Приветствую Вас Странник | Регистрация | Вход | Главная | Ролевая | Участники | Правила | Новые сообщения |
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Алира, CYNDER, ISIDOR, Esfire  
Форум » Фан-территория » Фанфики » Охотник эльфов (Если бы, да кабы...)
Охотник эльфов
NikitokiDate: Четверг, 30.12.2010, 02:39 | Message # 1
User
Пол:
Настроение:
Сообщения: 11
Награды: 0 ±
Репутация: 15 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Автор : Nikitoki
Название : Охотник эльфов
Дисклеймер : ТОРЖЕСТВЕННО КЛЯНУСЬ, ЧТО: (почти) Все герои и персонажи, упомянутые здесь, а также места действия, события и явления (с небольшими оговорками (см. предупреждения) НЕ МОИ, и являются плодом воображения автора оригинального произведения, т. е. г-на Паолини. Все права и гонорары принадлежат также только ему, автор фика на них не посягает (фух, дописала наконец!).
Предупреждение : ОС, ООС, AU, немного крепких словечек и устойчивых словосочетаний для остроты, да и пейринг можно сюда же отнести…
Рейтинг : PG
Размер : Midi (пока точно не знаю, но скорее всего)
Пейринг : Эрагон/Арья, Арья/Дурза (потом может ещё кого-нибудь припишу)
Жанр : Action, Angst, Deathfic, Drama, ED и немного Hurt/comfort
Статус: не завершён
Описание : «А в этой сказке было всё не так» или Альтернативная версия событий романа со второй книги.
Битва при Фратхен Дуре завершилась для юного Всадника Эрагона, его верной драконихи Сапфиры и их соратников победой, а главное смертью правой руки тирана Гальбаторикса – самого шейда Дурзы. По-крайней мере, так они сначала думали…
Персонажи : В основном, всё канон: Анжела, Арья, Гальбаторикс (больше в упоминаниях (куда ж нам без него, без любимого корешка зла)), Глаэдр, Двойники (упоминаются), Дурза (он же Карсаиб (помните? это его настоящее имя:)), Имиладрис, Муртаг, Насуада, Орик, Оромис (он же Остхато Четовай (Скорбящий Мудрец), он же Тогира Иконока («изувеченный, но целостный»)), Сапфира, Торн, Хаэг (в упоминаниях(он же Учитель))
Оригинальные персонажи: Зоар, Каэль (драконы) + пара второстепенных
Потом, может, ещё кого добавлю…
Пометки, Посвящение, Благодарности : Да простят меня фанаты Эрагона в целом и пользователи сего сайта в частности!.. -_-”

