Приветствую Вас Странник | Регистрация | Вход | Главная | Ролевая | Участники | Правила | Новые сообщения |
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Алира, CYNDER, ISIDOR, Esfire  
Форум » Банда драконов » Фан-арт » Ночная прогулка (Из дневника черного дракона)
Ночная прогулка
КрасDate: Понедельник, 04.11.2013, 23:38 | Message # 1
Band of Dragons
Пол:
Настроение:
Сообщения: 5837
Награды: 11 ±
Репутация: 1143 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Авторы: Крас
Бета (Гамма): нет
Название: Из дневника черного дракона: Ночная прогулка.
Дисклеймер: рассказ написан не с целью получения прибыли.
Рейтинг: PG-14
Статус: завершён
Персонажи: Дарк (он же Крас) - черный дракон
Лара - худенькая девушка лет двадцати-двадцати пяти, невысокого роста, с темными прямыми волосами до плеч, маленьким курносым носиком и с серо-голубыми глазами.
Жанр: да кто ж его знает хД
Примечание: События данного фрагмента происходят спустя два месяца после событий рассказа "Ожившие кошмары 2: Новый удар" и принадлежат ненаписанному продолжению данной истории, но в тоже время являются самостоятельной историей.

Был последний день лета. Солнце уже почти скрылось за горизонт, оставив напоследок яркий желто-красный всплеск огня на синем небе. Лара, закончив свой обычный рабочий день, спешила поскорее добраться домой. Нет, она не устала, да и дома все было в порядке. Причиной ее спешки было послание, оставленное Дарком. В нем говорилось о том, что он будет ее ждать там, где они снова впервые повстречались, а именно в южном парке у центрального фонтана ровно в одиннадцать часов вечера. Но что ее удивило больше всего, так это последняя строчка послания, где он просил ее не забыть взять с собой коньки.
Такая просьба слегка удивила девушку. Она никак не могла понять, для чего они ей понадобятся, ведь до зимы еще далеко, а значит вряд ли они будут нужны для катания, и уж тем более она не могла понять, зачем они понадобились Дарку, да и кто может знать, что может взбрести в голову дракону, а потому поразмыслив еще немного, девушка решила оставить этот вопрос до его самостоятельного решения. Но в спешке Лары была и еще одна причина - она долго ждала этой встречи, хотя уже и не надеялась увидеться с ним, ведь с их последней встречи прошли почти два месяца, а потому она просто боялась опоздать.

Придя домой, она быстро поужинала и стала собираться. До встречи оставалось чуть меньше двух часов, из которых час уйдет только на дорогу туда, а потому она торопилась, как могла. Отыскав свои коньки, девушка закинула их внутрь небольшой заплечной сумки, стянуло веревками его горло и бросила на кровать. Потом долго не могла решить, что же ей одеть. Ей хотелось выглядеть красивой при встрече, но вечерами было уже достаточно прохладно, а из красивых, но в тоже время теплых вещей как раз таки у нее и не было. Лара не раз собиралась обновить свой гардероб на осенний сезон, но все время откладывала свой поход, а когда вдруг они понабились, то времени уже не осталось.
Заметавшись между выбором одежды, девушка невольно поймала себя на мысли, что собирается как на свидание, вот только это было не свидание, да и парень был не совсем парень. Как только она это поняла, с ее губ непроизвольно сорвался негромкий смешок:
- С ума можно сойти! Решила покрасоваться перед драконом, да и с чего я вообще решила, что это ему это должно понравиться?! Он ведь даже не человек! – А потому она решила остановить свой выбор на джинсах и легкой курточке.
Закинув сумку за спину, девушка бегом сбежала по лестнице и выскочила на улицу.

