Приветствую Вас Странник | Регистрация | Вход | Главная | Ролевая | Участники | Правила | Новые сообщения |
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Алира, CYNDER, ISIDOR, Esfire  
Форум » Фан-территория » Фанфики » Судьба Всадника
Судьба Всадника
donatelloDate: Среда, 07.03.2012, 18:49 | Message # 1
Аватар_в_отпуске
User
Пол:
Настроение:
Сообщения: 16
Награды: 0 ±
Репутация: 14 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Автор: donatello
Бета: пока нет
Название: Судьба Всадника
Фанфик был созда не с целью извлечения прибыли. Персонажи пренодлижат Кристоферу Паолини.
Предупреждения: нет
Рейтинг: G
Многим интересно что случилось с Эрагоном и Сапфирой после победы над Гальбаториксом, я решил пофантазировать нал этим.
Пометки, Посвящение, Благодарности:

- Вперед! Выше, выше!
Серебряный дракон весело тявкнул и, взмахнув крыльями начал подниматься все выше.
Набрав необходимою высоту, он выпрямился и, взмахивая крыльями, повис в воздухе.
- Ну что, готов? – спросил он у своего всадника.
- Готов! – весело ответил ему тот - на три.
- Раз! Два!
- Три!
Одним взмахом меча парень разрезал ремни, что удерживали его в седле. И прыгнул вниз.
Сильный ветер ударил парню в лицо и заставил сощуриться, но потом молодой всадник смог совладать с собой и открыть глаза. Перед парнем предстала величественная картина.
Воздух был прозрачным как хрусталь, внизу сверкала тихая водная гладь озера Тинурэт.
Посредине которого лежал большой остров Дю Ин Скулблакас Стенр – Остров Каменного Дракона столицы всадников дракона
- Я искупнусь - сказал дракон. Он стрелой полетел вниз и с разгону ударился об воду, подняв фонтан брызог.
Парень лишь улыбнулся ему вслед и начал наслаждаться той красотой, что предстала перед ним. Тем временем водная гладь быстро приближалась, вот он уже пролетел мимо вершины острова.
- Фиаландор. – не уверенно позвал он дракона. Тот исчез под водой уже довольно давно. -Фиаландор! - Еще раз позвал всадник своего дракона, не на шутку разволновавшись. Парень зажмурился хаотично начал искать спасительное заклинание. И вот когда до столкновения оставались читаные секунды из воды вынырнул дракон и подхватил своего всадника.
- Фиаландор что это ты себе надумал?! Я ведь мог разбиться! – чуть не крича, сказал он дракону.
- Но ведь ничего не случилось, - чуть обижено ответил тот. – Уже и пошутить нельзя.
- А если бы ты не успел? Что тогда?
- Извини меня - виновато ответил Фиаландор.
- Ох! – вздохнул парень. – Ты меня так и будешь держать в лапах?
- Прости сейчас. - И дракон помог парню залезть в седло.
Некоторое время оба молчали.
- Больше никогда так не делай.- наконец нарушил молчание Всадник. И еще помолчав, добавил уже более бодрым голосом. - Я, кажется, видел мастера Эрагона и Сапфиру. Полетели, поздороваемся?
- Да – облегченно ответил серебряный дракон. Поняв, что его простили. Он сделал круг в небе и направился к вершине острова, где на поросшей травой лужайке окруженной скалами делая, так что попасть туда можно было только на драконе, медитировал мастер Эрагон и его Сапфира. Наконец дракон мягко сел траву чуть поодаль Эрагона и Сапфиры.
Юноша уже слез с Фиаландора как Эрагон сам к нему подошел.
- Атра естерни оно тхелдуин – первым поздоровался по обычаю эльфов юноша.
- Атра моранр лифа унин хджарта онр – ответил ему учитель.
- Атра ду еварынья оно варда – закончил молодой всадник.
- Эадальд, Филаландор что это вы не спите?
- Да вот не спиться и мы решили полетать, ранним утром очень хорошо летать. – ответил Эадальд.
- Да, утренний воздух самый лучший для полетов – согласилась Сапфира.
- Эадальд, ты делаешь те упражнение по тренировке ума, что я тебе сказал?
- Да ебритхиль раз в день я стараюсь найти минутку, но у меня не получается сконцентрироваться.
- Ничего никогда сразу не получается я к примеру тоже долго не мог охватить все своим умом. Даже сейчас иногда у меня не выходить охватить все. Но нельзя расстраиваться и опускать руки нужно настойчиво идти к цели и тогда все получиться поверь мне. А теперь расскажи о своих успехах.
Они еще немного побеседовали, как вдруг их разговор прервал чистый удар колокола, это был сигнал подъема.
- Идите , а то опоздаете на занятия.
Простившись с Эрагоном и Сапфирой Эадальд сел на дракона и тот, взмахнув крыльями, набрал высоту и сделав круг над огромной скалой которая страшно напоминала морду дракона, стрелой полетел вниз в просыпающийся город Всадников И Драконов.

