Приветствую Вас Странник | Регистрация | Вход | Главная | Ролевая | Участники | Правила | Новые сообщения |
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Алира, CYNDER, ISIDOR, Esfire  
Форум » Фан-территория » Фанфики » Легенда о драконах
Легенда о драконах
CYNDERDate: Пятница, 25.06.2010, 19:44 | Message # 1
Moder
Пол:
Настроение:
Сообщения: 3914
Награды: 6 ±
Репутация: 1292 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Автор Циндер, IMILADRISS
Название "Легенда о драконах. История любви"
Рейтинг — G
Пейринг — Малафор/Альпа
Статус — завершён
Описание — Девушка Эрика и парень Арон получили по драконьему яйцу. У Эрики-белое, у Арона -черное. Драконы, когда увиделись в перый раз полюбили друг друга бескрайне... А потом Всадник черного дракона перешел на сторону Гальбаторикса, а Эрика - нет.
Персонажи — Враиль, Гальботорикс, Эрика, Альпа, Арон, Малафор.
Благодарность — Спасибо огромное IMILADRISS за поддержку и помощь в создании легенды
Post edited by Циндер - Четверг, 22.07.2010, 18:25
IMILADRISSDate: Пятница, 25.06.2010, 19:46 | Message # 2
User
Пол:
Настроение: Придушенная вдохновением:)
Сообщения: 471
Награды: 0 ±
Репутация: 152 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Часть 1.Начало
На острове Врёнгард, который обычно не часто посещают, можно было встретить множество людей. Все они приплыли сюда для того, чтобы посетить орден и просто попытать счастья. У всех в сердцах таилось волнение, никто не знал, какой выбор примут маленькие драконы. Кто-то возбужденно рассказывал о том, каким он будет Всадником, а
кто-то тихо сидел, предавшись мыслям о неизвестном.
Вскоре пришло несколько человек, которые бережно несли завернутые в тряпицу яйца. Наступила мертвая тишина. Все, затаив дыхание, смотрели, как бережно их разворачивают. Поиск хозяев начался. Люди подходили, дотрагивались до будущих драконят, некоторые что-то нашептывали. Но драконы не спешили выбирать себе Всадника. Через несколько часов спустя, к столу подошла молодая девушка и легонько дотронулась до приглянувшегося, белого, как снег яйца. Оно вдруг вздрогнуло, по белоснежной скорлупе пошла трещина. Девушка испуганно отдернула руку и затаила дыхание. Яйцо начинало дрожать всё сильнее, оттуда послышался слабый писк Через несколько секунд скорлупа разлетелась в разные стороны и на столе остался лишь маленький дракончик. Девушка, всё ещё не веря в происходящее, аккуратно протянула руку к малышу. Тот пискнул и ткнулся ей в ладонь. Последовала яркая вспышка и простая девушка стала Всадницей. Некоторое время спустя, последовали ещё вспышки. На этот раз Всадниками стали два парня. Они всё время о чём-то оживленно разговаривали, крепко прижимая к себе маленьких драконов.
Когда все люди попробовали свои силы и разошлись, к Всадникам подошел глава ордена и сказал:
- Поздравляю вас! Теперь вы - защитники Алагейзии. Не злоупотребляйте вашей властью, действуйте мудро и решительно. А пока тренируйтесь. Через три года у вас состоится посвящение.
Попрощавшись с ними, глава удалился, а юные Всадники и их драконы отправились в обратный путь.
Прошло два года. Драконы уже могли летать, Всадники имели хорошее представление о магии. Связь между людьми и драконами только крепла с каждым днём, они становились одним целым и никто не мог их разлучить.
Post edited by IMILADRISS - Четверг, 22.07.2010, 14:09
CYNDERDate: Пятница, 25.06.2010, 19:48 | Message # 3
Moder
Пол:
Настроение:
Сообщения: 3914
Награды: 6 ±
Репутация: 1292 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Малафор.
Это было пасмурное утро, накрапывал дождь. Малафор проснулся очень рано. Ему все равно не очень хотелось спать. Он перевернулся на другой бок и посмотрел на своего Всадника. Арон еще спал. Малафор очень волновался, ведь сегодня было Посвящение во Всадники! Ему недавно исполнилось 3 года: это был достаточно большой и мускулистый дракон. Он уже давно считал себя взрослым и имевшим полное право быть наравне с другими драконами из ордена, но выпускали Малафора только на занятия!
"Наконец-то я смогу вздохнуть поной грудью!"-думал дракон.
И с этими мыслями он опять провалился в сон.
Арон.
Арон проснулся от шороха. Малафор переворачивался на своем "ложе". Он осмотрел комнату: она была не очень большая. В ней помещалось только его кровать, подстилка Малафора да письменный стол. Арон встал и пошел к окну. Было раннее утро: "Как-то не задалась погодка в этот важный день!" Его мысли были заняты только предстоящим событием:
«Сегодня я стану настоящим Всадником!»-думал он.
Арон подошел к зеркалу. Перед ним стоял молодой парень, высокого роста, стройного, но мускулистого телосложения, красивое лицо обрамляли темные волосы средней длины, глаза были темно карие.
"Ладно, надо отдохнуть,"-подумал он и вернулся в кровать. Долго ждать не пришлось. Сон почти сразу сморил его.
Эрика и Альпа.
Эрика проснулась от луча солнца, который нахально светил ей в лицо. Она открыла глаза, хотя очень этого не хотелось, и взглянула в окно: несколько лучиков весеннего солнца пробивались через мрачные серые тучи. Вдруг зашевелилась Альпа:
"Доброе утро, солнышко!"-ласково промолвила она.
"Доброе, Альпа!"
"Ты сильно волнуешься?"
"Ты знаешь это не хуже меня!"-усмехнулась Эрика посмотрела на дракониху: Альпа была далеко не мелким драконом, ее ослепительно белая чешуя не могла остаться не замеченной, вдоль спины тянулся ряд белоснежных шипов, крылья были просто безупречны.
"Ну да..."- промолвила она и их глаза встретились. Глаза драконихи были чистого голубого цвета и излучали тепло и добро.
"Все! Хватит тянуть время!"-заметила Эрика и пошла умываться.
Девушка налила в таз воды и посмотрела на свое отражение:
"Как же все запущенно..."-подумала она.
Ее золотистые кудри были запутанны, зеленые глаза "рассказывали" о бессонной от волнения ночи, красивое румяное лицо побледнело от усталости.
Она умылась, причесалась и стала одеваться.
"Еще бы неплохо провести зарядку,"- сказала она себе.
Ее гибкое и стройное тело легко поддавалось любой нагрузке.
"Хватит крутиться!"- отрезала Альпа,-"А то еще опоздаем на Посвящение."
"Ладно, пойдем,"- ответила Всадница.
Post edited by Циндер - Пятница, 25.06.2010, 22:09
ISIDORDate: Пятница, 25.06.2010, 19:59 | Message # 4
Admin
Пол:
Настроение: %))
Сообщения: 2173
Награды: 2 ±
Репутация: 539 ±
Замечания: ±
Статус: .
IMILADRISS, Циндер, молодцы)))Жду продолжения!!!
Post edited by ISIDOR - Пятница, 25.06.2010, 20:00
EowynDate: Суббота, 26.06.2010, 22:40 | Message # 5
Аватар_в_отпуске
User
Пол:
Настроение: солнечное=)
Сообщения: 868
Награды: 0 ±
Репутация: 108 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
о... свежий фик! есть что покритиковать...

Quote (Циндер)
Девушка Эрика и парень Арон получили по драконьему яйцу. У Эрики-белое, у Арона -черное. Драконы, когда увиделись в перый раз полюбили друг друга бескрайне... А потом Всадник черного дракона перешел на сторону Гальбаторикса, а Эрика - нет. Арон приказал своему дракону убить Эрику и ее дракониху, он очень долго сопративлялся, но потом все-таки его Всадник убил Всадницу и дракона.

есть опечатки: первый, сопротивлялся. карты все раскрыла... теперь нужно очень постараться, чтобы интересно завязать сюжет...

Quote (IMILADRISS)
а юные Всадники и их драконы отправились в обратный путь.

показалось странным, что людей не проверяли перед допуском к яйцам... а потом отпустили!

Quote (Циндер)
Арон проснулся от шороха. Малафор переворачивался на своем "ложе". Он осмотрел комнату: она была не очень большая. В ней помещалось только его кровать, подстилка Малафора да письменный стол.

комната с трехлетним драконом по определению большая...

а вобще новый ключ: история до Эрагона, начало на острове Вренгард... жду продолжение! 1


CYNDERDate: Суббота, 26.06.2010, 23:11 | Message # 6
Moder
Пол:
Настроение:
Сообщения: 3914
Награды: 6 ±
Репутация: 1292 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Ну вот.... 34

Добавлено (26.06.2010, 22:59)
---------------------------------------------
Только бы критиковать...

Добавлено (26.06.2010, 23:11)
---------------------------------------------

Quote (Eowyn)
карты все раскрыла...

Неа! Не все!
МирамикаDate: Воскресенье, 27.06.2010, 08:20 | Message # 7
Moder
Пол:
Настроение:
Сообщения: 733
Награды: 0 ±
Репутация: 192 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Циндер, мне очень нравится!=)
Quote (Циндер)
Только бы критиковать...

Критика полезна - учишься на ошибках. По-моему, когда тупо пишут "Всё круто" (как я, например, сверху написала 2 ) это ещё хуже)


Early to rise, early to bed, makes a man healthy, wealthy and dead.
EowynDate: Воскресенье, 27.06.2010, 09:10 | Message # 8
Аватар_в_отпуске
User
Пол:
Настроение: солнечное=)
Сообщения: 868
Награды: 0 ±
Репутация: 108 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Quote (Циндер)
Только бы критиковать...

