Приветствую Вас Странник | Регистрация | Вход | Главная | Ролевая | Участники | Правила | Новые сообщения |
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Алира, CYNDER, ISIDOR, Esfire  
Форум » Другое » Конкурсы » Новогодняя неделя: А как бы отмечали Новый год в Алагейзии? (Развиваем фантазию, развиваем :5: ))))))))
Новогодняя неделя: А как бы отмечали Новый год в Алагейзии?
EsfireDate: Пятница, 30.12.2011, 14:36 | Message # 1
Moder
Пол:
Настроение:
Сообщения: 2799
Награды: 4 ±
Репутация: 695 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Итак, все мы, наверно, уже летом распланировали, как будем встречать грядущий Новый год)))))) 5 А как же Алагейзия? 50 Если бы этот всеми любимый праздник отмечался и там, то как бы это выглядело? С каким божеством он был бы связан, как бы отмечался, откуда же пошла эта традиция - с точки зрения эльфов, гномов, людей, драконов (развиваем фантазию, развиваем 6 )? Можно придумать тысячи легенд, рассказов, сказок в любом жанре, это зависит только от ваших предпочтений. Как справил бы Новый год Эрагон и люди его времени, Оромис и Глаэдр в годы процветания Ордена Всадников, или даже Гальбаторикс о___О 5 6 6
Работы с иллюстрациями приветствуются 5
Приз - одна наградка и 30 очков репутации. И, если хотите, нарисую вас)
Дерзайте! 5

Желаем удачи и счастья в наступающем Новом году! 7 7 7
CYNDERDate: Пятница, 30.12.2011, 16:26 | Message # 2
Moder
Пол:
Настроение:
Сообщения: 3914
Награды: 6 ±
Репутация: 1292 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
А чо за это будет? 100 Ну же, Эс, народу нужны призыы)
АлираDate: Пятница, 30.12.2011, 16:35 | Message # 3
Moder
Пол:
Настроение:
Сообщения: 8227
Награды: 12 ±
Репутация: 1295 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Ох ты ж ёёё... Я тоже про этот пункт забыла... 6 6 6
П.С. Циня, видишь, как тебя не хватает? 7 4 ))))


Мы с Артуром две части одного целого, и, по-видимому, я — лучшая часть.
***
— Ланселот? Что с Мерлином?
— Плохие новости… Он все еще жив.
***
Ты смел, Мерлин… между битвами.
***
Иногда, Мерлин, ты проявляешь какое-то… Я не знаю, что это. Я хочу сказать… Это не мудрость. Но да. Это она… Но не надо так радоваться! Все остальное время ты полный идиот!

©Merlin




CYNDERDate: Пятница, 30.12.2011, 16:37 | Message # 4
Moder
Пол:
Настроение:
Сообщения: 3914
Награды: 6 ±
Репутация: 1292 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Я вообще не понимаю, как вы тут без меня xDD Бедненькие небось уже отвыкли от постоянной угрозы получить в бубен 6 6 Ладноо, не скучайте))) Я за вами слежу, так что не расслабляйтесь 6 6
И в конкурсе приму участие. Но только с призами хх)))
АлираDate: Пятница, 30.12.2011, 16:42 | Message # 5
Moder
Пол:
Настроение:
Сообщения: 8227
Награды: 12 ±
Репутация: 1295 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Quote (CYNDER)
И в конкурсе приму участие. Но только с призами хх)))

Какая ты меркантильная... 6 ХДДДД
Quote (CYNDER)
Я вообще не понимаю, как вы тут без меня xDD Бедненькие небось уже отвыкли от постоянной угрозы получить в бубен Ладноо, не скучайте))) Я за вами слежу, так что не расслабляйтесь

Мы тебя тоже любим 7 6


Мы с Артуром две части одного целого, и, по-видимому, я — лучшая часть.
***
— Ланселот? Что с Мерлином?
— Плохие новости… Он все еще жив.
***
Ты смел, Мерлин… между битвами.
***
Иногда, Мерлин, ты проявляешь какое-то… Я не знаю, что это. Я хочу сказать… Это не мудрость. Но да. Это она… Но не надо так радоваться! Все остальное время ты полный идиот!

