Приветствую Вас Странник | Регистрация | Вход | Главная | Ролевая | Участники | Правила | Новые сообщения |
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Алира, CYNDER, ISIDOR, Esfire  
Форум » Фан-территория » Фанфики не по Эрагону! » Скрытое волшебство
Скрытое волшебство
МиремельDate: Четверг, 21.04.2011, 22:09 | Message # 1
Band of Dragons
Пол:
Настроение:
Сообщения: 2207
Награды: 5 ±
Репутация: 837 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Автор: Miremel
Бета: Aliriel (Алира)
Название: Скрытое волшебство
Дисклеймер: Рассказ был создан не с целью извлечения прибыли, и права на использованных персонажей принадлежат мне
Рейтинг: G
Жанр: фентези
Статус: не завершён
Описание: Правда рано или поздно вернется к тому, кто ее скрыл ото всех, но, когда это случается, все начинают видеть мир совсем по-другому. Их жизнь меняется, и они сами становятся иными. В таком водовороте событий трудно не потерять себя.
Персонажи: Питер, Алекс, Мелисса, Лилиан, Ричард и другие.
Пометки, Посвящение, Благодарности: Огромная благодарность Aliriel (Алира) за оказанную мне помощь

Пролог.

Этот мир не так прост, как кажется на первый взгляд. Он пронзен невидимыми магическими нитями, которые держат свет и всех его обитателей в гармонии и равновесии, оберегая от хаоса. В этом я убедился, когда посмотрел на сложившуюся ситуацию глазами одного очень близкого мне человека. Он показал мне то, что я не смог понять, когда мною еще не были нарушены неписанные законы этого мира. Когда Тьма ещё не начала разрушать все, что мирно существовало в пределах Потерянных Земель. Эти магические нити – связь между реальным миром и волшебством. Если она теряется, то это сказывается на обеих сторонах, и все меняется к худшему. Добро исчезает - и зло берет верх над всем, что когда-то было просто частью Вселенной и занимало отведенное ему место. Как непросто отказаться от своих убеждений, забыть былые обиды и начать все сначала. Забыть о прошлом нельзя, ибо оно является частью нас самих. Думаю, что вас заинтересовало то, что я вам сейчас рассказал. Если хотите, я поведаю вам эту историю, связанную с моим прошлым, но сумеете ли вы понять меня, не знаю. Что ж, лишь время покажет, потому что это длинная история…
Post edited by Miremel - Вторник, 05.07.2011, 20:05
АлираDate: Четверг, 21.04.2011, 23:41 | Message # 2
Moder
Пол:
Настроение:
Сообщения: 8227
Награды: 12 ±
Репутация: 1295 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Miremel, Ну, мне очень нравится, как ты пишешь))) И я заинтригована, что греха таить?)))) 2

Мы с Артуром две части одного целого, и, по-видимому, я — лучшая часть.
***
— Ланселот? Что с Мерлином?
— Плохие новости… Он все еще жив.
***
Ты смел, Мерлин… между битвами.
***
Иногда, Мерлин, ты проявляешь какое-то… Я не знаю, что это. Я хочу сказать… Это не мудрость. Но да. Это она… Но не надо так радоваться! Все остальное время ты полный идиот!

©Merlin




LordPkdDate: Четверг, 21.04.2011, 23:55 | Message # 3
User
Пол:
Настроение: Ce la vie....
Сообщения: 182
Награды: 0 ±
Репутация: 17 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Заинтриговало, чтож жду продолжения с нетерпением 12 19 1

[spoiler]И рано нас равнять с болотной слизью -
Мы гнезд себе на гнили не совьем!
Мы не умрем мучительною жизнью -
Мы лучше верной смертью оживем!
[/spoiler]

Ты уже засыпаешь - и смотришь с улыбкою сонной.
Нарисуй мне дракона, пожалуйста, с длинным хвостом.
Я сам рисовать, к сожалению, так не умею.
Ты рисуй - я не буду мешать. Сяду рядом за стол,
И пушистая кошка усами скользнет мне по шее.

Я тебе принесу апельсины и буду молчать,
И в блокноте - набросками - буду пытаться...не важно.
И горит чешуя - и горят в волосах - по плечам -
Огоньки - словно кошку в грозу против шерсти поглажу.

Мне, пожалуй, пора уходить, а тебе - отдыхать.
..
Я не буду мешать и сам научусь рисовать,
Только очень прошу, нарисуй мне сегодня дракона

SanDRADate: Пятница, 22.04.2011, 19:28 | Message # 4
Band of Dragons 2
Пол:
Настроение: как обычно))
Сообщения: 3028
Награды: 11 ±
Репутация: 874 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Мир!! я буду ждать продолжения!!)))

[off]Грусть -это очень заразная болезнь, так что если ты ей болен: пора лечиться, а не разносить заразу по городу! [/off]
Ищи только яркое, находи только хорошее, не замечай плохое.


АндрейDate: Пятница, 22.04.2011, 19:29 | Message # 5
Band of Dragons
Пол:
Настроение: Грустно(((
Сообщения: 782
Награды: 1 ±
Репутация: 148 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Miremel, ты меня заинтриговала)) буду ждать рассказ))



Небо, луна и звезды заставляют человека оторвать свои думы от земли, хотя что-либо важное лишь немногие видят в этом.
МодDate: Пятница, 22.04.2011, 19:51 | Message # 6
Band of Dragons
Пол:
Настроение: Finally!
Сообщения: 637
Награды: 1 ±
Репутация: 175 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Мир, заинтриговала 12 12
когда прода??????


Простите, что меня так долго не было на форуме. У меня были проблемы с родителями, но сейчас всё нормально и я надеюсь что вернулась к вам надолго.

Yes two can keep a secret
If one of us is… Dead.




[spoiler]



[/spoiler]
ПризракDate: Пятница, 22.04.2011, 21:11 | Message # 7
User
Пол:
Настроение: ...какая-то я хвостатая...
Сообщения: 824
Награды: 0 ±
Репутация: 69 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Miremel, жду проду!

Мне к людям больше не вернуться,
Я - сердца своего вампир,
Глядящий с хохотом на мир,
Но сам - не в силах улыбнуться...

Что бы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение

Итак, вы хотите сказать, что вы никак не можете найти свою вторую половину?... Подойдите к зеркалу! Как вы и сами можете убедиться - вы целы. Что и требовалось доказать.

Когда ты спишь, твой враг не дремлет. Спи больше, изматывай врага бессонницей!

Жизнь надо прожить так, что бы все офигели и сказали:"А ну-ка повтори!"

[spoiler]
АлекстразаDate: Воскресенье, 24.04.2011, 12:33 | Message # 8
Active
Пол:
Настроение: Все будет прекрасно, поверь!!!
Сообщения: 405
Награды: 0 ±
Репутация: 85 ±
Замечания: 20% ±
Статус: .
Мне нравится, как ты пишешь! Продолжай!) 12 19 19 19

Я - дракон-оборотень. В Алагейзии я могу быть как человеком, так и драконом. Но, увы, в этом мире нет места магии, и я не могу стать драконом. Но однажды мое тело покроется чешуей, вырастут перепончатые крылья, руки и ноги превратятся в драконьи лапы, вырастут хвост и шипы. И тогда я стану сама собой, и улечу в таинственную Алагейзию, где я смогу быть сама собой, тем, кем я являюсь - серебряной драконихой по имени Алекстраза... Но порой так хочется прямо сейчас полететь, прямо сейчас стать драконихой. Увы, это невозможно... Я стану драконихой только тогда, когда в этот мир придет магия.
МиремельDate: Воскресенье, 01.05.2011, 14:46 | Message # 9
Band of Dragons
Пол:
Настроение:
Сообщения: 2207
Награды: 5 ±
Репутация: 837 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Глава 1. Дружба

Моя история начинается в то время, когда мне было семнадцать лет. Я был высоким и сильным юношей. Темные коричневые волосы и глубокие глаза цвета древесной коры, а также правильные черты лица. Казалось бы, обычный парень с ничем не выделяющейся внешностью, но сзади у меня на шее длинный и глубокий шрам в форме волнистой линии. Его почти невозможно не заметить, но я и не скрывал своего шрама. Откуда он взялся, я никому не рассказывал, даже своему лучшему другу Алексу, как бы сильно тот меня ни просил. Причина была в том, что с ним у меня связаны плохие воспоминания…
Судьба не подарила мне счастливого детства. Я не знал ничего о своих родителях, поскольку их у меня не было. Я вырос в детском доме, где у меня не было друзей. Ходил в обычную школу и делал домашние задания. Хотя учился неплохо, но не находил в себе таланта ни к чему, и это меня очень расстраивало. Единственным утешением в жизни я считал дружбу с Алексом. Я редко думал о своем будущем, что совершенно не нравилось моему другу.
В общем, я молчаливый и замкнутый человек. Могу целыми днями ни с кем не говорить, потому что не люблю много разговаривать и болтать. Мне больше нравится одиночество, и это никогда не изменится. Вам покажется странным тот факт, что мой друг Алекс является веселым, общительным и отзывчивым парнем, и ему тоже тогда было семнадцать лет. Он жил со своей матерью Лилиан и старшей сестрой Мелиссой. У него небесно-голубые глаза и светлые волосы. Пронзительный взгляд придавал ему какой-то загадочности. Мелисса говорила, что он сильно похож на отца, которого Алекс никогда не знал. Ричард Браун - так звали этого человека - бросил семью вскоре после рождения сына. С тех пор прошло уже немало времени, но причину такого поступка до сих пор никто не смог понять. С самого рождения Алекс мечтал найти своего отца. Как-то он рассказал мне о своем тайном желании, но я ничего ему не ответил, что очень его удивило. Я боялся причинить ему боль, поэтому я принял сложное для меня решение. Целый день я избегал его и не сказал ему ни слова. Тогда Алекс решил меня обо всем расспросить. На перемене в школе он подошел ко мне и спросил прямо:
- Питер, в чем дело? Почему ты меня избегаешь, я думал, что мы с тобой друзья, или это уже не так?
Наверное, вы догадались, что Питер – это мое имя. Его мне дала миссис Грин, когда я попал в детский дом. Мне тогда было пять лет, но своего настоящего имени я не помнил. Трудно было осознать, что я забыл свое прошлое, которое могло привести меня к моим родителям.
Я хотел уйти, чтобы избежать расспросов о том, что я знал о Ричарде Брауне, но наткнулся на его пронзительный взгляд. От него пробежали мурашки по коже, а в душе все перевернулось. Любой другой на моем месте убежал бы и скрылся где-нибудь, лишь бы подальше от сюда, но я выдержал этот взгляд, как когда-то десять лет назад.
- Мы друзья, Алекс, можешь не сомневаться в этом, – тихо ответил я, боясь потерять нашу дружбу. Слишком сильно ею дорожил. Это было единственное, что я ценил в жизни.
- Тогда почему ты избегаешь меня? Настоящий друг так никогда бы не поступил. Ты можешь мне объяснить, что случилось.
- Нет, не могу, – сказал я с притворным спокойствием. На самом деле мне хотелось кричать, выразить тот всплеск эмоций, который скрывал от него долгие годы. Кричать, плакать, громко смеяться от забавных шуток – подобные поступки и проявления своих чувств я не мог себе позволить. Чарли, мой одноклассник, однажды сказал, что для меня все это бессмысленно и глупо. С этим все согласились, даже Алекс, но это не так. Я просто боюсь выражать свои эмоции и чувства. Мне становится очень страшно, когда дело доходит до откровенного разговора. Так было и сейчас.
- Почему?! – спросил Алекс.
- Потому что я не хочу этого делать.
- Что значит, не хочешь, а ты не думал, что для меня важна наша дружба и если с тобой что-то происходит, то я это обязательно замечу? – невежливо спросил Алекс.
- Заметишь?! – повторил я, вскипая от гнева. – Конечно, заметишь, как же без этого. Ты такой же бдительный, как твой отец. Ничто не проскакивало мимо его глаз. Видимо, этот дар ты унаследовал от него.
Алекс был поражен до глубины души. Он не мог поверить в то, что сейчас услышал. У него всё расплывалось перед глазами. Дышать стало труднее, и закружилась голова. Алексу становилось все хуже с каждой секундой, но сказать об этом он не мог. Сил не хватало. Голос подвел его, а сопротивление казалось бессмысленным. Вдруг Алекс перестал слышать звуки вокруг себя. Лишь одно слово заполнило все его мысли. Оно было полно страданий, горечи и страха. При одном только упоминании этого слова у всех появляются неприятные ощущения, и оно заставляет их настораживаться. Обычно люди избегают всего, что связано с этим, но их можно понять. Далеко не каждый бы не побоялся предстать перед ней и выдержать ее в полной мере. Тех, кто смог пройти это испытание, называли героями, чьи имена прославляли в песнях и легендах. Хотя со временем их подвиги все чаще называли сказками, но о них не забывали и в памяти многих эти истории занимали особое место. Они давали надежду в трудные времена и разжигали огонь смелости в их сердцах. В тот миг величия и могущества обычные люди превращались в рыцарей света, способных изменить этот мир. В тот миг ты познаешь всю глубину души человека, которую не смог увидеть под слоем сдержанности и беспристрастия. Но есть люди, которым не под силу выдержать то, что имеет отношение с этим жестоким словом – боль. Именно ее ощущал Алекс, когда горе затмило его разум. Ему было больно от того, что человек, которому он так сильно доверял, молчал все это время. Горькие слезы текли по щекам. Все то, что ему дорого, для других - лишь пустой звук, но как он не заметил этого раньше? Силы оставили его, была лишь боль.
- Алекс, ты в порядке? – я встревожено спросил его. – Тебе плохо?
Алекс посмотрел на меня пронзительным взглядом, полным ненависти и боли. Руки задрожали, а дыхание стало порывистым. Ему хотелось закричать, но голос снова его подвел. Он тихо прошептал то, что накопилось у него на душе:
- Плохо?! После всего, что произошло, ты спрашиваешь о моем самочувствии? Я не думал, что ты способен на такое. Как ты мог предать меня?
Голос был страшным и хриплым. Я испугался за него и никак не ожидал, что те слова, которые произнес, так сильно ранят его.
- Алекс, я не предавал тебя. Поверь мне, я хотел тебе все рассказать, но твой отец взял c меня присягу, а я не могу нарушать данного мною слова. Прости, – молвил я, пытаясь оправдаться.
Алекс внимательно посмотрел на меня. Глубокая ненависть и презрение отражались в его глазах. Мне показалось, что он способен испепелить меня на месте, но, к счастью, этого не произошло. Я остался целым и невредимым, чего нельзя было сказать о нашей дружбе. Она держалась на волоске, и спасти ее могло только чудо. Алекс хорошо знал меня уже в течении десяти лет. За многие годы дружбы он понял, что я, несмотря на свою молчаливость и замкнутость, был добрый и верный и никогда бы не бросил друга в беде, но был непоколебим, когда дело касалось моих обещаний. Всегда сдерживал свое слово, даже если это означало, что для этого мне придётся расстаться с жизнью.
- Я тебе верю, Питер, но все равно не могу понять, почему ты так поступил. Неужели для тебя не важна наша дружба? Как ты мог согласиться на такое? – спросил Алекс.
- Я тогда не знал, что все так получится. Мы с тобой были едва знакомы в тот день. В момент, когда я собирался с тобой познакомиться, твой отец подошел ко мне и взял с меня обещание, что я не расскажу тебе, где его найти. Он сказал, что это игра, и я согласился ему помочь. По его словам, ты тоже согласился поиграть и ждал пока он объяснит мне правила. Твой отец сказал, что игра – особенная, поэтому правила в ней особенные. Меня это заинтересовало и я согласился. – ответил я, объясняя ситуацию, которая сложилась .
Алекс удивленно посмотрел на меня. Он не ожидал услышать такое. Его злость в душе постепенно уступила место растерянности, но все же его можно было понять.
- Игра?! Ты поверил в то, что это игра?! – кричал Алекс хрипящим голосом. – Что ты себе думал?
- Мне было семь лет. Что еще я по-твоему должен был подумать? – оправдывался я.
- Тогда почему ты рассказал мне об этом? Тебе же клятва не позволяет этого делать.
- Я пообещал не говорить о том, где найти твоего отца, пока не придет время.
Растерянность полностью поглотила разум Алекса. Какая-то пустота образовалась в его душе. Он чувствовал, что ее будет трудно заполнить, ибо это была старая рана, которая мучила его уже в течении многих лет. Безразличие охватило его, но он ему не упирался. Зачем? Все равно прошлого не изменишь, тогда зачем надеяться на то, что все изменится к лучшему?
Жизнь сама по себе удивительна и многогранна. Описать ее одним словом просто невозможно, ибо говоря о ней, мы затрагиваем все чудесные, обычные и загадочные, порой даже невероятные стороны этого мира. Никому не известны все его тайны. Такого сложного задания не осилить даже самым великим мудрецам, правителям или героям. С другой стороны, если бы все на свете знали так много, то жизнь была бы скучной. Не было бы сюрпризов на Дне рождения, радости и надежды. Они не могут существовать, если нет неожиданности. Зачем жить в мире, где нет счастья? Ответ на этот вопрос каждый должен найти для себя сам. Но дело не в этом, а в том, что часто мы не в состоянии понять, насколько важно всем знать, что они - неотъемлемые части Вселенной, и без них наша жизнь была бы пустой и бессмысленной. Алекс этого не знал и в будущем из-за неведенья случится беда…
Боль затмила его разум. Она была настолько сильна, что Алекс не мог ей противостоять, но самое ужасное было в том, что он потерял надежду. Разочаровавшись в друге, он принял решение забыть о нашей дружбе, как о страшном сне и больше никогда не вспоминать об этом. Алекс развернулся и ушел в направлении кабинета, где у него должен был проходить урок. Это был кабинет биологии под номером двадцать три. Все было хорошо. Никто его не звал и не обращал ни малейшего внимания. Была лишь тишина. Нет, громкие звуки и крики были где-то далеко на перемене, в том далеком мире, где он был чужаком, а здесь был только он и тишина. Здесь он мог творить, мечтать и просто быть собой. Здесь нет жестокости, зла и страха, есть лишь радость, добро и веселье. Алекс посмотрел на небо. Оно казалось ему мрачным и серым. Вдруг он содрогнулся от неожиданности. Я положил свою руку на его плечо. Мои глубокие коричневые глаза смотрели на него. Алекс удивленно посмотрел на меня, пытаясь понять причину моего появления.
- Алекс, прости меня. Я не хотел причинить тебе боль, - просил я. – Я вправду виноват перед тобой и признаю это, но не могу нарушить данную мной клятву, даже если она была дана тогда, когда я ничего в этом не понимал. Я хочу исправить свою вину и поэтому скажу тебе кое-что очень важное, но ты должен молчать об этом, во чтобы то ни стало. Хорошо, тогда слушай внимательно, потому что дважды я повторять не буду. Я покажу тебе, где найти твоего отца, когда ты поймешь то, что должен знать настоящий воин, а до тех пор не проси меня поведать тебе все раньше времени. Прощай.
В тот момент прозвучал звонок. Мне нужно было идти на урок, поскольку я уже и так опоздал, а Алекс лишь долго смотрел мне вслед, пока я не исчез из его вида…
Алекс делал все, чтобы доказать себе то, что он способен на многое. Как показало время, парень действительно был достойным уважения окружающих, но среди них не было его отца. Он учился хорошо и окончил школу с золотой медалью. Его любимыми предметами были химия и биология, поэтому он решил стать врачом. Что касается меня, то я не имел даже малейшего понятия о том, кем хочу быть. Как бы там ни было, но рано или поздно всем нам приходится делать свой выбор, который определяет наше место в жизни. Вскоре такое время наступило. После окончания школы, двоим друзьям предстояло выбрать себе профессию. Эта неопределенность послужила началом наших приключений.
Post edited by Miremel - Четверг, 28.07.2011, 16:30
ice-renDate: Воскресенье, 01.05.2011, 15:31 | Message # 10
Band of Dragons
Пол:
Настроение: Рыцарь? Не, Не слышал
Сообщения: 741
Награды: 3 ±
Репутация: 338 ±
Замечания: 20% ±
Статус: .
мир ты просто супер, меня тронуло за душу. нет слов. только
139 139 139 122 122 122 7 7 7 8 8 8




[spoiler]
В тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете...

Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи...

Нужно знать предмет, о котором говоришь, в точности и подробности, выяснив себе вполне его положительные и отрицательные свойства... А. Ф. Кони.

Если человек лишен чувства юмора, значит, было за что.

Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще конкретно не долили...
.

[/spoiler]
[spoiler]
Часто молчание - лучший из ответов
Учитесь у всех, не подражайте не кому.
Виликая красота таится в простоте
.

