Приветствую Вас Странник | Регистрация | Вход | Главная | Ролевая | Участники | Правила | Новые сообщения |
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Алира, CYNDER, ISIDOR, Esfire  
Форум » Фан-территория » Фанфики не по Эрагону! » Tenebris aurea (Когда Свет перестает указывать путь...)
Tenebris aurea
CYNDERDate: Среда, 12.01.2011, 22:00 | Message # 1
Moder
Пол:
Настроение:
Сообщения: 3914
Награды: 6 ±
Репутация: 1292 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Автор : Циндер
Бета (Гамма) : Нет
Название : "Tenebris aurea" (латынь - "Золото тьмы")
Дисклеймер : Рассказ создается не с целью извлечения прибыли.
Предупреждение : Нет.
Рейтинг : G
Пейринг : ...
Жанр : фэнтази.
Статус: не завершён.
Описание : ...
Персонажи : Марго
Пометки, Посвящение, Благодарности : Я шапку позже заполню. Не все еще придумала.

По крышам невысоких домов забарабанил дождь. Такая погода была неудивительна для поздней осени, но все-таки, где-то в глубине души у каждого человека, живущего в этом маленьком городке, была надежда снова увидеть солнце и, до наступления холодной зимы, искупаться в его теплых, золотых и всеми любимых лучиках.
Вместе со струями дождя по разбитому асфальту стекали воспоминания о лете, становясь смутными призраками прошлого. Казалось, что город навсегда умер в ночном мраке, и лишь шум ветра и дождя придавали ему капельку жизни.
Марго натянула капюшон и села на мокрую деревянную скамейку. Деревья, окружавшие ее, метались из стороны в сторону. Летом они стояли, поддерживая голубое и лучезарное небо, впитывая в себя солнце и потом выплескивая его прямо в лица прохожих, которых и без того грело сверкающее небесное светило. А теперь, теперь эти деревья, повинуясь ветру, разрывались, бесились, хлестали ветками по мокрому лицу. В ночной мгле они казались чудовищами, которые бились в бессильной ярости, желая пролить свой скопившийся гнев на этот маленький городок.
Девушка положила голову на руки и стала всматриваться в темноту. Яркая вспышка осветила маленький ларек напротив девушки, раздался раскат грома, и Марго невольно вздрогнула. Ей казалось, что весь мир ополчился сейчас против нее. Этот ветер, дождь, гром, деревья… Все было таким обычным и таким незнакомым, таинственным. Марго пыталась ни о чем не думать, забыть все то, что произошло, но крепкая нить связывала девушку с тем недалеким прошлым, которое изменило всю ее судьбу. Слезы сливались с дождем и, стекая по ее бледным щекам, падали на землю. И время, и погода были благоприятны для одиноких раздумий, и Марго с легкостью ушла в себя, предавшись своим мыслям.
Сколько она сидела, Марго не знала, но дождь уже стих, и редкие светящиеся окна окончательно погасли. Город полностью окунулся в ночь. Старый фонарь вдруг вспыхнул ярким светом, видимо вспомнив о еще недалекой молодости, но потом, ощущая время, зафыркал, и улица снова погрузилась во тьму. Девушка печально вздохнула, и в ее глазах блеснули осколки дорогого разбитого фарфора, а в ушах снова раздался яростный, а потом полный страха и ужаса крик. Марго вытерла слезы тыльной стороной руки и спустила рукава куртки пониже, явно ощущая холод ночи. Вдруг с другого конца улицы послышались чьи-то шаги. Марго встала. Человек шел прямо на нее, но вряд ли в таком мраке он смог бы ее заметить. Девушка забежала за скамейку и притаила дыхание. Ей не хотелось, чтобы ее кто-либо тут нашел. Незнакомец остановился рядом с лавочкой и, ощупывая ее, медленно сел, крутя еле различимой головой. Через несколько минут человек встал и пошел дальше по аллее. Марго облегченно вздохнула, но в этот момент все снова осветило светом старого фонаря, решившего проснуться не вовремя. Человек обернулся. Незнакомец был довольно высок и строен. У него были черные волосы и такие же глубокие темные глаза. Он улыбнулся. Марго никогда раньше не видела этого человека в городе. Незнакомец стал медленно подходить к Марго. На его губах играла все та же ухмылка.
-Марго, вот ты где, - его голос был легким и одновременно каким-то глубоким и таинственным. – Свет выдает тьму, как мило. Но я не думал, что ты сильна настолько, чтобы я не увидел тебя в ночи.
Марго стала отходить назад. Этот человек пугал ее не меньше, чем то, что сегодня произошло.
-Кто ты? И что хочешь от меня?- спросила девушка и схватила палку.
Парень рассмеялся.
-Думаешь, тебе это поможет? – палка растворилась в воздухе, превратившись в черную пыль. – От Нее не скроешься и не спасешься.
-От кого?
-Ты забыла, что сегодня произошло? Это Она. Она рождается в нас. Мы не можем сопротивляться Ей и Ее силе, ибо она велика. Велика настолько, что нет ей конца.
-Всему есть конец.
-Утверждаешь, что есть конец тьме?- парень исчез и тут же оказался рядом с Марго.
Девушка осталась на месте.
-Тьме? Я не знаю, как объяснить то, что сегодня произошло и то, что делаешь ты, но это точно не тьма. Все это сказки. Простые трюки. Или даже сон.
-Ты заблуждаешься. Сначала, я думал так же, как и ты. Но это ошибка.
-Как тебя зовут? – Марго изо всех сил пыталась выглядеть не испуганной, но у нее это плохо получалось.
-Ваня.
-Я тебе не верю.
-А знаешь почему?
-Потому что ты не похож на Ваню.
-А с чего ты взяла, что я не похож? Или все Вани одинаковые? – парень ухмыльнулся.
Марго было открыла рот, чтобы ответить, но промолчала, ибо не знала, что сказать.
-Но ты права. Меня действительно зовут не Ваня.
-Наверное, мне твоя тьма помогла, - процедила девушка.
-Нет. Не Она. Но Она помогала тебе во многих других случаях.
-И в каких?- спросила Марго. И тут в ее мыслях стали всплывать моменты, которые она не могла объяснить. Моменты, которые просто не поддавались объяснениям. Но девушка боялась этих воспоминаний и подавила их в себе.
-Тебе было, по-моему, лет пять, когда тебя сбила машина. Очень большая машина, которая ехала на очень большой скорости. Ты осталась жива. Не помнишь?
-Меня вовремя увезли в больницу.
-Да? Люди не выживают в таких ситуациях, Марго, – незнакомец отошел от девушки и стал носком ботинка ковырять землю. – Я думаю, ты много раз замечала, что с тобой происходят странные вещи. Не правда ли?
Марго задумалась.
-Вот-вот, - улыбнулся парень.
-Уходи, - сказала Марго.
-Что?
-Уходи, пока я прошу нормально, - ее голос звучал все тверже и тверже. Руки сжались в кулаки.
Парень удивился, но остался на месте.
-Ты мне угрожаешь? – он улыбнулся одними глазами.
-Да. Это угроза.
-Я никуда не уйду.
Марго стояла несколько минут, смотря на него. Ее глаза стали такими же черными, как и у незнакомца. Девушка вскинула руку. Из ее ладони вырвалась черная стрела и пронзила парню сердце. Незнакомец исчез. Фонарь потух. Марго опустила руку. По ее щекам полились слезы. Она опустилась на землю.
-Нет! – закричала она. – Я не хочу! Не хочу!
Вокруг стали мелькать чьи-то еле различимые силуэты.
-Уходите все!
Марго вскочила и побежала. Побежала, сама не зная куда. Вдруг она споткнулась и упала. Голова ужасно заболела, и девушка потеряла сознание.
EsfireDate: Четверг, 13.01.2011, 18:08 | Message # 2
Moder
Пол:
Настроение:
Сообщения: 2799
Награды: 4 ±
Репутация: 695 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Циндер, ваааааау 43 43 43 43 43 вот это фик=))) Класс 19 19 Тьма.... Она всегда привлекает таких, как мы 2 Очешуеть можно)))))) Мне очень понравились сравнения, обороты, всё написано красиво и умело)
Кстати, требую ПРОДУ!!!!!!! 36
CYNDERDate: Четверг, 13.01.2011, 18:13 | Message # 3
Moder
Пол:
Настроение:
Сообщения: 3914
Награды: 6 ±
Репутация: 1292 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Esfire, пасиб зай) Nox pulchra amo 19 19 19
EsfireDate: Четверг, 13.01.2011, 18:15 | Message # 4
Moder
Пол:
Настроение:
Сообщения: 2799
Награды: 4 ±
Репутация: 695 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Циндер, да не за что)))
А теперь переведи Тriumpho Tenebrarum и Nox pulchra amo=))))
CYNDERDate: Четверг, 13.01.2011, 18:22 | Message # 5
Moder
Пол:
Настроение:
Сообщения: 3914
Награды: 6 ±
Репутация: 1292 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Quote (Esfire)
Тriumpho Tenebrarum
Торжество тьмы
Quote (Esfire)
Nox pulchra amo
Я люблю ночь)
Что еще я могу написать? credo in me) (не сомневайся во мне)

