Приветствую Вас Странник | Регистрация | Вход | Главная | Ролевая | Участники | Правила | Новые сообщения |
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Алира, CYNDER, ISIDOR, Esfire  
Форум » Фан-территория » Фанфики » Свобода Дракона (О том, как можно погибнуть, не склонив головы....)
Свобода Дракона
EsfireDate: Вторник, 11.01.2011, 21:50 | Message # 51
Moder
Пол:
Настроение:
Сообщения: 2799
Награды: 4 ±
Репутация: 695 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Прода)))) Маленькая, но какая есть)

Ветер свистнул в ушах. Удивительно, раньше ощущение невесомости было для меня столь приятным, а сейчас оно пугало меня. Мою душу, словно стальными когтями, сжал ужас. Хотя... чего бояться? Каждому суждено умереть. Рано или поздно, наши души поглотит Вечность, и наша же смерть зависит только от милости судьбы. Если я погибну сейчас, то погибну, как и полагается дракону – в небе, испив перед смертью радость полёта.
Земли подо мной уже не было. Я устремил свой взор в одну точку – не в Кайланди, а на родные скалы. Как же велико было то мгновение!
Я напружинил мышцы, но... крылья... они подогнулись...
Утёсы стали выше от того, что я стремительно падал вниз. Нет! Только не сейчас... Тира... Кайланди убьет её. А я? Где буду я? Я буду бездыханно лежать на дне этой проклятой пропасти, в то время, как Проклятые истребят последних драконов?! Да я сам из числа единственных выживших! И что же будет дальше? Дракон-самоубийца угробил последнюю надежду?
Ну нет уж!!!..
Я взревел, мой неудержимый рык отразился от скал и чудовищным эхом пронёсся по ущелью. Мои скомканные в серебристый клубок крылья усилием железной воли раскрылись, перепонки растянулись от жуткого сопротивления воздуха и прогнулись, словно паруса морского корабля... Пламя, какая боль!...
Я стиснул зубы и стал медленно набирать высоту. Каждый взмах исполинских крыльев давался мне с огромным трудом. Я поднимался по спирали, стараясь уменьшить внутреннюю тягу. Надо мной блеснула молния.
Ничего.
Теперь я научился ловить этих «змеек» на хвост.

АлираDate: Среда, 12.01.2011, 01:41 | Message # 52
Moder
Пол:
Настроение:
Сообщения: 8227
Награды: 12 ±
Репутация: 1295 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Спасибо, Эсфи, за проду)) очень хороший отрывок, мне очень понравились его рассуждения о смерти... Весьма неплохо, я бы даже сказала - мудро)) Так держать)))
О драконе-самоубийце... это ваще нечто 6

Добавлено (12.01.2011, 01:41)
---------------------------------------------
Ах да, заметила, шрифт стал крупнее))))) весьма кстати, а то что-то глаза болят и голова кружится))) Спасибо


Мы с Артуром две части одного целого, и, по-видимому, я — лучшая часть.
***
— Ланселот? Что с Мерлином?
— Плохие новости… Он все еще жив.
***
Ты смел, Мерлин… между битвами.
***
Иногда, Мерлин, ты проявляешь какое-то… Я не знаю, что это. Я хочу сказать… Это не мудрость. Но да. Это она… Но не надо так радоваться! Все остальное время ты полный идиот!

©Merlin




АлекстразаDate: Среда, 12.01.2011, 06:31 | Message # 53
Active
Пол:
Настроение: Все будет прекрасно, поверь!!!
Сообщения: 405
Награды: 0 ±
Репутация: 85 ±
Замечания: 20% ±
Статус: .
Спасибо за проду!Теперь наверно изза школы тока такую выкладывать((( 22 22 22

Я - дракон-оборотень. В Алагейзии я могу быть как человеком, так и драконом. Но, увы, в этом мире нет места магии, и я не могу стать драконом. Но однажды мое тело покроется чешуей, вырастут перепончатые крылья, руки и ноги превратятся в драконьи лапы, вырастут хвост и шипы. И тогда я стану сама собой, и улечу в таинственную Алагейзию, где я смогу быть сама собой, тем, кем я являюсь - серебряной драконихой по имени Алекстраза... Но порой так хочется прямо сейчас полететь, прямо сейчас стать драконихой. Увы, это невозможно... Я стану драконихой только тогда, когда в этот мир придет магия.
EsfireDate: Среда, 12.01.2011, 17:32 | Message # 54
Moder
Пол:
Настроение:
Сообщения: 2799
Награды: 4 ±
Репутация: 695 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Aliriel, Алекстраза, спасибо большое)))) Адекса, да, действительно, из за этой дурацкой школы будет примерно такая же прода..... х) Капец)
Алира, спасибо))) Я бы могла и дальше развивать эту мысль, но в одно мгновение над пропастью невозможно осознать ТАКОЙ объём инфы)))))
АлираDate: Среда, 12.01.2011, 17:56 | Message # 55
Moder
Пол:
Настроение:
Сообщения: 8227
Награды: 12 ±
Репутация: 1295 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Quote (Esfire)
Я бы могла и дальше развивать эту мысль, но в одно мгновение над пропастью невозможно осознать ТАКОЙ объём инфы)))))

логично)) молодец, учитываешь мелочи))) а то ведь фанаты к мелочам любят придираться))) когда делать нечего... 6
[off]ох уж эта школа... 34 14 [/off]


Мы с Артуром две части одного целого, и, по-видимому, я — лучшая часть.
***
— Ланселот? Что с Мерлином?
— Плохие новости… Он все еще жив.
***
Ты смел, Мерлин… между битвами.
***
Иногда, Мерлин, ты проявляешь какое-то… Я не знаю, что это. Я хочу сказать… Это не мудрость. Но да. Это она… Но не надо так радоваться! Все остальное время ты полный идиот!