[/spoiler]
МиремельDate: Пятница, 06.05.2011, 19:26 | Message # 11
Band of Dragons
Пол:
Настроение:
Сообщения: 2207
Награды: 5 ±
Репутация: 837 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Глава 2. Решение

- Ну, а может летчик? – спросил Алекс.
- Нет, я не хочу летать в небе по чьему-то приказу. Скучные и однообразные рейсы. Я уже не говорю об ответственности за жизни людей, которые садятся в самолет, чтобы добраться туда, куда они направлялись.
- А как насчет танцора? – повторил попытку мой друг.
- Танцор?! Алекс, я не цирковое животное, которое должно выступать на сцене, как только хозяин этого пожелает, – ответил я. – У меня нет желания подчинятся суровым законам шоу бизнеса.
Алекс тихо застонал. Кажется, он устал слушать мои отказы на его предложения, но что поделаешь, ведь с таким серьезным решением нельзя торопиться. Ведь решается мое будущее, разве не так? Это мой выбор и ничей другой, но мне нужно еще немного времени, хотя бы неделю. Я уже хотел сказать ему об этом, но вовремя прикусил язык. И правильно сделал, а то сейчас бы произошло кое-что похуже извержения вулкана. Не думайте, что я преувеличиваю, просто, когда человек три часа подряд называет разные профессии, но ни один из вариантов не устраивает того, кому он их предлагает, то он начинает терять терпение.
Терпение – это то, чего Алексу не занимать. Спросите почему? Да потому что ни один слабонервный человек не выдержал бы и минуты в компании со мной. Говорю не много, не шучу и не плачу, не смеюсь и не кричу. Страх сковывает меня тяжелыми цепями, и поэтому на людях я себе не позволяю такого поведения. Если заплачешь на глазах у других, тебя засмеют. Если будешь кричать некоторым ученикам, чтобы они прекратили доводить бедного учителя до слез своими ужасными проделками, тебя засмеют. Если шутишь над чем-то, то это может кому-то не понравиться, и тебя засмеют. Зачем же тогда проявлять свои эмоции и чувства? Этого я не знал. Только ночью, когда никого нет рядом, я могу быть самим собой. Пойду тихо на чердак и посмотрю на звезды. О как же они прекрасны!.. Глядя на них, забываешь о своей трудной жизни. В тот миг начинаешь верить, что где-то там, далеко, существует мир, где нет боли, горечи и страданий. Там можно начать все с чистого листа и забыть о прошлом, но, видимо, я такого шанса не заслужил…
Алекс – счастливый человек. У него есть семья, дом, много друзей, и учится он очень хорошо. Светлое будущее ему обеспечено, нужно лишь немного приложить усилий. Все в его жизни будет хорошо. Выучится на врача, пойдет на роботу, потом женится - и появятся дети. Я же в этой цепочке событий – лишний. Может, я и найду деньги на университет, но какой в этом смысл? Моя жизнь, мое появление на свет – это глупая ошибка, которую никому не под силу исправить. Никому…
Слезы потекли по щекам. Я не смог сдержать свою боль внутри себя. Слишком долго я скрывал ее. У меня не было сил больше терпеть эти страдания. Сколько можно терпеть? Почему это происходит именно со мной?.. Чем же я так провинился, что страх постоянно преследует меня?
Алекс был сильно удивлен таким поворотом событий. Он никогда раньше не видел, чтобы я плакал. Обеспокоенный моим состоянием, тот кинулся меня утешить.
- Питер, в чем дело? Почему ты плачешь? – спросил Алекс.
Я не ответил. Не хотел ни с кем разговаривать. В том числе и с моим другом. Я желал исчезнуть, превратиться в тень прошлого или уйти отсюда и больше никогда не возвращаться. Никогда…
- Алекс, оставь меня. Я хочу побыть один, – тихо прошептал я.
- Нет, я не оставлю тебя, когда тебе так плохо, – сказал Алекс. – Объясни мне, что случилось. Неужели тебе так трудно мне об этом сказать?
Я посмотрел на него внимательно. Юноша и вправду хотел мне помочь, но даже он бессилен в этой сложной и запутанной ситуации, в которой я и сам не до конца разобрался. На это уйдет очень много времени, в независимости от того, будут мне помогать или нет.
Алекс – мой самый лучший друг. Он - единственный человек на свете, кому не безразлично мое мнение. Кроме меня, у него есть еще три друга из нашего класса – Ерика, Дэн и Сара. В их компании парень проводит много времени, но я не жалуюсь. Наоборот, я рад за него, что тот имеет с кем обсудить последние новости, любимые фильмы и просто поговорить о чем-нибудь еще, а со мной говорить очень сложно, потому что я не умею вот так просто болтать ни о чем. Иногда мне кажется, что я лишь мешаю ему и отвлекаю от того, что действительно стоит его внимания. Ну, зачем ему иметь дело с тем, кто не достоин называться его другом? Не могу понять… Уже десять лет пытаюсь это сделать, но никак не получается, а спросить его об этом боюсь.
Я вытер слезы. Потом внимательно посмотрел на Алекса. У него было очень удивленное выражение лица. Похоже, что он не знал, как вести себя в такой странной ситуации. Меня это рассмешило, и я улыбнулся. Впервые за долгое время я просто улыбнулся, но боль не исчезла.
Вдруг в комнату зашла миссис Браун. Невысокая женщина в желтом свитере и темных штанах. На ногах у нее были белые тапочки. Серые глаза, длинные золотистые волосы и слегка завышенные скулы. Чем-то она напоминала королеву из сказочного королевства, ибо в ее глазах была нежность и материнская любовь, но в то же время гордость и величие. Лилиан держала в руках поднос, на котором были молоко с печеньем. Мои любимые лакомства. Как же вкусно они пахнут! Через несколько секунд этот великолепный аромат заполнил всю комнату. Естественно, Алекс обратил на это внимание.
- Ну что, ребята, вы уже решили свою проблему или нет? – шутливо спросила Лилиан. – Вы думаете, гадаете, а выход из ситуации никак найти не можете.
Алекс тихо застонал. Видимо, ему уже надоело думать, гадать и решение искать. Ой, что-то меня на поэзию потянуло. Похоже, три часа важного разговора утомили меня гораздо больше, чем мне казалось раньше.
Миссис Браун сурово посмотрела на своего сына. Улыбка исчезла с ее лица - и проявилась от природы данная ей строгость.
- Алекс Браун, разве так себя подобает вести при гостях?! Немедленно спрячь свою усталость в себе и извинись перед Питером, – приказала она.
Алекс покраснел и опустил голову. Ему было стыдно оказаться в таком положении. Опять его мама читает ему нотации. Сколько можно? Долго слушать их он не стал и не повиновался её приказу:
- За что извиниться? За то, что он никак не может понять важности своего будущего?! Я ему три часа подряд называю разного рода профессии, а ему ничто не нравится. Вообще!
Потом он сделал спокойное выражение лица и заговорил:
- Нет, я не хочу летать в небе по чьему-то приказу. Скучные и однообразные рейсы. Я уже не говорю об ответственности за жизни людей. Алекс, я не цирковое животное, которое должно выступать на сцене, как только хозяин этого пожелает. У меня нет желания подчинятся суровым законам шоу бизнеса…
Тут он перевел свой взгляд на меня. Его небесно-голубые глаза были полны гнева и презрения. Как будто сильная буря началась. Гром и молнии, сильный ветер и дождь с градом, а спрятаться не можешь.
- Ты, Питер, совершенно не понимаешь, что такое ответственность. Ты не хочешь никому подчиняться и исполнять приказы, но в жизни так не бывает. Есть правила – основа нашей культуры. Без них в мире существовал бы хаос. Не вся работа является интересной, но все же ее нужно выполнять. Никто тебя держать не будет. Если плохо работаешь, то никто тебя брать не будет. Теперь тебе ясно, самоуверенный глупец!?
Я посмотрел на своего друга, но ничего ему не ответил. Просто направился в коридор. Там я взял куртку в руки и начал одеваться. Миссис Браун обеспокоенно смотрела на меня. Немного подождав, она спросила меня:
- Питер, куда ты собираешься? Сейчас уже очень поздно. Ночь на дворе. Может ты останешься сегодня и переночуешь у нас?
- Нет, спасибо, миссис Браун. Я очень благодарен Вам за Ваше гостеприимство, но мне нужно уйти. Я и так уже слишком долго задержался, – ответил я.
- Хорошо, Питер, как скажешь. Приходи еще и знай, что тебе всегда здесь рады, - улыбнулась Лилиан.
- Спасибо, миссис Браун. Я этого не забуду, – сказал я, хотя это было похоже на обещание.
Затем я открыл входную дверь и ушел в направлении детского дома в конце города. Там я жил последние десять лет, но надолго ли…
Вдруг я почувствовал в себе какую-то странную решительность. Готовность выдержать любые испытания ради друга, даже если они окажутся чрезвычайно опасными и непредсказуемыми. Появились новые силы. Они принесли с собой радость, облегчение и решение проблемы, которое я так долго искал. Теперь я знал, что нужно делать и побежал навстречу моему предназначению…
Post edited by Miremel - Четверг, 28.07.2011, 16:29
АлираDate: Пятница, 06.05.2011, 20:26 | Message # 12
Moder
Пол:
Настроение:
Сообщения: 8227
Награды: 12 ±
Репутация: 1295 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
7 7 7 7 7 7 7 7 7 7 7 7 7

Мы с Артуром две части одного целого, и, по-видимому, я — лучшая часть.
***
— Ланселот? Что с Мерлином?
— Плохие новости… Он все еще жив.
***
Ты смел, Мерлин… между битвами.
***
Иногда, Мерлин, ты проявляешь какое-то… Я не знаю, что это. Я хочу сказать… Это не мудрость. Но да. Это она… Но не надо так радоваться! Все остальное время ты полный идиот!

©Merlin




ice-renDate: Пятница, 06.05.2011, 21:25 | Message # 13
Band of Dragons
Пол:
Настроение: Рыцарь? Не, Не слышал
Сообщения: 741
Награды: 3 ±
Репутация: 338 ±
Замечания: 20% ±
Статус: .
8 8 8 , ЕЩЁ



[spoiler]
В тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете...

Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи...

Нужно знать предмет, о котором говоришь, в точности и подробности, выяснив себе вполне его положительные и отрицательные свойства... А. Ф. Кони.

Если человек лишен чувства юмора, значит, было за что.

Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще конкретно не долили...
.

[/spoiler]
[spoiler]
Часто молчание - лучший из ответов
Учитесь у всех, не подражайте не кому.
Виликая красота таится в простоте
.

[/spoiler]
МиремельDate: Суббота, 28.05.2011, 21:15 | Message # 14
Band of Dragons
Пол:
Настроение:
Сообщения: 2207
Награды: 5 ±
Репутация: 837 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Глава 3. Неожиданное письмо

Я бежал так быстро как только мог. Мне нужно было добраться туда как можно скорее. Рассвет уже совсем близко. Я внимательно посмотрел на часы. Маленькая стрелка указывала на цифру три, а большая на двенадцать. Отлично. У меня осталось только два часа для того чтобы все успеть. Право на ошибку у меня не было и это сильно раздражало и пугало одновременно.
Я оглянулся. Старая яблоня росла на входе в серый дом. Дверь была закрыта на замок. Значит прямым путем мне сюда не попасть, хотя разве это такая уж серьезная проблема? Просто нужно найти другой вход. Я посмотрел по сторонам для того чтобы убедится что никого нет рядом. К счастью, мои подозрения не оправдались. Теперь мне предстояло начать поиски. Я посмотрел вверх. Ничего особенного. Ночное небо, яркие звезды и луна. Сквозь деревянные окна проникал лунный свет и немного освещал комнаты тех, кто сейчас спал. Я подошел ближе. На земле лежал небольшой камешек, который уже через минуту оказался у меня в руке. Смерив взглядом расстояние, я бросил его в окно на третьем этаже. Он громко ударился об стекло и упал на траву. Послышался тихий скрип. Похоже, что кто-то вставал с кровати. Темный силуэт направился к окну. Открыв его, тень пронзительным взглядом посмотрела на меня и улыбнулась. Она распростерла свои руки и замахала ими. Я недовольно фыркнул. Опять надо мною издевается. Ну сколько можно? Тень замахала руками еще быстрей. «Птичка прилетела!» - подумал я. Вот что Флетчер хотела мне этим сказать. У меня не было времени на ее глупые шуточки.
- Флетчер! Помоги мне попасть внутрь! – закричал я.
Девушка приставила руку к своему уху, сделав вид, что прислушивается к моим словам. Затем она медленно покачала головой. Это означало, что она меня не слышит. Я уже начал терять терпение. Времени у меня было совсем немного. Нужно было спешить, но разве Флетчер это остановит? Она будет бороться до последнего, чего бы ей это не стоило.
- Флетчер!!! Прекрати издеваться надо мной и помоги мне войти в дом! Даже не пытайся притвориться глухонемой. Я прекрасно знаю, что со здоровьем у тебя все в порядке. Слышишь?!
Тень только сдвинула плечами. Нет, она не слышит и не поможет мне до тех пор, пока я не приму правила этой игры. Хорошо, Флетчер. Если хочешь игру, то ты ее получишь. Я потянулся к моим кроссовкам и начал развязывать шнурки. Девушка, увидев такой неожиданный поворот событий, очень удивилась и высунула голову из окна. В глубоких изумрудных глазах мигали искорки радости и волнения. Она была озадаченна тем, что я принял правила игры. Ведь мы с ней не были друзьями, хотя знали друг о друге все. Как бы странно не звучало, но это правда. Мы с ней ходили в одну школу, учились в одном и том же классе и уже много лет росли без родителей в детском доме. За это время мы многое познали об этом мире, но так и не научились ладить между собой. Флетчер постоянно меня раздражала своими шутками и веселыми забавами. Своим легкомыслием и непредсказуемостью она сводила меня с ума, а та в свою очередь терпеть не могла мою серьезность и сдержанность. Всеми силами пыталась меня рассмешить, но до сих пор у нее ничего не получилось. Девушка горела желанием увидеть проявление моих эмоций, которые я скрывал под маской безразличности и беспристрастия. Она даже не подозревала, что я боюсь выражать их. Иногда мне очень хочется рассказать ей об этом. Где-то в глубине души я чувствовал, что Флетчер меня поймет, если все объяснить, но каждый раз, когда собирался сделать это, страх сковывал мое сердце и огонь решительности медленно угасал…
Через несколько минут шнурки уже были у меня на руках. Я поднял их над своей головой и слегка потряс ими. Девушка недоуменно смотрела на них, пытаясь понять, что это значит. Она была, мягко говоря, растерянная. Я широко улыбнулся. Моей радости не было границ. О, как же долго я ждал этого момента! Мечты сбываются! Сейчас перед моими глазами знаменитая шутница Флетчер оказалась в неловком положении. Разве можно желать большего? Девушка решительно настроилась найти решение этой необычной задачи. Вдруг она перевела свой взгляд на меня. Увидев мою улыбку, у нее отпала челюсть. Все. Она сражена наповал! И самое прекрасное в этом то, что Флетчер сама пожелала увидеть ее. Не зря говорила миссис Грин, что нужно быть очень осторожным со своими желаниями. Нет, все-таки можно желать большего. Тут я вспомнил, что она еще не разгадала мою головоломку. Нет, ну вы посмотрите! Удача так сыпется мне на голову сегодня. Госпожа Фортуна повернулась ко мне лицом. Ни в коем случаи нельзя выпускать такой возможности, и я ею воспользовался. Я снова слегка потряс моими шнурками, напоминая Флетчер об игре. Девушке было явно не до этого. Она все еще не могла прийти в себя после исполнения ее желания. Наверное, она б так и простояла до утра, перебивая в полной растерянности, если бы я так сильно не спешил. Мне стало немного жаль ее, и решил ей помочь. Я взял два шнурка и переплел их между собой. Затем снова поднял их над своей головой и стал ждать. Флетчер недоуменно смотрела на них несколько секунд и наконец-то поняла, что я хотел этим сказать. Она отошла от окна и начала что-то искать. Послышались скрип и звук падающих предметов. Мне стало ясно, что она что-то искала. Через пять минут девушка выглянула из окна. Ее ярко рыжие волосы были короткими и едва доставали до плеч. Они словно горели огнем. Издалека могло показаться, что это и вправду танцевал дикий и не усмиряемый огонь. Такой же была и Флетчер, которая больше всего на свете ценила свободу.
Девушка спустила веревку для того, чтобы я смог подняться наверх. Я схватился за нее и начал быстро подниматься. Затем пролез через окно и оказался в маленькой комнате. Слева от меня была небольшая кровать. Возле нее стояла деревянная тумбочка. На полу лежал старый коврик. Он был бледно коричневого цвета. Слева от дверей был комод, к которому я и направился. Я достал оттуда мои вещи и положил их в портфель. Флетчер удивленно смотрела на меня и сказала:
- Фаррелл, что ты делаешь?!
- Не мешай мне. У меня нет времени все тебе объяснять, - ответил я.
Девушка схватила меня за руку и утащила от комода. Одним рывком она подняла меня и поставила в вертикальном положении. Затем медленно опустила на землю. Я попробовал освободить свою руку, но мне это не удалось. Флетчер крепко держала меня и не желала выпускать.
- Что происходит? – спросила она. – Зачем тебе понадобились твои вещи?
- Какая тебе разница, Флетчер? Оставь меня в покое. Это тебя не касается.
- Еще как касается, Фаррелл. Куда ты собрался в такую рань? До рассвета еще полтора часа, а ты до сих пор не ложился спать.
Кровь похолодела в моих жилах. Сердце как будто остановилось на долю секунды, а затем бешено забилось. Оно билось с огромной скоростью, словно от этого зависела моя жизнь. Время… Рассвет… Обещание… Страшные мысли закрутились в меня в голове. Мне хотелось кричать, бежать, испарится в воздухе, но страх снова сковал мое сердце и затмил разум. Я не мог себя контролировать. Собрав все свои силы, я вырвал свою руку из ее захвата и бросился к портфелю. Растерянная Флетчер не знала, что ей делать. Она подошла ко мне и положила руку мне на плечо. Я обернулся к ней. В моих глазах горело безумие, что очень ее испугало.
- Фаррелл, что с тобой? Очнись! – закричала она и со всей силой потрясла меня. – Что ты делаешь?
Я остановился. Меня очень удивил последний вопрос. Неужели не ясно? Мне нужно торопится, иначе я опоздаю.
- Поздравляю тебя, Флетчер. Сегодня твой счастливый день, потому что твоя заветная мечта сбылась. Радуйся!
Девушка посмотрела на меня так словно я сумасшедший. Она долго переваривала сказанные мною слова, но так и не смогла их понять.
- О чем ты говоришь? Какая еще заветная мечта? – спросила она.
- Как ты не знаешь? – улыбнулся я. – Ариана, дорогая моя, ты вправду не понимаешь какое счастье тебе свалилось на голову?
Флетчер, была поражена моими словами и отказывалась верить своим ушам. На то было две причины. Во-первых, я улыбнулся, что было крайне редким явлением и видеть подобное ей приходилось не часто. Во-вторых, я назвал ее по имени, хотя обычно мы обращались к друг другу на фамилии. Не знаю, как так получилось, но сколько себя помню, мы редко когда отступали от этого правила.
- Нет, - ответила Ариана. – Я не знаю о чем ты говоришь. Объясни мне, пожалуйста.
- К сожалению, Флетчер, у меня нет времени все тебе объяснять. Я очень тороплюсь и поэтому мне нужна твоя помощь. – сказал я.
- Фаррелл, куда ты так спешишь, и чем я могу тебе помочь?
- Все очень просто. Дай мне, пожалуйста, лист бумаги и ручку.
Девушка ничего не ответила и направилась к деревянной тумбочке. Через минуту она достала оттуда синюю ручку и небольшой лист бумаги, вырванный из тетради. Потом она дала их мне.
- Спасибо, Флетчер, ты мне очень помогла, - молвил я.
- Да не за что, только я никак не могу понять, зачем они тебе понадобились.
- Не волнуйся. Скоро ты сама все поймешь. А теперь тебе лучше ложится спать, а то уже поздно.
Ариана улыбнулась и спросила:
- И мне это говорит тот, кто пробудил меня в три часа ночи сегодня?
Я покраснел, но промолчал. Время не ждет, не ждало, и никогда не будет ждать. Право на ошибку в меня нет, но мне нечего терять.
Мой взгляд упал на чистый лист бумаги. Потом я посмотрел на ручку. «Стоит ли мне это делать?» - подумал я. – «Если я закончу начатое, то дороги назад не будет.» Меня терзали сомнения. Как же мне поступить? Правильный ли мой выбор? Я уже хотел отказаться от этой безумной затеи, но тут вспомнил слова Алекса: «За что извиниться? За то, что он никак не может понять важности своего будущего?.. Ты, Питер, совершенно не понимаешь, что такое ответственность. Ты не хочешь никому подчиняться и исполнять приказы, но в жизни так не бывает… Никто тебя держать не будет...» Как бы мне этого не хотелось, но я должен был признать, что он прав. Прав, как никогда и если раньше я не задумывался о своем будущем, то сейчас не мог откладывать принятие этого решения. Чего же на самом деле хочу? Ради чего живу? Чему посвящать свою жизнь? Я не знал.
Вдруг я посмотрел на звезды и вспомнил о своей заветной мечте. Заслужил ли я право на второй шанс и кто его мне даст? Как могу забыть о прошлом, если не помню кто я такой на самом деле? Способен ли начать все сначала, не смотря ни на что? Ответ был простой: все зависит только от меня. Я нашел в себе решительность поступить так, как считал нужным. Через десять минут все было готово. Я положил лист бумаги в конверт и запечатал его. Затем я дал ее Флетчер и сказал:
- Пожалуйста, передай это письмо Алексу, как только его встретишь, хорошо?
Девушка кивнула в знак согласия. Можно было не сомневаться, что она так и поступит. Я ей доверял. Взяв свой портфель, я подошел к окну, схватился за веревку и начал спускаться. Флетчер хотела остановить меня, но было уже слишком поздно. Я стоял на земле с рюкзаком на плечах.
- Фаррелл, что ты делаешь? – закричала Ариана.
Я посмотрел в ее глубокие изумрудные глаза и увидел там волнение, страх и растерянность. Неужели она переживала за меня? Не может быть. Вдруг мой взгляд упал на часы. На них было четыре часа. У меня остался только один час для того, чтобы все успеть, и я побежал.
Флетчер не стала бежать за мной, ибо знала, что меня не догонит. Она быстро оделась и спустилась по веревке на землю. Девушка отправилась к Алексу для того, чтобы доставить ему мое письмо. Дорогу она знала очень хорошо. Пятнадцать минут Ариана блудила по маленьким и запутанным улицам, но все же дошла до места назначения. Побежала к дверям и постучала в них. Послышалось ворчание и громкие шаги. Двери открыл усталый и заспанный Алекс, которого только что разбудили. Он протер глаза, отгоняя от себя остатки сна. Потом он посмотрел по сторонам, пытаясь найти не званого гостя. Увидев Флетчер, он подпрыгнул от неожиданности. Юноша был сильно удивлен ее появлением и спросил:
- Ариана? Что ты здесь делаешь в такую рань?
- Почтальоном нанялась. Тебе письмо прислали, Алекс, - ответила она.
- Письмо? От кого?
Ариана протянула ему конверт и сказала:
- Доброе утро, мистер Браун! Сегодня чудесная погода, не так ли? Солнышко так ярко светит. А вы уже завтракали сегодня? Нет. Тогда позвольте пригласить себя к Вам на чай с печеньем. Надеюсь, варенье, и мед у Вас есть, мистер Браун. Не волнуйтесь Вы так. Даю Вам свое слово, что убирать я за собой не буду. Теперь пройдемте внутрь. Ведь, здесь так холодно. Вам так не кажется?
- Но я… - начал Алекс.
- Не волнуйтесь, мистер Браун, - перебила его Флетчер. – все будет очень плохо. Ой, то есть хорошо. А почему Вы так странно на меня смотрите? Неужели, я о чем-то забыла?
Алекс кивнул.
- Правда? – удивилась Ариана. – О чем же я могла забыть? Ой, письмо. Ведь, я же почтальон. Получите свое письмо, мистер Браун.
- Спасибо, - сказал Алекс, все еще не веря, что происходящее сейчас с ним это не сон.
Парень взял письмо в руки и начал его разглядывать. Адреса там не было. Только небольшая надпись: «Алексу Брауну от Питера Фаррелла». Парень был поражен до глубины души. Письмо от его друга. Медленно открыв конверт, он достал оттуда небольшой лист бумаги, весь исписанный мелким аккуратным почерком:
«Дорогой Алекс,
Я долго думал о том стоит ли мне написать это письмо. Сначала я хотел поговорить с тобой наедине, но никак не мог набраться смелости. Страх сковал мое сердце, а понимание того, что ты имеешь право знать всю правду, только усиливало мою внутреннюю борьбу. Меня терзали сомнения, и я решил оставить тебе письмо, в котором собрался объяснить сложившуюся ситуацию.
Вчера ты мне многое поведал об ответственности. Эти слова заставили меня задуматься, и я понял, что ты был прав. Я действительно безответственный человек, а еще тот, кто не умеет ценить то, что имеет. Я хочу сказать, что очень рад знать тебя и быть твоим другом, но это не значит, что я достоин этого. Мне больно об этом говорить, но ты должен осознать, что я не тот человек, который сможет жить по законам этого мира. Я не чувствую себя здесь счастливым и хочу начать все сначала. Трудно жить, не зная своего прошлого, но когда дело касается своего собственного имени, то терпеть это просто не выносимо. Поэтому я принял решение уехать из города навсегда и больше никогда не возвращаться. Прости меня, если я причинил тебе боль, но это мой выбор. Ради нашей дружбы я прошу тебя принять его. Не волнуйся за меня. Все будет хорошо. На прощание хочу попросить тебя об одном одолжении. Не пытайся меня искать. Просто забудь о моем существовании, как будто я никогда не появлялся в твоей жизни. Так будет лучше для нас обоих. Прощай и, пожалуйста, не скучай по мне. Уже слишком поздно, что-либо исправлять. Прошлое нельзя изменить, но, не смотря на это, только от нас самих зависит наше будущее. Ты можешь мне не верить, но это правда, Алекс. Когда-нибудь ты все поймешь.
Береги себя!
Твой друг,
Питер »
Вокруг стояла лишь тишина. Устрашающая и подозрительная. Единственное, что ее нарушало это прерывистое дыхание Мелиссы. Алекс резко обернулся и посмотрел на нее. Она стояла и молчала. Короткие коричневые волосы спадали на ее плечи. Скулы были слегка завышены. Девушка была одета в длинное ночное платье красного цвета, а ногах носила желтые тапочки. По щекам текли горькие слезы, и невыносимая боль горела в ее темно-серых глазах.
Ариана кинулась утешить ее, а Алекс стоял на месте. Его удивлению не было предел. Он никак не мог понять, что же сейчас происходит.
- Прости меня… - тихо прошептала его старшая сестра.
Нескольких слов было достаточно. В них переплетались горечь и бессилие. Алекс понял, что она хотела этим сказать. С самого начала Мелисса знала о моем выборе, но не остановила меня, ибо уже давним давно отпустила из своего сердца…
Post edited by Miremel - Четверг, 28.07.2011, 16:28
АлираDate: Суббота, 28.05.2011, 21:23 | Message # 15
Moder
Пол:
Настроение:
Сообщения: 8227
Награды: 12 ±
Репутация: 1295 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Ариана мне очень нравится! 139 139 139 139 139 ))))))))))
Жду проды)))) 7


Мы с Артуром две части одного целого, и, по-видимому, я — лучшая часть.
***
— Ланселот? Что с Мерлином?
— Плохие новости… Он все еще жив.
***
Ты смел, Мерлин… между битвами.
***
Иногда, Мерлин, ты проявляешь какое-то… Я не знаю, что это. Я хочу сказать… Это не мудрость. Но да. Это она… Но не надо так радоваться! Все остальное время ты полный идиот!

