Приветствую Вас Странник | Регистрация | Вход | Главная | Ролевая | Участники | Правила | Новые сообщения |
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Алира, CYNDER, ISIDOR, Esfire  
Форум » Фан-территория » Фанфики не по Эрагону! » Легенда (История, написанная для другого форума, года 4 назад.)
Легенда
КараджаDate: Пятница, 21.01.2011, 22:12 | Message # 1
User
Пол:
Настроение:
Сообщения: 2
Награды: 0 ±
Репутация: 3 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Автор :Караджа, то-есть я
Название :Легенда
Дисклеймер :
Рейтинг :G
Жанр :Фентези

Легенда "Общий враг"

Пролог

Был поздний вечер. Ярко-красное солнце медленно опускалось за горизонт, и дневная жара только-только спала. Но несмотря на то, что солнце еще не село, было довольно темно.
Тропинка казалась черной, несмотря на то, что она была вымощена из белой глины. Она была пыльная и вела к мелководной пересыхающей реке.
Гиена шла к воде - единственному жизненно необходимому источнику жизни как для нее, так и для всех других. Через некоторое время она подошла к распутью. Первая тропа, которая сразу поворачивала направо, вела к озеру, точнее, теперь к грязной лужице. Жестокая засуха иссушила почти всю воду в этих землях за довольно короткий срок - три месяца. Вторая вела прямо к разветвленной реке.
- Слишком уж долго длится эта засуха... - пробормотала себе под нос путница и пошла к реке.
Чем ближе она подходила к воде, тем радостнее становилось на душе, но идти было все труднее. Она владела великой и ужасной силой, и это было для нее опасно. Один шаг, второй, и вот спасительный блеск. Собрав всю свою силу воли, она побежала к воде, а у самой кромки затормозить даже не пыталась. Нырнув, она почувствовала облегчение. Поплавав так еще около получаса, вышла на берег и легла на выжженную солнцем землю. Лежа на берегу, гиена мечтательно и тоскливо произнесла:
- Эх... Поскорее бы закончилась эта засуха!
- Для тебя - хоть прямо сейчас! - Послышалась из тени кустов ухмылка.
Задремавшая гиена тут же вскочила и повернула голову в сторону голоса. В тени кустов виднелся черный силуэт, а на морде виднелся шрам от четырех когтей. Посмеиваясь, оттуда вышел угольно-черный лев. Чужак ухмыльнулся, обнажив зубы. Шаг за шагом он приближался к гиене. По походке стало ясно, что это угроза! Но гиена, по своему характеру, не убежала, а наоборот атаковала! Две мощные струи воды полетели на льва, но тот был готов и ловко увернулся. В два прыжка лев настиг ее и тыльной стороной лапы отшвырнул к валунам, при этом умудрившись сильно разодрать ей бок когтями. Теперь он стоял между безнадежно слабеющей гиеной и водой. Еще раз ухмыльнувшись, он оскалился и побежал к жертве, чтобы нанести смертельный удар. Остановившись, он опустил голову, чтобы укусить в шею, но его что-то остановило. Лев поднял удивленный взгляд...
--------------------------------------------------------------------------
Глава 1.
- Мам, а почему сегодня солнце такое красное? - С нескрываемым любопытством спросил меня Сплинтер.
День клонился к вечеру. Мы сидели у Пещеры Света.
- Это такой природный феномен. Иногда по нему можно предсказывать погоду на
следующий день... - Задумчиво ответила я.
- И какая завтра погода будет?
- Примерно как сегодня, только ветрено...
- А-а-а! - удовлетворенно протянул молодой лев, - Можно я пойду погуляю?
- Ты к Падшей?
- Ага!
- Ну беги. Только когда стемнеет, чтобы был на землях прайда!
- Хорошо, мам! - мой сын с энтузиазмом побежал прочь.
- Знаешь, Караджа, не стоит его так сильно контролировать. Он ведь почти
взрослый! - Нала, понаблюдав за этой небольшой сценкой, села рядом со мной.
- Нала, - После смешка заговорила я, - Сейчас трудное и опасное время, лучше лишний раз проконтролировать. Хотя, может, в чем-то ты и права... - встав, я, неслышно шагая, побрела к реке, - Пойдем прогуляемся!
- Пойдем! - Молодая львица последовала за мной.
Через пятнадцать минут сплетен и смешных историй мы подошли к реке, точнее к ручейку, текущему ровно по середине полянки. У самого берега лежал Кову, наблюдавший за рыбками.
- Добрый вечер, Кову! - поздоровалась крестная дочь.
- Добрый! - Откликнулся лев.
- Кого ловишь? - я с улыбкой наблюдала за братом.
- Пыль, глазами! - пошутил он.
Попив немного воды, я подошла к Кову и тихонько толкнула в бок, при этом быстро отпрыгнув назад. Лев только устало поднял голову, покачал и снова опустил.
