Приветствую Вас Странник | Регистрация | Вход | Главная | Ролевая | Участники | Правила | Новые сообщения |
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Алира, CYNDER, ISIDOR, Esfire  
Форум » Фан-территория » Фанфики не по Эрагону! » Шахматы (Вот тянет меня на серьезные вещи))
Шахматы
АльрикDate: Четверг, 29.11.2012, 17:55 | Message # 1
Active
Пол:
Настроение: Во мне два я
Сообщения: 1040
Награды: 0 ±
Репутация: 421 ±
Замечания: 20% ±
Статус: .
Автор: Альрик
Бета (Гамма): Моя бабушка)
Название: Шахматы
Дисклеймер: фанфик был создан не с целью извлечения прибыли
Рейтинг : G
Жанр :Джен, Психология, Философия, Songfic
Описание :К чему может привисти игра в шахматы?
Персонажи : Гин, Айзен мелько Рангику.
Статус: завершен
Пометки, Посвящение, Благодарности : Во-первых настольным шахматам, и папе с дедушкой которые любили со мной в них сыграть. Вторая благодарность моему брату который за очередной игрой поткинул эту идею. И в третих моей сестре котора пнула меня к компьютеру что бы написать эту зарисовку)
Так же огромная благодарность всем участникам этого форума, за то что читаете эти рассказы.
Оставляйте отзовы буду рад)


-Ну как Владыка? Вам не тесно на этом троне? – слышаться до боли знакомый голос.
-Гин, я же убил тебя. – в некотором ступоре спрашиваю я и пытаюсь найти его своим единственным, свободным от повязки глазом. Но холодные, кажется, мертвые руки касаться моего лица, и разматывают бинты. Я, резко закрываю глаза, ведь не привык к такому количеству света.
-Что не рады меня видеть? А я думал вас порадовать. – как обычно растягивая слова и немного обиженно говорит Гин.
-Нет, просто я не могу поверить, что ты жив. Ведь я тебя убил!
-Ну, раз так, то я ваша шизофрения. И шизофрения предлагает сыграть в шахматы.
-Хорошо, но если я выиграю, то ты уйдешь.
-А если я, то останусь навсегда.
Ты лениво машешь рукой, и прямо передо мной появляется доска с шахматами.
-Берите белых Владыка. Мне положены черные.
Ну что же, сыграем Гин. Я беру пешку е2 и иду ей на е4. Ты все так же улыбаясь, делаешь похожий ход с е7 на е5.
Неожиданный поворот событий, но мне начинает нравиться эта игра. Она чем - то похожа на Кьека Суйгетсу. В ней столько же ловушек и возможностей. Я просто теряюсь в них и наконец, найдя, казалось бы, наилучший вариант, хожу к тебе ладьей.
-А Вам Владыка это ничего не напоминает? – неожиданно задаешь вопрос. Ты, как всегда немного прищуриваешь глаза и растягиваешься в еще большей улыбке, и кажется что ты действительно лисица.
-Да, это похоже на битву между Готем и Уэко Мундо. Глупая битва, ведь у арранкар были все шансы на победу.
-Но они проиграли.
-Фортуна, удача, везение, капризы судьбы. – лениво перечисляю я, сам не веря в это. Капризы судьбы? Или мои ошибки? Или и то и другое?
-Удача говорите… - ты очень странно улыбаешься Гин. Я думаю, что ты сейчас сделаешь, какой-то ход, который поломает всю мою систему. Ты и тогда мне спутал карты.
И ты делаешь его. Простая пешка на f6 ломает всю тщательно распланированную игру. Ещё два хода назад, я мог съесть её в любой момент, а сейчас она может поставить шах и мат, королю. Пешка до боли напоминает этого рыжего синигами Куросаки. Она предательски загоняет короля в ловушку, и мне остаётся только съесть её, но из-за этого я попадаю под удар коня – Урахары, и двух слонов-Йоруити, и Ишина.
Мой ход, я в спешном порядке делаю рокировку с Тоусеном-конем, но на меня нападает черная ладья, не ты ли Гин?...
Тогда ты поступил так же. Ради своей любви к Матсумото, ты пожертвовал всем даже жизнью! И что ты получил? Просто слезы над трупом? Просто сетования на то, что ты не остался? Но мне кажется что ты и не мертв. Ты выгладишь таким живым…. Но в дверь стучат. Ты вздрагиваешь, но тебя зовет голос. Её голос.
-Гин, ты где? Иди сюда я по тебе соскучилась.
Ты вытягиваешься и натягиваешь, еще более широкую улыбку. Твои знаменитые глаза, вечно меняющие цвет, с темно-красного стали светло-голубыми, цвета неба за окном.
-Меня зовут Владыка. Так что, - ты бросаешь взгляд на доску, и немного обиженно вздыхаешь,- давайте объявим ничью?
-Хорошо Гин.
Соглашаюсь, и смотрю, как бинты опять оплетают мое тело. Шахматы - это игра иллюзий, но иногда иллюзия помогает разобраться в самом себе. Но почему тогда мы боимся иллюзий?



Благословляю свой удел,
За то, что, не беря за смелость,
Я был собою – как умел.
И был другим – когда хотелось.


