Приветствую Вас Странник | Регистрация | Вход | Главная | Ролевая | Участники | Правила | Новые сообщения |
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Алира, CYNDER, ISIDOR, Esfire  
Форум » Фан-территория » Фанфики не по Эрагону! » Король Призраков (Небольшой незатейлевый рассказ-проба пера)
Король Призраков
ISIDORDate: Пятница, 27.08.2010, 20:22 | Message # 1
Admin
Пол:
Настроение: %))
Сообщения: 2173
Награды: 2 ±
Репутация: 539 ±
Замечания: ±
Статус: .
Автор: Исидор
Название : Король Призраков
Предупреждение : Острого сюжета здесь не будет, просто небольшой рассказ.
Рейтинг : G
Статус: не завершён
Описание : Иногда мир может быть не таким, каким мы его видим...
Персонажи : Идальго-главный герой и др.

Король Призраков

Телега резко подпрыгнула, когда ее старое деревянное колесо попало в небольшую яму на достаточно узкой и мокрой дороге. Идальго пошатнулся,но потом занял свое прежнее положение в деревянной телеге. Старик начинал потихоньку задремывать, но после этой небольшой встряски сон ненадолго отступил, вновь оставив своего хозяина наедине с мрачными мыслями.. Идальго мотнул головой, пепельно-седые мокрые волосы ударили его по морщинестому лицу, но он не придал этому никакого значения. Сейчас его волновало лишь одно: неделю назад пропал его младший сын. Он корил себя за это, и чувство вины не давало ему ни малейшего шанса на спокойное существование.
«Зачем я тогда отпустил его, зачем?!»-бессильно произнес старик в пустоту, но здесь никто не слышал его, лишь старая лошадь слегка повела своим ухом и продолжила дальше монотонно мерить шагами землю.
Идальго огорченно закрыл руками лицо, по его щеке побежала небольшая, еле заметная слеза, но она тут-же слилась с каплями дождя, все еще неустанно бьющими и старика, и его лошадь, и старую, видавшую за свою жизнь многое, телегу.
Он помнил все, каждое мгновение того дня, каждую минуту до того рокового события.

Вот его сын, молодой крепкий парень, с растрепанными короткими волосами цвета насыщенного черного обсидиана, вошел в дом. Его глаза блестели ярким задорным огоньком, а на губах сияла добрая улыбка, за которую многие так любили Миарка. Юноша подошел к отцу и добродушно посмотрел на него своими светло-голубыми глазами:
-Ты звал меня,отец?-деревянная изба тут же наполнилась его звонким и задорным голосом.
-Да, Миарк,-ответил ему старческий голос,-я хочу попросить тебя сходить в лес, тот что недалеко от нас, и набрать грибов-мать хотела приготовить пирог. Я уже слишком стар, чтобы заниматься этим, а твои братья сейчас заняты на вырубке, сходи, мне больше некого попросить.
Идальго помнил как сын лишь вновь улыбнулся в ответ и быстро подготовившись, ушел в лес.Это был последний раз,когда старик видел его...
Прошел час, два, три, Идальго начинал волноваться-до леса было идти совсем недалеко, да и грибов сейчас было много, за полтора часа вполне можно было управится, что могло на столько задержать Миарка, ведь тот знал лес как свои пять пальцев? Но парень все еще не появлялся.

Вечерело. Уже начинало смеркаться, но тот не вернулся. Старик и его жена сидели на старой протертой лавке у забора и смотрекли в сторону того самого леса, в который еще так недавно ушел их сын, ушел, и не вернулся назад. На вечернем небе показаласьпервая неяркая звезда. Она ярким бликом напомнила Идальго о блеске глаз младшего сына, старик встал и пошел вдоль ограды.
-Куда ты?-спросила его жена.
Но Идальго не обернулся-он ушел искать сына.

Уже двое суток поиск не давал никаких результатов, хоть к нему была подключена вся деревня, его искали при свете дня, и в тени ночи, освещаа путь факелами, но не находили ничего, даже клочка одежды Миарка. Будто он ушел сам в неизвестном направлении по собственной воле не предупредив ни своего старого отца, ни уставшую мать, ни своих старших братьев, никого...

Теперь Идальго ехал в соседнее селение не теряя крохотной надежды, на то, что он встретит его там, ведь надежда-это все, что у него осталось.
IMILADRISSDate: Пятница, 27.08.2010, 20:42 | Message # 2
User
Пол:
Настроение: Придушенная вдохновением:)
Сообщения: 471
Награды: 0 ±
Репутация: 152 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
ISIDOR, ух-ты,интересно очень! 12 43 С нетерпением жду проду! 19
КоралайнDate: Пятница, 27.08.2010, 20:47 | Message # 3
User
Пол:
Настроение: Шкодливое;)
Сообщения: 229
Награды: 0 ±
Репутация: 24 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Проду!)))) 15 36

...Я разогнал собак. Она еще
Жила. И крови не было заметно
Снаружи. Наклонившись, я сперва
Не разглядел, как страшно искалечен
Несчастный зверь. Лишь увидав глаза,
Похолодел от ужаса. (Слепит
Сиянье боли.) Диким напряжением
Передних лап страдалица тащила
Раздробленное туловище, силясь
Отнять его у смерти. Из плаща
Носилки сделал я. Почти котенок,
Облезлая, вся в струпьях... На диване
Она беззвучно мучилась. А я
Метался и стонал. Мне было нечем
Ее убить. И потому слегка,
От нежности бессильной чуть не плача,
Я к жаркому затылку прикоснулся
И почесал за ушками. Глаза
Слепящие раскрылись изумленно,
И (Господи! забуду ли когда?)
Звереныш замурлыкал. Неумело,
Пронзительно и хрипло. Замурлыкал
Впервые в жизни. И, рванувшись к ласке,
В агонии забился...
Иногда...Мне кажется завидной эта смерть...
ISIDORDate: Пятница, 27.08.2010, 21:45 | Message # 4
Admin
Пол:
Настроение: %))
Сообщения: 2173
Награды: 2 ±
Репутация: 539 ±
Замечания: ±
Статус: .
IMILADRISS, Коралайн, не ожидала, что мое творение вам понравится))Значит проде быть!))
LovnagDate: Суббота, 28.08.2010, 00:14 | Message # 5
User
Пол:
Настроение: Мяу!
Сообщения: 424
Награды: 0 ±
Репутация: 57 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Быть, быть!

Я знаю точно наперёд,
Сегодня кто-нибудь умрёт,
Я знаю где, я знаю как,
Я не гадатель, я - маньяк!
(Здесь - злобный смех по вашему вкусу.)
КиероDate: Суббота, 28.08.2010, 10:29 | Message # 6
Admin
Пол:
Настроение: Гыыыыыыы!
Сообщения: 2896
Награды: 5 ±
Репутация: 991 ±
Замечания: ±
Статус: .
ISIDOR, Очень интересно!)))Проду! 43

Фантазия - есть природная потребность человека. Ты убиваешь фанатазию,не удовлетворяя ее, тем самым убиваешь себя самого.

[spoiler]



[/spoiler]
[spoiler]Когда настанет конец света, знайте - это МЫ!))))[/spoiler]
ISIDORDate: Суббота, 28.08.2010, 10:54 | Message # 7
Admin
Пол:
Настроение: %))
Сообщения: 2173
Награды: 2 ±
Репутация: 539 ±
Замечания: ±
Статус: .
Ух, я прямо вдохновилась на продолжение!))))
------------------------------------------------------------
Колеса телеги тихо скрипели,попадая в очередную дорожную ямку, заполненную прохладной дождевой водой, которая выливаясь из нее ласкала слух своим приятным журчанием. А по обоим сторонам склонился к узкой дороге вековой лес,будто указывая, нависая над головой, всем кто проходил по ней, кто тут на самом деле главный. Все сейчас покрывали прозрачные капли дождя, и от этого лапник вечнозеленых елей казался усыпанным мельчайшими крупинками горного хрусталя, задорно играющами в лучах недавно вышедшего из-за туч солнца. Природа вокруг словно воспрянула после прошедшего ливня, все выглядело приободрившимся: кусты, деревья, травы, все они довольно подставили солнцу свои молодые зеленые листья, желая получить свою долю приятного тепла и света. Идальго закрыл глаза и сделал глубокий вдох, даже сам воздух вокруг изменился, он стал более свежим и влажным, наполнившись легким приятным запахом ели и трав, он будто успокаивал своей прохладой бушевавшие мысли в голове старика, оставляя на душе лишь спокойствие и доброту.
Лошадь, обрадованная прекращением столь надоедливого дождя, воспрянула и ускорила свой шаг, от чего телегу стало качать из стороны в сторону еще сильнее. Деревья дружно мелькали справа и слева, создавая впечатление длинного зеленого коридора, построенного вокруг неровной дороги, которому не было конца.
Идальго обернулся назад: пройденное расстояние все дальше уносилось от него.
«Если я не найду там сына вживых, то надеюсь хотябы вернуть домой его тело...»-подумал он, глядя на свою повозку.
Остаток пути старик провел погруженный в себя и свои мрачные мысли.

