Приветствую Вас Странник | Регистрация | Вход | Главная | Ролевая | Участники | Правила | Новые сообщения |
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Алира, CYNDER, ISIDOR, Esfire  
Форум » Фан-территория » Фанфики » Фэйниэль (фанфик)
Фэйниэль
ФэлинаDate: Четверг, 20.06.2013, 22:55 | Message # 1
Active
Пол:
Настроение: Багагашеньки
Сообщения: 1698
Награды: 2 ±
Репутация: 119 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Автор : Фэлина де Мортис, то есть я
Бета (Гамма) : Михаэла
Название : Фэйниэль
Дисклеймер : Мир принадлежит КП, персы в основном мои
Предупреждение : Орфография
Рейтинг : пока G, не бойтесь выше PG-13 не подниму
Пейринг : В прологе Тиона/Леонель, а дальше джен
Жанр : джен
Описание : История Фэйниэли (немного похоже на моё био, но дальше будет по другому).
Персонажи : Фэйниэль, Тиона, Данир.
Статус: В процессе.
Пометки, Посвящение, Благодарности : Мой первый серьёзный фанфик, идее уже несколько месяцев, но написать не решалась.


Я часть той силы, что желая зла
Творит блага, которым нет числа.
Post edited by Фэл_де_Мортис - Воскресенье, 23.06.2013, 15:33
ФэлинаDate: Четверг, 20.06.2013, 22:56 | Message # 2
Active
Пол:
Настроение: Багагашеньки
Сообщения: 1698
Награды: 2 ±
Репутация: 119 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
День близился к закату. Заходящее солнце на прощание одарило мир своими лучами, которые огненными бликами играли на водной глади озера, а на берегу водоёма стоял небольшой деревянный дом, окна которого выходили на него.
- Нет, ты должен остаться! Твоему уходу противится сама природа! - По щекам темноволосой женщины текли слёзы.
- Я бы с радостью, но не могу, я должен быть там, где я нужен! - Мужчина выглядел намного моложе женщины, у него были длинные светлые волосы в лучах заходящего солнца отливающие золотом, тонкие черты лица и изумрудно-зелёные глаза.
- Нет, Леанель, подумай обо мне и о своей дочери! - Женщина подошла к люльке, висевшей посреди комнаты.
-Возможно, скоро решится судьба Алагейзии. Я сражаюсь ради нашего будущего. Ради тебя, ради Фэйн я не могу поступить иначе, ты же знаешь, Тиона.
Тиона подошла к Леонелю и обняла его.
-Леонель...
- Ты же знаешь, иного пути нет. - Сказал эльф и поцеловал свою жену. - Храни его, и передай Фэйниэль, когда она вырастит. - Мужчина снял с пальца кольцо.
13 лет спустя.

Девочка сидела на траве возле дома и читала книгу. На вид ей было не больше десяти лет. Золотые волосы разметались по плечам, и ветерок игриво перебирал их пряди. Девочка не обращала на это внимания. Лишь изредка, отрываясь от книги, чтобы полюбоваться на безоблачное небо и снова устремляла свой взгляд на страницы фолианта.
- Фэйн, привет! – Чей-то звонкий голос прервал размышления девушки.
- Привет, Денир. - Фейниэль захлопнула книгу и встала на ноги. Она
понимала, что парень не даст ей спокойно почитать. Данир - пятнадцатилетний сын деревенского кузнеца был для Фэйниэль единственным другом, он, в отличие от большинства детей, не сторонился девочки, не смотря ни на какие её странности, а их у Фэйн было предостаточно. Парень был полной противоположностью девочки: высокий и загорелый с кудрявыми каштановыми волосами и серыми глазами он выглядел почти взрослым. Весёлый и смелый Данир не мыслил жизни без приключений. Именно эта тяга к приключениям и сблизила его с Фэйниэль.
- Ты как? Нормально? - Спросила девочка, голос у неё был спокойный и тихий, больше похожий на голос взрослого, чем ребёнка, хотя по человеческим меркам Фэйн уже была подростком, и через несколько месяцев ей должно было исполниться четырнадцать.
- Да, отец меня простил. - Сказал Денир, вспоминая, как утащил из кузницы новый меч, чтобы похвастаться перед Фэйн. Девочке клинок очень понравился и она с интересом разглядывала узоры на рукояти и даже сама взяла в руки меч. Хоть клинок и был очень тяжёлым, хрупкая на вид Фейниэль без труда держала его одной рукой.
- Фэйн, мне нужна помощь. - Голос матери, вышедшей на крыльцо, вывел девочку из сладостного мира грёз и воспоминаний.
- Ну ладно, я пойду. - Данир направился в сторону своего дома (жилище Тионы и Фэйниэль находилось в на окраине деревни), а девочка подняла книгу и зашла внутрь дома, её мать в это время разбирала пучки разных трав, недавно собранных в ближайшем лесу.
- Ты же справишься. - Фэйн скептически оглядела травы, беспорядочно лежащие на столе.
- Но вдвоём дело пойдёт быстрее, ты же знаешь, эти травы помогают спасать людей. - Тёмные волосы травницы уже были кое-где тронуты сединой, а в карих глазах читалась затаенная печаль.
«Эти люди нас боятся и не принимают, как ты не видишь?» - Хотела было спросить Фэйн, но промолчала, ведь знала мнение Тионы, которая считала, что магию и знания надо использовать во благо людей и переубедить себя женщина не давала. Поэтому девочка без лишних слов села на деревянную скамейку и принялась рассматривать растения.


