Приветствую Вас Странник | Регистрация | Вход | Главная | Ролевая | Участники | Правила | Новые сообщения |
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Алира, CYNDER, ISIDOR, Esfire  
Форум » Фан-территория » Фанфики не по Эрагону! » История моего дыхания… (Мой первый фанф ТТ)
История моего дыхания…
SanDRADate: Четверг, 10.11.2011, 21:57 | Message # 1
Band of Dragons 2
Пол:
Настроение: как обычно))
Сообщения: 3028
Награды: 11 ±
Репутация: 874 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Автор : Санни, SanDra.
Название : История моего дыхания…
Предупреждение : Прошу прошение за орфографию, пунктуацию и остальное..мне правда очень стыдно за мою «грамотность».(( еще прощу прощения за неточность в плане науки((А, точно, и еще, основано на реальных событиях, только очень..очень..ОЧЕНЬ видоизменено и преувеличенно) (кроме придесловия)
Рейтинг : G
Жанр : пока не знаю…наверно фэнтези но как-то мне не хочется писать это так.)
Персонажи : Я, я, я… и остальные )
Статус: : незнаю Оо
Пометки, Посвящение, Благодарности : Спасибо моей жизни и всем моим друзьям и людям которых я ненавижу.



- Предисловие -
В этом мире нет места, ни магии, ни волшебства с их заклинаниями и зельями. Здесь все очень просто и логично, тут живут рыбы и птицы, звери и насекомые, а еще люди…Жестокие и неблагодарные существа, наделенные умом и завистью.
Много веков назад, когда никто и не знал что такое век, была только Природа. Она плавала по нескончаемой пустоши раздумывая над своей никчемной жизней. Её хотелось чего-то… она злилась на то, что ничего не может изменить в этой пустоте… Тогда она вырвала свою плоть и рассыпала ее по темной пустыне. И каждая ее упавшая частичка засветилась, начиная свою жизнь…. Звезды, они сияли и ослепляли Природу.
Она часами любовалась на свое творение, но больше всех она смотрела на Солнце. Оно сияло ярче всех, привлекая внимания братьев и сестер, но никто не завидовал ему, все радовались и за Солнце и уважили его . Природа любила звезду, но она не могла даже подойти к своему ребенку. Горячее дитя обжигало мать не давая ей приблизиться, или даже поговорить. Природа видела как одиноко Солнцу, что никто не может к нему приблизиться, и тогда, в порыве отчаянья и желания помочь, Природа вырвала кусочек соей жизни и рассеяла ее неподалеку от звезд. Так у звезд появились друзья.
У Солнца их было восемь… а вокруг- миллионы…А у каждого из них еще по несколько, они кружились вокруг звезд в вечном танце все огибая и огибая друг друга.
Природа смотрела уже не только на звезды, но и на планеты, и спутники. Она видела как счастливо Солнце, как счастливы планеты, обогретые его теплом. Каждая по своему освещенная сиянием и любовью звезды.
Природа начала снова просто любоваться, она гуляла по вселенной, следя и воспитывая своих детей.
Но ей хотелось чего-то другого.
Однажды она увидела смерть своего ребенка. Звезда ярким лучом пролетела мимо матери, устремляясь в неизвестную пустоту. Природа поняла, что ничто не вечно, она стала все дольше уходить в себя, все дольше ярких лучей подали в пустоту. И тогда Солнце решило помочь маме. Забыв обо всем, оно обняло ее…
Но раскрыв свои объятья, вместо всей мамы, в руках был только пепел. В панике и смятении Солнце металось из стороны в строну, все сильнее вспыхивая и обжигая братьев.
Вскоре звезда успокоилась, но никто не хотел к нему подходить все сторонились его, впервые среди огромной семьи появился раздор. И только Земля пожалела глупую звезду и подошла к ней, жаркие лучи обожгли ей бок, но она все же поговорила с Солнцем. Они решили, что должны оживить мать. Земля отдала свое тело и на ее плоти возродилась Природа…она цвела и дарила радость Земле и Солнцу.
Но появилось то, чего не ждал никто- человек, он рушил все что создавала Природа. Но хотел быть во всем лучшим и первым, и ради этого он решил сделать то, что когда-то сделала его мать..создать жизнь..