Добавлено (06.03.2012, 20:32)
---------------------------------------------
Когда оба скрылись Эрагон сказал Сапфире:
- Вот они нынешние всадники легкомысленные, вспыльчивы, беззаботны. А эта выходка Фиаландора? Чем все это могло кончиться?
- Да ладно тебе – ответил дракон – это ведь всего лишь была
шутка.
- Однажды ми можем дошутиться. Кажется, что они просто не понимают той ответственности, что на них лежит.
- А мне кажется, что ты немного преувеличиваешь. Качества всадников у них всех есть, им просто нет, где их проявить. Кажется, уже нужно выпускать их и мир в давать первые задания.
- Думаешь? Не рано ли?
- Поверь мне, они готовы. Драконы хорошо разбираются в людях.
- Ми бы были точно такими же, если бы выросли здесь. – добавила она.
Их спор прервал удар колокола.
- Пошли. Какой ты пример дашь своим не дисциплинированным всадникам, если опоздаешь на урок. – Усмехнулась Сапфира.
Эрагон и себе улыбнулся, залезая на Сапфиру.

Добавлено (07.03.2012, 18:49)
---------------------------------------------
Спеша по узкой аллейке на первый урок, Эадальд обдумывал предстоящий день.
Который, как и все остальные были похожи друг на друга. Всадники тренировались по четкому плану. Сначала зарядка на тренировочном поле, которую проводил мастер Ванир. Потом здесь же он проводил спарринг бои. Всадников обучали одинаково владеть всеми видами оружия, но все - таки уклон больше был на мечи и луки. Потом все ученики принимали душ после боя и шли завтракать в общую столовую, а за тем на занятия по истории, географии, математики, грамматики, теории магии, которая делилась на несколько частей: тренировка ума, магия восстановления, магия уничтожения, магия иллюзии, магия изменения. В перерывах между занятиями ученики могли сходить в библиотеку, потренироваться на тренировочном поле или поупражняться в магии на специально созданных для каждого вида магии площадках, но только под наблюдениям эльфов, использовать магию которая требовала больших затрат сил или большого количества слов строго запрещалось. Для драконов была разработана своя система обучения, которая вливалась в один урок, который вела Сапфира для всех драконов. После этих занятий были полеты и сражения на драконах, которые вели сам мастер Эрагон и Сапфира.
Сейчас Эадальд спешил на зарядку к мастеру Ваниру, а за ней на спарринг о котором парень и думал, ведь он никак не мог победить Квею, эльфийку которая прибыла сюда одной из первых два года назад вместе со своим зеленым Гилвингом, хотя Эадальд прибыл на остров вместе с ней ему казалось что она старше и опытнее него и когда парень был рядом с девушкой ему казалось, что он лишь мальчуган по сравнению с ней. Ловкая и гибкая Квея хорошо владела, мечем, парень еще ни разу не смог ее победить, как бы он не старался и не продумывал удары, она все равно была на шаг впереди. Хотя недавно у парня начало получаться он уже не уходил в глухую оборону не в состоянии под ливнем ударом сделать хотя бы один выпад. Сейчас же он атаковал ее довольно часто и успешно, но все - таки победить Квею ему так и ни разу не получилось.
Так Эадальд и шел к тренировочному полю, обдумывая разные тактики и ходы.
- Эадальд! – окликнул парня грубоватый голос. парень резко обернулся и увидел гнома, который спешил к нему. Это был Дрормур лучший друг Эадальда который прибыл на обучения год назад. Ему было труднее всего, ведь он был и остается единственным гномом в школе всадников, даже ургалов было двое. Поначалу гном был не в своей тарелке, но потом он встретил Эадальда, с которым он сразу подружился, и через некоторое время всадники стали лучшими друзьями. Их драконы тоже стали друзьями.
- Куда это ты идешь? – спросил гном, когда подошел к парню
- Как куда? – удивился парень – на урок к Ваниру конечно.
- Посмотри где ты.
Эадальд удивленно осмотрелся. Осмотревшись, парень понял что, задумавшись, он прошел тот поворот, который ему был нужен, причем уже давно.
- Ой, что-то я задумался.
- Я даже не представляю о чем - буркнул Дрормур. – Пошли скорей мастер Ванир не любит когда опаздывают к нему на урок. Я знаю тут короткий путь.
И гном потянул парня в непримечательную, узкую уличку, которая по его словам должна была вывести их прямо к тренировочному полю.
- О чем это я, по-твоему, думал - спросил парень у Дрормура.
- Ха! - усмехнулся гном.- Не трудно догадаться. Ты думал о Квее.
- С чего это ты взял! – опешил парень.
- Вон как разволновался, значит, я угадал?
Ответа не было.
- Как я уже говорил не трудно догадаться. Во-первых – поучительно начал гном - ты ее так и ни разу не победил, во-вторых как будто не заметно того как ты смущается в ее присутствие. И это еще не все список можно продолжать. Ну как, я угадал?
- Нет, нет и нет. – запротестовал Эадальд. – я думал совсем не о ней.
- А о чем же?
- Та не о чем. Тебе что больше всех надо знать?
- Да нет. – просто ответил гном улыбаясь себе в рыжеватую бороду которая вопреки его молодому как для гнома возрасту была довольно приличной. – лучше посмотри вон туда видишь?
И правда через несколько минут они вышли прямо возле главных врат города, выйдя и повернув на право, ребята из всех ног бросились по тропинке, которая вела прямо к полю. Конечно, Эадальд смог бы прибежать к месту быстрее своего не высокого друга, но решил не бросать его делай не большие шажки. Наконец ребята вылетели прямо на тренировочное поле, которое располагалось на красивом берегу озера Тинурэт.
- Чуть не успели – сказал ургал возле которого стал Эадальд.
Парень ничего не ответил. Как тут раздался уже третий по счету за этот день удар колокола, который означал начало еще одного тяжелого учебного дня.


