Приветствую Вас Странник | Регистрация | Вход | Главная | Ролевая | Участники | Правила | Новые сообщения |
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Алира, CYNDER, ISIDOR, Esfire  
Форум » Фан-территория » Фанфики » Потерять и найти. (Фик про Эрагона и Муртага)
Потерять и найти.
BASTETDate: Воскресенье, 15.04.2007, 21:59 | Message # 51
User
Пол:
Настроение: норм
Сообщения: 226
Награды: 0 ±
Репутация: 19 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Katarina, прости, если надоедаю. Продолжение скоро будет или нет? :*

Свобода и жизнь - главные ценности! ИМХО
BASTETDate: Воскресенье, 20.05.2007, 23:02 | Message # 52
User
Пол:
Настроение: норм
Сообщения: 226
Награды: 0 ±
Репутация: 19 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Quote (BASTET)
Продолжение скоро будет или нет?

0_0


Свобода и жизнь - главные ценности! ИМХО
KatarinaDate: Воскресенье, 20.05.2007, 23:09 | Message # 53
User
Пол:
Настроение:
Сообщения: 89
Награды: 0 ±
Репутация: 11 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Будет, но не на этой неделе и на следующей! Годж учеюный закончится, тггда писать буду! обещаю!

Летать, чтобы жить...

В мире нет зла - одно добро, просто добро, делаемое каждым для себя, часто оборачивается злом для других...

КатринаDate: Понедельник, 21.05.2007, 11:55 | Message # 54
User
Пол:
Настроение:
Сообщения: 133
Награды: 0 ±
Репутация: 11 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Katarina, у меня нет слов! Увмдела первую главу, думала, что не осилю! Прочитала всё, до единой буковки! Знаешь, есть такие книги - вроде интересные, но читать их подолгу невозможно, а есть такие, как твой рассказ - хочется просто заглотить всё и сразу!!! Надеюсь, что это не конец твоего фанфика и хотелось бы, чтоб он был не одним твоим произведением!
:D !!!!МАЛАДЦА!!! :D


Бороться и искать, найти и... перепрятать!!!
LeonlyDate: Воскресенье, 27.05.2007, 17:15 | Message # 55
User
Пол:
Настроение: Свет, как часть себя...
Сообщения: 194
Награды: 0 ±
Репутация: 85 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Katarina, ты супер!

В жизни часто так бывает, что копье не знающее промаха, бросают в птицу в которую невозможно попасть.


[spoiler]Человек ко всему привыкает, знаешь ли… (с)

"Я же Гоша,я-герой
И в почете образ мой!
Ведь сейчас везде и вся
Носят всё как у меня!"

KatarinaDate: Суббота, 14.07.2007, 22:24 | Message # 56
User
Пол:
Настроение:
Сообщения: 89
Награды: 0 ±
Репутация: 11 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Глава 4. Разрушить нерушимое.

– Это… это невозможно! – прошептала Арья, аккуратно прикасаясь к гладкой поверхности камня.

– Ты знаешь, что за такое с тебя Гальбаторикс живьём шкуру сдерёт? – Эрагон с беспокойством посмотрел на брата, тот лишь махнул рукой:

– Какая мне теперь разница? Я буду сражаться против короля.

– Зачем было так рисковать? – поинтересовалась Насуада. – Ты понимаешь, как тебе повезло, что ты смог вынести… это из дворца и пронести через пол-Алагейзии?!

– Насуада, я ведь понимаю, в каком положении находятся вардены, – Муртаг вздохнул. – Для победы нам надо использовать все возможные средства. С моей стороны было бы глупо упустить такую возможность.

– Может, мне кто-нибудь объяснит, что это такое и как оно может помочь нам в войне? – подал голос Роран. – Я, конечно, понимаю, что эта штука стоит кучу денег, но…

– Ты и не представляешь истинную стоимость этой вещи. Гальбаторикс мог бы отдать за неё половину богатств Империи, – Арья не отводила взгляда от драгоценного камня.

– Да, – кивнул Эрагон. – Это третье и последнее из оставшихся в Алагейзии драконьих яиц.