[off]Грусть -это очень заразная болезнь, так что если ты ей болен: пора лечиться, а не разносить заразу по городу! [/off]
Ищи только яркое, находи только хорошее, не замечай плохое.


Post edited by SanDRA - Воскресенье, 11.12.2011, 20:10
КрасDate: Четверг, 10.11.2011, 22:26 | Message # 2
Band of Dragons
Пол:
Настроение:
Сообщения: 5837
Награды: 11 ±
Репутация: 1143 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Санни, хочу послушать 91 91 91

Оптимист учит английский, пессимист китайский, а реалист - автомат калашникова.


[spoiler][/spoiler]
[spoiler][/spoiler]
МиремельDate: Пятница, 11.11.2011, 17:34 | Message # 3
Band of Dragons
Пол:
Настроение:
Сообщения: 2207
Награды: 5 ±
Репутация: 837 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Санни, мне все очень понравилось в твоем рассказе. Я с большим нетерпением буду ждать продолжения.
SanDRADate: Пятница, 11.11.2011, 21:12 | Message # 4
Band of Dragons 2
Пол:
Настроение: как обычно))
Сообщения: 3028
Награды: 11 ±
Репутация: 874 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Забыла сказатьХХ) главы будут не очень дольшиеХХ))

Добавлено (11.11.2011, 21:12)
---------------------------------------------
Кусок намер Один.

«Свет»

Я видела как куски плоти разрывались, падая на темную землю. Кровь вырывалась из тел раненых, пачкая мое лицо. Куда бы не падал мой взгляд, везде я видела разрывавшеюся кожу, куски одежды или скальпов. Слева от меня один из воинов вырывал из молодого тела, уже погибшее сердце, откинув тело мальчишки в гору таких же тел. Он оглянулся и продолжил буйство.
Перед моим носом пролетела чья-то оторванная рука, а следом за ней с нечеловеческими криками пролетел ее хозяин. Вопя от боли и ужаса, он корчился на мокрой земле, но на лице отчетливо виделась сумасшедшая улыбка. Он кричал, вопил! Над его телом, с еще более чикнутым «смехом», навис противник. Маньяки! Они резали друг- друга ощущая искренне счастья!
Боль.. боль! По моему носу потекла кровь.. я протерла лицо рукой и посмотрел на ладонь..кровь..кровь! Руки начали сами собой наносить ответные удары нападающему и я не заметила как сама погрязла в этой пучине.
Разорвав кожу на голове противника я с силой ударила его в живот оттолкнув на метр. Тот, непонятно как, разразился диким хохотом, все больше подогревая меня. Не выдержав я подошла к нему.
Подняла его за воротник и плюнула, прямо в это усмехающееся рожу.
Как же противно!
Я кинула его на землю и с силой наступил «воину» на лоб. Череп хрустнул и, по темней земле поплыло то, что было внутри болванки. Два голубых глаза все еще смеялись лежа на красной траве, все его помятое лицо было счастливо!.
Отвратительное зрелище…
Куда бы я не посмотрела везде было одно и тоже. Я подняла голову наверх и мои глаза округлились, вместо неба, над бойней простиралась огромная бетонная крыша. В ужасе я начала побираться сквозь тела, ища дверь или стену. Крыша не может стоять сама по себе! Я рванула вперед , но со всего размаху влетела в огромного мужчину, он негромко что –то бубнил, не давая мне пройти. Мужчина загораживал мне проход всеми способами, которые мог придумать. Я потихоньку начинала выходить из себя. Глаза наполнялись гневом, и я переставала себя контролировать. Мимо пролетел окровавленный ошметок, напоминая мне о том где я. И я набросилась на мужчину. Вцепившись ему в шею я заметила его глаза.. точнее они сковали меня и я застыла, все пристальней всматриваясь в огни, светившие из глазниц этого человека…
Вдруг над моим ухом зазвучала знакомая мелодия, и я отвлеклась, я открыла глаза и со злобным шипением заткнула Мерлина Менсона, снова надрывавшегося над песней и пытавшегося достучаться до меня .
Кажется вчера я пересмотрела фильмов..
Встав с кровати я оделась и пошла учиться. Заплатив за дурацкий проезд, я села на пустое место в автобусе, передо мной красовалось еще не занятое сидение. Как же я хотела спать! Я закрыла глаза, и предо мной появился тот мужчина. Его глаза были тоже закрыты..
- Привет- мылено поздоровалась я с ним, улыбаясь и представляя как наверно это глупо звучало бы вслух.
Мужчина кивнул мне в ответ, и я немного удивилась.
На этом наш «разговор» закончился. Мужчина просто сидел передо мной с закрытыми глазами.


