Приветствую Вас Странник | Регистрация | Вход | Главная | Ролевая | Участники | Правила | Новые сообщения |
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Алира, CYNDER, ISIDOR, Esfire  
Форум » Фан-территория » Фанфики » Потерять и найти. (Фик про Эрагона и Муртага)
Потерять и найти.
KatarinaDate: Суббота, 24.03.2007, 23:28 | Message # 1
User
Пол:
Настроение:
Сообщения: 89
Награды: 0 ±
Репутация: 11 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Автор : Katarina (сайт http://eragon-forum.3dn.ru/forum/ )
Название : Потерять и найти.
Дисклеймер : Фанфик был создан не с целью извлечения прибыли, все персонажи принадлежат Кристоферу Паолини и его циклу «Наследие».
Предупреждение : Фанфик не закончен.
Рейтинг :
Жанр :
Описание : Действие происходит после второй книги. Главы повествуют о том, как спасали Катрину.
Персонажи :Эрагон, Сапфира, Арья, Муртаг, Торн, Насуада, Роран, Имиладрис.

Глава 1. Следуя совету кота.

«В урочный час, когда тебе понадобится оружие, ищи под корнями дерева Меноа», – эти слова кота-оборотня Солембума вертелись у Эрагона в голове, когда он под покровом ночи шёл к вышеназванному дереву. Не то, чтобы он прятался, королева знала о его намерениях, но лучше было сделать, чтобы как можно меньше эльфов видели это. Да, Эрагон направлялся к легендарному дереву, чтобы попытаться достать оружие, которое так ему сейчас было нужно. Молодой Всадник был практически полностью уверен, что оно там есть, несмотря на то, что ни королева, ни Арья, ни Оромис, ни Глаэдр ничего об этом не знали. Единственное, что заставляло юношу сомневаться, это то, что ведь он уже бывал рядом с деревом Меноа, но намёков на оружия не обнаружил. «Это потому, что мне тогда оно просто было не нужно, – уверял он себя. – У меня ведь был Заррок!». Чёрт, опять вспомнил!

«Малыш, просто не думай об этом!» – успокаивающе сказала Сапфира, которая шла за Эрагоном по пятам.

«Тебе легко говорить: не думай! А мне легко, думаешь, сознавать, что я сын Проклятого?! Что мой старший брат и бывший друг – вражеский Всадник, которого я должен каким-то образом при встрече убить?!»

«Эрагон, не надо думать, какой ты бедный-несчастный, от этого тебе будет только хуже! Лучше попытайся, просто попытайся смириться с этим! Я понимаю, это нелегко, но ты сможешь, ты сильный! И пойми главное: дети не в ответе за ошибки своих родителей! Ты не виноват в том, что твой кровный отец был правой рукой Гальбаторикса! И это понимают все кроме тебя. Смотри сам, Оромис знает, кто ты, Имиладрис знает, уверена, Бром тоже знал… И что? Они увидели в тебе самостоятельную личность, а не сына Морзана! Тем более, ты же сам говорил, что твой настоящий отец – это тот, кто тебя воспитал, твой дядя».

«Ты права, Сапфира, – Эрагон вздохнул. – Но, чувствую, мне понадобятся годы, чтобы смириться»

Некоторое время оба молчали, потом они вышли на просторную поляну, в центре которой стояла сосна с необычайно толстым стволом, массивные корни которой расползались во все стороны от самого дерева. Как и раньше, Эрагон ощутил величие этого древнего дерева. Но любоваться на это чудо времени не было, надо было искать оружие, да поскорее, ведь юноша хотел уже утром вылететь обратно в Сурду.

«Ну, и что мне теперь делать?» – спросил он у Сапфиры.

«Не знаю. Попробуй попросить дерево на древнем языке о том, что нам надо».

Ничего лучше Эрагон придумать не мог, поэтому, сформулировав фразу на древнем языке, он последовал совету драконихи. Ничего не произошло. Эрагон обошёл вокруг дерева, исследуя могучий ствол. Ничего, совершенно ничего, никакой зацепочки. Уверенность, в том, что тут есть какое-либо оружие, начала таять.

«Бред какой-то! Нет, ну, не мог же Солембум соврать!»

Сапфира промолчала. Юноша ещё раз обошёл вокруг дерева. К счастью, рядом не было никого из эльфов. Даже странно. Насколько Эрагон помнил, на полянке в любое время суток всегда отдыхало множество местных жителей. Наверное, дело в том, что эльфы собирали армию, чтобы наконец-то присоединиться к варденам в войне против Гальбаторикса. Из-за облаков вышла полная луна, заливая серебристым светом поляну. Эрагон ощутил покалывание в ладони. Гёдвей ингнасия ярко светилась.

«Интересно, что такое?» – задумался Всадник и, не заметив под ногами корень, сделал ещё шаг, споткнулся и упал на землю.

Добавлено (24.03.2007, 23:27)
---------------------------------------------
«Эрагон, ты в порядке?» – испугалась Сапфира и тут же двинулась к своему Всаднику.

«Да, всё хоро…» – начал юноша, но тут же осёкся. Дерево Меноа неожиданно слабо засветилось, как бы изнутри, синим, почти, как чешуя Сапфиры, светом.

Эрагон вскочил на ноги и отскочил в сторону. Прошло минут пять, свечение не угасало.

«Что за…» – не мог понять юноша, потом, повинуясь какому-то внезапному порыву, прошептал:

– Вирда.

Свечение усилилось. Эрагон подошёл ближе к дереву и уже громче сказал:

– Вирда!

Откуда-то подул сильный ветер, под действием которого зашелестели листья, как будто перешёптываясь. Сапфира зарычала, а Эрагон, как зачарованный, смотрел на дерево, которое горело всё ярче. В конце концов, последовала яркая вспышка, и у самого ствола между могучими корнями появилась небольшая пещерка. Теперь синий свет шёл только оттуда. Эрагон медленно подошёл туда.

«Осторожно!» – обеспокоено предупредила его Сапфира

Подойдя к стволу, юноша сел на корточки и заглянул в пещерку. Сначала он боялся, что яркий свет ослепит его, но свет стал мягче и не бил так сильно по глазам. А внутри пещерки лежал длинный меч, рукоять которого венчал крупный сапфир, в синих, гладких, как стекло, ножнах. Рядом был большой щит с изображением дракона в центре.

«Это… это просто невозможно!» – когда Эрагон осторожно достал меч и щит, свечение угасло, на поляне снова воцарилась тишина.

«Пойдём, малыш, нам здесь больше нечего делать»

Юноша задумчиво кивнул. Он никак не мог поверить в то, что теперь у него есть свой собственный меч, настоящий меч Всадника, который был одного цвета с чешуёй его дракона.

«Как думаешь, этот меч кому-то принадлежал до меня?» – спросил он у Сапфиры.

«Не знаю. Но думаю, если и принадлежал, то очень давно, ещё до войны с Гальбаториксом».

«А вдруг это меч и щит Брома? Ведь у него дракон тоже синим был».

«Может, и Брома. В любом случае ты должен радоваться, что нашёл этот меч, ведь я думаю, что далеко не в любое время можно было найти оружие под корнями дерева Меноа. Не зря же Солембум сказал «в урочный час…». Можно сказать, что нам с тобой просто повезло».

«Впервые за долгое время», – проворчал Эрагон.

Добавлено (24.03.2007, 23:28)
---------------------------------------------
До своего «гнезда» они дошли молча. Эрагон снова погрузился в свои невесёлые мысли, лишь, когда они поднялись наверх, он смог отвлечься, разглядывая меч.

Да, это точно был меч Всадника. Об этом ясно говорила руна, высеченная в металле под поверхностью синих полупрозрачных ножен. Да и в целом, меч бы в точности таким же, как Заррок, отличаясь лишь цветом и видом украшавшего рукоять драгоценного камня. Рукоять прекрасно легла в руку юноши, как будто меч и был для него создан. Эрагон пару раз взмахнул мечом, убеждаясь в том, что новый меч подходит ему гораздо больше, чем старый Заррок. Конечно, к Зарроку он уже успел привыкнуть, но новый меч был более удобным и казался роднее. Что ж, теперь всё по правилам – меч Всадника одного цвета с чешуёй его дракона. У Эрагона даже настроение немного поднялось.