- Ты чего?
- Голова кружится... – устало протянул он
- Ну-ка! - я легонько коснулась губами носа Кову. Нос был теплым, - Да у тебя
же перегрев! Если вообще не солнечный удар! Я сейчас намочу тебе гриву и ты пойдешь в пещеру!
- Хорошо... - тихо ответил Кову.
- Нала, проводи его.
Обильно намочив гриву брата, я подняла его на лапы.
- Ладно, - без особого удовольствия согласилась львица. В ее голосе чувствовалась еле заметная нотка обиды. Но все же она помогла ему идти, - А разве ты не воспользуешься магией регенерации? - Уже отойдя на несколько шагов, она с надеждой оглянулась.
- Не поможет, - тоскливо произнесла я, - А вот крокодилье мясо улучшит его состояние. Завтра поговорим.
- Ладно, - так же грустно повторила львица и повела Кову в пещеру.
Хоть солнце еще не до конца опустилось за горизонт, уже начинало темнеть.
-Пора на охоту... - напомнила я себе и медленно побрела к разветвленной реке - единственному месту, где еще водились крокодилы. По дороге мне навстречу шли три светлые львицы. Поздоровавшись, я пошла быстрее.
Вечер наступал с невероятной быстротой. С каждой минутой сумерки сгущались все больше. Через некоторое время стало совсем темно, хоть глаз выколи. Вокруг не было ни души, но все же я постоянно ощущала на себе присутствие чужого взгляда. Хмуро оглянувшись по сторонам, я пошла дальше, но это чувство все еще оставалось.
Из-за засухи все пасущиеся стада ушли, и от этого стало труднее жить. А крокодилов ловит большинство львиц, не говоря о гиенах, ведь без особых способностей их непросто одолеть. Мне со способностями повезло, и поэтому я без проблем подошла к месту их обитания. Я начала охоту. Вот один лежал на берегу с раскрытой пастью, но я, не успев и шага сделать, услышала знакомый голос, и давящий взгляд исчез. Это я заметила не сразу. Шаг за шагом, мне удалось подойти к хищнику вплотную незамеченой. Воспользовавшись этим, я ударила: перевернула рептилию на спину и вспорола шею. Тот, так ничего и не поняв, безжизненно обмяк. Оттащив тушу от воды, я вновь услышала голос гиены Кесси, а за ним другой, странно знакомый. Затем последовал глухой, еле слышный удар и тихая ухмылка. Повернувшись в сторону шума, я с трудом смогла разглядеть быстро движущийся силуэт льва. Кесси видно не было. Кто же мог напасть на гиену, которая не в состоянии защитить себя? Во всяком случае, во время засухи...
Оставив добычу, я ринулась на помощь. Прямо на бегу я использовала врожденную магию для усиления своих способностей. Мне преградил дорогу огромный валун, но это не было помехой. Перепрыгнув через него, я применила магию защиты. Белая волна пробежала от кончика носа до кончика хвоста, а блик магического света на мгновение озарил все вокруг. Наконец я четко увидела картину происходящего.
Чужак поднял голову, и я увидела четыре знакомых шрама, но не обратив на это внимания я широко расставила лапы и молниеносно атаковала. Удар был сокрушающей силы. Откатившись, лев быстро встал и рысцой побежал прочь, явно не собираясь больше лезть в драку.
Очнулась Кесси лишь под утро. Ран и ссадин не было, так же как и недомогания и недостатка энергии. Первые лучи солнца осветили поляну, и рядом вспыхнуло что-то золотистое, сильно напоминающее солнце. Повернув голову гиена увидела своего злейшего врага. Караджа спала, либо делала вид что спала.
- Странно, но ведь она враг, зачем ей защищать меня? - подумала гиена и вспомнила давние слова львицы - "...я не считаю вас врагами..."
Странное отношение светлой к темным…
Запели птицы. Просыпалось все живое, что еще осталось здесь.
- Кесси! - послышался вдали голос Даркины.
Кесси тут же повернулась на голос, но того, кто звал, пока не было видно. Гиена встала и пошла навстречу. Через несколько минут львица расспрашивала ее:
- Что случилось? Где ты была? С тобой все в порядке?
Немного помолчав, Кесси начала рассказывать все, что с ней произошло, но когда она дошла до того момента, когда появилась светлая, то замолчала.
- Что? Что произошло дальше? - с любопытством и трепетом спросила Даркина.
- Дальше появилась Караджа и прогнала чужака. Похоже, что она сторожила меня
всю ночь... - немного виновато ответила она.
- Странная она... - тихо произнесла темная.
Кесси посмотрела туда, где лежала Караджа, точнее должна была лежать. Светлая львица ушла, и неизвестно когда.

