Приветствую Вас Странник | Регистрация | Вход | Главная | Ролевая | Участники | Правила | Новые сообщения |
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Алира, CYNDER, ISIDOR, Esfire  
Форум » Эрагон » О книге » Интервью с Кристофером Паолини (Интервью)
Интервью с Кристофером Паолини
ISIDORDate: Суббота, 09.04.2011, 15:12 | Message # 1
Admin
Пол:
Настроение: %))
Сообщения: 2173
Награды: 2 ±
Репутация: 539 ±
Замечания: ±
Статус: .
В данной теме содержатся все переведенные на данный момент интервью с автором тетралогии "Наследие", Кристофером Паолини. Интервью были взяты с http://www.shurtugal.com/ - официального амереканского сайта фанатов Эрагона.
IsengardDate: Суббота, 09.04.2011, 15:12 | Message # 2
Аватар_в_отпуске
User
Пол:
Настроение: Как меня задолбала учеба!!!
Сообщения: 311
Награды: 0 ±
Репутация: 97 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Эрагон используя кости сустава дракона Анжела пердсказала Эрагону "Эпический роман", котрый все же должен случится. Уезд Эрагона из Алагезии Если это верно, то он уезжает с женщиной, с двумя драконами летающий выше них и с кем-то оставленным позади, на берегу. Многие полагают, что женщина - Арья, и мужчина - Эрагон. Также в 4й книге будет показано истиное имя Эрагона. Сапфира Мы узнаем больше о родителях Сапфиры. Как точно они погибли, и что вообще случилось с ними? Возможно ли, что Сапфмра, Торн и последний – зеленый – дракон родственно связаны? Также Сапфира должна будет, связаться с другим драконом, если она хочет спасти почти потухшую расу. Муртаг и Торн В конце 2й книги, Муртаг и Эрагон ведут некоторый интересный диалог. Кажется, что Муртаг повернулся против Эрагона. В конце Brisingr Муртаг убивает Оромиса. Муртаг действительно находится на стороне Гальба? В Brisingr Эрагон обнаружил, что истинные имена людей могут измениться. Может ли Муртаг изменить свое истинное имя, и стать свободным непосредственно от власти короля? Насколько серьезная рана Торна, которую он получил во время своей борьбы с Глеадром? Может ли Муртаг полностью излечить рану? В противном случае, какой эффект это будет иметь на его способность бороться? Новый Дракон и его Всадник Мы знаем что в 4й книге должен появится зеленый дракон со всадником\всадницей. Популярные теории предполагают, что это мог быть один из главных героев из первых двух книг. Возможно, однако, что новый всадник мог быть кем-то неизвестным или кем-то, с которым мы только кратко столкнулись. В 2й книге, Эрагон случайно встретил кусочки зеленого яйца дракона. Это - возможный намек, что третий дракон уже вылупился, однако, это могло только быть яйцо старого дракона, давно вылупившегося и убитого. Сторона в войне и раса Наездника и, вероятно, будут играть ключевую роль в результате войны против Гальбаторикса. Если бы 3й Наездник присоединился к разрядам Империи, то Эрагон и Сапфира были бы превзойдены численностью, и надежда на победу была бы утрачена. Если бы дракон вылупился у наездника на стороне Варденов, Эльфов, и Сурды, то силы будут уровнены. Популярные теории указывают на то что Арья будет 3м всадником. Зеленый цвет используется по-разному, чтобы описать Арью разными способами, включая волшебство, которым она владеет. Мы знаем, что волшебство Наездника идентично цвету его дракона. Есть ли в книге дикие драконы? Если бы дикие драконы были обнаружены, то это могло бы закончиться тем, что изменило судьбу многих персонажей. Дикие драконы ли истиная причина того что Гальбаторикс потерял половину своего войска в Спайне?

---------------------------------------------
Интервью с Кристофером Паолини

(Shur’tugal)

У сайта Schur’tugal.com появилась первая возможность провести интервью с Кристофером Паолини, чтобы обсудить новую книгу «Brisingr» и то, что ожидает наших любимых героев.
Как хороший автор, Кристофер все еще умалчивает многие моменты, но мы с вами не должны волноваться по этому поводу. =)

Если человек делает клятву на древнем языке, какие есть возможные пути, чтобы ее нарушить? Может ли человек, которому клялись, дать разрешение на то, чтобы нарушить клятву?

Если ты даешь клятву на древнем языке, сила языка заставит тебя выполнить эту клятву, независимо от того, что это могло бы быть, и этому причина того, что эльфы и маги должны произносить слова с особой внимательностью. Хотя нельзя не говорить о том, что разрешены некоротые уловки. Например, если Арья скажет на древнем языке: «Я ненавижу Дарзу», это будет просто фактом, и если ее чувства к нему изменятся, тогда она может сказать: «Я не ненавижу Дарзу». Даже если она скажет: «Я всегда буду ненавидеть Дарзу», через некоторое время она все еще может говорить: «Я не ненавижу Дарзу», но оба предложения будут верными с ее точки зрения в момент, когда она их произносила.

Но если она поклялась, что всегда будет ненавидеть Дарзу, тогда ее клятва будет привязана к ней навечно. Если кто-то дает свое слово на древнем языке, он не может отступиться от своего обещания до того момента, пока существует тот, кому ты обещал что-либо.

Если привязанная к тебе клятва относится к другому человеку, как, например, клятва Муртага Гальбаторксу, тот может освободить его от нее, если пожелает. В книге «Брисинг» больше инфрмации о том, как человек может и не может освободить себя от клятвы.

Если кто-то верит, что что-то является правдой, но это на самом деле это не так, он может произносить это на древнем языке?

Да, если ты веришь, что это действительно правда, ты сможешь произнести это на древнем языке. Ты также можешь написать что-то, что является известной тебе неправдой, но никто не сможет прочитать это вслух на эльфийском.

Примерно сколько сильных мужчин, таких как Хорст, могут сравниться по силе с Эрагоном?

Эрагон настолько же силен, как и эльф в хорошей форме. Более я ничего определить в данным момент не могу.

Каких цветов еще могут быть драконы?

Любого цвета. Обычно они одноцветные, с более светлыми клыльями и животом. Но не бывает полосатых или пятнистых драконов.

Если бы ты мог пообедать с любыми пятью героями «Наследия», кем бы они были?

Ими бы были Эрагон, Арья, Сапфира, Бром и Насуада.

Из всех испытаний и несчастий, которые Эрагону и Сапфире пришлось пережить, как думаешь, какое событие в их судьбе было для них наиболее значимо?

Все было важно для них, чтобы стать такими, какими они и стали. С точки зрения Эрагона, наиболее важным моментом для него стал выбор, взять ли домой яйцо Сапфиры. Ведь все остальное в цикле и случилось именно из-за этого выбора.

Будет ли сюжетная линия в книге «Брисингр» идти от лица Муртага, или все, что будет с ним происходить станет известно уже от лица Эрагона? (?)

Я оставлю это читателям, пусть сами увидят. Хотя скажу, что у вас будет шанс увидеть такое повествование от лица Сапфиры в некоторых моментах в «Брисингр». Меня очень манило написать некоторые отрывки именно от лица дракона. Сапфира, действительно, замечательный персонаж. У нее всегда столько интересных мыслей и мнений.

Есть ли вероятность, что Селена все еще жива? И может ли быть такое, что она живет где-то в Спайне, где могут существовать и драконы?

Без комментариев.

Шрюкн чувствует связь с Гальбаториксом? Не хотел ли он освободиться?

У Гальбаторикса и Шрюкна нет традиционной связи, как у всех драконов и Всадников. Гальбаторикс заставил Шрюкна стать его драконом с помощью различных заклинаний и приемов, действующих на психику. Их отношения – это некое осмеяние взаимосвязи Эрагона и Сапфиры. Что Шрюкн может и не может чувствовать в своем положении – все это станет известно в дальнейшем.

Возможно ли, что Исидар Митрим гораздо важнее, чем это кажется?

Возможно.

Серый народ (?) все еще существует? И будет ли он еще играть какую-либо роль в истории?

Они больше не будут играть никакой роли, хотя их потомки еще будут существовать. И вообще, без комментариев.

До контактов с эльфами, имели ли гномы какую-либо магическую силу? И что они вообще знали об этом?

Гномы знали о существовании магии еще до того, как эльфы прибыли в Алагейзию. Магия – так сказать, основа всего мира Алагейзии. Хотя умение гномов применять магию совсем не на таком уровне, как у эльфов. Ведь эльфы используют древний язык, как свой родной, который так же ни одна другая раса не применяет.

Если бы в тот самый момент, когда ты начинал писать историю о Эрагоне, ты бы узнал, что книг будет не три, а четыре, ты бы изменил что-нибудь в «Eragon» и «Eldest»?

Нет. Я всегда писал историю таким путем, каким хотел. Просто так оказалось, что размер третьей книги получился больше, чем я планировал.

Был ли у драконов свой язык до того, как они научились говорить на древнем языке?

Драконы никогда не развивали свой собственный язык, и этому причина того, что когда эльфы и драконы впервые встретились, у них возникли трудности в общении. Драконы общались друг с другом, используя ряд связанных эмоций или чувств, запахов и звуков. Пример этому есть в «Eldest», когда Глаэдр пытался передать Эрагону и Сапфире непроизносимое имя дракона, который помог помирить эльфов и драконов.