«Поспи чуть-чуть», – посоветовала Сапфира.

Юноша согласился с ней и даже умудрился заснуть. Однако нормально отдохнуть ему не удалось – Эрагон проснулся на рассвете.

«Как ты думаешь, Арья ещё спит?» – поинтересовался он у Сапфиры, одеваясь.

«Сомневаюсь».

«Свяжись с Арьей, скажи ей, что мы скоро вылетаем».

Сапфира некоторое время молчала, после чего сказала:

«Арья и королева в садах Тиалдари. Полетели, они нас будут ждать у входа».

Эрагон кивнул и, прикрепив к поясу ножны с новым мечом и прикрепив к седлу Сапфиры щит, залез на спину драконихи…

В Эллесмеру Эрагон и Арья на Сапфире прилетели вчера после полудня. Вылетели они из Сурды на следующий день после битвы. Всё дело было в том, что у Эрагона больше не было оружия, и он не мог сразу отправиться с Рораном спасать Катрину. Конечно, можно было на время позаимствовать меч у варденов, но такая перспектива была Эрагону немного не по душе. Роран, разумеется, злился, но Всаднику удалось убедить кузена в том, что ему надо некоторое время отдохнуть после долгого пути. Вместе с Эрагоном полетела Арья, которой надо было сообщить последние новости королеве. Летели двое суток, сделав лишь одну остановку, чтобы немного поспать. После того, как они прилетели, Эрагон и Сапфира, перекусив, направились к Оромису. Ничего не тая, юноша рассказал учителю всё, что произошло с ним во время битвы на Пылающих Равнинах, включая то, что его отцом оказался Морзан. Оромис знал это, знал и Бром. В принципе, знали почти все, но ничего ему не говорили, так как боялись ранить. Что ж, оно и понятно, учитывая, как Эрагон переживал это…Учитель изо всех сил пытался внушить молодому Всаднику, что тот ни в чём не виноват, что он самостоятельная, не похожая ни на кого личность. Насчёт Муртага Оромис сказал вот что:

– Нам остаётся лишь пожалеть его. Гальбаторикс поступил ужасно подло, заставив Муртага служить себе. Уверен, душой и сердцем он на нашей стороне, это ясно доказывает то, что он отпустил тебя тогда, но нам от этого не легче.

– Что же мне делать, когда я его снова встречу? Боюсь, что не смогу его убить, даже если и окажусь сильнее!

– В первую очередь, выясни, зачем он пришёл, может и не надо будет тебе его убивать…

…Сапфира начала снижаться, вскоре Эрагон уже стоял около ворот садов Тиалдари. Арья и Имиладрис ждали его. Юноша поприветствовал обеих, после чего поинтересовался у Арьи:

– Ты полетишь обратно или останешься?

– Разумеется, полечу, – ответила эльфийка, подходя ближе к Сапфире, потом, заметив меч на поясе у Эрагона, улыбнулась. – Вижу, ты достал-таки меч. Поздравляю.

– Спасибо.

– Что ж, теперь у тебя есть свой собственный меч, – промолвила королева. – Надеюсь, что ты скоро сможешь вернуться к нам и продолжить своё обучение, Всадник. Ты в любое время желанный гость в Эллесмере, несмотря на то, кем был твой отец. Мы видим в тебе тебя самого, запомни это! Удачи и до встречи!

Имиладрис развернулась и ушла, а Эрагон и Арья забрались на спину драконихи.

– Ты как? – спросила Арья, когда Сапфира уже взлетела.

– Нормально, – на автомате ответил Эрагон.

«Ну, конечно, – иронично заметила Сапфира. – Слушай, отвечай уж честно!».

– Зачем тогда спрашивать, если и так все знают, что чувствую я себя отвратительно… – пробормотал юноша.


Летать, чтобы жить...

В мире нет зла - одно добро, просто добро, делаемое каждым для себя, часто оборачивается злом для других...

BittersweetDate: Суббота, 24.03.2007, 23:28 | Message # 2
User
Пол:
Настроение: Hakuna matata)))
Сообщения: 445
Награды: 0 ±
Репутация: 29 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Как интерсно!!! Продолжай, продолжай!!!))

Черные полосы в жизни неизбежны, но чувствовать себя несчастным вовсе не обязательно)
BASTETDate: Суббота, 24.03.2007, 23:29 | Message # 3
User
Пол:
Настроение: норм
Сообщения: 226
Награды: 0 ±
Репутация: 19 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Katarina, проду!!!!!! ^_^

Свобода и жизнь - главные ценности! ИМХО
KatarinaDate: Суббота, 24.03.2007, 23:29 | Message # 4
User
Пол:
Настроение:
Сообщения: 89
Награды: 0 ±
Репутация: 11 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Выкладываю вторую главу...

Летать, чтобы жить...

В мире нет зла - одно добро, просто добро, делаемое каждым для себя, часто оборачивается злом для других...

BASTETDate: Суббота, 24.03.2007, 23:30 | Message # 5
User
Пол:
Настроение: норм
Сообщения: 226
Награды: 0 ±
Репутация: 19 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
давай...

Свобода и жизнь - главные ценности! ИМХО
KatarinaDate: Суббота, 24.03.2007, 23:32 | Message # 6
User
Пол:
Настроение:
Сообщения: 89
Награды: 0 ±
Репутация: 11 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Глава 2. Снова в путь.

Шелест крыльев Сапфиры действовал успокаивающе и усыплял. Арья, сидящая на драконихе перед Эрагоном, мирно посапывала во сне, однако сам молодой Всадник и не старался заснуть. Он вообще мало спал со времени битвы на Пылающих Равнинах. Юноша потряс головой, отгоняя воспоминания.

Земля под ними проносилась с большой скоростью, наверное, они скоро будут уже в Сурде. Эрагон искренне надеялся, что Роран не станет читать ему лекцию о том, что из-за него, Эрагона, они спасут Катрину на пару дней позже!

«Малыш, ты спишь?» – послышался в голове голос Сапфиры.

«Ты прекрасно знаешь, что нет».

«Тебе нужно отдохнуть! Мы скоро прилетим в Аберон, и неизвестно, когда тебе ещё удастся нормально выспаться! Ты и так почти не спал последние трое суток, хочешь свалиться с меня от усталости?!»

«Я совершенно не хочу спать! – огрызнулся Всадник. – Оставь меня, Сапфира!».

Ну вот, опять ей нагрубил… Разумеется, дракониха была полностью права, просто настроение у Эрагона было отвратительное. Даже обретение нового меча не слишком подняло его. Казалось, жизнь только начала налаживаться, и тут…

Эрагон посмотрел вниз. Теперь под ним плыли Пылающие Равнины, до сих пор усеянные трупами королевских воинов. Всё напоминало о недавней битве. Господи, ну за что?! В который раз юноша вспомнил о своём сражении с новым Всадником. Впрочем, он так и не забывал об этом ни на секунду, хоть и не показывал свои чувства. Мысли о Муртаге железным кольцом сжимали душу и сердце Эрагона. Он никак не мог до конца поверить, что его друг остался жив, но при этом теперь они враги. Привычный мир рушился на глазах. Ещё больше ситуацию в душе юноши усугубляла раскрывшаяся тайна его рождения. Он младший сын первого и последнего из Проклятых, мясника Морзана – убийцы многих Всадников и драконов. Его старший брат – вражеский Всадник, который убил короля гномов… Нет, в это просто невозможно поверить! Но, тем не менее, это было так. И тяжелее всего было даже не то, что отцом его оказался Морзан, а предательство Муртага. Ведь они были друзьями, верили друг другу… Сколько раз Муртаг спасал ему жизнь, рискуя своей! За время долгого путешествия они стали настоящими братьями по духу, ещё не подозревая, что являются братьями по крови. А теперь они враги. Эрагон прекрасно понимал, что он снова встретит Муртага, и из этой схватки живым выйдет только один из них. И он знал, что просто не сможет убить своего лучшего друга, старшего брата! А самое обидное, что Муртаг предал его против своей воли, и он, Эрагон, является не последним виновником случившегося. Если бы он не потащил Муртага за собой к варденам, тот не участвовал бы в той роковой схватке с ургалами в тоннеле, не попал бы в плен к Гальбаториксу…

«Эрагон, не забивай себе этим голову! – снова напомнила о себе Сапфира. – Ты ни в чём не виноват! Если кто и виноват, так это наш король и Лысые Близнецы!».

