Приветствую Вас Странник | Регистрация | Вход | Главная | Ролевая | Участники | Правила | Новые сообщения |
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Алира, CYNDER, ISIDOR, Esfire  
Форум » Банда драконов » Фан-арт » БД: Ожившие кошмары.
БД: Ожившие кошмары.
ice-renDate: Четверг, 26.01.2012, 14:18 | Message # 251
Band of Dragons
Пол:
Настроение: Рыцарь? Не, Не слышал
Сообщения: 741
Награды: 3 ±
Репутация: 338 ±
Замечания: 20% ±
Статус: .
Красный, может даш нам проду, не жадничай!



[spoiler]
В тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете...

Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи...

Нужно знать предмет, о котором говоришь, в точности и подробности, выяснив себе вполне его положительные и отрицательные свойства... А. Ф. Кони.

Если человек лишен чувства юмора, значит, было за что.

Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще конкретно не долили...
.

[/spoiler]
[spoiler]
Часто молчание - лучший из ответов
Учитесь у всех, не подражайте не кому.
Виликая красота таится в простоте
.

[/spoiler]
МихаэллаDate: Четверг, 26.01.2012, 18:04 | Message # 252
Band of Dragons
Пол:
Настроение:
Сообщения: 2867
Награды: 2 ±
Репутация: 755 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Quote (Алира)
Мы очень рады)))) 7 7

Пасиба 5 7
Quote (Алира)
Сойдёт?)))) 5 5

Ага)) 5
КрасDate: Четверг, 26.01.2012, 18:25 | Message # 253
Band of Dragons
Пол:
Настроение:
Сообщения: 5837
Награды: 11 ±
Репутация: 1143 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Приятного чтения! 100
[off] извиняюсь за недосмотренные ляпы 121 [/off]

Глава.22: В поисках выхода.