©Merlin




SanDRADate: Суббота, 28.05.2011, 21:54 | Message # 16
Band of Dragons 2
Пол:
Настроение: как обычно))
Сообщения: 3028
Награды: 11 ±
Репутация: 874 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
8 класс) мне очень нравиться!! 7

[off]Грусть -это очень заразная болезнь, так что если ты ей болен: пора лечиться, а не разносить заразу по городу! [/off]
Ищи только яркое, находи только хорошее, не замечай плохое.


МиремельDate: Среда, 15.06.2011, 20:58 | Message # 17
Band of Dragons
Пол:
Настроение:
Сообщения: 2207
Награды: 5 ±
Репутация: 837 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Глава 4. Последний миг

- Почему ты не побежала за ним?! – спросил Алекс. – Куда он направился?
- Откуда мне знать, куда он направился? – вопросом на вопрос ответила Флетчер.- Я тебе не карта и не компас. Я знаю, что юноша побежал направо и завернул за угол. Это во-первых. Во-вторых, я не могу догнать Фаррелла, даже если бы очень этого захотела. Он бегает быстрее всех в округе. То же самое можно сказать о том, как тот прыгает, плавает, лазит по деревьям или по канату и о многом другом, что касается спорта и физической силы. Я до сих пор не могу понять, как у него это получается.
- Я тоже, - тяжело вздохнул Алекс. – Ему бы в спортсмены пойти, а он не хочет. Говорит, что там такие легкие задания, c которыми смог бы справиться без особого труда. Я о таком даже мечтать не могу, а Питер, которого природа наделила такими способностями, считает, что подобные занятия не стоят его внимания.
- Это не важно, - сказала Ариана. – Главное сейчас - найти Фаррелла, пока он не попал в беду. - Затем она обернулась к нему и спросила: - Алекс, куда мог направиться Питер?
- Не знаю, - молвил Алекс, лишь пожав плечами. – Если бы я знал, тогда у меня не было бы нужды спрашивать тебя об этом. Неужели ты этого не понимаешь?
- Я все прекрасно понимаю, но мне от этого не становится легче. Я просто хочу разобраться в этой сложной и запутанной ситуации. Как видишь, у меня не очень хорошо получается. Что же нам делать?
- Надо подать заявление о пропаже человека.
- Нет, нам не следует так поступать. Пока мы все объясним твоей матери, пройдет много времени, а Фаррелл уже будет далеко. Не думаю, что это сыграет нам на руку, - сказала Флетчер. - Подумай, если бы ты был на месте Фаррелла, как бы ты поступил?
- Я не знаю… - задумался Алекс.
- А что ты знаешь? – спросила Ариана.
- Странный вопрос. Тебе так не кажется?
- Нет, не кажется. Проанализируй ситуацию, используя имеющуюся у тебя информацию. Например, что нам известно о Питере?
- Он убегает из города, - ответил Алекс.
Флетчер внимательно посмотрела на него. В ее глазах мерцали яркие искры. Алексу не понравился этот взгляд. Он подумал, что девушка сошла с ума, но это впечатление было обманчивым.
- Ну, конечно! – вскрикнула Флетчер. – Как же я сама не догадалась?! Алекс, ты гений!
- Я – гений? Ты, наверное, шутишь. Я что-то не так сказал?
- Нет, я не шучу. Ты сказал, что Фаррелл покидает Лондон. Правильно?
- Да.
- Как, по-твоему, можно это сделать?
- Можно сесть на поезд, - ответил Алекс.
- А где следует искать поезд? – спросила Флетчер.
Тут Алекс понял, что она имела ввиду. В глубине души он ненавидел себя за то, что не подумал об этом раньше. Тогда они бы не потеряли столько драгоценного времени на проверку маленьких и запутанных улиц, по которым, по их мнению, мог побежать я.
Вас, наверное, удивило то, что я знаю, о чем они говорили, когда искали меня. Правда? Может, вы подумали, что они мне об этом рассказали, когда нашли меня. Нет. Я был недалеко от них, на Кеннингтон-стрит. Это та самая улица, где Алекс и Флетчер находились на тот момент. Возможно, вас озадачило то, что мой друг и соседка по комнате в детском доме не заметили меня. Спросите почему? Я вам отвечу. Дело в том, что я спрятался от них. Где? За магазином, что стоял в десяти ярдах от них. Как я там оказался? Давайте я вам все объясню. Я слез с веревки и побежал направо. Потом завернул за угол и направился к центру города. По дороге отвлекся и случайно уронил свой портфель, поэтому вернулся за ним. Вдруг я услышал громкие шаги. Тот, кому принадлежал женский голос, закричал: «Фаррелл!». Затем незнакомец, который сопровождал ее, крикнул, но уже намного больше слов: «Питер! Ты где? Я знаю, что ты где-то здесь. Прекрати прятаться, мы все равно тебя найдем. Слышишь?». Тогда я понял, что это Алекс и Ариана ищут меня, и поспешил в сторону магазина. Это первое, что пришло мне в голову. «Отважные искатели» завернули на улицу. К счастью, они меня не заметили. Потом принялись строить предположения о том, куда я мог направиться и как им поступить. Разговор продолжался десять минут. Чрезвычайно долгие десять минут. Я посмотрел на часы. Четыре часа и тридцать минут. Я не на шутку разволновался. Столько времени прошло, а я до сих пор не добрался до вокзала. Поезд ждать не будет. Честно говоря, в тот момент мне было все равно, заметят меня или нет. Сердце бешено забилось. Дышать стало труднее. Большой риск и азарт вскружили мне голову, и я побежал. Алекс резко обернулся в ту сторону откуда исходил громкий звук, изданный мною во время побега, когда я случайно зацепил ящики с фруктами и овощами. Они упали на землю, но это меня не остановило. Время неумолимо истекало.
- Питер! – закричал Алекс, когда увидел меня. Парень не ожидал встретить здесь своего давнего друга, и его можно понять. – Постой!
- Фаррелл, что ты делаешь?!
- Это не важно, - кинул я им в ответ, не останавливаясь. – Прощайте.
Они побежали за мной. Началась одна из самых сумасшедших погоней в моей жизни. Ариана ни капли не преувеличивала, когда говорила, что не в состоянии меня догнать, но, тем не менее, бегала она очень быстро. К счастью, расстояние между нами было слишком велико.
- Фаррел, остановись!
- Ни за что! – ответил я.
Одному небу известно, сколько времени это продолжалось. Секунды казались минутами, а минуты – часами. Ни один из нас не хотел отступать. Я повернул налево и почти выбежал на дорогу, где на огромной скорости ехали машины. Мне удалось остановиться на тротуаре, и я облегченно вздохнул. Ловкость Флетчер тоже дала о себе знать. Девушка вцепилась в меня для того, чтобы замедлить шаг. В ее глубоких изумрудных глазах искрилась радость по поводу того, что опасность миновала. По крайней мере, ей так казалось. Алексу так же, как и мне, не повезло, и он выскочил на дорогу. Ярко красная машина мчала просто на него. Юноша не мог пошевелиться от страха, а автомобиль приближался все ближе к нему с каждой секундой.
- Алекс! – крикнул я. – Убегай оттуда!
Алекс меня не послушался и остался на месте. Он дрожал от ужаса, но парень ничего не мог с собой поделать, а машина приближалась все ближе и ближе…
- Алекс, беги! – закричала Ариана, которая не желала остаться в стороне.
К сожалению, это на него никак не повлияло. Нужно было что-то предпринять. В глубине души стало холодно, как будто наступила зима. Перед моими глазами предстала моя самая заветная мечта: найти своих родителей, узнать свое настоящее имя и прошлое, которое скрылось в самых темных глубинах моей памяти. Я хотел этого больше всего на свете. Нет ничего страшнее, чем потерять близких тебе людей. Вдруг я понял, что так может получиться снова. Алекс, мой лучший друг, расстанется с жизнью из-за моей глупой ошибки. Если бы я остановился тогда, когда он меня об этом просил, то ничего плохого бы не произошло. Прошлое нельзя изменить, но будущее зависит только от нас самих. Я жил только мечтой, не имея при этом ничего, кроме дружбы, но у Алекса была семья, друзья и самое главное – смысл жизни, то, чего не было у меня. Кто мне дал право отобрать это у него? Никто. Смогу ли простить себе то, что не помог ему, когда он нуждался в моей помощи? Никогда. Дороже ли моя мечта по сравнению с жизнью моего друга? Нет.
Пока я размышлял над этим, красный автомобиль приближался к Алексу. Водитель увидел его в последний миг и попытался затормозить, но было слишком поздно. Мой друг стоял у него на пути, не зная как ему поступить. Зато я знал. Я прыгнул на дорогу и оттолкнул Алекса в сторону. Тот покатился на тротуар, что был на другом конце дороги. Потом быстро вскочил на ноги и посмотрел на меня. В его глазах светилась благодарность за то, что я спас ему жизнь, но вдруг он понял, какой ценой она досталась.
В последний миг жизнь пробежала перед моими глазами. Воспоминания о моем друге, которого я знал много лет, и об Ариане Флетчер, которая мечтала почувствовать ветер свободы. Неожиданно всплыл образ миссис Браун, которой я обещал не забыть о том, что мне всегда рады в ее доме. Не забыл. Последние секунды в этом мире пролетали, становясь тенями прошлого…
Post edited by Miremel - Четверг, 28.07.2011, 16:27
ice-renDate: Среда, 15.06.2011, 22:36 | Message # 18
Band of Dragons
Пол:
Настроение: Рыцарь? Не, Не слышал
Сообщения: 741
Награды: 3 ±
Репутация: 338 ±
Замечания: 20% ±
Статус: .
НЕЕЕЕЕТ. Он не умрёт. 111 111 .

Добавлено (15.06.2011, 22:36)
---------------------------------------------
ВЕЛиколепно написано, продолжай Мир




[spoiler]
В тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете...

Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи...

Нужно знать предмет, о котором говоришь, в точности и подробности, выяснив себе вполне его положительные и отрицательные свойства... А. Ф. Кони.

Если человек лишен чувства юмора, значит, было за что.

Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще конкретно не долили...
.

[/spoiler]
[spoiler]
Часто молчание - лучший из ответов
Учитесь у всех, не подражайте не кому.
Виликая красота таится в простоте
.

[/spoiler]
МиремельDate: Вторник, 12.07.2011, 12:20 | Message # 19
Band of Dragons
Пол:
Настроение:
Сообщения: 2207
Награды: 5 ±
Репутация: 837 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Глава 5. Серебряный ключ

- Проснись, юноша. Сейчас не время спать, - сказал незнакомец, чей голос был глубоким, словно море, но в тоже время строгим. В нем таилась радость и веселье, как будто он нашел то, что давно искал.
Слова, сказанные ним, разбудили меня. Я медленно открыл глаза. Меня ослепило яркое солнце, которое освещало комнату. Солнечные лучи раскрасили темный мир, в котором находился секунду назад. Обычная комната никогда мне не казалась такой сказочной. Я оглянулся вокруг. Стены были покрашены в белый цвет, а пол в зеленый. Слева от меня стояли разные приборы и устройства. Солнце светило на голубом и безоблачном небе. Я попытался встать, и меня пронзила нестерпимая боль. Собрав все силы, я все-таки смог сесть на кровати.
- Хорошо, что ты уже проснулся, - улыбнулся тот, кто ко мне обращался. – Я очень боялся за тебя, юноша. Думал, что твоя жизнь угаснет, словно свеча.
Я обернулся для того, чтобы взглянуть на своего собеседника. Он был высоким и бледным. Его глаза были темно-синего цвета. Длинная седая борода и густые брови свидетельствовали о почтенном возрасте стоящего передо мною человека. Незнакомец был одет в белую рубашку, серые штаны и кожаную куртку. На ногах красовались черные ботинки, но более всего меня поразили белые волосы на голове, которые спадали ему на плечи. Интересно, сколько времени я проспал?
- Три дня, - ответил человек. – Три долгих дня ты находился без сознания, Эйливирт, но, к счастью, беда миновала тебя. Твоя борьба за жизнь окончилась победой. Благодари за это Алекса. Юноша быстро овладел собой и вызвал скорую помощь, которая вовремя прибыла на место происшествия. Ты поступил очень благородно, пытаясь спасти друга, но в следующий раз будь более осторожным, пожалуйста.
- Кто Вы такой? – спросил я. – Как Вы можете читать мои мысли и почему называете меня таким странным именем?
Незнакомец внимательно посмотрел на меня. Его улыбка расплылась до ушей, а темно-синие глаза засверкали.
- Ты так похож на свою мать. Она тоже умела обращать внимание на детали.
- О чем Вы говорите? Что Вы знаете о моих родителях? Расскажите мне, пожалуйста.
Человек тяжело вздохнул, но ничего мне не ответил. Он молчал несколько минут, а затем сказал:
- Двенадцать лет прошло с тех пор, как ты исчез, юноша. Я долго искал тебя в пределах Потерянных Земель, но безрезультатно. Все время думал, где же ты можешь быть, и продолжил поиски, но уже в мире людей. Как показало время, не зря. Мои старания были вознаграждены, и я нашел тебя.
- Вы меня искали?
- Да.
Я закрыл глаза, а потом открыл их в надежде прервать мой странный сон, но незнакомец все еще стоял на своем месте. Мне казалось, что я сошел с ума. Встряхнул головой и ущипнул себя за ладонь, но это не помогло.
- С тобой все в порядке, Эйливирт, можешь не беспокоится.
- Не читайте мои мысли, - попросил я.
- Извини меня. Я не хотел тебя обидеть. Наверное, ты устал и хочешь передохнуть, - молвил он. – Я пойду.
- Нет, пожалуйста, не уходите. Мне страшно оставаться здесь в одиночестве.
- Разве не его ли ты выбрал однажды, отталкивая от себя других людей?
- Но, я…
- Ты боишься проявлять свои чувства и эмоции. Я знаю, только не понимаю, откуда этот страх у тебя. Не бойся. Все будет хорошо, - сказал человек и направился к двери.
- Глупая ошибка… - прошептал я.
Незнакомец обернулся ко мне и спросил:
- Прости, что ты сказал? Я тебя не расслышал.
- Глупая ошибка, - ответил я.
- О чем ты говоришь, юноша? Какая ошибка? Возможно, ее можно исправить.
- Нет, нельзя.
- Почему?
- Потому что это моя жизнь.
Пораженный до глубины души незнакомец подошел ко мне. Человек положил руку на мое плече и сказал:
- Твоя жизнь - не ошибка, Эйливирт. Это дар, данный тебе при рождении. Его нужно ценить и уважать. Без тебя мир был бы совсем иным, и многие события, которые уже произошли, могли не воплотиться в жизнь.
- Вы, наверное, шутите.
- Нет, юноша, я не шучу, а говорю серьезно.
- Я Вам не верю.
- Твой друг, Алекс Браун, рос в семье, верно?
- Да, - ответил я.
- У него есть друзья, семья, цель, которой он хочет добиться. Вернее, как ты думаешь, то, чего нет у тебя. Я прав?
Я нехотя кивнул. Мне не нравилось то, что совсем незнакомый человек знает обо мне так много. Откуда старику об этом известно, а главное, зачем ему нужен я?
- Ты сильно ошибаешься, Эйливирт. У тебя есть то, о чем ты мечтаешь, просто не разглядел этого раньше. Подумай, разве Алекс не твой друг? А твоя мечта? Не она ли является смыслом твоей жизни? Ради нее ты покидаешь город, сбегаешь из приюта и бросаешь тех, кто тебе дорог. Так поступает лишь тот, кто готов многим пожертвовать для того, чтобы добиться своего. Все прошло бы как по маслу, если бы не авария, которая произошла три дня назад. Почему же ты не побежал дальше, когда твой друг выскочил на дорогу. Ведь тогда ты бы успел на поезд и начал жизнь с чистого листа. Почему ты так не поступил?
Я не знал что ответить. Его слова были жестокими, но в них не скрывалась ложь. Вопрос был задан, но ответ должен дать именно я. «Почему?» - крутилось в меня в голове. – «Что меня остановило?». Несколько секунд я размышлял над этим, а потом сказал:
- Я не побежал дальше, потому что не мог позволить моему другу умереть.
- Значит, что-то не позволяет тебе разорвать связь между миром людей и тобой. Тем самым преграждает путь, который ты можешь избрать. Если бы ты смог понять, что именно держит тебя здесь, Эйливирт, тогда откроется правда, которую скрыли много лет назад, и тех, кого так хочешь увидеть, ты нашел бы без особого труда.
- Правда, которую скрыли от меня много лет назад?
- Да, юноша. К сожаленью, я не могу забрать тебя отсюда, пока таинственная связь еще в силе. Лишь тогда, когда ты поймешь, что является истинной целью, чего на самом деле хочешь, скрытое станет явным.
- Вы можете меня забрать в другой мир?
- Я хочу вернуть тебя туда, где ты родился, Эйливирт, но это невозможно, потому что ты считаешь мир людей своим домом.
- О чем Вы говорите? Это неправда, я хочу начать все сначала. Прошу Вас, возьмите меня с собой в Ваш мир, - просил я, пытаясь сохранить спокойствие и не показать волнения.
- Мне очень жаль, юноша, но твое место здесь. Прощай.
- Нет! – крикнул я, но было уже слишком поздно. Синий ореол окружил его. Он ставал все прозрачнее, а через секунду исчез.
Мне стало страшно, очень страшно. Я потерял свой единственный шанс стать тем, кем хочу быть и обрести свободу. Вдруг в комнату вошли Алекс, Ариана, Лилиан, а также миссис Грин. На ней был коричневый деловой костюм, который подчеркивал ее серые глаза. Седые волосы были собраны в красивую прическу, а на ногах – туфли с небольшими каблуками. Они подошли ко мне и Флетчер спросила:
- С тобой все в порядке? Как ты себя чувствуешь?
Только тогда я понял, что имел в виду мой друг, когда сказал: «Плохо?! После всего, что произошло, ты спрашиваешь о моем самочувствии?». Жизнь рушится на глазах, а она спрашивает о здоровье.
- Отвратительно, - сказал я ей. – Хуже некуда. Лучше бы я умер. Уйдите и оставьте меня в покое.
- Фаррелл, как ты можешь так себя вести? Если ты будешь дальше так разговаривать, то у тебя не останется друзей. Не думаю, что тебе понравится одиночество, - молвила Флетчер.
- Питер, она права, - согласился с ней Алекс. - Успокойся, ведь все хорошо закончилось. Ты жив и скоро поправишься. Через несколько недель тебя выпишут. Разве не этого ты желаешь?
Я промолчал и менять свое мнение не собирался. Тут ко мне обратилась Флетчер:
- Желание? Фаррелл, ведь ты что-то говорил о моей заветной мечте, но я ничего поняла. Объясни мне, пожалуйста.
Объяснить? Неужели она до сих пор не нашла ответ на свой вопрос? Похоже, что нет. Я посмотрел на небо и тихо прошептал:
- Одиночество – это то, что я выбрал однажды, отталкивая от себя других людей. Мало кому легко со мной общаться, и я редко открываю себя тем, кто мне дорог. Есть люди, которые ради достижения своей цели готовы на все, забывая при этом о чувствах других. Я говорю о тебе, Ариана Флетчер. Ты пожелала узнать, как я поведу себя в той или иной ситуации, но одновременно хотела, чтобы я навсегда исчез из твоей жизни, потому что терпеть не могла мою серьезность и сдержанность. Столько раз, перед тем, как уснуть, ты просила о чуде, но утром, увидев меня, надежда в твоем сердце постепенно угасала. Когда я убежал, ты, вместо того, чтобы радоваться, побежала за мной и помогала Алексу найти меня. Ведь если бы ты не уговорила его завернуть на Кеннингтон-стрит, то меня бы не обнаружили. Почему ты так поступила?
Девушка была озадачена моими словами. Я задал ей вопрос, о котором она раньше не задумывалась. Почему так, а не иначе? Флетчер молчала, не зная, что ответить. Миссис Грин смотрела на меня с осуждением:
- Питер, извинись перед Арианой.
- Нет, я не сделаю этого, пока она не ответит на мой вопрос.
- Питер Фаррелл, нельзя так себя вести, - поучала меня миссис Грин, но дальше я ее не слушал. Мой взгляд упал на маленький серебряный ключ, вставленный в дверной замок. На нем была выгравирована надпись: «Дверь в мир другой откроется тебе, когда сделаешь свой выбор ты». Я улыбнулся.
- Питер, можно тебя кое о чем спросить?
- Конечно, Алекс, спрашивай, - ответил я.
- Каждый может ошибаться, верно?
- Да, - согласился я. – А что случилось?
- Ничего, просто я много думал о недавних событиях и пришел к выводу, что ты можешь поступать так, как сам пожелаешь. Если ты когда-нибудь решишь покинуть Лондон, то не стану возражать и останавливать тебя. Я приму твой выбор, каким бы он ни был.
Услышав такое, я встал с кровати, несмотря на ужасную боль. Мне было тяжело ходить, но я не обращал на это внимания. Те, кто присутствовали в комнате, смотрели на меня с волнением и плохо скрывали свое удивление. Больше всех был поражен Алекс, к которому я подошел.
- Собирайся, - сказал я ему.
- Зачем? – спросил мой друг.
- Потому что мы уходим отсюда, - ответил я.
- Питер, тебе нельзя ходить. Ты еще слишком слаб, - молвил Алекс.
- Мне все равно. Я потерплю.
- Но врач тебе запретил, - пытался отговорить меня мой друг.
- Алекс, мне нужно тебя отвести к Ричарду Брауну.
Миссис Браун и Алекс не верили собственным ушам, но я торопился. Не было времени на объяснения. Какая-то легкость была у меня на душе. Решительность прибавляла сил. Я свободен... почти свободен. Нужно только показать им, где его найти, и клятва будет выполнена.
- Питер, - обратился ко мне Алекс. – Ты же сказал, что ты можешь мне об этом рассказать только тогда, когда я пойму то, что должен знать настоящий воин.
- Ты все понял, мой друг, - улыбнулся я. – Только настоящий воин понимает, что иногда нужно смириться с тем, что ему не по душе. Теперь я сдержу свое слово и покажу тебе, где найти твоего отца. Пойдём.
Миссис Браун помогала мне идти, но перед тем, как покинуть комнату, я взял серебряный ключ и положил его в карман. Он мне еще пригодится…

