Приветствую Вас Странник | Регистрация | Вход | Главная | Ролевая | Участники | Правила | Новые сообщения |
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Алира, CYNDER, ISIDOR, Esfire  
Форум » Фан-территория » Фанфики » Судный день (Мой маленький бред)
Судный день
ПризракDate: Среда, 02.03.2011, 20:49 | Message # 1
User
Пол:
Настроение: ...какая-то я хвостатая...
Сообщения: 824
Награды: 0 ±
Репутация: 69 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Автор : Призрак
Бета (Гамма) : Нет
Название : Судный День
Дисклеймер : Фик был создан не с целью извлечения прибыли
Предупреждение : Нет
Рейтинг : G
Жанр : Юмор
Статус: завершён
Описание : О том, как шейда Дурзу решили судить по честному, и что из этого вышло.
Персонажи : Канонные: Дурза, Аджихад, Эрагон, Арья, Гальбаторикс, Шрюкн и другие. Не канонные: Шарки, Тётя Гапа, Вискод, Линдр.
Пометки, Посвящение, Благодарности : Нет

Часть 1.

Стояла прекрасная погода. Солнце светило, птички пели и прочая чушь. Даже ветер не дул. На фоне ясного неба чётко вырисовывался Фратхен Дур. Величественный и спокойный. Но только снаружи. А внутри... Внутри царил хаос. Кто-то куда-то нёсся, кто-то крчал, кто-то спорил, что-то падало и разбивалось. А причина вот в чём. Впервые, за всю историю Алагейзии судили шейда. Уж какая муха укусила Аджихада! Но именно он приказал схватить Дурзу, а не убивать. После абсолютного провала своей миссии, Дурза просто перестал сопротивляться. Он знал, что сделает с ним Гальбаторикс, если шейд придёт к нему с плохими новостями. У варденов на такое воображения не хватит. Так что скрутили Дурзу относительно легко.
И вот теперь, в зале суда, шейд спокойно сидел на месте, ни на что не обращая внимания. Рядом суетилась молоденькая ведьмочка по имени Шарки - адвокат Дурзы. Маленькая, бойкая Шарки успела за три дня собрать всех нужных, по её мнению, свидетелей. Сейчас ведьмочка безуспешно пыталась разобраться с кучей бумаг, всё время падающих со стола. А заседание суда началось.
-Обьявляю состав суда! -Важно начал Аджихад.- Судья - Аджихад, предводитель варденов; сторону обвинения поддерживает Эрагон, новый всадник; сторону защиты поддерживает Шарки, ведьмочка-недоучка; протокол судебного заседания не ведётся. Итак, начнём! -Аджихад стукнул небольшим молоточком по какой-то тарелке, что должно было означать жест судьи.
Шарки нисколько не обиделась на нелестную характеристику в свой адрес и заняла выжидающую позицию.
-Слово предоставляется стороне обвинения!
Эрагон встал и начал зачитывать текст:
-Шейд Дурза, возраста неизвестного, проживающий в Гиллиде, обвиняется: в поджигании природы, в незаконном лишении свободы, в убийстве нескольких тысяч человек, в повиновении Гальбаториксу, в сотрудничестве с раззаками, в намеренном уничтожении поселений, в...
-Протестую, Ваша Честь! -Звонко выкрикнула Шарки.- Если сторона обвинения зачитает весь свой список, то мы тут два дня просидим!
Ажихад, к своему неудовольствию, признал правоту юной защитницы. Он сам видел полный список, тянущийся на несколько страниц.
-Протест принимается! Стороне защиты есть, что сказать?
-Да, Ваша Честь! Сторона защиты категорически несогласна с данным обвинением. Входе заседания я докажу полную невиновность данного шейда. Так и знайте, к концу судебного заседания вы будете полностью на нашей стороне! -Шарки лучезарно улыбнулась. Аджихад нервно сглотнул.
-Ну что ж, приступаем к допросу свидетелей! Свидетель обвинения - Арья Свит-Кона!
В зал вошла Арья.
-Вы - Арья Свит-Кона, 110 лет, проживаете в Эллесмере. Всё Верно?
-109!
-Чего? -Удивился судья.
-109 лет! -Обидилась Арья.- 110 будет через месяц.
Аджихад закатил глаза.
-Свидетель, вы узнаёте обвиняемого?
-Конечно! Этот гад меня взял в плен, пытал и приставал с гадкими намерениями!
В зале воцарилась гробовая тишина. Все взгляды были устремлены на Арью. Дурза едва сдержал негодующее рычание.
-Протестую! -Голос Шарки эхом отлетел от стен.
-П-протест пр-ринимается. -Почти прошептал Аджихад.- Арья Свит-Кона, у вас всё?
-Да!
-Присаживайтесь. -Судья кивнул на стул.- Почему у вас больше нет заявленных свидетелей?
-Все остальные мертвы, Ваша Честь! Но есть незаявленные.
-Пусть входят!
В зал ввалилось два десядка гномов, орущих каждый своё:
-Всё расскажем!
-Шейду - меч в сердце!
-Ваша Честь, я не уверен...
-Там ТАКАЯ ХРЕНЬ!
-А можно заодно и мою просьбу рассмотреть?
Дурза с Шарки переглянулись, с трудом сдерживая смех.
-Против этих свидетелей и протестовать не надо. -Прошептала ведьмочка.- Они же передерутся через пять минут!
И как в воду глядела. Жители гор безуспешно пытались перекричать друг друга. Всё вопли сливались в протяжный гул. Прекратив орать гномы сцепились в огромный ком и покатисись по залу, сшибая всё на своём пути.
-Прекратить балаган! -Надрывался Аджихад. Бесполезно!
Не помогли ни магия Эрагона, ни рев Сапфиры.
-Как думаешь, прекратить всю эту раззаквразию?
-Дурза, прекрати пожалуйста! А то скоро тут всё будет напоминать Беорские горы в уменьшеном маштабе!
Шейд усмехнулся и щёлкнул пальцами. Клубок из гномов тут же распался. Помятые и побитые жители гор встали и вышли из зала.
-Я сним-маю этих свидетелей с процесса! -Дражащим голосом прошептал Аджихад.- Надеюсь, больше свидетелей обвинения не наблюдается?
-Нет, Ваша честь.
-Хорошо. Вызывается свидетель защиты - шейд Вискод.
В зал вошёл очень странный шейд. Волосы отливали не красным, а сине-зелёным, глаза были прозрачного малахитового оттенка, зрачков не имелось.
-Ваша Честь, можно вопрос свидетелю? -Поинтересовался Эрагон.
-Задавайте.
-Вискод, почему у вас зелёные волосы?
-А тебе какое дело? -Равнодушно ответил Вискод.
-Да, Ваша Честь! -Встала Шарки.- Ну какое дело стороне обвинения до цвта волос свидетелей защиты?
-Вопрос снимается! Скажете, свидетель, вам знаком обвиняемый?
-Ну, знаком.
-При каких обстоятельствах вы познакомились?
-А вам какое дело? Ведь протокол не ведётся!
Аджихад досадливо поморщился:" И откудаа он всё знает?"
-Что вы можете сказать стороне обвинения?
-Все их доводы - брехня!
-Всё?
-Нет.
-Ну так говорите!
-Фратхен Дур - уникальная гора. Только тут гномы долбят друг друга Исидар Митримом!
-Судебное заседание откладывается по техническим причинам! -Заорал Аджихад и выскочил из зала. За ним потянулись остальные. Последними из зала выходили шейды.
-Это как же они его подняли? -Недоумённо повёл плечами Дурза.
-Ну, надо же мне было что-то сказать! -Улыбнулся Вискод.
Два шейда самодовольно захихикали.


