Приветствую Вас Странник | Регистрация | Вход | Главная | Ролевая | Участники | Правила | Новые сообщения |
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Алира, CYNDER, ISIDOR, Esfire  
Форум » Фан-территория » Фанфики не по Эрагону! » To live is to die.
To live is to die.
CYNDERDate: Понедельник, 10.09.2012, 19:53 | Message # 1
Moder
Пол:
Настроение:
Сообщения: 3914
Награды: 6 ±
Репутация: 1292 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Автор: Циндер
Бета (Гамма): нет
Название: To live is to die.
Дисклеймер: Произведение было создано с целью извлечения прибыли, все права на использование персонажей принадлежат мне.
Предупреждение: POV
Рейтинг: G
Пейринг: нет
Жанр: POV
Описание: Я ужасная? Знаю. Я гребаная пессимистка? Однозначно. Психанутая маньячка? Конечно. Пишу ересь? Еще какую.
Размер: драббл
Статус: завершен
Пометки, Посвящение, Благодарности: нет

Я никогда особо не любила этот город. Тяжелый, безжалостный воздух сдавливает грудь, тысячи отражений мелькают в проклятых и слепящих глаза витринах бесконечного числа магазинов. Здесь всегда все было каким- то чужим, отстраненным, и это всегда безумно притягивало, а потом и вовсе вошло в привычку постоянно повторять себе: «Ты не можешь без этих старых, надоевших до потери сознания зданий, серых, тусклых, всегда одинаковых людей. Не можешь». Бродить по улицам, всматриваться в лица прохожих, пытаясь найти знакомые черты, видеть в полу распахнутом окне вместо своего сотни чужих силуэтов – все это уже давно стало частью моей жизни: блеклой, давно расписанной по минутам, скучной и однообразной, но все же жизни, которой, если честно, я вполне довольна.
Пыльное небо, освещенное уже давно вовсе не солнцем, а ослепляющим белоснежным водопадом фонарных огней, потеряло былую мощь, и теперь медленно увядает, поддавшись течению уходящих в омут забвения дней. Жаль. Небеса на протяжении множества лет были моим единственным и верным другом, а сейчас и они растворяются во времени, покидают, как это сделали все, став частью чего-то неизведанного, но безумно пустого и вовсе не имеющего смысла.
Мрачные лица людей, бегущих в понятном только им направлении, бессвязные извинения, сказанные ненароком задевшим меня господином, красивые зеленые яблоки, рассыпавшиеся у женщины впереди и мелькавшие яркими ослепляющими пятнами, – нет, этот день не пожалеет меня, он будет таким же длинным и жестоким, как сотни тысяч других.
-Доченька, помоги, чем можешь, ради Бога... – послышался обтесанный временем женский голос.
-Ничем не могу. Тем более ради Бога, - холодно сказала я даже не посмотрев на того, кто так отчаянно пытался достучаться до сердец людей, пролетавших мимо.
Я сразу представила, как лицо милой бабушки исказилось от гнева: «Ты попадешь в Ад, бездушная тварь!»
В Ад, так в Ад. Забирайте хоть сейчас – все лучше, чем вечное скитание.
-Да хранит тебя Господь, - донеслось до меня.
Внутри меня вспыхнула волна гнева и какого-то неведомого раньше отчаянья, смешанного с безумной обидой и невероятной пустотой. Я остановилась, медленно повернулась и подошла к старухе, сидевшей на раскаленном жарким летом асфальте.
Несмотря на беспощадную погоду, она была укутана в кроваво-алую шаль, бросающую вызов всему, что находилось вокруг. Я облокотилась на обжигающую кирпичную стену, покрытую толстым слоем пыли, и нависла над женщиной.
-Спасибо, не надо, - сквозь зубы процедила я, стараясь вложить в эту фразу все свое пренебрежение и ненависть.
Ее бесполезное, жалкое существование на долю секунды зажгло в моем давно остановившемся сердце огонь жалости и уважения, к прожитым, пусть и впустую, ею годам.
«Но она сама виновата,» - твердило все внутри меня, - «Она не достойна твоей помощи. Не достойна».
Я внимательно рассмотрела лицо женщины, изодранное жизнью и беспощадным потоком лет в клочья. Она всего лишь отражение каждого из нас, она всего лишь то, что ждет всех в конце пути: беспомощность и одиночество, одиночество и бесконечная пустота внутри. И я не имею права оставлять ее одной в этом мире.
Я слегка подула и сделала шаг назад. Тонкая струйка воздуха сразу же расползлась по ее лицу. Бабка нахмурилась, но в ее глазах на мгновение успел блеснуть благодарственный огонь прежде, чем они помутнели, став матово-белыми. Кожа на ее лице стала сморщиваться и бледнеть и уже буквально через пару секунд полностью обтягивала череп. Запахло смертью. Все остальные запахи, правящие до этого в городе, исчезли, растворились в тошнотворном ветре, разносившем по улицам гниль. Женщина дернулась в последний раз и замерла. Изо рта старухи, скатываясь по серой коже, выпало несколько светлых личинок насекомых; можно было заметить, как остальные копошатся в ее глотке. Под несколькими слоями одежды было не видно, что происходит с телом женщины, но она слегка двигалась, точно позабыв, что ее время уже давным-давно прошло. Кожа на ее лице стала сползать сухими полосками, на которые уже вскоре исчезли под черной шевелящейся маской. Глаза уже полностью высохли, кости оголились, и редкие волосы на голове старухи развевались на слабом ветру. Лишь алая шаль, не потускневшая от беспощадного времени, все еще ослепительно сияла на ее плечах, не позволяя женщине стать всего лишь прахом давно прошедших лет.
Я никогда особо не любила этот город. Здесь все забывается слишком быстро, а то, что должно напоминать о прошлом, становится предостережением для настоящего и стимулом для будущего. Запах смерти сразу же растворяется в аромате дорогих духов, прах разносят на своих крыльях голуби, а кости втаптывают в землю миллионы вечно бегущих, растворяющихся в бесконечности людей.
КунгфуистDate: Понедельник, 10.09.2012, 20:12 | Message # 2
User
Пол:
Настроение:
Сообщения: 480
Награды: 0 ±
Репутация: 70 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Что подтолкнуло тебя написать это?
CYNDERDate: Понедельник, 10.09.2012, 20:22 | Message # 3
Moder
Пол:
Настроение:
Сообщения: 3914
Награды: 6 ±
Репутация: 1292 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Кунгфуист, не знаю. Просто как-то представила себе все это, а потом захотелось написать.
СнежнаяDate: Понедельник, 10.09.2012, 20:27 | Message # 4
Band of Dragons
Пол:
Настроение: А мне летать охота))))
Сообщения: 2607
Награды: 5 ±
Репутация: 679 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
ОФИГЕТЬ....
больше просто нет слов....


