Приветствую Вас Странник | Регистрация | Вход | Главная | Ролевая | Участники | Правила | Новые сообщения |
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: Алира, CYNDER, ISIDOR, Esfire  
Форум » Фан-территория » Фанфики » Обратная сторона истории....
Обратная сторона истории....
selenaDate: Понедельник, 02.11.2009, 18:21 | Message # 151
Moder
Пол:
Настроение:
Сообщения: 1652
Награды: 0 ±
Репутация: 100 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Из-за недостатка сил, Муртаг видел расплывчато, да и голова порядочно кружилась..
"Кто?"
"Твой брат, куча эльфов...и... два дракона..."
"В каком смысле два?"

Всадник и так плохо соображал, а уж перерабатывать сложную информацию был не способен вовсе.. Он с трудом поднялся на ноги, которые подкашивались со страшной силой, рукой опираясь на лапу товарища.... Торн начал уже громко рычать и расправил крылья...
"Кто-то приближается?"
"Эрагон.."
"Подпусти его так, что бы мы могли поговорить..."
"Если я подпущу его ближе, он сможет легко напасть..."
"И что? Учитывая наше состояние, они в любом случае выйграют, так что хуже уже не будет..."
"Надеюсь, ты прав..."

Торн сложил крылья и отступил немного назад, но продолжал глухо порыкивать, показывая, что подойти можно, но расслабиться нет... Неожиданно для Муртага, почти рядом, раздался знакомый уверенный и звонкий голос... Объект, который говорил, был похож на темное длинное расплывчатое пятно...
- Привет, Муртаг...Мы не сделаем вам ничего плохого... Я не намерен драться...
- Серьезно? А табун остроухих, это ты так, для красоты с собой взял, да? К тому же, учитывая тот фактор, что вас пол сотни, а нас двое, затевать драку не имеет смысла..
- То, что ты так думаешь, обнадеживает..
- Ну, тебя возможно да, а вот меня что-то не очень...
- Ты все такой же...Гордый, упрямый и всегда у себя на уме...
- Ничего не поделаешь, это врожденный дефект... А ты, небось, надеялся , что я стану милым и покладистым?
- Нет.. Я боялся, что Гальбаторикс повлияет на тебя… И сейчас наоборот рад тому, что ты прежний... по крайней мере относительно...
- Радует? Значит у тебя жизнь все так же в розовом свете, по-прежнему живешь в сказке?
- Знаешь, сарказм тебе не идет... Я действительно рад тебя видеть...
- Ага, так же рад, как и на пылающих равнинах...
- Тогда было по-другому! Я не ожидал!
- А сейчас, значит, ожидал с друзьями в кустах, да?
- Ты утрируешь... Мы не планировали встречи с вами...
- Какое совпадение, мы тоже!
– Если у тебя есть силы на глупый спор, значит ваши дела не так плохи, как кажутся на первый взгляд…
- Что ты имеешь ввиду?
- Ты себя в зеркало видел? Ты похож на высушенного кузнечика, с двумя синяками под глазами и изрезанного всего, от макушки до пят, а о Торне я даже говорить не буду!
- Ой, тоже трагедию нашел…. Бывает, Эрагон, гораздо хуже…
- И все же вам нужен отдых и еда…Идемте с нами..
- С вами? А не чего что мы слуги Гальбаторикса?
-На вас напали раззаки… Значит вы уже не слуги короля, ведь так?
- Частично…
- В смысле?
- В прямом! От клятвы мы избавились, но вот внезапной амнезии у короля не было и наши истинные имена по-прежнему ему известны…
- Вот оно как…

Эрагон молчал и как-то странно смотрел на него, видимо размышляя о чем-то своем… Муртаг тоже молчал, сосредотачивая все свое внимание на том, чтобы не потерять сознание… Раны на плече и бедре практически не чувствовались, лишь легкое покалывание, а вот на боку зияла дырка и сильно кровоточила, отнимая последние крохи сил…
- Я поговорил с моим учителем, и он одобряет идею вашего пребывания в нашем обществе… Мы дадим вам укрытие, еду и исцелим раны, взамен, вы расскажете все что знаете… Согласны?
Ну естественно они были согласны, ибо деваться им было не куда… Но, как всегда, излюбленная вредность и любопытство дали о себе знать…
- А если мы откажемся?
Муртаг постарался, насколько было возможно в его состоянии, смотреть в упор на брата… Тот в свою очередь, не растерявшись, глядя ему в глаза ответил:
- Тогда мы пойдем своей дорогой, а вы своей…
- То есть вы нас отпустите?
-Да.


SetnaDate: Понедельник, 02.11.2009, 18:48 | Message # 152
Admin
Пол:
Настроение: норм.
Сообщения: 4860
Награды: 4 ±
Репутация: 989 ±
Замечания: ±
Статус: .
1717 19 19 25 25 36 36 36 78 78
selena, проду-проду-проду!! Я в восторге!


Имя души моей - дракон... Фантазия - всё что у меня осталось...

http://www.shurtugal.com/ - главный амереканский сайт фанатов Эрагона.
http://www.alagaesia.com/index.php - официальный сайт Кристофера Паолини.
ЭлдунариDate: Вторник, 03.11.2009, 09:50 | Message # 153
Active
Пол:
Настроение: Пришедшая из прошлого...
Сообщения: 401
Награды: 0 ±
Репутация: 87 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
selena, Ждем с нетепением проду!!!!!!!!!!! 25 43


...Уж двадцать лет, как я покинул горы,
Проникнувшись безумнейшей мечтой
Стать Человеком. Стал. Явился в город,
Построил дом, женился я и скоро
Постиг, что не вернусь я к жизни той…

Но в моих жилах кровь течет дракона.
И по ночам я выхожу во двор,
Что бы в обход простым людским законам
Поднять, как крылья, руки к небосклону,
Где в облаках мне мнятся пики гор.
АндосDate: Вторник, 03.11.2009, 14:33 | Message # 154
Аватар_в_отпуске
Удаленные
Пол:
Настроение:
Сообщения:
Награды: ±
Репутация: ±
Замечания: ±
Статус:
selena, НЯ -ААААААААААААААААААААААААА 19 19 25 36 36
SetnaDate: Четверг, 12.11.2009, 01:30 | Message # 155
Admin
Пол:
Настроение: норм.
Сообщения: 4860
Награды: 4 ±
Репутация: 989 ±
Замечания: ±
Статус: .
selena, а когда прода будет?((

Имя души моей - дракон... Фантазия - всё что у меня осталось...

http://www.shurtugal.com/ - главный амереканский сайт фанатов Эрагона.
http://www.alagaesia.com/index.php - официальный сайт Кристофера Паолини.
selenaDate: Четверг, 12.11.2009, 03:54 | Message # 156
Moder
Пол:
Настроение:
Сообщения: 1652
Награды: 0 ±
Репутация: 100 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Setna, незна..... как придумаю.... возможно на дянх)

MurtagDate: Среда, 25.11.2009, 21:58 | Message # 157
Аватар_в_отпуске
Active
Пол:
Настроение:
Сообщения: 0
Награды: 0 ±
Репутация: 13 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
"Интересно, что будет завтра? Что жизнь преподнесет мне еще? И сколько это будет продолжаться..."
"О_о... 16 Снова закатил свою шарманку! Выпустите меня из этой психушки!"
"Мечтать полезно, особенно пока есть возможность..."
"Смешно... очень... Не хочу думать, что эта тварь нас достанет и тебе не советую! Хватит , он не заслужил, чтобы уделять ему столько внимания!"
"Да, возможно ты прав... но конец близок, и мы оба это знаем... я нутром чую... Скоро у нас будут проблемы, и посерьезнее всех прошедших…"