– Когда яйцо попадёт к нужному человеку или эльфу, дракон вылупится, и появится ещё один Всадник, который будет на нашей стороне! – впервые за долгое время Насуада улыбнулась. – Все три Всадника на нашей стороне!

Муртаг благодарно посмотрел на предводительницу варденов, он был явно рад, что ещё один человек ему поверил. Два есть, осталось ещё два. Эрагон думал о том же. Конечно, появление яйца меняло многое, но вопросы без ответов ещё оставались. И Арья озвучила самый насущный из них:

– Это всё, конечно, прекрасно, то, что ты принёс нам яйцо, говорит в твою пользу, Муртаг, но… Я не могу понять одного. Гальбаторикс ведь заставил тебя поклясться ему на древнем языке, так?

– Так, – кивнул старший из Всадников.

Добавлено (14.07.2007, 22:19)
---------------------------------------------
– На древнем языке нельзя лгать, поэтому ты должен выполнять все приказы короля. Снять подобные чары может только сам Гальбаторикс, чего никогда добровольно не сделает. Однако твои нынешние поступки доказывают, что тебе как-то удалось вырваться, хотя бы временно, из-под действия клятвы, что теоретически невозможно.

– Значит, он шпион короля! – перебил эльфийку Роран.

– Я бы попросила, чтобы меня не перебивали, – холодно заметила Арья, а потом продолжила, обращаясь уже к Муртагу: – Причём, вспоминая битву на Пылающих Равнинах (на этих словах эльфийки братья-Всадники поморщились)… Ты ведь отпустил тогда Эрагона, несмотря на прямой приказ Гальбаторикса привести его в Урубаен!

– Эрагон начал втолковывать мне, что раньше мы были друзьями, сколько пережили вместе, – отрешённо произнёс Муртаг. – У меня тогда было такое чувство, как будто мой мозг окружает стеклянной сферой клятва, а под ней бьются, пытаются вырваться наружу чувства и воспоминания меня прежнего. Видимо, речи Эрагона дали им хоть немного просочиться наружу, проделали дыру в клятве… Я не знаю.

– Я приблизительно так и думала, – кивнула Арья. – Благо, я довольно много знаю о клятвах верности, благословлениях (Эрагон вздрогнул) и проклятиях на древнем языке. Вокруг тебя довольно отчётливо видна эта, как ты назвал, сфера клятвы. Так вот, она разрушена почти наполовину. Муртаг, у тебя просто железная воля, ты совершил поистине невозможное! Зная силу Гальбаторикса, я думала преодолеть его проклятия, проделать хоть маленькую дырочку в такой сфере нереально. Но тебе это удалось, а дольше дыра начала расползаться сама собой. Ах да, я ещё хотела спросить, когда король отправил тебя из Урубаена и приказал не возвращаться без Эрагона и Сапфиры, он говорил случайно не на древнем языке?

– На древнем, – не задумываясь, ответил Муртаг. – Он всегда говорил со мной на древнем с тех пор, как я стал Всадником. Хотел, чтобы я лучше владел языком, чтобы более эффективно использовать магию. Тот раз тоже исключением не был.

– Тогда ещё лучше! Гальбаторикс попал в собственный же капкан! Он сам частично разрушил действие клятвы, неосознанно практически освободил Муртага! – Эрагон давно не видел Арью такой радостной.

– То есть, Муртагу больше не грозит перспектива подчиняться королю? – спросил Эрагон.

– Боюсь, что ещё грозит. Сфера должна быть уничтожена. К счастью, теперь мы вполне сможем это сделать.

Все взоры обратились к эльфийке. Эрагон почти мог ощутить в воздухе интерес, смешанный с радостью, Насуады, открытую неприязнь Рорана и надежду на избавление Муртага. Сам юноша крепко сжал плечо брата, давая понять, что всё обязательно будет хорошо.

– Что для этого надо? – взволнованно поинтересовалась предводительница варденов. – Я сделаю всё, от меня зависящее, чтобы помочь!

– Я тоже, – кивнул Эрагон.

Добавлено (14.07.2007, 22:19)
---------------------------------------------
– Тебе бы со своим благословлением разобраться, – проворчала Арья, не глядя на юношу, а потом, немного подумав, произнесла: – Подождём восхода луны, ночь сегодня ожидается ясная, потом и приступим к обряду. Много времени это, к счастью, занять не должно, так что мы вполне успеем выспаться перед очередным этапом пути.