Существуют ли шейды на стороне добра?

Нет.Шейдами становятся только те духи, которые стремятся захватить контроль над человеком. Они – вечно взбешенные, жаждят лишь наносить вред всему материальному миру. Они не способны совершить ни одного доброго поступка.

Тяжелее ли писать если ты знаешь, что так много людей в курсе того, что за историю ты создаешь? Сравни это с тем, когда ты пишешь просто для себя.

Каждую книгу тяжело писать по-своему. Я, конечно, сознаю, что мои книги читает уже очень большой круг читателей, но все, что я пытаюсь сделать – это написать историю настолько хорошо, насколько я смогу. Я, возможно, провожу больше времени, описывая мелкие детали, пытаясь сделать так, чтобы они согласовались друг с другом, но могу утверждать, что мой подход к написанию не изменился.

Почему Эрагон не забирал энергию своих врагов во время последней битвы? Это могло бы освежить его, когда он уставал, а также убить их, ведь это было его целью.

1. Многие из воинов были защищены с помощью магии, как бы предполагая, что Эрагон и остальные маги могут убить их таким образом. Этому причина того, что Эрагон провел большую часть сражения, охотясь на магов Гальбаторикса, которые защищали солдат.

2. Если бы Эрагона это так заботило, он бы мог без труда взять энергию у всего живого, окружающего его, даже включая тех, кому он не хотел бы навредить (семья, друзья, союзники и т.д.). Но это очень сложно сделать во время битвы. Нужно сделать сознательную попытку ограничить свои возможности и сосредоточиться на совешении этого действия. (Имейте в виду, что это лишь новое умение Эрагона, он еще не мастер.)

3. Это заклинание - неэффективный способ убить большое число врагов. На то, чтобы забрать у человека энергию может уйти очень много времени, сравнивая, например, с тем, насколько быстро м ожно отрубить человеку голову или убить его с помощью смертельного заклинания.

4. Эрагон все еще не знает своих возможностей. Его тело может впитывать лишь определенное количество энергии пока не напитается. Эрагон мог поглощать энергию пяти – десяти воинов в зависимости от степени их истощения. И хоть Эрагон направил энергию Сапфире, напитал камни у себя на поясе и рубин на Зароке, он не мог забирать энергию у сотен солдат взапас.

Раззаки – действительно, впечатляющая работа зла, что сделало их живыми?

Спасибо вам. Жуки и сверчки.

Встретим ли мы короля Гальбаторикса в «Brisingr» лично?

Без комментариев.

Во время войны с Проклятыми уже ограниченному количеству котов-оборотней был приченен какой-либо ущерб? Если да, то какой?

Да, у них были потери. Подробнее об этом вы узнаете в четвертой книге.

Возможно ли, чтобы один и тот же дух, существовавший в Шейде, которого убили, сформировал бы другого Шейда (овладев заранее телом другого мага) с той же личностью, что и прежде?

Нет. Возможно, что тот же дух будет присутствовать в другом Шейде, но для этого не будет достаточно лишь желания духа. Другой маг должен будет помочь им «слиться». Личность Шейда не будет прежней: она будет неким сочетанием личности духа и мага, кому принадлежит тело.

Как на языке гномов будет «Беорские горы»?

Они не говорят такое чужакам, поэтому я не могу сказать.



IsengardDate: Суббота, 09.04.2011, 15:12 | Message # 3
Аватар_в_отпуске
User
Пол:
Настроение: Как меня задолбала учеба!!!
Сообщения: 311
Награды: 0 ±
Репутация: 97 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Майк Маколи: привет Кристофер! Спасибо за то, что ты нашел время, чтобы ответить на наши вопросы! Для тех, кто не знает, мы будем делать это один раз в месяц в ближайшем будущем (пока не закончатся вопросы!). Мы получили более чем 200 записей с количеством вопросов, приближенном к 1000!

Кристофер Паолини: Ничего себе! Это много вопросов.

Майк: давайте начнем. Первый вопрос: ShadeKing (как и многие другие) спрашивает: возможно ли, что мы увидим главу, написанную от лица Муртага? Так же, Jack спрашивает: увидим ли мы происходящее глазами Сапфиры, или это было исключительно для Брисингр?

Кристофер: Все возможно. Я буду переключать персонажей в 4 книге, как я сделал это в Брисингр и Возвращение. Когда это возможно, я пытаюсь писать от лица Эрагона, так как он - главный персонаж, но если он, в некоторых случаях, не может присутствовать, я использую Сапфиру, а если отсутствует она, Рорана, или Насуаду, и т.д.

Майк: Круто! Повествование от лица Сапфиры было действительно большим дополнением к Брисингр.

Кристофер: Рад что вам понравилось.

Майк: у нас было много вопросов по поводу элдунари. Gilderien спрашивает: Будет ли элдунари молодого дракона расти вмести с драконом, или оно останется такого же размера как тогда, когда оно было создано? Продолжая тему элдунари, Inheripotterfreakish спрашивает: Как образуется множественное число от элдунари?

Кристофер: множественное число от "Eldunarí", в соответствии с правилами древнего языка, "Eldunarya". (произносится как элдунариа или элдунаря=))

Кристофер: Что касается того, продолжит ли элдунари расти, будучи созданным - нет. И это – еще одна причина, почему драконы отказывались извлекать свое сердце сердец, пока они еще молоды, прежде, чем достигнуть середины своего развития.

Майк: После прочтения описания извлечения элдунари в книге, кажется, что это весьма опасное решение. Смотрите, что случилось со всеми теми, кто однажды сделал это. Теперь они, не желая того сами, источники зла Гальбаторикса.

Кристофер: Да. Это – предмет глубокого исследования в следующей книге.

Майк: Мы все с нетерпением ждем этого. Это стало бы прекрасным поворотом!

Кристофер: Спасибо. У меня была идея о элдунари с самого начала серии. Было очень сложно знать о них, но не иметь возможность говорить о сердцах сердец в течение почти десяти лет.

Майк: Забавно, как превратился один элемент, который вам не терпелось описать в книге на протяжении десяти лет, в самую большую тему для обсуждения! Следующий вопрос - FlaimBroyld (как и многие другие) спрашивает: Возвращаясь к тому, когда Эрагон и Сапфира уговаривали дерево Меноа предоставить им сияющий металл: мгновенная боль в животе у Эрагона, имеет какое-либо отношение к тому, что именно дерево Меноа хотело от него?

Кристофер: Независимо от того, что Меноа сделала или не сделала, ее планы столь же длинны, запутанны, и медленны, как и ее сознание.

Майк: Хитрый ответ! Надо обдумать нам все это.

Кристофер: :)

Майк: Много внимания было уделено Брому в этой серии вопросов. К сожалению, я был в состоянии выбрать только несколько, но они действительно выделялись из всех - Gilderien спрашивает: Как Бром сразил Морзана и его дракона? Повлияли ли другие факторы на успех Брома, кроме его способности быстро думать? Была ли у него помощь элдунари драконов его друзей? Сыграет ли его меч, Андбитр, какую-нибудь роль в Книге 4?

Кристофер: Бром был грозным соперником, благодаря долгому изучению борьбы, и физической и магической. Мы не видели о нем в первой книге многое из того, что мне хотелось бы показать, но если бы Эрагон должен был бы сейчас сразиться с ним, он все равно проиграл бы. Бром был хорош. Не то, чтобы он был сильнее чем все остальные, или быстрее, он изучал то, как его враги думают и ведут себя, а затем пользовался их слабостями. Что касается его различных поединков с Проклятыми, включая Морзана и его дракона, я не могу отдать должное им здесь. Я должен был бы написать целую книгу о Броме, чтобы действительно объяснить, как и почему он преобладал над всеми кроме Раззаков. Андбитр был потерян во время падения Всадников, и, насколько Эрагон знает, никто в Алагейзии не нашел его.

Майк: Интересно!

Майк: Faolins (как и многие другие) спрашивает: Эрагон - сын Брома, и оба были Всадниками; Муртаг - сын Морзана, и оба были Всадниками драконов. Характерно ли это для детей Всадников, становиться Шуртугалами, как и их родители?

Кристофер: это не так уж и обычно. Эрагон и Муртаг - исключения. Драконам нравится симметрия и баланс, у них есть сильное чувство идеальной справедливости. Выбор сына первого Проклятого (Морзана) и сына его самого великого врага (Брома), имело бы для них большое значение. Это, возможно, не было сознательным решением со стороны детенышей драконов, но будучи окруженными Гальбаториксом и Варденами так долго, Торн и Сапфира приобрели сильное, если в целом, понимание самых важных событий на земле. Вот почему Сапфира иногда кажется старше, чем есть.

Майк: Разве Торн не должен был знать о последствиях выбора Муртага своим Всадником?

Кристофер: После пребывания пленником Гальбаторикса более ста лет, я думаю, что Торн был бы вне себя от радости, наконец, войти в контакт хоть с кем-нибудь, у кого была бы внутри искра чести и благопристойности. Потому что, независимо от того, что бы Вы могли сказать о Муртаге, он очень не хотел служить Гальбаториксу.