©Merlin




EsfireDate: Среда, 12.01.2011, 18:00 | Message # 56
Moder
Пол:
Настроение:
Сообщения: 2799
Награды: 4 ±
Репутация: 695 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Aliriel, Про мелочи по нашему опыту Пао Ляо знаешь)))) Особенно про то, как делать нечего!! х) 6
[off] Aliriel, про школу - это точно))))) 14

Добавлено (12.01.2011, 18:00)
---------------------------------------------
Кстати, чуть не забыла, бронированные драконьи мои мозги....))) Спасииибо=))))) 19

Post edited by Esfire - Среда, 12.01.2011, 17:59
АлираDate: Среда, 12.01.2011, 18:04 | Message # 57
Moder
Пол:
Настроение:
Сообщения: 8227
Награды: 12 ±
Репутация: 1295 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
[off] 16 не падай духом! би хеппи, как говорится))) школа - понятие временное) хотя, зараза, нервы портит не по-детски...)))))[/off]
Может вопрос не в тему, просто интересно... Какого цвета чешуя у детёныша Тиры и Джейрена? Или ты позже скажешь?)))


Мы с Артуром две части одного целого, и, по-видимому, я — лучшая часть.
***
— Ланселот? Что с Мерлином?
— Плохие новости… Он все еще жив.
***
Ты смел, Мерлин… между битвами.
***
Иногда, Мерлин, ты проявляешь какое-то… Я не знаю, что это. Я хочу сказать… Это не мудрость. Но да. Это она… Но не надо так радоваться! Все остальное время ты полный идиот!

©Merlin




EsfireDate: Среда, 12.01.2011, 18:06 | Message # 58
Moder
Пол:
Настроение:
Сообщения: 2799
Награды: 4 ±
Репутация: 695 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Aлира, позже, позже=) 2 2 2 Не бойся, я не забуду написать) *заговорщески хихикает в клавиатуру)))*
[off] Беру пример с Цини)))))
АндрейDate: Среда, 12.01.2011, 20:18 | Message # 59
Band of Dragons
Пол:
Настроение: Грустно(((
Сообщения: 782
Награды: 1 ±
Репутация: 148 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Esfire, классно написала, мне очень понравилось))) с нетерпением жду проду!



Небо, луна и звезды заставляют человека оторвать свои думы от земли, хотя что-либо важное лишь немногие видят в этом.
EsfireDate: Среда, 12.01.2011, 20:21 | Message # 60
Moder
Пол:
Настроение:
Сообщения: 2799
Награды: 4 ±
Репутация: 695 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Aliriel, Андрей, напишу, надеюсь, зава=))))
АлекстразаDate: Четверг, 13.01.2011, 08:42 | Message # 61
Active
Пол:
Настроение: Все будет прекрасно, поверь!!!
Сообщения: 405
Награды: 0 ±
Репутация: 85 ±
Замечания: 20% ±
Статус: .
Esfire, Ураааааа!!!!!!!!!!
Quote (Esfire)
школа - понятие временное) хотя, зараза, нервы портит не по-детски...))))))

Согласна...Жаль что каникулы кончились...
З.Ы.Можешь называть меня просто Алекс.


Я - дракон-оборотень. В Алагейзии я могу быть как человеком, так и драконом. Но, увы, в этом мире нет места магии, и я не могу стать драконом. Но однажды мое тело покроется чешуей, вырастут перепончатые крылья, руки и ноги превратятся в драконьи лапы, вырастут хвост и шипы. И тогда я стану сама собой, и улечу в таинственную Алагейзию, где я смогу быть сама собой, тем, кем я являюсь - серебряной драконихой по имени Алекстраза... Но порой так хочется прямо сейчас полететь, прямо сейчас стать драконихой. Увы, это невозможно... Я стану драконихой только тогда, когда в этот мир придет магия.
Post edited by Алекстраза - Четверг, 13.01.2011, 08:43
CYNDERDate: Воскресенье, 16.01.2011, 16:15 | Message # 62
Moder
Пол:
Настроение:
Сообщения: 3914
Награды: 6 ±
Репутация: 1292 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Есфи, я требую проды! Я больше не могу ждать! Быстро писать! 14 14 14
EsfireDate: Воскресенье, 16.01.2011, 16:16 | Message # 63
Moder
Пол:
Настроение:
Сообщения: 2799
Награды: 4 ±
Репутация: 695 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Циндер, ОК, ОК))))
CYNDERDate: Воскресенье, 16.01.2011, 16:22 | Message # 64
Moder
Пол:
Настроение:
Сообщения: 3914
Награды: 6 ±
Репутация: 1292 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Вот-вот! Пока я ядом не начала плеваться! 14
EsfireDate: Воскресенье, 16.01.2011, 16:23 | Message # 65
Moder
Пол:
Настроение:
Сообщения: 2799
Награды: 4 ±
Репутация: 695 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Циндер, плюются только верблюды)))
Но раз на то пошло, я тоже буду плюваться синим огнём!!))))) 6
CYNDERDate: Воскресенье, 16.01.2011, 16:27 | Message # 66
Moder
Пол:
Настроение:
Сообщения: 3914
Награды: 6 ±
Репутация: 1292 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Да пожалуйста) Я уже давно яд забронировала) Пламя - не солидно) Так! Мы ушли от темы! Быстро писать фанф!!! 18 18 18 18 18 Тьфу! Тьфу! *пытась плюнуть в глаз уворачивающейся от зеленых ядовитых шаров Есфи*
EsfireDate: Воскресенье, 16.01.2011, 16:37 | Message # 67
Moder
Пол:
Настроение:
Сообщения: 2799
Награды: 4 ±
Репутация: 695 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Циндер, пламя всё равно действеннее.... *отправляю в Циню целый столп, который если не сжигает, то выметает её с глаз моих долой)))))*
CYNDERDate: Воскресенье, 16.01.2011, 16:41 | Message # 68
Moder
Пол:
Настроение:
Сообщения: 3914
Награды: 6 ±
Репутация: 1292 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Ладно-ладно) Мы еще помотрим, что сильнее. А пока- писать проду!!!!
EsfireDate: Воскресенье, 16.01.2011, 19:03 | Message # 69
Moder
Пол:
Настроение:
Сообщения: 2799
Награды: 4 ±
Репутация: 695 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Циндер, не приказывай мне))))
CYNDERDate: Воскресенье, 16.01.2011, 19:20 | Message # 70
Moder
Пол:
Настроение:
Сообщения: 3914
Награды: 6 ±
Репутация: 1292 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Да? Ты как Паолини! Бе-бе-бе(((

Добавлено (16.01.2011, 19:20)
---------------------------------------------
Я то! Побежала в тему! Думала, ты проду выложила! А ты наезжаешь....