[spoiler][/spoiler]

Разочарование - отпустить мечту и разбиться о реальность...

[spoiler][/spoiler]
юзербары
КунгфуистDate: Понедельник, 10.09.2012, 21:36 | Message # 5
User
Пол:
Настроение:
Сообщения: 480
Награды: 0 ±
Репутация: 70 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Quote (Снежная)
ОФИГЕТЬ.... больше просто нет слов....

Вот,вот...

Крайне эмоционально и продумано...
Именно поэтому я только мельком,а не полностью прочитал сие произведение(Извини Циндер,но оно наполняет меня энергией Инь... 35 )...
Post edited by Кунгфуист - Понедельник, 10.09.2012, 23:38
АлираDate: Вторник, 11.09.2012, 03:55 | Message # 6
Moder
Пол:
Настроение:
Сообщения: 8227
Награды: 12 ±
Репутация: 1295 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
*протёрла глаза*
*не поверила им, снова протёрла*
Рассказ от Цини? ОО
От ЦИНИ??
Неужели я снова вижу в графе "Автор" её имя?.. 78
Даже не представляешь, как я соскучилась по твоим рассказам... Вот таким - глубоким и трогательным, от которых хочется одновременно и материться, и дышать полной грудью... Таким страшным и пронизывающим, как само время, и таким правдивым, как жизнь.
Как давно я ничего не писала... А ведь на душе не раз творилось что-то подобное... И там, в душе, и осталось.
[off]
Quote (CYNDER)
Предупреждение: POV

Quote (CYNDER)
Жанр: POV

Quote (CYNDER)
Размер: драббл
Какие мы все знающие стали ХDD Расшифруй мне, а?))
[/off]


Мы с Артуром две части одного целого, и, по-видимому, я — лучшая часть.
***
— Ланселот? Что с Мерлином?
— Плохие новости… Он все еще жив.
***
Ты смел, Мерлин… между битвами.
***
Иногда, Мерлин, ты проявляешь какое-то… Я не знаю, что это. Я хочу сказать… Это не мудрость. Но да. Это она… Но не надо так радоваться! Все остальное время ты полный идиот!