Я стоял у окна своего нового временного дома...Небо было ясным и усыпано россыпью звезд, точно полотно драгоценными камнями...Время близилось к рассвету, а я так и не смог уснуть ... Мне не давало покоя острое чувство опасности, комок в груди, который не раз меня предупреждал об опасности... Сейчас это чувство усилилось, возможно из-за того , что я всадник, а может из-за того, что то, что случиться будет хуже всего, что я когда-либо переживал... Так же тревожили и воспоминания о совете который собрали через час после того, как мы вошли в Сурду... Там присутствовали все большие шишки сопротивления: Оррин, Носуада,Орик, который сильно сдерживался, чтобы не оторвать мне голову прямо там, Эрагон, члены какого-то совета, сморщенные старикашки-колдуны, ну, и конечно же, сама королева Имиладрис... Еще там присутствовал тот же эльф, который был когда они встретились... Но почему он присутствовал, я понять так и не смог, наверно, он важная птица...Члены совета были настроены агрессивно, как и Орик…Требовали вскрыть мне память, не верили моим словам , хотя они были сказаны на древнем языке, цеплялись к словам и пытались заставить нервничать…Но их старания были тщетны, после разговоров с Гальбаториксом наедине, меня трудно было напугать…При одной мысли об этом пробегал холод по спине, куда уж там этим жалким магикам! Странно было то, что Имиладрис не спускала с меня глаз, а самое чудное во всей этой чуши, было то, что она была на моей стороне… Еще ее поддерживали Эрагон, Насуада ,король Оррин и тот странный эльф , имени которого я так и не узнал… Я рассказал все что знал, почти… На некоторые вопросы я ответил строго то, что они желали узнать, и на то были причины, на другие я давал более полные ответы с дополнительной информацией… Мазги прочищали где-то около четырех часов, после чего, почти все выползли оттуда полуживые… Попортили друг другу нервы изрядно…
После чего, Эрагон проводил меня в выделенную для меня комнату… И вот он я, стою здесь, в обители сопротивления…
«Ой , да ладно тебе жуть нагонять! Мы вместе забыл? Значит справимся!»
На моей физиономии мелькнула улыбка….
«Да… И я каждую минуту помню об этом мой друг!»
С восходом солнца меня таки сморило, и я провалился в сон…

***
Мне не снилось ровным счетом ничего кроме тьмы, но потом возникло ощущение что меня из нее кто-то тащит притом сильно и настойчиво… Эрагон тряс меня за плечи уже битый час…. Когда я открыл глаза он был бледен, как мрамор в замке у бандерлога и явно чем-то обеспокоен…
- Ты чего? На нас напали или ты впервые узнал откуда берутся дети?
Шутка явно не произвела нужного эффекта, брат был так же серьезен и голос его был тверд и раздражителен…
- Это не смешно, Муртаг! Что с тобой? Как ты себя чувствуешь? Что произошло?
В этот момент я страшно тупил… Первое, я только что проснулся и моск еще не начал прожевывать информацию, и второе, я решительно не въехал в суть того, что Эрагон обращался ко мне как тяжело больному … Да, конечно, я еще не отошел после схватки с раззаками, но не настолько же!
- В смысле, что со мной? Я спал, а ты грубо и нахально меня разбудил!
- Муртаг, ты знаешь, что ты проспал почти четыре дня? И в течении всего этого времени не подавал признаков жизни!

Я тупо уставился на него пытаясь понять, о чем тот говорит…Четыре дня? Чушь какая-то! Я вот, недавно лег!
«Торн!»
«Малый! Как ты? Я весь извелся!»
«И ты туда же? Да что происходит!»
«Это у тебя надо спросить! Я четыре дня не мог до тебя достучаться! Впрочем, как и все кто пытался…»
«Бред какой-то!»
«Да, хотелось бы верить!»

Я нахмурился, пытаясь вспомнить… Но вспоминать ничего и не требовалось… Я ясно помнил схватку, разговор, прибытие в Сурду, совет, разговор с Торном и то, как лег спать… Все было четко… А вот сон.. Ничего в памяти не всплывало… Я просто отключился из-за переутомления… Ничего необычного, за исключением того, что все подтверждают мое четырехдневное отсутствие в данном мире…
- Не знаю Эрагон, по-моему, все нормально… Мне ничего не снилось, ибо я не могу ничего вспомнить…Да и чувствую я себя нормально, разве что, не выспался немного…
- Нефигасебе не выспался! Если бы не Торн, я подумал бы, что ты умер!
- Не надо утрировать! Лучше скажи, может, я что-то говорил во сне?
- Да нет, говорю же, ты как труп лежал!
- Странно… Ладно, единственное, что я знаю наверняка, это то, что я голоден, как стая волков! Вот когда я поем, то возможно, буду соображать лучше!
- Хорошо… Сам до столовой доберешься?
- Попробую!
- Это обнадеживает!

Эрагон заметно приободрился и расслабился, и это радовало, а то было жутко смотреть…

EowynDate: Среда, 25.11.2009, 22:41 | Message # 158
Аватар_в_отпуске
User
Пол:
Настроение: солнечное=)
Сообщения: 868
Награды: 0 ±
Репутация: 108 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Quote (Murtag)
На нас напали или ты впервые узнал откуда берутся дети?

111 111 111
порадовала, наконец-то, долго ждали)))


ЭлдунариDate: Четверг, 26.11.2009, 14:30 | Message # 159
Active
Пол:
Настроение: Пришедшая из прошлого...
Сообщения: 401
Награды: 0 ±
Репутация: 87 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
ПРОДА!!!УРА!!!
Quote (Murtag)
На нас напали или ты впервые узнал откуда берутся дети?

111 111



...Уж двадцать лет, как я покинул горы,
Проникнувшись безумнейшей мечтой
Стать Человеком. Стал. Явился в город,
Построил дом, женился я и скоро
Постиг, что не вернусь я к жизни той…