EsfireDate: Воскресенье, 16.01.2011, 20:59 | Message # 71
Moder
Пол:
Настроение:
Сообщения: 2799
Награды: 4 ±
Репутация: 695 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Циндер, прости((( То, что про Паолини - эт верно, я свинья х) Ладно.... Ща постараюсь...

Добавлено (16.01.2011, 20:59)
---------------------------------------------
Тататадаааааам!!!!=)))
Долгожданная ПРОДААА!!!!!))))

Небо. Жестокое, свинцовое, прохудившееся небо – надо мной. Земля. Безразличная, жёсткая, с такой лёгкостью ломающая драконам крылья – внизу, подо мной. Боль. Пульсирующая, невыносимая, сжимающая железными тисками мышцы – в теле. И ярость. Просто дикая ярость. Во мне.
Я взревел, бросая вызов этому убогому комку бирюзовой чешуи. От неожиданности дракониха дёрнулась. Ясно. Она, заслышав мой отчаянный вой в ущелье, решила, что я мёртв. Обойдёшься.
Она не могла не принять бой – и ответила, пронзив своим свистящим криком небо.
Ну что ж.
Тебе не выстоять перед Огненным Ветром.
И я взмахнул своими исполинскими крыльями, разогнав тучу брызг вокруг. Навстречу мне с бешенной скоростью приближалась бронированная дракониха, взмах, ещё взмах, вдох, рывок – и я обошёл её с левого бока, вдогонку выпустив столп пламени в спину этой ящерицы. Она дико взвыла, прогнув хребет, словно дикая кошка, рванулась вниз, и, кувыркнувшись через голову, полетела на меня. Я развернулся в воздухе, уже готовый нанести первый удар и метнулся разом на неё. Мгновение... и мы столкнулись, я, не упуская шанса, начал рвать её жёсткие доспехи, пытаясь подцепить пластины и попасть в тело. Как же было мне противно само прикосновение и близость этой мерзости! Она попыталась рассечь мне лапой лицо – я успел отклониться, и тут же поймал её за запястье своими стальными челюстями. Моё рычание перекрывало грохот грома над нашими головами, я не чувствовал, где земля, а где небо, они кружились в диком танце, как и наши тела, лишь голос бури, уже столь далёкий давал мне понять, что скоро придётся вновь набирать высоту.
Я дёрнул мордой, резко потянув её лапу в сторону. Она пронзительно завизжала, в этом звуке слышался отчаянный, протяжный стон боли. Ничего, ты ещё у меня полетаешь с одним крылом! Дракониха изо всех сил лягала меня задними лапами, а передней пыталась рассечь мою грудь. От дикой ярости я испустил из ноздрей языки пламени – но они не дошли до неё, отлетели назад и истаяли. Чёрт, мощности маловато – раньше мой огонь преодолевал любые барьеры и летел точно в цель, поражая врагов. Ну ничего. Поступим по-другому...
И я, приложив огромное усилие, вцепился всеми лапами в её брюхо, проткнув доспехи, дёрнулся в сторону, хлопнул крыльями, на мгновения оглушив ящерицу – и их вполне хватило: я совершил свой запланированный манёвр. Я развернул её корпус слегка правее, что не стоило мне особых затрат, и отпустил её, с силой оттолкнув от себя. Она отлетела от меня и извивалась при этом, словно пойманная змея. В её зеленоватых глазах сначала я прочёл сумасшедшую злобу, а потом, спустя секунду, неподдельный ужас... Но было слишком поздно. Для неё.
Бирюзовая дракониха, испустив дрожащий вопль, с размаху влетела в щеку отвесной скалы. Из её бронированной груди с шумом и чёрным дымом вышел воздух. От сильного удара стена утёса тут же пошла огромными трещинами, после чего огромные осколки острых камней полетели вниз.
Вместе с Проклятой.

Post edited by Esfire - Воскресенье, 16.01.2011, 20:59
CYNDERDate: Воскресенье, 16.01.2011, 21:04 | Message # 72
Moder
Пол:
Настроение:
Сообщения: 3914
Награды: 6 ±
Репутация: 1292 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Ура! Молодец! Это прекрасно! Даже мне до тебе еще далеко! 19 19
ZetsuDate: Воскресенье, 16.01.2011, 21:18 | Message # 73
User
Пол:
Настроение:
Сообщения: 1669
Награды: 0 ±
Репутация: 132 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
круто все Эсфу становись писательницей!