Время летело незаметно, и вот впереди уж показались первые дома большого селения Лирнак. Оно распологалось к востоку от его родной деревни и было намного больше ее. Всего в Лирнаке насчитывалось около пятисот домов, построенных из бревен знаменитой лирнской ели, которую выращивали месные крестьяне вокруг своих жилищ. Здесь ей было засажено все: и поля, и близлежащие территории и дажы многие прилегающие к деревне сады, и этому было вполне простое объяснение: ее древесина высоко ценилась во всем королевстве, а поскольку чтобы добыть ее, нужно было провести не одну неделю в пути через болота, местные жители решили попробывать выращивать ее сами, и хоть раньше все посаженные вдали от их естественного места произростания деревья погибали, к удивлению, у крестьян Лирнака все получилось. Многие говорят, что им помогли духи леса, которых крестьяне молили о помощи, другие, будто сам повелитель призраков взял опеку над этим местом, но Идальго лишь отмахивался от этих предположений, так как не считал все это более, чем выдумкой пьяного деревенского мужика.
Жители Лирнака почти не выращивали никаких других кормовых культур, им было достаточно того, что они закупали у проходившего каждые три месяца каравана на деньги от продажи своих великолепных елей. Идальго снова вдохнул свежий воздух, здесь он был совсем другой, свой, особенный. Стройные ряды величественных деревьев источали прекрасный чарующий аромат, который завораживал и дурманил разум, и словно манил в самую гущу посадки, все дальше и дальше... Но такие чувства испытывал лишь тот, кто давно не заглядывал в это место, местные, уже привыкшие к этому аромату спокойно ходили вдоль деревьев, даже не замечая его, впрочим, старик вскоре тоже перестал обращать на него внимание и направил свою лошадь вглубь деревни.

Post edited by ISIDOR - Суббота, 28.08.2010, 11:15
КоралайнDate: Суббота, 28.08.2010, 11:42 | Message # 8
User
Пол:
Настроение: Шкодливое;)
Сообщения: 229
Награды: 0 ±
Репутация: 24 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Здорово))) 1

...Я разогнал собак. Она еще
Жила. И крови не было заметно
Снаружи. Наклонившись, я сперва
Не разглядел, как страшно искалечен
Несчастный зверь. Лишь увидав глаза,
Похолодел от ужаса. (Слепит
Сиянье боли.) Диким напряжением
Передних лап страдалица тащила
Раздробленное туловище, силясь
Отнять его у смерти. Из плаща
Носилки сделал я. Почти котенок,
Облезлая, вся в струпьях... На диване
Она беззвучно мучилась. А я
Метался и стонал. Мне было нечем
Ее убить. И потому слегка,
От нежности бессильной чуть не плача,
Я к жаркому затылку прикоснулся
И почесал за ушками. Глаза
Слепящие раскрылись изумленно,
И (Господи! забуду ли когда?)
Звереныш замурлыкал. Неумело,
Пронзительно и хрипло. Замурлыкал
Впервые в жизни. И, рванувшись к ласке,
В агонии забился...
Иногда...Мне кажется завидной эта смерть...
IMILADRISSDate: Суббота, 28.08.2010, 13:53 | Message # 9
User
Пол:
Настроение: Придушенная вдохновением:)
Сообщения: 471
Награды: 0 ±
Репутация: 152 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
ISIDOR, круто!Почему-то сразу на ум приходят рассказы Вашингтона Ирвинга.Мне нравится! 19 :19:

[off]

Файл: 3955382.jpg (3.9 Kb)
Post edited by IMILADRISS - Вторник, 31.08.2010, 15:08
LovnagDate: Суббота, 28.08.2010, 13:59 | Message # 10
User
Пол:
Настроение: Мяу!
Сообщения: 424
Награды: 0 ±
Репутация: 57 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Ещё, ещё!

Я знаю точно наперёд,
Сегодня кто-нибудь умрёт,
Я знаю где, я знаю как,
Я не гадатель, я - маньяк!
(Здесь - злобный смех по вашему вкусу.)
КоралайнDate: Суббота, 28.08.2010, 14:20 | Message # 11
User
Пол:
Настроение: Шкодливое;)
Сообщения: 229
Награды: 0 ±
Репутация: 24 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Проду!!! 104 104 104

...Я разогнал собак. Она еще
Жила. И крови не было заметно
Снаружи. Наклонившись, я сперва
Не разглядел, как страшно искалечен
Несчастный зверь. Лишь увидав глаза,
Похолодел от ужаса. (Слепит
Сиянье боли.) Диким напряжением
Передних лап страдалица тащила
Раздробленное туловище, силясь
Отнять его у смерти. Из плаща
Носилки сделал я. Почти котенок,
Облезлая, вся в струпьях... На диване
Она беззвучно мучилась. А я
Метался и стонал. Мне было нечем
Ее убить. И потому слегка,
От нежности бессильной чуть не плача,
Я к жаркому затылку прикоснулся
И почесал за ушками. Глаза
Слепящие раскрылись изумленно,
И (Господи! забуду ли когда?)
Звереныш замурлыкал. Неумело,
Пронзительно и хрипло. Замурлыкал
Впервые в жизни. И, рванувшись к ласке,
В агонии забился...
Иногда...Мне кажется завидной эта смерть...
ISIDORDate: Суббота, 28.08.2010, 15:33 | Message # 12
Admin
Пол:
Настроение: %))
Сообщения: 2173
Награды: 2 ±
Репутация: 539 ±
Замечания: ±
Статус: .
IMILADRISS, спасибо)), но к моему большому позору, с его творчеством я не знакома 16 Пишу первое, что на ум придет))
Lovnag, Коралайн, теперь прода только после выходных, вдохновение-штука капризная 7
МирамикаDate: Суббота, 28.08.2010, 16:23 | Message # 13
Moder
Пол:
Настроение:
Сообщения: 733
Награды: 0 ±
Репутация: 192 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
ISIDOR, как тебе не стыдно было столько времени скрывать свои писательские таланты?))))) У тебя классно выходит, с нетерпением жду проды 19

Early to rise, early to bed, makes a man healthy, wealthy and dead.
ISIDORDate: Суббота, 28.08.2010, 17:34 | Message # 14
Admin
Пол:
Настроение: %))
Сообщения: 2173
Награды: 2 ±
Репутация: 539 ±
Замечания: ±
Статус: .
Мирамика, 5 спасибо)) Если чесно, раньше никогда что-либо написать не пробовала, а тут на днях скучно было, вот и решила попробовать)) И была оооочень сильно удивлена, что вам всем понравилось, буду продолжать в том же духе))
ИллюзияDate: Воскресенье, 29.08.2010, 15:50 | Message # 15
User
Пол:
Настроение: О.о
Сообщения: 40
Награды: 0 ±
Репутация: 19 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
ISIDOR, класс! Проду! 1

