и многие руководствуется коммерческой выгодой.. Тяжело в этом обвинить. Остальные ее книги кажется не особо популярны. Хотя трилогия "Быть ведьмой" тоже неплохо, можно почитать.
Цитата Wayra ()
А я думала, никто кроме меня ее не читал.

Хммм, трудно объяснить но меня больше заинтересовал Оберон, что то типа идеального отца наверно. Не знаю почему, я вроде бы не обделена вниманием папы оО
Цитата Wayra ()
и она коварно и жестоко сказала, что читать нам больше не будет вообще, и если мы хотим узнать, что было дальше, то мы читать должны сами.

Моя тоже пыталась, в итоге я ее таки вынуждала дочитывать 4
Цитата Wayra ()
Любовные романы не перевариваю почти полностью

Я могу читать но они не цепляют, не запоминаются
Цитата Wayra ()
недолюбливаю классику (хоть и ненавижу себя за это)

+100
Цитата Wayra ()
всем известные Хроники Нарнии

Точно, забыла о них. Прекрасные книги для детей, хороший взгляд на Бога, ненавязчивый. Да и не только для детей конечно, просто для них это важнее. Потому что лично меня односторонние наставления церкви абсолютно не устраивают..
Цитата Wayra ()
Сергей Лукьяненко

Читала дозоры и не время для драконов.Читать интересно но лично у меня не появилось желания перечитать все.
Цитата Wayra ()
Рик Риордан. Ну тут все ясно, кто не слышал про Перси Джексона.

Читали, знаем) Я не особо интересуюсь данной тематикой но интересно бесспорно.


Имя души моей - дракон... Фантазия - всё что у меня осталось...

http://www.shurtugal.com/ - главный амереканский сайт фанатов Эрагона.
http://www.alagaesia.com/index.php - официальный сайт Кристофера Паолини.
SetnaDate: Четверг, 16.01.2014, 20:37 | Message # 20
Admin
Пол:
Настроение: норм.
Сообщения: 4860
Награды: 4 ±
Репутация: 989 ±
Замечания: ±
Статус: .
Вспомнила еще одну отличную книгу, кажется тоже детская, с драконами 7 нежно люблю ее)
Начала читать из-за обложки)
"Повелитель драконов"
Корнелия Функе
Файл: 4735870.jpg (34.5 Kb)


Имя души моей - дракон... Фантазия - всё что у меня осталось...

http://www.shurtugal.com/ - главный амереканский сайт фанатов Эрагона.
http://www.alagaesia.com/index.php - официальный сайт Кристофера Паолини.
МиремельDate: Пятница, 17.01.2014, 18:10 | Message # 21
Band of Dragons
Пол:
Настроение:
Сообщения: 2207
Награды: 5 ±
Репутация: 837 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Цитата Setna ()
Ритуал. М и С Дяченки.

Цитата Setna ()
Трилогия "Ключ от королевства". М и С Дяченки


Да, эти книги это что-то с чем-то. Я их раз пять пару лет назад перечитывала. 100
Post edited by Миремель - Пятница, 17.01.2014, 18:10
ФэлинаDate: Воскресенье, 19.01.2014, 10:09 | Message # 22
Active
Пол:
Настроение: Багагашеньки
Сообщения: 1698
Награды: 2 ±
Репутация: 119 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
1) первая прочитанная книга (если помнишь)))
Сколько себя помню читала.
2) собственно сама причина
Брала книгу посмотреть картинки, а текст под картинками был понятный вот и читала. А теперь привыкла, всё что вижу читаю.Меня часто можно застать за чтением например того что написано на шоколаде или печеньках. Правда потом мне начинает казаться что от такого количества вредных примисей я уже еду в рот не возьму. А чтобы избавиться от таких мыслей я иду заедать горе чипсами. (логика XD)
3)самые любимые книги и жанры
Фентези, мистика, детективы (правда детективы детские, взрослые я по телику смотрю)
Книги? Властелин Колец, могу вечно перечитывать, буду краток: книги - прелесть. (даа толкиенизм прёт отовсюду 5 XD)
Гарри Поттер, особенно первые книги.
Эрагон
Книги Дмитрия Емца (Таня Гроттер, Меф Буслаев, ШНыр) правда читала по две-три книги из серии а из ШНыра одну.
Тёмные начала.
Голодные игры (читала первые две книги)
Детективы из серии "Братство кленового листа" и другие тех же авторов.


Я часть той силы, что желая зла
Творит блага, которым нет числа.
Post edited by Фэл_де_Мортис - Воскресенье, 19.01.2014, 10:10
Форум » Другое » Книги » Почему вы читаете книги? (в частности Эрагона) (В чем причина вашей тяги к чтению?))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Фэнтези порталы - Электронные Книги Эрагон бесплатно, Эрагон в Украине, Рик Риордан и его Серия книг О Перси Джексоне, для укр. фанатов Персi Джексон UA
Eragon-forum.3dn.ru Частичная перепечатка материалов сайта возможна только с указанием ссылки на источник.
© 2004-2024 ucoz.