Глава 2.
Что же это был за лев? Знакомый, но не состоявший ни в прайде Света, ни в прайде Тьмы. Такого там точно нет! И в одиночках не числился. Значит, это был не оповестивший прайды чужак! Почему он мне так знаком?
Но долго поразмыслить над этим не удалось.
- А где ты была сегодня ночью? - жуя вторую по счету крокодилью лапу, спросил Кову.
- Неважно... - задумчиво ответила я.
- Это еще почему? - резко прекратив есть, спросил лев.
- Ну... Это тайна, - Ухмыльнулась я.
- И все же?
- Ну ладно… Сегодня ночью я спасла жизнь одной знакомой, - без гордости ответила я, - ну что, доволен?
- А что за знакомая?
- Этого я уже не скажу. - строго ответила я.
- Хватит секретничать! Ты слишком сильно делаешь себя загадочной!
- Кову! У каждого должны быть секреты! И еще, у меня не так уж и много секретов, чем кажется на первый взгляд, - снова, задумавшись, я вышла из пещеры. Брат за мной не пошел, ну и хорошо.
С той странной ночи прошло три дня. Тот самый чужак не объявлялся, словно растворился в воздухе. Но о том, что он ушел, и думать не стоило. В тот момент, когда я его атаковала, он удивленно посмотрел на меня, будто узнал.
Рядом шумел маленький водопад - красивейшее место на землях Светлых. Появление Темных в этой части нередкое явление. Вот и сейчас здесь появился Рэйнхард. Меня увидеть он не мог, так как я сидела в углублении за водопадом. Обзор отсюда великолепный, а меня увидеть не могут и услышать тоже.
Темный что-то сосредоточено искал.
- Что-то ищешь? - не удержавшись, спросила я.
- Да, - откликнулся лев и начал быстро осматривать сам водопад, - Тебя!
- Зачем? - Мне пришлось выйти на половину, чтобы Рэйн меня нашел.
- Тебя ищут Кесси, Даркина и Санаэ.
- Да? А чего же они сами не пришли?
- Они ищут тебя в другом месте.
- Рэйн, если им действительно нужно меня найти, то они найдут, - Улыбнулась я и вышла из укрытия и, поднимаясь вверх, ушла. Было слышно, что лев пытался следовать за мной, но я быстро ушла по скрытым путям.
Странно что меня нашел именно Рэйн, но это еще ничего не значит. Я шла вверх
по реке и продолжала размышлять. У реки был Маэстро. Заметив меня он кивнул и улыбнулся. Я ответила тем же и пошла в свою пещеру. Кову там не было. Это я знала заранее, поглядывая через тотемы. Наконец, дойдя до своей пещеры, я сладко зевнула. У подстилки у меня подкосились лапы, и я рухнула на нее. Раздумья отнимали много сил, но несмотря на усталость и сонливость, меня не отпускала мысль о чужаке. Слишком был знаком он мне. Слишком!
Я проснулась из-за того, что кто-то щекочет меня в ухо. Я открыла глаза. Рядом со мной лежал Мистик. Кову был здесь, но когда он вошел? Ему явно снился тревожный сон, так как лапы подергивались, а морда постоянно была напряжена.
- Забавно, - шепнул Мистик, - Пойдем выйдем.
- Сейчас, - ответила я и, подойдя к Кову, провела по кончику его носа пальцами. Морда тут же расслабилась, а лапы перестали дергаться. Теперь он находился в дремоте и от любого шороха мог проснуться. Затем я вышла.
За мной скользнула тень и рядом со мной обрела объем.
- Что-то случилось? - Привыкая к сумеркам, спросила я.
- Да... - На некоторое время он замолчал, но все же продолжил – Убита одна темная.
- Это странно...
- Еще кое-что. Харон хочет видеть тебя.
- Зачем?
- Не знаю, но одно знаю точно! Убивать тебя он не собирается.
- Ладно... - Я зашагала в сторону земель темных.

