Приветствую Вас Странник | Регистрация | Вход | Главная | Ролевая | Участники | Правила | Новые сообщения |
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Алира, CYNDER, ISIDOR, Esfire  
Форум » Фан-территория » Фанфики не по Эрагону! » Азраил (Рождение и смерть великого ангела)
Азраил
Brother_RabbitDate: Вторник, 28.06.2011, 19:48 | Message # 1
User
Пол:
Настроение: Еще жив.
Сообщения: 338
Награды: 0 ±
Репутация: 34 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Автор Brother Rabbit.
Бета Нет
Название Этот рассказ создан не с целью извлечения прибыли.
Предупреждение Нет
Рейтинг G
Пейринг Нет
Жанр Фентези
Описание Рождение и смерть великого ангела
Персонажи Азраил, Тантос, Валерий, Первейший, Брат (и другие которых я еще не придумал).
Пометки, Посвящение, Благодарности Нет.

Азраил.
Пролог.
Была темная ночь, легкий ветерок перебирал своими воздушными пальцами листву в деревьях.
Костер бросал редкие, плохо видимые скупые отблески, едва скользившие по лицам двоих людей.
Очень тихо, лишь трещат дрова в костре, поднимая вверх огненные искры.
Икры взметались высоко, к самому небу, стараясь достать до звезд.
Один из людей смотрел чуть прищуренным взором своих небесно – голубых глаз в плохо горящий костер,
вертя на своем пальце чуть оплавленное золотое кольцо.
Его хаотично лежащие длинные волосы шевельнулись из за едва заметного ветерка, который коснулся его красивого лица и сразу полетел дальше. Бледные губы этого человека были незаметно раздвинуты в легкой улыбке, словно он вспоминал, что то приятное.
Второй человек сидел в тени, привалившись в узловатому стволу молодой сосны.
Его когда то красивое лицо обезобразил тонкий шрам на левой стороне лица, ш
рам пробегал от уголка губы, едва минуя глаз с зеленой радужкой к уху.
Рядом с человеком прислоняясь к стволу сосны лежал длинный нож в изящных, украшенных блестящими самоцветами ножнами, нож вполне мог показаться с первого неопытного взгляда коротким мечем.
Порыв ветра заколыхал изумрудные листья на деревьях, устремляясь к слабому, едва горящему пламени костра, грозя его затушить.
Голубоглазый человек пробормотал несколько слов.
Ветер сразу затих, напоследок ласково коснувшись щеки голубоглазого, а пламя разгорелась с новой силой.
Второй человек казалась не заметил всего этого, он был глубоко погружен в свои мысли.
Но вдруг он очнулся от своего оцепенения и сказал видимо возвращаясь к прерванному разговору:
- …Ну так ты ничего не хочешь рассказать о себе, - он запнулся и с ухмылкой закончил,- Азраил.
- Знаешь, Валерий, я расскажу тебе историю об одном ангеле Первого Круга, - задумчиво ответил тот кого назвали Азраилом.
- Мне бы было интересно…- Валерий не закончил фразу так как Азраил перебил его:
-Его звали точно так же как и меня… Его тоже звали Азраилом,- так и не дав ответить собеседнику ответить Азраил начал рассказ.
Файл: 2026574.jpg (57.9 Kb)


'Если я здохну, то не закапывайте меня - кремируйте. Не хочу беспокоить червей'

Мы молчим впятером...
Нам не нужен никто...
Мы всегда впятером,
но мне всё ж тяжело...
Мы сидим впятером, обсуждая проблемы...
Мы всегда впятером...
Я и стены..

Гиены и трусов, и храбрецов жуют без лишних затей
Но они не пятнают имена мертвецов-это дело людей.

МиремельDate: Среда, 29.06.2011, 19:28 | Message # 2
Band of Dragons
Пол:
Настроение:
Сообщения: 2207
Награды: 5 ±
Репутация: 837 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Brother_Rabbit, в тебя очень хорошо получается писать рассказы. Продолжай в том же духе. Мне все очень понравилось. Пожалуйста, напиши продолжение поскорей.
АлираDate: Четверг, 30.06.2011, 18:37 | Message # 3
Moder
Пол:
Настроение:
Сообщения: 8227
Награды: 12 ±
Репутация: 1295 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Brother_Rabbit, про ангелов??? 79 79 79 УХ ТЫ! 8 8 8 Мне очень интересно! 7 7 7 ПРОДУ!!!)))))