На часах было уже одиннадцать ноль пять, когда она добралась до центрального фонтана южного парка, но там никого не оказалась. Девушка негромко позвала его, но в ответ была лишь тишина.
- Неужели опоздала?! – девушка испуганно посмотрела на часы, но опоздание было не больше пяти минут. – Да вроде нет! – Но все равно ее волнении только усилилось от одной лишь мысли, что они все же не увидятся из-за какой-то маленькой задержки. – Ну подумаешь, задержалась на пять минут, так это же не конец света! Тем более, что девушкам простительно такие маленькие огрехи! Так что мог бы и подождать, не перетрудился бы! – сетовала девушка на незадачливого парня, решив сменить тактику, что бы как-то успокоится. И в который раз поймала себя на мысли, что позабыла о том, с кем она встречается, а потому ничего удивительного в том, что перед фонтаном никого не было быть просто не могло. Дракон слишком заметен, что бы вот так просто лежать возле фонтанчика и потягивать при этом какой-нибудь коктейль через соломинку и при этом небрежно так бросить "Ну чего уставился?! Никогда не видел крылатого ящера? Иди уже! Иди куда шел и не мешай мне ждать! Кого ждать?! Да так, одну красивую девушку, которой закушу перед сном!" первому встречному прохожему. Лара невольно улыбнулась как только представила себе эту картину.

Ночь выдалась лунной. На темном небе не было ни облачка, а потому оно сейчас пестрило бессчетным количеством разноцветных огоньков.
- Ну где же он?! – девушка снова взволнованно посмотрела на часы. Черный дракон опаздывал всего на десять минут, но ей это время показалось слишком долгим. – Может быть он передумал?!
Погруженная в свои мрачные мысли, Лара не заметила, что на небе появилось еще одно темное пятно, закрывающее собой звезды. Оно плавно скользило по черному морю, постоянно увеличиваясь в размере.
Дарк заметил ее еще тогда, когда она только-только подошла к фонтану, но не смог удержаться оттого, чтобы не поразвлечься, а потому черный дракон сейчас тихо планировал на расправленных крыльях, и когда между ними осталось дистанция, на которой уже невозможно было оставаться не замеченным и не услышанным, он сложил крылья и стрелой устремился вниз. Крутанув бочку, Дарк выровнял полет относительно земли, заодно погасив при этом немного скорость снижения, после чего схватил девушку передними лапами и тут же взмыл вверх, стремительно набирать высоту.
Лара даже не успела вскрикнуть, когда чьи-то мощные лапы с когтями буквально оторвали ее от земли. И когда она уже собиралась закричать, ее глаза наткнулись на чешую дракона и на пару довольно улыбающихся красных глаз.
- Привет! – поздоровался он. – Давно не виделись!
- Дарк!!! – вскрикнула девушка. – Зачем же так пугать? Я ж чуть сердце через пятки не вытряхнула! - рассердилась она для виду.
- Прости, – ответил он, – но это было так забавно.
- Дурак ты и шутки у тебя дурацкие, – беззлобно ответила Лара и даже несильно стукнула его кулаком по чешуйчатой лапе. – Кстати, а куда мы летим? – поинтересовалась она.
- Увидишь, – улыбнулся глазами дракон.
- М-м… Сюрприз-з, – довольным голосом протянула девушка, в предвкушении последнего. – А ты умеешь заинтересовать девушку!