©Merlin




EsfireDate: Пятница, 30.12.2011, 17:04 | Message # 6
Moder
Пол:
Настроение:
Сообщения: 2799
Награды: 4 ±
Репутация: 695 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Хм, написала я вам приз, успокоойтесь)))))) 5
СнежнаяDate: Пятница, 30.12.2011, 19:57 | Message # 7
Band of Dragons
Пол:
Настроение: А мне летать охота))))
Сообщения: 2607
Награды: 5 ±
Репутация: 679 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
О, призы!!!! Это хорошо!!!! Так, где моя любимая тетрадка и ручка? Вспомним буквы и учительницу русского языка)))

[spoiler][/spoiler]

Разочарование - отпустить мечту и разбиться о реальность...

[spoiler][/spoiler]
юзербары
АлираDate: Пятница, 30.12.2011, 20:07 | Message # 8
Moder
Пол:
Настроение:
Сообщения: 8227
Награды: 12 ±
Репутация: 1295 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Эс, клиентуру переманиваешь? 5 В моём конкурсе тооооже призы есть! 7 6 6 6

Мы с Артуром две части одного целого, и, по-видимому, я — лучшая часть.
***
— Ланселот? Что с Мерлином?
— Плохие новости… Он все еще жив.
***
Ты смел, Мерлин… между битвами.
***
Иногда, Мерлин, ты проявляешь какое-то… Я не знаю, что это. Я хочу сказать… Это не мудрость. Но да. Это она… Но не надо так радоваться! Все остальное время ты полный идиот!

