Приветствую Вас Странник | Регистрация | Вход | Главная | Ролевая | Участники | Правила | Новые сообщения |
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Алира, CYNDER, ISIDOR, Esfire  
Форум » Фан-территория » Фанфики не по Эрагону! » Последний миг
Последний миг
CYNDERDate: Понедельник, 29.11.2010, 12:25 | Message # 1
Moder
Пол:
Настроение:
Сообщения: 3914
Награды: 6 ±
Репутация: 1292 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Автор : Циндер
Бета (Гамма) : Нет
Название : Последний миг
Дисклеймер :Рассказ был создан не с целью извлечения прибыли
Предупреждение :-
Рейтинг :G
Пейринг :
Жанр :Рассказ
Статус: в процессе
Описание :
Персонажи :Атики, Илайн, Таласс, Неон
Пометки, Посвящение, Благодарности :
Я остальное потом допишу.

Пролог.

Смерть - всего лишь одна из этапов нашего жизненного пути и судьба сама решает, когда нам стоит перейти на следующую ступень, забирая избранника на высшую, самую главную и последнюю дорогу нашего существования. Но разве она думает о нас? О тех, кто остался тут, внизу? Думает о том, какого нам потерять того, кто еще недавно был рядом с нами, а сейчас… а сейчас осталась только память? Думает ли о том, сможем ли мы жить, потеряв их? И можно ли говорить о спокойствии, когда в каждом темном углу видишь их глаза, лишенные жизни? Можно ли вообще жить, зная, что больше никогда не услышишь их голос? не сможешь уловить улыбку? Можно ли продолжить свою дорогу, когда даже вода мерцает, как их глаза, забирая оставшиеся жизненные силы и унося с собой в сладостный мир любви, грез и вечного покоя?…

Глава 1.

Моя жизнь никогда особо не казалось легкой. С самого моего рождения на нашу стаю обрушивались неприятности: то болезнь нас настигнет, то зима слишком холодая, и добычи не хватает совсем. Но не смотря на все трудности мы смогли выжить и перешли на юг, нарушив границы территорий. Никто по сути и не был против, видимо мы не одни страдали- многие стаи тоже ушли, поэтому проблем не возникло. Там, куда мы пришли, было много дичи, наша стая стала процветать. Я выросла, и моя жизнь превратилась в один огромный цветок, пока не настал момент, который в корне изменил меня и мой путь...