Ты еще не видел нас.......НУ И НЕ НАДА - А ТО ЗАРЕЖЕМ И УКУСИМ!!!!!)))))
EsfireDate: Воскресенье, 16.01.2011, 21:24 | Message # 74
Moder
Пол:
Настроение:
Сообщения: 2799
Награды: 4 ±
Репутация: 695 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Циндер, спасибо огромное=)))) 19 19 19 Да ладно тебе, у тебя - море рассказов, а у меня только однин))
Zetsu, да ладно тебе))) 5 5
CYNDERDate: Воскресенье, 16.01.2011, 21:28 | Message # 75
Moder
Пол:
Настроение:
Сообщения: 3914
Награды: 6 ±
Репутация: 1292 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Quote (Esfire)
у тебя - море рассказов, а у меня только однин))

Зато какой!
EsfireDate: Воскресенье, 16.01.2011, 21:41 | Message # 76
Moder
Пол:
Настроение:
Сообщения: 2799
Награды: 4 ±
Репутация: 695 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Циндер, 5 5 5 Спасибо=))) Мой первый полёт)))
CYNDERDate: Воскресенье, 16.01.2011, 21:46 | Message # 77
Moder
Пол:
Настроение:
Сообщения: 3914
Награды: 6 ±
Репутация: 1292 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Мой первый полет был ужасен и назывался "Легенда о драконах"
EsfireDate: Воскресенье, 16.01.2011, 21:55 | Message # 78
Moder
Пол:
Настроение:
Сообщения: 2799
Награды: 4 ±
Репутация: 695 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Циндер, да ладно тебе)))) Ты бы видела мой САМЫЙ первый.... Помню, о себе писала и Гоше))))) Ваще, ужас) Каждый, наверно, мечтал о том, что бы летать с Сапфи и Гошей на своём дракоше...=) Идея была грандиозной, я на ней натренировала руку, и написала в ворде 50 станиц х)
АлираDate: Воскресенье, 16.01.2011, 23:39 | Message # 79
Moder
Пол:
Настроение:
Сообщения: 8227
Награды: 12 ±
Репутация: 1295 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Эсфи, ВАУ! Не к чему придраться, да не особо и хочется! Согласна, у тебя большое будущее в литературном мире, если ты решишь когда-нибудь себя ему посвятить)))) Мне бы этого хотелось, как и всем твоим фанатам. Браво, Эсфи! Ты умничка! 19

Мы с Артуром две части одного целого, и, по-видимому, я — лучшая часть.
***
— Ланселот? Что с Мерлином?
— Плохие новости… Он все еще жив.
***
Ты смел, Мерлин… между битвами.
***
Иногда, Мерлин, ты проявляешь какое-то… Я не знаю, что это. Я хочу сказать… Это не мудрость. Но да. Это она… Но не надо так радоваться! Все остальное время ты полный идиот!

©Merlin




EsfireDate: Понедельник, 17.01.2011, 21:40 | Message # 80
Moder
Пол:
Настроение:
Сообщения: 2799
Награды: 4 ±
Репутация: 695 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Aliriel, виииииииииииииииииии)))))))))))) 5 :5: 5 Спасибо, спасибо, спасибо, спасибо, спасибо!!!!!!! 19 :19: 5 :5:

Добавлено (17.01.2011, 20:26)
---------------------------------------------
Народ, поправочка=)))
Старим Джейрена на 800 лет - теперь ему 928)))))
Ждите к вечеру проду....

Добавлено (17.01.2011, 21:40)
---------------------------------------------
ПРОДА!!!!!!!! 19 :19: 19 6 :6:

Почему эта буря так долго бесчинствует?
Странно. Она началась ещё до того, как успело сесть солнце, а последние золотистые лучи поглотили мокрые, непроницаемые тучи. И это дарило мне покой...
И не потому, что серая пелена дождя скрывала меня в своём непроглядном мраке. Нет... Потому, что она так хорошо заживляет раны. Но даже самый сильный ливень не смоет рубцы на моём Элдунари...
Я лежал на карнизе скалы, полусвернувшись кольцом. Мои лапы и крылья были вытянуты, по ним стекали холодные капли дождя, а мой подпалённый хвост свисал с уступа. После того, как я расшиб хребет Проклятой о камень, не найдя в себе сил для возвращения домой, я рухнул здесь. Гранит местами покрошился от удара и мелкой галькой осыпался в пропасть. Я смотрел вперёд невидящим, опустошённым взором, казалось, сквозь весь Спайн. И не видел ничего. Боль, невосполнимая утрата... С каждым убитым мной драконом я, кажется, убивал частицу себя...
Как же ты слаб, Джейрен... Слаб, как тростниковая ящерка.
Они ведь сами виноваты, а ты исполнял свой долг, считая каждый подвиг предсмертным. Помнишь, как на тебя напали сразу трое Проклятых? Фиолетовый, чернильно-синий и красный. Я даже не помнил имена Всадников тех первых двух... А вот третьего помню. Его имя ещё прозвучит в легенде о гибели нашего племени... Морзан. Ты успел от меня смыться тогда, дружок. Но я клянусь, где бы ты не был, клянусь: я отомщу за наше племя, за убитых крылатых, за разбитые и украденные сердца... И не смотря на то, что отец и мать мои исчезли ещё задолго до твоего появления в Алагейзии.
Я ещё больше прильнул щекой к скале и прикрыл глаза. Любой, кто увидел бы меня, сказал, что великий Джейрен Огненный Ветер повержен. Мёртв. Но я жив. И буду жить столько, сколько потребуется звёздам.
Если только....
Дрожь.
Я встрепенулся и с усилием оторвал морду от камня. Что... Что... здесь? Что... это?
Нет.
Не верно.
КТО здесь.
И тут из-под карниза, на котором я лежал, с диким воем хлынуло едкое пламя цвета морской волны, из которого вынырнула с оглушающем рёвом Проклятая с Кайланди на спине.
И пламя стало небом...