Истинное мужество заключается не в том, чтобы призывать смерть, а в том, чтобы бороться против невзгод.
Post edited by Альрик - Четверг, 29.11.2012, 17:57
КрасDate: Суббота, 01.12.2012, 13:54 | Message # 2
Band of Dragons
Пол:
Настроение:
Сообщения: 5837
Награды: 11 ±
Репутация: 1143 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
очень неплохо, Рик 102
а я гляжу ты очень любишь данную тематику. так что ждем еще 100


Оптимист учит английский, пессимист китайский, а реалист - автомат калашникова.


[spoiler][/spoiler]
[spoiler][/spoiler]
МихаэллаDate: Вторник, 04.12.2012, 21:06 | Message # 3
Band of Dragons
Пол:
Настроение:
Сообщения: 2867
Награды: 2 ±
Репутация: 755 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Вижу, у тебя большая и талантливая семья и ты не исключение 7 Передай им всем большое спасибо! Очень интересный и красивый фанфик! 122 Пиши еще, желаю творческих успехов и новых идей! 1 139

[off]Кстати, а откуда герои? Судя по именам, аниме? [/off]
АльрикDate: Вторник, 04.12.2012, 21:12 | Message # 4
Active
Пол:
Настроение: Во мне два я
Сообщения: 1040
Награды: 0 ±
Репутация: 421 ±
Замечания: 20% ±
Статус: .
Брат и сестра двоюродные)
А аниме "Блич"



Благословляю свой удел,
За то, что, не беря за смелость,
Я был собою – как умел.
И был другим – когда хотелось.


Истинное мужество заключается не в том, чтобы призывать смерть, а в том, чтобы бороться против невзгод.
МихаэллаDate: Четверг, 06.12.2012, 09:25 | Message # 5
Band of Dragons
Пол:
Настроение:
Сообщения: 2867
Награды: 2 ±
Репутация: 755 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Да-да, слышала об этом аниме. Как раз собиралась посмотреть, а то со своим Наруто совсем перестала миром интересоваться. Что ж, теперь у меня есть дополнительная причина сделать это! 1
АлекстразаDate: Понедельник, 24.02.2014, 15:54 | Message # 6
Active
Пол:
Настроение: Все будет прекрасно, поверь!!!
Сообщения: 405
Награды: 0 ±
Репутация: 85 ±
Замечания: 20% ±
Статус: .
Читать неудобно. Слишком много ошибок.

Я - дракон-оборотень. В Алагейзии я могу быть как человеком, так и драконом. Но, увы, в этом мире нет места магии, и я не могу стать драконом. Но однажды мое тело покроется чешуей, вырастут перепончатые крылья, руки и ноги превратятся в драконьи лапы, вырастут хвост и шипы. И тогда я стану сама собой, и улечу в таинственную Алагейзию, где я смогу быть сама собой, тем, кем я являюсь - серебряной драконихой по имени Алекстраза... Но порой так хочется прямо сейчас полететь, прямо сейчас стать драконихой. Увы, это невозможно... Я стану драконихой только тогда, когда в этот мир придет магия.
CYNDERDate: Понедельник, 24.02.2014, 20:35 | Message # 7
Moder
Пол:
Настроение:
Сообщения: 3914
Награды: 6 ±
Репутация: 1292 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Цитата Алекстраза ()
Читать неудобно. Слишком много ошибок.

Человек старался, вышло неплохо, да и ошибок не так много. Зачем же столько категоричности?
АлекстразаDate: Суббота, 15.03.2014, 12:01 | Message # 8
Active
Пол:
Настроение: Все будет прекрасно, поверь!!!
Сообщения: 405
Награды: 0 ±
Репутация: 85 ±
Замечания: 20% ±
Статус: .
Цитата CYNDER ()
Человек старался, вышло неплохо, да и ошибок не так много. Зачем же столько категоричности?

Я и не спорю, что написано очень хорошо. Это я, походу, на Фикбуке привыкла к отбеченным работам, вот и вылезла привычка.


Я - дракон-оборотень. В Алагейзии я могу быть как человеком, так и драконом. Но, увы, в этом мире нет места магии, и я не могу стать драконом. Но однажды мое тело покроется чешуей, вырастут перепончатые крылья, руки и ноги превратятся в драконьи лапы, вырастут хвост и шипы. И тогда я стану сама собой, и улечу в таинственную Алагейзию, где я смогу быть сама собой, тем, кем я являюсь - серебряной драконихой по имени Алекстраза... Но порой так хочется прямо сейчас полететь, прямо сейчас стать драконихой. Увы, это невозможно... Я стану драконихой только тогда, когда в этот мир придет магия.
АльрикDate: Суббота, 15.03.2014, 12:15 | Message # 9
Active
Пол:
Настроение: Во мне два я
Сообщения: 1040
Награды: 0 ±
Репутация: 421 ±
Замечания: 20% ±
Статус: .
Алекстраза, могу скинуть ссылку на мой макси по ГП, но бета болеет, так что ошибочки есть.


Благословляю свой удел,
За то, что, не беря за смелость,
Я был собою – как умел.
И был другим – когда хотелось.


Истинное мужество заключается не в том, чтобы призывать смерть, а в том, чтобы бороться против невзгод.
Форум » Фан-территория » Фанфики не по Эрагону! » Шахматы (Вот тянет меня на серьезные вещи))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Фэнтези порталы - Электронные Книги Эрагон бесплатно, Эрагон в Украине, Рик Риордан и его Серия книг О Перси Джексоне, для укр. фанатов Персi Джексон UA
Eragon-forum.3dn.ru Частичная перепечатка материалов сайта возможна только с указанием ссылки на источник.
© 2004-2024 ucoz.