Темная была убита у разветвленной реки. Мотив был неизвестен никому. Внимательно осмотрев место преступления, я нахмурилась. Нападение было неожиданным, и поэтому львица защитить себя не успела.
- Зачем я здесь? - иронию я скрыть даже не пыталась.
- Затем, что ты была здесь во время прошлого нападения! - Рыкнул король Тьмы.
- Даже не буду спрашивать, откуда это ты знаешь. - Хмыкнула я. - Ну и что с того, что я была тогда здесь?
- Ты была одним свидетелем! И ты единственная смогла уцелеть при той атаке чужака.
- Ха! У меня сильная врожденная способность - регенерация! Так что мне не стоило труда вылечить раны! Но одно я все же скажу, - улыбнулась я, - Он мне сильно знаком, будто я встречала его раньше.
- И кто же это был? - Вышла вперед Кесси.
- Я пока не могу понять! – и, рыкнув, я ушла от собрания. Действительно а кто это?
Через несколько минут меня догнала Кесси и неловко произнесла:
- Спасибо, Караджа!
Я не обратила внимания на слова благодарности и пошла дальше, прибавив шаг. Однако, эти слова засели в памяти надолго.

------------------------------------------------------------------------------
Глава 3.
Прошло еще две недели и были еще два убийства - одного светлого льва и темную львицу. Эти убийства объединили прайды в союз для того, чтобы найти преступника. После последнего убийства никто больше не ходил в одиночку. А я все чаще уходила от толпы, чтобы вновь подумать об этом и попытаться вспомнить.
Так прошло еще девять дней. Наступило затишье. И, как поняли львы, перед бурей. Никто больше не видел прячущихся одиночек. Тем явно сейчас было труднее, особенно львам, ведь их постоянно подозревали и искоса смотрели на них. Атмосфера все накалялась, и было трудно сдерживать себя.
В один из таких дней я пошла и расставила часть тотемов в разных местах у разветвленной реки. При этом меня не покидало плохое предчувствие. Но вроде все обходилось нормально. После расстановки своих фигурок, я ушла к себе в пещеру и через каждую четверть часа поглядывала через них. Ничего!
Так прошло еще несколько дней. И вот появился этот чужак! Внимательно смотря через тотем, я полностью рассмотрела льва. Он был черный как смоль. Лапы все в шрамах и был один свежий, только заживший, на груди - как раз в том месте, куда я нанесла удар. У него еще были черные перепончатые крылья с когтем на сгибе. Крылья были плотно прижаты к бокам. А на морде был тот самый шрам из четырех полос! Теперь я вспомнила его! Ведь именно такой шрам был у Шехрана! Мой след от моих когтей! Сомнений больше не оставалось, это точно был он!
Но этот Шехран был не тем, которого я знала раньше - создателя коварной банды,
под названием Стая. Вот только ни одного члена команды, кроме его самого, не осталось в живых. Все они были убиты, а он был единственным, кто выжил...
Пока я вспоминала подробности, на реке начало что-то происходить. Чужак широко раскрыл крылья и… закричал? Даже через тотем этот крик звучал устрашающе. Он применил свою магию - леденящий крик, от которого не сразу придешь в себя.