– Он поедет с нами?! – возмущённо воскликнул Роран. – Но…

– Послушай, тебе самому не кажется, что с появлением ещё одного Всадника в нашем скромном отряде шансы спасти твою невесту ощутимо возрастают. В конце концов, это путешествие нужно в первую очередь тебе, а помощь лишней никогда не бывает.
об Арье, Муртаге, Роране, Гальбаториксе, родителях и прочих имеющих отношение к его жизни людях.

* * *

Добавлено (14.07.2007, 22:19)
---------------------------------------------
– Ты как? – Эрагон сел на плоский камень рядом с братом.

– Странное ощущение, – Муртаг вздохнул, оглядывая залитую лунным светом равнину. – Как будто очень долгое время меня держали в темнице без окон, а сейчас выпустили на свободу. Знаешь, а если так подумать, я ведь никогда не был по-настоящему свободен, моя жизнь всё время от кого-то зависела. А сейчас…

– Сейчас тысячи жизней зависят от тебя, – улыбнулся Эрагон. – Привыкнешь.

– Раньше я всегда с упоением слушал рассказы про золотой век Всадников, мечтал стать одним из них. Потом подрос, детские мечты уступили месс то суровой реальности. Но однажды в моей жизни появился непутёвый мальчишка верхом на синей драконихе, – Муртаг усмехнулся и запустил пальцы в свои отросшие за последнее время волосы. – Тогда я стал частью сказки. Не прошло и года, как вылупился Торн. Честно говоря, я и не знаю, радоваться мне теперь по этому поводу или нет.

– Сейчас нам это неясно. Может, через несколько лет жизнь даст нам понять, что это: величайшая честь или наказание?

Повисло молчание. Муртаг всё ещё сидел, опустив лицо в ладони, а его младший брат разглядывал почти полную луну, заливающую окрестности холодным светом. На душе стало как-то немного легче. По крайней мере, Эрагон знал теперь, что он не один такой, что рядом теперь есть человек, которым способен понять его без слов.

– Чёрт возьми, как ты живёшь с этим?! – тяжело вздохнул юноша. – Скажи, как жить дальше, зная, что твой отец был убийцей и предателем?!

– Не знаю. Наверное, ко всему можно привыкнуть. Или хотя бы смириться. Постарайся смириться и просто не думай об этом каждую секунду. Оставайся собой – это главное. Кстати, ты кому-нибудь говорил?

– Арье, Насуаде и Рорану. Также только они знают, что именно ты был тем вражеским Всадником, который убил Хротгара во время последней битвы.

– Понятно. Кстати, что у тебя с Арьей?

– Ничего, – пожал плечами Эрагон.

– А если честно?

– Неужели так заметно?

– По тому, как ты на неё смотришь, пню становится понятно, что ты к ней неравнодушен.

– Ну да, люблю я её.

– А она?

Эрагон покачал головой. Воспоминания снова захлестнули его, сердце болезненно сжалось.

– Не грусти, братишка, может, она ещё одумается!

– Я для неё слишком молод.

– Любви все возрасты покорны! Ладненько, пойду я спать, завтра тяжёлый день. Пока.

Муртаг встал с земли, похлопал по плечу младшего брата и, немного прихрамывая, направился в сторону догорающего костра. Эрагон ещё долго сидел, глядя на луну и думая об Арье, Муртаге, Роране, Гальбаториксе, родителях и прочих имеющих отношение к его жизни людях.

Добавлено (14.07.2007, 22:24)
---------------------------------------------
Так, прошу тапками сильно не бить. Сама знаю, что глава маленькая, скомканная и тому подобное. Объясняю долгое отсутствие проды: сначала была школа, экзамены и прочие прелести жизни. Как только закончилась школа. поетел ко всем чертям комп. Когда комп наконец привезли, муза уехала в отпуск, где до сих пор и пребывает...


Летать, чтобы жить...

В мире нет зла - одно добро, просто добро, делаемое каждым для себя, часто оборачивается злом для других...

