Приветствую Вас Странник | Регистрация | Вход | Главная | Ролевая | Участники | Правила | Новые сообщения |
Модератор форума: Алира, CYNDER, ISIDOR, Esfire  
Форум » Эрагон » О книге » Наследие (Книга четвертая)
Наследие
ISIDORDate: Суббота, 09.04.2011, 15:09 | Message # 1
Admin
Пол:
Настроение: %))
Сообщения: 2173
Награды: 2 ±
Репутация: 539 ±
Замечания: ±
Статус: .

Random House и Кристофер Паолини официально анонсировали название, обложку и дату выхода четвертой, заключительной книги тетралогии Наследие!
"Наследство" официально поступит в продажу 8 ноября 2011 года в Соединенных Штатах, Канаде, Великобритании, Австралии и Новой Зеландии. Первый тираж книги составит удивительное число экземпляров - 2,5 млн. Даты релиза книги в других странах будут объявлены их соответствующими издателями - мы обязательно оповестим вас, когда получили эту информацию.

Данная тема посвещается обсуждению четвертой книги.
KruasanDate: Суббота, 14.05.2011, 15:19 | Message # 401
User
Пол:
Настроение:
Сообщения: 415
Награды: 0 ±
Репутация: 74 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Dragonesa, нуу...врятли)

[spoiler]
Истинное зло - это ненависть, сотканная из криков кровавого прошлого.
damnedkruasan - скайп
АлекстразаDate: Суббота, 14.05.2011, 17:33 | Message # 402
Active
Пол:
Настроение: Все будет прекрасно, поверь!!!
Сообщения: 405
Награды: 0 ±
Репутация: 85 ±
Замечания: 20% ±
Статус: .
Quote (Dragonesa)
ундбитр может переводиться как шип (или шипы) и кто то умрет от этого меча,а вовсе не от шипов дракона

Интересная теория 102


Я - дракон-оборотень. В Алагейзии я могу быть как человеком, так и драконом. Но, увы, в этом мире нет места магии, и я не могу стать драконом. Но однажды мое тело покроется чешуей, вырастут перепончатые крылья, руки и ноги превратятся в драконьи лапы, вырастут хвост и шипы. И тогда я стану сама собой, и улечу в таинственную Алагейзию, где я смогу быть сама собой, тем, кем я являюсь - серебряной драконихой по имени Алекстраза... Но порой так хочется прямо сейчас полететь, прямо сейчас стать драконихой. Увы, это невозможно... Я стану драконихой только тогда, когда в этот мир придет магия.
МиремельDate: Суббота, 14.05.2011, 18:15 | Message # 403
Band of Dragons
Пол:
Настроение:
Сообщения: 2207
Награды: 5 ±
Репутация: 837 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Нет, я думаю, что так может называться меч Анжелы.

Добавлено (14.05.2011, 18:15)
---------------------------------------------
Помните в конце второй книги Муртаг говорил о том, что Гальбаторикс является хорошым правителем, а в третьей книге он уже этого не утверждал и был согласен с Эрагоном, но при этом не собирался отказыватся от своего намеренья привести свего брата в Урубаен. Почему Муртаг сначала поверил Гальбаториксу в "счастливое будущее Империи", а потом изменил свое мнение?

KruasanDate: Суббота, 14.05.2011, 19:24 | Message # 404
User
Пол:
Настроение:
Сообщения: 415
Награды: 0 ±
Репутация: 74 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Miremel, во второй книге или в первой обьясняется, почему он ушел от Гальба ранее....Гальб описывал прекрасное будущее, а сам недумаю велел казнить всех кто жил на территории варденов...а во второй книге Мутя немог от Гальба отречься, потому что не видел другого варианта...ну Клятва на древнем и гальбик знает его истинное имя...а в 3 книге Гошан рассказывает, как можно изменить истинное имя))

[spoiler]
Истинное зло - это ненависть, сотканная из криков кровавого прошлого.
damnedkruasan - скайп
МодDate: Пятница, 27.05.2011, 21:40 | Message # 405
Band of Dragons
Пол:
Настроение: Finally!
Сообщения: 637
Награды: 1 ±
Репутация: 175 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
А я вернулась))))Как же я за всеми вами соскучилась!!!! Воть вам подарочек в честь окончания учебного года)))))

Отрывок из новой главы 4 книги
Эксклюзивный отрывок из новой главы 4 книги : «В проломе» (ну, это самый оптимальный вариант перевода из всех возможных)
Кристофер официально и только для нас опубликовал отрывок из Наследства (книга 4). Отрывок – это первые несколько страниц из первой главы

(Простите, с литературным переводом я не дружу)

Звук был пронзителен, режущий, дрожащий, как будто метал тёрли об камень. Зубы Эрагона дрожали в такт этому звуку, он прикрыл уши руками, поморщился, по крутился вокруг, пытаясь выяснить источник этого шума. Сапфира вскинула свою голову, и даже сквозь весь шум Эрагон слышал как она скулила от беспокойства.
Эрагон дважды обвёл взглядом двор, прежде чем заметил слабые клубы пыли, подымающиеся вверх по стене. Они шли от пролома, который появился немного ниже почерневшего и частично разрушенного окна, где Блёдхгарм убил мага. Так как скрежет значительно усиливался, Эрагон рискнул убрать одну руку от уха, чтобы указать на пролом.
«Смотри!» - закричал он Арье, которая кивнула, подтверждая, что поняла его. Эрагон возвратил свою руку на место.
Без предупреждения или предвестия звук прекратился.
Эрагон выждал несколько мгновений, потом медленно опустил свои руки. Это был первый раз, когда он пожелал, чтоб его слух не был настолько острым.
Как только он это сделал, трещина начала расширятся, пока не достигла нескольких футов в ширину и поползла вниз по стене сторожевой башни. Как удар молнии, трещина уничтожила замковый камень над дверью в здание, разрушая пол на мелкие камни. Весь замок заскрипел и из поврежденного окна фасад начал сползать наружу.
«Бегите!» Эрагон закричал Варденам хотя мужчины были разбросаны по противоположной стороне двора, без надежды выбраться из под шаткой стены. Эрагон сделал шаг вперёд , каждый мускул его тела был напряжен – он мельком увидел Рорана где-то в толпе воинов.
Наконец-то Эрагон разыскал его, захваченный в ловушку, позади последней группы мужчин, около дверного проёма. Он безумно кричал на них, но его слова терялись в суете. Стена сдвинулась и опустилась на несколько дюймов вниз, наклоняясь ещё дальше от основной части здания, забрасывая Рорана камнями, выбивая его из равновесия и вынуждаяоступится под навесом дверного проёма.
Когда Роран поднялся, его глаза встретились с глазами Эрагона, и в его пристальном взгляде Эрагон увидел вспышку страха и беспомощности, он быстро отступал, но он не знал, что независимо от того, насколько быстро он бежал он не мог достичь безопасного места вовремя.
Кривая улыбка промелькнула на губах Рорана.
И стена упала.
Text © 2011 by Christopher Paolini.