Но в моих жилах кровь течет дракона.
И по ночам я выхожу во двор,
Что бы в обход простым людским законам
Поднять, как крылья, руки к небосклону,
Где в облаках мне мнятся пики гор.
selenaDate: Понедельник, 30.11.2009, 21:28 | Message # 160
Moder
Пол:
Настроение:
Сообщения: 1652
Награды: 0 ±
Репутация: 100 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
По дороге в столовую я напряженно размышлял о том, что случилось... Нельзя же вот так, просто потерять четыре дня и не заметить этого! Дворец действительно потрясал роскошью, и был не хуже чем в Урубаене.. Дорогие ковры, картины, изысканные убранства, все это было красиво и хорошо, но не для меня... Меня выворачивало наизнанку от этого, еще бы, прожить почти всю жизнь в замке Гальбаторикса, не только тошнить будет! Спросив у пугливой служанки, где тут обитель еды, отправился уже целенаправленно по маршруту... Когда я спустился по боковой лестнице и завернул, очень четко понял, что значит оказаться в ненужное время в ненужном месте...Король Оррин в парадном одеянии стоял ко мне полубоком, его руки лежали на талии прекрасной девушки... Да... Это была именно она... Мне так захотелось провалиться в землю или умереть в этот момент, но я не мог даже уйти оттуда, стоял истуканом и таращился... Про то, что у меня было внутри, я даже говорить не буду... Ступор перебил как никогда ехидный голос...
"А я тебя предупреждал...."
Я молча перекрыл ему доступ к моим мыслям... Знаете, когда твой розовый мир рушиться и ты чувствуешь, что почва, буквально, ушла из под ног, хочется сдохнуть , притом как можно скорее... Оррин таки заметил меня и ничуть не стесняясь, как и положено королю, поприветствовал меня... Насуада напротив, сильно смутилась и опустила глаза.. В ответ я коротко кивнул и пулей вылетел в следующий пролет... Ну почему мне так не везет! Каждый раз когда стоящая девушка попадается, я опаздываю...
Не знаю, сколько я блудил по замку, но до столовой я так и не дошел... Стоя у распахнутого окна и наблюдая, как солнечный диск утопает за линией горизонта, думал о том моменте как сражался с шейдкой... Но в конце концов пришел к выводу, что Насуада не виновата, так как понятия не имела, что он к ней так относиться, и что он, то есть я, лопух...
- Знаешь, ты меня начинаешь беспокоить все сильнее!
- Полностью разделяю твое мнение...
- Уже вечер, где тебя носило?
- Рассматривал замок... Красивый..
- А если серьезно?

Я обернулся и посмотрел ему в глаза...
- Я хочу побыть один....
Эрагон нахмурился, но спорить не стал..
- Ладно, как устанешь от одиночества, жду тебя у себя...
На моей физиономии появилась улыбка, первая за весь день...
- Извини, братик, но я интересуюсь только представительницами женского пола!
- Очень смешно... В общем, зайдешь, надо поговорить, и сделай одолжение поешь, а то похож на покойника!
- Слушаюсь и повинуюсь ваше будущее величество!

Я шутливо отвесил ему поклон и зашагал в низ по лестнице…

***
Я на несколько секунд замешкался у входа... Огромные двери вели в не менее огромный светлый зал, где было довольно шумно и многолюдно...Так как был уже вечер, в зале царил разгар ужина.. После тишины в которой я пробыл весь день, мне казалось, что уши заполонили множество пчел... Щуря глаза, я двинулся к месту скопления людей, запахов и явств, приглядев себе свободное местечко у края огромного стола...
Дожевывая третий кусок сочного мяса, обнаружил, что меня сверлят взглядом, при чем нахальнейшим образом! Подняв глаза и обнаружив источник дискомфорта, был весьма удивлен... Рыжеволосая девица с очень красивыми раскосыми глазами дикой кошки, мило улыбалась мне в ответ..... Аналогично состроил ей подобие улыбки и уткнулся в тарелку...

- Ну что? Вспомнил что-нибудь?
- Нет...

Я с тяжким вздохом бухнулся на кровать Эрагона.. Он в свою очередь куковал за столом, видимо что-то писал или читал...
- Ты выглядишь встревоженным...
- Да... Гальбаторикс...
- Что Гальбаторикс?
- Нет вестей от него...
-А должны быть?

Эрагон нахмурился и подозрительно глянул на меня...
- Желательно иначе это ставит меня в тупик и наводит на нехорошие мысли... Он до сих пор владеет нашими истинными именами, но не предпринимает попыток убить, значит он что-то замышляет, это-то и тревожит....
- Да, действительно странно... Может эти четыре дня отключки его работа?
- Возможно, только вот что это было и что дало? Это тупик....
- Да, это все что тебя тревожит или есть еще что-то?

Его проницательный взгляд заставил меня вздрогнуть..
- Мда, Элесмера это секта какая-то, а не город эльфов, хотел бы я знать, чему тебя там учили, но, по крайней мере, читать мысли точно! Ладно... Спрошу уж так и быть... Насуада с Оррином давно вместе?
Брат молча опустил глаза, повисла молчание...
- Уже пол года... У них свадьба через три дня....
"СВАДЬБА?! Боже милосердный! Я идиот... Это ж надо так было..."
Я еще больше насупился, настроение камнем упало на дно реки…


ЭрезаDate: Вторник, 01.12.2009, 12:04 | Message # 161
User
Пол:
Настроение: Даёшь тектоник=)))
Сообщения: 1287
Награды: 0 ±
Репутация: 126 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
selena, Ня=)))))проду!!!!!!!!!!

Что в имени тебе моём?
Оно умрёт, как шум печальный
Волны, плеснувшей в берег дальный,
Как звук ночной в лесу глухом.
(А.С.Пушкин)
[spoiler][/spoiler]
EowynDate: Вторник, 01.12.2009, 16:09 | Message # 162
Аватар_в_отпуске
User
Пол:
Настроение: солнечное=)
Сообщения: 868
Награды: 0 ±
Репутация: 108 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Quote (selena)
Подняв глаза и обнаружив источник дискомфорта, был весьма удивлен... Рыжеволосая девица с очень красивыми раскосыми глазами дикой кошки, мило улыбалась мне в ответ.....

оу, Муте не вечно куковать одному?)


MurtagDate: Пятница, 04.12.2009, 15:48 | Message # 163
Аватар_в_отпуске
Active
Пол:
Настроение:
Сообщения: 0
Награды: 0 ±
Репутация: 13 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Eowyn, зразумеецо..... он ведь человек, притом парень, при том молодой...........

Добавлено (04.12.2009, 15:48)
---------------------------------------------
Я и не заметил, как пролетело два дня...Ничего примечательного не произошло...Я ел, спал и снова ел, пал, потом гулял... На собрания по военной подготовке и на остальные собрания меня не пускали, так как я все еще находился под властью Гальбаторикса, да и мне это не особо было интересно.... Я рассказал им все, что мог, к тому же мне до тошноты насиделось на подобных собраниях в Урубаене, так что от мысли о том, что придется еще когда-либо сидеть на подобном событии, представлялась мне худшей карой..... Поэтому я сосредоточился на оттачивании своего мастерства и на отдыхе... Мне нужно было на что-то отвлекаться, чтобы не думать о завтрашнем событии на которое естественно я был приглашен.. Мы летали с Торном на озеро и вообще в принципе летали, наслаждаясь самим процессом ... Утром тренировались, он одним когтем парировал все мои удары, в то время как я выкладывался на полную... В первые, за последние два года, я , относительно, бездельничал… И это , скажу я вам, мне даже понравилось!
- И как оно?
- Жуть, я как выжитый лимон…

Я красиво ухмыльнулся, похлопав его по плечу…
-Теперь ты частично можешь себе представить, что тебя ждет, когда ты сядешь на трон!
- Ты умеешь вдохновить!
- Всегда рад… Ну так куда мы отправимся?
- Мы, не куда… Учитель позвал меня после обеда на учебу….. А после надо быть у Оррина… Сам понимаешь, подготовка к свадьбе… Впрочем к последнему ты можешь присоединиться, если есть желание…..
- Пожалуй ты прав , желание напрочь отсутствует…
- Я думаю у тебя, как и у меня, появиться еще та, кто поймет……
- Вах! А как же Арья?
- Не знаю, я признался ей , а она начала говорить про мои обязанности, и что я недолжен отвлекаться на такие мелочи…. Поэтому, я не знаю как мне быть, я люблю ее, а она…К тому у меня в последнее время действительно нет времени на личную жизнь…
- Мда … безнадега… Можно тебя спросить кое о чем…

Я замешкался, боясь получить тот ответ, о котором я догадывался, но боялся себе признаться…
- Да.
- Как имя эльфа, с которым ты проводишь почти все свое время? Кто он?