BASTETDate: Суббота, 14.07.2007, 23:39 | Message # 57
User
Пол:
Настроение: норм
Сообщения: 226
Награды: 0 ±
Репутация: 19 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Katarina, еще будет?! :D

Свобода и жизнь - главные ценности! ИМХО
Post edited by BASTET - Суббота, 14.07.2007, 23:40
KatarinaDate: Суббота, 14.07.2007, 23:56 | Message # 58
User
Пол:
Настроение:
Сообщения: 89
Награды: 0 ±
Репутация: 11 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
BASTET,
Надеюсь... Ладно, будет, будет, но уж явно не на этой неделе. Может, концу следующей


Летать, чтобы жить...

В мире нет зла - одно добро, просто добро, делаемое каждым для себя, часто оборачивается злом для других...

LeonlyDate: Суббота, 01.09.2007, 18:04 | Message # 59
User
Пол:
Настроение: Свет, как часть себя...
Сообщения: 194
Награды: 0 ±
Репутация: 85 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Quote (Ими)
Обратите на меня внимание. Это флуд

Обротите внимание, ничего нет лучше флуда!!!!
---------------------------------------------------------
Katarina, не подкачай, помни ты обещала!
Quote (Katarina)
концу следующей


В жизни часто так бывает, что копье не знающее промаха, бросают в птицу в которую невозможно попасть.


[spoiler]Человек ко всему привыкает, знаешь ли… (с)

"Я же Гоша,я-герой
И в почете образ мой!
Ведь сейчас везде и вся
Носят всё как у меня!"

Murtagh_Date: Вторник, 11.09.2007, 13:26 | Message # 60
User
Пол:
Настроение: Крутое
Сообщения: 8
Награды: 0 ±
Репутация: 1 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Круть! Я понимаю, это нелегко, но это супер! happy happy happy happy

Муртачок с нами!!




Файл: 12006809.jpg (27.8 Kb)


АрияDate: Суббота, 05.01.2008, 14:34 | Message # 61
User
Пол:
Настроение: Замечательное
Сообщения: 20
Награды: 0 ±
Репутация: 4 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Катарина! Супер!!! Класно пишешь!!! wink

Желаю удачи! Желаю успеха!
Драконы, как графины владеют шеей длинной.
Но графины пиво пьют, а драконы мясо жрут!
(Из книги Эрагон. Возращение)
SetnaDate: Понедельник, 10.03.2008, 17:39 | Message # 62
Admin
Пол:
Настроение: норм.
Сообщения: 4860
Награды: 4 ±
Репутация: 989 ±
Замечания: ±
Статус: .
Katarina ну когда уже продолжение?

Имя души моей - дракон... Фантазия - всё что у меня осталось...

http://www.shurtugal.com/ - главный амереканский сайт фанатов Эрагона.
http://www.alagaesia.com/index.php - официальный сайт Кристофера Паолини.
ArtemiSDate: Воскресенье, 20.04.2008, 11:25 | Message # 63
User
Пол:
Настроение: До последнего вдоха
Сообщения: 69
Награды: 0 ±
Репутация: 18 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Katarina, прикольно!Из тебя выйдет неплохой писатель!Не теряй время!

Посмотреть на часы...
Разогнать в жилах кровь...
Посмотреть в небеса...
И... поверить в Любовь...

ИзумруднаяDate: Четверг, 29.05.2008, 17:08 | Message # 64
User
Пол:
Настроение: Каникулы)))
Сообщения: 844
Награды: 0 ±
Репутация: 53 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Люди, если комуто нравятся анекдоты про Эрагона, обращайтесь :)
Дурза:
- Отдай мне камень, ты, эльф!
Арья (задумчиво):
- А сколько дашь?


Съемки 2 части Эрагона:
Режиссер: А теперь дайте Эрагону лук, и пусть он выстрелит из него в ургала.
Реквизитор: А у нас нет лука.
ПД: А что есть?
Р: Пулеметы.
ПД: Ладно, давайте ему пулемет. Потом смонтируем.

"Жутко интересно, кого Гальбаторикс возьмет себе в союзники в следующий раз", - думал Эрагон, закрываясь стулом от Медузы Горгоны.


