Приветствую Вас Странник | Регистрация | Вход | Главная | Ролевая | Участники | Правила | Новые сообщения |
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Модератор форума: Алира, CYNDER, ISIDOR, Esfire  
Форум » Другое » Архив » Фантастическая наука (Прана, биологические суб-атомные частицы и т. д.)
Фантастическая наука
Brother_RabbitDate: Четверг, 13.01.2011, 13:19 | Message # 1
User
Пол:
Настроение: Еще жив.
Сообщения: 338
Награды: 0 ±
Репутация: 34 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Прана-легендарная энергия жизни

Прана-легендарная энергия жизни, одно из центральных понятий йоги и традиционной индийской медицины.
В йоге считается, что прана пронизывает всю вселенную, хотя и невидима для глаз. Современная наука не признает существование праны и, соответственно, не занимается ее изучением. В Индии считается что всего 5 энергий жизни-Прана, Удана, Самана, Вьяна, Апана. У праны нет точного определения Чем она является? Радостью жизни? Да но еще чем то другим. Настойчивостью, упрямством, упорством? прана дает их но и многое другое. Жизненную силу? Правильно но определение не полное. Уверенность в себе, в собственной правоте? Она приносит и это, мы имеем дело лишь с частью..
А полностью.. Прана нечто неопределимое, но чрезвычайно нужное...Не наркотик, не витамины, а сама жажда жить, характер человека.. Без праны человек становится словно тряпкой, в человеческом теле...

Но у праны есть и другие названия.. Она известна как как энергия ци в даосизме, как пятый элемент в алхимии, и эфир в оккультизме. Ци, чи, в японском варианте ки яп. В Китае и Японии это определяется как воздух. Вдыхая его мы получаем жизнь. Японская эзотерическая наука выделяет восемь видов Ки:

Кэкки изначальная, витальная Ки, ее символизирует кровь. В цигун ей соответствует цзинь-ци. Энергия первой чакры.
Сиокэ биоэнергия, энергия биоплазмы, дает телесную структуру, ее символизирует соль в крови ("сио" и значит "соль"). Энергия второй чакры.
Мидзукэ энергия воды ( мидзу"), сексуальная энергия, энергия рода. Тоже энергия второй чакры.
Куки энергия воли, способность расщеплять, разрушать и созидать. Энергия третьей чакры.
Дэнки общественно-организующая сила, энергия четвертой чакры.
Дзики магнитная энергия, собирающая сила, творческая энергия, сила красоты, эстетика. Энергия пятой чакры.
Рэйки синергия, духовная энергия, энергия астрального плана. Энергия шестой чакры.
Синки божественная энергия. Энергия седьмой чакры.

Эфир— тончайшая пятая стихия в античной и средневековой натурфилософии, физике и алхимии. Его синонимами были термины «пятая стихия» («пятый элемент»), «пятое тело».
Эмпедокл создал учение о четырёх стихиях (элементах) — воде, земле, огне и воздухе. Аристотель добавил к ним тончайшую пятую стихию, пятый элемент — эфир, который он противопоставлял остальным четырём.


'Если я здохну, то не закапывайте меня - кремируйте. Не хочу беспокоить червей'

Мы молчим впятером...
Нам не нужен никто...
Мы всегда впятером,
но мне всё ж тяжело...
Мы сидим впятером, обсуждая проблемы...
Мы всегда впятером...
Я и стены..

Гиены и трусов, и храбрецов жуют без лишних затей
Но они не пятнают имена мертвецов-это дело людей.

АлираDate: Среда, 21.12.2011, 12:28 | Message # 2
Moder
Пол:
Настроение:
Сообщения: 8227
Награды: 12 ±
Репутация: 1295 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
В связи с непопулярностью темы, она переносится в архив.

Мы с Артуром две части одного целого, и, по-видимому, я — лучшая часть.
***
— Ланселот? Что с Мерлином?
— Плохие новости… Он все еще жив.
***
Ты смел, Мерлин… между битвами.
***
Иногда, Мерлин, ты проявляешь какое-то… Я не знаю, что это. Я хочу сказать… Это не мудрость. Но да. Это она… Но не надо так радоваться! Все остальное время ты полный идиот!

©Merlin




Форум » Другое » Архив » Фантастическая наука (Прана, биологические суб-атомные частицы и т. д.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Фэнтези порталы - Электронные Книги Эрагон бесплатно, Эрагон в Украине, Рик Риордан и его Серия книг О Перси Джексоне, для укр. фанатов Персi Джексон UA
Eragon-forum.3dn.ru Частичная перепечатка материалов сайта возможна только с указанием ссылки на источник.
© 2004-2024 ucoz.