Приветствую Вас Странник | Регистрация | Вход | Главная | Ролевая | Участники | Правила | Новые сообщения |
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Алира, CYNDER, ISIDOR, Esfire  
Форум » Фан-территория » Фанфики » Эльберт (История о.....)
Эльберт
Arven-ArvenDate: Суббота, 04.07.2009, 17:40 | Message # 1
User
Пол:
Настроение:
Сообщения: 42
Награды: 0 ±
Репутация: 11 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Эльберт.
Дул прохладный ветерок. Дул порывами, неуверенно, будто чего -то боясь. Цветы то пригибались под порывом ветра, то выпрямлялись.
стрекотали кузнечики, пел соловей, и кукушка изредка нарушая песню соловья, выкрикивала свое привычное ку-ку. Мышка полевка сидя
на колоске, вынимала зернышки, и складывала их в защечные мешки. В это утро все было как обычно, ничего не нарушало спокойствия,
но к обеду все изменилось. Ветер донес грубую, непривычную, для этих мест речь тугалов. Мышка испугано слетела с колоска и побежала
в норку. Кузнечики замолчали, а кукушка и соловей вспорхнули и улетели прочь.
Через пару минут на поляну вышли тугалы. Их было двое. Они имели неприятный, отталкивающий вид. Одеждой им служили шкуры леопардов.
У них было мощное человеческое тело с короткими ногами, голова была кабанья и поэтому говорили они прихрюкивая. Из оружия у нихбыли луки и короткие мечи.
Один из них повел носом и указал пальцем на восток откуда дул ветер:"Славно сегодня поохотимся, чувствуешь Леон его запах и страх?"
Леон так же понюхал и плотоядно облизнулся:"Да я чувствую. Только бы его не спугнуть в этот раз"И они пошли дальше ступая не слышно
и в этот раз говорили не так громко. Дрейд давненько не было видно единорогов, говорят что если съесть его еще бьющееся сердце то
обретешь бессмертие? Дрейд слегка отстал, но потом нагнал своего приятеля:"Да правду говорят и еще удача тебя никогда не
покинет."Они прошли не спеша еще минут пять и остановились. Постояв пару минут они чуть ли не ползком двинулись дальше. Ветер доносил
запах единорога который ни о чем не догадывался. Они подкрались еще ближе и спрятались за камнем на расстоянии полета стрелы. Единорог
не спеша поедал ягоды с кустов при этом он махал хвостом отгоняя надоедливых мух. Единорог был белоснежным без единого пятнышка
копыта отливали серебром.
Леон посмотрел на Дрейда и кивнул тот молча достал стрелу из колчана. снял лук с плеча и натянул тетиву. Кончик стеры был направлены в шею животного.