Повисла пауза…
- Он мой учитель…
- Это я уже понял..
- Оромис…

Ну вот , мои подозрения оправдались, только мне от этого стало только хуже….
"Оромис! Не мыслимо! Я мог предположить кого угодно, но только не его…. Значит учитель моего отца…..Тогда ясно почему он так пилил меня взглядом, но не ясно почему защитил на совете, или он просто подчинился своей королеве?"
Вопросов стало еще больше а ответов так и не прибавилось… Я был потрясен до глубины души…
- Он что-нибудь говорил обо мне?
- Лично мне нет… Но я не думаю, что он относится к тебе хуже, чем остальные….
- Ясно... Представляю физиономию бандерлога, когда он узнает, что он жив….. Вот потеха-то будет!

Эрагон явно занервничал и заерзал на стуле…
- Эээ.. Муртаг, не надо, что бы он знал об этом…
- Это тайна?
- Ну, что-то вроде этого…..
- Понял , не дурак..
- Еще не пришло время для этого.. Ладно мне пора…
- Как скажешь….

Оставшись в одиночестве посреди пустого коридора я наконец осознал, что у меня голова разрывается от переизбытка чувств… По спине пробежал холодок..
"Оромис…."
"Эй чего так понурился? Ну и черт с ним, подумаешь, видали мы таких.."
" Конечно, и где же? Гальбаторикс с ним даже рядом и не стоит! Мало того, что он старый и опытный эльф, так он еще и всадник, притом бывший учитель моего отца…. Более того… Мне говорили , что в те времена, когда была жестокая резня устроенная бандерлогом, этот самый Оромис вместе с драконом попал в руки к моему отцу... Я даже боюсь представить, что из этого вышло… "
" А какое отношение ты имеешь к поступкам своего отца? Ты закулупал уже с этим! Это его были грехи, не твои! И хватит уже грызться! "
" Я его сын, а значит наследник рода…"
" Гном тебя высеки! Я тебя покусаю, нет точно, когда-нибудь покусаю!"
"Где ты?"
"В помещении для драконов, вместе с Сапфирой…"
" И как продвигается общение?"
" Со скоростью контуженой улитки…."
" Почему? Я думал она будет рада…"
" Я тоже , как оказалось это не так…. Она упорно делает вид, что ей неинтересно…."
"Странно.. Ладно я сейчас приду, слетаем проветримся…."

Я шел по уже ставшему привычным маршруту, ведущему к помещению для драконов и наткнулся на персону которую уже и позабыл…. Да… В двух метрах от меня стояла изящная девица с ... уже лиловыми волосами, скрестив руки на груди и прислонившись к стенке она так же , как и в тот раз, мило улыбалась… Но в отличии от того раза в данный момент мы били вдвоем и она видимо это уже давно поняла, или целенаправленно это сделала, в общем, она решила не ограничиваться одними лишь гляделками и перешла в наступление..
- Привет. Как жизнь всадник?
От происходящего я немного опешил и выдавил что-то невнятное похожее на "нормально"
- Ясно. Ты куда-то собрался?
Мне стало совсем не по себе… Грубо отшить я ее не мог потому что, во-первых, она была явно эльфийских кровей, и я не знал какое точно она занимала место в их иерархии, может она даже королевских кровей! Во- вторых, грубить даме я просто не мог, так как был воспитан по-другому, и грубить противоположному полу мне было как-то стыдно... Ну, и в третьих, она была хороша…. На вид она была дерзкой, но в тоже время гармоничной, легкой и хрупкой, к тому же от нее шел фантастический запах хвойного леса…
"Что?! Что я несу!? К черту! Так нужно держать себя в руках, точнее в мыслях, а то эта эльфийка совсем меня зачарует!"
- Эээ… Да.. Мне нужно к моему дракону….
- Ясно… Жаль, я хотела предложить тебе кое-что поинтереснее….

Не то что бы она меня заинтриговала, но перспектива попробовать что-то новенькое в этой мраморной психушке, казалась мне привлекательной……
- Например?
- Например, пойти в конюшню поведать старого друга.

"Конюшню?Хм… "
Мои брови поползли под челку..
"Торнак!"
- От куда ты знаешь про Торнака?
- Торнак? Так вот, как его зовут… Я назвала его Айедейл…. Но Торнак тоже хорошо звучит! Ну так что, всадник? Идешь?

"Торн , прости у меня возникли планы, увидимся вечером…"
"Что?! Как это они у тебя , вдруг, возникли? Это еще , что за хворь?"
"Потом расскажу, все пока…."

Не сложное заклинание и сознание дракона пропало, заперев мое собственное под надежный замок…
-Я плохо знаю местность этой крепости, так что веди….

Файл: 4146410.jpg (63.1 Kb)
Post edited by Murtag - Пятница, 04.12.2009, 18:56
ЭрезаDate: Пятница, 04.12.2009, 15:54 | Message # 164
User
Пол:
Настроение: Даёшь тектоник=)))
Сообщения: 1287
Награды: 0 ±
Репутация: 126 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
1717 Murtag, проду!

Что в имени тебе моём?
Оно умрёт, как шум печальный
Волны, плеснувшей в берег дальный,
Как звук ночной в лесу глухом.
(А.С.Пушкин)
[spoiler][/spoiler]
ЭлдунариDate: Пятница, 04.12.2009, 18:40 | Message # 165
Active
Пол:
Настроение: Пришедшая из прошлого...
Сообщения: 401
Награды: 0 ±
Репутация: 87 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Murtag, Проду!!! Проду!!!


...Уж двадцать лет, как я покинул горы,
Проникнувшись безумнейшей мечтой
Стать Человеком. Стал. Явился в город,
Построил дом, женился я и скоро
Постиг, что не вернусь я к жизни той…

Но в моих жилах кровь течет дракона.
И по ночам я выхожу во двор,
Что бы в обход простым людским законам
Поднять, как крылья, руки к небосклону,
Где в облаках мне мнятся пики гор.
SetnaDate: Суббота, 12.12.2009, 18:27 | Message # 166
Admin
Пол:
Настроение: норм.
Сообщения: 4860
Награды: 4 ±
Репутация: 989 ±
Замечания: ±
Статус: .
Murtag, 25

Имя души моей - дракон... Фантазия - всё что у меня осталось...

http://www.shurtugal.com/ - главный амереканский сайт фанатов Эрагона.
http://www.alagaesia.com/index.php - официальный сайт Кристофера Паолини.
selenaDate: Суббота, 26.12.2009, 21:05 | Message # 167
Moder
Пол:
Настроение:
Сообщения: 1652
Награды: 0 ±
Репутация: 100 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Поворотов и закоулков в этой крепости было примерно столько же сколько и в Урубаене... Я с трудом соображал с какой стороны замка мы шли... Коридоры и двери, которые встречались, были до чертиков похожи друг на друга...
"Черти что и с боку бантик!"
Ту я невольно заметил одну вещь... Пока мы шли, мои глаза тщательно изучали фигурку спутницы...Как на зло, когда я это понял начал искренне читать исповедь перед своей совестью, которая сразу же, с удовольствием, начала долбать моск... Но как бы я не старался, заглушить распутные мысли так и не удалось, ибо рыжая была хороша, реально хороша...
"Дьявол! Конечно, ведь она эльфийка....Ксо! Надо взять себя в руки...."
Всю дорогу моя спутница любезно рассказывала о достопримечательностях замка…
- А вот там находиться фонтан, он очень красивый, сделан в виде нимф... А там...
Еее голос звучал с родне колокольчикам и план взятия контроля над ситуацией с должным треском провалился…До меня с трудом доходил смысл ее слов...Все мысли превратились в единую цель.. Цель быть рядом с ней...Принадлежать ей...
"Принадлежать?!"
Это желание было сильнее даже жажды дышать или двигаться….С трудом понимая, что либо я резко дернул ее за руку и прижал к стене….. Вот она совсем рядом… Зеленые глаза, которые ехидно улыбались, горячее дыхание обжигающие кожу и… Темнота?

