Приветствую Вас Странник | Регистрация | Вход | Главная | Ролевая | Участники | Правила | Новые сообщения |
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Алира, CYNDER, ISIDOR, Esfire  
Форум » Фан-территория » Фанфики » Фэйниэль (фанфик)
Фэйниэль
ФэлинаDate: Пятница, 13.09.2013, 19:52 | Message # 51
Active
Пол:
Настроение: Багагашеньки
Сообщения: 1698
Награды: 2 ±
Репутация: 119 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
До пункта назначения было недалеко, так что уже через десять минут друзья тихо проскользнули в простенько обставленный небольшой зал. Атмосфера здесь была на удивление дружеская, Фейн даже на сердце потеплело - будто и не собирается никуда идти.
-Тихо ты, не наделай шума - эффект неожиданности творит чудеса, - напомнила Фэйниэль своему дружку, под ногами которого уже который раз заскрипели доски. Девочка оглядела посетителей. Перед глазами мелькали знакомые лица, никаких магов и в помине не было. Стоп, есть! За дальним столом сидел незнакомый мужчина, которого ни Ден, ни сама Фэйн прежде не встречали. Возраст странного посетителя таверны было невозможно определить: сначала колдун показался полуэльфийке древним старцем, причиной тому были его длинные белые, даже седые волосы, но подойдя немного поближе, Фэйниэль заметила, что на самом деле колдун не так уж стар, как ей показалось на первый взгляд, если не брать в расчёт уже посидевшие волосы мага, что на вид ему можно было дать не больше тридцати. Фэйн решила более подробно рассмотреть своего потенциального учителя. Первое, что бросилось в глаза, после уже упомянутых волос - бледноватая кожа, что показалось Фэйниэли странным:
"Дни сейчас солнечные, а путешествовать ему пришлось точно немало - в окресностях у нас о магах и не слышали, он мог только прийти. Тогда почему..?! " Когда Фейн вдоволь рассмотрела колдуна (девочка не сумела рассмотрерь лишь его глаза, - странник не отрывал взгляд от сжатых в замок рук), полуэльфийка разжала руку, в которой был зажат камень, принесённый девочкой с улицы. Звук падающего предмета привлёк внимание нескольких человек, сидящих близко к нужному Фэйн мужчине, а вот от него самого никакого впечатления не произвел. Сей факт не очень радовал, поскольку сейчас Фэйн не хотела предавать свои способности огласке.
"Хотя может будут больше уважать." - подумала Фэйниэль. Но волшебница ошиблась, очень ошиблась:
Поднявшийся сам по себе камень тут же завоевал внимание "аудитории", а по комнате прошёл удивлённый шепот. Кто-то скептически думал, что это обычный фокус, но несколько человек предпочли быстренько смотаться по-тихому от греха по-дальше. В адрес подобных беглецов посыпались колкие фразочки и насмешки:
- Ха, и это то наши парни девчонки-фокусницы боятся?! Кто ж нас в случае атаки защитит?
- Да кому нужно нападать на нас? - прозвучал чей-то вопрос.
- Ну мало ли, королю, мятежникам этим, варденам в конце-концов. Они ведь мирно жить с нами не станут.
Разговор переключился на другую тему, а пораженная Фэйн вдруг поняла, как себя чувствуют художники, писатели и прочие жертвы искусства после провала своего очередного творения. Камень оторвался от пола и медленно, словно осознанно, направился к каргу, обозвавшей Фэйн шарлатанкой. Вдруг - ВШУХ! - камушек резко поднялся вверх ровно настолько, чтобы любой в зале смог его увидеть... и пулей помчался на женщину. Та с воплями соскочила с кресла, перевернув не только его, но и все в зале, что только поддавалось переворачиванию. Камень с грохотом врезался в пол туда, где секундой ранее стояла несчастная старуха. В том месте зияла дыра размером даже больше камня.. Надо сказать, здесь полуэльфийка просчиталась, поскольку хотела лишь припугнуть людей, а не нападать. Поняв, что теперь всё точно пойдёт не по плану, волшебница-самоучка выбежала из таверны. В догонку ей неслись всё более обидные фразы:
-Чокнутая!
- Чертовка! Ведьма!
- А я ведь говорил, с ними что-то не чисто и с девчонкой и с матерью. Но та хоть лечит, а эта...
Дослушивать Фэйниэль не собиралась, в висках стучала одна мысль:
"Нужно бежать! Если найдут - всё кончено!" Несчастная волшебница уюежла со слезами на глазах. Очень скоро дыханье сбилось, ноги потяжелели, но та гнала себя вперед. Вскоре впереди показался ее дом. Там гарантированно придётся выслушивать нотации Тионы в духе "Я знала, что всё так и будет!".
"Она вообще кто, предсказательница? Тогда почему не сказала, не уберегла? Хотя я бы послушалась? Нет, тоже хороша!" - мрачно отчитывала себя Фэйн, переступая порог. Тиона сидела на стуле и читала книгу. Фэйниэль узнала фолиант, эту книгу она читала утром. Девочка прислонилась спиной к стене, тяжело дыша и рассматривая фолиант.
"Ага! А сама говорит, что к магическим книгам и не притрагивается!" - ярость готова была выплеснуться наружу все разрушающей волной , но усталость не позволила предпринять не каких действий. И черт с ней!
- Садись! - Теона указала дочери на стул напротив себя.
- Да ты права, всё так и было! - Фэйниэль рассказала всё, утаив лишь историю о "маге" и сказав, что просто хотела узнать, как люди отреагируют на проявление магии. Девочка была благодарна страннику, что он не считал её ненормальной, ну или не высказал вслух свои мысли. Выговора не последовало, Тиона лишь покачала головой сказав:
-Теперь ты убедилась, доченька, опыт познаётся на своих ошибках, на чужих свою жизнь не построишь - основа слишком шаткая. Затем обняв дочь тихо добавила:
- А всё-таки, Лео гордился бы табой, и, знаешь, ты права, в магии нет ничего плохого. Зло - оно в людях, не способных эту магию использовать и понимать., - травница взяла кружку, в которой плескалась светло-зелёная жидкость.
-Выпей, отвар поможет восстановить силы, - Фэйн взяла кружку и поднесла жидкость к губам. Когда девочка одним глотком выпила её, по телу разнеслось приятное тепло, теплее стало и на душе, на один вечер все невзгоды отступили, может завтра маму и дочь ждут новые опасности, но это потом - сейчас они должны наслаждаться мгновениями тепла и уюта.
-Фэйн, тебе надо поспать! Ты устала.
-Но мама...
-Нет, Фэйн, твои силы не безграничны, отдохни, - Теона поцеловала дочь в щёку и та направилась в свою комнатку. Теона знала, наслаждаться уютом им осталось не долго, но даже она не представляла, насколько.


Я часть той силы, что желая зла
Творит блага, которым нет числа.
АлираDate: Суббота, 14.09.2013, 02:08 | Message # 52
Moder
Пол:
Настроение:
Сообщения: 8227
Награды: 12 ±
Репутация: 1295 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Цитата (Фэл_де_Мортис)
от магии ещё никто не умирал
Какое смелое утверждение, однако...))) Да сплошь и рядом магией врагов мочат! х_х
Цитата (Фэл_де_Мортис)
Шанс использовать целительную магию, которого она так долго ждала, вернее ждала девушка всего пару дней
Долго? Оо Так, я чего-то не поняла... Она сидела в библиотеке, нашла новое заклинание "вайзе хейл", тут пришла её мама, Фэйн ушла на улицу, встретила Дена... Они полезли в пещеру, он там поранился... Всё это на протяжении одного дня - или я заблуждаюсь? 124
Цитата (Фэл_де_Мортис)
Фэйн была шокирована, глаза увеличились раза в три.
4 Мне это напомнило мои детские сказки, где "поцелуй длился ровно 15 минут" ХДДД 6 6 6
Цитата (Фэл_де_Мортис)
- Но почему ты не сказала мне об этом раньше? - в голосе Фэйниэль слышалось неприкрытое любопытство.
Будь я на её месте, меня бы не любопытство распирало, а обида... Любопытство проявилось бы гораздо позже.. Но не суть.
Цитата (Фэл_де_Мортис)
- Но ведь я не могла навредить Дэну, я лишь спасла его.
4 А говорила, что рана была плёвая)))
Цитата (Фэл_де_Мортис)
отречься от магии для эльфа - значит отречься от себя.
И откуда же она это знает?)) Для этого ей пришлось бы пообщаться хотя бы с одним эльфом, поскольку об этом вряд ли пишется в книгах - это индивидуальное отношение эльфов к магии, а не всемирно известный факт 10
Цитата (Фэл_де_Мортис)
Сон был тяжёлым, тёмным и вязким, как болотная трясина.
Красиво сказала))) 7
Цитата (Фэл_де_Мортис)
С Тео я не останусь, ведь тогда придётся жить здесь до конца своих дней
Ох уж эта фамильярщина... Откуда в ней это? Ладно просто называла бы мать по имени - эльфам это тоже присуще иногда, но сокращать? Оо Это то же самое, что кличку дать - только с закадычными друзьями проходит такой финт... А тут нате вам - с мамой... Оо 120
Цитата (Фэл_де_Мортис)
Тихо ты, не наделай шума - эффект неожиданности творит чудеса, - напомнила Фэйниэль своему дружку, под ногами которого уже который раз заскрипели доски.
4 В шумной таверне скрип половицы - это громко? 4 К тому же "эффект неожиданности" получился ещё тот - зайти через парадный вход и глазеть на клиентов, разинув рты ХДДД 5
Цитата (Фэл_де_Мортис)
Несчастная волшебница уюежла со слезами на глазах.
А Ден куда подевался?)))

В остальном - неплохо, жду продолжения)))


Мы с Артуром две части одного целого, и, по-видимому, я — лучшая часть.
***
— Ланселот? Что с Мерлином?
— Плохие новости… Он все еще жив.
***
Ты смел, Мерлин… между битвами.
***
Иногда, Мерлин, ты проявляешь какое-то… Я не знаю, что это. Я хочу сказать… Это не мудрость. Но да. Это она… Но не надо так радоваться! Все остальное время ты полный идиот!

©Merlin




ФэлинаDate: Суббота, 14.09.2013, 11:52 | Message # 53
Active
Пол:
Настроение: Багагашеньки
Сообщения: 1698
Награды: 2 ±
Репутация: 119 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Алира, у Фэни свои тараканы в голове, так что иногда бывает вот такой "эффект неожиданности"
Цитата (Алира)
Мне это напомнило мои детские сказки, где "поцелуй длился ровно 15 минут"

За дополнение спасибо Михе, у меня этого не было.
Цитата (Алира)
И откуда же она это знает?)) Для этого ей пришлось бы пообщаться хотя бы с одним эльфом, поскольку об этом вряд ли пишется в книгах - это индивидуальное отношение эльфов к магии, а не всемирно известный факт

Гены, гены, 6 а вообще надо было как то выкручиваться, вот и выкрутилась правдиво.
Цитата (Алира)
Долго? Оо Так, я чего-то не поняла... Она сидела в библиотеке, нашла новое заклинание "вайзе хейл", тут пришла её мама, Фэйн ушла на улицу, встретила Дена... Они полезли в пещеру, он там поранился... Всё это на протяжении одного дня - или я заблуждаюсь?

Один день, сказано же, что когда ждёшь секунда кажется вечностью (Фэне точно)
Цитата (Алира)
Какое смелое утверждение, однако...))) Да сплошь и рядом магией врагов мочат!

Ну а Фэйн не знала XDD


Я часть той силы, что желая зла
Творит блага, которым нет числа.
АлираDate: Суббота, 14.09.2013, 14:27 | Message # 54
Moder
Пол:
Настроение:
Сообщения: 8227
Награды: 12 ±
Репутация: 1295 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Цитата (Фэл_де_Мортис)
Гены, гены, а вообще надо было как то выкручиваться, вот и выкрутилась правдиво.
4 Нет, ну всё равно, ей же не передалась их высокопарность вместе с генами))) А это из той же оперы) 10
Цитата (Фэл_де_Мортис)
Один день, сказано же, что когда ждёшь секунда кажется вечностью (Фэне точно)
У тебя также сказано, что "ждала девушка всего пару дней" 135


Мы с Артуром две части одного целого, и, по-видимому, я — лучшая часть.
***
— Ланселот? Что с Мерлином?
— Плохие новости… Он все еще жив.
***
Ты смел, Мерлин… между битвами.
***
Иногда, Мерлин, ты проявляешь какое-то… Я не знаю, что это. Я хочу сказать… Это не мудрость. Но да. Это она… Но не надо так радоваться! Все остальное время ты полный идиот!

©Merlin




МихаэллаDate: Воскресенье, 15.09.2013, 08:20 | Message # 55
Band of Dragons
Пол:
Настроение:
Сообщения: 2867
Награды: 2 ±
Репутация: 755 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Железное правило Алиры - ОТКОМЕНТИРОВАТЬ ВСЕ!!! 6 6 6 6
Цитата (Алира)
Какое смелое утверждение, однако...))) Да сплошь и рядом магией врагов мочат! х_х

Ну если уж на то пошло, то использовав не так или не то заклятье, умрешь от недостатка энергии, но я уж решила оставить, поскольку Фэли имела ввиду конкретно случай Фэйн, а та знала всего-то несколько несчастных заклятий)))
Цитата (Алира)
Будь я на её месте, меня бы не любопытство распирало, а обида... Любопытство проявилось бы гораздо позже.. Но не суть.

Фэйн - подросток, а у подростков - перепады настроения, так что надо смирится 6 6 6
Цитата (Алира)
И откуда же она это знает?)) Для этого ей пришлось бы пообщаться хотя бы с одним эльфом, поскольку об этом вряд ли пишется в книгах - это индивидуальное отношение эльфов к магии, а не всемирно известный факт

Тут ты права, минус мне, как бете 153
Цитата (Алира)
Ох уж эта фамильярщина... Откуда в ней это? Ладно просто называла бы мать по имени - эльфам это тоже присуще иногда, но сокращать? Оо Это то же самое, что кличку дать - только с закадычными друзьями проходит такой финт... А тут нате вам - с мамой... Оо

Молодежь 11 *сказала старушка Михаэла* 5 5 5
Цитата (Алира)
В шумной таверне скрип половицы - это громко? К тому же "эффект неожиданности" получился ещё тот - зайти через парадный вход и глазеть на клиентов, разинув рты ХДДД

Они же пришли в первую очередь к магу, а кто знает, может он за километр слышит, как в земле копается червяк 11 5 5
Цитата (Фэл_де_Мортис)
Несчастная волшебница уюежла

Уезжала О_о Еще один минус бете, особенно, если учесть, что это не Фэли написала, а я 27
АлираDate: Понедельник, 16.09.2013, 15:42 | Message # 56
Moder
Пол:
Настроение:
Сообщения: 8227
Награды: 12 ±
Репутация: 1295 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Цитата (Михаэла)
Железное правило Алиры - ОТКОМЕНТИРОВАТЬ ВСЕ!!!
4 Да неее, просто я же обещала, что буду обращать внимание на содержание, если что не так)) Это я ещё про грамматику и орфографию промолчала! 6
Цитата (Михаэла)
Молодежь *сказала старушка Михаэла*
5 Ну всё равно, дико это как-то..)
Цитата (Михаэла)
Они же пришли в первую очередь к магу, а кто знает, может он за километр слышит, как в земле копается червяк
Ага, да чихать он хотел на всяких там червяков! 4 (Просто мыслю логически) На самом деле, чересчур чуткий слух - это, скорее, проклятие, поскольку не отключается. А прикинь так - все малейшие шорохи слышать! Это ж с ума сойти! 37 Поэтому они обязаны сосредотачиваться на чём-то одном, отключая восприятие остальных "шумов", вернее, приглушая их до фона. Во всяком случае, это касается людей. ИМХО. А в шумной таверне... Ну, там до фига шумов и без вашей парочки) Ну не вяжется - и всё тут. Ну да ладно.
Цитата (Михаэла)
Уезжала О_о Еще один минус бете, особенно, если учесть, что это не Фэли написала, а я
Да я на опечатки уже и внимания не обращаю, ибо это загнуться можно)) Я про Дена спрашивала, потому как непонятно, в какой момент он отсеялся ХД


Мы с Артуром две части одного целого, и, по-видимому, я — лучшая часть.
***
— Ланселот? Что с Мерлином?
— Плохие новости… Он все еще жив.
***
Ты смел, Мерлин… между битвами.
***
Иногда, Мерлин, ты проявляешь какое-то… Я не знаю, что это. Я хочу сказать… Это не мудрость. Но да. Это она… Но не надо так радоваться! Все остальное время ты полный идиот!

©Merlin




МихаэллаDate: Понедельник, 16.09.2013, 17:14 | Message # 57
Band of Dragons
Пол:
Настроение:
Сообщения: 2867
Награды: 2 ±
Репутация: 755 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Цитата (Алира)
Да неее, просто я же обещала, что буду обращать внимание на содержание, если что не так))

Модер сказал - модер сделал 4 4 4
Цитата (Алира)
Это я ещё про грамматику и орфографию промолчала!

*нервно смеется* 101
Цитата (Алира)
Ну всё равно, дико это как-то..)

Согласна, родители - это святое 7 7 7
Цитата (Алира)
Ага, да чихать он хотел на всяких там червяков! (Просто мыслю логически)

Не, ну а чё? Может он тренировался, как Эрагон во второй книге? 3 5 5 5
Цитата (Алира)
А прикинь так - все малейшие шорохи слышать! Это ж с ума сойти! Поэтому они обязаны сосредотачиваться на чём-то одном, отключая восприятие остальных "шумов", вернее, приглушая их до фона.

Ты права, об этом я не подумала 11
Цитата (Алира)
Да я на опечатки уже и внимания не обращаю, ибо это загнуться можно))

О-о-о да, тебе и ролевой нас всех хватает 4
Цитата (Алира)
Я про Дена спрашивала, потому как непонятно, в какой момент он отсеялся ХД

Ну будь я на месте Фейн, то тоже не сильно бы обращала внимание на Дена в такой момент 11 Но опять-таки ты права, хотя бы предложение написать стоило 155

В следующий раз мы примемся за работу с максимальной ответственностью, правда, Фэли? 1
ФэлинаDate: Понедельник, 16.09.2013, 20:07 | Message # 58
Active
Пол:
Настроение: Багагашеньки
Сообщения: 1698
Награды: 2 ±
Репутация: 119 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Фэли уже принялась, а момент с Деном я хотела показать, что Фэйн настолько не по того, это раз.
Что до слуха, для Фэньки это первый маг, она его чуть ли не обожествляет, это факт.
Цитата (Михаэла)
О-о-о да, тебе и ролевой нас всех хватает

*за кадром злобный много-обещающий смех.*


Я часть той силы, что желая зла
Творит блага, которым нет числа.
МихаэллаDate: Понедельник, 16.09.2013, 21:59 | Message # 59
Band of Dragons
Пол:
Настроение:
Сообщения: 2867
Награды: 2 ±
Репутация: 755 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Цитата (Фэл_де_Мортис)
*за кадром злобный много-обещающий смех.*

Ооооо да 5: 5 5 5
АлираDate: Вторник, 17.09.2013, 01:50 | Message # 60
Moder
Пол:
Настроение:
Сообщения: 8227
Награды: 12 ±
Репутация: 1295 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Цитата (Михаэла)
Модер сказал - модер сделал
Модер тихо посмеивается 5 )))
Цитата (Михаэла)
Не, ну а чё? Может он тренировался, как Эрагон во второй книге?
Ну лааадно, уболтала 4 ХДДД
Цитата (Михаэла)
О-о-о да, тебе и ролевой нас всех хватает
Да с вами не соскучишься))
Цитата (Михаэла)
Ну будь я на месте Фейн, то тоже не сильно бы обращала внимание на Дена в такой момент Но опять-таки ты права, хотя бы предложение написать стоило
Эмм... Если бы повествование велось от лица Фэйн, тогда и проблемы бы не было) Так как действительно не до того ей было. Но ведь рассказывает автор. А он обязан посвятить читателя в окружающую атмосферу, в том числе проинформировать о реакции её спутника и всех окружающих в целом. 10
Цитата (Михаэла)
В следующий раз мы примемся за работу с максимальной ответственностью, правда, Фэли?
Я буду следить 5 ХДДД
Цитата (Фэл_де_Мортис)
Фэли уже принялась, а момент с Деном я хотела показать, что Фэйн настолько не по того, это раз.
Удачи)) 7 Но с Деном всё-таки как-то нескладно получилось. Он там вообще будто для мебели - ну потащился с ней в таверну, ну понаблюдал за фокусами с камушком, а чуть припекло - она дала дёру, а друга побоку. И он словно вообще исчезает с поля зрения читателя. Не фонтан.
Цитата (Фэл_де_Мортис)
Что до слуха, для Фэньки это первый маг, она его чуть ли не обожествляет, это факт.
Эх, ну почему все пояснения приходят постфактум?(( Не должно у меня возникать вопросов в ходе чтения, все эти выводы и объяснения должны выплывать из текста... Постарайся в следующий раз ничего не оставлять голодным критикам вроде меня)))) 4 4 4
Цитата (Фэл_де_Мортис)
*за кадром злобный много-обещающий смех.*
*нервно дёргается глаз*


Мы с Артуром две части одного целого, и, по-видимому, я — лучшая часть.
***
— Ланселот? Что с Мерлином?
— Плохие новости… Он все еще жив.
***
Ты смел, Мерлин… между битвами.
***
Иногда, Мерлин, ты проявляешь какое-то… Я не знаю, что это. Я хочу сказать… Это не мудрость. Но да. Это она… Но не надо так радоваться! Все остальное время ты полный идиот!

