Приветствую Вас Странник | Регистрация | Вход | Главная | Ролевая | Участники | Правила | Новые сообщения |
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Алира, CYNDER, ISIDOR, Esfire  
Форум » Фан-территория » Фанфики не по Эрагону! » Скрытое волшебство
Скрытое волшебство
КрасDate: Понедельник, 17.10.2011, 21:37 | Message # 51
Band of Dragons
Пол:
Настроение:
Сообщения: 5837
Награды: 11 ±
Репутация: 1143 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
[off]это хорошо,а то я уж подумал, что заставляю усе бросить и начать писать 115 115 115 [/off]
ждем ждем ждем 7 7 7


Оптимист учит английский, пессимист китайский, а реалист - автомат калашникова.


[spoiler][/spoiler]
[spoiler][/spoiler]
CYNDERDate: Понедельник, 17.10.2011, 22:04 | Message # 52
Moder
Пол:
Настроение:
Сообщения: 3914
Награды: 6 ±
Репутация: 1292 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Ура))) Наконец, я прочитала твой фик 7 7 Ты молодец 7 С нетерпением жду продолжения))) 7
МиремельDate: Среда, 02.11.2011, 00:04 | Message # 53
Band of Dragons
Пол:
Настроение:
Сообщения: 2207
Награды: 5 ±
Репутация: 837 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Цини, спасибо. Я постараюсь написать подолжение как можно скорее.

Добавлено (02.11.2011, 00:04)
---------------------------------------------
Глава 13. Много лет спустя

Как я вижу, вы очень сильно желаете узнать, чем же закончилась моя история. Что ж, я не стану испытывать ваше терпение и закончу начатое до конца. Немало воды сплыло с тех пор, как случились те самые события, о которых я вам уже рассказал. Точнее, прошло двадцать четыре года, а за это время очень многое изменилось. Я научился контролировать свои способности, владеть магией и управятся с оружием. Оренея стала родным домом не только для меня, но и для Флетчер с Инэлиром. Мои отношения с Арианой вскоре наладились и через четыре года после ссоры с Алексом, мы с ней обвенчались. Потом на свет появилась Наериль, наша первая и единственная дочь. Цвет глаз она унаследовала от меня, а ее волосы были огненно рыжими. У Алекса тоже есть своя семья: жена Клара и сын Олторей. Он родился на год раньше моей дочери.
В то время я был послом короля Монерая и королевы Меланиэль. Мне пришлось долго работать для того, чтобы получить эту должность и через много лет мои старания были вознаграждены. Нередко мне приходилось быть участником битв между врагами, но я всегда воевал на стороне эльфов. Слава о моей храбрости и могуществе дошла до самого предела Потерянных Земель. Меня стали уважать и бояться. Раньше я о таком мог только мечтать. Алекс был принцем и ему пришлось взять на себя огромную ответственность, что сделал бы на его месте далеко не каждый. Мы оба достигли больших высот, но наша ненависть друг к другу ослепила нас. Однажды я и Наериль очень сильно поссорились из-за того, что она назвала меня невидящим. По ее словам, я перестал замечать то, что может доставлять другим радость и веселье, потому что сосредотачиваю практически все свои силы не столько для прекращения войны, как для поддержки огня злобы, что уже много лет горел в моем сердце. Я промолчал, однако ей было ясно, что этот разговор ничего во мне не изменил. На следующий день моя дочь сбежала из дома. Ариана очень за нее волновалась и говорила, что ей может угрожать опасность, а я в свою очередь тоже забеспокоился. Я последовал за ней, но не стал останавливать, пытаясь выяснить ее намеренья. Прошло несколько недель и передо мной показалось знакомое место, которое не посещал уже много лет - Алердан, столица Улинии. Я не понимал почему она направилась именно туда. Она подошла к воротам и стражники ее пропустили. Надев на голову капюшон, я последовал за ней. Наериль направлялась во дворец, но к моему удивлению, не попыталась войти в него, а осталась у входа. Вдруг к ней подошел юноша с коричневыми волосами и голубыми глазами. Парень был сильно похож на своего отца, одновременно чем-то отличаясь от него. Они стали о чем-то разговаривать, но я их не слушал, потому что ощутил на себе до боли знакомый пронзительный взгляд небесно-голубых глаз. Обернувшись, я увидел перед собой удивленного Алекса. Мы внимательно смотрели друг на друга и молчали. Никто из нас не знал, что делать. У меня и у него была возможность выказать себя и увести Олторея и Наериль по домам. Над нами нависло напряжение. Неожиданно Алекс неловко улыбнулся и прошептал:
- Мне нужно с тобой поговорить, Питер.
Я был поражен до глубины души. Спустя столько лет он впервые так заговорил со мной. Я вспомнил ненависть, которую испытывал к нему все это время, слова произнесенные им двадцать четыре год назад. Мне стало тяжело дышать, а сердце продолжало биться. Каждый удар напоминал мне о том, что прошлое нельзя изменить, что оно навсегда потерянно для меня. Я понял, что Наериль была права, как никто. Мое будущее всегда зависело только от меня. Так было и тогда. Внезапно я вновь ощутил на себе действие невидимых магических нитей. Они проникли в мое сознание и из глубин моей памяти начали всплывать давние воспоминания о том, как когда-то я и Алекс хорошо проводили время вместе, как помогали всегда друг другу в трудную минуту. Тогда до меня дошло, что собой являли эти нити. Именно они оберегали мир от хаоса и держали все в равновесии. Трудно было забыть былые обиды, но все же я смог это сделать. Я улыбнулся Алексу в ответ и сказал:
- Почему бы и ней. Только давай сделаем вид, будто мы не заметили Олторея и Наериль.
Алекс сильно обрадовался и молча кивнул в знак согласия. Я тихо подошел к нему и мы направились в сад. По дороге я почувствовал, что за нами следят и посмотрел вверх. Там у окна за нами наблюдала Лилиан. Миссис Браун улыбнулась и подмигнула мне, а затем закрыла шторы, мол она тоже ничего не видела. В тот день я помирился с Алексом и мы снова стали друзьями. Ближе к вечеру я и моя дочь отправились домой. Девушка была несказанно рада, узнав, что я больше не держу зла на отца ее друга. Вернувшись в Оренею, мы не без удивления обнаружили, что Инэлир больше не был таким маленьким как раньше. Наоборот он был огромным и не могло быть даже речи о том, чтобы дракон продолжал дальше жить внутри моего дома. Через несколько дней я смог убедить короля Монерая объединить силы с Улинией. Алекс тоже последовал моему примеру. Благодаря этому война закончилась спустя три месяца и Кровавое Королевство потерпело поражение. К сожалению, Черному Королю удалось избежать наказания, скрывшись ото всех под покровом ночи в тот день, когда армия напала на столицу его королевства. Однако больше он никого не беспокоил. Все, кто находился под влиянием изобретения ученого буквально через пять минут пришли в себя и большинство из них вернулись в родные края. С тех пор я и Инэлир путешествуем по миру и мы все время узнаем что-то новое. Если вы когда-нибудь будете проходить мимо, то всегда можете к нам подойти. Мы этому будем только рады.
Post edited by Миремель - Четверг, 22.12.2011, 11:44
CYNDERDate: Среда, 02.11.2011, 00:39 | Message # 54
Moder
Пол:
Настроение:
Сообщения: 3914
Награды: 6 ±
Репутация: 1292 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Все?... 154 Конец?... 154 154
МиремельDate: Среда, 02.11.2011, 01:09 | Message # 55
Band of Dragons
Пол:
Настроение:
Сообщения: 2207
Награды: 5 ±
Репутация: 837 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Да, это конец, Цини. Хотя я наверное еще что-нибудь напишу о приключениях Питера. Ты этого действительно хочешь?
CYNDERDate: Среда, 02.11.2011, 01:10 | Message # 56
Moder
Пол:
Настроение:
Сообщения: 3914
Награды: 6 ±
Репутация: 1292 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Конечно 7 Правда, безумно интересно*)))
МиремельDate: Среда, 02.11.2011, 01:13 | Message # 57
Band of Dragons
Пол:
Настроение:
Сообщения: 2207
Награды: 5 ±
Репутация: 837 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Спасибо. Мне очень приятно. Я думаю, что я начну работать над продолжением, но для начала мне придеться весь свой рассказ заново прочитать, потому что я уже кое-что забыла в сюжете.
КрасDate: Среда, 02.11.2011, 12:40 | Message # 58
Band of Dragons
Пол:
Настроение:
Сообщения: 5837
Награды: 11 ±
Репутация: 1143 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Quote (Luese)
Я думаю, что я начну работать над продолжением,

вот это чудная новость 112 112 112

Добавлено (02.11.2011, 12:40)
---------------------------------------------
Luese, хорошая концовка отличный рассказ ты умничка 7 7 7


Оптимист учит английский, пессимист китайский, а реалист - автомат калашникова.


[spoiler][/spoiler]
[spoiler][/spoiler]
Post edited by Bargest - Среда, 02.11.2011, 12:35
МиремельDate: Среда, 02.11.2011, 18:21 | Message # 59
Band of Dragons
Пол:
Настроение:
Сообщения: 2207
Награды: 5 ±
Репутация: 837 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Bargest, спасибо тебе. Я очень рада это слышать. Над продолжением я скоро начну работать.
АндрейDate: Четверг, 03.11.2011, 18:40 | Message # 60
Band of Dragons
Пол:
Настроение: Грустно(((
Сообщения: 782
Награды: 1 ±
Репутация: 148 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Luese, отличный рассказ!!! 8 8 8 Жаль, что он закончился, но надеюсь, что продолжение не заставит себя ждать)))))



Небо, луна и звезды заставляют человека оторвать свои думы от земли, хотя что-либо важное лишь немногие видят в этом.
МиремельDate: Понедельник, 21.11.2011, 22:56 | Message # 61
Band of Dragons
Пол:
Настроение:
Сообщения: 2207
Награды: 5 ±
Репутация: 837 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Часть Вторая. Нити прошлого