Мне к людям больше не вернуться,
Я - сердца своего вампир,
Глядящий с хохотом на мир,
Но сам - не в силах улыбнуться...

Что бы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение

Итак, вы хотите сказать, что вы никак не можете найти свою вторую половину?... Подойдите к зеркалу! Как вы и сами можете убедиться - вы целы. Что и требовалось доказать.

Когда ты спишь, твой враг не дремлет. Спи больше, изматывай врага бессонницей!

Жизнь надо прожить так, что бы все офигели и сказали:"А ну-ка повтори!"

[spoiler]
SanDRADate: Среда, 02.03.2011, 20:59 | Message # 2
Band of Dragons 2
Пол:
Настроение: как обычно))
Сообщения: 3028
Награды: 11 ±
Репутация: 874 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
оооо так воно ка)) 6 проду)

[off]Грусть -это очень заразная болезнь, так что если ты ей болен: пора лечиться, а не разносить заразу по городу! [/off]
Ищи только яркое, находи только хорошее, не замечай плохое.


АлираDate: Четверг, 03.03.2011, 00:13 | Message # 3
Moder
Пол:
Настроение:
Сообщения: 8227
Награды: 12 ±
Репутация: 1295 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Quote (Призрак)
В зал ввалилось два десядка гномов, орущих каждый своё:
-Всё расскажем!
-Шейду - меч в сердце!
-Ваша Честь, я не уверен...
-Там ТАКАЯ ХРЕНЬ!
-А можно заодно и мою просьбу рассмотреть?

21 21 21 Прям, как в Приюте Безумных, честное слово! 21 21 21
Буду ждать проду!)))))) 19 19 19 Ржач неимоверный! 6 6 6


Мы с Артуром две части одного целого, и, по-видимому, я — лучшая часть.
***
— Ланселот? Что с Мерлином?
— Плохие новости… Он все еще жив.
***
Ты смел, Мерлин… между битвами.
***
Иногда, Мерлин, ты проявляешь какое-то… Я не знаю, что это. Я хочу сказать… Это не мудрость. Но да. Это она… Но не надо так радоваться! Все остальное время ты полный идиот!

©Merlin




АндрейDate: Четверг, 03.03.2011, 07:14 | Message # 4
Band of Dragons
Пол:
Настроение: Грустно(((
Сообщения: 782
Награды: 1 ±
Репутация: 148 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Призрак, ты молодец!!!!!
Quote (Призрак)
В зал вошёл очень странный шейд. Волосы отливали не красным, а сине-зелёным, глаза были прозрачного малахитового оттенка, зрачков не имелось.
-Ваша Честь, можно вопрос свидетелю? -Поинтересовался Эрагон.
-Задавайте.
-Вискод, почему у вас зелёные волосы?
-А тебе какое дело? -Равнодушно ответил Вискод.