Маилнор уже давно покинул город, он шел пешком по тропинке насвистывая свою любимую песню. Одет он был просто и неброско. Он любил
свои походные штаны и куртку и пока не думал с ними расставаться Он имел два одинаковых комплекта на тот случай если один из них
загрязнится то можно было бы всегда одеть другой. В городе он так и сделал сменил свой костюм и постирал его. Он многое делал сам
из экономии денег Маилнор не хотел что бы они быстро закончились. В городе он остановился всего на пару дней. Но и этого времени
ему хватило что бы обойти весь небольшой городок. Городок имел интересное название Анопль. Даже самые старые люди не помнили почему
его так назвали.
Прогуливаясь по городу он заходил в различные лавки, в которых приобретал какие-нибудь сувениры. В лавке с одеждой он купил себе плащ,
странствуя из города в город он понял, что плащ вещь просто необходимая. А у купленного плаща еще было несколько потайных кармашек в
которые можно было сложить много полезных небольших вещей.
Маилнор шел по лесной тропинке минут двадцать, прохладный ветер дул ему в лицо и приятно холодил. Он сам не зная почему, стал тихонько
пробираться к полянке. Через несколько минут он увидел двух тугалов , один из которых целился из лука в белоснежного единорога.
маилнор был эльфом и поэтому он без труда смог разглядеть что происходит на поляне и ветер дувший в его сторону не выдавал его тугалам.
Он понял что нужно спасти его и маилнор подкрался еще ближе. Достал две стрелы одну он зажал в зубах, а вторую натянул на титеву.
Поднял лук и прицелился в тугала который стоял с натянутым луком и выстрелил. Стрела попала в шею тугала и он заваливаясь на бок успел выпустить
стрелу, которая попала единогогу не в шею, а в ногу. Маилнор спас единорога, но оставался еще один тугал и по этому не задумываясь
он быстро схватил вторую стрелу и выстрелил во второго, который так и не понял что произошло упал на землю пронзенный стрелой. Эльф
вышел из укрытия и стал приближаться к единорогу, белоснежный красавец ,прихрамывая пошел на встречу к эльфу, думая по пути что раз
он его защитил от тугалов ,то он не причинит ему зла и наверняка поможет достать стрелу из ноги.
Они встретились почти на половине пути."Спасибо"-услышал он голос в себе:»это ты сказал? "Единорого переступил с ноги на ногу:"Да я говорю
мыслено и со мной лучше так же говорить. Может еще поможешь, и достанешь стрелу из моей ноги?" Эльф подошел еще ближе к единорогу:"Да конечно,
прости, сейчас достану, но прейдётся потерпеть будет больно. Маилнор с силой дернул за стрелу, та не сразу поддалась, а потом выскочила и кровь
сгустком вытекла из раны. Единорого дернулся и нервно заржал, а потом успокоился."Подожди я тебе рану перевяжу что бы не потерял много крови".
Эльф достал из мешка белую ткань и разорвал ее на полоски, насобирал дров и вскипятил воду. Промыв рану он обвязал ногу единорогу."Спасибо так
намного лучше меня зовут Эльберт я прибыл из лунных гор. Маилнор удивлено посмотрел на него:"Эльберт ты проделал такой большой путь интересно
для чего? Да мое имя Маилнор я прибыл из Эльфийской деревни Валинор. Эльберт махнул хвостом:"Только в этом лесу растут ягоды зиморы, а они такие
вкусные, я не удержался и проделал такой нелегкий путь. Они хорошо меня насыщают и придают сил, которая мне так необходима."
Эльф сел на землю скрестив ноги по турецки: "Эльберт а что ты потом будешь делать, пойдешь обратно домой к лунным горам?"
"Нет я пока не пойду домой, я хочу немного походить посмотреть. Скажи Маилнор, а сам что делаешь в лесу так далеко от дома?" Эльф немного помолчав
ответил:"Наскучило мне сидеть дома, захотелось попутешествовать, посмотреть мир. Cлушай, а может нам с тобой вместе отправиться в путь?"
Эльберт посмотрл на эльфа махнул пару раз хвостом:" почему бы и нет вдвоем веселее. может уже сейчас отправимся в путь? Нога не так сильно болит
сильно отставать не буду." Маилнор встал с земли обтряхнул пыль со штанов:"Решено пошли."
И они пошли вдвоем вглубь леса, рассказывая друг другу истории из своей жизни.


В седую старину Эльфийский Князь
создал семь колец власти.
Три кольца отдал он человечиским детям,
чтобы те распоряжались ими
в Среднеземье по своему усмотрению.
Два кольца получили владыки гномов,
стерегущие Врата в Подземном Мире
Одно кольцо - на руке самого Эльфийского Князя,
правящего Высшим Миром.
О седьмом кольце неведает никто.
MurtagDate: Суббота, 04.07.2009, 18:33 | Message # 2
Аватар_в_отпуске
Active
Пол:
Настроение:
Сообщения: 0
Награды: 0 ±
Репутация: 13 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Arven-Arven, интересно... токо плиз.... закончи его...
Arven-ArvenDate: Суббота, 04.07.2009, 18:42 | Message # 3
User
Пол:
Настроение:
Сообщения: 42
Награды: 0 ±
Репутация: 11 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Спасибо постараюсь.

В седую старину Эльфийский Князь
создал семь колец власти.
Три кольца отдал он человечиским детям,
чтобы те распоряжались ими
в Среднеземье по своему усмотрению.
Два кольца получили владыки гномов,
стерегущие Врата в Подземном Мире
Одно кольцо - на руке самого Эльфийского Князя,
правящего Высшим Миром.
О седьмом кольце неведает никто.
SetnaDate: Суббота, 04.07.2009, 19:42 | Message # 4
Admin
Пол:
Настроение: норм.
Сообщения: 4860
Награды: 4 ±
Репутация: 989 ±
Замечания: ±
Статус: .
Да, интересно читать) Буду ждать продолжение))

Имя души моей - дракон... Фантазия - всё что у меня осталось...

http://www.shurtugal.com/ - главный амереканский сайт фанатов Эрагона.
http://www.alagaesia.com/index.php - официальный сайт Кристофера Паолини.
Arven-ArvenDate: Среда, 15.07.2009, 20:11 | Message # 5
User
Пол:
Настроение:
Сообщения: 42
Награды: 0 ±
Репутация: 11 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
вот продолжение, но не конец.