Такой солнечный день, казалось, не могло омрачить ничего. Весна, которая уже совсем прогнала зиму, резвилась и играла на зеленой полянке вместе с маленькими волчатами. Птицы, парившие высоко в нежно-голубом небе, пели песни, которые завораживали. От них хотелось подняться на самую высокую гору и, расправив невидимые крылья, полететь навстречу выходящему на свет солнцу. Душа рвалась на волю, раздирала завесу бытия и порхала над поляной, точно красавица бабочка. А мысли проносились в голове, словно свежий ветерок. Белоснежная шерсть поднималась в такт дыханию небес. Мир играл самыми разнообразными красками, дав волю воображению, и я, затаив дыхание, наблюдала за рассветом. Вот еще чуть-чуть и солнце взойдет окончательно. Я, не отрывая глаз, ожидала моего самого любимого момента. Солнце уже почти показалось полностью и…
-Атики!- разрезал тишину громкий голос.
Я вздрогнула и обернулась: рядом стоял крупный серый волк Таласс – вожак стаи. Прижавшись к земле, я подползла к нему и опустила уши.
-Сколько можно тебе повторять? Меньше мечтай и больше приноси пользы стае!- он развернулся и ушел.
Я встала и посмотрела на солнце: оно уже взошло. Прорычав что-то себе под нос, я спустилась с холма. Ко мне подбежал светлый волк и усмехнулся:
-Ну? Что я тебе говорил? Больше пользе стаи надо приносить, а не только на небо смотреть!
Ему тоже был год, как и мне, и я его ни капельки не боялась.
-Думаю, Неон, я больше приношу пользы, чем ты. Хотя, ты же у нас великий охотник! Подумаешь, всего каких-то две луны ничего в стаю не приносил!
Неон оскалился:
-Я бы на твоем месте был бы поосторожней,- прошипел он.
-И что ты можешь мне сделать? Талассу пожаловаться?- во мне не было ни малейшего желания ему потакать.
-Знай свое место, а то я тебе на него поставлю,- теперь в его словах слышалась явная угроза.
-Не вижу я тут того, кто может это сделать.
Неон набросился на меня, но я, оказавшись ловчее и быстрее, повалила его на землю. Волк оттолкнул меня и всей массой своего тела прижал к еще мокрой траве. Я укусила его за лапу. Неон завыл и отпустил меня. Вцепившись ему в холку, я начала что есть силы рвать своего противника. Рядом послышались чьи-то шаги.
-Атики! Хватит! Успокойся!
В рот брызнула приятная на вкус кровь, и я уже просто не могла отпустить Неона, почувствовав то, что раньше чувствовала только на охоте – жажду убивать. Я охотник, и никто не властен надо мной! Я несколькими быстрыми движениями спустилась ближе к животу. Там самое незащищенное место.
Спину пронзила резкая боль, и я невольно еще сильнее сжала челюсть. Неон прекратил сопротивляться. Боль усилилась, и что-то отбросило меня в сторону на несколько прыжков. Тут же подбежала темно-серая волчица Илайн и помогла мне подняться. Неон встал, хромая, и куда-то ушел, лишь бросив на меня презрительный взгляд. Я, как бы мне того не хотелось, осознала, что на поляне собралась уже вся стая, и я чуть не убила волка. Таласс подошел ко мне, тихо рыча.
-Что ты творишь?- прошипел он.
Я поняла свою ошибку, и Таласс тут же ее озвучил.
-ЗАКОНОМ ЗАПРЕЩЕННО НАПАДАТЬ НА ВОЛКА ИЗ СВОЕЙ СТАИ, ЕСЛИ ЭТО ТОЛЬКО НЕ БОЙ ЗА МЕСТО В СТАЕ! Я легко могу вышвырнуть тебя отсюда, за нарушение правил!
Я жалобно заскулила, ища, что можно ему ответить.
-Атики не нападала! Я сама видела!- сказала Илайн и встала передо мной, закрывая своим телом меня от взбешенного Таласа.- Еще никого не выгоняли из стай за обычную драку, тем более сильных, здоровых и молодых волков. И на самом деле, можно считать, что это была драка за ме…
Таласс оскалился, и она замолкла.
-Я сказал, что выгоняют за драку? Я сказал ЗА НАПАДЕНИЕ! Она чуть его не убила!
Илайн вся сжалась и отползла назад.
-Но Неон первый начал,- тихонько сказала она и пожалела об этом.
Таласс прыгнул и прижал к земле, укусив за шею.
Илайн заскулила.
Меня терзали сомнения. Смотреть, как он причиняет боль моему лучшему другу, который жертвует собой, спасая меня из той каши, в которую я забралась сама. А с другой стороны – как ей помочь? Напасть на вожака? На это способен только безумец. Таласс еще сильнее сжал челюсть, и на этот раз Илайн завыла. Пожалуй, я настолько безумна, чтобы спасти друга. Мышцы напряглись, готовясь к прыжку, тихий рык вырвался из пасти. Я сделала еле заметный шаг. Еще одно мгновение и он пожалеет о том, что вообще подошел к ней.
В эту секунду Таласс отпустил ее и перевел взгляд на меня. Его глаза пылали, а пасть была испачкана в крови. Илайн беспомощно лежала у моих ног. Смелость вдруг резко исчезла.
-Я больше не буду спускать тебе нарушение законов, Атики. Еще один раз ты что-нибудь натворишь и пожалеешь о том, что родилась на свет.
Он ушел, а на нас потом еще долго смотрел десяток осуждающих взглядов.
Когда все ушли, я легла рядом с Илайн и начала зализывать ей раны. На свою спину я не обращала внимание.
-Спасибо,- тихонько сказала я Илайн и лизнула ее в морду.
-И тебе спасибо.
Так мы лежали долго, пока не услышали вой Таласса, собирающего всех на охоту.
Мы встали и тихонько побрели к маленькой полянке в глубине леса, покинув зеленую равнину. Настроение было испорчено.
-В этой ситуации есть и хороший момент,- сказала Илайн после долгого молчания.
-И какой?- спросила я, не видя ничего, что могло бы быть хорошим.
-Ты, наконец, отлупила Неона как следует!
Мы засмеялись и пошли уже чуть повеселее.
Я не знала, почему Таласс был сегодня так жесток. Обычно он спокойный. Но мои раздумья прервал тихий рык из кустов.
-Атики! Берегись! Вз…- прокричала Илайн, но больше я ничего не услышала. Бок резко заболел, в глаза потемнело, почувствовался запах крови, и я утонула в загадочной и непроницаемой тьме.
КиероDate: Понедельник, 29.11.2010, 14:52 | Message # 2
Admin
Пол:
Настроение: Гыыыыыыы!
Сообщения: 2896
Награды: 5 ±
Репутация: 991 ±
Замечания: ±
Статус: .
Циндер, видимо волки - это главные музы твоих творений)))) 19

