Приветствую Вас Странник | Регистрация | Вход | Главная | Ролевая | Участники | Правила | Новые сообщения |
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Алира, CYNDER, ISIDOR, Esfire  
Форум » Фан-территория » Фанфики не по Эрагону! » Песня Океана
Песня Океана
МиремельDate: Пятница, 29.04.2011, 16:03 | Message # 101
Band of Dragons
Пол:
Настроение:
Сообщения: 2207
Награды: 5 ±
Репутация: 837 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Желаю удачи!
АндрейDate: Вторник, 03.05.2011, 14:05 | Message # 102
Band of Dragons
Пол:
Настроение: Грустно(((
Сообщения: 782
Награды: 1 ±
Репутация: 148 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Али, когда же прода? я замучился ждать



Небо, луна и звезды заставляют человека оторвать свои думы от земли, хотя что-либо важное лишь немногие видят в этом.
АлираDate: Вторник, 03.05.2011, 14:06 | Message # 103
Moder
Пол:
Настроение:
Сообщения: 8227
Награды: 12 ±
Репутация: 1295 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Андрей, завтра. Я же говорила...

Мы с Артуром две части одного целого, и, по-видимому, я — лучшая часть.
***
— Ланселот? Что с Мерлином?
— Плохие новости… Он все еще жив.
***
Ты смел, Мерлин… между битвами.
***
Иногда, Мерлин, ты проявляешь какое-то… Я не знаю, что это. Я хочу сказать… Это не мудрость. Но да. Это она… Но не надо так радоваться! Все остальное время ты полный идиот!

©Merlin




АндрейDate: Вторник, 03.05.2011, 14:09 | Message # 104
Band of Dragons
Пол:
Настроение: Грустно(((
Сообщения: 782
Награды: 1 ±
Репутация: 148 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Quote (Aliriel)
завтра

хорошо, я съем этот "завтрак" и буду ждать)))))) 10




Небо, луна и звезды заставляют человека оторвать свои думы от земли, хотя что-либо важное лишь немногие видят в этом.
АлираDate: Вторник, 03.05.2011, 14:17 | Message # 105
Moder
Пол:
Настроение:
Сообщения: 8227
Награды: 12 ±
Репутация: 1295 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Андрей, это не завтрак! 113 Я же объясняла, почему прода затянулась!!! У меня не бывает дважды одинакового настроения, чтобы написать одно и то же! И я не пишу рассказы просто потому, что надо, я пишу от всего сердца, вкладываю всю себя! И я написала много, поэтому, чтобы восстановить всё это потребуется немало времени!!! Ну поймите меня!.... 22

Мы с Артуром две части одного целого, и, по-видимому, я — лучшая часть.
***
— Ланселот? Что с Мерлином?
— Плохие новости… Он все еще жив.
***
Ты смел, Мерлин… между битвами.
***
Иногда, Мерлин, ты проявляешь какое-то… Я не знаю, что это. Я хочу сказать… Это не мудрость. Но да. Это она… Но не надо так радоваться! Все остальное время ты полный идиот!

©Merlin




АндрейDate: Вторник, 03.05.2011, 14:24 | Message # 106
Band of Dragons
Пол:
Настроение: Грустно(((
Сообщения: 782
Награды: 1 ±
Репутация: 148 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Али, ну прости меня глупого!!! 13 13 13 я не хотел тебя обижать(((
хочешь ударить меня? 59 59 59




Небо, луна и звезды заставляют человека оторвать свои думы от земли, хотя что-либо важное лишь немногие видят в этом.
АлираDate: Вторник, 03.05.2011, 14:28 | Message # 107
Moder
Пол:
Настроение:
Сообщения: 8227
Награды: 12 ±
Репутация: 1295 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Андрей, ну, эльфы руки не распускают, поэтому живи пока))) 103

Мы с Артуром две части одного целого, и, по-видимому, я — лучшая часть.
***
— Ланселот? Что с Мерлином?
— Плохие новости… Он все еще жив.
***
Ты смел, Мерлин… между битвами.
***
Иногда, Мерлин, ты проявляешь какое-то… Я не знаю, что это. Я хочу сказать… Это не мудрость. Но да. Это она… Но не надо так радоваться! Все остальное время ты полный идиот!

©Merlin




АлираDate: Четверг, 05.05.2011, 22:45 | Message # 108
Moder
Пол:
Настроение:
Сообщения: 8227
Награды: 12 ±
Репутация: 1295 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Глава 8. Наперегонки со смертью.
- Так, всё, – отозвался Бальтазар, залезая на спину коню медного цвета. – Мы с Закатом уже старики, и довольно нетерпеливые. Поэтому я поеду вперёд, а вы, молодёжь, догоняйте.
И волшебник медленно поскакал к морскому побережью.
- Послушай меня, Серена. Шторм довольно послушный, но иногда ему нравится выставлять себя на показ. Поэтому не гони его слишком быстро, не вырывайся вперёд и держись поближе ко мне. Хорошо?
Я слушала Сириуса вполуха: всё моё внимание приковывал к себе вороной жеребец.
- Серена! Ты меня слышала?
Я повернула голову к юноше и недовольно насупила брови.
- Да, слышала. Всё будет хорошо. Успокойся, я не ребёнок.
Сириус закатил глаза и помог мне оседлать коня. Шторм действительно был очень спокоен, когда я попыталась на него влезть. Это оказалось не так легко, как я сперва думала.
- Будь осторожна с этим конём. – Снова услышала я предостережение. Теперь уже я закатила глаза.
«Я почему-то уверена, что всё будет хорошо. Иначе просто быть не может!»
Сириус подошёл к серебристой кобыле по кличке Стихия и стрелой взлетел в седло. Вспомнив, с каким трудом это удалось мне, я невольно восхитилась. Он словно родился в седле. Лошадь повиновалась малейшему его прикосновению, будто читала его мысли.
Я легонько ударила Шторма по бокам. Конь послушно тронулся с места и трусцой поскакал к морю. Ну что ж, вроде бы ничего сложного.
Сириус ехал рядом, наблюдая за каждым моим движением. Наверное, ему не нравилось, что я вновь подъеду так близко к океану… Но мне было плевать на его недовольство. На моей стороне был Бальтазар. Скорей бы к морю…
Чтобы подразнить Сириуса, я вновь ударила Шторма по бокам, и он ускорился.
- Натяни поводья, Серена, - строго сказал юноша. – Пусть он немного успокоится. Сейчас будет довольно крутой спуск, и ему лучше всего перейти на шаг.
«Мне кажется?.. Или он действительно беспокоится?»
«Нет. Я наверняка просто придумала себе это». Я сделала, как он сказал, и услышала недовольное фырканье Шторма.
- Серена, погладь его по шее, он слишком возбуждён. Ему нужно успокоиться.