Простите, что меня так долго не было на форуме. У меня были проблемы с родителями, но сейчас всё нормально и я надеюсь что вернулась к вам надолго.

Yes two can keep a secret
If one of us is… Dead.




[spoiler]



[/spoiler]
ZetsuDate: Пятница, 27.05.2011, 21:55 | Message # 406
User
Пол:
Настроение:
Сообщения: 1669
Награды: 0 ±
Репутация: 132 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Интересно что за Стена?Спасибо Мод)

Ты еще не видел нас.......НУ И НЕ НАДА - А ТО ЗАРЕЖЕМ И УКУСИМ!!!!!)))))
МодDate: Пятница, 27.05.2011, 21:58 | Message # 407
Band of Dragons
Пол:
Настроение: Finally!
Сообщения: 637
Награды: 1 ±
Репутация: 175 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Мне вот что интересно, неужели Паолини решил убить Рорана на первой странице книги??? Он же вроде не псих))

Простите, что меня так долго не было на форуме. У меня были проблемы с родителями, но сейчас всё нормально и я надеюсь что вернулась к вам надолго.

Yes two can keep a secret
If one of us is… Dead.




[spoiler]



[/spoiler]
ZetsuDate: Пятница, 27.05.2011, 22:11 | Message # 408
User
Пол:
Настроение:
Сообщения: 1669
Награды: 0 ±
Репутация: 132 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Ну мне тоже так кажеться!

Ты еще не видел нас.......НУ И НЕ НАДА - А ТО ЗАРЕЖЕМ И УКУСИМ!!!!!)))))
КрасDate: Пятница, 27.05.2011, 22:29 | Message # 409
Band of Dragons
Пол:
Настроение:
Сообщения: 5837
Награды: 11 ±
Репутация: 1143 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Quote (Мод)
неужели Паолини решил убить Рорана на первой странице книги???

вряд ли он погибнет 114 тем более на первых страницах 107


Оптимист учит английский, пессимист китайский, а реалист - автомат калашникова.


[spoiler][/spoiler]
[spoiler][/spoiler]
ice-renDate: Пятница, 27.05.2011, 23:02 | Message # 410
Band of Dragons
Пол:
Настроение: Рыцарь? Не, Не слышал
Сообщения: 741
Награды: 3 ±
Репутация: 338 ±
Замечания: 20% ±
Статус: .
нет, паолинька этого не допустит, он же не псих что бы мучать катрину и её ребёнка.

Тем более Роран один из главных героев книги. Скорее всего стену попробует ujify придержать на некоторе, время не без помощи эльфов и алмазв разумеется. Затем получит нагоняй от Арьи.




[spoiler]
В тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете...

Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи...

Нужно знать предмет, о котором говоришь, в точности и подробности, выяснив себе вполне его положительные и отрицательные свойства... А. Ф. Кони.

Если человек лишен чувства юмора, значит, было за что.

Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще конкретно не долили...
.

[/spoiler]
[spoiler]
Часто молчание - лучший из ответов
Учитесь у всех, не подражайте не кому.
Виликая красота таится в простоте
.

[/spoiler]
МиремельDate: Суббота, 28.05.2011, 13:47 | Message # 411
Band of Dragons
Пол:
Настроение:
Сообщения: 2207
Награды: 5 ±
Репутация: 837 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Не думаю, что Роран умрет. Может, он просто поранится.
Post edited by Miremel - Суббота, 28.05.2011, 14:08
VladislavDate: Воскресенье, 29.05.2011, 18:29 | Message # 412
Аватар_в_отпуске
User
Пол:
Настроение:
Сообщения: 5
Награды: 0 ±
Репутация: 1 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Приятно что средний рейтинг всех книг серии Эрагон думаю четвертая не станет исключением.

рекомендации которые не раздражают
Post edited by Vladislav - Воскресенье, 29.05.2011, 18:30
ice-renDate: Воскресенье, 29.05.2011, 22:50 | Message # 413
Band of Dragons
Пол:
Настроение: Рыцарь? Не, Не слышал
Сообщения: 741
Награды: 3 ±
Репутация: 338 ±
Замечания: 20% ±
Статус: .
Vladislav, приятно, это может приятно.
инфа о паолиньке тоже хорошая, типо юное дарование и всё такое. только они забыли написать что он садист - столько мучать фанатов это не хорошо 5 . не помню сколько он писал 4ю книгу.??




[spoiler]
В тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете...

Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи...

Нужно знать предмет, о котором говоришь, в точности и подробности, выяснив себе вполне его положительные и отрицательные свойства... А. Ф. Кони.

Если человек лишен чувства юмора, значит, было за что.

Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще конкретно не долили...
.

[/spoiler]
[spoiler]
Часто молчание - лучший из ответов
Учитесь у всех, не подражайте не кому.
Виликая красота таится в простоте
.