если ты выставляешь фанфик на всеобщее обозрение, то тебе стоит понимать, что отзывы будут разные, что укажут на ошибки. если не нравится критика-не выставляй, все что я мог тебе сказать. 34


CYNDERDate: Воскресенье, 27.06.2010, 14:25 | Message # 9
Moder
Пол:
Настроение:
Сообщения: 3914
Награды: 6 ±
Репутация: 1292 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Я не против! Критикуйте... Все равно это моя первая попытка что-либо писать... 22

Добавлено (27.06.2010, 14:18)
---------------------------------------------
Часть 2. Посвящение. Первая встреча.
Арон вышел из дома и вместе с Малафором направился в сторону замка Всадников, где должно было быть Посвящение. Он шел быстрым и взволнованным шагом, постоянно останавливаясь и вглядываясь вперед, в сторону дворца.
«Не волнуйся, все хорошо будет,»-тихонько сказал Малафор.
«Я надеюсь…»-ответил парень.
Долго идти не пришлось, крепость была не далеко. Вокруг толпился народ.
Вдруг Арон заметил, что мысленная связь с Малафором прервалась. Он посмотрел на дракона. Малафор не отводил взгляда от белоснежной драконихи, рядом с которой стояла молодая Всадница. Он вспомнил эту девушку, она была среди тех, кто получил вместе с ним на выборах Всадников яйца. Тут он услышал приближающиеся сзади шаги. Арон резко обернулся, рядом с ним стоял высокий красивый парень с темными волосами и глубокими загадочными глазами:
«Приветствую тебя, дружище!»-воскликнул он.
«Привет, Гальбаторикс!»

Вот они подошли к замку. Вокруг было очень много людей (и не только), которые хотели посмотреть на Посвящение. Малафор осмотрелся и заметил белого, как снег, дракона, а точнее молодую дракониху. На солнце ее чешуя сверкала всеми цветами радуги. Он не мог оторвать от нее взгляда. Тут дракониха обернулась и посмотрела ему в глаза. Буря чувств и эмоций закружилась в его сердце, он не мог понять, что все это значит, еще никогда он не испытывал ни чего подобного. Тут он услышал шаги и посмотрел назад. Это был лучший друг Арона - Гальбаторикс. На самом деле, его всегда бесил этот странный и не понятный тип. Он тоже был Всадником, и его дракон Ярнунвёск был ни чем не лучше. Малафор захотел опять посмотреть на белого дракона, но ее там не оказалось.

Альпа уже все утро торчала возле дворца – ждала Посвящение. Ей было совсем не интересно ходит здесь и болтать со всеми подряд, как это делала Эрика. В основном она занималась тем, что пугала всяких зевак, которые осмеливались стоять рядом и смотреть на нее, разинув рты. Это занятие хоть как-то веселило ее. Тут она почувствовала чей-то пристальный взгляд, буквально буривший ей спину. Она посмотрела в ту сторону - в нескольких метрах от нее стоял черный дракон и не сводил с нее глаз. Тут что-то отвлекло его, он отвернулся.
«Альпа!»- окликнула ее Эрика,-«Сейчас начнется Посвящение.»
«Иду,»- ответила дракониха.

Добавлено (27.06.2010, 14:25)
---------------------------------------------

Quote (Мирамика)
По-моему, когда тупо пишут "Всё круто" (как я, например, сверху написала ) это ещё хуже)

А мне кажется, что это наоборот вдохновляет!
Post edited by Циндер - Среда, 21.07.2010, 23:52
IMILADRISSDate: Воскресенье, 27.06.2010, 15:41 | Message # 10
User
Пол:
Настроение: Придушенная вдохновением:)
Сообщения: 471
Награды: 0 ±
Репутация: 152 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Вскоре, гигантские ворота во дворец открылись, и Всадники с драконами зашли внутрь. Перед ними открылись ещё одни двери, ведущие в большой зал - там и будет проводиться посвящение. Все невольно задирали головы, чтобы увидеть потолок- зал был исполинских размеров с огромными окнами, в которое пыталось пробиться солнце. Драконам тут было, где развернуться, поэтому они чувствовали себя комфортно.
Выстроившись в одну линию, некоторые из них легонько тыкались носами в плечи и щёки хозяев, чтобы их немного приободрить. Всадники, которые построились в одну линию перед драконами, в свою очередь осторожно гладили их чешую на шее.
Вскоре в зал вошёл и сам орден и посвящение началось. Они встали перед Всадниками, самый главный вышел вперёд:
-Приветствую вас, Всадники. Да хранят вас и ваших драконов звёзды! Да сопутствует вам везде удача! Как все уже знают, мы собрались здесь для того, чтобы посвятить вас в Всадники. Должен вам сказать, что мы следили за тем, как вы тренируетесь, и как крепнет связь между вами и вашими драконами. У нас сложилось хорошее впечатление о вас и мы почти уверены, что вы будете исправно защищать Алагейзию от недругов. Перейдем же к торжественной части, - он вытащил меч, а другой член ордена взял в руки список с именами Всадников.
Вызывая по человеку, Враиль (самый главный) касался их плеча мечом, а Всадник в свою очередь, говорил клятву. Каждому из них выдавали меч, который ковала эльфийка Рюнен. Первым вызвали Арона. Он подошёл к членам ордена, встал на одно колена и проговорил заученную клятву. Вскоре, парень почувствовал, как его плеча коснулся холодный клинок. Теперь он был полноправным Всадником! Приняв меч, он радостно улыбнулся и вернулся на своё место, где прижался к Малафору. Последовала очередь Эрики - она, немного побледнев, произнесла клятву и вскоре вернулась к своей драконихе со своим мечом красивого., словно снег, белого цвета.
Когда клинок коснулся Гальбаторикса ,церемония закончилась и все смогли облегченно вздохнуть, Альпа опять увидела того дракона, который смотрел на неё перед посвящением.

Добавлено (27.06.2010, 15:41)
---------------------------------------------

Quote (Eowyn)
показалось странным, что людей не проверяли перед допуском к яйцам... а потом отпустили!

Просто это секретная информация)Они же кого попало не приглашали=))
ISIDORDate: Воскресенье, 27.06.2010, 17:57 | Message # 11
Admin
Пол:
Настроение: %))
Сообщения: 2173
Награды: 2 ±
Репутация: 539 ±
Замечания: ±
Статус: .
Малафор не отводил взгляда он белоснежной драконихи
Ошибочка вкралась)
ЭрезаDate: Воскресенье, 27.06.2010, 18:34 | Message # 12
User
Пол:
Настроение: Даёшь тектоник=)))
Сообщения: 1287
Награды: 0 ±
Репутация: 126 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Если не считать опечаток, то очень даже интересно=) Ребят, вы молодцы=)
Жду проду=)


Что в имени тебе моём?
Оно умрёт, как шум печальный
Волны, плеснувшей в берег дальный,
Как звук ночной в лесу глухом.
(А.С.Пушкин)
[spoiler][/spoiler]
CYNDERDate: Воскресенье, 27.06.2010, 18:45 | Message # 13
Moder
Пол:
Настроение:
Сообщения: 3914
Награды: 6 ±
Репутация: 1292 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Опечатки я все сейчас исправлю...
КиероDate: Воскресенье, 27.06.2010, 19:39 | Message # 14
Admin
Пол:
Настроение: Гыыыыыыы!
Сообщения: 2896
Награды: 5 ±
Репутация: 991 ±
Замечания: ±
Статус: .
Циндер, Мне очень нравится ваш фик ребят)))) 19 НО! Циндер, у Гальбаторикса была ДРАКОНИХА!

Фантазия - есть природная потребность человека. Ты убиваешь фанатазию,не удовлетворяя ее, тем самым убиваешь себя самого.

[spoiler]



[/spoiler]
[spoiler]Когда настанет конец света, знайте - это МЫ!))))[/spoiler]
CYNDERDate: Воскресенье, 27.06.2010, 19:43 | Message # 15
Moder
Пол:
Настроение:
Сообщения: 3914
Награды: 6 ±
Репутация: 1292 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Да. Я это знаю. Но имя у этой драконихи какое-то очень не девечье!

Добавлено (27.06.2010, 19:43)
---------------------------------------------
Тем более я написала "дракон", а это может быть и тот и другой пол!

КиероDate: Воскресенье, 27.06.2010, 19:46 | Message # 16
Admin
Пол:
Настроение: Гыыыыыыы!
Сообщения: 2896
Награды: 5 ±
Репутация: 991 ±
Замечания: ±
Статус: .
Quote
Да. Я это знаю. Но имя у этой драконихи какое-то очень не девечье!

Циндер, Помоему в книге не упомяналось имя его драконихи......


Фантазия - есть природная потребность человека. Ты убиваешь фанатазию,не удовлетворяя ее, тем самым убиваешь себя самого.

[spoiler]



[/spoiler]
[spoiler]Когда настанет конец света, знайте - это МЫ!))))[/spoiler]
CYNDERDate: Воскресенье, 27.06.2010, 19:54 | Message # 17
Moder
Пол:
Настроение:
Сообщения: 3914
Награды: 6 ±
Репутация: 1292 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Это было в третей книге в главе "Тени прошлого", если книга 2009 года выпуска, то на странице 254.
КиероDate: Воскресенье, 27.06.2010, 20:00 | Message # 18
Admin
Пол:
Настроение: Гыыыыыыы!
Сообщения: 2896
Награды: 5 ±
Репутация: 991 ±
Замечания: ±
Статус: .
Циндер, Хммм, обязательно посмотрю)спасибо за справку 12 Жду проду! 19

Фантазия - есть природная потребность человека. Ты убиваешь фанатазию,не удовлетворяя ее, тем самым убиваешь себя самого.

[spoiler]



[/spoiler]
[spoiler]Когда настанет конец света, знайте - это МЫ!))))[/spoiler]
CYNDERDate: Среда, 30.06.2010, 18:06 | Message # 19
Moder
Пол:
Настроение:
Сообщения: 3914
Награды: 6 ±
Репутация: 1292 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Всегда пожалуйста)))

Добавлено (28.06.2010, 12:43)
---------------------------------------------

Quote (Eowyn)
Quote (Циндер)
Арон проснулся от шороха. Малафор переворачивался на своем "ложе". Он осмотрел комнату: она была не очень большая. В ней помещалось только его кровать, подстилка Малафора да письменный стол.

комната с трехлетним драконом по определению большая...


Она была не очень большая для трехлетнего дракона.