Добавлено (12.07.2011, 12:20)
---------------------------------------------
Глава 6. Тайна «Ночной розы»

Мы медленно шли по Годольфин-стрит. Она находится за несколько кварталов от больницы. Миссис Браун поддерживала меня и помогала идти. Страшная боль в ногах и груди заставляла меня время от времени останавливаться. Ненавижу бессилие, когда я не могу ничего изменить, и нужно смириться. Никогда не чувствовал себя таким слабым, но я должен был любой ценой привести их на место. Лилиан несколько раз предлагала вернуться назад и продолжить тогда, когда я полностью выздоровею, но с моей стороны ответ был отрицательным. Алекс молчал. Он разрывался между беспокойством за меня и радостью от того, что очень скоро увидит своего отца. Вдруг я остановился. Мои сопровождающие подумали, что мне опять нужен отдых. Алекс уже хотел спросить, не хочет ли его друг посидеть на скамейке, что была недалеко от нас, но я его опередил и сказал:
- Алекс, со мной все хорошо. Одолжи мне, пожалуйста, свой телефон.
- Зачем? – удивился он.
- Мне надо позвонить, - ответил я. – Поторопись, времени осталось совсем немного.
- Разве нужно так спешить? Он наверняка сейчас сидит дома. Сегодня же воскресенье.
- Кто «он»? – спросил я.
- Мой отец, Питер. Ведь ты ведешь нас к его дому, правда?
- Не совсем, - сказал я, пытаясь избежать расспросов. – Если мы не доберемся туда до полудня, то будет поздно. Тогда придется возвращаться завтра и попытаться снова.
- О чем ты говоришь, Питер?
- Не важно. Просто дай мне свой телефон.
- Держи, - молвил Алекс немного настороженно.
- Спасибо, мой друг.
Я взял телефон, набрал номер и стал ждать. Через десять секунд послышался знакомый голос. Моя подруга приветствовала меня. Затем я обратился к ней:
- Здравствуй, Мелисса… Нет, со мной все в порядке и я хорошо себя чувствую… Нет, ты сейчас не разговариваешь с привидением… Мелисса, я не шучу. Все очень серьезно… Что случилось? Потом все объясню. Приезжай на Годольфин-стрит и прихвати с собой золотой медальон, который подарил тебе отец… Значит ты будешь через двадцать минут? Хорошо, мы будем тебя ждать.
Алекс изумленно смотрел на меня, как и миссис Браун. Они не знали, что я задумал, но мама Алекса о чем-то догадывалась. Это было видно по ее взгляду, который был направлен к голубому и безоблачному небу. Мой друг стоял и рассматривал все вокруг, а потом спросил:
- Все это время мне нужно было пойти сюда, чтобы найти своего отца? Я мог встретить его на улице?! Питер, какой же ты лгун. Получается, что на самом деле он все семнадцать лет жил в Лондоне, а ты мне ничего не сказал. Разве твои подсказки были необходимы? Я мог и сам разыскать его.
- Алекс, пожалуйста, не делай поспешных выводов, ибо ты не нашел бы его, даже если бы поставил на ноги всю полицию города.
- Откуда такая уверенность? – спросил Алекс, плохо скрывая свое раздражение.
- Просто поверь мне, мой друг. Другого выбора у тебя нет.
- Как нет? Выбор есть всегда, и если я не хочу тебе верить, то не буду этого делать. Кем ты себя возомнил, Питер Фаррелл? Кто тебе дал право…
Юноша не договорил, потому что его перебила миссис Браун:
- Алекс, немедленно прекрати себя так вести. Питер хочет тебе помочь и ведет тебя к твоему отцу, несмотря ни на что. Не смей называть его лгуном. Если он говорит, что ты бы не нашел Ричарда в Лондоне, то это значит, что ты нуждаешься в его объяснениях. Тебе все ясно?
- Да, мама, - ответил Алекс, склонив голову.
- Хорошо, а теперь, Питер, покажи нам, где найти… Что ты делаешь?!
Я вошел в старый заброшенный дом, который находился в конце улицы. В нем никто не жил уже в течение многих лет. Вилла «Ночная роза» была странным местом. Говорили, что там обитает призрак Эдварда Уильямсона, известного ученого, который был на пороге научного открытия. По словам изобретателя, оно было способно изменить мир, но правда это или нет, никто не знает.
Двадцать седьмого октября тысяча девятьсот восемьдесят первого года в Лондон приехали ученые на ежегодную научную конференцию. Среди них был и мистер Уильямсон. В тот день он предстал перед ними для того, чтобы показать свое открытие, но что-то пошло не так. В какой-то момент прибор взорвался и покалечил всех, кто находился недалеко от него. Люди рассердились и кричали, что ученый опасен для общества. Они запретили ему участвовать не только в ежегодной научной конференции, но и в любых других собраниях, касающихся науки. Эдвард Уильямсон не смог стерпеть такого унижения и исчез из города. Сначала все думали, что он вернется и отомстит своим обидчикам, но этого не произошло. Больше никто и никогда его не видел. С тех пор каждую ночь в окнах «Ночной розы» появлялся свет, но в следующую секунду исчезал. Поговаривали, что это тот самый ученый ходит по своему дому и ждет, пока кто-нибудь войдет туда и займет его место.
- Питер, остановись! В том доме живет призрак, - крикнул Алекс мне вслед.
Я обернулся к моим сопровождающим и спросил:
- Чего вы ждете? Личного приглашения?
Алекс не знал, что ответить, а миссис Браун махнула рукой и сказала своему сыну:
- Идем!
Они последовали за мной и вошли в дом, хотя не без настороженности в глазах. Мы шли по огромному холлу, чьи стены уже тридцать лет не встречали незнакомцев. Солнечный свет проникал сквозь большие окна, немного освещая просторное помещение. Затем завернули направо и оказались в следующей комнате, где не было окон, лишь тьма. Каждому из нас тогда казалось, что за нами внимательно следят. За каждым шагом, каждым движением, каждым вдохом и выдохом… Мороз пробежал по коже, и было страшно даже думать о чем-нибудь. А ведь мы пришли только утром, а не ночью. Вдруг послышалось тихое рычание, что заставило сердце биться быстрее. До смерти напуганный Алекс прошептал:
- Питер, пожалуйста, давай пойдем отсюда. Мне здесь не нравится.
- Тише, Алекс. Нам нельзя уходить. Это единственный способ встретиться с Ричардом Брауном.
- Я боюсь.
Не успел я что-либо ответить, как неожиданно мы услышали чьи-то шаги.
- Тут кто-то есть, - молвила Лилиан. – Давайте спрячемся.
С такой мудрой мыслью все сразу согласились. Миссис Браун прикрыла себя шторой, Алекс исчез за дверью, а я стал поближе к стене, надеясь, что меня не заметят.
Я услышал один шаг, громкий, очень громкий, как мне показалось. Вообще все человеческие движения, которые для них самих были почти не заметными, не могли не привлечь моего внимания. Так было и тогда. Слишком знакомые были звуки, которые издавала тень, слишком человеческие.
Алекс потянулся за зонтом. Похоже, он решил быть готовым ко всему. Еще один шаг. Тень была уже совсем близко. Ее дыхание было спокойным, но, судя по тому, как тряслись руки, она была напугана не меньше нас самих. Спустя несколько секунд мы вновь услышали топот. Я подошел к дверям, стараясь быть как можно тише. Неожиданно для себя я заметил, что могу видеть в темноте и не боюсь зацепиться обо что-нибудь. Я огляделся по сторонам и словно увидел мир в первый раз. Мир, раскрашенный самыми разными цветами: синим, серым, белым, серебряным, голубым и фиолетовым. Здесь не было знакомых мне теплых оттенков, которые приносит с собой свет: желтый, красный, зеленый, оранжевый и много других. Куда они исчезли?
Я повернулся к Алексу и увидел, как он приблизился к дверям и был готов напасть на своего врага. Очертания тени стали более четкими, более женственными. Знакомый блеск глубоких серых глаз. Они были полны страха и неуверенности. Тут я ее узнал, но было слишком поздно. Алекс бросился на тень и уже поднял свое «оружие» для удара, но не успел. В одно мгновение я оказался рядом со своим другом и забрал у него зонт.
- Питер, что ты делаешь?! – спросил Алекс дрожащим голосом. – Ты меня напугал! Почему ты остановил меня тогда, когда я почти справился с ней?
- Со мной?! - переспросила тень.
- Мелисса, успокойся. Все хорошо, - сказал я. – Алекс не подумал, что это ты, а я тебя узнал не сразу. Ты принесла свой медальон?
Девушка кивнула и достала украшение из кармана. После чего положила его обратно.
- Отлично, а теперь пойдем дальше. У нас много работы, - сказал я и направился к лестнице, которая вела на второй этаж. Мои сопровождающие лишь вопросительно переглянулись и последовали за мной. В том числе и миссис Браун, которая уже не пряталась за шторами. Деревянные ступени скрипели, как только мы ступали на них. Чем-то эти звуки напоминали песню.
- Гр – р – р!
- Что это? – спросил у меня Алекс.
- Не знаю, - ответил я, - но думаю, что все скоро станет ясным.
Мы завернули налево, и перед нами предстала маленькая спальня. В углу стояла небольшая кровать, которой давно никто не пользовался. Справа от нее находилась деревянная тумбочка, на которой стояла красивая лампа. Возле двери я увидел шкаф с одеждой, а слева от него - большое зеркало. На полу лежал разноцветный ковер с весьма необычным узором. Доминирующим цветом был красный. Я начал видеть мир в знакомых мне тонах. Это было очень странным и загадочным явлением, но объяснить я этого не мог. Здесь не было темно, потому что сквозь окна проникал солнечный свет.
- Вот мы и пришли, - сказал я.
Услышав мои слова, Алекс удивленно посмотрел на меня, а Лилиан возразила:
- Питер, здесь никого нет. Ты уверен, что не ошибся?
- Нет, миссис Браун. Я все правильно сделал. Не волнуйтесь, - ответил я, а затем обратился к Мелиссе. – Ты не могла бы мне одолжить свой медальон?
- Конечно, - сказала она и отдала украшение мне.
- Спасибо.
Затем я подошел к зеркалу, который обрамлялся в виде красивого растения с красными лепестками, зелеными листьями и стеблем. Посередине красного цветка был небольшой круг, который был того же размера, что и медальон. Я вставил украшение в цветок и зеркало замерцало. Вместо моего отражения, там появилось изображение замка с золотыми воротами, окруженного рвом и защитным муром. Четыре высокие башни стремились к небу. Дворец с садом был огражден высоким забором. Он стоял в центре большого города. Самое удивительное было то, что в рисунке искрилась жизнь. Люди на нем двигались, разговаривали и занимались своими делами. Где-то гавкала собака, что гонялась за кошкой, а на деревьях птицы пели песни. Солнышко сияло в безоблачном небе, а на западе текла река. Севернее от нее виднелись горы с белыми шапками на вершинах. У их подножья рос большой и густой лес. Миссис Браун увидев эту картину, улыбнулась и прошептала:
- Потерянные Земли…
Как только я услышал ее слова, то забеспокоился. Неужели передо мной тот самый мир, о котором говорил незнакомец в больнице? Я затаил дыхание и посмотрел в окно. Мне дали второй шанс начать все сначала? Теперь можно ничего не бояться и забыть о прошлом? Судьба преподнесла мне свой подарок в такой неожиданный момент?
Я подошел к зеркалу протянул свою руку. Думал, что сейчас сделаю всего один шаг, и все мои мечты сбудутся, но это было не так. Зеркало не впустило меня. Моему разочарованию не было границ.
- Питер, что случилось? – спросила Мелисса. – Почему ты так огорчен?
Я не ответил и перевел свой взгляд на Лилиан. Ее глаза наполнились грустью. Она понимала меня, но ничего не могла поделать.
- Медальон пропустит лишь членов моей семьи, Питер. Мне очень жаль.
Я кивнул и отступил назад на несколько шагов, как бы показывая своим жестом, что не обижаюсь. Миссис Браун взяла детей за руки и повела их к зеркалу. Они пытались вырваться, и вскоре им это удалось. Мелисса отошла назад на несколько шагов и спросила:
- Я не хочу покидать Лондон. Здесь мой дом, мои друзья. Почему мы должны уходить?
Алекс полностью поддерживал сестру. Он так же, как и она, желал знать правду. Лилиан посмотрела на них, а затем ответила:
- «Ночная роза» - это не самое безопасное место для того, чтобы рассказать вам правду. Я даже не уверена, что вы поверите мне. Пожалуйста, войдите в зеркало. Если после того, как вы услышите правду, все равно захотите вернуться, то я не стану у вас на пути. Договорились?
Брат с сестрой не знали, что им ответить, но по ним было видно, что любопытство понемногу преодолевало упрямство и настойчивость. Когда решение было принято, дети кивнули в знак согласия. Мама Алекса повернулась ко мне и сказала:
- Прощай, Питер. Надеюсь, мы еще увидимся.
- Все может быть, миссис Браун, - ответил я, - все может быть.
Алекс, когда услышал мой ответ, бросил на меня свой пронзительный взгляд. Видимо, он не был готов к тому, что нам придется расстаться. Юноша понял, что я сам не знал, вернутся они или нет, и был готов смирится с их выбором.
- Нет, - прошептал он, - я не хочу…
- Прости меня, мой друг, но изменить что-либо мне не под силу. До встречи, Алекс.
Парень не знал, что ответить, не мог найти нужные слова. Я был в таком же положении. Не хотел терять друга, но знал, что тот другой мир всегда был его родным домом. Право быть частью Потерянных Земель было законным и неоспоримым. Алекс так и не сказал слова «прощай», потому что не хотел разрывать последние нити, связывающие нас обоих.
- Береги себя, - молвил я.
Мой друг ничего не ответил и вошел в зеркало, а затем зашла Лилиан. Мелиссу медальон пропустил первой. Так они исчезли из мира людей, из Лондона, из моей жизни.
В доме воцарилась тишина. Она пугала и истощала одновременно. Что-то здесь было не так. Наверное, «Ночная роза» не собиралась больше терпеть моего присутствия. Я подумал, что лучше уйти, лишь бы на меня не давили. Только повернулся к двери, как тут же пожалел о своем решении. Передо мной стояла еще одна тень, но на сей раз это была не Мелисса. У нее были странные очертания. Страшные, но в тоже время красивые и изящные. Всем своим видом существо излучало силу, могущество и величие. Оно медленно и уверенно приближалось ко мне.
Post edited by Miremel - Среда, 24.08.2011, 23:39
АлираDate: Вторник, 12.07.2011, 12:45 | Message # 20
Moder
Пол:
Настроение:
Сообщения: 8227
Награды: 12 ±
Репутация: 1295 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Ну, ты знаешь моё мнение, Мир)))) 5 Очень интересное развитие событий))))
П.С.
Quote (Miremel)
- Я не хочу покидать Лондон. Здесь мой дом, мои друзья. Почему мы должны уходить?

Ну, вот так-то лучше))))


Мы с Артуром две части одного целого, и, по-видимому, я — лучшая часть.
***
— Ланселот? Что с Мерлином?
— Плохие новости… Он все еще жив.
***
Ты смел, Мерлин… между битвами.
***
Иногда, Мерлин, ты проявляешь какое-то… Я не знаю, что это. Я хочу сказать… Это не мудрость. Но да. Это она… Но не надо так радоваться! Все остальное время ты полный идиот!

©Merlin




КрасDate: Вторник, 12.07.2011, 14:00 | Message # 21
Band of Dragons
Пол:
Настроение:
Сообщения: 5837
Награды: 11 ±
Репутация: 1143 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
отлично написано 157 157
жду проду 1 1


Оптимист учит английский, пессимист китайский, а реалист - автомат калашникова.


[spoiler][/spoiler]
[spoiler][/spoiler]
ВирдаDate: Вторник, 12.07.2011, 19:45 | Message # 22
Active
Пол:
Настроение: Прекрасное
Сообщения: 329
Награды: 0 ±
Репутация: 138 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
проду хочу 6 6 6 6 6 6 7 7 7 7 7 7 7 8 8 8 8 8

Атра гюлай уни лиан таутхр оно у натра оно вайзе скёлир фра раутхр.- пусть удача и счастье сопутствуют тебе, и да защитят они тебя от несчастий
МиремельDate: Четверг, 28.07.2011, 16:26 | Message # 23
Band of Dragons
Пол:
Настроение:
Сообщения: 2207
Награды: 5 ±
Репутация: 837 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Глава 7. Потерянные Земли

