Приветствую Вас Странник | Регистрация | Вход | Главная | Ролевая | Участники | Правила | Новые сообщения |
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Модератор форума: Алира, CYNDER, ISIDOR, Esfire  
Форум » Другое » Архив » Ролевая по БД
Ролевая по БД
Стоит ли делать ролевую по БД?
1.Да![ 4 ][36.36%]
2.Нет, в этом нет смысла.[ 6 ][54.55%]
3.Мне все равно, я не состою в БД.[ 1 ][9.09%]
Всего ответов: 11
SetnaDate: Вторник, 22.11.2011, 19:50 | Message # 1
Admin
Пол:
Настроение: норм.
Сообщения: 4860
Награды: 4 ±
Репутация: 989 ±
Замечания: ±
Статус: .
Объясняю. Мне предложили сделать отдельный сайт(как наша ролевая) для ролевой по БД.
Моя точка зрения - Нет, потому что делать отдельный сайт для 12 человек (половина из которых не сидит на сайте) скажем так бессмысленно.
Да и тех кто сидит вряд ли надолго хватит.
Но если большинство захочет то естественно сделаем.


Имя души моей - дракон... Фантазия - всё что у меня осталось...

http://www.shurtugal.com/ - главный амереканский сайт фанатов Эрагона.
http://www.alagaesia.com/index.php - официальный сайт Кристофера Паолини.
КрасDate: Вторник, 22.11.2011, 20:34 | Message # 2
Band of Dragons
Пол:
Настроение:
Сообщения: 5837
Награды: 11 ±
Репутация: 1143 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Идея хорошая, но бессмысленно делать ее только для одной БД.

Добавлено (22.11.2011, 20:34)
---------------------------------------------
от голосования пожалуй пока воздержусь 114


Оптимист учит английский, пессимист китайский, а реалист - автомат калашникова.


[spoiler][/spoiler]
[spoiler][/spoiler]
EsfireDate: Вторник, 22.11.2011, 20:37 | Message # 3
Moder
Пол:
Настроение:
Сообщения: 2799
Награды: 4 ±
Репутация: 695 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Setna, да, безусловно хорошая идея, но, к сожалению, бессмысленная. Сделаем мы ролку, а толку то? Пустая трата времени и сил... Конечно, есть люди, у некоторых есть на это время и желание, но их катастрофически мало. Кто будет играть? Человека два-три... Нужно мыслить объективно и реалистично.
Люди, те, кто "за", обоснуйте свою позицию.
SetnaDate: Вторник, 22.11.2011, 20:42 | Message # 4
Admin
Пол:
Настроение: норм.
Сообщения: 4860
Награды: 4 ±
Репутация: 989 ±
Замечания: ±
Статус: .
Quote (Esfire)
Люди, те, кто "за", обоснуйте свою позицию.

тоже хотела бы послушать..


Имя души моей - дракон... Фантазия - всё что у меня осталось...

http://www.shurtugal.com/ - главный амереканский сайт фанатов Эрагона.
http://www.alagaesia.com/index.php - официальный сайт Кристофера Паолини.
АлираDate: Среда, 23.11.2011, 19:09 | Message # 5
Moder
Пол:
Настроение:
Сообщения: 8227
Награды: 12 ±
Репутация: 1295 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Я против. Потому как мало участников - мало активности - мало сообщений - мало жизни. Именно в такой последовательности.
Чего будет много - так это мороки. Оно вам надо??


Мы с Артуром две части одного целого, и, по-видимому, я — лучшая часть.
***
— Ланселот? Что с Мерлином?
— Плохие новости… Он все еще жив.
***
Ты смел, Мерлин… между битвами.
***
Иногда, Мерлин, ты проявляешь какое-то… Я не знаю, что это. Я хочу сказать… Это не мудрость. Но да. Это она… Но не надо так радоваться! Все остальное время ты полный идиот!