Меня это убило!!!! Шейд с сине-зелёными волосами!!!!! 21 21 21 21 21 21
Quote (Призрак)
В зал ввалилось два десядка гномов, орущих каждый своё:
-Всё расскажем!
-Шейду - меч в сердце!
-Ваша Честь, я не уверен...
-Там ТАКАЯ ХРЕНЬ!
-А можно заодно и мою просьбу рассмотреть?

Ёще раз убило!!!!!! 6 6 6 6 6




Небо, луна и звезды заставляют человека оторвать свои думы от земли, хотя что-либо важное лишь немногие видят в этом.
xSandraDate: Четверг, 03.03.2011, 17:39 | Message # 5
Band of Dragons
Пол:
Настроение: Мистическое...
Сообщения: 1644
Награды: 2 ±
Репутация: 269 ±
Замечания: 20% ±
Статус: .
Я плачу!!!!))) 21 21 21 23
ПРОДУ!!!


[spoiler]


[/spoiler]
АлираDate: Четверг, 03.03.2011, 17:48 | Message # 6
Moder
Пол:
Настроение:
Сообщения: 8227
Награды: 12 ±
Репутация: 1295 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Андрей,
Quote (Андрей)
Шейд с сине-зелёными волосами!!!

Вообще-то Киеро может тебе кое-что порассказать о шейдах))) Думаю, такой цвет волос вполне возможен))))


Мы с Артуром две части одного целого, и, по-видимому, я — лучшая часть.
***
— Ланселот? Что с Мерлином?
— Плохие новости… Он все еще жив.
***
Ты смел, Мерлин… между битвами.
***
Иногда, Мерлин, ты проявляешь какое-то… Я не знаю, что это. Я хочу сказать… Это не мудрость. Но да. Это она… Но не надо так радоваться! Все остальное время ты полный идиот!

©Merlin




КиероDate: Четверг, 03.03.2011, 18:04 | Message # 7
Admin
Пол:
Настроение: Гыыыыыыы!
Сообщения: 2896
Награды: 5 ±
Репутация: 991 ±
Замечания: ±
Статус: .
Quote
Вообще-то Киеро может тебе кое-что порассказать о шейдах))) Думаю, такой цвет волос вполне возможен))))

Aliriel, А вот тут ты, дорогая, ошибаешься! 22 У зеленого цвета очень мощная и позитивная энергетика, и если говорить о возможных исключениях в физиологии шейдов, то это - переступает все возможные и невозможные границы 34 Не знаю даже, делать замечание Призраку или нет, все таки это ее творение))


Фантазия - есть природная потребность человека. Ты убиваешь фанатазию,не удовлетворяя ее, тем самым убиваешь себя самого.

[spoiler]



[/spoiler]
[spoiler]Когда настанет конец света, знайте - это МЫ!))))[/spoiler]
АлираDate: Четверг, 03.03.2011, 18:41 | Message # 8
Moder
Пол:
Настроение:
Сообщения: 8227
Награды: 12 ±
Репутация: 1295 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Киеро, это какой-то неправильный шейд)))))) 6 6 6

Мы с Артуром две части одного целого, и, по-видимому, я — лучшая часть.
***
— Ланселот? Что с Мерлином?
— Плохие новости… Он все еще жив.
***
Ты смел, Мерлин… между битвами.
***
Иногда, Мерлин, ты проявляешь какое-то… Я не знаю, что это. Я хочу сказать… Это не мудрость. Но да. Это она… Но не надо так радоваться! Все остальное время ты полный идиот!

©Merlin




АлираDate: Четверг, 03.03.2011, 19:05 | Message # 9
Moder
Пол:
Настроение:
Сообщения: 8227
Награды: 12 ±
Репутация: 1295 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Morzan, может и обвинили бы)))) 2

Мы с Артуром две части одного целого, и, по-видимому, я — лучшая часть.
***
— Ланселот? Что с Мерлином?
— Плохие новости… Он все еще жив.
***
Ты смел, Мерлин… между битвами.
***
Иногда, Мерлин, ты проявляешь какое-то… Я не знаю, что это. Я хочу сказать… Это не мудрость. Но да. Это она… Но не надо так радоваться! Все остальное время ты полный идиот!

©Merlin




xSandraDate: Четверг, 03.03.2011, 21:16 | Message # 10
Band of Dragons
Пол:
Настроение: Мистическое...
Сообщения: 1644
Награды: 2 ±
Репутация: 269 ±
Замечания: 20% ±
Статус: .
Да что все на бедного шейда напали....
Одни возмущаються про цвет волос (может он просто перепутал заклинания) ДРУГИЕ В ФАШИЗМЕ ЕГО Обвиняют...


[spoiler]


[/spoiler]
ПризракDate: Понедельник, 14.03.2011, 20:29 | Message # 11
User
Пол:
Настроение: ...какая-то я хвостатая...
Сообщения: 824
Награды: 0 ±
Репутация: 69 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Народ, про цвет волос Вискода будет в самом конце.