Добавлено (29.06.2010, 13:11)
---------------------------------------------
Часть 3. Встречи.
Когда закончилось Посвящение, Малафор вышел из дворца и заметил ту белую дракониху. Он решил подойти к ней:
«Привет,»- стесняясь, промолвил он.
«Привет,»- ответила она и заулыбалась (если этот оскал можно было назвать улыбкой).
«Ну…»- протянул дракон,- «Поздравляю тебя с Посвящением,»-сказал Малафор достаточно неуклюже.
«И тебя тоже.»
Затянулось молчание. Альпа поняла намеренье ее собеседника и решила продолжить разговор. Если честно, то он ей тоже очень нравился.
«Не плохая сегодня погодка, правда? Меня, кстати, Альпа зовут.»
«Да… Не плохая сегодня погодка, Альпа…»-он замолчал на несколько секунд, любуясь белой драконихой, и продолжил-«Мое имя Малафор.»
«Очень приятно!»
«А мне-то как!»- радостно подумал он и сказал-«Мне тоже.»
«Интересно, почему мы не встречались раньше?»-спросила Альпа.
«Я даже не знаю…»-ответил Малафор.
И опять воцарилось молчанье.
«Альпа! Пойдем. Нам пора.»- услышала дракониха мысленный зов Эрики.
«Извини, но мне надо идти…»- сказала она своему новому другу,-«Может теперь будем встречаться почаще.»
Малафор был очень расстроен неожиданным уходом собеседницы:
«Я очень надеюсь на это…»- огорченно ответил он.
Альпа еле заметно улыбнулась и пошла искать свою Всадницу, а Малафор направился в сторону Арона.

Весь оставшийся день Альпа думала только про Малафора. Что-то странное творилось в ее душе. Какие-то не понятные чувства просто накрывали ее с головой.
«Что же это такое?»- подумала она.
«Это любовь, Альпа…»- сказала Эрика, прочитав ее мысли.
Дракониха была так увлечена, что не заметила, как к ней подошла Всадница. Ответ девушки явно удивил ее и она стояла, смотрев Эрике в глаза недоумевающим взглядом. Эрика засмеялась.
«Ты скоро все поймешь,»- промолвила Всадница и ушла.
А Альпа осталась наедине со своими раздумьями. Она посмотрела в распахнутое окно: был вечер. Его затягивающая черная мгла напоминала ей о Малафоре.
«Интересно, а он сейчас думает обо мне?»

Малафор сидел на холме и смотрел вдаль. Ему было совершенно не важно, что творится вокруг. Он думал об Альпе. Ее голос звучал в его сердце, он видели только ее голубые глаза.… Тут дракон услышал шаги:
«Вот ты где, Малафор! А я тебя повсюду ищу!»- сказал Арон.
«И не чего меня было искать!»- нервно ответил он,- «Я тебе сказал, что отправился на прогулку!»
Он был не доволен, что его размышления прервали, пусть это был даже его Всадник.
«А что это мы сегодня такие нервные?»-назойливо спросил парень,-«Позволь, я угадаю…»- Арон закатил глаза на небо, через некоторое время он промолвил-«Это все из-за той белой драконихи. Я угадал?»
Малафор явно начинал беситься:
«Даже если и так, то что?»
«Да так… Ни чего… Я просто тебя предупредить хочу, что не стоит тебе...»- он не успел договорить.
Его прервал дракон:
«Не надо меня ни о чем предупреждать!»-грозно прорычал он,-«Я уже достаточно взрослый и могу решать сам, что стоит, а что- нет!»
Арон понял, что спорить с ним лучше не стоит и тихонько сказал:
«Ладно, я все понял. А теперь пойдем домой, уже поздно…»
Малафор нехотя встал и пошел вслед за уходящим во тьму ночи Всадником.

Было утро. Солнце еще не встало. Малафор проснулся и осмотрелся. Арона в комнате не было. Он встал и направился в сторону выхода, но тут услышал голос своего Всадника:
«Доброе утро!»
Дракон еще раз проверил комнату, но Арона не было.
«Доброе. Могу я у тебя узнать, где же ты в столь ранний час?»
«Конечно!»- и он отправил ему мысленное изображение того самого холма, где он вчера вечером сидел,-«Если хочешь, то прилетай!»
«Я сейчас,»- ответил Малафор.
Через несколько минут он уже сидел рядом с Ароном и наблюдал восход солнца.
Когда солнце взошло, Арон сказал:
«Ладно, мне пора».
«Куда ты?»
«У меня есть дела, а ты сегодня полностью свободен.»
Малафору было грустно расставаться со своим Всадником и он хотел было попроситься пойти с ним… но тут вспомнил про Альпу и решил остаться, разыскать ее.
«Хорошо. А когда ты прейдешь?»
«Поздно,»-ответил Арон.
Он попрощался с драконом, встал и ушел в сторону замка Всадников.
«Интересно, что ему там нужно?»-спросил себе Малафор и не найдя ответа полетел на поиски Альпы.

Эрика проснулась очень рано, перед восходом. Альпа еще спала. Девушка встала, умылась и оделась. И когда уже хотела выйти на улицу, услышала голос драконихи:
«Доброе утро! И куда это ты?»
«Доброе! Меня сегодня Враиль попросил прийти во дворец и…»-она не договорила.
«Только тебя?»-перебила ее Альпа.
«Еще тех двоих Всадников: Арона и… Гальбаторикса,»-ответила Эрика.
«Нет! Я не про это! Ты меня взять не хочешь?»
«Я бы взяла, но Враиль сказал, чтобы мы одни приходили».
«И зачем?»
«Я не знаю!»-призналась девушка.
«Ну, хорошо, а когда мы увидимся?»
«Я думаю, что вечером».
«Значит, до вечера!».
«До вечера!»-попрощалась Эрика.
Альпе было грустно, что ее не взяли и чтобы совсем не поддаваться плохому настроению, она решила полетать. Дракониха вышла из дома и взмахнув мощными крыльями полетела в сторону горы, где обычно проводила свободное время.

Малафор уже полдня летал по острову, но не как не мог отыскать следы Альпы.
«Как сквозь землю провалилась,»- печально подумал он.
Тут одна скала очень привлекла его вниманье: она была необычной формы, напоминавшей голову медведя, в скале была видна небольшая пещера.
«Может там и отдохнуть?»-спросил он у себя и полетел в ту сторону.
Дракон залетел в пещеру и увидел там Альпу. Она резко обернулась в его сторону и, зажмурив глаза, произнесла:
«Какая неожиданная встреча! Вот уж никак не думала тебя здесь встретить!»
Малафор был в полном недоразумении и восторге:
«Альпа!»-воскликнул он,-«Как твои дела?»
«У меня все нормально. А у тебя?»
«У меня тоже!»
Он сел рядом с ней. И они просто сидели вместе, смотря на раскинувшийся перед ними лес, наблюдая за стаями птиц и разговаривая обо всем, что шло в голову. Им было приятно находиться вместе. И вот так они вдвоем и встретили свой первый закат любви.
Они могли бы так сидеть и дальше, всю ночь, но тут Малафор услышал голос Арона:
«Ты где?»
«Я на охоте!»-соврал он
«Пожалуйста, лети домой. Мне тебе кое-что показать нужно.»
«Хорошо…»-огорченно ответил дракон и обратился к Альпе:«Извини, но мне пора…»
Альпа ткнулась носом ему в плечо:
«Иди. Завтра встретимся здесь же. Хорошо?»
«Конечно!»
И Малафор улетел, а Альпа осталась смотреть в ночное небо.

Как только он подлетел к дому, ему навстречу выбежал Арон с его новым мечем в руках:
«Смотри!»-радостно, но в то же время взволнованно сказал он и протянул Малафору меч и ножны чистого черного цвета.
«И что я должен тут увидеть?»
«Как что?!»- и Арон показал ему выгравированные руны.
«Эдоксиль»-прочитал он,-«Непобедимый? Это название меча?»
«Да!»-гордо ответил Арон.
«Сам придумал?»-ехидно спросил Малафор.
Улыбка исчезла с лица Всадника. Он нахмурился.
«Да ладно тебе! Я пошутил!»-засмеялся дракон,-«И ты за этим сегодня к Всадникам ходил?»
«Да».
«А какие еще имена были?»
«У Гальбаторикса- Квейква, а у Эрики- Айедейл.»-ответил Арон.
«Ясно».
И они пошли спать.

Весь следующий день Альпа и Малафор провели на той скале. Они почти ни о чем не разговаривали, а лишь наслаждались присутствием друг друга. Так протекали и все остальные дни. Они стали почти неразлучны. И их любовь крепла с каждой встречей.
«Какая сегодня прекрасная ночь…»-прошептала Альпа, положив голову на плечо Малафору, и посмотрела на звезды.
«Да… Она чудесна… Как и ты…»-тихонько ответил он.
Дракониха заулыбалась, а Малафор обнял ее крылом. Так они сидели и ждали рассвета. Долго ждать не пришлось. Вот первые солнечные лучики ярко-алого цвета начали пробиваться из-за горизонта, а потом, немного погодя, показалось и само солнце. Небо стало красивого розового цвета, а облака были похожи на маленьких котят, которые «купались» в мягком солнечном свете.
Драконы смотрели на этот прекрасный восход, даже не подозревая, что он, может быть, окажется последним…

Добавлено (29.06.2010, 19:09)
---------------------------------------------
Прода через неделю. 22

Добавлено (30.06.2010, 18:06)
---------------------------------------------

Quote (IMILADRISS)
Quote (Eowyn)
показалось странным, что людей не проверяли перед допуском к яйцам... а потом отпустили!

Просто это секретная информация)Они же кого попало не приглашали=))


Ага! В 10 лет проводились испытания на магические способности...
Post edited by Циндер - Среда, 21.07.2010, 23:55
КиероDate: Четверг, 08.07.2010, 10:37 | Message # 20
Admin
Пол:
Настроение: Гыыыыыыы!
Сообщения: 2896
Награды: 5 ±
Репутация: 991 ±
Замечания: ±
Статус: .
Циндер, Очень хороший фик про любовь)))буду ждать проды 1 Но помоему ему не хватает языковых средств, а фик о любви должен как букет цветов просто пахнуть ими!

Фантазия - есть природная потребность человека. Ты убиваешь фанатазию,не удовлетворяя ее, тем самым убиваешь себя самого.

[spoiler]



[/spoiler]
[spoiler]Когда настанет конец света, знайте - это МЫ!))))[/spoiler]
ЭлдунариDate: Четверг, 08.07.2010, 22:41 | Message # 21
Active
Пол:
Настроение: Пришедшая из прошлого...
Сообщения: 401
Награды: 0 ±
Репутация: 87 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Молодцы, буду ждать проды)
Quote (Киеро)
Но помоему ему не хватает языковых средств, а фик о любви должен как букет цветов просто пахнуть ими!

Согласна. Хотя может быть в фике все только начинается...)