«Мы скоро прилетим?» – не обратил на её слова внимания Эрагон.

«До темноты точно прилетим. Соответственно, если сейчас уже закат, то где-то через полчаса уже будем в Абероне».

«Отлично, значит, завтра утром мы уже отправимся спасать Катрину. Роран, наверное, уже сходит с ума от беспокойства!».

«Я бы, конечно, не отказалась бы от дня отдыха, да и тебе не мешало бы нормально выспаться, но ты прав. Чем быстрее мы отправимся в путь, тем скорее спасём невесту твоего кузена, а соответственно, освободимся», – нехотя согласилась дракониха.

Добавлено (24.03.2007, 23:31)
---------------------------------------------
Некоторое время летели молча, потом Сапфира сказала:

«Ты давай, Арью буди! Вон, уже Аберон виден!».

– Арья, просыпайся, – Эрагон легонько потряс эльфийку за плечо, от чего она вздрогнула и обернулась.

– Что-то случилось?

– Мы почти прилетели.

– Эрагон, ты хоть чуть-чуть поспал? – Арья обеспокоено вглядывалась в лицо юноши. – Хотя, можешь не говорить, я и так знаю, что нет.

– Не было желания, – отмахнулся Всадник.

– Это не отговорка! Ты должен найти в себе силы и научиться жить с этим! Ты же сам правильно говорил, что тебе неважно, кто твой кровный отец, и был совершенно прав! Твой настоящий отец – это Гэрроу, который тебя вырастил и сделал из тебя того человека, которым ты являешься сейчас!

– Я не хочу говорить об этом! – воскликнул Эрагон. – Дай ты мне хоть на минуту забыть!

Разумеется, он кривил душой, и Арья это знала. Мысли о происхождении преследовали юношу, не отпуская ни на секунду. Просто говорить об этом не хотелось. Даже с самыми близкими.

Арья хотела что-то ответить, но тут Сапфира начала снижаться. Под ними раскинулся большой, многолюдный город – Аберон, столица Сурды. Вокруг города стояло множество палаток. Люди выходили из них и радостными криками приветствовали дракониху и её всадников.

«Приземляйся не в самом городе, а рядом с лагерем варденов», – сказал Эрагон Сапфире.

Она подчинилась, и уже через несколько секунд они приземлились на поляне метрах в пятидесяти от лагеря варденов. Когда дракониха сложила огромные крылья, их сразу окружила толпа людей. В первых рядах Эрагон заметил своих односельчан. Юноша спрыгнул на землю, помог слезть с Сапфиры Арье и тогда услышал сзади голос Рорана:

– Я надеюсь, ты не зря летел в такую даль, потеряв кучу времени?! В твоих интересах, чтобы это оказалось так.

– Я достал оружие, – не оборачиваясь, ответил Эрагон. – Завтра рано утром мы отправляемся спасать Катрину.

– А тебе отдохнуть не надо? – удивился Роран, явно вспомнив, что Эрагон всё-таки его младший брат.

– После войны отдохну. В конце концов, я же не на своих двоих до Эллесмеры и обратно добирался! – Всадник обернулся и посмотрел кузену в глаза.

– Ты точно уверен, что готов ехать? Ты выглядишь усталым. Я пойму, если ты захочешь пару дней отдохнуть

– Я-то готов. А вот готов ли ты?

– Я тоже готов, – кивнул Роран, сжимая кулаки. – В конце концов, это надо мне.

– Прекрасно. Тогда надо сейчас собрать вещи, с рассветом выезжаем, а я бы хотел ещё чуть-чуть поспать!

Добавлено (24.03.2007, 23:32)
---------------------------------------------
Братья ушли в приготовленную для них палатку, все остальные также начали расходиться. Никто и не заметил, что две элегантные тонкие фигуры ещё долго совещались под большим дубом.

* * *

Эрагон в очередной раз проверил, насколько крепко привязан к седлу Сапфиры щит, и уже собирался помогать Рорану забираться в седло, после чего залезть самому, как тут его окликнули. Обернувшись, юноша увидел, что к ним направляются Арья и Насуада. Полностью собранные и ведущие на поводу коней.

– И куда это вы собрались без нас? – нахмурилась Насуада.

– Как куда… – начал Эрагон, но был перебит Арьей:

– Боюсь, что вам придётся смириться с нашим обществом, так как надо же кому-то присматривать, чтобы вы глупостей не наделали!

– Арья, ты знаешь, что из-за этого мы потеряем кучу времени? – пытался отстоять свои точку зрения Всадник. – Насуада, а как же ты оставишь варденов?

– Ты знаешь, нам твоя жизнь дороже времени, Эрагон, – предводительница варденов положила руку на плечо юноши. – А варденами временно будет командовать Джормундур.

– Довольно безответственно, – хмыкнула Арья, судя по всему, она тоже не хотела, чтобы шла Насуада.

– Я всё продумала. Сейчас всё равно все оправляются от битвы. Я считаю, без разницы, под чьим руководством зализывать раны. Тем более, мне всё равно нужна небольшая разрядка, – девушка устало вздохнула.

– Мы, между прочим, не на курорт едем, – Арья прищурилась.

– Слушайте, хватит припираться, – подал голос Роран. – Если уж решили ехать все вместе, так поехали!

«Согласна! – сделала заключение Сапфира, коснувшись кончиком носа плеча Эрагона, который стоял, опустив голову. – Выше нос, Эрагон, всё будет хорошо!».

«Если бы я был так же в этом уверен», – Всадник сжал рукоять меча, а потом вслух сказал:

– Вперёд!

* * *

– Нам ещё далеко? – в который раз за день поинтересовался Роран.

– Мы сейчас где-то на полпути к Драс-Леоне, – как можно более терпеливо отозвалась Арья. – Где-то через неделю точно будем на месте.

– Так долго…

– Роран, мы и так двигаемся с большой скоростью, быстрее уже просто невозможно! – сказала Насуада. – Кони ведь тоже устают, да и нам отдыхать хоть чуть-чуть нужно. Можешь поверить, никому из нас пребывание на территории Империи удовольствия не доставляет!

– Вдруг Катрину уже убили?..

– Мы ведь только сегодня утром проверяли! – вмешался Эрагон. – Она жива, Роран! Им просто бессмысленно убивать её сейчас. Я ведь уже объяснял, что её похитили, как приманку для тебя, а ты, в свою очередь, должен был стать приманкой для меня.

– Но всё равно…

– Слушай, хватит ныть, а! – начала выходить из себя Насуада.

Как же Эрагону надоели их ссоры. Да, он прекрасно понимал, что сейчас все на нервах – Роран из-за похищения невесты, Арья из-за проблем в Эллесмере, Насуада… Наверное, предательство Муртага так на неё подействовало. Ведь она явно была неравнодушна к старшему брату Эрагона. Взглянув ещё раз на препирающихся спутников, юноша отошёл от их стоянки за небольшой холмик и тяжёло опустился на пенёк. Запустив руку в свои густые каштановые волосы, он устало вздохнул. Но душе было тяжело, в голове вертелась всего одна мысль: «Почему я?! Почему это всё случилось именно со мной?!». Предательство Муртага выбило из колеи и самого Эрагона – юноша стал задумчивым, молчаливым, окончательно погрузился в свои невесёлые мысли. И самым обидным был даже не сам факт предательства, а то, что Муртаг вынужден был пойти против варденов, данная им на древнем языке клятва верности королю заставляла бывшего друга полностью подчиняться Гальбаториксу. Чёртов король!

– Я ненавижу тебя! – не выдержав внутреннего напряжения, крикнул Эрагон.

В порыве ярости он схватил с земли камень и, не глядя, запустил его перед собой. Раздался стук о металл, а потом до боли знакомый голос произнёс:

– Между прочим, больно!


