Приветствую Вас Странник | Регистрация | Вход | Главная | Ролевая | Участники | Правила | Новые сообщения |
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Алира, CYNDER, ISIDOR, Esfire  
Форум » Банда драконов » Фан-арт » Необычная охота
Необычная охота
КрасDate: Среда, 23.04.2014, 21:24 | Message # 1
Band of Dragons
Пол:
Настроение:
Сообщения: 5837
Награды: 11 ±
Репутация: 1143 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Авторы: Крас
Бета (Гамма): нет
Название: Необычная охота
Дисклеймер: рассказ написан не с целью получения прибыли.
Рейтинг:
Статус: завершён
Персонажи: Крас. Гира.
Жанр: да кто ж его знает хД

[off]извиняюсь за возможные опечатки и ляпы 83 [/off]

- Вылазь, маленькая рыжая плутовка, – черный дракон просунул лапу в щель между огромными валунами, пытаясь достать довольно крупную для своего вида лисицу.
- Ага, щаз, только причешу свой пушистый хвостик, да припудрю носик, – донесся из-за камней язвительный ответ. Ее голос немного дрожал и прыгал по интонации, отчего можно было сделать вывод, что она немного напугана и изрядно подустала от всей этой беготни.
- Вылазь, тебе говорят! – снова прорычал дракон, метаясь возле камней, размышляя как добраться до засевшей в них лисы.
- Ага, уже вылажу, – все с той же интонацией ответила лисица, – держи карман шире!
- Но у меня нет карманов?! – удивленно прорычал он.
- Раз нет карманов, тогда и разговаривать нам не о чем! – отрезала она, отчего черный дракон сел на свой хвост, слегка ошарашенный таким ответом.
- Я ж тебя все равно достану, – он снова попытался достать ее лапой, но все равно не смог ее нащупать, – так что вылазь…
***
Немногим ранее…
Стоял теплый осенний день. Высокое солнышко в светло-голубом небе последние дни радовала всех обитателей своим теплом. По осеннему лесу бежала изрядно отличавшаяся от остальных представителей своего вида рыжая лисица. Во-первых, она была намного крупнее остальных. Во-вторых, ее хвост был куда пышнее и длиннее чем обычно. И, в-третьих, от ее макушки и по всей шее тянулась красновато-оранжевая грива.
Мягко семеня черненькими лапками, она неспешно бежала по золотому ковру из опавших листьев, когда вдруг неожиданно резко остановилась, навострив свои черненькие ушки. Причиной этому был тонкий нарастающий свист. Она не смогла сразу определить источник его происхождения, как и определить его точное направление. Всему этому мешал лес, усиливавший и искажавший своим многочисленным шумом возможную приближающуюся опасность. А когда свист стал почти что давящим, лисица наконец-то определила его направление. Он шел из-за ее спины, а его источник явно был в небе. Лисица попыталась отпрыгнуть далеко в сторону и дать деру, но было уже поздно. Чья-то когтистая лапа схватила ее, обхватив за живот и спину, и тут же вздернула в воздух как пушинку.
- Эй, а ну пусти, ящерица переросток!!! – забилась в лапе лиса, разглядев того, кто же все-таки на нее напал. – Пусти говорю!!! – она всячески пыталась освободиться из захвата резкими движениями, укусами и даже пуская вход свои когти, но дракону было все ни по чем. Хватка не ослаблялась, но и не усиливалась, грозя переломать все кости.
Когда минут через десять они влетели в какую-то пещеру, расположившуюся на склоне горы невысоко от земли, черный дракон опустил лису на каменный пол, но та тут же попыталась смыться, бросившись к выходу. Дракон тут же пресек эту попытку, хлопнув лапой перед беглянкой, но та резко отскочила в сторону, после чего снова помчалась по направлению к выходу. Но не успела она сделать и двух прыжков, как он снова преградил ей путь своей большой лапой. Лиса на этот раз сделала несколько обманчивых, ложных прыжков из стороны в сторону, пытаясь запутать дракона, но каждый раз тот снова и снова перегораживал ей путь. Однако ей все же удалось проскочить. До выхода из пещеры оставалось всего четыре ее больших прыжка, когда ее накрыли сразу обе когтистые лапы.