Моя рука легла на шею вороного, и я почувствовала под ладонью бешеный ритм горячей пульсирующей крови. Я затаила дыхание. Его настроение вмиг передалось мне: я хотела мчаться вперёд во весь дух, никем не останавливаемая и не сдерживаемая, чтобы неистовый ветер рвал мои волосы. И я отпустила поводья…
- НЕТ! – услышала я позади себя полный ужаса голос Сириуса. И только тогда я поняла, что натворила.
Вороной жеребец, почувствовав свободу, мгновенно сорвался с места и галопом помчался к опасному спуску. Я вцепилась ему в гриву, пытаясь одной рукой подобрать поводья, а другой – удержаться на скачущей лошади. Попытка окончилась неудачей, к тому же, я чуть не вылетела из седла.
Вот тут мне стало по-настоящему страшно. Я слышала за спиной стук копыт и голос Сириуса. Я поняла, что он боится не меньше меня.
- Серена! Сожми сильнее колени! Крепче держись за его шею! Ни в коем случае не отпускай руки!
Я ещё сильнее вцепилась коню в гриву. Мы стремительно приближались к тропе, резко спускавшейся к морю…
Стихия еле-еле поспевала за сильным молодым жеребцом, и я поняла, что моему коню нет равных по скорости… Что ещё сильнее уменьшало мои шансы. Я с ужасом осознала, что мне придётся на всех парах слететь вниз с обрыва, верхом на опьянённом свободой жеребце… Вся надежда была только на то, что мне удастся удержаться в седле. А мне не удастся. Если только… В моей голове возникла идея, но, насколько она глупая, я осмыслить не успела.
«Это безумие! Но как иначе?..»
Едва конь достиг опасной тропы, я птицей взлетела над ним и стала ногами на его круп, всё ещё крепко держась за гриву. Шторм победоносно заржал и бросился вниз по тропе.
Как ни странно, мне было довольно легко удерживать равновесие, балансируя на согнутых ногах. Пожалуй, мне это могло бы даже понравиться, если бы я не умирала от страха. Малейшее движение коня заставляло мои мышцы напрягаться, чтобы не свалиться вниз.
Неожиданно перед моим взором всё поплыло и потемнело. Я сжала кулаки так сильно, что побелели костяшки пальцев. «Лишь бы не упасть…» - только эта мысль теплилась в моей голове. Но ещё что-то всплывало перед глазами. Не горизонт. Не море. И не шея моего коня. Я увидела нечто, что привело меня в ужас: костлявые руки, покрытые чёрной чешуёй, и глаза, налитые кровью…
Я вспомнила этот взгляд. Это было нечто из моей прошлой жизни. Нечто настолько ужасное, что я похолодела. Видение длилось всего мгновение, но я была готова умереть, лишь бы никогда больше не встречаться с этим чудовищем…
В глазах прояснилось. Они слезились от порывов ветра, который трепал мои волосы. Копыта моего коня поднимали за спиной столб пыли и песка. Мне казалось, что прошла целая вечность, и этот спуск никогда не кончится…
И как же я обрадовалась, что была неправа! Он всё-таки кончился. Но эта бешеная гонка – нет. Шторм немного замедлился. Его копыта погружались в морской песок, и это немного его задерживало. Я позволила себе перевести дух и вновь опуститься в седло, так как ноги дрожали от напряжения и едва не подкашивались подо мной. Поймать поводья опять не получилось.
Шторм свернул налево и помчался вдоль кромки воды.
- Ну, и куда мы скачем? Ты хоть представляешь? – охрипшим голосом прокричала я жеребцу.
Конь недовольно фыркнул, словно говорил «Ты что, моя мама?». Я не смогла сдержать смеха и расхохоталась, как сумасшедшая. Это действительно было больше похоже на истерический смех.
Когда я уже стала думать о том, чтобы просто спрыгнуть с коня, - а это однозначно стоило бы мне жизни, – слева от меня возник Сириус. Стихия больше привыкла к песочному пляжу, поэтому он её нисколько не тормозил, в отличии от Шторма. Я уловила лишь какое-то резкое движение – и в следующую минуту увидела, как Сириус выпрямился в седле, сжимая в руке мои поводья.
Шторм недовольно заржал, но стал постепенно замедляться. Когда он, наконец, остановился, Сириус спрыгнул с лошади и бросился ко мне. Он еле-еле смог разжать мои пальцы – так сильно я вцепилась коню в гриву, – после чего буквально стянул меня на землю.
Ноги меня не держали: я обессилела настолько, что с трудом оставалась в сознании. Сириус подхватил меня на руки и понёс в тень. Он опустил меня на песок и сорвался на крик:
- О чём ты думала?!! – взревел он. – Ты запросто могла погибнуть!! Что за ребячество?!
Я дрожала всем телом, но не от страха, а от усталости… Бояться Сириуса после того, что я пережила, было как-то глупо.
Парень понял, что говорить что-то сейчас бесполезно, поэтому просто пнул камень ногой от злости и присел на корточки прямо передо мной.
- Как ты себя чувствуешь? – спросил он так же серьёзно, когда немного успокоился. Насупленные брови, горящий взгляд… Как же он всё-таки меня ненавидит…
- Я в порядке. – Прохрипела я.
- Вот. – Сириус протянул мне флягу с водой и заставил выпить почти всё её содержимое.
- Спасибо… - прошептала я, стараясь вложить в одно слово всю мою благодарность.
Глаза его вспыхнули, но он промолчал.
Я зажмурилась и помотала головой. Перед глазами всё ещё стоял образ невиданного чудовища, которое насквозь прожигало меня взглядом, полным ненависти… Я задрожала.
Стук копыт возвратил меня на землю, и я открыла глаза. К нам приближался Закат. И Бальтазар… Я была более, чем рада его появлению.
- Что случилось? – прогремел волшебник, слезая с коня. – Этот Закат - просто кляча: скачет так же быстро, как я хожу пешком! Я видел, как Шторм мчался вдоль берега, но сделать ничего не мог!
Старик опустился рядом со мной на колени и положил холодную ладонь на мой лоб.
- Она вся горит, её трясёт… Серена, как ты?
- Лучше. – Я попыталась улыбнуться, чтобы успокоить его.
Старик покачал головой и нежно погладил меня по голове.
- Отец.
Я насторожилась. Мне не нравился голос Сириуса. Что-то было не так.
- Она говорила, что никогда раньше не ездила верхом, - и солгала. НИКТО не смог бы удержаться в седле на её месте. И уж тем более, никто не смог бы преодолеть спуск, стоя на крупе коня. Это невозможно. Даже для тех, кто в седле с рождения.
Я вспыхнула от злости. Он снова искал причины, чтобы настроить Бальтазара против меня! Мне казалось, я сейчас брошусь на Сириуса с кулаками. Если бы не волшебник…
- Сынок, я нисколько не удивлён, что Серене это оказалось под силу. – Старик довольно улыбнулся в седую бороду.
- Ты издеваешься? – вскочил Сириус на ноги. – Любой на её месте помер бы от страха! Но нет… Я слышал её смех! Она была похожа на ангела Смерти!
Бальтазар промолчал и посмотрел мне в глаза.
- Что тебя тревожит? – прошептал он.
Мои губы задрожали.
- Я её вспомнила.

Файл: 3503734.jpg (192.5 Kb)


Мы с Артуром две части одного целого, и, по-видимому, я — лучшая часть.
***
— Ланселот? Что с Мерлином?
— Плохие новости… Он все еще жив.
***
Ты смел, Мерлин… между битвами.
***
Иногда, Мерлин, ты проявляешь какое-то… Я не знаю, что это. Я хочу сказать… Это не мудрость. Но да. Это она… Но не надо так радоваться! Все остальное время ты полный идиот!

©Merlin




МиремельDate: Четверг, 05.05.2011, 23:25 | Message # 109
Band of Dragons
Пол:
Настроение:
Сообщения: 2207
Награды: 5 ±
Репутация: 837 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Aliriel, ты очень красиво пишеш. Музыка и картинка были просто восхитительным дополнением. Ты гениальный писатель, а таких нужно еще поискать. С нетерпением жду продолжения.
АлираDate: Четверг, 05.05.2011, 23:47 | Message # 110
Moder
Пол:
Настроение:
Сообщения: 8227
Награды: 12 ±
Репутация: 1295 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Miremel, спасибо тебе) 116 Я очень старалась над этой продой, больше, чем над предыдущими... Она очень мной выстрадана. 115 Рада, что понравилось) 63

Мы с Артуром две части одного целого, и, по-видимому, я — лучшая часть.
***
— Ланселот? Что с Мерлином?
— Плохие новости… Он все еще жив.
***
Ты смел, Мерлин… между битвами.
***
Иногда, Мерлин, ты проявляешь какое-то… Я не знаю, что это. Я хочу сказать… Это не мудрость. Но да. Это она… Но не надо так радоваться! Все остальное время ты полный идиот!

©Merlin




АлекстразаDate: Пятница, 06.05.2011, 09:57 | Message # 111
Active
Пол:
Настроение: Все будет прекрасно, поверь!!!
Сообщения: 405
Награды: 0 ±
Репутация: 85 ±
Замечания: 20% ±
Статус: .
Aliriel, Вауууу!!!!!!!!!!!!!!!Великолепная мелодия + великолепная прода = СОВЕРШЕНСТВО!!!

Я - дракон-оборотень. В Алагейзии я могу быть как человеком, так и драконом. Но, увы, в этом мире нет места магии, и я не могу стать драконом. Но однажды мое тело покроется чешуей, вырастут перепончатые крылья, руки и ноги превратятся в драконьи лапы, вырастут хвост и шипы. И тогда я стану сама собой, и улечу в таинственную Алагейзию, где я смогу быть сама собой, тем, кем я являюсь - серебряной драконихой по имени Алекстраза... Но порой так хочется прямо сейчас полететь, прямо сейчас стать драконихой. Увы, это невозможно... Я стану драконихой только тогда, когда в этот мир придет магия.
SanDRADate: Пятница, 06.05.2011, 19:16 | Message # 112
Band of Dragons 2
Пол:
Настроение: как обычно))
Сообщения: 3028
Награды: 11 ±
Репутация: 874 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Али...Музыка потресающе подходик к рассказу...(вот только так-как я очень медленно читаю, музыка дбовально дыстро закончиласьХ)..но всеравно, она дает намного больше эмоций!)), и картина хорошая))
незнаю как остальные, но...я очень люблю такие маменты)
.эм...ну проду чотль надо попросить)) 7 7


[off]Грусть -это очень заразная болезнь, так что если ты ей болен: пора лечиться, а не разносить заразу по городу! [/off]
Ищи только яркое, находи только хорошее, не замечай плохое.