Один вопрос: этот фик как-то связан с другим фиком про Локо? Просто и в том и в другом присутствует имя волчицы - Атики....


Фантазия - есть природная потребность человека. Ты убиваешь фанатазию,не удовлетворяя ее, тем самым убиваешь себя самого.

[spoiler]



[/spoiler]
[spoiler]Когда настанет конец света, знайте - это МЫ!))))[/spoiler]
CYNDERDate: Вторник, 30.11.2010, 20:16 | Message # 3
Moder
Пол:
Настроение:
Сообщения: 3914
Награды: 6 ±
Репутация: 1292 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Quote (Киеро)
этот фик как-то связан с другим фиком про Локо? Просто и в том и в другом присутствует имя волчицы - Атики....

Нет. Они не связанны.

Добавлено (30.11.2010, 20:16)
---------------------------------------------

Quote (Киеро)
видимо волки - это главные музы твоих творений))))

12 19
ИллюзияDate: Суббота, 04.12.2010, 22:01 | Message # 4
User
Пол:
Настроение: О.о
Сообщения: 40
Награды: 0 ±
Репутация: 19 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Циндер, ух ты! Новый рассказ! И тоже легенда... Я еще после той не отошла, а тут, судя по прологу, все так же будет...(((

Не расставайтесь со своими иллюзиями. Когда их не станет, может быть, вы и продолжите существовать, но перестанете жить.
CYNDERDate: Четверг, 10.02.2011, 18:03 | Message # 5
Moder
Пол:
Настроение:
Сообщения: 3914
Награды: 6 ±
Репутация: 1292 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Quote (Иллюзия)
Я еще после той не отошла, а тут, судя по прологу, все так же будет...(((

Это не легенда. Ты, наверное, с Локо спутала. Что же касается конца - какое бы у меня не было настроение во время написания рассказа - я пока ничего не скажу!