©Merlin




ФэлинаDate: Вторник, 17.09.2013, 09:14 | Message # 61
Active
Пол:
Настроение: Багагашеньки
Сообщения: 1698
Награды: 2 ±
Репутация: 119 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Алира, так критик мой остроухий, будут вам пояснения длинной в десяить страниц, впихну в рассказ Мортифера.(странника)

Я часть той силы, что желая зла
Творит блага, которым нет числа.
КрасDate: Четверг, 19.09.2013, 22:47 | Message # 62
Band of Dragons
Пол:
Настроение:
Сообщения: 5837
Награды: 11 ±
Репутация: 1143 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Цитата (Алира)
Эх, ну почему все пояснения приходят постфактум?(( Не должно у меня возникать вопросов в ходе чтения,

лично я много раз оставлял кучу вопросов на середину концовки 5 [off]ох, тока бы не по рогам самоваром 62 [/off]
это уже задумка автора так сказать 6 6 6 хотя вопросы вопросам рознь 100

а когда будет прода? а то по пол меркам не привык 5

Добавлено (19.09.2013, 22:47)
---------------------------------------------

Цитата (Фэл_де_Мортис)
так критик мой остроухий, будут вам пояснения длинной в десять страниц, впихну в рассказ Мортифера.(странника)

как раз по мне объемчик 6 6 6 ждемс 5


Оптимист учит английский, пессимист китайский, а реалист - автомат калашникова.


[spoiler][/spoiler]
[spoiler][/spoiler]
ФэлинаDate: Пятница, 20.09.2013, 08:16 | Message # 63
Active
Пол:
Настроение: Багагашеньки
Сообщения: 1698
Награды: 2 ±
Репутация: 119 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Будет, со дня на день, но не десять страпниц, но эта больше предыдущих глав намечается.

Я часть той силы, что желая зла
Творит блага, которым нет числа.
АлираDate: Суббота, 21.09.2013, 01:47 | Message # 64
Moder
Пол:
Настроение:
Сообщения: 8227
Награды: 12 ±
Репутация: 1295 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Цитата (Крас)
лично я много раз оставлял кучу вопросов на середину концовки
Если вопросы сродни интриги - тогда ладно, в этом же вся соль))) Но если такие, мелкие, которые мешают понять суть, или разбазаривают логику - тогда "а-на-на по попе" 5 5 5
[off]
Цитата (Крас)
ох, тока бы не по рогам самоваром
Да у тебя уже иммунитет 4 [/off]
Цитата (Крас)
это уже задумка автора так сказать хотя вопросы вопросам рознь
Вот и я про то же, вопросы бывают разного характера. Мои вопросы намекают на непродуманность сценария, увы((( Про твои ничего не скажу, поскольку я так и не дочитала твой рассказ (только бы не ИВЛ 6 ), но раз ты сам их оставил, с некоей задумкой, тогда это уже совсем другое дело. 10
Цитата (Фэл_де_Мортис)
Алира, так критик мой остроухий, будут вам пояснения длинной в десяить страниц, впихну в рассказ Мортифера.(странника)
Звучит, как вызов. 5 11 119 12 4 ))))


Мы с Артуром две части одного целого, и, по-видимому, я — лучшая часть.
***
— Ланселот? Что с Мерлином?
— Плохие новости… Он все еще жив.
***
Ты смел, Мерлин… между битвами.
***
Иногда, Мерлин, ты проявляешь какое-то… Я не знаю, что это. Я хочу сказать… Это не мудрость. Но да. Это она… Но не надо так радоваться! Все остальное время ты полный идиот!

©Merlin




КрасDate: Суббота, 21.09.2013, 22:12 | Message # 65
Band of Dragons
Пол:
Настроение:
Сообщения: 5837
Награды: 11 ±
Репутация: 1143 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
[off]
Цитата (Алира)
только бы не ИВЛ 6

ну вот 6 6 6
Цитата (Алира)
Про твои ничего не скажу, поскольку я так и не дочитала твой рассказ

печалька конечно, но не ты одна. мне сосед на работе, большой любитель фантастики и фэнтези советской закалки, обещал устроить полный разнос по моему фику. так уже почти два года устраивает, да все никак 6 6 6
[/off]

да уж, как-то все не так в таверне вылилось 4 4 4 с другой стороны оно всегда так выходит 5 хочешь одно - а выходит совершенно другое 6 6 6 6


Оптимист учит английский, пессимист китайский, а реалист - автомат калашникова.


[spoiler][/spoiler]
[spoiler][/spoiler]
ФэлинаDate: Суббота, 28.09.2013, 19:55 | Message # 66
Active
Пол:
Настроение: Багагашеньки
Сообщения: 1698
Награды: 2 ±
Репутация: 119 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Фэйниэль проснулась раньше обычного. Солнышко только-только объявило новый день, а птички уже во всю пели. Но не только их пение долетало до слуха Фейн - из соседней комнаты доносились отрывки фраз бурной беседы. Девочка тихо выскользнула в коридор и, притаившись, увидела двух собеседников. Ими были Тиона и никто иной, как тот вчерашний маг.
- Как же вы не понимаете - они спалят ваш дом и вас вместе с ним. Заживо. Уж я-то знаю, как это бывает. А еще я знаю, что они уже направляются сюда, - промолвил тихо странник. Голос его был приятным и спокойным, несмотря на витающее в воздухе напряжение. Сегодня он казался простым странником-сказителем и не будь бы все так трагично, Фэйниэль бы охотно его послушала. Мужчина был одет в плащ, видимо, рассчитывая на то, что быстро убедит Теону и Фэйн покинуть дом, но травница была не так проста, как казалась и до последнего упрямилась.
-Не прячься, юная леди, ты здесь и я знаю это, - в голосе странника появилась некая настойчивость или даже властность, заставляющая повиноваться и покинуть укрытие.
"Да такому бы страной управлять," - мелькнуло в голове полуэльфийки. Она и сама была неплохим психологом, но в ЭТОМ мужчине было что-то странное и неописуемое, то, что заставляло проявлять уважение и слушаться малейших приказов Фєли никак не могла понять ни то, каким человеком является маг, ни даже то, на чьей он стороне. Мужчина одним лишь взглядом быстро оценил Фэйниэль, девочке казалось,что её мысли для мужчины - открытая книга.. Размышления девочки и дискуссию взрослых прервал стук в дверь.
- Откройте!!! - не нужно было быть колдуном, чтобы понять, это те самые посетители таверны решили отомстить "ведьме".
- Она оскорбила мою жену и должна за это хорошенько ответить! - орал старикан, врываясь в помещение.
- Всего-то камушком по руке - уже оскорбление, - Фэйниэль усмехнулась. И пусть сейчас сарказм не был уместен, но по-иному защищаться полуэльфийка не могла. Во взгляде Тионы читался укор, а вот странник наоборот чуть улыбнулся словам девочки, видимо, её хладнокровие пришлось мужчине по душе.
- Остановитесь, мы ни в чем не виноваты! - взмолилась Теона.
- Тебя мы не троним, вот эту девку...! - Старик ткнул пальцем на Фейн. Его лицо побагровело, а голос срывался на рев. и , мужчине явно было не важно куда отправится Фэйн, когда покинет деревню, в другой город, или в мир мёртвых- Мы не успокоимся, пока вы не покинете нас.
-Видимо, вы были правы, Мортифер, бегите! Я их задержу.
"Мортфер - необычное имя." - подумала Фэйниэль.
- Нам не пробиться сквозь толпу и один я не справлюсь. Помоги мне, Фейн. Брисингр! - в руке Мортифера появился огонёк, который перекинулся на траву, слегка подсохшую от солнца.
- Но как же дом! - Фейн не на шутку волновалась
-С ним не чего не случится. Стенр Адурна! - Присутствующих, не успевших отскочить при появлении огня, накрыла невысокая волна озёрной воды, сбившая почти всех с ног. Тут Фэйниэль увидела в толпе Денира. В одной руке парень держал меч, который просила принести вчера.
"Ден! Ну не может же он быть с ними!" - теперь полуэльфийка окончательно убедилась, что всё это - дурной сон, очередной кошмар, который уже не раз посещал её за прошедшие несколько дней. Но это был не сон - Денир уже приближался к девочке, расталкивая локтями людей. Некоторые держали в руках потухшие факелы - заклятье Мортифера умерило огонь факелов, но пламя ярости потушить было не в силах. Тут Ден протянул Фэйниэли меч, девочка схватила клинок за рукоять, пальцы Дена тут же разжались.
-Ден, пойдем с нами, они не простят тебя! - Сказала девочка другу.
- Нет, я останусь и присмотрю за Теоной. Когда-нибудь мы встретимся вновь, - голос Данира был необычайно серьёзен, а на глазах блестели слёзы. Кроме того, парень боялся, что если за ними начнётся погоня, он будет обузой, так как не способен колдовать.
- Но, Ден!
- Нет, Фэйниэль, вы маги, я вам не помощник.
- Думаешь, этому нельзя научиться? Да я сама возьмусь тебя обучать! - Фэйн взглянула на Мортифера, ища поддержки,но тот лишь печально улыбнулся и сказал:
- Подумай, о Теоне, она не может остаться одна, а путешествия не выдержит.
Фэйн, не слушая протесты Мортефера, подбежала к Даниру и поцеловала лучшего друга в щёчку. Фэйниэль хотела снять с пальца кольцо и отдать Даниру в знак их дружбы, но украшения на пальце не оказалось.
"Потеряла..." - подумала девочка, смахивая слезинку и с трудом сдерживаясь, чтобы не заплакать. Мортифер тем временем отбивал атаку сразу нескольких человек. Фэйн не могла уследить за посохом в руке мага, хотя она даже не заметила откуда маг взял оружие.
- Фэйниэль, идём быстрее, Данира не посмеют тронуть, - странник схватил полукровку за руку и вместе они убежали прочь, оставив немного поутихшую толку за спиной. Мстители уже праздновали победу, думая, что победили, но Фейн грустно подумала, что те лишь показали свою трусость, раз дают ей и Мортиферу шанс сбежать. Маг тем временем начал речь, одновременно выбивая посохом оружие у тех, кто смел подойти к нему слишком близко:
- Вы все свидетели того, что я исполнил ваше желание: Фэйниэль, дочь Тионы, уедет из этой деревни вместе со мной, но в обмен все вы сейчас разойдётесь по домам и больше никогда не тронете ни Тиону, ни ее друзей, - голос странника был слышен всем и на секунду люди замерли, прислушиваясь, словно под действием неведомого заклятия. Но как только маг кончил свою речь послышались крики:
- Отдай нам ведьму!
- Ты нам не указ, проклятый шейд!
Но большая часть протестантов предпочла разбежатся, оставляя стоять лишь нескольких человек, видимо, возглавлявших охоту.
- Что до вас, - колдун явно обращался к старику, всё это затеявшему, - не советую забывать, что я могу вернуться. И если вы что-нибудь сделаете травнице, ваши дома сгорят, словно сухая веточка, в костре моей ярости, - эти слова убедили не только главаря, но и всех остальных людей, услышавших их.
Мортифер свистом подозвал белую кобылицу. В первое мгновение лошадь показалась Фэйн пришелицей из другого, светлого мира.
- Её зовут Аргет, что в переводе с древнего языка значит "серебро", - произнёс странник, помогая Фэйниэль забраться в седло. Когда девочка удобно устроилась там (настолько удобно, чтобы не упасть), маг приказал лошади идти. Нет, не бежать, а именно идти - бегут только проигравшие, Мортифер же таковым себя не считал, чего не скажешь о Фэйн. По щекам полуэльфийки текли слёзы.
- Фэйниэль, успокойся! - требовательно сказал Мортифер, - Сама, наверное, не раз думала о том, как отправишься в путешествие.
"Он что, мысли читает?" - удивилась Фэйн.
- Ты прав, но в моих мечтах всё было по-другому.
- По-другому? То есть ты, Денир, Теона и ещё пол деревни отправляетесь пешком, без оружия, прямиком в Эллесмеру? - с усмешкой поинтересовался Мортифер.
- Ну, наверно так... А зчто такое Эллэсмера?
- Эллесмера - столица королевства эльфов.
"Сразу про эльфов вспомнил, он и о моём происхождении, небось, знает? Наверное, мама рассказала." - подумала Фэйниэль, впервые назвав Тиону не по-имени.
Скажи, почему ты решил меня спасти? Я ведь не единственный маг на просторах Империи?
- Нет, не единственный, но довольно сильный, а таких мало. Да и вообще среди людей маги - большая редкость, а эльфы почти никогда не покидают свой лес. Вот и получаеться, если о тебе не узнает король - можешь за всю жизнь не встретить ни одного мага. Догадаться о твоей природе было легко, как и о том, что ты ещё новичок - слишком опрометчиво использовала магию на глазах у всех.
- Ну я же хотела, чтобы вы меня заметили, - парировала Фэйниэль.
- Ну вот, заметил и даже согласился учить. Так что радуйся, у вас я бы надолго не остался. Не для меня это - я странствовать люблю.
Теперь Фэйн решилась задать страннику наиболее важный для нее вопрос.
- А что Данир сделал, когда увидел моё поражение?
- Данир? Я видел, как он после твоей неудачи убежал, как я узнал позже, чтобы предупредить Теону.
- Спасибо, теперь я понимаю... Видимо, весь тяжкий груз объяснений о глупости нашего поступка свалился Дену на голову, - полуэльфийка вымучено улыбнулась, - Что ж, остаётся надеяться, что с ним всё будет хорошо. Может быть, это наше путешествие не так уж плохо. Я ведь этого и хотела.
- Да ты права, надежда иногда бывает единственным, что у нас есть, а Вирда всегда исполняет желания, пусть и не всегда сразу понимаешь, что по-иному нельзя, - философски заметил странник, - думаю, нам надо остановиться в ближайшем селении. Купим тебе новую одежду, ты ведь вся испачкалась, а ещё еды и, наверное, нам понадобится вторая лошадь, Аргет двоих долго нести не сможет, - решил Мортифер.
- А пока мы не добрались туда вы научите меня паре заклинаний? спросила Фэйн улыбнувшись магу. "Хм, пару дней путешествую и сбегу домой." - решила полуэльфийка, и вновь она ошиблась их путешествие одещало быть долгим и полным приключений, но каких ни Мортифер, ни Фэйниэль знать не могли.
- Ну ладно, так и быть, только ты сначала научись получше управляться с теми, которыми владеешь и думаю тебе стоит начать упражняться с оружием, Денир не затем тебе меч дал, чтобы он без дела весел, да и знаешь на дорогах ночами не безопасно.
- Ой да что такого сложного на мечах сражаться, главное во время реагировать, да сильно атаковать, это не слишком сложно.
- Ну если ты так думаешь - атакуй. Ты с мечом, а я - с посохом, - сказал странник, а сам подумал: "Меч поднимет - уже прогресс."
- Ладно, - Фэйн обеими руками ухватила рукоять меча и, подняв его, подскочила к Мортиферу. Маг такой прыти от девочки не ожидал, но без труда выбил у полуэльфийки оружие из рук.
- Хех, весьма неплохо. Вы с Дениром тренировались? - поинтересовался мужчина.
- Нет, он мне только показывал, как клинок держать, - честно призналась Фэйниэль, - Но не советую забывать перед вами полуэльф.
- Да будь ты хоть шейдом-Всадником с эльфийскими корнями - учиться всё равно придётся, - ответил Мортифер.
- Ну ладно, только вы мне потом про эльфов расскажите, хорошо? И про Всадников, - врождённое любопытство не позволяло Фэйн промолчать.
- Расскажу когда-нибудь. И еще: давай уже на "ты", не переношу всех этих формальностей.
- Ладно, - сказала Фэйниэль, про себя размышляя, когда наступит это "когда-нибудь", которое так любят и Тиона и Мортифер. На самом деле, странник просто не мог рассказать девочке ничего нового об эльфах, ведь в Элесмере он не когда не был, а за её пределами эльфы если и появляются, то не рассказывают ничего о себе.
- Ну а пока, Фэйн, потренируйся с заклинанием "стенр рейза" - камней на дороге немало, а заклятие вполне может быть полезным.
- Ладно, но тогда мне надо набрать камней. - полуэльфийка слезла с лошади (пусть и не самым изящным способом, но без помощи своего новообретённого наставника). Маленьких камушков на дороге было довольно много, поэтому найти материал для тренировки не составило труда и примерно через десять минут Фэйн приступила непосредственно к практике. Камушек упорно не хотел отрываться от земли, что не радовало Фэйниэль.
- Мортифер, у меня не получается. Камни не поднимаются.
- Если получилось единожды, это не значит, что получится в следующий раз. А, может, ты сейчас недостаточно сосредоточена? - спросил маг, взглянув на полуэльфийку. Тут камень всё таки оторвался от земли, но через несколько секунд опять упал.
-У меня получилось! - радостно воскликнула Фэйн
- И в этот раз менее разрушительно, - согласился Мортифер, - Кстати, Фэйниэль, твоё кольцо у меня. Я боялся, что ты его потеряешь или, что ты чуть не сделала, отдашь Даниру, а это очень опрометчиво. В этом кольце наверняка много магической энергии.
- Но я ведь и магией-то пользоваться не умею, что мне до этой силы. Зато для Данир бы помнил обо мне.
- Нет, Фэйн, это память не о тебе, а о твоём отце. А он ведь он хотел, чтобы кольцо досталось именно тебе.
- Но, откуда ты знаешь? - с удивлением спросила начинающая волшебница.
- В нём сильная магия, наверняка эльфийская, а как я понял, эльфом был твой отец, - предположил Мортифер.
- Да, именно так, - кивнула Фейниэль.
- Ну что же, раз этот вопрос улажен, думаю, ты Фэйн можешь ещё недолго потренироваться с камнями, - по тягостному вздоху полуэльфийки маг понял, что камни явно были не тем, чем его ученица хотела заняться. Но тренировки есть тренировки.


Я часть той силы, что желая зла
Творит блага, которым нет числа.
МихаэллаDate: Суббота, 28.09.2013, 21:55 | Message # 67
Band of Dragons
Пол:
Настроение:
Сообщения: 2867
Награды: 2 ±
Репутация: 755 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Я, конечно, бета, но какая-то не такая. Половину ошибок попропускала, еще половину сделала сама 6 Короче, я нашла еще парочку ошибочек 100

Добавлено (28.09.2013, 21:55)
---------------------------------------------
*фейспалм* заметила свои ошибки при редактировании ошибок Фэли. Я идиотище 162

ФэлинаDate: Воскресенье, 29.09.2013, 20:14 | Message # 68
Active
Пол:
Настроение: Багагашеньки
Сообщения: 1698
Награды: 2 ±
Репутация: 119 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Цитата (Михаэла)
В смысле, меч решил повеселиться? Фэли, давай прибережем все упоротые идеи для ролевой

От таких хозяев кто угодно повесится. *сказала прототип этих персов*


Я часть той силы, что желая зла
Творит блага, которым нет числа.
АлираDate: Четверг, 10.10.2013, 19:45 | Message # 69
Moder
Пол:
Настроение:
Сообщения: 8227
Награды: 12 ±
Репутация: 1295 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
4 Мих, обьемчик твоих исправлений скоро меня переплюнет ХДДДД
Насчёт текста - прочту позже, тогда и отпишусь))


Мы с Артуром две части одного целого, и, по-видимому, я — лучшая часть.
***
— Ланселот? Что с Мерлином?
— Плохие новости… Он все еще жив.
***
Ты смел, Мерлин… между битвами.
***
Иногда, Мерлин, ты проявляешь какое-то… Я не знаю, что это. Я хочу сказать… Это не мудрость. Но да. Это она… Но не надо так радоваться! Все остальное время ты полный идиот!