[off]Грусть -это очень заразная болезнь, так что если ты ей болен: пора лечиться, а не разносить заразу по городу! [/off]
Ищи только яркое, находи только хорошее, не замечай плохое.


ИнкогнитоDate: Пятница, 11.11.2011, 21:19 | Message # 5
Active
Пол:
Настроение: соооон дляяяяя слаааабааакооов
Сообщения: 2127
Награды: 8 ±
Репутация: 535 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
тихо-тихо, не дыша, не руша атмосферы, скажу - это шикарно!! (тихо, не ору))) ошибки если и были, то незаметные, очень интересно 7

я вообще теперь ни в чем не уверен! ©
SanDRADate: Пятница, 11.11.2011, 21:20 | Message # 6
Band of Dragons 2
Пол:
Настроение: как обычно))
Сообщения: 3028
Награды: 11 ±
Репутация: 874 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
ооо за ошибки отднльное спосибо)) 7

[off]Грусть -это очень заразная болезнь, так что если ты ей болен: пора лечиться, а не разносить заразу по городу! [/off]
Ищи только яркое, находи только хорошее, не замечай плохое.


КрасDate: Пятница, 11.11.2011, 21:26 | Message # 7
Band of Dragons
Пол:
Настроение:
Сообщения: 5837
Награды: 11 ±
Репутация: 1143 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
согласен с Инкогнито, 7

Оптимист учит английский, пессимист китайский, а реалист - автомат калашникова.


[spoiler][/spoiler]
[spoiler][/spoiler]
SanDRADate: Воскресенье, 20.11.2011, 01:47 | Message # 8
Band of Dragons 2
Пол:
Настроение: как обычно))
Сообщения: 3028
Награды: 11 ±
Репутация: 874 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
сразу извеняюсь..знаю чт онаписала ну очень криво..особено конец.. но я не знаю чт с этим зделатьТТ...
воть)