Добавлено (13.01.2011, 18:22)
---------------------------------------------
-Марго, солнце, вставай! – послышался знакомый голос матери. Он был весел и игрист. Его радостные нотки так и прыгали по комнате. Марго зевнула и укуталась в одеяло.
-Ну, еще пару минуточек…- процедила девушка и опять уснула.
-Я прекрасно понимаю, что сегодня выходной, и ты хотела выспаться, но мы решили поехать в лес. Отец уже собирает вещи.
-Я не хочу никуда ехать, - сквозь сон проговорила Марго.- У меня нет никаких сил.
Женщина подошла к кровати и села.
-Марго, ты прекрасно понимаешь, какая в доме сложилась обстановка, - в голосе матери пропала та радость, с которой она пришла, и сейчас он звучал печально. – Такой шанс выдается все поправить.
-Поправить?- девушка вскочила. – Неужели ты действительно думаешь, что после того, что это человек сделал, у нас может быть все в порядке? Нет. Никогда. Предупреждаю, если он останется у нас в доме еще хоть на один день, то пожалеет об этом.
-Марго, - женщина вздохнула, - Ты ведь сама знаешь, что мы зависим от него.
-Я лучше умру голодной смертью, чем буду жить в одном доме с человеком, который так просто может изменять собственной жене! И, в конце концов, ведь это наш дом! Да и зарабатываешь ты неплохо. Я тоже устроюсь на работу. Все будет хорошо. Только прошу, давай выгоним его.
По бледной щеке матери скатилась одинокая слеза.
-Ну не плач, не плач, родная, - Марго крепко обняла мать и посмотрела ей в глаза. Этот глубокий зеленый цвет заставлял девушку восхищаться каждый раз, когда Марго улавливала его. И сейчас, когда она смотрела матери в глаза, ее сердце радостно билось. Марго всегда хотела, чтобы ее глаза были точно такими же. Они и были такими, но девушке казалось, что в них что-то не так, как в материнских. Глаза женщины были наполнены добротой и верой. Верой в великое и светлое будущее. А глаза Марго были теплыми и одновременно необычайно холодными. Иногда в них читалась не скрытая злость, порой бурая ненависть. Перед ее взором не мог устоять никто. Он ломал и крушил все на своем пути. Но сейчас, рядом с матерью, Марго забыла все на свете. В ее душе пела любовь и покорность. Ради этого человека девушка готова была на все, готова была сломить любые стены и преграды, устранить любого, кто посмеет встать между ними. Прозрачная слеза, которая печально стекла по худому лицу матери, разбудила в Марго жажду расплаты. Ей казалось, что она прямо сейчас готова убить того, кто заставил ее всегда веселую и счастливую мать плакать. Девушка тихонько встала и оделась.
-Прошу, Марго, давай поедем, - почти умоляя сказала женщина.
Марго поняла, что ее мать все еще любит того человека, который уже причинил ей столько боли и будет причинять дальше, не задумываясь о том, что делает.
-Ладно, - коротко сказала девушка и улыбнулась.
Марго и ее мать вышли из комнаты и быстрыми шагами вошли в большую и просторную кухню. Посередине стоял огромный деревянный стол, на котором кучей лежали сумки и рюкзаки. Рядом со столом стоял высокий человек. Его не очень короткие русые волосы были аккуратно причесаны. Сам он был одет просто, но очень элегантно. Мужчина поприветствовал Марго улыбкой и сказал:
-Александра, дорогая, все готово. Марго согласилась поехать с нами?
Мужчина посмотрел на Марго, но, уловив его хмурый и осуждающий взгляд, снова заговорил:
-Надеюсь, что да. Вещи собраны. Можно ехать.
Он взял вещи и вышел на улицу. За ним пошла Марго и Александра. Все сели в машину и поехали. До самого конца в машине царила тишина. В окнах пролетали маленькие дома, затем сменившиеся зелеными деревьями. Изредка виднелись люди, но потом сразу исчезали. Этот мужчина не был Марго настоящим отцом. Ее мать познакомилась с ним года два назад, после того, как ее прежний муж и отец Марго погиб в автокатастрофе. Вскоре они поженились. И так же вскоре муж начал изменять своей жене. Марго ненавидела этого ужасного типа всеми недрами своей души. Каждый его шаг бесил девушку, каждое слово, доносившееся из его уст, еще больше увеличивало чувства Марго. И, тем не менее, мать девушки явно не спешила разводиться. Александра наоборот искала малейший повод восстановить подорванные отношения в семье. Все-таки они зависели от него. И скорее финансово, чем как-то еще.
Машина резко остановилась.
-Что случилось? – спросила Марго.
-Дождь начинается. Думаю, пока еще не поздно, надо вернуться домой. Ты как думаешь, Алекс? - сказала Александра.
-Ты права, - подхватил мужчина и развернул машину.
Марго облегченно вздохнула. Она очень не хотела куда-либо ехать и молила небо, чтобы хоть что-нибудь заставило машину развернуться. Так и произошло.
Мать открыла дверь машины.
-Выходи, - спокойно сказала она Марго и забрала вещи.
Девушка вышла. Прохладные капли дождя стекали по лицу, бежали по тонкой шее и скрывались за воротником куртки. Марго откинула длинные каштановые волосы за спину и посмотрела на серое небо, на котором толпились серые тучи. От утреннего солнца не осталось и следа.
-Марго! Давай быстрее! – с явным раздражением прокричал Алекс.
-Не хочу, - ответила Марго и осталась на улице.
-Ты так будешь с кем-нибудь другим разговаривать, - сквозь зубы процедил мужчина.
-А ты разве мне кто-то?- Марго закрыла глаза, наслаждаясь ветром, который уносил ее мысли далеко-далеко. Вдруг она почувствовала, что кто-то схватил ее за руку. Она открыла глаза. Перед ней стоял Алекс. Его лицо исказилось от гнева.
-Замолчи,- прошипел он.
-А ты меня не затыкай.
Мужчина сжал руку девушки так, что Марго вскрикнула.
-Ты знаешь, с кем разговариваешь?
-Да. С гадким и мерзким человеком, который в этой жизни уже ниже плинтуса опустился.
Алекс молчал.
-Что? Нечего ответить? – Марго улыбнулась.
Алекс развернулся и ушел в дом. Марго посмотрела на руку. Она была красная.
-Урод, - прошептала она и пошла к себе в комнату.
Как только она зашла замок в двери повернулся. Девушка подбежала к двери, но она была закрыта.
-Ладно, - сказала она, и коварная улыбка осветила ее лицо, - Мы еще посмотрим…
Девушка села на стул возле окна. По стеклу стекали капли дождя.
-Я в магазин! – послышался голос матери.
Марго увидела через окно, как женщина вышла на улицу и скрылась за поворотом. Возле забора мелькнула какая-то тень. Девушка резко повернула голову, но там ничего не было. Марго легла на кровать и уснула под шум ветра и дождя.
Проснулась она от громкого хлопка двери и света. Девушка отрыла глаза. Дверь в комнату была распахнута. Вскоре в нее влетел Алекс, схватил Марго за руку и потащил в кухню. Девушка была настолько ошеломлена его поступком, что даже ничего не сказала. На кухне сидела мать. По ее щекам стекали слезы, а на губах была кровь. Марго пришла в ярость.
-А ты, мерзкая девчонка, если еще хоть раз будешь мне перечить, то я такое сделаю, что ты вообще пожалеешь, что родилась на свет!- закричал на Марго Алекс, но девушка даже и не слышала его слов. Она смотрела на мать. Женщина сидела в углу и плакала. Ее руки и лицо были испачканы в крови. Марго не верила своим глазам. На тонких руках матери виднелись синяки. Девушка никогда не видела мать в таком состоянии. В ее душе, с каждой секундой и с каждым тяжелым вздохом матери, рождалась неведомая сила, способная разрушить все. Марго медленно повернулась к Алексу.
-Я убью тебя, - сказала она.