©Merlin




ФэлинаDate: Понедельник, 28.10.2013, 21:53 | Message # 70
Active
Пол:
Настроение: Багагашеньки
Сообщения: 1698
Награды: 2 ±
Репутация: 119 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Примерно через пол часа Мортифер закончил занятие с Фэйн, окончательно убедившись в том, что заклятие она усвоила. Он позволил уставшей полуэльфийке сесть на лошадь, а сам пошёл рядом.
- Учитель, - обратилась Фэйниэль к магу, - пожалуйста, расскажите ещё что-нибудь о магии, эльфах, или просто кратко о народах Алагейзии.
- Может, сначала ты скажешь про какие народы заешь ты? - Мортифер усмехнулся.
"Наверное ни про кого, кроме эльфов да людей не знает, вот и пытается перевести стрелки на остроухих."
- Ну... Есть гномы, эльфы и, естественно, люди... Раньше были ещё драконы, но теперь жив лишь один, и он служит королю. Я ещё слышала про котов-оборотней, но не думаю, что они остались в Алагейзии. А ещё Тиона меня в детстве пугала колдунами-демонами. Не помню, как она их называла..
- Шейды, - Подсказал странник, которого познания ученицы приятно удивили.
- Они. А правда, что шейд может победить эльфа и даже Всадника?
- Да, так и есть. В истории есть несколько упоминаний об убийствах шейдов, но их можно по пальцам пересчитать, а вот убитых шейдами Всадником намного больше, - Кивнул странник. Фэйниэль эта новость явно не понравилась.
- Да уж, не хотела бы я с ними встретится, - мрачно сказала она. - Думаю, против них действенна только очень и очень сильная магия, вроде той, что ты показал на озере.
- Нет, не такая уж моя магия и сильная, - Скромно ответил Мортифер. - Это управление стихиями. Запоминай: "брисингр" - огонь, "адурна" - вода, "делуа" - земля, "виндр" - воздух.
- Значит, бриси...
- Не стоит вслух, - Оборвал странник. - Мне меньше всего хочется тушить вызванный тобой пожар.
Следующие несколько часов Фэйниэль и Мортифер провели молча, лишь иногда переговариваясь парой слов. К небольшой деревушке подошли уже затемно. Мортифер решил, что будет благоразумнее не идти ночью к людям - за разбойников примут. И они устроили привал прямо на земле, вернее, Мортифер попытался устроить привал, а Фэйн сразу же уснула. Сны девочки снова были неспокойны - ей снился Денир.
Вот её, Фэйниэль, детство: не самое светлое и беззаботное, но очень дорогое для Фэйн. Денир рассказывает, что он недавно нашёл след драконьей лапы. Фэйн знает, что друг выдумывает, но идёт вместе с ним искать несуществующего ящера. Но стоит им только отойти от деревенских домов, солнце заслоняет тень - не то летучей мыши, не то и впрямь дракона. Полуэльфийа успела разглядеть на спине чудовища фигуру, явно какого-то человеко-подобного существа в чёрном плаще, но вдруг ящер резко спикировал прямо на неё! Фэйн в ужасе закрыла голову руками и ... проснулась.
"Ну и приснится же такое!!!" - Подумала девочка, сперва даже не понявшая, где находится. Постепенно происходящее вновь прояснилось: они с Мортифером вчера бежали из её родной деревни, из её дома, бросив Денира и Тиону на волю Вирды, которая, словно беспощадный водный поток, несёт людские жизни. И кто знает, какие препятствия встанут на пути её близких, поддавшимся воле этой могучей реки?
Тем временем Фэйн вела борьбу с собой:
"Я так не могу, нужно либо забыть, либо вернуться! Но ведь Мортифер сказал... Впрочем, и он мог ошибаться. Решено: если предчувствие не пройдёт до завтрашнего дня - вернусь. Все-таки учитель обещал мне лошадь купить."
Полуэльфийка попыталась снова заснуть, но у неё ни чего не вышло, поэтому до рассвета Фэйн прибывала на стыке сна и реальности. Окончательно девочка проснулась лишь с восходом солнца, окрасившего дорогу и виднеющиеся вдали дома золотом. Фэйниэль нехотя встала и подошла к Мортиферу. Маг ещё спал. Сначала Фэйн хотела разбудить его, но потом решила, что лучше сначала разведать, как обстоят дела в деревне. Полукровка осторожно присела и попыталась отстегнуть кошель от пояса учителя. Это и разбудило его.
Фэйн в испуге отскочила в сторону, странник открывал глаза:
- Что, Фэйниэль, проснулась?
- Да, учитель.
- Ну что ж, тогда идём. Думаю Аргет можно оставить здесь.- учитель ткнул пальцем в сторону кобылицы и Фэйн только сейчас заметила, что та привязана к деревцу неподалеку от их лагеря.
"И почему я раньше ее не заметила? Ох уж эти маги," - С улыбкой покачала головой Фэйн, которая уже согласилась на предложение Мортифера. Они пошли к сторону деревни опять в полной тиши. И, наверное, причина этого заключалась даже не в малчаливости мага, а в том, что Фэйн до сих пор думала о своем ночном кошмаре. Об этом девочка решила не говорить учителю - у того и так забот полон рот, а тут еще одна, да такая мелкая...
Деревушка до боли была похожа на ту, в которой Фэйн выросла и провела лучшие годы своей жизни. Сердце девочки утопало в ностальгической грусти и, в то же время, купалось в радости.
- А зачем мы сюда пришли?
- Думаю, на чистую одежду и еду денег хватит, поэтому можно будет ещё купить лошадь. Не взрослую конечно - мне, обычному сказителю, не по карману будет.
Глаза Фэйн восторженно заблестели:
"Значит я не ошиблась и Мортифер действительно сказитель! Ух ты! А еще у меня будет своя лошадь."
Пока Фэйн возбужденно бегала вокруг конюшни, Мортифер подошёл к конюху. Пусть он был не юн, седина еще не коснулась его темных волос. В целом, но создавал впечатление мрачного типа.
- Скажите, за сколько вы можете продать нам одну лошадь? Меня в первую очередь интересуют жеребята.
- Нет у нас жеребят: был один, да и тот вчера сбежал, - Последовал унылый ответ. - И это уже не в первый раз. Найдёте - продам за пол цены. А то с ним хлопот не оберёшься.
- Что ж, Фэйн, идём пока купим всё остальное, вернёмся потом. Спасибо. - Мортифер кивнул конюху, но тот уже по уши был занят своими делами и даже не заметил этого проявления дружелюбия. Когда спутники переступили порог, учитель на глазах помрачнел: он очень сомневался, что у них хватит денег хотя бы на жеребёнка.
- Думаю я всё куплю сам,а ты можешь пока осмотреться. Если понадоблюсь, то ты можешь в любой момент мысленно меня позвать.
Мортифер улыбнулся, а Фэйн еле сдержалась, чтобы не взболтнуть лишнего. Например, того, что ее не берут в город лишь по той причине, что внешний вид девочки заставляет думать о бродягах, но отнюдь не о могущественных магах. Вместо этого девочка, попрощавшись с учителем, стала думать, как поймать четвероногого беглеца. Сначала девочке показалось, что это бесполезная затея, но вдруг ее взгляд упал на следы. Проследив за ними, Фэйн обнаружила мирно пасшегося черного жеребёнка и кобылицу. Фэйниэль спокойно подошла к лошадям, а те даже ухом не повели. Решив, что жеребёнок уже довольно взрослый и даже способен выдержать ее, полуэльфийка запрыгнула ему на спину. Точнее, попробовала сделать это: удержаться на коне без седла было безумно трудно, но эльфийская ловкость позволила девочке не только не грохнуться вниз, а даже благополучно спуститься обратно на землю. Счастливая всадница мысленно позвала учителя:
"Мортифер, я нашла жеребёнка! Он у нашего привала. Можно я попробую отвести его к деревне?"
"Очень хорошо, Фэйниэль. Сказать честно, не ожидал от тебя такого, но ты молодец. Что ж, веди его в город, а я вас сам найду."
Фэйн подумала, что учитель говорит не всерьез. Но отогнала эти мысли прочь, как ветер разгоняет назойливые тучи, а вместо этого переключилась на своего нового четвероногого друга. Взявшись а веревку, которая обхватывала шею коня, Фэйн попробовала увести его за собой, но тот упрямился. Но Фэйн тоже умела упрямится и потянула веревку еще сильнее, на что жеребёнок ответил возмущенным ржанием и тоже прибавил сил. Так они и перетягивали канат минут пять, пока Фэйн не решила привлечь к делу всё своё эльфийское обаяние.
- Не бойся, идём я не причиню тебе вреда, - последняя фраза была произнесена на Древнем языке (Мортифер, видимо понимая, что влипать в неприятности Фэйн умеет, научил девочку этим словам.) Полуэльфийка попробовала погладить скакуна. Возвращались в город вместе, уже более дружно.
На центральной улице они встретили Мортифера, в руках которого был небольшой свёрток.
"Наверняка новая одежда, просто сейчас не рассмотреть," - полуэльфийка прижмурилась, чтобы получше рассмотреть то, что держал в руках странник, а тот, в свою очередь, с интересом оглядывал коня.
- Ух, какой шустрый, - засмеялся маг, при приближении которого конь стал вырываться. До конюшни было совсем недалеко, поэтому очень скоро все трое стояли перед тем самым мрачным конюхом. Увидев коня, тот недовльно наморщился, пырхнул и махнул рукой:
- Берите, мне эта ходячая проблема не нужна.
Мортифер удивленно на него посмотрел, ведь уже было достал из кошелька нужное количество монет. Фэйн тоже удивилась, но другому: откуда у простого сказителя столько денег?! Их конкурс "кто больше удивился" прервал темноволосый мальчишка, вбежавший в конюшню
"Денир?"- Обрадовалась полуэльфийка, но это был не он. Мальчик оказался куда меньше и младше друга детства Фэйн. Девочка разочарованно опустила глаза и вздохнула:
"Я точно должна вернуться, а то теперь везде Ден мерещится."


Я часть той силы, что желая зла
Творит блага, которым нет числа.
Post edited by Фэл_де_Мортис - Вторник, 29.10.2013, 20:21
МихаэллаDate: Вторник, 29.10.2013, 13:29 | Message # 71
Band of Dragons
Пол:
Настроение:
Сообщения: 2867
Награды: 2 ±
Репутация: 755 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Миха - бешеная истеричка (как всегда), которая все делает не как человек и читает снизу вверх, так что порядку комментариев не удивляться! 6
Цитата Фэл_де_Мортис ()
(Мортифер, видимо понимая, что влипать в неприятности Фэйн умеет, научил девочку этим словам.)

Молодец, Фэйн... Тьху ты, я хотела сказать Фэли! 6 В любом случае, хорошо выкрутилась 7 Хотя я бы на твоем месте все равно бы убрала все это, включая их мысленный диалог))
Цитата Фэл_де_Мортис ()
Так они и перетягивали канат минут пять, пока Фэйн не решила привлечь к делу всё своё эльфийское обаяние.

"Эльфийское обаяние"... ну и сказанула 4 Узнаю стиль Фэйн 5
Цитата Фэл_де_Мортис ()
Спасибо, сер,

А "сэр" так и не убрала 10 5
Цитата Фэл_де_Мортис ()
- Не стоит вслух, - Оборвал странник. - Мне меньше всего хочется тушить вызванный тобой пожар.

А старик быстро адаптировался к выходкам своей ученицы 6 6 6
Цитата Фэл_де_Мортис ()
Я ещё слышала про котов-оборотней, но не думаю, что они остались в Алагейзии.

Кстати, о котах-оборотнях 10 5 Если это был намек, что они должны в скором времени появиться в фанфике, то я знаю одну кошку, которая с радостью бы составила компанию Фэйн и ее приключениям 6 6 6 6
*Блин, Эван, прекрати дергать за хвост!! *
ФэлинаDate: Вторник, 29.10.2013, 20:29 | Message # 72
Active
Пол:
Настроение: Багагашеньки
Сообщения: 1698
Награды: 2 ±
Репутация: 119 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
А теперь разбор полётов, нет это не намёк на драконов Миха, это факт 6 6 6
Цитата Михаэла ()
Молодец, Фэйн... Тьху ты, я хотела сказать Фэли! В любом случае, хорошо выкрутилась Хотя я бы на твоем месте все равно бы убрала все это, включая их мысленный диалог))

Так, Морти рставил открытым сознание, это он был настроен на неё, и поэтому поймал мысли эльфийки, про Дя проде обосновала.

Цитата Михаэла ()
"Эльфийское обаяние"... ну и сказанула Узнаю стиль Фэйн

Ну эльфы все очень обоятельные, а если обояние не действует, действуют самовар и сковородка. 6

Цитата Михаэла ()
А старик быстро адаптировался к выходкам своей ученицы

Да какой он старик, ему то всего... Ну в общем про Морта отдельная глава будет, вернее отдельный мозговынос для Михи. 6

Цитата Михаэла ()
Кстати, о котах-оборотнях Если это был намек, что они должны в скором времени появиться в фанфике, то я знаю одну кошку, которая с радостью бы составила компанию Фэйн и ее приключениям

Извени Мих, вас всунули на ролку - начался ужас Али, всуним сюда будет кошмар для Фэни *сунула коту голлюциногенный вискас.*


Я часть той силы, что желая зла
Творит блага, которым нет числа.
МихаэллаDate: Среда, 30.10.2013, 23:29 | Message # 73
Band of Dragons
Пол:
Настроение:
Сообщения: 2867
Награды: 2 ±
Репутация: 755 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Цитата Фэл_де_Мортис ()
Так, Морти рставил открытым сознание, это он был настроен на неё, и поэтому поймал мысли эльфийки, про Дя проде обосновала.

Ааааа, ну тогда все становиться на свои места 1 Извиняюсь за наезд))
Цитата Фэл_де_Мортис ()
Ну эльфы все очень обоятельные, а если обояние не действует, действуют самовар и сковородка.

Из этого следует, что Рапунцель была эльфом. 3 3 3 6 6 6 6
Цитата Фэл_де_Мортис ()
Ну в общем про Морта отдельная глава будет, вернее отдельный мозговынос для Михи.

Я поняла твой ход мыслей *перекрестилась* 57 57 57 57
КрасDate: Пятница, 15.11.2013, 00:17 | Message # 74
Band of Dragons
Пол:
Настроение:
Сообщения: 5837
Награды: 11 ±
Репутация: 1143 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
хорошие, добротные кусочки 5
есть небольшая торопливость в сюжете 5 ну чего тут греха таить, сам этим страдаю 6 6 6 а так все даже очень неплохо 102
ждем продку 100


Оптимист учит английский, пессимист китайский, а реалист - автомат калашникова.


[spoiler][/spoiler]
[spoiler][/spoiler]
ФэлинаDate: Пятница, 15.11.2013, 09:00 | Message # 75
Active
Пол:
Настроение: Багагашеньки
Сообщения: 1698
Награды: 2 ±
Репутация: 119 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Цитата Крас ()
есть небольшая торопливость в сюжете ну чего тут греха таить, сам этим страдаю

Где Красный? Подробнее.


Я часть той силы, что желая зла
Творит блага, которым нет числа.
КрасDate: Пятница, 15.11.2013, 17:02 | Message # 76
Band of Dragons
Пол:
Настроение:
Сообщения: 5837
Награды: 11 ±
Репутация: 1143 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Да хотя бы вот здесь:
Цитата Фэл_де_Мортис ()
Так они и перетягивали канат минут пять, пока Фэйн не решила привлечь к делу всё своё эльфийское обаяние.
- Не бойся, идём я не причиню тебе вреда, - последняя фраза была произнесена на Древнем языке (Мортифер, видимо понимая, что влипать в неприятности Фэйн умеет, научил девочку этим словам.) Полуэльфийка попробовала погладить скакуна. Возвращались в город вместе, уже более дружно.

тут можно поподробнее описать их единоборство 100


Оптимист учит английский, пессимист китайский, а реалист - автомат калашникова.


[spoiler][/spoiler]
[spoiler][/spoiler]
ФэлинаDate: Среда, 27.11.2013, 08:49 | Message # 77
Active
Пол:
Настроение: Багагашеньки
Сообщения: 1698
Награды: 2 ±
Репутация: 119 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Мортифер в моём представлении (похож на Оромиса)
Файл: 5058433.jpg (41.2 Kb)


Я часть той силы, что желая зла
Творит блага, которым нет числа.
ФэлинаDate: Воскресенье, 08.12.2013, 20:33 | Message # 78
Active
Пол:
Настроение: Багагашеньки
Сообщения: 1698
Награды: 2 ±
Репутация: 119 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Похищение
Фэйниэль и её учитель покинули деревню.
- Я думала, что ты будешь рассказывать какие-нибудь истории на центральной площади, так ведь все сказители делают? - поинтересовалась девочка.
- Рановато ещё, через пару часов вполне можно было бы, но перебуженный народ вряд ли станет меня слушать, какими бы интересными мои истории не были, - ответил сказитель. - И Фэйн, не тревожься о Денире.
- Но откуда ты знаешь? Воспользовался магией, да?
- Нет, у тебя всё на лице написано, но думаю тебе бы не помешало научиться ставить мысленные блоки, может попробуем?
- Хорошо, как это делается? - с интересом спросила полуэльфийка.
- Сосредоточься на чём-то одном, об остальном не думай. - сказал Мортифер. Ученица уставилась на листья дерева, ветер слегка шевелил их, затрудняя созерцание, но девочка быстро успокоилась, заставив себя привыкнуть к колыханию листьев. Тут Фэйниэль почувствовала лёгкое жужжание в голове, она сосредоточилась ещё больше, но звук только усиливался, к тому же добавилась слабая боль в голове, что отвлекло полукровку и позволило наставнику пробиться в мысли полукровки.
- Хм-м, неплохо.
- Сколько времени прошло, минута? - спросила начинающая волшебница.
- Не более нескольких секунд, но это уже результат. - ответил колдун.
- Да уж, наверное ты делаешь это намного лучше.
- После долгих лет практики, - сказал странник. - Кстати, о практике... - вдруг он схватил свой посох и атаковал полуэльфийку.
- Учитель? - начинающая чародейка, всё же успевшая отскочить в сторону, вопросительно взглянула на Мортифера.
- Думаешь, враги будут ждать пока ты их не заметишь и поймёшь, что они сейчас нападут? - спросил маг, его глаза стали уже не светло-карими, а тёмно-желтыми, но в остальном странник почти не изменился, всё те же отточенные движения и спокойный, чуть насмешливый, тон.
"Он сейчас чуть меня не убил, а сам даже виду не показывает. Интересно, Мортифера вообще можно вывести из себя или нет?" - подумала девочка, отстёгивая меч от седла Аргет. "Хотя... в чём-то мой учитель прав, всё-таки лучше носить меч на поясе, враги ведь и правда не будут ждать" - решила она, неуклюже отбивая очередную атаку. С одной стороны превосходство Мортифера заключается в опыте и знаниях, но Фэйн быстро учится, так что очень скоро она вполне смогла бы научиться блокировать удары, а не глупо уклониться от них, но всё-таки мужчина сражался только в пол-силы и Фэйниэль это хорошо понимала. Примерно через полчаса волшебница, обессилев, упала на траву.
- Да вы правы, учитель, меня даже обычный человеческий воин победит, - призналась она.
- Фэйн, я же говорил, можешь обращаться ко мне на "ты", не люблю условностей и не стоит отчаиваться, ничто не даётся сразу, а ты на самом деле долго держалась. - улыбнувшись сказал маг.
- Только благодаря быстрым ногам и вашей, в смысле твоей, пощаде, Мортифер. - полуэльфийка перевернулась на живот.
- Ну ты ещё не представляешь себе мои первые тренировки, да и к тому же не всегда разумно бросаться в бой, если понимаешь, что противник намного сильнее тебя самой.
- Что нужно, геройски убегать? - с сарказмом спросила Фэйн, ей было очень обидно, что учитель вовсе не герой-храбрец, а обычный смертный со своими страхами. Всё-таки Фэйниэль была идеалисткой, эта черта характера досталась ей от отца.
- Ну, не будешь же ты нападать на армию ургалов, если они ещё тебя не заметили? - маг сел на траву рядом с ученицей и скинул плащ.
- Думаю нет, но ведь сейчас передо мной не армия, а всего лишь один маг. - ответила девочка.
- И маг не слабый. - ответил этот самый маг.
Фэйниэль поняла, что её самонадеянность слегка задевает учителя и поспешила сменить тему разговора.
- Мортифер, а куда мы теперь поедем? Покупать моему коню седло? - спросила она.
- Не волнуйся, седло мы и сами сможем сделать, а ты пока переоденься, но вот куда мы поедим я ещё не решил. А ещё надо бы приготовить завтрак, но боюсь ради этого придётся поохотиться, я ведь не смог ничего купить, а старые припасы забыл в деревне. - протараторил колдун вставая. При мимолётном упоминании родной деревни на лице девочки промелькнула грусть, но та быстро справилась с эмоциями. Учитель отошёл в тень леса, а через несколько минут вернулся. В руках странник нёс свёрток ткани, внутри которого была одежда Фэйниэль, которую маг оставил под деревом перед их учебной дуэлью. Полуэльфийка взяла свёрток в руки и отошла в сторону, на несколько минут скрывшись от взора Мортифера. "Главное, чтобы она ни во что не влипла, у неё похоже талант к поиску неприятностей. Хотя, я не лучше в её возрасте наверное был, сейчас уже и не вспомню" - подумал странник, его ученица тем временем вышла из-за деревьев. Теперь она была одета в чёрные брюки, зелёную рубашку и дорожный плащ с капюшоном, плащ был коричневого цвета и явно мог помочь скрыться в лесу, так как среди деревьев его было почти не возможно заметить. На ногах девочки вместо поношенных сандалий были высокие сапоги, на голове кожаный ободок, удобно удерживавший волосы. Фэйн нагнулась и взяла меч, из-за того, что ножен оружие не имело, его пришлось просто примотать за рукоять к поясу, конечно это не очень удобно, но за то меч всегда под рукой. Фэйниэль скептически оглядела себя, на сколько это было возможно, не используя зеркало. Решив, что теперь выглядит лучше, ну или по крайней мере аккуратнее, полукровка огляделась в поисках странника, но тот куда-то исчез. "Странно, где же он?" - спросила себя девочка, но вскоре вспомнила слова мага о том, что им нужно поохотиться или добыть еду каким-то иным способом. "Ну ладно, я ему покажу, что тоже чего-то стою" - подумала чародейка. Она пошла в чащу леса разглядывая деревья и кусты - вдруг найдётся знакомый куст, да ещё и с ягодами? Но вскоре девочка поняла, что ягоды искать не так-то просто, а вот с кореньями и травами дело обстояло куда лучше. Вскоре Фэйн нашла небольшой кустик, она знала, что его листья обладают целительными свойствами, да и к тому же съедобны. Полукровка положила несколько листьев в рот, а затем разжевала их, по вкусу эти листья напоминали мяту, только с менее выраженным запахом. Вдруг она услышала тихий шорох, хотя тихим он был только для людей, волшебница развернулась на триста шестьдесят пять градусов, подозрительное шевеление в кустах лишь усилилось. "Что-то здесь не так, надо звать Мортифера" - подумала Фэйниэль, но сделать этого не успела, ибо удар по голове был весьма жёстким и мгновенно прервал все мыслительные и магические процессы в сознании полукровки.