- Попалась! – прорычал он. – От меня так просто не уй…
Договорить он не успел, поскольку между его пальцами вдруг показался длинный пушистый хвост, а следом за ним и рыженькая мордашка. Показав ему язык, лиса тут же выскочила из его объятий и оказалась уже спиной к входу всего в двух своих прыжках.
«- Нет, так просто он мне не позволит уйти, – думала она. – Стоит мне только дернуться к выходу, как он тут же меня снова достанет и на этот раз уже не упустит. Прихлопнет и даже не заметит. Что же делать?!»
Ее грудь часто вздымалась, отчего дыхание было сбивчивым. Сердце бешено колотилось, стуча словно молот, а мысли хаотично разбегались туда-сюда, не позволяя сосредоточиться и найти выход.
«- Вот оно! – воскликнула она. – Раз не могу свободно уйти, тогда нужно самой напасть и заставить его сделать ошибку, ввергнуть в небольшое замешательство, заставить сделать одно неловкое движение, которое даст мне несколько лишних секунд и тогда…»
Лисица тут же бросилась под лапы дракона. Он снова попытался схватить ее лапой, но она в последний момент уходила от этого захвата резкими, но в тоже время очень ловкими прыжками в сторону. Иногда она отпрыгивала назад, чтобы потом снова броситься вперед. Так продолжалось несколько минут. Лиса постоянно металась из стороны в сторону, резко меняла направление своего маневра, а дракон все это время беспорядочно сучил лапами туда-сюда, тщетно пытаясь достать плутовку. Со стороны это даже напоминало некий танец или же игру на ударных инструментах. Но тут лисица прорвалась вперед, обходя сбоку огромную лапу дракона, и резко рванула под его брюхо. Он попытался пресечь и этот маневр, но сделал это слишком неуклюже. Его лапы, и так скрестившиеся друг с дружкой из-за многочисленных маневров лисицы, оказались слишком глубоко под брюхом, и когда он попытался достать ее в очередной раз, то даже не успел понять, как начал заваливать мордой на землю. К падению привело еще и то, что он, изогнув шею, опустил голову к земле, чтобы заглянуть себе под брюхо и посмотреть, что же она будет делать дальше. Лиса же, как только дракон распластался мордой на каменном полу, резко развернулась на месте и бросилась уже в обратную сторону. Запрыгнула сначала на его хвост, пронеслась по всей спине и шее, вскочила на его загривок и уже с него, прыгнув сначала на кончик носа, мягко спрыгнула на землю почти у самого выхода. Задержавшись на долю секунды, она еще раз показала ему маленький кончик розовенького язычка, после чего вздернула своим пышным хвостом, мол «Ну что? Съел!», и выскочила из пещеры. Дракон сердито и коротко рыкнул, вскочил на лапы и тут же бросился следом.
К тому моменту, как он выскочил из пещеры, лиса уже спустилась вниз и, что было сил, дала деру через лес. Дракон, недолго думая, взмыл в небо, поскольку преследовать беглянку через лес было не очень удобно.
«- Да когда ты уже отвяжешься от меня! – прорычала она, видя, что он по-прежнему нависает над ней чуть позади. Деревья, сбросившие большую часть листвы, уже не могли укрыть ее от взгляда дракона. – Надо где-нибудь укрыться, иначе мне от него точно не уйти, – думала она, огибая упавшее дерево. – Я устану быстрее, чем он.»
И впереди как раз показалось именно такое место. Оно представляло собой наваленные друг на друга тяжелые камни, к тому же еще и заваленные сверху старыми поваленными деревьями. Между огромными валунами черным оком зиял небольшой проход, в который она не задумываясь и нырнула. За входом оказалась довольно просторная пещерка, слегка освещенная дневным светом. Убежище было надежно защищено со всех сторон огромными камнями, а потому в нем можно было переждать ничего не опасаясь, поскольку камни были слишком массивными и тяжелыми даже для дракона.