[/spoiler]
КрасDate: Воскресенье, 29.05.2011, 23:20 | Message # 414
Band of Dragons
Пол:
Настроение:
Сообщения: 5837
Награды: 11 ±
Репутация: 1143 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
[off]ice-ren, раз в три года вроде как они выходили[/off]
ничего, не долго ее ждать осталось 5


Оптимист учит английский, пессимист китайский, а реалист - автомат калашникова.


[spoiler][/spoiler]
[spoiler][/spoiler]
АлекстразаDate: Пятница, 03.06.2011, 19:07 | Message # 415
Active
Пол:
Настроение: Все будет прекрасно, поверь!!!
Сообщения: 405
Награды: 0 ±
Репутация: 85 ±
Замечания: 20% ±
Статус: .
Quote (Мод)
Звук был пронзителен, режущий, дрожащий, как будто метал тёрли об камень. Зубы Эрагона дрожали в такт этому звуку, он прикрыл уши руками, поморщился, по крутился вокруг, пытаясь выяснить источник этого шума. Сапфира вскинула свою голову, и даже сквозь весь шум Эрагон слышал как она скулила от беспокойства. Эрагон дважды обвёл взглядом двор, прежде чем заметил слабые клубы пыли, подымающиеся вверх по стене. Они шли от пролома, который появился немного ниже почерневшего и частично разрушенного окна, где Блёдхгарм убил мага. Так как скрежет значительно усиливался, Эрагон рискнул убрать одну руку от уха, чтобы указать на пролом. «Смотри!» - закричал он Арье, которая кивнула, подтверждая, что поняла его. Эрагон возвратил свою руку на место. Без предупреждения или предвестия звук прекратился. Эрагон выждал несколько мгновений, потом медленно опустил свои руки. Это был первый раз, когда он пожелал, чтоб его слух не был настолько острым. Как только он это сделал, трещина начала расширятся, пока не достигла нескольких футов в ширину и поползла вниз по стене сторожевой башни. Как удар молнии, трещина уничтожила замковый камень над дверью в здание, разрушая пол на мелкие камни. Весь замок заскрипел и из поврежденного окна фасад начал сползать наружу. «Бегите!» Эрагон закричал Варденам хотя мужчины были разбросаны по противоположной стороне двора, без надежды выбраться из под шаткой стены. Эрагон сделал шаг вперёд , каждый мускул его тела был напряжен – он мельком увидел Рорана где-то в толпе воинов. Наконец-то Эрагон разыскал его, захваченный в ловушку, позади последней группы мужчин, около дверного проёма. Он безумно кричал на них, но его слова терялись в суете. Стена сдвинулась и опустилась на несколько дюймов вниз, наклоняясь ещё дальше от основной части здания, забрасывая Рорана камнями, выбивая его из равновесия и вынуждаяоступится под навесом дверного проёма. Когда Роран поднялся, его глаза встретились с глазами Эрагона, и в его пристальном взгляде Эрагон увидел вспышку страха и беспомощности, он быстро отступал, но он не знал, что независимо от того, насколько быстро он бежал он не мог достичь безопасного места вовремя. Кривая улыбка промелькнула на губах Рорана. И стена упала.

Quote (Мод)
на первой странице книги???

Хммм... Я не думаю, что это САМАЯ первая страница. Может 3-я... Или 5-я, или 4-я... НО НЕ 1-я И НЕ 2-я!!!!!!!!!


Я - дракон-оборотень. В Алагейзии я могу быть как человеком, так и драконом. Но, увы, в этом мире нет места магии, и я не могу стать драконом. Но однажды мое тело покроется чешуей, вырастут перепончатые крылья, руки и ноги превратятся в драконьи лапы, вырастут хвост и шипы. И тогда я стану сама собой, и улечу в таинственную Алагейзию, где я смогу быть сама собой, тем, кем я являюсь - серебряной драконихой по имени Алекстраза... Но порой так хочется прямо сейчас полететь, прямо сейчас стать драконихой. Увы, это невозможно... Я стану драконихой только тогда, когда в этот мир придет магия.
ice-renDate: Пятница, 03.06.2011, 22:04 | Message # 416
Band of Dragons
Пол:
Настроение: Рыцарь? Не, Не слышал
Сообщения: 741
Награды: 3 ±
Репутация: 338 ±
Замечания: 20% ±
Статус: .
Quote (Алекстраза)
Хммм... Я не думаю, что это САМАЯ первая страница. Может 3-я... Или 5-я, или 4-я... НО НЕ 1-я И НЕ 2-я!!!!!!!!!


Да от этого нам коечно бедет легче если трупаки не будут святится на первой стр, а начнут появлятся на 3й, прям не жалко не кого будет 10 10




[spoiler]
В тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете...

Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи...

Нужно знать предмет, о котором говоришь, в точности и подробности, выяснив себе вполне его положительные и отрицательные свойства... А. Ф. Кони.

Если человек лишен чувства юмора, значит, было за что.

Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще конкретно не долили...
.

[/spoiler]
[spoiler]
Часто молчание - лучший из ответов
Учитесь у всех, не подражайте не кому.
Виликая красота таится в простоте
.

[/spoiler]
АлекстразаDate: Суббота, 04.06.2011, 07:31 | Message # 417
Active
Пол:
Настроение: Все будет прекрасно, поверь!!!
Сообщения: 405
Награды: 0 ±
Репутация: 85 ±
Замечания: 20% ±
Статус: .
Quote (ice-ren)
Да от этого нам коечно бедет легче если трупаки не будут святится на первой стр, а начнут появлятся на 3й, прям не жалко не кого будет

Я имела в виду, что эта ситуация должна как-то объясняться. Как они туда попали? Что они там делали? Почему стена начала рушиться?


