Приветствую Вас Странник | Регистрация | Вход | Главная | Ролевая | Участники | Правила | Новые сообщения |
Модератор форума: Алира, CYNDER, ISIDOR, Esfire  
Форум » Эрагон » О книге » Наследие (Книга четвертая)
Наследие
ISIDORDate: Суббота, 09.04.2011, 15:09 | Message # 1
Admin
Пол:
Настроение: %))
Сообщения: 2173
Награды: 2 ±
Репутация: 539 ±
Замечания: ±
Статус: .

Random House и Кристофер Паолини официально анонсировали название, обложку и дату выхода четвертой, заключительной книги тетралогии Наследие!
"Наследство" официально поступит в продажу 8 ноября 2011 года в Соединенных Штатах, Канаде, Великобритании, Австралии и Новой Зеландии. Первый тираж книги составит удивительное число экземпляров - 2,5 млн. Даты релиза книги в других странах будут объявлены их соответствующими издателями - мы обязательно оповестим вас, когда получили эту информацию.

Данная тема посвещается обсуждению четвертой книги.
МиремельDate: Четверг, 28.04.2011, 23:36 | Message # 301
Band of Dragons
Пол:
Настроение:
Сообщения: 2207
Награды: 5 ±
Репутация: 837 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Мне не смешно, когда дракон убивает своего Всадника.
Post edited by Miremel - Пятница, 27.05.2011, 10:58
GardemarinDate: Пятница, 29.04.2011, 00:27 | Message # 302
User
Пол:
Настроение: Парю в небесах
Сообщения: 114
Награды: 1 ±
Репутация: 139 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
О.К. Выходим на финишную прямую. Идеи потихоньку кончаются, да и сколько, в действительности, можно?
Эту информацию я держал в себе долго... пожалуй слишком долго.
Итак: В "Возвращении" Во время путешествия Эрагона с Сапфирой, Арьи и Орика с "картежем" из Фартхен Дура в Эллесмеру, на плотах они проплыли мимо Беорских гор, Орик обмолвился что у этих гор есть и другое название, но это священная тайна гномов (но не для Эрагона, т.к. он теперь по сути тоже гном и имеет право на владение данной информацией) однако названием Орик тогда так и не поделился. Но той информации что была всё-же предоставлена вполне мне хватило что бы сделать один важный вывод:
Я ЗНАЮ МЕСТОНАХОЖДЕНИЕ СКАЛЫ КУТХИАН. Знал ещё со времён "Возвращения", но информацию приберегал на десерт.
Барабанная дробь... 129
"Вскоре Аз Рагни (река по которой они плыли на плотах) повернула к северу, огибая одинокую гору с окутанной облаками остроконечной вершиной. Гора эта стояла как бы в стороне от основного массива, похожая на часового-великана или на гигантскую сторожевую башню, специально построенную здесь для наблюдения за равнинами.
Едва завидев гору, гномы стали ей кланяться, а Орик пояснил недоумевающему Эрагону:
- Мы называем эту гору Молдун Гордец. Она последняя в ряду настоящих Беорских гор."

Итак:
А: Скрытое тайное имя всем "смутно знакомое". Возможно оно настолько старое что одни гномы его и помнят т. к. они самые старые жители в Алагезии.
Б: Это не просто гора. Это в действительности СКАЛА - "похожая на гигантскую сторожевую башню, специально построенную здесь для наблюдения за равнинами." Почему бы и нет? Может так и было задумано.
В: Эта гора объект для поклонения гномов что подтверждает её исключительность. Потому они на её счёт и не распространяются. К тому-же "Она последняя в ряду настоящих Беорских гор." Паолини явно всеми силами пытался эту гору выделить.

А под занавес вам одна бредовая мысль, но очень для меня интересная:
Во время праздника Агати Блёдрен я обратил внимание на одну деталь:
"Помнил он (Эрагон в смысле) и то, как сидел на одной из лесных полянок, привалившись спиной к боку Сапфиры, и смотрел, как та же девушка-эльф, с которой он танцевал, кружится перед зачарованными зрителями и поёт:

Далеко-далеко улетиш ты,
Далеко от меня и любви,
За моря, за леса и за долы...
Не вернёшся - зови не зови!

Далеко от меня жить ты станешь,
Край неведомый домом считая,
Но всегда буду ждать лишь тебя я,
И моё сердце ты не обманешь"

Приехали... 23 И куда этого Паолиню только понесло!
Ладно, ближе к теме - песня явно адресована всаднику: "Далеко-далеко улетиш ты," - авиация у них там малочисленная и вряд-ли эта песня посвящена Муртагу или Гальбу.
"Далеко от меня и любви," - фактически призналась ему в любви 8 52
"За моря, за леса и за долы... Не вернёшся - зови не зови!" - При этом она в курсе его судьбы уехать "За моря, за леса..." и т.д.
При этом Эрагон слышал эту песню дважды. Первый раз на Агати Блёдрен (то, что я и изложил выше), а второй раз в том же "Возвращении", улетая из Эллесмеры с Ориком на Пылающие равнины.
ЧЁ ЗА ЛЮБОВНЫЙ ТРЕУГОЛЬНИК? КОГДА ТОЛЬКО УСПЕЛ?
А ведь когда я только-только это прочитал я испугался! Испугался что не Арья будет его возлюбленной а эта эльфийка, но потом я взял себя в руки, сопоставил все факты... и понял - НЕ СУДЬБА!
Хотя есть надежда на продолжение и мой список жертв Паолиньки пополняется.
Я её хотел ещё в самом начале включить в список, но тогда пришлось-бы всё это разъяснять раньше времени и я решил отложить.
Несчастная любовь с последующей смертью - проверенный способ пустить слезу читателю.


Человеку свойственно ошибаться, и он пользуется этим свойством часто и с удовольствием.