Я часть той силы, что желая зла
Творит блага, которым нет числа.
Post edited by Фэл_де_Мортис - Понедельник, 24.06.2013, 23:36
АлираDate: Пятница, 21.06.2013, 02:00 | Message # 3
Moder
Пол:
Настроение:
Сообщения: 8227
Награды: 12 ±
Репутация: 1295 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Фэл_де_Мортис, ну что же, неплохо)) Пролог не затянут, не зануден, но достаточно загадочен и трогателен.
Что касается первой части (главы, или как там ты назовёшь) - тоже одобряю)) Начала с невинного события, которое не грузит информацией)) Молодец)) 7 Жду продолжения (если, конечно, и впрямь оно отличается от твоей био 10 )
И да, ну не могу я пропустить сквозь пальцы отсутствие элементарных правил оформления прямой речи... >< Это мешает читать и воспринимать текст. Если хочешь привлечь внимание, заинтересовать читателя - стоит обратить внимание не только на содержание, но и на форму. "Додумывать на ходу" - не особо-то приятное занятие.
Цитата (Фэл_де_Мортис)
Бета (Гамма) : Ну если хотите пишите, кандидатура свободна

Я б пошёл, но мне некогда, увы. А Бета тебе крайне необходима.
[off]И да, Фэл... Что это ты Лисетту на аву поставила? Оо Неужто картинок в инете мало? Ну чистой воды плагиат же. Ай-я-яй.[/off]


Мы с Артуром две части одного целого, и, по-видимому, я — лучшая часть.
***
— Ланселот? Что с Мерлином?
— Плохие новости… Он все еще жив.
***
Ты смел, Мерлин… между битвами.
***
Иногда, Мерлин, ты проявляешь какое-то… Я не знаю, что это. Я хочу сказать… Это не мудрость. Но да. Это она… Но не надо так радоваться! Все остальное время ты полный идиот!

©Merlin




ФэлинаDate: Пятница, 21.06.2013, 12:05 | Message # 4
Active
Пол:
Настроение: Багагашеньки
Сообщения: 1698
Награды: 2 ±
Репутация: 119 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
[off] Алира, ну понравилась шейдику картинка, ладно сменю.[/off]
И ещё, Али, я запуталась, как прямую речь выделять тире и кавычки как за письме?


Я часть той силы, что желая зла
Творит блага, которым нет числа.
Post edited by Фэл_де_Мортис - Пятница, 21.06.2013, 12:08
АлираDate: Пятница, 21.06.2013, 21:39 | Message # 5
Moder
Пол:
Настроение:
Сообщения: 8227
Награды: 12 ±
Репутация: 1295 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Диалог
Кавычек нет (даже если в одной есть слова автора). Каждая реплика начинается с новой строки, перед репликами ставится тире.
Кто там?
Это я, почтальон Печкин, — последовал ответ. — Принёс заметку про вашего мальчика.

Предложение, стоящее при прямой речи и указывающее, кому она принадлежит («слова автора»), может:

а) предшествовать прямой речи; в этом случае после него ставится двоеточие, а после прямой речи — знак препинания в соответствии с характером прямой речи, например:
Он отвернулся и, отходя, пробормотал: «А все-таки это совершенно против правил».
Наконец я ей сказал: «Хочешь, пойдем прогуляться на вал?»
Она взглянула и вскрикнула: «Это Казбич!»

б) следовать за прямой речью; в этом случае после прямой речи ставится знак вопросительный, или восклицательный, или многоточие, или запятая (последняя вместо точки), а за этим знаком тире, например:
«А что Казбич?»спросил я нетерпеливо у штабс-капитана.
или: — А что Казбич? — спросил я нетерпеливо у штабс-капитана.

«Как это скучно!» воскликнул я невольно.
или: — Как это скучно! — воскликнул я невольно.

«Умерла...» эхом откликнулась Аксинья.
или: — Умерла... — эхом откликнулась Аксинья.

«Вон окружной атаман», — шепнул Пантелей Прокофьевич, толкая сзади Григория.
или:
— Вон окружной атаман, — шепнул Пантелей Прокофьевич, толкая сзади Григория.

в) разрывать прямую речь на две части; в этом случае ставятся: перед словами автора знак вопросительный, или знак восклицательный, или многоточие в соответствии с характером первой части прямой речи, или запятая (если ни один из указанных знаков не требуется), а после них тире; после слов автораточка, если первая часть прямой речи представляет собой законченное предложение, и запятая — если незаконченное, далее ставится тире; если при этом прямая речь выделяется кавычками, то они ставятся только перед началом прямой речи и в самом конце ее, например:
— Не хотите ли подбавить рому? — сказал я моему собеседнику. — У меня есть белый из Тифлиса; теперь холодно.
— Ну, полно, полно! — сказал Печорин, обняв его дружески. — Неужели я не тот же?
— Выслушайте меня... — сказала Надя, — когда-нибудь до конца.
— Меня зовут Фомой, — отвечал он, — а по прозвищу Бирюк.
— Дождь пойдет, — возразил Калиныч, — утки вон плещутся, да и трава больно сильно пахнет.
Примечание. Если в слова автора заключаются два глагола со значением высказывания, из которых один относится к первой части прямой речи, а другой ко второй, то после слов автора ставится двоеточие и тире, например:
— Идём, холодно, — сказал Макаров и угрюмо спросил: — Что молчишь?
[off]
Цитата (Фэл_де_Мортис)
Алира, ну понравилась шейдику картинка, ладно сменю.

Да я бы промолчала, если бы рисунок не рисовался специально для Лисетты.[/off]


Мы с Артуром две части одного целого, и, по-видимому, я — лучшая часть.
***
— Ланселот? Что с Мерлином?
— Плохие новости… Он все еще жив.
***
Ты смел, Мерлин… между битвами.
***
Иногда, Мерлин, ты проявляешь какое-то… Я не знаю, что это. Я хочу сказать… Это не мудрость. Но да. Это она… Но не надо так радоваться! Все остальное время ты полный идиот!

©Merlin




АлираDate: Пятница, 21.06.2013, 21:46 | Message # 6
Moder
Пол:
Настроение:
Сообщения: 8227
Награды: 12 ±
Репутация: 1295 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Цитата (Фэл_де_Мортис)
И ещё, Али, я запуталась, как прямую речь выделять тире и кавычки как за письме?