Майк: предполагаю, что не хотел, но даже если это не было его намерением, проклюнувшийся для Муртага из яйца Торн, сыграл на руку Гальбаториксу (насколько мы знаем).

Кристофер: Насколько мы знаем.

Кристофер: кроме того, Торн был болен из-за такого долгого ожидания в яйце.

Майк: не могу винить его за это!

Кристофер: Он хотел сделать хоть что-то!

Майк: мне действительно понравился следующий вопрос..., он, определенно, заставил меня подумать! Gilderienthewise спрашивает: В Возвращении, вскоре после Празднования Клятвы Крови, Эрагон задавался вопросом: негодовал ли Оромис из-за того что волшебство сделало подарок Эрагону, а не излечило его раны. Хотя Эрагон отверг эту мысль: "Оромис никогда не будет настолько мелочным," что на самом деле чувствовал Оромис?

Кристофер: Оромис, возможно, чувствовал приступ боли негодования, но он примирился с этим условием. Кроме того, он согласился с драконами, что, излечивая Эрагона и давая ему силу эльфа, они принимают наилучшее решение, учитывая продолжающуюся борьбу с Гальбаториксом. Если бы драконы излечили Оромиса вместо этого, Эрагон не был бы в состоянии бороться за Варденами, из-за боли в спине, когда Оромис мог все еще быть полезным в сражении, даже с его травмами.

Майк: И не было никакого общего решения для обоих, которое бы излечило их?

Кристофер: ожидать два таких чуда сразу нереально. Кроме того, драконы не всегда имеют контроль над своим собственным волшебством. Они сделали то, что могли для Эрагона, но это Эрагон, а не Оромис, вдохновил их на волшебство, которое они создали. Я уверен, что они помогли бы Оромису, если бы могли.

Майк: All.Hail.Emperor.Murtagh спрашивает: Как может сапфир в Арене содержать так много энергии? Было написано в Возвращении, что прекрасные алмазы на Поясе Белотха Мудрого будут наполнены только после нескольких дней передачи энергии. Как один драгоценный камень может удерживать столько?

Кристофер: Ах, это то что, что я фактически описывал в Брисингр, но глава была сокращена во время процесса редактирования. Я надеюсь вместо этого включить ее в Книгу Четыре. Чтобы удовлетворить ваше любопытство скажу, что Арен был обработан одним из самых великих ремесленников эльфов и является уникальным и очень ценным экспонатом.

Майк: Что ж, это официально убивает одну из моих больших теорий. О том, что…?

Кристофер: О, я помню.

Майк: кольцо Брома = элдунари его Сапфиры.

Кристофер: Если бы это было так, Эрагон ощутил бы сознание Сапфиры, когда он мысленно прикоснулся к драгоценному камню и увидел огромное количество энергии, сохраненное там.

Майк: логично.

Майк: Последний вопрос - Guest123 спрашивает: Когда – либо существовали полуэльфы (человек/эльфы, или иначе)? Если да, то существуют ли они сейчас?

Кристофер: Они существовали, хотя большинство из них не имело возможности иметь собственных детей. Что касается того, существуют ли они сейчас... позвольте сказать, что, если бы они существовали, то смогли бы гармонично слиться с любой расой (эльфов или людей), среди которых они захотели бы жить. Полуэльфы, полулюди очень долго живут, но они не бессмертны как полноценные эльфы.

Майк: Интересный ответ!

Кристофер: :)

Майк: На этом серия вопросов оканчивается! Спасибо всем кто отбирал вопросы для этого месяца и спасибо всем, кто их задавал! Мы увидимся снова в следующем месяце!

Кристофер: я с нетерпением жду этого. Это было забавно! Благодарю всех за столь интересные вопросы. И как сказал бы Эрагон: "Пусть ваши мечи остаются острыми!"



SetnaDate: Суббота, 09.04.2011, 15:13 | Message # 4
Admin
Пол:
Настроение: норм.
Сообщения: 4860
Награды: 4 ±
Репутация: 989 ±
Замечания: ±
Статус: .
Март 2010 Ежемесячное интервью с Кристофером Паолини

(Интервью, выпущенное 18-ого марта 2010)

Достаточно краткое, но все же хоть какая-то информация.

Вопрос:

Во время процветания всадников молодые люди и эльфы были представлены перед яйцами отобранных драконов, чтобы видеть, выберет ли дракон их как Всадников. То же самое было сделано с яйцом Сапфиры после падения Всадников. Как много времени должен был ребенок провести с яйцом, чтобы понять, предназначено ли оно для него?

Кристофер Паолини:

Всадник или кто-то способный чувствовать мысли других существ (такие как Арья например) всегда присутствовали, когда люди или эльфы впервые представали перед яйцом дракона, оно было связано с магией, которая поддержала связь между Всадниками и драконами. Помимо защиты яйца, главная задача этого человека состояла бы в том, чтобы контролировать умственные реакции дракона и ребенка при встрече каждого нового потенциального Всадника. Это часто было длинной и трудоемкой задачей, поскольку драконы были общеизвестно придирчивы. Однако, при этом, Всадники знали бы, какого человека дракон выбрал на роль своего Всадника в момент, когда он принимал решение.

Вопрос:

Дракон когда-либо по ошибке был связан с человеком или эльфом, для которого он не был предназначен? (Гальбаторикс и Шрюкн не в счет)

Кристофер Паолини:

Сапфира бы в этом случае сказала: Драконы не делают ошибки. Но, конечно, это не означает, что они не могут быть обмануты…

Вопрос:

У Гальбаторикса были когда-нибудь родные братья?

Кристофер Паолини:

Да, но они - все мертвые теперь.

Вопрос:

Существуют ли какие-нибудь мифические существа в Алагезии с которыми нам еще предстоит познакомится?

Кристофер Паолини:

Технически они не являются мифологическими, но у меня действительно есть некоторые интересные новые существа, которые еще появятся в определенной части 4й книги.

Вопрос:

Имейте каких-нибудь персонажей, развитие судьбы которых удивило Вас в течение написания книг?

Кристофер Паолини:

Довольно много характеров удивили меня. Назву только некоторые: Насуада, Анжела, Эрагон, Арья, Роран, Эльва, и многие другие. Анжела - торговка травами начиналась как что-то знакомое — так как я базировал ее на своей сестре, но со временем она стала одним из самых интересных и оригинальных характеров в списке. Аналогично, я никогда не представлял Насуаду в такой важной роли, но она - такой решительный человек, что я не мог не уделять ей большую часть своего внимания время от времени.

Вопрос:

Первоначально Эрагон и Арья были центром действий в книгах Наследия, потом еще и Насуада, но каким образом в 3й книге Роран стал главным героем? (имеется ввиду видение книги от определенного лица)

Кристофер Паолини:

Я все еще нахожу забавным, что Роран превратился в главного героя, по крайней мере, это несколько смело. Снова, это - кое-что, что я никогда не планировал, но я получил массу удовольствия, обыгрывая данную ситуацию. Я думаю, что для писателей важно остаться открытыми для изменений в их историях, даже если они думают, что они распланировали все к наименьшим деталям. Вдохновение может ударить в любой момент.

Вопрос:

Сапфира, дракониха Брома извергала свое Эльдунари?

Кристофер Паолини:

Нет, но я не буду раскрывать детали в настоящее время.

Quote (Petyan7)
незнаю можт кто уже писал но.......Роран точно не будет всадником потому что не бросит Катрину став бессмертным

Согласна, будет скорей всего Арья.... возможно еще Ванир, он очень стремился стать всадником... будет эдакое соперничество, хотя он уже не ровня Эрагону))) (учитель фехтования Эрагона)
Quote (EwQan)
Я к "четверке" отношусь двояко... жду, конечно, с интересом, но в тоже время опасаюсь, как бы она не запоганила гениальную третью книгу.

Ну Кристофер Паолини первую книгу написал в 15 и каждая последующая была все интересней, взрослей и запутанней... так что думаю твои опасения напрасны... лично я больше боюсь конца...


Имя души моей - дракон... Фантазия - всё что у меня осталось...

http://www.shurtugal.com/ - главный амереканский сайт фанатов Эрагона.
http://www.alagaesia.com/index.php - официальный сайт Кристофера Паолини.
SetnaDate: Суббота, 09.04.2011, 15:13 | Message # 5
Admin
Пол:
Настроение: норм.
Сообщения: 4860
Награды: 4 ±
Репутация: 989 ±
Замечания: ±
Статус: .
И вот вам интервью с Крисом, вопросы не все интересные, но и это неплохо.

Майк Маколи: привет Кристофер! Спасибо за то, что ты нашел время, чтобы ответить на наши вопросы! Для тех, кто не знает, мы будем делать это один раз в месяц в ближайшем будущем (пока не закончатся вопросы!). Мы получили более чем 200 записей с количеством вопросов, приближенном к 1000!

Кристофер Паолини: Ничего себе! Это много вопросов.

Майк: давайте начнем. Первый вопрос: ShadeKing (как и многие другие) спрашивает: возможно ли, что мы увидим главу, написанную от лица Муртага? Так же, Jack спрашивает: увидим ли мы происходящее глазами Сапфиры, или это было исключительно для Брисингр?