©Merlin




EsfireDate: Среда, 23.11.2011, 19:09 | Message # 6
Moder
Пол:
Настроение:
Сообщения: 2799
Награды: 4 ±
Репутация: 695 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Люди, те, кто голосовали "за". Ещё раз прошу обосновать свою точку зрения....
CYNDERDate: Пятница, 25.11.2011, 23:19 | Message # 7
Moder
Пол:
Настроение:
Сообщения: 3914
Награды: 6 ±
Репутация: 1292 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Quote (Окрыленная)
Да и вообще Эрагон 4 скоро выйдет и на нашой старой роле НИКОМУ не будеть интересно играть. Все будут знать чем закончилась книга и какой тогда смысл играть?!

Зря ты так. Уже многие знают, чем все закончилось, тем не менее, ролевая живет. Посмотри, у нас очень много канонов? В основном персы у всех свои, плюс нейтралы. У каждого там своя игра. Это не "Эрагон. Наследие", а "Фэнтази ролевая в Алагейзии". Или я не права? У многих ли игра завязана на основном сюжете книги?
Quote (Окрыленная)
Если не придумать что-то новое, то и форум и ролевая распадеться. А этим "новым" вполне может стать ролевая по БД.

Ха, не смеши мою креветку, думаешь, через месяц-два-пять-да хоть девять форума не станет? Все будет также. И форум останется, потому что есть БД. Потому что это намного больше, чем группа с зеленым ником, в которую тебя приняли, потому что ты захотела. Это сеть связей, необъятное море эмоций, дружба, которая будет существовать века. Но проблема в другом. В настоящую БД входит считанное количество человек, которым, поверь, не до этого. Остальные уже давно на все забили. Я пытаюсь объяснить, что смысла нет. Ролеваю умрет, не родившись.
Quote (Окрыленная)
Ведь ролевая будет доступна не только драконам БД. Можно придумать интересный сюжет, за которым рагестрироватся можно каждому желающему. Друзья, союзники, враги, да хоть криветка в шоколаде

Если ты так хочешь - флаг тебе в руки. Мы тебе ничего не запрещаем. Но есть несколько "но". Если ты хочешь, чтобы ролевая была прикреплена к этому форуму, с нашим дизайном, то Администрация должна быть та же, плюс это будет только в том случае, если итог голосования будет в твою пользу. В противном случае, если ты все-таки намерена что-то делать, то создавай свой сайт и делай там, что хочешь. Хоть креветок в шоколаде разводи. И это не обсуждается.
CYNDERDate: Суббота, 26.11.2011, 00:16 | Message # 8
Moder
Пол:
Настроение:
Сообщения: 3914
Награды: 6 ±
Репутация: 1292 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Quote (Окрыленная)
Ой-ой-ой! А зачем нам, в таком случае, захвачивать Белатону? Раз уж есть бой в Белатоне, то, получается, что все как раз, играют по сюжету.

Затем, что там встретится большое количество игроков, затем, что интересно.
Quote (Окрыленная)
То что ты начиталась спойлеров, то это не значит, что это делали все. Большинство фанатов еще ничего не читали, а если и читали, то совсем немного. Но скоро прочитают, вот тогда и посмотрим, чем все кончится.

Ок, договорились. Встретимся через несколько месяцев.
Quote (Окрыленная)
ВОТ!!! Все будет так же!!!

А что тебя не устраивает?
Quote (Окрыленная)
Я пришла сюда где-то окала пол года назад. Сначало мне было оооооочень интересно здесь. Но теперь мне тут скучно. Я изучила тут ВСЕ. И мне хочется чего-то нового. Сегодня я мечтаю, что будет хоть что-то новенькое, завтра я понимаю, что нет здесь ничего интересного, послезавтра я умираю от скуки, а послезавтра - ухожожу на другой форум.

Пол года? Я здесь полтора. Сэт - три.
Quote (Окрыленная)
Ага, знакомая ситуация.