Не так страшен русский танк, как его пьяный экипаж

[spoiler]
[/spoiler]
Post edited by Gardemarin - Пятница, 29.04.2011, 00:30
ice-renDate: Пятница, 29.04.2011, 00:30 | Message # 303
Band of Dragons
Пол:
Настроение: Рыцарь? Не, Не слышал
Сообщения: 741
Награды: 3 ±
Репутация: 338 ±
Замечания: 20% ±
Статус: .
спасибо, Гард это поистине ценная информация. ты меня полностью загрузил



[spoiler]
В тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете...

Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи...

Нужно знать предмет, о котором говоришь, в точности и подробности, выяснив себе вполне его положительные и отрицательные свойства... А. Ф. Кони.

Если человек лишен чувства юмора, значит, было за что.

Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще конкретно не долили...
.

[/spoiler]
[spoiler]
Часто молчание - лучший из ответов
Учитесь у всех, не подражайте не кому.
Виликая красота таится в простоте
.

[/spoiler]
Post edited by ice-ren - Пятница, 29.04.2011, 01:07
АлекстразаDate: Пятница, 29.04.2011, 07:55 | Message # 304
Active
Пол:
Настроение: Все будет прекрасно, поверь!!!
Сообщения: 405
Награды: 0 ±
Репутация: 85 ±
Замечания: 20% ±
Статус: .
Quote (Gardemarin)
Я ЗНАЮ МЕСТОНАХОЖДЕНИЕ СКАЛЫ КУТХИАН. Знал ещё со времён "Возвращения", но информацию приберегал на десерт. Барабанная дробь... "Вскоре Аз Рагни (река по которой они плыли на плотах) повернула к северу, огибая одинокую гору с окутанной облаками остроконечной вершиной. Гора эта стояла как бы в стороне от основного массива, похожая на часового-великана или на гигантскую сторожевую башню, специально построенную здесь для наблюдения за равнинами. Едва завидев гору, гномы стали ей кланяться, а Орик пояснил недоумевающему Эрагону: - Мы называем эту гору Молдун Гордец. Она последняя в ряду настоящих Беорских гор." Итак: А: Скрытое тайное имя всем "смутно знакомое". Возможно оно настолько старое что одни гномы его и помнят т. к. они самые старые жители в Алагезии. Б: Это не просто гора. Это в действительности СКАЛА - "похожая на гигантскую сторожевую башню, специально построенную здесь для наблюдения за равнинами." Почему бы и нет? Может так и было задумано. В: Эта гора объект для поклонения гномов что подтверждает её исключительность. Потому они на её счёт и не распространяются. К тому-же "Она последняя в ряду настоящих Беорских гор." Паолини явно всеми силами пытался эту гору выделить.

ГЕНИАЛЬНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ГАРД, И КАК ТЫ ДО ЭТОГО ДОДУМАЛСЯ???????????????????????????????????????????? 7 7 7 7 7 7 7 7 7 7 7 7 7 7


Я - дракон-оборотень. В Алагейзии я могу быть как человеком, так и драконом. Но, увы, в этом мире нет места магии, и я не могу стать драконом. Но однажды мое тело покроется чешуей, вырастут перепончатые крылья, руки и ноги превратятся в драконьи лапы, вырастут хвост и шипы. И тогда я стану сама собой, и улечу в таинственную Алагейзию, где я смогу быть сама собой, тем, кем я являюсь - серебряной драконихой по имени Алекстраза... Но порой так хочется прямо сейчас полететь, прямо сейчас стать драконихой. Увы, это невозможно... Я стану драконихой только тогда, когда в этот мир придет магия.
МиремельDate: Пятница, 29.04.2011, 10:12 | Message # 305
Band of Dragons
Пол:
Настроение:
Сообщения: 2207
Награды: 5 ±
Репутация: 837 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Спасибо тебе за информацыю.
Post edited by Miremel - Воскресенье, 12.06.2011, 20:34
ZetsuDate: Пятница, 29.04.2011, 16:04 | Message # 306
User
Пол:
Настроение:
Сообщения: 1669
Награды: 0 ±
Репутация: 132 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Гард ну как всегда гениально!!!но меня не загрузил!!!! 6 6 6 6 6 6
но все равно респект тебе1!


Ты еще не видел нас.......НУ И НЕ НАДА - А ТО ЗАРЕЖЕМ И УКУСИМ!!!!!)))))
АлираDate: Пятница, 29.04.2011, 17:23 | Message # 307
Moder
Пол:
Настроение:
Сообщения: 8227
Награды: 12 ±
Репутация: 1295 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Quote (Gardemarin)
К тому-же "Она последняя в ряду настоящих Беорских гор." Паолини явно всеми силами пытался эту гору выделить.

Gardemarin, 4 4 4 ну, ведь получилось же!)))))
Кстати, недавно искала цитаты из книги в подтверждение своих слов про Элдунари и на этот отрывок тоже наткнулась. 12 Но читать между строк настроена, видимо, не была))) До меня не дошло тогда) Спасибо, Гард))) 7 7 7
А про эльфийскую девушку... Думаю, в Эрагона многие влюблены... Так что вариант вполне правдоподобен. К тому же, не зря песня встречалась дважды. Но вполне возможно, что она упоминалась лишь с целью подтолкнуть Гошу к размышлениям о пророчестве Анжелы... и о его отъезде.


Мы с Артуром две части одного целого, и, по-видимому, я — лучшая часть.
***
— Ланселот? Что с Мерлином?
— Плохие новости… Он все еще жив.
***
Ты смел, Мерлин… между битвами.
***
Иногда, Мерлин, ты проявляешь какое-то… Я не знаю, что это. Я хочу сказать… Это не мудрость. Но да. Это она… Но не надо так радоваться! Все остальное время ты полный идиот!

©Merlin




ZetsuDate: Пятница, 29.04.2011, 17:28 | Message # 308
User
Пол:
Настроение:
Сообщения: 1669
Награды: 0 ±
Репутация: 132 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Алир мне кажеться Песней Паолини хотел подчеркнуть пророчество Анжелы!

