Приветствую Вас Странник | Регистрация | Вход | Главная | Ролевая | Участники | Правила | Новые сообщения |
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Алира, CYNDER, ISIDOR, Esfire  
Форум » Фан-территория » Фанфики » Новая надежда
Новая надежда
EsfireDate: Пятница, 30.12.2011, 14:46 | Message # 51
Moder
Пол:
Настроение:
Сообщения: 2799
Награды: 4 ±
Репутация: 695 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Мммм прода))))))) 7 7 7
СнежнаяDate: Пятница, 06.01.2012, 12:07 | Message # 52
Band of Dragons
Пол:
Настроение: А мне летать охота))))
Сообщения: 2607
Награды: 5 ±
Репутация: 679 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Глава 7
Перед Эрагоном стояла девушка. Длинные каштановые волосы охватывали стройную фигуру. Огромные глаза цвета авантюрина смотрели насторожено. На голове блестела серебряная корона с тремя сапфирами. Или не блестела. Эрагон крепко зажмурил глаза, но корона так и не появилась. И вообще, во всех чертах ее лица было что - то знакомое, но давно забытое.
Сзади раздался шум. Это Сапфира и другой дракон враждебно рассматривали друг друга.
«Ну и чего ты пялишься на нее как на статую Свободы? Здороваться не учили?»
Эрагон ничего не ответил, а вслух сказал:
-Атра эстерни оно тельдуни,- но тут же пожалел: «Во дурак! Она же наверняка не знает древний язык».
К его немалому удивлению, девушка не растерялась:
-Морранр лифа унин хьярта онр.
-Ун дю эваринья оно варда,- и тут же, на родном языке добавил,- Откуда ты знаешь древний язык?
-У меня был хороший учитель.
Всадник заметил, что речь ее текла как звенящий ручеек: «Пожалуй, если бы мне таким голосом предложили яд, я бы выпил не задумываясь».
Внимательно осмотрев его, девушка спросила:
-Кто вы? Как вас зовут? И зачем вы преследовали нас?
-Я, Эрагон Губитель Шейдов.
«А я Сапфира»- встряла дракониха.
«Я сочту за честь познакомиться с тобой, Сапфира» - девушка склонилась в реверансе, а затем обратилась к Эрагону:
- С вами я тоже рада познакомиться.
-Теперь, когда вы знаете наши имена, мы можем узнать ваши?
Девушка кинула взгляд на дракона, словно советуясь с ним. Дракон медленно опустил голову вниз:
-Конечно. Я, Аделина Еванс, а это…
«Алмаз» - представился дракон.
«Ты – хамелеон?» - Сапфира недоверчиво покосилась на него.
«Да, а что?»
Эрагон тут же обратил внимание на Алмаза. Тот действительно поменял цвет чешуи. Похоже, дракону не нравилось, что его пристально разглядывают. Он нетерпеливо рыкнул:
«Все это очень мило, но вы не ответили на наш вопрос!»
Сапфира кивнула:
«Если вы про то, зачем мы сюда прилетели, то одним предложением тут не обойтись.»
Эрагон поддержал дракониху:
-Да, если вы хотите знать правду, то нам нужно укромное место для разговора.
-Здесь неподалеку есть пещера. Я думаю, самое оно, - подсказала Еванс.


[spoiler][/spoiler]

Разочарование - отпустить мечту и разбиться о реальность...

[spoiler][/spoiler]
юзербары
EridorDate: Пятница, 06.01.2012, 13:22 | Message # 53
User
Пол:
Настроение: 100%
Сообщения: 188
Награды: 0 ±
Репутация: 46 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
ШИКАРНО :)

"Ты - смысл всей моей жизни!", - сказал Заяц морковке и сожрал её нафиг...
МихаэллаDate: Пятница, 06.01.2012, 13:33 | Message # 54
Band of Dragons
Пол:
Настроение:
Сообщения: 2867
Награды: 2 ±
Репутация: 755 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Снежная, молодец! 102 Очень понравилось! 12
СнежнаяDate: Суббота, 07.01.2012, 15:56 | Message # 55
Band of Dragons
Пол:
Настроение: А мне летать охота))))
Сообщения: 2607
Награды: 5 ±
Репутация: 679 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Eridor, Миха_Поттер, спасибо)))

[spoiler][/spoiler]

Разочарование - отпустить мечту и разбиться о реальность...