«- Хорошее местечко, – подумала она, оглядывая свое временное убежище. – Жалко что другого выхода нет. Но не беда, если что можно попробовать прокопать».
Стой стороны камней что-то громко упало на землю. После чего тут же донесся уже знакомый голос преследователя.
- Вылазь, маленькая рыжая плутовка, – черный дракон просунул черную лапу в щель между огромными валунами, пытаясь достать довольно крупную для своего вида лисицу.
- Ага, щаз, только причешу свой пушистый хвостик, да припудрю носик, – донесся из-за камней язвительный ответ. Ее голос немного дрожал и прыгал по интонации, отчего можно было сделать вывод, что она немного напугана и изрядно подустала от всей этой беготни.
- Вылазь тебе говорят! – снова прорычал дракон, метаясь возле камней, размышляя как добраться до засевшей в них лисы.
- Ага, уже вылажу, – все с той же интонацией ответила лисица, – держи карман шире!
- Но у меня нет карманов?! – удивленно прорычал он.
- Раз нет карманов, тогда и разговаривать нам не о чем! – отрезала она, отчего черный дракон сел на свой хвост, слегка ошарашенный таким ответом.
- Я ж тебя все равно достану, – черный дракон снова попытался достать ее лапой, но все равно не смог ее нащупать, – так что вылазь по-хорошему!
- А если не вылезу, что тогда? – поинтересовалась она.
- А куда ты денешься?!! Все равно рано или поздно вылезешь, – ответил дракон.
- Размечтался! – фыркнула лиса. – Да и вообще на кой леший ты за мной увязался?! – спросила она. – Чего тебе не лежалось дома?
- Мне было скучно.
- И потому ты решил отправиться на охоту и поиграть с маленькой, безобидной добычей в кошки-мышки, – съязвила лиса.
- Это еще надо разобраться кто тут с кем играет, – прорычал в ответ дракон. – Вылазь! Обещаю что не трону тебя и когтем.
- А почему я должна тебе верить? – поинтересовалась она.
- Да хотя б потому, что если бы я хотел тебя прихлопнуть, то сделал бы это сразу, а не тащил бы к себе в пещеру, – ответил он.
- Как-то с трудом в это верится.
- Чтоб у меня хвост отвалился, если я тебя обманываю, – прорычал дракон. – Так устроит?
- Не совсем, – ответила лиса, слегка показавшись у входа, – но это уже что-то.
Дракон же демонстративно отвернулся в сторону, всем видом показывая, что он не намерен на нее нападать, но взгляд все же с нее не сводил.
- И все-таки чего ты за мной увязался? – снова спросила она, усевшись возле входа. – Я, понимаете, бежала себе спокойненько через лес по своим делам, никого не трогала, тут на меня сваливается зубасто-клыкастая махина и утаскивает к себе в пещеру.
- Знаешь, мне частенько бывает очень скучно, а поболтать не с кем.
- И для этого надо было хватать меня за шкирку и тащить не пойми куда?! – удивилась лиса. – А нельзя было сделать это все попроще. Ну, например, ты мог бы просто сесть рядом и попробовать завести разговор.
- Ага. Здравствуйте. Я дракон. Я не хочу Вас «ням-ням». Я просто хочу с кем-нибудь поговорить потому что мне вдруг стало скучно, – усмехнулся дракон. – Так ты себе это представляешь?
- Да, – протянула она, – звучит как-то диковато и малоубедительно.
- Вот-вот, – ответил он. – Каждый раз кричишь в след «Постойте! Куда же вы?! Прошу, не убегайте! Да постойте же!», и каждый раз приходилось смотреть как те с визгом «а-а, шизонутый дракон» улепетывали куда глаза глядят, да так, что только пятки сверкали, да пыль столбом.
- Я б тоже не поверила, – честно призналась она, после чего, чуть удивленная собственной смелости, подошла и присела рядом с ним.
- Ну что, будем знакомы? – спросил он ее, опустив голову и глядя на нее чуть сверху. – Тебя как звать-то?
- Дейгира, – ответила она, замешкавшись на секунду. – Но можно просто Гира. А тебя?
- Можешь звать меня Крас, просто Крас, – ответил он. – Приятно познакомиться Гира.
- Слушай, а как ты относишься…
Так они и просидели какое-то время, мирно общаясь между собой.