Возле здания…

- Миф, твою пернатую задницу, какого черта ты поперся к столу? – кричала на него Эс. – Скажи спасибо, что Али вовремя среагировала, иначе бы твоей пятой точке, ищущей приключений, досталось на орехи!
- Спасибо! – прохрипел грифон. – Если бы не ты… – договорить он не успел, так как его прервал расстроенный голос.
- Блин, у меня же в офисе еще несколько кокосов оставалось, вдруг, на них кто-то позариться, – печально вздохнул зеленый дракон.
- Айс, твою кокоса магию, нашел о чем сейчас думать! – прорычала Цини. – Красный куда-то пропал, вдобавок мы в полной заднице и как из нее выбраться никто понятия не имеет, а в довесок ко всему этому мы набрели на здание, как две капли похожее на наш офис, но с хищным столом в качестве подарка, а ты о своих кокосах волнуешься!
- Да я это… – замялся зеленый дракон. – Мне просто их подарили!
- Это кто же? – спросила Сет.
- Да так, один…
- Эс, ребята! – оборвал Айса чей-то радостный рев.
Банда Драконов подняла головы к небу.
- Красный! – воскликнул кто-то. – Ты где пропадал, черт рогатый?!
Черный дракон хотел было ответить, но заметил быстро приближающуюся опасность за спинами друзей. Предупредить их он уже не успевал, да и пока они разберутся, что к чему, может быть поздно, и поэтому сделал единственное, что успевал. Крутанувшись вдоль оси полета, Красноглазый вдруг резко взмыл вверх и тут же завис в воздухе. Морда черного дракона скривилась от боли, вывих все же решил напомнить о том, что он все еще здесь и о том, что строить из себя воздушного аса не стоит, но, тем не менее, несколько острых ледяных осколков устремились в сторону Банды Драконов.
- Какого лешего он творит? – прорычала Сан.
Кто-то из Банды Драконов успел распластаться на земле, у кого-то ледышки просвистели рядом с головой, обдавая холодом.
Послышался пронзительный визг и три твари уткнулись мордой в землю, но еще две ушли в мертвую зону для атак Красноглазого.
- Только не это! – прошептал он, вспоминая сон.
Кто-то из Банды Драконов обернулся на визг, да так и застыл на месте, не в силах что-либо сделать. Одна из тварей, находящаяся ближе всего, в прыжке атаковала застатую врасплох жертву, но так и не смогла дотянуться до нее. Чей-то огненный залп сбил монстра прямо в полете, отбросив на несколько метров в сторону. Черный дракон понял, что это проделки Михаэлы, решившей тоже поучаствовать, только тогда, когда драконо-кошка с воздуха атаковала вторую тварь. От столкновения они оба закувыркались по земле, но Михаэла оказалась куда проворнее своего врага. С невероятной ловкостью поднявшись на лапы, она вмиг сократила разделяющее их расстояние, секунда, и тварь уже лежит с разорванным горлом.
«- Хорошо, что мы не враги! – подумал черный дракон, глядя на то, с какой легкостью она разобралась с опасностью. – Такая милая мордашка, а коготочки то острые, с таким соперником лучше не шутить!»
« - Ты опять на меня пялишься?
– раздалось у него в голове.»
« - Извини! – ответил Красноглазый и тут же умолк, огорошенный еще одним фокусом его новой знакомой. – Так ты еще и телепат?»
« - Прости, я думала, что это не важно,
– ответила драконо-кошка. – Я должна была предупредить, а теперь сделай одолжение, перестань глазеть на меня, ты же знаешь, я этого не люблю!»
- Похоже, это дружки нашего «столика»! – прорычала Эс, добив сбитую тварь.
- Ну и кого же еще к нам ветром принесло? – спросила она, рассматривая незнакомку.
- Это Михаэла! – ответил черный дракон. – Она тоже попала в сети нашего врага! Я предложил ей вместе поискать выход отсюда!
- Красный, тебя не спрашивали! – прорычала Цини. – А тебе не приходило в голову, что она может быть одной из них, и просто хочет втереться к нам в доверие, а после завести всех в засаду?
Остальная часть Банда Драконов вопросительно уставилась на драконо-кошку.
- Больно надо! – ответила Михаэла, после чего развернулась и спокойно пошла прочь.
- Что за муха Вас укусила? – удивленно спросил черный дракон, глядя на то, как она удаляется все дальше. – Михаэла, постой! – окрикнул он ее, бросаясь следом.
Драконо-кошка оглянулась.
- Красный, а ну стоять!!! – сердито сказала драконо-собака. – Тебе что, до меня уже и дела нет? На молоденьких потянуло?
- Санни, милая, да ты никак ревнуешь? – улыбнулся черный дракон.
- Я, ревную?! Это к ней что ли? – спросила она. – Вот еще, не дождешься!
- Значит, все-таки ревнуешь! – еще шире улыбнулся Красноглазый. – Я тебе говорил уже много раз и скажу еще раз! Я люблю только тебя, и мне больше никто не нужен, только ты!
- Красный, так ты оказывается еще и женатый! – удивленно произнесла драконо-кошка, поравнявшись с ним. – Теперь мне ясно, кто была та Санни, – улыбнулась она, а после добавила: – А ты все же полон сюрпризов!
- Не больше чем ты, – вернул он ей. – Ты уж извини за этот прием, иногда они бывают резки, да и время сейчас не простое, сама понимаешь, но они хорошие, поверь!
После короткого разговора они вернулись к остальным.
- За помощь конечно спасибо, – сказала Киеро, обращаясь к Михаэле, – но это не меняет сути дела, мы ждем ответа на свой вопрос!
- Девчонки, я не хочу влезать в вашу милую беседу, но у меня жуткое желание унести отсюда когти! – перебила их кошка-оборотень. – И чем быстрее, тем лучше!
«- Красный, ты же их тоже видишь? – мысленно спросила его драконо-кошка.»
«- Опять эти же тени за деревьями! – забеспокоился черный дракон. – Кто же они?!»
«- Я прозвала их Скритерами из-за их странного бормотания! – ответила Михаэла. – Неприятные твари и очень быстрые к тому же! По возможности лучше избегать встречи с ними!»
«- А с чего ты решила, что это они?
– спросил ее Красноглазый.»
«- В первый раз я тоже видела какие-то тени за деревьями, но не предала этому особого значения, – ответила драконо-кошка. – А после чуть не пожалела об этом!»
«- В смысле?!
– спросил ее черный дракон».
«- В прямом! Я еле унесла свой хвост тогда, – ответила Михаэла, – и не горю желанием пробовать это снова!»
- Мод, ты что-то опять почувствовала? – спросила Иси, та лишь коротко кивнула ей в ответ.
- Значит нужно где-то укрыться! – прорычала Цини. – Но где?!
- Можно было бы укрыться в офисе, но я туда больше не хочу соваться! – сказал Миф.
- Это была бы хорошая идея! – ответила драконо-кошка. – Они побояться туда сразу сунутся, вот только, как я погляжу, у кого-то хватило ума потревожить местный «столик» и теперь все здание в курсе о новых гостях, и уж поверьте мне, то, что вы видели не самый худший сюрприз!
- Тем не менее, от этого «столика» ничего не осталось, – улыбнулся Андрей, – мы его поджарили до хрустящей корочки!
- Ты всегда такой весельчак? – каким-то странным взглядом уставилась на него Михаэла. – Может быть, сходишь поинтересоваться как его самочувствие?
- ???
- Не знаю почему, но стоит его уничтожить, как на его месте появляется новый, а может быть тот же самый! – пояснила драконо-кошка.
- Откуда тебе это известно? – недоверчиво спросила ее Кий.
- Не Вы первые его уничтожили! – ответила Михаэла.
- Похоже, «столик» нас еще долго не забудет! – сглотнула Али. – Да и мы его постоянно у себя разносили в щепки! – вспомнив их обычные посиделки. – Будет очень смешно, если все будет с точностью да наоборот и уже он припомнит нам все наши собрания!
- Народ, что за фигня, мы же вместе можем накостылять кому угодно, тогда и бежать никуда не нужно! – встрял двуликий. – Оптимистичнее нужно быть, ну хоть чуть-чуть!
- Зец, слыхал присказку «Оптимисты живут весело, но не долго»? – спросил его Красноглазый. – Так вот, я был бы не прочь побыть и старым маразматиком, поэтому я лучше останусь реалистом и не стану лишний раз ввязываться в драку с неизвестно кем!
- Тогда нужно быстрее найти отсюда выход! – сказала драконо-кошка. – Иначе марионетки Гришмора рано или поздно доберутся до нас и тогда, нам будет туго, а они от нас не отвяжутся, пока не разорвут его, – она кивнула в сторону черного дракона. – Да и нам на орехи перепадет за компанию!
- Ну и во что ты еще вляпался, глиста стероидная? – недовольно прорычала Эс. – Да и кто это собственно, Гришмор?
- Да, так, – ответил Красноглазый, – просто удостоился чести познакомиться поближе с его братишкой - Гридером, и теперь он жутко злиться на меня за то, что я его убил!
- И только то! – усмехнулась черно-синяя дракониха. – Ладно, сваливаем пока к нам гости не явились! Да, и надо бы найти какое-нибудь тихое местечко, что бы отдохнуть, а то как лоси носимся туда-сюда!
Банда Драконов взлетела и отправилась на запад, по крайней мере, они все так думали.
Через некоторое время вся компания долетела до огромного озера, в центре которого был остров. Песочный пляж и неожиданно появившееся солнышко сманило всех отдохнуть именно здесь, полагая, что вода будет еще и дополнительной защитой от всяких наземных тварей.
- Чудное местечко! – обрадовалась Сании, растянувшись на тепленьком песочке.
- С тобой любое место будет таким, – промурлыкал Красноглазый, расположившись рядом и нежно прижавшись к ее щечке.
- Подлиза! – улыбнулась драконо-собака, толкнув его в бок.
- Нет, ну ты только погляди на них, – усмехнулась черная дракониха. – Эй, голубки или как Вас там, мы Вам случайно не мешаем?
- Да отстань ты от них! – сказала Сан. – Пускай мурлычут себе на здоровье!
- Цинь, а может тебе тоже парня найти, а? – хихикнул Айс. – Может быть, подобреешь немного!
- Это ты что ли первым кандидатом будешь? – спросила черная дракониха, издав свой коронный смех. – Ну, тогда иди сюда, пупсик!
- Тихо Цини, тихо, это была всего лишь не удачная шутка! – ответил зеленый дракон, отступая немного назад. – Все знают, что ты и так пушистый котенок!
- Ну, так иди же ко мне, я тебя приласкаю! – черная дракониха раскинула лапы в стороны, продолжая сближаться с ним.
- Сос!!! – закричал зеленый дракон, ускорив шаг. – Спасите, убивают!!!
- Ну, куда же ты? – продолжала она смеяться своим коронным смехом.
Банда Драконов дружно рассмеялась, глядя на это представление.
- Цини, хватит издеваться над бедным парнем! – сказала Эс через несколько минут, с трудом подавив смех. – Он же позеленел совсем!
Банду Драконов накрыла новая волна смеха.
- Да я вообще тут не причем! – ответила черная дракониха, отстав от Айса и расположившись возле какого-то дерева.
- Давно я так не отдыхала! – сказала Сет, радостно потягиваясь на песке и при этом широко зевая.
- Согласна! – сказала Иси. – Так и манит прилечь, да поспать часок другой!
Банду Драконов сморило в сон, только Сан как-то еще держалось на ногах.
- Санни? – позвала ее фиолетовая дракониха.
Но драконо-собака, лежавшая под крылом мужа, спрятала под него еще и голову, не желая просыпаться.
- Кий, Али?!! – попробовала снова Сан, но ни какой реакции не последовало. – Что-то тут не так! – забеспокоилась она.
Фиолетовая дракониха подошла к свернувшейся клубком Михаэле и что было сил наступила ей на хвост. Драконо-кошка с диким криком подпрыгнула на месте и уже собиралась перегрызть нахалу глотку.
- Эй, эй, это я, Сан! – примирительно замахала она лапами. – Прости, но тут что-то не то твориться, никто не откликается, все спят, а тебя вроде как еще не совсем сморило!
- Черт, похоже, что мы угодили в еще одну ловушку! – прорычала Михаэла. – То-то я думаю, что тут подозрительно хорошо, так бы и уснули мертвым сном!
- Надо как-то остальных поднять! – сказала Сан.
- Ну, Красного я легко подниму, уже приходилось! – хихикнула драконо-кошка, а после отвесила тому пару тяжелых шлепков по щекам.
Черный дракон с трудом разлепил один глаз.
- Может уже хватит меня бить? – сонно проворчал он. – Да и в чем собственно дело, я тут, понимаешь ли, так хорошо спал! А ты…
- Уходить надо отсюда и быстро! – перебила его Михаэла. – Давай помогай поднимать остальных!
С огромным трудом им все же удалось всех растормошить, после чего Банда Драконов улетела с этого острова.
- Что это было?! – растерянно спросила Кий, сидя в седле на спине Исидор. Сон ушел, словно его и не было.
- А то, что мы могли стать чьим-то «обедом», при этом, даже не осознав это! – ответила драконо-кошка.
- Что-то ты темнишь! – недовольно прорычала черно-синяя дракониха. – Откуда тебе и об этом известно?!
- Рассказывай все и по порядку, иначе тебе худо придется! – пригрозила она
- Эсфайр, у нас нет времени, что бы я могла рассказать о всех моих тутошних приключениях, – спокойно ответила Михаэла. – Но если вкратце, то я была своего рода игрушкой для Гришмора! Он развлекался тем, что натравливал на меня всяких тварей, и я должна была продержаться против них некоторое время. В случае если я справлюсь с этим, то получу свободу, если нет, думаю, что будет в этом случае объяснять не нужно. Он же упомянул про некоторые опасности, видно не хотел, что бы я погибла слишком быстро. Да и знала я о ловушках лишь то, что в них может ожидать, и ничего более.
- Тогда почему ты с нами? – спросила Али.
- Потому что правила игры были нарушены кем-то из них! – ответил вместо нее черный дракон. – И теперь у нее лишь два пути, я полагаю, все уже догадались какие?
Неожиданно их прервал чей-то жуткий визг, донесшийся откуда-то с земли. Банда Драконов уставившись вниз кое-как разглядела его владельца. Это странное существо чем-то напоминало волка, только от носа до макушки у него тянулись в два ряда небольшие шипы, а неестественно длинный хвост украшала кисточка их множества игл и при этом, сам он был не меньше метра в высоту. Сейчас этот странный волк находился в окружении шести таких же тварей, только немного ниже ростом и с более темной шкурой. По всей видимости, это были молодые особи, и сейчас те бросались на старшего, пытаясь убить его.
- Красный, ты что удумал?! – крикнул Айс, глядя на его маневр.
Черный дракон, заложив поворот с полу винтом, камнем устремился к земле. Тут же вокруг него начали сформировываться ледяные осколки и, как только до тварей оставалось не больше тридцати метров, он атаковал, но существа в последний момент отскочили оттого места, куда вонзились осколки льда.
- Твою тьму! Промахнулся! – прорычал Красноглазый, жестко приземлившись.
Твари оскалились и как-то странно зарокотали.
Рядом с черным драконом тут же грохнулся Айс, от его приземления по земле прокатилась легкая волна и на том месте, где стояли твари, из-под земли вылезли острые каменные пики, но существа снова ушли от атаки.
- Скритеры!!! – прошипела Михаэла, бесшумно опустившись рядом, словно пушинка. – Хорошо, что их всего шесть, хотя и с ними будет нелегко разобраться!
- Только не говори мне, что ты испугалась этих милых собачек? – поддел ее Андрей.
- Эти «песики» жутко быстрые! – ответила драконо-кошка. – Надеюсь, мечами ты владеешь так же хорошо, как треплешь языком?
А в это время скритеры начали расходиться большим полукругом, при этом продолжали скалиться и странно рокотать. Неожиданно двое из них резко сорвались со своих мест, но Исидор с Киеро ждали подобного маневра и, как только те сдвинулись с мест, атаковали их с помощью огня. Каким-то невероятным образом обе собаки тут же ушли с линии атаки, но все же были откинуты назад!
На протяжении нескольких минут они смотрели друг другу в глаза, выжидая, кто же первый из них атакует.
Красноглазому показался подозрительным один из скритеров. У него на голове, в отличие от остальных, имелась крохотная грива.
«- Возможно этот у них старший! – предположил черный дракон.»
И тут же призвав магию, атаковал возможного лидера. Но скритер играючи ушел от ледяных глыб.
- Пси-телепаты! – удивился Красноглазый. – Как же я сразу не догадался!
- Пси… Кто?! – переспросила Сет.
- Если кратко, то стоит нам только подумать, как они уже знают, что мы подумали! – пояснил черный дракон. – Я такое читал в одной из книг по фантастике, когда только с Вами познакомился, но даже и не предполагал, что смогу встретить хоть что-то похожее!
- И как нам быть? – спросила Санни. – Как справиться с тем, кто знает твой шаг наперед?
- Есть только один способ, – ответил черный дракон. – Действовать спонтанно, необдуманно, только так!
- Придется рискнуть, – прорычала Цини, – но учти, если будет самый худший расклад, я тебя и там достану!
Банда Драконов дружно кинулась в атаку. Скритеры тут же разбежались в разные стороны, разделяя группу. Собаки двигались слишком быстро для драконов, но эльфы, драконо-кошка, шейдка и кошка-оборотень почти не уступали им в скорости.
Первого убили Али и Эс. Когда скритер атаковал эльфийку, двигаясь при этом короткими прыжками, она взмахнула мечом снизу вверх, рассекая перед собой воздух, чем заставила собаку отскочить в сторону и тут же атаковала сама, выписывая Адурном замысловатый рисунок, завершившийся выпадом. Скритер в последнюю секунду отпрыгнул назад, увернувшись от лезвия меча, но тут-то его и прихлопнула хвостом Эс, перебив позвоночник.
- Один допрыгался! – довольно прорычала Эс.
Тут же раздался чей-то странный скулеж. Обернувшись, они увидели, что Иси вспорола когтями бок еще одной твари, а секунду спустя, Кий снесла скритеру голову Эзауром.
Расправившись со своими тварями, они поспешили на помощь к остальным.
Тем временем Михаэла лежала на спине, а жуткая собака, нависшая над ней, намеревалась вот-вот перегрызть ей горло. Но тут в голову третьего скритера прилетел камень, брошенный Мод. Драконо-кошка воспользовавшись тем, что враг отвлекся, уперлась лапами в грудь твари и, что было сил, отшвырнула его в сторону, где того и добил Айс, раздавив собаке грудную клетку.
Еще одного скритера прикончила Санни, перегрызя тому глотку, когда Красноглазый отвлек внимание твари на себя.
Другого растерзали Сет и Сан, выпотрошив словно тушку.
С последним как оказалось развлекалась Цини. Непонятно каким образом черная дракониха прижала скритера к дереву, и сейчас она отрывала тому конечности, одну за другой, при этом злобно посмеиваясь.
Когда с тварями было покончено, Банда Драконов подошла к старому скритеру, и только сейчас они заметили, что тот лежал с прокушенной шеей и несколькими серьезными ранами на боках и животе.
- Ну, давайте, прикончите меня! – неожиданно прошипела тварь, тяжело дыша. – Ну же, ящерицы переростки, Вам ведь только это и нужно!
- Нам незачем тебя убивать, ты нам ничего не сделал! – ответил черный дракон, притормозив Цини, за что удостоился ее грозного взгляда, а после и всех остальных. – За что тебя так? – спросил он.
- Не твое дело, червяк чешуйчатый! – прошипел скритер.
- Да чего с ним возиться, добить тварь и все дела! – прорычала Эс.
- Мы можем тебе помочь, если ты позволишь, – вместо этого сказал Красноглазый, заставив всех остальных задуматься «а не тронулся ли он умом».
И тут же попытался подойти ближе, но тварь вдруг резко дернулась в его сторону, чуть не укусив.
- Если ты будешь упорствовать, то мы не сможем тебе ничем помочь, – все тем же тоном сказал черный дракон, словно не заметив этой попытки.
- Красный хватит с ним возиться! – прорычала Иси. – Он все равно не жилец, а нам еще нужно подумать, как отсюда выбраться!
Скритер неожиданно улыбнулся, хотя оскал, что увидела Банда Драконов, с трудом можно было назвать улыбкой.
- Теперь я понимаю, почему он так боится! – вдруг прошипела тварь. – Но она права! Я не жилец, так что лучше уходите, пока не пришли остальные, в противном случае у Вас не будет шанса уцелеть! Выход в подземельях огромного здания, что не меняет своего положения, найдите на нижних уровнях огромную пещеру с тремя рядами колон, в каждой из которых по пять столбов! Пройдите между левой стеной и первым столбом, затем дважды между правой стеной и третьим столбом, после между первым и вторым столбами и, наконец, между вторым и третьим!
- И почему мы должны тебе верить? – спросила Сан.
- Вы и не обязаны этого делать, – ответил скритер, – но другого выхода отсюда нет!
- И помните, если вы ошибетесь в правильности проходов, Вы уже не вернетесь назад! – прошипел он им напоследок, после чего закрыл глаза.

[off]PS: извиняюсь, если кого задел 83 [/off]


Оптимист учит английский, пессимист китайский, а реалист - автомат калашникова.


[spoiler][/spoiler]
[spoiler][/spoiler]
Post edited by Красноглазый - Четверг, 26.01.2012, 18:27
АльрикDate: Четверг, 26.01.2012, 18:59 | Message # 254
Active
Пол:
Настроение: Во мне два я
Сообщения: 1040
Награды: 0 ±
Репутация: 421 ±
Замечания: 20% ±
Статус: .
Красный класс! А сколько глав осталось???