Я - дракон-оборотень. В Алагейзии я могу быть как человеком, так и драконом. Но, увы, в этом мире нет места магии, и я не могу стать драконом. Но однажды мое тело покроется чешуей, вырастут перепончатые крылья, руки и ноги превратятся в драконьи лапы, вырастут хвост и шипы. И тогда я стану сама собой, и улечу в таинственную Алагейзию, где я смогу быть сама собой, тем, кем я являюсь - серебряной драконихой по имени Алекстраза... Но порой так хочется прямо сейчас полететь, прямо сейчас стать драконихой. Увы, это невозможно... Я стану драконихой только тогда, когда в этот мир придет магия.
VladislavDate: Пятница, 10.06.2011, 00:24 | Message # 418
Аватар_в_отпуске
User
Пол:
Настроение:
Сообщения: 5
Награды: 0 ±
Репутация: 1 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
ice-ren, ну наверно дольше чем предыдущие 1

рекомендации которые не раздражают
GardemarinDate: Воскресенье, 12.06.2011, 14:54 | Message # 419
User
Пол:
Настроение: Парю в небесах
Сообщения: 114
Награды: 1 ±
Репутация: 139 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Quote (Алекстраза)
Хммм... Я не думаю, что это САМАЯ первая страница. Может 3-я... Или 5-я, или 4-я... НО НЕ 1-я И НЕ 2-я!!!!!!!!!

Quote (ice-ren)
Да от этого нам коечно бедет легче если трупаки не будут святится на первой стр, а начнут появлятся на 3й, прям не жалко не кого будет


Однозначно не вариант первые страницы будут отданы на предысторию. Вначале каждой книги (кроме первой) есть краткое описание предыдущих частей.
так что этот шедевр начнётся с 15-17 страницы.

Quote (Алекстраза)
Я имела в виду, что эта ситуация должна как-то объясняться. Как они туда попали? Что они там делали? Почему стена начала рушиться?

Ну типа того, я вообще заметил что Паолинька любит сначала обрисовать текущюю картину, а уже потом расставить все точки над "Ё". Вспомните "Возвращение" они (Эрагон и Сапфира) оказались перед туннелем в Фартхен-Дуре спустя некоторое время после битвы, а потом уже начались объяснения как они там оказались. Или "Брисингр" Они тусовались около башни и разговаривали, а далее пошли разъяснения. Думаю что здесь будет также.

Кстати, я тут копался в своих старых записях и обнаружил одно пропущенное. Я когда его написал, сразу его не выложил, а сохранил у себя, но сохранил не туда по ошибке, и забыл про него. А теперь нашёл...


Человеку свойственно ошибаться, и он пользуется этим свойством часто и с удовольствием.

Не так страшен русский танк, как его пьяный экипаж

[spoiler]
[/spoiler]
Post edited by Gardemarin - Воскресенье, 12.06.2011, 14:58
ShaieraDate: Вторник, 14.06.2011, 17:54 | Message # 420
Active
Пол:
Настроение: Dragonborn comes
Сообщения: 25
Награды: 0 ±
Репутация: 0 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Quote (Мод)
• В книге будет смерть более чем одного персонажа, некоторые из них Кристофер вызвал, что бы читатель «пустил слезу»

Грешно, так была охвачена этим вопросом "Кто же умрет" что не хватило терпения прочесть всю тему))) 6 Но все-таки. Не знаю, может уже этот вопрос поднимался в теме (так как я её не читала глубоко) кто же умрет?)

Quote (Мод)
• В книге будут: «односторонняя игра в бабки, злые убийцы, мешки с мукой, водный таран, улицы выровненные свинцом, нож в спину, и смерть персонажа».

Я начну читать книгу со средины либо с конца Т.Т
АлираDate: Среда, 15.06.2011, 02:44 | Message # 421
Moder
Пол:
Настроение:
Сообщения: 8227
Награды: 12 ±
Репутация: 1295 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Quote (Gardemarin)
Ну типа того, я вообще заметил что Паолинька любит сначала обрисовать текущюю картину, а уже потом расставить все точки над "Ё". Вспомните "Возвращение" они (Эрагон и Сапфира) оказались перед туннелем в Фартхен-Дуре спустя некоторое время после битвы, а потом уже начались объяснения как они там оказались. Или "Брисингр" Они тусовались около башни и разговаривали, а далее пошли разъяснения. Думаю что здесь будет также.

Согласна))) Вообще, как человек, слегка соприкасающийся с филологической средой (хоть и смылась я оттуда подобру-поздорову 5 ), могу сказать, что это весьма распространённый приём, который я сама частенько использовала. Потому как сложнее всего в рассказе - начать. Так, чтобы и интрига после предыдущей книги продолжилась, и заинтересовать, и связно речь поставить. В-общем, не удивлюсь, если будет "с середины" начинаться)))) Это вполне логично))) 10
Quote (Gardemarin)
Кстати, я тут копался в своих старых записях и обнаружил одно пропущенное. Я когда его написал, сразу его не выложил, а сохранил у себя, но сохранил не туда по ошибке, и забыл про него. А теперь нашёл...

ВЫЛОЖИШЬ? 91 91 91 ПОЖАЛУЙСТА!))) 139 139 139 Что это?))))) Я соскучилась по твоим догадкам!) 7 Да и по тебе) А то ты так как-то немного перестал к нам заходить.... ((( 30
Quote (Shaiera)
Грешно, так была охвачена этим вопросом "Кто же умрет" что не хватило терпения прочесть всю тему))) Но все-таки. Не знаю, может уже этот вопрос поднимался в теме (так как я её не читала глубоко) кто же умрет?)

Хитрюга)))) 4 4 4 Ладно, ну, вроде бы, были предположения, что Муртаг и Торн. Ещё Имиладрис... А кто ещё? 124 Чё-то я и сама уже не помню... А у тебя какие предположения, Шена?))))