Добавлено (23.04.2014, 21:24)
---------------------------------------------
ЗЫ: Гир, ты вроде что-то говорила про утащить в пещеру, вот вам, пожалуйста 6 6 6
ЗЫЫ: и я, наверно, единственный коша, который тебя не пытался скушать 6 6 6


Оптимист учит английский, пессимист китайский, а реалист - автомат калашникова.


[spoiler][/spoiler]
[spoiler][/spoiler]
Post edited by Крас - Четверг, 24.04.2014, 18:33
КиероDate: Среда, 23.04.2014, 23:01 | Message # 2
Admin
Пол:
Настроение: Гыыыыыыы!
Сообщения: 2896
Награды: 5 ±
Репутация: 991 ±
Замечания: ±
Статус: .
Да уж,у Дэйгиры есть опыт общения с драконами и для нее наверняка является необычным то,что этот дракон не попытался ее съесть,все драконы - проглоты 6
Спасибо за рассказик, дорогуша,порадовал 8 8 8


Фантазия - есть природная потребность человека. Ты убиваешь фанатазию,не удовлетворяя ее, тем самым убиваешь себя самого.

[spoiler]



[/spoiler]
[spoiler]Когда настанет конец света, знайте - это МЫ!))))[/spoiler]
КрасDate: Четверг, 24.04.2014, 18:32 | Message # 3
Band of Dragons
Пол:
Настроение:
Сообщения: 5837
Награды: 11 ±
Репутация: 1143 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Цитата Киеро ()
есть опыт общения с драконами

и наверняка очень богатый 6 вот только не с драконом с аномальным поведением 6 6 6
Цитата Киеро ()
все драконы - проглоты

как видно не все 6
Цитата Киеро ()
Спасибо за рассказик, дорогуша,порадовал 8

рад, что порадовал 7


Оптимист учит английский, пессимист китайский, а реалист - автомат калашникова.


[spoiler][/spoiler]
[spoiler][/spoiler]
МиремельDate: Четверг, 24.04.2014, 22:27 | Message # 4
Band of Dragons
Пол:
Настроение:
Сообщения: 2207
Награды: 5 ±
Репутация: 837 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Цитата Крас ()
- Ага, уже вылажу, – все с той же интонацией ответила лисица, – держи карман шире! - Но у меня нет карманов?! – удивленно прорычал он. - Раз нет карманов, тогда и разговаривать нам не о чем! – отрезала она, отчего черный дракон сел на свой хвост, слегка ошарашенный таким ответом


Хвост не болит? 6 6

Цитата Крас ()
- Ага. Здравствуйте. Я дракон. Я не хочу Вас «ням-ням».


Вот это я понимаю хорошие новости.... 115

Молодец, Крас. Прожолжай в том же духе. 102
КрасDate: Четверг, 24.04.2014, 23:53 | Message # 5
Band of Dragons
Пол:
Настроение:
Сообщения: 5837
Награды: 11 ±
Репутация: 1143 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Цитата Миремель ()
Хвост не болит? 6

а должен? 6
Цитата Миремель ()
Вот это я понимаю хорошие новости.... 115

а что с ними не так? 5
Цитата Миремель ()
Молодец, Крас. Прожолжай в том же духе. 102

я постараюсь 7


Оптимист учит английский, пессимист китайский, а реалист - автомат калашникова.