Сомневаюсь.
Quote (Окрыленная)
НАС ТАМ ВСЕГО ТРОЕ!!!! И САЙТ УЖЕ ВЫМЕР!!! ЗА ДВЕ НЕДЕЛИ НИ ОДНОГО НОВОГО СООБЩЕНИЯ!!!! ЦИНИ, НЕУЖЕЛИ ТЫ ДУМАЕШЬ, ЧТО У ВАС БУДЕТ ЧТО-ТО ПО-ДРУГОМУ? СОМНЕВАЮСЬ.

Трое. Замечательно. Сколько сайту? Месяц, полтора? А между нами уже больше полугода такая связь, что тебе и не снилось. У нас будет по-другому, потому что мы уже не можем друг без друга. Да во имя Заблудших Душ, ради кого я тут начинаю разглагольствовать? Если ты не поняла, что нас всех тут связывает, то мне искренне тебя жаль.
Quote (Окрыленная)
Бедненька...

А чего "бедненькая"? Насколько я поняла, ты хочешь ролевую.
CYNDERDate: Суббота, 26.11.2011, 00:33 | Message # 9
Moder
Пол:
Настроение:
Сообщения: 3914
Награды: 6 ±
Репутация: 1292 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
И я попрошу учесть, что данная тема посвящена не обсуждению судьбы форума и БД.
Попрошу закрыть все лишнее вопросы. Далее флуд будет караться баном.
EsfireDate: Суббота, 26.11.2011, 00:59 | Message # 10
Moder
Пол:
Настроение:
Сообщения: 2799
Награды: 4 ±
Репутация: 695 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
[off]
Quote (Окрыленная)
НАС ТАМ ВСЕГО ТРОЕ!!!! И САЙТ УЖЕ ВЫМЕР!!! ЗА ДВЕ НЕДЕЛИ НИ ОДНОГО НОВОГО СООБЩЕНИЯ!!!! ЦИНИ, НЕУЖЕЛИ ТЫ ДУМАЕШЬ, ЧТО У ВАС БУДЕТ ЧТО-ТО ПО-ДРУГОМУ? СОМНЕВАЮСЬ.

Окрыленная, ты, похоже, не понимаешь, что сейчас сказала. Сомневайся, пожалуйста. Только вот ты, похоже, понятия не имеешь о самой сути БД. Да, посмейся над моими словами, но стали бы люди ради просто интернет-знакомых тратить деньги на билет из Украины в Москву? Знаешь, что это за головная боль - путешествовать одной в чужую страну? Что из этого следует? Назови хоть одного человека, ради которого ты могла бы пойти на такое. Ну, как успехи? А мы можем. И не одного. Это уже говорит о том, что хоть апокалипсис наступи, здесь ещё будут люди, которые дорожат своей дружбой. Пока они вместе - будет жить и форум. Опровергни мои слова. Я права. Форум жив людьми. Да, я могу забросать эту тему красивыми фразами. В свою очередь, можешь фыркать, что все это чушь. Мне тебя искренне жаль.. зря ты так говоришь, ведь это не так.
Quote (Окрыленная)
ВОТ!!! Все будет так же!!! В том то и проблема, понимаешь? Примеров у меня нет, по этому возмем меня. Я пришла сюда где-то окала пол года назад. Сначало мне было оооооочень интересно здесь. Но теперь мне тут скучно. Я изучила тут ВСЕ. И мне хочется чего-то нового. Сегодня я мечтаю, что будет хоть что-то новенькое, завтра я понимаю, что нет здесь ничего интересного, послезавтра я умираю от скуки, а послезавтра - ухожожу на другой форум. Сделала так я, еще кто-то, еще. И в результате форум пустует.

Скучно - придумай что-нибудь. Мы сами творцы своего счастья. Нам было скучно - мы писали рассказы. Да хоть по одному приколу в день - уже что-то. Все нужно начинать с себя.
Quote (Окрыленная)
То что ты начиталась спойлеров, то это не значит, что это делали все. Большинство фанатов еще ничего не читали, а если и читали, то совсем немного. Но скоро прочитают, вот тогда и посмотрим, чем все кончится.