Ты еще не видел нас.......НУ И НЕ НАДА - А ТО ЗАРЕЖЕМ И УКУСИМ!!!!!)))))
МодDate: Пятница, 29.04.2011, 18:13 | Message # 309
Band of Dragons
Пол:
Настроение: Finally!
Сообщения: 637
Награды: 1 ±
Репутация: 175 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Гард, ты гений!!!!!!!!!!!!!Не скажу что ты меня загрузил ( в школе достаточно грузят) но пищу для размышлений предоставил)))))))))СПАСИБО 7

Простите, что меня так долго не было на форуме. У меня были проблемы с родителями, но сейчас всё нормально и я надеюсь что вернулась к вам надолго.

Yes two can keep a secret
If one of us is… Dead.




[spoiler]



[/spoiler]
ульфDate: Пятница, 29.04.2011, 19:22 | Message # 310
Active
Пол:
Настроение: Мистическое...
Сообщения: 79
Награды: 1 ±
Репутация: 106 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Согласен Гард ты гений 1

Добавлено (29.04.2011, 19:22)
---------------------------------------------
а если смерть Муртага или Торна от шипов Шрюкена когда они освободятся от клятвы 134 139 89


Скажи:В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедра.

Я на «Книге фанфиков»
МодDate: Пятница, 29.04.2011, 19:50 | Message # 311
Band of Dragons
Пол:
Настроение: Finally!
Сообщения: 637
Награды: 1 ±
Репутация: 175 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Quote (ГРИНПИС)
а если смерть Муртага или Торна от шипов Шрюкена когда они освободятся от клятвы

по моему это перебор(((


Простите, что меня так долго не было на форуме. У меня были проблемы с родителями, но сейчас всё нормально и я надеюсь что вернулась к вам надолго.

Yes two can keep a secret
If one of us is… Dead.




[spoiler]



[/spoiler]
ZetsuDate: Пятница, 29.04.2011, 19:50 | Message # 312
User
Пол:
Настроение:
Сообщения: 1669
Награды: 0 ±
Репутация: 132 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
да на самом деле!

Ты еще не видел нас.......НУ И НЕ НАДА - А ТО ЗАРЕЖЕМ И УКУСИМ!!!!!)))))
SetnaDate: Пятница, 29.04.2011, 20:58 | Message # 313
Admin
Пол:
Настроение: норм.
Сообщения: 4860
Награды: 4 ±
Репутация: 989 ±
Замечания: ±
Статус: .
Quote (ice-ren)
Я ПРОСТО ПРИВЁЛ ПРИМЕР

И хороший пример! То есть нам не жаль Эрагона и Сапфи - мы ненавидим Паолиньку!
Quote (Gardemarin)
О.К. Выходим на финишную прямую. Идеи потихоньку кончаются, да и сколько, в действительности, можно? Эту информацию я держал в себе долго... пожалуй слишком долго. Итак: В "Возвращении" Во время путешествия Эрагона с Сапфирой, Арьи и Орика с "картежем" из Фартхен Дура в Эллесмеру, на плотах они проплыли мимо Беорских гор, Орик обмолвился что у этих гор есть и другое название, но это священная тайна гномов (но не для Эрагона, т.к. он теперь по сути тоже гном и имеет право на владение данной информацией) однако названием Орик тогда так и не поделился. Но той информации что была всё-же предоставлена вполне мне хватило что бы сделать один важный вывод: Я ЗНАЮ МЕСТОНАХОЖДЕНИЕ СКАЛЫ КУТХИАН. Знал ещё со времён "Возвращения", но информацию приберегал на десерт. Барабанная дробь... "Вскоре Аз Рагни (река по которой они плыли на плотах) повернула к северу, огибая одинокую гору с окутанной облаками остроконечной вершиной. Гора эта стояла как бы в стороне от основного массива, похожая на часового-великана или на гигантскую сторожевую башню, специально построенную здесь для наблюдения за равнинами. Едва завидев гору, гномы стали ей кланяться, а Орик пояснил недоумевающему Эрагону: - Мы называем эту гору Молдун Гордец. Она последняя в ряду настоящих Беорских гор."

Да, тут соглашусь, гениальная идея, но я бы на 100% не была уверена. Прикинь картину: Бооольшая такая гора и Гоша у поножья бормочит свое имя и !целая гора начинает двигаться)))) Ну как-то... разве что с нее начнут вылетать дикие драконы, другого развития событий я пока не вижу.
Quote (Gardemarin)
Ладно, ближе к теме - песня явно адресована всаднику: "Далеко-далеко улетиш ты," - авиация у них там малочисленная и вряд-ли эта песня посвящена Муртагу или Гальбу.

Quote (Gardemarin)
Ладно, ближе к теме - песня явно адресована всаднику: "Далеко-далеко улетиш ты," - авиация у них там малочисленная и вряд-ли эта песня посвящена Муртагу или Гальбу. "Далеко от меня и любви," - фактически призналась ему в любви "За моря, за леса и за долы... Не вернёшся - зови не зови!" - При этом она в курсе его судьбы уехать "За моря, за леса..." и т.д. При этом Эрагон слышал эту песню дважды. Первый раз на Агати Блёдрен (то, что я и изложил выше), а второй раз в том же "Возвращении", улетая из Эллесмеры с Ориком на Пылающие равнины. ЧЁ ЗА ЛЮБОВНЫЙ ТРЕУГОЛЬНИК? КОГДА ТОЛЬКО УСПЕЛ? А ведь когда я только-только это прочитал я испугался! Испугался что не Арья будет его возлюбленной а эта эльфийка, но потом я взял себя в руки, сопоставил все факты... и понял - НЕ СУДЬБА! Хотя есть надежда на продолжение и мой список жертв Паолиньки пополняется. Я её хотел ещё в самом начале включить в список, но тогда пришлось-бы всё это разъяснять раньше времени и я решил отложить. Несчастная любовь с последующей смертью - проверенный способ пустить слезу читателю.