EsfireDate: Четверг, 13.01.2011, 18:28 | Message # 6
Moder
Пол:
Настроение:
Сообщения: 2799
Награды: 4 ±
Репутация: 695 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Циндер, а я и не сомневалась=)))
CYNDERDate: Четверг, 13.01.2011, 18:58 | Message # 7
Moder
Пол:
Настроение:
Сообщения: 3914
Награды: 6 ±
Репутация: 1292 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Девушка сама не узнала свой голос. Он был взрослый, ровный, спокойный и звучал настолько убедительно, что Алекс отпустил ее руку и отошел в сторону. Но потом снова стал подходить к девушке.
-Что ты сказала?
Александра бросилась к ногам мужа.
-Не трогай ее! Прошу! – из ее глаз хлынули слезы.
Марго обошла мужчину. На ее губах играла усмешка, от которой по коже бежали мурашки.
-Ты слышал меня? – переспросила она. – Я убью тебя. Я никогда не прощу тебе ее слезы.
Девушка вскинула руку. Из ее ладони стали вырываться черные змеи. Они с ног до головы обвевали кричащего Алекса. Марго улыбнулась. Из пола вокруг нее стали выбиваться тени. Алекс приподнялся над землей. Из шкафов посыпался фарфор. Крик ужаса придавал Марго сил. Она подошла к Алексу. Он со страхом смотрел на нее. Александра вскочила и отбежала в сторону. Вдруг все исчезло. Алекс без сознания упал на землю. Марго осмотрелась, увидела испуганную мать и выбежала на улицу. Дождь хлынул на нее. Мрак сдавливал все внутри. Марго не могла объяснить то, что произошло. Она бежала, бежала все дальше и дальше, стараясь, как можно быстрее покинуть это место. Через несколько минут она остановилась. Перед девушкой раскинулась аллея. Марго села на первую лавку и заплакала. Вдруг раздался гром.

Марго вздрогнула и очнулась. Она лежала на темной улице. Дождь окончательно кончился. Ветер унес остатки кошмарного сна. Вся суть кошмара и заключалась в том, что это была правда. Девушка села и обняла коленки. На глазах снова навернулись слезы. Ночь пугала, но одновременно и успокаивала, придавала сил.

Добавлено (13.01.2011, 18:58)
---------------------------------------------

Quote (Esfire)
Очешуеть можно

2
АлираDate: Пятница, 14.01.2011, 02:20 | Message # 8
Moder
Пол:
Настроение:
Сообщения: 8227
Награды: 12 ±
Репутация: 1295 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
М-да, я покорена. Замечательное произведение, Циня, я в восторге! Отлично владеешь словом, тебе очень хорошо даются описания окружающей среды и человеческих переживаний... Умничка! Молодец! Ура прекрасному дракону!)))
А теперь разбор полётов))) :
Quote (Циндер)
тыльной стороной руки

По-моему, у руки нет тыльной стороны. А у ладони - есть.
Quote (Циндер)
Nox pulchra amo

Et ego dilexi noctis 19 nocte magicalis
Quote (Циндер)
Этот глубокий зеленый цвет заставлял девушку восхищаться каждый раз, когда Марго улавливала его. И сейчас, когда она смотрела матери в глаза, ее сердце радостно билось. Марго всегда хотела, чтобы ее глаза были точно такими же. Они и были такими, но девушке казалось, что в них что-то не так, как в материнских. Глаза женщины были наполнены добротой и верой. Верой в великое и светлое будущее. А глаза Марго были теплыми и одновременно необычайно холодными. Иногда в них читалась не скрытая злость, порой бурая ненависть. Перед ее взором не мог устоять никто. Он ломал и крушил все на своем пути.

Боже, как мне нравится этот отрывок! Я твоя поклонница, Циня! Мне очень нравятся твои сравнения...
П.С. у меня тоже зелёные глаза...)))
Quote (Циндер)
Но сейчас, рядом с матерью, Марго забыла все на свете. В ее душе пела любовь и покорность. Ради этого человека девушка готова была на все, готова была сломить любые стены и преграды, устранить любого, кто посмеет встать между ними.

Это и про меня... Мне сейчас тоже кажется, что я готова ради мамы на всё. А её нет рядом... Я так скучаю... Ты мне прям душу рвёшь такими словами, Циня! Спасибо)) я в тихом восторге...
Quote (Циндер)
Мужчина посмотрел на Марго, но, уловив его хмурый и осуждающий взгляд, снова заговорил:

в смысле "её взгляд"?
Quote (Циндер)
Вся суть кошмара и заключалась в том, что это была правда.

Эта фраза ОБЯЗАНА стать крылатым выражением! Мне она прям в душу запала.
Quote (Циндер)
Ночь пугала, но одновременно и успокаивала, придавала сил.

О да, это я в ней и люблю!

Циндер, не побоюсь повториться: ты молодец!!! Жду проду)))

Добавлено (13.01.2011, 22:54)
---------------------------------------------

Quote (Esfire)
Очешуеть можно))))))

Кстати да)))))


Мы с Артуром две части одного целого, и, по-видимому, я — лучшая часть.
***
— Ланселот? Что с Мерлином?
— Плохие новости… Он все еще жив.
***
Ты смел, Мерлин… между битвами.
***
Иногда, Мерлин, ты проявляешь какое-то… Я не знаю, что это. Я хочу сказать… Это не мудрость. Но да. Это она… Но не надо так радоваться! Все остальное время ты полный идиот!

©Merlin




Post edited by Aliriel - Суббота, 15.01.2011, 20:01
CYNDERDate: Суббота, 15.01.2011, 19:22 | Message # 9
Moder
Пол:
Настроение:
Сообщения: 3914
Награды: 6 ±
Репутация: 1292 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Есфи, солнце, мне безумно приятно 19 19 19 Спасибо огромное)
АлираDate: Суббота, 15.01.2011, 20:03 | Message # 10
Moder
Пол:
Настроение:
Сообщения: 8227
Награды: 12 ±
Репутация: 1295 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Да, Эсфи, молодец))
Циндер, а в ответ на что написан фанфик? а то я забыла спросить...