Не расставайтесь со своими иллюзиями. Когда их не станет, может быть, вы и продолжите существовать, но перестанете жить.
ISIDORDate: Понедельник, 30.08.2010, 13:02 | Message # 16
Admin
Пол:
Настроение: %))
Сообщения: 2173
Награды: 2 ±
Репутация: 539 ±
Замечания: ±
Статус: .
Мимо, будто величественные корабли, потихоньку стали проплывать первые дома Лирнака, каждый из них был по своему неповторим: окна украшали красивые резные ставни с замысловатыми узорами в виде различных причудливых животных, стройные ровные бревна, из которых были построены дома, привлекали внимание, а на крыше красовались серебристые флюгера, будто наблюдающие за прибытием нового странника, играющие на солнце россыпью маленьких искорок, на которые не возможно было не посмотреть, проходя мимо. Все постройки здесь имели слегка голубоватый оттенок, который был еще одним удивительным качеством местной древесины. Каждый дом ограждал от дороги невысокий частокол, выполненный уже из обычных деревьев, который хозяева участка так-же укрошали всяческими вырезанными из лирнской ели фигурками или узорами. Все калитки и двери были дружно распахнуты настеж, будто приглашая незнакомца войти внутрь. Здесь никто не боялся воров-люди селения отличались своей честностью и доверием, к тому-же здесь всегда правили различные поверья и приметы, и некто из местных не рискнул бы что-либо украсть у своего соседа, чтобы не навлечь на себя беду, да и чужаков здесь ходило мало. От небольших садиков, посаженных кое-где около домов, к дороге склонялись молодые яблоньки и груши, приятно шелестя на ветру своими нежными маленькими листочками. Они сильно выделялись из местной растительности, в которой все подавляла ель. Засмотревшись на все это великолепие Идальго почти не заметил, что находится уже почти на главной площади. Раскинувшись огромным блином прямо по середине деревни она занимала достаточно большую ее часть, во все стороны от нее шли широкие дороги, плотно утоптанные босыми ногами играющих на них детей, стоптанными в мазоли стопами рабочих, подошвами дорогих кожанных сапог приезжяющих купцов и копытами их груженых лошадей. Кто только не проходил по ним! Собственно, все дома Лирнака строились вокруг этой площади, вплотную теснясь к ней, превращкая селение в круговой лабиринт.
Внимание Идальго привлек все нарастающий шум, идущий с площади. Он внимательно прислушался к происходящему впереди: оттуда доносились всевозможные крики, звон, верещание, грохот падающих на землю тяжелых предметов, громкое ржание лошадей, которых как понял Идальго там находилось весьма много, он даже сумел различить испуганные крики какого-то осла, все никак не желающего успокоиться и на радость всем, кто находился вблизи от него, замолчать. Судя по всему, там происходило что-то грандионое, что еще больше удивило старика. Жители Лирнака славились своей тихостью и непоколебимым спокойствием, которое не могли возмутить даже самые сильные невзгоды и неудачи. Так что весь этот шум заставил его насторожиться.
Идальго натянул вожжи, заставляя свою старую уставшую лошадь остановиться. Та покорно выполнила приказ хозяина, и телега, скрипнув колесами, встала на месте. Немного постояв в нерешительности, любопытство Идальго все-же взяло вверх, и они снова продолжили свой путь.
Post edited by ISIDOR - Понедельник, 30.08.2010, 13:04
LovnagDate: Понедельник, 30.08.2010, 14:40 | Message # 17
User
Пол:
Настроение: Мяу!
Сообщения: 424
Награды: 0 ±
Репутация: 57 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Интересно!!!!

Я знаю точно наперёд,
Сегодня кто-нибудь умрёт,
Я знаю где, я знаю как,
Я не гадатель, я - маньяк!
(Здесь - злобный смех по вашему вкусу.)
СакураDate: Вторник, 31.08.2010, 11:57 | Message # 18
User
Пол:
Настроение: Покемоское! XDDD
Сообщения: 170
Награды: 0 ±
Репутация: 69 ±
Замечания: 20% ±
Статус: .
ISIDOR, супер!!!!Проду!Проду! 43 43 43

Лучше просить прощения,чем разрешения.
КиероDate: Вторник, 31.08.2010, 17:45 | Message # 19
Admin
Пол:
Настроение: Гыыыыыыы!
Сообщения: 2896
Награды: 5 ±
Репутация: 991 ±
Замечания: ±
Статус: .
ISIDOR, Почему так мало??? 34 Меня интриги гложут!

Фантазия - есть природная потребность человека. Ты убиваешь фанатазию,не удовлетворяя ее, тем самым убиваешь себя самого.

[spoiler]



[/spoiler]
[spoiler]Когда настанет конец света, знайте - это МЫ!))))[/spoiler]
ISIDORDate: Среда, 01.09.2010, 13:26 | Message # 20
Admin
Пол:
Настроение: %))
Сообщения: 2173
Награды: 2 ±
Репутация: 539 ±
Замечания: ±
Статус: .
Lovnag, Сакура, спасибо))
Киеро, просто когда в ворде печатаю, кажется много, а тут выкладываю, и сразу, и мало становится)) Завтра днем обещаю проду 43

Добавлено (01.09.2010, 13:26)
---------------------------------------------
С каждым шагом они приближались все ближе и ближе к неизвестности, царившей впереди, сердце неровно билось в груди, будто пытаясь вырваться из своего тесного плена, все чувства обострилились, заставляя старика нервно прислушиваться к происходящему на площади и выискивать глазами хоть малейшую зацепку к разгадке. Напряжение наростало все больше, захватив своим присутствием все его мысли, и вытеснив из головы всю тяжесть и боль недавней утраты. Страх ненедолго сковал сердце, все больше его терзали сомнения: «А не развернуться ли, не отступить, не вернуться ли домой?», но чувство того, что отступление может лишить его малейшей возможности узнать, что же произошло с Миарком, заставило старика отбросить сомнения. До площади оставалось всего несколько метров, оставалось лишь преодолеть поворот, и... все быстро встало на свои места, когда Идалько наконец-то выехал на площадь.
Дыхание тут-же выровнялось, вновь став ровным и спокойным, а губы растнулись в легкой усмешке над самим собой. Разыгравшееся воображение зло подшутило над стариком. Он едва мог скрыть удивление, когда площадь пристала его взгляду. На ней царила веселая отмосфера происходившего праздника, которая не упустила возможности тут-же перекинуться на нового гостя. Кругом пестрели яркие краски всевозможных цветных фанариков и флажков, развешанных всюду: на деревьях, на близлижащих домах, на кустах и прилавках, создавая впечатление небольшого цветного пожара, охватившего собой многие участки площади. Народ, словно копошащаяся колония маленьких черных муравьев всюду суетился на ней. Казалось, что вся деревня сейчас присутствует здесь. Все, от мала до велика, побросали свои скучные обыденные дела и нырнули в этот поток веселья и беззаботности. Люди шумели, стараясь перекричать друг друга, смеялись, пели или танцевали, тихо хихикали, с любопытством разглядывая происходящее, абсолютно все были в проиподнятом настроении и никто не оставался равнодушным к происходящему вокруг. Где-то играла на различных музыкальных инструментах небольшая группа человек, и площадь наполнялась добрыми звуками свирелей и пронзительным смехом скрипки. Осмотревшись, Идальго разглядел множество прилавков, всюду утыканных на площади, за каждым из которых стояло по одному или несколко торговцев. Это были мужчины средних лет, крепкие, розовощекие, подтянутые, одетые в дорогие расшитые серебряными или золотыми нитями одежды. Их широкие плечи и довольно высокий рост сильно выделялись из толпы, выдавая в них не местное происхождение. Старик сразу узнал в них торговцев из далекого города Блекос, который находился далеко на юго-западе от сюда. Они часто проходили через Лирнак со своим караваном, и часто их прибытие совпадало с Праздником Зеленой Иглы, который считался в этом селении очень важным и почитаемым, так как именно в этот день множество лет назад местными крестьянами была посаженна первая драгоценная ель, благодаря которым Лирнак позже получил свое уважаемое положение. Когда их приезд происходил с ним в одно время, купцы решили устраивать здесь свою ярмарку, в знак почитания великого дерева и местных обычаев. Это и объясняло столь не свойственный Лирнаку шум, идущий отсюда. Идальго очень любил это торжество, он не мог пропустить ни одного года, чтобы не приехать сюда вместе со своей семьей. А теперь он даже забыл про него. В этот день они вместе проводили свое время со своими знакомыми и друзьями в водовороте улыбок и счастья, оставляя прекрасные воспоминания об этих сказочных днях. И эти воспоминания снова заставили старика зарыться в пучину тоски и отчаяния, которая теперь постояннро мучала и душила его, не давая свободно сделать вздох облегчения и появиться добрым искоркам в глазах.
«То было раньше...А теперь, как можно думать о веселье, когда его теперь нет рядом. Разве сейчас время для праздника...»-подумал старик и оглядел веселящуюся толпу. Перед глазами снова словно предстал образ младшего сына. Но толпе не было дела до горя Идальго, да они и не могли знать о нем, люди продолжали веселиться и радоваться, поздравляя своих знакомых и просто встретившихся по пути друзей со столь замечательным днем. Оставляя путника со своими раздумьями лицом к лицу.

Post edited by ISIDOR - Среда, 01.09.2010, 18:11
LovnagDate: Среда, 01.09.2010, 15:01 | Message # 21
User
Пол:
Настроение: Мяу!
Сообщения: 424
Награды: 0 ±
Репутация: 57 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
ДОЛЕЕЕЕ!!!!