* * *
Прошел день..рутинный и скучный. Я медленными шагами приближалась к своему дому.
Cвернула за угол , солнце уже село за горизонт и ночные улицы освещали лишь светло-желтые фонари. Я посмотрела на право, как обычно тут стояла палатка с мороженным. Пройдя пару шагов, слева, валялся уже знакомый бомж. Я прошла еще немного и уткнулась в столб.
«Помогу увидеть то, что ты еще не видел»- гласила надпись на оборванной бумажке, приклеенной к этому столбу.
Резким движение руки, я оторвала «объявление» и начала его рассматривать. Кроме надписи на ней не было ничего. Перевернув бумажку и не обнаружив ничего нового, я засунула ее в карман и подняла глаза на улицу, через которую только что прошла.
(Наверное у меня тогда было довольно забавное выражение лица..)
Вместо той улицы, передо мной простиралась огромная равнина, покрытая, как мне сначала показалось, синеватой плиткой. Я посмотрела на «пол», что был у меня под ногами, и поняла что это не плитка, а грязное зеркало, в котором отражается синее небо.. и я.
Заделав шаг..затем еще..и еще, я потихоньку продвигалась по отражению. С каждым моим шагом пейзаж немного менялся. Сначала с права и слева от меня начали расти деревья, они вырывались сквозь пол с невероятной силой, пробивая и раскалывая его на мелкие осколки, и их становилось всё больше и больше… Я потихоньку попадала в сказочный лес.
Я шла дальше… если честно для меня осталось загадкой почему я не развернулась..или почему не испугалась..тогда я была удивлена и мною владело любопытство.
Я сделала еще шаг и внезапно все погасло.
Светились только деревья..они не отражались в полу, ни освещали путь..они просто белыми пятнами зияли в темноте. Только сейчас мне захотелось дотронуться до их светлой коры, странно, но даже то, что деревья светились, не помогало мне четко видеть их кору или даже ветки. Протянув руку, я нащупала странные выступы на стволе. Ухватившись за один из них покрепче, я подтянулась, отыскала еще такой же выступ немного выше превидущего, и начала карабкаться на самую верхушку дерева. Я уже видела, как концы других деревьев пропадали подо мой, но до верхушки было очень далеко, и я продолжала полсти вверх.
Что-то дернулось.
Я сильнее прижалась к стволу. Под моими ногами начало что-то двигаться, я прижала ноги ближе к себя и замерла, уставившись на ветки дерева, которые уже почти могла разобрать. Теперь я видела даже какие-то куски коры. Из каждой трещинки, дырочки или вмятины начали медленно появляться тонкие нити. Они, словно щупальца, обвивали друг друга, понемногу сплетаясь и создавая ткань. Скорость становилась все быстрее, и в скорее из веток уже висело что- то похожее не простынь.. я сильнее накланялась вперед и увидела, что ткань непонятным образом обвязалась вокруг нижних веток, образовывая парус.
В голове промелькнула мысль о том что : раз есть парус , то и должен быть ветер, и как только я о б этом подумала, сильным порывом меня снесло с дерева и я упала в мягкий прохладный снег.
Надо мной возвышалась огромная мачта, а с неба огромными хлопьями падали снежинки. Почему-то сейчас все было прекрасно видно…
Я поднялась на ноги, вокруг, кроме мачты не было никого, почти никого. На горизонте виднелось что-то очень непонятное и бесформенное, оно медленно шевелилось, напоминая мне желе..или амебу. Я подходила ближе, а непонятная амеба приобретала форму..и становилась меньше.
Вот я уже стояла вплотную с тем, что некогда походило на желе. Теперь я видела, что передо мной. На снежном возвышении стоял ледяной кубик, а внутри него…оно?!..оно было похоже же на робота..маленького робота..
Робот свернувшись калачиком, застыл во льду.
Я дотронулась до холодной поверхности и меня, как будто ударило током.Я схватила находку и побежала куда то, все сильнее прижимая ее к груди . Снег под ногами начал тять, но я старалась не обращать внимания, и бежала дальше.
Что-то мелькнуло позади, и я развернулась, продолжая перебирать ногами. Сзади меня по полу- растаявшему снегу плыл огромный корабль. Огромным носом он разрезал снег, оставляя позади цветущее поля. Я, не сводя глаз с судна, продолжала бег, и не заметила, как надо мной повисла огромная снежная волна.
В панике я споткнулась и упала, снег волной накрыл на меня, оставив наедине с замершим …
Я все сильнее прижимала находку к себе…
Темнота.. опять!
..Что-то подняло меня и я встала на ноги. Вокруг меня был туннель.
Впереди на небольшом расстоянии ,светилась дверь. Обычная, железная дверь..такие ставят в метро или на заводах…или в банках…
Я потянула за ржавую ручки и дверь со скрипом открылась, впуская меня домой.

Добавлено (20.11.2011, 01:47)
---------------------------------------------



[off]Грусть -это очень заразная болезнь, так что если ты ей болен: пора лечиться, а не разносить заразу по городу! [/off]
Ищи только яркое, находи только хорошее, не замечай плохое.


CYNDERDate: Воскресенье, 20.11.2011, 11:51 | Message # 9
Moder
Пол:
Настроение:
Сообщения: 3914
Награды: 6 ±
Репутация: 1292 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
А дальшеее? 7 7
КрасDate: Воскресенье, 20.11.2011, 18:46 | Message # 10
Band of Dragons
Пол:
Настроение:
Сообщения: 5837
Награды: 11 ±
Репутация: 1143 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
шикарно 7 7 7

Оптимист учит английский, пессимист китайский, а реалист - автомат калашникова.