Добавлено (14.03.2011, 20:29)
---------------------------------------------
Часть 2

Через полчаса все опять собрались в "зале суда". Аджихад был вне себя от ярости. Ещё бы! Он как самый последний дурак нёсся по коридорам, сшибая всех на своём пути, уже представляя себе расколотый Звёзднай Сапфир, А ТАМ... Не просто небыло гномов, небыло вобще никого!
Первым делом накинулись на Вискода.
-Ты что, гад прозеленевший, вытворяешь?! Ты знаешь, что я теперь тебя повешу!? Ты...
Вискод выслушал, а потом заявил:
-Какие ко мне могут быть претензии!? У меня справка имеется, от глюконавта! -Шейд протянул Аджихаду свиток.
-«Я, известный профессор-глюконавт, выдаю данному шейду эту справку (в надежде, что кто-нибудь всё-таки грохнет эту сволочь), о полной невминяемости вышеупомянутого шейда, в связи с полными... да пишу я,пишу... в связи с полными осязаемыми глюками, со звуковым сопровождением (а так же ножом, приставленным к моему горлу!). Шейд неупровляем и страдает глюконизмом. Исходя из всего вышеперечисленного, прошу не предъявлять никаких претензий, иначе меня убьют!
Глюконавт Мистер-Глюк...» -Громко и с выражением прочёл предводитель варденов.- Так, ясно. К этому никаких претензий. Шарки?
-А я что? Я вобще об этом не знала, он мне справку не показывал!
-Дурза?
-Я, если вы помните, сидел в пещере. О свидетелях не имею ни малейшего представления.
Аджихад нервно переводил взгляд с одного шейда на другого и на Шарки. Поняв, что свалить не на кого, предводитель плюнул и сказал:
-Всем вернуться в зал суда!
И вот теперь, когда все снова в зале, Аджихад пялился в список свидетелей защиты.
-Так, вызывается свидетель защиты - Линдр.
"Судья" всей душой надеялся на лучшее. Но все его надежды рассыпались на куски и ушли в минус. В зал вошло НЕЧТО! Похожа на женщину, НО... Синие волосы, зелёная кожа, жёлтые глаза, чёрные губы, между пальцами что-то склизкое, одета в тряпьё.
-В-в-вы Линдр?
-Среди стонов гнетущих,
Среди мёртво-бредущих,
Как тень шагнула в этот мир.
О да, любезнейший, я - Линдр!
-Че-е-е-его??? -У Аджихада слов не было.
-Я - Лучшая Индийская Нимфа-Дриада, сокращённо Линдр.
-Вы - нимфа?
-Не совсем... -Линдр явно уклонялась от ответа.
А с Дурзой творилось нечто очень странное. Шейд весь трясся, бисля головой о стол, время от времени кашлял и хрипел. При этом он старательно отворачивался и прятал лицо. Аджихад недоумённо посмотрел на "обвиняемого".
-Что с ним?
-Астма на почве нервного перевозбуждения и смехоистерики. -Заумно провозгласила Шарки.- Впрочем, вы всё равно не поняли.
-Неважно. Свидетель что вы можете сказать по делу?
Линдр прокашлялась.
-Всех в этом зале знаю я.
И тяжела судьба моя.
Но шейда, просьба, не винить.
Не мог он виноватым быть.
Зачем ему всё это:
Рыданья, крик сирен?
Ему пока хватает
И собственных проблем!
Злых шейдов не бывает.
В душе их - пустота.
И в хаосе душевном
Они погибли навсегда!
-Хавтит! Ваше мнение ясно! Достаточно!..
Но Линдр прорвало!
-Вам не понять их прямо.
Вы ищете подвоха.
Ведь вы очень упрямы...
-Линдр, прекрати...
-Когда вы спите ночью,
Шейды совсем не спят.
Хоть спать хочется очень,
Они мстить не хотят.
А Дурза - просто лапа!
Прекрасный рыжий шейд!
Хотя, слегка упрямый
И, может, слишком рьяный...
Общими усилиями, присутствующим удалось заткнуть "нимфе" рот.
-Обьявляется смысловой перерыв! Просьба, всем помаяться дурью... От этой уже голова трещит!
Все облегчённо вздохнули.


Мне к людям больше не вернуться,
Я - сердца своего вампир,
Глядящий с хохотом на мир,
Но сам - не в силах улыбнуться...

Что бы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение

Итак, вы хотите сказать, что вы никак не можете найти свою вторую половину?... Подойдите к зеркалу! Как вы и сами можете убедиться - вы целы. Что и требовалось доказать.


Когда ты спишь, твой враг не дремлет. Спи больше, изматывай врага бессонницей!

Жизнь надо прожить так, что бы все офигели и сказали:"А ну-ка повтори!"

[spoiler]
АлекстразаDate: Вторник, 15.03.2011, 09:01 | Message # 12
Active
Пол:
Настроение: Все будет прекрасно, поверь!!!
Сообщения: 405
Награды: 0 ±
Репутация: 85 ±
Замечания: 20% ±
Статус: .
6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 19 19 19 19 19 19 19 19 19 19 19 61 61 61 61 61 61 61 61 61 61 61 61 61 61 78 78 78 78 78 78 78 78 78 78 78 78 78 Ы-ы-ы-ы!Круто!