Мы - драконы!
Мы ходим по воздуху и по волнам!
Мы можем своим хороводом и землю и море закружить!
Не будешь счастлив ты как мы, но будешь счастлив больше!
Ты не король, но предок королей...



[spoiler]Эреза [/spoiler]
[spoiler][img][/img]

[/spoiler]

supernikDate: Воскресенье, 29.06.2008, 11:34 | Message # 65
Аватар_в_отпуске
User
Пол:
Настроение:
Сообщения: 5
Награды: 0 ±
Репутация: 1 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Очень понравилось,молодец!Ждём продолжения
LeonlyDate: Воскресенье, 29.06.2008, 22:09 | Message # 66
User
Пол:
Настроение: Свет, как часть себя...
Сообщения: 194
Награды: 0 ±
Репутация: 85 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
))))))))))))))))))))))) О_о

В жизни часто так бывает, что копье не знающее промаха, бросают в птицу в которую невозможно попасть.


[spoiler]Человек ко всему привыкает, знаешь ли… (с)

"Я же Гоша,я-герой
И в почете образ мой!
Ведь сейчас везде и вся
Носят всё как у меня!"

ФениксDate: Воскресенье, 29.06.2008, 22:49 | Message # 67
User
Пол:
Настроение:
Сообщения: 289
Награды: 0 ±
Репутация: 37 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
только одна беда, Катрина давно пропала ...

Я ещё не настолько велик, что бы быть скромным. ©


[spoiler] © откуда-то с инета[/spoiler]

supernikDate: Воскресенье, 29.06.2008, 23:28 | Message # 68
Аватар_в_отпуске
User
Пол:
Настроение:
Сообщения: 5
Награды: 0 ±
Репутация: 1 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
как?куда?жаль...
ИзумруднаяDate: Понедельник, 30.06.2008, 14:26 | Message # 69
User
Пол:
Настроение: Каникулы)))
Сообщения: 844
Награды: 0 ±
Репутация: 53 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Katarina, come back!!!!!

Мы - драконы!
Мы ходим по воздуху и по волнам!
Мы можем своим хороводом и землю и море закружить!
Не будешь счастлив ты как мы, но будешь счастлив больше!
Ты не король, но предок королей...



[spoiler]Эреза [/spoiler]
[spoiler][img][/img]

[/spoiler]

SetnaDate: Понедельник, 30.06.2008, 18:15 | Message # 70
Admin
Пол:
Настроение: норм.
Сообщения: 4860
Награды: 4 ±
Репутация: 989 ±
Замечания: ±
Статус: .
Кто знает имейл Катарины?

Добавлено (30.06.2008, 18:15)
---------------------------------------------
или аську


Имя души моей - дракон... Фантазия - всё что у меня осталось...

http://www.shurtugal.com/ - главный амереканский сайт фанатов Эрагона.
http://www.alagaesia.com/index.php - официальный сайт Кристофера Паолини.
ArtemiSDate: Понедельник, 30.06.2008, 22:19 | Message # 71
User
Пол:
Настроение: До последнего вдоха
Сообщения: 69
Награды: 0 ±
Репутация: 18 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
)))))))))))) Она уже не с нами))))))))) Smiliecry

Посмотреть на часы...
Разогнать в жилах кровь...
Посмотреть в небеса...
И... поверить в Любовь...

supernikDate: Понедельник, 30.06.2008, 23:23 | Message # 72
Аватар_в_отпуске
User
Пол:
Настроение:
Сообщения: 5
Награды: 0 ±
Репутация: 1 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Жаль жаль... Smiliecry
LizaDate: Воскресенье, 17.08.2008, 11:21 | Message # 73
User
Пол:
Настроение: суперское)
Сообщения: 2
Награды: 0 ±
Репутация: 0 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Katarina, здорово пишешь мне очень нравится cool cool

))))
Форум » Фан-территория » Фанфики » Потерять и найти. (Фик про Эрагона и Муртага)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Фэнтези порталы - Электронные Книги Эрагон бесплатно, Эрагон в Украине, Рик Риордан и его Серия книг О Перси Джексоне, для укр. фанатов Персi Джексон UA
Eragon-forum.3dn.ru Частичная перепечатка материалов сайта возможна только с указанием ссылки на источник.
© 2004-2024 ucoz.