©Merlin




EsfireDate: Пятница, 30.12.2011, 20:16 | Message # 9
Moder
Пол:
Настроение:
Сообщения: 2799
Награды: 4 ±
Репутация: 695 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Зачем?)))) 11 5 5
Мне чисто в удовольствие будет кого-нибудь нарисовать))))))
ИнкогнитоDate: Пятница, 30.12.2011, 23:51 | Message # 10
Active
Пол:
Настроение: соооон дляяяяя слаааабааакооов
Сообщения: 2127
Награды: 8 ±
Репутация: 535 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
НОВЫЙ ГОД В АЛАГЕЙЗИИ
Традиция отмечать начало нового года именно в Новый Год появилась в Алагейзии за долго до Эрагона Первого, когда эльфы только- только начали осваивать эти земли, когда гномы не жили под землей, когда драконы имели право кушать первых и вторых, не нарываясь на политическую интригу, и когда люди еще не успели всех окончательно задолбать по причине своего отсутствия… а началось все с некрепкой дружбы эльфа Сарро и драконихи с непроизносимым именем, состоящим из множества звуков, неподвластных человеческим голосовым связкам, которую далее будут называть вымышленным именем Гирша. И так, Гирша не ела Сарро за то, что тот однажды помог ей на охоте. С того памятного дня они встречались не часто, но все же Сарро не однократно удалялся к маме подлечить нервы… Так вот – стояла на редкость холодная зима, снег засыпал деревья в Дю Вельденварден почти до верхушек, Спайн перестал быть высоким, и все (кроме драконов) перешли на подснежный образ жизни. Надо сказать, что у Сарро было много странных друзей .В том числе один гном-отшельник-алкоголик, которому он, не смотря на погоду, носил раз в месяц мешок с бутылками крепкой хвойной настойки. В одну из таких своих вылазок он встретил Гиршу.( так ипоявиласть традиция переться на Новый Год хрен знает куда) Как известно, у драконов нет четко определенного срока откладывания яиц. И по какой-то причине дракониха (видимо, с бодуна) решила отложить их этой зимой. Короче говоря – Сарро застал незадачливую мамашу за выдуванием пламени на пять своих яиц. От долгого и усердного выдыхания у Гирши закружилась голова, и потому она не сразу признала в сочном куске мяса своего давнего приятеля. Решив устроить перекус, дракониха встала на разъезжающиеся ноги и потопала мерной рысью к несчастному эльфу. Дабы спасти свою жизнь, не покалечив столь опасного противника, как самка дракона, Сарро применил довольно сложное и энергозатратеное заклинание и воздвиг , вокруг себя силовое поле. Это остановило Гиршу и дало ей возможность отдышаться и понять свою ошибку.
- а, это ты – буркнула она разочарованная потерей обеда, - не признала. Уходи ка ты от сюда подобру, а то…- что «а то» Сарро не услышал – растревоженное пробежкой могучего ящера, огромное дерево вздохнуло и… повалилось на дракона под тяжестью снега и собственных лет… ошеломленный и крайне уставший от применения сложного заклятия Сарро пялился на придавленную деревом дракониху.
- что ты смотришь на меня?! Помоги… хотя нет, стой, ты слишком слаб… быстрее, мои яйца, они там, - полуживая Гирша мотнула головой в сторону яиц.
- ага- все еще тупо пялясь на дракониху, эльф побрел за яйцами. Когда оп перетаскивал второе, начался сильный буран. Он с трудом различал дорогу и ориентировался в основном на кряхтение Гирши. Когда последнее яйцо было перетащено поближе к драконьей морде, Сарро в изнеможении плюхнулся на снег.
- спасибо тебе, эльф. Если не согревать мои яйца, дракончики внутри них могут погибнуть. Я ни когда не забуду того, что ты сделал для меня. Сейчас я позову моих друзей, что бы они помогли мне выбраться, тебе лучше уйти – они не тронут тебя по моей просьбе, но шмякнуть могут нечаянно…
- ты что, не видишь, что творится – в такой снегопад я не найду дороги домой, да и твои спасатели в яичницу превратятся раньше, чем найдут тебя!!! – в конец оборзевший от холода и усталости эльф буквально орал на дракониху.
- да, ты прав… надо переждать. Ползи ко мне, я согрею тебя своим теплом. Только не слишком близко, а то я есть хочу… да шучу я,- зафыркала дракониха, глядя на вытянутую моську эльфа- расслабься. Сарро расслабился, на сколько ему позволяла природная вежливость и не менее природный страх перед огромными клыкастыми хищниками. Найдя в снегу мешок с настойкой, он подполз к Гирше, и та накрыла его своим крылом, предварительно долго поворочавшись, так как дерево все-таки немного мешало. Скоро снегу намело столько, что дракониху и эльфа засыпало окончательно метров на семь. Немного по коптив, Гирша выжгла в этом мега сугробе пещеру. Приятели разожгли костер, набрали кедровых орехов с дерева ( а это был кедр ) придавившего Гиршу и приготовились ждать. Ждали они ждали, и тут почувствовали, что тепла от костра не достаточно, и что яйца постепенно остывают, а топливо кончается.
- я где-то слышал, что теплый воздух поднимается на верх… может стоит твои яйца…
- нет, ни за что! Лучше я еще раз дохну…
- не надо, умоляю! Мы задохнемся, а я жить хочу!
- тока вот сопли мне по крыльям не размазывай!!! Ладно, давай запихнем яйца по-выше. Вон – там последняя ветка, которую мы не отломали. Запихни туда. ( так появилась традиция наряжать на новый год елку ). – некоторое время спустя мерзнуть начал и сам эльф.
- я вот где-то слышала, что вот эта вот вонючая жижа, которую вы пьете хорошо согревает,- уставшая от непрерывного стука эльфийских зубов тонко намекнула Гирша. Через несколько часов в дрызг пьяные Сарро и Гирша ( за компанию выпившая чу-чуть) орали песни, забыв о метели, яйцах и вообще обо всем. ( так появилась традиция бухать на Новый Год хрен знает с кем ). В один из самых задушевных моментов в песни дракониха не вытерпела и выдохнула столп пламени в потолок, давно подтаявший от тепла тела пьяного дракона. Потолок прогорел на сквозь ( точнее, протаял), а столп пламени вылетел в открытое небо. а развеселый эльф тем временем вымокши до нитки и тем самым выполнив свою миссию на Земле, уснул сном младенца лицом в орехах . На утро Сарро проснулся со смутным ощущением опасности, мощным похмельем и частичной амнезией. Увидев спящего еще дракона, он чисто автоматически добежал до своего дома, где заперся в комнате и долго вспоминал, что было прошлой ночью. Спустя много лет, события того памятного вечера были восстановлены. На Гиршу же алкоголь возымел куда более сильное действие и она забыла все, что произошло с ней за последние несколько лет, и ей пришлось начинать все с начала. С тех пор в Алагейзии появилась традиция на каждый Новый Год переться хрен знает куда, напиваться хрен знает где хрен знает с кем и благополучно обо всем забывать. К счастью, у эльфов эта традиция не прижилась, драконы скоро о ней забыли, гномам было не до того и Новый Год стал чисто человеческим праздником…о не пинайте
как то так...у меня давно уже набросок был... только не пинайте 57 57 57