Глава 1. Ночь Изумрудной Луны

Рассвет – это время, когда все пробуждается и солнышко приносит с собой надежду на то, что в мире существует справедливость. Наступивший праздник был особенным, известным как Ночь Изумрудной Луны. Только раз в году небесное светило меняло свой цвет на зеленый и светило очень ярко. Звезды казались такими красивыми и отдаленными, словно кто-то зажег тысячу фонариков одновременно.
Хотя до ночи было еще далеко, но это еще не значило, что нельзя праздновать. Существовала традиция проводить Фестиваль Веселья каждый год. Эльфы со всего королевства приходили в столицу, чтобы в нем поучаствовать. Тихая и спокойная Оренея превращалась в жужжащий пчелиный улей. Повсюду были слышны крики, смех и песни. Каждый веселился от души. Все наряжались в костюмы и необычную одежду, в том числе и дракон. Для Инэлира это было настоящей пыткой.
- Каждый год одно и тоже! – воскликнул летающий ящер. – Сначала зайчик, потом лягушка, а теперь ты хочешь сделать из меня мышь!
- Инэлир, я же не раз объяснял тебе, что у Нердина осталась только серая ткань. Другую все давно раскупили, а я был занят в последнее время. К тому же костюм зайчика, который ты носил на свой самый первый Фестиваль Веселья очень тебе подошел.
- Конечно, - пробурчал дракон. – Особенно, если учесть, что из-за моего маленького роста меня не раз путали с настоящим зайцем.
- Вот видишь, ты был на высоте, - улыбнулся я.
- Но почему именно мышь?! Ведь можно было сделать волка или сову!
- У меня не было времени искать для тебя столько перьев. Когда я купил серую ткань, то единственное, что смог придумать - это мышь.
Инэлир поднял глаза вверх, как бы все видом показывая, насколько я по его мнению являлся безнадежным и что-то неслышно пробурчал. В ответ я шутливо толкун дракона рукой и, улыбнувшись, сказал:
- Не волнуйся, все будет просто отлично. Тем более, что этот костюм тебе очень даже к лицу.
- О звезды, чем я заслужил такое наказание? Почему много лет назад я встретил именно Питера, а не кого-нибудь более смышленого?!
Меня немного обидели его слова, ведь в то мгновение он говорил вполне серьезно. Единственное, что заставило меня промолчать – это Фестиваль Веселья, который уже должен был вот-вот начаться.
- Пойдем, Инэлир, мы же не можем опоздать из-за влияния небесных светил на твою и без того несчастную жизнь, - весело промолвил я.
По дороге мы с ним почти не разговаривали. Вскоре к нам присоединились Ариана и Наериль. Они что-то весело обсуждали, но я не обращал на это особого внимания. Когда мы добрались до места, то увидели как все готовились к празднику. Флетчер, одетая в костюм белки, подошла к одному эльфу с синими глазами и спросила не нужна ли ему помощь. Тот кивнул головой и указал на рисунок цветка с зелеными лепестками, который был на стене одного из домов.
- Скоро все начнут праздновать, а я все еще не закончил работать над ним, - грустно сказал эльф. – Какой же может быть Фестиваль Веселья без лирэлэи?
- Не нужно волноваться. Вдвоем мы все успеем.
Тогда они оба принялись за работу. Наериль заметила в толпе своих друзей и побежала к ним. Ее красивое фиолетовое платье было украшено удивительным узором. Искусственные крылья, были пришиты сзади на спине. Вывод напрашивался сам собой: Флетчер хорошо постаралась над тем, чтобы ее дочь была похожа на фею. У нашей семье существовало одно неписанное правило. Одежду для себя и дракона делал я, а на Ариане был ее собственный костюм, а также нашей дочери. Вряд ли это когда-нибудь измениться.
Лирэлэей называется растение, которое расцветает только в Ночь Изумрудной Луны. У него есть зеленые лепестки с желтыми крапинками. Он также известен как лунный цветок, потому что его окраска имеет очень похожий оттенок, как в Изумрудной Луны. Желтые крапинки на листьях чем-то напоминали звезды. Согласно легенде, Лирэлэя раньше была красивой принцессой, которая жила в небесном замке. Королева Луна была ее матерью и очень любила свою дочь. Однако счастье продлилось не долго. Однажды королева сильно разгневалась на Лирэлэю и решила наказать ее. Она превратила принцессу на цветок. В легенде не сказано почему Луна это сделала, но ясно одно – причина была серьезная.
Весь день я веселился и праздновал со своей семьей. Инэлир неустанно спорил с одним эльфом по имени Алнер насчет того, можно ли вновь соединить мир людей и Потерянные Земли. Дракон утверждал, что такое возможно, а Алнер доказывал, что не возможно снять заклятие фей, которое действует уже не одну тысячу лет. Наверное, они бы никогда не закончили ссориться, если бы не начались конкурсы и состязания. Тогда соперники решили принять участие в одном из них. Кто победит – тот и прав. Тем временем Наериль над чем-то смеялась со своими друзьями, стоя у фонтана. Ариана смотрела на разные украшения и постоянно следила, чтобы ее рыжий хвост не зацепил чего-нибудь. А я стоял в сторонке и за всем наблюдал, а потом мне захотелось посостязаться с другими в стрельбе из лука. Там было только трое участников: я, эльфийка с черными волосами и какой-то незнакомец, который скрыл свое лицо капюшоном. Первым должен был выстрелить я. Вдруг я почувствовал себя как-то странно, будто мне не следовало бы стараться выиграть. Это не оставляло меня в покое ни на мгновение. Почему?.. Ответа не было. Я решил повиноваться и, плохо прицелившись, выстрелил в мишень. Наступила очередь эльфийки. Она тоже показала плохой результат, потому что подул сильный ветер. Третий участник натянул тетиву, а затем отпустил ее. Его стрела попала точно в цель. Незнакомец победил и ему вручили небольшой мешочек с монетами в качестве награды.
Внезапно я ощутил на себе до боли знакомый пронзительный взгляд. Нет, ошибки быть не могло. Победитель отошел подальше от всех и скрылся за деревьями. Потом он остановился и начал смеяться. Тут я резко снял с него капюшон и увидел перед собой Алекса. Тот испуганно смотрел мне в глаза и не знал, что сказать.
- Здравствуйте, Ваше Высочество. Чем обязан таким неожиданным визитом? – спросил я, улыбнувшись. Мой друг облегченно вздохнул, а на его лице появилась еле заметная улыбка. Через несколько секунд он ответил:
- Ты меня сильно напугал, Питер.
- Почему ты здесь, а не в Алердане?
- Я всегда хотел побывать на Фестивале Веселья и посмотреть с другими эльфами на Изумрудную Луну.
- Я тебя не понимаю, Алекс. В Елинион всегда пускали представителей других рас в день, когда небесное светило изменяло свой цвет. Зачем же нужно было скрывать свое лицо?
- Потому что меня могли узнать, а я не хочу, чтобы сегодня ко мне относились как к принцу.
В тот момент я понял почему должен был плохо прицелиться во время состязания. Эльфы всегда были настоящими мастерами стрельбы из лука. Поскольку я и еще одна участница проиграли, создалось ложное впечатление, что Алекс ничем от нас не отличался, или проще говоря, его приняли за эльфа, а не человека. На плаще моего друга были пришиты искусственные зеленые листья, а на рукавах рубашки – срезанные ветки с дуба и березы. В основном на его одежде можно было увидеть коричневый цвет. Мне стало ясно, что он долго готовился для того, чтобы воплотить свою мечту в реальность.
- Это мне жена сшила, - объяснил Алекс, заметив мой внимательный взгляд. – Я захотел быть лесным духом.
Я уже хотел ему что-то ответить, как вдруг почувствовал, что сюда кто-то направлялся. Мой друг тоже это заметил и быстро скрылся среди деревьев. Ко мне подошел юный эльф и сказал:
- Приветствую вас, господин. Его Величество приказал, чтобы вы немедленно явились к нему во дворец.
Делать было нечего. Мне пришлось подчиниться приказу и я последовал за слугой. Вскоре я оказался в тронном зале, где не было никого, кроме Монерая, Меланиэль и меня самого. В их глазах мерцали грусть и волнение. Они о чем-то разговаривали между собой, но, заметив меня, закончили начатое дело. Если бы вы только знали какую неловкость я ощутил в то мгновение. Ведь на мне тогда был костюм пчелы, который выглядел очень реалистично благодаря моим заклинаниям. Помните, я говорил Инэлиру, что у меня не было времени купить ткань и сделать хорошие костюмы? На самом деле, оно у меня было, просто о драконе я вспомнил не сразу, а потом мне пришлось наверстать упущенное. Проще говоря, в той ситуации я выглядел немного странным, потому что меня можно было принять за большую и настоящую пчелу.
Монарх встал и подошел ко мне. Я еще никогда в жизни не видел его таким обеспокоенным и серьезным. Заметив мою одежду, он грустно улыбнулся и сказал:
- Я очень рад тебя видеть, Питер. Извини за то, что тебе пришлось отложить свои дела, но оно того стоит. Боюсь, что случилось кое-что ужасное и это может привести к плохим последствиям.
- Что произошло? – спросил я, не на шутку разволновавшись.
- Скажи, пожалуйста, что ты знаешь о Лесном Кристалле?
- Ничего, Ваше Величество.
- Он был создан много тысяч лет назад при помощи магии. В те времена эльфы уже закончили воевать с русалами и начали строить собственное королевство - Элнераль. Их предводителем был король Рэнзарин. Время шло, а его владения становились все больше, а жители процветали. Однажды началась буря, во время которой молнии подожгли лес. Он сгорел и в королевстве не осталось ни одного растения. Эльфы очень тужили из-за этой потери и тогда их король обратился к феям с просьбой помочь им вернуть родной лес. Они согласились, но предупредили, что потребуется очень много энергии. Рэнзарин принял их условия и тогда крылатые создания стали забирать большую часть жизненной силы у каждого эльфа. С ее помощью они вырастили новые растения. С тех пор новое королевство стало называться Елинион, что на нашем языке означает «возрожденный с пепла». Но это была лишь одна сторона монеты, потому что эльфы потеряли практически все свои волшебные способности и были гораздо слабее обычных людей. Феи поняли, что наша раса оказалась на грани исчезновения и создали Лесной Кристалл, который должен был поддерживать силы и магию моего народа. Без него мы бы все уже давно погибли, оставив после себя лишь руины. Я позвал тебя сюда, потому что Лесной Кристалл сегодня похитили. Твоя задача вернуть его обратно. Времени у тебя немного. Если ровно через год, начиная с этого дня, он не будет найдет, то эльфы навсегда исчезнут из Потерянных Земель. Отправляйся в путь завтра на рассвете, Питер, и береги себя…
- Я сделаю все, что в моих силах, Ваше Величество. Можете на меня положиться.
С этими словами я вышел из дворца и направился в лес для того, чтобы хорошо обдумать сложившуюся ситуацию. Прошло несколько часов и вскоре луна должна была изменить свой цвет на зеленый. Так оно и случилось. Вдруг я увидел яркий луч, исходящий из небесного светила. Он указывал на лирэлэю, которая была очень красивой. Я очень обрадовался, потому что знал о волшебных свойствах лунного цветка и наклонился для того, чтобы сорвать его и забрать себе. Как только прикоснулся к нему, то почувствовал сильную боль. Я невольно вскрикнул и упал на землю. Вдруг мне очень захотелось спать. Сон начал заманивать меня в свои владения, а я, не сопротивляясь, ему подчинился.
КрасDate: Понедельник, 21.11.2011, 23:55 | Message # 62
Band of Dragons
Пол:
Настроение:
Сообщения: 5837
Награды: 11 ±
Репутация: 1143 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
потрясающая глава 8 8 8 8 8
и очень аппетитная при этом 5 спс за проду 112 112 112 жду следующую главу 99 99 99


Оптимист учит английский, пессимист китайский, а реалист - автомат калашникова.


[spoiler][/spoiler]
[spoiler][/spoiler]
Post edited by Красноглазый - Понедельник, 21.11.2011, 23:56
МиремельDate: Вторник, 22.11.2011, 00:07 | Message # 63
Band of Dragons
Пол:
Настроение:
Сообщения: 2207
Награды: 5 ±
Репутация: 837 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Спасибо тебе, Красный. Я очень рада, что тебе понравилось и постараюсь написать продолжение в ближайшем времени. 10
АлираDate: Вторник, 20.12.2011, 03:47 | Message # 64
Moder
Пол:
Настроение:
Сообщения: 8227
Награды: 12 ±
Репутация: 1295 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Ммммм 8 8 8 Здорово, Мири! 7 Очень занимательный рассказ))))
Правда, я уже немного начала путаться в именах и названиях... 22 Видимо, у меня паршивая память...((( Они все таки необычные и красивые, что просто не успеваешь к ним привыкнуть((( 29
Ах, и да: жду проду 5 )))) Можешь выкладывать, я проверила)


Мы с Артуром две части одного целого, и, по-видимому, я — лучшая часть.
***
— Ланселот? Что с Мерлином?
— Плохие новости… Он все еще жив.
***
Ты смел, Мерлин… между битвами.
***
Иногда, Мерлин, ты проявляешь какое-то… Я не знаю, что это. Я хочу сказать… Это не мудрость. Но да. Это она… Но не надо так радоваться! Все остальное время ты полный идиот!