Мы с Артуром две части одного целого, и, по-видимому, я — лучшая часть.
***
— Ланселот? Что с Мерлином?
— Плохие новости… Он все еще жив.
***
Ты смел, Мерлин… между битвами.
***
Иногда, Мерлин, ты проявляешь какое-то… Я не знаю, что это. Я хочу сказать… Это не мудрость. Но да. Это она… Но не надо так радоваться! Все остальное время ты полный идиот!

©Merlin




ShaieraDate: Среда, 15.06.2011, 18:01 | Message # 422
Active
Пол:
Настроение: Dragonborn comes
Сообщения: 25
Награды: 0 ±
Репутация: 0 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Quote (Aliriel)
А у тебя какие предположения, Шена?))))

Самое радужное и интересное - убьют Эрагона в конце книги, это воскресит остальных погибших и искупит все грехи^^))хД Но это глупости, я знаю))
Одна моя знакомая предположила, что умрет Арья в финальном батле, хотя я очень сомневаюсь. Кстати, мнение насчет Имиладрис тоже было, но в таком случае будет жить Арья. Кто-то из них, в общем)
Потом убивали Рорана, но решили что это будет слишком печально)
"Гальб! Гальб умрет однозначно!"- сказала Шена и стукнула кулаком по столу.
Потом долго думали и додумались до того, что умрет кто-то незначительный, но их будет несколько.
Такие были предположения)
ice-renDate: Четверг, 16.06.2011, 21:18 | Message # 423
Band of Dragons
Пол:
Настроение: Рыцарь? Не, Не слышал
Сообщения: 741
Награды: 3 ±
Репутация: 338 ±
Замечания: 20% ±
Статус: .
Короче спайн(Spine) это на английском хребет.
Я тот же подумал про горы Спайн, и мне почему то пришло в голову что горы Спайн можно перевести как Горный хребет, знаю названия не переводятся, но всё же это значит, что Паолинька не просто так название такое дал, и вот я решил на гугловском переводчике посмотреть другие слова(т.к. я английский знаю не очень, в школе немецкий преподавали.). Или то что переведенно на русский, может потерять смысл,
вот я и решил провести маленькое расследование.

Угадайте как переводится ШИП с английского на русский, да-да есть много вариантов переводов, но один из них это thorn(т.е. ТОРН, тот самый торн). Так значит шипом может оказаться вовсе и не шип, а но если им окажется окажется вовсе и не Красный дракон, то скорее всего его шип.

Ну пока Всё. больше ни чего пока не нашёл




[spoiler]
В тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете...

Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи...

Нужно знать предмет, о котором говоришь, в точности и подробности, выяснив себе вполне его положительные и отрицательные свойства... А. Ф. Кони.

Если человек лишен чувства юмора, значит, было за что.

Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще конкретно не долили...
.

[/spoiler]
[spoiler]
Часто молчание - лучший из ответов
Учитесь у всех, не подражайте не кому.
Виликая красота таится в простоте
.

[/spoiler]
Post edited by ice-ren - Четверг, 16.06.2011, 21:20
КрасDate: Четверг, 16.06.2011, 21:29 | Message # 424
Band of Dragons
Пол:
Настроение:
Сообщения: 5837
Награды: 11 ±
Репутация: 1143 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Quote (ice-ren)
Угадайте как переводится ШИП с английского на русский, да-да есть много вариантов переводов, но один из них это thorn(т.е. ТОРН, тот самый торн). Так значит шипом может оказаться вовсе и не шип, а но если им окажется окажется вовсе и не Красный дракон, то скорее всего его шип.

любопытно 3 3 учитывая наш перевод, вполне реально 100 100


Оптимист учит английский, пессимист китайский, а реалист - автомат калашникова.


[spoiler][/spoiler]
[spoiler][/spoiler]
ice-renDate: Четверг, 16.06.2011, 21:44 | Message # 425
Band of Dragons
Пол:
Настроение: Рыцарь? Не, Не слышал
Сообщения: 741
Награды: 3 ±
Репутация: 338 ±
Замечания: 20% ±
Статус: .
вот я и про то же и подумал, вдруг можно ещё чего то узнать



[spoiler]
В тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете...

Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи...

Нужно знать предмет, о котором говоришь, в точности и подробности, выяснив себе вполне его положительные и отрицательные свойства... А. Ф. Кони.

Если человек лишен чувства юмора, значит, было за что.

Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще конкретно не долили...
.

[/spoiler]
[spoiler]
Часто молчание - лучший из ответов
Учитесь у всех, не подражайте не кому.
Виликая красота таится в простоте
.

[/spoiler]
SetnaDate: Четверг, 16.06.2011, 21:46 | Message # 426
Admin
Пол:
Настроение: норм.
Сообщения: 4860
Награды: 4 ±
Репутация: 989 ±
Замечания: ±
Статус: .
Quote (ice-ren)
Угадайте как переводится ШИП с английского на русский, да-да есть много вариантов переводов, но один из них это thorn(т.е. ТОРН, тот самый торн). Так значит шипом может оказаться вовсе и не шип, а но если им окажется окажется вовсе и не Красный дракон, то скорее всего его шип.

Нуу это не секрет, особенно для тех кто многократно переводил анг. статьи. Но все таки я думаю что с этими шипами не так уж и просто. Жду скрытый текст и подвох)))

Посетите главную страницу, там новостя новая... только сначала красный текст прочитайте!


Имя души моей - дракон... Фантазия - всё что у меня осталось...

http://www.shurtugal.com/ - главный амереканский сайт фанатов Эрагона.
http://www.alagaesia.com/index.php - официальный сайт Кристофера Паолини.
ice-renDate: Четверг, 16.06.2011, 21:48 | Message # 427
Band of Dragons
Пол:
Настроение: Рыцарь? Не, Не слышал
Сообщения: 741
Награды: 3 ±
Репутация: 338 ±
Замечания: 20% ±
Статус: .
Сэт уже прочитали, просто прокоментировать забыли



[spoiler]
В тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете...

Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи...

Нужно знать предмет, о котором говоришь, в точности и подробности, выяснив себе вполне его положительные и отрицательные свойства... А. Ф. Кони.

