Приветствую Вас Странник | Регистрация | Вход | Главная | Ролевая | Участники | Правила | Новые сообщения |
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Алира, CYNDER, ISIDOR, Esfire  
Форум » Фан-территория » Фанфики не по Эрагону! » Гонимые в ночи
Гонимые в ночи
МусякаDate: Пятница, 11.03.2011, 23:57 | Message # 1
User
Пол:
Настроение:
Сообщения: 1
Награды: 0 ±
Репутация: 0 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .

Название: Гонимые в ночи.
Автор: Аленка.
Бета: нет.
Жанр: фентези, приключения, романтика, ужасы
Рейтинг:PG 13.
Размер: макси
Статус: в процессе.
Предупреждения: нету их.
Аннотация: появится в ближайшее время...

Пролог.
Вы никогда не задумывались о том, что жизнь подобна лесному ручейку? Встретится ему на пути ветка или камушек, он старательно огибает препятствие и прокладывает новый путь. В людской жизни обычно случается также – человек пытается исправить свои прошлые ошибки и старается не совершать новых - преодолевает препятствие опять же. А ведь их жизнь коротка… И вот, копошатся они, как стайка трудолюбивых муравьишек, вносят в этот мир каждый раз что-то новое, чтобы чувствовать спокойствие за своих детей, когда уходят… Уходят навсегда… Но видели бы они, что происходит с миром после их ухода!...
Люди… Каждый из них заботится лишь о себе и своих близких… И все делают мир чуточку лучше, как им кажется… И все куда-то торопятся, бегут…
А что делать тем, кому некуда торопиться? Тем, для кого время – вечный спутник жизни? Хотя нет, даже не так… Мы потеряны во времени… О нас больше никто не будет беспокоиться… Да, нас боятся… Но в тоже время мы олицетворяем удивительную силу… Которую будем нести вечно… Думайте, это нереально? Вы ошибаетесь… В этом мире все возможно… Даже МЫ… И мы существуем среди Вас… И впереди у нас только вечность… Просто мы – Вампиры…
Глава 1. Первая встреча.
Так… Еще чуть-чуть… Ну же! Последний поворот… Черт! Обогнал перед самым финишем… Ну когда же я пройду этот уровень!?
Мученически вскинув глаза к потолку, я откатываюсь от компьютерного стола. Мысленно считаем до десяти – и вновь наматываем круги. Из другой комнаты тихо подкрадывается моя сестра и делает громкое: «БУ!» Я, конечно, вздрагиваю и не вписываюсь в поворот. Виртуальная машина переворачивается на полном ходу и выходит из гонки. Я медленно встаю, давая возможность маленькому чертенку убежать с визгом, и несусь за ней. Через секунду я уже щекочу ее на диване. Даа, если понаблюдать за нами со стороны в эти мгновения, можно подумать, что перед Вами обычная семья. А как хочется верить в это самой… Кстати, о себе!
Меня зовут Хелен Харди. Что касается возраста… Скажу так – мне девятнадцать лет, но на Земле живу уже тридцать лет. Знаю, звучит нелепо… Но такова моя вампирская натура. О внешности… Многие верят всяким сказкам о том, что вампиры божественно красивы и что в них влюбляются все, кому не лень. Спешу предупредить – на шею мне от пылких чувств еще никто не бросался. Хотя и выгляжу неплохо – серо-голубые глаза, чуть вздернутый носик, темно-русые с золотистым отливом волосы… В общем, мне нравится!
А вот эта маленькая непоседа рядом со мной – моя младшая сестра Эмили Харди. Ей двадцать два года по-вампирски и одиннадцать лет по-человечески. Многие, кто нас знает, всегда замечают, как мы с ней похожи. Поэтому описывать ее не буду.
Да, мы обе злые и кровожадные вампиршы. Шучу… Если верить мифам, то мы – новорожденные, ведь со дня нашего обращения прошло всего одиннадцать лет… Поверьте, для вампира – это капля в море…
Я стала так называемым «кровососом» добровольно, потому что преследую самую важную цель в своей жизни – месть. Одиннадцать лет подряд я наращиваю свои силы, тренирую свои «супер-пупер» способности… Я знаю – все в этой жизни повторяется и когда-нибудь я встречусь со своим старым врагом…
Насчет прекрасной памяти мифы о нас не врут. Но я хотела бы навсегда забыть, что произошло 15 августа 1999 года:
«… -Хелен, спускайся вниз, ужин готов!
-Через минуту спущусь. – крикнула я маме. Я сидела на форуме в интернете и общалась с лучшей подругой Джессикой.
DJESS: Не забывай – завтра в шесть у меня!
HELEN: Как я могу пропустить мини-вечеринку?)
DJESS: Ну у тебя же бывают провалы в памяти. Вчера, например, ты забыла мне диск отдать…)
HELEN: Не умничай! Ладно, мне надо идти есть. До завтра!
Я вскочила, чуть не опрокинув стул, и внезапно вспомнила, что мне совсем нечего надеть завтра. Я подошла к зеркалу и критично осмотрела себя с ног до головы. «Просто немыслимо! Мне 19 лет и у меня нет парня! Вот поступлю в институт и обязательно займусь поиском второй половинки!» Я кокетливо улыбнулась своему отражению и, как 5-летняя девчонка ( то есть вприпрыжку) спустилась на кухню.
-Слонопотам! – показав язык, съязвила Эмили. Я не осталась в долгу и скорчила рожицу, тихонько прошипев, что она мелкий поросенок.
-Маам! – сразу же жалобно протянула сестра. – Она обзывается!
Мама мученически вскинула взгляд к потолку, но тотчас спохватилась и сделала вид, что ничего не слышит. «Еще бы! Каждый день терпеть мои и выходки Эми!» - грустно подумала я, но мои размышления о мамином предназначении нагло прервал острый локоть сестрички, который больно ткнул в бок.
-А ты мне обещала плакат Кейт Уинслет 3 дня назад!
Я усмехнулась про себя. Эмили всегда помнит только то, что касается непосредственно ее или приносит ей какую-либо пользу. Я честно попыталась вспомнить о своем обещании. Ничего не нарыв в бесконечных потоках своей памяти, я решила сделать Эми приятное:
-Раз он тебе так нужен, можешь подняться ко мне в комнату и снять его со стены. Он висит рядом с окном. Только чур остальные не трогать! – Я притворно сделала грозный взгляд. Эмили не заставила долго ждать и умчалась за «щедрым» подарком. Еще бы… Я обычно дорожу своими постерами, а тут расщедрилась ни с того, ни с сего… Минут через 5 она вернулась с задумчивым выражением на лице.
-Хелен, зачем ты открыла окно? Уже поздно и у тебя в комнате теперь дубак! А я не собираюсь отдавать тебе мое зимнее пуховое одеяло!
Я уже было собралась возникать по поводу ее жадности к своей родной сестре, которая мерзнет под тонюсеньким покрывальцем, но внезапно вспомнила – какое окно? Сто лет не открывала окон… Да и сил у меня не хватило бы открыть его – там защелка сломана… Ничего не понимая, я уставилась на сестру. Вроде не врет… Да и если бы врала, придумала бы что-нибудь другое. Например, у меня комп пропал или Боби( это наша лайка) разодрал мне всю кровать, а тут… Чушь какая-то… Идея с окном явно не пришла бы в эту маленькую головку.
-Эмили, если это очередная шутка, то Кейт Уинслет переедет жить обратно ко мне!
-Я не вру! Не веришь – сходи сама посмотри! – и она демонстративно отвернулась, но настолько,
чтобы видеть, пойду я или нет. Картошка была еще горячей и я решила подняться к себе. Неугомонная Эмили, конечно же, увязалась за мной.
От комнаты неприятно веяло холодком. Я неуверенно вошла внутрь и удивилась возникшим переменам. Окно действительно было открыто, но не это поразило меня. Ветра на улице не ощущалось, но тогда каким образом все плакаты со стен беспомощно валялись на полу, одеяло почти полностью закрыло монитор от компьютера, а одежда, до этого висевшая на стуле, таинственным образом исчезла? Я глупо захлопала глазами. Эмили ошарашено прошла к столу и подняла одних из плакатов:
-Я же говорила, что окно открыто! А остальное… Это не я!
-Я знаю, что это не ты, - промолвила я, тупо уставившись в окно. За ним определенно что-то промелькнуло… Или это уже нервишки шалят?
-Откуда ты знаешь? – недоверчиво спросила Эми, готовая уже было начинать оправдываться.
-Потому что 5 минут назад все было в порядке, а ты была со мной внизу! – Я подошла к окну и высунулась наполовину наружу. Ну не глюки же это в самом деле!? Хотя, кто знает… Внезапно Эмили завизжала так, что я чуть не выпала на улицу. Кое-как испуганно залезла обратно внутрь и гневно уставилась на маленького бесенка. Та в свою очередь продолжала визжать(правда, уже тише) и тыкала вверх маленьким пальчиком. Я подняла голову и… окаменела – это, наверно, еще слабо сказано. На потолке четко были видны следы грубых мужских ботинок.
-Хелен, твои парни – что? Уже по потолку от тебя убегают? – нервно хихикнула сестра и, избегая моего гнева, быстро убежала вниз. Я же осталась рассматривать следы. «Что за черт…» Вдруг в комнату снова вбежала Эмили.
-Хелен! Там… мама… там… - и разрыдалась. Я, ничего не понимая, кинулась на кухню. Не доходя до нее несколько шагов, я уже почувствовала, что туда не стоит заходить, но предстоящее мне зрелище оказалось по зубам моим нервам(если, конечно, у них есть зубы). Поколебавшись, я опустила глаза и с удивлением услышала свой собственный кричащий голос. Из-за двери торчала мамина рука (что это была ее рука – я не сомневалась, так как на запястье красовался золотой тоненький браслет, подаренный ей на рождество отцом. Правда, сейчас он был весь в крови, и можно было подумать, что тоненькую изящную ручку огибает алая атласная лента).
-Хелен! Хелен! – сзади подскочила Эмили. Я быстро взяла ее за руку и отвела в гостиную. «Не хватало, что бы она еще это увидала…»
-Сиди здесь! И чтобы ни случилось – не заходи на кухню! – Я усадила ее за стол. Сестра, как тряпичная кукла, послушно села и закрыла руками глаза. Убедившись, что она не пойдет за мной, я осторожно прошла обратно к кухне. Снова мамина рука… Поборов подступающий к горлу крик, я зашла внутрь.
Мама лежала рядом с тумбами, там, где и стояла, готовя на ужин салат. Вокруг нее на полу были раскиданы кусочки огурцов, перца, кое-где виднелись горошины… Я села на корточки перед мамой и наконец посмотрела на нее. Крови не было. Только на руке, но там, судя по порезу, мама случайно задела ножом. Я пощупала пульс, приложила ухо к груди. Ничего…
-Мама… Мамочка… - прошептала я сквозь наступавшие слезы. Я подняла ее и притянула к себе. Её голова упала мне на плечи. И тут я увидела две небольших ранки у нее на шее, как будто от укуса змеи. «Но у нас здесь не водятся змеи! Какие к черту змеи в Нью-Йорке!?» - машинально пронеслось в голове. Отогнав все ненужные мысли, я аккуратно положила маму на пол. Вызывая скорую, я думала о том, что сказать Эмили? И почему я звоню в скорую? Может, еще есть надежда?
Надежда разлетелась в прах, когда врач удрученно покачал головой. Ему даже не пришлось осматривать ее… Эмили все это время сидела в гостиной, так и не сдвинувшись с места. Я посмотрела на нее. Как донести до одиннадцатилетней девочки, что ее мать умерла и избежать при этом душевного срыва сестры? Я тихо подошла к ней. Эми скрестила руки и подняла глаза на меня. Чувствуя, что весь смысл произошедшего только начинает доходить до разума, что сейчас я не выдержу и плюну на всех, разрыдаюсь, начну истеричить, я прошептала ей тихо-тихо, но чтобы она смогла услышать:
-Она умерла…»