Я знаю точно наперёд,
Сегодня кто-нибудь умрёт,
Я знаю где, я знаю как,
Я не гадатель, я - маньяк!
(Здесь - злобный смех по вашему вкусу.)
LisettaDate: Среда, 01.09.2010, 18:13 | Message # 22
User
Пол:
Настроение: Умереть, не встать...=ъ
Сообщения: 65
Награды: 0 ±
Репутация: 32 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
ISIDOR, Вяу!! 43 Очень интересный рассказ!А что даальше? 15

Я не скорблю, что мой земной удел
Земного мало знал самозабвенья,
Что сон любви давнишней отлетел
Перед враждой единого мгновенья.
Скорблю я не о том, что в блеске дня
Меня счастливей нищий и убогий,
Но что жалеешь ты, мой друг, меня,
Идущего пустынною дорогой.
Эдгар По
ISIDORDate: Среда, 08.09.2010, 19:53 | Message # 23
Admin
Пол:
Настроение: %))
Сообщения: 2173
Награды: 2 ±
Репутация: 539 ±
Замечания: ±
Статус: .
Lovnag, Lisetta, спасибо))
Простите, что так долго не было проды - школа убивает вдохновение((
------------------------------------------------------

Идальго остановил свою лошадь и слез с телеги - дальше ехать было бы просто невозможно: толпа людей становилась серьезной преградой, образуя собой беспрерывную живую стену, не дающую шанса любому, кто бы посмел приблизиться к ней.
Привязав старую кобылу к какой-то покосившейся, но крепкой ограде, старик решительно направился навстречу бурлящей толпе, с желанием во что бы то ни стало узнать, где сейчас находится его сын.

Он пробирался все дальше, стараясь протиснуться между пришедшими на праздник людьми, он старался спрашивать, знают ли они хоть что-то о Миарке, но почти никто не слышал его: кто-то был слишком занят покупками или весельем, кто-то просто не замечал его, а некоторым разум уже успела застелить пелена хмеля, запах которого остро чувствовался от таких собеседников. В седце Идальго все сильнее и сильнее впивались острые иглы ненависти и безысходности, он метался в этом огромном живом водовороте словно молодая лесная пташка, пойманная теплым летним днем в железную тюрьму клетки, грозно возвышающуюся со всех сторон существования, казалось, рассудок вот-вот покинет его, никто не мог или не хотел помочь старику, нервно перемещающемуся в беззаботной суете ярмарки, душу охватило отчаяние, горе, страх... Старик готов было закричать во все горло, игнорируя последовавшие бы следом косые взгляды и шептания проходящих мимо зевак, но тут его глаза заметили в толпе знакомые грубые очертания человеческой фигуры. Кто-то, уже давно заметивший его, теперь пробирался сквозь всю эту толпу, расталкивая и раздвигая нервирующих нерасторопных гуляк, которых к этому времени на площадь уже набилось достаточно много, и теперь многие из них просто слонялись из стороны-в сторону, не зная чем же теперь себя занять. Приблизившись силуэт вырисовался в уже вполне узнаваемого человека, которому теперь оставалось дойти до Идальго всего несколько размашистых шагов. Он быстро и задорно помахал путнику рукой и, преодолеву остаток расстояния, стал энергично трясти руку старика в приветствии:
- Идальго, ты ли это?! Сколько лет, сколько зим! Не думал, что снова встречу тебя здесь! А то от тебя в последнее время ни слуху, мог бы хотя бы малейшую весточку послать! Не хорошо забывать своих старых друзей, ох как не хорошо! - Быстро затараторил подошедший мужчина, продолжая все так же активно трясти руку старика, которая к тому моменту успела уже достаточно затечь и заболеть. Увидив искривленное лицо своего знакомого, он наконец-то понял, что уже достаточно выказал свою радость встречи и пора было бы сбавить темп, после чего, он все же ослабил свою стальную хватку, отпустив изумленногго собеседника.
Теперь Идальго мог спокойно рассмотреть подошедшего человека: это был уже не молодой, но очень энергичный мужчина грубого телосложения, одетый в свободную холщовую рубаху и такие же свободные штаны, подпоясаные грубой толстой веревкой. Лицо его уже покрывали глубокие морщины, похожие на причудливые трещины на коре старого сухого дуба, а глаза, темные как смоль, были наполнены живительной силой счастья и веселья, просто лучась ими. Грубая сухая щетина не силно, но все же бросалась в глаза, отвлекая внимание от страшного безобразного шрама, находившегося на его левой скуле, который страшным глубоким розовым рубцом тянулся почти до самого уха. Именно этот шрам сразу же разбудил воспоминания путника и освежил его память, унося его в далекие времена его давней молодости, во времена счастливые и беззаботные, в другие времена.
Идальго оторопел, не зная что ответить подошедшему, он старался подобрать подходящие к этой встрече слова, выражающие всю его радость и бесконечный восторг, его слегка наполнило чувство радости, но оно было ничтожно слабо по сравнению с тем тяжким свинцовым грузом горя и ощущением полный ничтожности перед резким поворотом капризной судьбы.
Ну, что молчишь?! Иль не рад видеть старого товарища? - сказал мужчина задорным голосом, широко улыбаясь, показав свои слегка-желтоватые зубы, - Ну, что нахмурился?! Ведь кругом праздник, шум, веселье! Один ты сидишь как старый хмырь! Ведь время веселья и счастья...
- У меня пропал сын, - грустно, но резко перебил Идальго своего старого друга,- Он исчез...навсегда...
Собеседник тут-же переменился в лице, став угрюмым и мрачным, уйдя в себя. Его брови нахмурились и сдвинулись к переносице.
- Как это призошло? - лишь сухо сказал он.

Post edited by ISIDOR - Среда, 08.09.2010, 19:56
CYNDERDate: Среда, 08.09.2010, 19:54 | Message # 24
Moder
Пол:
Настроение:
Сообщения: 3914
Награды: 6 ±
Репутация: 1292 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Quote (ISIDOR)
школа убивает вдохновение((

И не только...
ПРОДУ!!! 19
ISIDORDate: Среда, 08.09.2010, 19:57 | Message # 25
Admin
Пол:
Настроение: %))
Сообщения: 2173
Награды: 2 ±
Репутация: 539 ±
Замечания: ±
Статус: .
Циндер, постараюсь теперь побыстрее писать))
CYNDERDate: Среда, 08.09.2010, 19:57 | Message # 26
Moder
Пол:
Настроение:
Сообщения: 3914
Награды: 6 ±
Репутация: 1292 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
ААА!! Точно! Я тоже пойду выложу!
КиероDate: Четверг, 09.09.2010, 11:25 | Message # 27
Admin
Пол:
Настроение: Гыыыыыыы!
Сообщения: 2896
Награды: 5 ±
Репутация: 991 ±
Замечания: ±
Статус: .
ISIDOR, ну а дальше?=))))) 8

Фантазия - есть природная потребность человека. Ты убиваешь фанатазию,не удовлетворяя ее, тем самым убиваешь себя самого.

[spoiler]



[/spoiler]
[spoiler]Когда настанет конец света, знайте - это МЫ!))))[/spoiler]
ISIDORDate: Четверг, 09.09.2010, 17:18 | Message # 28
Admin
Пол:
Настроение: %))
Сообщения: 2173
Награды: 2 ±
Репутация: 539 ±
Замечания: ±
Статус: .
Киеро, теперь не знаю, когда проду состряпаю, постараюсь к следующей неделе)) 15
КиероDate: Пятница, 10.09.2010, 16:03 | Message # 29
Admin
Пол:
Настроение: Гыыыыыыы!
Сообщения: 2896
Награды: 5 ±
Репутация: 991 ±
Замечания: ±
Статус: .
ISIDOR, а не долго ли, дорогуша? 34

Фантазия - есть природная потребность человека. Ты убиваешь фанатазию,не удовлетворяя ее, тем самым убиваешь себя самого.