Минут через двадцать-тридцать под ними показался лес, и черный дракон медленно начал снижаться. Вскоре впереди между деревьями показалось и водная гладь, переливающаяся и сияющая серебристым цветом от пойманных лучей Луны.
- Держись крепче, – сказал Дарк, после чего заложил вираж и ловко приземлился на берегу небольшого лесного озера, погасив скорость несколькими мощными взмахами крыльев.
Аккуратно поставив девушку на землю и собираясь прилечь рядом на травку, что бы было удобней разговаривать, он был вынужден снова ее подхватить. Девушку все-таки немного укачало при последнем вираже и она чуть не упала на землю, когда у нее неожиданно закружилась голова.
- Ты как?! Стоять можешь?! – поинтересовался дракон.
- Кажется да, – ответила Лара, снова пробуя сделать шаг, и у нее это получилось. – А зачем мы здесь?! И зачем тебе понадобились мои коньки?
- Не мне, а тебе, – поправил ее Дарк, все же вытянувшись на травке.
- Мне?! – удивилась девушка.
- Ну да, – ответил дракон. – Ты же как-то упоминала, что тебе нравиться кататься на коньках.
- Нра-авиться, – удивленно протянула девушка, – но только сейчас не сезон! Да и первый лед будет еще не скоро. Только не говори мне, что ты решился поиздеваться над бедной девушкой, поставив ее на коньки и заставив кататься по земле?! – удивленно-испуганно спросила девушка, глянув на довольно улыбающегося дракона, похожего сейчас на кота, который умудрился слизать сливки с молока, пока никто этого не видит.
- Это весьма интересное предположение, – ехидно прищурил глаза Дарк, чем заставил еще сильнее испугаться Лару. – Но есть и куда более простое решение, – с этими словами он поднялся с земли на все четыре лапы и направился к воде.
Подойдя к краю берега черный дракон замер на минуту, словно о чем-то задумался, а потом склонил голову к воде, слегка раскрыл пасть и едва слышно выдохнул сизым облачком пара. Девушка ахнула. Водная гладь от места выдоха стала затягиваться сине-белой коркой. И спустя всего пару минут лед покрывал уже все озеро, а полная луна, светившая в этот вечер, осветила его своим светом, предав тому некую таинственность.
Не веря своим глазам, Лара подошла к берегу и нерешительно дотронулась до него рукой. От прикосновения ко льду по ее руке, а после и по всему телу, побежал знакомый холодок.
- Он настоящий! – воскликнула девушка.
- Конечно настоящий! – подтвердил Дарк.
- А он…
- Не волнуйся, – сказал черный дракон. – Он не очень толстый, но спокойно выдержит даже меня.
- А как же озерная живность, им-то он не навредит?! – забеспокоилась девушка, все еще не веря в происходящее.
- Нет, – ответил он. – Лед исчезнет, как только мы отсюда уйдем. Так что озеро в твоем полном распоряжениия
Девушка радостно взвизгнула, подпрыгнув на месте, после чего бросилась к снова прилегшему дракону.
- Спасибо! Это действительно неожиданный сюрприз, – она чмокнула его в носик и тут же, радостно возбужденная, бросилась вытаскивать из сумки коньки и натягивать их на себя. Что получилось на сразу, поскольку коньки предательски не желали вылезать из сумки, а после еще и шнурки отказывались завязываться в лихорадочных, быстрых движениях рук.
Опасаясь, что лед может не выдержать, Лара робко и неуверенно вступила на его поверхность. Но едва коньки коснулись его поверхности, как ее опасения тут же развеялись. Она поняла, что он не только не треснет, но и еще к тому же очень ровный, а потому, мощно оттолкнувшись, Лара стала стремительно набирать скорость, выделывая при этом какие-то странные движения и фигуры, в сопровождении радостных криков и смеха. А черный дракон, опустив голову на передние лапы возле самой кромки берега, с немым восхищением наблюдал за ее ловкими, гибкими и грациозными движениями тела.