Я - дракон-оборотень. В Алагейзии я могу быть как человеком, так и драконом. Но, увы, в этом мире нет места магии, и я не могу стать драконом. Но однажды мое тело покроется чешуей, вырастут перепончатые крылья, руки и ноги превратятся в драконьи лапы, вырастут хвост и шипы. И тогда я стану сама собой, и улечу в таинственную Алагейзию, где я смогу быть сама собой, тем, кем я являюсь - серебряной драконихой по имени Алекстраза... Но порой так хочется прямо сейчас полететь, прямо сейчас стать драконихой. Увы, это невозможно... Я стану драконихой только тогда, когда в этот мир придет магия.
xSandraDate: Вторник, 15.03.2011, 13:43 | Message # 13
Band of Dragons
Пол:
Настроение: Мистическое...
Сообщения: 1644
Награды: 2 ±
Репутация: 269 ±
Замечания: 20% ±
Статус: .
оооче классно 19

[spoiler]


[/spoiler]
АлираDate: Вторник, 15.03.2011, 21:23 | Message # 14
Moder
Пол:
Настроение:
Сообщения: 8227
Награды: 12 ±
Репутация: 1295 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Призрак, ОТЛИЧНО! 6 6 6
А речь Линдр, вот в этом месте:
Quote (Призрак)
Всех в этом зале знаю я.
И тяжела судьба моя.
Но шейда, просьба, не винить.
Не мог он виноватым быть.
Зачем ему всё это:
Рыданья, крик сирен?
Ему пока хватает
И собственных проблем!
Злых шейдов не бывает.
В душе их - пустота.
И в хаосе душевном
Они погибли навсегда!

...мне аж как-то не было смешно... очень проникновенно написано... Здорово!)))) 19
Мне очень понравилось!))) Буду ждать проду)))


Мы с Артуром две части одного целого, и, по-видимому, я — лучшая часть.
***
— Ланселот? Что с Мерлином?
— Плохие новости… Он все еще жив.
***
Ты смел, Мерлин… между битвами.
***
Иногда, Мерлин, ты проявляешь какое-то… Я не знаю, что это. Я хочу сказать… Это не мудрость. Но да. Это она… Но не надо так радоваться! Все остальное время ты полный идиот!

©Merlin




АлекстразаDate: Среда, 16.03.2011, 06:38 | Message # 15
Active
Пол:
Настроение: Все будет прекрасно, поверь!!!
Сообщения: 405
Награды: 0 ±
Репутация: 85 ±
Замечания: 20% ±
Статус: .
Проду-проду-проду!!!

Я - дракон-оборотень. В Алагейзии я могу быть как человеком, так и драконом. Но, увы, в этом мире нет места магии, и я не могу стать драконом. Но однажды мое тело покроется чешуей, вырастут перепончатые крылья, руки и ноги превратятся в драконьи лапы, вырастут хвост и шипы. И тогда я стану сама собой, и улечу в таинственную Алагейзию, где я смогу быть сама собой, тем, кем я являюсь - серебряной драконихой по имени Алекстраза... Но порой так хочется прямо сейчас полететь, прямо сейчас стать драконихой. Увы, это невозможно... Я стану драконихой только тогда, когда в этот мир придет магия.
ПризракDate: Воскресенье, 20.03.2011, 18:56 | Message # 16
User
Пол:
Настроение: ...какая-то я хвостатая...
Сообщения: 824
Награды: 0 ±
Репутация: 69 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Прода завтра, а пока мои каляки:
1.Вискод
2.Линдр
3.Шарки
4.(сорри, что забегаю вперёд) Тётя Гапа.
Файл: 5130005.jpg (66.2 Kb) · 2622774.jpg (117.1 Kb) · 9233847.jpg (66.8 Kb) · 6390080.jpg (66.2 Kb)


Мне к людям больше не вернуться,
Я - сердца своего вампир,
Глядящий с хохотом на мир,
Но сам - не в силах улыбнуться...

Что бы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение

Итак, вы хотите сказать, что вы никак не можете найти свою вторую половину?... Подойдите к зеркалу! Как вы и сами можете убедиться - вы целы. Что и требовалось доказать.

Когда ты спишь, твой враг не дремлет. Спи больше, изматывай врага бессонницей!

Жизнь надо прожить так, что бы все офигели и сказали:"А ну-ка повтори!"

[spoiler]
КиероDate: Воскресенье, 20.03.2011, 19:08 | Message # 17
Admin
Пол:
Настроение: Гыыыыыыы!
Сообщения: 2896
Награды: 5 ±
Репутация: 991 ±
Замечания: ±
Статус: .
О_о........чувствую, психушка Аджи и другим обеспечена! 2

Фантазия - есть природная потребность человека. Ты убиваешь фанатазию,не удовлетворяя ее, тем самым убиваешь себя самого.

[spoiler]



[/spoiler]
[spoiler]Когда настанет конец света, знайте - это МЫ!))))[/spoiler]
ПризракDate: Понедельник, 21.03.2011, 21:49 | Message # 18
User
Пол:
Настроение: ...какая-то я хвостатая...
Сообщения: 824
Награды: 0 ±
Репутация: 69 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Часть 3.