Пролог.
Договор

… Он лежал, не двигаясь и совершенно не чувствуя ни себя, ни поверхности, на которой лежит. Наверное, потому, что не было ни того, ни другого. Тишина оглушала похлеще сотни боевых барабанов пополам с таким же количеством боевых рогов, а темень вокруг была такая, что хоть глаз выколи. Но всё же, он пытался ещё держаться. Держаться за затухающую жизнь и держать вместе три тёмные сущности, сейчас, как и долгие годы назад, пока составлявшие его ускользающее сознание. Возможно, эти его усилия были напрасны и выглядели глупо (хотя плевать, кто видит-то?!), но, Морзан подери, как же ему хотелось жить. Сейчас, в это самое мгновение, когда уже почти за чертой, жить секунду за секундой, ещё и ещё, снова и снова! Этим желанием можно было бы упиваться, если бы не одно но. Ему больно… Да что там, боль просто адская! Но ведь и это значит, что он всё ещё жив!.. Отвратительно? Это ещё как посмотреть…
«Карсаиб…»
Что?!... Не может быть. Мягко говоря, просто невозможно! Нет, нет, это ему просто почудилось. Проклятое имя. Его проклятое имя, ведь все, кто его знал, так или иначе, погибали. Все, кто был ему дорог…
«Карсаиб, ты слышишь меня?», - странный голос звучал, казалось, повсюду, будто рассеивая окружающую тишину и мрак, - «Я чувствую твоё сознание, но мысленная связь настолько слаба, и я не уверен, что не ошибаюсь в том, что ты жив»
Да он и сам в этом не уверен. И, наверное, это чувство неуверенности и заставляет его не опускать лапки и трепыхаться, хотя усталость просто чудовищная.
«Так ты слышишь меня, Карсаиб?»
Этот вопрос странного собеседника, по всей видимости, требовал прямого ответа. Собрав последние силы (не все, а ровно столько, чтобы остановить бесконтрольно бегущие перед мысленным взором воспоминания долгой жизни и заставить себя откликнуться), он слабо проговорил, – или ему показалось, что проговорил?:
«Да»
От напряжения сил, которых и так осталось совсем немного, для такого коротенького слова мгновенно помутилось в рассудке, и он сполна почувствовал сосущую пустоту где-то совсем рядом. Не мрак, мрак это ещё что-то худо-бедно материальное. Именно пустоту. Голос не замедлил откликнуться, из чего можно было сделать вывод, что ответ тот услышал.
«Слава богам, ты жив! Я боялся, что опоздал – ни один из подобных тебе ещё не жил с прямой раной в сердце целых три дня»
Значит, он уже три дня продлевает свою агонию? Хм, а этот собеседник даже может быть полезен, раз благодаря ему Карсаиб уже мог ориентироваться во времени. Хотя… О боги, опять эти старые стратеговские привычки! Не всё ли равно?..
«Аааргх!»
Внезапная волна боли окатила всё его существо, пронзая тысячей раскалённых спиц. Темнота вокруг запульсировала, превращаясь в кроваво-красную пелену, а духи истерично забились, так что, казалось, они вот-вот вырвутся из своего слабенького плена.
«Карсаиб!»
Чёртов меч! Не зря своё имя носит. И чёртов мальчишка…
Он просто лежал, ничего не осознавая. А тем временем мир его темноты сжимался до точки. И это конец? А почему бы и нет, не принимать правды теперь уже просто глупо. Он и так слишком долго тянул. Наверное, так даже лучше… Но вдруг его словно опустили в целительный источник, и силы стали возвращаться к нему, одновременно опьяняя и возвращая ясность и вновь привязывая к этому грешному и прелестному миру. Он жадно пил эту окутавшую его энергию, и каждый глоток и насыщал, и нет его чудовищную жажду, перед которой даже несколько дней без воды в пустыне казались лишь легкой безводной голодовкой. Капля за каплей, саму жизнь вливали в него. Боль отступила, и духи не пытались разлететься, а даже как-то сжались, и он впервые за долгое время вновь почувствовал себя собой.
Подача энергии прекратилась так же внезапно, как и началась. От этого стало как будто холодно. Но главное – он всё ещё жив! Неужели это всё тот странный голос?
«Карсаиб…», - в этот раз голос звучал слабо и странно прерывисто, будто его обладатель остановился после длительного бега, - «Это всё что я могу сделать для тебя сейчас. Эти силы… я поделился своими силами с тобой… чтобы ты смог меня выслушать… и принять решение. Но не медли… их тебе… надолго не хватит»
Странный собеседник не лгал. Энергия и вправду была эфемерной и таяла с каждой секундой, как оплывающая свечка. И он решил не тянуть. Решение было им уже принято. Он согласится. Согласится на всё, если ему снова дадут жить, если он снова будет принадлежать самому себе, а не трём назойливым исчадиям мрака. Даже если всё это галлюцинация, ему не хотелось терять надежды. Но прежде…
«Кто ты?» - мысленно обратился он к голосу, - «И что ты хочешь предложить?»
Во всяком случае, предсмертный бред обещал быть интересным.
«У меня несколько имён», - последовал ответ, - «Некоторые зовут меня Остхато Четовай, что значит Скорбящий мудрец, другие же называют Тогира Иконока, «изувеченный, но целостный». Слушай же мою просьбу, Карсаиб. Шейд Дурза долго служил Империи, принесшей столько зла и горестей этой стране. Так пусть же теперь он послужит стороне, желающей мира. Я не принуждаю тебя ни к чему. Ты вправе выбирать. Если ты согласишься, я дам тебе достаточно сил, чтобы добраться до Эллесмеры, заповедной эльфийской земли, и найти меня. Там же тебе станет известна вся моя просьба, и затянутся твои раны»
Как голос сказал?! Эллесмера? И вроде не шутит. Вряд ли эльфы будут горячо рады его видеть на своей территории. Да они скорее бы предпочли посмотреть на его смерть. Ловушка? Весьма вероятно, но даже за то, что ему дают право войти в неё, он готов целовать пол, по которому шёл тот, кто выбирал приманку, кто потом дёрнет за верёвочку захлапывания дверцы. Его поймали, изящно и просто. А по-другому эльфы и не умеют, особенно когда у них на руках все козыри. Это будоражило и делало предложение ещё более соблазнительным. Отказаться от такой игры он просто не мог. Тем более что жизненная сила иссякала, и боль вновь начала пульсировать во всём его существе.
«Так каков будет твой ответ, Карсаиб?», - голос Тогиры Иконока звучал повелительно, почти грозно, - «Согласен ли ты служить эльфам верой и правдой, признаёшь ли королеву и госпожу нашу, Имиладрис, королевой и госпожой своей и принимаешь ли нашу волю превыше воли твоей?»
Всё это было сказано на древнем языке, отрезая ему последние пути отступления и возможности пойти на попятный. Договор перед ним, осталось лишь расписаться кровью.
«Ну, так что же?» - вопрос почти оглушил. Пара слов на древнем языке, и он либо раб, либо мертвец. И он с улыбкой мысленно произнёс:
«Да, я согласен»