...Уж двадцать лет, как я покинул горы,
Проникнувшись безумнейшей мечтой
Стать Человеком. Стал. Явился в город,
Построил дом, женился я и скоро
Постиг, что не вернусь я к жизни той…

Но в моих жилах кровь течет дракона.
И по ночам я выхожу во двор,
Что бы в обход простым людским законам
Поднять, как крылья, руки к небосклону,
Где в облаках мне мнятся пики гор.
CYNDERDate: Суббота, 10.07.2010, 21:06 | Message # 22
Moder
Пол:
Настроение:
Сообщения: 3914
Награды: 6 ±
Репутация: 1292 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Quote (Элдунари)
Quote (Киеро)
Но помоему ему не хватает языковых средств, а фик о любви должен как букет цветов просто пахнуть ими!

Согласна. Хотя может быть в фике все только начинается...)


Я же говорила, что пишу в первый раз. И не хватает толи фантазии, толи какой-то искринки.... 22
ШерраDate: Среда, 14.07.2010, 23:45 | Message # 23
User
Пол:
Настроение: Та-да-да-дам....
Сообщения: 3
Награды: 0 ±
Репутация: 11 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Циндер, IMILADRISS, Прикольно получается 19 Молодцы! Проду!
Quote (Элдунари)
Но помоему ему не хватает языковых средств, а фик о любви должен как букет цветов просто пахнуть ими!

Согласна. Хотя может быть в фике все только начинается...)


Я тоже согласна, но человек в первый раз пишет,
Quote (Циндер)
Я же говорила, что пишу в первый раз.

поэтому очень даже круто. 12
Post edited by Шерра - Среда, 14.07.2010, 23:50
КиероDate: Четверг, 15.07.2010, 08:49 | Message # 24
Admin
Пол:
Настроение: Гыыыыыыы!
Сообщения: 2896
Награды: 5 ±
Репутация: 991 ±
Замечания: ±
Статус: .
Циндер, Шерра, Любите похвалу, любите и критику!))) 22

Фантазия - есть природная потребность человека. Ты убиваешь фанатазию,не удовлетворяя ее, тем самым убиваешь себя самого.

[spoiler]



[/spoiler]
[spoiler]Когда настанет конец света, знайте - это МЫ!))))[/spoiler]
CYNDERDate: Четверг, 15.07.2010, 10:34 | Message # 25
Moder
Пол:
Настроение:
Сообщения: 3914
Награды: 6 ±
Репутация: 1292 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Киеро, А кто же ее не любит? Вы мне все опечатки исправили...)))
ЭлдунариDate: Четверг, 15.07.2010, 10:38 | Message # 26
Active
Пол:
Настроение: Пришедшая из прошлого...
Сообщения: 401
Награды: 0 ±
Репутация: 87 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Quote (Циндер)
И не хватает толи фантазии, толи какой-то искринки....

Чего, чего, а фантазии у тебя хватает) Сюжет интересный))
Quote (Циндер)
Вы мне все опечатки исправили...)))

Ничего, когда я начинала свой первый фик писать, меня тоже много поправляли))
Критика - вещь полезная. На своем опыте убедилась)
Циндер, требую проду))



...Уж двадцать лет, как я покинул горы,
Проникнувшись безумнейшей мечтой
Стать Человеком. Стал. Явился в город,
Построил дом, женился я и скоро
Постиг, что не вернусь я к жизни той…

Но в моих жилах кровь течет дракона.
И по ночам я выхожу во двор,
Что бы в обход простым людским законам
Поднять, как крылья, руки к небосклону,
Где в облаках мне мнятся пики гор.
CYNDERDate: Пятница, 16.07.2010, 15:49 | Message # 27
Moder
Пол:
Настроение:
Сообщения: 3914
Награды: 6 ±
Репутация: 1292 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Quote (Элдунари)
Чего, чего, а фантазии у тебя хватает)

Элдунари, очень надеюсь.... 22
IMILADRISS, АУ!!! Твой выход...
LovnagDate: Пятница, 16.07.2010, 16:48 | Message # 28
User
Пол:
Настроение: Мяу!
Сообщения: 424
Награды: 0 ±
Репутация: 57 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
ГЕрои няшные! ПРОДУ! 90 90 90 90 18 18 18 18 28 28 28 28 61 61 61 61 74 74 74 74 74

Я знаю точно наперёд,
Сегодня кто-нибудь умрёт,
Я знаю где, я знаю как,
Я не гадатель, я - маньяк!
(Здесь - злобный смех по вашему вкусу.)
Post edited by Lovnag - Пятница, 16.07.2010, 17:14
CYNDERDate: Воскресенье, 18.07.2010, 13:49 | Message # 29
Moder
Пол:
Настроение:
Сообщения: 3914
Награды: 6 ±
Репутация: 1292 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Выкладываю за IMILADRISS
Часть 4. Гальбаторикс.
Тем временем, на другом конце города, третий Всадник, Гальбаторикс, собирался в путь. Он и ещё двое его приятелей решили отправиться в путешествие на север, в районы, где жили ургалы. Осталось только собрать вещи…
«Не понимаю, зачем нам туда идти?», - прервал раздумья Всадника дракон.
Он внимательно посмотрел на него и усмехнулся: «Разве тебе не хочется приключений?»
Дракон ткнулся мордой Гальбаториксу в плечо «А тебе не кажется, что путешествие в селение ургалов может оказаться опастным?»
Всадник нежно погладил его по чешуе на шее и улыбнулся: «Ничего не случится, обещаю.»
Привязав мешок с вещами к седлу и, выйдя на улицу, Гальбаторикс сел на Ярнунвёска и взлетел. Мысленно связавшись со своими приятелями, он договорился о месте встречи и направил дракона на север. Вскоре, к нему присоединились ещё двое и теперь, путешествуя в полном составе, они, точно придерживаясь направления, отправились в районы, которые люди старались обходить, даже имея с собой оружие.
Спустя несколько дней, они добрались до земель, куда держали путь. Устроив очередную стоянку, путники устало привалились к деревьям и начали вытаскивать из рюкзаков провизию. Сняв седло с Ярнунвёска, Гальбаторикс жадно припал губами к фляге с водой. Дракон лег на землю, и устало сложил крылья. «Уф…никогда не летал так далеко…»Всадник нежно улыбнулся и прижался к своему любимцу: «Ты молодец! Отдыхай» Взъерошив темные волосы Гальбаторикса своим дыханием, Ярнунвёск положил голову ему на колени и прикрыл глаза. Всадник последовал примеру своих приятелей и, прислонившись головой к гладкому боку дракона, задремал.
Разбудил Гальбаторикса чей-то крик и топот, от которого, казалось, дрожала земля. Открыв глаза и пытаясь сообразить, что случилось, он наткнулся на лежащий меч одного из своих друзей. Окончательно прогнав остатки сна, парень вскочил и увидел, как один из его спутников отражает атаки одного ургала за другим. Второй уже мертвым лежал на земле.
Схватив свой меч, Гальбаторикс ринулся помогать товарищу, выбив из рук у одного ургала оружие, второму - пронзив мечом грудь. Подбежав к дракону, он вскочил в седло и взлетел в воздух. Нескольких ургалов снесло с ног хвостом Ярнунвёска, нескольких он просто разорвал лапами и острыми зубами. Наносить удары с воздуха было легче, чем с земли и поэтому Гальбаторикс, встав в седле, начал яростно махать мечом налево и направо. Срубив несколько голов, Всадник опустился немного ниже, о чем позже пожалел - один ургал схватил его за ногу и потянул к землю. Гальбаторикс почувствовал, как хрустнули кости и громко вскрикнув, потерял равновесие и упал на землю.
«Как ты?», встревожено спросил дракониха, громко взревев и с новой силой начав рвать ургалов на части. Парень, прошептав целительное заклинание, скрипнул зубами.» «Всё нормально, смотри, чтобы тебя не зацепило…» Тут перед ним упал второй приятель с переломанными ребрами. Это подействовало на Всадника, как холодная вода и, не обращая внимания на то, что заклинание ещё сращивает кость, он встал и, прихрамывая, поспешил на помощь дракону. Проткнув насквозь двух ургалов, он встал около Ярнунвёска, пытаясь защитить его от грозного оружия нападавших. Но и дракон не сидел на месте- уже половина сидевшего в засаде отряда была разорвана его устрашающими когтями. Всё же один из ургалов успел увернуться от его тяжелой лапы и кинул в него первым, что подвернулось под руку-это оказался меч одного из убитых. Дракон взревел и, повернув голову, устрашающе клацнул зубами. Сбив ургала с ног, он раздавил его своей лапой и откинул.
Гальбаторикс уже потерял счет времени, он просто стоял и отбивался. Силы всё убывали, а ургалов становилось всё больше и больше. Сжав зубы от напряжения, Всадник пытался парировать удары и наблюдать за Ярнунвёском. Он тоже устал, раны на его крыле были очень сильными. Ургалы, видя, что дракон слабеет, начали ожесточеннее атаковать его. Вскоре им удалось сильно ранить Ярнунвёска в живот – где чешуя не была достаточной крепкой. Он дёрнулась и поле боя разразил громкий рёв раненного дракона. Ургалы, видя свою победу, накинулись на бедного Ярнунвёска, пытаясь поскорее с ним покончить. Гальбаторикс, видя это с перекошенным от ужаса и гнева лицом, ринулся к нему и начал кричать одно за другим заклинания в сторону врагов. Ургалы падали на землю- кто от меча, кто оглушенный, кто со сломанными ногами, кто сожженный дотла. Вскоре, те, кто выжил, отступили.
Собравшись с силами, Гальбаторикс подбежал к раненному Ярнунвёску. «Я тебя вылечу…», - задыхаясь, пообещал парень. Дракон благодарно посмотрела на него и лизнул в щёку своим, ещё без шипов, языком. «Малыш, ты устал…»
«Пустяки!»,- заявил Всадник,- «Если мы объединим наши силы, то рана быстро затянется!» Ярнунвёск вздохнул, боясь, что с парнем что-то случится. «Потерпи чуть-чуть…»,- Гальбаторикс резко дернул оружие из брюха дракона на себя и откинул подальше. Проведя рукой по волосам, он попытался собраться с мыслями. Немного помолчав, Всадник положил руку на кровоточащую рану дракона. Ярнунвёск помотав головой от неприятного ощущения, объединился со своим Всадником и утроил его силы. Гальбаторикс ощущал, как связь между ним и драконом становится слабее и поэтому, стиснув зубы, старался как можно быстрее спасти его.
Ярнунвёск то закрывал глаза, то открывал обратно. Иногда ему казалось, что связь с Всадником куда-то исчезает. Заклинание хоть немного и сняло боль, но полностью от неё не избавляла. У дракона темнело в глазах, во рту чувствовался вкус крови. Он пытался не сдаваться, но ему это удавалось всё труднее и труднее. Ярнунвёск понимал, что конец его близок, но не желал смириться с этим.
В конце концов, повернув голову к Гальбаториксу, дракон прошептал : «Малыш, не старайся…Я умру. Не хочу, чтобы ты тратил силы попусту.» Парень вопросительно уставился на Ярнунвеска: « То есть как? Что за бред ты несёшь?? Не оставляй меня!»,- на глаза навернулись слёзы, но Всадник не обращая на них внимания, упорно говорил заклинание.
«Малыш…»,-прошептал Ярнунвёск и закрыл глаза. Связь между ними почти что исчезла. «Ярнунвёск! Проснись! Открой глаза! Ярнунвёск!», - тряс дракона Гальбаторикс, не обращая внимания на текущие слёзы. «Прощай…»,-донёсся до его ушей голос Ярнунвеск. «Нет, нет! Не уходи! Пожалуйста, Не покодай меня!!!," - плакал Всадник приникнув к шее дракона. Он резко вздрогнул, в последний раз посмотрел потемневшими глазами на своего Всадника и опустил голову обратно. Больше он не шевельнулся.
Что происходило в душе Гальбаторикса, не поддаётся описанию. Внутри как будто все оборвалось. Он не понимал, кто он и за что ему такие муки. Он хотел позвать свою любмца, но из груди вырывались только рыдания. Ему было всё равно, что делать дальше, что с ним станет, кто его тут найдет…Всадник просто лежал рядом с умершим драконом и плакал.
Он совершенно потерял рассудок, его душу никто не мог исцелить.
Со временем, ему начало казаться, что орден просто обязан дать ему ещё одно драконье яйцо. Гальбаторикс отправился обратно на юг, чтобы предстать перед Враилем и потребовать нового дракона. Совсем не понимая, что ему нужно купить лошадь и пополнить запас еды, он пошёл пешком, будто во сне, всё время бормоча: «Они обязаны мне его дать. Они обязаны.» Гальбаторикс путешествовал несколько недель, пока просто не упал от страшного чувства голода и слабости. На его же счастье, парня подобрал проезжающий мимо фермер и узнав, что перед ним Всадник, сообщил об этом Ордену.
Вскоре, окрепший Гальбаторикс предстал перед орденом и потребовал новое яйцо.
«У тебя есть прекрасный дракон, который неразлучен с тобой!»,- возразил Враиль
Лицо Гальбаторикса на глазах потемнело, в глазах загорелись безумные искорки, его начало трясти, парень закричал: «Он умер! Его убили ургалы! А я ничего не смог сделать! Мне нужен новый дракон!! Вы обязаны мне его дать!» Враиль с ужасом посмотрел на бедного Всадника. Глаза Гальбаторикса так и метали молнии, в когда-то темных волосах виднелась проседь. «Успокойся, друг мой.»,-Враиль положил руку парню на плечо. « Мы не можем дать тебе нового дракона- ведь если бы ты был внимательней, то он бы не умер.» Гальбаторикс взвыл и кинулся на Враиля, но его остановили. «Я.. никогда бы не дал её в обиду. Прошу, дай мне ещё одно яйцо!» Но глава ордена был не преклонен и отказал парню. Скрипнув зубами, Гальбаторикс злобно процедил: «Вы ещё пожалеете, что отказали мне...» развернулся и вылетел из зала. В его уме уже созрел план, как отомстить всем Всадникам, которые не дали ему дракона.