Аджихад сидел в кресле судьи. Он думал, как не сойти с ума в этом бедламе. Разумного выхода пока не находилось. А имя следующего свидетеля защиты не сулило ничего хорошего. "Тётя Гапа"- значилось в графе. Весь перерыв Аджихад размышлял над этим именем, пытаясь представить, чего ждать.
"Глюковик один был и чокнутая поэтэсса. Шарки девочка настырная, одна семерых стоит. Дурза тоже тот ещё кадр. А это кто? "Тётя Гапа"... Очень подозрительно звучит!.."- Именно так рассуждал предводитель варденов. Он заранее готовился к многому...
Все снова собрались. Дрогнувшим голосом Аджихад произнёс:
-Вызывается свидетель защиты - Тётя Гапа.
Шарки расплылась в самодовольной улыбке. Дурза тоже заметно приободрился. Вискод и Линдр переглянулись. Аджихаду всё это очень не понравилось.
То, что вошло в зал заставило вздрогнуть(от смеха) абсолютно всех. И сколько Аджихад не старался, он не мог такого представить.
В зал "судебного заседания" вошла... женщина-ургал. Невысокая, крепко сложенная, с завитыми рогами. Примечательной чертой являлись светлые волосы, заплетёные в две тугие косы. Одетая в странное зелёное платье, она обмахивалась небольшим веером. На ногах было нечто отдалённо напоминающее лапти.
Аджихад сглотнул.
-Вы, так называемая, Тётя Гапа?
-Я. А яцки шо? Закой менэ суды вызвать? Я шо-то нэ так сделать?
-Вы вызваны в качестве свидетеля защиты.
-Шо?
-Вас ни в чём не обвиняют...
Но Тётя гапа уже не слушала. Она заметила Дурзу.
-Дурзушка, шейдушко ты наш. Таки шо ты тут делать? О, и Вися сдесь, и Линя! Яцки какова фыга тут происходить?
-Тёть Гап, меня судят. -Дурза постарался не обращать внимание на "Дурзушка".
-Да ты шо!? А вот я тэбэ гаварила - нэ варуй марков, плохо будэт! И вота, докотились! Из роднова Гыллыда в суд!
Аджихад опешил. Так Дурза когда-то морковь воровал! Но предводитель варденов удержал серьёзное лицо.
-Госпожа, вы не поняли. Дело о краденой моркови здесь не разбирается. У нас дело об убийствах...
-А при шом тута Дурза? Он и муху нэ обидыт! Вот помну, случай был. Подралыс два солдаты...
Далее следовал занимательный рассказ о милосерди шейда. Но это было на настолько исковерконом языке, что никто ничего не понял.
-В общем, вы шо-то путаэтэ, Тваю Жэсть!
-Кто? -Переспросил Аджихад.
-Ну, вы - Тваю Жэсть. Мэнэ к вам так абрашатся скозала вот эта брунэтошка. -Тётя Гапа указала на Шарки, заливающуюся звонким смехом.
-Тётя Гапа, вы меня не поняли! Не "Твою Жесть", а "Ваша честь"!
-Яцки кокая разныца!? Тваю Жэсть, нэ Тваю... Всо равна Жэсть!
-Не Жесть, а Честь! -Заорал Эрагон.
-Нэ тэбэ, малшик, старшох паправлать! Я тэбэ ша хысторыю расскажу - закашаэшса! Сушый. Я, кады была в тваом возрастэ, нэ варавала марков и тэбе нэ савэтуу! Всэ начынатся с марков, а канчаца нэ капуста! Канчаца тума! Вот у наса, в Гыллыдэ, башая тума! Но я нэ об этом! Я к шэму выду?! Яцки нэ дэлай тава, шо хотэть, а то станэшь шэйдом!
-Прервитесь на минутку! -Аджихад постучал молоточком по железной подставке.
-Да падажитэ ты са сваым малатком, Вашу Мэст!
-У вас имеестся что-нибуть по данному делу?
-Имээца!
-Что?
Тётя Гапа порылась в куче бумаг на столе Шарки. Рылась она минут пять, затем, с самым счастливым видом вытянула огромный свиток.
-Вота!
-И что это?
-Эта спысок продуктав на зыму! Давай, дружошэк, отправлайсэ! -Она протянула свиток предводителю варденов. Тот свиток взял, осторожно развернул и слабым голосом прочёл несколько названий:
-Кукумбушафэритта Ингланди, Ягуртавича Михоновый, Марыхуано Балтамитто... -После чего благополучно отбыл в кому.
-Яцки шо эта он? Ныкак, помэр! Обавлау гранд-памынкы! -Тётя Гапа была неисправимой оптимисткой.
-Да какой помер! В обмороке он! -Сказал один очень мудрый гном.
-В кома? Тады срошна враша!
Тётя Гапа решительно организовывала первую(будем надеется, не последнюю) помощь Аджихаду. Были задействованы всё присутствующие, исключая Дурзу, Шарки, Вискода и Линдр. Они тихо стояли в сторонке, не путаясь под ногами. Шарки тихо спросила у Дурзы:
-А что прочитал Аджихад?
-"Картофель элитный Английский, Йогурт "Авич Амих", Марихуана Балтийская". Тётя Гапа любит всё шифровать!
-А за чем ей Марихуана? -Влез вездисущий Вискод.
-Тебе в подарок.
Шарки отвернулась и посмотрела на Тётю Гапу. Последняя очень рьяно "оживляла" Аджихада. А значит, скоро снова суд.
Но у Шарки был в рукаве ещё один козырь.


Мне к людям больше не вернуться,
Я - сердца своего вампир,
Глядящий с хохотом на мир,
Но сам - не в силах улыбнуться...