Благословляю свой удел,
За то, что, не беря за смелость,
Я был собою – как умел.
И был другим – когда хотелось.


Истинное мужество заключается не в том, чтобы призывать смерть, а в том, чтобы бороться против невзгод.
КрасDate: Четверг, 26.01.2012, 19:00 | Message # 255
Band of Dragons
Пол:
Настроение:
Сообщения: 5837
Награды: 11 ±
Репутация: 1143 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Альрик, спс 100
Quote (Альрик)
А сколько глав осталось???

всего 25 5


Оптимист учит английский, пессимист китайский, а реалист - автомат калашникова.


[spoiler][/spoiler]
[spoiler][/spoiler]
МихаэллаDate: Четверг, 26.01.2012, 19:39 | Message # 256
Band of Dragons
Пол:
Настроение:
Сообщения: 2867
Награды: 2 ±
Репутация: 755 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Красный, СУПЕР!!! 139 ПРОДУУУ!!! 8
Quote (Красноглазый)
«- Хорошо, что мы не враги! – подумал черный дракон, глядя на то, с какой легкостью она разобралась с опасностью. – Такая милая мордашка, а коготочки то острые, с таким соперником лучше не шутить!»

Хорошая фраза 5
КрасDate: Четверг, 26.01.2012, 22:37 | Message # 257
Band of Dragons
Пол:
Настроение:
Сообщения: 5837
Награды: 11 ±
Репутация: 1143 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Мик, рад что понравилось 7
Quote (Миха_Поттер)
Хорошая фраза

ой Оо она в спойлере 6 6 6 8


Оптимист учит английский, пессимист китайский, а реалист - автомат калашникова.


[spoiler][/spoiler]
[spoiler][/spoiler]
МихаэллаDate: Четверг, 26.01.2012, 23:02 | Message # 258
Band of Dragons
Пол:
Настроение:
Сообщения: 2867
Награды: 2 ±
Репутация: 755 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Quote (Красноглазый)
ой Оо она в спойлере 6 6 6 8

ага 8
КиероDate: Пятница, 27.01.2012, 16:52 | Message # 259
Admin
Пол:
Настроение: Гыыыыыыы!
Сообщения: 2896
Награды: 5 ±
Репутация: 991 ±
Замечания: ±
Статус: .
ЛИХО! 6 102 146 59 133 133 133 162 Не хватает только музыки из "Бригады" 1 6

Фантазия - есть природная потребность человека. Ты убиваешь фанатазию,не удовлетворяя ее, тем самым убиваешь себя самого.

[spoiler]



[/spoiler]
[spoiler]Когда настанет конец света, знайте - это МЫ!))))[/spoiler]
КрасDate: Пятница, 27.01.2012, 17:24 | Message # 260
Band of Dragons
Пол:
Настроение:
Сообщения: 5837
Награды: 11 ±
Репутация: 1143 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Quote (Киеро)
Не хватает только музыки из "Бригады" 1 6

где диджей? 6 6 6
Quote (Киеро)
ЛИХО! 6 102 146

спс 7 7 7


Оптимист учит английский, пессимист китайский, а реалист - автомат калашникова.


[spoiler][/spoiler]
[spoiler][/spoiler]
КиероDate: Пятница, 27.01.2012, 18:04 | Message # 261
Admin
Пол:
Настроение: Гыыыыыыы!
Сообщения: 2896
Награды: 5 ±
Репутация: 991 ±
Замечания: ±
Статус: .
Quote
где диджей?

Не помню, просто саундрек 1


Фантазия - есть природная потребность человека. Ты убиваешь фанатазию,не удовлетворяя ее, тем самым убиваешь себя самого.

[spoiler]



[/spoiler]
[spoiler]Когда настанет конец света, знайте - это МЫ!))))[/spoiler]
МиремельDate: Пятница, 27.01.2012, 18:36 | Message # 262
Band of Dragons
Пол:
Настроение:
Сообщения: 2207
Награды: 5 ±
Репутация: 837 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Красный, ты как всегда на высоте! Я буду с нетерпением ждать продолжения. :)
КрасDate: Пятница, 27.01.2012, 22:04 | Message # 263
Band of Dragons
Пол:
Настроение:
Сообщения: 5837
Награды: 11 ±
Репутация: 1143 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Quote (Киеро)
Не помню, просто саундрек

хотя жалко что нет музыкального сопровождения 5 :5: 5 можно было бы по нагнетать атмосферку 101 :101: 101
Миремель, спс 7 :7: 7
Quote (Миремель)
Я буду с нетерпением ждать продолжения. :)

а чего ждать 5 прошу 1

Приятного чтения! 100 [/spoiler]
[off] извиняюсь за недосмотренные ляпы 121 [/off]

Глава.23: Переход.

- Красный, а ты не думаешь, что он соврал? – спросила Сет.
- Нет, я так не думаю, – ответил черный дракон. – По всей видимости, у него были свои претензии, и он выставил ему счет, сказав нам как выбраться отсюда, ведь сам он уже не сможет получить расчет, но не это тебя должно сейчас волновать!
- Скритеры?! – уточнила золотая дракониха. – Они ведь пойдут за нами, верно? – Красноглазый коротко кивнул.
- Значит, взорвем проход ко всем чертям, как только они туда сунутся! – прорычала черная дракониха.
- И тем самым отрежем и себе дорогу обратно, – подметил Миф.
- Из двух зол выбирают меньшее, – ответила Али. – С тем же успехом его можно и очистить!
- Угу, или совсем закопать, – подытожил Айс.
- Кстати, Цинь, а чем ты собралась подорвать вход? – спросила Сан. – У тебя же с собой только твоя новая игрушка!
- Вот ее то чуть-чуть аккуратно и отолью, – ответила черная дракониха. – Тридцати миллилитров этой жидкости достаточно чтобы полностью снести наш офис, на вход пещеры я думаю достаточно и десяти! Вот только нужно найти что-нибудь подходящее, во что это можно перелить!
- Ну, нет, в офис я больше не пойду! – запротестовал грифон. – С меня и прошлого раза хватило!
- Глаза бояться, а руки делают, как говорил кто-то, – улыбнулся Андрей. – Не боись, пернатый, сегодня куриный бульон в меню отсутствует!
- А я бы не отказался от куриных ножек, – протянул Зец.
- А ну заткнулись оба! – рявкнула на них Эс.
«- У Вас всегда так весело? – мысленно спросила черного дракона Михаэла.»
«- Ага, только это и на десятую часть не тянет от обычного веселья! – ответил он.»
Впереди показался офис.
- Так, аккуратно все заходим в дом, – сказала черно-синяя дракониха, как только они подошли к нему, – и, вашу магию, если хоть кто-то что-то тронет, или хотя бы просто подойдет к чему-то без разрешения - шкуру спущу!!!
Банда Драконом медленно поднималась на этаж с залом собраний, и как это ни странно, но тут все было тихо, никаких признаков опасности. На этом же этаже должна была быть небольшая кладовая, как и в настоящем офисе, где черная дракониха и намеривалась найти что-нибудь подходящее.
Спустя несколько минут Цини вышла из захламленной комнаты.
- Бинго! – довольная моська черной драконихи, говорила о том, что она нашла подходящую емкость.
- Слышь, народ! – обратился к ним эльф. – Я тут мельком заглянул в зал собраний!
Банда Драконов уставилась на него вопрошающим взглядом.
- Наш столик стоит на месте целым и невредимым, – сказал Андрей.
- Кому было сказано никуда не отходить? – повысила голос Кий.
- Поправка, было сказано ничего не трогать, и ни к чему не подходить, так я и не трогал, и уж тем более не подходил, а значит, моя шкура останется на мне! – ответил эльф, но тут же словил подзатыльник от своей драконихи.
- Еще раз так сделаешь без моего ведома и спуск шкуры тебе покажется безобидной щекоткой! – прорычала Цини.
- А вход в подземелье насколько я помню находиться на улице, – мяукнула кошка-оборотень.
- В нашем офисе да, на улице! – ответила Санни. – Скорей всего и в этом здании тоже!
- Тогда чего же мы тут стоим? – спросила драконо-кошка. – Уносим ноги, лапы, в общем у кого что!
- Согласна! – мяукнула Мод. – А то у меня такое чувство, что за нами кто-то наблюдает!
Быстрым темпом Банда Драконов покинула дом. Выйдя на улицу они двинулись вокруг здания, ища вход в пещеру.
- Решетка! – усмехнулся Зец, когда обнаружился вход, но не прошло и секунды, как та вылетела наружу вместе с кусками стены, в которую были вбиты удерживающие ее штыри.
- Была! – спокойно ответила шейдка, опуская руку.
Черная дракониха последней вошла в пещеру, немного задержавшись у входа.
- Цини, чего ты там возишься? – прокричала Иси.
- Вход заминирован! – ответила она. – Если кто-то сунется за нами, то БУМ! – черная дракониха лапами изобразила взрыв.
- Все, двинули! – сказала Эс.
В пещере было жутко темно, но достаточно широко, что бы уместились два дракона рядом, поэтому они шли как можно более компактно. Впереди шла Киеро, освещая путь перед собой небольшим светящимся шариком, за ней совсем близко шли Эс и Иси, замыкали группу Айс и Красноглазый. Али и Андрей располагались в центре, они, как и шейдка, тоже создали светящиеся шарики, только один из них держался в центре группы, а второй за спинами замыкающих группу драконов, тем самым обеспечив себе максимальную освещенность пространства вокруг них.
Как ни странно, но в пещере пока никого не было, а что еще странно, она была совершенно сухая.
- Любопытно… – начала Али, но тут по пещере пролетело эхо от взрыва.
- Все же сунулись! – довольно прорычала Цини. – Даже не представляю, что там сейчас твориться, но вряд ли что-то хорошее!
- Значит, хвост отрезан! – констатировала Сет.
- И выход тоже, если мы не найдем тут нужной пещеры, – подметил Айс.
После получасового скитания по подземельям и череды спусков, они, наконец-то, вышли в просторную пещеру с колоннами.
- Смотрите, не обманул чертяка на счет зала! – сказал Миф.
- Осталось узнать, не обманул ли он нас насчет выхода! – прорычала Эс. – Где нам нужно сначала пройти?!
- Вроде сначала между левой стеной и первым столбом, потом между правой стеной и третьим, потом вроде между первым и вторым столбами, – произнес Зец.
- Нет! – мяукнула Мод. – Он сказал между левой стеной и первым столбом, затем дважды между правой стеной и третьим столбом, после между первым и вторым столбами и, наконец, между вторым и третьим!
- Точно, теперь вспомнил, – сказал двуликий.
- Все верно, именно в этой последовательности, – прорычал Красноглазый.
- Тогда в колонну по одному и смотрите на хвост не встаньте, – сказала Эс.
Черно-синяя дракониха первая прошла между левой стеной и первой колонной и как только она это сделала, то тут же исчезла из виду.
- Эс?! – закричала эльфийка. – Что за хрень, куда она делась?!!
- Али, тебе не показалось странным, что тут тоже имеется наш офис, что мы ходили по кругу, что места перетасовываются, словно карточная колода? – вместо этого спросил ее черный дракон.
- Красный, мне не до шуток сейчас! – сердито рявкнула на него эльфийка. – Даже если и так, ну и что с того?
- А то, что мы, по всей видимости, попали в ловушку, представляющую из себя векторную скрутку пространства, – пояснил Красноглазый. – И Эс сейчас скорей всего идет по линии свертывания, а значит, она нам не будет видна, поскольку вышла за пределы этого пространства!
- Дорогой, ты меня временами пугаешь! – сказала Санни. – Ты бы завязывал читать свою фантастику!
- Вот-вот, у меня от этих слов голова начала раскалываться, – прорычала Цини.
- Если так, тогда я следующая! – сказала Али и тут же метнулась в указанном порядке.
- Теперь ты! – черный дракон подтолкнул жену к проходу, к тому времени половина группы уже ушла. – Увидимся на той стороне!
Драконо-собака неуверенно кивнула и направилась к левой стене.
- Все будет хорошо, – сказал он Санни, видя, что она колеблется, – я буду сразу за тобой!
В пещере остались только зеленый и черный драконы.
- Давай теперь ты, – сказал Красноглазый, – а следом!
Когда Айс исчез, до черного дракона донеслось из туннеля чье-то эхо «Я иду за тобой!».
- Не в этой жизни, тварь, прорычал он в темноту! – и тут же ринулся в проход.
Спустя несколько минут он выскочил с другой стороны и тут же налетел на остальных членов Банды Драконов.
- Сгиньте твари! – шарахнулся черный дракон от неожиданности назад.
- Красный, это же мы! – подлетела к нему драконо-собака. – Это я, Санни, посмотри мне в глаза, ну же! Ты узнаешь меня?! – но его глаза хаотично бегали туда-сюда, цеплялись за все, что могли разглядеть, словно искали что-то или кого-то.
И тут она отшатнулась в сторону, заметив глубокую рану на его груди и множество более мелких порезов.
- Где это тебя так?! – испугалась драконо-собака.
- Они близко, они уже близко, – шептал черный дракон, – они идут за мной!
- Пора прекращать этот бред! – прошипела Михаэла, в два прыжка сблизившись с ним, а после отвесила оплеуху.
Взгляд Красноглазого стал более осмысленным.
- Очухался или добавить? – спросила драконо-кошка.
- Нет, Мик, с меня хватит! – ответил он.
- Глядика, опять сработало! – довольно улыбнулась она.
Но тут черный дракон резко вскочил, не смотря на свои раны, и тут же обернулся к колоннам. В пещере резко упала температура и продолжала падать дальше. Вокруг Красноглазого закружились крупинки льда, а пещеру озарило легкое голубоватое свечение.
- Все назад, быстро! – прокричала Кий, почувствовав немыслимый выброс энергии.
- Дорогой, что с тобой?! – кричала Санни, но ее уже оттаскивали в безопасное место.
И тут вся мощь, вложенная в заклинание, получила свободу. Колонны вмиг покрылись льдом. Немедля ни секунды черный дракон тут же обрушил на них град ударов, пока те не начали рассыпаться.
- Уходим, живо! – прикрикнул он на укрывшуюся Банду Драконов и сам же метнулся дальше в проход.
Пещера осыпалась, обрушив за собой и небольшую часть туннеля, но они успели выйти из опасной зоны.
Через пять минут скоростной ходьбы Банда Драконов вышла в просторную пещеру, где и решили передохнуть.
- Ну и что это было? – прорычала Эс, оборачиваясь к черному дракону.
- Я…
Его лапы вдруг подогнулись и он, без сознания, рухнул на каменный пол.
- Красный?! – бросилась к нему Санни.
- Что с ним? – спросила Сан.
- Похоже на обморок, – взволнованным голосом ответила драконо-собака.
- Санни, твой дорогой муженек полный псих! – недовольно сказала Кий. – О чем он вообще интересно думал, когда высвободил такое количество энергии!
- Я не знаю, но видно у него были на то причины, – ответила драконо-собака.
- Ну, раны мы подлечили, – сказала Али, закончив работу на пару с Андреем. – Осталось дождаться, когда он очухается.