Бошка просто раскалывалась… С трудом открыв глаза , понял , что все плывет…
"Что за?"
"О , принцесса проснулась! Ну, может дашь отчет?"
"Отчет?"

"Не строй из себя скромняшку! Тебе не идет! Что произошло?! Я битый час ломился в твое сознание, а у тебя ноль рефлекса!"
"Битый час? Это сколько?"
"А именно пол суток….."
"Что?!"

Я наконец-то смог хоть что-то различить… Это была просторная комната в постельных тонах, валялось мое бренное тело на широченной кровати.. Я был один..
"Ксо! Что происходит!"
"Забавно, если ты не знаешь тогда кто?"
"Закройся! Достал! Дай мне хоть немного времени…Мне даже дышать трудно… Что за чертовщина….Да что происходит!"
Ощущения были кошмарными… Складывалось впечатление, что все пять чувств кто-то вывернул наизнанку! Дышать реально было трудно, моск отказывался работать, глаза видеть, мысли превратились в бессвязную охинею… Все и сразу, как лавина сметающая все на своем пути….
- Ты пришел в себя! Муртаг, что произошло? Ты хорошо себя чувствуешь? Ты белый как стена! Муртаг!?
Кто-то усердно меня тряс за плечи и что-то кричал….. Смутно, как в тумане всплыл последние события…
"Точно! Рыжая!"
- Д..девушка…. с рыжими волосами… кто она?
Эрагон перестал меня трясти и уставился на меня хмурым взглядом…
- Девушка? Извини, но тут слишком много девушек…..Муртаг…
Голова начала еще сильнее болеть, появилась резкая боль, от которой в глазах потемнело….
- Я думаю мне надо еще отдохнуть….Позже поговорим…..
"Малый!!"
- Муртаг!
Я отключился…..


EowynDate: Суббота, 26.12.2009, 23:37 | Message # 168
Аватар_в_отпуске
User
Пол:
Настроение: солнечное=)
Сообщения: 868
Награды: 0 ±
Репутация: 108 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Quote (selena)
Ксо!

... главное, что бы Муртаг не начал някать...


selenaDate: Воскресенье, 27.12.2009, 06:31 | Message # 169
Moder
Пол:
Настроение:
Сообщения: 1652
Награды: 0 ±
Репутация: 100 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Eowyn, кста хорошая идея........... 22 [off]лан шучу......[/off]

ЭлдунариDate: Воскресенье, 27.12.2009, 16:03 | Message # 170
Active
Пол:
Настроение: Пришедшая из прошлого...
Сообщения: 401
Награды: 0 ±
Репутация: 87 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
selena, Супер! 199 Проду!


...Уж двадцать лет, как я покинул горы,
Проникнувшись безумнейшей мечтой
Стать Человеком. Стал. Явился в город,
Построил дом, женился я и скоро
Постиг, что не вернусь я к жизни той…

Но в моих жилах кровь течет дракона.
И по ночам я выхожу во двор,
Что бы в обход простым людским законам
Поднять, как крылья, руки к небосклону,
Где в облаках мне мнятся пики гор.
АндосDate: Воскресенье, 27.12.2009, 18:15 | Message # 171
Аватар_в_отпуске
Удаленные
Пол:
Настроение:
Сообщения:
Награды: ±
Репутация: ±
Замечания: ±
Статус:
selena, афигенски=) П-Р-О-Д-У!!!!!

[off]Не, реально,представляю как Муртаг лыбится до ушей, трясёт ручками и орёт:
- НЯЯЯЯЯ[/off]

SetnaDate: Понедельник, 04.01.2010, 13:56 | Message # 172
Admin
Пол:
Настроение: норм.
Сообщения: 4860
Награды: 4 ±
Репутация: 989 ±
Замечания: ±
Статус: .
Quote (Eowyn)
... главное, что бы Муртаг не начал някать...

Хех, блин, а я думаю что это)))
selena, офигенно, проду)

Добавлено (04.01.2010, 13:56)
---------------------------------------------
Проду-проду-проду


Имя души моей - дракон... Фантазия - всё что у меня осталось...

http://www.shurtugal.com/ - главный амереканский сайт фанатов Эрагона.
http://www.alagaesia.com/index.php - официальный сайт Кристофера Паолини.
KruasanDate: Четверг, 18.02.2010, 11:12 | Message # 173
User
Пол:
Настроение:
Сообщения: 415
Награды: 0 ±
Репутация: 74 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
selena, проду и срочна.

[spoiler]
Истинное зло - это ненависть, сотканная из криков кровавого прошлого.
damnedkruasan - скайп
selenaDate: Вторник, 15.06.2010, 22:09 | Message # 174
Moder
Пол:
Настроение:
Сообщения: 1652
Награды: 0 ±
Репутация: 100 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Посреди ночи алый дракон, рыкнув, проснулся от боли. Сознание было затуманено, голову сдавило как тисками.
«- Торн, узнаешь меня?»
Дракон в ужасе открыл глаза. Была ночь, Сапфира и Глаэдр спали ,видя пятый сон. Торн, мотнув мордой подумал, что ему просто померещилось.
«Я приказываю вам обоим вернуться в замок. Сейчас же, вместе с яйцами!»
Торн замер, его тело сковало, от кончика носа до кончиков крыльев и силы медленно начали исчезать. В сознании отчетливо возник образ короля. Этот жадный холодный уничтожительный взгляд карих глаз лишал воли и возможности думать.
«Истинное имя… использует…»
Это все что смогло образоваться в мыслительном процессе.
«Я не могу вытащить Муртага, он сейчас без сознания у себя в комнате.»
«Этого не требуется. В замке Атиса. Она сделает всю работу, а ты будешь ждать ее снаружи. Если ослушаешься приказа твой всадник умрет. Ему ведь нездоровиться в последнее время, не так ли? Ты же не хочешь чтобы ему стало хуже?»

Желчь и ехидство его голоса задело за живое, но спорить было бы безумием. Когда воздействие Гальбаторикса ослабло, Торн с трудом поднявшись на лапы, стараясь меньше производить шума, покинул помещение.