Что бы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение

Итак, вы хотите сказать, что вы никак не можете найти свою вторую половину?... Подойдите к зеркалу! Как вы и сами можете убедиться - вы целы. Что и требовалось доказать.


Когда ты спишь, твой враг не дремлет. Спи больше, изматывай врага бессонницей!

Жизнь надо прожить так, что бы все офигели и сказали:"А ну-ка повтори!"

[spoiler]
АлираDate: Вторник, 22.03.2011, 00:05 | Message # 19
Moder
Пол:
Настроение:
Сообщения: 8227
Награды: 12 ±
Репутация: 1295 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Призрак, 21 21 21 21 21 21 21 21
Quote (Призрак)
Тваю Жэсть

УБИЛО!!! 21 21 21 21 21 21
Quote (Призрак)
-Тётя Гапа, вы меня не поняли! Не "Твою Жесть", а "Ваша честь"!
-Яцки кокая разныца!? Тваю Жэсть, нэ Тваю... Всо равна Жэсть!

ДОБИЛО!!!!!! 21 21 21 21 21 21 21 21
Quote (Призрак)
-Аджихад постучал молоточком по железной подставке.
-Да падажитэ ты са сваым малатком, Вашу Мэст!

МЕНЯ НЕ ВОСКРЕСИТЬ!!!!! 21 21 21 21 21 21 21 21
Quote (Призрак)
-Кукумбушафэритта Ингланди, Ягуртавича Михоновый, Марыхуано Балтамитто... -После чего благополучно отбыл в кому.

Quote (Призрак)
Марыхуано

ОМГ.... 21 21 21 21 21 21 21 21
Quote (Призрак)
Тётя Гапа решительно организовывала первую(будем надеется, не последнюю) помощь Аджихаду.

КТО БЫ ОКАЗАЛ ПОМОЩЬ МНЕ???????? 21 21 21 21 21 21 21 21
Призрак, УМНИЦА!!!!!!!!!!!!


Мы с Артуром две части одного целого, и, по-видимому, я — лучшая часть.
***
— Ланселот? Что с Мерлином?
— Плохие новости… Он все еще жив.
***
Ты смел, Мерлин… между битвами.
***
Иногда, Мерлин, ты проявляешь какое-то… Я не знаю, что это. Я хочу сказать… Это не мудрость. Но да. Это она… Но не надо так радоваться! Все остальное время ты полный идиот!

©Merlin




КиероDate: Вторник, 22.03.2011, 11:56 | Message # 20
Admin
Пол:
Настроение: Гыыыыыыы!
Сообщения: 2896
Награды: 5 ±
Репутация: 991 ±
Замечания: ±
Статус: .
МНЕ НУЖЕН ВРАЧ!!!!! 21 21 21 21 21 21 Только не Тетя Гапа!))))

Фантазия - есть природная потребность человека. Ты убиваешь фанатазию,не удовлетворяя ее, тем самым убиваешь себя самого.

[spoiler]



[/spoiler]
[spoiler]Когда настанет конец света, знайте - это МЫ!))))[/spoiler]
ПризракDate: Пятница, 25.03.2011, 21:16 | Message # 21
User
Пол:
Настроение: ...какая-то я хвостатая...
Сообщения: 824
Награды: 0 ±
Репутация: 69 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Часть 4.