АлираDate: Суббота, 12.03.2011, 00:45 | Message # 2
Moder
Пол:
Настроение:
Сообщения: 8227
Награды: 12 ±
Репутация: 1295 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Мусяка, мне очень нравится..... Пишешь очень грамотно, используешь образы, сравнения, даже шутишь)) Одно удовольствие читать, очень надеюсь вскоре увидеть проду. 19
ОДНАКО. Ты немного ошиблась разделом... Эту тему стоило создавать в "Фанфиках не по Эрагону"... Здесь же выкладывают фанфы только на тему Гоши... Попроси кого-то из админов перенести твой фанфик туда))))
Quote (Мусяка)
мне девятнадцать лет, но на Земле живу уже тридцать лет.

Второе "лет" кажется лишним))
Quote (Мусяка)
Да, мы обе злые и кровожадные вампиршы. Шучу…

Шуточки, однако.. 6 6 6 Мне нравится, в каком стиле ты рассказывала о вампирах)) Без чрезмерного пафоса)))
Quote (Мусяка)
На потолке четко были видны следы грубых мужских ботинок.

Жееесть.... Аж мурашки по коже..... 11
ПОВТОРЮСЬ: ЖДУ ПРОДУ)))


Мы с Артуром две части одного целого, и, по-видимому, я — лучшая часть.
***
— Ланселот? Что с Мерлином?
— Плохие новости… Он все еще жив.
***
Ты смел, Мерлин… между битвами.
***
Иногда, Мерлин, ты проявляешь какое-то… Я не знаю, что это. Я хочу сказать… Это не мудрость. Но да. Это она… Но не надо так радоваться! Все остальное время ты полный идиот!

©Merlin




АлираDate: Среда, 21.12.2011, 16:27 | Message # 3
Moder
Пол:
Настроение:
Сообщения: 8227
Награды: 12 ±
Репутация: 1295 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
В связи с длительным отсутствием автора без единого намёка на проду, тема закрывается.

Мы с Артуром две части одного целого, и, по-видимому, я — лучшая часть.
***
— Ланселот? Что с Мерлином?
— Плохие новости… Он все еще жив.
***
Ты смел, Мерлин… между битвами.
***
Иногда, Мерлин, ты проявляешь какое-то… Я не знаю, что это. Я хочу сказать… Это не мудрость. Но да. Это она… Но не надо так радоваться! Все остальное время ты полный идиот!

©Merlin




Форум » Фан-территория » Фанфики не по Эрагону! » Гонимые в ночи
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Фэнтези порталы - Электронные Книги Эрагон бесплатно, Эрагон в Украине, Рик Риордан и его Серия книг О Перси Джексоне, для укр. фанатов Персi Джексон UA
Eragon-forum.3dn.ru Частичная перепечатка материалов сайта возможна только с указанием ссылки на источник.
© 2004-2024 ucoz.