«- Тебе не кажется, что это рискованная затея?
- Согласен, но другого выхода у нас нет! Мы должны уничтожить не только ее, но и все остальное! Нельзя допустить того, что бы что-то уцелело!
- Но как?!
- Об этом позаботится система безопасности, все что нам нужно, это получить доступ к центральному компьютеру!
- Вряд ли тебе позволят так просто в него войти!
- Само собой! Но все программное обеспечение написано им, и как любой программист он оставил для себя лазейку в системе! Мне нужно только ее отыскать!
- Звучит все очень просто, но как только сунешь туда свой нос, такая карусель начнется, мама не горюй!
- А я и не говорил, что будет легко!
- Надеюсь, ты все продумал! Мне бы не хотелось взлететь вместе со зданием!
…»


- Красный?! Красный, подъем! – кто-то звал его, слегка толкая в плечо.
- Где я? – тихо прорычал черный дракон, с трудом разлепляя глаза.
- А ты не помнишь?! – удивилась Эс.
- Мы с другой стороны пещеры с колоннами! – ответила Санни.
- Начинаю припоминать, – ответил Красноглазый. – Долго я был в отключке?
- Час, может два, – ответила Исидор. – Лучше скажи, кто тебя так разукрасил, и что за хрень ты тут устроил с колоннами? Зачем ты их сначала заморозил, чуть ли не со всеми нами, а после разнес на мелкие кусочки, опять же чуть не завалив всех нас?
- Не знаю, было темновато, но кто-то напал на меня при переходе, я с трудом отбился, – ответил черный дракон. – Похоже, что на подсознательном уровне я попытался защититься или защитить кого-то, а может и то и другое, что и породило выброс такого заклинания! Другого объяснения я дать не могу!
- Идти то сможешь? – спросила Сет.
- Сейчас узнаем, – ответил Красноглазый.
Он приподнялся. Первый шаг был тяжелым, лапы так и норовили подогнуться, но с каждый новым они становились все тверже и увереннее.
Спустя минут десять Банда Драконов увидела свет впереди туннеля.
- Неужели вышли?! – неуверенно произнесла Мод, глядя на живую природу. Привычные звуки заполнили пустоту.
- Похоже на то, – ответил Миф. – И, похоже, что мы в точке назначения! – грифон указал на торчащую над макушками деревьев башню.
- Тогда пошли, время не терпит! – сказала Эс.
- Мик, тебе дальше идти с нами не обязательно, – сказал черный дракон. – Наша договоренность больше не действует, так что тебе решать, как быть дальше.
- Выходит, нам пора расстаться, – ответила драконо-кошка. – Может быть, свидимся еще когда-нибудь.
- Спасибо за все, было весело! – сказала напоследок Михаэла. – До встречи!
Драконо-кошка развернулась и пошла в обратную сторону, а Банда Драконов стала медленно пробираться вперед и вскоре вышла к интересующей ее башне с излучателем!

Спустя примерно час, после выхода из туннеля…

- Ну, я пошла! – сказала Цини. – Попробую незаметно пробраться и взорвать эту штуку!
- Тогда лучше это сделаю я! – вмешалась Мод. – Я менее заметна, чем ты, только скажи, что и как нужно сделать?
- Хорошо, только будь с этим предельно аккуратна! – ответила черная дракониха, а после еще минут десять объясняла, как это работает.


Оптимист учит английский, пессимист китайский, а реалист - автомат калашникова.


[spoiler][/spoiler]
[spoiler][/spoiler]
Post edited by Красноглазый - Пятница, 27.01.2012, 22:06
МиремельDate: Пятница, 27.01.2012, 23:16 | Message # 264
Band of Dragons
Пол:
Настроение:
Сообщения: 2207
Награды: 5 ±
Репутация: 837 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Красный, спасибо за то, что ты так быстро виложил продложение. Мне все очень понравилось. :)
SanDRADate: Суббота, 28.01.2012, 20:17 | Message # 265
Band of Dragons 2
Пол:
Настроение: как обычно))
Сообщения: 3028
Награды: 11 ±
Репутация: 874 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
ХХ)) шикарноХХ) 7 8 6

[off]Грусть -это очень заразная болезнь, так что если ты ей болен: пора лечиться, а не разносить заразу по городу! [/off]
Ищи только яркое, находи только хорошее, не замечай плохое.


КрасDate: Суббота, 28.01.2012, 21:53 | Message # 266
Band of Dragons
Пол:
Настроение:
Сообщения: 5837
Награды: 11 ±
Репутация: 1143 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Миремель, Санни, спс огромное 7 7 7



Оптимист учит английский, пессимист китайский, а реалист - автомат калашникова.


[spoiler][/spoiler]
[spoiler][/spoiler]
МихаэллаDate: Суббота, 28.01.2012, 23:08 | Message # 267
Band of Dragons
Пол:
Настроение:
Сообщения: 2867
Награды: 2 ±
Репутация: 755 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Красноглазый, супер! 8 8 8 102 102
П.С. А я еще появлюсь в фике? 30 5 А то как-то плохо получаеться: пришла, увидела, офигела, убежала 6 5
КрасDate: Суббота, 28.01.2012, 23:14 | Message # 268
Band of Dragons
Пол:
Настроение:
Сообщения: 5837
Награды: 11 ±
Репутация: 1143 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Мик, спс 7 7 7
Quote (Миха_Поттер)
А то как-то плохо получаеться: пришла, увидела, офигела, убежала 6 5

6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 ну да, что-то типо этого
Quote (Миха_Поттер)
А я еще появлюсь в фике? 30

не знаю, не знаю 5 5 может вырезать 4 4 4


Оптимист учит английский, пессимист китайский, а реалист - автомат калашникова.


[spoiler][/spoiler]
[spoiler][/spoiler]
МихаэллаDate: Суббота, 28.01.2012, 23:18 | Message # 269
Band of Dragons
Пол:
Настроение:
Сообщения: 2867
Награды: 2 ±
Репутация: 755 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Quote (Красноглазый)
будешь 104 и даже с хвостиком 5

Quote (Красноглазый)
может вырезать 4 4

Не надо мне ничего резать! 133
КрасDate: Суббота, 28.01.2012, 23:21 | Message # 270
Band of Dragons
Пол:
Настроение:
Сообщения: 5837
Награды: 11 ±
Репутация: 1143 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Миха_Поттер, ну, резать я не буду 5 5 5 а вот хвостик у тебя будет 6 6 6 6 114

Оптимист учит английский, пессимист китайский, а реалист - автомат калашникова.


[spoiler][/spoiler]
[spoiler][/spoiler]
КрасDate: Суббота, 28.01.2012, 23:29 | Message # 271
Band of Dragons
Пол:
Настроение:
Сообщения: 5837
Награды: 11 ±
Репутация: 1143 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
[off] Миха_Поттер, не пиши сообщение с одим/и смайлом/ми, это дело не любят 100 [/off]

Мик, ну, скоро узнаешь, насколько длинный хвост у тебя 5 5 5


Оптимист учит английский, пессимист китайский, а реалист - автомат калашникова.


[spoiler][/spoiler]
[spoiler][/spoiler]
МихаэллаDate: Суббота, 28.01.2012, 23:36 | Message # 272
Band of Dragons
Пол:
Настроение:
Сообщения: 2867
Награды: 2 ±
Репутация: 755 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Quote (Красноглазый)
Мик, ну, скоро узнаешь, насколько длинный хвост у тебя 5 5 5

Угу)) Только ты там с фиком не переборщи)) Не очень удобно гонятся за БДшниками с полкилометровым хвостом)))[off]
Quote (Красноглазый)
Миха_Поттер, не пиши сообщение с одим/и смайлом/ми, это дело не любят 100

Ок))))[/off]
КрасDate: Суббота, 28.01.2012, 23:41 | Message # 273
Band of Dragons
Пол:
Настроение:
Сообщения: 5837
Награды: 11 ±
Репутация: 1143 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Quote (Миха_Поттер)
Только ты там с фиком не переборщи)) Не очень удобно гонятся за БДшниками с полкилометровым хвостом)))

не говоря о том, что бы летать 6 :6: 6 зато как удобно врага душить 5 :5: 5

Добавлено (28.01.2012, 23:41)
---------------------------------------------
ну да лана, время покажет 1 :1: 1
[off]а пока нуна немного доработать один эпизодик 113 [/off]


Оптимист учит английский, пессимист китайский, а реалист - автомат калашникова.