Ну я бы песне так много смысла не придавала... тем более мы и так на 99% знаем что Эрагон и Сапфира покинут Алагезию.
А на счет слезы... Паолини умеет ее пускать читателю только убивая!.. факт


Имя души моей - дракон... Фантазия - всё что у меня осталось...

http://www.shurtugal.com/ - главный амереканский сайт фанатов Эрагона.
http://www.alagaesia.com/index.php - официальный сайт Кристофера Паолини.
ульфDate: Суббота, 30.04.2011, 12:46 | Message # 314
Active
Пол:
Настроение: Мистическое...
Сообщения: 79
Награды: 1 ±
Репутация: 106 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Quote (Setna)
целая гора начинает двигаться)
ну помоему не вся гора, а вход откроется


Скажи:В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедра.

Я на «Книге фанфиков»
АндрейDate: Суббота, 30.04.2011, 12:52 | Message # 315
Band of Dragons
Пол:
Настроение: Грустно(((
Сообщения: 782
Награды: 1 ±
Репутация: 148 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Гард, ты молодчина!!! всегда интересно читать твои догадки!!!!
Quote (Gardemarin)
А: Скрытое тайное имя всем "смутно знакомое". Возможно оно настолько старое что одни гномы его и помнят т. к. они самые старые жители в Алагезии.
Б: Это не просто гора. Это в действительности СКАЛА - "похожая на гигантскую сторожевую башню, специально построенную здесь для наблюдения за равнинами." Почему бы и нет? Может так и было задумано.
В: Эта гора объект для поклонения гномов что подтверждает её исключительность. Потому они на её счёт и не распространяются. К тому-же "Она последняя в ряду настоящих Беорских гор." Паолини явно всеми силами пытался эту гору выделить.

эта мысль меня поразила!!! ты великолепен!!!




Небо, луна и звезды заставляют человека оторвать свои думы от земли, хотя что-либо важное лишь немногие видят в этом.
nambrotDate: Воскресенье, 01.05.2011, 09:10 | Message # 316
Аватар_в_отпуске
User
Пол:
Настроение:
Сообщения: 26
Награды: 0 ±
Репутация: 19 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Quote (Gardemarin)
В "Возвращении" Во время путешествия Эрагона с Сапфирой, Арьи и Орика с "картежем" из Фартхен Дура в Эллесмеру, на плотах они проплыли мимо Беорских гор, Орик обмолвился что у этих гор есть и другое название, но это священная тайна гномов (но не для Эрагона, т.к. он теперь по сути тоже гном и имеет право на владение данной информацией) однако названием Орик тогда так и не поделился. Но той информации что была всё-же предоставлена вполне мне хватило что бы сделать один важный вывод: Я ЗНАЮ МЕСТОНАХОЖДЕНИЕ СКАЛЫ КУТХИАН. Знал ещё со времён "Возвращения", но информацию приберегал на десерт.

гард, идея хороша, но есть вероятность что это святое место для гномов потому что они считают что из под той скалы они вышли, или там их создал гальцвог (вроде не сильно имя Бога ихнего искаверкал), потому и поклюняются ей
к тому же, если все таки в той скале лежат останки первого всадника и его дракона, я не думаю что гномы разрешили бы их там похоронить, все таки гора для них священа, да и не доолюбливали они эльфов и драконов в те времена
ульфDate: Воскресенье, 01.05.2011, 17:18 | Message # 317
Active
Пол:
Настроение: Мистическое...
Сообщения: 79
Награды: 1 ±
Репутация: 106 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
а что если Скала Кутхиан находится там где гоша нашел Сапфиру 3 3 3

Скажи:В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедра.

Я на «Книге фанфиков»
ZetsuDate: Воскресенье, 01.05.2011, 20:54 | Message # 318
User
Пол:
Настроение:
Сообщения: 1669
Награды: 0 ±
Репутация: 132 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Не наврятли!!!!
Бром бы знал!


Ты еще не видел нас.......НУ И НЕ НАДА - А ТО ЗАРЕЖЕМ И УКУСИМ!!!!!)))))
МодDate: Воскресенье, 01.05.2011, 23:41 | Message # 319
Band of Dragons
Пол:
Настроение: Finally!
Сообщения: 637
Награды: 1 ±
Репутация: 175 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Quote (ГРИНПИС)
где гоша нашел Сапфиру

В Спайне???? до меня чёт не допёрло...


Простите, что меня так долго не было на форуме. У меня были проблемы с родителями, но сейчас всё нормально и я надеюсь что вернулась к вам надолго.

Yes two can keep a secret
If one of us is… Dead.




[spoiler]



[/spoiler]
ульфDate: Понедельник, 02.05.2011, 09:19 | Message # 320
Active
Пол:
Настроение: Мистическое...
Сообщения: 79
Награды: 1 ±
Репутация: 106 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Ну да

Скажи:В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедра.

Я на «Книге фанфиков»
АлекстразаDate: Понедельник, 02.05.2011, 18:56 | Message # 321
Active
Пол:
Настроение: Все будет прекрасно, поверь!!!
Сообщения: 405
Награды: 0 ±
Репутация: 85 ±
Замечания: 20% ±
Статус: .
Quote (ГРИНПИС)
а что если Скала Кутхиан находится там где гоша нашел Сапфиру

ГЛУПОСТИ!!!!!!!!!!!!!!!!!
Quote (nambrot)
гард, идея хороша, но есть вероятность что это святое место для гномов потому что они считают что из под той скалы они вышли, или там их создал гальцвог (вроде не сильно имя Бога ихнего искаверкал), потому и поклюняются ей к тому же, если все таки в той скале лежат останки первого всадника и его дракона, я не думаю что гномы разрешили бы их там похоронить, все таки гора для них священа, да и не доолюбливали они эльфов и драконов в те времена

Ну, может быть, что гномы считали священной только часть горы. Ведь может же быть и так, что, например священна нижняя часть (т.к. они из-под нее вышли), а сердце горы содержит Элдунари Бид' Даума. 3


Я - дракон-оборотень. В Алагейзии я могу быть как человеком, так и драконом. Но, увы, в этом мире нет места магии, и я не могу стать драконом. Но однажды мое тело покроется чешуей, вырастут перепончатые крылья, руки и ноги превратятся в драконьи лапы, вырастут хвост и шипы. И тогда я стану сама собой, и улечу в таинственную Алагейзию, где я смогу быть сама собой, тем, кем я являюсь - серебряной драконихой по имени Алекстраза... Но порой так хочется прямо сейчас полететь, прямо сейчас стать драконихой. Увы, это невозможно... Я стану драконихой только тогда, когда в этот мир придет магия.
nambrotDate: Понедельник, 02.05.2011, 20:44 | Message # 322
Аватар_в_отпуске
User
Пол:
Настроение:
Сообщения: 26
Награды: 0 ±
Репутация: 19 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Quote (Алекстраза)
Ну, может быть, что гномы считали священной только часть горы. Ведь может же быть и так, что, например священна нижняя часть (т.к. они из-под нее вышли), а сердце горы содержит Элдунари Бид' Даума.