©Merlin




CYNDERDate: Вторник, 11.09.2012, 07:14 | Message # 7
Moder
Пол:
Настроение:
Сообщения: 3914
Награды: 6 ±
Репутация: 1292 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Алира, спасибо, солнце..) Я сама уже забыла, где буквы на клавеXD Постараюсь почаще открывать ворд (как хоть он выгядит?XD).
Quote
Расшифруй мне, а?))

Так... Ну, драббл - это небольшой фик, чаще всего маленькая его часть, которая могла бы стать полноценным произведением, но автор у нас кто? Правильно, ЦиняXDDD POV - повествование от первого лица. Вообще это предупреждение, но у нас на форуме это запихали в жанры (так мало кто, но все же делает). Да и тем более я реально не нашла подходящего жанра, поэтому написала так)
Quote
Какие мы все знающие стали ХDD

Вечера в обнику с фикбуком сделали свое злобное дельцеХХ))))
CYNDERDate: Вторник, 11.09.2012, 07:30 | Message # 8
Moder
Пол:
Настроение:
Сообщения: 3914
Награды: 6 ±
Репутация: 1292 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Quote (Кунгфуист)
Крайне эмоционально и продумано...
Именно поэтому я только мельком,а не полностью прочитал сие произведение (Извини Циндер,но оно наполняет меня энергией Инь... )...

Ну, слышать такое мне не впервой. И все же мое мнение по этому поводу однозначно: подобные вещи все равно надо читать. Ни в коем случае не настаиваю на прочтении данного рассказа - есть куча других, на вкус и цвет. Просто "оно наполняет меня энергией Инь" звучит не очень серьезно, ведь большинство действительно хороших произведений ей наполняют. Что же теперь, вечно сидеть на фанфиках с жанром "юмор"? И я не говорю конкретно про тебя, просто выссказываю свое отношение к этому, ведь знаю очень много людей, которые поливают святой водой все, что хоть на немного заставляет задуматься.
КунгфуистDate: Вторник, 11.09.2012, 17:16 | Message # 9
User
Пол:
Настроение:
Сообщения: 480
Награды: 0 ±
Репутация: 70 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Quote (CYNDER)
подобные вещи все равно надо читать

А кто спорит?
Quote (CYNDER)
Просто "оно наполняет меня энергией Инь" звучит не очень серьезно, ведь большинство действительно хороших произведений ей наполняют.

Возможно-не так серьёзно ка мне хотелось бы.Я не воспринимаю китайскую философию слишком серьёзно,а просто отношусь как к чему то обычному,повседневному.
Я непрвильно выразил своё мнение.Просто на данный момент,негатива в моей душе и так многовато-вот и не хочу добавлять ещё(опять не то).
Quote (CYNDER)
Что же теперь, вечно сидеть на фанфиках с жанром "юмор"?

Я,лично,вобще на любых фанфиках не сижу. Вот будет у меня осенью ливень,с тучами и ледяным ветром-с удовольствием прочитаю(А то получится тоже самое,что "Террор" летом читать...)
Первые впечатления от прочитанного уже не вернёшь.До сих пор,глупо,мечтаю забыть всего "Эрагона" и прочитать,как в первый раз...
МихаэллаDate: Четверг, 13.09.2012, 18:43 | Message # 10
Band of Dragons
Пол:
Настроение:
Сообщения: 2867
Награды: 2 ±
Репутация: 755 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
А мне нравиться расскраз 78 Очень красивый, даже в книгах редко так красноречиво описаны события. Молодец, Цини 7 7 7
ИнкогнитоDate: Четверг, 13.09.2012, 20:04 | Message # 11
Active
Пол:
Настроение: соооон дляяяяя слаааабааакооов
Сообщения: 2127
Награды: 8 ±
Репутация: 535 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
CYNDER, ну, что тут сказать? Ты умничка, ты шикарно пишешь, это правда очень класно, только бы тебе терпения хватило его дописать! 7 пока все, жду продолжения, тихо смотрю в пространство, думаю о жизни (спасибо, солнце, что напомнила 162 )

я вообще теперь ни в чем не уверен! ©
Форум » Фан-территория » Фанфики не по Эрагону! » To live is to die.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Фэнтези порталы - Электронные Книги Эрагон бесплатно, Эрагон в Украине, Рик Риордан и его Серия книг О Перси Джексоне, для укр. фанатов Персi Джексон UA
Eragon-forum.3dn.ru Частичная перепечатка материалов сайта возможна только с указанием ссылки на источник.
© 2004-2024 ucoz.