То воскресенье я запомнил на всю свою жизнь и вряд ли когда-нибудь забуду. Страшная тень приближалась ко мне. Сначала медленно, а потом все быстрее и быстрее, пока ходьба не превратилась в бег. Когда расстояние между нами было всего несколько футов, то она остановилась и вскрикнула:
- Наконец-то ты вернулся!
Я ничего не понимал в тот момент. Кто? Я?! Неужели она говорила обо мне? В-общем у меня было немало вопросов, но прежде, чем я успел что-либо спросить, существо сказало:
- Тридцать лет! Я долго ждал твоего возвращения, и теперь мое терпение вознаграждено.
Я не знал, что ему ответить, и еще мне стало интересно, кого на самом деле он имел в виду. Неожиданно для себя я обратил внимание, что на меня падает солнечный свет. Незнакомец, увидев мое лицо, сильно огорчился, но скрыть свои чувства ему не удалось. У него были кожаные крылья фиолетового цвета. Впрочем, он был раскрашен в один цвет, который переливался множеством оттенков. На спине и на хвосте был гребень из шипов, а на голове маленькие рожки. У него были очень острые и белые зубы, а также он имел четыре лапы. Я очень удивился, когда его увидел, но, набравшись смелости, спросил:
- Ты уверен, что не ошибся?
Существо обернулось ко мне и посмотрело на меня своими глубокими аметистовыми глазами. Тогда я понял, что передо мной стоял самый настоящий дракон. Нельзя было сказать, что он большой и занимал много места в комнате. Скорее, наоборот, маленький и безобидный. Ростом не больше одного фута.
- А почему ты такой маленький? – спросил я.
Дракончик грустно склонил голову. Похоже, что ему не понравился тот вопрос, что я ему задал, но все же он ответил:
- Нет, мне уже двести восемьдесят три года, а я все никак не могу вырасти. Не знаю почему. Он сказал, что когда-нибудь обязательно найдет решение этой проблемы, но исчез много лет назад. С тех пор я живу здесь один.
- Постой, ты хочешь сказать, что свет, который появлялся каждую ночь в вилле «Ночная роза», это на самом деле был твой огонь?
- Да, я каждую ночь дышал огнем для того, чтобы показать ему, что жду с нетерпением встречи с ним, но почему-то он до сих пор не вернулся.
Мне стало очень жаль, что я ничем не мог помочь дракону. Ведь он тридцать лет жил в одиночестве и ни с кем не общался. Вот поэтому и обрадовался, что кто-то наконец зашел в старый дом, где жил когда-то Эдвард Уильямс. Возможно, ученый и был тем, кого ожидал встретить дракон.
- Хозяина дома случайно зовут не Эдвард Уильямс?
Дракон очень удивился, услышав это имя. Похоже, что оно много для него значило, и он кивнул. Я захотел расспросить его о том, как исчез мистер Уильямс, но мой новый знакомый сказал мне:
- Будет невежливо с моей стороны не угостить своего гостя. Понимаю, что у тебя немало вопросов ко мне, юноша, но думаю, что пока они немного подождут. Пойдем со мной на кухню.
Я последовал за ним. Мы спустились с лестницы и завернули налево под нее. Перед нами показалась коричневая дверь, украшенная витражом. На нем были изображены очень красивые цветы и забавные насекомые. Тогда дракончик прыгнул на ручку двери и она открылась. Гость, то есть я, вошел первым, потому что меня пропустили вперед. Потом зашел и тот, кого пять минут назад я назвал тенью. На кухне было чисто и убрано. Стены были раскрашены в белый цвет, а пол был сделан из дерева. Перед окном стоял стол со стульями. На нем была ваза с ромашками. Слева от него находился буфет с посудой.
Дракон достал из буфета чашку, блюдце и ложку и поставил их на стол. Затем на нем появились печенье, варенье и сахар. Недолго думая, я пошел искать горячую воду для чая и налил ее из чайника. Когда я повернулся назад, то увидел суровый взгляд летающего ящера и положил чашку на стол. Удовлетворенно кивнув, он полез на полку и взял оттуда какие-то неизвестные мне травы. Затем дракон подошел к моей чашке и насыпал их в нее. Я не хотел его обидеть и поэтому промолчал. Затем мы сели за стол. Точнее, я сидел на стуле, а он - на столе, чтобы лучше меня видеть. Наступило молчание. Наконец, дракон нарушил тишину и спросил:
- А как тебя зовут? Сколько тебе лет? Какие у тебя интересы? Где…
Столько вопросов за один раз я не ожидал услышать. Похоже, что тридцать лет, которые он провел в одиночестве не пропали бесследно. Я был единственным человеком, с которым дракон заговорил в последнее время, но, несмотря на это, мне нужно было что-то предпринять насчет его любопытства. Немного подождав, я сказал:
- Я понимаю, что тебе было очень одиноко, но все-таки мне будет трудно отвечать на столько вопросов одновременно. Давай сделаем так: один вопрос задаю я, один - ты. Согласен?
Дракон кивнул и вновь спросил:
- Как тебя зовут?
- Меня зовут Питер Фаррелл. А тебя?
- Инэлир. А почему ты сюда пришел? Сюда уже давным-давно никто не заглядывал, кроме тебя.
- Золотой медальон активируется только тогда, когда он вставлен в волшебное зеркало, которое здесь находится.
Инэлир с плохо скрываемым подозрением посмотрел на меня, а затем спросил:
- Кто тебе рассказал о волшебном зеркале и медальоне? Ты ими воспользовался?
- Это уже два вопроса, - ответил я, но дракон очень рассердился из-за моих слов.
- Питер Фаррелл, магические вещи – это не игрушки, и с ними нужно быть очень осторожным, если тебе не хочется расстаться с жизнью. Во-вторых, ты ими воспользовался без разрешения того, кому они принадлежат. Неужели так трудно было найти меня и попросить о помощи?
- Нет, я просто не знал о твоем существовании. Мистер Браун мне ничего о тебе не говорил. Он сказал, что его семья может попасть в Потерянные Земли через волшебное зеркало, что находится в вилле «Ночная роза» и дал Мелиссе медальон для того, чтобы оно заработало.
- Мистер Браун? – удивленно переспросил дракон.
- Его зовут Ричард, - попытался успокоить его я, но стало еще хуже. Глаза Инэлира расширились так, словно я сообщил ему какую-то очень важную тайну, которая может перевернуть весь мир с ног на голову.
- А как этот Ричард выглядит? – спросил он, но не дожидаясь ответа, добавил. - Пронзительные голубые глаза и короткие коричневые волосы? Крепкого телосложения, гордый, но в то же время властный и высокомерный взгляд? У него такая же внешность, как я сейчас тебе описал?
- Да, мистер Браун выглядит именно так, как ты сказал, - ответил я.
Бедный дракон чуть с ума не сошел от моих слов. Он был поражен до глубины души. Инэлир внимательно меня рассмотрел и сказал:
- Ты меня точно не обманываешь? Хотя нет, ошибки быть не может. Что же ты за человек такой, если сам король попросил тебя привести его семью назад в королевство?!
Теперь пришла моя очередь удивляться. Ричард Браун на самом деле был королем? Если это так, то Алекс…
- Является принцем, - закончил за меня Инэлир.
Вновь почувствовать, то что кто-то может читать твои мысли, было очень неприятно. Сначала этот незнакомец в больнице, а теперь дракон.
- Как ты это делаешь? – спросил я.
- Что именно ты имеешь в виду? – переспросил дракон, явно не понимая, о чем шла речь.
- Ты умеешь читать мои мысли, - объяснил я.
Инэлир облегченно вздохнул и ответил:
- Так умеет лишь тот, кому дано видеть то, что не замечают другие. Это как талант. Один умеет рисовать, а для другого химические опыты – это самый лучший вид развлечения.
- А что такое Потерянные Земли?
- Об этом тебе тоже король Ричард рассказал?
- Нет, не он, а незнакомец в больнице.
- Какой еще незнакомец? – спросил дракон, который считал, что мне больше нечем его удивить. Я решил, что ничего плохого не будет, если я все ему расскажу. Вдруг я заметил, что забыл о чем-то очень важном, но не смог вспомнить о том, что с этим было связано. Несмотря на то, что эта мысль меня разволновала, я продолжил свой рассказ. На это ушел целый час, и совсем скоро Инэлир убедился, что никогда не стоит делать поспешных выводов. Когда я закончил, то он очень волновался, но не хотел со мной говорить.
- Инэлир, что случилось? – спросил я, беспокоясь за него, потому что дракон стал таким бледным, словно увидел привидение.
Он тихо прошептал про себя, надеясь, что его никто не услышит:
- Что же могло случиться за те несколько десятков лет, пока меня там не было?
Я по-настоящему встревожился за дракона, но не знал, стоит ли мне вмешиваться. Он понимал, что такое одиночество, не хуже меня самого. Я, несмотря ни на что, имел с кем провести время. С другом, которого знал десять лет, и с его семьей. Нельзя было не вспомнить и Ариану Флетчер, и других одноклассников. А Инэлиру не было даже с кем поздороваться и сказать кому-нибудь несколько слов. Тогда я решил, что нужно что-то делать, и спросил:
- Инэлир, у тебя есть какие-то проблемы? Я могу тебе помочь?
Дракон обратил на меня внимание и с трудом улыбнулся. Он был чем-то сильно обеспокоен, но пытался скрыть это от меня. Поняв, что Инэлир не собирается ничего мне объяснять, я сказал:
- Теперь твоя очередь рассказывать о себе.
- Моя? А что ты хочешь узнать обо мне? – спросил Инэлир. – Тебе правда так интересно услышать мою историю?
- Да, а разве она не является интересной?
- В некоторой мере можно и так сказать.
- Пожалуйста, расскажи, - попросил я.
- Нет, я не буду этого делать, Питер Фаррелл. Думаю, тебе пора возвращаться домой.
- Но…
- И это не обсуждается, - сказал дракон и посмотрел на меня суровым взглядом. Не ожидая ответа, он ушел из кухни и повернул направо. Пытаясь быть незаметным, я последовал за ним. Вскоре выяснилось, что Инэлир направился в спальню. Через несколько минут мы были уже на месте. Дракон подошел к зеркалу и посмотрел на золотой медальон. Изображение замка до сих пор не исчезло. Он поднял лапу и попытался проникнуть в Потерянные Земли, но его ждало то же разочарование, что и меня. Тяжело вздохнув, Инэлир продолжал разглядывать картину. В его глазах мерцала грусть и неописуемая боль. Мне больше не хотелось скрываться от него. Я подошел к нему и спросил:
- Ты скучаешь по дому?
Дракон подпрыгнул на месте от неожиданности и резко повернулся ко мне. Он был сильно напуган и чувствовал, что его застали врасплох. Узнав меня, он раздраженно пустил огнённую струю и едва меня не обжег. Долго сдерживать свой гнев Инэлир не собирался и сказал мне:
- Разве я не сказал тебе идти домой, Питер?! Какая тебе разница, что я чувствую? Не лезь не в свое дело!
Я хотел ему что-то ответить, но остановился и задумался. Мысль, что не давала мне покоя, вернулась и вертелась у меня в голове. Вдруг я все вспомнил. Глаза заискрились радостью, а на лице расплылась улыбка до ушей. Мне захотелось петь и танцевать от счастья, и я еле сдерживал себя. Дракона озадачило мое поведение, и он спросил:
- Что с тобой, Питер?
Я перевел свой взгляд на него и подошел к нему ближе. Мои глубокие коричневые глаза зажмурились, а на лице появилась хитрая улыбка. С довольным видом я посмотрел на Инэлира и спросил:
- А ты не хочешь отправиться со мной в Потерянные Земли?
Инэлир услышав эти слова, подумал, что я явно сошел с ума. Он не верил собственным ушам, а голова закружилась от волнения и растерянности. В нем бушевали самые разные, может даже противоречивые чувства: радость, тревога, боль, гнев и сомнение. Бедняга не знал, плакать ему или смеяться. С трудом взяв себя в руки, он спросил дрожащим голосом:
- Что ты только что сказал?
- Я просто захотел узнать, не желаешь ли ты вновь оказаться в Потерянных Землях, - ответил я.
- Это невозможно!
- А если я исполню твое желание, то ты мне поверишь?
Дракон грустно улыбнулся и сказал:
- Если вдруг это случится, то я буду сопровождать тебя до тех пор, пока не смогу отдать свой долг, но скорее солнце встанет на западе, чем ты справишься с подобным заданием.
- Будь острожным со своими желаниями, Инэлир, потому что никогда не знаешь, когда они исполнятся.
Я подошел к двери и достал из кармана серебряный ключ. Затем вставил его в замок и повернул его направо. Потом открыл дверь - и там вместо обычной деревянной лестницы появилось море. Недалеко от него виднелись высокие скалы, об которые волны разбивались в тысячи маленьких и прозрачных капель. В небе сияло солнце, которое дарило всем тепло и свет. Сильный ветер дул с востока. Песочный пляж омывался сине-зелеными водами моря. Я протянул руку к изображению и как только его коснулся, то меня пронзил холод до самых костей. Рука побелела и я ее почти не чувствовал, но я ее не забрал, а наоборот, продолжил то, что начал. Инэлир внимательно смотрел на все происходящее и плохо скрывал свое волнение за меня. Я не хотел отступать и ступил к картине еще на один шаг. Моя рука исчезла и осталась только кисть. Собравшись с мыслями, сделал еще несколько шагов и оказался по ту сторону картины. Обернувшись, увидел изображение спальни, где меня с нетерпением ждал дракон. Через мгновение он сам пожелал оказаться здесь и побежал к двери. Картина пропустила его, и портал исчез. Изображение с каждой секундой становилось все прозрачнее, но это уже не имело для нас значения, потому что мы находились там, куда хотели попасть.
Инэлир все еще не мог поверить, что все происходящее с ним – это правда. Он оглядывался вокруг и вспоминал родные места. Ничто не проскакивало мимо его глаз. Я улыбнулся, потому что никогда еще не видел дракона таким счастливым. Его заветная мечта сбылась, и вряд ли он когда-нибудь забудет этот день. Неожиданно для меня Инэлир улыбнулся и сказал:
- Спасибо тебе, Питер, за то, что исполнил мое желание. Теперь я сдержу свое слово и буду сопровождать тебя до тех пор, пока не смогу отдать свой долг.
Я был поражен до глубины души, когда услышал эти слова. Никогда бы не подумал, что тогда он говорил вполне серьезно. Я не хотел обидеть Инэлира, но к чему-либо принуждать его не собирался и сказал ему:
- Тебе не следует так говорить, Инэлир. Я не считаю тебя своим должником. Если ты хочешь куда-то отправиться, то не буду тебя задерживать.
Дракон внимательно посмотрел на меня и ответил:
- Я дал тебе свое слово и не в моих правилах нарушать его, Питер Фаррелл. Неужели тебе не ведомо понятие о чести? Слова играют важную роль во всех мирах, которые существуют во Вселенной. Если ты даешь обещание, то обязательно несешь за него ответственность. Оно связывает тебя с тем, кому ты его дал.
- Значит, клятва данная мной Ричарду Брауну не позволила незнакомцу забрать меня из мира людей? – спросил я.
- Именно, - ответил дракон. – Это очень хорошо, что ты все понял.
Вдруг из моря вышли вооруженные воины в доспехах. Их было несколько десятков, не меньше. Я испугался за свою жизнь и уже повернулся в сторону скал для того, чтобы бежать, но один из солдат схватил Инэлира. Я должен был ему помочь, но другой воин схватил меня за руку и потащил к морю. Несмотря на все мои старания, вырваться мне не удалось, и вместе с отрядом солдат мы погрузились в воду. На моем лице появился ужас, я когда вспомнил, что ни один из нас, не считая воинов, не умеет дышать под водой. Бедный Инэлир задыхался, а мне ничего не оставалось делать, как только закричать к тому, кто его держал:
- Да помогите же вы ему! Неужели вы не видите, что он задыхается?!
Когда я закончил говорить, то понял, что воздух в моих легких закончился. Сердце забилось быстрей, а голова сильно закружилась. Что-то внутри подсказывало мне вдохнуть в себя прозрачную и холодную воду моря. Не имея сил упираться своим инстинктам, я подчинился и вода проникла в дыхательные пути. Последнее, что я услышал перед тем, как потерять сознание, – это рычание Инэлира, который любой ценой пытался вырваться на свободу.
Post edited by Miremel - Четверг, 04.08.2011, 17:57
КрасDate: Четверг, 28.07.2011, 21:26 | Message # 24
Band of Dragons
Пол:
Настроение:
Сообщения: 5837
Награды: 11 ±
Репутация: 1143 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
отлично написано 157 жду продолжение 139 139

Оптимист учит английский, пессимист китайский, а реалист - автомат калашникова.


[spoiler][/spoiler]
[spoiler][/spoiler]
МиремельDate: Четверг, 28.07.2011, 21:34 | Message # 25
Band of Dragons
Пол:
Настроение:
Сообщения: 2207
Награды: 5 ±
Репутация: 837 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Спасибо, Sanглазый. Мне очень приятно это слышать. Над восьмой главой, я только начала работать и поэтому мне понадобится еще немного времени.
КрасDate: Четверг, 28.07.2011, 21:46 | Message # 26
Band of Dragons
Пол:
Настроение:
Сообщения: 5837
Награды: 11 ±
Репутация: 1143 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Miremel, пиши спокойно,не торопись, все равно дождемся, рано или поздно 91 91 91

Оптимист учит английский, пессимист китайский, а реалист - автомат калашникова.


[spoiler][/spoiler]
[spoiler][/spoiler]
МиремельDate: Пятница, 19.08.2011, 00:04 | Message # 27
Band of Dragons
Пол:
Настроение:
Сообщения: 2207
Награды: 5 ±
Репутация: 837 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Глава 8. Те, кого я давно желал увидеть

Будучи под водой, я чувствовал себя очень странно. Из-за головной боли не мог на чем-либо сосредоточиться. Сердце билось с сумасшедшей скоростью, как будто от этого зависела моя жизнь. С другой стороны - так оно и было. В мои легкие попала вода, но несмотря на все правила моего мира, я не задохнулся. Мои мысли стали ясней. Подсознание напомнило мне, что воду нужно не только вдыхать, но и выдыхать. Не долго думая, я так и поступил. Выдох, вдох и снова выдох. Это простая и точная цепочка действий не терпит никаких исключений. Вдруг я понял, что кто-то нуждался в моей помощи и для него время стало дороже, чем все золото на свете. Это был Инэлир. Он, в отличии от меня, не мог дышать под водой.
Солдат меня отпустил. Я медленно открыл глаза и подплыл к нему. В школе меня научили плавать, и с этим не было проблем, кроме одной: воины, которые нас схватили, тоже могли дышать под водой. Когда мы впервые увидели их на берегу, то они имели ноги, характерные для существ, которые живут на суше. Теперь у них были рыбьи хвосты. У каждого солдата чешуя была раскрашена в самые разные цвета: красный, зеленый, синий, желтый и другие. Проблема была в том, что если бы я захотел ускользнуть от них, то рано или поздно воины бы меня догнали. Возник другой вопрос: зачем мне убегать, если на моих глазах умирал Инэлир?
Неожиданно внутри меня проснулась загадочная и могущественная сила. Это пробуждение было похоже на шторм, который появился внезапно после радостного и солнечного утра. Он разрушил все и оставил после себя лишь руины. Как будто моя душа разорвалась на тысячу маленьких кусочков. В то мгновение я не понимал, что со мной происходит. Боялся, что перестану существовать и про меня навсегда забудут. Вдруг меня пронзили невидимые нити. Они были холодные и в то же время горячие, вызывали жуткую боль. Из-за нее я страшно кричал и готов был заплатить собственной жизнью лишь бы только она прекратилась. Однако вместе с этим нити приносили с собой облегчение и я начал желать, чтобы это не прекращалось никогда. Чувствовал горе, слезы и страдание, которые бы сломили даже самого сильного человека. Одновременно в моем сердце искрилась радость, счастье и веселье, которые не могли никого оставить равнодушным. Я противоречил сам себе. Нити являли собой парадокс, объединение несоединимого. Весь мир словно сошел с ума. Магические нити пронзили меня и собрали мою сущность в единое целое. Внутри меня бушевала сила и я, будучи под влиянием сильного порыва, коснулся правой рукой лба фиолетового дракона. Инэлир содрогнулся от моего прикосновения. Магические нити пронзили и его. Он чувствовал то же самое, что и я. Он рычал и брыкался, но они не оставляли его в покое.
- Я не хочу! – воскликнул дракон. – Не надо! Прошу, остановитесь!
Прозрачные нити опутали его и закружились в странном и хаотичном хороводе. Затем они исчезли. Я не верил, что это правда. Мои мысли принадлежали только мне. Каждое движение совершалось мною усилием воли. Это могло означать только одно. Я снова стал собою. Пока я приходил в себя, Инэлир задыхался. У него кончился воздух, после того, как он вскрикнул секунду назад. Его глаза потемнели. Жизнь дракона на моих глазах угасала, словно свеча.
Не теряя времени, я вновь коснулся Инэлира. На этот раз, невидимые магические нити не появились. Случилось то, что меня очень удивило и обрадовало. Необычайно долгим мне показалось то мгновение, когда дракон находился без сознания. Я очень боялся, что не успел, что было слишком поздно, но мои сомнения не оправдались. В следующую секунду он открыл свои глубокие фиолетовые глаза и вдохнул воздух полной грудью. Инэлир был сильно озадачен, когда понял, что остался жив вопреки всем его ожиданиям. Дракон перевел свой взгляд на меня и, увидев мою радостную улыбку, встревожено спросил:
- Что случилось, Питер?
Я хотел ответить на его вопрос, но солдат, который все еще держал дракона, сказал:
- Довольно! Вы сможете разговаривать между собой, когда это вам разрешит Его Величество.
Никто из нас не стал возражать, потому что преимущество было на их стороне. Что могли сделать семнадцатилетний юноша и маленький дракон против трех дюжин вооруженных до зубов солдат? Очень мало. Поэтому мы старались вести себя так, чтобы не услышать даже малейшего возражения о нашем поведении.
То, что случилось с Инэлиром несколько минут назад, не давало ему покоя. Дракону не удалось самому понять, как он может дышать под водой. Перебрав все возможные и ненормальные варианты, Инэлир сдался и решил обратиться за помощью ко мне. Он проник в мое сознание и спросил:
«Почему я до сих пор не утонул, Питер?»
Я, мягко говоря, сильно удивился, когда услышал его голос в своей голове, и подумал, что со мной не все в порядке. Дракон, почувствовав мою озадаченность, объяснил мне: «Ты не сошел с ума, Питер. Помнишь, я тебе говорил, что некоторые существа умеют то, чем не владеют другие? Так вот то, что ты сейчас наблюдаешь – это одна из моих возможностей.»
«Ясно, - ответил я, но его слова меня не слишком убедили. – Зачем ты тогда проник в мое сознание?»
«Потому что воины не хотят, чтобы мы с тобой разговаривали, а я желаю узнать кое-что важное для меня.»
«Чем могу быть полезен?» – спросил я.
«Объясни мне, что произошло несколько минут назад, Питер?»
Я замолчал и попытался успокоиться, но мне это не удалось. Инэлир почувствовал мое волнение и не смог понять, что такого плохого было в его вопросе, но все-таки повторил его: «Что со мной случилось, Питер? Почему я могу плавать под водой?»
«Потому что я отдал тебе часть своих способностей», - ответил я.
Аметистовые глаза дракона расширились от удивления, и он спросил: «Как это возможно?»
«Откуда мне знать, Инэлир?» - я только пожал плечами.
Дальше на протяжении всей дороги мы молчали, пока перед нашими глазами не появился великолепный золотой дворец, окруженный городом. Вокруг него плавали рыбы самых разных видов. Здесь также росли водоросли и другие виды растений. Вход в замок охранялся представителями той же расы, что и воины, которые сопровождали нас. Мы поплыли к главным воротам. Один из солдат, который руководил тремя дюжинами воинов, подошел к охраннику и сказал ему:
- Мы поймали чужаков возле северной границы и ведем их к королю. Пропустите нас.
Его собеседник кивнул в знак согласия и приказал страже открыть ворота. Я недоуменно на них смотрел и не понимал, зачем морским жителям нужны ворота, если можно просто переплыть стену. Дракон поднял голову вверх и я поступил точно так же. Вдоль защитного мура можно было увидеть вооруженных солдат, которые были готовы напасть в ту же секунду, когда прозвучит соответствующий приказ. Не теряя времени, охранники открыли ворота, и мы поплыли дальше. Вскоре я вместе со своими сопровождающими оказался в тронном зале. Он был просторным и красивым. Стены были украшены аквамаринами и изумрудами, а на золотом троне искрились алмазы и сапфиры. Рядом стоял серебряный трон, украшенный рубинами, и он был меньшего размера. Музыканты заиграли в фанфары и в зал вошли две особы. Точнее, одна из них поплыла к золотому трону, а другая – о чудо! – подошла к серебряному, и они сели на них.
- Его Величество король Виенснэл и принцесса Элэрина.
Все в зале поклонились, кроме меня и Инэлира. Мы не считали нужным кланяться тому, из-за которого едва не погибли. По крайней мере, мы так думали. Когда монархов закончили приветствовать, то я смог разглядеть их получше. Мне стоило больших трудов, чтобы не упасть от удивления. Король Виенснэл был очень похож на того незнакомца, которого я встретил в больнице, хотя это были еще цветочки. Настоящим потрясением было то, что я и принцесса Элэрина внешне были похожи друга на друга, как две капли воды. Неожиданно для себя я понял, что имел в виду незнакомец, когда сказал: «Если бы ты смог понять, что именно держит тебя здесь, Эйливирт, тогда откроется правда, которую скрыли много лет назад, и тех, кого так хочешь увидеть, ты нашел бы без особого труда.» Его слова оказались правдивыми. Я действительно нашел тех, кого всю жизнь желал увидеть. Свою семью…
АндрейDate: Воскресенье, 21.08.2011, 08:51 | Message # 28
Band of Dragons
Пол:
Настроение: Грустно(((
Сообщения: 782
Награды: 1 ±
Репутация: 148 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Miremel, читается на одном дыхании!!! Жду проду!!!



Небо, луна и звезды заставляют человека оторвать свои думы от земли, хотя что-либо важное лишь немногие видят в этом.
МиремельDate: Воскресенье, 21.08.2011, 11:39 | Message # 29
Band of Dragons
Пол:
Настроение:
Сообщения: 2207
Награды: 5 ±
Репутация: 837 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Найнтейлс, спасибо. А продолжение уже почти готово.
КрасDate: Среда, 24.08.2011, 22:36 | Message # 30
Band of Dragons
Пол:
Настроение:
Сообщения: 5837
Награды: 11 ±
Репутация: 1143 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
уииии, а что же дальше 139 139 139
а да, забыл, прода отличная 112 112


Оптимист учит английский, пессимист китайский, а реалист - автомат калашникова.


[spoiler][/spoiler]
[spoiler][/spoiler]
МиремельDate: Среда, 24.08.2011, 23:30 | Message # 31
Band of Dragons
Пол:
Настроение:
Сообщения: 2207
Награды: 5 ±
Репутация: 837 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Красный, я рада, что тебе понравилось.
АлираDate: Четверг, 25.08.2011, 00:15 | Message # 32
Moder
Пол:
Настроение:
Сообщения: 8227
Награды: 12 ±
Репутация: 1295 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Мири, скоро выложишь)) Я почти проверила.

Мы с Артуром две части одного целого, и, по-видимому, я — лучшая часть.
***
— Ланселот? Что с Мерлином?
— Плохие новости… Он все еще жив.
***
Ты смел, Мерлин… между битвами.
***
Иногда, Мерлин, ты проявляешь какое-то… Я не знаю, что это. Я хочу сказать… Это не мудрость. Но да. Это она… Но не надо так радоваться! Все остальное время ты полный идиот!