Мы с Артуром две части одного целого, и, по-видимому, я — лучшая часть.
***
— Ланселот? Что с Мерлином?
— Плохие новости… Он все еще жив.
***
Ты смел, Мерлин… между битвами.
***
Иногда, Мерлин, ты проявляешь какое-то… Я не знаю, что это. Я хочу сказать… Это не мудрость. Но да. Это она… Но не надо так радоваться! Все остальное время ты полный идиот!

©Merlin




Broter_RabbitDate: Вторник, 05.07.2011, 12:41 | Message # 4
User
Пол:
Настроение:
Сообщения: 20
Награды: 0 ±
Репутация: 7 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Извиняюсь, забыл пароль от 1 аккаунта (и случайно поставил себе пол на женский((((( 6 27 53

«Это было очень давно, так давно, что моря превратились в пустыни, а горы разрушились в песок. Собственно тогда еще не было ни морей, ни гор тогда еще вообще не было жизни. Была только всепоглощающая, ненасытная, непроглядная тьма. Она простилала свою длань везде, и никто не знал когда она появилась и когда закончится. Спустя какое то время, может вечность, а может и несколько быстрых мгновений, возник луч света, он разогнал тьму вокруг. Свет источал прекрасный человек,
у которого за спиной были белоснежные лебединые крылья. Этот человек, что бы его не затянуло в вековечную тьму, создал вокруг себя землю, которая являлась жалким подобием, тенью той земли, которую мы видим сейчас.

Этот человек, хоть и был необычным, был подвержен желанием и чувствам. Ему было скучно на пустынной, черной земле где не было ему подобных людей. Тогда он создал себе брата по чувствам, идеям и разуму. Он назвал его Братом, себя Первейшим, а всех людей с крыльями он назвал ангелами.

Была тьма и ничто не разгоняло ее ненасытное чрево. Чтобы был свет Первейший создал огромный огненный шар и назвал его Солнцем. Он поместил его в небе, чтобы он разгонял тьму и освещал землю, так начался день.
Первейший отрубил себе руку и создал из своей плоти и крови двух людей: мужчину и женщину.
Он создал других ангелов и разделил их между ним и Братом.

Брат завидовал мощи и силе Первейшего и решил зделать свой мир. Если мир Первейшего был из света то Брат ковал свой мир из тьмы и мрака.
Скоро темный мир был готов и Брат решил свергнуть Первейшего. Случился мятеж, души многих ангелов ушли во тьму. Но светлые ангелы победили ангелов Брата и ему пришлось отступать в темный мир..."

Азраил замолк, но го слова еще долго висели в воздухе.
-Все?-голос у Виталия от долгого молчяния был странно хриплый.
-Что ты... Нет...
Азраил смотрел как начинается рассвет, тонкие, робкие лучики солнца летели едва касаясь верхушек деревьев.
Он вздохнул думая о чем то своем, потерянном и которое невозможно вернуть. Азраил вздохнул еще раз и продолжил:



У меня пол не женский!!!

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.
Коко Шанель

Чтобы тебя любили — приходится быть со всеми хорошим каждый день. Чтобы ненавидели — напрягаться не приходится вообще.

У тебя есть мечта, да? Но она не сбылась. Почему? Потому что ты выбрал не ту мечту…

О, Боже! Космические пришельцы! Не ешьте меня. У меня жена, дети. Съешьте их!
CYNDERDate: Четверг, 25.08.2011, 21:37 | Message # 5
Moder
Пол:
Настроение:
Сообщения: 3914
Награды: 6 ±
Репутация: 1292 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Проду 7 7 7 7 7
ИнкогнитоDate: Суббота, 08.10.2011, 21:47 | Message # 6
Active
Пол:
Настроение: соооон дляяяяя слаааабааакооов
Сообщения: 2127
Награды: 8 ±
Репутация: 535 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
ВСЕ!? И ЭТО ВСЕ?!!!! ХОЧУ ЕЩЕ!!!!!!

я вообще теперь ни в чем не уверен! ©
BrotherRabbitDate: Воскресенье, 01.07.2012, 15:24 | Message # 7
Аватар_в_отпуске
User
Пол:
Настроение: ем капусту
Сообщения: 1
Награды: 0 ±
Репутация: 13 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Решил все переделать. Может, кто прочитает.

Автор: Brother Rabbit.
Бета: Нет
Название: Этот рассказ создан не с целью извлечения прибыли.
Предупреждение: Нет
Рейтинг: PG-13
Пейринг: Может будет.
Жанр: Фентези
Описание: Самостоятельный фанфик про ангела смерти.
Персонажи:Азраил, Тантаниэль и другие.
Статус:всё только начинается
Пометки, Посвящение, Благодарности: Нет.

