Приветствую Вас Странник | Регистрация | Вход | Главная | Ролевая | Участники | Правила | Новые сообщения |
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Алира, CYNDER, ISIDOR, Esfire  
Форум » Другое » О нас » Соционика (не лечится)
Соционика
AIHerzDate: Суббота, 03.12.2011, 16:37 | Message # 1
User
Пол:
Настроение:
Сообщения: 20
Награды: 0 ±
Репутация: 23 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Разрешите с самого первого дня пребывания здесь развернуть небольшую пропаганду?) Возможно кто-то уже слышал об этой науке, потому что её не обделили вниманием в соцсетях. В любом случае информацией о ней очень любопытна, поэтом я и делаю попытку донести её до более широкой аудитории.

Соционика - наука о 16 типах личности. Каждый человек в той или иной степени принадлежит к одной-двум из них.
Соционика, информационная психология — неакадемическое направление в психологии, изучающее восприятие человеком информации об окружающей реальности и информационное взаимодействие между людьми; в более узком прикладном смысле — теория об одной из сторон психологической совместимости, ключевым понятием которой является тип информационного метаболизма (ТИМ, социотип), как любезно сообщает нам Педивикия.
Каждый из типов соционики не является ни в коей мере описанием характера, а лишь обозначает тип восприятия информации.

Соционика как наука появилась в 70-х, когда две ученицы психолога Карла Густава Юнга Аушра Аугустинавичуте и Изабелла Майерс-Бриггс раскопали материалы своего учителя и на этой основе создали собственные науки. Работа Аушры стала русской соционикой, а типология Майерс-Бриггс, известная сейчас как Тест Майерс-Бриггс, до сих пор используется в Америке для определения типа восприятие информации человеком.

Я говорю сейчас именно о русской соционики, которая включает в себя 16 типов, а именно:
- Джек Лондон
- Максимиллиан Робеспьер
- герр Штирлиц
- Максим Горький
- Гамлет
- Фёдор Достоевский
- Виктор Гюго
- Теодор Драйзер
- Дон Кихот
- Оноре де Бальзак
- Гексли
- Сергей Есенин
- Георгий Жуков
- Жак Габен
- Наполеон Бонапарт
- Александр Дюма


К какому же типу принадлежите вы? Предлагаю определить это прямо сейчас посредством 4 вопросов. Вы отвечаете на них, я кидаю в эту тему собственное описание и описание одного из социоников. Если вы не согласны более чем с 60% написанного, просьба не стесняться и писать об этом прямо здесь. Будем выяснять сиё вместе.
Вопросы:
1) Опишите состояние своего рабочего стола (где вы делаете уроки) и шкафа с одеждой. *нескромно, да*
2) Находясь в автобусе или машине и совершая поездку куда-либо, вы больше наблюдаете за людьми, пейзажем, домами, изучаете обивку сидений или мечтаете?
3) Часто ли рассказываете о своих проблемах друзьям? Живым, имеется в виду.
4) Понять или подумать?

Большая просьба на вопросы 2-4 отвечать однозначно (например: наблюдаю, да, подумать). Объяснять свои ответы и разводить демагогию никто не запрещает)
Файл: 7525025.jpg (22.7 Kb) · 0916006.jpg (40.3 Kb) · 0537531.jpg (47.5 Kb)
Post edited by AIHerz - Суббота, 03.12.2011, 16:39
CYNDERDate: Суббота, 03.12.2011, 19:26 | Message # 2
Moder
Пол:
Настроение:
Сообщения: 3914
Награды: 6 ±
Репутация: 1292 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
AIHerz, это достаточно интересно. Спасибо огромное за тему. Позвольте, я попробую первая)
Quote (AIHerz)
1) Опишите состояние своего рабочего стола (где вы делаете уроки) и шкафа с одеждой. *нескромно, да*

У меня везде всегда хаос. Что на столе, что в шкафу - самый настоящий хаос.
Quote (AIHerz)
2) Находясь в автобусе или машине и совершая поездку куда-либо, вы больше наблюдаете за людьми, пейзажем, домами, изучаете обивку сидений или мечтаете?

Я обожаю куда-нибудь ездить. Чаще всего я просто смотрю в окно. Тяжело сказать, что наблюдаю за чем-нибудь, просто смотрю)
Quote (AIHerz)
3) Часто ли рассказываете о своих проблемах друзьям? Живым, имеется в виду.