Или тире, или кавычки, но я имела в виду не это. Ты в некоторых местах вообще никак не выделила прямую речь, а после реплики сразу идут слова автора, тоже ничем не отделённые. Каша получается, не понять что где.
Вот самые яркие примеры.
Цитата (Фэл_де_Мортис)
Ты как? Нормально? спросила девочка, голос у неё был спокойный и тихий, больше похожий на голос взрослого, чем ребёнка, хотя по человеческим меркам Фэйн уже была подростком и через несколько месяцев ей должно было исполниться четырнадцать.
Цитата (Фэл_де_Мортис)
Да, отец меня простил сказал Денир вспоминая, как утащил из кузницы новый меч, чтобы похвастаться перед Фэйн.
Цитата (Фэл_де_Мортис)
Ну ладно, я пойду Данир направился в сторону своего дома (жилище Тионы и Фэйниэль находилось в на окраине деревни), а Фэйниэль подняла книгу и зашла внутрь дома, её мать разбирала пучки разных трав недавно собранных в ближайшем лесу


Мы с Артуром две части одного целого, и, по-видимому, я — лучшая часть.
***
— Ланселот? Что с Мерлином?
— Плохие новости… Он все еще жив.
***
Ты смел, Мерлин… между битвами.
***
Иногда, Мерлин, ты проявляешь какое-то… Я не знаю, что это. Я хочу сказать… Это не мудрость. Но да. Это она… Но не надо так радоваться! Все остальное время ты полный идиот!

©Merlin




ФэлинаDate: Вторник, 25.06.2013, 18:08 | Message # 7
Active
Пол:
Настроение: Багагашеньки
Сообщения: 1698
Награды: 2 ±
Репутация: 119 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Через несколько часов Фэйн и Тиона закончили свою работу.
– Я пойду? – спросила Фэйниэль, и, не дожидаясь ответа, пошла в свою комнату. Последним временем отношения девочки с матерью были напряженными, Фэйниэль замечала, что Тиона что-то скрывает. Попытки выяснить это к успеху не привели, даже наоборот - чуть не привели к ссоре.
– Фэйн, подойди ко мне. – услышала девочка голос матери.
– Что? – она обернулась.
– Я хочу кое-что тебе показать.

– Это связанно с отцом?
–Да. – Тиона подошла к дочери и та увидела, что женщина держала в руке кольцо. – Леонель просил передать его тебе.
– Но почему только сейчас? – спросила Фэйн с легкой обидой в голосе.
– С момента нашего прощанья прошло тринадцать лет. – в голосе Тионы слышались нотки печали, время не смогло залечить раны и даже сейчас женщина все еще чувствовала боль.
– Так почему ты не рассказала о нём раньше? Когда я спрашивала. – поинтересовалась девушка, сама не понимая, имеет она в виду отца или его кольцо.
–Тогда было рано. – загадочно ответила Тиона.
"Месяцем раньше, месяцем позже, какая разница? По крайней мере, для тебя?" – хотела спросить Фэйниэль, но промолчала, понимая, что матери не хочется об этом вспоминать."
Но вот почему? Боится раньше времени взболтнуть лишнего или действительно так его любит?" – подумала Фэйн, по пути в свою комнату разглядывая кольцо. Оно было золотым, а на его поверхности сиял один-единственный изумруд, однако сейчас, в темноте коридора, он был темным, почти чёрным.
Девушка зашла в свою небольшую, но уютную комнатку. Мебели здесь было не много: кровать Фэйниэль, а так же её стул и стол.
Фэйн пододвинула стул к окну.Она хотела полюбоваться озером. Это помогало привести мысли в порядок, а теперь, когда у Фэйниэль появился маленький ключик к прошлому, она хотела узнать о этом кольце больше. Фэйн знала, что украшения разных народов Алагейзии так же не похожи, как и их создатели. В лучах заходящего солнца золото казалось красноватым, словно обагрённым кровью создателя, а может быть его предыдущего владельца.А грани камня словно вобрали в себя последние лучи заката, обещая сохранить этот свет навсегда. Девочка залюбовалась кольцом, забывая о тягостных раздумьях. У неё есть подарок отца, и это значит, он её любил. Фэйн улыбнулась своим мыслям и одела кольцо на палец. Тот, словно будучи сделаным специально для нее, идеально расположился на пальчике Фейн. Девушка взяла книгу, лежавшую на столе, и села на кровать. Фолиант рассказывал о народах Алагейзии. Хотя многого о каком-то определённом народе узнать, конечно, не удавалось, но Фэйн это было и не нужно. Ей просто хотелось узнать о мире за приделами родной деревни.


Я часть той силы, что желая зла
Творит блага, которым нет числа.
Post edited by Фэл_де_Мортис - Среда, 26.06.2013, 21:03
АлираDate: Вторник, 25.06.2013, 21:03 | Message # 8
Moder
Пол:
Настроение:
Сообщения: 8227
Награды: 12 ±
Репутация: 1295 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Цитата (Фэл_де_Мортис)
грани камня словно вобрали в себя последние лучи заката, обещая сохранить этот свет

Красиво сказано 7 ))
И вообще, прода хорошая, есть намёк на красоту речи, что не менее важно во время написания рассказа, чем сама передача сюжета)) 10
Proszę dalej))) 139 (Аля решила вспомнить польский... 6 )
Насчёт реплик.. Я бы предпочла начинать фразы с тире, чем брать их в кавычки, но, полагаю, мне сейчас лучше заткнуться, поскольку всё равно толку от меня никакого, а настроение испорчу) 4
Больше критиковать не буду, обещаю) Разве что по сюжету, если буду видеть какие-то несоответствия, а я почему-то хочу верить, что их не будет)) 1


Мы с Артуром две части одного целого, и, по-видимому, я — лучшая часть.
***
— Ланселот? Что с Мерлином?
— Плохие новости… Он все еще жив.
***
Ты смел, Мерлин… между битвами.
***
Иногда, Мерлин, ты проявляешь какое-то… Я не знаю, что это. Я хочу сказать… Это не мудрость. Но да. Это она… Но не надо так радоваться! Все остальное время ты полный идиот!