Добавлено (30.12.2010, 02:39)
---------------------------------------------
13 Это - мой первый фанфик по Эрагону! Буду рада, если вам понравился этот отрывок, и критике! (а то хочется понять, есть ли смысл писать проду... 34 22 )


Самый лучший выход из конфликта - закопать топор войны... вместе с врагом
С. Лец

Post edited by Nikitoki - Вторник, 04.01.2011, 16:06
АлекстразаDate: Пятница, 31.12.2010, 11:34 | Message # 2
Active
Пол:
Настроение: Все будет прекрасно, поверь!!!
Сообщения: 405
Награды: 0 ±
Репутация: 85 ±
Замечания: 20% ±
Статус: .
Пиши,пиши!!!Мне очень нравится!!!Надо же:Оромис спасает Карсаиба (Дурзу) и еще приглашает его в Эллесмеру, чтобы Карсаиб (Дурза) служил(!)ЭЛЬФАМ!!!!!!!! 19 :19: 19 :19: 19 :19: 19 :19: 19 :19: 19 78 :78: 78 :78: 78 :78: 78 :78: 78 :78: 78 :78: 74 :74: 74 :74: 74 :74: 74 :74: 74 :74: 74 :74: 74 :74: (от удивления)!

Добавлено (31.12.2010, 11:34)
---------------------------------------------

Quote (Nikitoki)
а то хочется понять, есть ли смысл писать проду... )

Конечно ЕСТЬ!!!!!!


Я - дракон-оборотень. В Алагейзии я могу быть как человеком, так и драконом. Но, увы, в этом мире нет места магии, и я не могу стать драконом. Но однажды мое тело покроется чешуей, вырастут перепончатые крылья, руки и ноги превратятся в драконьи лапы, вырастут хвост и шипы. И тогда я стану сама собой, и улечу в таинственную Алагейзию, где я смогу быть сама собой, тем, кем я являюсь - серебряной драконихой по имени Алекстраза... Но порой так хочется прямо сейчас полететь, прямо сейчас стать драконихой. Увы, это невозможно... Я стану драконихой только тогда, когда в этот мир придет магия.
Post edited by Алекстраза - Пятница, 31.12.2010, 23:07
ISIDORDate: Пятница, 31.12.2010, 12:08 | Message # 3
Admin
Пол:
Настроение: %))
Сообщения: 2173
Награды: 2 ±
Репутация: 539 ±
Замечания: ±
Статус: .
Nikitoki, меня начало тоже заинтриговало!)))))) С нетерпением буду ждать продолжения 19 19 ))
NikitokiDate: Пятница, 31.12.2010, 17:45 | Message # 4
User
Пол:
Настроение:
Сообщения: 11
Награды: 0 ±
Репутация: 15 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Алекстраза, ISIDOR, спасибо за коментарии!))
Алекстраза, Дурзейка будет не варденам служить, а конкретно только эльфам 2 )))


Самый лучший выход из конфликта - закопать топор войны... вместе с врагом
С. Лец

АлекстразаDate: Воскресенье, 02.01.2011, 15:03 | Message # 5
Active
Пол:
Настроение: Все будет прекрасно, поверь!!!
Сообщения: 405
Награды: 0 ±
Репутация: 85 ±
Замечания: 20% ±
Статус: .
Nikitoki, ща исправлю)))))))
6

Добавлено (01.01.2011, 12:05)
---------------------------------------------
Nikitoki, а когда,кстати,прода?

Добавлено (02.01.2011, 15:03)
---------------------------------------------
КОГДА ПРОДААААААА?!?!?!?!?!?!?!?!?! 14 :14: 14 :14: 14 :14: 14 :14: 14 :14: 14 :14: 14 :14: 14 :14: 14 :14: 14 :14: 14 :14: 14 :14: 14 :14: 14 :14: 14 :14: 14 :14: 14 :14: 14 :14: 14 :14: 14 :14: 14 :14: 14 :14: 14 :14: 14 :14: 14 :14: 14 :14: 14 :14: 14 :14: 14 :14: 14 :14: 14 :14: 14 :14: 14 :14: 14 :14: 14 :14: 14 :14: 14 :14: 14 :14: 14 :14: 14 :14: 14 :14: 14 :14: 14 :14: 14 :14: 14 :14: 14 :14: 14 :14: 14 :14: 14 :14: 14 :14: 14 :14: 14 :14: 14 :14: 14 :14: 14 :14: 14 :14: 14 :14: 14 :14: 14 :14: 14 :14: 14 :14: 14 :14: 14 :14: 14 :14: 14 :14: 14 :14: 14 :14: 14 :14: 14 :14: 14 :14: 14 :14: 14 :14: 14 :14: 14 :14: 14 :14: 14 :14: 14 :14: 14 :14: 14 :14: 14 :14: 14 :14: 14 :14: 14 :14: 14 :14: 14 :14: 14 :14: 14 :14: 14 :14: 14 :14: 14 :14: 14 :14: 14 :14: 14 :14: 14 :14: 14 :14: 14 :14: 14 :14: 14 :14: 14 :14: 14 :14: 14 :14: 14 :14: 14 :14: 14 :14: 14 :14: 14 :14: 14 :14: 14 :14: 14 :14: 14 :14: 14 :14: 14 :14: 14 :14: 14 :14: 14 :14: 14 :14: 14 :14: 14 :14: 14 :14: 14 :14: 14 :14: 14 :14: 14 :14: 14 :14: 14 :14: 14 :14: 14 :14: 14 :14: 14 :14: 14 :14: 14 :14: 14 :14: 14 :14: 14