я вообще теперь ни в чем не уверен! ©
Post edited by Инкогнито - Пятница, 30.12.2011, 23:51
КрасDate: Суббота, 31.12.2011, 00:07 | Message # 11
Band of Dragons
Пол:
Настроение:
Сообщения: 5837
Награды: 11 ±
Репутация: 1143 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Инкогнито, симпатично вышло 7 7 7 особенно это
Quote (Инкогнито)
появилась традиция на каждый Новый Год переться хрен знает куда, напиваться хрен знает где, хрен знает с кем и благополучно обо всем забывать

6 6 6


Оптимист учит английский, пессимист китайский, а реалист - автомат калашникова.


[spoiler][/spoiler]
[spoiler][/spoiler]
EsfireDate: Суббота, 31.12.2011, 10:57 | Message # 12
Moder
Пол:
Настроение:
Сообщения: 2799
Награды: 4 ±
Репутация: 695 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
ААааааа!!!!XDDDDD Инка, я чуть не сдоооохлаааааа......XDDDDDDDDD 6 6 6 6 6 6 Чисто в нашем стиле..... 6 6 6 Цика может тобой гордиться 5 6 6 6
[off]Зы. На всякий случай пришли в ЛС описание своего героя)) 5 [/off]
CYNDERDate: Понедельник, 02.01.2012, 14:22 | Message # 13
Moder
Пол:
Настроение:
Сообщения: 3914
Награды: 6 ±
Репутация: 1292 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Инкааа, респект 6 6 6
Quote (Esfire)
Цика может тобой гордиться

Да. Это мой мозкк *тиская Инку* 7 7 7
ИнкогнитоDate: Понедельник, 02.01.2012, 15:45 | Message # 14
Active
Пол:
Настроение: соооон дляяяяя слаааабааакооов
Сообщения: 2127
Награды: 8 ±
Репутация: 535 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Красноглазый, Esfire, CYNDER, спасибаааааа 7 7 засмущали до крайней степени 116 116 116

я вообще теперь ни в чем не уверен! ©
СнежнаяDate: Вторник, 03.01.2012, 14:19 | Message # 15
Band of Dragons
Пол:
Настроение: А мне летать охота))))
Сообщения: 2607
Награды: 5 ±
Репутация: 679 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
*пад сталом* и нервно бьюсь головой об крышку столика головой))

Добавлено (03.01.2012, 14:19)
---------------------------------------------
Последний Новый Год Гальбаторикса

P.S/ Возможно получилось мрачновато, но тут уж на любителя.