[spoiler]



[/spoiler]
[spoiler]Когда настанет конец света, знайте - это МЫ!))))[/spoiler]
ISIDORDate: Суббота, 09.10.2010, 17:58 | Message # 30
Admin
Пол:
Настроение: %))
Сообщения: 2173
Награды: 2 ±
Репутация: 539 ±
Замечания: ±
Статус: .
Киеро, ладно, ладно, уговорила!))) Тадам! Экспресс-прода))
---------------------------------------------
Следующие пятнадцать минут Идальго описывал своему давнему товарищу все произошедшее в тот роковой день и всю горечь последствия, тот слушал внимательно и задумчиво, не разу не перебив старика. Позже толстые лохматые брови мужчины сдвинулись еще сильнее, делая его похожим на огромного дикого медведя-шатуна, чей крепкий зимний сон потревожил неосторожный проходящий охотник. Несколько секунд они стаяли в тишине, зарывшись каждый в свои мысли, после чего давний товарищь Идальго все же прервал это туманное тягучее молчание и заговорил:
- У меня случилось очень похожее горе...я бы даже сказал подозрительно похожее... - Теперь его голос превратился в суровый бас, придавая ему все больше схожести с тем-же медведем.
Мужчина насупился и продолжил.
- Пойдем пока ко мне в дом, здесь сейчас уже бесполезно что-либо у кого-либо спрашивать — им уже не до наших с тобой проблем, - Он развернулся и, обхотя гомонящую толпу, направился в сторону жилых изб.
Идальго без промедления последовал за ним, согласившись с утверждением своего знакомого.
Сначала они двигались молча, стараясь как можно аккуратнее пробираться среди гуляющих на празднике веселых людей. Звуки музыки и крики, раздающиеся со всех сторон этого шумного гулянья, закладывали уши, а в глазах рябило от пестроты различных диковенных товаров и украшений, привезенных в Лирнак неунывающими купцами Блекоса. Все кругом танцевало и пело, сливаясь и смешиваясь между собой, толпа влекла путника и заманивала его присоединиться к себе, но старик был неуклонен и продолжал уверенно двигаться за своим угловатым другом. Несколько раз Идальго ловил себя на мысли, что если бы не товарищ, он давно бы утонул в этом шуме и неразберихе
Наконец, они выбрались из этой суеты и теперь им ничто не мешало спокойно поговорить.
- Знаешь, с тех пор, как ты уехал из нашей родной деревни, многое переменилось...Помнишь, ту девчушку, Эльзу? Через несколько лет после твоего отъезда мы поженились, - сказал он улыбаясь, но в улыбке этой Идальго заметил столько горечи и страдания...
Старик никогда и подумать не мог, что первая красавица на деревне когда-нибудь могла посмотреть в сторону Барка — его друга. Он вновь посмотрел на него.
-Так вот...некоторое время мы так и жили там, все было хорошо, жизнь была прекрасной и солнечной, но потом стали происходить странные вещи, почти весь урожай того года то померз, то сгорел, то был вытоптан какими-то неизвестными дикими животными, пришедшими из леса, которых, к слову, так никто ни разу в деревне и не видел, весь урожай, абсолютно весь был испорчен. Сначала мы думали, что это был лишь единичный случай, что в следующем году все снова будет как прежде, но мы ошибались...О как мы ошибались! Следующий год стал еще неудачнее и трудней! Скот гиб от голода, а людям ничего не оставались как искать себе другое место для жилья. Постепенно, народ стал уходить оттуда. Мы были одними из первых...Сначала мы поселились в соседнем селении, но со временем беды добрались и до туда. Мне и Эльзе снова пришлось переезжять. Поскитавшись по миру еще немного, мы, наконец, нашли себе дом. Сюда мы прибыли даже не надеясь на это, но местные люди с пониманием отнеслись к нашей проблеме и решили помочь нам, к тому же моя жена должна была вскоре родить.
Тут Барк сделал паузу. По его искаженному печалью лицу было видно, что ему тяжело говорить об этом. Мужчина громко сглотнул, после чего еще раз зарывшись в свои размышления, продолжил свой мрачный рассказ:
Поселившись в Лирнаке, мы построили свой собственный дом, местные с удовольствием активно помогали нам, у нас родился ребенок, девочка, мы назвали ее Альдой. Я нашел себе работу на посадке, а жена ростила дочь. Но все это продолжалось недолго...Однажды, когда мы с Эльзой гуляли среди здешних елей, у нее вдруг резко заболела голова. Головная боль была настолько сильна, что она потеряла сознание, я схватил ее и побежал в деревню за помощью, и я успел...По крайней мере многие так считали. Когда она пришла в себя, ей сказали нре совершать никаких нагрузок в ближайшие несколько дней, да и вообще стараться пока не выходить из дома...но...вечно находится какое-нибудь «но»!
Ночью того дня мы все легли спать, было уже поздно, и солнце давно скрылось за вершинами деревьев. Эльза сказала, что чувствует себя лучше и быстро заснула, но меня еще долго мучала бессоница. И когда меня все же сморил сон, время было уже далеко за полночь.
Я проснулся от громкого крика своей дочери, посмотрев на нее я ужаснулся! Я не мог понять что же случилось?! Маленькая пятилетняя девочка была по колено в грязи, её ноги покрывали многочисленные кровоточащие царапины и ссадины, во взлохмаченных светлых волосах запутались мельчайшии кусочки коры и зеленые елочные иголки. Заплаконное лицо было извожено в земле, а в глазах читался нескончаемый страх...

Добавлено (13.09.2010, 13:52)
---------------------------------------------
Идальго выжидающе посмотрел на своего друга, но тот не заметил этого пристального взгляда, так как был слишком увлечен своей историей.
- Сознание происходящего тут же ударило в голову, хотя сон еще не отступил полностью. Я помотал головой в поисках Элизы, но ее не было в доме, а моя дочь все продолжала плакать и кричать в истерике, все повторяя и повторяя одну фразу: «Они забрали ее, они забрали, ОНИ есть!». Я взял Альду и выбежал на улицу, дверь была открыта настеж, но нигде не было видно и следа Эльзы, она пропала, будто провалилась сквозь землю! Я знал, что она не могла уйти далеко из-за своего самочувствия, но тем не менее ее нигде не было! Дочь не могла объяснить мне, что же случилось с ее матерью, так как была слишком напугана кем-то или чем-то... Стуча во все попадающиеся мне по пути к лесу окна и двери изб, я разбудил пол Лирнака и просил помощи у проснувшихся людей, но мне было видно, что они уже не верят в то, что смогут найти мою жену. Они сказали, что духи леса забрали ее. Я не верил им, я побежал дальше, вглубь посадок елей, в надежде найти Элизу, но все было напрасно. Жители деревни все-же тоже не сидели без дела. Они откликнулись на мой крик о помощи и осмотрели все близлежащие леса...Она исчезла, испарилась, ушла. Ничто теперь не вернет ее. Позже, моя дочь рассказала, что видела, как Эльза встала поздно ночью и вышла из дома, маленькая девочка последовала за ней. Они медленно направлялись туда, где моей жене стало дурно, все углубляясь в заросли великих деревьев. Но вот что случилось потом...она так и не смогла рассказать, лишь вновь повторяла: «Они забрали ее!»... Скажу лишь, что после этого она тутже побежала домой, так быстро, как только могла, но Элизу уже было не вернуть...Со временем она забыла о произошедшем в тот день, видимо слишком тяжелыми для маленького ребенка оказались те воспоминания, да и я стараюсь не напоминать ей об этом. С тех пор прошло уже не мало времени, так что зачем теребить былые раны прошлого?
Барк посмотрел на своего слушателя. Идальго задумчиво потупил свой взгляд, разглядывая мелькавшие мимо небольжие дорожные камушки, мирно лежащие на своем привычном нечистом месте, которых не волновали ни проблемы, ни горе ходивших по ним людей. Они лишь безропотно подставляли свое потрескавшееся с годами каменное лицо очередной грубой кожанной подошве, желающей втоптать их все глубже и глубже в прохладную влажную почву.
«Если бы я был одним из этих крохотных пестрых камушков...» - думал он: «Проблемы этой суетной мелочной короткой жизни не волновали бы меня; ни страх, ни горе, ни боль утраты не были бы известны мне...лишь вечный сон, спокойный и зыбучий, окружал бы мое существование и вековой покой...»
Мы пришли, - Послышался слева голос товарища.
Идальго отвлекся от своих мыслей, оставив их лежать на утоптаной деревенской дороге подобно той же гальке, которой они были посвещены.
Они подходили к средних размеров бревенчатой избе, от которой прямо исходил и расплывался во все стороны теплый домашний уют. Стены постройки как и все дома в Лирнаке были слегка голубыми, а крыша, покрытая дранкой, придавала ей какой-то совершенно необыкновенный вид. Резные деревянные наличники и такая-же резная кайма, обрамляющая слегка помятый, но тем не менее опрятный водосток, вселяли в душу старика мысли о прекрасном и вечном, что придает жизни свою радость и свет. Ставни на всех красивых небольших окнах были открыти и из нескольких форточек до Идальго дошел приятный и вкусный аромат свежеприготовленной пищи, только-что состряпанной обитательницей дома. Дверь в эту избу была так-же гостеприимно открыта и из нее доносились звуки грохотания всевозможной домашней посуды. К дому вела извилистая протоптанная дорожка, огибающая деревянную ограду и несколько зеленых плодовых деревьев, которые задорно отражали веселые солнечные лучи от своих плоских крохотных листочков. На пороге дома, жмурясь от солнца, сидела ласнящаяся полосатая кошка, которая завидев своего хозяина вскочила со своего теплого места и, потянувшись, стала тереться о его ноги. Казалось, весь двор этого уютного домика заполнился громким и добрым мурчаньем.
Вот и мой дом, - сказал мужчина подходя к распахнутой двери и приглашая войти собеседника внутрь.
Когда они поровнялись с Идальго, взгляд его сал серьезным, и он тихо добавил в пол-голоса:
- Только не напоминай ей о том, что тогда случилось.
После чего оба путника вошли внутрь.