Кристофер: Все возможно. Я буду переключать персонажей в 4 книге, как я сделал это в Брисингр и Возвращение. Когда это возможно, я пытаюсь писать от лица Эрагона, так как он - главный персонаж, но если он, в некоторых случаях, не может присутствовать, я использую Сапфиру, а если отсутствует она, Рорана, или Насуаду, и т.д.

Майк: Круто! Повествование от лица Сапфиры было действительно большим дополнением к Брисингр.

Кристофер: Рад что вам понравилось.

Майк: у нас было много вопросов по поводу элдунари. Gilderien спрашивает: Будет ли элдунари молодого дракона расти вмести с драконом, или оно останется такого же размера как тогда, когда оно было создано? Продолжая тему элдунари, Inheripotterfreakish спрашивает: Как образуется множественное число от элдунари?

Кристофер: множественное число от "Eldunarí", в соответствии с правилами древнего языка, "Eldunarya". (произносится как элдунариа или элдунаря=))

Кристофер: Что касается того, продолжит ли элдунари расти, будучи созданным - нет. И это – еще одна причина, почему драконы отказывались извлекать свое сердце сердец, пока они еще молоды, прежде, чем достигнуть середины своего развития.

Майк: После прочтения описания извлечения элдунари в книге, кажется, что это весьма опасное решение. Смотрите, что случилось со всеми теми, кто однажды сделал это. Теперь они, не желая того сами, источники зла Гальбаторикса.

Кристофер: Да. Это – предмет глубокого исследования в следующей книге.

Майк: Мы все с нетерпением ждем этого. Это стало бы прекрасным поворотом!

Кристофер: Спасибо. У меня была идея о элдунари с самого начала серии. Было очень сложно знать о них, но не иметь возможность говорить о сердцах сердец в течение почти десяти лет.

Майк: Забавно, как превратился один элемент, который вам не терпелось описать в книге на протяжении десяти лет, в самую большую тему для обсуждения! Следующий вопрос - FlaimBroyld (как и многие другие) спрашивает: Возвращаясь к тому, когда Эрагон и Сапфира уговаривали дерево Меноа предоставить им сияющий металл: мгновенная боль в животе у Эрагона, имеет какое-либо отношение к тому, что именно дерево Меноа хотело от него?

Кристофер: Независимо от того, что Меноа сделала или не сделала, ее планы столь же длинны, запутанны, и медленны, как и ее сознание.

Майк: Хитрый ответ! Надо обдумать нам все это.

Кристофер: :)

Майк: Много внимания было уделено Брому в этой серии вопросов. К сожалению, я был в состоянии выбрать только несколько, но они действительно выделялись из всех - Gilderien спрашивает: Как Бром сразил Морзана и его дракона? Повлияли ли другие факторы на успех Брома, кроме его способности быстро думать? Была ли у него помощь элдунари драконов его друзей? Сыграет ли его меч, Андбитр, какую-нибудь роль в Книге 4?

Кристофер: Бром был грозным соперником, благодаря долгому изучению борьбы, и физической и магической. Мы не видели о нем в первой книге многое из того, что мне хотелось бы показать, но если бы Эрагон должен был бы сейчас сразиться с ним, он все равно проиграл бы. Бром был хорош. Не то, чтобы он был сильнее чем все остальные, или быстрее, он изучал то, как его враги думают и ведут себя, а затем пользовался их слабостями. Что касается его различных поединков с Проклятыми, включая Морзана и его дракона, я не могу отдать должное им здесь. Я должен был бы написать целую книгу о Броме, чтобы действительно объяснить, как и почему он преобладал над всеми кроме Раззаков. Андбитр был потерян во время падения Всадников, и, насколько Эрагон знает, никто в Алагейзии не нашел его.

Майк: Интересно!

Майк: Faolins (как и многие другие) спрашивает: Эрагон - сын Брома, и оба были Всадниками; Муртаг - сын Морзана, и оба были Всадниками драконов. Характерно ли это для детей Всадников, становиться Шуртугалами, как и их родители?

Кристофер: это не так уж и обычно. Эрагон и Муртаг - исключения. Драконам нравится симметрия и баланс, у них есть сильное чувство идеальной справедливости. Выбор сына первого Проклятого (Морзана) и сына его самого великого врага (Брома), имело бы для них большое значение. Это, возможно, не было сознательным решением со стороны детенышей драконов, но будучи окруженными Гальбаториксом и Варденами так долго, Торн и Сапфира приобрели сильное, если в целом, понимание самых важных событий на земле. Вот почему Сапфира иногда кажется старше, чем есть.

Майк: Разве Торн не должен был знать о последствиях выбора Муртага своим Всадником?

Кристофер: После пребывания пленником Гальбаторикса более ста лет, я думаю, что Торн был бы вне себя от радости, наконец, войти в контакт хоть с кем-нибудь, у кого была бы внутри искра чести и благопристойности. Потому что, независимо от того, что бы Вы могли сказать о Муртаге, он очень не хотел служить Гальбаториксу.

Майк: предполагаю, что не хотел, но даже если это не было его намерением, проклюнувшийся для Муртага из яйца Торн, сыграл на руку Гальбаториксу (насколько мы знаем).

Кристофер: Насколько мы знаем.

Кристофер: кроме того, Торн был болен из-за такого долгого ожидания в яйце.

Майк: не могу винить его за это!

Кристофер: Он хотел сделать хоть что-то!

Майк: мне действительно понравился следующий вопрос..., он, определенно, заставил меня подумать! Gilderienthewise спрашивает: В Возвращении, вскоре после Празднования Клятвы Крови, Эрагон задавался вопросом: негодовал ли Оромис из-за того что волшебство сделало подарок Эрагону, а не излечило его раны. Хотя Эрагон отверг эту мысль: "Оромис никогда не будет настолько мелочным," что на самом деле чувствовал Оромис?

Кристофер: Оромис, возможно, чувствовал приступ боли негодования, но он примирился с этим условием. Кроме того, он согласился с драконами, что, излечивая Эрагона и давая ему силу эльфа, они принимают наилучшее решение, учитывая продолжающуюся борьбу с Гальбаториксом. Если бы драконы излечили Оромиса вместо этого, Эрагон не был бы в состоянии бороться за Варденами, из-за боли в спине, когда Оромис мог все еще быть полезным в сражении, даже с его травмами.

Майк: И не было никакого общего решения для обоих, которое бы излечило их?

Кристофер: ожидать два таких чуда сразу нереально. Кроме того, драконы не всегда имеют контроль над своим собственным волшебством. Они сделали то, что могли для Эрагона, но это Эрагон, а не Оромис, вдохновил их на волшебство, которое они создали. Я уверен, что они помогли бы Оромису, если бы могли.

Майк: All.Hail.Emperor.Murtagh спрашивает: Как может сапфир в Арене содержать так много энергии? Было написано в Возвращении, что прекрасные алмазы на Поясе Белотха Мудрого будут наполнены только после нескольких дней передачи энергии. Как один драгоценный камень может удерживать столько?

Кристофер: Ах, это то что, что я фактически описывал в Брисингр, но глава была сокращена во время процесса редактирования. Я надеюсь вместо этого включить ее в Книгу Четыре. Чтобы удовлетворить ваше любопытство скажу, что Арен был обработан одним из самых великих ремесленников эльфов и является уникальным и очень ценным экспонатом.

Майк: Что ж, это официально убивает одну из моих больших теорий. О том, что…?

Кристофер: О, я помню.

Майк: кольцо Брома = элдунари его Сапфиры.

Кристофер: Если бы это было так, Эрагон ощутил бы сознание Сапфиры, когда он мысленно прикоснулся к драгоценному камню и увидел огромное количество энергии, сохраненное там.

Майк: логично.

Майк: Последний вопрос - Guest123 спрашивает: Когда – либо существовали полуэльфы (человек/эльфы, или иначе)? Если да, то существуют ли они сейчас?

Кристофер: Они существовали, хотя большинство из них не имело возможности иметь собственных детей. Что касается того, существуют ли они сейчас... позвольте сказать, что, если бы они существовали, то смогли бы гармонично слиться с любой расой (эльфов или людей), среди которых они захотели бы жить. Полуэльфы, полулюди очень долго живут, но они не бессмертны как полноценные эльфы.

Майк: Интересный ответ!

Кристофер: :)

Майк: На этом серия вопросов оканчивается! Спасибо всем кто отбирал вопросы для этого месяца и спасибо всем, кто их задавал! Мы увидимся снова в следующем месяце!

Кристофер: я с нетерпением жду этого. Это было забавно! Благодарю всех за столь интересные вопросы. И как сказал бы Эрагон: "Пусть ваши мечи остаются острыми!"