День медленно катился к своему завершению. Где то в далеко завыли волки… Их протяжный, страшный вой расходился луной по залитой ночным светом дворцовой балюстраде. Этот вой бредил душу, пробуждая в сердце самые ужасные страхи. Вой заставил поежиться всех обитателей замка. Всех, кроме одного человека. Наглая ухмылка играла на устах Гальбаторикса: «Жалкие вардены надеются победить меня, властелина Империи. Скоро вся Алагейзия падет к моим ногам, и никто мне не помешает. Даже этот Всадник-самоучка Эрагон с его ящерицей переростком Сапфирой.» Где то вдалеке вспыхнула звезда…. И тот же час перед глазами короля пронеслись все его злодеяния. Предательство, мелочность, лож крепко вцепились в мантию. Скорее, прочь от сюда. Гальбаторикс безсило заметался по балкону. Глубоко, глубоко в сердце порвалась тонкая ниточка. Король рухнул наземь и забился в истерике. Ему казалось, что прошел час (на самом деле – 5 минут). Наконец, Гальбаторикс поднялся, попутно вытирая подолом мантии слезы, сопли и даже слюни. Беспокойно оглядевшись по сторонам, он облегченно вздохнул, кажется, никто не видел что случилось. Гальбаторикс еле дополз до двери и упал в кресло.
***
В бокале ласково колыхалось терпкое вино. Король внимательно изучал каждый изгиб емкости. Прошло больше часа с того момента, как он влетел в свои покои с истерическим желанием напиться до чертиков. Уже несколько дней подобные видения бредили его душу. За окном началась метель… Большие алмазные хлопья лениво кружились в воздухе. Снежная пелена медленно опадала. Но вдруг откуда-то сверху упал луч света. В тот же миг снежинки начали складываться в причудливый узор. Немного приглядевшись, Гальбаторикс увидел тонкую фигуру девушки, аквамариновые глаза и длинные черные, как смоль волосы. Вместо ног развевалась объемная юбка. Существо накинуло капюшон на голову и обернулось к королю. Это была Смерть. Метель заиграла с новой силой. Смерть смеялась, ласково маня Гальбаторикса изящным пальцем. А его сознание ускользало к дикому танцу. Вот уже он среди снежинок и сам исполняет их мирен. Внезапно, девушка рассмеялась холодным, жестоким смехом. Она схватила короля за запястье. Тот невольно дернулся, пытаясь вырвать руку. Он узнал ее.… Это бала его первая жертва… Его дочь.… Когда то родные руки сомкнулись на горле. Глаза не выражали ни каких эмоций. Только холодный любопытный огонек горел в них. Когда то и его глаза смотрели так. Тогда он убивал своих товарищей. Последнее что он помнил, сухой голос:
- С Новым Годом, папочка. Запомни хорошенько этот миг и эту ночь. Потому что они последние в твоей жизни.
Слова слетали с губ точно остро отточенные камни. Гальбаторикс закрыл глаза и провалился во мрак…
***
На ковре цвета ряженки алело пятно от разлитого вина. А за окном бушевала метель, сметая столетнее зло с земель Алагейзии, унося его, прочь за море.
Много веков бродят по Алагейзии легенды. Мало кто верит им. Но одной легенде верят все. Иначе как объяснить таинственное исчезновения Гальбаторикса в новогоднюю ночь.
Люди выдумывают мифы, что бы ни верить в правду. Кто знает. Но только Снежная Королева досих пор наводит страх на предателей, охраняя покой праведников.


[spoiler][/spoiler]

Разочарование - отпустить мечту и разбиться о реальность...

[spoiler][/spoiler]
юзербары
АлираDate: Четверг, 19.01.2012, 03:07 | Message # 16
Moder
Пол:
Настроение:
Сообщения: 8227
Награды: 12 ±
Репутация: 1295 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Снежная, рассказ просто БОМБА... У меня аж мурашки по коже, такие красивые, яркие образы... 8 УМНИЦА!!! 8
Инко, ну, а тебе - ваще отдельное СПАСИБИЩЕ!!! 8 8 8 Это такой крутой рассказ, у меня аж голова болеть перестала... 4 Зато живот разболелся... От смеха))) 6 6 6

Всем остальным юзерам напоминаем: Конкурс продлится до 22.01.2012 года. Тоесть у вас есть ещё 4 дня. 10 Поспешите принять участие! Подарки того стоят! 50


Мы с Артуром две части одного целого, и, по-видимому, я — лучшая часть.
***
— Ланселот? Что с Мерлином?
— Плохие новости… Он все еще жив.
***
Ты смел, Мерлин… между битвами.
***
Иногда, Мерлин, ты проявляешь какое-то… Я не знаю, что это. Я хочу сказать… Это не мудрость. Но да. Это она… Но не надо так радоваться! Все остальное время ты полный идиот!