Я - дракон-оборотень. В Алагейзии я могу быть как человеком, так и драконом. Но, увы, в этом мире нет места магии, и я не могу стать драконом. Но однажды мое тело покроется чешуей, вырастут перепончатые крылья, руки и ноги превратятся в драконьи лапы, вырастут хвост и шипы. И тогда я стану сама собой, и улечу в таинственную Алагейзию, где я смогу быть сама собой, тем, кем я являюсь - серебряной драконихой по имени Алекстраза... Но порой так хочется прямо сейчас полететь, прямо сейчас стать драконихой. Увы, это невозможно... Я стану драконихой только тогда, когда в этот мир придет магия.
Post edited by Алекстраза - Воскресенье, 02.01.2011, 15:05
NikitokiDate: Вторник, 04.01.2011, 03:07 | Message # 6
User
Пол:
Настроение:
Сообщения: 11
Награды: 0 ±
Репутация: 15 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
*елейным голоском* А вот и прооодёёёёё! Только что из печки! 12

Добавлено (04.01.2011, 03:07)
---------------------------------------------
Глава первая.
Пустыня Хадарак.

Солнце палило просто нещадно и больше напоминало кружок раскалённой добела стали. Но останавливаться было уже поздно. Карсаиб бежал на север по нескончаемому морю песка уже целый день. Сухой ветер по временам бросал в лицо щепотки пыли. Пот катился по бледной коже, и шейду приходилось поминутно вытирать лицо рукавом. После того, как он пришёл в сознание, он обнаружил себя лежащим ничком на горячем песке в искореженных доспехах, уже успевших нагреться и начать жечь. Когда Карсаиб снимал их, они обожгли ему пальцы. На нагрудной и спинной пластине лат шейд заметил щель на уровне сердца примерно в сантиметр шириной и в пять длиной. Усмехнувшись и зарычав, он отбросил бесполезные куски металла в сторону. «Нет, Всадник, мы с тобой ещё сквитаемся. Рановато меня хоронить!» Несмотря на беспощадное пекло, колет он не бросил, потому, что, как и любой житель пустыни Хадарак, слишком хорошо знал изменчивый характер своей родины.
День постепенно склонился к вечеру. Сумерки несли с собой живительную прохладу, и дышать становилось легче. Однако шейд не останавливался: силы, которые вдохнул в его тело Тогира Иконока, истощались с каждым шагом. Но когда на гигантские дюны легла ночь, и мрак её обдал Карсаиба своим морозным дыханием, он почувствовал, что если не остановится сам, то просто рухнет на песок, и, возможно, в самый неподходящий для него момент.
- Чёрт!
Ноги уже начинали отказывать, наливаясь тяжестью. Похоже, марафонские пробежки – не самое лучшее времяпрепровождение сразу после возвращения в мир живых. Немного переведя дух, шейд огляделся. Шагах в двадцати от него вырастала из песка невысокая скала в форме ниши. Еле волоча ноги, Карсаиб, тяжело ступая, пошёл прямо к ней. Дыхание вырывалось изо рта паром, по телу пробегала судорога. Эти двадцать шагов показались ему не короче всего его дневного пути. Правая нога предательски подкосилась, когда Карсаиб подошёл к скале, но равновесие шейд удержал, и, опираясь об успевший уже остыть камень, медленно сел на песок. Прислонившись к скале спиной, он попытался привести в порядок дыхание. Это было не так-то просто. Во рту пересохло, горло саднило, лёгкие сокращались чудовищно медленно, а сердце билось о стенки грудной клетки с такой силой, будто хотело проделать в ней дыру. Казалось, всё в нём сосредоточилось на одном чувстве: жажде.
- Рейза дю адурна, - копнув песок рукой, зло хрипнул Карсаиб.
И тут же пожалел об этом. Жизнь стремительно понеслась куда-то прочь из его тела, комок в груди вздрогнул и стал ощутимо сокращать удары, дыхание спёрло. Похолодевшими пальцами шейд вцепился в камень. Идиот! Какого дьявола он решил, что можно использовать магию?! Страх уже поднялся внутри, но Карсаиб не позволил себе отвлечься на него. Вместо этого он начал мысленно прощупывать пространство вокруг себя в поисках живого. Оно было тут же обнаружено, и вот в пяти шагах от него чёрная змея, зашипев, вытянулась на песке, блестя чешуёй в серебряном свете безразличной луны, и больше не шевелилась. Затем тихонько завяли несколько кустов верблюжьей колючки, судорожно дёрнулась и упала ничком какая-то ящерица. Но всё это были мелочи, неспособные восполнить и сотой доли потерянной в результате колдовства энергии. Голова кружилась так, что шейд даже застонал от досады. Он уже