Новая встреча.
«Расскажу немного о себе. Моих родителей убили когда я был маленьким единорожком . Я был очень любознательным все мне было интересно . В то утро я пошел опять в свою любимую пещеру посмотреть как протекает ручей меж камней как вытянулся плющ за неделю. Долго я пробыл в той пещере, а когда я вернулся домой, то обнаружил, что вся моя семья убита. Моя мать отец и брат лежали мертвыми почти рядом. Я думаю, что их убили тугалы судя по стрелам, которые торчали из шей родных. Я спася чудом я ушел из тех мест что бы залечить душевную рану. Долго скитался по полям пока не наткнулся на стадо единорогов . Они меня приютили и пригласили в свою семью. Я прожил с ними пять лет, а потом отправился в свое путешествие. Очень мне хотелось вернуться в этот чудесный лес поесть ягод . Еще хотел посмотреть как живут в других землях. Мне уже шесть лет я взрослый по нашим меркам . « Маилнор посмотрел на Эльберта, грустно вздохнул: »Печальна твоя история, но ты уже вырос и можешь создать новую семью.»
«Спасибо на добром слове. А в твоей деревне Валинор осталась семья?» Эльф улыбнулся, вспоминая свой дом родителей: » Да конечно у меня замечательные родители отец кузнец мать швея. Я единственный ребенок в семье . С десяти лет учился кузнечному ремеслу. В четырнадцать начал делать меч делал несколько лет. Клеймо тоже сам поставил. У нас время течет медленно почти ничто не меняется новый день похож на предыдущий. А потом, как и ты отправился путешествовать.
Я был в двух городах, сейчас направляюсь в третий. « Разговаривая по пути, они не заметили, как стемнело, и что наступил вечер. »Надо сделать привал отдохнуть поесть а утром снова отправимся в путь.»
«да отдохнуть надо и набраться сил. » Эльберт остановился и прилег: » Я пока полежу потом пойду поем. »Эльф уже собирал хворост:» А чем ты питаешься?» «Травками корешками если получится откопать плодами с дерева, которые упали и еще ягодами.» Маилнор повесил котелок с водой над огнем: »А что зимой ешь, ведь всего этого нет?»эльберт весело заржал :»В лунных горах нет зимы у нас все растет и цветет круглый год.»над поляной витали аппетитные запахи признак того что ужин был готов . Маилнор наложил себе в тарелку и дуя каждый раз на ложку стал есть. Пока эльф готовил он несколько раз ходил в лес за сухими ветками . Там он нашел яблоню и принес несколько яблок эльберту еще накопал корешков которыми тоже угостил Единнорога. Эльберт был тронут заботой: »Спасибо это мои любимые корешки.» Эльф улыбнулся: »Я пойду к реке помою посуду, а потом я думаю, нам стоит отдохнуть, день был тяжелый.» Минут через тридцать вернул маилнор с чистым тарелкой ложкой и котелком полным воды которую он предложил Эльберту. После чего он сложил посуду в заплечный мешок , натаскал крупных листьев и устроил что-то похожее на кровать .Лег и укрылся плащом посмотрел на Эльберта:»приятных сновидений» «И тебе тоже» Услышал эльф в ответ укрылся поплотнее плащом и закрыл глаза.
Утром, когда солнце еще не успело выйти из-за горы, Маилнор уже готовил завтрак. Он подошел к единорогу ласково потрепал его за ушком и сказал : »Доброе утро соня пора вставать, завтракать и в путь, тут недалеко я слышал, есть набольшая деревня, я хочу там пополнить запасы, если ты не против , то мы отправимся туда.» Эльберт медленно поднялся, зевнул и что бы размять свои затекшие за ночь ноги медленно пробежался вокруг их временной стоянки два раза. Потом остановился и подошел к пню, на котором лежали аппетитные яблоки корешки, и принялся за еду, не забыв при этом поблагодарить эльфа. Маилнор к этому времени закончил свой завтрак сходил к ручью помыл посуду и принес полный котелок воды. Напоив Единорога водой, он снова принес воды и повесил на огонь. Когда вода закипела, он подошел к Эльберту: »Давай посмотрим твою рану.» потом он размотал тряпки с ноги обмыл ее и приложил лист, найденный в лесу и снова обвязал ранку полосками из ткани. « Рана уже начала затягиваться этот лист поможет рана еще быстрее начнет заживать . Я случайно в лесу обнаружил это растение большая редкость. А остальные листья я завернул в ткань, еще пригодятся. Если лист приложить к ране, то она заживет в считанные дни и при этом не останется и следа, даже если лист высох » Эльф одел плащ, закинул мешок на плечо, на другое плечо он одел лук, пристегнул к поясу меч: »Ну что в путь?» «В путь» эхом отозвался Эльберт. И они отправились в путь в этот раз шли молча, каждый думая о своем, через пару часов Единорог спросил: »А