Добавлено (18.07.2010, 13:49)
---------------------------------------------
Эту часть писала Ими. Все цветы и подарки ЕЙ! 19

Post edited by Циндер - Четверг, 22.07.2010, 15:49
LovnagDate: Воскресенье, 18.07.2010, 15:17 | Message # 30
User
Пол:
Настроение: Мяу!
Сообщения: 424
Награды: 0 ±
Репутация: 57 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Проду!!Проду!!Проду!!Проду!!Проду!!Проду!!Проду!!Проду!!Проду!!Проду!!(смайлик-зомби)

Я знаю точно наперёд,
Сегодня кто-нибудь умрёт,
Я знаю где, я знаю как,
Я не гадатель, я - маньяк!
(Здесь - злобный смех по вашему вкусу.)
ИллюзияDate: Понедельник, 19.07.2010, 15:33 | Message # 31
User
Пол:
Настроение: О.о
Сообщения: 40
Награды: 0 ±
Репутация: 19 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Циндер, IMILADRISS, Супер!!! 19 19

Не расставайтесь со своими иллюзиями. Когда их не станет, может быть, вы и продолжите существовать, но перестанете жить.
ISIDORDate: Понедельник, 19.07.2010, 17:30 | Message # 32
Admin
Пол:
Настроение: %))
Сообщения: 2173
Награды: 2 ±
Репутация: 539 ±
Замечания: ±
Статус: .
Да,хороший фанфик!Только побольше бы трагедии во время гибели драконихи Гальба,но по скольку это первый фанфик,то это не так важно))А все остальное просто супер,так держать)))
LovnagDate: Понедельник, 19.07.2010, 17:31 | Message # 33
User
Пол:
Настроение: Мяу!
Сообщения: 424
Награды: 0 ±
Репутация: 57 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Святая правда!

Я знаю точно наперёд,
Сегодня кто-нибудь умрёт,
Я знаю где, я знаю как,
Я не гадатель, я - маньяк!
(Здесь - злобный смех по вашему вкусу.)
CYNDERDate: Понедельник, 19.07.2010, 17:32 | Message # 34
Moder
Пол:
Настроение:
Сообщения: 3914
Награды: 6 ±
Репутация: 1292 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
ISIDOR, хочется трагедии? Она будет в конце фанфика... 2

Добавлено (19.07.2010, 17:32)
---------------------------------------------
Тем более это фик не про Гальба.

ISIDORDate: Понедельник, 19.07.2010, 17:33 | Message # 35
Admin
Пол:
Настроение: %))
Сообщения: 2173
Награды: 2 ±
Репутация: 539 ±
Замечания: ±
Статус: .
Циндер, 11 ты меня заинтриговала и напугала одновременно!)))
CYNDERDate: Понедельник, 19.07.2010, 17:36 | Message # 36
Moder
Пол:
Настроение:
Сообщения: 3914
Награды: 6 ±
Репутация: 1292 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Этот фик про любовь и ее силу. Но в конце будет очень мощно!!!!! 6 6 6 *злобный смех*
ISIDORDate: Понедельник, 19.07.2010, 17:39 | Message # 37
Admin
Пол:
Настроение: %))
Сообщения: 2173
Награды: 2 ±
Репутация: 539 ±
Замечания: ±
Статус: .
Циндер, [off]от смеха аж мурашки по коже пошли 11 [/off]
CYNDERDate: Четверг, 22.07.2010, 18:06 | Message # 38
Moder
Пол:
Настроение:
Сообщения: 3914
Награды: 6 ±
Репутация: 1292 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Люди, затвра прода будет!