Хе-хе... Есть буквально 2 человека, которым я рассказываю большую часть своих проблем, так считаю их родственными душами. А вообще имею очень нехорошее свойство не верить людям, поэтому мало кто знает, что творится со мной.
Quote (AIHerz)
4) Понять или подумать?

Хм... Понять.
МихаэллаDate: Суббота, 03.12.2011, 20:17 | Message # 3
Band of Dragons
Пол:
Настроение:
Сообщения: 2867
Награды: 2 ±
Репутация: 755 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Quote (AIHerz)
1) Опишите состояние своего рабочего стола (где вы делаете уроки) и шкафа с одеждой. *нескромно, да*

На столе у меня беспорядок, а шкафа и вообще нет 5 Разве что пара вешалок, на которых ничего не висит
Quote (AIHerz)
2) Находясь в автобусе или машине и совершая поездку куда-либо, вы больше наблюдаете за людьми, пейзажем, домами, изучаете обивку сидений или мечтаете?

Мечтаю)))
Quote (AIHerz)
3) Часто ли рассказываете о своих проблемах друзьям? Живым, имеется в виду.

Редко, но если рассказываю, то рассказываю все-все-все.
Quote (AIHerz)
4) Понять или подумать?

Понять.
АльрикDate: Суббота, 03.12.2011, 20:34 | Message # 4
Active
Пол:
Настроение: Во мне два я
Сообщения: 1040
Награды: 0 ±
Репутация: 421 ±
Замечания: 20% ±
Статус: .
1) По разному.Но чаще всего бардак
2)Наблюдаю за людьми
3)Оооочень редко.Да и мало кому.
4)подумать



Благословляю свой удел,
За то, что, не беря за смелость,
Я был собою – как умел.
И был другим – когда хотелось.


Истинное мужество заключается не в том, чтобы призывать смерть, а в том, чтобы бороться против невзгод.
МаргоDate: Суббота, 03.12.2011, 21:20 | Message # 5
User
Пол:
Настроение: В ожидании Проводника.
Сообщения: 106
Награды: 0 ±
Репутация: 43 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
CYNDER, ты же вроде Жуков %)))
Quote (AIHerz)
1) Опишите состояние своего рабочего стола (где вы делаете уроки) и шкафа с одеждой. *нескромно, да*
2) Находясь в автобусе или машине и совершая поездку куда-либо, вы больше наблюдаете за людьми, пейзажем, домами, изучаете обивку сидений или мечтаете?
3) Часто ли рассказываете о своих проблемах друзьям? Живым, имеется в виду.
4) Понять или подумать?

1) Порядок везде)
2) Наблюдаю за пейзажем
3) Нет. Вообще стараюсь не грузить людей своими проблемами) Только если Циньку чуть-чуть)))
4) Понять
CYNDERDate: Суббота, 03.12.2011, 21:26 | Message # 6
Moder
Пол:
Настроение:
Сообщения: 3914
Награды: 6 ±
Репутация: 1292 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Quote (Марго)
CYNDER, ты же вроде Жуков %)))

Тсс....
SanDRADate: Суббота, 03.12.2011, 22:27 | Message # 7
Band of Dragons 2
Пол:
Настроение: как обычно))
Сообщения: 3028
Награды: 11 ±
Репутация: 874 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Quote (AIHerz)
1) Опишите состояние своего рабочего стола (где вы делаете уроки) и шкафа с одеждой. *нескромно, да*

мусор и беспорядок, хотя я в нем разбераюсь)) да я вообщк все дела на кровати делаюХХ)) а в шкафу, обычно пусто.. вся одежда на полу..ТТ)))
Quote (AIHerz)
2) Находясь в автобусе или машине и совершая поездку куда-либо, вы больше наблюдаете за людьми, пейзажем, домами, изучаете обивку сидений или мечтаете?

если еду долго, то все поочереди) а если не очень долго, то мечтаю)
Quote (AIHerz)
3) Часто ли рассказываете о своих проблемах друзьям? Живым, имеется в виду.

нет..
Quote (AIHerz)
4) Понять или подумать?

а как понять не подумав?Оо
.. понять..)