***

Мортифер уже несколько часов сидел в засаде, но поймать добычу не удавалась, что там поймать, магу даже не встретилось ни одного крупного зверя, а ящерицами сыт не будешь. Странник услышал хлопанье крыльев, увы птица села на какую-то ветку в кроне дерева, попытка магическим ударом сбить пернатую стала бы бесполезной тратой времени и сил. "Конечно можно поджечь одно дерево, но положение не на столько плачевное, да и Фэйн не одобрит, наверное её первые слова после встречи будут такими: "Мне не давал, а сам поджёг!" - на губах появилась усмешка. "Ох эта чертовка, интересно, где она?" - странник уже мысленно прощался с перспективой хорошего ужина из жареной куропатки, а ещё лучше из оленя, да и к тому же, теперь, когда он вспомнил о своей ученице - в душе мага поселилось некое подобие тревоги. "Да ничего с ней не случится, побегает по лесу, да вернётся, эльф, пусть даже полукровка в лесу, как дракон в небесах. - отмахнулся от предчувствий мужчина. - А вдруг..." - именно эта фраза укоренилась в сознании, совершенно не давая сосредоточиться. Нет, не сказать, что Мортифер волновался за девочку, но всё же он уже успел немного привязаться к ней, что-то в Фейн не дало магу, видевшему и большую жестокость, оставить полукровку тогда в таверне, что-то заставило взять её с собой, Мортифер объяснял это простым любопытством, просто она первый эльф, которого он встретил. В своих мыслях колдун никогда не именовал девочку "полукровкой" - по его мнению в ней не было ничего от тех людишек, которые служат Гальбаториксу, а с имперцами странник был знаком не по наслышке, правда того же сказать о Варденах о не мог, но не сомневался, что те тоже действуют ради своих мелких целей, Фэйниэль же была максималисткой, наверняка не способной прощать или прикидываться, такими, по-мнению Мортифера, и должны быть эльфы. Но как ни пытался странник успокоить себя, сомнения не оставляли его, Мортифер прошептал несколько слов на древнем языке - заклятие мысленного поиска но оно ничего не показало. "Нет, Фэйн не могла научиться ставить столь сильные мысленные барьеры, значит влипла, и серьёзно" - подвёл итог маг, он отправился к их привалу, тут же бросив идею с охотой.

***

Когда Фэйниэль пришла в себя, первым, что она почувствовала было ощущение того, что её не то несут, не то везут, причём явно не в карете. Девочка открыла глаза, яркий свет, ударивший в них, заставил зажмуриться, пришлось довериться только слуху. "Похищение!" - лишь поняв, что связанна Фэйн осознала, что в этот раз влипла по-настоящему и наставника рядом нет. Фэйниэль решила, что прикинуться будто она всё ещё в отключке - самый выгодный вариант. Но увы и так продолжаться вечно не может.
- Девчонка видимо всё ещё без сознания, - услышала полукровка.
- Прикидывается, я ведь её и стукнул-то не сильно, так чтобы не сопротивлялась только. - оба голоса принадлежали мужчинам.
- Ты уверен, что она согласится нам помочь? - спросил более тихий голос.
- Да что с ней сделается, не поможет - так позовёт учителя, уж он-то стравится.
- А ты уверен что учитель услышит?
- Ну я слышал маги умеют передавать мысли на расстоянии, так что позовёт, не позовёт - ей хуже. - оба похитителя захохотали.
Прикидываться становилось всё сложнее. Теперь, когда сознание полукровки прояснилось, боль врезалась в него острым клином, болело всё - затёкшие руки и ноги, разбитая голова, но кажется кости целы, хотя Фэйниэль была уверенна лишь в одном - в её положении не в чём нельзя быть уверенной. Выход напрашивался сам собой - позвать Мортифера, однако ведь именно он и нужен этим людям, но зачем? И почему они так уверенны, что маг придёт, Фэйн ведь всего лишь его ученица.
- Учитель, это ловушка, я в ловушке. - сведения довольно обрывочные, но если Мортифер услышит её мысли - она сможет рассказать подробности, если не услышит - увы придётся выкручиваться самой.

***

В голове Мортифера появилось лёгкое жужжание.
- Ну кто ещё на сей раз? - маг на секунду замешкался, это могла быть Фэйн, но где доказательства, что это именно его ученица, вдруг в лесу скрывается ещё что-то или кто с магическим даром? Пока Мортифер размышлял странное гудение в голове прекратилось, но на его место пришла упорная, но совсем необоснованная догадка - это Фэйниэль. Маг присел на корточки разглядывая следы, но искать было трудно, ведь следы должны быть человеческие. Арет и конь Фэйн остались здесь. Мортифер ещё раз внимательно огляделся, примятая трава явно свидетельствовала, что на неё кто-то упал, других следов борьбы не было. Но маг всё же ещё раз с помощью мысленного поиска попытался установить местонахождение ученицы, за прошедший час он так и ничего не нашёл, может всё-таки стоило покинуть привал, вдруг с Фэйниэль что-то случилось? Конечно Мортифер не знал где искать, но примерное направление движения девочки всё же смог определить с помощью магии, вскочив в седло Арет, Мортифер заставил кобылицу бежать во весь опор.

***

Несколько минут похитители молчали, но потом один из них нарушил тишину:
- Не понимаю, зачем тебе нужна девчонка? - теперь Фэйн узнала голос конюха из деревни.
- Ты же сам сказал, что маг дал тебе не мало денег, а значит у него есть ещё. - сказал второй мужчина, его полуэльфийка вспомнить не могла.
- Откуда такая уверенность? - спросил конюх.
- Помнишь пару лет назад мимо нашего села проходил отряд имперцев, так он его возглавлял, точно он, поклясться могу. Такой же волосы белые, как у старика, а самому на вид и тридцати не дашь, шейд небось или какая другая нечисть, мало ли таких подручных у короля. - сказал второй. - Да и с девчонкой наверняка что-то нечисто, и на бродягу не похожа, да и какой порядочный человек маленького ребёнка шейду отдаст? - похититель подошёл к Фэйниэли и резко взял её за подбородок.
- Не прикидывайся! - мужчина схватил девочку за плечи и встряхнул. Фэйн не в силах сопротивляться открыла глаза.
- Кто этот твой колдун? Говори, а то тебе хуже. - вдруг разбойник заметил то что у жертвы слегка заострённые уши.
- Смотри, Хейдал, она - эльф! - проинформировал напарника похититель.
- Да какой эльф? Мерещится тебе всё, заигрался ты. - сказал Хейдал. - ты что обещал? Ну заманим девчонку в кусты, ну потом скажем этому твоему шейду, что знаем как её найти, потребуем деньги за информацию. Но о похищении уговора не было! - протестовал знакомый Фэйн.
- Сам должен понимать, услышит этот колдун, поймает на месте, костей не соберём, а так вдруг отдаст.
- Ты сам сказал, он - шейд, шейда жалость мучить не будет, насколько я знаю. - спорил конюх.
- И откуда ты это знаешь? Из мамочкиных сказок? - насмешливо спросил второй.
- А у тебя есть более веские доказательства существования шейдов? Нет? То-то.
"Есть и слишком веские, но тебе это знать не обязательно." - хотел сказать мужчина, но промолчал.
- Не знаю как ты Джеол, но предлагаю её отпустить, или я сейчас иду к шейду.
- Не смей, он тебя убьёт!
- Посмотрим. - Хейдел скрылся в зарослях.
- Да куда ты, дурень? - мужчина хотел последовать за напарником, но голос Фэйн, до этого молчавшей и придумывавшей план мести, заставил его остаться:
- Да-да иди, а я пока сбегу. - с насмешкой сказала полуэльфийка, она чувствовала, что конюх не врал, не столько из-за совести, а скорее чтобы насолить Джеолу он пойдёт искать Мортифера.
- Э-э-э, человек, не знаю, как тебя звать, но чем тебе мы с учителем не угодили? Он обычный странник. - со всем возможным ядом в голосе спросила Фэйн.
- Шейд он имперский, а не странник, и вообще не твоего ума дело. - ответил горе-похититель.
- Но а всё же? - Фэйниэль выжидающе уставилась на мужчину, теперь она могла спокойно рассмотреть своего похитителя. У Джеола были тёмные волосы и такие же тёмные глаза, что для людей этих мест было вполне обычным, но вот шрамы на руках, которые Фэйн смогла заметить лишь когда мужчина подошёл ближе, привлекли внимание девочки.
"Интересно, откуда они у него?" - подумала полуэльфийка.
- Человек, может расскажешь о себе? - не менее язвительным, чем в прошлый раз тоном спросила Фэйниэль.
- Сказал же - нет. И хватит время тянуть, я не позволю этому магу найти нас раньше чем я найду его. - мужчина приблизелся к полуэльфийке. - Похоже придётся тащить тебя в одиночку. - проворчал он, но вдруг послышался звук ломающийся сучьев, и на поляну выбежала белая кобылица с магом в седле.

***
Хейдал сдержал своё слово, но не он нашёл Мортифера, а Мортифер его.
- Ты не видел девочку лет десяти на вид? - спросил маг.
- Да-да видел и знаю где она, я скажу где она только не убивайте! - оказавшись лицом к лицу рядом с тем, кого они считали шейдом Хейдал понял, что сказать магу правду в лицо будет не так то просто.
- Где она? Что ты знаешь? И почему я должен тебя убить? -спросил Мортифер. Он не собирался ждать пока незнакомец доберётся до сути рассказа и атаковал его разум Ни каких магических преград странник разумеется не встретил и без труда узнал всю нужную информацию.
- Оставайся здесь ты мне больше не нужен, но я пощажу тебя, хотя и не следовало бы. - холодно сказал странник. - Вперёд Арет, вперёд! - сказал маг, через несколько минут они уже были на месте.
- Раз ты нашёл нас первым, - похититель схватил меч Фэйниэль, всё это время лежавший рядом с ним и приставил его к горлу полукровки, но на лице Мортифера по прежнему было не возможно прочесть даже тень эмоций. - Пять тысяч золотых, вот моя цена за её жизнь.
"Торгуешься? Надеешься на победу? Нет заплачу не я, это ты заплатишь!" - не сказав не слова маг проник в сознание мужчины, перед его глазами предстало ужасающее ведение - деревня, все дома которой объяты пламенем, успевших выбраться жителей убивают ургалы, а посреди всего этого ужаса стоит мужчина, он насмешливо смотрит на Джеола, выскочившего из горящего дома.
- Варден... тебя следовало убить первым, но сперва взгляни, как погибнут все, кто тебе дорог. - красноволосый маг улыбается, обнажая звериные клыки.
- Некогда! - Джеол бросается на шейда. - Но тот одним движением руки отбросил Вардена в сторону. - Прощай, смельчак. - в голосе шейда только насмешка, но никакого страха из-за того что колдовской огонь уже подобрался и к нему. Не говоря не слова колдун исчезает.
"Ясно. недо-Варден-мститель." - Мортифер обрывает мысленную связь. Фэйниэль уже полу-лежала полу-сидела рядом с мечом в руках, а мужчина упал на колени, закрыв голову руками, словно так он смог бы спастись от всевидящей магии шейда.
- Зачем ты это сделал, тот маг, это ведь был не я. спокойным голосом, как будто речь шла о чём-то обыденном, спросил странник.
- Все вы шейды одинаковы. - крикнул в отчаянье Джеол.
- Ну раз все, брисингр! - на руке мага появился огонёк.
- Ну давай, нападай шейд. - Джеол пытался сохранить остатки гордости, даже перед лицом неменуемой гибели, ведь он не боится смерти принятой за то дело, которое считает правым.
- Ну уж нет. - огонёк на рукке странника погас, а сам маг подошёл к Фэйн и развязал её. Девочка попыталась встать, но затекшие ноги не слушались. Джеол не сопротивлялся он так и остался сидеть в той же позе, он не просто не мог, а уже не хотел сопротивляться.
- Давай помогу. - Мортифер взял ученицу за руку и помог встать. Они вместе дошли до кустов где скрывалась Арет, и маг посадил девочку на лошадь.
- Ехать сможешь?
- Не знаю, надеюсь. - в голосе Фэйниэль не было уверенности и маг сел в седло сзади её, Арет это не очень понравилось, но спорить с хозяином она не стала.
- Мортифер, может я лучше пешком пойду, дайте мне свой посох. -предложила полукровка.
- Ладно. посидеть ты всегда успеешь. - мужчина помог ученице спуститься и пронянул свой посох.
Несколько минут они молчали, но потом Фэйниэль всё же решилась задать мучивший её вопрос:
- Что с ним случилось? Почему он не молил о пощаде, а вы пощадили? - Фэйниэльне заметила, как вновь перешла на "вы", а в голосе её звучал благоговейный трепет.
- Знаешь Фэйн, иногда собственное прошлое и есть худшее наказание. - сказал странник. "Хуже лишь только совсем его не иметь, поверь мне Фэйн, я ведь знаю, И не по наслышке знаю."

[off]Готовлюсь ловить яд и тапки[/off]


Я часть той силы, что желая зла
Творит блага, которым нет числа.
КрасDate: Воскресенье, 08.12.2013, 21:03 | Message # 79
Band of Dragons
Пол:
Настроение:
Сообщения: 5837
Награды: 11 ±
Репутация: 1143 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
во это я понимаю порция 5

Оптимист учит английский, пессимист китайский, а реалист - автомат калашникова.


[spoiler][/spoiler]
[spoiler][/spoiler]
МихаэллаDate: Воскресенье, 08.12.2013, 23:16 | Message # 80
Band of Dragons
Пол:
Настроение:
Сообщения: 2867
Награды: 2 ±
Репутация: 755 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Вот это я понимаю прода))) Фэль, да ты Паолини не то что переплюнула - ты его перепрыгнула, еще и сделала крутое сальто над его головой)))
КрасDate: Вторник, 10.12.2013, 20:03 | Message # 81
Band of Dragons
Пол:
Настроение:
Сообщения: 5837
Награды: 11 ±
Репутация: 1143 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
отлично, Фели, отлично. держи планку 157

Оптимист учит английский, пессимист китайский, а реалист - автомат калашникова.


[spoiler][/spoiler]
[spoiler][/spoiler]
ФэлинаDate: Понедельник, 16.12.2013, 08:30 | Message # 82
Active
Пол:
Настроение: Багагашеньки
Сообщения: 1698
Награды: 2 ±
Репутация: 119 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Михаэла, ты что хочешь чтобы я стала цвета Торновой чешуи? Крас, спаааасииибооо Красненький, главное теперь на радостях криветками не закидать....
Не вы серьёзно? Я круче Паолини?


Я часть той силы, что желая зла
Творит блага, которым нет числа.
ФэлинаDate: Суббота, 28.12.2013, 11:19 | Message # 83
Active
Пол:
Настроение: Багагашеньки
Сообщения: 1698
Награды: 2 ±
Репутация: 119 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
прода, боюсь вас разочаровать, но всё же выкладываю

