Приветствую Вас Странник | Регистрация | Вход | Главная | Ролевая | Участники | Правила | Новые сообщения |
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Алира, CYNDER, ISIDOR, Esfire  
Форум » Фан-территория » Фанфики не по Эрагону! » Выбор (Мой рассказик про любовь)
Выбор
Блёдхгарм777Date: Понедельник, 30.08.2010, 13:57 | Message # 1
User
Пол:
Настроение:
Сообщения: 18
Награды: 0 ±
Репутация: 7 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
У Елены был рак. Ничего не помогало, бессильные что-либо сделать врачи выписали двадцатилетнюю девушку из больницы, сказав, что «дома ей будет лучше», но Елена понимала, что это всего лишь отговорка, и что она не сегодня-завтра умрет.
По ночам болезнь давала о себе знать особенно остро. Елена без сна лежала в постели, стиснув зубы, чтобы не кричать от невыносимой боли, языками пламени лижущей все тело, плача, жалея себя и мысленно задавая вселенной каждый раз один и тот же вопрос: «Почему я?!»
Вселенная молчала. А у девушки не находилось сил самой искать ответ. От боли она едва могла передвигаться по квартире. А ведь раньше вела спортивный образ жизни, ходила с друзьями в походы, увлекалась альпинизмом, занималась в секции каратэ, но теперь…
Теперь только призрачные образы в прошлом, боль и безысходность в настоящем, а на будущем поставлен жирный крест.
Скоро Елена перестала молиться Богу, потому что даже на мыслительный процесс – а молилась она всегда мысленно – нужно было тратить силы, которых и так практически уже не оставалось. Бедняжка сама себе напоминала зажженную свечу, которая скоро погаснет - погаснет навсегда.
Однажды ночью к ней явился ангел. У него были темные волосы и темные глаза, однако в их бездонной глубине не было темноты. Он подошел ближе и опустился на краешек кровати у ее ног.
- Ты кто? – спросила Елена слабым бесцветным голосом, похожим на шелест осенних листьев, срываемых с деревьев ветром. Это были первые слова за два месяца, сказанные ею вслух.
Улыбка скользнула по губам нежданного пришельца – и растаяла в прекрасных, наполненных вселенской тайной глазах.
- Когда люди спрашивают «кто ты», они хотят узнать имя вопрошаемого. А у Вечности нет имени, она для этого слишком глубока, широка, бесконечна… ни одно имя не сможет выразить смысл Вечности. Впрочем, ты можешь называть меня, как угодно, если тебе так легче.
Свистящий, хриплый вздох сорвался с губ Елены:
- Пришел меня пожалеть?
Вместо ответа ангел беззвучно встал и, подойдя к изголовью кровати, осторожно коснулся длинными, тонкими, прохладными пальцами левой руки лба девушки. Со лба пальцы перешли на лицо, шею, плечи и так далее, и за ними тянулась какая-то странная, пугающая и очень темная энергия и растворялась где-то в области стоп.
Когда ангел закончил магические действия, Елена почувствовала себя такой спокойной и умиротворенной, что даже нашла силы удивиться этому новому, непривычному состоянию. Боли не было.
- Как ты это сделал? – спросила она.
Он опять улыбнулся:
- А не все ли равно?
Действительно. Главное, что ей так хорошо сейчас… Девушка закрыла глаза и, проваливаясь в сон(!!!), сказала блаженным голосом:
- Спасибо.
- Не за что. Спи.
Проснувшись утром, Елена чувствовала себя посвежевшей и отдохнувшей. Боль вернулась, но менее яростная и невыносимая, чем обычно. Этот день – первый в ее приговоренной жизни – Елена прожила, улыбаясь.
А ночью вновь явился ангел с темными волосами, и девушка ощутила прилив радости – давно забытого чувства, которое вдруг сладко и ноюще забилось под сердцем и заставило блестеть ее глаза. Причем радость эта была вызвана отнюдь не тем, что сейчас он снова снимет ее боль, а просто тем, что он пришел и находится рядом.
Ангел молча смотрел на нее. Очень захотелось потрогать его руку. Елена собрала все силы и неожиданно для самой себя очень резко села на постели. На мгновение темные глаза неземного гостя встретились со светлыми глазами девушки – в это мгновение между ними родилось неописуемое по своей красоте, всепоглощающее, великое чувство, для которого не бывает преград.
В ту ночь Елена и не заметила, как сама по себе исчезла в никуда боль.
Посланец звезд стал приходить каждую ночь и однажды, через месяц после их первой встречи, Елена сказала ему:
- Знаешь, я придумала тебе имя. Буду звать тебя Кэри.
- Почему именно Кэри? – удивился он.
- Потому, что ты бескорыстно заботишься и помогаешь мне.
- Но я же ничего особенно не делаю! Просто смотрю на тебя и все.
- Все равно. Ты наполнил мою жизнь великим смыслом. Спасибо тебе.
Жизнь, и правда, обретала краски и цельность. Физические мучения отошли на второй план, а уж жалеть себя Елена и вовсе перестала, словно позабыв о возможном близком забвении смерти.
В рождественскую ночь Кэри сказал ей:
- Я могу навсегда избавить тебя от болезни, могу подарить тебе другую жизнь. Я знаю способ.
Девушка прижала палец к губам, прося его замолчать.
- Не надо, - в ее голосе слышалась кроткая нежность.
- Почему? – в темных глазах мелькнуло изумленное непонимание.
- Потому, что в другой жизни не будет тебя, глупыш, - объяснила она еле слышно.
- А ты знаешь, что при таком выборе тебе осталось жить не более двух месяцев?
Ласковая улыбка осветила ее лицо:
- И пусть. Лучше прожить два месяца с тобой, чем сто лет без тебя.
Он глубоко вздохнул и улыбнулся ей в ответ.