Мы с Артуром две части одного целого, и, по-видимому, я — лучшая часть.
***
— Ланселот? Что с Мерлином?
— Плохие новости… Он все еще жив.
***
Ты смел, Мерлин… между битвами.
***
Иногда, Мерлин, ты проявляешь какое-то… Я не знаю, что это. Я хочу сказать… Это не мудрость. Но да. Это она… Но не надо так радоваться! Все остальное время ты полный идиот!

©Merlin




EsfireDate: Суббота, 15.01.2011, 22:01 | Message # 11
Moder
Пол:
Настроение:
Сообщения: 2799
Награды: 4 ±
Репутация: 695 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Циндер, бесподобно))) 19 19 19 Тебую ПРОДУ!!! Этот фик потряс моё воображение...)))) 43 43 Циня, ты ОБЯЗАНА стать писательницей!!!! 36 36 36
АлираDate: Суббота, 15.01.2011, 23:25 | Message # 12
Moder
Пол:
Настроение:
Сообщения: 8227
Награды: 12 ±
Репутация: 1295 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Quote (Esfire)
Циня, ты ОБЯЗАНА стать писательницей!!!!

Полностью поддерживаю!!!! 78 78 78 78 78 78 78 78 78


Мы с Артуром две части одного целого, и, по-видимому, я — лучшая часть.
***
— Ланселот? Что с Мерлином?
— Плохие новости… Он все еще жив.
***
Ты смел, Мерлин… между битвами.
***
Иногда, Мерлин, ты проявляешь какое-то… Я не знаю, что это. Я хочу сказать… Это не мудрость. Но да. Это она… Но не надо так радоваться! Все остальное время ты полный идиот!

©Merlin




EsfireDate: Воскресенье, 16.01.2011, 12:10 | Message # 13
Moder
Пол:
Настроение:
Сообщения: 2799
Награды: 4 ±
Репутация: 695 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Циндер, мне безумно понравилось))) Такая правдоподобная ненависть... Рррррррр))) Давай ещё!!! 19 =)))
CYNDERDate: Воскресенье, 16.01.2011, 15:17 | Message # 14
Moder
Пол:
Настроение:
Сообщения: 3914
Награды: 6 ±
Репутация: 1292 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Aliriel, Esfire, спасибо огромное! 19 19 Мне никто никогда таких слов не говорил! НИКТО и НИКОГДА!!
Quote (Aliriel)
Циндер, а в ответ на что написан фанфик? а то я забыла спросить...
В смысле? Не на что. Он просто написан)

К горлу подступал бессильный крик. Крик о помощи. Марго подняла голову и посмотрела на звездное небо. Больше всего ей сейчас хотелось выть. Выть, как волк. Ночь всегда манила девушку. В ее черных объятьях Марго чувствовала себя уютно и спокойно. Каждый раз, когда Марго было плохо, она шла в лес, где могла спокойно насладиться компанией одной лишь темноты, впитывая в себя ее силы. Но Марго и не могла подумать, что сказки о Тьме – правда. Что действительно существуют темные силы. Так мало того, она еще и сама владеет ими. Девушка встала и отряхнулась. На ее лице засияла улыбка. Марго всегда хотела быть не такой, как все. Сейчас перед ней раскрылся удивительный мир. Почему бы не использовать этот замечательный шанс? Марго вытянула руку вперед и представила, что на ладони сидит огромный черный орел. Тьма вокруг руки начала сгущаться в одно плотное облако. Послышался резкий крик птицы. В ладонь впились острые, как кинжалы когти, и сразу хлынула кровь. Девушка вскрикнула. От неожиданной тяжести Марго упала. Птица, раскрыв гигантские крылья, вспорхнула и улетела прочь. Девушка прижала руку к груди. Из глубоких ран текла алая кровь. Марго нахмурилась. Пусть ужасная боль и не позволяла ей думать, но в душе девушка радовалась тому, что произошло. Новые возможности осуществили все мечты Марго. Она не знала, на что она способна. Но была уверенна, что на многое. Девушка посмотрела на руку – раны потихоньку затягивались. Желание кричать снова овладело девушкой. Но на этот раз крик был бы вовсе не криком о помощи, скорее, криком счастья. Марго поднялась с земли. Сейчас, она готова была бросить вызов самой судьбе. Вдруг, она почувствовала, что кто-то стоит сзади. Девушка обернулась.
-Не думал, что будешь делать такие большие успехи, - перед Марго стоял тот парень. – Чтобы убить такого, как я, нужны не малые силы.
-Но ты жив.
-Да, жив. Ведь все-таки сил у тебя еще недостаточно.
-Что ты от меня хочешь?
-Я? Чтобы ты пошла со мной.
-И куда? – Марго скрестила руки на груди.
-К Ней, темная моя, к Ней.
Марго приподняла бровь.
-А что Она от меня хочет?
-Ты думала, что сила тебе дана просто так? Нет. Ты будешь служить Ей, но, сперва, пройдешь обучение.
-А в чем заключается служба?
-В преданности.
-А если я не пойду?
Парень усмехнулся:
-То тебя лишат силы. Но поверь, если ты войдешь во тьму, то сама уже вернуться не сможешь, - он улыбнулся.
-Ты так и не сказал мне, как тебя зовут.
-Ты права. Как я мог допустить такое? – парень протянул Марго руку. – Стил.
Марго с подозрение посмотрела на открытую ладонь. Девушка прекрасно видела в темноте, что было для нее не очень и удивительно в связи с последними событиями.
-Расскажи мне все, - сказала Марго.
Стил убрал руку.
-Что именно?
-Все.
-Ну уж нет, прости, но я этим заниматься не буду. Пусть Она сама тебе все расскажет. Ты ведь не будешь настаивать, правда, дорогая моя?
-Какая? Ты адресом, случайно, не ошибся?
-Нет. Не ошибся. Насколько мне известно, золото очень ценят. Оно достаточно дорогое.
Марго нахмурилась.
-Причем тут золото?
Стил усмехнулся.
- Таких, как мы с тобой, называют очень благородно и красиво, а именно Tenebris aurea. Что в переводе с латыни означает…
-Золото тьмы. Я учила латынь, - быстро сказала Марго, поймав удивленный взгляд Стила. –Но, что это значит? Почему золото?
-Я не знаю. Золото и золото.
-А в чем особенность золотых?
-В том, что они обладают силой намного большей, чем у всех остальных. Таких, как мы, немного. Тьма бережет нас.
-Я хочу идти с тобой, - не раздумывая сказала Марго. Ночь звала ее, манила. Девушка не могла противостоять ее силе.
Стил кивнул.
-Я знал, что ты согласишься.
Он взмахнул рукой, и возле них оказалось что-то вроде черной стены. Марго догадалась, что это портал. Стил спокойно шагнул в него и скрылся. Девушка посмотрела через плечо. Мысли о матери не давали покоя. Неужели она сможет оставить ее? Оставить одну в этом мире? В памяти вспыхнули ее зеленые глаза полные ужаса. По щеке девушки скатилась слеза. Что-то заболело. Марго не могла понять что. Внутри что-то извивалось от жуткой боли. Эта боль пронзала голову и заставляла сердце биться то медленно, то быстро. Это было настоящей пыткой. Душа девушки рвалась на части. Размышления о том, что она сможет придать самого дорого человека, сводили с ума. Марго было пошла к дому, но остановилась, быстро развернулась и, закрыв глаза, шагнула в портал.

Добавлено (16.01.2011, 15:17)
---------------------------------------------

Quote (Aliriel)
Quote (Циндер)
тыльной стороной руки

По-моему, у руки нет тыльной стороны. А у ладони - есть.