©Merlin




МихаэллаDate: Вторник, 25.06.2013, 23:21 | Message # 9
Band of Dragons
Пол:
Настроение:
Сообщения: 2867
Награды: 2 ±
Репутация: 755 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Соглашаюсь с каждым словом Алиры, а от себя добавлю, что над сюжетом ты работаешь на славу - события развиваются достаточно быстро, без всех этих скучных растяжений, которыми увлекается большинство писателей, но в то же время все предельно ясно 1 Буду с нетерпением ждать проды 7 (Самое главное преимущество беты, что проду я буду получать первая 6 66 )
Post edited by Михаэла - Вторник, 25.06.2013, 23:21
АлираDate: Вторник, 25.06.2013, 23:53 | Message # 10
Moder
Пол:
Настроение:
Сообщения: 8227
Награды: 12 ±
Репутация: 1295 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Цитата (Михаэла)
(Самое главное преимущество беты, что проду я буду получать первая )

Мои поздравления 7 )))


Мы с Артуром две части одного целого, и, по-видимому, я — лучшая часть.
***
— Ланселот? Что с Мерлином?
— Плохие новости… Он все еще жив.
***
Ты смел, Мерлин… между битвами.
***
Иногда, Мерлин, ты проявляешь какое-то… Я не знаю, что это. Я хочу сказать… Это не мудрость. Но да. Это она… Но не надо так радоваться! Все остальное время ты полный идиот!

©Merlin




ФэлинаDate: Среда, 26.06.2013, 09:25 | Message # 11
Active
Пол:
Настроение: Багагашеньки
Сообщения: 1698
Награды: 2 ±
Репутация: 119 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Да, Миха, ради того, чтобы получить проду от великой Фэли стоит помучиться 5
А теперь разбор на цитаты комментов 5
Цитата (Алира)
Красиво сказано ))

Мне самой эта строчка нравится (и моя и твоя XDD)

Цитата (Алира)
И вообще, прода хорошая, есть намёк на красоту речи, что не менее важно во время написания рассказа, чем сама передача сюжета))

Я сразу же задумывала не простой джен, намёком на красоту. (больше чем на намёк Фэля не способна)
Цитата (Алира)
Насчёт реплик.

Это к бете (Фэл наглеет)

Цитата (Алира)
настроение испорчу)

После таких коментов это невозможно.

Цитата (Алира)
Разве что по сюжету, если буду видеть какие-то несоответствия, а я почему-то хочу верить, что их не будет))

Меня в био за канон отпинали 6 ) да и в рассказе легче заметить ибо там всё подробно.

Цитата (Михаэла)
над сюжетом ты работаешь на славу - события развиваются достаточно быстро, без всех этих скучных растяжений, которыми увлекается большинство писателей, но в то же время все предельно ясно

Правда? Я пишу лучше "Большинства писателей" ?
Вы когда нибудь выдели красного раззакошейда? Нет? Посмотрите на меня 116

Цитата (Михаэла)
(Самое главное преимущество беты, что проду я буду получать первая )

Миха, раз уж тебе повезло исправляй диалоги (Фэля - наглый раззакошейд)


Я часть той силы, что желая зла
Творит блага, которым нет числа.
МихаэллаDate: Среда, 26.06.2013, 17:54 | Message # 12
Band of Dragons
Пол:
Настроение:
Сообщения: 2867
Награды: 2 ±
Репутация: 755 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Цитата (Алира)
Мои поздравления )))

Ой, спасибо *стесняшки*
[off]Самое интересное, что эта самая "бета", наверное, написав свой предыдущий пост с большой вероятностью сделала ошибок 10 ХДДД Ну одну я уже точно заметила 6 [/off]
Цитата (Фэл_де_Мортис)
Это к бете (Фэл наглеет)

Щас поймаю на слове и будешь потом любоваться забитой почтой 5
Цитата (Фэл_де_Мортис)
Правда? Я пишу лучше "Большинства писателей" ?

- Смотря каких. Если говорить о авторах фанфиков, то довольно неплохо, а если будешь продолжать так же активно писать, то вскоре будешь лучшей. А мы с Алькой будем стоять в сторонке и болеть за тебя)))) - сказала Михаэла, которая за всю жизнь написала главы 2... года 2 назад. 6
Цитата (Фэл_де_Мортис)
Миха, раз уж тебе повезло исправляй диалоги (Фэля - наглый раззакошейд)

Ну ладно, пошла-ка я редактировать, а тебе советую почистить пока почту))) (Добрая же я... Иногда сама себя устрашаю) 1 5 )
ФэлинаDate: Среда, 26.06.2013, 21:06 | Message # 13
Active
Пол:
Настроение: Багагашеньки
Сообщения: 1698
Награды: 2 ±
Репутация: 119 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Мих, спасибо за забитую почту 6 . Продка в процессе 5 . Так, что кто кому забьёт вопрос спорный. 5

Я часть той силы, что желая зла
Творит блага, которым нет числа.
МихаэллаDate: Среда, 26.06.2013, 21:16 | Message # 14
Band of Dragons
Пол:
Настроение:
Сообщения: 2867
Награды: 2 ±
Репутация: 755 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Цитата (Фэл_де_Мортис)
Мих, спасибо за забитую почту .

Это я тебя еще пожалела 6 Могла и по предложению скидывать, ты ж меня знаешь 100 5
Цитата (Фэл_де_Мортис)
Продка в процессе

Вот и прекрасно, а то мы с Вордом и словарем в обнимку уже заждались 5
Цитата (Фэл_де_Мортис)
Так, что кто кому забьёт вопрос спорный.