[off]Грусть -это очень заразная болезнь, так что если ты ей болен: пора лечиться, а не разносить заразу по городу! [/off]
Ищи только яркое, находи только хорошее, не замечай плохое.


AIHerzDate: Воскресенье, 04.12.2011, 10:19 | Message # 8
User
Пол:
Настроение:
Сообщения: 20
Награды: 0 ±
Репутация: 23 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
[off]
Quote (CYNDER)
AIHerz, это достаточно интересно. Спасибо огромное за тему.

*разревелась* ОБОГИБОГИКТО-ТООТВЕТИЛ
[/off]
CYNDER, иррационал, сенсорик, экстраверт - точно. Насколько мне известно по записям форума *да-да, я начитана будучи гостем*, вы скорее человек эмоциональный, несколько темпераментный, а Жуковы, в свою очередь, хладнокровные завоеватели, им свойственно не особенно считаться с мнениями других людей. Исторический пример Жукова: Пётр I. Единственный стоящий самодержавец после Ивана Грозного. При Павлах, Александрах и, тем паче, Николаях, Российская Империя скорее ослаблялась.
Диагноз: Наполеон.
Первое впечатление о Напах - это его безусловная важность. Он своего рода защитник. С одной стороны добрый, щедрый максималист, а с другой - лучше зря не трепать ему нервы, потому что последствия могут быть самыми разнообразными. Ему не чуждо самомнение, которое в зависимости от отдельно взятых лиц, может достигать небывалых высот. Собственно, большинство соционических артов (есть и такие) рисуют его с главным атрибутом - короной. Напы до мозга и костей являются существами скорее социальными, чем биологическими (экстраверсия) и часто имеют много верных друзьяшек, если не в реальной жизни, то в виртуальной точно. Вообще, Напам свойственно громко заявлять о себе и лучший способ как следует его достать - полнейший игнор и состояние неопределенности, которое он на дух не переносит.
И более научное описание: *Наполеон также имеет второе имя - Цезарь*
"Люди этого типа обладают хорошо развитой силой воли, дающей им "пробивные" качества, и хорошо видят эти качества у других людей. Для достижения своих целей "Цезарь" часто и с успехом использует волевой напор, нередко многие проблемы пытается решить с ходу, наскоком. Так Юлий Цезарь сообщал римскому сенату о взятии одного из городов: "Пришел. Увидел. Победил." Если проблема не поддается моментальному разрешению и "Цезарь" встречает отпор, то он может охладеть и не возвращаться к ней. Сопротивляется, если на него оказывают давление, причем делает это с удовольствием, входя в азарт. Особенно это касается физического, силового воздействия (преимущественно у мужчин). Сам свою силу не демонстрирует, но сознает ее и снисходительно, а иногда и высокомерно относится к окружающим. С людьми "Цезарь" стремится всегда поддерживать хорошие отношения, умеет расположить собеседника к себе, управлять его чувствами. Умело ухаживает за лицами противоположного пола, легко добивается взаимности - вспомните легенды об "амурных" похождениях Юлия Цезаря или А.С. Пушкина. Среди людей этого типа встречаются прекрасные ораторы и писатели - Цицерон, Л. Толстой, Д. Байрон. "Цезарь" прекрасно умеет выслушать собеседника, показать ему свое расположение. Не любит, когда ему указывают на неразумность, нелогичность поведения; может вспылить, прийти в раздражение или бешенство, особенно если чего-то не понимает. Если затевает какое-либо дело и слышит скептические предсказания, то это зачастую побуждает его испытать свои силы в этом деле. Так А. Пушкин, которому гадалка предсказала смерть от руки белокурого человека, искал ссоры со всеми блондинами, которые встречались ему"
Я слушаю вопросы.
Файл: 4311419.jpg (30.1 Kb) · 3943320.jpg (69.1 Kb) · 0125607.jpg (59.5 Kb) · 4412485.jpg (109.1 Kb)
Post edited by AIHerz - Воскресенье, 04.12.2011, 10:20
AIHerzDate: Воскресенье, 04.12.2011, 12:02 | Message # 9
User
Пол:
Настроение:
Сообщения: 20
Награды: 0 ±
Репутация: 23 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Окрыленная,
Диагноз: Гексли
Один из весьма распростаненных типов. Сама имею кучу знакомых-Гексли и... В общем, вас обычно видно издалека)
Гексли - чаще всего симпотичный и обаятельный человек. Харизматичен, многим очень нравится, умеет правильно себя подать. В отличие от Наполеона, менее эгоистичен, если Гексли вообще можно назвать эгоистом. Имеет тенденцию витать в облаках, но быстро спускается на землю, замечая свою компанию, где он если не центр, то очень влиятельная округа. По опыту: заткнуть Гексли почти невозможно, а злой он мечет молнии, вырывает сердца грешников и устраивает бесплатное "Die Leiden des jungen Werthers", страдания молодого Вертера. Часто хорошие психологи. Исторический пример: Александр Пушкин (описание выше нагло врёт, что он Наполеон. Только Гексли могут, захлёбываясь в слюнях, описывать природу)) Напы более приземленные)
И более научное описание:
"Люди этого типа прекрасно разбираются в скрытых способностях других людей. "Гексли" интересуется необыкновенными людьми, их возможностями, талантами, восхищенно рассказывает о них. Это могут быть выдающиеся ученые, люди искусства, экстрасенсы и т.д. Сам Т. Гексли пропагандировал учение Ч. Дарвина,и именно благодаря ему оно стало широко известно. В то же время "Гексли" хорошо видит перспективы каких-либо проектов, например строительных, и сразу говорит: получится или нет. Легко общается с людьми, заводит знакомства, умеет нравиться окружающим, старается со всеми поддерживать хорошие отношения. Ему легко заинтересовать, убедить человека, уговорить его сделать что-либо. Вспомним, как Том Сойер красил забор: ему ничего не стоило убедить своих приятелей, что это увлекательнейшее занятие. Сам он не особенно хорошо выполняет ручную работу и не стремится к ней.
Дети, принадлежащие к типу "гексли", большие фантазеры, непоседы и выдумщики, они всегда что-то затевают. Что касается взрослых, то им скучно заниматься одним делом, их больше всего интересует человек. И поэтому среди них много психологов. Это прекрасные журналисты, а иногда и политики. Теодор Рузвельт, ставший президентом США в годы великой депрессии, собрал вокруг себя выдающихся экономистов и вывел страну из кризиса. А книги Дейла Карнеги по искусству общения известны всему миру. В поведении "Гексли" есть интересная особенность: ему легко добиться благосклонности лица противоположного пола, но от интимных отношений "Гексли" в последний момент может уклониться - как дон Румата в эпизоде с доньей Оканой в повести А. и Б. Стругацких "Трудно быть богом". Если складывается угрожающая обстановка. Тексли" не ждет пассивно, чем все кончится, а первый переходит в наступление. Не любит" когда ему говорят" что он чего-то не понимает"