Ой, да) Нету)
Quote (Aliriel)
П.С. у меня тоже зелёные глаза...)))
Я всегда мечтала, чтобы у меня были либо зеленые, либо черные глаза) А у меня серо-голубовато-зеленоватые+вокруг зрачка желтая каемочка) Может, это потума-что я волк?)
Quote (Aliriel)
в смысле "её взгляд"?
Да. Именно в этом смысле)
Quote (Aliriel)
Quote (Циндер)
Вся суть кошмара и заключалась в том, что это была правда.

Эта фраза ОБЯЗАНА стать крылатым выражением! Мне она прям в душу запала.

Я не обратила на нее внимание) А теперь обратила)
АлираDate: Воскресенье, 16.01.2011, 20:50 | Message # 15
Moder
Пол:
Настроение:
Сообщения: 8227
Награды: 12 ±
Репутация: 1295 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
УРААА!!! ПРОДААА!!!! 36 36 36 Замечательная, на мой взгляд!!!! Интерес сохранился и подогрелся ещё сильнее!!!!!! 78 78 78 78
Quote (Циндер)
Quote (Aliriel)Циндер, а в ответ на что написан фанфик? а то я забыла спросить... В смысле? Не на что. Он просто написан)

Ну, я думала, что ФАНФИК - это твой рассказ с уже где-то когда-то встречающимися героями+твой вымысел. Разве нет?


Мы с Артуром две части одного целого, и, по-видимому, я — лучшая часть.
***
— Ланселот? Что с Мерлином?
— Плохие новости… Он все еще жив.
***
Ты смел, Мерлин… между битвами.
***
Иногда, Мерлин, ты проявляешь какое-то… Я не знаю, что это. Я хочу сказать… Это не мудрость. Но да. Это она… Но не надо так радоваться! Все остальное время ты полный идиот!

©Merlin




CYNDERDate: Воскресенье, 16.01.2011, 20:57 | Message # 16
Moder
Пол:
Настроение:
Сообщения: 3914
Награды: 6 ±
Репутация: 1292 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Нет)
Quote (Aliriel)
ФАНФИК - это твой рассказ с уже где-то когда-то встречающимися героями+твой вымысел.
Это то да, но у меня
Quote (Циндер)
Дисклеймер : Рассказ создается не с целью извлечения прибыли.
Предупреждение : Нет.
Рейтинг : G
Пейринг : ...
Жанр : фэнтази.
А тема только "Фанфики не по Эрагону"

Добавлено (16.01.2011, 20:57)
---------------------------------------------
Кстати, Али, огромное спасибо 19 19

АлираDate: Воскресенье, 16.01.2011, 21:11 | Message # 17
Moder
Пол:
Настроение:
Сообщения: 8227
Награды: 12 ±
Репутация: 1295 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Ну, я в этом профан))))) Пока сама за фанфик не сяду - вряд ли до конца в тему въеду)))))) Спасибо за объяснение)) Дошло наконец 2

Мы с Артуром две части одного целого, и, по-видимому, я — лучшая часть.
***
— Ланселот? Что с Мерлином?
— Плохие новости… Он все еще жив.
***
Ты смел, Мерлин… между битвами.
***
Иногда, Мерлин, ты проявляешь какое-то… Я не знаю, что это. Я хочу сказать… Это не мудрость. Но да. Это она… Но не надо так радоваться! Все остальное время ты полный идиот!

©Merlin




CYNDERDate: Воскресенье, 16.01.2011, 21:22 | Message # 18
Moder
Пол:
Настроение:
Сообщения: 3914
Награды: 6 ±
Репутация: 1292 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Ой... В инете картинок найти никаких не могу... А они вообще нужны вам?
АлираDate: Воскресенье, 16.01.2011, 23:45 | Message # 19
Moder
Пол:
Настроение:
Сообщения: 8227
Награды: 12 ±
Репутация: 1295 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Хм, лично мне ты хорошенько взбудоражила воображение, такие картинки рисуются - прям не описать! Так что я не требую, без них тоже хорошо)) Но если будут - с удовольствием посмотрю)))

Мы с Артуром две части одного целого, и, по-видимому, я — лучшая часть.
***
— Ланселот? Что с Мерлином?
— Плохие новости… Он все еще жив.
***
Ты смел, Мерлин… между битвами.
***
Иногда, Мерлин, ты проявляешь какое-то… Я не знаю, что это. Я хочу сказать… Это не мудрость. Но да. Это она… Но не надо так радоваться! Все остальное время ты полный идиот!

©Merlin




CYNDERDate: Понедельник, 17.01.2011, 21:57 | Message # 20
Moder
Пол:
Настроение:
Сообщения: 3914
Награды: 6 ±
Репутация: 1292 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Марго
Файл: 2726898.jpg (10.7 Kb)
АлираDate: Понедельник, 17.01.2011, 22:00 | Message # 21
Moder
Пол:
Настроение:
Сообщения: 8227
Награды: 12 ±
Репутация: 1295 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Quote (Циндер)
Марго

Вау... Шикарно... Даже смуглая кожа выдаёт её сущность... Картинка в точку!))))


Мы с Артуром две части одного целого, и, по-видимому, я — лучшая часть.
***
— Ланселот? Что с Мерлином?
— Плохие новости… Он все еще жив.
***
Ты смел, Мерлин… между битвами.
***
Иногда, Мерлин, ты проявляешь какое-то… Я не знаю, что это. Я хочу сказать… Это не мудрость. Но да. Это она… Но не надо так радоваться! Все остальное время ты полный идиот!

©Merlin




CYNDERDate: Вторник, 18.01.2011, 20:50 | Message # 22
Moder
Пол:
Настроение:
Сообщения: 3914
Награды: 6 ±
Репутация: 1292 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Aли, пасиб)))
АлекстразаDate: Среда, 19.01.2011, 18:19 | Message # 23
Active
Пол:
Настроение: Все будет прекрасно, поверь!!!
Сообщения: 405
Награды: 0 ±
Репутация: 85 ±
Замечания: 20% ±
Статус: .
Ну и...ПРОДУУУУ!!!!!!!!! 19 19 19 19 19 19

Я - дракон-оборотень. В Алагейзии я могу быть как человеком, так и драконом. Но, увы, в этом мире нет места магии, и я не могу стать драконом. Но однажды мое тело покроется чешуей, вырастут перепончатые крылья, руки и ноги превратятся в драконьи лапы, вырастут хвост и шипы. И тогда я стану сама собой, и улечу в таинственную Алагейзию, где я смогу быть сама собой, тем, кем я являюсь - серебряной драконихой по имени Алекстраза... Но порой так хочется прямо сейчас полететь, прямо сейчас стать драконихой. Увы, это невозможно... Я стану драконихой только тогда, когда в этот мир придет магия.
LovnagDate: Пятница, 21.01.2011, 22:55 | Message # 24
User
Пол:
Настроение: Мяу!
Сообщения: 424
Награды: 0 ±
Репутация: 57 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
А сколько будет изначальных сущностей? Две (свет, тьма)? Четыре (свет, тьма, порядок, хаос)?

Добавлено (21.01.2011, 22:55)
---------------------------------------------
Критика: чёт тьма слишком мелкими вещами занимается, или мир всего один (ну, в смысле, без паралельных миров)?


Я знаю точно наперёд,
Сегодня кто-нибудь умрёт,
Я знаю где, я знаю как,
Я не гадатель, я - маньяк!
(Здесь - злобный смех по вашему вкусу.)
CYNDERDate: Пятница, 21.01.2011, 22:57 | Message # 25
Moder
Пол:
Настроение:
Сообщения: 3914
Награды: 6 ±
Репутация: 1292 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Quote (Lovnag)
А сколько будет изначальных сущностей? Две (свет, тьма)? Четыре (свет, тьма, порядок, хаос)?
Свет-тьма
Quote (Lovnag)
Критика: чёт тьма слишком мелкими вещами занимается, или мир всего один (ну, в смысле, без паралельных миров)?