©Merlin




МиремельDate: Вторник, 20.12.2011, 19:13 | Message # 65
Band of Dragons
Пол:
Настроение:
Сообщения: 2207
Награды: 5 ±
Репутация: 837 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Али, спасибо. Мне очень приятно это слышать. 116 Что касается имен, то я их тоже иногда не запоминаю. Если будут вопросы, спрашывай у меня и я попытаюсь на них ответить. 1

Добавлено (20.12.2011, 19:13)
---------------------------------------------
Глава 2. Странный сон

Тьма… Она вошла в мое сознание и не желала отпускать… Прошло одно мгновение, второе, третье… Мне показалось, что это продолжалось целую вечность. Затем сонливость нерешительно отступила. Я открыл глаза и увидел белые облака, которые медленно и не спеша плыли за ветром… Потом встал на ноги и огляделся вокруг. Внезапно заметил, что не дышу, словно в воздухе никогда не нуждался. В этом странном мире царила тишина, которая настораживала и успокаивала одновременно. Мне казалось, что здесь нет ничего, но облака и ветер напоминали мне, что в пустоте они существовать не могут. Я понял, что если буду продолжать стоять на месте, то ничего не узнаю, а значит не смогу отсюда выбраться. В голове всплыло недавнее воспоминание о вчерашнем разговоре между мной и королем Монераем. Лесной Кристалл… Ужас, который я ощутил в тот момент, невозможно описать словами. Ведь пока я находился в этом странном месте, время шло, а эльфы становились все слабее. Меня охватило отчаяние, и я побежал вперед, надеясь, что очень скоро найду выход. Бежать было довольно трудно. Земля была твердая, но в с следующее мгновение становилась мягкой, как будто сквозь нее можно было провалиться. Посмотрев вниз, я понял, что все это время перемещался по большому и белому облаку.
«Как такое возможно?!» - мысленно спросил я сам себя, но ответа не нашел. После чего продолжил свои поиски, но безрезультатно. Повсюду было видно только небо и белые облака. В голову приходили разные страшные мысли, которые заставляли мое сердце биться чаще.
- Кто ты? – внезапно послышалось недалеко от меня.
Казалось бы простой вопрос, но из-за него я готов был прыгать на седьмое небо от счастья. Никогда еще простые слова не приносили мне столько радости. Я обернулся и увидел перед собой юную девушку лет двадцати со светлыми волосами и зелеными глазами. На ней было красивое платье белого цвета, а на шее - серебристый кулон в форме звезды. Странно, но ее взгляд был строгим и усталым, как у кого-нибудь, кто прожил на земле не один десяток лет. Незнакомка терпеливо ждала ответа на свой вопрос, а я не видел причины скрывать от нее свое настоящее имя.
- Меня зовут Питер Фаррелл. А тебя?
Девушка молчала, ибо моя честность насторожила ее. Она никак не ожидала такого поворота событий. Прошло несколько секунд прежде, чем незнакомка решилась что-то сказать.
- Ты можешь звать меня Рией.
- Мне очень приятно с тобой познакомиться, Рия. Ты не могла бы мне сказать, где именно я сейчас нахожусь?
- Этот мир называется Царством Снов. Сюда попадают почти все живые существа, когда спят, и ты один из них.
Тогда я ожидал услышать что угодно, но только не это. Ведь согласно ее словам, я побывал здесь не раз, однако пока не увидел ничего знакомого. Вокруг были только облака и ветер. Как при таком однообразии многие утверждают, что видели очень яркие и интересные сны? Ответ на мой вопрос я получил практически сразу после того, как он появился. Повернув голову налево, я увидел Инэлира, который был прозрачным. Его глаза были закрыты. Через мгновение дракон открыл их и стал нормальным. Подул ветер, и белые облака начали принимать определенную форму. Через секунду там появился большой черный кот с пронзительными зелеными глазами. Инэлир перевел свой взгляд на него и презрительно фыркнул. Однако в тот день удача не была на его стороне. Мой друг превратился в маленькую мышку и тот, над кем он совсем недавно посмеялся, набросился на него.
- Нет!!! – напугано воскликнул Инэлир пищащим голосом. Кот поймал его и поднял над головой для того, чтобы съесть свою добычу. Я кинулся спасать бывшего летающего ящера, но Рия схватила меня за руку, пытаясь задержать.
- Успокойся, Питер Фаррелл, - сказала она. – Не забывай, что дракон сейчас находится в Царстве Снов. То, что ты сейчас видишь – это не более, чем иллюзия. Когда он проснется, то, скорее всего, уже не будет помнить об этом.
Ее слова принесли мне облегчение. Вскоре кот и вправду исчез, а потом появились звезды. Мышь превратилась в дракона, и Инэлир стал парить в небе.
- Свобода! Я свободен! – радостно кричал летающий ящер. – Какое счастье, что коты не могут летать!
Видели бы вы только его лицо в тот момент. Он был даже счастливее, чем тогда, когда стал таким же большим, как и его соплеменники. Я весело улыбнулся и вместе с Рией стал смеяться над данной ситуацией. Потом мы успокоились и продолжили прерванный разговор.
- Ты не знаешь, как я могу попасть обратно в свой мир?
- Так же, как и другие, Питер Фаррелл.
После чего девушка положила свою руку мне на чело. «Питер! Просыпайся, Питер!» Это был голос Алекса. Судя по всему, он был очень напуган. Внезапно я стал прозрачным, как привидение. Увидев волнение в моих глазах, Рия прошептала:
- Все будет хорошо.
Тем временем я исчез и оказался в длинном тоннеле. На одном конце был свет, а на другом – тьма. Я не знал, куда мне идти. Тут ко мне подошел какой-то старик с посохом и спросил строгим голосом:
- Что ты здесь делаешь, сын Линфира? Твое время еще не пришло.
- Я спал, - неуверенно сказал я в ответ.
- А, тогда мне все ясно, - весело молвил старик. – Ты был у Стража. Пойдем, я помогу тебе выбраться отсюда.
Незнакомец повел меня к стене тоннеля и подтолкнул. Я прошел сквозь нее и почувствовал на себе странный груз. Прошла целая минута, прежде, чем я решился открыть глаза. Надо мной наклонился Алекс и обеспокоенно смотрел на меня.
- Питер, наконец-то ты проснулся! Я уже боялся, что случилось что-то непоправимое.
- Тише, - прошептал я своему другу. – Нам нужно покинуть это место как можно скорее.
- Да, ты прав. Ариана тебя уже заждалась.
- Нет, Алекс, ты не правильно меня понял. Мы должны покинуть Елинион еще до восхода солнца.
- Почему? – настороженно спросил принц.
- По дороге я тебе все объясню. У тебя есть припасы?
- Да, они лежат у меня в седельной сумке. Мой конь, Тарвид, находится совсем недалеко.
- Отлично, - сказал я, вскочив на ноги. Вдруг я заметил, что держу что-то в своей руке. Там был серебренный перстень с изумрудом, на котором была выгравирована надпись: «Пусть сияние звезд поможет тебе на твоем пути».

КрасDate: Вторник, 20.12.2011, 20:03 | Message # 66
Band of Dragons
Пол:
Настроение:
Сообщения: 5837
Награды: 11 ±
Репутация: 1143 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
8 8 8 8 8 поскакал прыгать по облакам 139 139 6
Мири, замечательная глава 7 7 7


Оптимист учит английский, пессимист китайский, а реалист - автомат калашникова.


[spoiler][/spoiler]
[spoiler][/spoiler]
МиремельDate: Вторник, 20.12.2011, 21:27 | Message # 67
Band of Dragons
Пол:
Настроение:
Сообщения: 2207
Награды: 5 ±
Репутация: 837 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Красный, я рада, что тебе понравилось. Извини за то, что так долго не выкладывала продолжения.
Post edited by Миремель - Вторник, 20.12.2011, 21:30
АлираDate: Вторник, 20.12.2011, 21:28 | Message # 68
Moder
Пол:
Настроение:
Сообщения: 8227
Награды: 12 ±
Репутация: 1295 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Quote (Миремель)
Извини за то, что так долго не выкладывала продолжения.

Моя вина((( 22


Мы с Артуром две части одного целого, и, по-видимому, я — лучшая часть.
***
— Ланселот? Что с Мерлином?
— Плохие новости… Он все еще жив.
***
Ты смел, Мерлин… между битвами.
***
Иногда, Мерлин, ты проявляешь какое-то… Я не знаю, что это. Я хочу сказать… Это не мудрость. Но да. Это она… Но не надо так радоваться! Все остальное время ты полный идиот!

©Merlin




МиремельDate: Вторник, 20.12.2011, 21:31 | Message # 69
Band of Dragons
Пол:
Настроение:
Сообщения: 2207
Награды: 5 ±
Репутация: 837 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Нет, не твоя.
АлираDate: Вторник, 20.12.2011, 21:34 | Message # 70
Moder
Пол:
Настроение:
Сообщения: 8227
Награды: 12 ±
Репутация: 1295 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Да моя, чего уж там)) Я просто постараюсь больше так надолго проду не задерживать)

Мы с Артуром две части одного целого, и, по-видимому, я — лучшая часть.
***
— Ланселот? Что с Мерлином?
— Плохие новости… Он все еще жив.
***
Ты смел, Мерлин… между битвами.
***
Иногда, Мерлин, ты проявляешь какое-то… Я не знаю, что это. Я хочу сказать… Это не мудрость. Но да. Это она… Но не надо так радоваться! Все остальное время ты полный идиот!

©Merlin




МиремельDate: Вторник, 20.12.2011, 23:53 | Message # 71
Band of Dragons
Пол:
Настроение:
Сообщения: 2207
Награды: 5 ±
Репутация: 837 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Али, все иногда ошибаются.
КрасDate: Среда, 21.12.2011, 00:02 | Message # 72
Band of Dragons
Пол:
Настроение:
Сообщения: 5837
Награды: 11 ±
Репутация: 1143 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
ничего не долго 7 7 7 в самый раз 100
жду,жду,жду 101 101


Оптимист учит английский, пессимист китайский, а реалист - автомат калашникова.


[spoiler][/spoiler]
[spoiler][/spoiler]
АлираDate: Среда, 21.12.2011, 00:21 | Message # 73
Moder
Пол:
Настроение:
Сообщения: 8227
Награды: 12 ±
Репутация: 1295 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Quote (Миремель)
Али, все иногда ошибаются.

Ну, "ошибкой" я это вряд ли назову)) Но вот слова "облажалась", "разленилась" и "страх ваще потеряла" - это про меня 6 6 6


Мы с Артуром две части одного целого, и, по-видимому, я — лучшая часть.
***
— Ланселот? Что с Мерлином?
— Плохие новости… Он все еще жив.
***
Ты смел, Мерлин… между битвами.
***
Иногда, Мерлин, ты проявляешь какое-то… Я не знаю, что это. Я хочу сказать… Это не мудрость. Но да. Это она… Но не надо так радоваться! Все остальное время ты полный идиот!