Добавлено (09.10.2010, 17:58)
---------------------------------------------
В доме было светло и чисто. Мягкий солнечный свет пробивался в комнату сквозь открытые окна и задорно играл на стенах и полу яркими желтоватыми бликами. Всюду царила атмосфера приятного покоя и уюта. Манящие запахи домашней еды стали еще сильнее, а с кухни послышались суетные шаги дочери Барка. Вскоре и сама девушка показалась гостям. На вид ей было лет восемнадцать: худощавое, покрытое рыжими веснушками лицо совершенно не напоминало ее отца, лишь тот же веселый и задорный взгляд, те же дружелюбные искорки в глазах не оставляли ни малейшего сомнения, что перед Идальго стоит все же дочь его товарища. Льняое светлое платье, слегка запачканое мукой, немного висело на ней, а растрепанные белокурые волосы были прихвачены сзади узкой полоской какой-то пестрой ткани. Но не смотря на все это в ней читалась какая-то своя, особенная красота, и то непоколебимое благородство, присущее в свое время её покойной матери. Девушка мило улыбнулась гостю и кинулась на шею своему отцу, словно сияя и излучая доброту и энергию вокруг себя.

Товарищи уже около получаса сидели за дубовым куханным столом, полностью заставленным всевозмлжными блюдами и сладостями: здесь были и ароматные свежевыпеченные пироги с карицей, которые щекотали нос старика своим сладким пряным ароматом, и запеченный в сочных яблоках великолепный гусь, полностью покрытый золотистой соблазнительной хрустящей корочкой, котоая всегда так притягивает взгляд, и вусный наваристый суп из какой-то домашней птицы и свежего крупного картофеля, и различные домашние соленья, которые Альда специално достала в честь прихода нежданного гостя. Все это было таким аппетитным и вкусным, что Идальо не моог поверить своим лазам, что все это приготовела эта юная растрепанная девчушка.
- Альда, - обратился к девушке старик, - почему ты сидишь дома, в столь солнечный праздничный день? Ведь сейчас на улице гулянья, все юноши и молодые особы твоего возраста уже давно там! Почему бы тебе не присоединиться к ним?
Альда отвлеклась от своей возни над очередным пирогом и озорно посмотрела на Идальго:
- А почему бы и нет? - ответила она мелодичным голосом, - Раз я такая «юная особа», то у меня будет еще много лет, чтобы нагуляться на торжествах, - вновь улыбнулась она, после чего быстро подхватила какую-то кастрюлю и легкими воздушными шагами выпорхнула из комнаты, не придав разговору никакого значения.
Идальго вопросительно посмотрел на своего друга, но тот лишь пожал плечами:
- Альда всегда была особой девочкой, не такой как все. Не стоит удивляться тому, что она говорит или делает, - сказал он и снова вернулся ко своей тарелке.

Post edited by ISIDOR - Понедельник, 13.09.2010, 13:54
КиероDate: Суббота, 09.10.2010, 19:59 | Message # 31
Admin
Пол:
Настроение: Гыыыыыыы!
Сообщения: 2896
Награды: 5 ±
Репутация: 991 ±
Замечания: ±
Статус: .
ISIDOR, ООО, неужели чудо свершилось?!!! 11 Как мнооого проды!!! 36 43 43 Прям видно, насколько тщательно проработан текст, замечательный фик! 19

Фантазия - есть природная потребность человека. Ты убиваешь фанатазию,не удовлетворяя ее, тем самым убиваешь себя самого.

[spoiler]



[/spoiler]
[spoiler]Когда настанет конец света, знайте - это МЫ!))))[/spoiler]
ISIDORDate: Среда, 27.10.2010, 23:51 | Message # 32
Admin
Пол:
Настроение: %))
Сообщения: 2173
Награды: 2 ±
Репутация: 539 ±
Замечания: ±
Статус: .
Киеро, 5 5 спасибо))) Да...теперь прода будет появляться реже=(( К сожалению, времени совсем ни на что не хватает, но постараюсь на так долго больше не забрасывать))

Добавлено (27.10.2010, 23:51)
---------------------------------------------
Извиняюсь за небольшую задержку 7
---------------------------------------------------------
Остаток дня Идальго, Барк и его дочь провели сидя за куханным столом. Старые друзья общались, рассказывая друг-другу то, что происходило с ними за все те годы, что они не виделись, а Альда убирала со стола освободившиеся тарелки и блюда. За все это время она не показала не малейшего признака усталости или грусти, оставаясь все такой же жизнерадосной и задорной. Позже хозяин дома попросил ее постелить место для долгожданного, но очень неожиданного гостя, и та послушно ушла выполнять просьбу.
Вечернее солнце уже начинало медленно утопать в нескончаемом частоколе вечнозеленых вековых сосен, которые словно тянулись к нему острыми верхушками на протяжении всего дня, задевая своими могучими кронами небосвод. Все кругом плавно и нерасторопно стало приобретать красновато-пурпурные оттенки, будто облпачаясь в новый, теплый вечерний наряд, показывая себя во всей яркой и чистой, хоть и простой, но завораживающей красоте. Длинные тени прилипли к домам и деревьям, все так-же продолжая прятаться от лучей ослабшего бронзового диска, увеличившегося по обычаю в своих размеорах, и теперь будто под своей тяжестью мерно скрывавшегося за горизонт. Прохладный воздух стал еще более чистым и прозрачным, наполнившись вечерней влагой и приглушенными звуками, которые все-еще доносились с дышащей оживлением деревенской площади, принимавшей на своих необъятных плечах давно знакомых ей гуляющих и веселящихся жителей Лирнака и невстречающихся ранее чужеземцев, приехавшись в этот праздничный день. Природа замолкала: затихли птицы, шум гулянья стал каким-то неестественно тихим и отдаленным, будто погруженным в мутный водоем, привычные звуки деревенской жизни больше не трогали слух, замолчали деревенские животные, все затихало... Все вокруг словно готовилось погрузиться в усталые объятия спокойной и тихой ночи, и она плавно и ласково окутала мир своей темной вуалью...

КиероDate: Четверг, 28.10.2010, 14:42 | Message # 33
Admin
Пол:
Настроение: Гыыыыыыы!
Сообщения: 2896
Награды: 5 ±
Репутация: 991 ±
Замечания: ±
Статус: .
ISIDOR, И это все???? 11 23 23 23

Фантазия - есть природная потребность человека. Ты убиваешь фанатазию,не удовлетворяя ее, тем самым убиваешь себя самого.

[spoiler]



[/spoiler]
[spoiler]Когда настанет конец света, знайте - это МЫ!))))[/spoiler]
ISIDORDate: Воскресенье, 07.11.2010, 18:20 | Message # 34
Admin
Пол:
Настроение: %))
Сообщения: 2173
Награды: 2 ±
Репутация: 539 ±
Замечания: ±
Статус: .
Киеро, это еще только начало! 6 :6: 6 Шучу, гдето 1/4 уже здесь)))

