Приветствую Вас Странник | Регистрация | Вход | Главная | Ролевая | Участники | Правила | Новые сообщения |
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Алира, CYNDER, ISIDOR, Esfire  
Форум » Фан-территория » Фанфики не по Эрагону! » Будь счастлива (Небольшой подарочный рассказ.)
Будь счастлива
ЭрезаDate: Пятница, 12.02.2010, 11:26 | Message # 1
User
Пол:
Настроение: Даёшь тектоник=)))
Сообщения: 1287
Награды: 0 ±
Репутация: 126 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Автор : Эреза
Название : Будь счастлива
Предупреждение : шапка оформлялась модером, поэтому некоторые пункты отсутствуют.
Статус: завершён
Пометки, Посвящение, Благодарности : Писала по просьбе лучшей подруге в подарок на день рождения. В общем, посмотрите сами=)

Ночь…как же удивительно это время суток. Особенно в полнолуние: при свете далёких звёзд, всё вдруг становится таким прекрасным и загадочным, словно в старой волшебной сказке.
«Звёзды…как же они заманчивы», - Думала Лена, сидя на подоконнике, прижавшись лбом к холодному стеклу, - «Прежде всего, их блеск…Отчего же они так красиво сверкают? Наверное, потому, что счастливы там, у себя на небе, и пытаются передать нам частичку своей радости. Ведь не даром говорят «Сиять от счастья»», - Девушка вздохнула, не отрывая мечтательный взгляд от серебряного диска луны. Она до сих пор не могла поверить, что через несколько минут, ей исполнится восемнадцать…
Часы на телефоне показывали 23.55…Осталось совсем немного времени.
Лена закрыла глаза. Самые важные, самые весёлые, самые интересные и самые яркие события её жизни мелькали в сознании, точно старый чёрно-белый фильм. Воспоминаний было много, и всё это за такой короткий жизненный промежуток, как будто она живёт не восемнадцать, а целых сто восемьдесят лет.
23.59 - Последняя минута…Сердце начало биться немного чаще. Очень хотелось остановить мгновение, оставив цифры на экране и стрелки на часах именно так, чтобы хоть ненадолго, но задержать окончательно уходящее детство, которое медленно шагало в тёмный тоннель жизни - не оборачиваясь, крепко держа за лапу грустного плюшевого мишку. Как же хочется крикнуть, - «Постой! Куда ты уходишь? Побудь со мной ещё немного!», - Но нет, оно лишь грустно вздохнуло, и немного ускорило шаг. Ненужно было ничего говорить, ведь и без слов всё ясно, - «Прощай, я больше не вернусь…»
Наконец, часы пробили полночь…
Огромная белая дверь, украшенная детскими рисунками захлопнулась за спиной Детства…
«Вот и всё…», - Луна осветила маленькие блестящие капли в глазах Лены. Одна из них жемчугом прокатилась по щеке, затем по подбородку и сорвалась на подоконник, - «Настало совершеннолетие…», - Она снова подняла взгляд на звёздное небо и…не увидела в нём ничего необычного. А чего в нём может быть такого? Ну тёмное, ну усеяно всякими блестящими точками под названием звёзды, - «А ведь ещё несколько минут назад, я смотрела на них совершенно по-другому…» - Лена горько усмехнулась.
Только она хотела спрыгнуть с подоконника и лечь спать, как вдруг, ей показалось, что одна из звёзд, засияла ярче других в тысячу раз. Девушка подняла голову и посмотрела внимательнее – не показалось…Одна из звёзд действительно сияла вдвое сильнее луны, почти как солнце, даже больше – её перламутровые лучи, точно театральные прожектора освещали лицо Лены. Было слишком ярко, но она не жмурилась. Наоборот – ей было приятно смотреть на этот дивный нежный свет, опутывавший её с ног до головы, обнимая, словно младенца…
Ей было так хорошо, как никогда раньше. Она ощущала себя чем-то воздушным, отделенным от внешнего мира, будто самая настоящая звезда…
- Здравствуй, Лена, - Услышала она ласковый мужской голос, - Чего ты так грустишь?
Девушка удивилась – никого рядом с ней не было, только свет, а разглядеть в нем, что-либо было крайне сложно, она не могла видеть даже собственных ладоней…
- Кто ты? Удивлённо спросила Лена, осматриваясь по сторонам, в попытках увидеть обладателя этого голоса, но все было напрасно, таинственный незнакомец лишь глухо усмехнулся:
- Я твой Ангел-Хранитель. Нет, ты не сможешь меня увидеть, потому что я – дух огненный и если ты увидишь меня, то ослепнешь, - Он вздохнул и продолжил, - Сейчас, ты укрыта моими крыльями, они не так опасны как моё сердце. Тем более, таким образом, я могу не беспокоиться за твою безопасность…
Лена не верила своим ушам, да и глазам тоже. Неужели, этот свет – прекрасный, удивительный, волшебный свет – крылья её ангела-хранителя? А сам Ангел-Хранитель откуда мог взяться? Нет, Лена, конечно, верила в Бога и ангелов, но ведь не настолько же!