Имя души моей - дракон... Фантазия - всё что у меня осталось...

http://www.shurtugal.com/ - главный амереканский сайт фанатов Эрагона.
http://www.alagaesia.com/index.php - официальный сайт Кристофера Паолини.
ISIDORDate: Суббота, 09.04.2011, 15:13 | Message # 6
Admin
Пол:
Настроение: %))
Сообщения: 2173
Награды: 2 ±
Репутация: 539 ±
Замечания: ±
Статус: .
Недавно мне Сетна скинула его первую часть, вот результат:(Но пока что мне трудновато переводить разговорную речь-в некоторых моментах могут быть небольшие неточности, но на общий смысл они влияния не имеют)

Ожидания закончились, и первая часть нашего эксклюзивногго интервью с Кристофером Паолини с Comic Con International 2010 наконец-то готова! Мы посидели с Кристофером, и я задал почти все интересные вопросы, которые пришли к нам, в это длившееся больше получаса интервью. Интервью было разбито на три части, и мырады поделится с вами первой частью сейчас. В первой части затрагиваются многие серьезные темы, в том числе истиные имена (это на самам деле очень важно!) Джоуд, Арья, глаза Солембума, дрейфующие кристаллы и пещеры мечты, предчувствия и пророчества, лошадь Торнак, Оромис, Глаэдр, шестое чувство, и многое другое! Узнайте больше в интервью!

Вопросы, которые мы задали во время первой части интервью:
Почему истиное имя Слоана исключено из книги?
Возможно ли, что мы так и не узнаем истиного имени главного героя?
Является ли прозвище Джоуда «Лонгшенкс» его именем или фамилиией?
В Eldest на 216 странице Арья сказала: «Змея укусила свой собственный хвост,»- что она имела в виду?
У Солембума менялся цвет глаз, было ли это преднамеренно?
Можете ли вы обьяснить дрейфование кристаллов на острове Еом и сон в пещерах Мани?
Магические явления имели какое-либо влияние на сны, которые видел Эрагон?
Все ли предсказания и предчувствия в книгах станут явью в Алагейзии?
Что было с Торнаком (лошадью) после того, как Муртага похители близнецы?
Что такое просветитель?
Вы заранее планировали смерть Оромиса и Глаэдра, или это решение было принято в последнюю минуту?
Тяжело ли было Кристоферу убить их?
Будет ли Гёдвей игназия Эрагона снова предупреждать эрагона о приближающейся опасности?
Что бы произошло, если бы кто-то узнал истиное имя Сапфиры и приказал ей убить Эрагона?

Любимая цитата из интервью: «Истиные имена-сеьезный бизнес»

Вторая и третяя часть будут опубликованы в ближайшие дни (хотя и не очень скоро- мы будем держать вас в курсе всего)
Убедитес, что вы следите за всеми новыми интервью: вторая и третяя часть будут еще интереснее!(Третяя часть будет содержать ответы на некоторые животрепещущие вопросы о четвертой книге!)

Первая часть:

Майк: Этот вопрос был задан группой людей, оставшихся анонимными: «Почему истинное имя Слоуна было вырезано из книги?»
Кристофер: Я думал об этом очень долго, но решил, что не буду давать какие-либо истиные имена в серии, так как Ursa K использует истиные имена своих магов в серии Земноморье в произведении Ле Гуин. Она не была первой или последней, это очень старая идея, однако в своих книгах она дала истиные имена своим персонажам. Но в своей книге я столкнулся с тем, что когда я записываю чье-либо истиное имя на бумагу, оно теряет свою силу, и я увидел лишь простые имена, простые слова...Не чувствовалось, что у них была власть над кем-то, таким образом, я решил опустить их, полагая, что истиное имя моего мира будет обозначать простое слово; это могла быть фраза или параграф, обозначающий Ваше истиное имя, или название книги, я имею в виду, что это было бы часто используемое слово, но это не лучший пример для доводов «за», чтобы раскрывать истиные имена.

М: Так значит мы не увидим ни одного истиного имени в книгах?
К: Нет,нет, я не собирался писать истиные имена открыто, но они все-же могут быть упомянуты. И я не буду это исправлять.

М: Я думаю они уже встречались раньше?
К: Да.

М: Очень интересно...
К: Кроме того я не хочу, чтобы мои поклонники имели возможность меня контролировать (смеется).

М: Пара людей задали вопрос: «Является ли кличка Джоуда «Лонгшенкс» его именем или фамилией
К: Это псевдоним.
М: Окей, это было просто!
К: Как например «Стронгхаммер» для Рорана.

М: Valbrandr94, я думаю, спросил: «На 216 странице в Eldest Арья приказала Лифаэну и Нари отправится в Силсрим и сообщить капитану Дамиса, что то, чего она боялась и на что надеялась произошло: змея укусила свой собственный хвост. Чтло она имела ввиду
К:Арья имеет ввиду...на самом деле название этого города трудно произнести...
М: Вы отвлекаетесь!
К: Арья хотела отправить своему другу закодированное сообщение, в котором говорилось, что яйцо Сапфиры проклюнулось, и она опасалась, что это изменит баланс сил в Алагейзии и наступят серьезные перемены. Эльфы не большие любители перемен, знаете ли...
М: Они живут так долго...
К: Да, у них много положительных качеств, но желание преобрести новый опыт не всегда одно из них.

М: А вот вопрос, который возник по серии Наследие, он пришел к нам от многих людей: «У Солембума менялся цвет глаз на протяжении трех кник: черный, золотой и красный. Является ли это просто ошибкой, или коты-оборотни способны менять цвет своих глаз
К: Красный цвет появляется, когда его глаза отражают свет. Это присуще всем животным, которые видят в темноте. Другое дело, могут ли коты-оборотни менять цвет своих глаз. Они могут менять форму своего тела, но глаза Солембума являются для нас тайной, и вы не узнаете, почему я собрался изменить их цвет.
М: Справедливо.

М: Вот еще один хороший вопрос, мы получили его около ста раз: Можете ли вы объяснить дрейфование кристалла на острове Еоам, а так же сон, приснившийся в пещерах Мани. Можете ли вы рассказать нам, что это такое?
К: Я не хочу вдаваться в подробности, но они естественные проявления энергии, которую в мире Эрагона люди называют магией. По существу, магия и есть ни что иное как манипуляции энергией через умственные способности. Вот что такое телепатия и все други формы магии. И конечно духи в моем мире это сознательные существа, состоящие из этой энергии. И на этой теории я построил все волшебство в моем мире. Это почти научный подход, я считаю что это манипулирование энергией и рассказываю как это работает в том мире. К тем двум примерам я могу добавить, что есть и другие места, где Эрагон мог бы найти эту энергию в дикой природе. Они очень опасны и являются гораздо более мощными, однако любой человек или волжебник может надеятся увидеть их. Конечно, лучше их избегать.
В пещере снов вы можете увидеть всяческие проявления ярких волшебных снов. Иногда предчувствия, иногда видения того,что могло бы произойти...Там происходят странные вещи.
М: А это могло оказать какое-либо влияния на мечты которые были у Эрагона?
К: На мечты Эрагона...Я понял, я сказал видения, но только в ближайшем будующем, но Эрагон стал исключением, так как он занимает очень-очень необычную позицию по отношению к тому, что происходит в мире и к тому кем он является. Его посетило видение потому что: во первых, он стал достаточно могущественным, и всегда был достаточно сильным магом. И во вторых: мир меняется, и поэтому такие видения могут просочится в сон. Хотя я должен заметить, что его мечты о Арье не были каким-либо видением, они были текущим событием, главной мыслью, но никак не видением. Я думаю, что уже все сказал в Eldest.

М: Да...есть еще один сон(мечта-точно не знаю...), который пока не сбылся.
К: Да, в целом, есть еще те сны(мечты), которые пока не воплотились в жизни.

М: А сейчас я задам свой вопрос, не для интервью, но... В вашем мире все видения, которые видят герои становятся правдой? Хотя мы и обсуждали эльфа, который пошел на самоубийство, чтобы доказать обратное, но что же все-таки происходит чаще всего?
К: Ну в основном, если у вас было видение, то оно воплощается в жизнь, потому что опять-таки, если вы не знаете, как это событие произойдет, вы ничего не сможете сделать, чтобы предотвратить его. Однако, если у Эрагона есть какие-либо предчувствия насчет чего-либо, например битвы, то он не единственный человек, который будет в ней участвовать. Так что если к примеру Муртаг сделает что-либо совершенно неожиданное и не характерное для него, он может изменить итог этого видения. Даже если Эрагон не будет осозновать этого, таким образом судьбы людей не высечены на камне. Если и было видение, то подразумевается что оно может произойти, но не со 100%ой вероятностью.
М: Значит мы должны с опасением относиться к видениям?
К: Вы должны быть очень осторожны! Вы знаете, я только-что убил персонажа в своей рукописи.
М: О (а дальше неизвестное мне слово, которого даже не в одном словаре нет!) geez... (возможно это обозначение отвращения или еще чего-то...)
К: Да, очень жестоко, были вовлечены шипы.
М: Хорошо, вы оставили Эрагона висеть окровавленным подвешенным на крюках?
К: Закованного в кандалы, а не на крюках!(А это тут причем? Вроде бы все правильно перевела, может быть это какой-либо неизвестный мне оборот речи?)