Добавлено (10.02.2011, 18:03)
---------------------------------------------
Когда я очнулась, был уже вечер. Солнце прямо на глазах спешило уйти в свои покой, предоставив этот мир ночи. Я лежала среди кустов. Они были сильно поломаны, как будто здесь пробежалось целое стадо лосей.
«Лосей…»- мелькнуло у меня в голове, и бок заныл.
Я попыталась встать, но не смогла.
-Илайн,- тихонько позвала я и бессильно упала на землю.
Никто не ответил.
Рядом со мной были следы волков. Я потянула носом:
-Илайн, Таласс, лоси, стая… Бывает же такое!
Мысль о том, что меня могла сбить собственная стая с ног, немного подняла настроения. Но вот то, что они пошли на охоту без меня и Илайн очень огорчало.
Я еще раз попыталась подняться, но эта попытка была ничуть не удачнее, чем первая.
Вдруг какой-то слабый запах из кустов привлек мое внимание. Я знала его, но не помнила.
-Атики!- донеся до меня далекий и знакомый вой Илайн. Я бы ни за что не спутала ее вой ни с каким другим! Он был тонкий и нежный, как и она сама, легкий и воздушный.
Я подняла голову и завыла:
-Я тут!
Вскоре послышались ее шаги. Илайн вышла из леса и, пройдя через кусты, встала недалеко. Она была вся потрепанная и тяжело дышала.
-Прости, что оставила тебя тут,- извинилась она и села рядом со мной.
-Скажи лучше, что произошло.
-Ну, лось выпрыгнул из леса и сбил тебя. Вскоре за ним пробежала наша стая. Ничего такого особенного. А ты как вообще?
-Илайн,- сказала я необыкновенно для себя серьезно,- Тебе не кажется, что это странно?
-Что?
-Что стая пошла на охоту без нас? Они должны были отправиться в долину по этой тропе! По которой мы шли! Должны были выйти к нам на встречу! Тем более, наша стая никогда не охотилась в лесу. Таласс как бы обошел нас. Сделал все, чтобы мы не пошли. А уж то, что лось выбежал к этой тропе – случайность. Хотя и лось,- я лизнула себе бок,- Не самый больной, я так поняла.
Илайн смотрела на меня недоумевающим взглядом.
-Что ты хочешь сказать?- спросила она после небольшой паузы.
-Что еще чуть-чуть, и мы лишимся стаи! Стая не такая большая, чтобы раскидываться ее членами. Видимо Таласс нас за что-то возненавидел.
-Ты какой-то бред несешь!- воскликнула она и встала.
Я всегда знала, что ее самый большой страх – стать одиночкой, изгнанником.
-Но, тем не менее, это так.
Я понимала, что этими словами причиняю ей боль, но это был единственный волк, с которым я могла поделиться своими опасениями. Да к тому же, это и ее касалось тоже, чтобы она себе там не придумывала.
-Я была сейчас в логове, Таха сказала, что Таласс пошел проверить территорию и наткнулся на лису. Представляешь? НА НАШЕЙ ТЕРРИТОРИИ! Он ее убил и почувствовал след больного лося. Позвал стаю и атаковал. Нас ждать не стал, чтобы лося не упустить! Да и чувствуем мы себя не очень хорошо. Вот и все!
-Очень надеюсь, что это так,- сказала я, чтобы ее не расстраивать, хотя сама понимала, что нам в стае жить осталось не много. Совсем немного…
Мы замолчали.
-Можешь встать?- спросила меня Илайн.
Не смотря на сопротивления всего тела, я поднялась и невольно заскулила.

Глава 2.

Таласс встретил нас хмурым взглядом, но промолчал. Прошло совсем немного времени, и стая начала готовиться ко сну. Идти сегодня ночью на охоту не было смысла. Илайн легла рядом со мной:
-Удачного тебе путешествия в мир снов,- проговорила она.
-И тебе.
Я закрыла глаза, но спать мне вовсе не хотелось. Где-то недалеко слышалась возня щенков. Илайн заснула, и я тихо встала. Во мне родилось желание, желание бежать далеко-далеко, туда, где рассветы не приносят тягостной боли, туда, где можно взять и полететь навстречу солнцу, туда, где правит любовь и дружба, туда, где живет сама мечта. Я тихими шагами стала пробираться в сторону леса и вскоре ветер радостно мчался рядом со мной. Я не знала, куда бегу, да это было и не важно. Самое главное было то, что подле меня был ветер, а впереди меня ждало солнце. Вдруг бок резко заболел. Я споткнулась об упавшее дерево и упала. Все тело пронзила резкая боль. Меж деревьев мелькнула пара желтых глаз. Я встала и, хромая, жалко побрела по узкой тропе. Неожиданно передо мной появилась небольшая поляна, на которой блестело озеро. Рядом мелькнула волчья тень.
-Привет, - раздался голос из тьмы.
Я резко обернулась, но никого не увидела.
-Кто ты? – спросила я у темной ночи.
-Я всего лишь часть природы. Как и ты… - спокойно ответил кто-то.
Сквозь листву кустов блеснули чьи-то глаза, отражающие свет луны.
-Зря ты сюда пришел, часть природы. Таласс не терпит чужаков и если он тебя увидит, то ты уже точно будешь частью мира и, к тому же, падальщиков.
-Таласс? – спросил волк и рассмеялся. – Очень сомневаюсь, что он мне что-нибудь сделает.
Я растерялась.
-Что ты хочешь сказать?
-То, что я хочу сказать – неважно. Это не имеет значения. Важно сейчас только то, что мы встретились.
-Да? – сказала я и улыбнулась. – Ты так говоришь, будто это должно было случиться.
-Должно.
Я испугалась. Этот волк пугал меня не меньше, чем рассказы про людей. Незнакомец почувствовал мое волнение.
-Тебе не стоит меня бояться.
-Кто ты? – повторила я.
-Меня зовут Сорено.
-Почему ты прячешься?
Волк вышел на поляну. Он был необыкновенно большим. Его шерсть была светло-серого цвета и в серебряных лучах луны играла и переливалась. Глаза его были глубокими янтарными и приносили в душу умиротворение. Волк обошел меня и встал у озера. В воде на фоне луны отчетливо виднелся его силуэт. Я смотрела на Сорено не отрывая взгляда.
-Ты ожидала кого-то ужасного? – весело спросил волк.
-Ну…
-Волки этой долины всегда отличались честностью.
-Да.
-Да, ожидала? – переспросил Сорено.
-Да, отличались.
Волк улыбнулся.
-Ты меня искал? – спросила я.
-Да, но не осознавая этого. Моей душе чего-то не хватало, пока я не встретил тебя.
-Почему стая не заметила тебя?
-Таласс пытается защитить вас от всего, кроме того, что у вас перед носом.
Мы замолчали и долго смотрели друг на друга. Вдруг до меня донесся вой Илайн. Он был тревожный и часто прерывался.
-Тебе пора. Ты нужна ей, - сказал Сорено и развернулся. – Попутного тебе ветра, белая волчица. Пусть каждый твой шаг принесет тебе счастье, - проговорил волк и скрылся во тьме.