На протяжении всего пути к привалу путники молчали. Произошедшее всколыхнуло в маге воспоминания, которые он искренне надеялся забыть, Фэйниэль же осмысливала всё происходящее. Мортифер, несомненно, знает намного больше, чем говорит, этим они с Теоной похожи. Только с Деном она действительно была на равных, но он остался в родной деревне.
- Учитель, - позвала полукровка. "Может скажет, что там произошло?", - что за сила позволила победить не вступая в бой? - спросила девочка.
- Слабость Джеола в его прошлом, я лишь ещё раз показал ему всё как было, без оправданий. Вот он и сдался. Нужно побеждать врага его же слабостями. Не знаю, насколько понятно я объясняю, но ты всё поймёшь... не сейчас, Фэйн, со временем. - голос Мортифера успокаивал и внушал волшебнице уверенность, но внешнее спокойствие было обманчивым, девочка не собиралась сдаваться, пока маг не объяснит всё: что за видения прошлого заставили Джеола сдаться? Почему тот считает Мортифера шейдом? И главный вопрос - почему эти двое похитили её?
- Мортифер, ты многое узнал, но ты должен понимать, что они похитили меня, и об мне важно знать всё! - сказала полукровка, стараясь внешне оставаться спокойной, получалось это, мягко говоря, не очень.
- Ладно, ладно, но сегодня больше никаких путешествий, с тебя хватит. - требовательно сказал Мортифер.
- И что мне теперь делать? - меньше всего Фэйниэли хотелось остаться одной и мучиться от роившихся в голове вопросов.
- Знаешь ли Фэйниэль, отсутствие путешествий, не означает отсутствие тренировок. - Маг улыбнулся, а вот его ученица наоборот ещё больше приуныла. - А так же моих рассказов, я ведь обещал, - настроение Фэйниэль изменилось вновь, теперь в лучшую сторону.
- Этот мужчина - Джеол, он когда-то был Варденом, то есть мятежником, а королю, естественно, не нравилось, что Варденов становится больше и больше, и кроме того дипломатия была бессильна, приходилось нападать. Гальбаторикс послал отряд слуг на какое-то важное задание, но кроме того, он приказал уничтожить всех Варденов, каких имперцы только встретят. Вот отряд и узнал, что в деревне Джеола скрывается Варден, и, быть может, не один. Напасть решили ночью, только вот не знаю, специально шейд это сделал или что-то пошло не так, но загорелась вся деревня, ургалы - подручные шейда - убивали всех жителей, хотя им вообще почти всё равно кто перед ними, любой человек для них - враг. Но вопреки ожиданиям шейда мятежник спасся, а мирные жители - нет. С тех пор Джеол мстит всем, кто по его мнению связан с Империей или шейдами.
- Но почему? Наверное не все имперцы такие, тот кто убил его родных может и достоин мести, а остальные - вряд ли. - сказала светловолосая.
- В чём-то я с тобой согласен, а вот он нет, но вообще, на тему мести можно спорить бесконечно долго. - на лице странника отразилось подобие печали и он поспешил сменить тему:
- Ты кажется хотела узнать, почему Джеол считал меня шейдом и вообще кто такие шейды? Не отрицай, по глазам вижу. - маг поймал изумрудный взгляд ученицы, она стала более спокойной и заинтересованной.
- Ладно, слушай, шейд - это колдун, которым управляет злой дух, когда-то все шейды были людьми или эльфами, но однажды вызвали духа, но не смогли справиться с ним и демон подчинил их душу и усовершенствовал тело.
- То есть, став шейдом теряешь себя? - на лице Фэйн отразились удивление и страх. - Но каково это?
- Да так оно и есть, а что чувствует шейд в момент трансформации описано никем не было, так как шейды, вернее духи, очень не любят говорить об этом. - выражение лица Мортифера неуловимо изменилось, Фэйн показалось, что он на секунду постарел лет на двадцать, а потом снова стал прежним.
- Но ты не ответил на главный вопрос, почему этот человек считал тебя шейдом? И ты что, связан с империей?
- Из-за внешности, она у меня, сама видишь весьма "своеобразная", - на второй вопрос Мортифер отвечать не стал, что показалось полукровке странным.
- Ну а по-моему вполне обычная внешность для странника, только волосы совсем белые, как-будто седые, хотя я бы тебе на вид и сорока людских лет не дала. - сказала Фэйн. - Вот у меня куда больше проблем с внешностью - все ребёнком считают. - сказала девочка, расспросы на счёт прошлого своего учителя она решила отложить и действовать хитростью.
- Нет, Фэйн не все, я тебя ребёнком не считаю, - сказал маг. - а поэтому и тренироваться ты будешь в полную силу. - добавил он.
"Обрадовал, Мортифер" - с сарказмом подумала полуэльфийка. - Может, научишь меня проникать в сознание других? - спросила начинающая чародейка.
- Нет, Фэйн, думаю это слишком сложно для тебя. - задумчиво ответил тот.
"Что же ты скрываешь, Мортифер? Почему уклоняешься от ответов?" - хотела спросить полуэльфийка.
- Я пойду, поохочусь. - сказал маг, тем самым присекая все возможные расспросы.
Зеленоглазая понимала, колдун явно знает что-то о магии, а может и о её прошлом, о чём не хочет говорить. От этих мыслей в душе девочки всколыхнулась обида.
"И учитель что-то скрывает, сначала Тиона, потом он, неужели никто никогда не будет со мной откровенен?" - мысленно спрашивала себя полукровка. "Только Денир..." - ответила девочка сама себе. Ден... При мысли о друге и матери полуэльфийку вновь охватила тоска.
"Нужно вернуться, Мортифер конечно мне помог, но буря миновала" - хотелось верить, что всё так, как Фэйн шептало сердце, ну а разум упорно твердил твоё: "Это глупо и опасно, Дена они не тронут, Тиону, наверняка, тоже, в противном случае - их лечить будет некому"
Пойду прогуляюсь до деревни. - шёпотом, так чтобы никто не мог услышать её, сказала блондинка, взглянув на своё кольцо. Девчонке показалось, что камень вдруг засиял ещё ярче. Она ободрительно улыбнулась и пошла в сторону поселения. До деревни Фэйниэль дошла в компании одного лишь прохладного ветерка. Когда Фэйниэль приблизилась к поселению, то обнаружила, что люди куда-то исчезли, но тут она заметила, что из здания, судя по вывеске являющегося таверной, вышел одетый в солдатскую форму мужчина. На одежде война можно было увидеть герб Империи. Фэйн в испуге юркнула за ближайший дом, так как на тёплый приём можно было не надеяться, тут из таверны вышел другой человек, на голову ниже первого, но одетый точно так же.
- Не думаю, что эти щенки станут стоящими солдатами, - сказал тот, что повыше.
- Приказ есть приказ, чем больше наберём - тем лучше для нас, а что до подготовки, ты знаешь мы тоже не с мечом в руках родились. - ответил напарник.
Высокий мужчина что-то ответил, но полукровка этого не расслышала, ей было и не до его слов, Фэйн волновал лишь один вопрос: как там Денир? Он конечно ещё молод, но вдруг имперцы и его заберут? Фэйниэль очень что уже не встретится в другом. Решено! Девочка осторожно отошла на несколько шагов назад, а затем немного ускорившись побежала в сторону привала.
До цели Фэйн добралась без происшествий, но теперь, когда пришло время решительных действий, в душу полукровки закрались сомнения. "Я ведь только сама себя пугаю, выдумала, что притягиваю приключения. Да я маг-полуэльф, но от этого вся Алагейзия не обязана объявлять мне войну" - попыталась убедить себя волшебница. Но тревога в душе только нарастала и девочке хотелось хоть одним глазком взглянуть на родную деревню, только вот беда, лес вокруг был довольно густым и чтобы увидеть хотя бы издали родной дом, Фэйн пришлось бы отойти от привала достаточно далеко, настолько, что теперь она не сможет видеть то, что твориться на привале и как следствие следить за лошадьми и вернуться при появлении учителя. Нет, конечно это будет уже не первый за сегодня раз, когда полуэльфийка совершает подобную прогулку, но всё-таки с минуты на минуту мог вернуться учитель. Однако непонятное даже ей самой чувство тревоги заставило Фейниэль действовать и она своему коню скакать в сторону деревни, но жеребец не хотел подчиняться приказам хозяйки. Сказывался весьма своенравный характер или он тоже предчувствовал беду начинающая колдунья не знала, но была не менее упряма, чем её питомец. Она дёрнула жеребца за обрывок верёвки на шее, но тот не поддавался, а идти пешком было безумством. "А если взять Арет?" - подумала девочка, конь словно почувствовав, что может остаться один неохотно сдвинулся с места, но пройдя несколько шагов остановился, Фэйн истолковала это как разрешение сесть и обхватив руками шею коня забралась ему на спину.
- Ну, беги, скачи как ветер! - приказала девочка. - Точно "Ветер!" Теперь я буду называть тебя Виндр. - обратилась она к коню. - Мортифер сказал, что это слово на древнем языке означает "ветер" - рассказала Фэйниэль. - Так что оправдывай своё имя. Вперёд! - на последней фразе голос Фэйн изменился и из успокаивающе-ласкового стал твёрдым и властным, Виндр не мог не подчиниться такой перемене в хозяйке и хоть и без особого желания.
- Быстрее, Мортифер заметит, что мы сбежали и мы не увидим родного дома! - кричала жеребцу Фэйн, хотя сама уже с трудом держалась в седле, тревога же всё нарастала по приближению к родной деревне.
"Я зря волнуюсь, я даже к деревне приближаться не буду, посмотрю из дали и всё" - ветки явно не желавшие давать девочке прохода и больно хлеставшие по лицу заставили её преумерить пыл. Но не простое беспокойство, страх, да теперь это был необъяснимый страх, а не волнение полностью поглотивший неугомонную. Если бы Фэйниэль знала, что подсказывает ей эльфийская интуиция, то заставила бы Виндра ускориться, но к сожалению причин своего страха светловолосая не знала и позволяла коню бежать в пол-силы из-за чего на преодоление препятствия в виде леса ушло намного больше времени, чем Фэйн планировала. Оказавшись на опушке леса, полукровка вгляделась в даль, в первый момент девочка подумала, что разыгравшееся воображение рисует слишком мрачные картины, но нет в той стороне где находилась родина Фэйниэль и правда виднелся дым.
"Не может быть!" - девочка протёрла глаза, но видение никуда не делось и Фэйн ни на секунду не задумываясь что сама может погибнуть, отвязала от пояса меч, спрыгнула с коня, привязав того к ближайшему дереву, конечно Виндр без труда мог порвать верёвку и сбежать снова, но полуэльфийке было не до этого. Она боялась, боялась снова потерять Тиону и Денира, теперь уже по-настоящему. В горле встал ком, на глазах навернулись слёзы, но Фэйниэль заставила себя действовать.
"Я не смогла, не спасла!" - единственная мысль билась в голове, словно птица запертая в тесной клетке, полукровка заставила себя бежать дальше, но слёзы уже невольно лились из глаз. Когда она увидела, что деревня и правда охвачена огнём, а дома пылают словно спички, то даже не пытаясь разобраться в чём дело, бросилась к дому матери, крыша которого уже пылала огнём. Не чувствуя страха, полукровка вбежала внутрь.
- Теона! Мама! - кричала она, в ответ послышался слабый шёпот.
- Ф-фэйниэль... - девочка не сразу различила голос матери среди треска брёвен, пожираемых огнём. Травница сидела в углу дома, прижавшись к стене, в руке у неё была книга.
- Фэйн, доченька моя, беги, мне ты уже не поможешь. Скоро я встречусь со своими родными, теперь я понимаю на какую ужасную смерть обрекла их. - голос Теоны был слаб, лишь подойдя ближе к матери полуэльфийка поняла, что Тиона ранена, её плечо было пронзено мечом. Теперь Фэйниэль окончательно растерялась, не понимая кто или что было причиной страшной картины, открывшейся её глазам.
- Беги, Фэйн, спасайся, ты зря пришла... Мортифер желает тебе только добра, - по щекам женщины текли слёзы, а её дочь словно приросла к полу, не способная сдвинуться с места и лишь звук падающих поленьев вернул полуэльфийку в реальность.
- НЕТ, мама, я тебя не брошу! - крикнула девочка пытаясь приблизиться к травнице. Но стоило ей протянуть руку как травница оттолкнула её.
- Знай, Фэйниэль, Лео бы гордился тобой. - произнесла она, когда крыша дома начала разрушаться, окончательно разделяя мать и дочь. Теперь уже навсегда... Страха Фэйниэль не чувствовала, но инстинктов никто не отменял и полукровка отскочила в сторону, почти не отдавая себе отчёта в том, что делает. В этот момент он увидела Денира, клинок в руке парня был ещё раскалён, видимо напали не местные и нападение было внезапным настолько, что Ден воспользовался ещё не до конца докованным клинком, но Фэйн эти вопросы не интересовали.
- Денир, ты как? - спросила она.
- Ну, выгляжу явно получше тебя. - при любых других обстоятельствах Фэйиэль бы засмеялась шутке друга, но не теперь.
- Эта девчонка - ведьма? - услышала Фэйн позади себя мужской голос. - Она пойдёт с нами!
- Нет! - Денир попытался атаковать неведомого для подруги врага, при ударе об металлическую кольчугу человека ещё мягкое, но горячее железо согнулась, всё же успев обжечь незащищённую доспехами шею, но мужчину это не остановило.
- Ещё мешаться под ногами вздумал, гадёныш?! - крикнул воин, Фэйн развернулась на сто восемьдесят градусов. Теперь она узнала этого человека. Имперец из деревни!
- Кто ты такой? - с вызовом спросила полуэльфийка, делая ударение на каждом слове, девочка смотрела на мужчину снизу вверх, но в её взгляде было столько злобы и презрения, что солдат невольно отступил на шаг.
- Схватить её! - приказал мужчина подоспевшим союзникам, он явно был главным среди них, хотя ни каких знаков отличия на его одежде не было.
"Это он ответственен за смерть Теоны и он тоже не заслуживает пощады!"
- Бриссингр! - крикнула Фэйниэль выставив вперёд руку, так, что на секунду коснулась мужчины и огонёк с её пальцев перекинулся на одежду человека. Остальные солдаты бросились тушить напарника, Фэйниэль и Денир отбежали в сторону, но один из имперцев последовал за ними. Девочка в слепую атаковала мечом, судя по крику удар был вполне себе удачный, но не смертельный.
- Бежим! - крикнул Денир.
- Но как же твоя семья?
- Они тоже... - последнего слова парень так и не сказал, Фэйниэль поняла, что поджёг - дело рук имперцев, а не местных.
Девушка бросилась по дороге, единственным выходом было найти Виндра и бежать, хотя Фэйниэль сомневалась, выдержит ли он обоих.
- Денир, Виндр не выдержит обоих, спасайся, я их задержу! - полным холодной ярости голосом произнесла полуэльфийка.
- Нет, Фэйн, им нужна ты, спасайся, меня они не тронут! - горячо заверил Денир.
- Один раз ты мне пообещал подобное. - сказала с укором волшебница, - и видишь? - девочка повернулась указывая рукой в сторону деревни. - Чем всё это кон... - Фэйн замолчала на полу-слове, в плечо эльфийки попала стрела из-за чего она упала на колени - Я больше не могу сражаться. - девушка разжала руку и Денир перехватил меч.
- Чтож, придётся мне спасать и себя и тебя. - парень протянул руку подруге, но его сил не хватало, чтобы помочь Фэйн подняться. Полукровка тоже понимала, что её силы на исходе., а вооружённые мечами солдаты уже приближались, за спиной одного из них вместо меча висел лук.
- С ними ещё и лучник, нет Ден, мы не спасёмся, если не произойдёт чуда. - Фэйниэль чувствовала, что теряет сознание. Последним что она услышала был стук копыт. Арет с Мортифером в седле неслась во всё прыть, чудо произошло, но не было ли слишком поздно?


Я часть той силы, что желая зла
Творит блага, которым нет числа.
КрасDate: Пятница, 03.01.2014, 21:24 | Message # 84
Band of Dragons
Пол:
Настроение:
Сообщения: 5837
Награды: 11 ±
Репутация: 1143 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Цитата Фэл_де_Мортис ()
прода, боюсь вас разочаровать, но всё же выкладываю

до беты видно прода не добралась, но на некоторые мелочи глаза мона и закрыть.

лично у меня один вопрос - почему так мало? 145
[off]да, я наглый и бессовестный коша 5 5 5 [/off]

надо же узнать чем закончится эта встреча 4


Оптимист учит английский, пессимист китайский, а реалист - автомат калашникова.


[spoiler][/spoiler]
[spoiler][/spoiler]
ФэлинаDate: Суббота, 04.01.2014, 00:11 | Message # 85
Active
Пол:
Настроение: Багагашеньки
Сообщения: 1698
Награды: 2 ±
Репутация: 119 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Крас, а я злой безчувственный шейд и от меня улетела муза, муа-ха-ха!

Я часть той силы, что желая зла
Творит блага, которым нет числа.
КрасDate: Суббота, 04.01.2014, 13:05 | Message # 86
Band of Dragons
Пол:
Настроение:
Сообщения: 5837
Награды: 11 ±
Репутация: 1143 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
а моя и не возвращалась, бу-га-га 4

но проблемку с твоей улетевшей музой можно легко решить 5
все, как говориться, ради кусочка проды 5 5 5


Оптимист учит английский, пессимист китайский, а реалист - автомат калашникова.


[spoiler][/spoiler]
[spoiler][/spoiler]
ФэлинаDate: Среда, 05.02.2014, 08:28 | Message # 87
Active
Пол:
Настроение: Багагашеньки
Сообщения: 1698
Награды: 2 ±
Репутация: 119 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
О шейдах, духах и целительной магии
Те же события, но глазами Мортифера.
Правильно ли он поступил, оставив девочку без присмотра? Странник ещё не забыл прошлого раза, да и как можно забыть похищение, которое произошло сегодня? Теперь оставалось надеяться, что ученица слишком устала, чтобы искать неприятностей на свою голову. Поэтому маг лишь отмахнулся от сомнений и направился в чащу леса. Место для засады к сожалению оказалось не так легко найти и колдуну пришлось отойти на довольно-таки большое расстояние. Пробираться через чащу леса становилось всё труднее, перелезая через очередную корягу, он пожалел, что не остался на поляне вместе со светловолосой. "И опять подвергся бы допросам на тему: “Мортифер, а Мортифер, вы случайно не эльф?" - ответил сам себе колдун, а на губах на секунду появилась усмешка. "Что я могу ей сказать? "Нет Фэйн, я не эльф, хотя может когда-то был им". Вряд ли наша искательница приключений захочет учиться у имперского шейда, потерять её я не могу, так как в этом случае Фэйниэль ждёт или смерть или того хуже - Вардены", - шейд тихо зарычал, одна мысль о том, что его ученица может стать Варденом и им придётся встретиться в бою, вызывала ярость. "Нет, большинство имперцев, конечно, тоже не подарок..."
- Но всё-таки будет спокойнее если знать, что столь сильная колдунья на твоей стороне, - в голове мужчины раздался голос духа. Странно, такого не случалось почти год, они с духом уже давно стали единым целым и мыслили как одно существо. А может это дух подчинил колдуна, но как бы там ни было, дух уже давно не говорил с ним, как с отдельным существом. И не будь Мортифер шейдом, решил бы что привязался к девочке, но демон пресекал все подобные мысли.
- Да, ты прав, - маг и правда не сомневался в потенциале ученицы.
- Мы правы, Мортифер, мы. Не слишком ли ты привязался к девчонке?
- Я и сам не понимаю, почему спас её. Люди называют это состраданием, но по мнению тех же людей, шейд не может испытывать никаких чувств, кроме, может быть, ненависти.
- Люди боятся тех, чьего могущества им не достичь, а страх порождает ненависть, - сказал демон, ставя точку в их разговоре.
Глубоко вздохнув, чтобы привести мысли в порядок маг пошёл дальше. Вдруг до его ушей донёсся тихий звук, шейд замер, словно хищник перед броском, и правда из-за дерева выскочил маленький, похожий на кролика зверёк. Беловолосый прошипел какие-то слова, и тело зверька обмякло, в то время как сам он почувствовал прилив сил. "Вот и добыча, теперь можно возвращаться к ученице" - подумал странник-имперец. "Всего один? Ну нет, и на сколько нам этого хватит?" - спросил он сам себя, решительно идя дальше. Он огляделся в поисках съедобных растений, но увы не заметил ничего знакомого. "Нет всё-таки травки-корешки на Фэйниэль" - маг пошёл дальше в поисках других живых существ. Но увы удача отвернулась от него и в течение следующих нескольких часов магу не удалось добыть ещё еды и Мортифер решил вернуться. Привязав добычу к поясу, чтобы не мешала пробираться сквозь довольно густой лес мужчина отправился обратно к их стоянке. Однако, когда среди деревьев показалась знакомая поляна, ученицы он не увидел
- Фэйн! Фэйниэль! – ответа не последовало, - Фэйн, куда ты спряталась? – спросил маг, решивший, что ученица вздумала его разыграть. Но отсутствие жеребца расставило всё по местам.
“Сбежала, но куда?” – снова спросил пустоту странник и тут же ответил: “Домой, куда ещё она могла пойти?” Маг понимал, что это безумие, возвращаться туда, где все жаждут твоей смерти, но за те недолгие несколько дней шейд убедился – девочка по настоящему ценит своих немногочисленных друзей, и делает всё ради них. Может быть, Фэйн пошла с ним только ради того, чтобы научившись основам магии сбежать и защищать родных. А может, и нет, амбиции тоже были свойственны полуэльфийке. “Она сделала свой выбор, я уважаю его” - и снова голос духа. “Разве мы можем позволить себе потерять столь сильную колдунью, а если не мы - ей заинтересуется ещё кто-нибудь, Империя, Вардены...” Мортифер и сам это понимал, но насмешки духа окончательно вывели его из себя. Маг вскочил на лошадь.
- Вперёд, Арет! - животное, послушавшись хозяина, пошло в сторону лесных зарослей, а странник тем временем воспользовался мыслепоиском, он думал, что найти сознание ученицы будет сложнее, но пульсирующий сгусток магии было невозможно не заметить, хотя, стоило Мортиферу попытаться проникнуть в мысли девочки - ярость и отчаяние захлестнули его с головой, лишь через несколько секунд маг понял, что это не его эмоции и позволил себе посмотреть на мир глазами полукровки. Огонь, ненависть, смерть! Мужчина не понимал, кто или что было причиной пожара, но место узнал.
- Но! - Арет и так неслась во всю прыть, но шейду этого было недостаточно. Лошадь перескакивала через коряги, но вот от веток мужчине приходилось уклоняться самому. Вскоре маг уже почувствовал запах дыма, похоже пожар угрожал всей деревне. Когда странник наконец то смог увидеть деревню, его глазам предстало безрадостное зрелище: ближайший к озеру дом догорал, ещё несколько домов скоро должны были повторить его судьбу, Людей рассмотреть удавалось с трудом, но всё же удавалось, двое куда-то бежали, их преследовало несколько человек, вдруг одна из фигур упала. Теперь мужчина понял, что повод для конфликта был серьёзен, ведь преследователи даже использовали оружие. Вдруг Арет, повинуясь мысленному приказу хозяина, сорвалась с места.
Денир мысленно уже прощался с жизнью, а если не с ней - со свободой уж точно, но заметил, что за секунду до того, как Фэйн потеряла сознание, в её глазах промелькнула надежда. Парень атаковал врага, при этом пытаясь посмотреть ту же сторону, что и волшебница, ответный удар выбил меч из его рук. “Это маг, с которым ушла Фэйн!” - с долей обречённости подумал сын кузнеца, имперец уже занёс над ним меч, но атаковать не спешил. Парень из последних сил оттолкнулся и отскочил в сторону, солдат только этого и ждал, он подошёл к телу Фэйн, одной рукой приподнял его... Мортифер тем временем спрыгнул с лошади.
- Ну, шейд, выбирай, если хочешь сохранить ей жизнь - уходи, или для тебя чужая жизнь ничего не стоит? - спросил воин.
“Убей. Девчонку он не пощадит, да и как он смеет так разговаривать с тобой - шейдом?! Ты ведь тоже служишь Гальбаториксу, видимо в твоё “отсутствие” эти людишки слишком осмелели.” - сказал дух, мужчина мотнул головой, отгоняя не свои мысли.
- Отказываешься значит? - имперец провёл мечом от горла полукровки, до её правой ключицы, насколько глубокой была рана на вид было не определить.
- Герджза! - с руки странника сорвалась фиолетовая молния, пронзившая оппонента.
- Неповиновение карается смертью, - прорычал шейд, Денир испуганно посмотрел на странника, инстинктивно загораживая собой Фэйн.
- Как она? - спросил мужчина.
- Жива, но ранена. - ответил мальчик, в глазах парня по-прежнему читался ужас.
- Отойди, я осмотрю её, - парень отодвинулся от подруги, хотя по его лицу было видно, что шейду он не доверяет. - Думаю, тебе лучше отойти, не люблю когда мне мешают колдовать, - странник сел на колени и перевернул Фэйн на спину, рана на плече кровоточила, а другое плечо было пронзено стрелой, вернее теперь её обломком, древко переломилось пополам, когда тело девочки выскользнуло из рук имперца, труп которого лежал в нескольких шагах от них. Мортифер вытащил из раны обломок и осторожно поднёс его к губам. “Яд, только этого не хватало, хорошо хоть не сейтер” - в ярости колдун стукнул кулаком по земле. “Фэйн, я не силён в целительстве, надеюсь ты мне поможешь” - странник сжал холодную руку полуэльфийки, пульс прощупывался с трудом, странник попытался снова нащупать угасающее сознание ученицы.
- Фэйн, собери все свои магические силы, - обратился к девочке мужчина.
- Не выйдет… магия уже… - беловолосый шейд не хотел верить, что всё так как говорит Фэйниэль, если девочка уже колдовала, то её магических сил не хватит, чтобы помочь ему. Удивительно, что эта необыкновенная девочка ещё боролась за жизнь.
“Недостаток магических сил, ядовитая стрела, рана от меча, похоже шансов нет” - шейд ещё крепче стиснул зубы, а дух, как назло, молчал. Колдун попытался вспомнить хоть одно исцеляющее заклинание, но увы кроме банального “Вайзе хель” - которое вряд ли сможет даже вернуть полукровку в сознание, ничего на ум не приходило. “Я потерял её, но на что я надеялся? Все люди смертны, и не только люди. Но у Фэйн, наверное, впереди могло быть много приключений, а так сказка для девочки закончилась, почти не начавшись...”
“С чего бы шейду так страдать? - спросил дух. - Она всего лишь одна из многих”
“Может мне не стоило спасать полукровку, но я с той встречи понял, есть в ней что-то, что позволило бы ей творить великие дела!”
“И что же?”
“Её смелость, магия и нежелание подчиняться правилам” - довольно прозаичный ответ, но духу не понять, что Мортиферу она напомнила себя до превращения, вернее того, кем ему казалось он тогда был.
“Ты и правда готов на всё ради неё?” - спросил дух.
“На многое”
“Тогда способ есть” - демон засмеялся, и устами Мортифера начал произносить слова заклятия, человеческая часть души странника всеми силами пыталась помешать духу, он слишком хорошо знал, что произойдёт, когда демон закончит заклятие, но всё же Мортифер был шейдом и его шейдовская сторона уже давно желала этого. Да перерождение мучительно, но это в половину не так жестоко, как разрешить полукровке жить с грузом вины на сердце. Последний звук слетел с губ мага и словно из неоткуда появились они - шесть сгустков тьмы, в первую минуту мужчина растерялся, эти духи не были похожи на тех, кого он призвал в первый раз, тогда, когда стал шейдом. Шесть сгустков багрово-огненного мрака они казались воплощением мощи, хотя каждый из духов размером был меньше ладони Мортифера. Демоны, постоянно меняя свою форму, подлетели к магу, но, поняв что перед ними шейд, потеряли к нему всякий интерес, а вот тело полуэльфийки заинтересовало демонов гораздо больше. Один из духов приблизился к телу, маг не препятствовал и, дух прошёл сквозь грудь девочки, через секунду с губ светловолосой сорвался нечеловеческий крик. Ритуал подселения был проведён, оставалось ждать появления нового шейда. В том, что духи не дадут волшебнице погибнуть, Мортифер не сомневался.