[spoiler][/spoiler]
[spoiler][/spoiler]
Post edited by Красноглазый - Суббота, 28.01.2012, 23:41
GoldreyDate: Воскресенье, 29.01.2012, 01:10 | Message # 274
Аватар_в_отпуске
Active
Пол:
Настроение:
Сообщения: 2089
Награды: 1 ±
Репутация: 234 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Так-так! Прода?! 5
Прочитал - довоооООоолен. Немного задержался, но думаю ничего) Лучше поздно, чем никогда) 102 ... Нет, даже вот так: 157 Доперечитал я фик 119 Всё супер!))
КрасDate: Воскресенье, 29.01.2012, 11:56 | Message # 275
Band of Dragons
Пол:
Настроение:
Сообщения: 5837
Награды: 11 ±
Репутация: 1143 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
спс, Голд

Приятного чтения! 100 [/spoiler]
[off] извиняюсь за недосмотренные ляпы 121 [/off]

Глава.24: Игра сил.

- Что так долго? – неожиданно раздался голос за спинами Банды Драконов.
- Чтоб тебя ржавчина полюбила! – выругалась Эс. – Гард, ты чего пугаешь?
- Где Вас два дня носило? – вместо этого спросил стальной дракон. – Я уж подумал, что нам всем каюк, а тут смотрю, поле исчезло, ну, я сразу подумал, что это Вы и пришел в точку выхода из туннеля, а оттуда уже по вашим следам сюда! Стоп, а почему Вы отключили поле, когда обещали, что взорвете башню?
- Если мы сказали, что разнесем, значит, разнесем! – прорычала Цини.
И тут же в подтверждение ее слов раздался оглушительный взрыв. Когда Банда Драконов посмотрела в сторону башни, то увидела, что от нее осталась лишь крошечная часть.
- Умница, Мод! – похвалила ее черная дракониха. – Ну вот Гард, а ты боялся!
- Тогда план такой! – сказал он. – Красноглазый, ты пойдешь со мной, поможешь с установкой, а остальные попытайтесь задержать ораву тварей, как можно дольше!
- У меня есть один вопрос, – прорычала черно-синяя дракониха. – Ты ведь знал, что в том туннеле, не так ли?
- Я понятия не имел, что там, – ответил стальной дракон. – И давайте поговорим об этом после дела!
- Кстати о деле, – сказала Санни. – Я иду с Вами, и это не обсуждается!
- Пусть идет, да и мне будет так спокойней, – тут же сказал Красноглазый.
- Ладно, раз хочет, пусть идет, – ответил Гард, – но сам за ней присматривай!
- Что-то я не заметил особых изменений в твоей внешности, – произнес Зец. – Ты же говорил о каких-то примочках?
Стальной дракон поднял правую лапу, и его пальцы с когтями тут же изменили свою форму, став чем-то похожей на человеческую руку.
- И это только одна из примочек, – ответил Гард. – Еще вопросы? Нет, тогда пошли! Скрываться нам уже не зачем, о нас теперь не знают разве что глухие, но мы втроем пойдем другой дорогой, а остальным желаю удачи, надеюсь у нас все получиться!
- А да, чуть не забыл, – произнес стальной дракон. – Циндер, я тут прихватил твои любимые игрушки, думаю, что они тебе понадобятся! – он вытащил откуда-то из-за спины два пояса, на котором висели небольшие шарики, и протянул черной драконихе.
- Вот это уже другая песня, – довольно улыбнулась черная дракониха.

Через несколько минут Банда Драконов стояла у края поляны, в центре которой было огромное сооружение. Спустя пару минут, из дома стали выбегать различные твари, их было столько, что казалось, будто они лезут изо всех щелей.
- Да сколько же их тут?! – проворчал Андрей.
- Не знаю, но я сбилась после семидесяти, – ответила Али.
Армия тварей все росла и росла.
- Гард наверно пошутил, когда просил нас задержать эту ораву! – грустно усмехнулся Айс.
- Ничего, мы им поперек горла встанем! – сказала эльфийка, вытаскивая из ножен свой меч и крутанув его несколько раз перед собой. – Они надолго запомнят этот день! – словно подтверждая ее слова, Адурна слегка блеснул голубоватым цветом.
- Никогда не думала, что придется воспользоваться всем, что я знаю! – произнесла Кий, вытащив Эзаур из ножен одним резким движением.
- Если мы не устоим, знайте, я чертовски счастлива, что знакома с Вами ребята! – сказала Эс.
- И я тоже! – подхватила Цини.
- И я! И я!... – подхватывали все новые голоса.
Черно-синяя дракониха довольно улыбнулась.
- Ну что, зажжем рок в этой дыре? – прорычала она.
- Или карамельку! – добавила Исидор.
В Банде Драконов раздались чьи-то смешки. И они рванули навстречу уродливым созданиям, ворвавшимся в их привычный мир.

Тем временем…

- Началось, – тихо сказал Гард. – Быстро за мной, пока есть окно, что бы проскользнуть!
- А ты уверен, что мы проскочим? – спросил черный дракон.
- Глянь вон туда, – стальной дракон вытянул лапу, указывая направление. – Видишь громадного ящера на балконе? Это Байхро, ему подчиняются все твари: Закрон, Гридер, Миштера, и много еще кто, а про мелочь я вообще молчу, и не спрашивай, откуда мне это известно! – сказал он, заметив вопрошающий взгляд Красноглазого. – Это долго рассказывать, а у нас мало времени, пока он стоит тут, нужно пробраться в технический отдел с установкой и уничтожить ее! Да и у Ваших друзей силы не бесконечны, да и другие народы пострадавшие от их набегов вряд ли помогут, так что нужно торопиться!
- Тогда чего же мы ждем? – прорычала Санни. – Чем быстрее мы сделаем работу, тем скорей все это закончится!
Гард повел их через черный ход, и через двадцать минут они были уже в отделе с установкой. Можно было бы добраться и быстрее, но, как и ожидал стальной дракон, вход серьезно охранялся. Поэтому пришлось немного задержаться, что бы бесшумно убрать свидетелей их вторжения.
- И что теперь?! – спросил черный дракон, когда они вошли в зал.
- Подсоедини это к установке! – ответил Гард, протягивая ему сборку из трех камней, что он когда-то забрал у этих тварей. Красноглазый рассматривал странную конструкцию из сплетений множества проводов и различных контуров, а так же трех креплений для тех самых камней. – Там, с боку установки, есть крышка, под ней система энергоснабжения, подсоедини эту цепь к ней! Там ничего сложного нет, поэтому быстро управишься, а я попытаюсь влезть в систему через лазейку Дока!
- А мне что делать? – спросила драконо-собака.
- Ничего! Просто стой где-нибудь в сторонке и не мешай! – ответил стальной дракон. – И это, присматривай за входами, нам не нужны незваные гости!
Черный дракон обошел установку кругом, ища нужную крышку, а когда нашел, просто оторвал ее и выкинул в сторону. Пока он возился с подключением дополнительного источника питания, Гард что-то химичил с центральным компьютером, но судя по его проклятьям и коротким ответам машины в виде: «Ошибка!», «Доступ запрещен!», «Пожалуйста, введите Ваш персональный код!» - что-то у него шло не так.
- Красноглазый, как там установка дополнительного питания? – спросил Гардемарин.
- Руки бы оторвать тем, кто это создавал эти разъемы! – ответил черный дракон.
- Что, не можешь подсоединить пару контактов? – усмехнулся стальной дракон.
- Я тебе не ювелир, что бы возиться с такими мелкими контактами, – огрызнулся Красноглазый. – Готово! У тебя-то как дела?
- Добро пожаловать, Гардемарин! – тут же прокатилось по залу из динамиков Центральной Компьютерной Сети. – Для Вас оставлено одно сообщение!
Стальной дракон щелкнул какой-то кнопкой.
«Приветствую темя мой друг! Если ты слышишь это сообщение, значит что-то пошло не так и меня, скорее всего, уже нет в живых! Ты предупреждал, что это опасно, но я как всегда все делал по-своему, но я надеюсь, что если что-то пойдет не так, то я успею передать тебе всю необходимую информацию. Гард, прошу, если ты доберешься сюда, уничтожь всю информацию и все мои наработки, они не должны попасть в чужие руки! А теперь, прощай, мой друг!»
- Сообщение завершено! – донеслось из динамиков. – Для Вас зарезервирован наивысший уровень доступа к управлению системами функционирования всего комплекса! Жду Ваших указаний!
- Ты всегда был предусмотрительным, но ты снова меня удивил, – тихо сказал стальной дракон, а после громко добавил: – Центральная, удаленное управление!
- Команда принята! – тут же ответил компьютер. – Синхронизация завершена! Жду Ваших указаний!– донеслось из динамиков спустя несколько секунд.
- Открыть проект № RP332057! – скомандовал Гард. – Заменить программу работы установки!
- Команда принята! Идет загрузка данных! – отозвалась ЦКС. – … Загрузка данных завершена! Запуск установки невозможен! Требуется ручное управление!
Пока Красноглазый щелкал несколькими выключателями, по указаниям стального дракона, он не заметил подкрадывающуюся к нему сзади фигуру. Драконо-собака, разглядывавшая все это время какие-то странные, но жутко любопытные штучки, краем глаза уловила чье-то присутствие. Повернув голову, она увидела, как к ее мужу приближается огромная тварь с лицом уродливой кошки и небольшой белой бородой. Химера уже занесла свой посох с острым наконечником, намереваясь убить черного дракона, но Санни в последнюю секунды успела врезаться в тварь, вложив в удар всю свою силу. Химеру швырнуло в стену, послышался хруст костей, и тварь упала на пол, не подавая признаков жизни. Красноглазый резко обернулся.
- На тебя хотела напасть какая-то тварь, чем-то похожая на Гридера, но с белой бородой, – с трудом сказала драконо-собака, глядя на ошарашенный взгляд мужа. –Я еле успела… – Санни тяжело дышала.
- Гришмор! – прорычал черный дракон, оборачиваясь туда, где должно было лежать тело твари, но его там не оказалось.
- Куда он делся?! – растерялась драконо-собака. – Ведь только что лежал там!
- Это химера, такая же, как и Гридер, – ответил Красноглазый, – его так просто не убьешь, нужно повредить все важные органы, включая второе сердце!
- Инициализация завершена! – донеслось из динамиков. – Энергия на максимуме! Закрытие окна произойдет через пять, четыре, три, два, один… Окно успешно закрыто! Запущена программа резервного накопления энергии!
- Готово! – крикнул Гард. – А теперь нужно быстро уходить!
- В смысле?! – спросила Санни.
- Внимание! Ошибка в энергосистеме! – донеслось из динамиков ЦКС – Внимание! Перегрузка установки! Требуется ручное отключение всех систем! … Внимание! Превышен предел энергоемкости элементов, выход установки из строя неизбежен!