почти ничего не соображал, когда внезапно силы хлынули в него мощным потоком. Кажется, что-то стоящее! Ощущение было такое, как будто он нашёл оазис с озером. Озером жизни. Жертв было достаточно много, но Карсаиб никому не позволил ускользнуть, вытягивая энергию каждого без остатка. Голова продолжала кружиться, но теперь от блаженства, накатывавшего на него волнами, так что на привкус ужаса несчастных (скорее всего, крупных животных) можно было не обращать внимания. Впитав жизнь последнего, шейд удовлетворённо осклабился. Как удачно ему подвернулось это стадо! Потянувшись, он взглянул на небольшую лужицу призванной из недр мутной воды и припал к ней губами. Напившись, Карсаиб вновь прислонился спиной к скале и положил голову на сложенные замком руки. Наконец-то этому привередливому телу ничего не требовалось! Карие глаза без зрачков уставились в прозрачное ночное небо, усыпанное мириадами сверкающих звёзд. Он не был подвержен ностальгии, но сейчас ощущал нечто подобное. Это было непривычно. В один момент ему ясно вспомнилась его мать, его племя, его учитель. Его ненависть, потому, что они все погибли. Всех близких ему людей убивали, все его воспоминания были написаны кровью. Но Карсаиб давно принял это как данность, а потому ему удалось быстро отогнать образы прошлого и вновь сконцентрироваться на нынешней задаче. Поднявшись на ноги, он возобновил прерванную гонку. По временам, когда на высокую фигуру шейда не падали тени песчаных громадин, лунный свет выхватывал из ярко-алой копны его длинных до середины лопаток волос белоснежные пряди. Песок тихо шелестел под мягкими шагами.
Восход только занимался на далёком и незримом горизонте, когда Карсаиб увидел их. Вспрыгнув на очередную дюну, он резко замер и напрягся. Чуткие ноздри шейда трепетали, бесшумно втягивая пыльный воздух, пропитанный едва ощутимым запахом смерти. Человек не способен чувствовать подобное, но Карсаибу казалось, что ещё немного, и ему станет просто нечем дышать, настолько всё вокруг него пропиталось смрадом. Суховей приносил запах с севера, и шейд продолжил путь, держась настороже. Чем дальше он шёл, тем отвратительнее становился воздух. В какой-то момент к смраду примешались нотки воды и зелени. Значит, рядом был оазис. Дюны постепенно становились более пологими, и через некоторое время Карсаиб спустился в песчаную лощину. Прямо перед ним раскинулся небольшой остров растительности, который шейд быстро обогнул. За оазисом виднелось нечто похожее на стоянку: несколько телег, пара палаток, разбросанные вьюки, и он уже отвернулся было и пошёл прочь, но внезапно остановился. Откуда-то из глубины скопления телег раздался детский плач. Сначала он был совсем тихим, но затем набрал силу и зазвучал более требовательно. Карсаиб какое-то время недвижимо стоял на месте. Затем медленно направился вглубь стоянки. Точнее не стоянки. Кладбища. Восход красил светло-розовым невысокие дюны, но в лощину его свет пока не проникал, из-за чего она была ещё больше похожа на могилу. Шейд перешагивал через лежащие на земле трупы людей и животных. Смертью пасло отовсюду. Он не смотрел вокруг, но если бы стал, то увидел бы, что мёртвые были в телегах, у потухших костров, на тюках, везде. Несколько кочевников лежали, распластавшись на песке, за пределами лагеря, с перекошенными от ужаса лицами.
Плач младенца привёл Карсаиба к одной из многочисленных телег. Раздвинув льняные занавеси, он пробрался внутрь. На многочисленных мягких шкурах покоилось тело молодой черноволосой женщины. Похоже, когда жизнь покинула её тело, она спала – глаза её были закрыты, на лице правильных черт – умиротворение. Детский плач раздавался у неё под боком, в коконе из шкур. Шейд развернул свёрток. Внутри был мальчик, совсем крохотный; ему не было ещё и года. На шее ребёнка виднелась тонкая цепочка с подвеской. Малыш кричал не переставая, пытаясь дотянуться пухлыми ручками до лица женщины. Он был явно голоден. Некоторое время Карсаиб сидел неподвижно, склонясь над ребёнком и телом женщины, и молча наблюдая за тщетными попытками малыша разбудить маму. Шейд знал судьбу этого ребёнка наперёд, но медлил. Воспоминания нахлынули на него с новой силой. В голове всплывали образы соплеменников, их детей. С особенной ясностью вспомнилось «последнее путешествие».