Post edited by Циндер - Воскресенье, 19.12.2010, 21:08
АлираDate: Четверг, 24.02.2011, 01:07 | Message # 6
Moder
Пол:
Настроение:
Сообщения: 8227
Награды: 12 ±
Репутация: 1295 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Ну-с, я прочла... И я покорена. Волки... Стая... Непонимание... Волшебство...
Цини, этот рассказ очень тобой прочувствован, это прям за версту чувствуется...
А теперь он прочувствован и мной. Спасибо... Волки - моя мечта и боль, моя грусть и радость, мой страх и восторг...
Ты подарила мне не просто удовольствие, а истинное наслаждение!
Спасибо, сестра-волчица...
*Али превратилась в серебристого волка и от избытка чувств завыла на луну...*

Quote (Циндер)
Весна, которая уже совсем прогнала зиму, резвилась и играла на зеленой полянке вместе с маленькими волчатами.

Ой, какая шикарная персонификация! 19
Quote (Циндер)
Атики!- донеся до меня далекий и знакомый вой Илайн. Я бы ни за что не спутала ее вой ни с каким другим! Он был тонкий и нежный, как и она сама, легкий и воздушный.

Цини... Мне Илейн здесь очень напомнила Марго... Это мои домыслы?
Quote (Циндер)
ветер радостно мчался рядом со мной

Красиво....
Quote (Циндер)
Этот волк пугал меня не меньше, чем рассказы про людей.

О да, рассказы про людей иногда просто шокируют........
Quote (Циндер)
Попутного тебе ветра, белая волчица. Пусть каждый твой шаг принесет тебе счастье

Я тоже тебе этого желаю... 19


Мы с Артуром две части одного целого, и, по-видимому, я — лучшая часть.
***
— Ланселот? Что с Мерлином?
— Плохие новости… Он все еще жив.
***
Ты смел, Мерлин… между битвами.
***
Иногда, Мерлин, ты проявляешь какое-то… Я не знаю, что это. Я хочу сказать… Это не мудрость. Но да. Это она… Но не надо так радоваться! Все остальное время ты полный идиот!

©Merlin




CYNDERDate: Четверг, 24.02.2011, 21:58 | Message # 7
Moder
Пол:
Настроение:
Сообщения: 3914
Награды: 6 ±
Репутация: 1292 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Это грустный рассказ... О любви и дружбе... Жизни и смерти... 22
SanDRADate: Четверг, 24.02.2011, 22:04 | Message # 8
Band of Dragons 2
Пол:
Настроение: как обычно))
Сообщения: 3028
Награды: 11 ±
Репутация: 874 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Цини....очечень красиво.....прям нет слов....

[off]Грусть -это очень заразная болезнь, так что если ты ей болен: пора лечиться, а не разносить заразу по городу! [/off]
Ищи только яркое, находи только хорошее, не замечай плохое.