©Merlin




МиремельDate: Четверг, 25.08.2011, 13:06 | Message # 33
Band of Dragons
Пол:
Настроение:
Сообщения: 2207
Награды: 5 ±
Репутация: 837 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Глава 9. Разговор в темнице

- Отпустите их немедленно! – приказал король Виенснэл, рассерженно сверкая глазами.
Стража, испугавшись его гнева, мгновенно подчинилась. Они отпустили Инэлира и меня. После чего отошли от нас на несколько шагов назад. Монарх встал со своего трона и подплыл ко мне. Король улыбнулся и сказал:
- Я рад тебя снова видеть, Эйливирт. Добро пожаловать в Потерянные Земли.
Несколько секунд я думал над его словами. Хотя Виенснэл произнес всего несколько слов, но тем не менее, они были чрезвычайно важны. Во-первых, стало понятно, что мы действительно попали в Потерянные Земли, а не в какой-нибудь другой мир. Во-вторых, меня не ожидали здесь увидеть, ибо если бы Владыка Морей, как я тайно нарек его, знал о моих намерениях, то его подданные относились бы ко мне с уважением или хотя бы вели себя более сдержанно. В-третьих, если монарх так хорошо ко мне относился, то это значит, что я для него являлся важной особой или возможно был нужен для достижения его целей.
Король подплыл к дракону и спросил у него:
- А ты кто такой? Зачем пожаловал в мое королевство?
Инэлир внимательно посмотрел на своего собеседника и недовольно фыркнул:
- С каких это пор дракон должен отчитываться перед первым же встречным?!
Лицо правителя города побагровело от такой наглости, но спустя немного времени он успокоился. На лице появилась самодовольная улыбка, и он сказал:
- Дракон? Ты?! Нет, вы слышали это? Этот малыш утверждает, что он является великим и могущественным драконом!
Все присутствующие в тронном зале засмеялись, кроме меня и того, кого обидели. Эти слова поразили Инэлира в самое сердце. Бедняга не знал, что ответить, и изо всех сил пытался скрыть свою боль. Увидев его состояние, я не выдержал и воскликнул:
- Хватит!!!
От неожиданности все замолчали, даже король. Я злобно посмотрел на него. Ненависть загорелась в моем сердце, но я не пытался ее утолить. Дракон отказывался верить в то, что услышал. Он посмотрел на меня так, словно впервые увидел. Фиолетовые глаза выражали его неподдельное удивление. Я перевел свой взгляд на него, а потом снова на Виенснэла и продолжил:
- Не смейте так говорить с моим другом! Если вы не уважаете его, то этим вы показываете свое плохое мнение обо мне. Не ждите от меня добра к тому, кто обижает тех, кто мне дорог.
Монарх поразился, когда услышал мои слова, и не только он. Инэлир был сильно озадачен таким поворотом событий, но при всем своем желании не мог найти подходящие слова для того, чтобы начать разговор со мной. Король тоже молчал, но все же решился продолжить начатое.
- Эйливирт, я…
Виенснэл не успел договорить, потому что я его перебил:
- Не называйте меня этим странным именем. Меня зовут Питер Фаррелл.
Наступила тишина, которую никто не осмелился нарушить. Никто, кроме самого монарха.
- Пойдем, Эйли… Питер. Нам предстоит с тобой серьезно поговорить.
- Я буду говорить с Вами только в присутствии моего друга, - ответил я.
- Не ты здесь диктуешь правила, юноша. Я с легкостью могу приказать отрубить тебе голову.
- Но Вы этого не сделаете, - с полной уверенностью сказал я.
Виенснэл удивился, когда это услышал, но быстро скрыл свои эмоции за маской спокойствия. Он испепелял меня глазами, но я выдержал этот взгляд. Ричард Браун не смог меня им напугать - и королю тоже это не удалось. В тот день мой горький жизненный опыт очень мне пригодился. Монарх что-то пробурчал себе под нос и сказал:
- Почему тебе так кажется?
- Потому что если бы Вы и вправду хотели меня убить, то сделали бы это сразу и без колебаний.
- Похоже, что дерзость тебе досталось от твоего отца, Питер. Нилина бы никогда не вела себя так невоспитанно и грубо.
Я вздрогнул, когда услышал имя моей матери. Мне на секунду захотелось побольше о ней узнать. Пусть даже для этого придется вести себя более сдержанно с Виенснэлом, но когда вспомнил, как он обращался с Инэлиром, то вмиг передумал. Набравшись храбрости, я вновь заговорил с королем:
- Значит, мой отец сумел увидеть то, что, к сожаленью, не смогла моя мать.
Правитель сжал руки в кулаки и отвернулся от меня. Инэлир обеспокоенно смотрел на меня. Мы оба чувствовали страх, но не показывали его Виенснэлу. Монарх положил руки за спину и приказал:
- Схватите их и уведите в темницу. Пусть подумают над своим поведением.
Стража повиновалась и без замедления схватила нас. Я попытался вырваться, но мне это не удалось. Охранники крепко меня держали. Инэлир тоже не терял времени и хотел дыхнуть огнем на воина, но, к его удивлению, ничего произошло. Дракон непонимающе посмотрел на меня в надежде, что я могу разгадать эту загадку. Я только пожал плечами, но вдруг вспомнил, что в поединке между огненной и водной стихиями всегда побеждает вторая. Инэлир, прочитав мои мысли, все понял и тяжело вздохнул, хотя одновременно и успокоился. Мне стало ясно, что он боялся потерять часть своих способностей.
Солдаты не обращали на это никакого внимания. Они просто выполняли свой приказ. Нас повели вниз по длинному и мрачному коридору, который кружился словно спираль. Чем дальше мы заплывали, тем меньше проникал сквозь окна солнечный свет и в помещении становилось все темнее. Вдруг я обнаружил, что вижу свет справа от меня, и повернулся в ту сторону. Меня поразило то, что я увидел. Вместо огня, на конце факелов светились голубые кристаллы. Именно они были источником света в этой комнате. Инэлиру было все равно. Он чувствовал себя подавленным. Тогда я протянул к нему руку и коснулся его плеча. Дракон обернулся и увидел те самые источники света. Поняв, для чего его побеспокоили летающий ящер раздраженно махнул головой и вернулся к своим раздумьям.
Через десять минут перед нами предстала большая деревянная дверь с железным замком. Один из охранников достал большой ключ и открыл ее, а затем мои сопровождающие поплыли, а я пошел дальше. Естественно, воину, который держал меня, это не понравилось. А как бы вы себя чувствовали, если бы спокойно выполняли свою роботу, а какой-то странный двуногий парень тянет вас на дно? Попробуй после этого хорошо относиться к сухопутным существам! Такого испытания солдат не выдержал и решил действовать иначе. Он отпустил меня, что уже само по себе было странно. Затем пустил меня вперед и наставил копье мне в спину, всем своим видом показывая свои намеренья в случае, если я захочу сбежать. Где-то в глубине души я заскучал по Флетчер. Как мне не хватало ее хитрой улыбки и радостного блеска глаз. Она никогда бы не наставила на меня оружие. Разве что для своих «невинных» развлечений. Я невольно вздрогнул и не поверил самому себе. Я, Питер Фаррелл, которого эта шутница едва не довела до сумасшествия своими выходками, скучаю по ней! Встряхнув головой, я отогнал от себя свои ненормальные мысли и увидел перед собой железную решетку. Один из двоих стражников, которым было приказано схватить нас, взял ключ у своего товарища и открыл дверь. После чего нас завели в темницу, закрыли дверь и поплыли дальше. Я в отчаянии стал трясти решетку, но это не помогло. Поняв, что все бесполезно, я просто сел на пол и стал ждать чуда. Прошла одна минута, две, три… Воцарилась тишина, которая сильно давила на меня. Во второй раз в жизни мне стало страшно быть в одиночестве. Каждая секунда казалась мне вечностью. Чтобы перебороть себя я решил поговорить с драконом и повернулся к нему. Он сидел возле стены и молчал. У него было грустное выражение лица.
- Что с тобой, Инэлир?
Дракон повернулся ко мне и пробурчал:
- Оставь меня в покое.
Я был немного удивлен, когда услышал его слова, но не собирался сдаваться. Мне хотелось понять, что именно так его беспокоило. Он выгладил очень несчастным, и у меня появилось предположение, что Инэлир испытывал боль, которая много лет не давала ему покоя. Покой… проблемы… одиночество… Как же сильно мне это было знакомо, ибо я сам никогда не был своим в мире людей. Лучший друг не был способен меня понять до конца. Спрашивать Инэлира о том, что его волнует, значит вмешаться в его жизнь, открыть для себя что-то новое о его внутреннем мире, но в то же время перестать быть для него просто знакомым. Первым встречным такие тайны не доверяют. Они должны это заслужить. Я перевел свой взгляд на факелы и спросил:
- А что это за кристаллы, Инэлир? Почему они светятся?
Дракон обратил на меня внимание. Он не мог скрыть своего, столь явного, недоумения. Неожиданно, Инэлир громко расхохотался и схватился за живот. Не зная, как мне реагировать, я молчал и ждал, когда это прекратится. Через несколько секунд, ящер успокоился и сказал:
- Какой же ты странный человек, Питер Фаррелл. Тебя только что схватили и посадили в темницу на неопределенное время, а ты думаешь о кристальных факелах!
- Кристальных факелах?
- Да, - ответил дракон. – Они так называются, потому что на их конце сияют волшебные кристаллы. Понимаешь, в воде огонь гореть не может, ибо она его гасит. Потому я не могу здесь дышать им, но дело не в этом. Жители морских глубин нуждаются в свете. Тепло им не требуется, так как они приспособлены к условиям их обитания, но это не значит, что при очень низкой температуре они не могут замерзнуть. Ты наверное спросишь, почему если они приспособлены к жизни под водой, то нуждаются в свете?
Я кивнул в знак согласия, а дракон продолжил:
- Дело в том, Питер, что не все жители моря могут жить без света. Подводный мир богат и многообразен. В нем ты нигде не найдешь что-либо похожее друг на друга со стопроцентной точностью. Русалы и русалки не могут жить на самом дне морей или океанов, потому что им нужен свет для того, чтобы видеть. Из-за того, что в воду попадает не так много солнечного света, как на сушу, у этой расы зрение слабее, чем у людей, но разница не очень большая. По этой причине они добывают магические кристаллы, которые называются финаранами. Их можно найти только на самом дне Алмазного океана, восточнее отсюда. Финаранов так много и так легко добыть, что у русалов они не очень ценятся.
- А они могут видеть в темноте? - спросил я.
- Нет, юноша. Это свойственно лишь драконам, эльфам и феям. Так на чем я остановился?
- На русалах, - ответил я.
- Ах да, - вспомнил Инэлир. – Так вот, форма правления у них – монархия, и законы придумывает только правитель и никто другой. Если он умирает, то трон переходит к самому старшему из его потомков. Исключение из этого правила бывает крайне редко.
- А страной может править королева?
- Только если она старше, чем ее брат или если брат отрекся своих прав на престол. Иногда бывает так, что в королевской семье рождается только один ребенок и тогда он официально становится единственным наследником на престол, как это было с Нилиной… Постой-ка, если я правильно помню, то Виенснэл сказал, что она твоя мать, верно?
- Да, но это значит…
- Что ты являешься членом королевской семьи, Питер, и у тебя есть законное право на то, чтобы в будущем стать королем. Похоже, Ваше Высочество, что сегодня госпожа Фортуна вам улыбается все шире и шире.
- Какой мне от этого прок? – спросил я. – Я не хочу брать на себя такую ответственность.
- Разве кто-нибудь тебя заставляет это делать, Питер? У тебя просто есть возможность так сделать, а как ты поступишь - зависит только от тебя, но все-таки плюсы здесь тоже можно найти.
- Какие?
- А ты не догадываешься? – удивился дракон. – Теперь ты можешь навестить своего друга Алекса и немного погостить у него, и при этом все, кто ниже тебя, если судить по социальному положению в обществе, дважды подумают, прежде чем тебя оскорбить. Правда, ты тоже должен вести себя подобающим образом…
Вдруг он замолчал. Для меня это было так неожиданно, что я очень поразился. Дракон перевел свой взгляд на один из кристальных факелов и спросил:
- Питер, я могу попросить тебя об одолжении?
- Каком? – немного насторожился я.
- Я хочу, чтобы ты откровенно ответил на мои вопросы. Мне важно знать на них ответы.
Дракон выглядел настолько грустным и печальным, что я не смог ему отказать и сказал:
- Хорошо, Инэлир. Спрашивай.
- Спасибо, - молвил дракон. – Когда ты ссорился с королем, то назвал меня своим другом. Это была правда или ложь?
Я замолчал. В тот момент, когда его обидели, мне было не под силу сдержать свои чувства: гнев, ненависть и злобу. Раньше я ни на кого так не сердился, даже на Флетчер. Одно дело когда старые знакомые немного подшучивают друг на другом в шумной и веселой компании, но совсем другое, когда незнакомец нарочно раскидывается плохими словами, зная, что его собеседника это обязательно заденет. Хотя дело было не в этом, а в том, что я назвал Инэлира своим другом, и меня прямо спросили: правда или нет. Мне стало ужасно стыдно перед драконом. Я чувствовал себя виноватым, потому что понял, что и сам задел его чувства. Сколько раз я слышал, что лучше горькая правда, чем сладкая ложь. Знал, что должен был ответить откровенно на его вопрос, но не хотел. Вспомнил, когда мне вдруг раскрылась правда о том, что я в некоторой мере являюсь частью Потерянных земель. К сожалению, когда я узнал всю правду, то почувствовал, что все мои надежды разбиты навсегда. Никогда мне не вернуть то, что когда-то потерял, но об этом я узнал намного позже.
Инэлир терпеливо ждал, и я не знал как мне поступить. «Ты не имеешь права держать его в неведении», - мысленно сказал я сам себе и понял, что рано или поздно дракон бы все равно догадался.
- Прости, Инэлир, но я солгал, потому что хотел тебя уберечь от гнева Виенснэла. Мне очень жаль.
- Жаль, - тихо прошептал дракон.
- Прошу тебя, не обижайся. Мы с тобой знакомы всего один день, и я тебя едва знаю, но это не значит, что мы не сможем стать друзьями в будущем. Просто дай мне немного времени, вот и все.
- Хорошо, Питер. Просто прежде никто и никогда не заступался за меня, даже Эдвард.
- Я думал вы с ним были друзьями, - сказал я, плохо скрывая свое недоумение.
- Нет, скорее, хорошими приятелями, но не больше. Друзья – это слишком громко сказано.
- Почему ты такой скрытный? - спросил я.
- А ты почему? – вопросом на вопрос ответил Инэлир.
Внезапно мне стало труднее дышать, и я начал неуверенно себя чувствовать. Дракон задал самый трудный для меня вопрос, но в то же время я не видел смысла скрывать от него правду. Неожиданно для себя, я кое-что заметил, но ответ Инэлир услышал только через несколько долгих секунд.
- Потому что я боюсь проявлять свои чувства и эмоции. Ты первый, с кем мне не страшно быть самим собой. Честно говоря, я даже рад, что ты можешь читать мои мысли. Так тебе проще меня понять.
Дракон был поражен, в самом настоящем смысле этого слова. Он никак не ожидал, что я буду с ним таким откровенным. В его глубоких аметистовых глазах засверкало удивление. Мне не дано было читать его мысли, но я понял, что Инэлир уже в который раз убедился, что мир прекрасен, необычен и всегда успеет застать тебя врасплох, даже в темнице. Ящер тяжело вздохнул и внимательно посмотрел на меня. Я узнал этот взгляд и понял, что он тоже захотел быть со мной откровенным.
- А я стал скрытным, потому что меня редко когда кто-нибудь слушал. Мое мнение для других было лишь пустым звуком.
- Почему? Ты что-то не так сделал, Инэлир? – спросил я.
- Нет, Питер, дело в моем росте. Когда я только вылупился из яйца, то мой маленький рост не был таким необычным. Со мной играли другие драконы, у меня были друзья, с которыми я весело проводил время. Все изменилось, когда мои соплеменники поняли, что, в отличии от них, я не становлюсь большим, а остаюсь таким, как был раньше. Меня перестали уважать и начали дразнить и избивать до полусмерти. До сих пор удивляюсь, как я смог выжить. Прошло несколько месяцев, и я, не выдержав, сбежал из дома, не оглядываясь назад. Два столетия блуждал я по Потерянным Землям и избегал встреч с другими, хотя не всегда удавалось. Как-то мне на пути попалась маленькая фея с перебитым крылом. Она была сильно ранена, и я решил ее вылечить. Когда она выздоровела, то в знак благодарности пообещала исполнить одно мое желание. Не долго думая, я попросил, чтобы фея отправила меня туда, где драконов будут уважать не за их рост и силу, а за личные качества. Незнакомка согласилась и телепортировала меня в мир людей. Так я оказался в вилле «Ночная роза» и познакомился с Эдвардом Уильямсоном. Ученый разрешил мне жить в его доме. Когда ему запретили участвовать в научных собраниях, то он очень сильно разозлился и однажды ушел из дома, и с тех пор я его никогда не видел. Тридцать лет я ждал его, а потом в моей жизни появился ты, Питер Фаррелл, и напомнил мне, что в жизни можно найти немало чудес. Честно говоря, я благодарен судьбе за такой подарок. Теперь ты знаешь мою историю.
- А ты не знаешь, что это было за изобретение, которое, по словам изобретателя, могло изменить мир?
- Нет, он держал это в строжайшем секрете. Иногда из любопытства я пробовал сам обо всем узнать, но безрезультатно. Даже его мысли оставались для меня тайной, - неожиданно для меня дракон замолчал. Его взгляд стал задумчивым и пустым. Затем Инэлир улыбнулся и сказал: – Думаю, тебе следует отправиться в дорогу и навестить своего друга.
- Как? – удивленно спросил я. – Разве ты забыл, что мы сейчас находимся в темнице?
- Нужно только найти правильные слова, Питер, - хитро улыбнулся дракон.
Я не смог скрыть от ящера свое недоумение. Что он имел в виду? Вдруг я вспомнил кое-что интересное и кивнул в знак согласия. Потом подошел к решетке и ударил по ней. Стражник обратил на меня внимание, и его брови медленно поползли вверх. Овладев собой, он спросил:
- Чего тебе?
- Передайте Королю Виенснэлу, что мы подумали над своим поведением и готовы подчиняться его воле.
Не теряя времени, стражник уплыл в сторону большой деревянной двери, которая служила выходом из темницы.
АндрейDate: Пятница, 26.08.2011, 21:20 | Message # 34
Band of Dragons
Пол:
Настроение: Грустно(((
Сообщения: 782
Награды: 1 ±
Репутация: 148 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Эспеон, очень интересно! 102 102 Читаю на одном дыхании и у нетерпением жду проду! 7
Кстати, кем Питер приходится королю?




Небо, луна и звезды заставляют человека оторвать свои думы от земли, хотя что-либо важное лишь немногие видят в этом.
МиремельDate: Пятница, 26.08.2011, 21:21 | Message # 35
Band of Dragons
Пол:
Настроение:
Сообщения: 2207
Награды: 5 ±
Репутация: 837 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
В следующей главе тебе все станет ясно, Андрей, а пока это останеться моим маленьким секретом. 100
КрасDate: Пятница, 26.08.2011, 22:26 | Message # 36
Band of Dragons
Пол:
Настроение:
Сообщения: 5837
Награды: 11 ±
Репутация: 1143 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
*тихо подошел и обвил хвостом 5 5 * не выпущу пока не будет проды 114 114
Эспеон, отличная глава 7 7


Оптимист учит английский, пессимист китайский, а реалист - автомат калашникова.


[spoiler][/spoiler]
[spoiler][/spoiler]
МиремельDate: Воскресенье, 04.09.2011, 00:17 | Message # 37
Band of Dragons
Пол:
Настроение:
Сообщения: 2207
Награды: 5 ±
Репутация: 837 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Красный, Найнтейлс, спасибо большое. А продолжене скоро будет готово.