©Merlin




ИнкогнитоDate: Четверг, 19.01.2012, 21:04 | Message # 17
Active
Пол:
Настроение: соооон дляяяяя слаааабааакооов
Сообщения: 2127
Награды: 8 ±
Репутация: 535 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Снежная, ваааау 8 какая прееееелесть! 50 5 ( только маловато по моему 1 ) мне очень понравилось
Алира, спасибо 7


я вообще теперь ни в чем не уверен! ©
АлираDate: Понедельник, 23.01.2012, 00:33 | Message # 18
Moder
Пол:
Настроение:
Сообщения: 8227
Награды: 12 ±
Репутация: 1295 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Так, небольшой скромный рассказик от меня))) 5
[off]Могло быть больше и лучше, но я всё в последний момент(( Извините, если чё 1 [/off]

Новый год Дракона в Алагейзии
By Ali

- Сапфира, ты меня пугаешь… - сказал Эрагон. - Вот уже неделю ведёшь себя страннее некуда: постоянно шепчешься о чём-то с Арьей, а стоит мне войти в комнату – умолкаешь, закрываешь от меня мысли… Что происходит, вашу магию??
«- Ничего не происходит. Просто ты параноик» - дракониха прищурила глазки и издала какие-то хриплые звуки. Кажется, она смеялась.
- ХА-ХА. – скривился Всадник, скрещивая на груди руки. – Я у Арьи спрошу!
«- Ну да, насмешил. А то ты Арью не знаешь…» - дракониха рассмеялась ещё сильнее.
- Попытка – не пытка… – обречённо вздохнул юноша, подтянул свои гамаши и потопал в сторону дерева, в кронах которого приютилась хибарка эльфийки.
Зима в Эллесмере не была похожа на зиму, которую Эрагон помнил. В Карвахолле всегда было много снега, но вот эльфийский город – как и вообще весь лес Дю Вельденварден – лишь слегка потерял в цвете. Листья не были столь же яркими, как летом, птицы пели не так часто… И всё же – вокруг росла трава, летали мотыльки и стелился туман. Никакого намёка на снег. Никакого намёка даже на иней. Даже ветра было не слышно. Лес словно замер в ожидании чего-то по-настоящему живого. Эрагону не хватало пушистого белого покрывала под ногами. И праздничного настроения – тоже.
Постучавшись в дверь, Эрагон прислушался. У Арьи в комнате было тихо, словно там никого и не было вовсе. Всадник глубоко вздохнул и приоткрыл входную дверь.
Ничего.
Переступил через порог.
Тоже ничего.
Эрагон рискнул сделать несколько шагов…
Нет, не свезло. Арья таки была дома.
- АААААААААА!!!!!!! – завопила эльфийка, запустив в Губителя Шейдов табуреткой. – Эрагон?? Какого Шрюкна ты тут делаешь???
Эрагон бросил на принцессу эльфов быстрый взгляд и очумел: эльфийка была в халате, на голове высился тюрбан из полотенца, а на лице белела какая-то маска из зеленоватого крема…
- оО Арья? – промямлил шокированный Всадник.
- Нет, это ургал в панталонах… Конечно Арья!! – эльфийка буквально таки метала взглядом зелёные молнии, так что по коже Эрагона побежали даже не мурашки, а стадо бизонов…
- Прости, Арья-Свиткона, за то, что вломился вот так… - Гошан покраснел, как варёный рак.
- Чё надо?? – оборвала его дамочка, поставив руки в боки. Эрагону с трудом верилось, что перед ним всё та же неприступная эльфийка, которую он знал.
- Ээээ…
- Слушай, шёл бы ты, милок! – Насупила Арья брови, отчего с её лба на землю свалился круглый кусочек огурца. – Дай мне привести себя в порядок! Терпеть не могу, когда меня застают врасплох!
Эрагон попятился, задницей выталкивая дверь.
- Ну конечно, я подожду за дверью…
Эрагон выскочил на улицу, как ошпаренный.
***
Спустя какое-то время из дома вышла спокойная, слегка мрачноватая девушка, с грустным, немного сердитым выражением лица. Типичная Арья. Эрагону уже с трудом верилось, что он видел её в халате с огурцами на физиономии…
- Эрагон-водхр, ты что-то хотел? – спросила эльфийка на древнем языке.
- Да я тут это… В-общем… Ну ладно. – Всадник вздохнул, скрестил пальцы и выдохнул одной фразой: - ЯЗАМЕТИЛ, ЧТОСАПФИРАВЕДЁТСЕБЯОЧЕНЬСТРАННО, ИВЫЧТОТООТМЕНЯСКРЫВАЕТЕ, НООНАМОЛЧИТИНИЧЕГОНЕХОЧЕТМНЕРАССКАЗЫВАТЬ, ПОЭТОМУЯРЕШИЛСПРОСИТЬУТЕБЯ, ЧТОПРО ИСХОДИТ…
Юноша вздохнул и затаил дыхание.
«Ой, ща чё-то бууудет…» - думалось Эрагону.
Арья взглянула на парня, но, как ни странно, лишь ухмыльнулась кончиком рта.
- Иди за мной.
Эльфийка быстрым шагом пошла в чащу леса, Эрагон едва поспевал за ней, хоть и был наделён эльфийскими способностями. Внутренний компас подсказывал ему, что они идут в направлении дерева Меноа.
«Идиотизм. Нафига нам туда переться?? Не жалует меня это дерево, я ещё с прошлого раза усвоил!»
Вслух Всадник лишь прогундил что-то вроде «А может не нааадо?..».
- Надо, Гоша, надо. – И Арья ускорила шаг.
***
«- ЭРАГОООООША!!!! С НОВЫМ ГОООДОМ ТЕБЯ!!!!» - запрыгала от радости Сапфира так, что аж земля затряслась, а от её ментального вопля у Всадника голова закружилась. Впрочем, закружилась она ещё и от зрелища, которое открылось перед его взором.
Сумасшедшее дерево Меноа было сплошь увешано гирляндами, фонариками, игрушками, конфетами, мишурой и всем, что только можно себе вообразить… Глаза Эрагона медленно поползли на лоб.
- Это что?.. оО
- Как что? – удивилась Арья. – Это сюрприз к Новому году Дракона! Ёлку наряжать Сапфира отказалась, после того, как вогнала себе под когти пару десятков иголок…
«- Я недавно сделала маникюр!» - оправдала себя синяя дракониха.
Эрагон махнул рукой на всю нелепость происходящего, поскольку не-пойми откуда появилось то самое праздничное настроение, которого ему не хватало))).
После хоровода вокруг импровизированной «ёлки» вместе со всеми, кто там присутствовал – а это почти все, кого вообще знал Эрагон – Сапфира предложила тост «за сородичей», высушив одним глотком бочку эля. Захмелев от этого пойла, чешуйчатая дамочка пустилась в пляс, сшибая по пути деревья, после чего повернулась к дереву Меноа, набрала полные лёгкие огня и с фразой «Ёлочка – ГОРИ!» подпалила нафиг старинное дерево…
Наблюдая, как эльфы в ужасе бегают с вёдрами воды, пытаясь потушить огонь, Эрагон тихонечко так мурлыкал под нос заклинание:
- Брисингр тебе в корень! Ты мне никогда не нравилось!..
А довольная синяя дракониха в отрубе валялась у его ног, напевая во сне песенку «Тихая ночь»…
«Новый год удался…» - думал Всадник, засыпая у драконихи под крылышком.