Летать, чтобы жить...

В мире нет зла - одно добро, просто добро, делаемое каждым для себя, часто оборачивается злом для других...

BASTETDate: Суббота, 24.03.2007, 23:33 | Message # 7
User
Пол:
Настроение: норм
Сообщения: 226
Награды: 0 ±
Репутация: 19 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
а дальше 0_0

Свобода и жизнь - главные ценности! ИМХО
ШеаниDate: Суббота, 24.03.2007, 23:33 | Message # 8
Admin
Пол:
Настроение: слово-этоветер,а ветер-это и-и
Сообщения: 426
Награды: 0 ±
Репутация: 65 ±
Замечания: ±
Статус: .
Да чей же это голос???????

Я обладаю своим собственным мнением и высказываю его, если считаю нужным.
То что я говорю, не продукт порыва чувств, магнитной бури или мирового кризиса. Я отвечаю за свои слова.
Если кто-то разглядел в них оскорбление/попытку заглушить "глас народа"/стремление "опустить"/ и т.д. нужное подчеркнуть, ненужное выбросить, то в принципе у каждого есть свой личный счет и он может записывать на него все что пожелает...
BittersweetDate: Суббота, 24.03.2007, 23:34 | Message # 9
User
Пол:
Настроение: Hakuna matata)))
Сообщения: 445
Награды: 0 ±
Репутация: 29 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Дар настоящго писателя - закончить так, чтобы искренне просили продолжать!!!

Черные полосы в жизни неизбежны, но чувствовать себя несчастным вовсе не обязательно)
BASTETDate: Суббота, 24.03.2007, 23:35 | Message # 10
User
Пол:
Настроение: норм
Сообщения: 226
Награды: 0 ±
Репутация: 19 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Bittersweet, истина

Свобода и жизнь - главные ценности! ИМХО
BittersweetDate: Суббота, 24.03.2007, 23:35 | Message # 11
User
Пол:
Настроение: Hakuna matata)))
Сообщения: 445
Награды: 0 ±
Репутация: 29 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
BASTET, А то! Вот нереально хочется узнать, кому же там больно?!?!?!?

Черные полосы в жизни неизбежны, но чувствовать себя несчастным вовсе не обязательно)
BASTETDate: Суббота, 24.03.2007, 23:36 | Message # 12
User
Пол:
Настроение: норм
Сообщения: 226
Награды: 0 ±
Репутация: 19 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
я перебрала все варианты - и все отвергаются ^_^

Свобода и жизнь - главные ценности! ИМХО
BittersweetDate: Суббота, 24.03.2007, 23:39 | Message # 13
User
Пол:
Настроение: Hakuna matata)))
Сообщения: 445
Награды: 0 ±
Репутация: 29 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Вот щас Катарина бац и ниче не напишет и мы до завтра будем биться в догадках!!!! :'(

Черные полосы в жизни неизбежны, но чувствовать себя несчастным вовсе не обязательно)
Post edited by Bittersweet - Суббота, 24.03.2007, 23:39
BASTETDate: Суббота, 24.03.2007, 23:48 | Message # 14
User
Пол:
Настроение: норм
Сообщения: 226
Награды: 0 ±
Репутация: 19 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
как всегда 0_0

Добавлено (24.03.2007, 23:43)
---------------------------------------------
Katarina, не мучай, скажи - сегодня будет прода, или до завтра? :*

Добавлено (24.03.2007, 23:48)
---------------------------------------------
значит завтра 0_0 ясно...


Свобода и жизнь - главные ценности! ИМХО
BittersweetDate: Суббота, 24.03.2007, 23:52 | Message # 15
User
Пол:
Настроение: Hakuna matata)))
Сообщения: 445
Награды: 0 ±
Репутация: 29 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Жааааалко!..

Черные полосы в жизни неизбежны, но чувствовать себя несчастным вовсе не обязательно)
BASTETDate: Воскресенье, 25.03.2007, 00:16 | Message # 16
User
Пол:
Настроение: норм
Сообщения: 226
Награды: 0 ±
Репутация: 19 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Katarina, снизойди до нас, дай проду! :'(

Свобода и жизнь - главные ценности! ИМХО
KatarinaDate: Понедельник, 26.03.2007, 21:30 | Message # 17
User
Пол:
Настроение:
Сообщения: 89
Награды: 0 ±
Репутация: 11 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Лююди, пожалейте меня, у меня нет ни времени, ни настроения сейчас для этого фика! Большая третьей главы уже есть, вот только теряюсь в догадках, как её закончить... глава довольно крупная (по сравнению с первыми двумя), но постараюсь на днях закончить и, если инет будет, выложить. Чей это был голос в самом конце главы - не скажу, но, в принципе, догадаться не очень трудно (это мне подруга сказала, когда я ей прочитала). Надеюсь на ваше терпение :*

Летать, чтобы жить...

В мире нет зла - одно добро, просто добро, делаемое каждым для себя, часто оборачивается злом для других...

Fallen_SoulDate: Понедельник, 26.03.2007, 22:53 | Message # 18
User
Пол:
Настроение:
Сообщения: 33
Награды: 0 ±
Репутация: 8 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Оч интересьненько! Ждемс продолжения!
Gil_estelDate: Вторник, 27.03.2007, 14:42 | Message # 19
User
Пол:
Настроение:
Сообщения: 40
Награды: 0 ±
Репутация: 8 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
с нетерпением ждём! B)

Айя эленион анкалаима!
LadyDate: Среда, 28.03.2007, 11:11 | Message # 20
User
Пол:
Настроение: Роковая девушка
Сообщения: 69
Награды: 0 ±
Репутация: 8 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
ой, как интересно! у тебя настоящий талант! когда 3 главу выложишь? до боли интересно, чей же все таки это голос....

Атра гулия уни лиан таутхр оно у натра оно вайзе скёлир фра раутхр
ИмиDate: Среда, 28.03.2007, 23:47 | Message # 21
Аватар_в_отпуске
Удаленные
Пол:
Настроение:
Сообщения:
Награды: ±
Репутация: ±
Замечания: ±
Статус:
Кому бедненькому по башке съездили... эт я так а в общем большой тебе плюсик!!
KatarinaDate: Четверг, 29.03.2007, 17:14 | Message # 22
User
Пол:
Настроение:
Сообщения: 89
Награды: 0 ±
Репутация: 11 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Имиладрис,
Не по башке, ты слишкеом жестока! Просто в какую-то часть теда попал камень...

Добавлено (29.03.2007, 17:11)
---------------------------------------------
Глава 3. Друзья, братья или враги?

– Между прочим, больно!

Сердце в груди забилось с бешеной силой. Опасаясь худшего, Эрагон поднял глаза на стоящего перед ним человека. И тут же вскочил с пенька, выхватив из ножен меч. Худшие опасения юноши оправдались – прямо перед ним стоял Муртаг.

– Ты… – зло выдохнул Эрагон, мысленно связываясь с Сапфирой, которая сейчас охотилась.

– Я, – просто ответил Муртаг, подходя ближе. – Ты меч убери, ещё поранишься!

Муртаг старался говорить с каким-то пренебрежением, но в его голосе ясно слышалось волнение. Одет он был довольно просто, лишь поверх рубашки была надета позолоченная кольчуга. С пояса свисал Заррок в красных ножнах. Рука Муртага нервно сжимала рукоятку меча, однако сам меч он так и не вытащил. Лицо у старшего сына Морзана было относительно спокойным, однако в тёмных глазах ясно читалось беспокойство и усталость. Под глазами залегли тени, свидетельствующие о том, что не всё гладко в жизни этого человека.

– Что тебе надо? – грубо спросил Эрагон, пытаясь унять дрожь в голосе.

– Поговорить.

– Нам не о чем говорить! Всё, что нужно было, мы сказали друг другу там, на Пылающих Равнинах! Но, если хочешь, повторю – я не перейду на сторону Гальбаторикса! Хотя бы потому, что он загубил тебя, – добавил юноша тише.

– Нет, есть! – Муртаг, потеряв самообладание, дышал, как загнанный зверь. – Эрагон, я прошу, убери меч и выслушай меня!