Знал ли Создатель в шестой день творения,
Что уготовано миру людей?
Братоубийство, порок, разрушение,
И миллионы жестоких, нелепых, безумных идей!

Не получить вам бессмертия
К жизни любви не заметил я.
Золота блеск ярче Солнца для вас
Выбор души заменяет приказ!
Post edited by donatello - Среда, 07.03.2012, 16:38
EridorDate: Среда, 07.03.2012, 19:26 | Message # 2
User
Пол:
Настроение: 100%
Сообщения: 188
Награды: 0 ±
Репутация: 46 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Магия восстановления, иллюзии, изменения...хмм...что-то мне это напоминает 5 Классный фик 1

"Ты - смысл всей моей жизни!", - сказал Заяц морковке и сожрал её нафиг...
donatelloDate: Среда, 07.03.2012, 20:09 | Message # 3
Аватар_в_отпуске
User
Пол:
Настроение:
Сообщения: 16
Награды: 0 ±
Репутация: 14 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Eridor та знаю, знаю 5 5

Знал ли Создатель в шестой день творения,
Что уготовано миру людей?
Братоубийство, порок, разрушение,
И миллионы жестоких, нелепых, безумных идей!

Не получить вам бессмертия
К жизни любви не заметил я.
Золота блеск ярче Солнца для вас
Выбор души заменяет приказ!
(^_^)Date: Пятница, 09.03.2012, 11:38 | Message # 4
User
Пол:
Настроение:
Сообщения: 44
Награды: 0 ±
Репутация: 64 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Знаете момент с полётом... Такой же был у Паолини.. ну или похожий, я точно помню!!!!
Эрагон, я его не узнала=)) Он будто превратился в Смесь его учителей=))) А еще это "мастер", необычно... Но именно это мне и понравилось)) Ахаха Эрагон Вырос!! Хотя мальчишка полная его копия=))