©Merlin




МиремельDate: Среда, 21.12.2011, 23:42 | Message # 74
Band of Dragons
Пол:
Настроение:
Сообщения: 2207
Награды: 5 ±
Репутация: 837 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Глава 3. Перо и чернило

Этот день, как и многие другие в моей жизни, был не таким, как я ожидал. Сон, который мне недавно приснился, не выходил из головы. Я все утро шел с низко опущенной головой и смотрел себе под ноги, как будто там мог увидеть ответы на все свои вопросы. Алекс не отставал от меня ни на шаг, одновременно беспокоясь за мое состояние. Когда мы дошли до его лошади, то мой друг начал что-то искать в сумке. Через несколько минут, он положил передо мной одежду, что меня сильно удивило.
- Переодевайся, Питер, - сказал Алекс.
- Зачем?
- Мы скоро окажемся за пределами этого леса, и если кто-то нас случайно увидит, то это будет выглядеть немного странно.
- Хорошо.
Вскоре я переоделся. На мне были черные штаны, серая рубашка и плащ такого же цвета. Мой костюм пчелы Алекс положил в седельную сумку, а затем снял свой наряд и облачился в дорогую одежду, которую и подобает носить принцу. Я чувствовал себя отвратительно. Увидев выражение моего лица, тот спросил:
- Питер, в чем дело?
- Недавно из дворца украли Лесной Кристалл и мне приказали его вернуть, но я не знаю, где следует начать поиски.
Мой ответ удивил Алекса, хотя чего еще стоило ожидать, если существование кристалла долгое время оставалось в тайне. Тогда я рассказал ему о своем задании и почему это было так важно. Когда я закончил, мой друг смотрел на меня испуганными глазами и постоянно оглядывался назад.
- Не удивительно, что ты хотел как можно скорей покинуть Елинион, Питер. Даже не представляю, что нужно предпринять для того, чтобы решить твою проблему.
- Я тоже, и это не приносит мне никакой радости.
- Тогда, - сказал мой друг, улыбнувшись, - я тебе помогу найти светлую сторону в данной ситуации.
Его слова очень изумили и насторожили меня. В конце концов, что тут может быть хорошего? Монэрай, Меланиэль и другие эльфы могли погибнуть из-за меня! Однако Алекс оставался спокойным и уверенным в себе. Он достал из седельной сумки книгу и дал ее мне. Странно, но ее страницы оказались чистыми. Увидев мое удивление, принц улыбнулся и сказал:
- Здесь ты можешь писать рассказ о своих приключениях. Думаю, что кому-нибудь будет интересно его прочитать .
- Спасибо… - ответил я, не найдя других слов для того, чтобы выразить свою благодарность. У меня всегда с собой было несколько перьев и баночка с чернилами, потому что время от времени, приходилось делать заметки или напоминания о том, что нужно было сделать. Внезапно мне в голову пришла одна идея и тогда я, открыв книгу на самой первой странице, написал:

Краски жизни и сновидений


Глава 1


Далеко на востоке в небольшой деревне Эдэрзиль жила себе юная девушка по имени Лайзель. Ей было пятнадцать лет и она жила вместе со своим отцом в небольшом домике, который находился в двух милях от Хрустального Озера. Ее волосы были длинными и черными, словно беззвездная ночь, а глаза – синие и глубокие, как спокойное море. В тот день девушка собиралась пойти вместе со своими друзьями собирать лесные ягоды, но для начала ей нужно было позавтракать и привести себя в порядок.
- Лайзель, ты еще долго!? Мы больше не будем тебя ждать! – послышался голос из окна.
- Нет, я сейчас уже буду готова, - крикнула в ответ девушка, завязывая белый фартук на себе. Посмотрев в зеркало, она заметила, что синее платье очень красиво на ней смотрелось. Потом Лайзель взяла корзину, быстро открыла дверь и побежала вниз по лестнице. Так она оказалась на кухне, а на столе лежали пирожки с яблоками. Схватив несколько из них, Лайзель положила их в корзинку и побежала дальше.
- Куда ты так спешишь? – спросил ее отец, когда та едва не упала на землю, столкнувшись с ним у двери. Девушка виновато улыбнулась и сказала:
- Мы с друзьями идем собирать ягоды, но я сегодня долго спала и им пришлось ждать меня целый час.
- Тогда поторопись, - улыбнулся он и направился к лестнице. Лайзель не надо было уговаривать и вскоре она побежала искать своих друзей. Недалеко от дома стояли юноша с девушкой. Когда она приблизилась к ним, они улыбнулись и начали смеяться.
- Что случилось? Почему вы такие веселые?
- Твой фартук… Он… - парень не смог договорить из-за смеха и, оперевшись на стену, схватился за живот. Лайзель посмотрела вниз и увидела, что одела его задом наперед, причем он больше напоминал узел странной формы, нежели фартук.
- Ой, кажется мне не следовало так спешить.
- Полностью с тобой согласна, Лайзель. Ты пока завяжи его как следует, а мы тебя подождем. Вдруг ты еще что-нибудь не так сделаешь. Например, прическу похожую на куст или оденешь правую туфлю на левую ногу, - скала девушка со светлыми волосами, которые были заплетенные в косу. Ее глаза были темно-коричневыми, а платье серого цвета. В руках она держала пустую корзину, так же, как и юноша.
- Ничего подобного, Эльвия, я не сделаю! То, что я ошиблась один раз, еще ничего не значит.
- Разве? Лайзель, неужели ты забыла, как однажды вместо того, чтобы погасить огонь в печи в доме Неделса, только сильнее разожгла его, что могло привести к пожару? Из-за тебя купец едва не остался без жилья, - сказал парень с серыми глазами и коричневыми волосами. На нем была белая сорочка, серые штаны и ботинки.
- Олрис, ты мой друг и должен был меня поддержать, вместо того, чтобы упрекать в чем-то!
- Я знаю, но тебе не хватает внимательности и терпения. Как же я могу утверждать обратное тому, что сказала Эльвия, если это будет ничто иное, как ложь?
Слова друзей очень разозлили Лайзель, но она понимала, что Эльвия и Олрис правы, какой бы горькой не была правда. Ей всеми силами хотелось доказать им, что они ошибаются, но девушка не знала как это можно сделать. Вдруг у нее появился план, и она сказала:
- Боюсь, что я с вами не согласна. Предлагаю вам провести соревнование. Кто наберет больше всего ягод, тот и будет признан самым внимательным и терпеливым из нас. Если выиграю я, то вы больше никогда не скажете ни слова о моих прошлых ошибках.
Ее друзья удивленно переглянулись и весело засмеялись. Лайзель поняла, что они не воспринимают ее серьезно, что очень огорчило девушку. Тогда она презрительно на них посмотрела и побежала в сторону леса. Эльвия, заметив такой неожиданный поворот событий, изумилась и крикнула подруге:
- Ты куда направляешься?!
- Пока вы здесь будете веселиться, я соберу все ягоды в лесу, а еще успею сделать из них пироги и продать по выгодной цене. Я все-таки дочь пекаря, - послышалось в ответ. Олрис пораженно смотрел на Лайзель и затем кинулся ее догонять.
- Подождите меня! – воскликнула Эльвия и побежала за ними. Потом их дороги разделились. Каждый пошел искать ягоды для себя. Олрис долго блуждал по лесу, пытаясь найти поляну, где собирал малину в прошлом году.
- Где же она?
- Кто она? – вдруг послышался голос, который исходил из кустов. Юноша резко обернулся и увидел перед собой Эльвию, которая весело ему улыбалась. Поняв, кто перед ним стоит, парень почувствовал облегчение и сказал:
- Ты меня напугала.
- Извини, я не хотела. Мне нужно с тобой поговорить.
- Что случилось?
- Олрис, ты же знаешь, что Лайзель очень нетерпеливая и невнимательная. Я считаю, что ее нужно немного проучить. Нельзя дать ей возможности победить, иначе она никогда не сможет признать свои ошибки.
- Она в первую очередь наш друг. Пусть жизнь ее научит внимательности, а не мы. Это неправильно.
- Наоборот, правильно, Олрис. Если она не поймет этого сейчас, то потом может за все дорого заплатить. Будет лучше, если Лайзель сегодня потеряет ягоды, чем завтра свою жизнь. Согласен?
- Да, но…
- Поверь, я знаю, что делаю, - перебила его Эльвия, а затем добавила: - Мы же ее друзья. Пойдем, мне известно одно место, где можно насобирать столько ягод, что тебе даже не снилось.
Тогда Олрис и Эльвия направились на соседнюю поляну. Юноша убедился в правдивости слов своей подруги. Там было столько малины, сколько он никогда в жизни не видел. Ее хватило бы на всю деревню!
- Видишь, удача сегодня на нашей стороне, - подмигнула ему девушка.
- Откуда ты узнала об этом месте? – пораженно спросил Олрис.
- Флитерины подсказали. Они играли в саду, около моего дома, а я подслушала их разговор. По их словам на этой поляне, которую те почему-то именуют Древней, каждый год вырастает самое большое количество ягод и цветов во всем Солнечном Лесу!
- Невероятно! Ты увидела самих духов леса!
- Тише, Лайзель может услышать!
- Ой, я не подумал.
- Поспешим, если мы не хотим, чтобы она победила.
Иногда удача действительно стоит на стороне тех, кто добивается победы обманным путем. Так было и в тот день. Бедная Лайзель проиграла и собрала не так много ягод, как ее друзья. Девушка никак не могла понять, как им это удалось. В очередной раз, когда она захотела доказать всем, что способна быть внимательной, ничего не получилось. Эльвия грустным голосом сказала ей, что так должно было произойти, ибо на своих ошибках все учатся, и Лайзель не была исключением, а Олрис только молчал и смотрел на нее глазами, полными вины и сочувствия. Горькие слезы текли по щекам девушки, но та не старалась скрыть своих эмоций. Ей казалось, что никому нет разницы до того, что она чувствует, хотя на самом деле это было не так. Дочь пекаря завернула на следующую улицу, где находилась лавка купца Неделса. Тот постоянно путешествовал по миру и продавал разные интересные вещи. В основном - украшения, которые стоили немало денег. Люди называли его чудаком и сумасшедшим, но купец только улыбался, когда слышал от кого-то такие слова, мол, что они могут понимать в его ремесле. Неделс был сильным мужчиной, крепкого телосложения и среднего роста. Короткие коричневые волосы и борода придавали ему какой-то строгости, но сам он был веселым и отзывчивым человеком. Светло-зеленые глаза всегда радостно смотрели на мир, как бы напоминая ему, что в мире нет ничего невозможного. Увидев заплаканную девушку, Неделс подошел к ней и, положив руку на плечо, спросил:
- Что случилось, дорогая?
Лайзель не сдерживая себя, рассказала ему обо всем: о проблеме с внимательностью и терпеливостью, о насмешках друзей и о поражении в соревновании, которое сама же и устроила. Купец внимательно слушал ее, а затем тихо прошептал ей на ухо:
- Не волнуйся. Все не так плохо, дорогая. Следуй за мной.
После чего человек повел девушку к своей лавке. Там было чисто и уютно, а на полках Лайзель увидела много вещей, чье предназначение было ей неведомо.
- Когда-нибудь я расскажу тебе о них, - улыбнулся Неделс, увидев любопытство в ее глазах. – Возможно, тебе будет интересно услышать даже нечто большее, чем это.
Купец снял со стены гобелен и перед ними предстала маленькая дверь. Открыв ее, тот повел дочь пекаря внутрь со словами:
- Пойдем, я кое-что тебе покажу…


Тут я и закончил писать, потому что услышал громкий шум, который насторожил не только меня, но и Алекса. Конь испуганно заржал, и мой друг еле смог удержать Таврида, чтобы тот никуда не убежал. Посередине поляны приземлилось огромное серое чудовище с серым плащом и мышиными ушами. Я сразу понял, что это был Инэлир и успокоился.
- Питер Фаррелл, я тебя сейчас в порошок сотру! Ты зачем убегаешь из леса?! Твоя жена себе уже места не находит и мне покоя не дает!
- Не волнуйся, Инэлир, пожалуйста, - сказал Алекс.
- А вы не вмешивайтесь в чужой разговор, Ваше Высочество!
- Хорошо, что коты не могут летать. Правда, дракон? – засмеялся я, вспомнив о его сне.
Летающий ящер резко повернулся ко мне и пораженно посмотрел на меня. В его глазах было удивление и непонимание. Тогда дракон произнес:
- Как ты?.. Это все твоих рук дело, Питер?!
- С каких это пор я отвечаю за твое воображение? – возмутился я. – А домой я не вернусь, потому что дорожу своим временем.
Прежде, чем Инэлир успел что-то ответить, я рассказал ему о своем задании. Мой друг понял меня и спросил:
- Тогда чего же мы ждем? Вперед к приключениям! Алекс, оставь здесь своего коня и садись вместе с Питером мне на спину. Если мы полетим, то будем продвигаться быстрее.
- Нет, - отказался Алекс, - я этого не сделаю, потому что очень привязан к Тавриду и не хочу, чтобы с ним что-нибудь случилось.
- Не волнуйся за него, - сказал я и подошел к коню. Затем при помощи рук показал ему несколько знаков, и тот, тихо заржав, ускакал прочь.
- Что ты сделал, Питер? Таврид! – позвал мой друг своего коня.
- Успокойся, Алекс, он направился в Алердан.
- Ты его попросил об этом? Как?
- Я потом все тебе объясню, а сейчас нам пора собираться в дорогу.
Через несколько минут мы сели на спину дракона и полетели навстречу облакам, которые напомнили мне о моем странном сне. Тут я перевел свой взгляд на кольцо с изумрудом и задумался. А вдруг на самом деле это был не сон? Внутри драгоценного камня замерцала яркая зеленая искра. Кто-то проник в мое сознание и я услышал до боли знакомый мне голос:
«Нет, Питер Фаррел, это был не сон…»
АлираDate: Среда, 21.12.2011, 23:56 | Message # 75
Moder
Пол:
Настроение:
Сообщения: 8227
Награды: 12 ±
Репутация: 1295 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Ням-ням)) Могу сказать лишь одно: УМНИЧКА! 7
Проду! 5 )))) *я теперь буду быстро проверять, обещаю))*