[spoiler][/spoiler]
юзербары
КрасDate: Суббота, 07.01.2012, 16:32 | Message # 56
Band of Dragons
Пол:
Настроение:
Сообщения: 5837
Награды: 11 ±
Репутация: 1143 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
отлично, но маловато будет 154 154 154
жду проды 7 7 7


Оптимист учит английский, пессимист китайский, а реалист - автомат калашникова.


[spoiler][/spoiler]
[spoiler][/spoiler]
СнежнаяDate: Вторник, 20.03.2012, 17:40 | Message # 57
Band of Dragons
Пол:
Настроение: А мне летать охота))))
Сообщения: 2607
Награды: 5 ±
Репутация: 679 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Глава 8
В течении нескольких часов Эрагон рассказывал о Войне, которая бушует в Алагейзии. Иногда Сапфира коротко, но по делу, дополняла его. Всадник заметил, что сейчас, когда девушка успокоилась, ее глаза начали излучать тоску. Словно она недавно потеряла кого-то дорогого ее сердцу. Наконец он закончил.
-Это действительно ужасно!- Еванс искренне возмутилась,- Король – тиран, Столетняя война. Но позвольте узнать….
«Причем здесь мы?»- закончил за нее Алмаз.
-Вы те, кто должен помочь нам одолеть Гальбаторикса,- терпеливо объяснила Сапфира.
- Так, значит имя этого короля – Гальбаторикс…- Аделина так тихо это прошептала, что Эрагону пришлось напрячь свой слух до упора, что бы услышать эти слова.
-Мы конечно, понимаем, что такое решение нужно хорошо обдумать. Но так как времени у нас мало, не могли бы вы дать ответ завтра в это же время?- Всадник старался говорить спокойно.
-Хорошо.
-Итак, до завтра.
-До свидания, - девушка и дракон быстро покинули мрачную пещеру.
***
В палатке витал ароматный запах корицы. Девушка с наслаждением вдохнула его.
«Что ты думаешь по этому поводу?»
«Не знаю!»-дракон лениво потянулся,- «Мы, конечно, можем попытаться им помочь. Но мне кажется, что этим варденам больше поможет отряд хорошо обученных воинов.»
«Возможно. Но лично меня будет грызть совесть, если я хотя бы не попытаюсь внести свою лепту в эти события»
В палатке повисло глубокое молчание. Девушка смотрела на свечу – та отбрасывала странные тени, создавая неповторимое ощущение загадки и волшебства. Все это было словно нежная колыбельная, заставляющая забыть о проблемах и упасть в глубокий сон.
«Если бы не Гальбаторикс, ты бы сразу отмела это предложение, верно?»- Алмаз покачал головой. –«Не отвечай. Я и так все знаю… Хорошо я согласен, но…
«Правда! Спасибо тебе! Ты самый, самый!»- девушка обняла за шею дракона.
«Подожди!»- он отстранился,- «Тебя не будет несколько месяцев. Считаешь, народ не заметит отсутствия своей королевы? А твой муж? Как ты ему все это объяснишь?»
«Лучиано все поймет. А кроме того я создам свою копию и никто ничего не заметит,»- парировала Еванс.
«Значит, ты все уже решила. Ладно. Завтра утром отправимся в путь»- отчеканил Алмаз.
«Спокойной ночи, - прошептала Еванс, а немного погодя добавила, - я тебя тоже люблю.»
***
Эрагон растянулся под боком у Сапфиры. Впервые за несколько дней они вздохнули свободно. Гонка закончилась, осталось лишь вернуться домой, в Эллесмеру. А там выучить Еванс на Всадницу и помочь ей победить Гальбаториса.
«На словах все это звучит куда легче, правда Сапфира?»
«Ты так уверен, что они согласятся?»
«Можешь считать меня самоуверенным идиотом, но да, я так уверен»- Эрагон поднялся и, заметив хитрый взгляд Сапфиры, сказал- «Давай без сарказма, а?»
Всадник осмотрел пещеру взглядом усталого путника. Маленький костер плохо освещал угрюмые её своды. Стены были покрыты странным голубоватым мхом. В полумраке ночи он светился неприятным холодным светом. В одном из углов по капельке собралась лужица.
«То, что надо»- Эрагон опустился на колени и прошептал заклятие. Его собственное отражение в воде исчезло, зато он увидел вечно зеленый Дю Вельденварден. На полянке сидела Арья и задумчиво перебирала старинные сувои.
-Пусть звезды освещают твой путь Арья-свиткона,- Эрагон приложил два пальца к губам.
-А, Эрагон!,- Арья радостно, но устало, улыбнулась, - Можно сегодня без формальностей? Как успехи?
-Отлично,- Всадник тоже улыбнулся, - Мы скоро будем дома.
-Я так понимаю, не одни?
- Ты как всегда права! Жаль что мы не успеем к битве.
-Это, да, - вздохнула Арья,- Вардены проиграли уже несколько сражений.
- А они что, выбрали себе нового предводителя? Быстро они, однако, забыли о Насуаде, - покачал головой Эрагон.
-Война заставила их принять это решение, Эрагон. Хотя я думаю, выбор варденов может удивить кого угодно.
Арья наконец оставила в покое пергаменты. Эрагон прекрасно знал, что все самые важные иероглифы эльфы наносят на пергамент, так как он более долговечен, чем береста.
-Я не поняла, тебе интересно кто, стал предводителем варденов?
-Да, да,- очнулся Эрагон.
-Предводитель варденов – Александра,- Арья ждала его реакции.
«Но разве она не за мир на всей земле и во всех его проявлениях?»-поинтересовалась Сапфира. Подобная новость немного оглушила ее.
-Это да. Но ведь эльфы тоже мирные существа, но война принудила их поднять мечи. Тут тоже самое. Месть заставляет ее совершать абсолютно несовместимые с ее жизненным кредо поступки.
-Жаль, что дочь Насуады и Оррина стала жертвой обстоятельств,- понурил голову Эрагон.
-В таком случае, тебе должно быть жаль всех детей, которые мстят за своих родителей. А таких немало.
Вдруг на поляну вбежал эльф и быстро что-то проговорил Арье, абсолютно не обратив внимания на Эрагона. Пожалуй, в былые времена он бы обиделся, но сейчас было не до того.
Арья резко вскочила:
-Прости Эрагон. Кажется у нас проблемы.
-Удачи. Береги себя.
-И ты тоже. Возвращайся скорее. И кстати, Эдвард приехал,- где то далеко раздался громкий призыв, и Арья скрылась за холмами.
«Неужели Гальбаторикс»- встревожилась Сапфира.
«Врядли…»,- махнул рукой Эрагон, - Эллесмера надежно укрыта слоем заклинаний.
«Интересно,- зевнула дракониха,- чем сейчас занимается Александра?»
«Не знаю.- Всадник с облегчением нырнул в крепкие объятия Морфея.