АлираDate: Пятница, 25.02.2011, 01:35 | Message # 9
Moder
Пол:
Настроение:
Сообщения: 8227
Награды: 12 ±
Репутация: 1295 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Циндер, я уже это поняла... Но это ничуть не умаляет мой восторг. Писать о таких сложных отношениях, обо всём, что дорого и ненавистно, что нравится и что приводит в бешенство, что радует и пугает... Ты умеешь так писать. Поэтому, мне просто хочется разделить с тобой грусть этого рассказа...
Комментарии кажутся излишними... Мне кажется, что бы я ни сказала, - звучать будет пафосно, лестно и неправдиво... Хоть и хотелось бы вложить в слова всю себя, чтобы не осталось никаких сомнений в моей искренности...
Цини, у всех есть своя грустная история... Это только психологи уверены, что их легко рассказывать. Но лишь немногим хватает сил действительно это сделать. И ты - одна из них. Поэтому, думаю, и появилась история Атики...
Не знаю, было ли в твоей жизни так же, как у твоего персонажа... И не собираюсь лезть в душу, требуя исповеди. Но мне очень хочется пожелать тебе сил и веры. Искренне надеюсь, что в твоей жизни не будет места грусти)) Знаю, от неё, порой, никуда не деться, но я хочу, чтобы грусть наведывалась пореже))))
П.С. Я уже говорила это, но повторю: я тобой восхищаюсь и люблю))) И я очень рада нашему знакомству!


Мы с Артуром две части одного целого, и, по-видимому, я — лучшая часть.
***
— Ланселот? Что с Мерлином?
— Плохие новости… Он все еще жив.
***
Ты смел, Мерлин… между битвами.
***
Иногда, Мерлин, ты проявляешь какое-то… Я не знаю, что это. Я хочу сказать… Это не мудрость. Но да. Это она… Но не надо так радоваться! Все остальное время ты полный идиот!

©Merlin




CYNDERDate: Пятница, 25.02.2011, 23:51 | Message # 10
Moder
Пол:
Настроение:
Сообщения: 3914
Награды: 6 ±
Репутация: 1292 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Али, я безумно рада, что встретила тебя, и мне очень приятны твои слова 19
Попутного тебе ветра всегда. Пусть каждый твой шаг принесет тебе счастье...
АлираDate: Суббота, 26.02.2011, 04:29 | Message # 11
Moder
Пол:
Настроение:
Сообщения: 8227
Награды: 12 ±
Репутация: 1295 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Quote (Циндер)
Попутного тебе ветра всегда. Пусть каждый твой шаг принесет тебе счастье...

Ммммммм..... Благодарю)))) 19 19 19
*пошла шагать по комнате))) 2 *


Мы с Артуром две части одного целого, и, по-видимому, я — лучшая часть.
***
— Ланселот? Что с Мерлином?
— Плохие новости… Он все еще жив.
***
Ты смел, Мерлин… между битвами.
***
Иногда, Мерлин, ты проявляешь какое-то… Я не знаю, что это. Я хочу сказать… Это не мудрость. Но да. Это она… Но не надо так радоваться! Все остальное время ты полный идиот!