Я ошалело рванулся ввысь, прочь, прочь от этих демонов... Как они умудрились выжить?! Это же... Пламя, дракон с мозга... Да какими мозгами?! Вообще без мозгов!! Это же Кайланди, идиот! Она сумела Арву прикончить, что ты о себе думаешь, дикий-дракон-без-Всадника? Вашу мммагию!!
Я дёрнулся всем корпусом влево, от скал, к середине ущелья, где было больше пространства для манёвра, но из-под моего крыла вынырнула маленькая ощерившаяся морда. Я еле удержался от непроизвольного крика: как она могла так быстро меня нагнать?.. Я попытался уйти вниз, но бирюзовая оглушила меня хлопком своих узких, длинных крыльев, и, не упуская удобного момента, попыталась цапнуть меня в шею – я вновь увернулся, и её зубастые челюсти клацнули в дюйме от моей морды. Она просто не пускала меня в пропасть, специально заставляя меня подниматься всё выше и выше – и я, словно желтогорлый птенец, загнанный в ловушку, бесконечно метался из стороны в сторону, норовя выпутаться из умело расставленных сетей.
Чего я только не перепробовал, что бы уйти от неминуемой схватки – Кайланди всё равно успевала рубить мои лапы и спину мечом... Я был просто не в состоянии сражаться – падение с высоты ещё там, в лесу, сделало своё дело. Крылья деревенели, а из ран на груди сочилась кровь. Нет, у меня уже больше нету сил... Нет.. Нет.. совсем.
Впервые за все девятьсот двадцать восемь лет Огненный Ветер сдался.
Сдался...
Я сдался!!!
Боль в теле перекрыла необузданная ярость, во мне за столь долгие столетия впервые проснулся НАСТОЯЩИЙ ДИКИЙ ДРАКОН...
И тут в мои бока впились острые, как кинжалы, когти бирюзовой. Она, словно кошка мышь, взяла меня в свои смертельные «объятья», и, не отпуская и не давая пошевелиться, зависла под свинцовыми тучами.
Над моей головой послышался чей-то женский голос.
- Ну что, дракон, будем меняться? – и у моих глаз зависло что-то зелёное, расплывчатое... Оно, словно драгоценный камень, блистало и сияло... изнутри.
Я помотал головой.
И картина, не успев проясниться, затянулась кровавой пеленой...
Перед моими глазами, источая изумрудный свет, сияло Элдунари.
Элдунари Тиры.

Post edited by Esfire - Вторник, 18.01.2011, 15:40
АлираDate: Понедельник, 17.01.2011, 21:41 | Message # 81
Moder
Пол:
Настроение:
Сообщения: 8227
Награды: 12 ±
Репутация: 1295 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Quote (Esfire)
Народ, поправочка=)))
Старим Джейрена на 800 лет - теперь ему 928)))))
Ждите к вечеру проду....

Интересно, чем вызвана поправочка?
ЖДУ С НЕТЕРПЕНИЕМ)))))))

Добавлено (17.01.2011, 21:41)
---------------------------------------------
ООООО, так вот же она!!!!! УРЯЯЯЯЯЯЯ!!!!!!!!!!!!!


Мы с Артуром две части одного целого, и, по-видимому, я — лучшая часть.
***
— Ланселот? Что с Мерлином?
— Плохие новости… Он все еще жив.
***
Ты смел, Мерлин… между битвами.
***
Иногда, Мерлин, ты проявляешь какое-то… Я не знаю, что это. Я хочу сказать… Это не мудрость. Но да. Это она… Но не надо так радоваться! Все остальное время ты полный идиот!

©Merlin




EsfireDate: Понедельник, 17.01.2011, 21:44 | Message # 82
Moder
Пол:
Настроение:
Сообщения: 2799
Награды: 4 ±
Репутация: 695 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Aliriel, если бы ему было 128 лет, то он бы был совсем мелким))))

Добавлено (17.01.2011, 21:44)
---------------------------------------------
Aliriel, ну как???)))

АлираDate: Понедельник, 17.01.2011, 21:56 | Message # 83
Moder
Пол:
Настроение:
Сообщения: 8227
Награды: 12 ±
Репутация: 1295 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Я в шоке... у меня нет слов... на глаза наворачиваются слёзы, сердце сжимается... Эсфи, ты гений! Больше ничего не скажу, но знай - я просто не могу подобрать нужных слов... Очень-очень... В-общем, ОЧЕНЬ)))))) 19 19 19 19 19
Вот, смотри, здесь опечаточки)))
Quote (Esfire)
И они драили мне покой...

Quote (Esfire)
Сак же ты слаб, Джейрен..

Quote (Esfire)
отец и мать мои исчезли ещё задолго до появления твоего появления в Алагейзии.


Мы с Артуром две части одного целого, и, по-видимому, я — лучшая часть.
***
— Ланселот? Что с Мерлином?
— Плохие новости… Он все еще жив.
***
Ты смел, Мерлин… между битвами.
***
Иногда, Мерлин, ты проявляешь какое-то… Я не знаю, что это. Я хочу сказать… Это не мудрость. Но да. Это она… Но не надо так радоваться! Все остальное время ты полный идиот!

©Merlin




АлекстразаDate: Вторник, 18.01.2011, 08:58 | Message # 84
Active
Пол:
Настроение: Все будет прекрасно, поверь!!!
Сообщения: 405
Награды: 0 ±
Репутация: 85 ±
Замечания: 20% ±
Статус: .
Суууупер!!!!!Никак не ожидала ТАКОГО поворота событий!!!!! 19 19 19 19 19 19 19

Я - дракон-оборотень. В Алагейзии я могу быть как человеком, так и драконом. Но, увы, в этом мире нет места магии, и я не могу стать драконом. Но однажды мое тело покроется чешуей, вырастут перепончатые крылья, руки и ноги превратятся в драконьи лапы, вырастут хвост и шипы. И тогда я стану сама собой, и улечу в таинственную Алагейзию, где я смогу быть сама собой, тем, кем я являюсь - серебряной драконихой по имени Алекстраза... Но порой так хочется прямо сейчас полететь, прямо сейчас стать драконихой. Увы, это невозможно... Я стану драконихой только тогда, когда в этот мир придет магия.
АлираDate: Вторник, 18.01.2011, 13:06 | Message # 85
Moder
Пол:
Настроение:
Сообщения: 8227
Награды: 12 ±
Репутация: 1295 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Quote (Алекстраза)
Никак не ожидала ТАКОГО поворота событий!!!