Юноша со стоном открыл глаза. Был закат, алое солнце светило прямо в глаза из-за чего он зажмурился. Лицо обдувал прохладный ветер, да и лежал он согнутым пополам при том со связанными руками и ногами.
- Проснулся? Хм… А я думала ты до замка не очухаешься.
Знакомый голос заставил быстро прейти в себя. Муртаг, обернувшись, убедился в том, что уши его не обманули. Это была верная слуга бандерлога, магичка, да и просто опасная личность Атиса. Он с ней почти никогда не пересекался, ибо она вечно на какой-нибудь миссии. Тощая, высокая, вся в черном. Она безумно любила серебряные украшения, притом они были практически везде: шея, плечи, запястья, уши, пальцы, даже в нижней губе было миниатюрное колечко. Ее волосы темно-сиреневого цвета всегда переливались как жидкая масса, видимо результат магических манипуляций.
Скривившись парень отвернулся безвольно повиснув.
«Торн?»
«Гальбаторикс… Это все он… То, что ты все время отключался… Это он с тобой что-то делал! И эта.. Помнишь рыжую эльфийку? Так вот забудь, это была она..»
«Ксо! Вот я идиот!»
«Ну тогда я тоже и весь эльфийчкий горнизон с Эрагоном во главе. Ее не заметил никто..»
«В замок?»
«Да.. Еще и яйца сперла..»
«Ксо…»

- Не советую тебе, что либо предпринимать. Ты не в том положении. Гальбаторикс позаботился о том, чтобы вы добрались до Урубаена .
- Замечательно, значит о тебе речи не идет?

Девушка сильно ударила локтем парня в печень, отчего тот глухо что-то промычал, скривившись от боли.


SetnaDate: Вторник, 15.06.2010, 23:15 | Message # 175
Admin
Пол:
Настроение: норм.
Сообщения: 4860
Награды: 4 ±
Репутация: 989 ±
Замечания: ±
Статус: .
selena, урааа! прода! Хоть и не в совсем ожидаемом направлении но я рада что ты снова пишешь! Спасибо! 19

Имя души моей - дракон... Фантазия - всё что у меня осталось...

http://www.shurtugal.com/ - главный амереканский сайт фанатов Эрагона.
http://www.alagaesia.com/index.php - официальный сайт Кристофера Паолини.
EowynDate: Вторник, 15.06.2010, 23:48 | Message # 176
Аватар_в_отпуске
User
Пол:
Настроение: солнечное=)
Сообщения: 868
Награды: 0 ±
Репутация: 108 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Quote (selena)
«Ксо…»

лишнее... ИМХО

а так хорошо))))


selenaDate: Среда, 16.06.2010, 08:42 | Message # 177
Moder
Пол:
Настроение:
Сообщения: 1652
Награды: 0 ±
Репутация: 100 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Setna, не в ожидаемом направлении? что именно ты имеешь ввиду?

SetnaDate: Среда, 16.06.2010, 11:05 | Message # 178
Admin
Пол:
Настроение: норм.
Сообщения: 4860
Награды: 4 ±
Репутация: 989 ±
Замечания: ±
Статус: .
selena, я не предполагала что гальб его загребет, хотя так интересней))

Имя души моей - дракон... Фантазия - всё что у меня осталось...

http://www.shurtugal.com/ - главный амереканский сайт фанатов Эрагона.
http://www.alagaesia.com/index.php - официальный сайт Кристофера Паолини.
selenaDate: Среда, 16.06.2010, 17:10 | Message # 179
Moder
Пол:
Настроение:
Сообщения: 1652
Награды: 0 ±
Репутация: 100 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Setna, ааа))) нет у мя это было запланировано с самого начала))) у мя сюжет ваще будет повернут садом наперед XDD
я думала стил написания поменялся... не качественный стал((( ибо я давно не пишу уже..... 22


КиероDate: Среда, 16.06.2010, 17:19 | Message # 180
Admin
Пол:
Настроение: Гыыыыыыы!
Сообщения: 2896
Награды: 5 ±
Репутация: 991 ±
Замечания: ±
Статус: .
selena, ВАУ! 11 А я уже боялась, что забуду историю!))))) 19

Фантазия - есть природная потребность человека. Ты убиваешь фанатазию,не удовлетворяя ее, тем самым убиваешь себя самого.

[spoiler]



[/spoiler]
[spoiler]Когда настанет конец света, знайте - это МЫ!))))[/spoiler]
selenaDate: Среда, 16.06.2010, 17:25 | Message # 181
Moder
Пол:
Настроение:
Сообщения: 1652
Награды: 0 ±
Репутация: 100 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Киеро, 6

EowynDate: Среда, 16.06.2010, 17:26 | Message # 182
Аватар_в_отпуске
User
Пол:
Настроение: солнечное=)
Сообщения: 868
Награды: 0 ±
Репутация: 108 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
selena, не поменялся, не волнуйся) надеюсь, Муртага пронесет...

selenaDate: Среда, 16.06.2010, 17:46 | Message # 183
Moder
Пол:
Настроение:
Сообщения: 1652
Награды: 0 ±
Репутация: 100 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
нет не пронесет))) я же тебе говорила)) пронесет , но частично)

selenaDate: Среда, 16.06.2010, 18:25 | Message # 184
Moder
Пол:
Настроение:
Сообщения: 1652
Награды: 0 ±
Репутация: 100 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Ненавистные стены черного каменного замка, главные ворота, свет факелов, просторный холл, тронный зал.
- Я рад , что вы вернулись, Муртаг, и привезли мне мои долгожданные яйца. Через неделю я начну наступление и сотру все сопротивление в пыль, и знаешь что? Ты и Торн будете в главной роли.
Король подошел вплотную холодно глядя на юношу еле слышно прошептал:
- Сперелхок!
Режущая боль поразила грудь и голову. Муртаг упал на колени корчась от боли. Использование его имени было самым жестким наказанием, ибо боль испытывал не только он , но и Торн. Отчаянье и ненависть поглотили душу.
- Будь ты проклят! Я отправлю тебя в ад, ублюдок! Ты за все мне заплатишь! Клянусь!(говорит на древнем)
Король лишь брезгливо цикнул, пнув парня в бок, наклонился и вцепился в горло. Сознание стало ускользать, а мысли метались, Гальбаторикс медленно, но верно выкачивал всю информацию о вардерах, эльфах, золотом драконе, Эрагоне и вооружении Сурды. Закончив, он швырнул безвольное тело на пол.
- Унесите, в его комнату.

Со стоном Муртаг открыл глаза. Перед глазами был знакомый потолок, потолок его комнаты.
"????....?"
Первое что возникло в мозгу парня и он резко сел осматривая свои руки без оков.
"Что? Я не в камере? Почему...."
"Радоваться надо, а не почемукать!"
"Торн! Друг, ты как?"
"Ну, пока что жив!"
"Долго я тут прохлаждаюсь?"
"Сутки"
"Ясно. Значит осталось 6 дней до начала резни."
"Похоже на то... Ты поклялся... ты помнишь?"
"Да. И я убью его. За эти шесть дней."

Муртаг сосредоточено смотрел в одну точку перед собой, на скулах заходили желваки.
"Я с тобой! Вместе и до конца!"