Вопросы?
Файл: 1609736.jpg (173.1 Kb) · 7100893.jpg (142.6 Kb)
МихаэллаDate: Воскресенье, 04.12.2011, 12:56 | Message # 10
Band of Dragons
Пол:
Настроение:
Сообщения: 2867
Награды: 2 ±
Репутация: 755 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Quote (AIHerz)
Диагноз: Гексли

Ого, как это на меня похоже)))
П.С. AIHerz, это действительно круто!!! 102 Где ты такое нашла? 124
Post edited by Окрыленная - Воскресенье, 04.12.2011, 12:57
AIHerzDate: Воскресенье, 04.12.2011, 17:17 | Message # 11
User
Пол:
Настроение:
Сообщения: 20
Награды: 0 ±
Репутация: 23 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Quote (Окрыленная)
Ого, как это на меня похоже)))

Супер, я рада *потёрла ладони*
Quote (Окрыленная)
AIHerz, это действительно круто!!! Где ты такое нашла?

Я вроде всё изъяснила выше...) На эту тему существует множество научной литературы, более 50 различных авторов точно. У меня, в Екатеринбурге, в магазинах около трёх полок этой сектой заставлено. Кроме самих типов есть ещё таблицы отношений между ними и такое явление, как дуальность. Впрочем, хочется рассказать об этом побольше, когда заинтересуется основная масса.
EsfireDate: Воскресенье, 04.12.2011, 17:36 | Message # 12
Moder
Пол:
Настроение:
Сообщения: 2799
Награды: 4 ±
Репутация: 695 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
1) На столе - вековой хаос.... При поиске вещей без потерь не обходится - что-то прольется, разобьется, краски растекутся... В шкафу.. относительный порядок, как ни странно... Хотя на полках бывает все комком лежит
2) Смотрю в окно... Не знаю, привычка такая, на асфальт часто, думаю о своем. И вообще - полжизни провела в автобусах, второй дом) В дороге всегда музыку слушаю.
3) Есть двое, и это лучшее, что случалось со мной.. Предпочитаю отмолчаться, прибить в себе все, наружу выходит лишь малая часть того, что внутри кипит - раньше было полностью наоборот.
4) Понять.
AIHerzDate: Понедельник, 05.12.2011, 17:52 | Message # 13
User
Пол:
Настроение:
Сообщения: 20
Награды: 0 ±
Репутация: 23 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Альрик, иррационал, сенсорик, интроверт, логик
Диагноз: Габен
Обычно Габены серьёзны и неторопливы. Разозлить, впрочем как и растармашить, их бывает весьма непросто. Верно, ведь зачем спешить, когда сделать всё можно размеренно, обдумав нужные детали? Габен всегда знает чего хочет и как этого можно добиться самым действенным способом. Великолепно чувствует окружающий мир, ощущает того, что другим людям обычно бывает сложно понять. Исторический пример: Леонардо да Винчи. Учёный, художник, оставивший после себя множество незавершенных работ, но внёсший огромный вклад в культуру эпохи Ренессанса.
И более научное описание:
"Люди этого типа прекрасно разбираются в ощущениях, которые несет окружающий мир "Габен" знает, где в комнате тепло, а где прохладней, что ощущает тот или иной человек, если сидит у окна или ест какую-то еду, удобно ему или нет, как он вообще себя чувствует. "Габен" обладает хорошей памятью: помнит себя и свои ощущения с очень раннего возраста, иногда с младенчества. Хорошо чувствует эстетику интерьера, всегда знает, как сделать удобно, правильно. Большое внимание уделяет созданию уюта и комфорта. Из всего, что делает, стремится извлечь пользу. Никогда не занимается работой, которая не дает практических результатов, ценит сделанное, изобретателен. Агата Кристи, обладая огромным воображением, "конструировала", изобретала детективные