далеко находится деревня?» эльф немного призадумался, а потом ответил: »Выйдем из леса, потом пройдем пару дней по степи, потом снова прийдется пройти через лес, а там и деревня будет . Деревня называется Сесна я мало знаю про нее в городе Анопль ничего не знают про них они иногда обмениваются товаром едой и всякими травами но в разговоры никогда не вступают и про себя никогда ничего не рассказывают. Про деревню ходит много слухов, рассказывать про которые не стоит, я думаю это неправда.» вскоре деревья поредели, что означало, что лес закончился, а через какое то время и вовсе закончились и они пошли по степи , в которой изредка встречались деревья. Они прошли до обеда и остановились, что бы перекусить, прежде чем выйти из леса Маилнор нарвал яблок нарыл корешков завернул их в листья и положил на спину Единорогу что бы когда они покинут лес ему было что есть помимо травы . Поев они снова отправились в путь они се время шли прямо и в этот раз шли молча вечером они остановились на ночлег . Эльф как всегда приготовил ужин поев помыл посуду. Потом он снова осмотрел рану у Эльберта, промыл ее и наложил на нее лист, который обвязал полосками ткани. А потом без разговоров легли спать. На следующее утро они снова продолжили путь . Маилнор рассказывал о своем посещении первого города Зимовьер он был большим и что бы его весь обойти и зайти в понравившиеся лавки ему потребовалась целая неделя. Вокруг города была возведена высокая стена которая защищала город и если кому то вздумалось бы взять город штурмом то он потерпел бы поражении . Стена была тридцать метров в высоту с бойницами в которых размещались лучники прикрытые стеной и небольшим козырьком. Все дома были каменные это для того что бы во время осады в городе не было пожаров если враг вздумает стрелять зажженными стрелами. В городе протекала мирная жизнь не смотря , что город был большим убийств почти не было и если случалось такое то убийцу ждало наказание в идее пожизненного изгнания из города и из мыслей горожан. Передвигались в повозках, запряженные лошадью, или просто на лошадях. В середине города стоял большой храм и каждую субботу туда сходись или съезжались горожане не занятые важными общественными работами. Детей на улицах было много они бегали, прыгали или лазили по деревьям. На восьмой день эльф покинул город , заранее узнав где находится другой город. До которого он добрался без приключений . Город оказался небольшим с забавным названием Анопль в котором, он пробыл 2 дня при этом он обходя его зашел во все лавки. На третий день эльф отправился в другой город, по пути к которому находится деревенька, к которой они направлялись. Они не заметили, как проговорили до обеда решили сделать небольшой привал и в путь они хотели быстрей попасть в Сесну . Поев они пошли дальше пришла очередь рассказывать Эльберту. Он рассказывал о своей жизни, как бродил один по лес , не зная, что делать, как он случайно наткнулся на семью Единорогов и что они, пожалев его, приняли к себе. Как прожил с ними пять лет . Это были замечательные годы его многому научили. Они не заметили, как наступил вечер и впереди показался лес эльф и Единорог подошли к нему и решили сделать привал, а потом войти в лес. Маилнор рассчитывал, что они к ночи выйдут к деревне, а там уже отдохнут. Быстро перекусив, они вошли в лес, и пошли по еле заметной тропинке, которую по предположению эльфа могли протоптать жители деревни. В лесу они прошли около часа вышили на полянку, на которой росли кусты с крупными ярко красными ягодами, Единорог радостно заржал и побежал к кустам, что бы полакомиться ягодами. Маилнор прошел дальше, сказав что сейчас вернется и зашел в лес прошел пару минут и наступил на прикрытую веревку которая тут же затянулась вокруг его ног и резко подкинула его вверх . От неожиданности и от резкого порыва эльф потерял сознание. Покачавшись пару минут Маилнор замер.
Вскоре эльф стал приходить в себя, начал различать звуки леса услышал, как рядом Эльберт бьет копытом, как потрескивает костер. Он понял, что он не висит в воздухе вверх ногами, а лежит на земле . Решив что он в неопасности он открыл глаза, увидел Эльберта который стоял возле костра , понял что Единорог не мог его развести и посмотрел в другую сторону. На бревне сидела девушка, которая палкой ворошила костер, выглядела она молодо. Глаза были опущены, и он не мог понять какого они цвета. Каштановые волосы были заплетены в косу, а круглые уши говорили о том, что это был человек.