«Наверное, это сон» - Она подумала именно так, и даже начала морально готовиться к тому, что совсем скоро зазвенит будильник и в очередной раз, придётся погрузиться в серые объятия повседневной жизни и вряд ли ещё раз она увидит этот свет и услышит этот голос. Но, Ангел-хранитель, словно прочитав её мысли, поспешил разуверить:
- Нет, милая, это не сон. Я реален, и я действительно всегда и всю жизнь находился рядом с тобой. И в радости, и в горе. Никто не знает тебя лучше, чем я. Но, я не могу понять – отчего у тебя по щекам бегут слёзы? Ты что, не рада тому, что стала совсем взрослой?
- Почему же? Я рада…просто… - Лена быстро вытерла влажные дорожки на лице, - Понимаешь, всё никак не могу поверить в это…
- Грустно расставаться с беззаботным детством? – Это было больше похоже на утверждение, чем на вопрос. Ангел не сомневался в своей правоте.
Девушка молча пожала плечами – не зачем было отрицать то, что и так очевидно. Ей действительно было не по себе от мысли, что все прежние радости ушли, тихонько закрыв дверь, оставив вместе себя ответственность и жизненную суету.
- Не делай поспешных выводов, - Лена почувствовала лёгкое дуновение тёплого ветерка и небольшой братский толчок в правую лопатку, - Взрослая жизнь, гораздо веселее и интереснее, чем тебе кажется.
- Ага, - Угрюмо фыркнула Лена, - Столько проблем сразу на голову сваливается…
- Почему сразу проблем? – Удивился Ангел, - Ну да, соглашусь, проблемы будут. Но, разве не интересно находить для них решения? Часто, они бывают довольно забавными. Как ты считаешь?
Лена улыбнулась. Слова Ангела немного приободрили её – в душе, будто проклюнулось что-то новое, стараясь всеми силами вытянуться к Сердцу, как маленький росток подснежника…
- Уверяю тебя – ты обязательно будешь счастлива. – Ласковый ветерок нежно колыхал непослушную Ленину чёлку, - Как же быстро летит время…вот смотрю на тебя и думаю – вроде бы уже совсем большая, а такое чувство, что только вчера из роддома вынесли.
Лена молчала, ощущая себя маленькой девочкой, к которой приехали погостить дальние родственники, не видевшие её лет эдак шесть, и всё удивляются, мол совсем недавно ещё двух слов связать не могла, а теперь трещит как сорока, бегала слегка неуклюже, а теперь может обогнать матёрого олимпийского чемпиона. Время…куда же ты всё так торопишься? Не даёшь насладиться мгновениями…
- Лена, прости, мне нужно уходить, - Неожиданно отвлёк девушку от рассуждений Ангел,- Я не могу долго находиться с тобой. Ночь заканчивается, а мне нужно ещё сдать Творцу годовой отчёт о твоей жизни за семнадцатый год. Но знай, я всегда буду рядом с тобой…
Лена опешила, почему он уходит? Зачем же так рано! Нет, пускай ещё задержится, хотя бы на пять секундочек! Ведь ей так было хорошо под ангельским крылом, а его голос...В голове не укладывалось ,что она вряд ли ещё раз его услышит…Она хотела открыть было рот, чтобы попросить его остаться…Как вдруг, почувствовала на лбу что-то сильно горячее, но в тоже время приятное, точно мягкая рука доброй нянечки…
Иди всё-таки ангельских губ?
«Бибип- би-и-ип!» - Как же противен утренний звук будильника! Лена еле удержалась, чтобы не швырнуть его в стенку.
«Ну и сон мне сегодня приснился…» - Подумала она, вспоминая яркую звезду, загадочный перламутровый свет и своего Ангела- Хранителя…Она до сих пор не могла придти в себя от этих незабываемых ощущений – тепло, нежность, ласка, ободрение, любовь…Всё это, он подарил ей этой ночью, - «Хороший был сон» - Вздохнула Лена, и поднявшись с кровати, потянулась спросонья.
Внезапно, на подоконнике что-то знакомо блеснуло. Девушка посмотрела туда и увидела маленькую глянцевую карточку, переливавшуюся всеми цветами радуги. Она взяла её в руки, и вдруг, почувствовала знакомое тепло, разливавшееся от кончиков пальцев, до самого сердца…Перевернув её, Лена увидела два слова, написанные чернилами персикового цвета. В сердце укололо нечто приятное, глаза радостно засияли, а губы сами собой трепетно произнесли:
«Будь счастлива!»


Что в имени тебе моём?
Оно умрёт, как шум печальный
Волны, плеснувшей в берег дальный,
Как звук ночной в лесу глухом.
(А.С.Пушкин)
[spoiler][/spoiler]
КиероDate: Пятница, 12.02.2010, 11:45 | Message # 2
Admin
Пол:
Настроение: Гыыыыыыы!
Сообщения: 2896
Награды: 5 ±
Репутация: 991 ±
Замечания: ±
Статус: .
Эреза, Замечательно!!!! Просто прелесть!!!! 19 19 19

Фантазия - есть природная потребность человека. Ты убиваешь фанатазию,не удовлетворяя ее, тем самым убиваешь себя самого.