КиероDate: Пятница, 06.05.2011, 19:37 | Message # 113
Admin
Пол:
Настроение: Гыыыыыыы!
Сообщения: 2896
Награды: 5 ±
Репутация: 991 ±
Замечания: ±
Статус: .
Aliriel, Это.....это......ЭТО ПРОСТО ЧТО-ТО СВЕРХ-НЕВЕРОЯТНОЕ!!!!!! 8 8 8 8 8 8 8 8 Я слушала музыку и представляла, насколько быстро несется Шторм, и что чувствует Серена! 139 139 139 Скажу честно, кажется лошадиная грива чуть ли не ошпарила мне щеку на ветру! 20 Бесподобно, Али, бесподобно!!! 7 7 7 7

Фантазия - есть природная потребность человека. Ты убиваешь фанатазию,не удовлетворяя ее, тем самым убиваешь себя самого.

[spoiler]



[/spoiler]
[spoiler]Когда настанет конец света, знайте - это МЫ!))))[/spoiler]
АлираDate: Пятница, 06.05.2011, 20:00 | Message # 114
Moder
Пол:
Настроение:
Сообщения: 8227
Награды: 12 ±
Репутация: 1295 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Санни, Алекстраза, Киеро, спасибо, дорогие)))) Ух, я так волновалась, что она не оправдает ожиданий... Боялась, что не смогу воспроизвести утерянный вариант... Какое же это облегчение, что всё-таки удалось!)))) Спасибо за отзывы, они - самая лучшая награда))) 7

Мы с Артуром две части одного целого, и, по-видимому, я — лучшая часть.
***
— Ланселот? Что с Мерлином?
— Плохие новости… Он все еще жив.
***
Ты смел, Мерлин… между битвами.
***
Иногда, Мерлин, ты проявляешь какое-то… Я не знаю, что это. Я хочу сказать… Это не мудрость. Но да. Это она… Но не надо так радоваться! Все остальное время ты полный идиот!

©Merlin




МодDate: Пятница, 13.05.2011, 23:03 | Message # 115
Band of Dragons
Пол:
Настроение: Finally!
Сообщения: 637
Награды: 1 ±
Репутация: 175 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Али, вау... ВАУ-ВАУ-ВАУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!АНГЕЛ СМЕРТИ, ЧТО Ж Я ТАКОГО НЕ ОЖИДАЛА, И ЭТО КРУТО!!!!!!!!!!!А МУЗЫКА 8 8 !!!!! Али Я В ВОСТОРГЕ!!!

Простите, что меня так долго не было на форуме. У меня были проблемы с родителями, но сейчас всё нормально и я надеюсь что вернулась к вам надолго.

Yes two can keep a secret
If one of us is… Dead.




[spoiler]



[/spoiler]
АлираDate: Воскресенье, 15.05.2011, 17:02 | Message # 116
Moder
Пол:
Настроение:
Сообщения: 8227
Награды: 12 ±
Репутация: 1295 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Quote (Мод)
АНГЕЛ СМЕРТИ, ЧТО Ж Я ТАКОГО НЕ ОЖИДАЛА

Это просто сравнение)))) Литературный приём)
Я рада, что тебе понравилось))) 7 Спасибо за отзыв 7


Мы с Артуром две части одного целого, и, по-видимому, я — лучшая часть.
***
— Ланселот? Что с Мерлином?
— Плохие новости… Он все еще жив.
***
Ты смел, Мерлин… между битвами.
***
Иногда, Мерлин, ты проявляешь какое-то… Я не знаю, что это. Я хочу сказать… Это не мудрость. Но да. Это она… Но не надо так радоваться! Все остальное время ты полный идиот!

©Merlin




МодDate: Вторник, 17.05.2011, 20:39 | Message # 117
Band of Dragons
Пол:
Настроение: Finally!
Сообщения: 637
Награды: 1 ±
Репутация: 175 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Quote (Aliriel)
Литературный приём)

я как обычно туплю))))


Простите, что меня так долго не было на форуме. У меня были проблемы с родителями, но сейчас всё нормально и я надеюсь что вернулась к вам надолго.

Yes two can keep a secret
If one of us is… Dead.




[spoiler]



[/spoiler]
АлираDate: Среда, 18.05.2011, 04:29 | Message # 118
Moder
Пол:
Настроение:
Сообщения: 8227
Награды: 12 ±
Репутация: 1295 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Мод, не наговаривай на себя)))) На то и есть я, чтобы разъяснять неточности в своём рассказе)))) 11 4

Мы с Артуром две части одного целого, и, по-видимому, я — лучшая часть.
***
— Ланселот? Что с Мерлином?
— Плохие новости… Он все еще жив.
***
Ты смел, Мерлин… между битвами.
***
Иногда, Мерлин, ты проявляешь какое-то… Я не знаю, что это. Я хочу сказать… Это не мудрость. Но да. Это она… Но не надо так радоваться! Все остальное время ты полный идиот!