"Начиталась". Не переходи на личности, пожалуйста. Давай посмотрим. Возможно, об Эрагоне и забудут. Это неизбежно. Но я останусь здесь.[/off]
Окрыленная, так скажи мне пожалуйста.. зачем мы тогда все это затеяли? По чьей просьбе? На кого я трачу слова и нервы?.. Раз не понимаешь, чего хочешь - разберись, а потом уже выдвигай это на всеобщее обсуждение. Хорошо?)
CYNDERDate: Суббота, 26.11.2011, 01:10 | Message # 11
Moder
Пол:
Настроение:
Сообщения: 3914
Награды: 6 ±
Репутация: 1292 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Я, по-моему, попросила опустить тему форума. Или мои слова для всех пустой звук? Разбирайтесь, пожалуйста, во флуде.
SetnaDate: Суббота, 26.11.2011, 01:14 | Message # 12
Admin
Пол:
Настроение: норм.
Сообщения: 4860
Награды: 4 ±
Репутация: 989 ±
Замечания: ±
Статус: .
Quote (Окрыленная)
НАС ТАМ ВСЕГО ТРОЕ!!!!

На ролевой бд думаешь будет больше? Большой части бд нет, а половина тех кто присутствует проголосовали нет. Перспективы никакой.
А на счет судьбы сайта, то мы ждали 4ю книгу 3 года, но ждали это слишком громко сказано, так как в основном мы просто общались и 95% нашего общения далеко не о книге. Мы сделали сходку не потому что должна была выйти книга через пол года и в конце концов ролка по бд это точно не то из-за чего народ повалит на сайт, новички вообще не понимают что такое бд.
Quote (CYNDER)
Сэт - три.

Скоро 4))


Имя души моей - дракон... Фантазия - всё что у меня осталось...

http://www.shurtugal.com/ - главный амереканский сайт фанатов Эрагона.
http://www.alagaesia.com/index.php - официальный сайт Кристофера Паолини.
SetnaDate: Суббота, 26.11.2011, 01:20 | Message # 13
Admin
Пол:
Настроение: норм.
Сообщения: 4860
Награды: 4 ±
Репутация: 989 ±
Замечания: ±
Статус: .
Quote (Окрыленная)
Про вашу "связь" я уже поняла, но я имела ввиду другое. Эрагон - не слишком популярная книга. Да, ее любят во всем мире, но до Гарри Поттера, до Властелина Колец, до тех же самых Сумерок и других книг не дотягивает. Паолини просто взял и склеил кучу честей и получил книгу. Ха! Да я так тоже могу! Но как только выйдет последняя часть и ее все прочитают, то фанаты опять начнут искать что-то новое. А сайты не имеют ни малейшого шанса выжить. Ну, может всего парочка. А этот сайт будет уже точно не сайтом по Эрагону, а по БД. И тут останутся не фанаты Эрагона, а БДшники и их друзья. Это будет СОВСЕМ другой сайт. Можно считать, что он умер и заново родился. Надеюсь, что ты меня поняла.

Вот после этого у меня назрел законный вопрос, что-ты-тут-делаешь, если ты считаешь что Эрагон это хуже сумерек?! Как можно сравнивать Эрагона и Гарри Поттера!? А если можешь, то сделай так как Паолини, флаг тебе в руки!