М: Следующий вопрос: «Что случилось с конем Торнаком после того, как Муртага украли близнецы
К: Его лошадь была оставлена у Варденов, я полагаю там ему нашли применение. Эрагон не нуждался в лошади, даже если и попросил о нем заботится, в надежде, что Муртага тнайдут. Конечно его не нашли...К тому же у Эрагона был в то время Сноуфайр, мне казалось вы понимаете, что ему не нужна вторая лошадь, в конечном счете он и Сноуфайра дарит Рорану. Я думаю Торнак сейчас у кого-то из варденов.
М: Это спрашивал Роберт-Всадник.

М: А этот вопрос от AryaxEragon. В Eldest Оромис сказал, что Бром пришел из семьи просветителей, кто это?
К: Просветитель-это человек, который пишет или переписывает рукописи, это очень требовательная работа. Но это действительно замечательный вид искусства, если вы не знакомы с ним, посмотрите в интернете на снимки Келлской книги или книги Судного Дня или любого другого известного манускрипта, посмотрите немного их фотографий-они очень красивы!(Я не очень уверенна в правильности моего перевода в первых 2х строках данного абзаца, если что-не бейте))

М: Соня49 спросила: «Вы заранее планировали убить Оромиса и Глаэдра в Брисингр или решили пойти на этот шаг в последний момент
К: Я планировал убить их с самогго начала, единственное изменение было в том, что когда я решил разделить третюю книгу на две, мне нужен был подходящий момент для окончания первой части. А так как я уже давно хотел их убить и знал, что в конце концов их ждет смерть, то решил, что она станет подходящим окончанием третей книги, так же как и хорошим началом для четвертой.
М: Ты считаешь ошибкой то, что убил их?
К: Да, но я должен был это сделать.

М: Сал спросил: «Мне показалось, что в первой книге Гёдвей Игназия способно предупредить об опасности. Эрагон ощущал покалывания на руке перед нападением несколько раз.Но после окончания первой книги этого больше ниразу не происходило, и не было даже упоминаний об этом
К: Вы знаете, забавно то, что я соирался снова написать про это. Не думайте, что я забыл, скоро это будет происходить снова. Дело в том, что в остальных книгах Эрагон почти всегда надевал перчатки, чтобы сражаться мечем. Они и закрывали ладони Эрагона, и он просто не мог видеть, как реагирует Гёдвей Игназия. Покалование на самом деле существует, но со времени первой книги Эрагон больше не был в сложных ситуациях в непосредственной близости от опасности, которые бы снова заставили появиться покалыванию. По крайней мере я так считаю. А поскольку когда Муртаг отаковал варденов, он находился достаточно далеко от Эрагона, предчувствие не выражалось столь ярко. Но в последней книге покалывание снова появится.
М: Это полезное чувство.

М: А вот еще хороший вопрос, мне он понравился, Du Súndavar Freohr...
К: Du Súndavar Freohr [поправляет произношение]
М: Хорошо, Du Súndavar Freohr спрашивает: «Что случится, если кто-то откроет истиное имя Сапфиры и прикажет ей убить Эрагона. Их мысленная связь сохранится или она будет вынуждена сделать это.
К: Она убьет его.
М: Вау...
К: Истиные имена- серьезный бизнесс.
М: Хм...это был хороший или быстрый ответ?
К: Или она могла быть на пути к его убийству, но, к примеру, из за недостатка места для своего маневра случайно сломать шею, но она должна была бы убить его.

Замечание о наручниках Эрагона: Кристофер сказал нам об этом в интервью с Сувуду, которое записали на пленку прямо перед нашим, таким образом этот момент выпадает из контекста.(Теперь все ясно)))

ISIDORDate: Суббота, 09.04.2011, 15:13 | Message # 7
Admin
Пол:
Настроение: %))
Сообщения: 2173
Награды: 2 ±
Репутация: 539 ±
Замечания: ±
Статус: .
Вот мааалююююсенький кусочек, который хватило терпения осилить 16 :

Майк Макюлей: Вы считаете себя всезнающим рассказчиком, контролирующим все мысли и чувства своих персонажей, или вы чувствуете, что они остануться в чем-то не раскрыты.
Кристофер: С практической точки зрения-я очень практичен в стиле своего повествования, я третее лицо, ограниченное в возможности наблюдать за всем сразу. Я отступал от этого правила всего несколько раз, например когда я писал от лица Эрагона, когда мы впервые встретились с ним. В остальное время, если я пишу от чьего-либо лица, я описываю лишь то, что видит этот персонаж. Если это Насуада, то я не описываю слезы на ее щеках и как они выглядят, так как она не может их видеть, если только не посмотрит в зеркало.
Я стараюсь, чтобы мои персонажи развивались самостоятельно, я конечно все еще «повелитель мира» когда речь идет об истории той страны, но как рассказчик от третьего лица я ограничен.

М: Джокер спросил: «Почему у Брома не были заостренные уши
К: Потому что он не находился со своим драконом очень долго. Преобразование Эрагона ускорило празднование Ковавой Клятвы. И во вторых бром был уже достаточно пожилой, и я подумал, что его уши в этом случае стоали бы лопоухими, и никто бы ничего не заметил, даже если бы они были немного заострены.
М: Мы получили так много, и я считаю что Всадники были действительно увлекательными.
К: Конечно у него были длинные волосы, и было бы сложно заметить, но все-же!

М: Далекий задал такой вопрос: «Всадники обязаны использовать меч в качестве оружия, или они могут выбрать что-либо еще
К: Это великий вопрос. Они не были обязаны. Просто я думаю, что мечи всегда считались одним из самых почетных видов оружия и имели огромное символическое значение. Если например Бром решил использовать в качестве оружия ….(непонятное слово) staff instead , то Рунона или какой-либо другой эльф были бы счастливы изготовить это оружие, равное по силе и мощи одному из мечей всадников. Они не были обязаны, и я думаю, что нашлось бы несколько всадников, которые, вероятно, предпочитали лук или копье, особенно для сражения верхом на драконе. Сейчас мы говорим о драконах-копейщиках.[смеется]

М: Мы получили достаточно развернутый ответ на этот вопрос, мы должны оставить его! От чьего лица вы больше любите писать? Я постараюсь угадать... это Сапфира?

глаэдрDate: Суббота, 09.04.2011, 15:13 | Message # 8
Аватар_в_отпуске
User
Пол:
Настроение: созидательное
Сообщения: 7
Награды: 0 ±
Репутация: 7 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
M: Да, мы получили тот вопрос много, таким образом мы полагали, что мы должны добавить его! Что должна была написать Ваша любимая точка зрения? Я собираюсь предположить Saphira.

C: Это был Saphira, да. Я фактически наслаждался Нэзуэдой, больше я пишу ей; она - такой сильный и интересный характер. Roran всегда - забава написать, потому что он только добирается, чтобы быть "Акшном Херо Рорэном" в этом пункте. Eragon, ну, в общем, он - Eragon – всегда выяснение, “Почему меня? Почему это случается?” Но Saphira был удовольствием, и у меня фактически есть глава, подходящая только в нескольких страницах, куда я собираюсь иметь другое изменение точки зрения ей в четвертой книге. Не длинный, но я хотел сделать по крайней мере один.

M: Мне нравится, как она думала …, насколько различный это было от других характеров.

C: Да, и я не пытался подавить ее этим. Я фактически думаю, что это - больше сложного мышления, вида свободного соединения со всем, к чему Вы обращаетесь.

M: Было очень интересно читать. Я не уверен, кто спросил эту о, Альфу — “Насколько большой lethrblaka по сравнению с драконом, и они продолжают расти как драконы или остановка в определенном размере?”

C: Они не продолжают расти как драконы, и lethrblaka были, во время их смерти в Brisingr, был …, который Вы знаете, я не помню, сделал ли я сравнение размера между ними и Saphira в начале Brisingr.

M: Я думаю, что Вы, возможно, упомянули это. Я думаю, что они задавались вопросом, больше был, “они могут стать большими?”

C: Нет, они не становятся немного большими. Я подразумеваю, я думал, что они были примерно размером Сэфиры, возможно немного меньшим в том пункте. И конечно у них нет хвостов путем, она делает.

M: И это - преимущество! Тот же самый человек спросил: “Какого возраста был Oromis во время его смерти?”

C: Старый. Следующий вопрос! Нет, он дал мини-биографию себя к Eragon в Самом старшем, когда он упоминал, что он был несколькими старыми столетиями.

M: Бризинео спросил, “Согласно Вашему предыдущему Q&As, Вы, кажется, знаете всю историю Alagaesia как свои пять пальцев. Вы будете рассматривать письмо версии Истории Alagaesia?”

C: Вы подразумеваете Домира Абра Вирду. Однажды, но я не уверен, что любой интересовался бы чтением этого.

M: Хорошо я был бы!

C: Это вероятно не рассказало бы историю.

M: У Вас было это в Самом старшем Ограниченном Выпуске, и я думал, что это было большим.

C: Будет еще несколько выдержек фактически в Книге 4 [примечание редактора: Кристофер случайно сказал “Brisingr” вместо Книги 4 во время интервью].

M: Хорошо я наслаждался этим, так, если Вы когда-либо хотите написать тот

C: Однажды! Возможно разочаруйтесь в истории и только сделайте мировое здание!