не тешь себя тем что гномы могут жить полумерами, давно было пора понять, что либо их все, либо ничего, тем более в своих же владениях
(мб у мну тут мнение о гномах исходя из фэнтези различных авторов, но думаю что я мало ошибся)
Post edited by nambrot - Понедельник, 02.05.2011, 20:45
ice-renDate: Понедельник, 02.05.2011, 23:22 | Message # 323
Band of Dragons
Пол:
Настроение: Рыцарь? Не, Не слышал
Сообщения: 741
Награды: 3 ±
Репутация: 338 ±
Замечания: 20% ±
Статус: .
а мне кажется скала кутхаин находиться в центре пустыни хадарак, там где драконы хранили свои эльдунари до того как заключить мир со всадниками



[spoiler]
В тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете...

Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи...

Нужно знать предмет, о котором говоришь, в точности и подробности, выяснив себе вполне его положительные и отрицательные свойства... А. Ф. Кони.

Если человек лишен чувства юмора, значит, было за что.

Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще конкретно не долили...
.

[/spoiler]
[spoiler]
Часто молчание - лучший из ответов
Учитесь у всех, не подражайте не кому.
Виликая красота таится в простоте
.

[/spoiler]
МиремельDate: Вторник, 03.05.2011, 14:19 | Message # 324
Band of Dragons
Пол:
Настроение:
Сообщения: 2207
Награды: 5 ±
Репутация: 837 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
А может Скала Кутхиан находится где-то поблизу Эллесмеры или у водопада мимо которого проходил Эрагон с Сапфирой, когда они направлялись в столицу страны ельфов, чтобы обучатся.
ZetsuDate: Вторник, 03.05.2011, 15:37 | Message # 325
User
Пол:
Настроение:
Сообщения: 1669
Награды: 0 ±
Репутация: 132 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
ААА можно много всяких географических лакацей назвать!!!!!
Но точно мы не узнаем пока книга не выйдет! 6 6 6 6


Ты еще не видел нас.......НУ И НЕ НАДА - А ТО ЗАРЕЖЕМ И УКУСИМ!!!!!)))))
GardemarinDate: Вторник, 03.05.2011, 19:08 | Message # 326
User
Пол:
Настроение: Парю в небесах
Сообщения: 114
Награды: 1 ±
Репутация: 139 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Quote (Miremel)
P.S. Сомневаюсь, что в тебя когда-нибудь кончатся идеи. Я уверена в том, что ты нас всех еще не раз удивиш. Прото нужно немного подождать...

Я этого тоже не исключаю.

Quote (ГРИНПИС)
а если смерть Муртага или Торна от шипов Шрюкена когда они освободятся от клятвы

АГА 4 Вылетает из Урубаена Торн, у него на спине сидит Муртаг и орёт: "Свобода!!! Эх загуляю! Берегитесь девчонки!"
Тут Шрюкин сзади догнал и подзатыльник хвостом (с шипами) что-б не радовался так сильно (сам-то он всё ещё пленник) и всё! Отлетальный исход 6

Quote (Setna)
Ну я бы песне так много смысла не придавала... тем более мы и так на 99% знаем что Эрагон и Сапфира покинут Алагезию.
А на счет слезы... Паолини умеет ее пускать читателю только убивая!.. факт

По моему ты меня как-то не так поняла. Я ведь ничего не утверждал. Я просто обратил ваше внимание на один интересный факт, который мне показался интересным. Двойных смыслов я сюда не вкладывал.

Quote (Setna)
Да, тут соглашусь, гениальная идея, но я бы на 100% не была уверена.

Да я, собственно, тоже на 100% не уверен не в одном из своих предположений.
Буду счастлив если окажусь прав хотя-бы в 1/5 своих предположений.

Quote (nambrot)
гард, идея хороша, но есть вероятность что это святое место для гномов потому что они считают что из под той скалы они вышли, или там их создал гальцвог (вроде не сильно имя Бога ихнего искаверкал), потому и поклюняются ей
к тому же, если все таки в той скале лежат останки первого всадника и его дракона, я не думаю что гномы разрешили бы их там похоронить, все таки гора для них священа, да и не доолюбливали они эльфов и драконов в те времена

Так, давай по порядку:
1. Гномы не вышли из скалы, если мне не изменяет памяти их создал Хельцвог из "корней горы" или как-то так.
2. Давай включим логику - Война эльфов и драконов была очень разрушительной и наносила вред не только обеим этим расам, но и большой ущерб гномам.
А теперь представь что пришёл этот Саша с "Белым" (или Гоша с БЕЛочкой) Короче первый Эрагон (не знал как этот дуэт назвать) и сказал всем "БАСТА!!!".
Он же остановил разрушительную войну - раз
Предотвратил истребление двух видов - два
Сколотил БРИГАДУ и навёл свои порядки - три
Да он же просто гномам сделал одолжение! И именно во время правления всадников гномы достигли наивысшего расцвета. Уж кого-кого но Гошу с Белым они просто обязаны были как минимум - НЕ ненавидеть; Как максимум - оказать почесть.
Вот тебе и святое место.
3. Сапфиру-то они тоже "Канонизировали" за Звёздный Сапфир и они её теперь будут почетать.
А драконов они и сейчас недолюбливают, просто умеют быть справедливыми, всё-таки в данный момент целых два дракона их враги (Торн и Шрюкин).