[spoiler][/spoiler]
[spoiler][/spoiler]
МихаэллаDate: Пятница, 25.04.2014, 21:10 | Message # 6
Band of Dragons
Пол:
Настроение:
Сообщения: 2867
Награды: 2 ±
Репутация: 755 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Весело, улыбнуло 1 1 Хотя объяснения Краса, конечно, звучали неубедительно как-то))) Нет, ну а что?! Ганял туда-сюда бедную лисичку, а потом "Извини, мне тут просто поболтать захотелось"? 4 4 6 Не, ну Гире, для приличия, надо было хотя бы куснуть Краса 6 6 6 А если серъезно, то молодец, Крас, очень реально мило *___*
КрасDate: Пятница, 25.04.2014, 21:15 | Message # 7
Band of Dragons
Пол:
Настроение:
Сообщения: 5837
Награды: 11 ±
Репутация: 1143 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Цитата Михаэла ()
Ганял туда-сюда бедную лисичку, а потом "Извини, мне тут просто поболтать захотелось"? 4

Мик, ну а как еще? если предыдущие попытки оканчивались побегом 4
Цитата Михаэла ()
Не, ну Гире, для приличия, надо было хотя бы куснуть Краса 6

посмотрел бы я на безрезультатные потуги прокусить чешую коши 6 6 6
Цитата Михаэла ()
А если серъезно, то молодец, Крас, очень реально мило *___*

спс, Мик 7 там еще на подходе 6


Оптимист учит английский, пессимист китайский, а реалист - автомат калашникова.


[spoiler][/spoiler]
[spoiler][/spoiler]
МихаэллаDate: Пятница, 25.04.2014, 21:19 | Message # 8
Band of Dragons
Пол:
Настроение:
Сообщения: 2867
Награды: 2 ±
Репутация: 755 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Цитата Крас ()
там еще на подходе
Надеюсь, в следующем фике ты не будешь Циню ганять? 6 6 6 Если будешь, не забудь поставить рейтинг 21+ 6 6 6 6
Цитата Крас ()
посмотрел бы я на безрезультатные потуги прокусить чешую коши

Ну, главное - попытка)))) 1 5
КрасDate: Пятница, 25.04.2014, 21:26 | Message # 9
Band of Dragons
Пол:
Настроение:
Сообщения: 5837
Награды: 11 ±
Репутация: 1143 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Цитата Михаэла ()
Надеюсь, в следующем фике ты не будешь Циню ганять? 6

я еще жить хочу 6 да и с меня хватило прошлого раза, когда я ее обучал борщ варить 6 6 6 нет. там другое 6
Цитата Михаэла ()
Если будешь, не забудь поставить рейтинг 21+ 6

угу. и добавить "слабонервным просьба выключить мониторы" 4
Цитата Михаэла ()
Ну, главное - попытка))

тоже верно 1


Оптимист учит английский, пессимист китайский, а реалист - автомат калашникова.


[spoiler][/spoiler]
[spoiler][/spoiler]
КрасDate: Четверг, 09.10.2014, 22:33 | Message # 10
Band of Dragons
Пол:
Настроение:
Сообщения: 5837
Награды: 11 ±
Репутация: 1143 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
маленький подарок от AXiD'а
Файл: 5469171.jpg (31.3 Kb) · 4254397.jpg (24.6 Kb) · 5261059.jpg (52.5 Kb) · 6974039.jpg (22.3 Kb)


Оптимист учит английский, пессимист китайский, а реалист - автомат калашникова.