сюжеты со сложной интригой. А что касается старых вещей, то "Габен" всегда стремится их как-то использовать, выжать из них все возможное, но не выбрасывать. Занимаясь каким-либо делом, очень настойчив в достижении своей цели, за это его считают упрямым. С любопытством встречает все новое, но всегда сравнивает с тем, что имеет: уже устоявшиеся достижения кажутся ему предпочтительнее. Не любит скандалов, криков, эмоциональных вспышек окружающих, старается удалиться от таких людей. Не любит показывать свои чувства. К этому типу принадлежат Луи де Фюнес, И.Е. Тамм, а из литературных героев - Геккельбери Финн и Винни-Пух."
Всё верно?
Файл: 2033159.jpg (18.2 Kb) · 2310047.jpg (153.8 Kb)
Post edited by AIHerz - Понедельник, 05.12.2011, 17:52
AIHerzDate: Понедельник, 05.12.2011, 17:53 | Message # 14
User
Пол:
Настроение:
Сообщения: 20
Награды: 0 ±
Репутация: 23 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Марго, рационал (ну наконец, хоть один!), сенсорик, интроверт, этик
Диагноз: Драйзер
Эти люди великолепнейшим образом разбираются в человеческих взаимоотношениях. Если Гексли делают это более навязчиво, непосредственно после контакта, то Драйзер, казалось, с самого начала видит человеческую суть. Вообще, их второе имя - справедливость. Им важно, чтобы всё было сделано по закону, так, как нужно, обязательно принимая во внимание человеческий фактор. Драя весьма сложно обмануть. Гуманист, но в случае нападок может дать такой отпор, что мало не покажется, поэтому впечатление розы-мимозы он не вызывает.
И более научное описание:
"Люди этого типа прекрасно разбираются в межличностных отношениях - кто кого любит, ненавидит, симпатизирует и т.д. Особенно хорошо видят и чувствуют отношение к себе. Любят говорить о моральных принципах, о необходимости быть верными долгу при выполнении своих обязанностей. Если это писатель, то делает особое ударение на морально-этической оценке поступков своих персонажей. Тургенев дал замечательную галерею женских образов, отличающихся высокой нравственностью и верностью долгу. Романы Теодора Драйзера также в основном посвящены вопросам морали. "Драйзер" часто считает, что мир нравственно испорчен, и причина всех бед именно в этом. Ему часто свойственен пессимизм. Внутренний мир человека этого типа великолепно описан в повести Д. Сэлинджера "Над пропастью во ржи". "Драйзер" прекрасно готовит, любит часто убирать квартиру. Из "видов спорта выбирает гимнастику, где можно проявить свой талант управления телом, или балет. Он способен выдерживать длительное волевое воздействие, направ-ленное на него, и сам может проявлять незаурядные волевые качества. Один из примеров этого - образ комиссара Катаньи в итальянском телесериале "Спрут", где он с неослабевающим упорством преследует мафиози - "Драйзера" ничто не может остановить. В разговоре, объясняя собеседнику что-либо, "Драйзер" старается рассуждать логически, иногда перечисляет: "Во-первых... во-вторых... в-третьих... Но свои поступки ему не всегда удается обосновать чисто логически. Не любит, когда оценивают его способности и таланты. Это может показать только работа - считает он."
Это так?
Файл: 0713523.jpg (12.0 Kb) · 2611348.gif (3.7 Kb) · 4682943.jpg (58.7 Kb)
CYNDERDate: Понедельник, 05.12.2011, 22:45 | Message # 15
Moder
Пол:
Настроение:
Сообщения: 3914
Награды: 6 ±
Репутация: 1292 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Quote (AIHerz)
CYNDER, иррационал, сенсорик, экстраверт - точно.