– Без боя не сдамся! А слушать тебя не собираюсь, так как ничего нового я от тебя не узнаю. Ты думаешь, я настолько глуп, Муртаг?! Сейчас я уберу меч, и из-за твоей спины появится армия Гальбаторикса, чтобы отвести меня в Урубаен. И, кстати, где твой дракон? – Эрагон был ужасно напряжён.

– Охотится. И за моей спиной нет никакой армии! Я пришёл один, чтобы поговорить. Сейчас преимущество на твоей стороне – я знаю, что за этим холмом твои друзья, – Муртаг смахнул с лица прядь своих тёмных волос и посмотрел в глаза брату.

– А если я не захочу тебя слушать?

Господи, кто бы знал, каких усилий стоило Эрагону придать голосу безразличие и холодность! Реакция Муртага на эти простые слова искренне потрясла молодого Всадника. Старший брат затрясся всем телом, не в силах больше стоять опустился на землю и закрыл лицо руками.

– Муртаг?.. – чуть помедлив, Эрагон подошёл к брату и сжал его плечо, всё ещё держа в другой руке меч. – Что… что случилось?

Муртаг ответил не сразу. Помолчав с минуту, он ледяным голосом произнёс:

– Ты же не хочешь меня слушать.

Муртаг поднял голову, и братья некоторое время смотрели друг на друга, словно узнавая друг в друге себя. Как ни странно, за прошедшее время они стали ещё больше похожи.

Добавлено (29.03.2007, 17:12)
---------------------------------------------
– Сомневаюсь, что ты мне поверишь, – тихо произнёс Муртаг, отводя взгляд, а потом начал свой рассказ: – После битвы на Пылающих Равнинах, чувствуя себя совершенно разбитым, я полетел на Торне обратно в Урубаен. Я ужасно устал, был истощён как морально, так и физически и меньше всего думал о том, какая реакция будет у Гальбаторикса, когда я заявлюсь к нему с пустыми руками. А зря. Король рвал и метал, узнав, что я не привёл ему ни тебя, ни Сапфиру. В тот ужасный вечер я много чего узнал о себе из его не слишком цензурных ругательств. Меня снова пытали, – юноша вытянул вперёд правую руку, которая была покрыта ещё не полностью зажившими рубцами и язвами. – Не знаю, смогу ли я когда-нибудь держать в правой руке меч… Потом Гальбаторикс снова орал, что я никуда не годен, что пользы от меня никакой. Под конец король приказал мне убираться и без тебя во дворце не появляться. Эти слова его произвели на меня странный эффект – я почувствовал, будто внутри меня что-то разрушилось. Я понял, что снова относительно свободен, мог здраво думать и рассуждать, как до этой чёртовой клятвы. Тогда я принял решение. Забрав из сокровищницы Гальбаторикса одну вещь, я улетел из Урубаена. Навсегда. Больше я туда не вернусь, разве что для того, чтобы перерезать королю глотку! Но передо мной встала проблема – я не знал, куда идти. К варденам соваться было бы для меня просто самоубийством, особенно после… после того, как я убил короля гномов. Единственным возможным для меня вариантом было выждать момент, пока ты будешь один, и тогда попытаться тебе всё объяснить. Да, Эрагон, я пришёл мириться. Мы были друзьями, я знаю, эти времена уже не вернёшь, но нам незачем быть врагами. Знаю, после битвы ты меня просто ненавидишь и имеешь на это полное право. Порой я сам себя начинаю ненавидеть… Так вот, решил я, значит, поговорить с тобой. Нелегко было найти в себе для этого силы, ещё тяжелее было дождаться нужного момента. Мы с Торном видели, как ты вместе с Арьей летал на Сапфире на север и обратно. Торн никак не мог понять, чего я жду… – голос Муртага стал совсем тих, казалось, он с трудом выдавливает из себя слова. – Вот теперь я сказал тебе всё. К сожалению, не могу повторить всё это на древнем языке, чтобы лишить себя возможности соврать, так как мои познания этого языка оставляют желать лучшего. Поэтому тебе остаётся самому решить, лгу я или нет. Моя судьба в твоих руках, брат мой!

Эрагон был просто в шоке. Он по-прежнему сидел на земле не в силах пошевелиться и вглядывался в лицо Муртага. Сердце ликовало – друг здесь, он вернулся, теперь всё будет хорошо! Пустота, образовавшаяся в душе юноши со времени той схватки в тоннеле, начала медленно заполняться. Как же ему хотелось верить, что Муртаг сказал правду, но остатки холодного разума и здравого смысла твердили ему, что этого просто не может быть. Ведь Муртаг даль клятву верности Гальбаториксу на древнем языке, а нарушить такую клятву невозможно! А вдруг… Вдруг то, что король прогнал Муртага, разрушило действие клятвы?! Нет, это всего лишь глупое оправдание!

– Ты прав, Муртаг, я тебе не верю, – как можно более спокойно произнёс Эрагон, а потом тише добавил: – Хоть и очень хочу это сделать…

Муртаг устало склонил голову, вновь воцарилось молчание. Эрагон сжимал кулаки, ногти больно впивались ему в ладони. Он ждал, что ответит брат, но тот, похоже, предпочитал молчать.

«Сапфира!» – Эрагон, не в силах выдержать царившее напряжение, позвал дракониху. Она не отвечала.

«Сапфира, ты где?!»

«Ну, чего?» – недовольно ответила дракониха, всё ещё закрывая большую часть мыслей от своего Всадника.

«Помоги мне!»

Но Сапфира снова проигнорировала его. Что за чёрт?!

– К моему великому сожалению, – вновь тихо заговорил Муртаг, – в силу моих ничтожных познаний, я не могу повторить сказанное мной ранее на древнем языке, как я уже говорил. Однако… однако я могу доказать тебе, что я не солгал ещё одним способом, как бы неприятен для меня он не был, – Муртаг снова замолчал, собираясь с мыслями. – Я могу снять все мысленные барьеры, и ты сам покопаешься в моих мыслях и чувствах. Я готов открыть тебе душу, Эрагон!

Добавлено (29.03.2007, 17:13)
---------------------------------------------
Нет, это просто бред какой-то! Муртаг, который даже под страхом смети никого не пускал в свои мысли, сейчас просто предлагает Эрагону заглянуть к нему в душу. Что же пришлось пережить этому человеку, если он говорит такое?! Что довело Муртага до состояния безысходности?! Эрагону стало невообразимо жаль брата, так и хотелось плюнуть на всех и хоть на своих двоих отправиться в Урубаен, чтобы собственноручно придушить виновника всех этих несчастий – Гальбаторикса.

«Сапфира! – позвал он, но снова наткнулся на стену. – Сапфира, пожалуйста, откликнись!»

«Чего?» – дракониха была ужасно недовольна.

«Хватит отгораживаться от меня! Лучше помоги! Что мне делать, Сапфира!»

«Эрагон, это твой выбор, – сказала дракониха уже мягче. – Ты должен сам решить, готов ли ты поверить Муртагу на слово или лезть к нему в душу. Ты должен сам понять, кто для тебя Муртаг – вражеский Всадник или друг и брат! Я свой выбор сделала, но он не должен повлиять на твой, поэтому я и молчу! Знаю, Эрагон, это сложно, но ты должен учиться!»

Дракониха вновь отгородилась. Чёрт возьми, что же делать?! Нет, ну, то, что в душу Муртагу лезть Эрагон не собирался, это ясно, ведь он помнил, какая это боль, когда у тебя в мозгах кто-то копошится! Да и разрушать последнее убежище бывшего друга не хотелось. Но, с другой стороны, что-то не давало Эрагону просто окончательно сказать «Верю» или «Не верю». Может, стоит посоветоваться с Арьей, Насуадой, с Рораном, в конце концов?! Нет, Сапфира права – это его выбор, и он должен сам, без чьей-либо помощи решить. Как же это тяжело! Так, хватит, надо думать! Но в голове был просто хаос, поэтому Эрагон решил искать ответ в душе. И нашёл.

– Не надо, – уверенно произнёс юноша, потом ещё раз повторил: – Не надо открывать мне свои мысли! Я тебе и так верю, брат мой.

