Приветствую Вас Странник | Регистрация | Вход | Главная | Ролевая | Участники | Правила | Новые сообщения |
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Алира, CYNDER, ISIDOR, Esfire  
Форум » Фан-территория » Фанфики не по Эрагону! » Может быть
Может быть
АлрэDate: Четверг, 28.07.2011, 17:17 | Message # 1
User
Пол:
Настроение:
Сообщения: 15
Награды: 0 ±
Репутация: 13 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Автор: Алрэ
Название:Может быть
Дисклеймер :фанфик создан не с целью извлечения прибыли
Рейтинг:PG
Жанр:---
Персонажи:Ирма,Канта,Ярса,Каленард,всадники,драконы, и т.д.

Начало.

Ночь.
Месяц висел над морем ,отражаясь в волнах.
Вода плескалась и тихо ударялась о деревянные сваи пристани. на стоявших кораблях светились лишь небольшие фонари.
Прежде чем взойти по трапу на корабль,у вновь прибывших тщательно проверяли пропуска.
Этим утром,на заре,корабли должны были выйти в море. . .
"Мне нужно любой ценой попасть на корабль!" - маленькая тень,прячась от света, пробиралась по городу к причалу. Оставалось совсем немного до кораблей, и уже можно было разглядеть верхушки мачт, вздымавшихся в небо.

Вот и пристань. Все подходы к судам были оцеплены.
-"Черт!" -выругалась про себя тень.Кто же знал,что корабли будут так охранять?!
-"Значит,придется подобраться вплавь ." Да уж,самое время для купания."

В воде было холодно,несмотря на то, что была весна.
-"Если якоря подняты,мне не взобраться на корабль." Еще несколько гребков -главное,чтобы не услышали всплесков.-"Да! Якоря спущены!" Теперь -вверх, и через несколько минут Ирма была на носу "Квейквы",быстроходного судна,одного из пяти кораблей ,что ждали рассвета.
Лязгая зубами от холода, девочка прокралась в трюм ,где найдя укромное местечко, уснула без задних ног.


It's hard to say that I'd rather
Stay awake, when I'm asleep,
Because my dreams are bursting at the seams...
Post edited by Алрэ - Четверг, 28.07.2011, 23:42
МиремельDate: Пятница, 29.07.2011, 20:12 | Message # 2
Band of Dragons
Пол:
Настроение:
Сообщения: 2207
Награды: 5 ±
Репутация: 837 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Алрэ, ты очень интересно пишешь. С нетерпением жду продолжения.
АлрэDate: Пятница, 29.07.2011, 23:06 | Message # 3
User
Пол:
Настроение:
Сообщения: 15
Награды: 0 ±
Репутация: 13 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Её разбудил плеск волн и мерное покачивание.
- " Мы вышли в море!" -Ирма чуть было не завопила от радости,но вовремя спохватилась -её могли услышать на палубе.Была абсолютная темнота,но она чуствовала, что уже наступило утро.

Внезапно сверху ударил свет -кто то поднял крышку люка,ведущего в трюм.Ирма попыталась спрятаться за ящиками, но сверху раздался недовольный голос -"Вылезай, я все-равно тебя увидел!"
Ирма вся сжалась -"О ,нет ,только не это!",но потом вдруг резко успокоилась-
- "Пусть только попробуют отправить меня назад!" -и жмурясь от света,она выползла на палубу.Оказалось, что нашел ее матрос, стоящий на вахте.
- " Что ты делала в трюме?"
-"Я..я упала ...было темно.."-промямлила Ирма
-Пойдем ,провожу тебя на камбуз,ты наверно голодная. "
-"Да. Как давно мы вышли из Нарды?"
-" Сутки назад. Еще сутки, и будем на Врёнгарде"

Было раннее утро. Над морем стелился легкий туман ,восходящее солнце бежало по воде - корабль шел полным ходом.Ирма стояла на носу судна ,вглядываясь в безбрежное море. Свежий утренний ветер трепал короткие каштановые волосы.Зеленые глаза искали очертания острова.-"Подумать только - еще сутки,и я на месте!"
Она решила бежать на Врёнгард сразу же, как только узнала,что ее отец умер в далекой деревне.
В 9 лет её отдали работать в ученики к мастеру, изготавляющему музыкальные инструменты.Единственное,чему она научилась -это разбираться в породах дерева, и на глаз измерять длины и расстояния.
Она два года провела у Стоуна,делая заготовки для арф и скрипок.

Она мечтала вернуться домой,в деревню.