Добавлено (04.09.2011, 00:17)
---------------------------------------------
Глава 10. Раскрытая тайна

Десять минут прошло с тех пор, как ушел стражник, и я уже почти потерял надежду на то, что все пройдет удачно. Вдруг послышался скрип, и мы с драконом повернулись туда, откуда он исходил. К нам подплыли наши недавние знакомые, два стражника, которые схватили нас час назад, и повели по длинным коридорам в королевские покои. Затем они ушли и оставили меня с Инэлиром в большой и красивой комнате с высоким потоком. У окна находился Виенснэл, а возле него стояла принцесса Элэрина. Она недоверчиво смотрела на меня и была готова напасть в любую секунду, если потребуется. Я не понимал, почему она была так решительно против меня настроена. Пусть сегодня я вел себя не самым лучшим образом, но это еще не значит, что я опасный. Хотя я раньше никогда не жил в Потерянных Землях, но мог ни на секунду не сомневаться, что принцессу хорошо обучили военному искусству. Король, увидев, что она собирается сделать, сказал:
- Успокойся, Элерина. Не забывай, что ты - член королевской семьи и наследница на престол. Поэтому веди себя прилично.
- Но, я…
- И это не обсуждается, - молвил Виенснэл и повернулся ко мне. После чего продолжил: – Значит, ты все-таки решил меня выслушать, Питер. Очень хорошо, даже замечательно. Присаживайся, потому что разговор будет долгим.
Я не стал возражать и подчинился, а Инэлир подошел ко мне и присел на полу слева от меня. Несмотря на свой маленький рост, он выглядел весьма грозным противником. Я мысленно поблагодарил судьбу за то, что мы с ним не были врагами. Нет страшнее того, которому нечего терять, и дракон был одним из них. По крайней мере, мне так показалось. Тем временем король Виенснэл произнес:
- Я знаю, что у тебя есть ко мне вопросы, Питер.
- Да, Ваше Величество, - согласился я. – А почему этот мир называется Потерянными Землями?
Элэрина посмотрела на меня так, словно я сказал какую-то непонятную и бессмысленную глупость. Через мгновение она овладела собой, и на ее лице появилась маска безразличия. А чего еще стоило ожидать от той, кого с детства воспитывали, как принцессу? Монарх не обратил на это внимания и ответил:
- Много лет назад, юноша, мир людей и Потерянные Земли были единым целым. Люди знали, что волшебство существует на самом деле, и относились к другим расам с уважением, так же, как и они к ним. Все процветали и жили счастливо, но, к сожалению, это продолжалось недолго. Через пятьсот лет люди стали завидовать другим из-за того, что не владели магией. Волшебные существа стали презирать их за то, что они, как им казалось, были ничтожны и не достойны даже малейшей жалости. В том числе и драконы. Началась великая война, которая поглотила весь мир и многие погибли, много крови невинных было пролито и нарушилось равновесие. Тогда феи объединились и разделили мир на две части, которые могут существовать независимо друг от друга. Со временем люди забыли об этом и стали жить как ни в чем не бывало, в отличии от нас, магических существ. С тех пор этот мир называется Потерянными Землями, ибо не под силу нам вернуть прошлое и начать все с начала. Слишком много воды утекло, слишком разными мы стали. Волшебство существует и в мире людей, Питер, но оно не так явно, как здесь, понимаешь?
- Да, Ваше Величество, - ответил я и, немного подумав, задал следующий вопрос. – Почему принцесса Элэрина внешне очень похожа на меня?
Что-то изменилось в глазах правителя. Его взгляд стал очень грустным и невеселым. Принцесса так разозлилась на меня, что готова была убить мгновенно и без шума. Король строго посмотрел на нее, и она отвернулась от меня и подошла к окну. Тяжело вздохнув, монарх сказал:
- Потому что Элэрина твоя младшая сестра, Питер.
Я молчал и хотел провалится сквозь землю. «Как это возможно?» - подумал я, но знал, что ответ получу, если дослушаю до конца. Собрав все свои силы, я немного успокоился. Инэлир нервно вздрогнул и внимательно посмотрел на меня, а затем на принцессу. У нее были темные коричневые волосы и глубокие карие глаза, но шрам отсутствовал. Я помнил, что получил его, когда меня пронзил яркий красный луч, а внутри меня что-то разорвалось на части и отпустило. Через двенадцать лет это «что-то» вернулось и ворвалось в мое сознание.
- А что такое невидимые магические нити? – спросил я.
- О чем ты говоришь, юноша? – удивился король. – Я никогда не слышал о магических нитях. Может, ты что-нибудь перепутал?
- Нет, я не ошибся… Как так могло случиться, что Элэрина является моей сестрой? - нервно вздрогнул я.
Принцесса скривилась, когда услышала свое имя, произнесенное мной, хотя мне было все равно. Я желал услышать правду, но боялся, что стану другим, как только все узнаю. Что никогда больше не скажу «Я ничего не знаю о своем прошлом» или «Я ничего не помню». Ведь немало лет я повторял эти фразы, и они как будто стали частью меня самого. Говорят, что жизнь не делится на "до" и "после", и нужно ценить каждое мгновение, прожитое тобой, но когда то, что для тебя привычно, изменяется, ты начинаешь невольно настораживаться.
Король Виенснэл был немного растерян и взволнован. Стало ясно, что он пытался найти нужные слова для того, чтобы начать. По своему опыту, я знал, как иногда бывает трудно это сделать. Прошла секунда… две… три… Я уже не верил, что мне когда-нибудь расскажут правду, и вдруг послышался странный звук. Монарх прочистил горло и начал свой рассказ:
- Много лет тому назад у меня родилась дочь по имени Нилина. К сожалению, ее мать умерла через несколько дней после родов, потому что сильно заболела, и воспитание новорожденной дочери полностью легло на мои плечи. Я очень любил ее и старался быть хорошим отцом. Нилина была очень послушной, и между нами редко когда возникали ссоры, но это продолжалось недолго. Прошло время, и ей исполнилось двадцать лет. В день своего рождения, она решила прогуляться на берегу Южного моря. Там русалка познакомилась с молодым эльфом по имени Линфир. Они стали тайно встречаться, потому что русалы и эльфы с незапамятных времен были непримиримыми врагами.
- Почему? – удивленно спросил я.
- Дело в том, Питер, что как только единый мир разделился на две части, каждая раса спешила занять свою территорию, и это стало причиной не одной войны в Потерянных Землях. Тогда было убито много невинных, в том числе эльфов и русалов. Они сражались между собой пытаясь захватить как можно больше земли. Прошло двести лет, и враги, поняв, что могут уничтожить друг друга, подписали мирный договор, согласно которому моря и океаны становились владениями русалов. В свою очередь наша раса пообещала никогда не претендовать на территории, находящиеся на суше. Эльфы начали жить в лесах, а некоторые из них селились в горах. Несмотря на то, что все закончилось мирно, никто не забыл былые обиды и обе стороны до сих пор старательно избегают друг друга. Поэтому моя дочь и Линфир решили сохранить их знакомство в тайне. Через несколько месяцев они стали лучшими друзьями, а потом их чувства переросли в нечто иное – любовь. Один из моих подданных увидел их вместе, и я не на шутку разозлился. Затем позвал к себе Нилину и запретил ей встречаться с Линфиром. Она ничего не ответила, а просто поплыла в свою комнату. Сначала все думали, что русалка подчинилась моему приказу, как делала это раньше, но, к несчастью, так было только на первый взгляд. Утром, когда фрейлина вплыла в ее комнату для того, чтобы позвать принцессу к завтраку, ее комната оказалась пуста, и я понял, что она сбежала из дворца. Я приказал всем своим подданным искать ее не только в своих владениях, но и на всей территории Потерянных Земель. В результате оказалось, что Линфир был сыном Монерая, короля эльфов и моего заклятого врага. Не теряя времени, я сам отправился к нему и прямо спросил, где тот скрывал мою дочь, а тот ответил, что уже долгое время искал своего сына, и мы оба поняли, что влюбленные сбежали из дома, желая быть вместе. Тем временем над Потерянными Землями начала сгущаться Тьма. Я и Монерай искали Нилину и Линфира пять лет и думали, что никогда больше не увидим их, но однажды все изменилось. Как-то раз мы проходили мимо Дузеранских гор на западе и увидели, как кто-то в красном плаще стоял перед моей дочерью и ее избранником.
«Проходил?..» - немного удивился я.
«А чего ты удивляешься, Питер? Ведь Виенснэл владеет магией, также как и король Монерай, - ответил на мой вопрос Инэлир. – Если есть необходимость, то он ею пользуется.»
«Что ж, теперь мне все ясно.» - мысленно сказал я дракону и продолжил слушать рассказ монарха.
- Возле них было двое детей – ты и Элэрина, - продолжил рассказывать монарх. -Незнакомец поднял левую руку, и из нее выстрелил яркий красный луч, который пронзил тебя и твою сестру. Тогда я понял, что тот хочет вас убить, и кинулся спасать, но опоздал. Нилина закрыла собой Элэрину, а Линфир – тебя. Ты испугался и убежал, а твои родители упали мертвые в следующее мгновение. Я не знал, что делать, а Монерай своим волшебством оградил девочку от опасности, но про тебя забыл. Незнакомец еще раз выстрелил в тебя красным лучом, и он попал тебе в шею. Ты закричал от боли и застонал. Тот, кто носил красный плащ, прекратил это, а через секунду ты исчез. Потом он убежал прочь, и мы не сумели его поймать. Посмотрев на Элэрину, Монерай понял, что она является дочерью Линфира и Нилины. Король эльфов сказал, что никогда наследником его королевства не станет полукровка, и отдал ее мне на воспитание. Я согласился и забрал Элэрину к себе, а потом начал искать тебя, Питер. Лишь через двенадцать лет мои старания увенчались успехом, а что было дальше, ты знаешь не хуже меня.
Я молчал и смотрел на пол. Мне было плохо, потому что я узнал о смерти своих родителей и не мог ничего изменить. Я был бессильным… Инэлир почувствовал мою боль и мысленно попытался меня утешить, но это было бесполезно. Вдруг дракон резко обернулся к королю Виенснэлу и спросил дрожащим голосом:
- Что Вы имели ввиду, когда сказали, что Тьма появилась в Потерянных Землях?
Русал только пожал плечами и ответил:
- Семнадцать лет назад в этом мире начали происходить странные вещи. Мои подданные бесследно исчезали, но не только они, а еще и представители других рас. Никто не мог понять, что происходит. Все пытались найти пропавших, но бесполезно. Прошло время, и вдруг мои разведчики доложили мне, что на севере собралась большая армия, среди которой были драконы, эльфы, русалы, люди и даже феи. Они нападали на все государства, которые попадались на их пути, и вскоре образовалось Кровавое Королевство. Ходили слухи, что воины армии - безжалостные и хладнокровные убийцы, которые не испытывают практически никаких чувств и эмоций. Очевидцы рассказывали, что они никогда не гневаются, не радуются и не веселятся. Эти воины не подшучивают над своими пленными, не обижаются и ничего не боятся. Я не понимаю, как это вообще возможно. Солдаты подчиняются только Черному Королю, но кто он и как его зовут - никому не известно, разве что ему самому.
Дракон был поражен, узнав ответ на свой вопрос. Он посмотрел на меня умоляющими глазами, словно ожидал, что я ему скажу, что на самом деле ничего плохого не произошло и все это лишь страшный сон. Я грустно покачал головой и продолжал молчать. Инэлир тяжело вздохнул и, склонив голову, начал смотреть на пол. Я же в свою очередь обратился к королю и спросил:
- А можно мне навестить моего друга Алекса?
Невозможно описать словами то, что я ощутил, когда Виенснэл строго и властно сказал мне одно-единственное слово:
- Нет.
- Но почему?! – воскликнул я.
- Потому что он – сын короля Ричарда, правителя Улинии. Там живут люди, а они - наши заклятые враги с тех пор, как наша раса сражалась с ними за территорию. Поэтому я запрещаю тебе с ним разговаривать или дружить, Питер. Тебе все ясно?
Для меня это стало последней каплей. Сначала он запретил моей матери встречаться с моим отцом. Потом обидел Инэлира, но запретить мне дружить с Алексом – это уже переходило все границы. Сказать, что я был крайне рассержен – это значит не сказать ничего. Мне стоило большого труда не начать новую ссору с монархом. Я перевел свой взгляд на Инэлира. Тот только пожал плечами, мол, что я могу сделать. Ведь именно Виенснэл был правителем своего королевства. Неожиданно мне в голову пришла одна интересная мысль. Я успокоился и улыбнулся, а затем сказал королю:
- Как прикажете, Ваше Величество.
У Инэлира отвисла челюсть, а глаза стали необыкновенно большими. Через мгновение дракон встряхнул головой и мысленно меня спросил: «Питер, что ты делаешь?!»
«Не волнуйся, - ответил я. – Король все верно говорит, и я с ним полностью согласен».
Инэлир посмотрел на меня так, словно я обезумел. Я же только развел руками. Элэрина и Виенснэл были удивлены не меньше. Они никак не ожидали, что я так быстро соглашусь. Девушка оглядела меня с ног до головы, и в ее глазах я увидел растерянность. Король быстро пришел в себя и обрадовался.
- Это очень хорошо, что ты меня понял, юноша. А сейчас я прикажу прислуге провести тебя в твою комнату.
- А можно Инэлир пойдет со мной? Ему негде жить.
- Конечно, Питер, - ответил монарх. – Он может оставаться в замке столько, сколько сам пожелает.
Дракон пытался успокоиться, но это ему плохо удавалось. Я повернулся к Инэлиру и тихо прошептал:
- Все будет хорошо.
Тем временем король позвал служанку, и мы с летающим ящером последовали за ней. Внезапно я ощутил на себе пронзительный взгляд моей сестры. Я обернулся и увидел, как Элэрина улыбнулась и подмигнула мне. Стало ясно, что она сумела понять мой замысел. Дракон услышал мой стон и перевел свой взгляд на меня. Младшая сестра лишь хитро прищурила глаза, а на лице расплылась кривая улыбка. Я засмеялся и еле слышно сказал ей:
- Спасибо.

КрасDate: Воскресенье, 04.09.2011, 11:56 | Message # 38
Band of Dragons
Пол:
Настроение:
Сообщения: 5837
Награды: 11 ±
Репутация: 1143 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
какая вкусная прода на ночь 99 99
что же он там такого удумал-то, а 4 4 4 расскажи 83 please *расплылся в широченной улыбке, обнажив все свои огромные зубы 5 5


Оптимист учит английский, пессимист китайский, а реалист - автомат калашникова.


[spoiler][/spoiler]
[spoiler][/spoiler]
Post edited by Sanглазый - Воскресенье, 04.09.2011, 11:56
МиремельDate: Воскресенье, 04.09.2011, 12:31 | Message # 39
Band of Dragons
Пол:
Настроение:
Сообщения: 2207
Награды: 5 ±
Репутация: 837 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Приятного апетита, Красный. 4 Но рассказывать, что Питер задумал я не стану. Так будет не интересно. 10
АндрейDate: Воскресенье, 04.09.2011, 15:27 | Message # 40
Band of Dragons
Пол:
Настроение: Грустно(((
Сообщения: 782
Награды: 1 ±
Репутация: 148 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Miremel, как всегда обрываешь на самом интересном месте!!! Прода получилась отличная!! 8 8 8
100 баллов из 10!!! 7 7 7 7
Значит, Питер полукровка... Эльф и ... русал. А второй дедушка жив? И мне интересно, если он полукровка, то значит, он унаследовал особенности обеих рас?(я имею в виду навыки, способности, магию...)
Я понимаю, сейчас началась учёба и всё такое... , но я надеюсь, что ты как можно скорее напишешь проду!!!




Небо, луна и звезды заставляют человека оторвать свои думы от земли, хотя что-либо важное лишь немногие видят в этом.
МиремельDate: Понедельник, 19.09.2011, 23:26 | Message # 41
Band of Dragons
Пол:
Настроение:
Сообщения: 2207
Награды: 5 ±
Репутация: 837 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Андрей, второй дедушка Питера жив и здоров. Питер действительно унаследовал особенности обеих рас. Он может дышать под водой, как русалы, очень сильный и может видеть в темноте, как эльфы и т. д. А продолжение я напишу, так скоро, как только смогу.

Добавлено (19.09.2011, 23:26)
---------------------------------------------
Глава 11. Побег из золотого замка

Наступила ночь, и в комнате, куда нас привели, засияли мягким голубым светом кристальные факелы. Здесь было очень красиво и уютно, но почему-то моя комната в детском доме показалась мне гораздо лучше. Я начал скучать по своей прежней жизни. Что же касается Флетчер, то мне стало ясно, что бывают проблемы и похуже, но в то же время хотел увидеть ее снова. Хотел поговорить с Алексом так, словно ничего не произошло, и забыть о том, что я не такой, как все. Я понимал, что ни эльфом, ни русалом меня назвать нельзя. И это послужило причиной появления новых вопросов, загадочных и странных. На чью сторону стать? Какие законы признавать? Кем себя считать? Почему незнакомец в красном плаще пощадил меня и не убил? Почему отослал в мир людей? Кем он был и при чём здесь я? Мне стало интересно, что бы сказал Алекс, если бы узнал об этом. Стал бы он дальше со мной дружить или вычеркнул бы меня из своей жизни? Кто я?.. Ответа на сей вопрос я не получил, даже когда узнал правду.
Я тяжело вздохнул и посмотрел в окно, а потом обернулся и увидел сонного и уставшего Инэлира. Ему нужен был отдых, а мне тогда было не до этого. Вдруг кто-то постучал в дверь. Не теряя времени, я открыл ее и увидел перед собой Элэрину. Она оглядела меня с ног до головы: мою синюю футболку, черные штаны, бело-серые кроссовки, а на ней было красивое желтое платье и коричневые туфельки. Девушка улыбнулась и сказала:
- Я и не знала, что ты так странно одевался в мире людей, Эйливирт.
Я удивленно посмотрел на нее, а потом только пожал плечами. Что я мог ей сказать? Мода была, есть и будет капризным существом, которое непосредственно влияет на других даже в волшебном мире. Здесь она хочет, чтобы носили одежду эпохи Средневековья, а там требует современности и яркости. Проще говоря, скорее можно сума сойти, чем ей угодить. Но, что меня действительно поразило, так это то, как Элэрина меня назвала. Я же просил не называть меня так. Неужели я многого хотел?
- Прошу, называй меня просто Питером, а не тем странным именем, которое ты сейчас произнесла.
Принцесса сначала только мигала глазами, переваривая смысл слов, сказанных мною. На ее лице появилось недоумение, которое скрыть было почти невозможно. Элэрина положила руки за спину и перевела свой взгляд на пол, а затем снова на меня. Немного поколебавшись, сестра спросила меня:
- А чем тебе не нравится имя Эйливирт? Так тебя назвали родители. Разве ты этого не знаешь?
Я покачал головой и ответил:
- Нет, я потерял память, когда попал в мир людей. Там я получил новое имя, и оно мне нравится.
- Но теперь же ты знаешь, как тебя зовут. Почему бы тебе не называть себя Эйливиртом?
Я молчал и видел, как дракон насторожился. Его очень заинтересовал наш разговор. Инэлир хотел понять, почему же я не хотел принять новое имя и спокойно жить дальше в Потерянных Землях. С другой стороны, как он мог это сделать, если не испытал на себе то, что пришлось пережить мне? Конечно, он не знал и не мог знать, каково это, но всё стало для него яснее, когда тот услышал мое объяснение.
- Элэрина, пойми: все не так просто, как тебе кажется. Я практически всю свою жизнь прожил в мире людей. У меня не было семьи, и большим количеством друзей я тоже не мог похвастаться. Я стал тем, кем есть, и, возможно, был бы другим, если бы не исчез двенадцать лет назад из Потерянных Земель. Питер – это мое имя. Оно является неотъемлемой частью меня самого. Ты просишь меня принять новое имя, но это невозможно, потому что я не смогу так жить. Я устал бегать за своим прошлым. Вместо этого оно превратилось в страшное чудовище, от которого хочется спрятаться. Думаешь, мне под силу этого избежать? Я уже давным-давно понял, что изменить прошлое нельзя, но будущее зависит только от нас. Кто будет строить мою жизнь вместо меня? Никто! Я должен все сделать сам и хочу, чтобы в будущем и в нынешнем времени меня называли Питером, а не Эйливиртом, даже несмотря на то, что это имя мне дали мои родители.
Элэрина посмотрела мне в глаза. Она пыталась понять, что я чувствовал, но не смогла. Принцесса склонила голову и сказала:
- Ты не такой, как все… Питер. Хоть в твоих жилах течет кровь русалки и эльфа, ты видишь мир, как человек. Эльф всегда хорошо подумает, прежде чем сказать что-то очень важное. Он более сдержан и, в то же время, ответственен. Русал - внимательный и осторожный, но собственные принципы у него всегда будут на первом месте. А человек – это тот, кто доверяет своему сердцу и, благодаря этому, способен на многое.
Я не знал, что ей ответить, ибо понимал, что она сказала правду. Каждое слово, сказанное ею, нельзя было назвать ложью. Нельзя, но почему моя сестра завела об этом разговор? Вдруг меня осенило и я спросил:
- А ты? Чью сторону избрала ты?
- Я вижу мир, как русалка. Так меня воспитали, Питер.
- Ясно. Так ты еще не изменила своего намеренья?
- Нет, и не собираюсь. Пойдемте, нам нужно много чего успеть до восхода солнца. Потом будет слишком поздно.
- Что вы задумали? – недоуменно и, в то же время, настороженно спросил Инэлир.
- Я всего лишь сказал Виенснэлу то, что тот желал услышать, - ответил я и засмеялся. Тогда дракон понял, почему я согласился с монархом по поводу того, что мне нельзя дружить с Алексом. Инэлир весело подмигнул мне, и в его глазах появились храбрость и решительность. Элэрина, увидев, что от своих намерений мы не собираемся отказываться, кивнула головой и сказала:
- Чего вы ждете? Личного приглашения?
«Где-то я уже это слышал», - подумал я.
«Удивительное совпадение», - согласился дракон.
«Инэлир, пожалуйста, не проникай в мое сознание без моего разрешения!»
«Что хочу, то и делаю», - ответил летающий ящер.
Я рассердился не на шутку. Неужели нельзя было оставить меня в покое?! Тогда я сильно позавидовал тем существам, которым была подвластна магия. Они могли использовать ее в своих целях и быть могущественнее остальных. Если бы у меня был такой дар, то я бы показал всем, как нужно относиться к более слабым, чем они сами. Чтобы поняли, как надо себя вести и знали, что я иногда бываю прав… А разве это было не так?! Разве не я помог Инэлиру вернуться в Потерянные Земли? Не я ли спас жизнь своему лучшему другу Алексу? Не я ли… Хотя какая разница? В этом мире я был никем, даже если в моих жилах текла благородная кровь. Даже не смотря на мои хорошие поступки, меня здесь не уважали, в том числе Инэлир, которому я отдал часть своих способностей, чтобы тот не задохнулся в воде. Появился еще один из тех вопросов, которые долго не давали мне покоя. А звучал он так: «Что мне делать дальше?» Вы спросите, как это? Ведь я же только недавно узнал правду о своих родителях, нашел семью и попал в другой мир, где могу начать все сначала, и при этом не чувствую себя счастливым?! Поверьте мне, я был рад, что мои желания сбылись, но жизнь ведь продолжается, верно? А значит, мне нужно было найти способ для того, чтобы как-то использовать внезапно появившийся запас времени.
Зачем я сбегал из дворца? Из дворца, где жила моя семья и где мог беззаботно жить и я вместе со своими родственниками? Можно было бы поучиться чему-нибудь полезному, завести новых друзей и, как ни странно, обзавестись влиятельными связями. Я же старше Элэрины, а по законам наследником необязательно должна быть она. Потом бы женился на прекрасной русалке и все было бы замечательно. Возможно, смог бы навестить Алекса, не портя отношений с дедушкой. И вдруг я понял, что мне нравится такое развитие событий, но ждать, пока Виенснэл сам разрешит мне навестить его, очень не хотелось. В конце концов, он же мой друг. В итоге выбор был сделан и я медленно и неуверенно последовал за сестрой, а через мгновение дракон догнал меня. Мы плыли по ярко освященному и, в то же время, невероятно длинному коридору. Стены были золотого цвета, а на потолке висели красивые люстры, на которых сияли голубые финараны. Проплыв дальше, я со своими сопровождающими оказался в маленьком и узком коридоре, куда почти не проникал свет. К счастью, проблем с ориентацией в пространстве не было, потому что каждый из нас мог видеть в темноте. Неожиданно принцесса завернула налево - и перед нами предстала большая и уютная комната, где было много мебели и повсюду валялись какие-нибудь милые безделушки, вроде украшений или игрушек. Кровать была сделана в форме ракушки. На ней лежали подушки и одеяло белого цвета, такого же, как и сама кровать, а на полу лежал синий ковер. На стене висели самые разные картины. Я никак не ожидал их здесь увидеть, ведь вода смывает краски с полотен. Потом мне объяснили, что русалы используют специальные вещества, благодаря которым краски быстро засыхают. Должен еще заметить, что рисуют ими только на суше. Одни картины были разноцветные, словно радуга, другие - только черно-белые. На каких-то изображениях были нарисованы гордые и величественные представители расы русалов, но на большинстве из них можно было увидеть природу: деревья, цветы, облака… Наиболее мне запомнился потрет, который был слева от кровати. На нем Виенснэл сидел рядом с юной русалкой с черными, как ночь, волосами и темно-карими газами. Они улыбались и выглядели счастливыми. Внезапно мне очень захотелось узнать, кем была та жизнерадостная девушка на портрете.
- Кто это? – спросил я у Элэрины, указывая на картину. Принцесса, посмотрев на нее, загрустила и отвернулась от меня. Воцарилось странное молчание, которое терпеть было просто невыносимо. Я подошел к сестре и встал перед ней. Она перевела свой взгляд на пол и сказала:
- Юную русалку зовут Нилина, а комната, в которой мы сейчас находимся, принадлежала ей.
Мороз прошел по моей коже. Я направился к тому самому изображению и коснулся его рукой. Мне было трудно поверить, что такая милая и добрая девушка имела храбрость и большую силу воли. В тот момент жизнь преподнесла мне еще один урок, который нужно было выучить – внешность порой бывает обманчива.
Цвет глаз показался мне необычайно знакомым. Я не раз видел его в зеркале, смотря на свое отражение. Разглядывая картину, я заметил, что у мамы глаза излучали радость и доброту, а мои были грустными и в них почти всегда можно было увидеть страх и сомнение. Внезапно появилось ощущение, словно что-то изменилось во мне. Не зная зачем, я подошел к шкафу и, открыв его, достал оттуда маленькое зеркальце. Посмотрев в него, стало ясно, что мой взгляд не тот, каким был раньше. «Ты не такой, как все…» - вспомнились слова Элэрины. Нет, все-таки это осталось прежним. «Ты, Питер, совершенно не понимаешь, что такое ответственность. Ты не хочешь никому подчиняться и исполнять приказы, но в жизни так не бывает…» - сказал однажды Алекс, но даже здесь никаких изменений я не наблюдал. И тут в моем сознании всплыло воспоминание, которое отображало саму суть данной загадки. «За что извиниться? За то, что он никак не может понять важности своего будущего?..» Вот он, тот самый ответ. С тех пор утекло совсем немного воды, но понимание пришло только сейчас. Мой взгляд стал спокойным и уверенным, а от прежних черт осталась лишь бледная и прозрачная тень, именуемая Прошлым. Я улыбнулся и громко засмеялся. Чем дольше это продолжалось, тем больше отличий в моем и мамином взгляде исчезало. На один-единственный миг я забыл обо всем на свете. О том, как меня зовут, о своих страхах и проблемах, о том, что существую вообще. Мне было так радостно, так хорошо, что у меня возникло желание, чтобы это продолжалось всегда. Ох, были бы здесь Алекс и Флетчер! Мы бы все вместе посмеялись, хотя сначала моим знакомым надо удивиться. И не только им. Элэрина и Инэлир, увидев меня в таком состоянии, переглянулись и не знали, как реагировать в такой необычной ситуации. Действительно: как? Они не веселились, а я - да. Я уперся спиной в стену и продолжил хохотать. Дракон подошел ко мне и укусил меня за ногу, чтобы привести в чувства. Способ оказался вполне эффективным. Дальше послышался крик, который невольно был издан мною. В-общем, все закончилось быстро. Я обиделся на летающего ящера и с ним не разговаривал много дней. Моя сестра отодвинула ковер и мы увидели под собой маленькую дверцу с замком. Элэрина вытащила из кармана ключ и открыла ее. Там были ступеньки, которые сопровождало гордое и загадочное существо – Тьма. Да, вы все верно поняли: туда не проникал свет солнца или других источников.
- Идите, - сказала принцесса. - И не теряйте времени. Долго оставаться тайной ваш побег не будет.
- Спасибо, - ответил я. – Даже не знаю смогу ли когда-нибудь достойно отблагодарить тебя за твою доброту.
- Почему же, Питер? Ты можешь сделать это и сейчас.
Подвох и хитрость не остались незамеченными мной и драконом, но, чего от нее ждать, мы не знали. Так же, как и предвидеть то, что случилось дальше.
- Дай мне слово, что никогда не будешь претендовать на престол, который принадлежит тебе по праву, - молвила Элэрина, прищурив свои глаза и уперев руки в бока.
Инэлир рассердился и хотел кое-что ей сказать, но я его опередил:
- Обещаю.
В тот момент я сам и без колебаний отрекся от своих прав, потому что не желал брать на себя такую большую ответственность, которую обычно берет на себя правитель государства. Она мне была не нужна, а хорошим королем или королевой может стать лишь тот, кто готов пожертвовать собой ради народа и королевства. Девушка удовлетворенно кивнула и прошептала:
- Прощаться я с тобой не буду, братец. Мы с тобой еще не раз встретимся.
- И не раз будем узнавать друг о друге новое, - ответил я, улыбнувшись, и спустился вниз. За мной последовал Инэлир, и через мгновение моя сестра закрыла дверцу. Так мы оказались в страшной, леденящей кровь темноте.
Post edited by Miremel - Четверг, 20.10.2011, 23:21
КрасDate: Четверг, 22.09.2011, 12:20 | Message # 42
Band of Dragons
Пол:
Настроение:
Сообщения: 5837
Награды: 11 ±
Репутация: 1143 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
ням 99 оченя интересно, что же дальше 100 100 100
а да, отличная глава 7 7 7