Добавлено (22.07.2010, 18:06)
---------------------------------------------
Часть 5. Предательство.
Арон не спал всю ночь. Тревожные мысли беспокоили его голову:
«Прошло уже почти полгода, а Гальбаторикс не вернулся…»
Последнее время он только и думал о своем друге:
«Может, надо было лететь с ним?»
«Да прекрати ты уже!»- услышал он голос Малафора,-«Куда он денется-то?»
«А вдруг, с ним что-нибудь случилось?»
«И что? Теперь ты из-за этого ночами спать не будешь?»
Вдруг раздался стук. Всадник встал и, взяв в руки меч Эдоксиль, направился к двери. Малафор потянул носом и учуял какой-то знакомый запах, но что-то в нем было не так, и это что-то мешало ему вспомнить, где же он встречал его раньше. Арон открыл дверь, клинок выпал у него из рук. Перед ним стоял Гальбаторикс:
-Привет, Арон,- промолвил он.
Арон не мог произнести ни слова и молча, стоял, смотря на своего друга. Они так стояли несколько минут.
-Гальбаторикс, это ты?- только и смог сказать Арон.
-Ну а кто же еще?- приподняв бровь спросил он.
«Да, действительно?! Кто же? Тебя-то мы как раз и не ждали!»- нервно подумал про себя Малафор.
-Я думал, с тобой что-то случилось!
-Ну, так и есть. Можно мне зайти?
-Да-да, конечно!
Всадник прошел в дом. Арон поспешно прошел за ним:
-Ну, так что случилось?
И Гальбаторикс рассказал другу все, что с ним произошло в ярких красках и вплоть до их встречи.
- И во всем виноваты Всадники!- закончил он.
Арон был поражен до глубины души.
Он не знал, чем может помочь другу, но так хотел снять его душевные страдания. Арон ведь догадывался, какого это, потерять дракона, потерять часть себя, часть души.
-Чем я могу помочь тебе?- прошептал он.
Гальбаторикс понимал, что он надавил на самое болезненное место-жалость и сочувствие. Он знал, что теперь Арон сделает все, чтобы помочь ему. Гальбаторикс рассказал ему свой план.
-Так ты поможешь мне получить нового дракона?
-Конечно, я...
«А ты меня спросить не хочешь?»- перебил Малафор.
«А ты против?»-спросил Арон.
«Я уже один раз остановил тебя, когда ты хотел с ним лететь, и оказался прав! Если бы полетели, то мы были бы уже мертвы!»
«Это наша вина, что Гальбаторикс потерял дракона! Если бы тогда полетели, то смогли помочь ему! Он нам дал шанс искупить вину!»
«И ты поверил в этот бред?!»
«Это не бред!»
«Ну конечно!»- огрызнулся дракон и собирался уйти, но тут услышал голос Гальбаторикса:
«Малафор, и куда это ты собрался?»
Гальбаторикс посмотрел ему в глаза. Тут что-то произошло с Малафором. Неудержимое чувство ненависти к Всадникам проснулось в его душе. Жажда крови бушевала в его сердце. Он не знал, как сдержать то зло, которое поселилось в нем. Малафор хотел оторвать взгляд от Гальбаторикса, но не смог, тело не слушалось его.
Гальбаторикс повернулся к Арону:
- Я договорился с твоим драконом. Он с удовольствием поможет нам.
Малафор готов был разорвать эту выскочку в клочья, но все та же сила удерживала его на месте. Арон наморщил лоб и недоверчиво заговорил с Малафором:
«Это правда? Ты пойдешь с нами?»
«Нет! И ты с ним не пойдешь!»-хотел прорычать дракон, но и его собственные мысли не слушались его.
«Да. Надо помочь ему!»-услышал Арон голос Малафора.
Арон был удивлен ответом дракона, но и одновременно рад.
-Так что нам надо делать сейчас?- спросил он у Гальбаторикса.
-Сейчас – ничего. А вечером не закрывай ворота замка и жди меня там. А потом, я украду у Всадников дракона и мы возвращаемся сюда, чтобы нас не поймали, затем мы соберем вещи и спрячемся в лесу.
-Так может вещи сейчас собрать?
-Можно.
Арон встал и пошел в комнату, а Малафор остался с Гальбаториксом.
Всадник повернулся к дракону и еще раз посмотрел ему в глаза.
«Что ты сделал со мной?»-с трудом смог произнести Малафор.
«Ни чего особенного,»- усмехнулся Гальбаторикс,-«Это чтобы ты глупостей не наделал.»
Малафор хотел ответить, но опять не смог.
Тут в комнату зашел Арон с сумкой и положил ее на стол.
- У меня все готово.
-Отлично. Моя сумка возле двери,- он посмотрел в окно,- уже смеркается. Тебе пора идти, а я подожду твоего сигнала здесь.
-А как ты так быстро придешь в замок?
-У меня за дверью лошадь стоит.
-Хорошо. Идем, Малафор.
Малафор двинулся в сторону выхода - теперь ничего не мешало ему двигаться.
Они вышли на улицу. Лошадь Гальбаторикса заржала и встала на дыбы при виде дракона. Арон забрался на дракона по передней лапе и уселся в ямке на спине.
-Летим,- прошептал он.
Малафор взмахнул своими могучими черными крыльями и поднялся ввысь. Через несколько секунд полета дракон резко остановился. Его злость постепенно прошла, и он понимал, что они собираются делать.
«Ты чего остановился? Летим же!»
«Да как до тебя не дошло?! Мы же…»- тут опять что-то помешало ему договорить, его тянуло вперед, тянуло убивать, тянуло мстить. Он со скоростью ветра помчался в сторону Дору Ариба. Жажда крови тянула его.
«Так что я не понимаю?»-спросил Всадник.
«Надо было лететь с ним тогда.»-ответил дракон и сделал крутой вираж.
Арон ухватился за мускулистую шею Малафора и молча кивнул.
Совсем скоро показался дворец Всадников, и Малафор ускорил полет. Он стремительно спустился к воротам. Арон спрыгнул с его спины и подошел к стражнику. Дракон еле сдержался, чтобы не съесть его и не прорваться в замок.
-Приветствую тебя, Арон!- воскликнул стражник и поклонился,- Приветствую, Малафор! Да хранят вас звезды!
-Приветствую, Каир. Ты можешь идти. Я все равно буду здесь и закрою ворота.
-Я думаю, что…
-Я же сказал, что закрою. Ты мне не доверяешь?- спросил Всадник и наклонил голову набок.
Малафор оскалил свои белоснежные зубы.
Каир взглянул на дракона, и по его телу пробежались мурашки.
-Доверяю, доверяю…- быстро сказал он,- просто Всадники сказали, что надо охранять дворец, ведь было нападение на Враиля и…
При слове «Всадники» у Малафора вырвался рык, но он сразу же подавил его.
-Каир, можешь не беспокоиться! Я буду охранять Враиля и Всадников, как своих отцов, что так и есть,- спокойно промолвил Арон и посмотрел стражнику в глаза и мысленно проговорил заклинание.
-Хорошо,- сказал тот и стал поспешным шагом удаляться от замка.
-Вот и отлично…-сказал Всадник и прошептал заклятье.
Каир, истекая кровь, беззвучно упал на землю.
«Дело почти сделано! Теперь зовем Гальбаторикса.»
Арон быстро связался мысленно с другом:
«Все готово. Мы освободили южные ворота. Все остальные под охраной.»
«Я скоро буду.»
Вскоре Всадник услышал стук копыт. Гальбаторикс спрыгнул на землю и подошел к Арону:
-Спасибо. Ты очень помог мне.
-А я не пойду с тобой дальше?
-Мне просто не хочется подвергать тебя такому риску.
-Я уже подвергся риску. Тем более тебе не обойтись без моей помощи.
Гальбаторикс улыбнулся, он понял, что нашел себе сторонника, который не придаст его и будет выполнять все его безумные приказы.
-Ладно,- промолвил Гальбаторикс,- пойдем, надо спешить.
И он быстрым шагом направился в сторону южных дверей замка. Его меч в такт походке болтался на поясе. Арон тоже взял свой меч: «На всякий случай.»-как он объяснил Малафору. Гальбаторикс зашел в замок, взади он слышал шаги Арона и его дракона. Всадник остановился и осмотрелся: перед ним растелался просторный зал, в огромной золотой люстре горели волшебные свечи, которые не могли потухнуть, повсюду висели картины с изображением Всадников в бою, ну или просто их портреты, из комнаты вели несколько коридоров, в которых горели факелы.
-Нам туда,- тихонько прошептал Арон, указывая на один из коридоров пальцем,- Я знаю одного молодого Всадника, у него только месяц назад вылупился дракон Шрюкн, и его поселили во дворце, так как он умеет уже сейчас умет пользоваться магией.
-Вот и хорошо,- ответил Гальбаторикс и направился в ту сторону, куда указал ему друг.
Они долго шли и вскоре начали уставать. Тут Малафор услышал приближающееся шаги. Он предупредил Арона и Гальбаторикса. Они осмотрели коридор: чуть подальше из него выходила дорожка в сторону. Оттуда и доносились шаги.
-Где же нам спрятаться?- озабоченно спросил Арон.
Лицо Гальбаторикса стало каменным и не выражало ни чувства беспокойства, ни панику, вообще ничего. Он достал из ножен Квейкву и тихими шагами направился в сторону дорожки, приказав жестом Арону и Малафору оставаться на месте. Шум шагов того человека становился все громче, а Гальбаторикс уже поджидал его. Факел висел впереди, и поэтому тень Гальбаторикса была за ним, а вот тень человека то появлялась в проходе, то исчезала. Как только из того коридора показался человек, Всадник сразу обрушил на него свой меч. Последнее, что шедший видел, было искаженное от гнева лицо Гальбаторикса. К нему подбежал Арон:
-Ты убил его?- выкрикнул тот и посмотрел на труп.
-Да. Мы не можем подвергать себя такой опасности.
Арон опустился на колени, перевернул окровавлено тело и заглянул человеку в лицо.
Он аж покосился от ужаса:
-Да это же Алкмеон! Старейшина Ордена!- воскликнул Всадник.
-Вот и хорошо. Нам же меньше хлопот потом будет,- спокойно ответил Гальбаторикс и пошел дальше по коридору, оставив Алкмеона лежать на полу.
Арон и Малафор поспешили за ним. Вскоре они вышли в еще один зал, но намного меньше чем первый. Его не украшали картины, и не было люстры, а только все те же яркие факелы. В середине комнаты была винтовая лестница.
-Я думаю, это там,- прошипел от нетерпенья Гальбаторикс.
-Да,- ответил ему Арон.
Гальбаторикс и Арон стали тихонько подниматься по лестнице, а Малафора пришлось оставить внизу, так как лестница была слишком узкая.
«Видишь дыру в стене?»- спросил Арон своего дракона, -«Когда я тебя позову, ты вылети через нее, поднимись повыше, и там в стене будет еще одна такая дыра, которая ведет в комнату того Всадника. Мы будем там.»
Малафор кивнул в знак согласия и, высунув голову, просмотрел на внутренний двор замка.
Парни быстро поднялись по лестнице и оказались в маленьком помещении. Напротив них была деревянная дверь. Всадники без всяких слов направились в ту сторону. Арон тихонько приоткрыл дверь и заглянул внутрь: комната была огромная, на потолке висела серебреная люстра, с погашенными на ночь свечками, окно было открыто, и занавеска при каждом дуновении ветерка взмывалась к потолку, а ярко горевшие в окне звезды совсем не предвещали ничего плохого, кровать, на которой спал Всадник, была большая и с навесом, а рядом стояла корзина с маленьким черным дракончиком. Гальбаторикс быстрым шагом подошел к кровати и его уже окровавленный меч вонзился Всаднику в сердце. Маленький дракончик запищал и начал хлопать крыльями.
«Как это ужасно - потерять Всадника…»- мельком подумал Малафор, услышав писк малыша, и вылетел в дыру.
Гальбаторикс схватил Шрюкна и, прижав к груди, направился в сторону «двери» для дракона, которая находилась возле окна. Арон шел за ним. Он уже слышал хлопанье крыльев Малафора. Через несколько секунд огромные когти дракона впились по краям «двери», ломая дерево на щепки, а камни превращая в пыль, и скоро показался и он сам. Когда дракон протиснулся внутрь, Арон и Гальбаторикс залезли к нему на спину, и Малафор вылетел из замка. Арон обернулся, посмотреть - нет ли погони.
«Вроде нет,»- успокоил он себя. Но в этот момент в Дору Ариба загудели трубы, и из дворца стали выбегать стражи с мечами и факелами в руках, а через дыры на крыше замка стали вылетать Всадники на драконах. Малафор ускорил полет и вскоре они были дома у Арона. Парни поспешно схватили сумки и полетели в сторону леса, ощущая за собой погоню. Гальбаторикс указывал Малафору дорогу.
-Я хочу тебя кое с кем познакомить! -нарушил их гробовую тишину Гальбаторикс.
-И с кем?
Малафор спланировал на землю где-то посредине леса.
Тут Арон услышал шаги. Всадник вытащил Эдоксиль из ножен и хотел уже спрыгнуть с дракона, чтобы нанести удар, но крепкая рука Гальбаторикса остановила его.
-С нашими друзьями и союзниками,- ответил он.
Вскоре они были окружены со всех строн. Всадники слезли с Малафора. Гальбаторикс прошептал что-то, и над ними появился не очень яркий красный шар. Арон осмотрелся: их окружали 12 Всадников с драконами. Какое-то чувство радости и спокойствия проснулись в нем. Гальбаторикс вышел вперед и положил дракончика перед собой. Шрюкн был без сознания. Его черное тельце было холодным. Гальбаторикс сказал:
-Вы знаете, что надо делать!
И быстро начал говорить какие-то слова на древнем языке, а 12 Всадников, так же быстро, повторили за ним. Над дракончиком появилась черная тень. Она росла, росла и вскоре стала размером с Малафора. Гальбаторикс улыбался и продолжал говорить. Теперь его слова сливались вместе и стали похожими на песню. Арон понял- это не просто древний язык- это магия шейдов. Арон когда-то обучался ей вместе с Гальбаториксом у одного шейда по имени Даргист. Как только Гальбаторикс и Всадники замолчали, тень стала метаться из стороны в сторону и, резко дернувшись, поднялась в воздух. Все наблюдали за тенью, не отрывая глаз. Она несколько секунд спокойно провисела над ними и опять стала кружить. И тут Гальбаторикс выкрикнул еще несколько слов, подняв руку в сторону темного пятна, и тень стала принимать какой-то образ. Вскоре над головами союзников парил черный дракон. Он дернулся и, сложив крылья, устремился к земле, в то место, где все это время лежал маленький Шрюкн. Тень, набирая скорость, упала прямо на малыша и стала кружить вокруг, создавая кольцо. Шрюкн открыл свои черные глаза и встал на лапы. Кольцо стало непроницаемым и начало подниматься вверх, поднимая вместе с собой дракона. Тут круг остановился и, отлетев в сторону, опять принял образ дракона, а Шрюкн так и остался в воздухе. Гальбаторикс посмотрел в небо, ища глазами погоню, но никого не было, только вдали слышались чьи-то голоса. Всадник улыбнулся и, сняв перчатку с руки, направил ее в сторону Шрюкна.
- Гатх!- выкрикнул он, и его гедвей ингнасия вспыхнула ярким светом.
Арон зажмурил глаза и посмотрел вверх: тень дернулась с места и быстро, как молния направилась в сторону висевшего в воздухе дракончика. Набирая и набирая скорость, тень врезалась в него и стала «впитываться» в Шрюкна. Шрюкн громко запищал и начал дергаться, а тень все вселялась в него, подчиняя его душу себе. Когда она окончательно покорила его, на мгновенье воцарилась тишина. Шрюкн упал на землю. Через несколько секунд он поднялся на лапки и начал расти. Он рос, рос, пока не стал ростом с Малафора. Шрюкн начал себя рассматривать, то поднимая крыло, то смотреть на кончик своего хвоста. Потом повернулся к Гальбаториксу и, посмотрев ему в глаза, гордо поднял голову. Всадник подошел к нему и дотронулся до мускулистого плеча. В тот же момент последовала вспышка. Все, стоявшие рядом, прикрыли руками глаза. Гальбаторикс посмотрел на свою ладонь: рядом с его прошлым гедвей ингнасия находилось еще одно пятно черного цвета.
-Завтра,- кричал Всадник, обращаясь к своим союзникам,- завтра, я исполню свое обещание! Всадники пожалеют о том, что встали у меня на пути! Завтра, мы уничтожим их! Они будут гнить в земле, которую раньше называли своим домом! Завтра, мы покажем им, какие они беспомощные на самом деле! И каждый человек, мужчина он, или ребенок, будут приходить на остров, и плевать на их трупы, ибо будут знать какие они на самом деле! Завтра, мы покажем им всю свою силу и мощь!- и Гальбаторикс поднял вверх Квейкву, а за ним и все остальные Всадники вытащили свои мечи, а драконы, подняв головы, издали устрашающий рык, который можно было услышать и на другом конце острова.