P.S. Сорри что так запоздал с ответом. С компом беда.


Человеку свойственно ошибаться, и он пользуется этим свойством часто и с удовольствием.

Не так страшен русский танк, как его пьяный экипаж

[spoiler]
[/spoiler]
Post edited by Gardemarin - Вторник, 03.05.2011, 19:10
nambrotDate: Вторник, 03.05.2011, 20:15 | Message # 327
Аватар_в_отпуске
User
Пол:
Настроение:
Сообщения: 26
Награды: 0 ±
Репутация: 19 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
гард, но ты забываешь опять таки несколько вещей:
1) войну м/у драконами и гномами остановили позже, после того как был заключен мир между драконами и эльфами
2) ни один из гномов пока что не был всадником за всю ту вековую историю Ордена, что тоже несколько обидно гномам, как однажды вскользь было сказано Ориком, хотя они об этом не жалеют, так же вроде Оромис что то про гномов говорил, когда рассказывал историю о Эрагоне I
3) вспомни как встретили Эрагона II (современного) один клан, что аж покушались на него и чуть не убили, так же было не мало противников того что Эрагона II приняли в клан гномов
4) кристалл разбила Сапфира для спасения Эрагона II, сл-но, ее долг постараться восстановить его, что ей и удалось сделать, тем самым ликвидировав вред, который она же и нанесла
5) да, гномы были сотвоены из корней горы, но это были беорские горы, и Хельцвог создал не целое племя наверно гномов, а некоторое количество, и вероятно та скала может и была донором своих "корней", раз она самая старая и почитаема гномами
ну это имхо, и нас рассудит тока паолини)))))
п.с. книги перечитывал давно, так что могу согласиться на некоторые мои путаницы с другими книгами в стиле фэнтези
Post edited by nambrot - Вторник, 03.05.2011, 20:18
LordPkdDate: Вторник, 03.05.2011, 20:20 | Message # 328
User
Пол:
Настроение: Ce la vie....
Сообщения: 182
Награды: 0 ±
Репутация: 17 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Quote
кристалл разбила Сапфира для спасения Эрагона

Из книги видно, что гномы всё ей это забыли, ведь кристалл то лучше стал 7


[spoiler]И рано нас равнять с болотной слизью -
Мы гнезд себе на гнили не совьем!
Мы не умрем мучительною жизнью -
Мы лучше верной смертью оживем!
[/spoiler]

Ты уже засыпаешь - и смотришь с улыбкою сонной.
Нарисуй мне дракона, пожалуйста, с длинным хвостом.
Я сам рисовать, к сожалению, так не умею.
Ты рисуй - я не буду мешать. Сяду рядом за стол,
И пушистая кошка усами скользнет мне по шее.

Я тебе принесу апельсины и буду молчать,
И в блокноте - набросками - буду пытаться...не важно.
И горит чешуя - и горят в волосах - по плечам -
Огоньки - словно кошку в грозу против шерсти поглажу.

Мне, пожалуй, пора уходить, а тебе - отдыхать.
..
Я не буду мешать и сам научусь рисовать,
Только очень прошу, нарисуй мне сегодня дракона

GardemarinDate: Вторник, 03.05.2011, 20:40 | Message # 329
User
Пол:
Настроение: Парю в небесах
Сообщения: 114
Награды: 1 ±
Репутация: 139 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Quote (nambrot)
гард, но ты забываешь опять таки несколько вещей:

Я забываю? 19
Quote (nambrot)
п.с. книги перечитывал давно, так что могу согласиться на некоторые мои путаницы с другими книгами в стиле фэнтези

Ну раз перечитывать лень - на! Пользуйся моей памятью:

Quote (nambrot)
1) войну м/у драконами и гномами остановили позже, после того как был заключен мир между драконами и эльфами

1. Войну между драконами и гномами НЕ ОСТАНАВЛИВАЛИ НИКОГДА. Её и с эльфами-то удалось остановить только связав драконов и эльфов магическими узами. Помнишь что сказал Глаэдр? Драконы договоров не признают у них слишком горячая кровь.
Как ты мудро заметил в последующих пунктах:
Quote (nambrot)
2) ни один из гномов пока что не был всадником за всю ту вековую историю Ордена, что тоже несколько обидно гномам, как однажды вскользь было сказано Ориком, хотя они об этом не жалеют, так же вроде Оромис что то про гномов говорил, когда рассказывал историю о Эрагоне I

Quote (nambrot)
3) вспомни как встретили Эрагона II (современного) один клан, что аж покушались на него и чуть не убили, так же было не мало противников того что Эрагона II приняли в клан гномов

Здесь возражать нечему.

Quote (nambrot)
4) кристалл разбила Сапфира для спасения Эрагона II, сл-но, ее долг постараться восстановить его, что ей и удалось сделать, тем самым ликвидировав вред, который она же и нанесла

Розу разбила НЕ САПФИРА, А АРЬЯ магией!

Quote (nambrot)
5) да, гномы были сотвоены из корней горы, но это были беорские горы, и Хельцвог создал не целое племя наверно гномов, а некоторое количество, и вероятно та скала может и была донором своих "корней", раз она самая старая и почитаема гномами
ну это имхо, и нас рассудит тока паолини)))))

Из корней горы Хельцвог создал САМОГО ПЕРВОГО ГНОМА!
P.S. Я-бы тебе всё-таки рекомендовал перечитать цикл. Ты реально запутался. 12


Человеку свойственно ошибаться, и он пользуется этим свойством часто и с удовольствием.