Глава 1. Лес.

Мы шли по огромному лесу. Деревья в нем мощные, старые, страшно высокие, так что было удивительно, почему они не ломаются под собственным весом, раскидывали свои, словно дышащие силой ветки в разные стороны, закрывая солнце, так что даже самые робкие лучики не могли упасть на холодную, мертвую землю. Листья на деревьях, возле основания черные и гниющие, по мере приближения к солнцу, становились зеленее, а на самой верхушке дерева клок изумрудных, пышущих жизнью листьев, нежно перебирал легкий, молодой ветерок.
Мы шли по огромному лесу. Ветки на окружающих наш маленький отряд деревьях боролись за свое место под солнцем и душили, взбираясь по гниющим трупам упавших и мертвых деревьях самих себя. Из-за этого деревья умирали. Они постепенно падали, хоть падение могло занять сотни или тысячи лет. Они падали, с них медленно слезала кора, оголяя гниющую сердцевину. Деревья не желали отпускать нас и цеплялись своими острыми ветками и листьями за нашу одежду и сдергивали капюшоны с голов. Между тесно стоявших деревьях, словно сети раскинулись паутины, в центре которых сидел огромный паук размером с хорошее, большое яблоко.
Мы шли по огромному лесу и люди, которых предложил мне взять Тантаниэль, эти головорезы, испуганно сжались в плотную группу, центр которой образовывали я и энергично шагающий, одаривающий всех своей улыбкой Тантаниэль.
Мой друг был почти полностью моей противоположностью по духу, наверное, это нас и сблизило. Тантаниэль высокий, но не крепкий, бугры мышц отсутствуют, он был силен и вынослив настолько, насколько возможно при его хрупком телосложении. Он имел веселый характер и чрезмерно острый язык, не раз, впутывавший его в большие передряги. Длинные по нынешней моде, до плеч, прекрасные, волосы Тантаниэля, сейчас сбились в пряди от окружавшей нас грязи и были спрятаны в капюшон. Из капюшона едва проступало изнуренное долгой дорогой, но все же живое лицо Тантаниэля. Его живые, блестящие, как снег, с причудливым узором радужки, переливающиеся от бледно-голубого цвета до насыщенного сиреневого глаза, выглядывающие из капюшона, внимательно ощупывали дорогу и близлежащую местность.
Остальные мои спутники, выглядевшие в моих глазах как стайка собак, испуганно жмущихся к хозяину, были на одно лиц: неразговорчивые, в серых плащах, по колено заляпанные грязью. Единственный участник нашего похода, не обладавший собственным интеллектом – мул, с веселенькой рыже-черной окраской шерсти.
Мое глубокое раздумье прервал резко развернувшийся Тантаниэль. Он косо улыбнулся и еще раз, внимательно осмотрев дорогу, встревожено, хриплым от долгого молчанья голосом сказал:
- Азраил.…Подойди – он склонился над заинтересовавшим его размытым от недавнего дождя участком дороги – что ты видишь?
- Грязь – мне было не особо приятно, когда меня тыкали носом, в совершенно не интересный мне кусок тропы.
- Грязь – согласился он – но я не об этом, я видел следы, по всей протяженности тропы. Следы около двухдневной свежести, если учесть, что три дня назад шел дождь.
-Интересно… – я слегка присел и резко провел рукой над тропой – Ostendunt (латынь - проявить, прояснить).
Сразу же грязь потекла, освобождая и подчеркивая контур следов. Следы прояснились, так что не нужно было даже приглядываться, что бы обнаружить их на грязи. Я пробормотал еще несколько слов, и следы вспыхнули серебром и засияли, слепя глаза.
Цепочка сияющих следов тянулась в глубь тропы, а следовательно и в глубь леса, куда нам лезть совсем не хотелось. Судя по убегающим по тропе следам, этот отряд содержал не более семи человек. Одна из них, судя по изящным следам красивых сапожек, была женщина. Рядом со следами сапожек был виден круглый след, скорее всего от походного посоха или трости, но возможно посох мага, судя по глубокому отпечатку, из-за привычки добавлять на верхушку посоха тяжелое украшение, боевого. Если эта женщина маг, то сопровождающие ее спутники не более чем почетный (ну или не очень) эскорт, впрочем, как и у нас. Нам нужны наши спутники лишь как пища для здешних обитателей. Но меня это не беспокоило.
Мы шли по огромному лесу. Встреча с его обитателями: низшими духами, облюбовавшими самые старые и высокие деревья, в этом и так дряхлом лесу, едва не закончилась для нашего похода фатально.