Post edited by Циндер - Четверг, 22.07.2010, 18:56
LovnagDate: Четверг, 22.07.2010, 18:25 | Message # 39
User
Пол:
Настроение: Мяу!
Сообщения: 424
Награды: 0 ±
Репутация: 57 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Проду! 18 18 18 18 18 21 21 21 21 21 28 28 28 28 61 61 61 61 74 74 74 74

Я знаю точно наперёд,
Сегодня кто-нибудь умрёт,
Я знаю где, я знаю как,
Я не гадатель, я - маньяк!
(Здесь - злобный смех по вашему вкусу.)
CYNDERDate: Четверг, 22.07.2010, 18:27 | Message # 40
Moder
Пол:
Настроение:
Сообщения: 3914
Награды: 6 ±
Репутация: 1292 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Lovnag, Это уже к Ими)))
ЭлдунариDate: Пятница, 23.07.2010, 09:07 | Message # 41
Active
Пол:
Настроение: Пришедшая из прошлого...
Сообщения: 401
Награды: 0 ±
Репутация: 87 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Циндер, супер)) 19

Только вот одно "но"...

Quote (Циндер)
посмотрел на него

Quote (Циндер)
Всадник нежно погладил его по чешуе на шее и улыбнулся

Насколько я знаю, у Гальбаторикса была дракониха)



...Уж двадцать лет, как я покинул горы,
Проникнувшись безумнейшей мечтой
Стать Человеком. Стал. Явился в город,
Построил дом, женился я и скоро
Постиг, что не вернусь я к жизни той…

Но в моих жилах кровь течет дракона.
И по ночам я выхожу во двор,
Что бы в обход простым людским законам
Поднять, как крылья, руки к небосклону,
Где в облаках мне мнятся пики гор.
CYNDERDate: Пятница, 23.07.2010, 11:18 | Message # 42
Moder
Пол:
Настроение:
Сообщения: 3914
Награды: 6 ±
Репутация: 1292 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Quote (Элдунари)
Насколько я знаю, у Гальбаторикса была дракониха)

Я уже говорила об этом с Киеро... И решила, что Ярнунвеск- это дракон, а не дракониха.
ЭлдунариDate: Пятница, 23.07.2010, 19:54 | Message # 43
Active
Пол:
Настроение: Пришедшая из прошлого...
Сообщения: 401
Награды: 0 ±
Репутация: 87 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Циндер, в книге было сказанно, что у него была именно дракониха) 15 А Ярнунвеск может быть и женским именем))


...Уж двадцать лет, как я покинул горы,
Проникнувшись безумнейшей мечтой
Стать Человеком. Стал. Явился в город,
Построил дом, женился я и скоро
Постиг, что не вернусь я к жизни той…

Но в моих жилах кровь течет дракона.
И по ночам я выхожу во двор,
Что бы в обход простым людским законам
Поднять, как крылья, руки к небосклону,
Где в облаках мне мнятся пики гор.
CYNDERDate: Пятница, 23.07.2010, 19:58 | Message # 44
Moder
Пол:
Настроение:
Сообщения: 3914
Награды: 6 ±
Репутация: 1292 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Может быть... Но у меня это дракон! И точка. Больше ни с кем это не обсуждаю! Это мой фанфик и я могу в нем писать, даже если этого в книге не было. Тем более у меня не только Ярнунвеск является расхождением с "Эрагоном".
ЭлдунариDate: Пятница, 23.07.2010, 19:59 | Message # 45
Active
Пол:
Настроение: Пришедшая из прошлого...
Сообщения: 401
Награды: 0 ±
Репутация: 87 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Циндер, ладно, не обижайся))
Жду проду)) 1



...Уж двадцать лет, как я покинул горы,
Проникнувшись безумнейшей мечтой
Стать Человеком. Стал. Явился в город,
Построил дом, женился я и скоро
Постиг, что не вернусь я к жизни той…

Но в моих жилах кровь течет дракона.
И по ночам я выхожу во двор,
Что бы в обход простым людским законам
Поднять, как крылья, руки к небосклону,
Где в облаках мне мнятся пики гор.
CYNDERDate: Пятница, 23.07.2010, 21:53 | Message # 46
Moder
Пол:
Настроение:
Сообщения: 3914
Награды: 6 ±
Репутация: 1292 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Quote (Элдунари)
не обижайся

Я не обижаюсь))) Я отстаиваю свою точку зрения)))

Добавлено (23.07.2010, 21:53)
---------------------------------------------

Quote (ISIDOR)
побольше бы трагедии

ГОТОВТЕСЬ! СКОРО МЫ ЗАЛЬЕМ ИМПЕРИЮ КРОВЬЮ! *злобный смех*
ИллюзияDate: Воскресенье, 25.07.2010, 14:25 | Message # 47
User
Пол:
Настроение: О.о
Сообщения: 40
Награды: 0 ±
Репутация: 19 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Quote (Циндер)
Quote (ISIDOR)
побольше бы трагедии

ГОТОВТЕСЬ! СКОРО МЫ ЗАЛЬЕМ ИМПЕРИЮ КРОВЬЮ! *злобный смех*


11 74


Не расставайтесь со своими иллюзиями. Когда их не станет, может быть, вы и продолжите существовать, но перестанете жить.
LovnagDate: Воскресенье, 25.07.2010, 14:59 | Message # 48
User
Пол:
Настроение: Мяу!
Сообщения: 424
Награды: 0 ±
Репутация: 57 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
[color=red]Кровью, кровью! (Злобный смех по вашему вкусу) 2 :2: 2 :2: 2