Прошло четыре дня. Гальбаторикс ни разу не вызвал его и вообще делал вид , что его не существует. Яйца были надежно спрятаны в северной башне. Стража была по всему периметру, у входа лежал Шрюкн, в довесок все возможные входы и выходы были обвешаны магическими ловушками. Подобраться было не возможно и Муртаг оставил эту идею. Подготовка шла полным ходом. Юноша пытался связаться с Эрагоном , но ничего не вышло, бандерлог наложил какие-то чары на весь замок и окрестности, из-за которых магическая связь решительно отказывалась портачить. Плюнув и на это дело, Муртаг решил следить за королем, может хоть что-то да выяснит. Несколько раз он лазил в его кабинет, но результатов это не принесло.
Размерено шагая по коридору он услышал голос бандерлога, который уже заворачивал и мог оказаться в его поле видимости. Муртаг быстро спрятался во мраке перекрестного коридора ведущего в покои прислуги и затаился. Король ничего не заметив прошел мимо. Парень не спеша поплелся следом. После получасового петляния по замку Гальбаторикс неожиданно остановился. Подойдя к совершенно гладкой стене, поднял руку и наставил на нее ладонь.
- Откройся.(говорит на древнем)
На стене появилась печать , которая сразу же исчезла открывая небольшой проем, в котором в секунду растворился король.
Муртаг находившийся в трех метрах, скачками ринулся в закрывающуюся "дверь" стараясь производить как можно меньше шума. Сердце бешено стучало, дыхание участилось.
"Что за хрень?"
"Не знаю, но мне это не нравится"
"Я никогда не видел этого прохода! Его даже на планах эльфов нет, которые создавали этот замок! Да и раньше я не видел , чтобы бандерлог сюда ходил!"
"Ну значит это новенькое приобретение... Осторожнее..."
"Не умничай! Сам знаю!"

Коридор был извилистым и темным без единого намека на скудный свет. Впереди слышались шаги короля, ровные и тяжелые. Затем в конце появился тусклый свет и силуэт бандерлога стал отчетливо виден.
- Что ты хочешь от меня на этот раз смертный?
Голос был явно не человеческим, низким и отдавал сталью. Юноша приблизился насколько это было возможно и от увиденного у него на загривке встали волосы дыбом. Коридор по которому они шли оканчивался небольшой круглой комнатой. В центре нее был зеленый поток как будто из постоянно текущей воды от пола к потолку, по вертикали. Внутри было существо, по другому ЭТО было сложно назвать. Маленького роста, примерно ему по грудь, такое же слизко-зеленого цвета как и поток, сродни лягушки. По всему периметру комнаты были какие-то надписи на непонятном языке, такого Муртаг раньше нигде не видел, ни в одной книге, а перечитал он не мало.
- Я хочу больше силы в обмен на сокращение срока.
- Сколько?
- Увеличь силу в двое, а срок сократи в трое.
Тварь открыла водинисто-желтые глаза и ухмыльнулась алчно облизывая нижнюю часть рта.
- Хорошо.

Гальбаторикс так стремительно развернулся и пошел обратно , что чуть не засек парня находившегося в ступоре. Муртаг ловко изловчился вжаться в какую-то дырку случайно нащупанную в полу-мраке и затаился. Вскоре шаги стихли сопровождаясь звуком закрывающейся потайной двери.
- Выйди человек. Я хочу тебя видеть.
У Муртага не то что мурашки под кожей забегали и сердце ушло в пятки, казалось он вообще перестал жить. Медленно он подчинился приказу и вышел из тени в комнату.
- Я тебя не выдал, и ты уже это понял. Почему? Потому что мне самому любопытно кто ты. И я могу предложить тебе то, что ты ищешь и желаешь....


Post edited by selena - Среда, 16.06.2010, 18:26
EowynDate: Среда, 16.06.2010, 18:39 | Message # 185
Аватар_в_отпуске
User
Пол:
Настроение: солнечное=)
Сообщения: 868
Награды: 0 ±
Репутация: 108 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Quote (selena)
нет не пронесет))) я же тебе говорила)) пронесет , но частично)

знаю... жалко парня...
Quote (selena)
- Я рад , что вы вернулись, Муртаг, и привезли мне мои долгожданные яйца.

вот на этой фразе я поняла свою сущность, когда заржала...
Quote (selena)
Внутри было существо, по другому ЭТО было сложно назвать. Маленького роста, примерно ему по грудь, такое же слизко-зеленого цвета как и поток, сродни лягушки.

УРА! инопланетяне спасут от Гальбаторикса!!!ХД


SetnaDate: Среда, 16.06.2010, 21:16 | Message # 186
Admin
Пол:
Настроение: норм.
Сообщения: 4860
Награды: 4 ±
Репутация: 989 ±
Замечания: ±
Статус: .
19 19 Восхитительно))
Нет, пишешь ты не хуже чем раньше, это уж точно!


Имя души моей - дракон... Фантазия - всё что у меня осталось...

http://www.shurtugal.com/ - главный амереканский сайт фанатов Эрагона.
http://www.alagaesia.com/index.php - официальный сайт Кристофера Паолини.
selenaDate: Среда, 16.06.2010, 21:21 | Message # 187
Moder
Пол:
Настроение:
Сообщения: 1652
Награды: 0 ±
Репутация: 100 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Вардеры, эльфы, Эрагон, да и все сопротивление в целом уже подбиралось к границе от которой должно было начаться наступление.

Синий магический поток сорвавшийся с ладони смуглого юноши рассек землю на шесть метров в глубь и 20 в длину разрывая камни и почву в пепел. Стремительное пике алого дракона камнем падающего на смолистого с грозным рыком, который был слышен всему сопротивлению, завораживало. Обе стороны и войска короля и сопротивление во главе с Эрагоном замерли, наблюдая жестокую резню. Алый и черный буквально разрывали друг друга, вырывая куски плоти. Всадники с пылающими от переполнявшей их силы клинками, тоже бились не на жизнь, а на смерть.
Схватка в воздухе отнимала много сил и оба дракона приземлились, друг на против друга яростно шипя и хромая на те части тел, которые были повреждены. Муртаг легко спрыгнув с Торна встал в атакующую позицию. Гальбаторикс тоже не отставал, у него уже светилось материализованное заклинание в правой руке.
Муртаг выставив перед собой руку произнес заклинание. Вокруг ног на земле образовался магический круг с письменами и широкие ленты заклинания беспорядочно вертелись вокруг всего тела. В руке же образовался святящейся шар, волосы начали разметаться в разные стороны от восходящего потока силы. Торн яростно зарычал и изверг поток пламени кидаясь на Шрюкна. Гальбаторикс с криком выпустил магический поток. С кончиков пальцев юноши тоже сорвалось заклинание. Огромная масса энергии столкнулась посередине от обоих и с колоссальным взрывом заклинание Муртага не только остановило заклинание короля, но и поглотило его устремившись на встречу противнику. Король вновь вскинув руку поставил барьер, который оказался эффективен. А потом они сошлись на мечах. Это был жестокий и чудовищный по силе ударов поединок на мечах. Клинки пылали каждый своим естественным цветом: черны и алый, с лезвия которых срывались магические сполохи. Земля вокруг них просто горела и разметалась в разные стороны. Движения были столь стремительными, что даже эльфы, стоявшие относительно близко, не могли и половины уловить. Через пару минут дьявольской пляски меч юноши засветился еще сильнее и срезал голову королю одним мимолетным движением руки.
Шрюкн отскочив в сторону от Торна , взвыл и медленно растаял в воздухе маленькими сверкающими частицами.
И наступила гробовая тишина.
Муртаг повернувшись к армии Гальбаторикса громко произнес, усиливая свой голос магией.
- Гальбаторикс мертв! Я, сын Морзана, убил его! Теперь трон по праву и закону принадлежит мне! Если никто не осмелится мне бросить вызов здесь и сейчас, я повелеваю склониться и бросить оружие в подчинении мне, новому королю Алагейзии!
Несколько секунд ничего не происходило, но затем медленно начали все опускаться на колени звеня брошенным оружием.
Сзади начали подходить Эрагон и все кто пришли с ним.
- Муртаг!
Юноша обернулся. Только теперь, достаточно приблизившись к брату Эрагону стало еще больше не по себе, чем , когда он наблюдал из далека. Глаза Муртага светились голубоватым светом, Заррок в руке тоже пылал магическим светом, волосы колыхались от исходящей из него мощи.
- Ты как раз во время Эрагон.
Всадник сглотнул смотря на брата. Вид у него был жутким и внушал страх.
- Что... Что с тобой? Почему ты сбежал? И ты ... теперь король.. Значит пророчество говорило о тебе , а не обо мне... Что ты намерен делать?
Смуглый всадник нахально улыбнулся.
- Ошибаешься. Пророчество сделанное тебе Анжелой все от лова до слова о тебе.
- В пророчестве сказано, что я убью Гальбаторикса..
- Да ну! А вот если мне не изменяет память там сказано по другому. Всадник объединивший народы, за которым пойдут, после победы над Гальбаториксом станет королем и правителем Алагейзии, после чего установится покой и процветание страны. Станет правителем имя которого будут воспевать в легендах и балладах.
- Да. Но я так и не убил его, это сделал ты и теперь ты король!