Оптимист учит английский, пессимист китайский, а реалист - автомат калашникова.


[spoiler][/spoiler]
[spoiler][/spoiler]
АлираDate: Понедельник, 03.10.2011, 13:26 | Message # 43
Moder
Пол:
Настроение:
Сообщения: 8227
Награды: 12 ±
Репутация: 1295 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Мири, привет))
Так получилось, что я очень скоро уйду с форума на неопределённое время... Поэтому не смогу помогать тебе с фиком..
Но ты можешь подыскать мне замену)) Или же выкладывать без бэтинга - думаю, что твой рассказ не сильно пострадает от отсутствия моего вмешательства))) Я же почти ничего не исправляла))) 7
Прошу прощения. Я правда, очень сожалею... 91
Удачи тебе с рассказом!))) 7


Мы с Артуром две части одного целого, и, по-видимому, я — лучшая часть.
***
— Ланселот? Что с Мерлином?
— Плохие новости… Он все еще жив.
***
Ты смел, Мерлин… между битвами.
***
Иногда, Мерлин, ты проявляешь какое-то… Я не знаю, что это. Я хочу сказать… Это не мудрость. Но да. Это она… Но не надо так радоваться! Все остальное время ты полный идиот!

©Merlin




МиремельDate: Воскресенье, 16.10.2011, 23:05 | Message # 44
Band of Dragons
Пол:
Настроение:
Сообщения: 2207
Награды: 5 ±
Репутация: 837 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Али, ничего страшного. Я буду с нетерпением ждать твоего возвращения. 1

Добавлено (16.10.2011, 23:05)
---------------------------------------------
Глава 12. Слова, которые изменили всю мою жизнь

С тех пор как мы сбежали из дворца прошло две недели. По пути нам мало кто встречался, потому что я и Инэлир не передвигались дорогами. Ведь как не крути, а маленький дракон вместе с семнадцатилетним юношей не могли не привлекать к себе внимания. Тем более, что моя одежда из мира людей, а в Потерянных Землях существа одевались немного иначе. Вскоре проблема была решена. На следующий день после побега Инэлир принес мне все необходимое для того, чтобы путешествовать: припасы, плащ, сумку, а еще ботинки, рубашку и штаны, которые носили в этом мире. Где он их достал так и осталось для меня загадкой, потому что дракон отказался мне все рассказать. Не смотря ни на что, я продолжал сердиться на него и не разговаривал с ним долгое время. Инэлир все никак не мог понять в чем дело и, однажды не выдержав, спросил:
- Почему ты молчишь, когда я к тебе обращаюсь, Питер?
Я же в свою очередь только слегка улыбнулся, но ничего ему не ответил. Это продолжалось несколько долгих и напряженных минут, а фиолетовому дракону ничего не оставалось, как только ждать.
- А как бы ты себя чувствовал, если бы один нетерпеливый и зубастый дракон укусил тебя за ногу?
Летающий ящер виновато посмотрел на меня, но в то же время на его лице расплылась широкая улыбка. Увидев те самые белые и острые зубы, я остолбенел и невольно перевел взгляд на свою ногу. Дракон не выдержал и засмеялся. Напряжение внутри меня росло с каждой секундой. Не знаю, как бы развивались события дальше, если бы не мое умение скрывать свои чувства. Я перевел свой взгляд на деревья, которые нас окружали.
- Инэлир, а в каком направлении находиться ближайший город? – спросил я.
- Алердан, столица Улинии, находиться на западе в нескольких милях отсюда.
Услышав это, я очень обрадовался, потому что у меня появилась возможность повидаться со своим другом Алексом. В то мгновение мир казался мне прекрасным и удивительным. Все изменилось, когда я услышал до боли знакомый голос, исходящий из-за деревьев:
- Фаррелл, наконец-то я тебя нашла!

***

Да, это была та самая Флетчер, которая пыталась вывести меня из себя уже много лет. Ее появление стало для меня настоящим сюрпризом, по сравнению с которым все, что происходило раньше казалось абсолютно нестоящим моего внимания. Тогда мне очень хотелось узнать как ей удалось попасть в Потерянные Земли. Вскоре выяснилось, что девушка воспользовалась серебряным ключом, который я оставил в вилле «Ночная роза». В то воскресение ей захотелось пойти вместе со мной, Алексом и Лилиан. Ариана понимала, что происходило что-то странное и поэтому последовала за нами к дому, где когда-то жил Эдвард Уильямсон. Флетчер туда не зашла, а стала ждать, пока мы не выйдем. Прошло два часа, но никто из нас не появился. Думаю, вам не нужно объяснять почему так случилось. А потом девушка не выдержала и вошла внутрь. Побродив немного, она вошла в спальню и заметила, что в дверном замке остался ключ. Ариана сначала попробовала закрыть дверь, то есть повернуть ключом налево, а потом открыла ее и неожиданно для самой Флетчер появилось изображение моря. Любопытство перевесило осторожность и девушка оказалась уже в другом мире, где действуют свои законы и правила.
Я и Инэлир решили, что нельзя ее оставлять здесь одну. Тем более, что о Потерянных Землях она не знала совсем ничего. Девушка согласилась и мы вместе отправились в путь. Через несколько часов я и мои сопровождающие добрались до места назначения. Чтобы не привлекать к себе внимание дракон спрятался в сумку, а Ариана свою одежду спрятала под плащом. Со стороны можно было легко принять нас за обычных прохожих или путешественников. Как ни странно, но стража впустила меня, Флетчер и тихо затаившегося в сумке летающего ящера. Оглядевшись вокруг, я заметил большой каменный дворец с четырьмя башнями и направился к нему. За мной последовала Ариана. Улицы в городе были большими и просторными. Повсюду стояли красивые дома и каждый по своему уникален.
Фортуна улыбнулась нам. Оказалось, что по средам каждый желающий мог попасть на аудиенцию к королю Ричарду и мы решили воспользоваться такой возможностью. Когда наступила наша очередь, я и Ариана вошли в тронный зал. Он был не менее красивым, чем тот, который я видел в золотом дворце. На деревянном кресле с высокой спинкой сидел человек в темно-зеленой рубашке, сделанной из дорогой ткани, и коричневых штанах. На нем также была королевская мантия и золотая корона, украшенная драгоценными камнями. Короткие коричневые волосы придавали ему строгости. Король был крепкого телосложения и держал в руках какой-то свиток. Монарх не заметил моего появления, потому что сосредоточился на тексте, написанном на пергаменте.
- Приветствую Вас, Ваше Величество, - сказал я, поклонившись.
От неожиданности Ричард чуть не уронил пергамент и посмотрел на меня. За столько лет он почти не изменился. Те же самые небесно-голубые глаза и высокомерный взгляд, способные пронзить почти все, что только существует в этом мире. Узнав меня, монарх улыбнулся. Король, встав со стула, подошел ко мне и молвил:
- Здравствуй, Питер. Честно говоря, я не ожидал тебя здесь увидеть. Полагаю, что ты многое узнал за то время, что пробыл в Потерянных Землях, но твое появление здесь нельзя назвать простой случайностью. Скорее всего, я тебе зачем-то понадобился не так ли?
Я кивнул в знак согласия и ответил:
- Ваше Величество, я просто хотел навестить своего друга Алекса. Можно мне с ним увидится?
Король молчал. Я понял, что он знает правду о моем прошлом и еле сдерживал свой страх. Мне показалось, что все было напрасно и моя надежда медленно исчезала. Монарх направился к двери, которая вела из тронного зала и позвал одного из стражников. В комнату вошел мужчина тридцати лет и поклонившись Ричарду, стал ждать указаний.
- Пойди в западное крыло и позови сюда моего сына.
- Как скажете, Ваше Величество, - ответил воин и пошел исполнять приказ.
Я был готов скакать от радости, когда это услышал. Ариана же просто стояла возле меня. Через пять минут в дверь постучали.
- Войдите, - сказал Ричард и подмигнул мне.
Пришел Алекс, одетый в дорогую и красивую одежду, как и подобает принцу. Сначала он был спокойным, пока не увидел… меня и своего любимого почтальона Ариану. Он застыл на месте и протер глаза. Конечно же мы не исчезли, а лишь засмеялись. Бедняга Инэлир изо всех сил старался не видать себя.
- Привет, Алекс. Извини, что мы тебя не предупредили.
- Извини?! – переспросил Алекс, до которого наконец дошло, что мир не перевернулся с ног на голову. – Как ты смог сюда попасть?
- Через дверь, - многозначительно ответил я.
Мой друг был вне себя от радости. Он расспрашивал меня обо всем, что случилось в последнее время. Я едва успевал отвечать на его вопросы и ничего не стал от него скрывать. Инэлир был рад тому, что ему больше не надо было скрываться в сумке. Увидев дракона, Ричард и Алекс слегка удивились, но они быстро овладели собой. Король не был против того, чтобы здесь находился летающий ящер и проявил к нему уважение. В свою очередь Инэлир тоже изумился из-за того, что с ним разговаривали вежливо.
- А кто такой Черный Король? – спросил Алекс, встревожено посмотрев мне в глаза после того, как я закончил свой рассказ.
- Я не знаю…
- Зато я знаю.
Все обернулись к королю Ричарду и не знали, что сказать. «Откуда это было ему известно?» - подумал я. Подобный вопрос интересовал и других.
- Кто же он? – поинтересовалась Флетчер.
- Черный Король более известен в мире людей, как Эдвард Уильямсон.
Дракон побледнел, а его глаза были полны страха и ужаса. А как бы вы себя чувствовали, если бы узнали, что долгое время жили под одной крышей со злодеем? Я хотел помочь ему и мысленно сказал: «Инэлир, не волнуйся все уладиться.» Фиолетовый дракон пораженно посмотрел на меня так, словно впервые увидел.
«Что с тобой?» - спросил я немного настороженно.
«Питер, ты же только что проник в мое сознание!» - послышался ответ.
Магия… Я сразу понял, что мои способности начали развиваться. С одной стороны это было хорошо, потому что давало новые возможности, но оставалась еще другая часть медали. Ведь ими нужно было научиться управлять или они могли начать контролировать меня самого. Внезапно я услышал знакомый голос, который вернул меня к реальности:
- Как такое возможно?
Да, это был Инэлир. Ему очень хотелось получить ответ на свой вопрос, но ждать долго не пришлось. Ричард стал серьезным и одновременно сохранял спокойствие. Он перевел свой взгляд на меня и начал рассказывать:
- Все началось тридцать лет тому назад. Альзин, мой отец, очень интересовался миром людей. Он ему казался гораздо лучше, чем Потерянные Земли. На то было много причин, но самая главная из них – это наука. Она являлась смыслом его жизни и возможностью отвлечься от своих проблем. В Лондоне моего отца знали, как Остина Брауна – известного ученого. Он и Эдвард Уильямсон были лучшими друзьями. Только ему Альзин раскрыл правду о том, кем он был на самом деле. Это была одна из самых ужасных его ошибок. Мистер Уильямсон много чего расспрашивал о Потерянных Землях и несколько раз здесь побывал. Он делал это вовсе не со зла, а скорее из-за любопытства. Через несколько месяцев у изобретателя возникла какая-то идея и он начал работать над тем, чтобы воплотить ее в жизнь. На первый взгляд все выглядело нормально. Однажды Альзин захотел навестить своего друга и направился в виллу «Ночная роза». Он имел свой собственный ключ и поэтому смог открыть входную дверь. Мой отец пожелал сделать Эдварду сюрприз и незаметно подкрался к двери его кабинета. Там никого не было, а на столе лежала какая-то тетрадка. Остин открыл ее и прочел то, что было в ней написано. Оказалось, что мистер Уильямсон придумал специальную машину, которая могла эмоции и чувства живых существ превратить в энергию. Ученый собирался показать ее на ежегодной научной конференции. Узнав об этом, Альзин не на шутку испугался, ибо уже само по себе это изобретение было опасным. Он даже не сумел представить, что могло бы случиться, если бы оно попало в плохие руки. Решив предотвратить катастрофу, мой отец нашел эту машину и перерезал в ней несколько проводов. Эдвард этого не заметил, а потом произошел взрыв. Ученый не смог вынести позора и сбежал в Потерянные Земли. Он починил свое изобретение и с его помощью собрал огромную армию, состоящую из представителей многих рас. Потом образовалось Кровавое Королевство, а Эдвард Уильямсон стал Черным Королем.
- Зачем Альзин это сделал?! – воскликнул я. – Неужели нельзя было просто поговорить с Эдвардом? Пусть в мире людей ничего не случилось, но жители Потерянных Земель немало пострадали из-за этой ошибки! Мои родители погибли, пытаясь защитить меня и сестру от Черного Короля!
Гнев внутри меня возрастал. Алым пламенем загорелась боль. Словно неконтролируемая стихия, они поглотили меня целиком, уничтожая все хорошее и светлое в моей душе. Была лишь одна мысль, которая сначала переросла в желание, а затем стала целью. Главной целью, которая была достойна того, чтобы уделить ей внимание, силы и, не забывая о ней ни на миг, воплотить ее в жизнь. Имя ее – месть. Я желал отомстить за своих родителей и был готов пойти на все ради этого.
Алекс не заметил моего состояния и сказал:
- Питер, опомнись! Какие могут быть разговоры, когда речь идет о таком страшном изобретении?! На войне всегда бывают жертвы и тебе не стоит об этом забывать.
Бедный Алекс… Он не понимал меня и считал свою точку зрения верной. Что-то в его словах действительно было правдой. Однако эта правда была жестокой. Его слова только разозлили меня, но терпеть уже больше не было сил. Чаша моего терпения переполнилась.
Я гневно посмотрел на юношу, но тот выдержал мой взгляд. Тяжело дыша, я сказал ему:
- Забудь о том, что мы с тобой друзья, Алекс. Наша дружба уже не существует.
С этими словами я направился к выходу, а за мной побежали растерянные Флетчер и Инэлир. Алекс мне ничего не ответил. Он гордо повернулся к окну. В то мгновение парень вел себя так, словно ничего не произошло. А я, к сожалению, большого значения этому не придал.
Я был зол на весь мир и никто не мог меня утешить. Тогда я решил пойти на крайние меры. Вспомнив о том, что у меня появились новые силы, я направился в Елинион – королевство эльфов, которым правил мой дедушка король Монерай. Ариана и дракон сопровождали меня. Это была очень радостная новость. Спустя несколько недель мы добрались до Оренеи, столицы королевства. Стражники сообщили Монераю о моем приходе и, получив ответ, привели меня к нему. На прозрачном троне из хрусталя сидел эльф из серебристыми волосами и темно-коричневыми глазами. Рядом находился еще один трон, на котором восседала эльфийка. Ее волосы были черные, как ночь, а глаза серые. Как я узнал позже, ее звали Меланиэль Они не без удивления смотрели на меня и моих сопровождающих. Король Монерай встал и направился ко мне. Его глаза были полны мудрости и радости. В тот момент, я понял, что моему появлению здесь очень рады и за двенадцать лет монарх изменил свое мнение о полукровках. В следующее мгновение я стал на колени и, низко склонив голову, сказал:
- Я Питер, сын Линфира клянусь служить Вам верой и правдой до конца своих дней, Ваше Величество.
Монерай и Меланиэль были этому несказанно рады и поприветствовали меня, как нового члена своей семьи. Ариана и Инэлир нервно переглянулись. Они оба прекрасно знали, что я никогда и ни за что не нарушаю свои обещания.
Post edited by Miremel - Воскресенье, 20.11.2011, 15:17
КрасDate: Понедельник, 17.10.2011, 15:24 | Message # 45
Band of Dragons
Пол:
Настроение:
Сообщения: 5837
Награды: 11 ±
Репутация: 1143 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
спс за проду 7 :7: 7 НО
хотю добавки 42 хотю, хотю, хотю 42 :42: 42 позязя 91 :91: 91

Интересно, чем же все закончится 154 :154: 154


Оптимист учит английский, пессимист китайский, а реалист - автомат калашникова.


[spoiler][/spoiler]
[spoiler][/spoiler]
Post edited by Красноглазый - Понедельник, 17.10.2011, 15:24
МиремельDate: Понедельник, 17.10.2011, 16:49 | Message # 46
Band of Dragons
Пол:
Настроение:
Сообщения: 2207
Награды: 5 ±
Репутация: 837 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Красный, большое спасибо. Я рада, что тебе поравилось. Думаю, в течении недели последняя глава будет готова. 100
КрасDate: Понедельник, 17.10.2011, 16:53 | Message # 47
Band of Dragons
Пол:
Настроение:
Сообщения: 5837
Награды: 11 ±
Репутация: 1143 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
видела когда-нибудь дракошку в позе домашней милашки? нет!
тогда гляди 5


Оптимист учит английский, пессимист китайский, а реалист - автомат калашникова.


[spoiler][/spoiler]
[spoiler][/spoiler]
Post edited by Красноглазый - Понедельник, 17.10.2011, 17:01
МиремельDate: Понедельник, 17.10.2011, 17:23 | Message # 48
Band of Dragons
Пол:
Настроение:
Сообщения: 2207
Награды: 5 ±
Репутация: 837 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Ты умеешь уговаривать, Красный. Я сегодня же начну работать над тринадцатой главой, но вечером.
КрасDate: Понедельник, 17.10.2011, 19:43 | Message # 49
Band of Dragons
Пол:
Настроение:
Сообщения: 5837
Награды: 11 ±
Репутация: 1143 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Quote (Miremel)
Ты умеешь уговаривать, Красный.

сори 83 Я не хотел тебя подгонять 82 82 82 так что не торопись, напишешь когда будет время. 100 100 100
[off]плохой, плохой коша 36 [/off]


Оптимист учит английский, пессимист китайский, а реалист - автомат калашникова.


[spoiler][/spoiler]
[spoiler][/spoiler]
Post edited by Красноглазый - Понедельник, 17.10.2011, 19:44
МиремельDate: Понедельник, 17.10.2011, 20:11 | Message # 50
Band of Dragons
Пол:
Настроение:
Сообщения: 2207
Награды: 5 ±
Репутация: 837 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Красный, не вини себя. Ты ни в чем меня не подгонял. Я сама хотела этим заняться, как только будет свободное время. Просто несколько часов назад, я была немного занята.
Форум » Фан-территория » Фанфики не по Эрагону! » Скрытое волшебство
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Фэнтези порталы - Электронные Книги Эрагон бесплатно, Эрагон в Украине, Рик Риордан и его Серия книг О Перси Джексоне, для укр. фанатов Персi Джексон UA
Eragon-forum.3dn.ru Частичная перепечатка материалов сайта возможна только с указанием ссылки на источник.
© 2004-2024 ucoz.