1) Мелкими? Что об этом говорит?
2) Про миры я еще не писала. Напишу скоро
АлираDate: Пятница, 21.01.2011, 22:59 | Message # 26
Moder
Пол:
Настроение:
Сообщения: 8227
Награды: 12 ±
Репутация: 1295 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Quote (Lovnag)
чёт тьма слишком мелкими вещами занимается

Вобще-то, это только начало. К тому же, что такого Тьма уже успела сотворить? Марго едва вообще о Ней узнала!


Мы с Артуром две части одного целого, и, по-видимому, я — лучшая часть.
***
— Ланселот? Что с Мерлином?
— Плохие новости… Он все еще жив.
***
Ты смел, Мерлин… между битвами.
***
Иногда, Мерлин, ты проявляешь какое-то… Я не знаю, что это. Я хочу сказать… Это не мудрость. Но да. Это она… Но не надо так радоваться! Все остальное время ты полный идиот!

©Merlin




CYNDERDate: Пятница, 21.01.2011, 23:00 | Message # 27
Moder
Пол:
Настроение:
Сообщения: 3914
Награды: 6 ±
Репутация: 1292 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Quote (Aliriel)
Вобще-то, это только начало. К тому же, что такого Тьма уже успела сотворить? Марго едва вообще о Ней узнала!

Вот-вот)))
LovnagDate: Пятница, 21.01.2011, 23:01 | Message # 28
User
Пол:
Настроение: Мяу!
Сообщения: 424
Награды: 0 ±
Репутация: 57 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Ну, если миров много, то мелкими (ну, если можно так выразиться, то "глава государства" (тьма, то бишь) не должна сама просвещать обо всём подчинённых, даже огромной мощи и нужных). А если только Земля - то норм.

Я знаю точно наперёд,
Сегодня кто-нибудь умрёт,
Я знаю где, я знаю как,
Я не гадатель, я - маньяк!
(Здесь - злобный смех по вашему вкусу.)
CYNDERDate: Пятница, 21.01.2011, 23:03 | Message # 29
Moder
Пол:
Настроение:
Сообщения: 3914
Награды: 6 ±
Репутация: 1292 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Quote (Lovnag)
ну, если можно так выразиться, то "глава государства" (тьма, то бишь) не должна сама просвещать обо всём подчинённых, даже огромной мощи и нужных

где ты это видел? Стил не Тьма...
АлираDate: Пятница, 21.01.2011, 23:05 | Message # 30
Moder
Пол:
Настроение:
Сообщения: 8227
Награды: 12 ±
Репутация: 1295 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Quote (Циндер)
ну, если можно так выразиться, то "глава государства" (тьма, то бишь) не должна сама просвещать обо всём подчинённых, даже огромной мощи и нужных
где ты это видел?

Я тоже этого не видела 34


Мы с Артуром две части одного целого, и, по-видимому, я — лучшая часть.
***
— Ланселот? Что с Мерлином?
— Плохие новости… Он все еще жив.
***
Ты смел, Мерлин… между битвами.
***
Иногда, Мерлин, ты проявляешь какое-то… Я не знаю, что это. Я хочу сказать… Это не мудрость. Но да. Это она… Но не надо так радоваться! Все остальное время ты полный идиот!

©Merlin




LovnagDate: Пятница, 21.01.2011, 23:06 | Message # 31
User
Пол:
Настроение: Мяу!
Сообщения: 424
Награды: 0 ±
Репутация: 57 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Но ведь он сам сказал, мол, сейчас я поведу тебя к ней, Сама всё узнаешь...

Я знаю точно наперёд,
Сегодня кто-нибудь умрёт,
Я знаю где, я знаю как,
Я не гадатель, я - маньяк!
(Здесь - злобный смех по вашему вкусу.)
CYNDERDate: Воскресенье, 23.01.2011, 19:36 | Message # 32
Moder
Пол:
Настроение:
Сообщения: 3914
Награды: 6 ±
Репутация: 1292 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Quote (Lovnag)
Но ведь он сам сказал, мол, сейчас я поведу тебя к ней, Сама всё узнаешь...

Ну, согласись, все равно Марго должна будет с Ней разговаривать. Логично, что сразу.