О да, я, кстати, тоже...


Мы с Артуром две части одного целого, и, по-видимому, я — лучшая часть.
***
— Ланселот? Что с Мерлином?
— Плохие новости… Он все еще жив.
***
Ты смел, Мерлин… между битвами.
***
Иногда, Мерлин, ты проявляешь какое-то… Я не знаю, что это. Я хочу сказать… Это не мудрость. Но да. Это она… Но не надо так радоваться! Все остальное время ты полный идиот!

©Merlin




ZetsuDate: Вторник, 18.01.2011, 15:13 | Message # 86
User
Пол:
Настроение:
Сообщения: 1669
Награды: 0 ±
Репутация: 132 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Esfire, ты лучшая))))у меня тож слов нет)

Ты еще не видел нас.......НУ И НЕ НАДА - А ТО ЗАРЕЖЕМ И УКУСИМ!!!!!)))))
EsfireDate: Вторник, 18.01.2011, 16:01 | Message # 87
Moder
Пол:
Настроение:
Сообщения: 2799
Награды: 4 ±
Репутация: 695 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Zetsu, Aliriel, Алекстраза, виииииииииии)))))))))) 5 :5: 5 Спасибо, спасибо, спасибо ОГРОМНОЕ!!!!!!!!!!!!! 36 :36: 36 19 :19:
Насчёт поворота событий)) Не знала, что моя писанина может ТАК народу нравиться!!!!!)))) Такие вот повороты пишутся спонтанно, когда я сочиняла идею для этого фика, я даже не думала, что этот момент будет! Да и такие места, как падение в лесу, утёс, в который влетела Проклятая, да и само Элдунари Тиры) Все эти маленькие, с точки зрения автора, случайности, дают ОГРОМНЫЙ успех произведению и дарят фику такое замечательне свойство, как непредсказуемость...=)))) 19
Post edited by Esfire - Вторник, 18.01.2011, 16:59
ZetsuDate: Вторник, 18.01.2011, 16:17 | Message # 88
User
Пол:
Настроение:
Сообщения: 1669
Награды: 0 ±
Репутация: 132 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Esfire, вот мы вырастим появится у на с дети,а ты станешь писательницей и мы будем говорить своим детям вот мы знали Викторию Матковскую она с нами на сайте эрагона переписывались у нее ник был Эсфу)))

Ты еще не видел нас.......НУ И НЕ НАДА - А ТО ЗАРЕЖЕМ И УКУСИМ!!!!!)))))
EsfireDate: Вторник, 18.01.2011, 16:24 | Message # 89
Moder
Пол:
Настроение:
Сообщения: 2799
Награды: 4 ±
Репутация: 695 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Zetsu, 6 6 6 21 21 21 Ну ты даёёёшь)))) 6 6 улыбнуло))) Пламя, да какой "улыбнуло"?! Я щас стол башкой разобью!!!)))) 6 6 6 Ник ваще убил х))) 6 21 21
АндрейDate: Вторник, 18.01.2011, 16:40 | Message # 90
Band of Dragons
Пол:
Настроение: Грустно(((
Сообщения: 782
Награды: 1 ±
Репутация: 148 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Quote (Zetsu)
от мы вырастим появится у на с дети,а ты станешь писательницей и мы будем говорить своим детям вот мы знали Викторию Матковскую она с нами на сайте эрагона переписывались у нее ник был Эсфу)))

не просто писательницей, а ЗНАМЕНИТОЙ писательницей, более знаменитой чем этот проклятый Паолини который мучает всех тем что ни как не выпустит книгу. А написала ты вообще классно, жду проду!




Небо, луна и звезды заставляют человека оторвать свои думы от земли, хотя что-либо важное лишь немногие видят в этом.
ZetsuDate: Вторник, 18.01.2011, 16:43 | Message # 91
User
Пол:
Настроение:
Сообщения: 1669
Награды: 0 ±
Репутация: 132 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Андрей, все будем помогать раскручивать Эчфу в мире литературе

Добавлено (18.01.2011, 16:43)
---------------------------------------------
Esfire, ну а что если так и будет?


Ты еще не видел нас.......НУ И НЕ НАДА - А ТО ЗАРЕЖЕМ И УКУСИМ!!!!!)))))
EsfireDate: Вторник, 18.01.2011, 16:43 | Message # 92
Moder
Пол:
Настроение:
Сообщения: 2799
Награды: 4 ±
Репутация: 695 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Андрей, я так же мучала всех с продой х))) 6
Спасибо ОГРОМНАЕЕЕ!!!!!! 5 5 5 19 19 19
АлираDate: Вторник, 18.01.2011, 16:57 | Message # 93
Moder
Пол:
Настроение:
Сообщения: 8227
Награды: 12 ±
Репутация: 1295 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Zetsu, Во-во-во! Точняк! Мои мысли озвучил! 6 6 6
Так что, милая Эсфу, будем тебя раскручивать. Чтобы детям было что порассказать)))))))))


Мы с Артуром две части одного целого, и, по-видимому, я — лучшая часть.
***
— Ланселот? Что с Мерлином?
— Плохие новости… Он все еще жив.
***
Ты смел, Мерлин… между битвами.
***
Иногда, Мерлин, ты проявляешь какое-то… Я не знаю, что это. Я хочу сказать… Это не мудрость. Но да. Это она… Но не надо так радоваться! Все остальное время ты полный идиот!