Дух, чьи магические способности были очень малы, выпрыгнул из густой листвы неожиданно, выставив свои необычайно длинные руки в стороны пытаясь, как огромный паук, схватить моих и без того пугливых спутников. Дух очень высокий, так, что я едва доставал ему макушкой до груди, с зеленоватым окрасом шелковистой шерсти и прекрасным набором острых, как лезвие ножа зубов. Его с хищным разрезом, алые и страшные с вертикальными змеиными зрачками глаза, алчно уставились на нас. Мул едва его увидев, испуганно визгнул и понесся с скоростью, которая при его туше была просто удивительной, в бок от тропы внутрь темного леса.
Дух, не теряя зря времени, схватил двух людей своими сильными, длинными пальцами и откусил одному из них голову. Его смрадное дыхание быстро распространилось по довольно обширному участку, на котором стояли мы с Тантаниэлем и обезумевшие от страха воры, наемные убийцы, разбойники и другие отбросы своего общества – наша компания.
Тантаниэль был собран, его привычной веселой и несколько циничной ухмылки не было видать. Его прекрасный двуручный меч был вытащен из ножен и направлен на духа. Встав в стойку и кивнув мне он направился на духа угрожая ему сильными и широкими взмахами меча.
Дух - существо из иного мира, согнув свои длинные лягушачьи ноги, высоко прыгнуло, скрываясь в тени вековых деревьев.
Тантаниэль облегченно вздохнул:
- Кажется пронесло. Я не особо боюсь, но не хотелось бы мне растерять почти всех спутников еще до выхода из леса.
-Тебе не охотно мараться самому? – я не смог сдержать усмешку.
- Да. Не хочется, чтобы мои мозги и кровь оказались в желудке этого чудовища и частично на траве.
Словно в ответ на слова Тантаниэля, листва раздвинулось, выпуская, как оказалось прячущегося в листьях духа.
Дух, попробовав схватить одного моего не слишком резвого спутника, который удачно поскользнулся, неуклюже шлепнулся в грязь и избежал попасть в лапу этой твари, бодрой рысью засеменил к Тантаниэлю. Он вытащил меч и, сделав пару шагов на встречу приближающейся твари, с хрустом вогнал его духу в плечо.
Дух не издав не одного звука, дернулся и попытался вытащить меч из своего плеча, рвя мышцы и сухожилия. Когда ему (или ей) это удалось, дух неуклюже, как плетью болтая обвисшей и ненужной рукой, из которой струилось кровь и выглядывали, части кости и часть суставного мешка пошел ко мне. Это было очень большой ошибкой.
Я посмотрел духу в глаза. В его глазах – горящих угольках, похожих со стороны на два драгоценных камушка, не было не единого проблеска разума. Я вытащил мой меч и, взмахнув им, прыгнул на чудовище.
Мой меч прошел через бок духа, разрезая его внутренности, кишки и перерубая позвоночник или то, что было у духа вместо него. Из раны хлынула кровь вперемешку с потрохами этого чудовища. Дух пошатнулся, инстинктивно зажимая рану рукой, упал в грязь, обрызгав нас ей.
Я подошел и заглянул в угасающие и совершенно безумные глаза этого страшного, но имевшего определенное очарование и красоту существа.
Мои спутники, про которых я совсем забыл, толпились на краю дороги и возбужденно и весело гудели, словно растревоженный кем-то пчелиный улей.
- Прекрасно. - Тантаниэль в отличие от остальных безбоязненно подошел к мертвому духу и, перевернув его с бока на спину, стал внимательно его разглядывать с легкой улыбкой.
- Прекрасное должно возвышать душу, вести к счастью. Я же тут счастья не вижу, разве только в том, что меня не съели. – отвечая, я думал только о том кому принадлежали следы, найденные нами около дня назад и не лежат ли обладатели следов в животе убитого мной духа или любого другого.
Эти следы были мне интересны. Они занимали меня, я был рад, что в этом лесу, в этой серо-желто-зеленой есть то, к чему я не равнодушен.
Мои мысли, скача и прыгая, безраздельно завладев мной, плыли по свободному руслу, вылетали из моей головы и наоборот влетали в нее. И вдруг вся тарабарщина угомонилось в гладкую, четко оформленную мысль, которая составляла лишь мой интерес к тем отпечатком, оставленным кем-то, кто без страха гулял по этому лесу, который может старше меня (хотя я в этом сомневаюсь). Кто они? Куда идут? Зачем? Могут ли они помешать нам, достичь нашей цели? Если да, то как?
Но, увы, я не мог найти на эти вопросы ответа.