К нему приближались две темные львицы, умудрившиеся увернуться от ментальной атаки. Это были Санаэ и Даркина. Кесси не было видно. Началась драка. Две подруги нещадно били льва, каждая своими стихиями, но тот либо ловко уворачивался, либо защищался крыльями - ставя их под огонь и летящие камни. Для львиц этот бой был заранее проигран. Лев был сильнее их, но и такой силе приходит конец. Темные отступали под магическими ударами льва и не замечали, как он слабеет на глазах. Больше ждать я не могла. А мне и не пришлось. Лапы сами повели меня туда. Пока я бежала то применила все свои стандартные магические способности. Теперь я бежала намного быстрее. Вот я уже видела блеск воды, снова применила ускорение. Я даже не заметила, что впала в магическую ярость. Постоянное применение скорости меня разогнало до критической отметки, где я еще могла различить быстро мелькавшие предметы.
Вот эти трое подошли к скале. В этот момент я прыгнула. Перелетев через Санаэ и Даркину, я врезалась в Шехрана, и также врезалась в гору, вминая тело предателя в камень. Моя защита исчезла, и мне приходилось обходиться без нее. Даже моя собственная шкура не выдержала удар такой силы. И такого удара не выдержала сама скала. Она треснула и с грохотом обвалилась.
Резкая боль и мгновенная темнота. Все вокруг исчезло.

Открыв глаза, я увидела слепящий глаза свет и от этого заморгала. Теперь почувствовала боль во всем теле. Где-то вдали слышались голоса, точнее воспоминания:
"Спасибо, Караджа!" - Послышался голос Кесси.
Боль.
"А где ты была всю ночь?" - Теперь и голос Кову.
Боль?
"А разве ты не воспользуешься регенерацией?" - Вопрос крестной. Он кое-что мне напомнил.
Если есть боль, значит я еще жива!
Я применила регенерацию. По телу разнесся колющий холод и боль ушла. Начало возвращаться зрение, а дальше все начало наливаться красками. Постепенно вернулся и слух.
По тому, что я видела поля и реку, стало ясно: из завала меня вытащили. Надо мной стояли Санаэ и Даркина. Они о чем-то беседовали, но я их не слушала. Со стоном встав, я осмотрелась. Бездыханное тело Шехрана лежало неподалеку.
Добили они его, или он умер сразу, я выяснять не стала, знала лишь одно: война снова начнется.
Я заметила еще кое-что: у меня закончилась практически вся энергия. Пополнив энергию из своих амулетов, потихоньку пошла прочь.
- Ты куда? - спросила Даркина.
- Домой, - просто ответила я, - Да, кстати… спасибо, что вытащили из завала.
- Это тебе долг, за Кесси.
Я лишь пожала плечами, но все же улыбнулась.
- Странно… Хороший сюрприз преподнесла нам судьба! - вздохнула Санаэ.
- Судьбы нет, - Сказала я.
- Что? Это как? - Удивленно уставились на меня темные.
- Точнее она есть, но не судьба делает нас, а мы свою судьбу. - Пояснила я и пошла в свою пещеру, оставив темных подруг недоуменно переглядываться.