©Merlin




ZetsuDate: Вторник, 18.01.2011, 17:03 | Message # 94
User
Пол:
Настроение:
Сообщения: 1669
Награды: 0 ±
Репутация: 132 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Aliriel, ))))))))))))))))))))))))))ок

Ты еще не видел нас.......НУ И НЕ НАДА - А ТО ЗАРЕЖЕМ И УКУСИМ!!!!!)))))
EsfireDate: Вторник, 18.01.2011, 17:05 | Message # 95
Moder
Пол:
Настроение:
Сообщения: 2799
Награды: 4 ±
Репутация: 695 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Aliriel, оооооооо.... А детям будет, о чём рассказывать!!!!))) Ну, хотя бы взять тот же самый День ФУ, День Двух Ись, День Тапков, День Приюта Безумных (когда мы всем форумом сходили там с ума)))) ну и, конешно же, День Заседания нашей Банды!!!!!!!! 78 78 78 6 6 19 19 19
ZetsuDate: Вторник, 18.01.2011, 17:39 | Message # 96
User
Пол:
Настроение:
Сообщения: 1669
Награды: 0 ±
Репутация: 132 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
День Тапков, День Приюта Безумных
когда это было?????? 14
без меня 16 23 74 74 74 74 74 74 74 74 74 74 74 74 74 74 74 74 74 74 74 74 74


Ты еще не видел нас.......НУ И НЕ НАДА - А ТО ЗАРЕЖЕМ И УКУСИМ!!!!!)))))
АлираDate: Вторник, 18.01.2011, 17:53 | Message # 97
Moder
Пол:
Настроение:
Сообщения: 8227
Награды: 12 ±
Репутация: 1295 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Quote (Esfire)
День Приюта Безумных

Надо бы повторить)))))
Quote (Esfire)
День Тапков

Я помню 2
И вообще, Эсфи, я уже говорила, что жду ПРОДУ? 12 14 2


Мы с Артуром две части одного целого, и, по-видимому, я — лучшая часть.
***
— Ланселот? Что с Мерлином?
— Плохие новости… Он все еще жив.
***
Ты смел, Мерлин… между битвами.
***
Иногда, Мерлин, ты проявляешь какое-то… Я не знаю, что это. Я хочу сказать… Это не мудрость. Но да. Это она… Но не надо так радоваться! Все остальное время ты полный идиот!

©Merlin




EsfireDate: Среда, 19.01.2011, 20:43 | Message # 98
Moder
Пол:
Настроение:
Сообщения: 2799
Награды: 4 ±
Репутация: 695 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Aliriel, угу)

Добавлено (19.01.2011, 20:43)
---------------------------------------------
Долгожданная продаааа!!!!!
Обещаю, она повергнет вас в ШОК....))))) 2 2 2