Добавлено (07.11.2010, 18:20)
---------------------------------------------
Лучина медленно догорала в вечернем полумраке, заставляя усталые тени плясать в плавном витающем вальсе, создавая впечатление богатого праздничного бала сумрачных силуэтов. Под долгие монотонные речи Барка веки старика начинали медленно тяжелеть, будто наливаясь расплавлены тягучим свинцом, заставляя своего хозяина опереть руками голову и слегка склониться над столом.
- И как же мы с тобой до сих пор не встречались на празднике Зеленой Иглы?! – все продолжал тараторить хозяин дома. – Ведь ты сам говоришь, что приезжяешь сюда почти каждый год! Да еще и со своей женой и детьми!..
- Не знаю, Барк, не знаю… - устало потянул Идальго, но не удержался и зевнул. Он ни в коем случае не хотел оскорбить своего друга или показать, что ему становится скучно, и сон начал брать свое, просто накопившаяся за день усталость от пережитых эмоций и событий давала о себе знать.
К счастью путника, его собеседник сразу понял что к чему:
- Как я мог не подумать! Ты же, наверное, невероятно устал! Ночь уже давно взяла свое, да и Альда уже давно спит! Нам тоже пора присоединиться к спящим и поддаться сну.
Тут Барк вскочил из-за стола и протянул свою необъятную крепкую руку Идальго, помогая ему встать.
- Надеюсь, ты согласишься переночевать в этом доме? – скорее утверждал, а не спросил тот. – Моя дочь постелила тебе вон в той комнате – мы всегда рады неожиданным гостям! – сказал он, провожая старого друга к его комнате. – И да, Идальго, я пока пойду заберу твою лошадь, ведь она все еще там, на площади.
Лицо старика резко переменилось, когда он услышал слова Барка:
- Как же я мог про нее позабыть! – ударил он себя по лбу морщинистой рукой. – Ведь она находится там уже несколько часов! – путник корил себя за свою забывчивость, ему стало страшно за свою кобылу, но его друг быстро приободрил его.
- Не волнуйся, с ней ничего не случится! Люди у нас до чужого не жадные, а пьяные – мирные! Самое страшное, что может случится, так это то, что один из этих «любящих погулять и повеселиться» заснет в твоей телеге! – улыбнулся он, блеснув слегка желтоватыми зубами. – Спи, не тревожься, все будет хорошо! – и барк вышел из комнаты, отправившись за старой усталой лошадью своего рассеянного друга.
Идальго тяжело вздохнул и осмотрелся: сейчас он находился в небольшой, даже крохотной комнатке, с маленьким, плотно задернутым ситцевой цветной шторкой, окошком. Из мебели в ней находились лишь невысокая старая одноместная кровать, которую бережно и аккуратно заправила пару часов назад та странная забавная девчушка, не менее старый и потрепанный временем и термитами темно-коричневый стул, на который было накинуто теплое лоскутное одеяло, предназначающееся для гостя на случай, если ему станет холодно, узкий, такого же цвета как и стул, столик и зеркальце, висевшее над ним на плотной деревянной стене. Да еще, пожалуй, собой мог похвастаться и пестрый ковер, чей мягкий и пушистый длинный ворс щекотал ноги Идальго, которому не составило большого труда понять, что это работа принадлежит мастерам далекого Блекоса, купцы которого сейчас вовсю веселили гуляющий на празднике народ.
Старик еще раз широко зевнул, прикрыв рот усталой рукой и подобрел к кровати. Лишь подойдя близко к ней, он ощутил всю ту давящую и гнетущую усталость, которая плотным увесистым тяжелым грузом сковала все его мысли, чувства и движения, не давая даже малейшего шанса на жизнь грустным и давящим мыслям о будущем без Миарка, представлениям о печали заплаканной старухи, так и не дождавшейся своего сына и вариантам того, что же все таки произошло с его сыном. Идальго лег на кровать и его глаза тут же закрылись, поддавшись сладким и манящим уговорам прекрасного, дающего жизнь сна, а разум тут же охватили туманные грезы и расплывчатые очертания легких полуночных снов, которые уносили старика прочь, подальше от грусти и переживаний и на встречу новым надеждам и новому дню.
Сон темной пучиной окутал разум старика, преломив реальность, будто размазав, исказив ее, превратив в одну сплошную, словно осязаемую, пелену ночного сна. Казалось, время замерло, застыло под властью ночной дымки, остановилось, не желая сдвигаться с места, и так могло продолжаться еще долго, но…
В бок Идальго что-то легонько толкнуло. Старик и не заметил бы этого легкого движения, но за этим последовал и второй толчок, и третий. Кто-то настойчиво пытался разбудить старика, наконец, тот не выдержал и открыл усталые глаза.
В комнате было темно и тихо, лишь слабый голубоватый лунный свет пробивался сквозь легкие задернутые цветные шторки. Глаза все еще упорно отказывались различать очертания предметов мебели или силуэты людей: все было смазанным и размытым, словно мир находился глубоко под водой, где мутная холодная пучина застилает глаза, не давая разглядеть происходящее вокруг даже на расстоянии вытянутой руки.
- Проснись. – вдруг холодно и резко раздалось в тишине, совсем рядом с Идальго, почти над самым его ухом.
Кто-то стоял прямо рядом с кроватью старика, совсем не шевелясь и замерев, как неживая кукла, лишь вновь и вновь все также настойчиво повторяя:
- Проснись, проснись, проснись!

Post edited by ISIDOR - Суббота, 30.10.2010, 00:27
КиероDate: Понедельник, 08.11.2010, 17:04 | Message # 35
Admin
Пол:
Настроение: Гыыыыыыы!
Сообщения: 2896
Награды: 5 ±
Репутация: 991 ±
Замечания: ±
Статус: .
ISIDOR, Садистка! 120 Теперь я понимаю, что значит останавливаться на самом интересном 6

Фантазия - есть природная потребность человека. Ты убиваешь фанатазию,не удовлетворяя ее, тем самым убиваешь себя самого.

[spoiler]



[/spoiler]
[spoiler]Когда настанет конец света, знайте - это МЫ!))))[/spoiler]
ISIDORDate: Понедельник, 08.11.2010, 17:12 | Message # 36
Admin
Пол:
Настроение: %))
Сообщения: 2173
Награды: 2 ±
Репутация: 539 ±
Замечания: ±
Статус: .
Киеро, 2 2 2 да-да-да! Вот возьму, и не выложу проды еще неделю 2 2 Для полноты ощущений 6 =)))
КиероDate: Понедельник, 08.11.2010, 17:29 | Message # 37
Admin
Пол:
Настроение: Гыыыыыыы!
Сообщения: 2896
Награды: 5 ±
Репутация: 991 ±
Замечания: ±
Статус: .
ISIDOR, А клыками за ухо? 2 2 2

Фантазия - есть природная потребность человека. Ты убиваешь фанатазию,не удовлетворяя ее, тем самым убиваешь себя самого.

[spoiler]



[/spoiler]
[spoiler]Когда настанет конец света, знайте - это МЫ!))))[/spoiler]
ISIDORDate: Понедельник, 08.11.2010, 17:33 | Message # 38
Admin
Пол:
Настроение: %))
Сообщения: 2173
Награды: 2 ±
Репутация: 539 ±
Замечания: ±
Статус: .
Киеро, иуууу, это неприятно 6 Но все-равно, раньше четверга врятли смогу состряпать продку 85 7 =)))
КиероDate: Понедельник, 08.11.2010, 17:36 | Message # 39
Admin
Пол:
Настроение: Гыыыыыыы!
Сообщения: 2896
Награды: 5 ±
Репутация: 991 ±
Замечания: ±
Статус: .
Ооо, жду с нетерпением 19 19 19

Фантазия - есть природная потребность человека. Ты убиваешь фанатазию,не удовлетворяя ее, тем самым убиваешь себя самого.

[spoiler]



[/spoiler]
[spoiler]Когда настанет конец света, знайте - это МЫ!))))[/spoiler]
CYNDERDate: Понедельник, 15.11.2010, 14:46 | Message # 40
Moder
Пол:
Настроение:
Сообщения: 3914
Награды: 6 ±
Репутация: 1292 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Ну а где прода? 15
ISIDORDate: Вторник, 28.12.2010, 13:20 | Message # 41
Admin
Пол:
Настроение: %))
Сообщения: 2173
Награды: 2 ±
Репутация: 539 ±
Замечания: ±
Статус: .
Вух...прошу прощения, что проды не было так долго 7 Плостараюсь искупить свою вину продой)))
-------------------------------------------
- Кто здесь? - прохрипел Идальго.
После недолгого сна его голос стал сухим и сиплым. Но в ответ раздалась лишь немая тишина. Старик глубоко вдохнул и тяжело откашлялся, разрубая тягучую тишину. И через некоторое время повторил свой вопрос:
- Кто здесь?! - на этот раз его голос звучал настороженно и громче.
Взгляд Идальго лихорадочно рыскал по комнате, пытаясь разглядеть хоть что-то в этой тишине, но пока-что уставшие глаза упорно отказывались подчиняться, а в сознание путника стал медленно и плавно вливаться какой-то непонятный, леденящий страх, который заставил его нервно сглотнуть.
Вдруг, тишина резко оборвалась:
- Он уже идет. - оборвал молчание незваный гость.
Сердце Идальгословно упало, провалилось под землю, стараясь скрыться от этого жуткого холодного голоса.
- Кто? Кто идет? Кто ты, не прячься словно ночной вор! Покажи свое лицо! - голос Идальго готов был сорваться в любую секунду, сердце бешено забилось в груди, а на висках выступил холодный пот.
- Он уже идет. Тебе не спасти своего сына. Они забрали его. Беги. Беги пока не поздно. Он заберет и тебя, так же как забрал его. Он уже близко. Спасайся. Беги. - каждый раз голос словно обрывал предложение, заставляя старика непроизвольно вздрагивать.
Глаза стали медленно привыкать к ночному мраку и уже начинали выхватывать из темной пелены очертания некоторых предметов: стол, стул...Идальго нервно, словно переломив себя, направил взгляд в ту сторону, откуда исходил тот пугающий и леденящий глас.
- Кто здесь? - слабым обессиленым голосом, в котором уже не было надежды на получения ответа спросил старик.
- Бери. Это сможет защитить тебя. Но не от него.
Раздалось слабое шуршание, замеревший до этого темный силуэт пошевелился и сделал плавное движение рукой. На кровать старика что-то упало.
- Уходи.
С этой фразой ночной гость развернулся и медленно и размеренно отправился к двери, словно перед Идальго был вовсе не человек, а существо, не принадлежащие этому миру...миру живых...
Старик в охватившей его панике все-еще старался разглядеть фигуру страшного собеседника, но того, словно бархатная накидка, скрывала ночная темнота и он все дальше и дальше бесшумной поступью отходил от Идальго, приближаясь к выходу из маленькой комнатки гостя. У путника пересохло в горле, не было сил ни кричать, ни звать на помощь, страшное, свинцовое бессилие безжалостно раздавило его. Он уже не знал, хочет ли он увидеть истиное лицо говорившего, не знал, сможет ли его слабое сердце выдержать эту правду, но тут, когда темная фигура уже почти поровнялась с дверью, тусклый лунный свет, пробившийся сквозь ситцевую шторку упал на лицо уходящего. Идальго ахнул.
Post edited by ISIDOR - Вторник, 28.12.2010, 13:21
КиероDate: Вторник, 28.12.2010, 15:25 | Message # 42
Admin
Пол:
Настроение: Гыыыыыыы!
Сообщения: 2896
Награды: 5 ±
Репутация: 991 ±
Замечания: ±
Статус: .
ISIDOR, Ну.....а дальше ЧТО?!!!!! 34 43 43 43 43 36 36 Гони проду, мучительница!!!!Или мы погоним тебя!)))))