©Merlin




CYNDERDate: Суббота, 16.04.2011, 15:35 | Message # 12
Moder
Пол:
Настроение:
Сообщения: 3914
Награды: 6 ±
Репутация: 1292 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Я долго смотрела на кусты, в которых, подобно вечерней тени, скрылся мой новый знакомый. Вдали снова прозвучал зов, я круто развернулась и, сильно прихрамывая, побежала в сторону Илайн. Когда за деревьями показался ее силуэт, я остановилась. Волчица поспешно подошла ко мне и ткнулась в меня носом.
-Атики, Неон нашел в южной части леса следы людей. Она направляются к нам, на восток.
Ее поспешные слова острым камнем пронзили голову. Я перевела взгляд на землю. В висках что-то судорожно застучало.
-Людей?! Но как?! Они ушли отсюда много лет назад!
-Видимо, они решили вернуться.
-Этого не может быть!
Илайн тяжело вздохнула. Ее глаза странно блеснули.
-Таласс запретил покидать поляну. Все наши силы сейчас должны пойти на защиту щенков. Покидать наше место мы пока не будем. До того времени, пока не возникнет реальная угроза.
-Да. Он прав.
Я бессильно уронила голову. Нас пугали рассказами о людей с самого раннего детства. Нам говорили, что они безжалостно уничтожали волков целыми стаями. Не щадили никого. Даже щенят, что для нас было верхом безумия. Мы жили волчатами, делали все, чтобы сохранить им жизни. Два года назад, когда я сама была маленьким щенком, Таха рассказывала нам, как однажды в их стаю пришли люди и стали убивать всех подряд. А потом добрались и до пещеры с волчатами. Вожак стаи попытался защитить их. Закрывал собой. Но люди убили и его. Таха, которая еле выжила, пошла на север, где ее принял в свою стаю Таласс. Я боялась людей. Боялась, как красной звезды, которую они постоянно носят с собой. Боялась их летающих зубов и когтей. Нет в мире зверя страшнее человека. И сейчас этот убийца, возможно, подкрадывается к их поляне.
-Идем, Илайн. Идем домой.

Добавлено (16.04.2011, 15:35)
---------------------------------------------
Нам говорили, что они безжалостно уничтожали волков целыми стаями. Не щадили никого. Даже щенят, что для нас было верхом безумия. Мы жили волчатами, делали все, чтобы сохранить им жизни.

Здесь играют не знавшие крови волчата. ©

АлираDate: Суббота, 16.04.2011, 15:48 | Message # 13
Moder
Пол:
Настроение:
Сообщения: 8227
Награды: 12 ±
Репутация: 1295 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Каессо,

Мы с Артуром две части одного целого, и, по-видимому, я — лучшая часть.
***
— Ланселот? Что с Мерлином?
— Плохие новости… Он все еще жив.
***
Ты смел, Мерлин… между битвами.
***
Иногда, Мерлин, ты проявляешь какое-то… Я не знаю, что это. Я хочу сказать… Это не мудрость. Но да. Это она… Но не надо так радоваться! Все остальное время ты полный идиот!

©Merlin




CYNDERDate: Суббота, 16.04.2011, 17:38 | Message # 14
Moder
Пол:
Настроение:
Сообщения: 3914
Награды: 6 ±
Репутация: 1292 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Quote (Каессо)
Здесь играют не знавшие крови волчата. ©

Или "играли"...
АлираDate: Суббота, 16.04.2011, 17:39 | Message # 15
Moder
Пол:
Настроение:
Сообщения: 8227
Награды: 12 ±
Репутация: 1295 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Каессо, играют. Мы с тобой до самой смерти будем их защищать.

Мы с Артуром две части одного целого, и, по-видимому, я — лучшая часть.
***
— Ланселот? Что с Мерлином?
— Плохие новости… Он все еще жив.
***
Ты смел, Мерлин… между битвами.
***
Иногда, Мерлин, ты проявляешь какое-то… Я не знаю, что это. Я хочу сказать… Это не мудрость. Но да. Это она… Но не надо так радоваться! Все остальное время ты полный идиот!

©Merlin




АлираDate: Среда, 21.12.2011, 16:35 | Message # 16
Moder
Пол:
Настроение:
Сообщения: 8227
Награды: 12 ±
Репутация: 1295 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Цинечка... 91 Продочку... 91

Мы с Артуром две части одного целого, и, по-видимому, я — лучшая часть.
***
— Ланселот? Что с Мерлином?
— Плохие новости… Он все еще жив.
***
Ты смел, Мерлин… между битвами.
***
Иногда, Мерлин, ты проявляешь какое-то… Я не знаю, что это. Я хочу сказать… Это не мудрость. Но да. Это она… Но не надо так радоваться! Все остальное время ты полный идиот!

©Merlin




Форум » Фан-территория » Фанфики не по Эрагону! » Последний миг
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Фэнтези порталы - Электронные Книги Эрагон бесплатно, Эрагон в Украине, Рик Риордан и его Серия книг О Перси Джексоне, для укр. фанатов Персi Джексон UA
Eragon-forum.3dn.ru Частичная перепечатка материалов сайта возможна только с указанием ссылки на источник.
© 2004-2024 ucoz.