Покатавшись немного, Лара направилась точно к тому месту, где лежал черный дракон, набирая при этом скорость. Девушка сближалась настолько быстро, что Дарк невольно испугался оттого, что она не успеет остановиться, но девушка ловко затормозила у самого берега, обдав его при этом снегом по самые рога.
Посмотрела на то, что натворила, прикрыла рот ладошкой и негромко рассмеялась.
- Ой, прости, – извинилась девушка, но черный дракон только мотнул головой, сбрасывая с себя снежную маску.
- Устала? – спросил Дарк, когда девушка присела рядом с ним.
- Ни капельки, – мотнула головой девушка из стороны в сторону, тем самым подтвердив свои слова.
- А что тогда?
- Просто решила позвать тебя с собой, – с этими словами Лара ухватилась обеими руками за один из пальцев передней лапы и потянула на себя. С тем же успехом она могла бы попытаться сдвинуть гору. Как и ожидалось, черный дракон даже рогом не повел.
- Ларик, ты когда-нибудь видела корову на льду? – спросил он.
- Нет!
- А хочешь увидеть? – девушка снова рассмеялась, поняв, к чему он клонит.
- Но ты не корова, – запротестовала она. – Так что пойдем. Не стесняйся.
- Ты видела когда-нибудь стесняющего дракона? – серьезным голосом спросил Дарк.
- Нет! Тем более, что я и драконов то кроме тебя до последнего времени не видела. Но я думаю, что драконы никогда и никого не стесняются, – ответила Лара.
- Именно!
- Тогда пойдем. Ну же! – она снова потянула его за палец, и он подыграл ей, сделав вид, что у нее получилось сдвинуть его лапу, правда всего на пару сантиметров.
- Ну пойдем же! Или ты так и будешь лежать, прикинувшись пеньком? Ну давай, сделай девушке приятно! – сказала она.
- Хорошо, хорошо! Но только на чуть-чуть! – сдался он.
Девушка, радостно взвизгнув, откатилась немного от берега и с любопытством уставилась на дракона, выходящего на лед..
Дарк неуверенно поставил сначала правую лапу, потом левую и тут же осознал, что лапы у него сейчас вот-вот разъедутся и он щелкнется зубками об лед, а потому поспешно вонзил когти в кромку льда. Зато задние лады все-таки предательски разъехались, едва он следом поставил их на лед, а потому он сейчас походил на домашнего питомца, сидящего на хвосте. Черный дракон попытался встать на все четыре лапы, но задние по-прежнему предательски скользили. Девушка, чуть не падая на лед, залилась громким смехом, не в силах больше сдерживать его внутри себя. Смотреть спокойно на натужные попытки Дарка принять хоть какое-то устойчивое положение было выше ее сил. А задние лапы черного дракона по-прежнему сносило то вправо, то влево, а то и вовсе разъезжались в разные стороны и притом не всегда в одну и туже.
- Тебе смешно?! – ехидно поинтересовался Дарк.
- Не то что бы смешно, сколько весело и забавно, – искренне ответила девушка.
- А знаешь, что делают драконы с такими весельчаками?
- Нет!
- А хочешь узнать? – его глаза коварно прищурились.
- А ты сначала догони! – подразнила его Лара и тут же, взвизгнув, бросилась прочь, когда черный дракон неожиданно прытко бросился на нее, при этом он перемещался так, будто на его лапы кто-то натянул гигантские коньки. Но все-таки он промахнулся и девушка, радостно усмехнувшись, заскользила по широкому кругу, словно хотела покататься вокруг него , а Дарк, затормозив когтями об лед с небольшим заносом, снова бросился за ней.

Была уже поздняя ночь. Несколько небольших облачков затянули небо и периодически скрывали собой луну. Вокруг царила тишина, периодически вспарываемая веселыми криками и рыком двух полуночников. Их не волновало то, что скоро им снова на какое-то время придется расстаться. Главное им было весело, а все остальное было не так уж и важно.


Оптимист учит английский, пессимист китайский, а реалист - автомат калашникова.


[spoiler][/spoiler]
[spoiler][/spoiler]
Post edited by Крас - Пятница, 15.11.2013, 21:41
МихаэллаDate: Воскресенье, 08.12.2013, 23:11 | Message # 2
Band of Dragons
Пол:
Настроение:
Сообщения: 2867
Награды: 2 ±
Репутация: 755 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Цитата Крас ()
Дракон слишком заметен, что бы вот так просто лежать возле фонтанчика и потягивать при этом какой-нибудь коктейль через соломинку и при этом небрежно так бросить "Ну чего уставился?! Никогда не видел крылатого ящера? Иди уже! Иди куда шел и не мешай мне ждать! Кого ждать?! Да так, одну красивую девушку, которой закушу перед сном!" первому встречному прохожему.

6 6 6 6 6 Хорошо сказанул))) 6

(только я б на твоем месте, для лучшего эффекта, последние при слова поставила бы перед кавычками. Только не бейте за мои пять копеек) 100
Цитата Крас ()
Подойдя к краю берега черный дракон замер на минуту, словно о чем-то задумался, а потом склонил голову к воде, слегка раскрыл пасть и едва слышно выдохнул сизым облачком пара.

Аслан, ты ли это? О_о

(Только тот, наоборот, лед растапливал, но картина была похожая)
Цитата Крас ()
но девушка ловко затормозила у самого берега, обдав его при этом снегом по самые рога

Вот это обдала так обдала 158
Цитата Крас ()
- Ты видела когда-нибудь стесняющего дракона? – серьезным голосом спросил Дарк.