M: Там Вы идете! Я не думаю, что все бездельничались бы. Некоторые люди были бы, я - верный …, они фактически хотят знать то, что случается в конце книг. UnknownGuy спросил, “я знаю, что это - глупый вопрос, но действительно ли возможно создать имитацию облигации, которой Наездник поделился с ее драконом, с говорят, менее волшебное существо, такое как werecat? Если так, это когда-либо делалось?”

C: Это - интересный вопрос. Нет, это не глупо. Фактически возможно создать факсимиле связи с драконом, которого Galbatorix сделал с Shruikan. Что касается других существ, связь с Наездниками и драконами действительно зависит от факта, что драконы - декоративно волшебные существа. Они зависят от волшебства полететь, они зависят от волшебства вдохнуть огонь …, они - фактически источник дикого волшебства самостоятельно, в некотором смысле. И быть присоединенным с ними затрагивает людей, присоединенных с ними, включая гонку в целом, поскольку я думаю, что я сослался на несколько раз.

Попытка установить такую связь с другим существом действительно не работала бы то же самое. Связь, которую Вы устанавливаете между Наездником и драконом, является действительно иждивенцем на этом договоре — облигация, которая была установлена очень много лет назад. Так без того основного волшебного фонда, чтобы существовать, Вы должны были бы создать кое-что на пустом месте. Вы знаете, Вы могли вероятно придумать кое-что, что будет подобно, но это был бы симпатичный вовлеченный процесс, и Вы должны будете определенно быть очень опытным фокусником, чтобы сделать ту работу.

M: Хорошо с введением werecats в недавней главе Книги 4, у нас могли всегда быть Наездники Werecat!

C: Истинный … я не думаю, что они согласились бы на это. Я думаю, что werecats являются немного слишком непостоянными, чтобы походить на Наездников Дракона.

M: Это было большой главой между прочим! Сомеперсон спросил, “Последний Q&A, который нам сказали, был однажды Наездник, который не хотел быть Наездником. Вы будете когда-либо рассказывать его историю или уточнять на истории, или по крайней мере разделять небольшие детали об истории?”

C: Возможно однажды. Я думаю, что это было бы интересной историей.

M: В Eragon, когда Brom говорил с Eragon об истории между Galbatorix и Morzan, он упоминал, что было место, которое эти два скрыли в, в злом месте, где Наездники не осмеливались рисковать. Каково это место и, оно вообще имело отношение с Хранилищем Душ?

C: Никакой комментарий к Хранилищу Душ, но местоположению снова, к магазину не действительно относится, что я говорю, таким образом я не вошел в это, но я думал, что это было фактически одно из мест, о которых мы говорили с диким волшебством, и это - одна причина, что Наездники действительно не шли туда. И я не хочу говорить, где это в настоящее время, но это - довольно дико отдаленное место.

M: Таким образом мы можем видеть это?

C: Никакой комментарий, никакой комментарий.

M: Rhino62 спросил, “Если человек спит, он облегчает для кого-то врываться в ум того человека, или он делает это тяжелее, что человек спит и сосредотачивается только на этом? Или, был бы, человек, пытающийся врываться в ум другого человека только, видит мечты спящего человека?”

C: Это фактически делает это немного тяжелее, потому что ум полного сновидений человека является хаотическим и если мечтатель ясен и знающий, что они мечтают, который может случиться, это было бы довольно твердо. И также, если Вы пытаетесь вторгнуться в чей - то ум в придуманном мире, Вы рискуете паникой, и затем они могут начать сопротивляться в способе, которым Вы только можете в мечте. Это может фактически быть очень опасно для человека, пытающегося войти в ум другого человека.

M: Это было бы очень интересно видеть в истории, если бы Вы когда-либо добирались до нее.

У Galbatorix есть особенности elven?

C: Хорошо, мы должны будем ждать, пока мы фактически не видим Galbatorix …

M: Хорошо, мы видели его — Вы привлекали его.

C: Правда, но я потянул это быстро, в порыве.

M: Для любопытного это находится в Справочнике Эрэгона по Alagaesia.

C: Правда, верный. Я не отрицаю-I, думают, что это - довольно хорошее изображение вообще, но Вы должны будете ждать специфических особенностей для того, когда он фактически обнаруживается. В случае Гэлбэторикса снова я напомнил бы людям, что он потерял своего оригинального весьма молодого дракона и что то, что он имеет с Shruikna теперь, не является тем же самым видом облигации. Однако, он очень силен с волшебством, и он мог весьма легко изменить свои особенности однако, он хочет. Если бы он хочет быть похожим на эльфа, он был бы похож на эльфа; если он не сделает, то он не будет. Поскольку Arya делал ее "пластическую хирургию" в Brisingr.

M: Столь ранее мы говорили о Пещерах Мэни. Этот человек задается вопросом, могли ли бы Вы сказать нам, где пещеры?

C: Плавающие кристаллы находятся на острове, и Пещера Мэни, которой я верю, находится в Горах Beor. Я полагаю, что это было сначала упомянуто Orik. Это находится в Горах Beor.

M: Кроме краткого упоминания в первой книге, Остров Sharktooth не играл роли вообще в ряду. Это было надето карта только, потому что или у этого будет роль в последней книге?

C: Это там, потому что океан выглядел слишком пустым без этого. Так возможно когда-нибудь, но в момент — это назвали Наездники, и причина, Вы знаете, что это из-за названия. Название острова - кое-что, о чем Вы только думали бы, если бы Вы видели остров сверху.

M: Один последний вопрос — мы только собираемся затронуть это так, люди прекращают спрашивать. Как Книга 4 идет?

C: [Хихиканья] Это идет. [Смех]

M: И это собирается выйти, "когда это сделало”?

C: Хорошо, это входит в шинковку прямо сейчас, и это выходит быстро! Нет, нет, Книга 4 не идет хорошо — я воздействую смехотворно трудно на нее. Я думаю, что я наконец вижу свет в конце туннеля, и я нахожусь на нисходящем понижении до конца. Это была самая твердая книга, чтобы написать пока, только из-за сложности и количества характеров …, и это - конец магазина и требует определенное количество внимания. Но я становлюсь очень взволнованным, потому что я могу чувствовать запах конца, и я не могу ждать, чтобы добраться там!

M: Последний вопрос — Вы выбрали название все же?

C: Я уверен, что я ответил на это прежде!

M: Это - вопрос, который мы всегда получаем так, я пробую к —

C: В отличие от Brisingr, я назвал Книгу 4 прежде, чем я начал это, и у меня было название с тех пор. Я очень рад этому, я думаю, что это - название задницы пинка. Это - хорошее название. К сожалению я не могу сказать это Вам, но поскольку я знаю, что я сказал прежде, покрытие собирается быть зеленым драконом, и я фактически видел живопись в Нью-Йорке наугад Дом. Джоном Джудом Пэлэнкэром. Это действительно, действительно хорошая живопись. Мне нравится это! Я думаю, что это собирается сделать большое покрытие.

M: Хорошо большое спасибо!

C: Спасибо!

---------------------------------------------
перевод левый через переводчик переводил) ну всеравно понять можно
это доперевод интервью)


* Всякому воину света уже случалось испытывать страх перед боем.
* Всякому воину света уже случалось в прошлом лгать и предавать.
* Всякому воину света уже случалось брести не своим путем.
* Всякому воину света уже случалось терзаться из-за сущих пустяков.
* Всякому воину света уже случалось приходить к выводу, что он — не воин света.
* Всякому воину света уже случалось поступаться своим духовным долгом.
* Всякому воину света уже случалось говорить «да», когда хотелось сказать «нет».
* Всякому воину света уже случалось наносить раны тем, кого он любил.

Вот потому он и вправе называться воином света, что прошел через все это и не утратил надежды стать лучше, чем был.

Нет такого места, где не было бы войны, и нет человека, которому не пришлось бы воевать. Все что мы сможем сделать – это выбрать, на чьей стороне драться. Такова жизнь.

EsfireDate: Суббота, 09.04.2011, 15:13 | Message # 9
Moder
Пол:
Настроение:
Сообщения: 2799
Награды: 4 ±
Репутация: 695 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Нарооод!=))) Я щас надыбала интересное интервью с дядей Кристофером))) Да простят меня те, у кого я это урвала)

Во время самого процветания всадников молодым людям и эльфам давалась возможность стать всадником, если яйцо дракона проклюнется ради кого-то из них. То же происходило и с яйцом Сапфиры после падения всадников. Достаточно ли времени находился юный претендент рядом яйцом, чтобы убедиться в том, что дракон не вылупится для него?

КП: Всадник или кто-то способный читать мысли другого живого существа (например, Арья) всегда будет присутствовать рядом с кандидатом до того, как яйцо дракона, связанное заклинанием, поддержит свою связь с кем-то. Помимо защиты яйца, главная задача этого человека будет в контроле эмоциональных всплесков детеныша при встрече с каждым новым возможным всадником. Часто это долгая и утомляющая работа, ведь, как известно, драконы очень разборчивы. Таким образом, наблюдателю становится известно, кого детеныш выбирает своим всадником тогда, когда последний делает свой выбор.

Бывало ли что, дракон ошибался, связывая себя с человеком или эльфом, который не был предназначен ему? (Гальбаторикс и Шрюкн – исключения.)