Post edited by Караджа - Суббота, 22.01.2011, 01:03
АлираDate: Пятница, 21.01.2011, 22:53 | Message # 2
Moder
Пол:
Настроение:
Сообщения: 8227
Награды: 12 ±
Репутация: 1295 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Караджа, я пока не читала, но обязательно прочту, как время будет.))))) Единственное, что скажу прямо сейчас - напиши шапку фанфа 55 А-то админы и модеры будут нервничать))))

Мы с Артуром две части одного целого, и, по-видимому, я — лучшая часть.
***
— Ланселот? Что с Мерлином?
— Плохие новости… Он все еще жив.
***
Ты смел, Мерлин… между битвами.
***
Иногда, Мерлин, ты проявляешь какое-то… Я не знаю, что это. Я хочу сказать… Это не мудрость. Но да. Это она… Но не надо так радоваться! Все остальное время ты полный идиот!

©Merlin




Post edited by Aliriel - Пятница, 21.01.2011, 22:54
АлекстразаDate: Суббота, 22.01.2011, 16:50 | Message # 3
Active
Пол:
Настроение: Все будет прекрасно, поверь!!!
Сообщения: 405
Награды: 0 ±
Репутация: 85 ±
Замечания: 20% ±
Статус: .
ВАААУУУУУ!!!!!!!!!!!!!!

Я - дракон-оборотень. В Алагейзии я могу быть как человеком, так и драконом. Но, увы, в этом мире нет места магии, и я не могу стать драконом. Но однажды мое тело покроется чешуей, вырастут перепончатые крылья, руки и ноги превратятся в драконьи лапы, вырастут хвост и шипы. И тогда я стану сама собой, и улечу в таинственную Алагейзию, где я смогу быть сама собой, тем, кем я являюсь - серебряной драконихой по имени Алекстраза... Но порой так хочется прямо сейчас полететь, прямо сейчас стать драконихой. Увы, это невозможно... Я стану драконихой только тогда, когда в этот мир придет магия.
АлираDate: Суббота, 12.02.2011, 02:23 | Message # 4
Moder
Пол:
Настроение:
Сообщения: 8227
Награды: 12 ±
Репутация: 1295 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Очень захватывающая история!!! Молодец, Караджа!)))) 19 19 19 19 19 19 19

Мы с Артуром две части одного целого, и, по-видимому, я — лучшая часть.
***
— Ланселот? Что с Мерлином?
— Плохие новости… Он все еще жив.
***
Ты смел, Мерлин… между битвами.
***
Иногда, Мерлин, ты проявляешь какое-то… Я не знаю, что это. Я хочу сказать… Это не мудрость. Но да. Это она… Но не надо так радоваться! Все остальное время ты полный идиот!

©Merlin




АлираDate: Среда, 21.12.2011, 16:26 | Message # 5
Moder
Пол:
Настроение:
Сообщения: 8227
Награды: 12 ±
Репутация: 1295 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
В связи с длительным отсутствием автора без единого намёка на проду, тема закрывается.

Мы с Артуром две части одного целого, и, по-видимому, я — лучшая часть.
***
— Ланселот? Что с Мерлином?
— Плохие новости… Он все еще жив.
***
Ты смел, Мерлин… между битвами.
***
Иногда, Мерлин, ты проявляешь какое-то… Я не знаю, что это. Я хочу сказать… Это не мудрость. Но да. Это она… Но не надо так радоваться! Все остальное время ты полный идиот!

©Merlin




Форум » Фан-территория » Фанфики не по Эрагону! » Легенда (История, написанная для другого форума, года 4 назад.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Фэнтези порталы - Электронные Книги Эрагон бесплатно, Эрагон в Украине, Рик Риордан и его Серия книг О Перси Джексоне, для укр. фанатов Персi Джексон UA
Eragon-forum.3dn.ru Частичная перепечатка материалов сайта возможна только с указанием ссылки на источник.
© 2004-2024 ucoz.