©Merlin




АлираDate: Среда, 08.06.2011, 23:17 | Message # 119
Moder
Пол:
Настроение:
Сообщения: 8227
Награды: 12 ±
Репутация: 1295 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Глава 9. Новое испытание
Занимался рассвет. Небо только начинало светлеть, а звёзды – исчезать одна за одной, словно у них тоже были какие-то дела, кроме небесного свечения. Я выбежала на балкон в одной ночной рубашке, и холодный утренний ветер с моря ударил мне в лицо. Тысячи иголочек вонзились мне в голову, приводя мысли в порядок, возвращая меня из мира кошмаров, в котором я и побывала той ночью. Я стояла на ледяном каменном полу, все мои инстинкты бунтовали против такого безрассудства… И часть меня прекрасно понимала, что мне очень холодно. Но другая часть приказала инстинктам заткнуться…
Я позволила ветру играть с моими волосами. Я полностью сосредоточилась на том, как же хорошо быть ветром и ни о чём не думать. Физический дискомфорт позволил мне избавиться на время от душевных терзаний и трезво посмотреть на свою жизнь. Я могла это сделать. Чётко и холодно, безо всяких эмоций и страха…
В голове проносился мой недавний разговор с Бальтазаром. Странный это был разговор…
- Серена, не молчи. Как мне узнать, чем тебе можно помочь, если ты не сказала ни слова после той злосчастной прогулки?
Я подняла глаза на лицо старика, и сердце моё сжалось: он действительно очень за меня переживал.
- Прости меня… Ты не прав, мне очень понравилась прогулка. Это одно из лучших событий, которые со мной случились за всю осознанную жизнь! Если это можно назвать жизнью.
Тень боли вновь скользнула по лицу волшебника и, осознав, какую бестактность ляпнула, я вновь притихла.
- Нет, конечно же, мне очень нравится всё, что ты для меня делаешь! – поспешила исправить я положение. – Ты изо всех сил пытаешься облегчить мне существование, заполнить его яркими, красочными моментами… И я никогда этого не забуду. Это действительно много для меня значит.
Старик кивнул седовласой головой, и глаза его стали теплыми, словно растаявшая карамель. Он присел рядом со мной, взял мою руку в свою и произнёс:
- Серена, не скрывай от меня своих мыслей. Я могу помочь, если бы ты только этого хотела. Я прошу об этом, хоть у тебя действительно нет никаких оснований доверять мне. Наверное, отчасти я сам виноват в этом.
Я замотала головой, не соглашаясь ни с единым словом.
- Бальтазар, ты заслуживаешь моего доверия больше, чем кто бы то ни было! Дело совсем не в этом!
Я снова прикусила язык, в страхе взболтнуть лишнего.
Старик приподнял бровь – и вся моя защита лопнула на тысячи кусочков.
- Ох, ну ладно! – сдалась я. – Ты будешь надо мной смеяться или наоборот, сильно переживать. А я этого не хотела бы… Я боюсь, что покажусь тебе сумасшедшей!
И в этот момент я действительно услышала его смех. Этот хриплый клокочущий звук был похож на музыку, я невольно сама улыбнулась, несмотря на то, что причиной для веселья послужила моя собственная глупость.
- Ох, ну и вымотала же ты меня догадками! Я-то себе напридумывал!.. – старик помотал головой и вновь зашёлся смехом.
Спустя минуту, когда мы оба немного успокоились, он наконец-то смог внятно произнести:
- Серена, я удивлён, что ты до сих пор не поняла, в какую компанию ты попала, – вокруг его глаз собралась сетка из морщинок. – Тут же одни сумасшедшие! Ты сойдёшь за свою! – его голос был пропитан смехом.
С души у меня свалился камень, я действительно поняла, что все мои слова будут приняты с должной серьёзностью и пониманием, безо всяких подозрений и сомнений. Я могла рассказать всё. Впервые за всё это время, я действительно почувствовала себя дома.
- Бальтазар, ты лучше всех!.. – я бросилась на шею старику, и он по-отечески похлопал меня по спине. Улыбка не сходила с его лица, а меня она согревала лучше, чем все камины во дворце. По моей щеке скатилась слеза… счастья.
- Полно тебе, дитя. Вот только плакать не надо. Всё хорошо. Воспоминания не могут навредить нам. Они просто есть или их нет. Но важно лишь то, что происходит в данный момент, важна сама жизнь, а не воспоминания о ней. К ним нужно относиться, как к книге, где есть как хорошее, так и плохое. Ты прочёл её – и поставил на полку.
Я закрыла глаза: перед ними вновь всплыл образ морского чудовища, вселившего в меня ужас во время прогулки. Но теперь я не испытывала ничего, кроме любопытства. Страха не было. Я больше не боялась того, что принесут мне мои воспоминания.
- Я вспомнила кое-что там, на берегу… Это довольно смутный образ, но я отчётливо запомнила те чувства, которые у меня возникли, когда я с ним встретилась, ещё тогда, в моей прошлой жизни. Я помню, что я была в ужасе. Помню, как сильно колотилось моё сердце. И ещё я помню, что я была полна решимости покончить с тем, кого я так сильно боялась и ненавидела. Морское чудовище…
Бальтазар внимательно слушал меня, не перебивая. Когда я упомянула монстра, он напрягся и посмотрел прямо на меня. Мне показалось, что в его взгляде промелькнуло беспокойство, но я продолжила.
- Я помню, что у него была чёрная чешуя, огромные щупальца, громадные клешни, а также зелёные волосы, вьющиеся, как водоросли… - меня передёрнуло от отвращения.
Бальтазара – тоже. Но причина была другой. Я видела это по его лицу. От опустил глаза и хриплым голосом попросил:
- Продолжай…
Я не поняла, что это мои слова так на него повлияли, поэтому без колебаний стала рассказывать.
- Я была загнана в ловушку. У меня была какая-то миссия, это было где-то в море… Я не помню точно. Я запомнила, что каким-то образом оказалась в воде, где и встретила её… Да, это была именно женщина. Её холодный пронзительный взгляд я запомню на всю жизнь… Он ледяным копьём пронзил мою душу. А потом темнота… Ужас охватил меня, я не видела ничего вокруг себя, даже свои собственные руки. И только её голос, полный ненависти, всё ещё доносился до моих ушей. Я помню, как тьма всё сгущалась вокруг меня, хоть и казалось, что больше уже некуда… Последнее, что мне запомнилось – это неожиданная вспышка яркого света и невыносимая боль…
Я снова закрыла глаза. По моим щекам понеслись слёзы, а в сердце что-то больно запульсировало.
Мы сидели молча. Я погрузилась в свои воспоминания, а Бальтазар – в мои. Или нет?
Я подняла глаза на старика. Он тяжело дышал и был бледным, как призрак.
- Бальтазар? – внутри у меня всё оборвалось.
Я бросилась к нему, его кожа была покрыта холодным потом. Я ещё никогда не чувствовала себя такой испуганной. Даже в прошлой жизни, перед лицом ужасного монстра… Что же с ним такое??
Ко мне подбежала Клара, а я даже не поняла, когда именно стала кричать и звать на помощь. Она тщетно пыталась оттащить меня от Бальтазара: так цепко ухватилась я за его мантию. И тут я почувствовала, как чьи-то крепкие руки буквально оторвали меня от старика. Я сопротивлялась изо всех сил, мне необходимо было присутствовать рядом с ним, я должна была знать, что с ним всё будет хорошо!
Развернувшись к тому, кто увёл меня в сторону, я увидела Сириуса. Его глаза были полны беспокойства за отца.
Какая же я дура! Он тут возится со мной в то время, когда Бальтазар нуждается в его помощи. Я разрыдалась от осознания собственной ничтожности. Я только мешала.
- Ты… можешь… - рыдания заглушали мои слова, и Сириус наклонился ниже, чтобы услышать их. В глазах – всё то же беспокойство. – Ты можешь идти к нему… - еле выдавила я из себя.
И тут Сириус крепко схватил меня за предплечья и встряхнул. Мысли в голове спутались, оставив место лишь для изумления.
- Возьми себя в руки, Серена! – грозно сказал юноша, и я перестала всхлипывать. – С отцом всё хорошо, он просто пережил стресс. Хоть и непонятно пока, что его вызвало. Но это не смертельно, такое бывало прежде, ему просто нужно немного отдохнуть.
- Но я же вижу, как ты переживаешь! У тебя на лице написано, что всё очень серьёзно!
Сириус умолк, а я стала искать причину у него в глазах. Что-то там было… Что-то совершенно новое для меня. Что-то, чего мне не доводилось видеть прежде… И тут меня осенило. Словно обухом по голове.
- Ты боялся… за меня??
Молчание было лучше любого ответа.
Это немыслимо. Он же терпеть меня не может! Ну, собственно говоря, это взаимно. И тут такое! Должно быть, я ошибалась, полагая, что в Сириусе нет ничего человеческого.
Бальтазара отвели в его комнату, выглядел он очень плохо. Я всё пыталась вспомнить, когда именно с ним начали происходить тревожные изменения. Мой рассказ… Но ведь он уверял меня, что был готов это услышать!
Пока я предавалась угрызениям совести, Сириус пошёл к отцу. Он был хорошим сыном, как я ни пыталась видеть в нём законченного эгоиста. Правда, я только сегодня стала замечать в нём что-то хорошее.
Спустя какое-то время, когда совесть немного утолила свой голод и наелась, я решила справиться о самочувствии волшебника.
Он лежал на кровати, где я видела его впервые. Он всегда был бодр и довольно весел, настолько что я забывала о его возрасте. А ведь он был стар. Даже магам не дано жить вечно.
- Бальтазар?
- Вот ты где! – старик повернул голову в мою сторону, и мне сразу стало легче. Выглядел он хорошо, вот только я перестала верить своим глазам.
- Как ты?
- Отлично! Клара скоро изведёт меня своим кудахтаньем!
Смех, звеневший в его голосе забрал все мои тревоги. Он действительно шёл на поправку.
- Что случилось? Я чем-то тебя расстроила? Я очень за тебя волнуюсь!
Улыбка сползла с его лица, и совесть вновь вцепилась зубами мне где-то в ключицу, начиная яростно меня грызть… Ну неужели этот вопрос не мог подождать немного??
- Серена. Ты застала меня врасплох. Я не думал, что скажу это, но я правда не ожидал, что это настолько меня потрясёт. Присядь, дочка.
Он указал рукой на пустой стул возле себя, и я медленно на него опустилась.
- Я знаю, о ком шла речь. Это существо всем сердцем ненавидит людей. Я не встречал ещё никого коварнее и злобнее этой… женщины. Но самое ужасное в этой истории то, что это я стал причиной её озлобленности. И это я виновен в том, что случилось с тобой… Это я её создал.
…Я помотала головой и вдохнула свежий холодный воздух. Солнце только что показалось над горизонтом. А мне уже казалось, что я целую вечность стою на том балконе. И я не собиралась уходить, пока события прошедшего дня не разложились по полочкам в моей голове. От этого зависело, как мне жить дальше.


Мы с Артуром две части одного целого, и, по-видимому, я — лучшая часть.
***
— Ланселот? Что с Мерлином?
— Плохие новости… Он все еще жив.
***
Ты смел, Мерлин… между битвами.
***
Иногда, Мерлин, ты проявляешь какое-то… Я не знаю, что это. Я хочу сказать… Это не мудрость. Но да. Это она… Но не надо так радоваться! Все остальное время ты полный идиот!

©Merlin




SanDRADate: Четверг, 09.06.2011, 21:16 | Message # 120
Band of Dragons 2
Пол:
Настроение: как обычно))
Сообщения: 3028
Награды: 11 ±
Репутация: 874 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Аль... не знаю что сказать..... только по прошу подолжения......
пожалуйста напиши еще! 7


[off]Грусть -это очень заразная болезнь, так что если ты ей болен: пора лечиться, а не разносить заразу по городу! [/off]
Ищи только яркое, находи только хорошее, не замечай плохое.


КиероDate: Суббота, 11.06.2011, 15:56 | Message # 121
Admin
Пол:
Настроение: Гыыыыыыы!
Сообщения: 2896
Награды: 5 ±
Репутация: 991 ±
Замечания: ±
Статус: .
Aliriel, Очень трогательная и сочная глава!))))) 8 8 8 8 Я просто в диком восторге!)))Столько различных оборотов и языковых средств, ам-ням!))) 91 91 91

Фантазия - есть природная потребность человека. Ты убиваешь фанатазию,не удовлетворяя ее, тем самым убиваешь себя самого.

[spoiler]



[/spoiler]
[spoiler]Когда настанет конец света, знайте - это МЫ!))))[/spoiler]
АлираDate: Среда, 15.06.2011, 02:49 | Message # 122
Moder
Пол:
Настроение:
Сообщения: 8227
Награды: 12 ±
Репутация: 1295 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Санни, Кий, спасибочки вам))) 116 116 116 Я старалась)) Решила немного отвлечься от сессии.... 5
Quote (Sanглазая)
пожалуйста напиши еще!

Скоро будет)))) Обещаю))))) 1


Мы с Артуром две части одного целого, и, по-видимому, я — лучшая часть.
***
— Ланселот? Что с Мерлином?
— Плохие новости… Он все еще жив.
***
Ты смел, Мерлин… между битвами.
***
Иногда, Мерлин, ты проявляешь какое-то… Я не знаю, что это. Я хочу сказать… Это не мудрость. Но да. Это она… Но не надо так радоваться! Все остальное время ты полный идиот!