Мы с Артуром две части одного целого, и, по-видимому, я — лучшая часть.
***
— Ланселот? Что с Мерлином?
— Плохие новости… Он все еще жив.
***
Ты смел, Мерлин… между битвами.
***
Иногда, Мерлин, ты проявляешь какое-то… Я не знаю, что это. Я хочу сказать… Это не мудрость. Но да. Это она… Но не надо так радоваться! Все остальное время ты полный идиот!

©Merlin




КрасDate: Понедельник, 23.01.2012, 01:10 | Message # 19
Band of Dragons
Пол:
Настроение:
Сообщения: 5837
Награды: 11 ±
Репутация: 1143 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Quote (Алира)
- Брисингр тебе в корень!
Оо
97 6 6 6 убила 120

Тихая ночь
только эльфы вопят во всю мощь... 5

Али, зачётно 7 7 7


Оптимист учит английский, пессимист китайский, а реалист - автомат калашникова.


[spoiler][/spoiler]
[spoiler][/spoiler]
АлираDate: Понедельник, 23.01.2012, 01:49 | Message # 20
Moder
Пол:
Настроение:
Сообщения: 8227
Награды: 12 ±
Репутация: 1295 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Красный, данке шон! 7

Мы с Артуром две части одного целого, и, по-видимому, я — лучшая часть.
***
— Ланселот? Что с Мерлином?
— Плохие новости… Он все еще жив.
***
Ты смел, Мерлин… между битвами.
***
Иногда, Мерлин, ты проявляешь какое-то… Я не знаю, что это. Я хочу сказать… Это не мудрость. Но да. Это она… Но не надо так радоваться! Все остальное время ты полный идиот!