Мы с Артуром две части одного целого, и, по-видимому, я — лучшая часть.
***
— Ланселот? Что с Мерлином?
— Плохие новости… Он все еще жив.
***
Ты смел, Мерлин… между битвами.
***
Иногда, Мерлин, ты проявляешь какое-то… Я не знаю, что это. Я хочу сказать… Это не мудрость. Но да. Это она… Но не надо так радоваться! Все остальное время ты полный идиот!

©Merlin




МиремельDate: Четверг, 22.12.2011, 11:20 | Message # 76
Band of Dragons
Пол:
Настроение:
Сообщения: 2207
Награды: 5 ±
Репутация: 837 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Али, спасибо тебе. Я постараюсь как можно скорее написать продолжение. :)
КрасDate: Пятница, 23.12.2011, 17:06 | Message # 77
Band of Dragons
Пол:
Настроение:
Сообщения: 5837
Награды: 11 ±
Репутация: 1143 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Мири, 8 *крепко стиснул эльфийку* 5 5 прода очешуительная 8 8 8
а рассказик внутри просто чудо 7 7 7


Оптимист учит английский, пессимист китайский, а реалист - автомат калашникова.


[spoiler][/spoiler]
[spoiler][/spoiler]
МиремельDate: Пятница, 23.12.2011, 17:13 | Message # 78
Band of Dragons
Пол:
Настроение:
Сообщения: 2207
Награды: 5 ±
Репутация: 837 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Красный, я очень рада, что тебе понравилось. Ты не мог бы меня теперь отпустить? :)
КрасDate: Пятница, 23.12.2011, 17:39 | Message # 79
Band of Dragons
Пол:
Настроение:
Сообщения: 5837
Награды: 11 ±
Репутация: 1143 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
угу 100 100 100
а добавки мона 91 91 91


Оптимист учит английский, пессимист китайский, а реалист - автомат калашникова.


[spoiler][/spoiler]
[spoiler][/spoiler]
МиремельDate: Пятница, 23.12.2011, 17:42 | Message # 80
Band of Dragons
Пол:
Настроение:
Сообщения: 2207
Награды: 5 ±
Репутация: 837 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Я следующую главу еще не написала.
КрасDate: Пятница, 23.12.2011, 17:50 | Message # 81
Band of Dragons
Пол:
Настроение:
Сообщения: 5837
Награды: 11 ±
Репутация: 1143 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
*мафу в ожидании хвостиком 154 , время от времени ударяя по земле, вызывая мини землетрясения 5 5 *

Оптимист учит английский, пессимист китайский, а реалист - автомат калашникова.


[spoiler][/spoiler]
[spoiler][/spoiler]
Post edited by Красноглазый - Пятница, 23.12.2011, 17:50
МиремельDate: Вторник, 31.01.2012, 14:15 | Message # 82
Band of Dragons
Пол:
Настроение:
Сообщения: 2207
Награды: 5 ±
Репутация: 837 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Я попытаюсь скоро ее написать. 1

Добавлено (31.01.2012, 14:15)
---------------------------------------------
Глава 4. Два подозреваемых или появление странного незнакомца

Наступила ночь. Я всё время нервничал из-за того, что на моих плечах лежит такая великая ответственность. Конечно, король Монэрай отдал приказ разыскать Лесной Кристалл не только мне, но и другим эльфам, но всё же от меня тоже многое зависело… Кто мог украсть кристалл и зачем? Что бы это дало врагу? А вдруг это не враг, а друг, который что-то знает и захотел помочь, но не подумал о последствиях? Где мне искать потерянную вещь? Алекс, к моему удивлению, вёл себя спокойнее, чем все остальные, как будто ничего плохого не произошло. Меня это не могло не насторожить. Неужели ему что-то известно? А может, это он украл Лесной Кристалл и держит его в каком-нибудь тайном месте? Например, в седельной сумке. И когда Инэлир предложил моему другу оставить Таврида, тот забеспокоился не так за коня, как за добычу?! А я, ни о чём не подозревая, отпустил животное и собственными руками уничтожил последний шанс моего народа не исчезнуть с лица Потерянных Земель?!!! Нет, такого просто не может быть… Вдруг в седельной сумке?.. О звёзды, как же я мог забыть?! Там же были все наши припасы! Нет, мы все обречены на погибель! Все, все до единого! И я, и эльфы, и моя семья, и друзья… Безумие… Я неожиданно для себя понял, что даже не надеюсь на хорошее окончание этой истории. Почему?.. Может, потому что не попытался узнать хотя бы что-то важное, что может помочь мне выполнить задание? А как это сделать? Думаю, мне следует вернуться к самому началу. Во-первых, Лесной Кристалл был украден в Ночь Изумрудной Луны. Почему именно во время праздника, а не, например, два дня назад или неделю спустя? Его постоянно охраняют. Стражники сменяют друг друга лишь в присутствии других эльфов. Значит, комната никогда не бывает пустой. Как же тогда его смогли украсть? Скорее всего, это смог сделать кто-то из своих или очень могущественный враг. С другой стороны, какой эльф бы поступил так, если от кристалла зависела его жизнь? Второй вариант казался мне наиболее разумным, но все-таки почему всё произошло вчера?.. Внимательность… Конечно, как же иначе?! Ночь Изумрудной Луны – это один из самых больших и важных праздников в году. Ни один эльф, пусть даже стражник, не станет упускать возможность хорошо повеселиться. Значит, охранники, которые охраняли кристалл были не такими бдительными, как им следовало бы. Шутки, песни и веселые истории точно можно было услышать на их рабочем месте. Естественно, что враг решил воспользоваться этим и сделал своё черное дело. Во-вторых, зачем он так поступил? Лесной Кристалл – это могущественный артефакт, который наделяет своего владельца огромными возможностями. Как иначе он мог бы поддерживать силу и магию эльфийского народа? Думаю, что кристалл ему понадобился в личных целях. Где же мне стоит его искать? А что если у русалов?.. Они ведь давние враги эльфов и то, что по мирному договору они никогда не должны заявлять о своих правах на суше, ещё ничего не значит. Для русала собственные принципы всегда были на первом месте. Что если они решили избавиться от своих врагов и таким образом завладеть Звёздным лесом, где расположен Елинион?! В такие времена я не мог откинуть такой вариант, пусть даже, если он казался мне ненормальным. В конце я сделал для себя два очень неприятных вывода. Первый: у меня теперь есть два главных подозреваемых – Алекс и король Виенснэл. Второй: если оба варианта окажутся неверными, то я точно сойду с ума от волнения.
Закончив раздумывать над своей проблемой, я решил немного отвлечься и продолжил писать свой рассказ:

– Пойдем, я кое-что тебе покажу…
Лайзель неспешно последовала за ним. Внутри была маленькая комната без окон, где единственным источником света была свеча. Торговец взял её в руки и поднял вверх. Тогда девушка увидела много деревянных полок, которые закрывали собой все четыре стены. На них было огромное количество странных приспособлений и диковинок. Дочь пекаря была настолько изумлена, что не знала на какую вещь ей стоило обратить наибольшее внимание.
– То, что находится на прилавке, конечно, имеет немалую ценность, но самое важное хранится здесь. Я понимаю, что своим поведением очень удивил тебя, но все же должен попросить о маленьком одолжении, – сказал Неделс.
– Каком? – тихо прошептала девушка.
– Пожалуйста, никому не рассказывай о том, что я привел тебя сюда. Это может стать причиной настоящей беды. Последствия будут ужасными. Ты же не хочешь, чтобы кто-то пострадал?
– Нет, не хочу. Я не буду никому и ничего рассказывать, Неделс.
– Вот и хорошо. Как у я уже говорил, тут можно найти много чего интересного, но доступно оно далеко не всем.
– Почему же вы сделали для меня исключение?
– Я знаю, что ты добрая девушка, Лайзель, а это в наше время немало важно, но есть и еще одна причина.
– Какая?
– Ты не слепая, – загадочно ответил торговец.
– Как это? Конечно, я все хорошо вижу, но у моих друзей тоже нет проблем со зрением.
– О, нет, дорогая, они слепые, словно кроты. Многие не видят, но ты к ним не принадлежишь. Поверь, я знаю, о чём говорю. Оглянись вокруг и прислушайся к тому, что тебе подсказывает тишина. Она иногда бывает довольно мудрым советником, но не путай ее с пустотой, которая не одного заманила в свои сети.
– Что это значит? – озадаченно спросила Лайзель.
– Помни, ты не слепая, – ответил Неделс.
«Нет, он точно сумасшедший», – подумала дочь пекаря. – «Правду люди говорят: торговец не тот, с кем стоит иметь дело.»
– Прислушайся к тишине, дорогая, – повторил торговец, улыбаясь.
Девушка оглянулась и начала рассматривать вещи. Первое, что привлекло её внимание – это скрипка. Лайзель взяла то, что увидела, в руки и попробовала поиграть на ней, но звук получился резким и скрипящим. Испуганная дочь пекаря положила инструмент на место и продолжила. Вдруг она обернулась и увидела, что Неделс довольно улыбается. Девушка знала, что значит такое выражение лица.
«Он знает, что эта скрипка не предназначена мне», – подумала Лайзель и испугалась собственной мысли. Откуда ей было известно об этом?..
Затем дочь пекаря посмотрела на книгу. Она была большая с серыми страницами и коричневой обложкой. Купец озадаченно приподнял бровь, но продолжал молчать. Девушка открыла её и с любопытством перевернула на следующую страницу. Там были рисунки животных и растений, неизвестные символы и какие-то заметки. Внезапно всё исчезло, как будто никогда и не существовало. Лайзель разочарованно вздохнула и тут почувствовала, что вокруг стало очень тихо. Не было слышно даже её дыхания.
«Прислушайся к тишине…», – вспомнила она.
Тут девушка почувствовала себя никем. Нет, не каким-нибудь жалким и недостойным внимания существом, а пустотой. Словно, она не появлялась на свет, не радовалась и не грустила. Пусто…
«Я не умерла! – мысленно воскликнула Лайзель. – Я жива… Но как я могу быть живой там, где нет жизни?.. Как могу думать, если мыслей не существует?.. Как?..»
Девушка молчала. В пустоте ничего нет, есть только она сама.
«Она иногда бывает довольно мудрым советником, но не путай её с пустотой, которая не одного заманила в свои сети», – откуда-то прозвучали знакомые слова.
Лайзель глубоко вздохнула и прислушалась. Тишина…Что-то влекло её, подталкивало, желая помочь. Девушка повиновалась своим ощущениям и повернулась направо. Там перед ней лежала кисточка для рисования светло-коричневого цвета. На ней были выгравированы незнакомые символы и узоры, похожие на спирали. Девушка прикоснулась к предмету и почувствовала волну силы, могущества и таинственности. Взяв её в руки, Лайзель улыбнулась. Глаза искрились радостью и счастьем. У бедного торговца отвисла челюсть, когда тот увидел, что выбрала себе девушка.
– Не может быть… – поражённо произнес он. – Неужели это правда?..
Лайзель удивилась, когда заметила его волнение и спросила:
– Неделс, что случилось?
Купец быстро взял себя в руки и сказал:
– Ничего. Все в порядке, дорогая. Знаешь, ты можешь забрать кисточку себе, но помни о своём обещании и никому её не показывай.
– Хорошо. Спасибо вам.
– Это я тебя должен благодарить, дорогая. Не спрашивай, за что, просто иди домой и радуйся своему подарку. А, и ещё, не забывай, что ты не слепая.
Лайзель только кивнула в ответ и, выйдя из комнаты, направилась к своему дому.