[spoiler][/spoiler]
[spoiler][/spoiler]
АлираDate: Четверг, 29.03.2012, 20:33 | Message # 11
Moder
Пол:
Настроение:
Сообщения: 8227
Награды: 12 ±
Репутация: 1295 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Санни..... Ааа, блин. Я не знаю, чё сказать. Но попробую..
Во-первых. Ты знаешь, какая я дотошная в плане грамматики)) Так вот, не пугайся)) Даже с моей порой чрезмерной дотошностью - я не могла оторваться от чтения. На ошибки тупо забила, к тому же, я привыкла понимать твои опечатки))) Думаю, я бы хуже поняла нормальную речь в твоём тексте, чем вот эти старые-добрые очепяточки...))))***
Во-вторых. Сюжет.... Это как сон.... Постоянно сменяющиеся образы, переход от одного к другому..... Это мне напомнило Дали..... И нечто из раздела психоделики)))) Но в очень хорошем смысле)
В-третьих. Оригинальность этого рассказа зашкаливает по всем показателям! *______* Ничего подобного я ещё не читала, это определённо заслуживает огромного внимания!!
В-четвёртых... От пролога я в тихом восторге.... Похоже на какую-то легенду, грустную и печальную, но невероятно красивую.
А, в-общем всё. Мой поток красноречия высох, говорить больше не могу. Скажу лишь - БРАВО.


Мы с Артуром две части одного целого, и, по-видимому, я — лучшая часть.
***
— Ланселот? Что с Мерлином?
— Плохие новости… Он все еще жив.
***
Ты смел, Мерлин… между битвами.
***
Иногда, Мерлин, ты проявляешь какое-то… Я не знаю, что это. Я хочу сказать… Это не мудрость. Но да. Это она… Но не надо так радоваться! Все остальное время ты полный идиот!

©Merlin




SanDRADate: Четверг, 29.03.2012, 20:59 | Message # 12
Band of Dragons 2
Пол:
Настроение: как обычно))
Сообщения: 3028
Награды: 11 ±
Репутация: 874 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Альк... спосибо... непредставляешь как приятно...)
7

[off]спосибо что напомнила о нем, надо дописать .. хотябы слудующею главу\..
а то начала и бросила..так незя)[/off]
[off]
Quote (Алира)
старые-добрые очепяточки...))))***

я без них даже из дома не выхожу 5 [/off]


[off]Грусть -это очень заразная болезнь, так что если ты ей болен: пора лечиться, а не разносить заразу по городу! [/off]
Ищи только яркое, находи только хорошее, не замечай плохое.


АлираDate: Четверг, 29.03.2012, 21:13 | Message # 13
Moder
Пол:
Настроение:
Сообщения: 8227
Награды: 12 ±
Репутация: 1295 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Quote (SanDRA)
спосибо что напомнила о нем, надо дописать .. хотябы слудующею главу\.. а то начала и бросила..так незя)

Дя-дя, жду проду... 7 )))))
Quote (SanDRA)
я без них даже из дома не выхожу

Прааавильно, без них ты - не ты)))) 5


Мы с Артуром две части одного целого, и, по-видимому, я — лучшая часть.
***
— Ланселот? Что с Мерлином?
— Плохие новости… Он все еще жив.
***
Ты смел, Мерлин… между битвами.
***
Иногда, Мерлин, ты проявляешь какое-то… Я не знаю, что это. Я хочу сказать… Это не мудрость. Но да. Это она… Но не надо так радоваться! Все остальное время ты полный идиот!

©Merlin




Форум » Фан-территория » Фанфики не по Эрагону! » История моего дыхания… (Мой первый фанф ТТ)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Фэнтези порталы - Электронные Книги Эрагон бесплатно, Эрагон в Украине, Рик Риордан и его Серия книг О Перси Джексоне, для укр. фанатов Персi Джексон UA
Eragon-forum.3dn.ru Частичная перепечатка материалов сайта возможна только с указанием ссылки на источник.
© 2004-2024 ucoz.