Несколько дней спустя.
Огромный лес скрывал много секретов. Огромный лес поглотил много жизней. Огромный лес был силен. Огромный лес был старше человеческой расы. Но это было не важно.
Лесу не особо нравилось то, что Тантаниэль кинул только что допитую бутылку прекрасного вина в чащу леса и сейчас отбывался от двух разъяренных существ, которые хотели съесть его мозги и выпить его благородную, синюю кровь (Тантаниэль сын короля одной страны, но это я расскажу потом).
Но все это не имело важности и несколько меня не интересовало.
Важно было то, что я стоял возле шести зверски убитых, выпотрошенных, как цыплята трупов. Наполовину разложенный временный лагерь напоминал берлогу сангви (от латыни sanguinem – кровь. Огромное плотоядное животное, пришедшее из иных миров). Я подошел поближе. Хммм… Похоже эти люди умерли еще до того как их внутренности оказались на траве. Но как они умерли? Я не обнаружил физических повреждений, даже маленькой царапинки (не считая раны в брюшной полости). Магические следы так же отсутствовали. Не могли же эти люди помереть от нечего делать? Ну, что же, по-видимому, могли. Но как появились эти страшные раны? Я не искал ответ на этот вопрос, да и не хотел, что бы ответ нашел меня.
Когда мы прошли по заросшей тропке несколько часов, Тантаниэль без разъяснений схватил меня и с силой подтащил к краю дороги и только там едва слышно произнес сквозь сжатые зубы:
- Тебе это не кажется знакомым? – он указывал на тянувшуюся вдоль тропинки цепочку следов.
- Следы… - я присмотрелся, в них, что то было узнаваемо, например этот след от палки, нет скорее от посоха… - следы женщины мага!
- Да, - Тантаниэль внимательно рассматривал эти следы – она хромает, сильно опирается на свою палку. Еще кровь: похоже, она ранена.
- Это хорошая новость! – я не был циником или садистом, ранение давало возможность того, что скоро мы ее догоним.
- Для нее вряд ли, - Тантаниэль наклонился ко мне – может это она выпотрошила тех людей?
-Наследие Джека Потрошителя? – я усмехнулся – вряд ли. Что может сделать маг с вбиваемыми принципами и законами? Ничего.
На этом разговор закончился.

Выход из леса появился неожиданно. Только что мы видели мрачную зелень умирающих деревьев, а сейчас широкое поле, простиравшееся на километры, на горизонте, шелестя своими колосьями, поле сливалось в желтую черту.
Желтые лучики света играли на колосьях пшеницы.
Лес закончился. Я взглянул назад на широкую, темную полосу, которая тянулась с севера, с гор до востока – богатого графства Эндеранг. Лес шелестя листьями, словно прощаясь с нами, медленно, но верно двигался назад, сливаясь на горизонте в прозрачную дымку.
Ну что же я надеялся, что не увижу этот лес только после смерти: то есть никогда.
Тантаниэль улыбаясь, толкнул меня локтем в бок. Когда я оглянулся на него, он указал на следы изящных сапожек, тянувшееся вдоль дороги. В ответ я скорчил гримасу. Тантаниэль ухмыльнувшись, показал, куда-то вперед. Я понял голову и увидел красивую хрупкую фигурку женщины, закутанную в сиреневый плащ. Фигурка пошатнулась и медленно упала на пыльную дорогу. Я рассмеялся, Тантаниэль тоже: мы отлично понимаем друг друга без слов.
Все было хорошо.
Конец первой главы. 2
Post edited by BrotherRabbit - Воскресенье, 01.07.2012, 21:38
Форум » Фан-территория » Фанфики не по Эрагону! » Азраил (Рождение и смерть великого ангела)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Фэнтези порталы - Электронные Книги Эрагон бесплатно, Эрагон в Украине, Рик Риордан и его Серия книг О Перси Джексоне, для укр. фанатов Персi Джексон UA
Eragon-forum.3dn.ru Частичная перепечатка материалов сайта возможна только с указанием ссылки на источник.
© 2004-2024 ucoz.