Не так страшен русский танк, как его пьяный экипаж

[spoiler]
[/spoiler]
Post edited by Gardemarin - Вторник, 03.05.2011, 21:15
ZetsuDate: Вторник, 03.05.2011, 21:30 | Message # 330
User
Пол:
Настроение:
Сообщения: 1669
Награды: 0 ±
Репутация: 132 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
ООО какая Дискусия!!!!!Парни успакойтесь!!!!!!Все будет окей! 6 6 6 6 6

Ты еще не видел нас.......НУ И НЕ НАДА - А ТО ЗАРЕЖЕМ И УКУСИМ!!!!!)))))
GardemarinDate: Вторник, 03.05.2011, 21:35 | Message # 331
User
Пол:
Настроение: Парю в небесах
Сообщения: 114
Награды: 1 ±
Репутация: 139 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Quote (Dyshka)
ООО какая Дискусия!!!!!Парни успакойтесь!!!!!!Все будет окей!

Да я спокоен как удав... как мёртвый гном в склепе 4


Человеку свойственно ошибаться, и он пользуется этим свойством часто и с удовольствием.

Не так страшен русский танк, как его пьяный экипаж

[spoiler]
[/spoiler]
ZetsuDate: Вторник, 03.05.2011, 21:43 | Message # 332
User
Пол:
Настроение:
Сообщения: 1669
Награды: 0 ±
Репутация: 132 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Очень хорошое сравнение! 6 6 6 6 6 6 6 6

Ты еще не видел нас.......НУ И НЕ НАДА - А ТО ЗАРЕЖЕМ И УКУСИМ!!!!!)))))
nambrotDate: Среда, 04.05.2011, 09:29 | Message # 333
Аватар_в_отпуске
User
Пол:
Настроение:
Сообщения: 26
Награды: 0 ±
Репутация: 19 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Quote (Gardemarin)
Я забываю?

хорошо, не учитываешь что то
Quote (Gardemarin)
1. Войну между драконами и гномами НЕ ОСТАНАВЛИВАЛИ НИКОГДА

тогда тем более, гномы бы не допустили захоронения там дракона и всадника
Quote (Gardemarin)
Розу разбила НЕ САПФИРА, А АРЬЯ магией!

а мну казалось сапфира(((((
Quote (Gardemarin)
Из корней горы Хельцвог создал САМОГО ПЕРВОГО ГНОМА!

поверь, из 1 гнома народ не сделаешь, они же не почкованием размножаются
ульфDate: Среда, 04.05.2011, 10:24 | Message # 334
Active
Пол:
Настроение: Мистическое...
Сообщения: 79
Награды: 1 ±
Репутация: 106 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Quote (Gardemarin)
АГА Вылетает из Урубаена Торн, у него на спине сидит Муртаг и орёт: "Свобода!!! Эх загуляю! Берегитесь девчонки!" Тут Шрюкин сзади догнал и подзатыльник хвостом (с шипами) что-б не радовался так сильно (сам-то он всё ещё пленник) и всё! Отлетальный исход

ну зачем так радикально 4 4


Скажи:В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедра.

Я на «Книге фанфиков»
ZetsuDate: Среда, 04.05.2011, 18:18 | Message # 335
User
Пол:
Настроение:
Сообщения: 1669
Награды: 0 ±
Репутация: 132 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Гринпис а что нормально!

Ты еще не видел нас.......НУ И НЕ НАДА - А ТО ЗАРЕЖЕМ И УКУСИМ!!!!!)))))
ульфDate: Четверг, 05.05.2011, 11:07 | Message # 336
Active
Пол:
Настроение: Мистическое...
Сообщения: 79
Награды: 1 ±
Репутация: 106 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
а может шрюкен просто во сне им хвостом съездил представляя на их месте гальба

Скажи:В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедра.

Я на «Книге фанфиков»
АльрикDate: Четверг, 05.05.2011, 16:23 | Message # 337
Active
Пол:
Настроение: Во мне два я
Сообщения: 1040
Награды: 0 ±
Репутация: 421 ±
Замечания: 20% ±
Статус: .
Может быть.
[off]
Флудим!Может не будем злить модеров?



Благословляю свой удел,
За то, что, не беря за смелость,
Я был собою – как умел.
И был другим – когда хотелось.


Истинное мужество заключается не в том, чтобы призывать смерть, а в том, чтобы бороться против невзгод.
МодDate: Четверг, 05.05.2011, 17:17 | Message # 338
Band of Dragons
Пол:
Настроение: Finally!
Сообщения: 637
Награды: 1 ±
Репутация: 175 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Quote (Alric)
Флудим!Может не будем злить модеров?

а где флуд??? Мы обсуждаем книгу!!!!!!
кстати я думаю что смерть от шипов это необязательно имеет отношение к драконам!!!


Простите, что меня так долго не было на форуме. У меня были проблемы с родителями, но сейчас всё нормально и я надеюсь что вернулась к вам надолго.

Yes two can keep a secret
If one of us is… Dead.




[spoiler]



[/spoiler]
АндрейDate: Четверг, 05.05.2011, 17:21 | Message # 339
Band of Dragons
Пол:
Настроение: Грустно(((
Сообщения: 782
Награды: 1 ±
Репутация: 148 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
у меня возникла мысль по поводу шрюкна. я думаю, что есть вероятность, что он не умрёт



Небо, луна и звезды заставляют человека оторвать свои думы от земли, хотя что-либо важное лишь немногие видят в этом.
АльрикDate: Четверг, 05.05.2011, 17:26 | Message # 340
Active
Пол:
Настроение: Во мне два я
Сообщения: 1040
Награды: 0 ±
Репутация: 421 ±
Замечания: 20% ±
Статус: .
Sorry
А мне кажется что Шрюкен умрёт



Благословляю свой удел,
За то, что, не беря за смелость,
Я был собою – как умел.
И был другим – когда хотелось.


Истинное мужество заключается не в том, чтобы призывать смерть, а в том, чтобы бороться против невзгод.
АндрейDate: Четверг, 05.05.2011, 17:28 | Message # 341
Band of Dragons
Пол:
Настроение: Грустно(((
Сообщения: 782
Награды: 1 ±
Репутация: 148 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
а почему он должен умирать?