Медленно, как будто не веря своим ушам, Муртаг поднял голову и внимательно посмотрел на собеседника. В глазах читалась надежда напополам с недоверием. Потом он неуверенно спросил:

– Ты… ты серьёзно?

– Разумеется.

На усталом лице Муртага появилась улыбка, полная облегчения. Эрагон улыбнулся в ответ.

– Как же я рад, что ты вернулся, Муртаг! И почему то, чего больше всего ждёшь, происходит только тогда, когда уже теряешь надежду?! Когда тебя похитили, мне казалось, что умерла часть меня…

– Прости меня, Эрагон! Прости за всё! Лучше бы тебе никогда со мной не встречаться! Я начинаю себя ненавидеть, когда думаю, сколько боли и зло я причинил человеку, о котором, по сути, должен заботиться, которого должен защищать!

– Всё хорошо! Мне не за что тебя прощать. А защитить я и сам себя могу! Впрочем, теперь врагу перед нами точно не устоять. Главное, что мы снова вместе, брат!

Слёзы счастья текли у обоих из глаз, два брата, просто лучшие друзья снова обрели друг друга. Пусть впереди у них ещё долгий путь, их ждёт ещё много потерь и несчастий, но это будет потом. А сейчас…

«Я знала, что ты сделаешь правильный выбор, малыш!» – радостный голос Сапфиры довершил картину полного умиротворения.

И тут у обоих братьев перед глазами появилась одна и та же сцена – летящие бок о бок синий и красный драконы на фоне кроваво-красного заката. В порыве чувств Эрагон и Муртаг по-братски обнялись, но тут иллюзию счастья разрушил грубоватый голос Рорана:

– Что за чёрт, Эрагон?! Он же предатель!

Добавлено (29.03.2007, 17:13)
---------------------------------------------
Эрагон повернулся лицом к холму и поднял голову. На вершине стояли Роран, Арья и Насуада. Кузен испытывающее смотрел то на Эрагона, то на Муртага, весь его вид выражал крайнюю степень подозрительности и недоверия. Арья хмурилась, видимо, прокручивая в мозгу возможные варианты развития событий. Насуада стояла, поднеся ладонь ко рту и неотрывно глядя на Муртага. Эрагон поднялся с земли и двинулся к своим, на ходу придумывая, как всё объяснить. Пожалуй, проще всего будет с Насуадой, ведь по ней видно, что она поверит во всё, лишь бы Муртаг был рядом. Арья, она умная, после нормального объяснения задаст пару наводящих вопросов и успокоится. Да и, в конце концов, обе девушки Муртага довольно прилично знают, им даже приходилось сражаться бок о бок. А вот с Рораном будет гораздо сложнее… Во-первых, он упрям, как осёл, и свою неправоту так просто не признает. Во-вторых, он с Муртагом ведь не знаком, единственно, что кузену о нём известно, так это то, о чём рассказывал сам Эрагон после битвы на Пылающих Равнинах, а там были не самые приятные и обнадёживающие сведения. Так что Роран явно просто так не поверит, сколько бы не убеждал кузена Эрагон.

– Эрагон! – Роран достал из-за пояса свой молот и шагнул вперёд. – Что происходит?

– Роран, успокойся, я сейчас всё объясню, – как можно более спокойно отозвался младший из Всадников.

– Правда? Только придумайте что-нибудь правдоподобное… – Роран зло покосился на Муртага, тот ответил взглядом не лучше, но благоразумно отступил на шаг назад.

– Роран, хватит размахивать своей игрушкой! – вмешалась Арья. – И успокойся, пожалуйста! Я уверена, у Эрагона есть довольно веские причины, чтобы спокойно общаться с человеком, с которым совсем недавно он сражался. И об этих причинах он нам поведает.

– Муртаг на нашей стороне! – это было единственное, что смог выдавить из себя Эрагон. – Гальбаторикс заставлял его служить себе!

– Так, давайте по порядку, – Арья схватилась за голову, ясно показывая, как её все достали. – Давайте сначала поужинаем, потом нам Муртаг расскажет свою историю. Кстати, а где твой дракон?

– На охоте, – прохрипел Муртаг, которого крайне удивил миролюбивый тон Арьи, который так контрастировал с грубыми речами Рорана.

– Стоп, он же враг! – не унимался вышеназванный субъект. – А врагов не приглашают к столу! Тем более, у нас не так много еды!

– Поверь, Роран, – Арья направилась к лагерю, – для тебя Сапфира всегда сможет поймать оленя или кого-нибудь в этом роде!

– В конце концов, – подала голос Насуада, – нас четверо, плюс Сапфира, которая может в любую секунду прилететь с охоты, а Муртаг один. Мы вполне сможем в случае чего одолеть его количеством…

– А если у него армия короля за спиной?

– Тогда почему я до сих пор жив? – Эрагон подошёл к кузену. – Муртаг пришёл к нам с миром, он хотел со мной поговорить! Ты можешь не верить, но…

– Пошли ужинать! – прервала его Арья. – Муртаг, тебя это тоже касается, с чем бы ты к нам не пришёл. С этим потом разберёмся.

С этими словами эльфийка пошла к их маленькому лагерю вслед за Рораном и Эрагоном. На холме осталась лишь Насуада, которая неотрывно смотрела на Муртага, словно пытаясь определить, кто он – друг или враг?

– Насуада, – тихо позвал Всадник, – ты веришь, что я на вашей стороне?

– Тебе верит Эрагон, а это уже достаточно веская причина, по которой я не считаю нужным сразу тебя убивать, – довольно холодно ответила она и, развернувшись, также направилась к лагерю.

Добавлено (29.03.2007, 17:14)
---------------------------------------------
Муртаг тяжело вздохнул и пошёл за молодой предводительницей варденов, изо всех сил пытаясь понять, что вообще, чёрт возьми, с ним происходит?!

* * *

На Алагейзию уже давно спустился тёплый весенний вечер. На тёмном небе ярко загорались звёзды, луны же не было, поэтому на дорогах царила тьма. Лишь в небольшой лощинке между холмами весело горел костерок, давая собравшимся вокруг него тепло и свет. Впрочем, путники – темнокожая молодая женщина властного вида, трое довольно похожих друг на друга темноволосых юношей, темноволосая женщина с заострёнными на концах ушами и два дракона – голубой, что покрупнее, и красный, поменьше – мало обращали внимания на костерок, они что-то горячо обсуждали. Точнее, дискуссии вели женщина-эльф, темнокожая воительница и двое из тех похожих друг на друга парней – один явно деревенского вида, с молотом за поясом, другой более изысканный, аристократичный, на поясе его висел длинный меч в красных ножнах, в движениях чувствовалась какая-то скованность. Причём, эти двое были, похоже, по разные стороны баррикад, так как спорили друг с другом особенно рьяно. Как распределилась женская половина компании, было не совсем понятно, но держать рот на замке ни одна из этих, несомненно высокорожденных, дам явно не собиралась. Драконы стояли, как древние изваяния, почти не шевелясь. Лишь изредка они одновременно грустно вздыхали и переключали своё внимания с дебатов у костра друг на друга. Темноволосый юноша, чем-то напоминающий эльфа, сидел на бревне, устало протянув длинные ноги, и задумчиво смотрел в огонь. По каким-то, известным лишь одному ему, да и разве что тому синему дракону, юноша не принимал участия в дебатах, только периодически прислушивался.

У Эрагона было такое чувство, что он сходит с ума. В голове был такой хаос, что абсолютно бесполезно было бы о чём-то сейчас думать. Радость от того, что Муртаг вернулся, утихла, на смену ей пришло какое-то… разочарование? Да, он сам поверил брату, причём поверил практически сразу, но то, как поступят его спутники, в особенности Роран, оставалось загадкой. А что если Муртаг всё-таки пришёл, чтобы шпионить за ними для Гальбаторикса? Что если он убьёт их всех ночью, а Сапфиру утащит в Урубаен? В конце концов, уж слишком легко Эрагон поверил в слова бывшего(?) друга. А это было крайне неосторожно с его стороны…

«Эрагон, успокойся, пожалуйста! – раздался в голове немного усталый голос Сапфиры. – Двое крайне редко делают одну и ту же ошибку. Да нет, даже трое. Ведь Торн тоже искренне уверен, что Муртаг на нашей стороне!»