Имя души моей - дракон... Фантазия - всё что у меня осталось...

http://www.shurtugal.com/ - главный амереканский сайт фанатов Эрагона.
http://www.alagaesia.com/index.php - официальный сайт Кристофера Паолини.
АлираDate: Суббота, 26.11.2011, 02:24 | Message # 14
Moder
Пол:
Настроение:
Сообщения: 8227
Награды: 12 ±
Репутация: 1295 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Так, ну.. Теоретически, "завтра" уже наступило, посему Экайна может отписаться, как и планировала)
Говорить буду чисто по теме, поскольку мы здесь только для этого.
Я высказывала своё мнение раньше - оно не изменилось. Всё дальнейшее только подтвердило его.
Quote (Окрыленная)
Можно придумать интересный сюжет, за которым рагестрироватся можно каждому желающему. Друзья, союзники, враги, да хоть криветка в шоколаде
При этом либо все захотят к БД примкнуть (что УЖЕ не делается с бухты-барахты, потому как Банда Драконов не забегаловка), либо наоборот, про БД все забудут и сделают свою игру, к которой БД относится лишь косвенно. Возможен и третий вариант, найболее вероятный: ролевая развиваться не будет, учитывая вышеизложенные факты. Логично? Отвечаю: логично.
Quote (Окрыленная)
А зачем нам, в таком случае, захвачивать Белатону? Раз уж есть бой в Белатоне, то, получается, что все как раз, играют по сюжету.
Это высказывание было не в тему, но раз проводим параллель, то с таким же успехом можно захватить любой другой город - не по сюжету книги, раз так уж поперёк горла стоит Белатона. Это не существенно.
Quote (Окрыленная)
Все будет так же!!! В том то и проблема, понимаешь?
А по-моему, сайт развивается. На месте он уж точно не стоит. Пытаюсь иногда вспомнить его таким, каким он был, когда пришла я, - и не всегда получается. А ролевая... Чтобы она заработала и "подняла форум на новый уровень" (раз мы скушные), нужно немало времени и сил, а также немало терпения и человеческих ресурсов. Ничем из вышеперечисленного на даный момент мы не обладаем в достаточной мере.
Quote (Окрыленная)
Примеров у меня нет, по этому возмем меня. Я пришла сюда где-то окала пол года назад. Сначало мне было оооооочень интересно здесь. Но теперь мне тут скучно. Я изучила тут ВСЕ. И мне хочется чего-то нового. Сегодня я мечтаю, что будет хоть что-то новенькое, завтра я понимаю, что нет здесь ничего интересного, послезавтра я умираю от скуки, а послезавтра - ухожожу на другой форум. Сделала так я, еще кто-то, еще. И в результате форум пустует.
В таком случае, нахожу лишь одно объяснение: ты развиваешься гораздо быстрее нашего сайта. Поздравляю. Могу привести собственный пример: я пришла с мёртвого сайта, который был мёртв уже тогда, когда я регистрировалась. Я была там полгода. Поэтому могу с уверенностью заявить, сравнивая тот сайт и наш, что ЭТОТ форум по Эрагону не умрёт. Даже если ролевая по БД не будет создана.
Quote (Окрыленная)
Quote (CYNDER)
Затем, что там встретится большое количество игроков, затем, что интересно.

Но все равно, это по сюжету.
Просто совпадение, повторяю.
Quote (Окрыленная)
Паолини просто взял и склеил кучу честей и получил книгу. Ха! Да я так тоже могу!
Раз я так увлеклась Эрагоном, мне будет не менее интересно почитать твою работу. Как закончишь - сообщи.
Quote (Окрыленная)
А сайты не имеют ни малейшого шанса выжить.
Ты лично раздавала шансы?
Quote (Окрыленная)
Ну, может всего парочка.
Отлично. Тогда этот сайт - один из них.
Quote (Окрыленная)
Цинь, да я сама иногда не понимаю чего хочу, а ты мне тут о какой-то ролевой говоришь. Если бы я ее по-настоящему хотела, то она бы уже бы была, можешь мне поверить.
Михаэлла, дорогая. Если ты её не хочешь, тогда зачем вцепилась зубами в глотку администрации? А выглядит это так, поскольку ты не раз повысила голос.
Если ты считаешь это приемлемым - значит, ты явно чего-то недопоняла. Мы здесь не для увеселения толпы и не в куклы играем, а следим за порядком. Фамильярничайте со своими родными, а здесь существуют правила хорошего тона. Более того: на любом нормальном сайте они тоже есть. Везде тебе скажут то же самое.
Более того: это чуть ли не единственный сайт, где несмотря на правила идут юзерам на уступки, хотят, чтобы вам было хорошо. Чего только тематические недели стоят - Администрация их устраивала не для себя, а для вас. И после этого есть претензии?