Я тут подумала, что если все свидетели поставят ставку на то, кто первый кому забьет почту, то так и заробатывать можно 6 6 6 6 6
ФэлинаDate: Среда, 26.06.2013, 21:21 | Message # 15
Active
Пол:
Настроение: Багагашеньки
Сообщения: 1698
Награды: 2 ±
Репутация: 119 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Цитата (Михаэла)
Я тут подумала, что если все свидетели поставят ставку на то, кто первый кому забьет почту, то так и заробатывать можно

Я за ставлю на себя XD


Я часть той силы, что желая зла
Творит блага, которым нет числа.
МихаэллаDate: Среда, 26.06.2013, 21:27 | Message # 16
Band of Dragons
Пол:
Настроение:
Сообщения: 2867
Награды: 2 ±
Репутация: 755 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Цитата (Фэл_де_Мортис)
Я за ставлю на себя XD

Тогда я ставлю на единственную драконокошку, участвующую с споре - на себя любимую))))
АлираDate: Среда, 26.06.2013, 22:09 | Message # 17
Moder
Пол:
Настроение:
Сообщения: 8227
Награды: 12 ±
Репутация: 1295 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Цитата (Фэл_де_Мортис)
(больше чем на намёк Фэля не способна)
Ну-ну, вот не надо так говорить)) Знаешь, я раньше тоже думала, что не умею писать красиво.. А потом как-то стала замечать, что появляются всякие эти метафоры со сравнениями уже сами собой Х)) Так что всё придёт со временем, просто не надо на себя махать рукой, мол, у меня так не получится. 10
Цитата (Фэл_де_Мортис)
Цитата (Алира)
Насчёт реплик.
Это к бете (Фэл наглеет)
А пожалеть Бету? 5 Х))) Тем более, что и тебе самой пригодилось бы.
Цитата (Фэл_де_Мортис)
После таких коментов это невозможно.
7 Ну, Аль рад))
Цитата (Фэл_де_Мортис)
Меня в био за канон отпинали )
В смысле? Оо
Цитата (Михаэла)
Самое интересное, что эта самая "бета", наверное, написав свой предыдущий пост с большой вероятностью сделала ошибок 10 ХДДД Ну одну я уже точно заметила
4 Не, ну если просто очепятки - тогда ещё полбеды, но если грамматика... Тогда буду бить 5 )))
Цитата (Михаэла)
А мы с Алькой будем стоять в сторонке и болеть за тебя))))
139 )))
Цитата (Фэл_де_Мортис)
Продка в процессе
Ура! 7 )) Жду))


Мы с Артуром две части одного целого, и, по-видимому, я — лучшая часть.
***
— Ланселот? Что с Мерлином?
— Плохие новости… Он все еще жив.
***
Ты смел, Мерлин… между битвами.
***
Иногда, Мерлин, ты проявляешь какое-то… Я не знаю, что это. Я хочу сказать… Это не мудрость. Но да. Это она… Но не надо так радоваться! Все остальное время ты полный идиот!

©Merlin




ФэлинаDate: Среда, 26.06.2013, 22:21 | Message # 18
Active
Пол:
Настроение: Багагашеньки
Сообщения: 1698
Награды: 2 ±
Репутация: 119 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
В очень медленном процессе 5 5 5 6

Я часть той силы, что желая зла
Творит блага, которым нет числа.
МихаэллаDate: Четверг, 27.06.2013, 17:09 | Message # 19
Band of Dragons
Пол:
Настроение:
Сообщения: 2867
Награды: 2 ±
Репутация: 755 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Цитата (Алира)
Не, ну если просто очепятки - тогда ещё полбеды, но если грамматика... Тогда буду бить )))

Н-н-не, надо меня бить! 57 Я тебе тортик могу испечь 100
ФэлинаDate: Четверг, 27.06.2013, 21:29 | Message # 20
Active
Пол:
Настроение: Багагашеньки
Сообщения: 1698
Награды: 2 ±
Репутация: 119 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Михаэла, Али нужен тортик с ЧАЕМ иначе не поможет 6 5

Я часть той силы, что желая зла
Творит блага, которым нет числа.
АлираDate: Пятница, 28.06.2013, 02:14 | Message # 21
Moder
Пол:
Настроение:
Сообщения: 8227
Награды: 12 ±
Репутация: 1295 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Цитата (Фэл_де_Мортис)
Михаэла, Али нужен тортик с ЧАЕМ иначе не поможет

Али вообще-то неподкупна 119 ))
Не флудим 39


Мы с Артуром две части одного целого, и, по-видимому, я — лучшая часть.
***
— Ланселот? Что с Мерлином?
— Плохие новости… Он все еще жив.
***
Ты смел, Мерлин… между битвами.
***
Иногда, Мерлин, ты проявляешь какое-то… Я не знаю, что это. Я хочу сказать… Это не мудрость. Но да. Это она… Но не надо так радоваться! Все остальное время ты полный идиот!