«А если он тебе соврал?»

«Мы не люди, Эрагон. Мы не можем так просто солгать друг другу. Так уж мы устроены. Я уверена, Торн не врёт. Из этого следует, что либо Муртаг с нами, либо ему удалось обвести вокруг пальца всех, в том числе собственного дракона, а такое, малыш, почти невозможно. Вспомни занятия Оромиса».

Добавлено (29.03.2007, 17:14)
---------------------------------------------
«Да вы с Торном просто влюбились друг в друга! – не обращая внимания на последние слова драконихи, воскликнул Эрагон. – Нет ничего удивительного в том, что вы оба могли ошибиться!»

«Малыш, мы не такие, как люди, мы очень сильно отличаемся, – спокойно ответила Сапфира. – Эрагон, ты ведь сам говорил, что тебе не хватало Муртага, ты ему поверил, правильно сделал. Я не понимаю, почему ты теперь сидишь и дуешься?»

«Я-то поверил, – мрачно заметил Всадник, – а остальные? Ладно, Насуада, Арья, их ещё возможно как-то убедить, а Роран? Мы росли вместе, у него характер непробиваемый!»

«Никого в нём не узнаёшь?» – лукаво заметила Сапфира и переключилась на мирную беседу с Торном о воздушных течениях над Спайном.

Эрагон вздохнул и посмотрел на спутников. Споры уже прекратились, Муртаг тихим, усталым голосом рассказывал ту самую историю, которую Эрагон уже слышал ранее. Лишь изредка рассказчика прерывали едкие замечания Рорана, но девушки бросили на него такие яростные взгляды, что дорогой кузен почёл за лучшее замолчать. Слушали все довольно внимательно, Арья, казалось, ловила каждое слово и в мозгу делала соответствующие выводы, о чём можно было судить по её глазам – взгляд был устремлён в никуда. Насуада неотрывно смотрела на Муртага, тоже пытаясь понять, кто он – друг или враг. Роран смотрел в землю и периодически фыркал, всем своим видом давая понять, что он настроен против пришельца. «Странно, – подумал Эрагон. – Ведь Муртаг Рорану такой же двоюродный брат, как и я…». Но тот, судя по всему, явно не хотел признавать подобное родство. Вдруг воцарилась тишина – Муртаг закончил рассказ. Все, даже Роран, подняли на него глаза. Всадник был бледен, что особенно выделяли тёмные волосы и тёмная одежда. В кровавых отблесках костра Эрагон ясно видел, как напряжён его брат. Некоторое время все молчали, потом заговорила Арья. Она задала всего один вопрос, но именно он был способен развеять все сомнения, царившие на маленькой стоянке.

– Муртаг, скажи, что это была за вещь, которую ты забрал из дворцовой сокровищницы?

Сначала юноша с минуту сидел, не двигаясь, потом неожиданно улыбнулся.

– Вам должно понравиться, – произнёс юноша и начал искать что-то в своей походной сумке.

Некоторое время он, хмурясь, рылся в вещах, а когда терпение Рорана уже истекло, и тот пробормотал что-то про королевских крыс, которые по несколько раз на дню меняют сторонников, поиски Муртага наконец-то увенчались успехом. Он извлёк из сумки какой-то тёмный предмет продолговатой формы и аккуратно положил на землю. После того, как Всадник сдёрнул с вещи тёмную тряпицу, все застыли в изумлении. Перед ними лежал, отражая зеркальной поверхностью свет костра, крупный драгоценный камень зелёного цвета.


Летать, чтобы жить...

В мире нет зла - одно добро, просто добро, делаемое каждым для себя, часто оборачивается злом для других...

ИмиDate: Четверг, 29.03.2007, 17:32 | Message # 23
Аватар_в_отпуске
Удаленные
Пол:
Настроение:
Сообщения:
Награды: ±
Репутация: ±
Замечания: ±
Статус:
Я сначала разревелась... ты так здорово пишеш!! я надеююсь что в Империи будет так же как у тебя))))
KatarinaDate: Четверг, 29.03.2007, 17:33 | Message # 24
User
Пол:
Настроение:
Сообщения: 89
Награды: 0 ±
Репутация: 11 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Имиладрис,
Рада, что тебе нравится


Летать, чтобы жить...

В мире нет зла - одно добро, просто добро, делаемое каждым для себя, часто оборачивается злом для других...

ИмиDate: Четверг, 29.03.2007, 17:48 | Message # 25
Аватар_в_отпуске
Удаленные
Пол:
Настроение:
Сообщения:
Награды: ±
Репутация: ±
Замечания: ±
Статус:
Нравиться???? я в восторге!!!
ФениксDate: Четверг, 29.03.2007, 19:12 | Message # 26
User
Пол:
Настроение:
Сообщения: 289
Награды: 0 ±
Репутация: 37 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Ого Katarina, признавайся кто у тя будет всадником!

Я ещё не настолько велик, что бы быть скромным. ©


[spoiler] © откуда-то с инета[/spoiler]

KatarinaDate: Четверг, 29.03.2007, 20:51 | Message # 27
User
Пол:
Настроение:
Сообщения: 89
Награды: 0 ±
Репутация: 11 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Во-первых, у меня этого уже не будет. Это НЕ вариан третьей книги. Во-вторых, даже если бы и делала, не сказала бы

Летать, чтобы жить...

В мире нет зла - одно добро, просто добро, делаемое каждым для себя, часто оборачивается злом для других...

ФениксDate: Четверг, 29.03.2007, 21:11 | Message # 28
User
Пол:
Настроение:
Сообщения: 289
Награды: 0 ±
Репутация: 37 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
а яйцо зачем?

Я ещё не настолько велик, что бы быть скромным. ©


[spoiler] © откуда-то с инета[/spoiler]

KatarinaDate: Четверг, 29.03.2007, 21:15 | Message # 29
User
Пол:
Настроение:
Сообщения: 89
Награды: 0 ±
Репутация: 11 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
потому что, это пишется, как начало третьей книги в моём представлении. На случай, если я вдруг захочу писать дальше после иокончания сего творения

Летать, чтобы жить...

В мире нет зла - одно добро, просто добро, делаемое каждым для себя, часто оборачивается злом для других...

LeonlyDate: Четверг, 29.03.2007, 21:49 | Message # 30
User
Пол:
Настроение: Свет, как часть себя...
Сообщения: 194
Награды: 0 ±
Репутация: 85 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Katarina, и правильно пишешь!
:D


В жизни часто так бывает, что копье не знающее промаха, бросают в птицу в которую невозможно попасть.


[spoiler]Человек ко всему привыкает, знаешь ли… (с)

"Я же Гоша,я-герой
И в почете образ мой!
Ведь сейчас везде и вся
Носят всё как у меня!"

KatarinaDate: Четверг, 29.03.2007, 21:53 | Message # 31
User
Пол:
Настроение:
Сообщения: 89
Награды: 0 ±
Репутация: 11 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Что именно? Фик?

Летать, чтобы жить...

В мире нет зла - одно добро, просто добро, делаемое каждым для себя, часто оборачивается злом для других...

LadyDate: Пятница, 30.03.2007, 09:50 | Message # 32
User
Пол:
Настроение: Роковая девушка
Сообщения: 69
Награды: 0 ±
Репутация: 8 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Вот если бы в третьей книге все было так же как у тебя! Это было бы просто идеально! Ты настоящий писатель! Я даже сначала не могла отличить, кто пишет: Паолини или Katarina....Вот бы побыстрей 4 главу!

Атра гулия уни лиан таутхр оно у натра оно вайзе скёлир фра раутхр
Post edited by Lady - Пятница, 30.03.2007, 09:50
KatarinaDate: Пятница, 30.03.2007, 20:38 | Message # 33
User
Пол:
Настроение:
Сообщения: 89
Награды: 0 ±
Репутация: 11 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Люди, я вас просто обожаю! :D Знали бы вы насколько меня согревают ваши слова и то, что вам нравится! ^_^

Летать, чтобы жить...