Ой как мило 7 7 7 Очень хороший прием: сначала рассмешить читателя, а потом умилить)))
КрасDate: Вторник, 10.12.2013, 18:41 | Message # 3
Band of Dragons
Пол:
Настроение:
Сообщения: 5837
Награды: 11 ±
Репутация: 1143 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Цитата Михаэла ()
Хорошо сказанул)))

я старался 101
Цитата Михаэла ()
(только я б на твоем месте, для лучшего эффекта, последние три слова поставила бы перед кавычками. Только не бейте за мои пять копеек) 100

бить не буду, не боись 1 правда если объяснишь почему 5
Как по мне, так они стоят там где должны 100
Цитата Михаэла ()
Аслан, ты ли это? О_о

(Только тот, наоборот, лед растапливал, но картина была похожая)

нет, это не я 6 6 6

Цитата Михаэла ()
Вот это обдала так обдала

ага, видно хорошо разогналась 6 6 6 и что странно, без дальнейших последствий 6 6 6 6 6
Цитата Михаэла ()
Ой как мило 7 7 7 Очень хороший прием: сначала рассмешить читателя, а потом умилить)))

я даже как-то и не подумал об этом 115


Оптимист учит английский, пессимист китайский, а реалист - автомат калашникова.


[spoiler][/spoiler]
[spoiler][/spoiler]
МихаэллаDate: Вторник, 10.12.2013, 20:29 | Message # 4
Band of Dragons
Пол:
Настроение:
Сообщения: 2867
Награды: 2 ±
Репутация: 755 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Цитата Крас ()
правда если объяснишь почему

Для большего эффекта (Привет от Капитана Очевидности ХD)
КрасDate: Вторник, 10.12.2013, 21:04 | Message # 5
Band of Dragons
Пол:
Настроение:
Сообщения: 5837
Награды: 11 ±
Репутация: 1143 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
вряд ли это даст большего эффект, но для проверки нуна несколько мнений по поводу этого 100

Оптимист учит английский, пессимист китайский, а реалист - автомат калашникова.


[spoiler][/spoiler]
[spoiler][/spoiler]
СнежнаяDate: Суббота, 21.12.2013, 16:41 | Message # 6
Band of Dragons
Пол:
Настроение: А мне летать охота))))
Сообщения: 2607
Награды: 5 ±
Репутация: 679 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Один рассказ лучше другого! 7 Просто невероятно, так мило и по-домашнему, что ли. 8 Ну если, конечно, можно представить дракона в домашних условиях)хдд 6

[spoiler][/spoiler]

Разочарование - отпустить мечту и разбиться о реальность...

[spoiler][/spoiler]
юзербары
КрасDate: Суббота, 21.12.2013, 17:15 | Message # 7
Band of Dragons
Пол:
Настроение:
Сообщения: 5837
Награды: 11 ±
Репутация: 1143 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Цитата Снежная ()
так мило и по-домашнему, что ли. 8

ага. с Мик уже прикалывались на эту тему:
вот Ларе весело то будет. будет летать на нем на работу. с работы так же улетать на нем. а когда будет на рабочем месте, то попросит чернявого свернутся клубком у двери и не отсвечивать
Цитата Снежная ()
Ну если, конечно, можно представить дракона в домашних условиях)х

угу. эдакий домашний любимец 5 и будет тогда так:
приходит значит девушка в магазин и спрашивает:
-у вас дракончики есть?
- это те, что чешуйчатые, с крылышками и летают?! да есть!
- тогда дайте мне того, что зелененький и что б шкурка перламутром переливалась. а еще что б кончик хвоста раздваивался. И что б вегетарианцем был
- вот держите хДДДД Вам завернуть или так понесете?
6 6 6

Снежная, спасибулки большое 7


Оптимист учит английский, пессимист китайский, а реалист - автомат калашникова.