©Merlin




МодDate: Понедельник, 18.07.2011, 23:27 | Message # 123
Band of Dragons
Пол:
Настроение: Finally!
Сообщения: 637
Награды: 1 ±
Репутация: 175 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Али, это офигенно!!!!! 8 8 Я так соскучилась за этим фанфом!!!

Простите, что меня так долго не было на форуме. У меня были проблемы с родителями, но сейчас всё нормально и я надеюсь что вернулась к вам надолго.

Yes two can keep a secret
If one of us is… Dead.




[spoiler]



[/spoiler]
АлираDate: Понедельник, 18.07.2011, 23:32 | Message # 124
Moder
Пол:
Настроение:
Сообщения: 8227
Награды: 12 ±
Репутация: 1295 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Мод, ААААА!!!!!! Спасиииибо!!!!!))))))) 7 7 7 Я как раз сегодня думала, что пора бы проду написать 5 )))))

Мы с Артуром две части одного целого, и, по-видимому, я — лучшая часть.
***
— Ланселот? Что с Мерлином?
— Плохие новости… Он все еще жив.
***
Ты смел, Мерлин… между битвами.
***
Иногда, Мерлин, ты проявляешь какое-то… Я не знаю, что это. Я хочу сказать… Это не мудрость. Но да. Это она… Но не надо так радоваться! Все остальное время ты полный идиот!

©Merlin




xSandraDate: Вторник, 19.07.2011, 12:37 | Message # 125
Band of Dragons
Пол:
Настроение: Мистическое...
Сообщения: 1644
Награды: 2 ±
Репутация: 269 ±
Замечания: 20% ±
Статус: .
АЛИ!!!! ЭТО ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!!!!!!
91 91 91 91 91 91 91 91 91 91


[spoiler]


[/spoiler]
АндрейDate: Вторник, 19.07.2011, 17:04 | Message # 126
Band of Dragons
Пол:
Настроение: Грустно(((
Сообщения: 782
Награды: 1 ±
Репутация: 148 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Aliriel, большая просьба, напиши проду до 30 июля!!!!



Небо, луна и звезды заставляют человека оторвать свои думы от земли, хотя что-либо важное лишь немногие видят в этом.
АлираDate: Вторник, 19.07.2011, 17:08 | Message # 127
Moder
Пол:
Настроение:
Сообщения: 8227
Награды: 12 ±
Репутация: 1295 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Андрей, я очень постараюсь)))) 1
А что 30-го июля? 124


Мы с Артуром две части одного целого, и, по-видимому, я — лучшая часть.
***
— Ланселот? Что с Мерлином?
— Плохие новости… Он все еще жив.
***
Ты смел, Мерлин… между битвами.
***
Иногда, Мерлин, ты проявляешь какое-то… Я не знаю, что это. Я хочу сказать… Это не мудрость. Но да. Это она… Но не надо так радоваться! Все остальное время ты полный идиот!

©Merlin




АндрейDate: Вторник, 19.07.2011, 17:11 | Message # 128
Band of Dragons
Пол:
Настроение: Грустно(((
Сообщения: 782
Награды: 1 ±
Репутация: 148 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
30 я возможно уеду и не появлюсь до сентября(((
просто хотелось бы прочитать проду до того как уеду))




Небо, луна и звезды заставляют человека оторвать свои думы от земли, хотя что-либо важное лишь немногие видят в этом.
КрасDate: Четверг, 28.07.2011, 23:00 | Message # 129
Band of Dragons
Пол:
Настроение:
Сообщения: 5837
Награды: 11 ±
Репутация: 1143 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Aliriel, теперь не слезу с крючка 5 5 отличный рассказ 7 7 7
хотю добавки 154 154 154


Оптимист учит английский, пессимист китайский, а реалист - автомат калашникова.


[spoiler][/spoiler]
[spoiler][/spoiler]
АлираDate: Пятница, 29.07.2011, 03:40 | Message # 130
Moder
Пол:
Настроение:
Сообщения: 8227
Награды: 12 ±
Репутация: 1295 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Sanглазый, 4 4 Спасибо))) С крючка или с моей шеи? 5 6

Мы с Артуром две части одного целого, и, по-видимому, я — лучшая часть.
***
— Ланселот? Что с Мерлином?
— Плохие новости… Он все еще жив.
***
Ты смел, Мерлин… между битвами.
***
Иногда, Мерлин, ты проявляешь какое-то… Я не знаю, что это. Я хочу сказать… Это не мудрость. Но да. Это она… Но не надо так радоваться! Все остальное время ты полный идиот!

©Merlin




КрасDate: Пятница, 29.07.2011, 16:44 | Message # 131
Band of Dragons
Пол:
Настроение:
Сообщения: 5837
Награды: 11 ±
Репутация: 1143 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Quote (Aliriel)
С крючка или с моей шеи?

ну раз так хочешь 6 6 6 буду сидеть на шее 5 5 5
и не слезу пока не поставишь The End 152 152


Оптимист учит английский, пессимист китайский, а реалист - автомат калашникова.


[spoiler][/spoiler]
[spoiler][/spoiler]
АлираDate: Среда, 21.09.2011, 18:21 | Message # 132
Moder
Пол:
Настроение:
Сообщения: 8227
Награды: 12 ±
Репутация: 1295 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Глава 10. Исповедь
Я вновь и вновь вспоминала вчерашний разговор. Прокручивала отдельные фразы, повторяла слова Бальтазара снова и снова. Нет, они никак не хотели укладываться в голове. И никак не хотели вырезаться на сердце.
Я помнила, как вцепилась пальцами в одеяло. Мой голос охрип от волнения, и я прошептала:
- Расскажи мне всё…
Бальтазар сник ещё больше, но он понимал, что на сей раз отделаться от меня ему не удалось бы. Я должна была получить хоть какой-то ответ… среди калейдоскопа тех вопросов, что кружили в моей голове.
- Что ты хочешь услышать? Ты хочешь знать, кто это был? Хочешь знать, почему я столько лет скрываюсь в этом дворце, маскируя его под хибару голодающего художника? И почему я виню себя в том, что с тобой случилось? Хорошо. Я отвечу тебе. Женщина, которая внушает тебе ужас – это монстр, которого я и создал… И она единственная, встречи с кем я избегаю вот уже двадцать лет. Она и есть мой враг.
- Ты создал?? – мой голос всё ещё был жалким.
Волшебник тяжело вздохнул, дыхание стало прерывистым, словно он сдерживал рыдания. Но мне не было его жаль – он должен был объяснить, просто обязан!
- Много лет назад я был женат на прекрасной девушке. Я никогда не встречал никого, кто бы был так на неё похож. До того дня, как нашёл тебя, Серена. Ваши с ней истории очень похожи, ведь она… Марина тоже ничего о себе не знала.
Я приподняла бровь, но это не стало для меня новостью. Я это знала от Клары. Мной владело любопытство, но никак не удивление.
- Марина покорила моё сердце, едва я встретил её. Она обладала не только неземной красотой, но и великолепными человеческими качествами. Её глаза светились добротой, а улыбка – искренностью. Я был совершенно очарован ею и не мог понять, за какие заслуги я был удостоен такого подарка.
Старик сделал паузу, но я уже слышала эту историю, поэтому вновь не удивилась. Зачем он рассказывает её сейчас??
- Она была моей спутницей во всём. Из неё получилась прекрасная хозяйка и любящая мать. Но она не была до конца счастлива, потому как неизвестность тяготила её душу. Поэтому я поклялся ей, что несмотря ни на что верну ей память и утраченное прошлое. Чтобы заполнить пустоту в её сердце, я стал обучать её волшебству. Это даётся далеко не каждому, лишь немногие могут применить знания на практике. А Марина имела этот дар. Она так увлеклась моей работой, что я совершенно обезумел от счастья. Я радовался, что между нами стало на одну преграду меньше, а моя жена всё меньше думала о своём прошлом.
Однако я жестоко ошибся.
Я вздрогнула, потому как Бальтазар вмиг стал совершенно другим человеком: его глаза похолодели, губы превратились в узкую полоску, а на сжатых в кулаки руках побелели костяшки. Он смотрел куда-то в сторону, словно говорил сам с собой.
- Чем больше Марина вспоминала о себе, тем дальше отдалялась от меня. Я не понимал, что делаю не так, поэтому радовался, что её интерес к магии сохранился. Более того: Марина жадно впитывала в себя все те знания, которыми я её наделял. Это стало единственным занятием, объединявшим нас.
Она очень любила море – так же, как и ты. Её неимоверно тянуло к нему, она часами сидела на берегу… Я чувствовал, что теряю её. Она больше принадлежала морю, чем нам с Сириусом. Но я не хотел её отпускать. Поэтому утаил некоторые магические знания, которые помогали человеку… жить под водой.
Мои глаза расширились от шока.
- ЧТО?..
В голове помутилось. Со мной что-то не то, я сплю, фантазирую, обманываю себя… Потому что Бальтазар не мог сказать то, что я услышала. Или мог?..
- Это невозможно!
Бальтазар горько усмехнулся.
- Возможно, дорогая, возможно… Но я скрыл это от неё. А она с каждым днём всё больше об этом мечтала. Она изменилась до неузнаваемости, в ней не осталось той доброй и отзывчивой девушки, какой я её знал. Но я отрицал это, вновь и вновь предпочитая обманывать себя.
И в один миг… Мой мир рухнул. Марина узнала, что существует такое заклинание. Она просила меня открыть ей эту тайну. Она умоляла. Она грозилась узнать её любой ценой. Она злилась и кричала, она пришла в ярость, но я не знал, как без неё жить… Я молчал.
И она рассказала мне правду. Она вспомнила своё прошлое. Она всё вспомнила. Она вспомнила… что всегда хотела лишь одного: стать самой могущественной волшебницей. Ей нужно было только это. Никакой любви. Никакой семьи. Никакой жизни на земле. Она стремилась лишь к морю и магии.
Это был такой удар для меня, что я не поверил ей. Я думал, она просто хочет побольнее меня ударить, убедить меня доверить ей тайну заклятия. Но она рассмеялась мне в лицо. Она бросила мне вызов на поединок. Я принял его. В поединке я оказался сильнее неё – всё-таки у меня было больше опыта, хотя моё мастерство было ничтожным по сравнению с её талантом… И она ушла. Она решила, что справится без меня. Она рискнула всем – а я не смог её удержать. И это закончилось трагически.
По щеке волшебника стекла бриллиантовая слеза.
- Марина не смогла сплести правильного заклинания… И, вместо прекрасной девушки, она превратилась в морское чудовище, внушающее отвращение и ужас… Она возненавидела меня за это. Ведь это была моя вина. Если бы я отпустил её и рассказал ей всё – этого не произошло бы. С тех пор я скрываюсь от её глаз. Потому что не смогу причинить ей вред. А она хочет моей смерти…
Бальтазар умолк. Он был серым, как морская пена. Его взгляд устремился в окно, на синее безмятежное небо: пожалуй, он не хотел встречаться со мной взглядом. А я… Я боялась шелохнуться – я вообще себя не чувствовала. Я словно окаменела, застыла, стала невесомой и неосязаемой… Кажется, я даже не дышала…