Единственный человек,которого она знала с детства,находился скорее всего в Дору Ариба.
Ирма понимала,что скорее всего, Стоун будет искать её - отец задолжал ему большую сумму,и ей приходилось работать,выплачивая долг, поэтому лучше всего было бы не привлекать к себе лишнего внимания.

Добавлено (29.07.2011, 23:06)
---------------------------------------------
Спасибо!


It's hard to say that I'd rather
Stay awake, when I'm asleep,
Because my dreams are bursting at the seams...
Post edited by Алрэ - Пятница, 29.07.2011, 23:05
МиремельDate: Суббота, 30.07.2011, 14:54 | Message # 4
Band of Dragons
Пол:
Настроение:
Сообщения: 2207
Награды: 5 ±
Репутация: 837 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Алрэ, это тебе спасибо за то, что ты так быстро выложила продолжение.
АлрэDate: Воскресенье, 31.07.2011, 01:04 | Message # 5
User
Пол:
Настроение:
Сообщения: 15
Награды: 0 ±
Репутация: 13 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Перед тем,как дать дёру от Стоуна, ей пришлось долго искать карты западной части материка.Там же, в пустом и пыльном хранилище,куда приходилось лазить,не боясь охраны, только ночью- она нашла и впервые прочла : -"Врёнгард , Дору Ариба- столица ордена Всадников".
Ирма практически ничего не знала про Орден -ну, эльфы, драконы, ну люди. Ах,да ведь именно туда уехала её друг,вернее подруга, Канта.Она была старше на 6 лет, но девочки дружили,не смотря ни на что.
Однажды- Ирма хорошо это помнила- она стояла за прилавком в мастерской,кругом лежали в бумажных обертках инструменты,пыль,стружки. Она и не заметила, как вошел человек. Внимательно посмотрев на неё, он протянул небольшой мешочек.
-" Это тебе, от Канты."
-" Откуда? Где она сейчас? Неужели она приедет?" – разинув от удивления рот, спросила Ирма.
-" Я ничего не могу тебе сказать, скажу только- у нее все хорошо. Прощай!"
В мешочке был кулон, неброский ,но Ирма сразу поняля -такой могла подарить только ее подруга.
Он был выполнен из материала, очень похожего на кость, на одной стороне были вырезаны непонятные символы, на другой- контуры острова, и подпись : Врёнгард...


It's hard to say that I'd rather
Stay awake, when I'm asleep,
Because my dreams are bursting at the seams...
МиремельDate: Воскресенье, 31.07.2011, 12:21 | Message # 6
Band of Dragons
Пол:
Настроение:
Сообщения: 2207
Награды: 5 ±
Репутация: 837 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Неожиданный ход событий. Ты меня заинтриговала. А когда будет продолжение?
АлрэDate: Четверг, 17.11.2011, 11:02 | Message # 7
User
Пол:
Настроение:
Сообщения: 15
Награды: 0 ±
Репутация: 13 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Весь день Ирма слонялась по кораблю, стараясь убить время и не очень попадаться на глаза.Но чем дальше " Квейква " уходила от материка, тем становилось спокойнее.-"
Буду надеяться, что этот толстый олух не будет меня ловить." -Ирма фыркнула, представив как толстяк злился и орал, не найдя ее.

Весь вечер и всю ночь Ирма просидела на носу " Квейквы".
Из за горизлнта выполз месяц, проплыл по звездному небу; скоро начнет светать.Девочка , уже начавшая было дремать, резко очнулась : -Рассвет!

Что-то было не так - тумана не было, дул свежий ветер, и появились чайки, летевшие теперь рядом с кораблем, словно показывая дорогу и приветствуя его своими громкими и печальными криками.

Ирма неотрывно смотрела на горизонт...Только небо и вода...
Но вдруг , точно возникнув из неоткуда, вдали рельефно возник остров...

Все ближе, и ближе…
Вот уже можно рассмотреть маленьких человечков, стоящих на пристани. Ирма заметила ,что к порту подходят еще несколько кораблей. С такими же флагами.

Судно мягко ткнулось в причал, слегка потершись о деревянные сваи, и взорвалось восторженными криками.
-Ура! Да!
-Наконец –то!

Добавлено (17.11.2011, 11:02)
---------------------------------------------
Понимая ,что сейчас начнется выгрузка, Ирма заметалась- прыгнуть за борт – невозможно ,сейчас день и ее обязательно заметят . Но все произошло гораздо лучше ,чем она думала. Выходящая по мосткам на пристань толпа подхватила ее, и вынесла с корабля.
Она с удивлением заметила, что большинство пассажиров – подростки лет 15-16, и их родители.
-«странно» - подумала Ирма.- Не было порта как такового – не было огромного количества домов, точнее их вообще не было. Простой деревянный причал, переходящий в широкую дорогу, которая затем поднималась в гору.
- Добро пожаловать на Вренгард!