©Merlin




ФэлинаDate: Понедельник, 08.07.2013, 23:16 | Message # 22
Active
Пол:
Настроение: Багагашеньки
Сообщения: 1698
Награды: 2 ±
Репутация: 119 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Но меньше чем через час чтение пришлось прекратить - солнце исчезало за горизонтом и сумерки серым одеялом накрывали купол небес. Фэйниэль взяла книгу и пошла в комнату, служившую библиотекой. Здесь её встретил запах пыли и старого пергамента. Убирались в библиотеке довольно часто, но запах пыли часто оседающей на древних фолиантах никуда не исчезал, что было естественным - эти книги были настолько стары, что казалось от одного прикосновения рассыпятся и сами станут пылью. Тиона прибегала к их помощи только в особо сложных случаях, когда необходимо было исцелить смертельную рану. Девушка на секунду остановилась возле полки с древними книгами пообещав себе, что когда нибудь изучит их и овладеет секретами колдовского ремесла и уж она точно не будет тратить силы на всякие мелочи, вроде лечения тех кто ей даже не знаком. Но бойтесь своих желаний, ибо они могут сбыться слишком быстро! Фэйн жаждала знаний и, может быть, власти, и как любой другой человек, желающий чего либо, забыла об этой прописной истине.
Она положила недочитанный фолиант на полку и отправилась в свою комнату. Как только щека Фейн коснулась мягкой подушки, её разум отправился в царство Морфея.
Проснулась девушка от того, что солнечный луч, без труда пробившийся сквозь неплотно задёрнутые шторы, ласково коснулся её лица. Фэйниэль, не открывая глаз, махнула рукой, словно пытаясь отогнать свет будто назойливое насекомое. Естественно, это не помогло и Фэйн с нежеланием раскрыла глаза и села. День был солнечным и, скорее всего, жарким, а небо - чистым, без единого намёка на воздушные перья облаков. Фэйниэль посмотрела в окно и поняла, что ошиблась - дня еще не было, но было позднее утро. Девушка встала и вышла из своей комнаты.
- Мама. - Позвала она. В ответ ни звука. "Значит, ушла собирать травы и коренья, что же, это идеальный момент!" - Подумала Фэйн и направилась прямиком в библиотеку. Она подошла к полке с дрвними фолиантами. Пол под её ногами скрипнул, что было удивительно - обычно Фэйниэль передвигалась по дому тише кошки. Всё вокруг казалось древним и насквозь пронизанным силой утерянных знаний. Девочка отогнала эти мысли. Кто сказал, что в этих книгах магия?! Может, там просто записаны рецепты более сложных снадобий и зелий? Девушка аккуратно взяла одну из книг и положила её на стол. Фолиант оказался тяжелее, чем казался с первого взгляда. Фэйн раскрыла пожелтевшие от времени страницы. Написанные на них письмена были Фэйнлиэль не знакомы, но это только на первый взгляд. Теперь когда девушка внимательнее изучила страницу, она поняла, что знает значение некоторых символов. Догадки Фэйниэль подтвердились - книга была написана на Древнем языке.


Я часть той силы, что желая зла
Творит блага, которым нет числа.
АлираDate: Понедельник, 08.07.2013, 23:57 | Message # 23
Moder
Пол:
Настроение:
Сообщения: 8227
Награды: 12 ±
Репутация: 1295 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Неплохо, неплохо))) 7 Особенно вдохновили описания - очень лёгкие и красочные)) 8
Мне вот, что любопытно.. Её мать запрещала открывать эти книги? Почему пришлось ждать её ухода? Почему Фэйн пришлось ждать какого-то определённого дня, почему она раньше в них не заглядывала? Если причиной было это:
Цитата (Фэл_де_Мортис)
Тиона прибегала к их помощи только в особо сложных случаях, когда необходимо было исцелить смертельную рану.
тогда что изменилось? Она больше не боялась, что они рассыпятся у неё в руках?


Мы с Артуром две части одного целого, и, по-видимому, я — лучшая часть.
***
— Ланселот? Что с Мерлином?
— Плохие новости… Он все еще жив.
***
Ты смел, Мерлин… между битвами.
***
Иногда, Мерлин, ты проявляешь какое-то… Я не знаю, что это. Я хочу сказать… Это не мудрость. Но да. Это она… Но не надо так радоваться! Все остальное время ты полный идиот!

©Merlin




ФэлинаDate: Вторник, 09.07.2013, 19:20 | Message # 24
Active
Пол:
Настроение: Багагашеньки
Сообщения: 1698
Награды: 2 ±
Репутация: 119 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Ну просто у неё в руках было кольцо её отца, вот она и решила, что не может больше ждать и должна приоткрыть тайну своего происхождения.

Я часть той силы, что желая зла
Творит блага, которым нет числа.
АлираDate: Вторник, 09.07.2013, 20:56 | Message # 25
Moder
Пол:
Настроение:
Сообщения: 8227
Награды: 12 ±
Репутация: 1295 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Фэл, так чего она раньше ждала?)

Мы с Артуром две части одного целого, и, по-видимому, я — лучшая часть.
***
— Ланселот? Что с Мерлином?
— Плохие новости… Он все еще жив.
***
Ты смел, Мерлин… между битвами.
***
Иногда, Мерлин, ты проявляешь какое-то… Я не знаю, что это. Я хочу сказать… Это не мудрость. Но да. Это она… Но не надо так радоваться! Все остальное время ты полный идиот!

©Merlin




ФэлинаDate: Среда, 10.07.2013, 16:02 | Message # 26
Active
Пол:
Настроение: Багагашеньки
Сообщения: 1698
Награды: 2 ±
Репутация: 119 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Али, всё узнаешь, в следующей главе, там я больше места мыслям уделю и причинам, это глава-связка.

Я часть той силы, что желая зла
Творит блага, которым нет числа.
Post edited by Фэл_де_Мортис - Среда, 10.07.2013, 16:11
АлираDate: Среда, 10.07.2013, 20:53 | Message # 27
Moder
Пол:
Настроение:
Сообщения: 8227
Награды: 12 ±
Репутация: 1295 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Фэл, ну ладно, тогда жду))

Мы с Артуром две части одного целого, и, по-видимому, я — лучшая часть.
***
— Ланселот? Что с Мерлином?
— Плохие новости… Он все еще жив.
***
Ты смел, Мерлин… между битвами.
***
Иногда, Мерлин, ты проявляешь какое-то… Я не знаю, что это. Я хочу сказать… Это не мудрость. Но да. Это она… Но не надо так радоваться! Все остальное время ты полный идиот!