Мы с Артуром две части одного целого, и, по-видимому, я — лучшая часть.
***
— Ланселот? Что с Мерлином?
— Плохие новости… Он все еще жив.
***
Ты смел, Мерлин… между битвами.
***
Иногда, Мерлин, ты проявляешь какое-то… Я не знаю, что это. Я хочу сказать… Это не мудрость. Но да. Это она… Но не надо так радоваться! Все остальное время ты полный идиот!

©Merlin




АлираDate: Среда, 21.09.2011, 18:22 | Message # 133
Moder
Пол:
Настроение:
Сообщения: 8227
Награды: 12 ±
Репутация: 1295 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Простите, в этот раз прода маленькая... 29 Но я постараюсь лучше почаще писать)))

Мы с Артуром две части одного целого, и, по-видимому, я — лучшая часть.
***
— Ланселот? Что с Мерлином?
— Плохие новости… Он все еще жив.
***
Ты смел, Мерлин… между битвами.
***
Иногда, Мерлин, ты проявляешь какое-то… Я не знаю, что это. Я хочу сказать… Это не мудрость. Но да. Это она… Но не надо так радоваться! Все остальное время ты полный идиот!

©Merlin




SanDRADate: Среда, 21.09.2011, 18:33 | Message # 134
Band of Dragons 2
Пол:
Настроение: как обычно))
Сообщения: 3028
Награды: 11 ±
Репутация: 874 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Аль.....чесно у меня слеза потекла....очень,очень,очень прекрастный рассказ..я его очень люблю...

*тут должен быть такой смай...ну который и восхищаеться и еще слеза течет, и но прыгает на месте, и ручки в кулачках и перд грудью сжаты..жалко такого нет..Х)*
[off] 8 [/off]


[off]Грусть -это очень заразная болезнь, так что если ты ей болен: пора лечиться, а не разносить заразу по городу! [/off]
Ищи только яркое, находи только хорошее, не замечай плохое.


АлираDate: Среда, 21.09.2011, 18:38 | Message # 135
Moder
Пол:
Настроение:
Сообщения: 8227
Награды: 12 ±
Репутация: 1295 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Спасибо, Сань...)) 78 Спасибо, что тебе нравится... )) Нет лучшего стимула писать дальше, чем этот)))

Мы с Артуром две части одного целого, и, по-видимому, я — лучшая часть.
***
— Ланселот? Что с Мерлином?
— Плохие новости… Он все еще жив.
***
Ты смел, Мерлин… между битвами.
***
Иногда, Мерлин, ты проявляешь какое-то… Я не знаю, что это. Я хочу сказать… Это не мудрость. Но да. Это она… Но не надо так радоваться! Все остальное время ты полный идиот!

©Merlin




МодDate: Среда, 21.09.2011, 20:14 | Message # 136
Band of Dragons
Пол:
Настроение: Finally!
Сообщения: 637
Награды: 1 ±
Репутация: 175 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Али, у меня нет слов... Это наверное одна из моих любимых глав в твоем рассказе, очень грустная, но в то же время интригующая... Ты ТАЛАНТ!!!

Простите, что меня так долго не было на форуме. У меня были проблемы с родителями, но сейчас всё нормально и я надеюсь что вернулась к вам надолго.

Yes two can keep a secret
If one of us is… Dead.




[spoiler]



[/spoiler]
Post edited by Миссис_Норрис - Среда, 21.09.2011, 20:17
АлираDate: Среда, 21.09.2011, 20:18 | Message # 137
Moder
Пол:
Настроение:
Сообщения: 8227
Награды: 12 ±
Репутация: 1295 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Quote (Миссис_Норрис)
Ты ТАЛАНТ!!!

116 116 116 Польщена)))) Спасибо, Мод))))) 7


Мы с Артуром две части одного целого, и, по-видимому, я — лучшая часть.
***
— Ланселот? Что с Мерлином?
— Плохие новости… Он все еще жив.
***
Ты смел, Мерлин… между битвами.
***
Иногда, Мерлин, ты проявляешь какое-то… Я не знаю, что это. Я хочу сказать… Это не мудрость. Но да. Это она… Но не надо так радоваться! Все остальное время ты полный идиот!

©Merlin




КрасDate: Четверг, 22.09.2011, 11:58 | Message # 138
Band of Dragons
Пол:
Настроение:
Сообщения: 5837
Награды: 11 ±
Репутация: 1143 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Quote (Дора_Тонкс)
прода маленькая...

но не менее захватывающая 7 7 7 очень жду дальнейшего развития 112 112 112


Оптимист учит английский, пессимист китайский, а реалист - автомат калашникова.


[spoiler][/spoiler]
[spoiler][/spoiler]
КиероDate: Пятница, 23.09.2011, 20:28 | Message # 139
Admin
Пол:
Настроение: Гыыыыыыы!
Сообщения: 2896
Награды: 5 ±
Репутация: 991 ±
Замечания: ±
Статус: .
АЛИРА!!!!!! 8 8 8 8 ТЫ ПРОСТО ЧУДО!!!!!!!!! 139 139 139 139

Фантазия - есть природная потребность человека. Ты убиваешь фанатазию,не удовлетворяя ее, тем самым убиваешь себя самого.