Несколько человек –хотя они немного отличались от обычных людей- стояли поодаль, с улыбкой смотря на вновьприбывших. На вид им можно было дать 18-19 лет, два парня и девушка. С удивлением Ирма заметила, что девушка одета не в платье. На ней была длинная белая туника, темные штаны и коричневая кожаная жилетка. На поясе висел длинный меч в белых ножнах.

Ирма смотрела на нее, словно пытаясь что-то вспомнить. Черты лица были как будто знакомыми. Обладательница белого меча посмотрела на Ирму, вздрогнула и затем тихо и неуверенно спросила:
-Ирма?
-Откуда она знает мое имя?- подумала Ирма. Но в следующий момент ее осенило.
- Канта! Это ты? –с этими воплями Ирма подбежала к Канте и повисла на ее шее.
-Я так рада тебя видеть! –сказала Канта. –Не могу поверить, что тебя выбрали!
-Выбрали? Как это?- спросила Ирма.
-Слушай, иди со всеми, я тебя найду, хорошо? –озабоченно спросила Канта.
-Хорошо. Ирма отошла достаточно большой группе людей, которые уже закончили высадку…

Поднимаясь все выше в гору Ирма размышляла, что ей теперь делать .Хорошо бы остаться с Кантой- но все таки, ее что-то отталкивало.Она помнила Канту другой – в льняном платье, с длинными светлыми волосами и рассыпанными веснушками по всему лицу ,всегда весело болтающую и смеющуюся.Ирма отлично понимала, что за прошедшие года Канта изменится, но все же была немного растеряна.

Она едва узнавала ту девочку, которую всегда считала своей сестрой.”Ну что ж, -подумала Ирма - не все так уж и плохо,все таки я нашла Канту, а то, что она изменилась это нормально, ну, насколько я помню, я уже не играю в куклы. Все таки, интересно, как она жила здесь все это время. Зачем же ей меч ? Нужно будет расспросить ее обо всем.”

Размышляя так , Ирма ловила обрывки фраз из разговора Канты и одного из парней. Они вдвоем шли сзади всех, смотря , чтобы никто не отстал. Второй молодой человек шел впереди, ведя всю большую теперь группу по дороге.
“…да, в этом году больше… Химан говорил… руку вывихнул… а вот я не падала… их послали на север… жаль,не успеют… а сапоги пришлось зашивать… новое седло?... да, я слышала… их встретят ….. “

Чем выше они поднимались, тем больше дорожек и тропинок разбегалось от главной дороги, уходя в негустой лес. По движению солнца Ирма знала, что они идут уже около полутора часов.Канта догнала приунывшую Ирму и тихо и восторженно сказала :
-Мы почти пришли. Смотри!

Из за деревьев показались широкие и высокие ворота. Даже издали было видно , что они украшены выбитыми на них рельефными картинами, в основном людьми и драконами. Ирма никогда не видела изображений драконов – но слышала, что они как большие ящерицы, дышат огнем и изредка нападают на деревни.


It's hard to say that I'd rather
Stay awake, when I'm asleep,
Because my dreams are bursting at the seams...
Post edited by Алрэ - Четверг, 17.11.2011, 11:04
МиремельDate: Воскресенье, 20.11.2011, 01:12 | Message # 8
Band of Dragons
Пол:
Настроение:
Сообщения: 2207
Награды: 5 ±
Репутация: 837 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Алрэ, мне все очень понравилось. А когда будет продолжение?
АлрэDate: Воскресенье, 04.12.2011, 19:53 | Message # 9
User
Пол:
Настроение:
Сообщения: 15
Награды: 0 ±
Репутация: 13 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Miremel, спасибо
постараюсь скоро выложить


It's hard to say that I'd rather
Stay awake, when I'm asleep,
Because my dreams are bursting at the seams...
МиремельDate: Воскресенье, 04.12.2011, 23:59 | Message # 10
Band of Dragons
Пол:
Настроение:
Сообщения: 2207
Награды: 5 ±
Репутация: 837 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Буду ждать. :)
Форум » Фан-территория » Фанфики не по Эрагону! » Может быть
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Фэнтези порталы - Электронные Книги Эрагон бесплатно, Эрагон в Украине, Рик Риордан и его Серия книг О Перси Джексоне, для укр. фанатов Персi Джексон UA
Eragon-forum.3dn.ru Частичная перепечатка материалов сайта возможна только с указанием ссылки на источник.
© 2004-2024 ucoz.