В мире нет зла - одно добро, просто добро, делаемое каждым для себя, часто оборачивается злом для других...

ШеаниDate: Пятница, 30.03.2007, 20:53 | Message # 34
Admin
Пол:
Настроение: слово-этоветер,а ветер-это и-и
Сообщения: 426
Награды: 0 ±
Репутация: 65 ±
Замечания: ±
Статус: .
Katarina, а как такое может не нравиться????? Ты же гений!!!!!!

Я обладаю своим собственным мнением и высказываю его, если считаю нужным.
То что я говорю, не продукт порыва чувств, магнитной бури или мирового кризиса. Я отвечаю за свои слова.
Если кто-то разглядел в них оскорбление/попытку заглушить "глас народа"/стремление "опустить"/ и т.д. нужное подчеркнуть, ненужное выбросить, то в принципе у каждого есть свой личный счет и он может записывать на него все что пожелает...
Fallen_SoulDate: Пятница, 30.03.2007, 21:17 | Message # 35
User
Пол:
Настроение:
Сообщения: 33
Награды: 0 ±
Репутация: 8 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Katarina, просто обалденно! Ты просто суперски пишешь! Такого таланта я еще не встречала!
Обязательно напиши продолжение, потому что такое Произведение нельзя просто так взять и бросить!
ИмиDate: Суббота, 31.03.2007, 19:08 | Message # 36
Аватар_в_отпуске
Удаленные
Пол:
Настроение:
Сообщения:
Награды: ±
Репутация: ±
Замечания: ±
Статус:
ДАААААААААА Я СО ВСЕМИ СОГЛАСНА!!!! ^_^
KatarinaDate: Понедельник, 02.04.2007, 20:12 | Message # 37
User
Пол:
Настроение:
Сообщения: 89
Награды: 0 ±
Репутация: 11 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Бросить-то я не брошу, но придётся подождать так как этот фик мне легче писать под настроение, а соответствующее настроение бывает не так часто и, как ни странно, обычно приходит в школе. Именно там, в принципе, я и начала этот фик писать. Карандашом сзади тетрадки по обществоведению. С тех пор всегда ношу с собой отдельную тетрадку для творчества

Летать, чтобы жить...

В мире нет зла - одно добро, просто добро, делаемое каждым для себя, часто оборачивается злом для других...

Fallen_SoulDate: Понедельник, 02.04.2007, 21:41 | Message # 38
User
Пол:
Настроение:
Сообщения: 33
Награды: 0 ±
Репутация: 8 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Katarina, я лично когда что-либо пишу не могу делать это как бы специально. Если я, как и ты, завожу отдельную тетрадку, то вдохновение разом улетучивается и в итоге этот рассказ я бросаю. Тут не нужно чего-то специального, наоборот, чем меньше я стараюсь думать об этом и делать что-либо для написания, тем легче потом писать! все получается естественно и легко. так что вот тебе мой совет: продолжай писать в тетрадке по Естествознанию! :))
KatarinaDate: Вторник, 03.04.2007, 19:13 | Message # 39
User
Пол:
Настроение:
Сообщения: 89
Награды: 0 ±
Репутация: 11 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Fallen_Soul,
Понимаешь, у меня в тетрадке не только этот многострадальный "Потерять и найти", там только парочка из его отрывков. Там столько всего... Причём, большая часть отрывками. Также два стиха, один из них не закончен, а второй я подарю своей лучшей подруге (она же мой соавтор в ГПшных фиках) на день рождения.
ЗЫ: естествознания у нас уже нет (хвала Мерлину), я писала в обществоведении, в английском и, кажись, истории.


Летать, чтобы жить...

В мире нет зла - одно добро, просто добро, делаемое каждым для себя, часто оборачивается злом для других...

KatarinaDate: Среда, 04.04.2007, 22:09 | Message # 40
User
Пол:
Настроение:
Сообщения: 89
Награды: 0 ±
Репутация: 11 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Гыыы... Знала бы ты нашего историка (он же обществовед). В школе говорят, что он голубой. Ещё раз убедилась в этом в понедельник, когда он пришёл на урок в ярко-розовой рубашке

Летать, чтобы жить...

В мире нет зла - одно добро, просто добро, делаемое каждым для себя, часто оборачивается злом для других...

KatarinaDate: Пятница, 06.04.2007, 21:19 | Message # 41
User
Пол:
Настроение:
Сообщения: 89
Награды: 0 ±
Репутация: 11 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
под сорок, а он ещё не женат

Летать, чтобы жить...

В мире нет зла - одно добро, просто добро, делаемое каждым для себя, часто оборачивается злом для других...

Fallen_SoulDate: Понедельник, 09.04.2007, 22:42 | Message # 42
User
Пол:
Настроение:
Сообщения: 33
Награды: 0 ±
Репутация: 8 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
А у нас завуч голубой... его Огурец зовут... про него очень дооолгая история..... мож, как-нить расскажу... а вообще-то мы отвлеклись от главной темы - фика Катарины...
ИмиDate: Понедельник, 09.04.2007, 22:45 | Message # 43
Аватар_в_отпуске
Удаленные
Пол:
Настроение:
Сообщения:
Награды: ±
Репутация: ±
Замечания: ±
Статус:
И тут флуд... я ща взвою...
KatarinaDate: Среда, 11.04.2007, 22:11 | Message # 44
User
Пол:
Настроение:
Сообщения: 89
Награды: 0 ±
Репутация: 11 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Имиладрис,
В смысле флуд?


Летать, чтобы жить...

В мире нет зла - одно добро, просто добро, делаемое каждым для себя, часто оборачивается злом для других...

BASTETDate: Суббота, 14.04.2007, 12:49 | Message # 45
User
Пол:
Настроение: норм
Сообщения: 226
Награды: 0 ±
Репутация: 19 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Katarina, СУУУПЕР!!!!! ПИШИ СВОЙ ВАРИАНТ ИМПЕРИИ! ДУМАЮ НЕ ХУЖЕ ПАОЛИНИ ВЫЙДЕТ ^_^

Свобода и жизнь - главные ценности! ИМХО
ИмиDate: Суббота, 14.04.2007, 12:53 | Message # 46
Аватар_в_отпуске
Удаленные
Пол:
Настроение:
Сообщения:
Награды: ±
Репутация: ±
Замечания: ±
Статус:
Quote (Katarina)
В смысле флуд?

в смысле это не тема для обсуждения учитилей.
Fallen_SoulDate: Суббота, 14.04.2007, 19:39 | Message # 47
User
Пол:
Настроение:
Сообщения: 33
Награды: 0 ±
Репутация: 8 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
а он и не учитель! Он завуч! :)))))))
И вообще он спит со старшеклассницами! :'(
ИмиDate: Суббота, 14.04.2007, 19:40 | Message # 48
Аватар_в_отпуске
Удаленные
Пол:
Настроение:
Сообщения:
Награды: ±
Репутация: ±
Замечания: ±
Статус:
Обратите на меня внимание. Это флуд. >(
BASTETDate: Суббота, 14.04.2007, 19:41 | Message # 49
User
Пол:
Настроение: норм
Сообщения: 226
Награды: 0 ±
Репутация: 19 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Имиладрис, ты не злись :) Ты сразу, без угроз удаляй сообщения B)

Свобода и жизнь - главные ценности! ИМХО
KatarinaDate: Воскресенье, 15.04.2007, 21:56 | Message # 50
User
Пол:
Настроение:
Сообщения: 89
Награды: 0 ±
Репутация: 11 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Имиладрис,
Ну не злись, а! Просто к слову пришлось про учителя...


Летать, чтобы жить...

В мире нет зла - одно добро, просто добро, делаемое каждым для себя, часто оборачивается злом для других...

Форум » Фан-территория » Фанфики » Потерять и найти. (Фик про Эрагона и Муртага)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Фэнтези порталы - Электронные Книги Эрагон бесплатно, Эрагон в Украине, Рик Риордан и его Серия книг О Перси Джексоне, для укр. фанатов Персi Джексон UA
Eragon-forum.3dn.ru Частичная перепечатка материалов сайта возможна только с указанием ссылки на источник.
© 2004-2024 ucoz.