Вот он просыпается от металлического лязга, мать забрасывает какие-то вещи и еду в узел; хватает его за руку, они выбегают из шатра…
Она пытается вырваться из железной хватки головореза, кусаясь, ругаясь, на чём свет стоит, и крича сыну, чтобы тот хватал сумку и бежал…
…Этот звук пронзающего плоть клинка чуть не свёл его с ума. Его и ещё лицо матери в тот момент он будет помнить вечно…

Младенец закричал с удвоенной силой. Плач мгновенно вывел Карсаиба из его минутного оцепенения. Он склонился над ребёнком. В карих глазах, лишённых зрачков, не было абсолютно никаких эмоций. Через мгновение малыш вскрикнул в последний раз и затих. Шейд протянул к тельцу руку и снял нехитрое украшение. Очевидно, что оно принадлежало женщине – цепочка была длинной и тонкой, а мутный фиолетовый камушек на круглой золотой пластине был огранён в виде ромба. Это был амулет защиты ночи. Похоже, украшение не позволило ему отнять жизнь у ребёнка ночью также, как и у всех его соплеменников. В камне ощущалась магия. Повесив побрякушку на шею, шейд выбрался из телеги. Солнечный свет резанул по глазам. За то время, пока он был внутри, солнце успело подняться над дюнами, и теперь вновь припекало. Карсаиб недолго пробыл на мёртвой стоянке. Сняв с какого-то трупа фляжку с водой и саблю в ножнах, он побежал дальше, и ни разу не оглянулся. Предстояло преодолеть ещё несколько десятков миль песка, и чем быстрее он это сделает, тем лучше.


Самый лучший выход из конфликта - закопать топор войны... вместе с врагом
С. Лец

Post edited by Nikitoki - Вторник, 04.01.2011, 16:05
КиероDate: Вторник, 04.01.2011, 11:06 | Message # 7
Admin
Пол:
Настроение: Гыыыыыыы!
Сообщения: 2896
Награды: 5 ±
Репутация: 991 ±
Замечания: ±
Статус: .
Nikitoki, НЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ!!!!!!!!!!!!! 78 78 78 78 78 78 78 Я хочу продолжения!!!Хочу!!!!Хочу!!!Хочу!!!! 23 23 23 23 23 Ты замечательно пишешь!)))Столько оборотов и красивых предложений! 19

Фантазия - есть природная потребность человека. Ты убиваешь фанатазию,не удовлетворяя ее, тем самым убиваешь себя самого.

[spoiler]



[/spoiler]
[spoiler]Когда настанет конец света, знайте - это МЫ!))))[/spoiler]
КиероDate: Вторник, 04.01.2011, 12:24 | Message # 8
Admin
Пол:
Настроение: Гыыыыыыы!
Сообщения: 2896
Награды: 5 ±
Репутация: 991 ±
Замечания: ±
Статус: .
Nikitoki, Тебе замечанице: не увеличивай и не уменьшай шрифт! Пиши обычным, как положено, не у всех зрение хорошее 34

Фантазия - есть природная потребность человека. Ты убиваешь фанатазию,не удовлетворяя ее, тем самым убиваешь себя самого.

[spoiler]



[/spoiler]
[spoiler]Когда настанет конец света, знайте - это МЫ!))))[/spoiler]
NikitokiDate: Вторник, 04.01.2011, 15:25 | Message # 9
User
Пол:
Настроение:
Сообщения: 11
Награды: 0 ±
Репутация: 15 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Киеро, *подобострастно, падая ниц* О да, мой повелительница!! 43 ))))))

Самый лучший выход из конфликта - закопать топор войны... вместе с врагом
С. Лец

АлекстразаDate: Среда, 05.01.2011, 09:32 | Message # 10
Active
Пол:
Настроение: Все будет прекрасно, поверь!!!
Сообщения: 405
Награды: 0 ±
Репутация: 85 ±
Замечания: 20% ±
Статус: .
Супер!!!!!П-Р-О-Д-У!!!!!!!!!!П_Р_О_Д_У!!!!!!!!!! 19 :19: 19 :19: 19 :19: 19 :19: 19 :19: 19 :19: 19 :19: 19 :19: 19 :19: 19

Добавлено (05.01.2011, 09:32)
---------------------------------------------
[spoiler]
и что же,ОРОМИС БУДЕТ УЧИТЬ ДУРЗУ???????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!(Карсаиба)