Закончив писать, я почувствовал сильную усталость, а мои друзья тем временем мирно спали. Я протёр глаза и лёг на землю, пытаясь уснуть, но сон не приходил. Тёмные мысли закрадывались в моё сознание, а я еле им сопротивлялся.
«Мы все погибнем», – думал я, вспоминая события предыдущих дней. Внезапно изумруд в моём кольце засиял ярким светом. Мне показалось, что кто-то применяет магию. В моём сознании чувствовалось чьё-то присутствие.
«Рия?»
«Да, это я. Не бойся, Питер Фаррелл. Ничего плохого не случится, пока ты не потеряешь надежду.»
«Почему я не могу видеть тебя, а только слышать?»
«Мы с тобой можем видеться только во сне, но тебе не обязательно нужно ложиться спать для того, чтобы поговорить со мной. Несколько минут назад я произнесла одно заклинание, которое скоро поможет тебе уснуть.»
«Почему ты это делаешь? У тебя же, наверное, есть другие заботы.»
«Моя единственная проблема сейчас состоит в том, что я не могу вернуться к нормальной жизни. Я устала искать его в Царстве Снов.»
«Кого?»
«Не важно… Какая тебе разница?.. Ты в первую очередь должен помочь своему народу, а не мне. Я не хочу взваливать на твои плечи ещё и свою беду.»
«Откуда ты знаешь о моей проблеме?» – озадаченно спросил я.
«Я слышала ваш с Алексом разговор. Мне очень жаль, что так произошло.»
«Скажи, у тебя есть какие-нибудь варианты, где можно попытаться найти Лесной Кристалл? Единственные, кого я на данный момент подозреваю – это Алекс и Виенснэл.»
Повисло молчание. В моей голове возникало множество образов и воспоминаний, которые мне не принадлежали. Через какое-то время Рия всё же ответила на мой вопрос: «Возможно, ты в чем-то прав, Питер Фаррелл, но я чувствую, что ответ на свой вопрос ты узнаешь в ближайшем времени.»
«Что ты имеешь в виду?»
«Ни о чём не беспокойся, а просто живи. Звёзды подскажут тебе путь.»
«Мне они не помогли, когда я искал своих родителей. Что изменилось за последние двадцать четыре года?» – укоризненно сказал я .
«Я…»
«Рия, пойми, если за всю твою жизнь они так и не решились тебе помочь, то пора сделать выводы. Ищи помощи не у небесных светил, а у жителей Потерянных Земель.»
«Замолчи! Ты ничего не знаешь о моей жизни!»
«Нет, но по крайней мере мне хватает здравого ума понять, что если звёзды и тот, кого ты ищешь в Царстве Снов, до сих пор не удосужились обратить на тебя внимание, это значит, что ждать от них поддержки бесполезно!»
«Страх затмил твой разум, Питер Фаррелл. Из-за него ты все больше углубляешься в себя, и однажды это тебя погубит, а твои друзья будут бессильны что-либо изменить», – холодно произнесла она.
«Такого никогда не произойдет», – спокойно ответил я и уснул. Наступило утро. Как всегда Инэлир проснулся раньше всех и своим рычанием пробудил остальных. Мы с Арианой много раз просили его так не делать, но дракон был неумолим. Через несколько секунд Алекс встал и оглянулся вокруг, а я просто сидел на земле и грустным взглядом смотрел на тех, кто находился недалеко от меня. Мой друг заметил это и, повернувшись ко мне, спросил:
– Питер, что случилось?
– Ничего, не считая того, что в последнее время ты ведешь себя так, как будто жителям Елиниона ничего не угрожает. У меня уже начало складываться впечатление, что именно ты украл Лесной Кристалл у моего народа и следишь за тем, чтобы никто ни о чём не догадался.
У Инэлира глаза стали большими от удивления, а Алекс повернулся к дракону, надеясь, что тот объяснит ему всё. Летающий ящер только пожал плечами. Внезапно он сильно разозлился и сказал:
– Как ты смеешь обвинять своего друга в предательстве после всего, что тот для тебя сделал, Питер?!
Я хотел ему что-то ответить, но не смог подобрать нужных слов. Иногда мне было непросто понять Инэлира, так же, как и ему меня…
– Питер, возьми себя в руки, – улыбнувшись, сказал Алекс, который пытался меня подбодрить. – Я спокоен, ибо знаю, что ты один из тех, кого король Монэрай избрал для поисков кристалла. Если ты когда-то смог найти свою семью в другом мире и стать послом эльфов, то почему сейчас твои старания должны увенчаться неудачей?
Слова Алекса немного успокоили меня. Мне было стыдно за своё поведение. Я обернулся назад, потому что не мог смотреть ему и дракону в глаза, и пошел дальше, не позавтракав. Принц и летающий ящер последовали за мной. Через полдня мы пересекли границу королевства. По дороге никто из нас не сказал ни слова. Дракон был рассержен на меня, а Алекс постоянно оглядывался назад, боясь, что за нами могут следить. Я до сих пор не рассказал своим друзьям о своём намерении направиться к Великом Южному морю. Неожиданно мы увидели вершину башни и пошли быстрее. Вскоре перед нами предстал огромный город с красивыми домами и садами. Вокруг него был высокий бастион. На вершине северного холма находился огромный серебряный замок, который сиял в лучах солнца.
– Какой удивительный город, – улыбнулся Алекс. – Наверное, его жителям очень нравится жить здесь. Там можно пополнить припасы перед тем, как снова отправиться в путь.
– Боюсь, что ты ошибаешься, – ответил я спокойным голосом.
– Почему? Что тебе опять не нравится, Питер?
– Как для большого населённого пункта здесь слишком тихо… Даже в Оренеи никогда не бывает так спокойно, как здесь.
Такого услышать мой друг совсем не ожидал. Он прислушался и понял, что я не вру. Принц начал осматривать окрестности, но никого, кроме нас самих, не увидел. Я тем временем сожалел, что не взял с собой свой меч и лук.
– Пойдём, – сказал я. – Нужно узнать, кто здесь живет.
В тот момент мне казалось, что я мраморная статуя, а не эльф-полукровка. В глубине души был только холод и спокойствие, но от прежнего волнения не осталось и следа. Возможно, потому что устал и не выспался. Не знаю…
Вскоре мы добрались до ворот и вошли в странный город. Вокруг царила тишина, которая не могла меня не насторожить. Улицы были пустыми, а в домах никто не жил.
– Может, тут случилась какая-нибудь беда? – предположил Алекс.
– Похоже, ты прав, – согласился Инэлир.
– Нет, вы ошибаетесь, путешественники, – неожиданно услышали мы. К нам подошел старый человек без бороды в темно-сером камзоле и штанами такого же цвета. Его бледно-голубые, почти белые, глаза искрились радостью. В его взгляде было что-то такое, что мне трудно передать словами. Словно тот знал и видел многое в своей жизни, но в то же время это не мешало ему надеяться на лучшее и радоваться жизни. На его коричневых ботинках было немало царапин и разноцветных пятен от краски, а также пыли.
– Приветствую вас в Подарочном Городе, странники, – сказал старик, улыбнувшись. – Чем я могу вам помочь?
Принц и летающий ящер изумлённо смотрели на него и не могли понять, что происходит. Я тоже не ожидал, что это место имело такое необычное название, однако, быстро овладев собой, спросил:
– А почему он так называется?
– Потому что когда-нибудь моя Возлюбленная получит его в подарок, - ответил незнакомец и засмеялся. – Правда, он еще не готов. Я всё никак не могу решить, поставить её статую в прихожей или нет, а фонтан на другом краю города не работает, потому что подземный источник почему-то исчез. В главном зале мозаика ещё не закончена. Синих камушков не хватает, а найти их мне пока не удалось…
– Подождите, – перебил его я. – Вы хотите сказать, что дворец, бастион и даже дома вы построили собственными руками?!
– Конечно, а что здесь такого? В конце концов, за тысячу лет можно ещё и не такое создать.
– Тысячу лет?!
– Да, но боюсь, мне пришлось долго учиться прежде, чем взяться за работу. Ведь моя Возлюбленная заслуживает только самого лучшего.
– А как её зовут?
Неожиданно старик почему-то загрустил и посмотрел на небо. Я не знал как отреагировать, но всё же решил немного подождать, пока тот сам не захочет продолжить разговор. Инэлир с нескрываемым любопытством смотрел на него, а Алекс постепенно начинал терять терпение. С другой стороны, он не ел уже второй день, а вернуть Таврида с припасами не мог. Подул лёгкий ветер, и листья на деревьях зашатались. До осени было ещё далеко, но время не ждало, и эльфы ставали все слабее с каждым днём.
– Я не знаю… – ответил незнакомец и тяжело вздохнул.
– Разве такое возможно? – недоверчиво спросил я.
– Увы, но так оно и есть… – тихо произнёс старик, а потом он повеселел и продолжил. – Но, не будем о грустном. Извините за то, что я так плохо принял вас. Меня зовут Феликс. Чувствуйте себя здесь, как дома.
– Спасибо. А меня - Питер Фаррелл. Это мои друзья Алекс и Инэлир.
– Мне очень приятно с вами познакомиться. Прошу прощения, а кто назвал дракона таким странным именем – Алекс?
Летающий ящер озадаченно посмотрел на Феликса, раздумывая над его словами. Когда до него дошло, что тот имел в виду, он пошатал головой и сказал:
– Боюсь, что вы всё перепутали. Моё имя Инэлир, а человека со светлыми волосами зовут Алекс.
– Извините. Если хотите, можете переночевать у меня. Только, пожалуйста, не заходите на третий этаж.
– Там что-то спрятано?
– Нет, просто в большинстве комнат нет пола. Я до сих пор не могу выбрать цвет и материал для него. Дерево кажется слишком банальным, а камень холодным.
– А как же вы тогда сделали крышу? – сказал я, недоуменно взглянув на замок.
– Также, как и все. При помощи инструментов.
– Там же нет пола!
– Да, нет. А что?
– Вы использовали магию?
– У меня нет дара.
– Тогда как вы сумели это сделать, Феликс?
– Я использовал свои инструменты, Питер Фаррелл, – ответил он.
– Называйте меня просто Питер.
– А разве Фаррелл – это не ваше имя? – изумлённо спросил старик.
– Нет, фамилия.
– Странно, как для полуэльфа ты слишком спокойно и терпеливо мне что-то объясняешь. Наверное, тебе долго пришлось жить среди людей.
– Откуда вы узнали? – настороженно произнес я, а мой собеседник только улыбнулся.
– После того, как я познакомился со своим другом, принцем Линфиром, покой бесследно исчез из моей жизни. Поэтому мне не сложно распознать эльфа даже с большого расстояния!
– Вы знали моего отца?!
– Ты его сын?!
Тишина… Инэлир и Алекс смотрели то на меня, то на Феликса, а я стоял молча и никак не мог понять, как такой необычный человек мог быть другом одного из моих родителей. Брат Мелиссы размышлял над тем, что происходило в данный момент. Внезапно Феликс нарушил молчание и воскликнул:
– Почему же ты сразу не сказал?!
– Я не знал, что вы с ним были друзьями… Скажите, а вы не пытались найти свою Возлюбленную?
Старик помрачнел и тишина снова напомнила нам о себе. Здесь ставало всё тревожнее с каждой секундой. Феликс отвернулся и уже захотел покинуть нас, но я его остановил.
– Если хотите, вы можете пойти с нами. Возможно, мы сумеем разыскать будущую владелицу Подарочного города.
Хозяин замка очень обрадовался и, словно маленький ребенок, подпрыгнул на месте. Затем он повернулся ко мне и сказал:
– Даже не знаю, как вас отблагодарить, Питер. За припасы, которые вы потеряли в дороге не волнуйтесь, я найду что-нибудь у себя на кухне. Я вернусь быстрее, чем мышь скажет слово «сыр»!
От этих слов Инэлир скривился, а я засмеялся, но ощутив на себе злобный взгляд дракона, успокоился, хотя улыбка на моем лице, не смотря ни на что, не исчезала.
– Как вы?.. – хотел спросить я, но меня перебил Феликс.
– Это длинная история, – ответил старик и побежал к главной двери. Через полчаса тот вернулся с сумкой, в которой было всё необходимое для путешествия. Алекс и Инэлир почему-то не стали возражать насчет того, чтобы он присоединился к нашей компании. Друзья начали что-то тихо обсуждать между собой, но перед тем, как снова отправиться в дорогу, я, к сожалению, сумел разобрать лишь одну фразу в их разговоре:
– Надеюсь, что Феликс сможет отвлечь Питера от грустных мыслей…