Говоря «нет», мы просто хотим, чтобы нас переубедили.
donatelloDate: Суббота, 10.03.2012, 13:13 | Message # 5
Аватар_в_отпуске
User
Пол:
Настроение:
Сообщения: 16
Награды: 0 ±
Репутация: 14 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
- Значит в Алагезии все спокойно? – спросил Эрагон через магическое зеркало в Насуади.
- Да Эрагон к счастью все в порядке, но если бы ты жил в Алагезии было бы лучше.
- Уже поздно об этом говорить. Всадник уже здесь и изменить ничего нельзя
- Да, я знаю – вздохнула девушка – но.… Нет, не будем о прошлом.
- И так – сказала она уже более бодрым голосом, – какой твой план?
- Он очень прост. Мы оправимся к правителям здешних королевств, и попробуем договориться о союзе с нами и Алагезией.
- Это будет не – легко ведь Гальбаторикс вел закрытую политику и не общался с соседними государствами. А о всадниках они наверняка не слышали, и договорится, с ними будет трудно – заметила Насуада.
- Я знаю, но попытаться надо, главное убедить их, что мы миротворцы и наша цель защищать, познавать и обучать. Поверь мне, мы справимся.
- Ну что ж делай, как знаешь. И еще постарайся не ввязываться в неприятности. – сказала Насуада на последок.
- Это будет не просто - улыбнулся Эрагон, и когда картинка в зеркале исчезла, он тяжело вздохнул.

Потом он устало откинулся на спинку кресла. Всадник обдумывал то, что завтра должен был отправиться с избранными им всадниками к правителям местных государств. Перед Эрагоном стояла трудная цель, наладить контакт с совсем не известными ему людьми. Тут он начал вспоминать все, что он о них знал. Знаний было мало все, что было известно это то, что сначала идут пять королевств: на юге не большое лесистое королевство Морилет, на юго-западе Кеовайн, на северо-западе Нимлос, на юго-востоке Улдор, и на западе Эрверград вот туда Эрагон и хотел отправиться.
А за ними была Великая Степь такая огромная, что точных ее размеров ее ни кто не знал. Хотя между всем этим и Алагезией было два месяца пути лодкой в Алагезии ничего не знали об культуре, обычаях соседних народов и их языка. Единственное, что было это культура кочевников, которые пришли из этих мест, но за многие годы скитаний их обычаи изменились. Эрагон устало встал и вышел на балкон освещаемой заходящим солнцем, перед парнем стояла еще одна не простая задача, нужно было выбрать двоих всадников, которым он мог бы доверять и полететь с ними на аудиенцию к королю Эрверграда. Он уже выбрал, это были Квея и Эадальд, Квея это понятно она умная, сообразительная, умеет хорошо говорить да и доверится он ее мог. Но вот Эадальд, конечно все эти черты были присущие и ему, но все так Эрагон не знал, почему он выбрал именно его. Но сердце подсказывало, что он сделал правильное решение. Тут раздался удар колокола, что означало завершение занятий. Эрагон подал мысленный знак Февдиру и тут же колокол забил сигнал к собранию.


Знал ли Создатель в шестой день творения,
Что уготовано миру людей?
Братоубийство, порок, разрушение,
И миллионы жестоких, нелепых, безумных идей!

Не получить вам бессмертия
К жизни любви не заметил я.
Золота блеск ярче Солнца для вас
Выбор души заменяет приказ!
(^_^)Date: Суббота, 10.03.2012, 20:27 | Message # 6
User
Пол:
Настроение:
Сообщения: 44
Награды: 0 ±
Репутация: 64 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
ИИуууу супер 7 7 7 продолжай в томже духе=))

Говоря «нет», мы просто хотим, чтобы нас переубедили.
SilverGuard96Date: Среда, 04.04.2012, 15:08 | Message # 7
Active
Пол:
Настроение: Сторожу тут...
Сообщения: 116
Награды: 1 ±
Репутация: 100 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Наконец-то, вот у кого Паолини нужно учиться! 1
P.S. Найди себе редактора.


Post edited by SilverGuard96 - Суббота, 28.04.2012, 11:22
ChiefDate: Четверг, 19.04.2012, 19:01 | Message # 8
User
Пол:
Настроение:
Сообщения: 1
Награды: 0 ±
Репутация: 6 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Бесподобно)Написал именно то, что хотелось прочитать в книге Паолини в конце)Жду продолжения
Форум » Фан-территория » Фанфики » Судьба Всадника
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Фэнтези порталы - Электронные Книги Эрагон бесплатно, Эрагон в Украине, Рик Риордан и его Серия книг О Перси Джексоне, для укр. фанатов Персi Джексон UA
Eragon-forum.3dn.ru Частичная перепечатка материалов сайта возможна только с указанием ссылки на источник.
© 2004-2024 ucoz.