[spoiler]



[/spoiler]
[spoiler]Когда настанет конец света, знайте - это МЫ!))))[/spoiler]
АлираDate: Воскресенье, 09.10.2011, 16:16 | Message # 140
Moder
Пол:
Настроение:
Сообщения: 8227
Награды: 12 ±
Репутация: 1295 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Странный выдался день. Вот, я узнала историю Бальтазара, но она не пролила свет на мою собственную историю. Да, я помнила эту… Марину. Я помнила чудовищный страх и темноту, помнила её чёрные руки и красные глаза… Но не знала, чем я ей не угодила. За что в ней было столько ненависти ко мне? Что случилось со мной?
Я хотела обрести ответы, но получила ещё больше вопросов. Бальтазар при этом совсем осунулся, и я чувствовала свою вину.
- Сириус знает?.. Ну, о своей матери? – спросила я волшебника, едва немного пришла в себя.
Старик напрягся и хрипло прошептал:
- Не думаю, что ему стоит. Я воспитывал его один, но было бы хуже, если бы он винил в этом свою мать.
- И как ты всё ЭТО ему объяснил? – я распахнула глаза от удивления.
Старик грустно улыбнулся кончиком рта.
- Сириус знает, что его мать сбилась с пути, что её заставили подобраться ко мне те, кто действительно желал моей смерти. Он считает, что она делала всё это не для себя, а для тех, кто крепко держал её жизнь в кулаке. Он не подозревает, что сейчас моей жизни угрожает только она сама. И ещё он не знает…
Бальтазар прикусил губу и бросил на меня осторожный взгляд.
- Впрочем, ты тоже этого пока не знаешь… И хорошо.
- Чего не знаю?
- Принеси-ка мне чаю, милая, - как можно более беззаботно сказал Бальтазар. – На сегодня откровений достаточно.
Я не стала донимать его вопросами и просто вышла из спальни. В голове тяжёлым набатом бился вопрос: «За что мне это всё?»
Мне необходимо было подумать обо всём. И нигде я не могла этого сделать… кроме морского берега.
Мне было всё равно, что там себе надумает Сириус. Всё равно, если я дала себе слово «быть паинькой». Я хотела к морю, моё сердце летело к нему на всех парусах… Я выбежала из дворца и бросилась к сарайчику, который был ничем иным, как конюшней. Шторм был полностью экипирован, что я посчитала хорошим знаком. Я вскочила в седло, словно всю жизнь только и делала, что ездила верхом, ударила вороного по бокам и он с места рванул к морю.
Я крепко держала узду, но от предыдущей поездки не осталось ни капли страха. Радости Шторма не было границ, казалось, он едва касается земли… Словно он бы вот-вот взлетел, не будь на его спине двуногого обоза.
А вот и морской берег… Наконец-то.


Мы с Артуром две части одного целого, и, по-видимому, я — лучшая часть.
***
— Ланселот? Что с Мерлином?
— Плохие новости… Он все еще жив.
***
Ты смел, Мерлин… между битвами.
***
Иногда, Мерлин, ты проявляешь какое-то… Я не знаю, что это. Я хочу сказать… Это не мудрость. Но да. Это она… Но не надо так радоваться! Все остальное время ты полный идиот!

©Merlin




SanDRADate: Воскресенье, 09.10.2011, 19:53 | Message # 141
Band of Dragons 2
Пол:
Настроение: как обычно))
Сообщения: 3028
Награды: 11 ±
Репутация: 874 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
ух ты продолжение))) 8 8
... интриганткаХХ) хочу знать что будет Дальше...)))
Жалко мне Бальтазара....


[off]Грусть -это очень заразная болезнь, так что если ты ей болен: пора лечиться, а не разносить заразу по городу! [/off]
Ищи только яркое, находи только хорошее, не замечай плохое.


КрасDate: Воскресенье, 09.10.2011, 23:56 | Message # 142
Band of Dragons
Пол:
Настроение:
Сообщения: 5837
Награды: 11 ±
Репутация: 1143 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Алира, няямммм 99 аппетитная прода, с хрустящей корочкой 8
ждем, ждем, ждем, то же дальше 126 100


Оптимист учит английский, пессимист китайский, а реалист - автомат калашникова.


[spoiler][/spoiler]
[spoiler][/spoiler]
МодDate: Четверг, 26.01.2012, 21:16 | Message # 143
Band of Dragons
Пол:
Настроение: Finally!
Сообщения: 637
Награды: 1 ±
Репутация: 175 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Али, ты просто чудо! Ты даже не представляешь как я соскучилась за Песней Океана 7
Надеюсь что ты не забросишь фанфик потому-что у тебя прекрасно получается! 112 112


Простите, что меня так долго не было на форуме. У меня были проблемы с родителями, но сейчас всё нормально и я надеюсь что вернулась к вам надолго.

Yes two can keep a secret
If one of us is… Dead.




[spoiler]



[/spoiler]
АлираDate: Пятница, 27.01.2012, 01:51 | Message # 144
Moder
Пол:
Настроение:
Сообщения: 8227
Награды: 12 ±
Репутация: 1295 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
О Боже... оО Как же давно я выкладывала проду... 22 Простите меня, пожалуйста, с тех пор было столько всего... 120
Я скоро постараюсь написать проду)) Думаю, мне пора уже освежить в памяти, о чём же собственно речь... 6 6 6 Да и вам - тоже))
Мод, спасибо большое))) 7 Ну, забрасывать окончательно я его не планировала, но вот задерживать - это, увы, было неизбежно((


Мы с Артуром две части одного целого, и, по-видимому, я — лучшая часть.
***
— Ланселот? Что с Мерлином?
— Плохие новости… Он все еще жив.
***
Ты смел, Мерлин… между битвами.
***
Иногда, Мерлин, ты проявляешь какое-то… Я не знаю, что это. Я хочу сказать… Это не мудрость. Но да. Это она… Но не надо так радоваться! Все остальное время ты полный идиот!

©Merlin




МиремельDate: Пятница, 02.03.2012, 22:20 | Message # 145
Band of Dragons
Пол:
Настроение:
Сообщения: 2207
Награды: 5 ±
Репутация: 837 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Quote (Алира)
но вот задерживать - это, увы, было неизбежно


А почему?
АлираDate: Суббота, 03.03.2012, 12:15 | Message # 146
Moder
Пол:
Настроение:
Сообщения: 8227
Награды: 12 ±
Репутация: 1295 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Quote (Миремель)
Quote (Алира)но вот задерживать - это, увы, было неизбежно А почему?

Да потому же, что и всегда - всегда находятся более неотложные дела... В итоге прода откладывается на денёк, на два - и так вот прошло уже четыре месяца... 120 Простите, ребята, мне очень жаль, что всё так сложилось. 30 Я обязательно напишу проду в самое ближайшее время. Теперь это - моё неотложное дело))


Мы с Артуром две части одного целого, и, по-видимому, я — лучшая часть.
***
— Ланселот? Что с Мерлином?
— Плохие новости… Он все еще жив.
***
Ты смел, Мерлин… между битвами.
***
Иногда, Мерлин, ты проявляешь какое-то… Я не знаю, что это. Я хочу сказать… Это не мудрость. Но да. Это она… Но не надо так радоваться! Все остальное время ты полный идиот!

©Merlin




АлираDate: Среда, 28.03.2012, 06:42 | Message # 147
Moder
Пол:
Настроение:
Сообщения: 8227
Награды: 12 ±
Репутация: 1295 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .


Глава 11. Буревестник
Серые морские волны касались моих ног, пронзая холодом всё моё тело. Нет, погода не способствовала спокойным мыслям: надвигался шторм. Небо заволокли тяжёлые грозовые тучи, иногда то здесь, то там сверкали молнии и гремел гром. Я не взяла никакой накидки - и теперь холодный ветер пробирал меня до костей. Я не знала, чего хотела добиться, стоя там, на берегу. Но уйти не могла.
Волшебник. Марина. Море...
Мне хотелось кричать, хотелось бить кулаками о воду - я была на грани истерики. Что мне делать? Куда деваться? Кому доверять?
Слёзы текли по моим щекам. Но я не издала ни звука, пока стояла там. Я прислушивалась к раскату грома, к шуму волн, неистово бегущих к берегу, к отчаянному крику буревестника - и услышала, как в моей душе пробуждается мелодия.
Нет, это была не та песня, которую я слышала в прошлый раз. На сей раз она была воинственной, резкой, тревожной. В ней ощущался привкус войны, крови, звон металла, шипение сквозь зубы... Море резко изменилось в моих глазах: в нём не было романтики - лишь угроза. Предупреждение. Опасность.
Вдруг я поняла, что становлюсь в боевую стойку. Мои пальцы согнулись, руки отодвинулись назад и чуть в сторону - я делала это машинально, словно делала это уже много раз. Хоть и не знала, при каких обстоятельствах.
И я зашипела. Зашипела сквозь зубы, дополняя музыку, звучавшую у меня в голове.