Я часть той силы, что желая зла
Творит блага, которым нет числа.
КрасDate: Воскресенье, 16.02.2014, 00:06 | Message # 88
Band of Dragons
Пол:
Настроение:
Сообщения: 5837
Награды: 11 ±
Репутация: 1143 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
какой неожиданный поворот однако 65 но полуэльфика-шейд - это, по моему, перебор. как считаешь? 100
да и представить не могу, что выльется из такого союза

но кусочек аппетитный 99


Оптимист учит английский, пессимист китайский, а реалист - автомат калашникова.


[spoiler][/spoiler]
[spoiler][/spoiler]
ФэлинаDate: Воскресенье, 16.02.2014, 21:38 | Message # 89
Active
Пол:
Настроение: Багагашеньки
Сообщения: 1698
Награды: 2 ±
Репутация: 119 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
У Пао сказанно что и эльф и человек мог стать шейдом. А что касается перебора, так что тут такого? Особым способностей Фэйн не имела, так что будет среднестатестической шейдкой.

Я часть той силы, что желая зла
Творит блага, которым нет числа.
КрасDate: Воскресенье, 16.02.2014, 22:52 | Message # 90
Band of Dragons
Пол:
Настроение:
Сообщения: 5837
Награды: 11 ±
Репутация: 1143 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
тогда вопросов нема 1

Оптимист учит английский, пессимист китайский, а реалист - автомат калашникова.


[spoiler][/spoiler]
[spoiler][/spoiler]
ФэлинаDate: Вторник, 15.04.2014, 21:53 | Message # 91
Active
Пол:
Настроение: Багагашеньки
Сообщения: 1698
Награды: 2 ±
Репутация: 119 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Фэйн боялась, по-настоящему боялась, даже Мортифер был не в силах ей помочь, но боли не было - только осознание неотвратимости. Всё-таки смерть это страшно. Как бы люди не храбрились, неизвестности боятся все. Здесь, между жизнью и смертью, секунда казалась вечностью. Не было и мыслей, только животный страх. Хотелось раствориться в пустоте, но разум упорно цеплялся за жизнь.
Вскоре и страх покинул юную полукровку, оставив ей кампанию в лице пустоты и безразличия, лишь остатки магии поддерживали в светловолосой жизнь. Изнутри словно вырвали все чувства и эмоции... Тело не подчинялось, девушка уже перестала его чувствовать, как вдруг чародейку стала наполнять волна энергии, которая будто пыталась слиться с ней, "упаковать" себя в новую "оболочку", вернулись чувства. Все. И вновь боль доминирует среди них, только ЭТА боль была больше физической, разум словно пронзило молнией. Пустота вновь уступила место осознанию бессилия, страху, ярости. Фэйн попыталась привести мысли в порядок, но это оказалось невероятно сложно, девочка словно провалилась в сон. В нём полуэльфийка оказалась в странном месте, казалось, насквозь сотканном из мрака.
- Где я? - волшебница опёрлась о свои руки и, немного приподнявшись, огляделась вокруг.
- Ты здесь, - услышала она голос, вернее хор голосов, сливающихся в один. По тону он напоминал больше женский.
- Кто ты? - девочка, немного пошатываясь, осторожно встала на ноги.
- Я - та, кем ты станешь, если примешь нашу помощь, - сказало нечто.
“Похоже, ясных ответов от неё не добьёшься” - поняла Фэйн. “Да и какая разница, если это всё неправда, я ведь, наверно, умерла.” - подумала она, оглядывая себя, полученные в реальном мире раны и здесь оставались всё такими же явственными. Полуэльфийка услышала шорох за спиной и обернулась. Словно из неоткуда появилась фигура, облачённая в чёрный плащ.
- Кто ты? Проводник в мир мёртвых? - спросила волшебница. В ответ нечто расхохоталось.
- Нет, мы те, кто может вернуть тебе жизнь, - проговорило существо. - Доверься нам, верь так как веришь себе. - сказал демон, протягивая руку к Фэйн, стоило холодным пальцам существа коснуться кожи девочки, как рана исчезла.
- Но как... как ты это сделала?
- Доверься нам, мы поможем.
- Только назовите своё имя.
- У нас много имён, но ни одно из тех, коими именуют нас смертные, не истинно. Можешь называть наc “Фреохр” - на Древнем Языке это слово означает “Тень” или “Шейд”
“Шейд? Этого не хватало, похоже я до сих пор жива лишь из-за демонов. Боюсь, придётся смириться, но мне придётся понять каково это - быть шейдом?”
- Думаешь, нам это нравится? - дух отрицательно мотнул головой. - Совсем нет. Скажи спасибо за всё Мортиферу, - на лице Фэйн отразился ужас.
- Но Мортифер не мог так поступить! - крикнула она.
- Мог, он тоже шейд, но, в отличие от нас, ты хоть что-то получила. Нам суждено заточение, а ты получила жизнь.
Теперь Фэйн отчаилась окончательно: мало ей смерти Тионы, так ещё и Мортифер - шейд.
- А зачем ему было меня спасать, какой мне смысл жить? - спросила девчонка, слегка вскинув подбородок.
- Назови мне своё имя, - демон не заметил, как начал называть себя в единственном числе.
- Фэйниэль, - кратко ответила зеленоглазая.
- Фэйниэль, значит? Фэйниэль… Фэлиен… - Фреохр задумалась. - Придумала, “Фэлина”! - несмотря на свои слова, дух не казалась слишком обеспокоенным своим положением. Фреохр коснулась пальцем лба девочки, на секунду та снова почувствовала жуткую боль. И вдруг все эмоции вновь отступили, Фэйн казалось всё произошедшее - произошедшим вовсе не с ней. Полуэльфийка непонимающе взглянула н духа, та лишь улыбнулась в ответ, хотя увидеть этого было нельзя.
- А правда, Фреохр, что со временем шейды забывают кем были до превращения?
- И да и нет. - Увидев непонимание на лице собеседницы, демон поспешила разъяснить: - Просто воспоминания о прошлой жизни уходят на второй план. Иногда оно даже лучше, поверь. Ну что, ты со мной? Учти, выбора у тебя итак нет.
- А зачем спрашиваешь? - поинтересовалась блондинка.
Демон оставила вопрос без ответа и вдруг прошла сквозь Фэйн. Девочка растерялась, но через секунду заставила себя вспомнить, что это всего лишь сон. Сознание вновь отключилось. Когда полуэльфийка пришла в себя, то первым, что она почувствовала была жуткая усталость. С трудом раскрыв глаза девочка огляделась вокруг, она по-прежнему лежала на траве, некоторые травинки слиплись и окрасились в тёмно-красный оттенок, характерный для крови. На месте, где сейчас находилась полукровка, была огромная лужа крови. Её крови. Волшебница попыталась осмотреть себя. Ран она не обнаружила, но одежда пропиталась алой жидкостью, что свидетельствовало о том, что нападение на деревню вовсе не было сном. Так же как и обращение в шейда.
- Фреохр, значит, ты всё ещё здесь?
- Я теперь всегда здесь. - устами полуэльфийки (или уже шейдки?) ответил дух.
- Фэйн, очнулась? - к девочке подошёл беловолосый странник.
- Да, Мортифер. Но ответь мне на два простых вопроса: вопрос первый - неучто не было другого способа меня спасти, кроме обращения? И вопрос второй: Где моя лошадь?
Маг растерялся, он не ожидал, что дух столь быстро возьмёт под контроль тихую и скромную полуэльфийку, но Фэйниэль бы точно не стала так разговаривать с ним.
- Фэйн, думаю ты помнишь то, что здесь произошло? Твои раны были столь серьёзны, что по-иному помочь я не мог.
- А ещё великий колдун называется, тоже мне "шейд", - выделив особой интонацией последнее слово, проговорила демон. Фреохр явно намеривалась слегка подпортить жизнь тому, кто заточил её в это тело. - И не говори, что желал мне только добра, добро ведь вещь относительная.
- За то ты получила новые способности, и кем бы ты ни являлась, должна признать, что влиять на события этого мира чужими руками - довольно приятно. - теперь говорила демоническая часть Мортифера.
- В этом ты прав. И первое на, что я хочу повлиять, это месть тем, из-за кого мы попали в это тел,. - теперь изменился и голос девочки, ставший ещё более низким.
- Тебе, то есть твоему новому телу, не помешает немого отдохнуть. - мягко сказал мужчина.
- Ладно. - С явной неохотой согласилась волшебница. - И ещё кое-что, я теперь Фэлина, - сказав это, Фэл опустила голову на землю.
- Может всё-таки в дом? - чуть насмешливо спросил Мортифер. Новая Фэйн произвела на него двоякое впечатление, с одной стороны, она теперь очень сильна, а значит не придётся спасать её чуть ли не каждый день, с другой стороны, с таким характером девушка создаст множество проблем, в первую очередь самому Мортиферу.
- Мне и тут хорошо, - сказала Фэлина, но несмотря на такой ответ попыталась встать, удалось ей это далеко не с первой попытки. Сделав пару шагов, новоиспечённая шейдка снова упала на колени, Мортифер, всё это время следивший за безуспешными попытками ученицы добраться до дома, ну, или просто завоевать титул самого упрямого существа Алагейзии, подошёл к девушке и, не слушая её возражений, взял Фэлину на руки. С активно протестующей волшебницей на руках, мужчина добрался до одного из не сгоревших домов, что до жителей - многие из них были убиты в перепалке, другие решили переждать где-нибудь в лесу, так что встреча с людьми двум шейдам не грозила. Магией отперев дверь, странник положил Фэл на кровать.
- Ну раз ты не собираешься отпускать меня вершить правосудие, то хоть расскажи, что тут произошло? Сам понимаешь, мне было не до выяснения подробностей, - сказала девушка. Странник понимающе кивнул.
- Ладно. Помнишь тот день, когда мы впервые покинули твою родину? Так вот, те люди, из-за которых мы ушли, не успокоились. Вернее, успокоились на время, когда пришли имперцы, они, чтобы спасти свои шкуры и своих детей, сказали, что в их деревне живёт ведьма и они готовы отдать её в обмен на то, чтобы имперцы не брали других солдат. А когда они, ясное дело, тебя не обнаружили, решили сжечь деревню. Королю подданные-предатели не нужны. Ну, а дальше ты знаешь.
- Я-то знаю, а вот ты откуда узнал? - спросила Фэлина.
- Денир подслушал, что тебе угрожает опасность, вот и принялся всё узнавать, а потом уже мне сказал.
“И как я теперь Дену покажусь? Он меня-мага боялся, а от шейда и вовсе сбежит” - подумала девушка.
“Мы прекрасно справимся без помощи человека, но если он правда такой герой, то примет тебя любую” - с иронией отозвалась Фреохр. “Особенно, учитывая тот факт, насколько могущественной ты стала”
“Но теперь Я - это уже не Я” - скептически отозвалась Фэйн, вернее, та часть её души, до которой дух ещё не добрался.
“Знаешь ли, у могущества есть не только плюсы” - сказала Фреохр,
Фэл не заметила как уснула, в этот раз снов не было.
Когда девушка проснулась, то почувствовала невероятный прилив сил, девушке казалось, что теперь любое дело, включая месть людишкам - ей по силам. Шейдка оглядела комнату и остановила взгляд на весящем на стене зеркале, привлекшем её внимание. Волшебница встала с кровати и медленными шагами направилась к предмету, представлявшему собой кусок стекла в деревянной рамке. Из зеркала на Фэл смотрела девчонка лет тринадцати, с мягкими чертами лица. Общее впечатление хрупкости усиливала неестественно бледная кожа, с которой контрастировали каре-красные глаза. Волосы полуэльфийки приобрели рыжевато-кровавый цвет. В общем, ничего общего с прежней Фейниэль Фэлина не имела, если не считать шрамов на обеих ключицах, ставших вечным напоминанием о том, как девушка обрела свою новую сущность.
“Ну как тебе новая ты?” - иронично спросил дух.
“По крайней мере стала выглядеть старше”
“А так же красивее и могущественнее”
“Да, только не помешает подобрать другую одежду, а то враги сбегут от страха до начала сражения” - девушка не заметила, как переняла язвительную манеру духа говорить.
Фэл ещё раз оглядела комнату: кровать, стул, зеркало на стене, под ним прибито подобие полочки на которой лежал деревянный гребень с причудливыми узорами, но он девушку не заинтересовал, рыжеволосая не собиралась долго трудиться над созданием причёски, а лишь пригладила торчащие пряди рукой, после чего вышла из дома. Громкий хлопок двери отвлёк что-то обсуждающих Мортифера и Денира от своего разговора.
- Всё-таки мы не единственные выжившие в этой деревне, - констатировал факт брюнет. - Я Денир. - представился он.
- Я Фэлина, шейдка. - девушка лукаво улыбнулась, обнажая белые клыки. Парень занервничал, переводя взгляд с одного шейда на другого.
- Мортифер, в этих краях появился ещё один маг? Я слышал, что шейдами становятся только маги.
- Не совсем так, да, чтобы стать шейдом необходима магия, иначе духи просто не приживутся, но шейдом можно стать самому не вызывая духа. Иногда магов специально превращают в шейдов, чтобы наделить магической силой, - Маг на секунду задумался: говорить или нет? - А ещё перерождение может спасти жизнь.
- То есть? - Ден начинал догадываться.
- Стоит привязать духов к телу, они в первую очередь заботятся о том, чтобы спасти тело. Денир кажется всё понял.
- Так Фэйн, она же была ранена? То есть требовалась сильная исцеляющая магия. Это ваших рук дело? - парень вскочил, кажется, он готов был безоружным броситься на мага. - Как вы могли так поступить? - руки юноши сжались в кулаки, а шейд уже вскочил на ноги, через несколько секунд он оказался за спиной Денира.
- Думай, что говоришь, юнец. - прорычал шейд.
- Не надо, Мортифер, пусти его. - попросила Фэл.
“Зачем? Мортифер чуть не поступил как и любой шейд на его месте.” - спросила демон внутри девушки.
“Ну он же всё таки меня спас, если бы не Ден мы бы сейчас не спорили тут с тобой.”
“А мы были бы на свободе, и нам не нужно было бы мириться с тем, что мы одно целое, при том в другом теле.’ - высказала своё мнение на этот счёт Фрео.
- Фэйн, это ты? - голос Денира прервал спор в голове девушки.
- И да и нет. - таинственно ответила Фэл. - Лучше называй меня Фэлиной.
- Ладно, Фэл, но мне всё таки привычней моя знакомая Фэйн, так что могу оговориться.- ответил парень.
- Только такие оговорки простит лишь одна сторона моей души. Кстати, Денир, мы наверное скоро отправимся мстить, а ты останешься?
- Я бы с радостью, но мой дом тоже сгорел, про родителей ты знаешь. - рыжеволосая кивнула, как не странно у неё воспоминания о прошлом вызывали только жгучее желание мстить. - Правда Мортиферу я не доверяю. - изрёк парень.
- Даже после того что он меня спас? - спросила колдунья.
- Просто жутковато засыпать с осознанием того, что это может быть последняя ночь в жизни и можешь проснуться уже шейдом или не проснуться вообще. - объяснил брюнет.
- Ты не маг, тебе это не грозит. - с усмешкой сказала колдунья.
- Ну кто знает, что им шейдам в голову взбредёт. - парировал сын кузнеца.
- Не им а нам, и в этом ты прав. - в глазах шейдки промелькнул красный огонёк.
- Не пугай так. - отмахнулся Ден.
- Я не пугаю, я предупреждаю - ответила кареглазая.
Подошедший Мортифер прервал диалог старых друзей.
- Ну нас я вижу появился ещё один попутчик.- Парень кивнул.- В таком случае, я бы посоветовал тебе найти себе оружие. - сказал мужчина.
- Бери. - Фэл протянула другу меч. - Меня он однажды подвёл, тебя нет. - сказала шейдка.
Ден заколебался, но видя решительность и даже ярость во взгляде девушки, понял, что отказа она не примет.
- А я возьму это. - рыжеволосая наклонилась к телу имперца и аккуратно стянула с него сапог, в котором она обнаружила кинжал. Оружие особым изяществом не отличалось : короткая без украшений рукоятка, средней длины лезвие. Видимо подобный кинжал в качестве дополнительного оружия использовался многими.
- Мортифер. - окликнула Фэл другого шейда. - как ты думаешь, с этим кинжалом управиться будет легче, чес с мечом?
Мужчина кивнул.
- Ладно, я пошла собираться. И вам советую, я неделю ждать не намеренна. - с насмешкой подытожила шейдка, заходя в дом, из которого недавно вышла.
Вновь скептически оглядев мягко говоря не богатое убранство комнаты девушка взяла с полки гребень и отыскав взглядом стул подтащила его к зеркалу и принялась расчесывать волосы, которые к счастью почти не запачкались в крови. Вдруг взгляд шейдки упал на кольцо
“Эльфийское, откуда оно у тебя?” - спросила Фреохр.
“ От Леоленя, он был эльфом, ты же сама знаешь, зачем спрашивать?”
“Просто, хотелось бы понять сколь сильно ты ценишь прошлое.”
“Как бы мне не было больно это моя судьба, и я благодарна ей.’ – Фэл поставила точку в их разговоре, одновременно пытаясь справиться с особо непослушной прядью.
“Да не мучайся ты так, не на бал идёшь.” – прокомментировала старания девушки Фреохр. Фэл подчинилась словам духа и направилась искать более менее подходящую и главное чистую одежду. Немного покопавшись в чужом шкафу, шейдка нашла подходящие по размеру брюки и рубашку.
“Не думаю, что хозяевам понравится моё поведение.” – подумала Фэлина.
“Не знала, что тебе так важно мнение незнакомцев.” – Фрео похоже не намеривалась оставлять без внимания не одну реплику настоящей хозяйки тела, но Фэлина проигнорировала её колкость и вышла из дома, чтобы проверить готовность остальных. Денир и Мортифер уже были на месте. За плечами парня висел улезок, а в руке он держал потерянный Фэлиной меч. Мортифер же наоборот совершенно ничего с собой не взял.
- А вы где еду нашли? – спросила рыжеволосая.
- Одолжили, в паре соседних домов. – как есть рассказал странник.
Денир кажется испытывал угрызения совести из-за их поступка, он знал, каким трудом дались крестьянам те припасы, которые они с Мортифером присвоили себе. Маг, видя замешательство парня, сказал:
- В наши планы не входило спасать деревеньку от имперцев, так что это нам награда.
- Ну всё, идёмте. – юная шейдка решительно зашагала по направлению противоположному деревне, домам и всему что было дорого Фэйниэль. Но вдруг девушка остановилась.
- Я не могу всё так оставить, я должна попрощаться с Теоной.
- Как? Всё что осталось от дома – кучка пепла. Хоронить нечего. – сказал Мортифер. Но Фэйн сделала нерешительный шажок по направлении к пепелищу.
“Фэл, это для твоего же блага, мёртвых не вернуть, а живым место здесь“ – взгляд девушки против её воли направился в противоположную от пепелища сторону, а по щеке девушки прокатилась одинокая слеза.
- Прощай... мама, – шепнула колдунья, и направилась прочь от всего, что было ей дорого, от своего прошлого.
“Знаешь, Фрео, мне кажется, Фэйн навсегда осталась там с Тионой, а у меня теперь другое имя, другая внешность, другая судьба.” – подвела итог Фэл. Дух, что странно, ничего не ответил. Фреохр была полностью согласна с Фэлиной.
Поделиться…