КрасDate: Вторник, 31.01.2012, 22:28 | Message # 83
Band of Dragons
Пол:
Настроение:
Сообщения: 5837
Награды: 11 ±
Репутация: 1143 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
прода
усе, забираю с собой на работу 5


Оптимист учит английский, пессимист китайский, а реалист - автомат калашникова.


[spoiler][/spoiler]
[spoiler][/spoiler]
Post edited by Красноглазый - Вторник, 31.01.2012, 22:30
МиремельDate: Вторник, 31.01.2012, 22:48 | Message # 84
Band of Dragons
Пол:
Настроение:
Сообщения: 2207
Награды: 5 ±
Репутация: 837 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Я рада, что тебе понравилось, Красный, и постараюсь в следующий раз писать продолжение быстрее. 100
Post edited by Миремель - Среда, 01.02.2012, 21:48
КрасDate: Среда, 01.02.2012, 19:25 | Message # 85
Band of Dragons
Пол:
Настроение:
Сообщения: 5837
Награды: 11 ±
Репутация: 1143 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Миремель, это шикарно зачитался, что чуть не проворонил окончание обеда 6 6 6
жду проду 154 не терпится унать, что за кисточка такая в рассказе 5


Оптимист учит английский, пессимист китайский, а реалист - автомат калашникова.


[spoiler][/spoiler]
[spoiler][/spoiler]
МиремельDate: Среда, 01.02.2012, 19:38 | Message # 86
Band of Dragons
Пол:
Настроение:
Сообщения: 2207
Награды: 5 ±
Репутация: 837 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Красный, спасибо. Наверное, про кисточку я напишу в следующей главе. :)
АлираDate: Среда, 01.02.2012, 19:46 | Message # 87
Moder
Пол:
Настроение:
Сообщения: 8227
Награды: 12 ±
Репутация: 1295 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Quote (Красноглазый)
не терпится унать, что за кисточка такая в рассказе

Quote (Миремель)
Наверное, про кисточку я напишу в следующей главе. :)

Вот кстати да)))) 5 Я сама хочу узнать)))) Рассказ внутри рассказа интригует не меньше))) 8 8


Мы с Артуром две части одного целого, и, по-видимому, я — лучшая часть.
***
— Ланселот? Что с Мерлином?
— Плохие новости… Он все еще жив.
***
Ты смел, Мерлин… между битвами.
***
Иногда, Мерлин, ты проявляешь какое-то… Я не знаю, что это. Я хочу сказать… Это не мудрость. Но да. Это она… Но не надо так радоваться! Все остальное время ты полный идиот!

©Merlin




КрасDate: Среда, 01.02.2012, 21:50 | Message # 88
Band of Dragons
Пол:
Настроение:
Сообщения: 5837
Награды: 11 ±
Репутация: 1143 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Quote (Алира)
Рассказ внутри рассказа интригует не меньше)))

полностью согласен 157 *подняв все конечности*
[off]ааааа 16 падаю 120 6 6 6 [/off]


Оптимист учит английский, пессимист китайский, а реалист - автомат калашникова.


[spoiler][/spoiler]
[spoiler][/spoiler]
МиремельDate: Среда, 01.02.2012, 21:53 | Message # 89
Band of Dragons
Пол:
Настроение:
Сообщения: 2207
Награды: 5 ±
Репутация: 837 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Оба рассказа связаны между собой сильнее, чем вы думаете. ;)
[off] Красный, с тобой всё в порядке? [/off]
Post edited by Миремель - Среда, 01.02.2012, 21:53
КрасDate: Среда, 01.02.2012, 21:56 | Message # 90
Band of Dragons
Пол:
Настроение:
Сообщения: 5837
Награды: 11 ±
Репутация: 1143 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Quote (Миремель)
Оба рассказа связаны между собой сильнее, чем вы думаете. ;)

странно было бы, если было бы наоборот 5
[off]
Quote (Миремель)
Красный, с тобой всё в порядке?

нет, я копчик отбил 6 6 6 6 [/off]


Оптимист учит английский, пессимист китайский, а реалист - автомат калашникова.


[spoiler][/spoiler]
[spoiler][/spoiler]
АлираDate: Среда, 01.02.2012, 21:58 | Message # 91
Moder
Пол:
Настроение:
Сообщения: 8227
Награды: 12 ±
Репутация: 1295 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
[off]
Quote (Красноглазый)
нет, я копчик отбил

С какого перепугу? 4 )))[/off]
Мири, интригуешь ещё сильнее?? 5 *куда уж сильнее? 139 *


Мы с Артуром две части одного целого, и, по-видимому, я — лучшая часть.
***
— Ланселот? Что с Мерлином?
— Плохие новости… Он все еще жив.
***
Ты смел, Мерлин… между битвами.
***
Иногда, Мерлин, ты проявляешь какое-то… Я не знаю, что это. Я хочу сказать… Это не мудрость. Но да. Это она… Но не надо так радоваться! Все остальное время ты полный идиот!

©Merlin




КрасDate: Среда, 01.02.2012, 22:01 | Message # 92
Band of Dragons
Пол:
Настроение:
Сообщения: 5837
Награды: 11 ±
Репутация: 1143 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
[off]
Quote (Алира)
С какого перепугу? 4

эт я так, образно 5 [/off]
Quote (Алира)
Мири, интригуешь ещё сильнее?? 5 *куда уж сильнее? 139 *

воть воть, уже слюнки текут


Оптимист учит английский, пессимист китайский, а реалист - автомат калашникова.


[spoiler][/spoiler]
[spoiler][/spoiler]
МиремельDate: Среда, 01.02.2012, 22:01 | Message # 93
Band of Dragons
Пол:
Настроение:
Сообщения: 2207
Награды: 5 ±
Репутация: 837 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Я старалась сделать сюжет интересным. 100

[off]Красный, может тебе врача позвать?[/off]

Quote (Алира)
Мири, интригуешь ещё сильнее?

Это только начало. ;)
Post edited by Миремель - Среда, 01.02.2012, 22:01
КрасDate: Среда, 01.02.2012, 22:04 | Message # 94
Band of Dragons
Пол:
Настроение:
Сообщения: 5837
Награды: 11 ±
Репутация: 1143 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
[off]
Quote (Миремель)
Красный, может тебе врача позвать?

врач смылся 107 [/off]
Quote (Миремель)
Я старалась сделать сюжет интересным. 100

у тебя получилось 7 7 7


Оптимист учит английский, пессимист китайский, а реалист - автомат калашникова.


[spoiler][/spoiler]
[spoiler][/spoiler]
МиремельDate: Суббота, 10.03.2012, 13:48 | Message # 95
Band of Dragons
Пол:
Настроение:
Сообщения: 2207
Награды: 5 ±
Репутация: 837 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Спасибо, Красный. :)

Добавлено (10.03.2012, 13:48)
---------------------------------------------

Quote (Красноглазый)
странно было бы, если было бы наоборот


Да, это действительно было бы немного необычно. :)
АлираDate: Суббота, 10.03.2012, 13:55 | Message # 96
Moder
Пол:
Настроение:
Сообщения: 8227
Награды: 12 ±
Репутация: 1295 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Мира, Господи, простииии..... 22 91 Я совершенно забыла про новую главу. Было много чего другого, что надо было доделать/переделать и т.д.... Я обязательно проверю сегодня, обещаю.

Мы с Артуром две части одного целого, и, по-видимому, я — лучшая часть.
***
— Ланселот? Что с Мерлином?
— Плохие новости… Он все еще жив.
***
Ты смел, Мерлин… между битвами.
***
Иногда, Мерлин, ты проявляешь какое-то… Я не знаю, что это. Я хочу сказать… Это не мудрость. Но да. Это она… Но не надо так радоваться! Все остальное время ты полный идиот!

©Merlin




МиремельDate: Воскресенье, 11.03.2012, 14:27 | Message # 97
Band of Dragons
Пол:
Настроение:
Сообщения: 2207
Награды: 5 ±
Репутация: 837 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Али, ничего страшного. 1 С кем не бывает. :)

Добавлено (11.03.2012, 14:27)
---------------------------------------------
Глава 5. Тишина…

