Приветствую Вас Странник | Регистрация | Вход | Главная | Ролевая | Участники | Правила | Новые сообщения |
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Алира, CYNDER, ISIDOR, Esfire  
Форум » Фан-территория » Фанфики не по Эрагону! » Душа, спрятанная за сигаретой (Почитайте... Я здесь просто высказал все, что думаю о жизни.)
Душа, спрятанная за сигаретой
ВергилийDate: Пятница, 25.09.2009, 20:26 | Message # 1
Аватар_в_отпуске
Banned
Пол:
Настроение:
Сообщения: 135
Награды: 0 ±
Репутация: 16 ±
Замечания: 60% ±
Статус: .
-Здравствуйте.
-Здравствуйте.
-Вы говорили что хотите дать интервью. Сказали что это важно.
-Разумеется.
-Учитывая кто вы такой, я примчался сюда так быстро, как только смог.
-Мое положение крупного криминального босса, полагаю, дает и также плюсы.
-Несомненно. Вы не против диктофона? Писать слишком долго, я думаю.
-Правильно думаете. Но встреча наша продлится недолго.
Босс зажег сигарету и лениво затянулся.
-Как хотите. Мы можем?...
-Да, начинаем.
Корреспондент положил диктофон на стол и включил его.
-Итак, какого же причина того, что вы хотите обратится к людям?
-Мне осталось немного, и я хочу объяснится.
-Объяснится?
-Я убивал людей. Своими руками или чужими. Плевать.
-Не думал что разговор пойдет об этом.
-Бросьте это. Не стройте из себя праведника.
Босс вновь затянулся сигаретой.
-Я не буду рассказывать историю испорченного детства, плохих родителей, неправильной компании, и тому подобное. Я не трус, и не собираюсь сваливать вину на других. Вы пишите?
-Да.
-Знаете, все дело в том, что в этом мире созданы те люди, которые побеждают, и те, которые проигрывают. Вы в школе проходили Дарвина?
-Да.
-И вам должно быть известно о его учении о естественном отборе?
-Выживает сильнейший. Вы это называете оправданием?
На лице корреспондента было написано искреннее удивление. Босс невесело рассмеялся и вновь затянулся сигаретой. После протянул пачку корреспонденту.
-Вы курите?
-Нет.
-Как хотите. По-вашему, почему закон о естественном отборе неприменим?
-Он для животных, а не для людей.
-Кто вам сказал что человек не животное?
-Простите?
-С чего вы взяли, что мы не животные?
-Но...
-Не нужно "но". Нужен ответ.
-Люди эволюционировали!
-И что из этого. Мы придумали компьютеры, одежду, города, правительство, преступность, мобильные телефоны, секонд-хенды, нанотехноголии. По-вашему, это сделала нас НЕ животными?
-Конечно!
-Это идиотизм. Человек, как и до этого, убивает, питается, размножается, обладает низменными потребностями. Мы не изменились. Мы изменили мир вокруг нас. Но мы те, кто мы есть. Звери. Грязные, жадные, тупые звери, с безумной жаждой утолить свои желания. Скажете, что я неправ?
-Я и не знаю, что сказать...
-Ну так молчите. Ответ нужен не мне, и не вашим умненьким читателям. Он нужен вам.
Босс очередной раз затянулся сигаретой.
-И вы убивали потому что были сильнейшим?
-Я убивал потому, что хотел жить так, как хотел. Я - конченный человек, парень. Я знаю это. Только вот мне наплевать, что обо мне думают другие. Моя жизнь была кровавой - не спорю. Наверняка короткой - я готов к этому. Но мне поздно меняться. Я лишь хочу сказать тебе, тебе и твоим друзьям, любимой девушке, детям после: живи, парень. Живи, как ты хочешь. Не слушай других - это твоя жизнь. Я не говорю что это значит "наркота, алкоголь и табак - не ограничивай себя". Я ненавижу то, что перечислил.
-И вы курите.
-Я не железный. Я нервничаю.
-Нервничаете?
-Мой вам совет: когда вам станет плохо, и вы решите, что мир несправедлив - не казните себя и других, а пойдите и купите себе маску.
-Маску.
-Да, маску. Твоя душа не многоэкзямплярна, не знаю, есть такое слово или нет. Не держи ее нараспашку. Просто будь тем, кто ты есть. Живи так, как должен жить. Как ты считаешь нужным. Я все сказал.
-Мы... закончили?
Босс сделал последнюю затяжку и потушил окурок в пепельнице.
-Удачи, парень.
Босс встал и вышел на улицу.
На следующий день в главной газете города мелькал заголовок - "Интервью криминального босса, убитого вчера вечером. Эксклюзив"
А еще через неделю все о нем забыли. Забыли о человеке, желавшем людям добра и счастливой жизни. Человеку, про которого говорили, что у него нет души, но пытавшемуся выкрикнуть в ответ, что она у него все же есть.
Post edited by Вергилий - Суббота, 26.09.2009, 16:48
АндосDate: Суббота, 26.09.2009, 16:46 | Message # 2
Аватар_в_отпуске
Удаленные
Пол:
Настроение:
Сообщения:
Награды: ±
Репутация: ±
Замечания: ±
Статус:
:D и этим всё сказанно=)
ВергилийDate: Суббота, 26.09.2009, 16:49 | Message # 3
Аватар_в_отпуске
Banned
Пол:
Настроение:
Сообщения: 135
Награды: 0 ±
Репутация: 16 ±
Замечания: 60% ±
Статус: .
Андос, не понял haze
АндосDate: Суббота, 26.09.2009, 16:51 | Message # 4
Аватар_в_отпуске
Удаленные
Пол:
Настроение:
Сообщения:
Награды: ±
Репутация: ±
Замечания: ±
Статус:
Вергилий, эх, ну просто классно=) чё не понял что ли?
Форум » Фан-территория » Фанфики не по Эрагону! » Душа, спрятанная за сигаретой (Почитайте... Я здесь просто высказал все, что думаю о жизни.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Фэнтези порталы - Электронные Книги Эрагон бесплатно, Эрагон в Украине, Рик Риордан и его Серия книг О Перси Джексоне, для укр. фанатов Персi Джексон UA
Eragon-forum.3dn.ru Частичная перепечатка материалов сайта возможна только с указанием ссылки на источник.
© 2004-2024 ucoz.