Аджихад надеялся, что всё это только сон. Вот сейчас он проснётся и...
Кто-то вежливо потряс его за плечо. Потом похлопал по щекам, плюнул водой и заорал:
-Встовый, праклатэм заклымонны!!!
Аджихад вскочил. Около него стояла Тётя Гапа с кружкой воды.
-Ну ктой таки скашэт?! Тэбэ пакай нада, спакайстваэ! -Она укоризнено покачала рогатой головой.
Аджихад в изнеможении сел. И тут же снова вскочил из-за голоса, раздавшегося сзади.
-Никогда не любил живых варденов. Мёртвые гораздо лучше!
Предводитель варденов обернулся.
-Ты... ты... ты...
-...Шейд. -Закончил за него Дурза.- Может продолжим наш балаган?
Аджихад обнаружил, что находится в "зале суда", а вокруг него толпятся гномы.
-Да шо ты, Дурза, к шэлавэку прыстыл? Нэ выдыш, балнай шэлавэка! Правэрко: галаво - адын штук, двуй рука, двуй нага... Стронно, усо на мэстэ...
-Продолжаем судебный процесс! -Все заняли свои места. Аджихад глянул на список свидетелей защиты. Тётя Гапа значилась последней.- Надеюсь, у защиты больше нет свидетелей?
-Есть один, незаявленный!
-Я НЕ ВЫДЕРЖУ!!! -Предводитель варденов схватился за голову.- Кто у вас там ещё?! Ходячие деревья? Раззаки в розовом? Боги?
-Не-а, -Шарки лениво закинула ноги на стол.- Шрюкн.
-ШРЮКН!!!!!????????
Тут в зал ввалились дежурные гномы.
-Аджихад, на нас напали!
-Кто?
-Армия Гальбаторикса, во главе с ним же!
Аджихад уставился на Шарки.
-Объясни мне...
Но ведьмочка его не слушала. Выхватив маленькую чёрную штуковину, Шарки потыкала в кнопочки. Две минуты ничего не происходило. Потом из чёрной штуки раздалось:"Слушаю, Шарки."
-Гальб?! ТЫ ЧТО, ГАД ПОВЕШАННЫЙ, ТВОРИШЬ!? -Заорала ведьмочка.- ТЕБЕ ЧТО БЫЛО СКАЗАННО? ПРИВЕСТИ ШРЮКУ! А ТЫ? ПРИПЕРСЯ С АРМИЕЙ! КАКОГО ДОЛБАННОГО РАЗЗАКА?! НЕМЕДЛЕННО УБИРАЙ АРМИЮ!
Штука что-то буркнула и отключилась.
В зал вбежали ещё два гнома.
-У нас две новости! Хорошая: армия Гальбаторикса бежала! А плохая...
Договорить они не успели. В зал, обрушая потолок и стены, втиснулся Шрюкн с восседавшим на нём Гальбаториксом.
-...А вот и плохая!
Шарки недовольно фыркнула:
-Чего так долго?
-Всякая мелочь туда-сюда шастала. -Гальбаторикс был спокоен, как двадцать две скалы.
Шарки повернулась к Аджихаду.
-Ну, вот. Наш последний свидетель. -Она указала на Шрюкна.
Тут в дело влезла Тётя Гапа.
-Яцки, шо ж вы ранэша то нэ паавылыс? У мэнэ уса пыцца с шаем астылы!
И она достала откуда-то гиганскую пиццу и термос с чаем. У Аджихада округлились глаза. Вся сторона защиты уселась пить чай, откусывая пиццу. Даже Шрюкну хватило. Прямо идиальный пикник на природе!
-А, ды. Сасэм зобыло. Абэдэнай пэрарав! Уашаса! -Тётя Гапа положила кусок пиццы перед Эрагоном. Но Гоша не успел, пиццу схомячила Сапфира.
Аджихад понял, что сходит с ума. Тем временем Тётя Гапа достала нечто непоняное.
-А тапэр дасэрта! Маражаная!
Она достала огромный торт-мороженое. Аджихад повалился на стол.
-Всё, можете уходить! Дурза оправдан по всем статьям! Только уходите!
Шарки пожала плечами. Именно такой исход она и предполагала.
Вся "честная компания" влезла на Шрюкна, и чёрный дракон исчез. На память варденам остался полуразрушенный Фратхен Дур.
-Что бы я ещё раз попытался судить шейда!.. -Выругался Аджихад.

А в замке Гальбаторикса праздновали победу. На этом празднике не было только двоих. Вискода, пытавшегося отодрать парик, и Линдр, отмывающаяся от краски.
-Знаешь, что-то мне подсказывает, что мы с варденами ещё встретимся...
Шарки не обратила на слова Дурзы никакого внимания. А зря...
The End!


Мне к людям больше не вернуться,
Я - сердца своего вампир,
Глядящий с хохотом на мир,
Но сам - не в силах улыбнуться...

Что бы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение

Итак, вы хотите сказать, что вы никак не можете найти свою вторую половину?... Подойдите к зеркалу! Как вы и сами можете убедиться - вы целы. Что и требовалось доказать.


Когда ты спишь, твой враг не дремлет. Спи больше, изматывай врага бессонницей!

Жизнь надо прожить так, что бы все офигели и сказали:"А ну-ка повтори!"

[spoiler]
Post edited by Призрак - Пятница, 25.03.2011, 21:16
АлираDate: Среда, 21.12.2011, 19:33 | Message # 22
Moder
Пол:
Настроение:
Сообщения: 8227
Награды: 12 ±
Репутация: 1295 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
ПРИЗРАК, БРАВИССИМООО!!!!!!! 8 8 8 8 8 8 8


Мы с Артуром две части одного целого, и, по-видимому, я — лучшая часть.
***
— Ланселот? Что с Мерлином?
— Плохие новости… Он все еще жив.
***
Ты смел, Мерлин… между битвами.
***
Иногда, Мерлин, ты проявляешь какое-то… Я не знаю, что это. Я хочу сказать… Это не мудрость. Но да. Это она… Но не надо так радоваться! Все остальное время ты полный идиот!

©Merlin




АлираDate: Среда, 21.12.2011, 19:33 | Message # 23
Moder
Пол:
Настроение:
Сообщения: 8227
Награды: 12 ±
Репутация: 1295 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Фанфик окончен - тема закрыта.

Мы с Артуром две части одного целого, и, по-видимому, я — лучшая часть.
***
— Ланселот? Что с Мерлином?
— Плохие новости… Он все еще жив.
***
Ты смел, Мерлин… между битвами.
***
Иногда, Мерлин, ты проявляешь какое-то… Я не знаю, что это. Я хочу сказать… Это не мудрость. Но да. Это она… Но не надо так радоваться! Все остальное время ты полный идиот!

©Merlin




Форум » Фан-территория » Фанфики » Судный день (Мой маленький бред)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Фэнтези порталы - Электронные Книги Эрагон бесплатно, Эрагон в Украине, Рик Риордан и его Серия книг О Перси Джексоне, для укр. фанатов Персi Джексон UA
Eragon-forum.3dn.ru Частичная перепечатка материалов сайта возможна только с указанием ссылки на источник.
© 2004-2024 ucoz.