– Король Виенснэл не может быть предателем! – воскликнул Алекс, услышав о том, что я собираюсь отправиться к Великому Южному морю. – Он не тот, кто бы смог совершить подобное! Как ты можешь называть его злодеем?!
– Пожалуйста, пойми, я долго думал над тем, что случилось во время праздника. Сейчас не то время, чтобы отказываться даже от самых невероятных идей. Одна из них, несмотря на свою необычность, может оказаться верной. Я просто хочу помочь своему народу, – ответил я, оставаясь спокойным, в отличии от моего друга.
– Даже не пытайся искать для себя оправданий, Питер Фаррелл! – рассержено произнёс принц. Иногда, когда он очень злился, то обращался ко мне не просто по имени. Инэлир с Арианой тоже так делали, но Клара, жена моего друга, была спокойнее их всех вместе взятых. Её было невозможно вывести из себя. Даже в самых сложных ситуациях она никогда не теряла голову из-за эмоций или опасности. Я никогда не видел, чтобы Клара злилась. Принцесса была рассудительной, доброй и отзывчивой. Всегда говорила прямо, без красноречивости. Тем не менее, когда она была чем-то сильно не довольна по моей вине, то называла меня Сонливым Осликом. Почему именно так? «Сонливый» - потому, что был невнимательным, а «Ослик» из-за упрямства. Об этом никто не знал, кроме неё и меня самого…
Я тяжело вздохнул. Сколько можно было объяснять одно и то же? Неужели так трудно было понять, что никто не знает, где находится Лесной Кристалл? Мне нужно было проверить все возможные варианты. Скажите, пожалуйста, разве я многого хотел?
Тем временем Феликс и Инэлир не обращали на нас никакого внимания. Они о чём-то долго разговаривали на протяжении целого утра. Интересно, что такого важного и необычного могли обсуждать дракон и старик, которому тысяча лет, в течении нескольких часов, не отвлекаясь даже на завтрак?
Я подошёл к ним и прислушался к их разговору.
– Нет, такое не возможно, уверяю вас! – воскликнул Феликс.
– А я говорю, что да, – ответил летающий ящер и недовольно дыхнул на собеседника дымом. Старик закашлялся и замахал правой рукой для того, чтобы газ поскорее исчез. Он удивлённо посмотрел на дракона.
– Поймите, что соединить два мира в единое целое не так просто, как вам кажется. Феи приложили огромные усилия, чтобы создать Потерянные Земли. Сделать что-то подобное ещё раз им больше не под силу.
– Возможно, они никогда не смогут повторить это, но именно представители этой расы создали мир, в котором мы сейчас живем, – серьёзно произнёс Инэлир.
– Простите, но на что вы сейчас намекаете? – насторожился Феликс.
– Что же здесь неясного? Феи смогли сотворить Потерянные Земли, не так ли?
– Да, но их предназначение следить за всем, что происходит в этом мире, и помогать его обитателям.
– Кто тебе такое сказал? Как ты мог поверить слухам?!
– Извините, но мне кажется, что вы ошибаетесь, – молвил Феликс, не соглашаясь с летающим ящером.
– Ещё один! Сколько можно?! Сначала Алнер, а теперь ты! Всё, что сказали феи, - ложь! Неужели ты думаешь, что после всего, что они сделали для остальных рас, те не потребуют награды за свои услуги?
– Прошло уже четыре тысячи лет с тех пор, и ни один из них ничего не захотел взамен, – снисходительно сказал его собеседник.
– Верно, ведь нужно было собрать достаточное количество энергии, чтобы противостоять всем возможным врагам.
– Но…
– Послушай, что я тебе расскажу, и не перебивай, - произнёс дракон и продолжил говорить тихим голосом. – Пять тысяч лет назад, во времена эпохи Процветания, на пределах тогда ещё существующего мира Шэлниора мирно проживали представители разных народов – эльфы, люди, феи, драконы и другие. Никто из них практически не враждовал, хотя иногда случались довольно неприятные события. Люди и ещё некоторые расы не владели магией, в отличии от русалов, например. Сначала они относились к этому спокойно, помогали в беде, делились самым дорогим, если нужно. Проще говоря, повсюду существовала гармония, но прошло пятьсот лет - и эльфы с драконами возгордились из-за своих волшебных способностей, а люди им позавидовали. С каждым годом ситуация обострялась. Простые смертные не могли больше спокойно разговаривать о чём-то с представителями чужой расы. Сначала это были просто мелкие ссоры, а потом всё переросло в ненависть. Только традиции и страх перед смертью удерживали жителей Шэлниора от необдуманных поступков. Так продолжалось пять лет, пока не случилась беда. На территории королевств эльфов, драконов и русалов произошло мощное землетрясение. Выростали новые горные хребты, исчезали леса, поля, реки. Многие плодоносные растения вместе с животными были уничтожены. Настал великий голод. Чтобы не умереть, эльфы, драконы и русалы обратились к людям с просьбой о помощи. Они умоляли их дать хотя бы немного еды и воды…
Внезапно к ним подошёл Алекс, который был, мягко говоря, не в настроении. Принц рассерженно смотрел на меня, отказываясь верить моим словам. Инэлир мгновенно замолчал, а Феликс тоже сделал вид, будто ничего не произошло.
– Знаете, что Питер предлагает нам сделать? – вкрадчиво спросил мой друг, хотя в его голосе отчётливо слышались нотки презрения. Дракон повернулся к старику, молча спрашивая, не знает он ответ на этот вопрос. Однако попытка Инэлира не дала никаких результатов: Феликс лишь покачал головой. С другой стороны - они не слышали наш разговор, и я им не рассказывал о своих намереньях. Летающий ящер ответил, что не имеет даже малейшей догадки, а Алекс улыбнулся и сказал:
– Он предлагает искать Лесной Кристалл в Великом Южном море.
– Зачем? Разве к тому, что случилось во время праздника, причастны русалы? – удивлённо спросил Инэлир.
– Нет, Питер считает, что именно король Виенснэл украл кристалл. Если верить его предположению, то при данных обстоятельствах нельзя отвергать даже такую «необычную» идею, – снисходительно произнёс принц, продолжая улыбаться.
– Нет, он бы так никогда не поступил, – задумчиво сказал дракон и посмотрел на меня. – Может быть… Хотя, нет, это невозможно.
– Видишь, Питер, даже Инэлир со мной согласен, – довольно произнёс Алекс. Он хотел добавить что-то ещё, но не успел, потому что я его перебил.
– Достаточно! – разгневано воскликнул я и посмотрел в глаза каждому из своих друзей. – Я знаю, что мои слова кажутся бессмысленными, но неужели никто из вас не может хотя бы попытаться меня понять?
– Тем самым позволить тебе называть злодеями каждого первого встречного? – невежливо уточнил принц.
Я обернулся к нему и глянул на него так, словно впервые увидел. Прошло несколько секунд прежде, чем я решился на ответ.
– Алекс, что бы ты сделал, если бы кто-то пригрозил убить твою семью?
– Что?
– Что бы ты сделал, если бы кто-то пригрозил убить твою семью? – спокойно повторил я. Глаза моего друга расширились от удивления, и не трудно было понять, как сильно тот волновался.
– Им угрожали?! – рассердился он и настороженно посмотрел на меня, словно я мог оказаться тайным врагом.
– Нет, я всего лишь спросил.
– Что?!
– Я не хочу потерять свою семью, Алекс. Она слишком важна для меня.
– О чём ты говоришь?!
– Если до конца этого года я не найду Кристалл, то эльфы навсегда исчезнут с Потерянных Земель.
– Я знаю, но…
– Но не понимаешь. У меня есть задание и я должен его выполнить. Не важно, нравится это кому-то или нет.
– Ты просто невыносим!
– Если хочешь, то можешь вернуться в Алердан, – спокойно ответил я и направился к своей сумке. Достав оттуда немного еды, я начал завтракать, а Алекс обернулся ко мне спиной и больше ничего не сказал. Феликс, похоже, не очень удивился, когда услышал о Лесном Кристалле. Он вёл себя, как обычно, а на мой вопрос об артефакте, сказал лишь, что в его библиотеке можно найти много чего интересного. Тогда я решил за ним тайно наблюдать.
Через пол часа все были сыты, за исключением Инэлира. Тот почему-то не захотел отправиться на охоту, постоянно размышляя о чём-то своём. Потом мы продолжили путь. Мне постоянно казалось, что деревья за нами следят. Тихо и незаметно они оборачивались к нам, следили за каждым шагом, каждым словом… Узкие глаза, похожие на трещины, были чёрными, как ночь. Лишь туманность и немая злоба мерцали в них. Чего растения от нас хотели? Почему не давали покоя? Я не знал, но вдруг перед моими глазами возник образ меня самого, словно я впервые в жизни увидел себя со стороны.
«Ты должен исчезнуть…» – тихо прошептал кто-то загадочным голосом.
«Я буду поступать так, как считаю нужным», – мысленно ответил я, стараясь не показывать свой страх.
«Ты добрый… слишком добрый… Твои друзья не понимают, как ты важен для них… Слишком много лет их жизнь была беззаботной… и счастливой…»
«Это не правда.»
«Но и не ложь, Эйливирт, но и не ложь…»
«Меня зовут Питер», – молвил я и перевёл свой взгляд на дорогу.
«У тебя много имён… Они то появлялись, то исчезали, как ветер… Только ты все эти годы оставался свободным и независимым…»
«Кто ты?»
«Я тень… Тень, которая танцует ночью или днём… С кровью… или болью… Бесшумно, как шелест зелёных листьев весной... Или с криками, полными ужаса и отчаяния… Я приношу с собой страдание, а для кого-то - облегчение… Я – сестра Грусти и подруга Покоя, враг Действия и часть Жизни… Длинные слова… странные, но точные…»
«Я тебя не понимаю…»
«Это временно… пройдёт… поверь мне… »
«Как тебя зовут?»
«Тишина… Моё имя Тишина… Я слишком незаметная для других… Но потом меня видят все… Мой танец прекрасен для одних и ужасен остальным… Я могу танцевать медленно или очень быстро… Каждое движение – это часть единого целого… Чего-то большего, чем кажется на первый взгляд… Многие это знают, однако понимание чаще всего приходит слишком поздно… Я не люблю танцевать для тех, кто слишком часто призывает меня… Они играют со мной словно с игрушкой, которую могут оставить в любое мгновение… Из-за таких я прерываю свой танец...»
«Тишина – это не единственное твоё имя. Есть ещё одно – самое первое.»
«Верно… Ты умеешь замечать важные детали… Тридцать шесть лет тому назад ты тоже играл со мной, Эйливирт… Мой танец был великолепным, одним из лучших… Мне оставалось исполнить всего несколько движений, но ты испортил его… Ты и тот противный учёный, чьё время ещё не скоро придёт… Его жалкие сомнения и твоё предназначение помешали мне…»
«О чём ты говоришь?», – поражённо спросил я, еле подобрав нужные слова.
«Ночь, когда ты должен был погибнуть вместе со своей семьёй… Красный луч пронзил тебя… Я помню всё, что произошло тогда, словно это было только вчера, и никогда не забуду…»
«Чего же ты хочешь?»
«Оставайся непреклонным, как скала, и слушайся своего сердца… Твои друзья дышат иллюзиями… Беги, не смотря на боль и кровь, не прекращай борьбу до последнего вздоха… То, что дракон назовёт концом, будет только началом… Иди на запад, к Синим горам, и отыщи пещеру Правды… Там я буду ждать тебя…»
«Зачем?»
«Ты Страж… Рыцарь, что обладает могуществом и силой, способными освободить меня… Без меня Жизнь превратится в Существование…»

КрасDate: Понедельник, 12.03.2012, 18:25 | Message # 98
Band of Dragons
Пол:
Настроение:
Сообщения: 5837
Награды: 11 ±
Репутация: 1143 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Мири, *подкинул эльфийку в воздух* 71 Мири?! 124 ты где? 135
...
[off]спустя пару минут, послышался крик 26 [/off]
...
А-аа 142 вот ты где *поймав парашютистку* 5 5 5 Я это..Ну как его.. А,во, отпадная глава 7 7 7 Вот только я еще сильнее проголодался 6 6 6

В общем: "Овсянка, сэр!" 6 6 6


Оптимист учит английский, пессимист китайский, а реалист - автомат калашникова.


[spoiler][/spoiler]
[spoiler][/spoiler]
Post edited by Красноглазый - Понедельник, 12.03.2012, 18:27
МиремельDate: Понедельник, 12.03.2012, 18:50 | Message # 99
Band of Dragons
Пол:
Настроение:
Сообщения: 2207
Награды: 5 ±
Репутация: 837 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Я очень рада, что тебе понравилась глава и постараюсь сделать продолжение ещё интереснее. :)
Post edited by Миремель - Понедельник, 12.03.2012, 19:27
КрасDate: Понедельник, 12.03.2012, 22:02 | Message # 100
Band of Dragons
Пол:
Настроение:
Сообщения: 5837
Награды: 11 ±
Репутация: 1143 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
проду,проду,проду 139 139 139

Оптимист учит английский, пессимист китайский, а реалист - автомат калашникова.


[spoiler][/spoiler]
[spoiler][/spoiler]
Форум » Фан-территория » Фанфики не по Эрагону! » Скрытое волшебство
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Фэнтези порталы - Электронные Книги Эрагон бесплатно, Эрагон в Украине, Рик Риордан и его Серия книг О Перси Джексоне, для укр. фанатов Персi Джексон UA
Eragon-forum.3dn.ru Частичная перепечатка материалов сайта возможна только с указанием ссылки на источник.
© 2004-2024 ucoz.