Насчет экстраверта сомневаюсь. Честно, сама еще не разобралась...
Quote (AIHerz)
Диагноз:

Зловеще так....)
Quote (AIHerz)
Вообще, Напам свойственно громко заявлять о себе и лучший способ как следует его достать - полнейший игнор и состояние неопределенности, которое он на дух не переносит.

Меня тяжело назвать человеком социальным. Игнор на меня вообще не действует.
Quote (AIHerz)
Люди этого типа обладают хорошо развитой силой воли

Вот силы воли у меня совсем нет..
Quote (AIHerz)
4311419.jpg(30Kb)

Из личного архива?)
Со всем остальным, пожалуй, согласна. Достаточно метко. Браво)
CYNDERDate: Понедельник, 05.12.2011, 22:47 | Message # 16
Moder
Пол:
Настроение:
Сообщения: 3914
Награды: 6 ±
Репутация: 1292 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Quote (AIHerz)
Марго, рационал (ну наконец, хоть один!), сенсорик, интроверт, этик

Quote (AIHerz)
Это так?

Да. Удивительно)) Я поражена)
АльрикDate: Вторник, 06.12.2011, 14:43 | Message # 17
Active
Пол:
Настроение: Во мне два я
Сообщения: 1040
Награды: 0 ±
Репутация: 421 ±
Замечания: 20% ±
Статус: .
AIHerz, прям я когда меня не злить.


Благословляю свой удел,
За то, что, не беря за смелость,
Я был собою – как умел.
И был другим – когда хотелось.


Истинное мужество заключается не в том, чтобы призывать смерть, а в том, чтобы бороться против невзгод.
АлираDate: Вторник, 06.12.2011, 17:38 | Message # 18
Moder
Пол:
Настроение:
Сообщения: 8227
Награды: 12 ±
Репутация: 1295 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Quote (AIHerz)
1) Опишите состояние своего рабочего стола (где вы делаете уроки) и шкафа с одеждой. *нескромно, да*
Фирменный беспорядок. Люблю, когда всё необходимое находится под рукой - и даже сверх того. Предпочитаю сразу всё рядышком разложить, чтобы не пришлось снова рыться в тумбочках. Так же и в шкафу - обычно одежда висит на стульях, валяется на кровати. На видном месте. В шкафу при этом одежды остаётся очень мало... Но в этом бардаке я всегда всё нахожу - уж не знаю как.
Quote (AIHerz)
2) Находясь в автобусе или машине и совершая поездку куда-либо, вы больше наблюдаете за людьми, пейзажем, домами, изучаете обивку сидений или мечтаете?
За людьми наблюдать не люблю. Предпочитаю сидеть у окна и смотреть на природу. При этом даже не мечтаю, а, скорее, фантазирую...
Quote (AIHerz)
3) Часто ли рассказываете о своих проблемах друзьям? Живым, имеется в виду.
Если честно, довольно часто. Хотя, касаюсь этих самых проблем лишь поверхностно, дабы просто объяснить, почему на душе так гадко... А рассказать всё от корки до корки могу лишь двоим людям. Правда, всегда ставлю чужие проблемы приоритетом - не люблю жаловаться на жизнь, когда у кого-то ещё хуже. Поэтому жду взаимности. Если я с кем-либо делюсь своими проблемами, но при этом мне никогда о своих переживаниях не рассказывают, то и я постепенно перестаю говорить о себе.
Quote (AIHerz)
4) Понять или подумать?
Понять. Думать у меня плохо получается)) Лишь постфактумом))