Если человек лишен чувства юмора, значит, было за что.

Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще конкретно не долили...
.

[/spoiler]
[spoiler]
Часто молчание - лучший из ответов
Учитесь у всех, не подражайте не кому.
Виликая красота таится в простоте
.

[/spoiler]
SanDRADate: Четверг, 16.06.2011, 22:19 | Message # 428
Band of Dragons 2
Пол:
Настроение: как обычно))
Сообщения: 3028
Награды: 11 ±
Репутация: 874 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
[off]
Quote (Setna)
Посетите главную страницу, там новостя новая... только сначала красный текст прочитайте!
И те кто не хочет читать коменты тоже не читайтай те а то меня обамали тт(([/off]

Добавлено (16.06.2011, 22:19)
---------------------------------------------
ой Ребят у меня прозьба.. знаю что рано но всеже когда книга выйдет. давайте сначала ее не сило обсуждать... позаалуйста.. просто по другому, папример я тогда вообще не буду заходить не хочу себя обламывать...


[off]Грусть -это очень заразная болезнь, так что если ты ей болен: пора лечиться, а не разносить заразу по городу! [/off]
Ищи только яркое, находи только хорошее, не замечай плохое.


ice-renDate: Четверг, 16.06.2011, 22:25 | Message # 429
Band of Dragons
Пол:
Настроение: Рыцарь? Не, Не слышал
Сообщения: 741
Награды: 3 ±
Репутация: 338 ±
Замечания: 20% ±
Статус: .
Ну я собираюсь продлить ощущения и читать долго. А насчёт обсуждения книги я с тобой согласен



[spoiler]
В тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете...

Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи...

Нужно знать предмет, о котором говоришь, в точности и подробности, выяснив себе вполне его положительные и отрицательные свойства... А. Ф. Кони.

Если человек лишен чувства юмора, значит, было за что.

Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще конкретно не долили...
.

[/spoiler]
[spoiler]
Часто молчание - лучший из ответов
Учитесь у всех, не подражайте не кому.
Виликая красота таится в простоте
.

[/spoiler]
АлираDate: Четверг, 16.06.2011, 23:48 | Message # 430
Moder
Пол:
Настроение:
Сообщения: 8227
Награды: 12 ±
Репутация: 1295 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Quote (Sanглазая)
ой Ребят у меня прозьба.. знаю что рано но всеже когда книга выйдет. давайте сначала ее не сило обсуждать... позаалуйста.. просто по другому, папример я тогда вообще не буду заходить не хочу себя обламывать...

Предлагаю сделать опрос: Кто уже прочёл 4 книгу? 12 4 Ну, а по количеству прочитавших будем судить - начинать обсуждение или ещё рано?)))) Желательно знать, кто прочёл - поимённо) А то голосовать на главной странице могут все... А обсуждать захотят лишь активные форумчане) 1
Quote (ice-ren)
Угадайте как переводится ШИП с английского на русский, да-да есть много вариантов переводов, но один из них это thorn(т.е. ТОРН, тот самый торн). Так значит шипом может оказаться вовсе и не шип, а но если им окажется окажется вовсе и не Красный дракон, то скорее всего его шип.

Интересненько)))) А я уже и забыла, что Торн - это шип)))) 4 А ты связал первое и второе, молодец! 7
Вот только согласна с Сет:
Quote (Setna)
Но все таки я думаю что с этими шипами не так уж и просто. Жду скрытый текст и подвох)))

1


Мы с Артуром две части одного целого, и, по-видимому, я — лучшая часть.
***
— Ланселот? Что с Мерлином?
— Плохие новости… Он все еще жив.
***
Ты смел, Мерлин… между битвами.
***
Иногда, Мерлин, ты проявляешь какое-то… Я не знаю, что это. Я хочу сказать… Это не мудрость. Но да. Это она… Но не надо так радоваться! Все остальное время ты полный идиот!

©Merlin




SanDRADate: Четверг, 16.06.2011, 23:51 | Message # 431
Band of Dragons 2
Пол:
Настроение: как обычно))
Сообщения: 3028
Награды: 11 ±
Репутация: 874 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Quote (Aliriel)
Предлагаю сделать опрос: Кто уже прочёл 4 книгу?

отдельную тему))))


[off]Грусть -это очень заразная болезнь, так что если ты ей болен: пора лечиться, а не разносить заразу по городу! [/off]
Ищи только яркое, находи только хорошее, не замечай плохое.


АлираDate: Четверг, 16.06.2011, 23:53 | Message # 432
Moder
Пол:
Настроение:
Сообщения: 8227
Награды: 12 ±
Репутация: 1295 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Quote (Sanглазая)
отдельную тему))))

после выхода книги))))))


Мы с Артуром две части одного целого, и, по-видимому, я — лучшая часть.
***
— Ланселот? Что с Мерлином?
— Плохие новости… Он все еще жив.
***
Ты смел, Мерлин… между битвами.
***
Иногда, Мерлин, ты проявляешь какое-то… Я не знаю, что это. Я хочу сказать… Это не мудрость. Но да. Это она… Но не надо так радоваться! Все остальное время ты полный идиот!

©Merlin




SetnaDate: Пятница, 17.06.2011, 11:59 | Message # 433
Admin
Пол:
Настроение: норм.
Сообщения: 4860
Награды: 4 ±
Репутация: 989 ±
Замечания: ±
Статус: .
Quote (Sanглазая)
ой Ребят у меня прозьба.. знаю что рано но всеже когда книга выйдет. давайте сначала ее не сило обсуждать... позаалуйста.. просто по другому, папример я тогда вообще не буду заходить не хочу себя обламывать...