В тоже время возле стен здания…

- Да сколько же их тут?! – ругался Андрей.
- Не знаю, – прокричал Зец, размахивая топором недалеко от эльфа, – но я перестал считать после пятидесятого!
- Я надеюсь, что Гард вырубит эту чертову машину и лучше бы ему это сделать поскорее! – прорычал Айс, врезав хвостом сразу по трем тварям, оказавшихся у него за спиной. – Одно радует, их тут столько, что невозможно промахнуться! – добавил зеленый дракон, когда растерзал еще двоих.
- В другой раз, я бы посмеялся! – прокричал Миф, нанося когтями смертельные раны врагам. – Вот только такими темпами они нас задавят числом!
- Пока мы живы, всегда есть шанс выстоять! – ответил Андрей, выписывая парными мечами смертельный танец.
- Побольше бы такого настроя! – крикнула Али, вынырнув откуда-то сбоку от ребят.
Эльфийка стремительно неслась по поляне, коротко размахивая своим мечом, но каждое движение было смертельно для врага.
- Нам бы подмогу сюда?! – сказала она, приблизившись к парням.
- Было б где ее взять, эту самую помощь, – прошипела Мод.
Кошка-оборотень постоянно меняла свое обличие. Это сильно ей помогало в той или иной ситуации. Вот и сейчас она была в образе кошки, поэтому ее заметили, как только она сама выдала свое присутствие.
Слева от них было плотное скопление чудовищ, они явно кого-то окружили.
- А там интересно что?! – спросил грифон, коротко глянув в ту сторону.
И тут же в отвес донеслись несколько слов на древнем языке. Тварей, стоявших кольцом, отшвырнуло назад от загнанной жертвы.
- Да это же Кий! – улыбнулась Али, разглядев подругу.
Шейдка, заметив их, мельком улыбнулась, а после резко ушла в сторону, пропустив нападающего сбоку себя, и тут же вонзила Эзаур точно под нижнюю челюсть второго монстра. Выдернув свой меч, Кий тут же снесла голову первой твари.
- Какая еще помощь?! – прокричала шейдка, как оказалось, она слышала их разговор. – Не забивайте головы посторонними мыслями! – Кий снова резко развернулась.
На нее прыгнули сразу четыре твари, но так и не смогли достать до нее. Заклятье шейдки сломало им шеи еще в полете, и те мешком рухнули возле ее ног.
- Нам не откуда ее ждать! – продолжила она. – Так что придется обходиться своими силами!
На территории творился полнейший хаос. Повсюду лежали горы поверженных тварей. В бой шло все: клыки, когти, мечи, магия и да же проклятья.
Половина драконов вела в воздухе неравный бой, время от времени прикрывая всех, кто бился на земле.

Спустя двадцать минут…

- Их слишком много! – прокричала Али, разрубив на части еще двух тварей. – Стоит нам убить одного, как его место занимают двое!
- Я думаю Гард, Красный и Санни там тоже не скучают без дела! – ответил Миф.
- Внимание, нас окружают справа! – прокричал Зец, заметив еще одну плотную группу тварей.
- Мы не можем биться на несколько сторон сразу! – прошипела Мод, прикончив очередную тварь.
Но тут в скопление монстров прилетело несколько огненных плевков с воздуха, а следом за ними в гущу ворвался и хозяин, а точнее хозяйка.
- Да это же Михаэла! – удивленно произнес Андрей, узнав их новую знакомую.
Драконо-кошка двигалась с невероятной ловкостью и грациозностью, посоревноваться с которой могла разве что Мод.
- Привет ребята! Скучали?! – прокричала Михаэла, пробивая себе дорогу к ним.
- А ты здесь каким ветром? – спросила Кий, убив очередную тварь. – Ты же вроде решила уйти?
- Что, и пропустить все веселье? – ответила драконо-кошка. – Ну уж нет!
- Это хорошо, лишняя пара лап нам сейчас не помешает! – сказала Али. – Так что милости просим на нашу вечеринку, угощения тут хватит на всех!
- Спасибо! – ответила Михаэла. – Вот только я пришла не одна!
- В смысле?! – спросил Зец.
И тут же на поляну обрушилась лавина из стрел. Банда Драконов уставилась вдаль, где была кромка леса, откуда они пришли. Из-за деревьев показался небольшой отряд эльфов, из сорока, может пятидесяти воинов.
- Где ты их нашла?! – спросила Сет, приземлившись рядом.
- Да так, встретила одного друга по пути, – ответила драконо-кошка, – они как раз возвращались с очередной вылазки на группу таких же тварей! А когда я сказала, что знаю, где их логово, и что на него сейчас будет устроена облава, как они тут же решили поддержать этих чокнутых ребят, что решили устроить шухер в стане врага, да еще и заведомо в меньшинстве!
К тому времени эльфы как по команде повытаскивали свои мечи, посохи, кинжалы и с криком устремились в ближний бой.
Банда Драконов с новыми силами бросилась в атаку, круша и разрывая врага на куски.
Снова слышался звон металла и слова древнего языка. Отряд эльфов бился рядом с ними, хоть их было не так много, но все же это принесло свои плоды, чаша весов медленно, но начала склоняться в их сторону.
Зеленый дракон, разобравшись с небольшой группой тварей, решил осмотреться в округ, что бы оценить обстановку. Его взгляду предстала обычная картина боя, драконы гоняли туда-сюда толпу каких-то монстров, небольшие группы эльфов яростно сражались с врагом по всей поляне, но больше всего его внимание почему-то привлекла молодая эльфийка, среднего роста с коричневыми волосами. На ней была обычная туника, фиолетового цвета, серые штаны и сапоги до колен, ничего примечательного, но он все же пристально смотрел, как девушка ловко расправлялась с тварями, держа в одной руке посох с ограненным зеленым камнем на конце, а в другой меч с лезвием зеленоватого оттенка. Эльфийка обернулась, словно почувствовала на себе взгляд дракона. Айс смотрел на девушку, не отводя взгляда, в ее серых глазах было что-то такое, чего он так и не смог понять, а она в ответ лишь неловко улыбнулась. Они так бы и простояли на месте, если бы на эльфийку не напала в прыжке одна из тварей, издав при этом ужасное рычание. Обернувшись назад, девушка вскрикнула, и тут же инстинктивно сжалась в комок, закрыв при этом глаза. Прошло несколько секунд, но так ничего и не произошло. Открыв глаза, она увидела, что вокруг нее стоят каменные шипы, на одном из которых и висело ужасное существо. Эльфийка, еще не отойдя от шока, стала оглядываться по сторонам, ища своего защитника, но увидела лишь зеленого дракона, стоявшего на задних лапах и пристально глядевшего в ее сторону. Айс опустил передние лапы на землю, а вместе с ними исчезли и шипы. Девушка как-то странно посмотрела на него, словно не веря в происходящее, но зеленый дракон лишь тихо всхрапнул, мотнув головой, и тут же отвернулся, словно ничего не произошло, а после набросился на какую-то тварь, так неудачно пробегавшую мимо.


Оптимист учит английский, пессимист китайский, а реалист - автомат калашникова.


[spoiler][/spoiler]
[spoiler][/spoiler]
МиремельDate: Воскресенье, 29.01.2012, 14:19 | Message # 276
Band of Dragons
Пол:
Настроение:
Сообщения: 2207
Награды: 5 ±
Репутация: 837 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Красный, я читала на одном дыхании! Особенно мне понравился конец. :)
DragonesaDate: Воскресенье, 29.01.2012, 15:04 | Message # 277
Active
Пол:
Настроение:
Сообщения: 263
Награды: 2 ±
Репутация: 209 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
я щас прочитала весь рассказ.... :50:(да да я мега тормоз 4 ) скажу одно:
это просто нечто!!! 8 :8: супер! 157 :157: :157[off]:убил момент про стол 6 возмездие восторжествовало 6 [/off] концовка просто прелесть, прямо Запечатление с первого взгляда 8
в общем хочу ещё 103 5 и не только проду к этому но и других рассказов тоже 5 :5:
Post edited by Dragonesa - Воскресенье, 29.01.2012, 15:08
SanDRADate: Воскресенье, 29.01.2012, 18:48 | Message # 278
Band of Dragons 2
Пол:
Настроение: как обычно))
Сообщения: 3028
Награды: 11 ±
Репутация: 874 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
ОО ты уже?? так!! следующую без моего ведома не выкладывай!!!! 19 162 32

[off]Грусть -это очень заразная болезнь, так что если ты ей болен: пора лечиться, а не разносить заразу по городу! [/off]
Ищи только яркое, находи только хорошее, не замечай плохое.


МодDate: Воскресенье, 29.01.2012, 18:58 | Message # 279
Band of Dragons
Пол:
Настроение: Finally!
Сообщения: 637
Награды: 1 ±
Репутация: 175 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Красноглазый, ЭТО НЕВЕРОЯТНО КРУТО!!!!!! 8 8 8 Я В ПОЛНОМ ВОСТОРГЕ!!!!! 7
Quote (Красноглазый)
Черно-синяя дракониха довольно улыбнулась.
- Ну что, зажжем рок в этой дыре? – прорычала она.

Вот это по нашему!!! 119
Quote (Красноглазый)
– Одно радует, их тут столько, что невозможно промахнуться! – добавил зеленый дракон, когда растерзал еще двоих.

4 4 4 Неисправимый оптимист!!!
Quote (Красноглазый)
драконы гоняли туда-сюда толпу каких-то монстров

Впрочем всё как обычно 4 4
Quote (Красноглазый)
Айс смотрел на девушку, не отводя взгляда, в ее серых глазах было что-то такое, чего он так и не смог понять, а она в ответ лишь неловко улыбнулась.

Мммм... Интересненько!!

С нетерпением жду ПРОДУ!!!!!!!!!!!!!
139 139 139


Простите, что меня так долго не было на форуме. У меня были проблемы с родителями, но сейчас всё нормально и я надеюсь что вернулась к вам надолго.

Yes two can keep a secret
If one of us is… Dead.




[spoiler]



[/spoiler]
КрасDate: Воскресенье, 29.01.2012, 20:56 | Message # 280
Band of Dragons
Пол:
Настроение:
Сообщения: 5837
Награды: 11 ±
Репутация: 1143 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Quote (Миремель)
Особенно мне понравился конец. :)

рад, что понравился эпизод 136 сколько тут маяться пришлось 5
Quote (Dragonesa)
убил момент про стол 6 возмездие восторжествовало 6

ну надо хоть разочек на сторону стола встать 6
Quote (SanDRA)
следующую без моего ведома не выкладывай!!!! 19 162 32

боюсь 57 :57: 57

Миремель, Dragonesa, Мод, очень рад, что Вам нравиться 112
Санни, а тебе отдельное спасибо 152 придет своим ходом 6 :6: 6


Оптимист учит английский, пессимист китайский, а реалист - автомат калашникова.


[spoiler][/spoiler]
[spoiler][/spoiler]
Post edited by Красноглазый - Воскресенье, 29.01.2012, 21:00
МихаэллаDate: Воскресенье, 29.01.2012, 21:34 | Message # 281
Band of Dragons
Пол:
Настроение:
Сообщения: 2867
Награды: 2 ±
Репутация: 755 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Красноглазый, мммм, прода 99 Вкусная! 8 Со вкусом Мири 8 5 Молодец, Красный! Из тебя хороший продокулинар 102 102 102 7 Так держать!
КрасDate: Воскресенье, 29.01.2012, 21:48 | Message # 282
Band of Dragons
Пол:
Настроение:
Сообщения: 5837
Награды: 11 ±
Репутация: 1143 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
(смайлик: nyam)

Миха_Поттер, спс 7 7 7 как тебе хвостик? 5 5 5


Оптимист учит английский, пессимист китайский, а реалист - автомат калашникова.


[spoiler][/spoiler]
[spoiler][/spoiler]
МихаэллаDate: Воскресенье, 29.01.2012, 22:19 | Message # 283
Band of Dragons
Пол:
Настроение:
Сообщения: 2867
Награды: 2 ±
Репутация: 755 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Красный, хороший! 8 Пуфффистый и мяяяягкий 8 8 8 5
КрасDate: Воскресенье, 29.01.2012, 22:27 | Message # 284
Band of Dragons
Пол:
Настроение:
Сообщения: 5837
Награды: 11 ±
Репутация: 1143 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Миха_Поттер, теперь можешь спать на отряде эльфов, он ведь
Quote (Миха_Поттер)
Пуфффистый и мяяяягкий
6 6 6

Добавлено (29.01.2012, 22:27)
---------------------------------------------
Мик, а ты мне не скажешь, откуда такой хвостик завелся 5 5 5 а то я не в курсе 1


Оптимист учит английский, пессимист китайский, а реалист - автомат калашникова.