Муртаг снова усмехнулся.
- В пророчестве не сказано, что именно ты его убьешь, так сказано после победы над тираном ты станешь королем!
- Не понимаю к чему ты клонишь. Ведь ты король!
- Да, но в законе есть пункт о праве наследования трона. Королем можно стать двумя путями. Первый, это убить нынешнего короля, что я только что сделал. Второй, в течении недели новоиспеченный король может отказаться от трона или в случае его кончины право на трон передается ближайшему родственнику.

Повисло молчание, Эрагон во все глаза смотрел на Муртага не в силах проронить ни слова.
- Я Муртаг, сын Морзана, первого и последнего из проклятых, всадник и ныне король Алагейзии отрекаюсь от права на трон и соответствующие привилегии передавая его своему кровному, по матери, брату Эрагону, сыну Брома.
После короткой паузы:
- Видишь? Все как в пророчестве, твоем и моем...
Эрагон все таки нашел силы спросить.
- Муртаг, а что случилось? Почему.. почему ты так выглядишь? И откуда у тебя такая чудовищная сила? Да и Заррок... у меня он никогда так не выглядел..
- То что я сейчас имею это часть моего пророчества.. Я должен был сделать выбор. Либо потерять брата либо друга. Я выбрал второе. Моя сила и теперешнее состояние это следствие сделки с одним существом не из этого мира. Оно просило чтобы я его не называл. Я заключил с ним сделку, так же как и Гальбаторикс. Я не знаю откуда он его взял, да это и неважно, главное, что после заключения сделки со мной оно вернулось в свой мир. Цена сделки - душа, моя и Торна. Он определяет срок моей жизни укорачивая ее в три раза, это минимальная ставка. Иными словами говоря через 300 лет я и Торн умрем, независимо не от каких либо факторов, взамен я мог просить все, что захочу. Я попросил силу, такую чтобы с ее помощью можно было убить Гальбаторикса. Но перед битвой Гальбаторикс пришел к этому богу и попросил еще силы в обмен на еще большее сокращение срока его жизни, и мне пришлось последовать его же примеру, ибо для меня главное было убить его. Я пришел к этому существу и тоже попросил увеличить силу, так как с последней просьбой Гальбаторикса его сила возросла в двое и сравнялась с моей, а проиграть я никак не мог.

Эрагон потрясенно смотрел на брата.
- И сколько тебе осталось жить?
- 100 лет. Через сто лет для нас с Торном будет все кончено. Это и был мой выбор. Сделать больно близкому, но спасти родного. К тому же это наш последний разговор. Мы с Торном улетаем из Алагейзии навсегда. Из-за этой силы мы стали слишком тяжелыми для этого мира и сильно нарушаем равновесие сил.

Эрагон еще раз кинул взгляд на меч подаренный ему отцом.
- А что с Зарроком ты так и не ответил? Это тоже из-за этой силы?
- Нет. Я просто дал ему новое имя.
- Новое имя?!
- Именно. Когда я называл его Заррок ничего особенного не происходило и тогда я попробовал его переименовать, чтобы он меня услышал. Перебирая разные названия на свой вкус, меч откликнулся только на одно. Разящий
(говорит имя на эльфийском)
Клинок в руке парня при произнесении его нового имени полыхнул алым огнем. Тут неожиданно для обоих братьев заговорил тот самый эльф всадник.
- Мудрое решение. Я никогда не слышал что бы мечи переименовывали, но то что я точно вижу, это то, что Заррок действительно откликается на это имя. Никогда прежде , даже в руках твоего отца, он себя так не вел.
Он подошел ближе.
- Муртаг , сын Морзана, прошу простить мои подозрения и сомнения на твой счет. Хоть меня и заверял Эрагон и не один раз, но я отказывался верить в то, что ты достоин носить звание всадника. Теперь я вижу , что ты человек достойный. Да осветят твой путь ночные звезды.
Муртаг не ожидал столь пламенной и искренней похвалы в свой адрес, он вообще похвалу слышал очень редко, в основном осуждения, поэтому смог выдавить лишь:
- Благодарю.
И низко поклонился.
- Нет. Это я тебя благодарю всадник, ты показал мне , что не все меряется прошлым.
К ним подошел Торн, точнее приковылял. Муртаг повернувшись к своему боевому товарищу одним взмахом руки и коротким заклинанием практически мгновенно исцелил своего дракона.
- Потрясающе!
- Ну это лишь малая часть тог, сто я могу на данный момент.
- Ты понимаешь какой силой обладаешь, поэтому распоряжайся этой силой справедливо, ибо только так ты познаешь путь истинный.

Старый эльф серьезно посмотрел ему в глаза.
-Спасибо, я выполню ваше наставление. Прощай , брат. Прощай навсегда!
- Удачи тебе Муртаг! Спасибо за все! Особенно за то, что мы тогда встретились!
- Нас свела судьба, так что благодари ее.

Юноша азарно улыбнувшись легко вскочил в седло и взмыл в небо. Через несколько минут на горизонте последний раз мелькнул алый всполох чешуи Торна и они со своим всадником исчезли из Алагейзии навсегда.


selenaDate: Среда, 16.06.2010, 21:27 | Message # 188
Moder
Пол:
Настроение:
Сообщения: 1652
Награды: 0 ±
Репутация: 100 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
усе можете закрыть мой фанф!!! официально окончено)))) и удалить все коменты оставив лишь текст)))))))) 13

EowynDate: Среда, 16.06.2010, 21:29 | Message # 189
Аватар_в_отпуске
User
Пол:
Настроение: солнечное=)
Сообщения: 868
Награды: 0 ±
Репутация: 108 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
selena, халтура. ИМХО

selenaDate: Четверг, 17.06.2010, 04:03 | Message # 190
Moder
Пол:
Настроение:
Сообщения: 1652
Награды: 0 ±
Репутация: 100 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
ну другого нету)))) такова моя идея.....

Форум » Фан-территория » Фанфики » Обратная сторона истории....
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:
Фэнтези порталы - Электронные Книги Эрагон бесплатно, Эрагон в Украине, Рик Риордан и его Серия книг О Перси Джексоне, для укр. фанатов Персi Джексон UA
Eragon-forum.3dn.ru Частичная перепечатка материалов сайта возможна только с указанием ссылки на источник.
© 2004-2024 ucoz.