©Merlin




ФэлинаDate: Среда, 24.07.2013, 23:21 | Message # 28
Active
Пол:
Настроение: Багагашеньки
Сообщения: 1698
Награды: 2 ±
Репутация: 119 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Непонятные знаки и символы обретали смысл и Фэйниэль начала понимать их значение - это была книга по целительной магии. Фэйн помнила, что после её рождения книгу открывали лишь раз, девочке тогда было 3 года. Сама Фэйн почти не помнит события того вечера, когда Тиона впустила в свой дом воина-Вардена. Он был знаком с Леонелем, отцом Фэйн. "Вот если бы вернуться в прошлое, я бы узнала об отце больше, узнала бы от его друга и соратника." - подумала девушка, ведь истории Тионы ограничивались рассказами об их мирных посиделках или об их первой встрече, хотя об этом женщина рассказала лишь однажды, но Фэйниэль не винит свою мать в нежелании рассказывать об этом, в тот день сгорел дом Тионы и погибла вся её семья, в подробности этого дня Тиона не вникала, слишком трудно ей было вспоминать о смерти своих родных, а Леонель, который странным образом оказался рядом и спас Тиону.
"Интересно, кто обучил её магии?" спросила себя Фэйн. Девушка сама не поняла почему её интересует этот вопрос, но где-то в глубинах сознания она понимала, что хочет познакомиться с учителем Тионы, надеясь, что он передаст часть знаний ей, ведь сама травница магией пользовалась редко и явно не собиралась обучать свою дочь, что Фэйн очень удивляло, но книг Тиона от дочери не прятала. "Так и прятать не зачем, не пойму, что тут написано и значит не прочту." - подумала Фэйниэль, но основам целительской магии Тиона всё же обучила дочку, хотя сама знала намного больше и теперь, когда у Фэйн было кольцо её отца девочка решилась начать самостоятельное обучение, она чувствовала, что магия поможет узнать больше о её отце.
Девочка вернулась из мира воспоминаний и мыслей к действительности, ведь кто знает как Тиона отреагирует на то, что её дочь самостоятельно занялась магией? Фэйн начала читать книгу, далеко не все символы были ей знакомы и понятны, но общий смысл был примерно таков:
Целительная магия позволяет лечить болезни, для человека смертельные, но при этом отнимает у целителя очень много сил, поэтому среди людей мастеров целительной магии осталось не так много, секретами магии в основном владеют эльфы, - у которых магия в крови и они могут колдовать без особых проблем.
Дальше следовало ещё несколько страниц о пользе и вреде магии. "Да прологи, что в обычных книгах, что в магических сплошное занудство, от магии ещё никто не умирал, да и не такая она сложная, наверное." подумала Фэйн перелистывая страницу и углубляясь в чтение.
"Вайзе Хейл? Тиона о нем говорила, значит не такое оно и сложное, только жаль опробовать не на ком..." подумала Фэйниэль и услышала звук открывающейся двери. Девочка захлопнула фолиант и положила его на полку, к счастью книга оказалась не такой хрупкой, какой выглядела. "Вроде бы не заметно, что я её брала." подумала Фэйн и вышла из комнаты, как раз во время - Тиона заметила, что дочери в своей комнате нет.
- Привет, Фэйн, что делаешь? - спросила Тиона
- Читала - ответила Фэйниэль, это ведь было правдой, - А ты? - спросила она.
- Собирала коренья - ответила женщина - сейчас самый сезон.
- Помощь нужна? - поинтересовалась Фэйн.
- Нет, сегодня я сама справлюсь - ответила травница.
- Тогда я погуляю - девочка вышла из дома.


Я часть той силы, что желая зла
Творит блага, которым нет числа.
КрасDate: Среда, 24.07.2013, 23:55 | Message # 29
Band of Dragons
Пол:
Настроение:
Сообщения: 5837
Награды: 11 ±
Репутация: 1143 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
что ж, любопытно начинает просачиваться 5
но по прежнему не понятно почему она боится открывать книги при матери 100 посмотрим, что тама придумано 5
а в целом неплохо 99


Оптимист учит английский, пессимист китайский, а реалист - автомат калашникова.


[spoiler][/spoiler]
[spoiler][/spoiler]
ФэлинаDate: Четверг, 25.07.2013, 14:14 | Message # 30
Active
Пол:
Настроение: Багагашеньки
Сообщения: 1698
Награды: 2 ±
Репутация: 119 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Крас, она боится, что Тиона не одобрит и с этой Тионой ещё многое связанно будет, вот думаю куда ещё историю впихнуть?

Я часть той силы, что желая зла
Творит блага, которым нет числа.
МихаэллаDate: Вторник, 20.08.2013, 14:09 | Message # 31
Band of Dragons
Пол:
Настроение:
Сообщения: 2867
Награды: 2 ±
Репутация: 755 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Как там прода? ^^
Post edited by Михаэла - Вторник, 20.08.2013, 14:10
ФэлинаDate: Вторник, 20.08.2013, 20:57 | Message # 32
Active
Пол:
Настроение: Багагашеньки
Сообщения: 1698
Награды: 2 ±
Репутация: 119 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Михаэла, две части, но придётся тебе бетить, ты не против?

Я часть той силы, что желая зла
Творит блага, которым нет числа.
МихаэллаDate: Среда, 21.08.2013, 16:29 | Message # 33
Band of Dragons
Пол:
Настроение:
Сообщения: 2867
Награды: 2 ±
Репутация: 755 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Цитата (Фэл_де_Мортис)
Михаэла, две части, но придётся тебе бетить, ты не против?