Ну когда мы ждали 3ю книгу то у нас была отдельная тема в которую заходили только прочитавшие, сообщения в других темах строго удалялись.
А вот когда начали в открытую обсуждать уже не помню... по моему через пару недель после выхода русской книги, она ведь позже всех)
Но можно на тему поставить пароль типа "элдунари", чтоб совсем искушений не было))


Имя души моей - дракон... Фантазия - всё что у меня осталось...

http://www.shurtugal.com/ - главный амереканский сайт фанатов Эрагона.
http://www.alagaesia.com/index.php - официальный сайт Кристофера Паолини.
nambrotDate: Среда, 22.06.2011, 18:15 | Message # 434
Аватар_в_отпуске
User
Пол:
Настроение:
Сообщения: 26
Награды: 0 ±
Репутация: 19 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
чесно говоря, я не думаю что Роран там умрет, ибо ему должна отомстить одна женщина из Карвахола за смерть своего мужа, Рорана скорее пришибет камнем, может травмирует как то, но Эрагон и эльфы вылечат все его недуги)))) к тому же кто тогда будет его провожать когда он будет покидать Алагейзию.

мну больше интересно, что вызвало эту трещину, не те ли освобожденные духи, после убийства шейда, потому что просто так сама по себе стена, которая в 3-й книге нормально стояла не может упасть))))
EridorDate: Четверг, 23.06.2011, 22:16 | Message # 435
User
Пол:
Настроение: 100%
Сообщения: 188
Награды: 0 ±
Репутация: 46 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Роран не умрет, т.к. он есть в главе ( урывке из 4 книги ) Король Кот

"Ты - смысл всей моей жизни!", - сказал Заяц морковке и сожрал её нафиг...
SetnaDate: Четверг, 23.06.2011, 22:38 | Message # 436
Admin
Пол:
Настроение: норм.
Сообщения: 4860
Награды: 4 ±
Репутация: 989 ±
Замечания: ±
Статус: .
Quote (nambrot)
к тому же кто тогда будет его провожать когда он будет покидать Алагейзию.

А почему это обязательно Роран?
Quote (nambrot)
мну больше интересно, что вызвало эту трещину, не те ли освобожденные духи, после убийства шейда, потому что просто так сама по себе стена, которая в 3-й книге нормально стояла не может упасть))))

В урывке сказано что мага убил Блёдхгарм... в третей книге битва уже закончена, крепость захвачена, вывод? Они захватывают другую крепость.
Quote (Eridor)
Роран не умрет, т.к. он есть в главе ( урывке из 4 книги ) Король Кот

А я и не говорила что выложенный мной урывок это первая глава...


Имя души моей - дракон... Фантазия - всё что у меня осталось...

http://www.shurtugal.com/ - главный амереканский сайт фанатов Эрагона.
http://www.alagaesia.com/index.php - официальный сайт Кристофера Паолини.
nambrotDate: Пятница, 24.06.2011, 18:26 | Message # 437
Аватар_в_отпуске
User
Пол:
Настроение:
Сообщения: 26
Награды: 0 ±
Репутация: 19 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Quote (Кейт)
В урывке сказано что мага убил Блёдхгарм... в третей книге битва уже закончена, крепость захвачена, вывод? Они захватывают другую крепость

перечитай отрывок, там сказано что стена, на которой мага убил Бледхгарм, сл-но, это та самая крепость, или Бледхгарм во все крепостях убивает магов на стенках????
ульфDate: Воскресенье, 26.06.2011, 14:53 | Message # 438
Active
Пол:
Настроение: Мистическое...
Сообщения: 79
Награды: 1 ±
Репутация: 106 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
12 пока прочту че вы тут написали поки меня небыло вы походу еще больше напишете 12 4

Скажи:В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедра.

Я на «Книге фанфиков»
SetnaDate: Воскресенье, 26.06.2011, 19:55 | Message # 439
Admin
Пол:
Настроение: норм.
Сообщения: 4860
Награды: 4 ±
Репутация: 989 ±
Замечания: ±
Статус: .
nambrot, Бледхгарм в 3й книге никаких магов "на стене" не убивал, а в отрывке идет речь о комнате в которой он убил мага, цитирую:
"Трещина появились под почерневшим, частично разрушенным окном, в котором Блёдхгарм убил мага."


Имя души моей - дракон... Фантазия - всё что у меня осталось...

http://www.shurtugal.com/ - главный амереканский сайт фанатов Эрагона.
http://www.alagaesia.com/index.php - официальный сайт Кристофера Паолини.
МиремельDate: Воскресенье, 26.06.2011, 19:55 | Message # 440
Band of Dragons
Пол:
Настроение:
Сообщения: 2207
Награды: 5 ±
Репутация: 837 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Кристофер Паолини сегодня закончил писать рукопись(четвертую книгу) и отправил своему редактору Мишель Фрей на random House офисы в Нью-Йорк.
УзукиDate: Воскресенье, 26.06.2011, 19:56 | Message # 441
Аватар_в_отпуске
Active
Пол:
Настроение:
Сообщения: 480
Награды: 1 ±
Репутация: 192 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Quote (Miremel)
Кристофер Паолини сегодня закончил писать рукопись(четвертую книгу) и отправил своему редактору Мишель Фрей на random House офисы в Нью-Йорк.

*бьётся лбом об стенку от облегчения*
*прыгает на стол и начинает петь*
SetnaDate: Четверг, 30.06.2011, 22:03 | Message # 442
Admin
Пол:
Настроение: норм.
Сообщения: 4860
Награды: 4 ±
Репутация: 989 ±
Замечания: ±
Статус: .
Quote (Miremel)
Кристофер Паолини сегодня закончил писать рукопись(четвертую книгу) и отправил своему редактору Мишель Фрей на random House офисы в Нью-Йорк.

Эх... ну если его задушит толпа "влюбленных" фанатов то по крайней мере нам уже будет побоку, книга то уже дописана)) 5
В прочем дата выхода от этого не меняется, а мы - так вообще через месяц прочитаем(( Ну ничего, остались последние сладкие моменты ожидания 7 чего нам потом ждать?