Небо, луна и звезды заставляют человека оторвать свои думы от земли, хотя что-либо важное лишь немногие видят в этом.
АльрикDate: Четверг, 05.05.2011, 17:32 | Message # 342
Active
Пол:
Настроение: Во мне два я
Сообщения: 1040
Награды: 0 ±
Репутация: 421 ±
Замечания: 20% ±
Статус: .
После смерти Гальба Шрбюкн (мне кажется) врядли сможет жить так как станет 7ормальным драконом потерявшем Всадника.


Благословляю свой удел,
За то, что, не беря за смелость,
Я был собою – как умел.
И был другим – когда хотелось.


Истинное мужество заключается не в том, чтобы призывать смерть, а в том, чтобы бороться против невзгод.
МиремельDate: Четверг, 05.05.2011, 18:46 | Message # 343
Band of Dragons
Пол:
Настроение:
Сообщения: 2207
Награды: 5 ±
Репутация: 837 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Нет, я думаю, что Шрюкн будет жить.
Post edited by Miremel - Воскресенье, 12.06.2011, 20:36
КрасDate: Четверг, 05.05.2011, 22:56 | Message # 344
Band of Dragons
Пол:
Настроение:
Сообщения: 5837
Награды: 11 ±
Репутация: 1143 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Quote (Miremel)
Нет, Шрюкн будет жить. У него не такая связь с Гальбаториксом, как у обычных Всадника и его дракона. Значит он не умрет после смерти короля, как это было с Глаедром после смерти Оромиса.

а разве настоящий всадник Шрюкна не погиб? 12


Оптимист учит английский, пессимист китайский, а реалист - автомат калашникова.


[spoiler][/spoiler]
[spoiler][/spoiler]
МиремельDate: Четверг, 05.05.2011, 23:00 | Message # 345
Band of Dragons
Пол:
Настроение:
Сообщения: 2207
Награды: 5 ±
Репутация: 837 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Не знаю. Я книгу еще год назад читала. Сейчас посмотрю.
АлираDate: Четверг, 05.05.2011, 23:00 | Message # 346
Moder
Пол:
Настроение:
Сообщения: 8227
Награды: 12 ±
Репутация: 1295 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Miremel, Sanглазый, смерть дракона не зависит от того, умер Всадник или нет. Это происходит только от тоски или от обстоятельств, как в случае с Глаэдром.

Мы с Артуром две части одного целого, и, по-видимому, я — лучшая часть.
***
— Ланселот? Что с Мерлином?
— Плохие новости… Он все еще жив.
***
Ты смел, Мерлин… между битвами.
***
Иногда, Мерлин, ты проявляешь какое-то… Я не знаю, что это. Я хочу сказать… Это не мудрость. Но да. Это она… Но не надо так радоваться! Все остальное время ты полный идиот!

©Merlin




МиремельDate: Четверг, 05.05.2011, 23:04 | Message # 347
Band of Dragons
Пол:
Настроение:
Сообщения: 2207
Награды: 5 ±
Репутация: 837 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
В меня вопрос: Если умерает Всадник, то умерает и его дракон или это не так?
КрасDate: Четверг, 05.05.2011, 23:08 | Message # 348
Band of Dragons
Пол:
Настроение:
Сообщения: 5837
Награды: 11 ±
Репутация: 1143 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Quote (Aliriel)
Это происходит только от тоски или от обстоятельств, как в случае с Глаэдром.

тогда с чего решено, что Шрюкн не последует за своим всадником.
насколько большим был Шрюкн на момент убийства его всадника? 12

Добавлено (05.05.2011, 23:08)
---------------------------------------------

Quote (Miremel)
В меня вопрос: Если умерает Всадник, то умерает и его дракон или это не так?

нет не так,это в фильме переврали.
на выборе короля гномов, было сказано, что сапфира залила бы кровью гномов весь Фартхен Дур - мстя за смерть Эрагона


Оптимист учит английский, пессимист китайский, а реалист - автомат калашникова.


[spoiler][/spoiler]
[spoiler][/spoiler]
Post edited by Sanглазый - Четверг, 05.05.2011, 23:15
МиремельDate: Четверг, 05.05.2011, 23:10 | Message # 349
Band of Dragons
Пол:
Настроение:
Сообщения: 2207
Награды: 5 ±
Репутация: 837 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
А почему тогда умер Глаедр?
АлираDate: Четверг, 05.05.2011, 23:14 | Message # 350
Moder
Пол:
Настроение:
Сообщения: 8227
Награды: 12 ±
Репутация: 1295 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Quote (Sanглазый)
насколько большим был Шрюкн на момент убийства его всадника?

Насколько я помню, дракон уже вылупился, но Гёдвей Ингнасия Всадник получить так и не успел. Вот и считай))) 1
Quote (Sanглазый)
тогда с чего решено, что Шрюкн не последует за своим всадником.

Чтобы тосковать по кому-то, нужно узнать его. А своего настоящего Всадника Шрюкну узнать так и не довелось... Ну, а обстоятельства ещё вполне могут сложиться в его пользу. Если же ты имеешь в виду Гальба, то Шрюкн вполне может и не тосковать по нему - мы же не знаем, как он на самом деле к нему относится, и служит ли ему по своей воле или только благодаря чёрной магии. 12


Мы с Артуром две части одного целого, и, по-видимому, я — лучшая часть.
***
— Ланселот? Что с Мерлином?
— Плохие новости… Он все еще жив.
***
Ты смел, Мерлин… между битвами.
***
Иногда, Мерлин, ты проявляешь какое-то… Я не знаю, что это. Я хочу сказать… Это не мудрость. Но да. Это она… Но не надо так радоваться! Все остальное время ты полный идиот!

©Merlin




Форум » Эрагон » О книге » Наследие (Книга четвертая)
Поиск:
Фэнтези порталы - Электронные Книги Эрагон бесплатно, Эрагон в Украине, Рик Риордан и его Серия книг О Перси Джексоне, для укр. фанатов Персi Джексон UA
Eragon-forum.3dn.ru Частичная перепечатка материалов сайта возможна только с указанием ссылки на источник.
© 2004-2024 ucoz.