Не знаю, как долго я бросала вызов морю. Ветер рвал мои волосы, глаза горели от ярости - мне хотелось зубами вырвать правду из бездны, которая похоронила мои воспоминания.
Море всё так же бушевало, сверкая молниями. Из моих уст периодически вырывалось шипение и рычание. Все чувства были напряжены.
И тут я почувствовала, что рядом кто-то есть. Первая же здравая мысль вывела меня из оцепенения - и я резко повернула голову туда, где чувствовала чьё-то присутствие.
Мои глаза сузились, когда я увидела Сириуса. Это уже входило в привычку. Всякий раз, когда я была особенно пугающей, особенно странной, особенно невменяемой - всякий раз передо мной возникал этот юноша. Я всё ещё злилась - теперь уже и на Сириуса.
- Зачем ты здесь?! - прорычала я, не узнав свой собственный голос.
- Здесь опасно!
- Вот и шёл бы куда подальше!
- Не могу!
Наши голоса пытались перекричать завывание ветра и отчаянный рокот волн.
- Тебе лучше убраться отсюда, Сириус! Иначе я за себя не ручаюсь! - пальцы на моих руках сжались в кулаки.
Парень не сдвинулся с места.
- Отойди от воды.
Голос его был напряжён и весьма серьёзен. Мне захотелось оскорбить его всеми возможными словами, но ценой титанических усилий я сдержалась.
- Отвали!
- Я не шучу, Серена. ОТОЙДИ. ОТ. ВОДЫ.
Но я его не слушала. Вздёрнув голову, я сделала шаг в сторону, зайдя в воду по колено. Лицо у меня было дерзкое и упрямое, а глаза метали молнии похлеще тех, которые мелькали у меня за спиной.
Ветер был уже практически шквальным, но я словно перестала себя контролировать. Я знала, что моё место в воде, а не на суше - и была готова драться за право находиться здесь. Я была готова сделать что угодно, лишь бы Сириус оставил меня здесь, наедине с бушующей стихией.
Песня, звучавшая у меня в голове, стала стихать, едва появился этот назойливый парень. И я почти ненавидела его за это. Поэтому мне было плевать, что он там мне говорил.
- Куда ты лезешь?! Жить надоело?! - я не была уверена, в чём была причина таких умозаключений. Вероятно, так он хотел сказать, что если я не вернусь сию же секунду, то он самолично меня придушит.
- Ты боишься, что я такая же, как твоя мать?? Боишься, что я предам Бальтазара? Боишься, что я вот сейчас возьму - и выдам все его секреты Морским чудовищам? Да ты понятия не имеешь, кто я! Собственно, я и сама не имею понятия!
- Дура! Вернись на сушу! Там опасно! И не только из-за шторма!
- Только не говори, что ты за меня беспокоишься! Тебе плевать на меня! Всё, что тебя волнует - это благополучие твоей семьи! Частью которой я не являюсь...
У меня пересохло во рту. Не только от того, что я пыталась перекричать ветер, но и от осознания правдивости моих слов. Я и впрямь была чужой. И всегда буду.
Сириус сделал шаг мне навстречу, но я отшатнулась от него, ещё сильнее углубившись в воду. Волны с такой силой били мне по коленям, что я едва держалась на ногах. Впрочем, это ощущение казалось мне каким-то естественным.
- Ты ничерта не понимаешь, Серена! - прогремел парень, выйдя из себя. - Само собой, сперва ты вызывала опасения, но ты слишком глупа, чтобы воспринимать тебя, как опасного шпиона! А поэтому я даю тебе шанс доказать, что у тебя в голове завалялась хоть одна извилина! Вернись на берег!
Его слова задели мою гордость, поэтому, как истинная аристократка, коей я и не являлась, я сделала абсолютно противоположное его словам. Тоесть доказала, что такой дуры, как я, ещё свет не видывал... И повернулась лицом к океану.
Огромные чёрные волны были так ужасающе-прекрасны, что мне захватило дух. Впрочем, восторг почти мгновенно сменился тревогой, а затем и вовсе - ужасом.
Я попала в свой худший кошмар. Морское чудовище из моих снов предстало перед моими глазами во всём своём великолепии. Гигантские чёрные щупальца вьющимися змеями устремились прямо к тому месту, где стояла я. От шока я не могла даже пошевелиться - и, как завороженная, смотрела в красные глаза своей смерти.
Морская ведьма была ещё ужасней, чем я её помнила. Тёмно-зелёные водоросли, которые росли у неё на голове и опускались ей на плечи, были похожи на слизней. Серые клешни, торчащие из-за её спины, угрожающе клацали, так громко, что даже сумасшедший ветер не мог заглушить эти звуки. Всё тело этого чудовища покрывала чёрная чешуя, а в руках у неё триумфально светился золотой тризубец.
Я понимала, что мне не удастся даже моргнуть, прежде чем меня насадят на этот самый тризубец, как кусок говядины на вилку. Но отчего-то мне было грустно и больно видеть его в руках у Морской ведьмы. Я чувствовала, что он не должен был попасть ей в руки - и, учитывая обстоятельства, я была права. Хоть в чём-то я была права....
Я не чувствовала ни рук, ни ног. Моё сердце так бешено колотилось, что уже не стучало, а гудело у меня в груди. Внезапно я почувствовала, как чья-то рука схватила меня за плечо и резко рванула назад, заставляя меня пятиться к берегу. Хватка была железной, но мне даже не было больно. Мне уже было всё равно. Я слышала, что мне что-то кричали, но была не способна что-либо соображать, а поэтому почти никак не реагировала.
Кто-то выругался рядом со мной - и в следующий момент мои ноги оторвались от земли, и я поняла, что меня несут на берег. Так быстро, как это только было возможно.
Чёрные щупальца всё ещё приближались к нам, но теперь я понимала, как глупо было стоять на месте. Я с трудом смогла оторвать глаза от приближающегося монстра, чтобы взглянуть на Сириуса. Лицо его было бледным и свирепым, а губы сжаты в тонкую линию. Я не могла определить, чего в выражении его лица было больше: ярости в адрес его чудовищной мамаши или злости на меня.
Когда мы оказались на твёрдой земле, Сириус бросился как можно дальше от воды, поскольку опасность всё ещё не миновала. Кто знал, как далеко на сушу могут достать щупальца? Их невероятные размеры вызывали серьёзные опасения. Впрочем, самое страшное было позади - меня уже точно не накрутят на вилы...
Пронзительный нечеловеческий вопль полоснул по нашим ушам, когда мы улизнули просто из-под носа Морской ведьмы. Сириус быстрым шагом нёс меня к тому месту, где были привязаны лошади. Стихия и Шторм словно обезумели: били копытами о песок, ржали и фыркали, до предела натягивая поводья. Мне было вполне понятно их желание оказаться как можно дальше от этого места.
Сириус поставил меня на ноги и посмотрел мне в глаза.
- Стоять можешь? В обморок падать не будешь? Нет? Молодчина, держись, мы в безопасности, мы в порядке. Всё будет хорошо, поняла меня?
Я кивнула. Мне казалось, что он слишком церемонится - я чувствовала себя нормально, несмотря на пережитое.
- У тебя шок, тебя срочно нужно отвезти во дворец.
Шок? Странно. Ничего подобного я не чувствовала. Но спорить не стала - на самом деле, я словно забыла, как надо говорить.
Сириус отвязал лошадей и отпустил Шторма. Вороной с места пустился галопом по направлению к обители Бальтазара. Затем парень повернулся ко мне и усадил на свою лошадь, после чего и сам залез в седло. Придерживая меня руками с обеих сторон, он позволил Стихии мчаться во весь опор. А за нашими спинами по-прежнему бушевало море, гонимое свирепыми штормовыми ветрами.


Мы с Артуром две части одного целого, и, по-видимому, я — лучшая часть.
***
— Ланселот? Что с Мерлином?
— Плохие новости… Он все еще жив.
***
Ты смел, Мерлин… между битвами.
***
Иногда, Мерлин, ты проявляешь какое-то… Я не знаю, что это. Я хочу сказать… Это не мудрость. Но да. Это она… Но не надо так радоваться! Все остальное время ты полный идиот!

©Merlin




МиремельDate: Среда, 28.03.2012, 15:33 | Message # 148
Band of Dragons
Пол:
Настроение:
Сообщения: 2207
Награды: 5 ±
Репутация: 837 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Али, мне очень понравилось продолжение. Особенно такоё подробное и красивое описание моря. А музыка действительно помогла лучше понять то, что ты хотела передать словами. Одним словом, всё получилось просто великолепно! =)
Post edited by Миремель - Среда, 28.03.2012, 15:33
АлираDate: Среда, 28.03.2012, 16:44 | Message # 149
Moder
Пол:
Настроение:
Сообщения: 8227
Награды: 12 ±
Репутация: 1295 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Миремель, благодарю))) 7 7 7

Мы с Артуром две части одного целого, и, по-видимому, я — лучшая часть.
***
— Ланселот? Что с Мерлином?
— Плохие новости… Он все еще жив.
***
Ты смел, Мерлин… между битвами.
***
Иногда, Мерлин, ты проявляешь какое-то… Я не знаю, что это. Я хочу сказать… Это не мудрость. Но да. Это она… Но не надо так радоваться! Все остальное время ты полный идиот!

©Merlin




СнежнаяDate: Среда, 28.03.2012, 17:40 | Message # 150
Band of Dragons
Пол:
Настроение: А мне летать охота))))
Сообщения: 2607
Награды: 5 ±
Репутация: 679 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
СУПЕР!!!!!
Такие яркие образы!!! 8 8 8


[spoiler][/spoiler]

Разочарование - отпустить мечту и разбиться о реальность...

[spoiler][/spoiler]
юзербары
Форум » Фан-территория » Фанфики не по Эрагону! » Песня Океана
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Фэнтези порталы - Электронные Книги Эрагон бесплатно, Эрагон в Украине, Рик Риордан и его Серия книг О Перси Джексоне, для укр. фанатов Персi Джексон UA
Eragon-forum.3dn.ru Частичная перепечатка материалов сайта возможна только с указанием ссылки на источник.
© 2004-2024 ucoz.