[spoiler][/spoiler]
[spoiler][/spoiler]
СнежнаяDate: Суббота, 21.12.2013, 17:30 | Message # 8
Band of Dragons
Пол:
Настроение: А мне летать охота))))
Сообщения: 2607
Награды: 5 ±
Репутация: 679 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Цитата Крас ()
Снежная, спасибулки большое

и тебе спасибо, что радуешь своим творчеством) 7


[spoiler][/spoiler]

Разочарование - отпустить мечту и разбиться о реальность...

[spoiler][/spoiler]
юзербары
КрасDate: Суббота, 21.12.2013, 17:32 | Message # 9
Band of Dragons
Пол:
Настроение:
Сообщения: 5837
Награды: 11 ±
Репутация: 1143 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
спс за теплые отзывы 7

[off]только вот творчеством это трудновато назвать 4 скорее уж отсебятиной 6 [/off]


Оптимист учит английский, пессимист китайский, а реалист - автомат калашникова.


[spoiler][/spoiler]
[spoiler][/spoiler]
СнежнаяDate: Суббота, 21.12.2013, 17:33 | Message # 10
Band of Dragons
Пол:
Настроение: А мне летать охота))))
Сообщения: 2607
Награды: 5 ±
Репутация: 679 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
[off]
Цитата Крас ()
только вот творчеством это трудновато назвать скорее уж отсебятиной

ничего подобного) 1 [/off]


[spoiler][/spoiler]

Разочарование - отпустить мечту и разбиться о реальность...

[spoiler][/spoiler]
юзербары
КрасDate: Четверг, 25.09.2014, 21:44 | Message # 11
Band of Dragons
Пол:
Настроение:
Сообщения: 5837
Награды: 11 ±
Репутация: 1143 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
огромное спасибо AXiD'у за рисунок


Оптимист учит английский, пессимист китайский, а реалист - автомат калашникова.


[spoiler][/spoiler]
[spoiler][/spoiler]
МихаэллаDate: Воскресенье, 28.09.2014, 08:18 | Message # 12
Band of Dragons
Пол:
Настроение:
Сообщения: 2867
Награды: 2 ±
Репутация: 755 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Крас, можешь скинуть ссыль? 100 А то так не видно 11
КрасDate: Воскресенье, 28.09.2014, 10:30 | Message # 13
Band of Dragons
Пол:
Настроение:
Сообщения: 5837
Награды: 11 ±
Репутация: 1143 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
угусь. вот
Файл: 1623720.jpg (86.5 Kb)


Оптимист учит английский, пессимист китайский, а реалист - автомат калашникова.


[spoiler][/spoiler]
[spoiler][/spoiler]
МихаэллаDate: Воскресенье, 28.09.2014, 14:03 | Message # 14
Band of Dragons
Пол:
Настроение:
Сообщения: 2867
Награды: 2 ±
Репутация: 755 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
О! А это, случайно, не тот твой друг-гоблин, который увидел Арт Киеро и убежал? 6 Рисовка похожа, выглядит профессионально! 101 Только отчего же Красноглазый не с красными глазами? Или Дарк - не Красноглазый? 124
КрасDate: Воскресенье, 28.09.2014, 15:05 | Message # 15
Band of Dragons
Пол:
Настроение:
Сообщения: 5837
Награды: 11 ±
Репутация: 1143 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Михаэла, угу. это он 6
да. он неплохо рисует 1
нет. это одно лицо. Просто девушке будет привычно называть его так, как она его звала до этого.
что касается рисунка, то здесь его скорее пнуло мое бредо к созданию чего-то этакого. а в таких делах он не придерживается мелких деталей. ведь тут главное сам момент 6


Оптимист учит английский, пессимист китайский, а реалист - автомат калашникова.


[spoiler][/spoiler]
[spoiler][/spoiler]
Форум » Банда драконов » Фан-арт » Ночная прогулка (Из дневника черного дракона)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Фэнтези порталы - Электронные Книги Эрагон бесплатно, Эрагон в Украине, Рик Риордан и его Серия книг О Перси Джексоне, для укр. фанатов Персi Джексон UA
Eragon-forum.3dn.ru Частичная перепечатка материалов сайта возможна только с указанием ссылки на источник.
© 2004-2024 ucoz.