Мы с Артуром две части одного целого, и, по-видимому, я — лучшая часть.
***
— Ланселот? Что с Мерлином?
— Плохие новости… Он все еще жив.
***
Ты смел, Мерлин… между битвами.
***
Иногда, Мерлин, ты проявляешь какое-то… Я не знаю, что это. Я хочу сказать… Это не мудрость. Но да. Это она… Но не надо так радоваться! Все остальное время ты полный идиот!

©Merlin




AIHerzDate: Вторник, 06.12.2011, 18:29 | Message # 19
User
Пол:
Настроение:
Сообщения: 20
Награды: 0 ±
Репутация: 23 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Quote (CYNDER)
Насчет экстраверта сомневаюсь. Честно, сама еще не разобралась...

Quote (CYNDER)
Вот силы воли у меня совсем нет..

В любом случае Жуков тоже экстраверт %) Вообще, эта функция остаётся очень неясной на фоне людей, с которыми вы можете общаться. То есть, с орущим холериком вроде Гюго или Гексли, которого нельзя заставить замолчать Наполеон, в особенности которого это поведение сильно бесит, очень даже может сойти за интроверта. Другое дело замкнутый Бальзак или Робеспьер, который с расспросами не лезет, его шевелить постоянно надо. Тогда Наполеон экстравертный экстраверт)
[off]
Ладно, язык мой-враг, но всё же решусь открыть строжайшую тайну. *Шёпотом* На самом деле я тоже Наполеон. Это не мешает мне сохранять покерфэйс большую часть жизни и иметь в титуле многозначительную подпись "мисс противогаз"
[/off]
Пожалуй, я не совсем корректно выразилась о силе воли. У Напа скорее... боевой напор, нехилое умение настоять на своём, показать кулак и сделать противника.
Quote (CYNDER)
Из личного архива?)

Не моё, но картинку обожаю :D
Quote (CYNDER)
Со всем остальным, пожалуй, согласна. Достаточно метко. Браво)

Quote (Альрик)
AIHerz, прям я когда меня не злить.

*поклонилась*
CYNDERDate: Вторник, 06.12.2011, 18:36 | Message # 20
Moder
Пол:
Настроение:
Сообщения: 3914
Награды: 6 ±
Репутация: 1292 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
AIHerz, а можно название книг уточнить?
AIHerzDate: Вторник, 06.12.2011, 18:57 | Message # 21
User
Пол:
Настроение:
Сообщения: 20
Награды: 0 ±
Репутация: 23 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
SanDRA, иррационал, интуит, интроверт, этик
Честно, очень долго над вами думала ._.
Диагноз: Есенин
Есть у меня один знакомый Есенин, парень, и все его друзья, - брутальные Дон Кихоты, Максимы и Напы - в один голос могут подтвердить, что самое подходящее прилагательное для него - нежный. На самом деле, Есечки создают такое нежное, притягательное впечатление, что всякому порядочному сенсорику хочется подбежать к нему и защитить. Безусловное обаяние, чувство юмора, лёгкая детская наивность - перед вами чистокровный Есенин. Именно этими качествами он "берёт" баррикады. Всякий приличный Есенин обожает мечтать, сам по себе кажется возвышенным и немножко далёким от беспробудного серого мира.
И более научное описание:
"Людям этого типа свойственна интуитивная мечтательность. Иногда это мысли о светлом будущем, о далеких странах, о различных несбыточных, фантастических проектах. "Есенин" чувствует течение времени, но эта мягкая мечтательность приводит к тому, что он никогда не спешит. Иногда мечты и фантазии приводят его к мысли о том, как хорошо жить естественной жизнью в слиянии с природой, как хорошо вернуться к этому состоянию. Об этом писал Ж.Ж. Руссо - выдающийся французский философ, но еще раньше, в Китае, философ Лао Цзы провозгласил зависимость человека от природы, необходимость быть в гармонии с ней, следовать се естественным ритмам - закону Дао. Можно вспомнить и самого Сергея Есенина, воспевавшего родную природу и испытывавшего в Петербурге носталь-гию по "полям березового ситца". "Есенин" тонко чувствует эмоциональное состояние окружающих, очень мягок и тактичен в общении, несколько сентиментален. Легкая "есенинская" улыбка была и у первого космонавта - Юрия Гагарина. В семье "Есенин", если хочет чего-нибудь добиться, может использовать эмоциональный прессинг" разыгрывая целую драму со слезами, яростью и неистовством. При этом, если цель достигнута, эмоциональный всплеск может прекратиться и смениться спокойной улыбкой. Люди этого типа, особенно женщины, выделяются изысканностью, аристократизмом в одежде, манерах, речах и походке. Самостоятельно инициативы к физическому труду не проявляют, но как только им это скажут делать, легко начинают готовить еду, мыть посуду и т.д. "Есенин" не любит проявлять активно свои деловые качества, т.е. "крутиться",зарабатывая себе на жизнь."
Насколько верно я угадала?)