В седую старину Эльфийский Князь
создал семь колец власти.
Три кольца отдал он человечиским детям,
чтобы те распоряжались ими
в Среднеземье по своему усмотрению.
Два кольца получили владыки гномов,
стерегущие Врата в Подземном Мире
Одно кольцо - на руке самого Эльфийского Князя,
правящего Высшим Миром.
О седьмом кольце неведает никто.
selenaDate: Четверг, 16.07.2009, 18:30 | Message # 6
Moder
Пол:
Настроение:
Сообщения: 1652
Награды: 0 ±
Репутация: 100 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
ого!!!!!! вот это продолжение))) 0017

SetnaDate: Четверг, 16.07.2009, 19:34 | Message # 7
Admin
Пол:
Настроение: норм.
Сообщения: 4860
Награды: 4 ±
Репутация: 989 ±
Замечания: ±
Статус: .
Класс! как много)) 0017

Имя души моей - дракон... Фантазия - всё что у меня осталось...

http://www.shurtugal.com/ - главный амереканский сайт фанатов Эрагона.
http://www.alagaesia.com/index.php - официальный сайт Кристофера Паолини.
EowynDate: Суббота, 29.08.2009, 11:50 | Message # 8
Аватар_в_отпуске
User
Пол:
Настроение: солнечное=)
Сообщения: 868
Награды: 0 ±
Репутация: 108 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
м... haze мне понравилось. идея новая, пишешь ты интересно. есть, конечно, опечатки, местами отсутствуют знаки припинания, что, если честно, затрудняет чтение, но пунктуация и орфография-дело наживное, тут главное-практика. конец второго поста заинтриговал. возник только один вопрос
Quote (Arven-Arven)
Эльберт медленно поднялся,

я всегда думала, что кони спят стоя...


MurtagDate: Вторник, 01.09.2009, 10:26 | Message # 9
Аватар_в_отпуске
Active
Пол:
Настроение:
Сообщения: 0
Награды: 0 ±
Репутация: 13 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Eowyn, ну не всегда.... но очень редко)
ЭлдунариDate: Четверг, 24.09.2009, 10:07 | Message # 10
Active
Пол:
Настроение: Пришедшая из прошлого...
Сообщения: 401
Награды: 0 ±
Репутация: 87 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Точно!Лошади,коровы,козы-спят почти всегда лежа.Они как бы на коленки ложатся!(я хожу в конный клуб)


...Уж двадцать лет, как я покинул горы,
Проникнувшись безумнейшей мечтой
Стать Человеком. Стал. Явился в город,
Построил дом, женился я и скоро
Постиг, что не вернусь я к жизни той…

Но в моих жилах кровь течет дракона.
И по ночам я выхожу во двор,
Что бы в обход простым людским законам
Поднять, как крылья, руки к небосклону,
Где в облаках мне мнятся пики гор.
Форум » Фан-территория » Фанфики » Эльберт (История о.....)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Фэнтези порталы - Электронные Книги Эрагон бесплатно, Эрагон в Украине, Рик Риордан и его Серия книг О Перси Джексоне, для укр. фанатов Персi Джексон UA
Eragon-forum.3dn.ru Частичная перепечатка материалов сайта возможна только с указанием ссылки на источник.
© 2004-2024 ucoz.