Добавлено (23.01.2011, 19:36)
---------------------------------------------
Марго ничего не почувствовала. Под ногами, вместо земли, оказался твердый пол. Вокруг царила непроницаемая тьма. Над головой девушки что-то почти бесшумно пролетело. Марго обернулась. Все продолжало быть темным и загадочным. Рядом что-то еле слышно заскрипело. Девушка смогла рассмотреть очертание огромных дверей. Марго не раздумывая шагнула в ту сторону. Всюду были тени, выделявшиеся яркими черными пятнами в полу прозрачной тьме. Девушка спокойно шла вперед. Что-то манило ее.
-Приветствую тебя…- услышала Марго спокойный женский голос и остановилась. – Я долго ждала тебя.
Марго была не в силах сказать ни слово. Вдруг тьма рассеялась. Девушка стояла посреди огромного зала, а перед ней был высокий черный трон. На нем сидела прекрасная женщина. Марго никогда не видела кого-нибудь более красивого. Ее светлое лицо обрамляли волнистые черные волосы. Алые губы были изогнуть в улыбке, а темные глаза смотрела на Марго ровно и завораживающе. В них читалась многовековая мудрость. Возле трона, подобно волнам ночного моря, лежали темно-синие складки ее длинного платья. Справа от женщины стоял Стил. Сзади что-то мелькнуло. Марго обернулась. За ней полукругом стояли четыре человека. Их лица скрывали широкие капюшоны.
-Кто ты?
-Кто я? – переспросила женщина. – Я горе и счастье, страх и щит, слезы и смех, смерть и жизнь, добро и зло, предательство и верность, мир и хаос, ночь и тень, ветер и грезы, мечты и желания, иллюзия и разрушение. Я Тьма.
Марго попятилась назад. На ее лице читался страх.
-Тебе не стоит меня бояться. Страх должен быть обоснованным. Не думаю, что когда-нибудь ночь причиняла тебе боль, - девушка замотала головой. – Марго, я дам тебе все, что ты захочешь. Мне нужна лишь верность. Поверь, не каждый может стать тенью, а золотом тьмы могут стать только избранные. Я выбрала тебя, а ты не подведи меня.
Марго прищурила глаза. Она стояла на грани, грани, отделяющей жизнь от мечты, и она готова была бросить все ради этой мечты. Почти все.
-А как же…- начала девушка.
-С той жизнью будет покончено, Марго. Не место ей здесь. Но выбор за тобой. Можешь отказаться и вернуться в тот мир, - возле Марго появилось зеркало, но в нем была не она, а ее мать. Женщина лежала на кровати и плакала, - И быть с ней, можешь продолжать существовать, как все люди. А можешь забыть все и остаться тут, со мной. Я открою тебе все грани нашего мира, раскрою перед тобой необычайные возможности. Ты сможешь управлять тьмой, сможешь одной мыслью устранять любые преграды. Твоя жизнь никогда не закончится, ибо всегда на земле буду править Я. Решай.
Марго внимательно вглядывалась в зеркало. Она уже решила, что скажет. Ее ответ был однозначным. По щеке скатилась слеза. Девушка рукой провела по зеркалу.
-Прости, но я останусь тут.
Тьма улыбнулась.
-Я ни секунды не сомневалась.
Зеркало треснуло и осыпалось на черный мрамор острыми осколками. Голову девушки пронзила резкая боль. Марго схватилась за нее и упала на холодный пол. От жуткой боли девушка не могла кричать и лишь извивалась перед троном. В глазах темнело. Но вдруг боль резко прошла. Марго вытерла рукой пот со лба и встала. Ноги еле держали девушку. Марго посмотрела на ладонь. По ней стекала кровь. Девушка подняла с пола осколок зеркала и посмотрелась в него. На лбу девушки был вырезан какой-то знак, смутно напоминавший бабочку. Тонкие линии знака извивались во все стороны. Кровь исчезла, а стороны знака стали черными.
-Добро пожаловать, Марго.
Девушка кивнула и вдруг поняла, что они ничего не помнит, почти ничего. Марго вспомнила, как она чуть не убила какого-то человека, как бежала по незнакомой ей аллее, как ее нашел Стил, как она сотворила орла. Еще она четко помнила, как пришла сюда и, что эта женщина сама Тьма. Больше девушка ничего не знала.
-Пока ты не можешь управлять своей силой, ибо не знаешь как.
-А что мне делать?
-Учиться.
Мимо Марго мелькнула тень и остановилась возле трона. Вскоре там стояла молодая красивая девушка, повернувшись лицом к Тьме и еле заметно шевеля губами. Ее темные глаза иногда вспыхивали, становясь золотыми. Вид девушки был довольно эффектным. У нее были черные волосы, причем сзади они были не длиннее плеч, а спереди спускались двумя острыми прядями до самой талии. С правой стороны по волосам тянулась золотая тонкая полоса. Стройную фигуру девушки облегал черный сплошной костюм с глубоким треугольным вырезом на груди. На бедрах был широкий ремень. На ногах - высокие сапоги. Изящные руки были скрыты перчатками. Девушка кивнула головой и повернулась к Марго. На ее губах играла высокомерная и довольная улыбка.
-Новое золото? - игриво начала она. – Тебе однозначно повезло.
-Почему? – неуверенно спросила Марго.
-Потому что я займусь твоим обучением.
Марго удивленно посмотрела на девушку.
-Ну, а где бурные овации и аплодисменты?- девушка исчезла и появилась возле Марго. – Найтири.
-Марго, - Марго сделала маленький шаг назад.
-Да ладно тебе. Не такая я уж и старшая. Ну, пока не страшная. Можешь меня сейчас не бояться. Я не убиваю своих учеников на первых минутах знакомства, - Найтири мило улыбнулась.
-Ясно, - дрожащим голосом сказала Марго.
-Найтири, я очень надеюсь на тебя, - проговорила Она.
-Знаю. Мы пойдем. У нас много дел, - быстро ответила Найтири и, взяв Марго за руку, пошла в сторону дверей.
-Идите.
Найтири отпустила девушку. Марго в последний раз посмотрела на осколки зеркала, которые уже почти не виднелись, пытаясь все вспомнить. Двери захлопнулись.
-Что тут происходит? – спросила Марго.
-В смысле? – Найтири приподняла бровь.
-Куда ты меня ведешь?
Найтири тяжело вздохнула.
-В лес. Привяжу тебя к дереву и скормлю муравьям.
Марго пошатнулась.
-Что ты такая пугливая? Били в детстве?
Девушка опустила глаза.
-В детстве…- шепотом проговорила она, - Почему я ничего не помню?
-Здесь не место для разговоров, - Найтири пошла по коридору. – Могу одно сказать – из твоей памяти убрали все, что связывало тебя с прошлой жизнью. Это было бы лишним для тебя и приносило бы только вред.
Марго поспешно пошла за Найтири.
-Но почему?
-Потому что Она так решила. Марго, ты взрослый человек и должна сама понимать такие вещи. Смогла бы спокойно жить тут, если бы знала, что там остались люди, которые любит тебя, и которых любишь ты? Из моей памяти ничего не стирали. Хоть я жила и в совершенно другие времена, но от этого не легче. Одно знаю точно – время действительно лечит раны.
Марго стало жалко Найтири. Сначала она показалась ей наглой и дерзкой, а сейчас девушка рассмотрела и другую сторону ее души.
-Расскажи мне о себе, прошу.
-А что рассказывать-то? Рассказывать нечего. Жила я себе спокойно с родными, охотилась, пока не пришла ко мне девушка, которая стала говорить про великие силы, которые она сможет мне дать, если я буду предана ей. Я согласилась пойти с ней. Я бросила всех, кто любил меня. Предала их. Но взамен получила могущество, да такое, что никто не мог встать у меня на пути, кроме Нее. Моих родных уже давно нет. Зато они живут в моей памяти. И, поверь, это сводит с ума. С тех пор мы решили убирать из памяти теней все, что касается их прошлого.
Марго вздохнула.
-Да. Рассказ не самый веселый. Но меня больше всего поражает то, как ты спокойно говоришь о Ней. Мне кажется, что это недопустимо.
Найтири пожала плечами.
-Это для тебя недопустимо.
Девушка свернула в сторону и открыла какую-то дверь. Марго прошла в небольшую комнату. Напротив девушки было небольшое окно, возле которого стоял стол с двумя стульями. В окне не было ничего. Все та же темнота. Никакого пейзажа.
-Пусть наш первый урок будет история, - сказала Найтири и села за стол, жестом приглашая сесть и Марго. Девушка села, не отводя взгляда от окошка.
-История Тьмы и Света началась много тысяч лет назад, когда появились древние люди. Все что они знали это «плохо» и «хорошо». Удачно поохотились – хорошо, кто-то утром не проснулся – плохо. Эти два понятия настолько овладели ими, что люди стали одушевлять их, превращать в живых существ, которые несут зло и добро. Все люди верили в это. Это вера была настолько сильна, что породила двух людей. Одну звали Тьма, другого Свет. Они стали бродить по миру, искать себе сторонников, по пути либо разрушая, либо даруя добро. Тьма первая нашла себе слугу. Ей оказалась молодая девушка по имени Найтири. Это девушка настолько хотела быть во тьме, что бросила все, ради этого. Тьма даровала ей великую силу, и Найтири стала Ее правой рукой. Свет тоже нашел себе сторонницу. Но они на этом не остановились.

11 Ни чего себе я вам!!!! Все) Буду писать меньше)))

АндрейDate: Воскресенье, 23.01.2011, 20:05 | Message # 33
Band of Dragons
Пол:
Настроение: Грустно(((
Сообщения: 782
Награды: 1 ±
Репутация: 148 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Циндер, ОТПАД!!! 43 43 43 У ТЕБЯ ПРОСТО ТАЛАНТ!!!!! 78 78 78 ЖДУ ПРОДУ!!!



Небо, луна и звезды заставляют человека оторвать свои думы от земли, хотя что-либо важное лишь немногие видят в этом.
CYNDERDate: Воскресенье, 23.01.2011, 20:07 | Message # 34
Moder
Пол:
Настроение:
Сообщения: 3914
Награды: 6 ±
Репутация: 1292 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Quote (Андрей)
У ТЕБЯ ПРОСТО ТАЛАНТ!!!!!

Ха-ха)) Смешно)
Андрей, спасибо)
АндрейDate: Воскресенье, 23.01.2011, 20:14 | Message # 35
Band of Dragons
Пол:
Настроение: Грустно(((
Сообщения: 782
Награды: 1 ±
Репутация: 148 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Quote (Циндер)
Quote (Андрей)
У ТЕБЯ ПРОСТО ТАЛАНТ!!!!!