Я - дракон-оборотень. В Алагейзии я могу быть как человеком, так и драконом. Но, увы, в этом мире нет места магии, и я не могу стать драконом. Но однажды мое тело покроется чешуей, вырастут перепончатые крылья, руки и ноги превратятся в драконьи лапы, вырастут хвост и шипы. И тогда я стану сама собой, и улечу в таинственную Алагейзию, где я смогу быть сама собой, тем, кем я являюсь - серебряной драконихой по имени Алекстраза... Но порой так хочется прямо сейчас полететь, прямо сейчас стать драконихой. Увы, это невозможно... Я стану драконихой только тогда, когда в этот мир придет магия.
Post edited by Алекстраза - Среда, 05.01.2011, 09:32
NikitokiDate: Среда, 05.01.2011, 18:16 | Message # 11
User
Пол:
Настроение:
Сообщения: 11
Награды: 0 ±
Репутация: 15 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Quote
и что же,ОРОМИС БУДЕТ УЧИТЬ ДУРЗУ???????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!(Карсаиба)

Алекстраза, не торопи события!))))


Самый лучший выход из конфликта - закопать топор войны... вместе с врагом
С. Лец

КиероDate: Среда, 05.01.2011, 18:20 | Message # 12
Admin
Пол:
Настроение: Гыыыыыыы!
Сообщения: 2896
Награды: 5 ±
Репутация: 991 ±
Замечания: ±
Статус: .
[off] Nikitoki, помоему Дурза достаточно взрослый и опытный, чтобы у кого-то еще учиться! 6

Фантазия - есть природная потребность человека. Ты убиваешь фанатазию,не удовлетворяя ее, тем самым убиваешь себя самого.

[spoiler]



[/spoiler]
[spoiler]Когда настанет конец света, знайте - это МЫ!))))[/spoiler]
NikitokiDate: Среда, 05.01.2011, 18:39 | Message # 13
User
Пол:
Настроение:
Сообщения: 11
Награды: 0 ±
Репутация: 15 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
[off]Киеро, хорошему тону учиться будет 12 6 2 [/off]

Самый лучший выход из конфликта - закопать топор войны... вместе с врагом
С. Лец

АлекстразаDate: Четверг, 06.01.2011, 08:30 | Message # 14
Active
Пол:
Настроение: Все будет прекрасно, поверь!!!
Сообщения: 405
Награды: 0 ±
Репутация: 85 ±
Замечания: 20% ±
Статус: .
Nikitoki, вот напиши проду и узнаем))))))

Я - дракон-оборотень. В Алагейзии я могу быть как человеком, так и драконом. Но, увы, в этом мире нет места магии, и я не могу стать драконом. Но однажды мое тело покроется чешуей, вырастут перепончатые крылья, руки и ноги превратятся в драконьи лапы, вырастут хвост и шипы. И тогда я стану сама собой, и улечу в таинственную Алагейзию, где я смогу быть сама собой, тем, кем я являюсь - серебряной драконихой по имени Алекстраза... Но порой так хочется прямо сейчас полететь, прямо сейчас стать драконихой. Увы, это невозможно... Я стану драконихой только тогда, когда в этот мир придет магия.
NikitokiDate: Вторник, 18.01.2011, 20:15 | Message # 15
User
Пол:
Настроение:
Сообщения: 11
Награды: 0 ±
Репутация: 15 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Всем привет! 13 Я с продой. В этот раз, правда, всё что есть 26 ... Олимпиады и написание фанфиков совмещать, так скажем, непросто 34 :34: 34 В дальнейшем постараюсь выкладывать каждую неделю по главе.

P. S. Cпасибо всем, кто читает "Охотника"!!! 1

Добавлено (18.01.2011, 20:15)
---------------------------------------------
Глава вторая.
(Интерлюдия)