Фантазия - есть природная потребность человека. Ты убиваешь фанатазию,не удовлетворяя ее, тем самым убиваешь себя самого.

[spoiler]



[/spoiler]
[spoiler]Когда настанет конец света, знайте - это МЫ!))))[/spoiler]
АндрейDate: Пятница, 07.01.2011, 20:51 | Message # 43
Band of Dragons
Пол:
Настроение: Грустно(((
Сообщения: 782
Награды: 1 ±
Репутация: 148 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
ПРО-ДУ!!! ПРО-ДУ!!! ПРО-ДУ!!! ждем с нетерпением!



Небо, луна и звезды заставляют человека оторвать свои думы от земли, хотя что-либо важное лишь немногие видят в этом.
ISIDORDate: Воскресенье, 16.01.2011, 13:33 | Message # 44
Admin
Пол:
Настроение: %))
Сообщения: 2173
Награды: 2 ±
Репутация: 539 ±
Замечания: ±
Статус: .
- Нет… - бессильно прохрипел Идальго, - нет…
Лунный свет скользил по растрепанным светлым прядям волос, спускающихся на хрупкие бледные плечи, босые ноги медленно шаркали по деревянному полу, и не смотря на то, что этот человек был повернут к Идальго спиной, старик, как сильно бы и не хотел этого, узнал в говорящем Альду.
- Альда? – скорее для себя, нежели для получения ответа сказал он.
Но девушка не остановилась, продолжая все так же медленно и безвольно двигаться к выходу.
- Альда, что это значит? Что происходит? Ответь мне!
Ответа не последовало, а силуэт уже растворился в темном провале двери. Еще несколько минут старик недвижно сидел на кровати, все вновь и вновь прокручивая в голове то, что только что произошло.
«Не стоит обращать внимание на то, что она говорит или делает…» - вдруг всплыли в памяти слова его товарища, сказанные еще так недавно, и так давно…
«Так вот, что он имел ввиду… или же я ошибаюсь…что же на самом деле хотел сказать мне Барк?»
Мысли тяжелым свинцовым водоворотом давили на сознание Идальго, словно глубина пугающей морской пучины давит на пловца. Он не знал, как поступить ему дальше, стоит ли ему воспринимать все сказанное Альдой всерьез, он сомневался, а не сыграло ли это вновь его и без того затуманенное сознание злую шутку со своим хозяином… но тут го взгляд скользнул по покрывалу кровати, на котором лежал какой-то небольшой, странной формы предмет.
«Она же бросила это перед уходом!» - чуть было не вскрикнул он: «Но что бы это могло быть, и стоит ли мне брать эту вещь себе?»
Просидев в тишине и раздумьях еще несколько минут, Идальго все-таки решился дотронуться до странного предмета. Как только старик прикоснулся к нему, предмет отозвался тихим и легким шуршанием, да и сам он оказался почти невесомым. Поднеся эту вещь поближе к глазам, Идальго понял, что перед ним находится ни что иное, как связанный какой-то тонкой нитью пучок шуршащих высушенных трав.
«И что же все это может значить?....» - с какой-то горечью подумал он...

Время все продолжало свой путь, усказьзая все дальше и дальше своими быстрыми и долгими шагами, ему не было дела ни до уставшего старика, с его лихорадочными спутанными в один огромный неопрятный клубок мыслями, ни до босой светловолосой девчушки, медленно бредущей где-то во тьме своего дома, ни до странной пугающей беседы, которая так волновала Идальго... Величественному времени не было дела до суеты ничтожных людей, оно лишь продолжало все так же целеустремленно идти вперед, унося за собой прожитые мгновенья, минуты, дни...на встречу восходящему солнцу, на встречу новому дню.

CYNDERDate: Воскресенье, 16.01.2011, 14:15 | Message # 45
Moder
Пол:
Настроение:
Сообщения: 3914
Награды: 6 ±
Репутация: 1292 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
ААА! Ура! Прода! Это потрясающе! Бесподобно! Я требую еще! 19 19 19 19
КиероDate: Воскресенье, 16.01.2011, 14:20 | Message # 46
Admin
Пол:
Настроение: Гыыыыыыы!
Сообщения: 2896
Награды: 5 ±
Репутация: 991 ±
Замечания: ±
Статус: .
ISIDOR, ПРОДУ!!!!ПРОДУ!!!!ПРОДУ!!!!!Я умираю от жажды!!!ПРОДУ!!!!! 23 23 23 23 23

Фантазия - есть природная потребность человека. Ты убиваешь фанатазию,не удовлетворяя ее, тем самым убиваешь себя самого.

[spoiler]



[/spoiler]
[spoiler]Когда настанет конец света, знайте - это МЫ!))))[/spoiler]
ЭлдунариDate: Воскресенье, 16.01.2011, 14:23 | Message # 47
Active
Пол:
Настроение: Пришедшая из прошлого...
Сообщения: 401
Награды: 0 ±
Репутация: 87 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
ISIDOR, замечательно!! 19 36 43 43 43 Проду, проду,проду,проду....


...Уж двадцать лет, как я покинул горы,
Проникнувшись безумнейшей мечтой
Стать Человеком. Стал. Явился в город,
Построил дом, женился я и скоро
Постиг, что не вернусь я к жизни той…

Но в моих жилах кровь течет дракона.
И по ночам я выхожу во двор,
Что бы в обход простым людским законам
Поднять, как крылья, руки к небосклону,
Где в облаках мне мнятся пики гор.
ISIDORDate: Воскресенье, 16.01.2011, 14:27 | Message # 48
Admin
Пол:
Настроение: %))
Сообщения: 2173
Награды: 2 ±
Репутация: 539 ±
Замечания: ±
Статус: .
Киеро, Элдунари, Циндер, ну как тут устоять?))))) Сегодня вечером опять сяду за проду 36 )))))
CYNDERDate: Воскресенье, 23.01.2011, 19:52 | Message # 49
Moder
Пол:
Настроение:
Сообщения: 3914
Награды: 6 ±
Репутация: 1292 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
2 Этого мы и добивались)))

Добавлено (23.01.2011, 19:52)
---------------------------------------------
ISIDOR, так... Лупить буду! Кто обещал проду? 34 34 34

EsfireDate: Воскресенье, 23.01.2011, 19:55 | Message # 50
Moder
Пол:
Настроение:
Сообщения: 2799
Награды: 4 ±
Репутация: 695 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Циндер, ты уже лупила Исю на заседаниях... ЗАЧЕМ ЯЩО???!))))) 6 6 6 21
Форум » Фан-территория » Фанфики не по Эрагону! » Король Призраков (Небольшой незатейлевый рассказ-проба пера)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Фэнтези порталы - Электронные Книги Эрагон бесплатно, Эрагон в Украине, Рик Риордан и его Серия книг О Перси Джексоне, для укр. фанатов Персi Джексон UA
Eragon-forum.3dn.ru Частичная перепечатка материалов сайта возможна только с указанием ссылки на источник.
© 2004-2024 ucoz.