[spoiler][/spoiler]

Разочарование - отпустить мечту и разбиться о реальность...

[spoiler][/spoiler]
юзербары
Post edited by Снежная - Вторник, 20.03.2012, 17:40
ice-renDate: Пятница, 30.03.2012, 21:22 | Message # 58
Band of Dragons
Пол:
Настроение: Рыцарь? Не, Не слышал
Сообщения: 741
Награды: 3 ±
Репутация: 338 ±
Замечания: 20% ±
Статус: .
Quote (Снежная)
Персонажи: Эрагон, Арья, Сапфира, Гальбаторикс, Шюркин.

=)))) а ему это имя идёт, лан начну читать




[spoiler]
В тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете...

Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи...

Нужно знать предмет, о котором говоришь, в точности и подробности, выяснив себе вполне его положительные и отрицательные свойства... А. Ф. Кони.

Если человек лишен чувства юмора, значит, было за что.

Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще конкретно не долили...
.

[/spoiler]
[spoiler]
Часто молчание - лучший из ответов
Учитесь у всех, не подражайте не кому.
Виликая красота таится в простоте
.

[/spoiler]
Форум » Фан-территория » Фанфики » Новая надежда
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Фэнтези порталы - Электронные Книги Эрагон бесплатно, Эрагон в Украине, Рик Риордан и его Серия книг О Перси Джексоне, для укр. фанатов Персi Джексон UA
Eragon-forum.3dn.ru Частичная перепечатка материалов сайта возможна только с указанием ссылки на источник.
© 2004-2024 ucoz.