Я знаю точно наперёд,
Сегодня кто-нибудь умрёт,
Я знаю где, я знаю как,
Я не гадатель, я - маньяк!
(Здесь - злобный смех по вашему вкусу.)
Post edited by Lovnag - Воскресенье, 25.07.2010, 15:00
IMILADRISSDate: Четверг, 29.07.2010, 22:37 | Message # 49
User
Пол:
Настроение: Придушенная вдохновением:)
Сообщения: 471
Награды: 0 ±
Репутация: 152 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Было мрачное утро. Всё небо затянуло тёмными, серыми тучами. Они плотно окутали солнце, из-за чего не было видно ни одного светлого лучика. Беспрерывно шёл дождь, стуча по окнам домов, листьям деревьев, по всему, что попадалось ему на пути. «Чудесную» погоду дополнял холодный ветер, из-за которого ветки растений угрожающе потрескивали.
Арон мрачно посмотрел на небо, морщась от холодных капель. «Ужасное утро.»,-проворчал он, обращаясь к Малафору,-« Будто само небо не хочет, чтобы сегодня произошла битва.» Дракон хмыкнул: «Поменьше думай о погоде и о знаках. Сосредоточься на предстоящем событии!»
«Ты прав. Сейчас не время думать о чем-то другом.»,-вздохнул парень, и похлопал дракона по лапе: «Тебе не страшно?»
«В смысле?»
«Ну.. ты не боишься, что нас убьют?»
«Нет, не боюсь. Мы с тобой достаточно сильны и ловки».
«Ясно…»,- бросил Арон, переведя взгляд с дракона на Гальбаторикса.
«Постой, а ты что, струсил?», - желая подразнить парня, спросил дракон. Арон не ответил. Взгляд Малафора пристально сверлил Всадника, ожидая ответа.
«Нет, не струсил!», - огрызнулся Арон. « Просто, боюсь потерять тебя, как мой друг потерял Ярнунвёска»,- добавил он тише.
«О.…Прости. Не волнуйся, мы выстоим. Ведь с нами Гальбаторикс!»,- заверил Малафор Всадника, и вздохнул - заклинание Гальбаторикса мешало ему сказать правду. Оно будто сковывало его невидимыми цепями, не давая рассказать Арону, что он не должен лететь с Гальбаториксом, не давая дракону накинуться на этого сумасшедшего и не покалечить его за то, что заставил врать своему любимому Всаднику!
Из раздумий Малафора вывел Арон - он прикоснулся к его шее и позвал: «Эй, о чем задумался? Сейчас будет говорить Гальбаторикс, а потом в путь!»
Малафор потряс головой, стряхивая с себя капли дождя на Арона, отчего парень засмеялся. Повернув головы, они, как и остальные Проклятые, стали ждать, когда заговорит Гальбаторикс.
Удостоверившись, что все смотрят на него, Гальбаторикс встал в центр и ухмыльнулся. «Они преданны мне. Они, как преданные псы, ждущие, когда им кинуть кость». Немного помолчав, он начал говорить, перекрикивая стук дождя и треск веток: - Сегодня мы исполним то, чего так хотели. Мы сравняем этих ничтожеств с землей, и никто нам не помешает! Мы проткнём их сердца мечами, драконы растопчут их трупы лапами или разорвут зубами! Мы уничтожим их! Да будет так!
Его союзники одобрительно закричали. То здесь, то там можно было расслышать, как повторяют последнюю фразу Гальбаторикса.
- Садитесь на драконов и взмывайте ввысь. Не жалейте ни одного Всадника, уничтожайте их заклинаниями, сжигайте их, ломайте им кости, заставляйте молить о пощаде! Смейтесь над ними, видя, как они пытаются убежать, ибо участь их неизбежна! Садитесь на драконов и вперёд!
В глазах Гальбаторикса появились безумные искорки, страшная улыбка исказила его лицо. Он подошёл к Шрюкну и легко вскочил в седло. Остальные Всадники последовали его примеру.
Арон похлопал по лапе Малафора: «Ну, полетели. Да сопутствует нас с тобой удача!»
«Полетели!»,- дракон выгнул шею и издал рык, перекрывающий шум ветра. Вскоре к нему присоединились и остальные драконы. Они словно пели о предстоящей битве, которая могла для каждого быть последней, словно прощались друг с другом, зная, что могут больше не увидеться.
Сорвавшись с места, наперекор ветру и дождю, драконы взмыли в небо, словно стрелы с тугой тетивы лука. Они летели к дворцу, где должен был случиться бой, где Всадники должны были склонить свои головы. «Слушай, Малафор!»,- позвал Всадник своего дракона, кутаясь в теплую одежду - « Помнишь ту девчушку? Её Эрика вроде как зовут. Она что, тоже будет там?»
«Сомневаюсь»,- покачал головой дракон, ругая себя за то, что не может разрушить заклинание Гальбаторикса. Весь оставшийся путь Арон и Малафор молчали, думая каждый о своём.
Вскоре, они подлетели к дворцу Всадников. Драконы спикировали на землю, грозным рыком вызывая Всадников на бой. Проклятые вытащили из ножен мечи и приготовились к атаке.
По дворцу Всадников прошёлся раскатистый рёв драконов. Враиль, оторвавшись от бумаг, выглянул в окно и не поверил своим глазам - около дворца стояло двенадцать драконов, на которых восседали Всадники. А возглавлял эту армию никто иной, как Гальбаторикс! Глава ордена был удивлён до глубины души, увидев, что Гальбаторикс сидит на драконе, которого он украл. «Боже мой…»,- подумал Враиль, всё ещё не веря в то, что видит,- « Он безумец! Только умалишенный способен на такое!» Его глаза встретились с глазами Гальбаторикса. Тот зловеще улыбнулся, обнажая белые зубы. Потом поднял меч и прокричал, так, чтобы его слышал сидящий во дворце Враиль: -Ну что же, трусы, выходите на бой! Мы сравняем вас с землей и оправдаем тем то, что вы не достойны быть Всадниками! Выходите и встретьте свою смерть!»
Враиль нахмурился - никто не имел права называть Всадников трусами. Даже Гальбаторикс. « Что он сделал с бедным драконом? Это просто не поддаётся логике! Где он раздобыл яйцо?? И откуда у него столько союзников?»
Всадники уже готовились к битве - седлали драконов, натачивали мечи. Они были готовы убить Гальбаторикса и его «армию», не задумываясь о таких мелочах, как собственная жизнь.
-Что, Враиль, боишься выйти из укрытия и принять бой? Ждёшь, когда твои ничтожные Всадники нас убьют?- рассмеялся Гальбаторикс, которого явно забавляло дразнить Главу ордена.
Враиль повернулся к окну и холодно посмотрел в безумные глаза Гальбаторикса. Потом развернулся и удалился в зал, где готовились к битве Всадники. Увидев Враиля, Всадники одновременно встали и поклонились Главе Ордена. Враиль внимательно посмотрел на них и вздохнул: « Они ещё слишком молоды, чтобы умереть».
-Всадники! Убейте этих людей. И помните - ни один из них не заслуживает прощения. Да сопутствует вам удача, и да хранят вас звёзды!
Всадники вскочили на драконов и вылетели из дворцов. Началась битва.
***
Эрика занесла меч и срубила голову одному из союзников Гальбаторикса. Тело мешком упало на землю, голова откатилась в сторону. По плечу из раны текла кровь, перемешиваясь с каплями дождя, но Всадница не обращала на это внимания. Вытерев с лица кровь убитого, она накинулась на следующего врага.
«Альпа, с тобой всё в порядке?»
«Лучше не бывает!»,-азартно отозвалась дракониха, разрывая когтями своего противника.
« А ты как?»
«Нормально». Эрика нанесла ещё один удар, но Проклятый увернулся. Произнеся сквозь зубы заклинание, Эрика отразила серию ударов, но поскользнулась на нетвёрдой земле и упала. Над ней сразу же нависла фигура противника, злобно ухмылявшегося и заносившего над девушкой клинок. Всадница попыталась дотянуться до своего меча, но не смогла. "Джиерда!"-произнесла она, но меч в руках Всадника так и остался целым. "Нельзя сдаваться!",-Эрика выкрикнулаТогда заклинание, от которого у противника хрустнули кости рук. За то время, пока Всадник сращивал кости, девушка подкатилась к мечу, схватила его и встала на ноги. Тяжело дыша, она подошла к противнику сзади и обрушила всю свою силу ему на позвоночник. Тот, громко вскрикнув от боли, упал на землю, под ним образовалась лужа крови, становившаяся всё больше и больше, но Проклятый всё ещё прерывистый дышал. Эрика ударила ещё раз, противник дернулся и замер.
Гальбаторикс сверкнул глазами и всадил меч в грудь одному из Всадников. Откинув назад мокрые волосы, по которым стекали капли дождя, он рассмеялся: «Это будет проще, чем я думал! Победа достанется нам легко!»
Насмешливо поклонившись следующему противнику, Гальбаторикс сразу же проткнул ему ногу. Пока Всадник сосредоточил мысли на заживлении, Гальбаторикс, с безумной улыбкой на лице, проткнул ему насквозь руку, словно дразня Всадника.
-Ну что же ты, будешь со мной сражаться или раны зализывать?- протянул Гальбаторикс в очередной раз протыкая парню плечо. –Ладно, ты пока подумай.- его рука резко взвилась и противник с глубокой раной на животе упал замертво.
Арон, расправившийся со своими противниками, кружил над землёй в поисках Гальбаторикса.
«Парень, вон он!»,-показал ему Малафор.
« Полетели!»,-скомандовал Арон, и прижался к холодной чешуе на шее дракона. Малафор спикировал вниз, и, не успела пройти и минуты, как Арон уже помогал Гальбаториксу отбиваться. Вместе они убили уже пятерых противников- один безумно смеясь, второй- холодно усмехаясь.
Уже многие погибли, как со стороны Враиля, так и со стороны Гальбаторикса. Всё поле было усеяно трупами, которые, будто слезами поливал дождь. Кровь мешалась с каплями дождя и медленно стекала из открытых ран на серую землю. Ветер растрёпывал волосы мертвецов, и вместе с ветром улетали их души. Эрика устало подняла голову и закрыла глаза. По её немного бледному лицу стекали капли дождя, смывая чужую кровь. Рана на плече потихоньку заживала, покрываясь коростой.
«Альпа, я устала….»,- не открывая глаз, прошептала девушка, наслаждаясь холодными каплями, стучащими по её лицу.
« Осталось совсем немного. Нужно собраться и покончить с этим!»,-мягко ответила дракониха. «Да, ты права»,- рука девушки сжала меч,- «Покончим с этим».
Открыв глаза, она начала искать Всадников, которые остались в живых. Её взгляд остановился на парне, который стоял спиной к ней. Нахмурившись, Эрика попыталась вспомнить, где могла его встретить раньше. Тут парень обернулся. Девушка вздрогнула от удивления- перед ней стоял Арон.
CYNDERDate: Понедельник, 02.08.2010, 16:18 | Message # 50
Moder
Пол:
Настроение:
Сообщения: 3914
Награды: 6 ±
Репутация: 1292 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .

Добавлено (02.08.2010, 16:10)
---------------------------------------------
Малафор

Post edited by Циндер - Понедельник, 02.08.2010, 16:18
Форум » Фан-территория » Фанфики » Легенда о драконах
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Фэнтези порталы - Электронные Книги Эрагон бесплатно, Эрагон в Украине, Рик Риордан и его Серия книг О Перси Джексоне, для укр. фанатов Персi Джексон UA
Eragon-forum.3dn.ru Частичная перепечатка материалов сайта возможна только с указанием ссылки на источник.
© 2004-2024 ucoz.