Мою душу охватил ужас. Ужас, коего я не испытывал ни разу в жизни.
Сердце?! Тиры? Как она могла... Когда она успела?
Я был полностью раздавлен, мою душу просто... размазали по стенке. Даже ярость исчезла, остались только боль и... ненависть? Да. Гнетущая ненависть...
Что требовала Кайланди? Моё сердце взамен на сердце Тиры? Но если я его и отдам Проклятой, то нет полной гарантии, что она сдержит своё обещание...
Пламя, да что я думаю?! Идиот!..
Моё горло задрожало от хриплого рыка.
Они не получат ни единого Элдунари.
- Я жду ответа. – Над моей головой прозвучал тот же голос.
«Ни за что. » - По сознанию древесной ящерицы, которую Проклятые всегда раньше брали с собой, что б через них иметь возможность вести переговоры с дикими драконами, прошла чудовищная волна моих чувств. Вот она, ярость, где... Пламя, зачем я это сказал?!!
Я с болью взглянул на сердце моей подруги. Оно тускло светилось, словно подплавленная сталь. Прости, Тира... Так надо.
«Всё в порядке. » - неожиданно я почувствовал её мысли.
«Тира...»
«Нет! Он должен жить. После нас. Ради меня. Ради всего нашего рода.»
«Постой...»
«Нет! – в её сознании вспыхнул целый калейдоскоп различных чувств – и, к сожалению, я уловил все. Боль, печаль, ужас, ярость и... жалость. Но такие сильные... – Прошу... Разбей Его.»
«Что?!! Ты с ума сошла!!»
«Разбей!! – рявкнула она. – Разбей, разбей, разбей!!!..»
«Ни за что!»
- Ты уверен? – медовым голосом спросила Кайланди.
Из моей изодранной груди вырвалось сдавленное рычание. Я не могу... Нет!
«Забери моё!!! Оставь её в покое!!»
- С радостью. Только сначала скажи, где яйцо! – и основание моего черепа взорвалось дикой, парализующей болью... Твою мммагию... Боль!!! Боль!!! Разрывающая сознание на клочки!... боль...
«Убей меня!!!»
- Что бы мне не досталась твоя сила? Ну нет уж, я не позволю тебе забрать с собой в могилу Сердце сердец, дружок. Тем более, Гальбаториксу будет доставлять удовольствие лицезреть в своем дворце чучела последних драконов! Говори, куда ты запрятал от своей зелёной подстилки детёныша!!
Я помолчал.
Не от того, что мне было нечего сказать.
От другого.
Я ждал.
Копил ярость и собирал в себе последние силы для ответа.
О, Небо... помоги.
Я – твой последний Хозяин.
Над головой моим обжигающим до боли мыслям вторил гром.
Здесь и сейчас.
- Ну, так каков твой ответ, дракон?
«Таков.» - и я выдернул свой затылок из пасти бирюзовой, резко развернул голову, вцепился в её стальное плечо, и, приложив огромные усилия, дёрнул его вниз. Дракониха, испуганно крикнув, пролетела над моей спиной и тут же оказалась подо мной. Я с размаху ударил её в спину своим огромным, жёстким хвостом, по размерам не уступающим полной величине моей соперницы, вцепился лапами ей в плечи и упёрся задними ей в брюхо. Удар по хребту сделал своё дело: с жутким хрустом треснули позвонки у основания хвоста. Проклятая и её Всадница пронзительно взвыли в один голос, их крик перерос в отчаянный вопль, он эхом разнёсся по ущелью и отозвался в моём сознании. Я был уверен: его я запомню надолго.
Безумно извиваясь в моих лапах, ящерица пыталась высвободиться из хватки смерти, чувствуя, что земля сейчас ближе, чем её кончина в моих объятьях. Вырвав огромный кусок доспехов, прокусив их до самой чешуи, я неохотно разжал когти и начал тяжело подниматься ввысь. Быстрее, быстрее, она уже скоро...
Где сердце Тиры? Она жива, я это чувствую. Но... вот она. Я уловил её боль, её Элдунари было у Кайланди в седельном мешке. Потерпи, детка, ещё чуть-чуть...
Я обернулся. Проклятая послушно следовала за мной, повинуясь своей слепой ярости. Отлично. Вот здесь...
Я раскинул крылья и испустил вызывающий рёв. Я готов. И, не дожидаясь ответа бирюзовой, ринулся в атаку.
Латы глухо звякнули – моя жёсткая чешуя, словно маленькие острые лезвия, заскребла по ним. Я впился в горло соперницы, подмяв её под себя, но мой манёвр удался лишь на половину – дракониха начала с остервенением кусать мою шею со стороны шипов. Я почувствовал тонкую, словно игла, ноющую боль – она сломала мне несколько у того места, где должен был сидеть Всадник. Пламя, как же эта боль похожа на зуб... Аааа!! Дракониха ухватилась в плечо моего правого крыла, и, потянув его на себя, повала мне связки...
От гнева я выпустил на предательницу целое облако жидкого огня – на этот раз оно с успехом преодолело все барьеры, поставленные Кайланди. Со страшным криком боли бирюзовая выскользнула, и, корчась, попыталась отлететь. Ну нет уж...
На подорванных крыльях я нагнал дракониху, тут же, напав на неё сзади, поволок её за собой, и, сжигая все резервы энергии, взмыл ввысь.
Крылья невыносимо болели. От напряжения лопнула широкая перепонка на правом, я уже чувствовал, как мышцы отходят от костей... И, когда сил совсем не осталось, я швырнул Кайланди с её безумной «рабыней» вперёд. Она на несколько секунд потеряла равновесие, я уж было хотел воспользоваться этим, как вдруг почувствовал мощный поток магической энергии – и застыл. Кайланди вознесла вперёд руку, уже готовясь произнести заклинание, а в другой держала сердце Тиры.
На её плоском лице, обрамлённом светлыми волосами, блеснула коварная улыбка.
Всё.
Ещё мгновенье...
Воздух дрогнул.
Внутри у меня всё сжалось, лишь лапы тряслись мелкой дрожью...
Над моей головой грянул гром.
Проклятые – Всадница и дракониха – подняли глаза к небу...
И я понял, что надо делать.
Я ринулся навстречу сопернице, подавил, подмял её под себя, затянул ещё выше – и, в последний момент...
Небо раскололось пополам.
Меня ослепила до боли яркая вспышка, ударной волной меня отшвырнуло назад, и я почувствовал, что падаю вниз...
Вновь обретя зрение, я открыл глаза.
Я падал в пропасть, не чувствуя крыльев.
А где-то в облаках я различил силуэт бирюзовой... Она, не шевелясь, зависла в пространстве. Словно оторванный лист клёна, дракониха качнулась под порывом ветра и, заложив назад крылья, начала падать бесчувственным мешком вслед за мной, в ущелье.
В моей душе загорелась испитая жажда мести.
На спине драконихи я различил бездыханное тело Кайланди.
И хрупкое Элдунари.
Летящее в бездну...
Я диким усилием железной воли заставил крылья совершить могучий взмах – с сумасшедшей, устрашающей скоростью ко мне приближалась Тьма...
И я поймал. Поймал его.
Поймал Элдунари!!!
Я обнял сердце Тиры своими окровавленными лапами и прижал его к своему, в последний раз согревая его своим теплом.
Тира.
Я не дам тебе умереть.

АлираDate: Среда, 19.01.2011, 21:04 | Message # 99
Moder
Пол:
Настроение:
Сообщения: 8227
Награды: 12 ±
Репутация: 1295 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Опечаточки...
Quote (Esfire)
она сломала мне несколько у того места, где должен был сидеть Всадник.

Quote (Esfire)
повала мне связки...

Quote (Esfire)
В моей душе загорелась испитая жажда мести.

Запутанное предложение. Объяснишь?
Эсфи, ВАУ!!!!!! Я в шоке!!!! ЕЩЁ! ЕЩЁ! ЕЩЁ!!! Жду ПРОДУУУУУ!!!!!!!!!!! 78 78 78 78 78 78


Мы с Артуром две части одного целого, и, по-видимому, я — лучшая часть.
***
— Ланселот? Что с Мерлином?
— Плохие новости… Он все еще жив.
***
Ты смел, Мерлин… между битвами.
***
Иногда, Мерлин, ты проявляешь какое-то… Я не знаю, что это. Я хочу сказать… Это не мудрость. Но да. Это она… Но не надо так радоваться! Все остальное время ты полный идиот!

©Merlin




ZetsuDate: Среда, 19.01.2011, 21:50 | Message # 100
User
Пол:
Настроение:
Сообщения: 1669
Награды: 0 ±
Репутация: 132 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
ещещещещещщещещеещще хочу еще

Ты еще не видел нас.......НУ И НЕ НАДА - А ТО ЗАРЕЖЕМ И УКУСИМ!!!!!)))))
Форум » Фан-территория » Фанфики » Свобода Дракона (О том, как можно погибнуть, не склонив головы....)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Фэнтези порталы - Электронные Книги Эрагон бесплатно, Эрагон в Украине, Рик Риордан и его Серия книг О Перси Джексоне, для укр. фанатов Персi Джексон UA
Eragon-forum.3dn.ru Частичная перепечатка материалов сайта возможна только с указанием ссылки на источник.
© 2004-2024 ucoz.