Невозможно - это лишь громкое слово.
Невозможно - это не факт, это только мнение.
Невозможно - это не приговор, это вызов.
Невозможно - это шанс испытать себя.
LovnagDate: Понедельник, 30.08.2010, 14:49 | Message # 2
User
Пол:
Настроение: Мяу!
Сообщения: 424
Награды: 0 ±
Репутация: 57 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Красиво...

Я знаю точно наперёд,
Сегодня кто-нибудь умрёт,
Я знаю где, я знаю как,
Я не гадатель, я - маньяк!
(Здесь - злобный смех по вашему вкусу.)
IMILADRISSDate: Понедельник, 30.08.2010, 19:31 | Message # 3
User
Пол:
Настроение: Придушенная вдохновением:)
Сообщения: 471
Награды: 0 ±
Репутация: 152 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Блёдхгарм777, очень красиво пишешь!! 19 19
МирамикаDate: Вторник, 31.08.2010, 17:33 | Message # 4
Moder
Пол:
Настроение:
Сообщения: 733
Награды: 0 ±
Репутация: 192 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Невероятно.. просто красивый рассказ... А почему главную героиню зовут Елена?
Добавь, пожалуйста, шапку к рассказу


Early to rise, early to bed, makes a man healthy, wealthy and dead.
АлираDate: Среда, 21.12.2011, 13:12 | Message # 5
Moder
Пол:
Настроение:
Сообщения: 8227
Награды: 12 ±
Репутация: 1295 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Тема закрывается в связи с отсутствием автора произведения.

Мы с Артуром две части одного целого, и, по-видимому, я — лучшая часть.
***
— Ланселот? Что с Мерлином?
— Плохие новости… Он все еще жив.
***
Ты смел, Мерлин… между битвами.
***
Иногда, Мерлин, ты проявляешь какое-то… Я не знаю, что это. Я хочу сказать… Это не мудрость. Но да. Это она… Но не надо так радоваться! Все остальное время ты полный идиот!

©Merlin




Форум » Фан-территория » Фанфики не по Эрагону! » Выбор (Мой рассказик про любовь)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Фэнтези порталы - Электронные Книги Эрагон бесплатно, Эрагон в Украине, Рик Риордан и его Серия книг О Перси Джексоне, для укр. фанатов Персi Джексон UA
Eragon-forum.3dn.ru Частичная перепечатка материалов сайта возможна только с указанием ссылки на источник.
© 2004-2024 ucoz.