[spoiler][/spoiler]
[spoiler][/spoiler]
МихаэллаDate: Четверг, 09.10.2014, 22:41 | Message # 11
Band of Dragons
Пол:
Настроение:
Сообщения: 2867
Награды: 2 ±
Репутация: 755 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Крас, очень милые 90 Видать, Аксиду понравился фик, раз сразу столько рисунков))) Окраска Кий напомнила сказку о крашенном лисе))) 5
МиремельDate: Четверг, 09.10.2014, 22:46 | Message # 12
Band of Dragons
Пол:
Настроение:
Сообщения: 2207
Награды: 5 ±
Репутация: 837 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Да, рисунки очень красивые. =)
КрасDate: Четверг, 09.10.2014, 22:47 | Message # 13
Band of Dragons
Пол:
Настроение:
Сообщения: 5837
Награды: 11 ±
Репутация: 1143 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Мика, ага
вон как шибануло, что цвета перепутаны 6 6 6

а что за сказка? 5


Оптимист учит английский, пессимист китайский, а реалист - автомат калашникова.


[spoiler][/spoiler]
[spoiler][/spoiler]
МихаэллаDate: Четверг, 09.10.2014, 22:57 | Message # 14
Band of Dragons
Пол:
Настроение:
Сообщения: 2867
Награды: 2 ±
Репутация: 755 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Крас, сказка Имана Франка. Еще мультик есть по его мотивам) Про лису, которая упала в бочку с синей краской и потов весь лес вокруг пальца водила, мол она какое-то там чудовище)
КрасDate: Пятница, 10.10.2014, 15:42 | Message # 15
Band of Dragons
Пол:
Настроение:
Сообщения: 5837
Награды: 11 ±
Репутация: 1143 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
ясненько 100

Оптимист учит английский, пессимист китайский, а реалист - автомат калашникова.


[spoiler][/spoiler]
[spoiler][/spoiler]
МиремельDate: Пятница, 10.10.2014, 19:34 | Message # 16
Band of Dragons
Пол:
Настроение:
Сообщения: 2207
Награды: 5 ±
Репутация: 837 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Цитата Михаэла ()
Про лису, которая упала в бочку с синей краской и потов весь лес вокруг пальца водила, мол она какое-то там чудовище)

Это не лиса была, а лис. 4 Он был хитрым и хвастливым. Сказал своим знакомым, что украдет курицу по среди белого дня на рынке. 119 План с треском провалился: местые песики его учуяли, лис от ужаса убежал и прыгнул в бочку. Как позже выяснилось там была краска синяя... 4
В общем, вылазит лис из бочки, бежит домой и тут замечает свою "внеплановую смену имиджа". 37 Попытки содрать краску ни к чему не привели. 36 Знакомые из числа зверей, как увидели его - испугались. 142 Мол "что это за существо такое?" А лис тогда воспользовался моментом и притворился не каким-то там заурядным монстриком, а немного-немало - "помощником св. Николая", который пришел в их лес, чтобы править тут всем. 60 73 Надо сказать, его новый облик был настолько убедительным, что ему поверили 5 и был он начальником еще долго, пока лиса, наконец, не разоблачили... 45
МихаэллаDate: Суббота, 11.10.2014, 16:12 | Message # 17
Band of Dragons
Пол:
Настроение:
Сообщения: 2867
Награды: 2 ±
Репутация: 755 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Мири, точно 100 Тебе бардом надо быть. Уже знаю, кто моим детям будет сказки рассказывать 101
Цитата Миремель ()
Как позже выяснилось там была краска синяя...

Что-то мне это напоминает... 103
Post edited by Михаэла - Суббота, 11.10.2014, 16:13
Форум » Банда драконов » Фан-арт » Необычная охота
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Фэнтези порталы - Электронные Книги Эрагон бесплатно, Эрагон в Украине, Рик Риордан и его Серия книг О Перси Джексоне, для укр. фанатов Персi Джексон UA
Eragon-forum.3dn.ru Частичная перепечатка материалов сайта возможна только с указанием ссылки на источник.
© 2004-2024 ucoz.