*На счёт имени ГГ, задумка фика до регистрации тут, так что фактически это я придумала ник в честь персонажа, а не наоборот.
Фрео это тоже не плагиат, просто сработала моя небогатая на имена фантазия.


Я часть той силы, что желая зла
Творит блага, которым нет числа.
ФэлинаDate: Вторник, 15.04.2014, 21:55 | Message # 92
Active
Пол:
Настроение: Багагашеньки
Сообщения: 1698
Награды: 2 ±
Репутация: 119 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
И ещё кусочек, ма-ааленький такой. 5 5 5

Шли молча, Мортифер решил вести всех к их с ученицей привалу. Но молчание лишь отягощало мысли юной шейдки.
“Фреохр, а что если я не справлюсь со своей яростью и нападу на Денира?” – спросила Фэлина.
“Если ты нападёшь, то на это будет причина, а когда тот, кто нарвался получает по заслугам - разве это не зовётся справедливостью?” – отозвалась демон.
Поняв, что спорить с Фрео бесполезно, Фэл зашагала вслед за Деном.
Пришли, – коротко бросил белокурый маг, когда вдали показался привал. Маг привязал Виндра рядом с Арет и взял свой посох, который, к счастью, остался на месте их привала.
- Думаю, нам стоит набрать еды, – сказал Денир. – Не знаю как вы, а я бы сейчас дракона съел.
- Встречу драконов – предупрежу, – отозвалась Фэлина.
- А я считаю, что лучше приготовить привал, – изложил своё мнение Мортифер.
- Уснёшь тут, с голодным животом, – мрачно отозвался юноша.
- Ну, раз вы не знаете, кто тут главный, предлагаю на роль командира себя, – самодовольно предложила шейдка.
- Фэлина, Денир, вы должны понимать, что из всех нас у меня больше опыта в походах, – напомнил странник.
- Я тут, похоже, единственный, кто вообще в чём-то нуждается. Так что не знаю как вы, а я за едой. Не уверен насчёт шейдов, а вот люди вполне себе могут помереть с голоду, – на этой фразе парень пошёл вперёд.
- Слушай, мы прекрасно понимаем, что ты единственный человек в команде, и поэтому заботимся о тебе, – поддержала наставника Фэлина.
- И ты, Фэйн, считаешь меня обузой? Я возвращаюсь.
- Куда? - девушка хоть и с нежеланием, но откликнулась на прежнее имя, ведь когда уходит друг, которого знаешь с детства, становится не до личных стереотипов.
Понимая, что сейчас останавливать подростка глупо, рыжеволосая просто молча последовала за ним, оставаясь незамеченной тем. Пройдя несколько десятков, а может и сотен метров вглубь леса, брюнет остановился в задумчивости. Кажется, он был и сам не уверен, что поступил правильно.
- Конечно тяжело потерять в один день родных и лучшую подругу, но не надо отчаиваться, – сказал сам себе мальчик.
“Подругу? Ты вроде жива, или у него был кто-то ещё?” – задалась вопросом вездесущая Фреохр.
“Была. Её звали Фэйниэль, она была полуэльфийкой и любительницей приключений”- отозвалась Фэл.
- Фэйн, если бы ты была здесь. Но ведь теперь ты не придёшь... Что этот шейд сделал с тобой?! Спас? Ложь. Всё ложь. Надежда на то, что ты выживешь ещё была, – продолжал печальный монолог сын кузнеца.
Фэл больше не могла выдерживать душевные мученья друга, да и слова насчёт Мортифера пришлись ей не по душе. Ведь, как оказалось, быть шейдом не так уж страшно.
“Фрео, подержи свои мысли при себе, это только наш разговор”
- Ден, можешь считать, что Вирда исполнила твоё желание, – девушка выпрыгнула из-за кустов.
- Фэйн? – не веря своим глазам спросил парень. – Или всё же Фэл?
- Одно другому не мешает. Я по-прежнему я, только теперь во мне есть ещё одна сущность, но и она не желает тебе зла. Возвращайся к привалу, пока ты с нами, я борюсь за себя прежнюю. Уйдёшь – уйдёт и Фэйн, она останется лишь у тебя в сердце, - мягко сказала волшебница.
- А у тебя?
- Моё уже почти не бьётся, – сказала Фэл и положила руку парня себе на грудь… И правда ничего, но вдруг Ден почувствовал слабое биение сердца девушки, но оно тут же прекратилось. Парню показалось, что это наваждение.
– Ден. Никогда не замечала, что ты такой горячий, – с улыбкой произнесла девушка.
- Нет, просто это ты остыла, – ответил парень, а Фэл вспомнила как однажды коснулась руки Мортифера: тогда она тоже показалась Фэлине-Фэйниэль ледяной.
“Ну вот, Фэли, стала похожа на учителя, даже больше чем хотела“ – сказала сама себе рыжеволосая.
- Ну ладно, идём, а то ты и правда с голоду помрёшь, а мне кажется три шейда на одну команду – перебор, – улыбнулась колдунья.
- О чём это ты?
- Ну надо же мне будет тебя спасать, – подмигнула девчонка.
“Какие сантименты, я бы сейчас расплакалась, но, к счастью, духи лишены этой способности," – привычным язвительным тоном, явно свидетельствующим о том, что плакать она не собирается, мысленно заявила Фрео.
Денир тем временем уже шёл впереди, ища что-нибудь съедобное.
- Из нас двоих только я полуэльф… Была когда-то, – девушка нагнулась и через секунду в её руке было несколько листьев какого-то растения, - поешь, они съедобные, – Фэл протянула другу листья, которые тот сразу засунул в рот.
- Травки травками, а мне бы мяса, или печёной картошки, – пробурчал сын кузнеца.
- Ну, это к Мортиферу, – хоть Фэлина и знала, что Ден очень не хочет снова встречаться с шейдом, но она в то же время понимала, что без знаний и способностей волшебника они долго не протянут.
- Ден, Мортифер хороший, мне бы даже хотелось, чтоб Леонель – мой отец - был таким же, – призналась шейдка.
‘Кто знает, кем был Леонель? Возможно, вы встретитесь скорее, чем тебе кажется” – раздался в голове юной особы голос духа.
“Ты что-то знаешь?” – спросила девушка.
“Подозреваю” - ответила Фреохр.

***

“..И всё же, зачем я взял этого юнца с нами? Из-за него Фэйн может попасть в беду, а раскрыть свой шейдовский потенциал не сможет“, - рассуждал беловолосый волшебник. “Но с другой стороны, это гуманнее, не сложно обрести новую сущность, сложно при этом сохранить себя. Я не сумел. А ведь когда-то у меня тоже, наверное, была семья… размышлял маг, но всё это были лишь его мечты и фантазии. Но, даже если бы они встретились и маг всё вспомнил, как раньше бы ничего не было, Мортифер сам настолько изменился, что не смог бы довериться той, которую когда-то любил.
А виной всему духи. Мужчина не помнил, как вызвал их, единственным что запечатлела его память, была всё поглощающая ненависть, но это были уже не его чувства, а чувства духа, который потерял свободу и был обречён существовать вместе с ним.
Первым чётким воспоминанием была сцена в королевском дворце. Мортифера ввели в тронный зал двое стражников, мужчина даже не понимал, почему его ведут, как пленника, человек на троне с интересом оглядел шейда, а стражники отпустили мага, Мортифер упал на колени перед троном, но скорее не из уважения к королю, просто от долгого нахождения в одной позе мужчина не смог удержаться на ногах.
- Назови своё имя, – вкрадчиво, но в тоже время требовательно приказал Гальбаторикс.
- Мортифер, – шейд не помнил своего прежнего имени, а новое он придумал вместе с духами, пока находился в темнице, только вот за что он туда попал?
- Не выдумывай, другое! – требовательно сказал король.
- Я не знаю, не помню.
- Ты шейд? – всадник чёрного дракона и сам знал ответ, но хотел услышать подтверждение из уст пленника. Мортифер лишь кивнул в ответ. Чёрные глаза короля-тирана встретились с золотым взглядом шейда, пленнику показалось, что взгляд Гальбаторикса прожёг его насквозь, через несколько секунд король отвёл взгляд, он всё понял.
- Можешь больше не говорить, я всё понял, но, шейд, ты можешь быть мне полезен. Поклянись, если жаждешь свободы, – для Всадника заставить Мортифера поступить так, как хочет он было пустяковым делом.
- Я клянусь в вечной верности королю Гальбаториксу и Империи, – произнёс шейд на Древнем языке. Это было началом новой жизни Мортифера, а затем последовали тренировки с разными видами оружия и магические практики, а также выполнение заказов короля и его приближённых, но следующие десять лет с королём шейд больше с глазу на глаз не встречался. Всадник более доверял другому шейду – Дарзе. Причины этого были Мортиферу неизвестны. Да и сам первый помощник короля производил впечатление личности более коварной и властелюбивой, чем Мортифер. Беловолосый шейд же к власти не стремился, свобода привлекала его куда больше, хотя с ней пришлось распрощаться ещё тогда, у трона короля. Постоянный контроль и недоверие со стороны короля делали мага ещё более жестоким, заставляя без жалости убивать не только врагов Империи, но и предателей и отступников. Хоть колдун и не щадил никого, в отличие от Дарзы, удовольствий от убийств и пыток он не получал, что тем не менее не помешало ему завоевать славу жестокого военачальника. Сначала король давал беловолосому магу командовать лишь небольшими отрядами. Но однажды Император вновь пригласил слугу к себе. Король приказал ему собрать отряд из воинов и магов, патрулировать деревни, отыскивая и убивая мятежников. Но никому из магов подобные операции успеха не приносили: люди часто укрывали Варденов, рискуя собой. Недовольных властью Гальбаторикса было достаточно.
Поняв, что силой действовать бесполезно, Мортифер вернулся в Урубаен. Гальбаторикс встретил шейда без особого радушия, но, выслушав его план, сменил гнев на подобие милости, позволив Мортиферу под видом обычного странника выискивать мятежников, а также тех, кто мог быть полезен Империи. Так маг встретился с полуэльфийкой. Фэйниэль быстро была отнесена ко второй категории.

***

Распросы духа насчёт её предположений относительно Леонеля ни к чему не привели, и Фэлина вместе с Дениром отправилась к месту их привала.
- Фэйн, то есть Фэл. Скажи, каково это, стать шейдом? Всё что я о них знаю, это рассказы да страшилки старших. Из всего этого ясно лишь одно: от шейда добра не жди. Но ты ведь не такая?.. – с надеждой спросил подросток.
- Я сама не понимаю, смогу ли совладать с новой собой, - неуверенно сказала Фэлина. – Но я не столь глупа, чтобы нападать на друга, – добавила её устами Фреохр.
- Вернулись? - спросил Мортифер, заметив подростков бредущих по направлению к привалу.
- Мы не собираемся облегчать тебе жизнь своим отсутствием, Мортифер, – ухмыльнулась шейдка.
- Чтож, в таком случае не бойся, я тоже не из самых гуманных. Так как шейды почти не устают, будешь тренироваться в несколько раз дольше, – в тон ей отозвался мужчина.
- Фэйн, скажи, что он шутит? – шепнул Денир.
- Не думаю. И вообще, тренироваться не тебе, – отозвалась рыжеволосая.
- Я всё слышу, так что если мои методы кажутся тебе слишком жесткими – учи Денира сама, – развёл руки в разные стороны маг. Девушка согласно кивнула, а сын кузнеца посмотрел на неё так, будто девушка спасла его от смерти. Фэл это немного польстило, но новая сущность в лице Фрео не удержалась, чтобы не напомнить
- Ден, я вообще-то тоже шейд, – усмехнулась она. - Да и к тому же, не стоит забывать, что мы отправились из дома, что стал кучкой пепла чтобы мстить людишкам, – кровожадно добавила кареглазая. “Только вперёд, только все вместе и только для мести?” – поинтересовалась Фреохр.
‘Не думаю, что нам так нужен девиз, но мыслишь правильно“ – спокойно отозвалась Фэлина.
Следующие несколько часов прошли без приключений. Странники довольно сытно пообедали припасами из деревни и легли спать. Мортифер предпочёл вести свой маленький отряд в сумерках. Дениру это не очень понравилось, но недовольства парень не высказал, так как понимал, что имперцы могут преследовать их, а в сумерках сделать это сложнее. Фреохр в лице Фэлины думала иначе.
"Имперцы? – с насмешкой переспросила рыжеволосая, - это какими безумцами надо быть, чтобы отправиться в погоню за двумя шейдами и человеком?"
Но не смотря на свои слова, отдохнув не более двух часов, Фэли предпочла сменить Мортифера на страже. Одновременно с этим кареглазая тренировалась в метании кинжалов, что в целом получалось весьма неплохо. Фрео, видимо, была искусна в подобных делах, поэтому кинжал хотя бы летел в нужном направлении, что было уже неплохо...
- Нет, всё-таки, Фрео, я предпочту пользоваться мечом, если будет такая возможность, но тот меч Денир пусть забирает себе. Не могу даже смотреть на него, слишком он мне напоминает о тех кошмарных событиях.
Девушка говорила так, словно прошло довольно много времени, ведь благодаря чарам духа воспоминания того дня, как и всей бытности полуэльфийкой словно подёрнулись белёсой дымкой. Девушка не могла воссоздать в памяти лиц деревенских, разве что черты её матери всё ещё хранились в воспоминаниях. Однако, зная характер Фрео, рыжеволосая понимала, что ещё немного и демон сотрёт все воспоминания - Фреохр нужен сильный носитель, которого подпитывает ненависть и жажда мести, но никак не скорбь и жалость. Да и могут ли эти чувства давать силы? Шейдка и демон так не считали.
"Да кто так кидает? – раздался в сознании голос духа, когда нож попал в соседнее с мишенью дерево, стоящее в паре метров от цели. – Давай я."
Фэлина почувствовала, что не контролирует своё тело, но одновременно с этим в мозг ударило пьянящее чувство власти и свободы, девушка побежала за кинжалом. Не пошла, а именно бросилась, как хищный зверь. Ощущения были невероятно приятные, несмотря на полный штиль казалось, что ветер бьёт в лицо. Фэл показалось, что не прошло и мгновения, когда она вновь заняла нужную позицию, демонстративно заведя руку с оружием за спину. Кинжал несколько раз перевернулся в воздухе, но несмотря на это попал в нужное дерево, правда, на несколько десятков сантиметров выше.
Фэли вновь направилась за кинжалом, правда, теперь её обычная скорость казалась жутко медленной.
Фрео, а может прогуляемся пока учитель спит? – спросила духа девушка.
"Прогулялась однажды, так что я начинаю привыкать к последствиям только сейчас" – в своей обычной манере сказала Фрео.
Шейдка отошла на несколько метров в лес по тропинке, а потом свернула в сторону, густая растительность слегка замедляла передвижение, но новая сущность позволяла Фэлине передвигаться достаточно быстро. Вдруг Фэли резко перешла на бег, мысли как и в прошлый раз сначала спутались, а потом перестали подчиняться, также как и тело, осталось только ощущение всемогущества. Вдруг Фэлина остановилась и прислушалась.
“Что за шум? В траве кто-то есть“ – девушка направилась в сторону звука. Дикий кот, поймавший свою жертву, услышав приближение того, кого он сам принял за человека, отпустил добычу, но Фэл не обратила на него внимания. Шейдка присмотрелась к другому существу, копашащемуся в траве. Это оказалась маленькая летучая мышка, одно крыло которой было сломано хищником.
“Надо помочь!" – подумала рыжеволосая.
"Это закон природы” – ответил дух. Но Фэлина невероятным усилием всё же вернула своё сознание под относительный контроль. Шейдка подошла к раненому зверьку и, подняв его на руки, шепнула:
- Вайзе Хейль, – обычной усталости после применения заклятия почему–то не было, но, судя по тому, что зверёк почувствовал облегчение и взлетел - оно удалось. Летучая мышка взлетела с земли и, сделав пару кругов, уселась на плечо Фэли, через несколько секунд переползя за воротник рубашки.
- Ну почему ты не уходишь? – спросила Фэл, надеясь, что создание поймёт.
"Потому что ты не ушла” – ответила Фрео.


Я часть той силы, что желая зла
Творит блага, которым нет числа.
КрасDate: Вторник, 15.04.2014, 22:03 | Message # 93
Band of Dragons
Пол:
Настроение:
Сообщения: 5837
Награды: 11 ±
Репутация: 1143 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
ага, махонький такой кусочек

Оптимист учит английский, пессимист китайский, а реалист - автомат калашникова.


[spoiler][/spoiler]
[spoiler][/spoiler]
ФэлинаDate: Понедельник, 21.04.2014, 07:31 | Message # 94
Active
Пол:
Настроение: Багагашеньки
Сообщения: 1698
Награды: 2 ±
Репутация: 119 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Крас, не угадал, два маленьких кусочка. 6

Я часть той силы, что желая зла
Творит блага, которым нет числа.
КрасDate: Понедельник, 21.04.2014, 20:39 | Message # 95
Band of Dragons
Пол:
Настроение:
Сообщения: 5837
Награды: 11 ±
Репутация: 1143 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Фэл_де_Мортис, все равно один, раз выложены за раз 5

Оптимист учит английский, пессимист китайский, а реалист - автомат калашникова.