[spoiler][/spoiler]
[spoiler][/spoiler]
SanDRADate: Воскресенье, 29.01.2012, 22:48 | Message # 285
Band of Dragons 2
Пол:
Настроение: как обычно))
Сообщения: 3028
Награды: 11 ±
Репутация: 874 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
ХХ) я же все-таки соавтор 6
[off]Дорогой больше я этим не занимаюсь)) 5 [/off]

Глава.25: Шах и мат.

Возле установки…

- Пошли отсюда, – сказал черный дракон, – нам тут больше нечего делать, да и остальным помощь не помешает!
Красноглазый уже было вышел из помещения, когда в дверях в него кто-то врезался. Удар был такой силы, что черного дракона отшвырнуло назад словно пушинку. Пролетев несколько метров, Красноглазый снес какую-то стойку с приборами.
- Дорогой! – кинулась к нему Санни.
- Что Вы сделали!!! – грозно проревел Байхро.
- Твой план провалился! – ответил Гард. – Я закрыл проход и уничтожил установку!
- Ты серьезно просчитался, думая, что мне так сильно нужна эта машина! – проревел виверн. – Я и без нее смогу захватить Ваш жалкий мирок!
Байхро резко сорвался с места, оставляя за собой черную тень. Секунда и стального дракона отшвырнуло назад, но он смог устоять на ногах, проскользив по полу несколько метров и оставляя на нем царапины от своих когтей.
- Ты убил Дока!!! – прорычал Гард. – И теперь, я убью тебя!!!
Стальной дракон устремился в атаку.
Завязался ближний бой. Никто из них не хотел уступать друг другу, но все же Гард смог поймать своего соперника на ошибке, и швырнуть того в стену.
Байхро поднялся, встряхнул головой, после чего, крутанув копье и заводя его за спину, бросился в атаку. Стальной дракон попытался заблокировать удар, но не успел. Гард не устоял на ногах и завалился на пол, получив мощный удар древком копья по корпусу.
Виверн попытался добить стального дракона, но на него обрушились куски льда, заставив отступить. Пока Гард выяснял отношения с Байхро, Санни помогла выбраться черному дракону из-под завала, и сейчас Красноглазый заставлял виверна пятиться, не давая тому шанса на ответную атаку.

- Игры кончились!!! – громко прорычал стальной робот-дракон, поднимаясь с пола.
На внешней оболочке его глаз, как картинка, спроецированная на стену, отображалась вся необходимая информация, и сейчас он видел долгожданную надпись «Анализ строения противника завершен!».
- Тебе не уйти отсюда живым! – прорычал Байхро, защитившись от атаки Красноглазого.
- Но и тебе тоже! – ответил Гард. – Центральная, чрезвычайное положение, код пять!
- Команда распознана! – отозвалась ЦКС. – Все выходы заблокированы! Самоуничтожение здания через тридцать минут! Внутренние переборки будут закрыты через двадцать пять минут!
- Красный, бери жену, и уходите отсюда, я сам все закончу! – произнес стальной дракон.
- А как же ты? – спросила Санни.
- Это уже не важно! – ответил Гард. – Ваш единственный выход через переход подвального помещения, – обратился он к черному дракону, не сводя глаз с противника, – ты все поймешь на месте! А теперь уходите, Вы должны успеть дойти до того, как внутренние двери будут заблокированы!
- Идем! – Красноглазый подтолкнул драконо-собаку к двери и, как только они вышли из помещения закрыл ее в ручную.
Виверн снова бросился на стального дракона, но тот ушел в сторону и тут же сам нанес удар. Байхро пролетел несколько метров по залу, снося несколько стеллажей, но тут же поднялся на ноги.
«- Возможные варианты атаки рассчитаны! тут же выдал информацию Гарду его нейронный процессор на внешнюю оболочку глаза.»
Они обменивались ударами на протяжении пятнадцати минут, нанося серьезный урон друг другу. Стальной дракон начал подавлять своего врага, но виверн вдруг свел ладони вместе, что-то шепча, и тут же их стало трое, а спустя несколько секунд их было уже не меньше десятка.
Клоны твари стали медленно окружать стального дракона.
- Черт, плохо дело! – ругнулся Гард, его системы не могли засечь настоящего.
Одна из тварей ринулась в атаку, но стальной дракон успел ударить первым. Его когти прошли сквозь врага, а сама копия исчезла, и тут же Гард получил мощный удар с другой стороны, от которого его снова опрокинуло на пол.
« - Внимание, повреждение целостности системы! Уровень жизнеобеспечения девяносто процентов! – выдал информацию нейронный процессор, проведя анализ повреждений.»
Стальной дракон попытался подняться, но снова получил удар, пробивший его корпус.
«- Внимание, уровень жизнеобеспечения семьдесят три процента! – тут же выскочило новое предупреждение на оболочке глаза.»
Гард успел подняться до того, как на него обрушился еще один удар. Перехватив копье, стальной дракон ударил виверна своим крылом. Байхро упал на пол в нескольких метрах от него, снеся еще какую-то стенку с различными приборами. И тут же копии виверна сместились к нему, укрыв настоящего.
«- Нужно избавиться от копий, но как?! – размышлял Гард. – Он не излучает сильного тепла, без него режим тепловизора бесполезен, если только нет другого способа его засечь!»
«- Ну конечно, копии же не материальны, а значит не вызывают каких либо колебаний при своем движении! – подумал он. – Стоит попробовать!»

Стальной дракон замер в ожидании, стоя на задних лапах. Сейчас он пытался не создавать лишних колебаний, что бы распознать хоть малейшее дрожание пола. Передние лапы дракона изменили свою форму и сейчас были похожи на ту самую человеческую руку.
Байхро и его копии разошлись широким полукругом, намереваясь зайти со всех сторон, но дракон не шевелился. Гард сосредоточил все свое внимание на локаторе движений, что отображался на внешней оболочке глаза, в ожидании признаков движения, там же в углу мигала и небольшая надпись «Пушка Теслы активирована! Энергии хватит на один залп!».
Виверны бросились в атаку, и тут же на радаре стального дракона слабо мелькнула красная точка. Гард резко развернулся. Громкий треск разорвал тишину помещения, а следом раздался дикий вой, в зале запахло свежестью, которая тут же сменилась запахом палёной плоти.
Мощный разряд, сгенерированный стальным драконом-роботом между пальцами передних лап, попал точно в цель, копии Байхро исчезли.
Гард медленно стал сближаться с поверженным врагом, но как ни странно, виверн смог подняться, только его сильно шатало, ноги твари отказывались твердо стоять на полу, и, по всей видимости, он был полностью дезориентирован в пространстве. Байхро сделал еще несколько неуверенных шагов, прежде чем почувствовал острую боль в груди. Опустив голову, он заметил стальную лапу, торчавшую из нее и сжимающей в кулаке его сердце.
- Зря ты убил Дока! – прорычал Гард, вырвав назад лапу из груди твари. – И еще большую ошибку сделал, когда попытался убить меня!
Виверн попытался что-то сказать, но из его горла вырывался только неясный хрип и бульканье.
- Шах и мат!!! – прорычал стальной дракон и тут же обезглавил тварь.
«- Вот и все! – подумал он.»
- Внимание! Здание будет уничтожено через шесть минут! – раздалось из динамиков.

Немногим ранее…

- Красный, куда мы идем? – спросила драконо-собака, когда ее муж вел по какому-то туннелю.
- Я и сам не знаю, что он имел в виду! – ответил черный дракон. – Но очень надеюсь, что там есть выход!
- Тупик! – сказала Санни, когда они через несколько минут вышли в небольшое помещение, с какой-то приборной панелью возле стены и четырьмя стальными столбами в конце, напоминавших огромные клыки.
- Нет, что-то тут не так, – прорычал Красноглазый, – он не стал бы нас подставлять, ведь это место тоже будет уничтож…
И тут он замер, не договорив до конца.
- Дорогой?! – встревоженно позвала его драконо-собака.
«- У Дока было много идей. Параллельно мы вели еще одну разработку.
- И как она нам поможет?!
- Никак! Если только не понадобится быстренько унести оттуда ноги, и притом как можно дальше!
- ???
- Ты же знаешь, что некоторые маги могут перемещаться с помощью заклинания в в другие места.
- А это тут причем?
- Притом, что одна из установок тоже это умеет! Естественно, ее нужно будет также уничтожить!
…»

Черный дракон отошел от нахлынувшего воспоминания и, не говоря ни слова, нажал несколько кнопок на панели управления.
- Что это? – спросила Санни, заметив между стальными клыками легкое голубоватое свечение.
- Наш билет отсюда! – ответил Красноглазый. – Некогда объяснять, просто доверься мне!
И как только оба дракона растворились в сиянии, оно исчезло.

В тоже время перед стенами здания…

Банда Драконов продолжала сражаться с жуткими тварями, но старались не отходить далеко друг от друга, зачищая правую сторону от здания. Отряд присоединившихся эльфов взяли на себя левую.
- Народ, мне кажется или они убегают, – прорычал зеленый дракон.
- Айс, они уже полчаса как пытаются это сделать! – ответила Эс.
- Ага, другое дело, что не всем это удается! – прорычала Цини, раздавив подвернувшуюся под ноги тварь.
- Нет, тут что-то явно другое, – прорычал зеленый дракон, – но я не знаю что!
- Может это дело рук Гарда? – предположил Миф.
- Возможно, что это они устроили, – сказала Али, – но пока их нет, мы не можем это утверждать!
- Народ, у Вас еще и время есть языками чесать? – прокричала Кий, ловко распоров Эзауром брюхо какой-то твари.
- А им хоть мороженое с тортиками не давай, дай только поболтать! – проривела Сан.
- Где мороженое?! – спросила Иси, возившаяся до этого с какой-то гигантской многоножкой, а сейчас просто утрамбовывающей прыжками последнюю от радостной перспективы перекусить порцией другой вкусняшки.
- Да нет никакого мороженого, – ответила Сет.
- Смотрите! – сказала Михаэла. – Это вроде Красный и Санни?!
- Точно, – ответил Андрей, – а чего это они нам рукой машут?
- Они не машут! – промяукала Мод. – Они, кажется, нас к себе зовут!
- Сейчас узнаем, – прорычала красная дракониха.
- Санни, говорит, что минут через пять тут все взлетит на воздух, – продолжила она, как только разорвала телепатическую связь.
- И ты это так спокойно говоришь!!! – прокричал Зец. – Драпаем отсюда, пока есть чем!
- Эй, народ! – громко проревела Эсфи, привлекая внимание кого-то из эльфов. – Уходите отсюда, живо! Сейчас от этого места и камня не останется!
Поверили они или нет, а может просто не стали спорить с драконом, но зашевелись активнее и меньше чем через полминуты все эльфы собрались в одном месте.
- Спасибо за помощь! – прокричала им Али.
Какой-то беловолосый эльф, поднял свой посох над головой и помахал им, мол «не стоит» и «Вам спасибо!». После чего они плотным строем быстро двинулись в сторону леса, подальше от этого места. В центре группы шли раненные эльфы, а по краям те, кто еще мог нападать или продолжать отбивать атаки.
А Банда Драконов, быстро взлетев, направилась к своим друзьям. Но не успели они приземлиться, как раздался мощный взрыв. Банду Драконов сбило воздушной волной, но это было единственное, что смогло до них достать. Взрыв был не совсем обычным, не смотря на всю его мощь, здание просто сложилось.
- Что это было?! – удивленно спросила черная дракониха.
- А что, Цинь, у тебя разве такой игрушки нету? – поддел ее черный дракон.
- Красный, будешь подкалывать, в зубы дам! – прорычала черная дракониха.
- А где Гард? – спросила Кий.
- Похоже, что он не успел выбраться оттуда, – ответила Санни, – но он справился, окно закрыто, а все наработки уничтожены!
- Жаль, конечно, – вздохнул Миф, – было бы интересно с ним пообщаться!
Но тут пространство рядом с ними вспыхнуло легким голубоватым цветом, и на землю свалился стальной дракон.
- Гард! – хором крикнула Банда Драконов, бросившись ему помогать, но он и сам поднялся.
- Да, чувак, на тебя даже смотреть страшно! – прорычал Айс. – Словно ты всю ночь с огромным грузовиком целовался!
- И все равно выглядел бы лучше, чем ты, – с трудом ответил стальной дракон. – По моему, мне нужен отпуск! – прорычал он, прежде чем снова грохнутся на землю.
- Я бы сейчас тоже где-нибудь отдохнул, – сказал Красноглазый. – А то после всей этой заварухи, у меня все тело так и ломит!
- Ничего дорогой, – мило улыбнулась Санни, – вот вернемся домой, я тебя живо на ноги поставлю! Как вколю несколько иголок, так сразу все пройдет!
- О-о, нет, только не это, – попятился черный дракон.
- Ну почему же! – ехидно улыбалась драконо-собака, направляясь к мужу. – А там что-нибудь еще придумаю!
- Знаешь, я наверно лучше откажусь от такого заманчивого предложения, тем более что и болит-то вроде не сильно, – ответил Красноглазый.
- Вот и чудно! Тогда покатай меня, моя большая крокодила! – с этими словами Санни весело запрыгнула к нему на спину.
- Милая, перестань…
- Неа…
- Слезь говорю…
- Пока до дома не доедем, не слезу…
Банда Драконов дружно рассмеялась, наблюдая столь удивительную картину.
The End