Имя души моей - дракон... Фантазия - всё что у меня осталось...

http://www.shurtugal.com/ - главный амереканский сайт фанатов Эрагона.
http://www.alagaesia.com/index.php - официальный сайт Кристофера Паолини.
SetnaDate: Четверг, 30.06.2011, 22:29 | Message # 443
Admin
Пол:
Настроение: норм.
Сообщения: 4860
Награды: 4 ±
Репутация: 989 ±
Замечания: ±
Статус: .
Quote (Fire)
почму? когда книга выходит?)

через месяц после анг* 8 ноября 2011 года


Имя души моей - дракон... Фантазия - всё что у меня осталось...

http://www.shurtugal.com/ - главный амереканский сайт фанатов Эрагона.
http://www.alagaesia.com/index.php - официальный сайт Кристофера Паолини.
SetnaDate: Четверг, 30.06.2011, 23:32 | Message # 444
Admin
Пол:
Настроение: норм.
Сообщения: 4860
Награды: 4 ±
Репутация: 989 ±
Замечания: ±
Статус: .
Fire, ооо, этого я бы точно не пережила 4

Имя души моей - дракон... Фантазия - всё что у меня осталось...

http://www.shurtugal.com/ - главный амереканский сайт фанатов Эрагона.
http://www.alagaesia.com/index.php - официальный сайт Кристофера Паолини.
АлекстразаDate: Суббота, 02.07.2011, 13:19 | Message # 445
Active
Пол:
Настроение: Все будет прекрасно, поверь!!!
Сообщения: 405
Награды: 0 ±
Репутация: 85 ±
Замечания: 20% ±
Статус: .
Quote (Miremel)
Кристофер Паолини сегодня закончил писать рукопись(четвертую книгу) и отправил своему редактору Мишель Фрей на random House офисы в Нью-Йорк.

ДАЙТЕ МНЕ ЭТУ РУКОПИСЬ, Я ХАЧУ НА НЕЕ ПОСМОТРЕТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Я - дракон-оборотень. В Алагейзии я могу быть как человеком, так и драконом. Но, увы, в этом мире нет места магии, и я не могу стать драконом. Но однажды мое тело покроется чешуей, вырастут перепончатые крылья, руки и ноги превратятся в драконьи лапы, вырастут хвост и шипы. И тогда я стану сама собой, и улечу в таинственную Алагейзию, где я смогу быть сама собой, тем, кем я являюсь - серебряной драконихой по имени Алекстраза... Но порой так хочется прямо сейчас полететь, прямо сейчас стать драконихой. Увы, это невозможно... Я стану драконихой только тогда, когда в этот мир придет магия.
DragonesaDate: Понедельник, 04.07.2011, 08:11 | Message # 446
Active
Пол:
Настроение:
Сообщения: 263
Награды: 2 ±
Репутация: 209 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
А ты его каракули разберешь? 6
АлекстразаDate: Понедельник, 04.07.2011, 08:36 | Message # 447
Active
Пол:
Настроение: Все будет прекрасно, поверь!!!
Сообщения: 405
Награды: 0 ±
Репутация: 85 ±
Замечания: 20% ±
Статус: .
Quote (Dragonesa)
А ты его каракули разберешь?

Я же сказала ПОСМОТРЕТЬ, а не ПРОЧИТАТЬ!!!!! Это разные вещи!!! 4


Я - дракон-оборотень. В Алагейзии я могу быть как человеком, так и драконом. Но, увы, в этом мире нет места магии, и я не могу стать драконом. Но однажды мое тело покроется чешуей, вырастут перепончатые крылья, руки и ноги превратятся в драконьи лапы, вырастут хвост и шипы. И тогда я стану сама собой, и улечу в таинственную Алагейзию, где я смогу быть сама собой, тем, кем я являюсь - серебряной драконихой по имени Алекстраза... Но порой так хочется прямо сейчас полететь, прямо сейчас стать драконихой. Увы, это невозможно... Я стану драконихой только тогда, когда в этот мир придет магия.
DragonesaDate: Понедельник, 04.07.2011, 08:37 | Message # 448
Active
Пол:
Настроение:
Сообщения: 263
Награды: 2 ±
Репутация: 209 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
5 5 а я бы лучше почитать взяла
АлекстразаDate: Понедельник, 04.07.2011, 09:06 | Message # 449
Active
Пол:
Настроение: Все будет прекрасно, поверь!!!
Сообщения: 405
Награды: 0 ±
Репутация: 85 ±
Замечания: 20% ±
Статус: .
Вот когда напечатают на инглише, я бы взяла, чтобы на форум выложить, или Исе или ВанишуФУ отправить.

Я - дракон-оборотень. В Алагейзии я могу быть как человеком, так и драконом. Но, увы, в этом мире нет места магии, и я не могу стать драконом. Но однажды мое тело покроется чешуей, вырастут перепончатые крылья, руки и ноги превратятся в драконьи лапы, вырастут хвост и шипы. И тогда я стану сама собой, и улечу в таинственную Алагейзию, где я смогу быть сама собой, тем, кем я являюсь - серебряной драконихой по имени Алекстраза... Но порой так хочется прямо сейчас полететь, прямо сейчас стать драконихой. Увы, это невозможно... Я стану драконихой только тогда, когда в этот мир придет магия.
DragonesaDate: Понедельник, 04.07.2011, 10:42 | Message # 450
Active
Пол:
Настроение:
Сообщения: 263
Награды: 2 ±
Репутация: 209 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
[off] 124 135 ВанишуФУ?чето я запуталась.это кто?
Форум » Эрагон » О книге » Наследие (Книга четвертая)
Поиск:
Фэнтези порталы - Электронные Книги Эрагон бесплатно, Эрагон в Украине, Рик Риордан и его Серия книг О Перси Джексоне, для укр. фанатов Персi Джексон UA
Eragon-forum.3dn.ru Частичная перепечатка материалов сайта возможна только с указанием ссылки на источник.
© 2004-2024 ucoz.