[spoiler][/spoiler]
[spoiler][/spoiler]
ФэлинаDate: Пятница, 04.07.2014, 23:08 | Message # 96
Active
Пол:
Настроение: Багагашеньки
Сообщения: 1698
Награды: 2 ±
Репутация: 119 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Это вроде бы прода

Гиллид.
Примерно через час проснулся Мортифер. Увидев, что ученица на месте, шейд облегчённо вздохнул.

- Как прошла ночь? – поинтересовался он.
- Нормально, следов имперцев не обнаружено, а вот приключения нашлись сами.
- Почему-то я не удивлён…
- Знаешь, в ходе приключения у меня появился питомец. Надеюсь, ты разрешишь его оставить? – девушка осторожно вытащила из-под рубашки мышонка. Летучий зверёк тихо запищал, испуганный пробуждением, но, поняв, что находится не в лапах хищника, успокоился.
- Почему он не ушёл? Я думала, звери ценят свободу, – спросила ученица.
- Все мы её ценим, а ещё понимаем, что рядом с некоторыми людьми свобода только растёт, - философски изрёк белокурый мужчина.
- Но он же зверёк? Они не философы.
- Инстинкты, – кратко ответил маг. Девушка без слов поняла, что шейду интересен её потенциальный питомец. Странник прошептал какое-то сложное, по мнению девушки, заклятие, и на несколько секунд взгляд мага затуманился, а потом он дёрнул головой, словно отгоняя надоедливых насекомых.
- Да, у тебя талант находить что-нибудь интересное.
- О чём ты? - искренне не поняла полукровка.
- Твой зверёк когда-то жил у мага и тот его заколдовал, так что мышка может связываться с хозяином. Но её прежний хозяин, как я понимаю, погиб. Знаешь, может она почувствовала в тебе сильного колдуна?
- Не думаю, но всё равно рада, – ответила Фэлина. – Я пойду? – девушка вновь посадила зверька под рубашку.
- Куда? - янтарноглазый вскинул бровь.
- Тренировать Дена.
- Он ещё не проснулся, – ответил шейд, – лучше потренируйся сама. - И опять неожиданно атаковал, правда, теперь магией.
- Мортифер, мне одной кажется, что меня чуть не убило? – с нотками сарказма поинтересовалась Фэли, всё же успевшая отскочить.
- Шейды от такого не умирают, – спокойно отозвался учитель. Посох шейда материализовался из воздуха и Фэли заметила, что камень на верхушке артефакта, который казался ей обычным, полыхнул фиолетовым цветом.
- Волшебный? – в глазах девчонки мелькнуло любопытство.
- Только камень. А посох я сам призвал.
- Как?
- Высшая магия, но не бойся, на тренировках я её использовать не буду, – и чародей вновь атаковал. Колдунья с трудом уклонилась от посоха, при этом упав на колени; встала, но снова была повалена, правда осторожно.
- Почему у меня ничего не выходит?
- Дух, позволь ей, – снова атаки и попытка уклониться, опять неудачная.
"Людишки и то намного быстрее. Такое ощущение, что ты на прогулке!" – внутренний голос по имени Фрео явно не был рад провалу.
"Ну давай, попробуй сама", – буркнула Фэлина и вдруг снова почувствовала, что Фреохр контролирует весь процесс битвы, чего не скажешь о самой Фэл.
Когда Мортифер атаковал, девушка отскочила в сторону, а затем резко выхватила кинжал и подбежала к учителю со спины. Маг почувствовал, что клинок коснулся его шеи.
- С поражением, – язвительный тон Фэлины-Фреохр говорил о её уверенности в своей победе.
- В честном бою я бы тебя победил, – подыграл Мортифер.
- А разве враг будет играть честно? – в голосе притворное удивление.
- Нет, но я тоже не проиграл, – шейд толкнул ученицу, стоящую на ципочках, из-за чего та потеряла равновесие. – Неплохо, но не твоя тактика. Рост тебе не позволяет её использовать, однако это ничего не означает, учись превращать недостатки в преимущества.
“Ну вот, опять загадки", – только успела подумать Фэлина, прежде чем отскочить. Но вдруг она догадалась на что намекал Мортифер. Ловко проскользнув под посох мага, тень выбила оружие из рук Мортифера.
- Ну, у кого здесь недостатки? – лукаво улыбнувшись, спросила Фэл. Однако Мортифер не спускал с девочки глаз: она ещё была под полным контролем духа, о чём говорили полностью красные радужки глаз.
- Признаю, победила, – ответил маг. Фэли отошла в сторону при этом медленно успокаиваясь. В это время к шейдам подошёл Денир.
- Проснулись? - поинтересовался он. Ответа не было, слишком уж он очевиден. - Какие на сегодня планы? - и этот вопрос под авторством шатена.
- Думаю, стоит заехать в ближайший город. Уверен, мясо вам начинает надоедать, – ответил беловолосый, после чего вернулся к мешку, прикреплённому к седлу Арет, там лежала старая потрёпанная от времени карта, которая тем не менее была довольно точной.
- Хм, Гиллид – ближайший город. До него пара дней пути. Едем почти без остановок. Денир, сможешь спать в седле?
- Не думаю, – ответил юноша. С одной стороны, не хотелось показывать слабость перед шейдами, но сейчас честность была важнее.
- Ладно, на ночь всё же остановимся, – ответил странник.

Весь день ехали не сворачивая с намеченного Мортифером маршрута.
- У нас денег на еду хватит? – поинтересовалась Фэлина.
- Не думаю, на коня всё истратил, – небрежно ответил учитель.
- Но как мы тогда купим еду или хотя бы номер? Своруем? – спросила обладательница эльфийского кольца.
“Великие шейды опустились до воровства.” – иронично заявила Фреохр.
- Не люблю так поступать, но я найду способ уговорить людей, - констатировал беловолосый.
- У меня идея! Думаю, от услуг мага никто не откажется? – предложила рыжая.
- Не стоит, никто не должен знать о новом шейде, – объяснил Мортифер, но ученица уже была поглощена идеей и явно собиралась воплотить её в жизнь. Однако и Мортифер не собирался бездействовать.

Ближе к ночи вдалеке наметились очертания города.
- Гиллид, город-тюрьма. Не скрою, мрачное местечко, но развито хорошо. Уже поздно и в город идти опасно, не думаю, что разбуженный хозяин таверны будет разговорчивее выспавшегося, – сказал Мортифер. Более юные члены группы недовольно заворчали, но внутренне понимали, что странник прав.
На сей раз не устроили даже намёка на привал - спали прижавшись друг к другу, чтобы сохранить тепло, вместо постели воспользовались плащом Мортифера, по его же предложению. Заснуть было трудно, особенно Дениру, - он, в отличие от шейдов, в тепле нуждался, но разводить даже самый маленький костёр под стенами города строго-настрого запретил желтоглазый чародей. Юноша ещё немного поворочился, полюбовавшись на не скрытые тучами звёзды (не сказать, чтоб ночь была безоблачной,) и заснул.
Проснулись почти одновременно из-за того, что солнце, не скрываемое ветвями деревьев, било в лицо яркими лучами света.
- Да, чудесный денёк для исследования города, – со смешанным любопытством и скепсисом произнесла Фэлина.
- Не стоит, Фэл. Не стоит гулять по Гиллиду в одиночку. В этот город как магнитом тянет слуг короля, а особенно подчинённых Дарзы, – задумчиво изрёк странник. Судя по тону, мужчина жалел, что выбор его пал на этот город, но количество припасов явно говорило о том, что надо бы закупить чего-нибудь съестного и желательно достаточно свежего, чтобы не подхватить какую-нибудь болезнь, особенно это касалось Денира.
Шейд повёл троицу в город, где без особых проблем купил еды. Интуиция подсказывала, что надо ехать в более безопасное место, но измученным подросткам было всё равно, что там говорит предчувствие и мужчина сжалился, заведя подростков в безлюдный переулок.
- Фэлина, сейчас я кое-что сделаю. Так как становится небезопасно, просыпаются люди, твоя внешность привлечёт лишнее внимание, а мне бы этого крайне не хотелось, - мужчина взял рыжеволосую за руку, шепнул какие-то слова на древнем языке.. и Фэл приобрела свою былую внешность (правда уши стали человеческой формы)
- Я – снова я? – радостно спросила девочка. – Снова полуэльф?
"Мечай-мечтай, - язвительно отозвалась Фреохр,- я – часть тебя!"
Это заявление тут же вернуло настроение рыжей в прежнее состояние, но были в этом и свои плюсы: будучи шейдкой, Фэли чувствовала себя под надёжной защитой Мортифера. Беловолосый тем временем дал каждому из детей несколько медных монеток.
- Но у тебя же.. – удивился Ден, но странник не дал договорить.
- Денег всё равно не хватит, придётся использовать магию, – сказал шейд. Но на самом деле у него были другие планы. Имперская печать от самого Гальбаторикса давала больше власти, чем любое заклятие. По крайней мере, при таких обстоятельствах.
Стоило только младшему поколению отойти по своим делишкам, как шейд телепортирвал в ближайший такой же тупиковй переулок к зданию гостиницы. К счастью, никого, кроме стаи ворон, что-то клевавших прямо на дороге, появление Мортифера не испугало. Среброволосый уверенным и гордым шагом, подобающим одному из первых королевских помощников, направился к зданию таверны-гостиницы "Сизый голубь".
“Лучше бы "Чёрным Вороном" назвали, больше подходит под местное население”, – подумал шейд, заметив присутствие ещё одной стаи чёрных птиц.
В здании было шумно и тесно, да и запах стоял не из лучших.
“А ничего так и не изменилось, надеюсь, второй этаж лучше и нам придётся соседствовать друг с другом, а не с разного рода насекомыми”, – усмехнулся беловолосый, входя в здание.
- Здравствуйте, чем могу быть полезен? – к шейду подбежал низенький полный мужчина средних лет, у него были тёмные волосы и хитроватые тёмные глаза. Судя по поведению хозяина заведения, чародей был его первым гостем. Мортифер с трудом удержался, чтобы не окинуть человека испепеляющим взглядом, слишком хорошо он знал, что гостеприимство продлится лишь до того момента, пока мужчина не увидит, что платить янтарноглзый вовсе не собирается.
- Номер на троих, – коротко сказал Мортифер, после чего небрежно кинул хозяину “Сизого Голубя” несколько медяков.
- Господин, но этого и на самый захудалый ужин не хватит! – возмутился низенький человек.
- Я сказал, значит хватит, – пытаясь придать голосу властные оттенки изрёк странник, извлекая из кармана имперскую печать. - А то наверное Варденов у себя держишь?
- Нет, что вы, сударь, - но руки трактирщика затряслись и речь стала сбивчивой, значит, Вардены тут вполне могли быть. – Наверху, выберите любой. – сказал тёмноволосый, невнятно бормоча что-то о “совсем обнаглевших королевских псах”. Не будь Мортифер сегодня благодушно настроен, он мог бы и, как минимум, в воспитательных целях запустить в человека парой не особо приятных заклятий или сказать губернатору, чтобы тот заставил нужных людей внушить уважение к королю, не самыми гуманными способами, естественно, но странник промолчал. Нет, вовсе не из жалости, просто не хотелось привлекать внимание к ученице.
Мужчина без особого желания заглянул в первый же открытый двухместный номер.(На трёхместный в таком месте рассчитывать не стоит, город явно не для туристов строили) Номерок оказался далеко не пределом мечтаний: на кроватях были постелены сбившиеся в кучу матрасы, одна подушка находилась под кроватью, хорошо хоть была цела, а во второй виднелись дыры, была ли она на самом деле подушкой - маг сказать не брался. Радовало лишь то, что подушки были набиты перьями, а не соломой. Кроме этого, в комнате находился деревянный стол, на котором лежали остатки яблока.
Со скепсисом оглядев номер, имперец взял из него только подушку (надо же было решать проблему с отсутствием третьей кровати)
Остальные номера не сильно-то отличались от первого, но в итоге шейд нашёл номер, который счёл более пригодным для проживания, чем предыдущие. Проблема была лишь в его одноместности.
Как оказалось, одноместные номера были хоть и меньше, но лучше обустроены. Похоже, ночью придётся разделиться. Этот факт совершенно не радовал мага, так как оставить Фэл одну - даже ночью - было черевато неприятностями, но и Ден тоже не должен был оставаться один, так как его боевые навыки так же оставляют желать лучшего.

Молодые люди быстро пробрались на рынок, чтобы купить хоть какой-нибудь еды, правда Фэли, похоже, решила достать съестное более экономически выгодным способом. Несмотря на то, что было только позднее утро, рынок был битком набит местными жителями, так что о том, что бы не привлечь лишнее внимание можно было не беспокоиться.
- Так, Ден, отвлеки продавца, – шепнула шейдка, когда они оказались у палатки с фруктами, хотя гам вокруг стоял такой, что даже крикни Фэлина во весь голос, вряд ли услышал бы кто-нибудь, кроме Денира, а сказанное шёпотом юноша вообще не расслышал из-за того, что какой-то торговец попытался всучить ему странного вида камень, который, по словам мужчины, привлекал удачу. Парень был немного удивлён тем, что на рынке кроме еды продавали множество не таких нужных вещей. Шатен просто не знал, что этот рынок единственный в Гиллиде и жители пытаются продать на нём всё, что могут, так как несмотря на количество жителей, богатых в городе было единицы. Правда Фэлину бедность людей мало волновала и она, увидев, что продавец отвлёкся на покупательницу, стащила с прилавка пару фруктов, напоминающих яблоко, после чего незамедлительно исчезла в толпе.

Денир остался один в этой огромной шумной людской массе. Нет, юноша не боялся потеряться, он больше волновался за Фэл, которая уже успела найти приключений на свою голову.
“Ну вот воровать зачем было?” – подумал сын кузнеца, когда девчонка схватив пару фруктов исчезла в толпе.
- Держи воровку, та девчонка – ворюга. – орал торговец, тыча пальцем куда-то в толпу и Денир решил, что так рисковать более чем глупо. Юноша пробрался к прилавку торговца и положил несколько монет.
- Вот, это за мою сестру, простите её. Девочка привыкла получать что хочет и любой ценой не беспокоясь о людях. Но она хорошая! – выпалил Ден первое, что пришло в голову и скрылся в толпе. Торговец что-то ворчал (слов мечник не разобрал), но продолжать ловить Фэл не пытался. Убедившись, что Фэлине ничего не угрожает шатен вышел с рынка, так как ловить подругу на его территории было полной бессмыслицей.

Рыжеволосая особа, положив за пазуху яблоки, без проблем затерялась в толпе и оттуда наблюдала за шоу. Суматоху прекратило то, что какой-то парнишка что-то сказал торговцу.
“Ден, да ещё и небось денежки отдал. Как будто я бы так не сбежала. Похоже, что даже Ден считает меня слабей всех. Что ж, я им докажу обратное.” – Девочка сжала руки в кулаки с тобой силой, что на ладони остались следы от ногтей, которые впрочем быстро затянулись..
Фэлина направилась к воротам рынка, так как делать тут ей было уже нечего. Денир, к счастью тоже оказался на месте.
- Ден, смотри, завтрак. – шейдка театральным жестом извлекла одно яблоко и отдала другу, а вторым занялась сама.
- Но, Фэйн, у нас же были деньги, зачем воровать? – спросил парнишка.
- Вот если бы у нас была вся казна Империи, я бы расплатилась, но эти денюшки можно было потратить на что-то иное. – Ден выдохнул, так как счёл, что шейдка не заметила, что её назвали прежним именем. – И кстати, Фэ-ли-на, вообще-то – развеяла колдунья надежды друга.
- Интересно, а где Мортифер? – спросила девочка.
- Не знаю. – пожал плечами шатен.
- Вон он, лёгок на помине. – Сероглазый юноша развернулся на сто восемьдесят градусов в сторону куда смотрела подруга и, правда, к ним шёл Мортифер.
- Но, откуда ты узнал, что мы здесь? – поинтересовалась Фэли.
- Мысленный поиск, – шепнул странник, так что расслышали только его подопечные.

Ещё немного погуляв по городу, вся компания вернулась в гостиницу. Хозяин заведения крайне нелестно высказался в их адрес, но слова разобрал только Мортифер и предпочёл не пояснять остальным их значения. Весь оставшийся день провели в выбранной странником комнате Таверны. Болтали о всяких мелочах. Но Фэлина видела, что Мортифер серьёзно беспокоится из-за их материального положения, и поэтому была как никогда уверена в необходимости провернуть свой план.
- Мортифер, не волнуйся, никуда за ночь не влипну, можешь в кои-то веки отоспаться на кровати, – убеждала Фэл учителя, когда пришло время спать и убедила, правда не сразу.
- Ладно Фэл, но я кое-куда выйду, – сказал девочке шейд.
- Ладно, – спокойно отозвалась та.
Получив согласие ученицы, которое та вставила лишь для ощущения весомости своего мнения, мужчина пошёл в комнату к Дениру.
- Ден, Денир… - позвал шейд.
- Мортифер? – шатен ожидал увидеть свою подругу в компании беловолосого мага, поэтому удивился, завидев одного только странника.
- Я. Последи за Фэл, чтобы она не попыталась сбежать, – попросил маг. – Тем более, сегодня вы в одной комнате спите, а я – отдельно.


Я часть той силы, что желая зла
Творит блага, которым нет числа.
МихаэллаDate: Вторник, 08.07.2014, 21:31 | Message # 97
Band of Dragons
Пол:
Настроение:
Сообщения: 2867
Награды: 2 ±
Репутация: 755 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Ну что ж *потирает руки* Очень-очень неплохо: и ошибок меньше и события здорово развиваются. Правда, не дает покоя имя духа - Фреохр. Дело в том, что так же зовут персонажа Цини в ролке и все уже привыкли к этому, а тут - ОПА! - такой поворот 5 Особенно, если учесть, что эта вселенная очень похожа на нашу ролевую - ведь в каноне шейды не могли общаться с духами. Впрочем, это просто бестолковые рассуждения без цели. А вот потолковее, полагаю, будет один совет, который в будущем может очень тебе пригодиться: поменьше диалогов и по-больше действия 10 Откровенно говоря, первые главы фика, в этом смысле, гораздо превосходят последние. И еще: данная глава практически полностью состоит из диалогов и ее было бы неплохо скрасить действиями. Кроме того, не стесняйся использовать фразеологизмы и метафоры - они украшают фанфик не хуже, чем элегантное ожерелье девушку 1 Удачки, жду следующей главы! 7
ФэлинаDate: Суббота, 02.08.2014, 23:44 | Message # 98
Active
Пол:
Настроение: Багагашеньки
Сообщения: 1698
Награды: 2 ±
Репутация: 119 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Цитата Михаэла ()
элегантное ожерелье девуш

Не ношу, красив.
Цитата Михаэла ()
шейды не могли общаться с духами.

Ссыллку... Я что-то не припоминаю глав от лица Дпрзы или Варога.
Цитата Михаэла ()
по-больше действия

Ох будет вам экшн, будет.


Я часть той силы, что желая зла
Творит блага, которым нет числа.
МихаэллаDate: Среда, 06.08.2014, 23:25 | Message # 99
Band of Dragons
Пол:
Настроение:
Сообщения: 2867
Награды: 2 ±
Репутация: 755 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Цитата Фэлина ()
Не ношу, красив.

Я же говорю о поле в целом 11 Да и что мешает любоваться украшениями на других девушках? 11
Цитата Фэлина ()
Ох будет вам экшн, будет.

Прямо через монитор чувствую твой тяжелый вздох 4
ФэлинаDate: Четверг, 07.08.2014, 23:44 | Message # 100
Active
Пол:
Настроение: Багагашеньки
Сообщения: 1698
Награды: 2 ±
Репутация: 119 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Цитата Михаэла ()
Да и что мешает любоваться украшениями на других девушках?

По что эти девушки сами нормально выглядят, если я на них смотрю. а если скверно, то уж стасибо, на жуть я лучше в фильме ужасов посмотрю, ну или в зеркале на крайняк.


Я часть той силы, что желая зла
Творит блага, которым нет числа.
Форум » Фан-территория » Фанфики » Фэйниэль (фанфик)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Фэнтези порталы - Электронные Книги Эрагон бесплатно, Эрагон в Украине, Рик Риордан и его Серия книг О Перси Джексоне, для укр. фанатов Персi Джексон UA
Eragon-forum.3dn.ru Частичная перепечатка материалов сайта возможна только с указанием ссылки на источник.
© 2004-2024 ucoz.