[off]Как там.. простете если Красный кого-то обидел и если тут есть ошибки.. он нечаенно 4 7 5 [/off]


[off]Грусть -это очень заразная болезнь, так что если ты ей болен: пора лечиться, а не разносить заразу по городу! [/off]
Ищи только яркое, находи только хорошее, не замечай плохое.


Post edited by SanDRA - Воскресенье, 29.01.2012, 23:19
КрасDate: Воскресенье, 29.01.2012, 22:53 | Message # 286
Band of Dragons
Пол:
Настроение:
Сообщения: 5837
Награды: 11 ±
Репутация: 1143 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
умничка, милая 7 7 7 7

Оптимист учит английский, пессимист китайский, а реалист - автомат калашникова.


[spoiler][/spoiler]
[spoiler][/spoiler]
SanDRADate: Воскресенье, 29.01.2012, 22:54 | Message # 287
Band of Dragons 2
Пол:
Настроение: как обычно))
Сообщения: 3028
Награды: 11 ±
Репутация: 874 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
ураааааааа я умничкаХХ)) 4
незнаю почему но полное ощущение тогдо что я где-то что-то забыла 6


[off]Грусть -это очень заразная болезнь, так что если ты ей болен: пора лечиться, а не разносить заразу по городу! [/off]
Ищи только яркое, находи только хорошее, не замечай плохое.


КрасDate: Воскресенье, 29.01.2012, 22:57 | Message # 288
Band of Dragons
Пол:
Настроение:
Сообщения: 5837
Награды: 11 ±
Репутация: 1143 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
[off]
Quote (SanDRA)
простете если Красный кого-то обидел и если тут есть ошибки.. он нечаенно 4 7 5

ну уж нет, не отвертишься 6 6 6 7 [/off]

Добавлено (29.01.2012, 22:57)
---------------------------------------------

Quote (SanDRA)
незнаю почему но полное ощущение тогдо что я где-то что-то забыла

поверхностный осмотр вроде ничего не упустил


Оптимист учит английский, пессимист китайский, а реалист - автомат калашникова.


[spoiler][/spoiler]
[spoiler][/spoiler]
SanDRADate: Воскресенье, 29.01.2012, 23:01 | Message # 289
Band of Dragons 2
Пол:
Настроение: как обычно))
Сообщения: 3028
Награды: 11 ±
Репутация: 874 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
[off]
Quote (Красноглазый)
ну уж нет, не отвертишься

Я ВООБЩЕ ПУПСИЧЕКхх)) 6 [/off]
Quote (Красноглазый)
поверхностный осмотр вроде ничего не упустил

Эй! кто тут врач?? я или ты?? 4 4 нечего так выражаться!!))


[off]Грусть -это очень заразная болезнь, так что если ты ей болен: пора лечиться, а не разносить заразу по городу! [/off]
Ищи только яркое, находи только хорошее, не замечай плохое.


МодDate: Воскресенье, 29.01.2012, 23:01 | Message # 290
Band of Dragons
Пол:
Настроение: Finally!
Сообщения: 637
Награды: 1 ±
Репутация: 175 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
ВАУ!!!!!!!!!!!!! 8 8 8 8 СУПЕР!!!!!! 7
Красноглазый, молодец!!!! 112
Всё прочитала на одном дыхании!!! Редко, когда в одном фанфике смешано так много разных жанров! Очень надеюсь, что ты напишешь ещё что-то в таком же духе!! 102 102


Простите, что меня так долго не было на форуме. У меня были проблемы с родителями, но сейчас всё нормально и я надеюсь что вернулась к вам надолго.

Yes two can keep a secret
If one of us is… Dead.




[spoiler]



[/spoiler]
SanDRADate: Воскресенье, 29.01.2012, 23:05 | Message # 291
Band of Dragons 2
Пол:
Настроение: как обычно))
Сообщения: 3028
Награды: 11 ±
Репутация: 874 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
ну вот.. меня игнорят.. 40 13

[off]Грусть -это очень заразная болезнь, так что если ты ей болен: пора лечиться, а не разносить заразу по городу! [/off]
Ищи только яркое, находи только хорошее, не замечай плохое.


МодDate: Воскресенье, 29.01.2012, 23:09 | Message # 292
Band of Dragons
Пол:
Настроение: Finally!
Сообщения: 637
Награды: 1 ±
Репутация: 175 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
SanDRA, ну куда же без тебя!??
Тебе особая благодарность как соавтору и музе Красного 10


Простите, что меня так долго не было на форуме. У меня были проблемы с родителями, но сейчас всё нормально и я надеюсь что вернулась к вам надолго.

Yes two can keep a secret
If one of us is… Dead.




[spoiler]



[/spoiler]
АльрикDate: Воскресенье, 29.01.2012, 23:15 | Message # 293
Active
Пол:
Настроение: Во мне два я
Сообщения: 1040
Награды: 0 ±
Репутация: 421 ±
Замечания: 20% ±
Статус: .
Красный, Санни колитесь кто этот беловалосый эльф.


Благословляю свой удел,
За то, что, не беря за смелость,
Я был собою – как умел.
И был другим – когда хотелось.


Истинное мужество заключается не в том, чтобы призывать смерть, а в том, чтобы бороться против невзгод.
SanDRADate: Воскресенье, 29.01.2012, 23:16 | Message # 294
Band of Dragons 2
Пол:
Настроение: как обычно))
Сообщения: 3028
Награды: 11 ±
Репутация: 874 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Мод, 91 91 спосииииииииииииииииииибооо 8

[off]Грусть -это очень заразная болезнь, так что если ты ей болен: пора лечиться, а не разносить заразу по городу! [/off]
Ищи только яркое, находи только хорошее, не замечай плохое.


МихаэллаDate: Воскресенье, 29.01.2012, 23:22 | Message # 295
Band of Dragons
Пол:
Настроение:
Сообщения: 2867
Награды: 2 ±
Репутация: 755 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Ой, классно!!! 8 Только не знаю кого хвалить 5 Красный, Санни, молодцы!!! 8

[off]
Quote (SanDRA)
The End

113 30 30 30 [/off]
АльрикDate: Воскресенье, 29.01.2012, 23:23 | Message # 296
Active
Пол:
Настроение: Во мне два я
Сообщения: 1040
Награды: 0 ±
Репутация: 421 ±
Замечания: 20% ±
Статус: .
Да интерестно.Последние две глаывы я прочетал на одном дыханиии)


Благословляю свой удел,
За то, что, не беря за смелость,
Я был собою – как умел.
И был другим – когда хотелось.


Истинное мужество заключается не в том, чтобы призывать смерть, а в том, чтобы бороться против невзгод.
МодDate: Воскресенье, 29.01.2012, 23:28 | Message # 297
Band of Dragons
Пол:
Настроение: Finally!
Сообщения: 637
Награды: 1 ±
Репутация: 175 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Миха, согласна, так жаль что уже конец!! 149 149
SanDRA, Красноглазый, а вы не планируете второй сезон??? 100
[off]Надеюсь я не сильно обнаглела???[/off]


Простите, что меня так долго не было на форуме. У меня были проблемы с родителями, но сейчас всё нормально и я надеюсь что вернулась к вам надолго.

Yes two can keep a secret
If one of us is… Dead.




[spoiler]



[/spoiler]
МиремельDate: Воскресенье, 29.01.2012, 23:28 | Message # 298
Band of Dragons
Пол:
Настроение:
Сообщения: 2207
Награды: 5 ±
Репутация: 837 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Красный, Санни, ваш рассказ достоин самых высших похвал. Мне всё очень сильно понравилось. :)
КрасDate: Воскресенье, 29.01.2012, 23:30 | Message # 299
Band of Dragons
Пол:
Настроение:
Сообщения: 5837
Награды: 11 ±
Репутация: 1143 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Quote (SanDRA)
Эй! кто тут врач?? я или ты?? 4 4 нечего так выражаться!!))

ну уж явно не я 6 6 и я имел ввиду проверку текста
Quote (Мод)
Редко, когда в одном фанфике смешано так много разных жанров! Очень надеюсь, что ты напишешь ещё что-то в таком же духе!! 102 102

это странно, если учитывать на чем он зародился. 5 что касается чего-то еще, то тут сказать ничего не могу 100
Quote (Альрик)
Красный, Санни колитесь кто этот беловалосый эльф.

вообще-то просто эльф 115 он нужен был как представитель отряда, скорее всего, просто как старейшина 100
Миха_Поттер, спс 7 7 7
Quote (Миха_Поттер)
The End
5 5 5 5 103

Добавлено (29.01.2012, 23:30)
---------------------------------------------

Quote (Альрик)
Да интерестно.Последние две глаывы я прочетал на одном дыханиии)

Quote (Миремель)
ваш рассказ достоин самых высших похвал. Мне всё очень сильно понравилось

да же не знаю, как и благодарить Вас за столь теплые слова 7 7 7


Оптимист учит английский, пессимист китайский, а реалист - автомат калашникова.


[spoiler][/spoiler]
[spoiler][/spoiler]
АльрикDate: Воскресенье, 29.01.2012, 23:33 | Message # 300
Active
Пол:
Настроение: Во мне два я
Сообщения: 1040
Награды: 0 ±
Репутация: 421 ±
Замечания: 20% ±
Статус: .
Красный, уж больно мне он одного перса в Роле напоминает))Очень даже сильно)


Благословляю свой удел,
За то, что, не беря за смелость,
Я был собою – как умел.
И был другим – когда хотелось.


Истинное мужество заключается не в том, чтобы призывать смерть, а в том, чтобы бороться против невзгод.
Форум » Банда драконов » Фан-арт » БД: Ожившие кошмары.
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
Фэнтези порталы - Электронные Книги Эрагон бесплатно, Эрагон в Украине, Рик Риордан и его Серия книг О Перси Джексоне, для укр. фанатов Персi Джексон UA
Eragon-forum.3dn.ru Частичная перепечатка материалов сайта возможна только с указанием ссылки на источник.
© 2004-2024 ucoz.