Он был жив уже неделю. Карсаиб знал это потому, что считал восходы и закаты, повторяющие друг друга раз за разом. К счастью, на восьмом восходе ежедневное дежавю закончилось. Ландшафт преображался прямо на глазах: вначале шейда стало окружать больше и больше чахлой пустынной растительности, затем она стала редеть, потом и вовсе пропала. Песок сменился землёй, сперва сухой и твёрдой, как гранит, но постепенно становившейся всё более и более мягкой. К исходу восьмого дня своей гонки шейд бежал уже через травяные бурьяны. Травы доставали ему до колена. Степь была финишной прямой, и Карсаиб был полон решимости покрыть всё расстояние ещё до наступления темноты. Тем более что на горизонте уже начала маячить тёмная полоса. Сомнений быть не могло – впереди был Дю Веледенварден.
Но силы вновь изменили ему. Шейд слишком поздно почувствовал, что острые стебли степной травы обвили его щиколотку, запнулся и распластался на жёлто-зелёном покрове. Тихо и злобно выругавшись, он попытался стряхнуть ногой траву, но конечность просто отказывалась двигаться. «Чтоб это никчёмное тело! Оно будто специально всё время против меня!» Карие глаза темнели вместе с багровым небом и закрывались сами собой, с зевотой было невозможно бороться, голова тяжелела. В тот момент ему казалось, что мягче степной травы нет ничего на свете. А ведь точно, за всю неделю своей второй жизни он ни одной ночи не спал… Из попыток ползти, подтягиваясь, хватаясь руками за режущие, будто бритвой, стебли, ничего путного не вышло. Карсаиб лишь исцарапал в кровь ладони. Стараясь обращать на боль как можно меньше внимания, он приподнялся на руках, выгнув гибкое стройное тело, словно дикий кроваво-рыжий кот, и взглянул на тёмную полосу на горизонте. Она была так близко, и одновременно так далеко от него… В бессильной злобе он вырвал из земли пучок трав вместе с комом чёрной земли и швырнул перед собой. При этом рука, на которую он опирался, подогнулась. Шейд попытался предотвратить падение, но не смог. Получив несколько порезов на лицо и коснувшись головой земли, он окончательно понял, что никуда сегодня больше не пойдёт. Очертания и образы вспыхивали и гасли в голове, унося из мира реальности в страну снов. Он не сопротивлялся. Последнее, о чём шейд успел подумать, его позабавило. Карсаиб представил себе лица Гальбаторикса и недоноска-Всадника, если бы кто-то из них вдруг по каким-то причинам обнаружил его здесь, лежащим ничком.

Тема Дурзы)))): http://www.youtube.com/watch?v=oYWklAV_cwQ&NR=1


Самый лучший выход из конфликта - закопать топор войны... вместе с врагом
С. Лец

Post edited by Nikitoki - Вторник, 18.01.2011, 20:46
АлекстразаDate: Среда, 19.01.2011, 09:15 | Message # 16
Active
Пол:
Настроение: Все будет прекрасно, поверь!!!
Сообщения: 405
Награды: 0 ±
Репутация: 85 ±
Замечания: 20% ±
Статус: .
Ураааа!!!!!Только я думала что путь до Эллесмеры будет побольше!) 22 19 19 19 19

Я - дракон-оборотень. В Алагейзии я могу быть как человеком, так и драконом. Но, увы, в этом мире нет места магии, и я не могу стать драконом. Но однажды мое тело покроется чешуей, вырастут перепончатые крылья, руки и ноги превратятся в драконьи лапы, вырастут хвост и шипы. И тогда я стану сама собой, и улечу в таинственную Алагейзию, где я смогу быть сама собой, тем, кем я являюсь - серебряной драконихой по имени Алекстраза... Но порой так хочется прямо сейчас полететь, прямо сейчас стать драконихой. Увы, это невозможно... Я стану драконихой только тогда, когда в этот мир придет магия.
КиероDate: Среда, 19.01.2011, 12:22 | Message # 17
Admin
Пол:
Настроение: Гыыыыыыы!
Сообщения: 2896
Награды: 5 ±
Репутация: 991 ±
Замечания: ±
Статус: .
Nikitoki, ВИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ!!!!!!!!!!!!Прода!!!!!)))))))))) 78 78 78 Я хочу ЯЩО!!!!! 23

Алекстраза, Шейд бегом на своих двоих с легкостью за неделю такое расстояние преодолеет)))


Фантазия - есть природная потребность человека. Ты убиваешь фанатазию,не удовлетворяя ее, тем самым убиваешь себя самого.

[spoiler]



[/spoiler]
[spoiler]Когда настанет конец света, знайте - это МЫ!))))[/spoiler]
EsfireDate: Среда, 19.01.2011, 17:00 | Message # 18
Moder
Пол:
Настроение:
Сообщения: 2799
Награды: 4 ±
Репутация: 695 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Киеро, блин, заразное *Виииии*)))))) 6
АлираDate: Среда, 21.12.2011, 17:44 | Message # 19
Moder
Пол:
Настроение:
Сообщения: 8227
Награды: 12 ±
Репутация: 1295 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
В связи с длительным отсутствием автора без единого намёка на проду, тема закрывается. Вернётся автор - откроем))

Мы с Артуром две части одного целого, и, по-видимому, я — лучшая часть.
***
— Ланселот? Что с Мерлином?
— Плохие новости… Он все еще жив.
***
Ты смел, Мерлин… между битвами.
***
Иногда, Мерлин, ты проявляешь какое-то… Я не знаю, что это. Я хочу сказать… Это не мудрость. Но да. Это она… Но не надо так радоваться! Все остальное время ты полный идиот!

©Merlin




Форум » Фан-территория » Фанфики » Охотник эльфов (Если бы, да кабы...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Фэнтези порталы - Электронные Книги Эрагон бесплатно, Эрагон в Украине, Рик Риордан и его Серия книг О Перси Джексоне, для укр. фанатов Персi Джексон UA
Eragon-forum.3dn.ru Частичная перепечатка материалов сайта возможна только с указанием ссылки на источник.
© 2004-2024 ucoz.