Добавлено (06.12.2011, 18:57)
---------------------------------------------
CYNDER, их такое превеликое множество Х_Х... Из того, что читала я можно отметить "Что такое соционика, или Ваш шанс начать жить по-настоящему" Е.В. Олькова, Е.А. Удалова. Там много информации для "начинающих". Если нетерпится - Википедия и Лукоморье (иногда на последним ресурсе объясняет даже понятнее). Могу кинуть (в ЛС) ссылку на сайт, там довольно много описаний и основные понятия, которые я, в принципе, потом ещё буду "обговаривать" здесь)

Файл: 1134094.jpg (141.8 Kb) · 9138585.jpg (199.2 Kb) · 4125763.jpg (752.7 Kb)
CYNDERDate: Вторник, 06.12.2011, 19:05 | Message # 22
Moder
Пол:
Настроение:
Сообщения: 3914
Награды: 6 ±
Репутация: 1292 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Quote (AIHerz)
Могу кинуть (в ЛС) ссылку на сайт, там довольно много описаний и основные понятия, которые я, в принципе, потом ещё буду "обговаривать" здесь)

Тогда, пожалуйста, в ЛС)
SanDRADate: Вторник, 06.12.2011, 21:29 | Message # 23
Band of Dragons 2
Пол:
Настроение: как обычно))
Сообщения: 3028
Награды: 11 ±
Репутация: 874 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Quote (AIHerz)
Насколько верно я угадала?)

даже не знаюХХ)
вроде похоже.... хотя это не мне решать , а тем кто меня знает, ибо я себя нихрена не знаю))
спосибо AIHerz ))))


[off]Грусть -это очень заразная болезнь, так что если ты ей болен: пора лечиться, а не разносить заразу по городу! [/off]
Ищи только яркое, находи только хорошее, не замечай плохое.


ИнкогнитоDate: Вторник, 06.12.2011, 21:33 | Message # 24
Active
Пол:
Настроение: соооон дляяяяя слаааабааакооов
Сообщения: 2127
Награды: 8 ±
Репутация: 535 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
дайте и я попробую 5
1) стол? нет, это скорее черная дыра.... короче - маленький творческий беспорядок 4 в шкафу немного хаотично, но можно в принципе найти что надо.
2) в основном мечтаю.
3) только если реально накипело, и то двум-трем людям.
4) подумать


я вообще теперь ни в чем не уверен! ©
Post edited by Инкогнито - Вторник, 06.12.2011, 21:34
Форум » Другое » О нас » Соционика (не лечится)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Фэнтези порталы - Электронные Книги Эрагон бесплатно, Эрагон в Украине, Рик Риордан и его Серия книг О Перси Джексоне, для укр. фанатов Персi Джексон UA
Eragon-forum.3dn.ru Частичная перепечатка материалов сайта возможна только с указанием ссылки на источник.
© 2004-2024 ucoz.