Подвожу итог (или выношу вердикт, кто как понимает): идея с ролевой по БД не нашла должной поддержки. Это была всего лишь ИДЕЯ.
Если хочется новшеств - высказывайте другие идеи. Мы так же беспристрастно их обсудим, взвесим все ЗА и ПРОТИВ и будем только рады вас осчастливить ими.


Мы с Артуром две части одного целого, и, по-видимому, я — лучшая часть.
***
— Ланселот? Что с Мерлином?
— Плохие новости… Он все еще жив.
***
Ты смел, Мерлин… между битвами.
***
Иногда, Мерлин, ты проявляешь какое-то… Я не знаю, что это. Я хочу сказать… Это не мудрость. Но да. Это она… Но не надо так радоваться! Все остальное время ты полный идиот!

©Merlin




КиероDate: Суббота, 26.11.2011, 12:58 | Message # 15
Admin
Пол:
Настроение: Гыыыыыыы!
Сообщения: 2896
Награды: 5 ±
Репутация: 991 ±
Замечания: ±
Статус: .
Оуууууу........Мишка, кажется ты уколола меня в мое крепкое, но такое ранимое сердечко....я не буду ничего объяснять и отписываться, девчонки и так поймут мои чувства, вышедшие из этой темы....

Фантазия - есть природная потребность человека. Ты убиваешь фанатазию,не удовлетворяя ее, тем самым убиваешь себя самого.

[spoiler]



[/spoiler]
[spoiler]Когда настанет конец света, знайте - это МЫ!))))[/spoiler]
АльрикDate: Суббота, 26.11.2011, 13:49 | Message # 16
Active
Пол:
Настроение: Во мне два я
Сообщения: 1040
Награды: 0 ±
Репутация: 421 ±
Замечания: 20% ±
Статус: .
Я хоть не состаю в БД.Но:
Окрыленная, вот скажи мне пожалуста почему мы все здесь живем и дружим?Сначала все собрались из-за Эрагона.Потом мы нашли здесь друзей...Я на форуме считай год.Это так мало,но и так много.Я уже не прставляю жизни без вас.Я дружил, ругался меня слушали и уважали мое мнение.Я ругался спорил рвал кому-то нервы...Но от этого остались воспамининия.Хорошие или плохие., но воспоминания о части моей прекрасной и чертовой жизни.Честно сказать я горжусь тем, что вас знаю ребята!
[off]
Ребят не ругайтесь за флуд.Просто я очень разозлился.



Благословляю свой удел,
За то, что, не беря за смелость,
Я был собою – как умел.
И был другим – когда хотелось.


Истинное мужество заключается не в том, чтобы призывать смерть, а в том, чтобы бороться против невзгод.
Post edited by Альрик - Суббота, 26.11.2011, 13:52
CYNDERDate: Суббота, 26.11.2011, 14:00 | Message # 17
Moder
Пол:
Настроение:
Сообщения: 3914
Награды: 6 ±
Репутация: 1292 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Нет, это переходит все рамки. Тема закрыта. Вопрос о ролевой решен. Те, кто не понял, - смотрите результаты опроса.
Форум » Другое » Архив » Ролевая по БД
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Фэнтези порталы - Электронные Книги Эрагон бесплатно, Эрагон в Украине, Рик Риордан и его Серия книг О Перси Джексоне, для укр. фанатов Персi Джексон UA
Eragon-forum.3dn.ru Частичная перепечатка материалов сайта возможна только с указанием ссылки на источник.
© 2004-2024 ucoz.