КП: Как Сапфира говорит: драконы не делают ошибок. Конечно, это не означает, что они не могут обманывать или обмануться.

Есть ли у Гальбаторикса братья и сестры?

КП: Да, но все они мертвы.

Есть ли какие-то мифологические существа в Алагейзии, с которыми нам еще предстоит встретиться?

КП: Формально они не мифологические, но у меня есть несколько новых интересных существ, которые появятся в четвертой книге.

Как велика та часть Алагейзии, что не показана на известных картах?

КП: Вся Алагейзия показана на известных картах. Всё, что лежит за ее пределами уже не считается Алагейзией. Небольшую часть мира Эрагона мы уже видели (например, различные места, где эльфы, люди и ургалы появились), но это не то, о чём я собираюсь рассказывать в этой истории.

Какие-то герои и их развитие/индивидуальные сюжетные линии книги удивляли вас во время написания книги?

КП: Довольно много персонажей удивило меня. Например, Насуада, Анжела, Эрагон, Роран, Арья, Эльва и многие другие. Анжела-травница ввелась как шуточный персонаж, так как я писал её со своей сестры, Анжелы – но она, в конце концов, стала одним из самых интересных и эксцентричных героев этой серии. Кроме того, я не собирался давать Насуаде такую важную роль, но она оказалась такой волевой, что я не смог не уделять ей внимания.
Отношения Эрагона и Арьи пошли в совершенно другом направлении, чем в первоначальном проекте книги "Возвращение", в направлении, которое ретроспективно не придерживалось того, кто они сейчас. Я решил, что эта ошибка была одним из неприятнейших письменных опытов, имевшихся у меня.
Во многих отношениях, Роран оказалось самым удивительным. Я выбрал другую судьбу для него, когда начинал "Эрагон" (о которой я не могу рассказать вам, не испортив окончание серии), но когда я начал описывать свое мнение в "Возвращение" и "Брисингр", я понял, что моя первоначальная идея сейчас совершенно неуместна в отношении такого человека как он. Поэтому я изменил его.
Я все еще считаю забавным, что Роран превратился в главного действующего героя серии и оказался весьма дерзким. Опять же, это то, чего я никогда не планировал, но имел большое удовольствие, описывая всё это.
Я думаю, это важно для писателя – уметь изменить свою историю, даже если он считает, что всё продумано до мельчайших деталей. Вдохновение может нанести удар в любой момент.

Сапфира отдаст своё элдунари?

КП: Нет, но я бы сейчас не хотел говорить об этом.
---------------------------------------------

Интервью от 18 июля 2009

Несколько человек спросили: был ли Враиль эльфом или человеком?

Эльфом.

Несколько человек спросили: были ли все Проклятые людьми? Все они были мужчинами?

Поскольку большинство Всадников было эльфами, многие из Проклятых тоже были эльфами, хотя, больше людей было среди Проклятых, чем среди Всадников в целом, поскольку Гальбаторикс считал, что легче склонить на свою сторону расу людей, нежели бессмертных эльфов. Киалани один из двух Проклятых, которых я назвал в Брисингр (наряду с Формора), был эльфом. Я назвал еще двух в своей первой книге, но глава о них была сокращена во время редактирования.
И да, несколько Проклятых были женщинами... Фактически, одна или обе, что я упоминул выше, были женщинами, хотя я не хочу говорить которая сейчас. (И также я не хочу говорить, был ли Формора эльфом или человеком.) Однако, большинство из этих тринадцати предателей было мужчинами.

Несколько человек спросили: Если дракон проклевывается для человека, что произойдет, если его коснется кто-то еще перед тем, как это сделает избранный?

Осложнения.

Баргэхвор спросил: Если Вы используете заклинание, которое расходует слишком много энергии, Вы умрете. Это относится к дракону в элдунари?

Да. Это относится ко всем живым существам. Единственное исключение (почти) - духи, но у них есть собственные ограничения.

Атэна спросила: На странице 530(в английской версии) в Брисингр Сапфира назвала Торна «чахлый разум внутри красной чешуи». Она просто оскорбляет его, или она подразумевает, что его уму навредил быстрый рост, вызванный магией? И, если это так, откуда Сапфира узнала об этом? Она общалась с Торном?

Драконы не имеют склонности к мысленным схваткам, в отличии от людей или эльфы. Они могут, конечно, напасть мысленно, если захотят (их близкие родственники, Фангуры пользуются этим во время охоты) но в прошлом, драконы предпочитали бороться зубами, хвостом, когтями и огнем... Я имел ввиду тогда, что когда Эрагон и Муртаг разговаривали после поединка на Пылающих Равнинах, а также перед боем в Брисингр, у Сапфиры и Торна был некий умственный контакт, только из явного любопытства. Они не смогли сопротивляться желанию продегустировать ароматы сознаний друг друга. Кроме того, у Сапфиры и Торна был долгий умственный контакт в то время пока их Всадники, были заняты телепатическим боем. Даже при том, что обе стороны ревностно охраняют свои собственные мысли, нереально не ощутить хоть что-то о Вашем противнике во время такого жестокого и близкого столкновения.

Vegtam спросил: В книге Возвращение, Оромис что-то говорил о том, как не произнося слов, можно сотворить заклинания, но только думая о них. Почему же тогда Эрагон так удивился, когда Тенга использовал бессловесную магию?

Поскольку это невероятно опасно. Ваши мысли могут измениться без предупреждения, и зачастую мы не можем контролировать то, что проходит в наших умах. Творить заклинания только мысленно и без обращения его в форму слов подобно попытке исполнить джигу на шатающемся канате, натянутом над зияющей пропастью.

Christbenimm спросил: А Гальбаторикс давал Морзану и другим Проклятым доступ к некоторым Эльдунари, как Муртагу?

Возможно, но только в самых крайних случаях. Гальбаторикс доверял Проклятым не больше, чем самым своим ожесточенным врагам... В конце концов, они были предателями, и как вы можете доверять предателю? Проклятые, скорее всего, захватили Эльдунари самостоятельно во время падения всадников, но за следующее столетие Гальбаторикс собрал все сердца сердец в своей коллекции. Он заполучил их вымогательством, обманом и настойчивостью, ибо он пережил всех своих слуг.

Некоторые люди интересуются: Откуда Гальбаторикс знает, что последнее яйцо с драконом мужского пола?

Прислушивался к его мыслям.

AFreeAlagaesia спросила: Вы упомянали в своем последнем интервью, что Эрагон, не Оромис, вдохновил драконов в празднование Клятвы Крови использовать свою магию. Также Эрагон сделал то же самое для Сапфиры во время коронации гномов с Исидар Митримом, возможно ли, что что-то в характере Эрагона дает ему помочь драконам творить чудеса? под этим, я имею в виду, как-то делает что-то, что помогает драконам – вдохновляет, если угодно - использовать их магию, когда у них иначе не получается?

Является ли Эрагон катализатором, который помогает драконам пользоваться их магию? Интересный вопрос... Очень интересный. Хм... Ммм... Очень интересный. Не могу сказать, однако. Нет. Об этом будет рассказано.

Джанет спрашивает: Два эльфийских ребенка будут играть какую-нибудь роль в последней книге? Мы знаем, что дети-эльфы значительно более сильные, чем взрослые эльфы - они могут быть полезными в условиях войны. Эльфы позволят своим детям вступить в войну?

Они более сильные, но у них меньший контроль над способностями, чем у взрослых. Эльфы дорожат своими детьми больше всего, они сделают все, чтобы защитить их, даже от тех, с кем они не связаны... Вот так только я могу ответить на ваш вопрос, не рассказывая слишком многого о четвертой книге.

АлекстразаDate: Пятница, 29.04.2011, 17:30 | Message # 10
Active
Пол:
Настроение: Все будет прекрасно, поверь!!!
Сообщения: 405
Награды: 0 ±
Репутация: 85 ±
Замечания: 20% ±
Статус: .
12

Я - дракон-оборотень. В Алагейзии я могу быть как человеком, так и драконом. Но, увы, в этом мире нет места магии, и я не могу стать драконом. Но однажды мое тело покроется чешуей, вырастут перепончатые крылья, руки и ноги превратятся в драконьи лапы, вырастут хвост и шипы. И тогда я стану сама собой, и улечу в таинственную Алагейзию, где я смогу быть сама собой, тем, кем я являюсь - серебряной драконихой по имени Алекстраза... Но порой так хочется прямо сейчас полететь, прямо сейчас стать драконихой. Увы, это невозможно... Я стану драконихой только тогда, когда в этот мир придет магия.
МихаэллаDate: Вторник, 25.10.2011, 12:55 | Message # 11
Band of Dragons
Пол:
Настроение:
Сообщения: 2867
Награды: 2 ±
Репутация: 755 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Как много букашек букавок! 115
Форум » Эрагон » О книге » Интервью с Кристофером Паолини (Интервью)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Фэнтези порталы - Электронные Книги Эрагон бесплатно, Эрагон в Украине, Рик Риордан и его Серия книг О Перси Джексоне, для укр. фанатов Персi Джексон UA
Eragon-forum.3dn.ru Частичная перепечатка материалов сайта возможна только с указанием ссылки на источник.
© 2004-2024 ucoz.