©Merlin




КиероDate: Понедельник, 23.01.2012, 13:50 | Message # 21
Admin
Пол:
Настроение: Гыыыыыыы!
Сообщения: 2896
Награды: 5 ±
Репутация: 991 ±
Замечания: ±
Статус: .
Алира, 8 8 8 8 8 8 8 8 8 БРАВО!!!!!))))))))))Как всегда у Алиры 4

Фантазия - есть природная потребность человека. Ты убиваешь фанатазию,не удовлетворяя ее, тем самым убиваешь себя самого.

[spoiler]



[/spoiler]
[spoiler]Когда настанет конец света, знайте - это МЫ!))))[/spoiler]
EsfireDate: Понедельник, 23.01.2012, 19:35 | Message # 22
Moder
Пол:
Настроение:
Сообщения: 2799
Награды: 4 ±
Репутация: 695 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
ААААААААААААААЛЯЯЯЯ!.....XDDDDDDDDDDDDDD 6 6 6 6 6 6 БРАВО!!!!!!!! 6 6 6 6 6 8 8 8 8 Ваще класс XDDDDDDDD)))))))))))) 7 7 7 8 8
Quote (Алира)
лишь ухмыльнулась кончиком рта.

О________о
Это каак???....XDDDDDDDDDDDDD 6 6 6 6 6
Quote (Алира)
Эрагон бросил на принцессу эльфов быстрый взгляд и очумел: эльфийка была в халате, на голове высился тюрбан из полотенца, а на лице белела какая-то маска из зеленоватого крема…

ВОТ ОНА, СУРОВАЯ РЕАЛЬНОСТЬ......... 5 5 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6
Quote (Алира)
ментального вопля

Пооооомню....))))))))) 5 7 7
Quote (Алира)
«- Я недавно сделала маникюр!» - оправдала себя синяя дракониха

КРОУЛИ МНЕ НА ПЕРЕКРЕСТОК!!!......XXDDDDDDDDDDD 6 6 6 6 6
Quote (Алира)
Брисингр тебе в корень! Ты мне никогда не нравилось!..

УБИИИИИИИИИИЛО...........XXDDDDDDDDDDD 6 6 6 6 6
АлираDate: Понедельник, 23.01.2012, 19:55 | Message # 23
Moder
Пол:
Настроение:
Сообщения: 8227
Награды: 12 ±
Репутация: 1295 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Эс, читать твои комменты - одно удовольствие! 6 6 6 6 6 6
Спасиииииибо))))) 7 7 7 7 8


Мы с Артуром две части одного целого, и, по-видимому, я — лучшая часть.
***
— Ланселот? Что с Мерлином?
— Плохие новости… Он все еще жив.
***
Ты смел, Мерлин… между битвами.
***
Иногда, Мерлин, ты проявляешь какое-то… Я не знаю, что это. Я хочу сказать… Это не мудрость. Но да. Это она… Но не надо так радоваться! Все остальное время ты полный идиот!

©Merlin




EsfireDate: Пятница, 27.01.2012, 13:23 | Message # 24
Moder
Пол:
Настроение:
Сообщения: 2799
Награды: 4 ±
Репутация: 695 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Итак, конкурс закрывается, подвожу итоги.
Победителем у нас становится Инкогнито, мои поздравления)))) 7 7 7 Кинешь мне в личку описание своего перса)
Снежная и Али так же получают награду за участие в конкурсе, спасибо вам огромное, что откликнулись)
50
Форум » Другое » Конкурсы » Новогодняя неделя: А как бы отмечали Новый год в Алагейзии? (Развиваем фантазию, развиваем :5: ))))))))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Фэнтези порталы - Электронные Книги Эрагон бесплатно, Эрагон в Украине, Рик Риордан и его Серия книг О Перси Джексоне, для укр. фанатов Персi Джексон UA
Eragon-forum.3dn.ru Частичная перепечатка материалов сайта возможна только с указанием ссылки на источник.
© 2004-2024 ucoz.