[spoiler]



[/spoiler]
[spoiler]Когда настанет конец света, знайте - это МЫ!))))[/spoiler]
IMILADRISSDate: Пятница, 12.02.2010, 16:34 | Message # 3
User
Пол:
Настроение: Придушенная вдохновением:)
Сообщения: 471
Награды: 0 ±
Репутация: 152 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Эреза, молодец!замечательно получилось!! 19 19
IsengardDate: Пятница, 12.02.2010, 18:46 | Message # 4
Аватар_в_отпуске
User
Пол:
Настроение: Как меня задолбала учеба!!!
Сообщения: 311
Награды: 0 ±
Репутация: 97 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Класс!


KruasanDate: Воскресенье, 14.02.2010, 00:47 | Message # 5
User
Пол:
Настроение:
Сообщения: 415
Награды: 0 ±
Репутация: 74 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Мне нрав.

[spoiler]
Истинное зло - это ненависть, сотканная из криков кровавого прошлого.
damnedkruasan - скайп
ЭлдунариDate: Воскресенье, 14.02.2010, 10:12 | Message # 6
Active
Пол:
Настроение: Пришедшая из прошлого...
Сообщения: 401
Награды: 0 ±
Репутация: 87 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Просто слов нет) 19


...Уж двадцать лет, как я покинул горы,
Проникнувшись безумнейшей мечтой
Стать Человеком. Стал. Явился в город,
Построил дом, женился я и скоро
Постиг, что не вернусь я к жизни той…

Но в моих жилах кровь течет дракона.
И по ночам я выхожу во двор,
Что бы в обход простым людским законам
Поднять, как крылья, руки к небосклону,
Где в облаках мне мнятся пики гор.
ЭрезаDate: Воскресенье, 14.02.2010, 12:01 | Message # 7
User
Пол:
Настроение: Даёшь тектоник=)))
Сообщения: 1287
Награды: 0 ±
Репутация: 126 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Спасибо, ребят=)

Что в имени тебе моём?
Оно умрёт, как шум печальный
Волны, плеснувшей в берег дальный,
Как звук ночной в лесу глухом.
(А.С.Пушкин)
[spoiler][/spoiler]
АлираDate: Среда, 19.01.2011, 22:06 | Message # 8
Moder
Пол:
Настроение:
Сообщения: 8227
Награды: 12 ±
Репутация: 1295 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Эреза, очень красиво написано, от сердца. ЗДОРОВО!!! У тебя большой талант! 19

Мы с Артуром две части одного целого, и, по-видимому, я — лучшая часть.
***
— Ланселот? Что с Мерлином?
— Плохие новости… Он все еще жив.
***
Ты смел, Мерлин… между битвами.
***
Иногда, Мерлин, ты проявляешь какое-то… Я не знаю, что это. Я хочу сказать… Это не мудрость. Но да. Это она… Но не надо так радоваться! Все остальное время ты полный идиот!

©Merlin




АлекстразаDate: Суббота, 22.01.2011, 17:24 | Message # 9
Active
Пол:
Настроение: Все будет прекрасно, поверь!!!
Сообщения: 405
Награды: 0 ±
Репутация: 85 ±
Замечания: 20% ±
Статус: .
19 19 19 19 19 19 19 19 19 19 19 19 19 19 19 19 19
19 19 19 19 19 19 19 19 19 19
19 19 19 19 19 19 19 19 19 19
19 19 19 19 19 19 19 19 19 19
19 19 19 19 19 19 19 :19: 19 19 19 19 19
19 19 19 19 19 19 19 19 19 19
19 19 19 19 19 19 19 19 19 19
19 19 19 19 19 19 19 19 19 19 19
19 19 19 19 19 19 19 19 19 19


Я - дракон-оборотень. В Алагейзии я могу быть как человеком, так и драконом. Но, увы, в этом мире нет места магии, и я не могу стать драконом. Но однажды мое тело покроется чешуей, вырастут перепончатые крылья, руки и ноги превратятся в драконьи лапы, вырастут хвост и шипы. И тогда я стану сама собой, и улечу в таинственную Алагейзию, где я смогу быть сама собой, тем, кем я являюсь - серебряной драконихой по имени Алекстраза... Но порой так хочется прямо сейчас полететь, прямо сейчас стать драконихой. Увы, это невозможно... Я стану драконихой только тогда, когда в этот мир придет магия.
Форум » Фан-территория » Фанфики не по Эрагону! » Будь счастлива (Небольшой подарочный рассказ.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Фэнтези порталы - Электронные Книги Эрагон бесплатно, Эрагон в Украине, Рик Риордан и его Серия книг О Перси Джексоне, для укр. фанатов Персi Джексон UA
Eragon-forum.3dn.ru Частичная перепечатка материалов сайта возможна только с указанием ссылки на источник.
© 2004-2024 ucoz.