Ха-ха)) Смешно)


ничего смешного, это было сказано совершенно искренне




Небо, луна и звезды заставляют человека оторвать свои думы от земли, хотя что-либо важное лишь немногие видят в этом.
CYNDERDate: Воскресенье, 23.01.2011, 20:16 | Message # 36
Moder
Пол:
Настроение:
Сообщения: 3914
Награды: 6 ±
Репутация: 1292 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Андрей, я понимаю) Спасибо)))
EsfireDate: Воскресенье, 23.01.2011, 21:09 | Message # 37
Moder
Пол:
Настроение:
Сообщения: 2799
Награды: 4 ±
Репутация: 695 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Циндер, АЧЕШУЕЕЕТЬ!!!!!!!!!!! 11 11 11 78 78 78 Вот это ФИК!!!!!!! 43 43 43 Затянула, ох, затянула ты дракона Синего Пламени во Тьму!!!!! 19 19 19 Просто класс!!!!!! 19 :19: 19 История Тьмы и Света... Напиши о ней побольше!!!!!!!!!!!!!! Расскажи о врагах Марго - ваще класс будет!!!! 36 36 36 Эх.... Я с таким интересом только Гошу читала....=***)))) 19 19 19
Post edited by Esfire - Воскресенье, 23.01.2011, 21:09
CYNDERDate: Воскресенье, 23.01.2011, 21:12 | Message # 38
Moder
Пол:
Настроение:
Сообщения: 3914
Награды: 6 ±
Репутация: 1292 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Esfire, спасибо) Это еще не вся история 19 19 19
EsfireDate: Воскресенье, 23.01.2011, 21:13 | Message # 39
Moder
Пол:
Настроение:
Сообщения: 2799
Награды: 4 ±
Репутация: 695 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Циндер, УРААА!!!! Всегда любила их читать...)))))) 19 19 19 Ща Ашеру пойду читать....)
CYNDERDate: Воскресенье, 23.01.2011, 21:14 | Message # 40
Moder
Пол:
Настроение:
Сообщения: 3914
Награды: 6 ±
Репутация: 1292 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Ой... попала...
Quote (Esfire)
Всегда любила их читать...))))

кого? 12
EsfireDate: Воскресенье, 23.01.2011, 21:17 | Message # 41
Moder
Пол:
Настроение:
Сообщения: 2799
Награды: 4 ±
Репутация: 695 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Циндер, истории, происходящие до появления главных героев книг - в данном случае историю Света и Тьмы=)))
CYNDERDate: Воскресенье, 23.01.2011, 21:17 | Message # 42
Moder
Пол:
Настроение:
Сообщения: 3914
Награды: 6 ±
Репутация: 1292 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Esfire, мне описание Найти понравилось самой) Я долго ее образ обдумывала)
EsfireDate: Воскресенье, 23.01.2011, 21:19 | Message # 43
Moder
Пол:
Настроение:
Сообщения: 2799
Награды: 4 ±
Репутация: 695 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Циндер, ммммм...... 19 19 19 НЕМЕДЛЕННО ПРИСТУПАЙ К НАПИСАНИЮ ПРОДЫ!!!!!!!! 18 18 18 6 19 19
CYNDERDate: Воскресенье, 23.01.2011, 21:20 | Message # 44
Moder
Пол:
Настроение:
Сообщения: 3914
Награды: 6 ±
Репутация: 1292 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Эх... Вот бы сил хватило дописать... Но, думаю, с такой поддержкой я точно закончу)))
Эс, прикинь, я еще вообще даже не знаю про что писать) Так что мне самой интересно)

Добавлено (23.01.2011, 21:20)
---------------------------------------------
Esfire, я тебя люблю!!!! Спасибо за поддержку!!!! 19 19 19 16 16 16 16 16

EsfireDate: Воскресенье, 23.01.2011, 21:25 | Message # 45
Moder
Пол:
Настроение:
Сообщения: 2799
Награды: 4 ±
Репутация: 695 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Циня, я тебя тоже, очень, очень сильно люблю=)))))) 19 19 19 Что бы ни случилось - я тебе помогу и не брошу))))))) 19 Всегда пожалуста;)
А про то, что не знаешь, что писать - так я могу помочь=))))) Фантазии много, могу поделиться))) 6 6 6
CYNDERDate: Воскресенье, 23.01.2011, 21:38 | Message # 46
Moder
Пол:
Настроение:
Сообщения: 3914
Награды: 6 ±
Репутация: 1292 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Quote (Esfire)
А про то, что не знаешь, что писать - так я могу помочь=))))) Фантазии много, могу поделиться)))

Я так то знаю, просто все настолько в конце сложно будет... Кто победит то? Ладно, придумаю!) А за предложение - спасибо) Я сама справлюсь)

Добавлено (23.01.2011, 21:38)
---------------------------------------------
-Так... Постой, - Марго перевела взгляд на Найтири. - Сколько тебе лет?
Девушка рассмеялась.
-Мне было 20, а так мне уже очень много.
Марго кивнула.
-Ясно. А что было дальше?
-Тьма и Свет набрали себе много сторонников. После чего была война. Почти все люди погибли. Но ни Тьма, ни Свет так и не закончили войну.
-Как?
-Не было победителя. Силы, как ни странно, были равны. Они заключили договор, по которому Свет и Тьма не имели права открываться людям. Они создали себе дворцы и с тех пор сидят в них и не высовываются, - Найтири закинула ногу на ногу. - Тьма решила, что ей нужно создать что-то вроде супер-армии. В нее бы входили тени, чьи силы намного больше, чем у обычных. Первой, соответственно, была я. После этого ко мне присоединился Стил. Ну а потом еще несколько совершенно бездарных бездельников.
-А ты Стила учила?
-Он единственный, кто выжил, - Найтири улыбнулась.
Марго подавилась и закашляла.
-Да не волнуйся ты так! Ты мне определенно нравишься.
-Спасибо, - прошептала Марго.

EsfireDate: Воскресенье, 23.01.2011, 21:50 | Message # 47
Moder
Пол:
Настроение:
Сообщения: 2799
Награды: 4 ±
Репутация: 695 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Циндер, классно=))))))) 19 19 19 Так сколько же Найтири лет??? Интересно до жути) 2 2
CYNDERDate: Воскресенье, 23.01.2011, 21:52 | Message # 48
Moder
Пол:
Настроение:
Сообщения: 3914
Награды: 6 ±
Репутация: 1292 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Quote (Esfire)
Так сколько же Найтири лет

А когда появились первые гомо сапиенс?))))

Добавлено (23.01.2011, 21:52)
---------------------------------------------
Esfire, я сначала хотела Найтири Кирой назвать, но потом подумала, что ТАКУЮ, КАК ОНА лучше Найт назвать)

EsfireDate: Воскресенье, 23.01.2011, 21:56 | Message # 49
Moder
Пол:
Настроение:
Сообщения: 2799
Награды: 4 ±
Репутация: 695 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Циндер, 11 11 11 11 11 11 ДА ЛАДНО!!?? 11 11 Ээээмм..... То бишь, ты хочешь сказать, что Найтири родилась за несколько веков до нашей эры - если бы она была чуть ли не первой из "человека разумного", то представляю, сколько бы её фэйс совпадал с современными представлениями о "правильных чертах лица"...)))))

Добавлено (23.01.2011, 21:56)
---------------------------------------------

Quote (Циндер)
что ТАКУЮ, КАК ОНА лучше Найт назвать)

Циндер, это точно=))))
CYNDERDate: Воскресенье, 23.01.2011, 21:57 | Message # 50
Moder
Пол:
Настроение:
Сообщения: 3914
Награды: 6 ±
Репутация: 1292 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Esfire, тени бессмертны... Точнее бессмертны пока жива Тьма или пока Тьма хочет, чтобы они были живы...
Quote (Esfire)
"человека разумного", то представляю, сколько бы её фэйс совпадал с современными представлениями о "правильных чертах лица"...)))))

? Не понял....
Форум » Фан-территория » Фанфики не по Эрагону! » Tenebris aurea (Когда Свет перестает указывать путь...)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Фэнтези порталы - Электронные Книги Эрагон бесплатно, Эрагон в Украине, Рик Риордан и его Серия книг О Перси Джексоне, для укр. фанатов Персi Джексон UA
Eragon-forum.3dn.ru Частичная перепечатка материалов сайта возможна только с указанием ссылки на источник.
© 2004-2024 ucoz.