Пфффф, я только за, все равно нечем заняться, а так хоть что-то полезное сделаю 1
ФэлинаDate: Четверг, 22.08.2013, 22:48 | Message # 34
Active
Пол:
Настроение: Багагашеньки
Сообщения: 1698
Награды: 2 ±
Репутация: 119 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Фэйниэль вышла из дома, тёплый ветерок тут же растрепал волосы девочки, но она лишь улыбнулась, ведь не каждый день удаётся почитать книгу о волшебстве... "И Тиона что-то скрывает, ладно если бы она прятала книги, нет же она просто не даёт их изучать, и эта история с кольцом..." Начинающая колдунья поднесла перстень к глазам и камень снова заиграл всеми возможными оттенками зелёного: от салатового до, почти что, чёрного, как смоль. "Наверное это кольцо сделано искуснейшим из ювелиров современности, ведь оно не выглядит старым. Правда, кольца эльфийской работы почти неподвластны времени, но не мог же Леонель быть эльфом? Хотя почему бы и нет? это бы объяснило многое, но я пока слишком мало о нём знаю, чтобы делать выводы." На секунду губы Фэйн тронула печальная улыбка, но вдруг она увидела приближающуюся к их дому человеческую фигуру. "Данир" - Предположила особа, и через несколько секунд догадка Фэйн подтвердилась - это и правда был сын кузнеца.
- Привет, Ден. - при виде друга Фэйн мгновенно повеселела, ведь где Данир - там приключения.
- Привет, Фэйн. - в свою очередь поздоровался Ден, - Тут возле озера есть пещерка, пошли, посмотрим, может там что-то интересное? - парень не любил долгих предисловий вокруг да около, и перешёл сразу к делу.
- Пошли, - согласилась девочка и друзья направились в сторону озера, весело болтая о разных мелочах.
- Фэйн, а откуда у тебя кольцо? Я его раньше не видел. - заметил Денир, которого тоже заинтересовал перстень подруги.
- Тиона подарила. Говорит, что это подарок отца. - ответила девушка, по привычке назвав мать по имени.
- Дай посмотреть. - попросил Денир. Хозяйка украшения сняла его с пальца и протянула другу.
- Хм, странно, но очень красиво, я не разу не видел таких - сказал парень, если Фэйниэль считала, что кольцо сделано недалеко отсюда, то опытный взгляд Денира, которому отец передал часть знаний о кузнечном деле и металлах, сразу определил тонкую работу, которая не под силу ни одному местному кузницу.. За разговорами дети добрались до озера, на берегу которого они разглядели пещерку.
- Почти у самой воды, наверняка каждый год её затапливает, так что вряд ли там что-то есть. - сказала наблюдательная Фэйниэль.
- Ну мало-ли, или ты боишься? - шутливо сказал Денир, после чего снял башмаки и смело зашёл в воду. Фэйн, которой не хотелось показаться трусливой, тоже скинула обувь и пошла вслед за другом. Уже в брод они добрались до пещерки, та была лишь на несколько сантиметров выше уровня воды, поэтому Денир без труда забрался в неё, а затем подал руку Фэйн и втянул её за собой.
- Ну чтож, посмотрим что тут. - сказал Ден направляясь вглубь пещеры.
- Интересно, почему мы её раньше не видели? - спросила девочка, но вопрос остался без ответа - Ден был увлечён поисками чего-то ценного и бесстрашно шёл вглубь пещеры по её скользкому полу. Девочка же предпочла остаться у входа. В предания о кладах она уже давно не верила, вернее считала, что в их деревне кладов уж точно нет. Вдруг пол пещеры резко ушёл вниз, Фэйн услышала звук падения. "Данир, влип-таки, теперь обоим достанется, или ...?" Она пошла вслед за другом, но была куда более осмотрительней и без проблем миновала скользкий спуск, правда теперь приходилось идти по щиколотку в воде, девочка повернула в боковой ход, парень стоял опёршись о стену.
- Что такое, Ден? - поинтересовалась девочка.
- Да так, упал, коленку ушиб и ободрал немного. - нарочито оптимистичным тоном ответил парень.
- Дай посмотреть. - попросила собеседница. Шанс использовать целительную магию, которого она так долго ждала, вернее ждала девушка всего пару дней, но ведь когда ждёшь и минута покажется вечностью. Фэйн осмотрела рану: "И впрямь пустяк, но попробовать можно" - подумала она и положила руку на колено друга, однако из-за этого ей пришлось сесть и потому сразу же намок подол платья, но начинающая цилительница не обратила на это ни малейшего внимания.
- Вайзе Хейль. - робко произнесла она, не сводя взгляда с раны парня. От руки Фэйниэль начало исходить красноватое свечение.
- Фейн, ты что волшебница?! - в голосе Данира удивление смешалось с восторгом.
- Ну да, правда я только начала учиться и ни слова Тионе, чувствую, она этого не одобрит... - предупредила новоиспечённая цилительница, опираясь о стену пещеры. Было видно, что первое заклинание далось ей не так легко.
- Почему? Я бы на её месте тобой гордился.
- Ну, ты не на её месте - строго уточнила собеседница.
- Ладно, идём дальше? - как не в чём не бывало предложил Данир, но теперь в его голосе появились другие нотки. Хоть с Фэйн они знакомы почти с детства, её новые способности поневоле внушали страх.
- Ну уж нет, ещё одно такое заклятие и тебе придётся меня на руках отсюда выносить - скептически заметила девочка.
- Ладно, хотя бы особо против не был. - сказал парень и улыбнулся своей шутке, но спорить не стал и послушно последовал за Фэйниэль к выходу из пещеры.
Обратный путь до дома волшебницы они преодолели молча, каждый думал о чём-то своём. Данир осмысливал новость "Да, Фэйниэль не обычная, но магия - даже для неё через чур" - думал он. Сама же девочка гадала, правильно ли она поступила рассказав и показав всё другу, ведь теперь их дружба будет не такой, как прежде, да и будет ли вообще? - девочка была уверена, Данир останется её другом невзирая ни на что. "Но я должна была знать, что как прежде не будет уже ничего" - думала чародейка. В своих раздумьях она не заметила, как дошла до дома. Мать стаяла на крыльце.
- Фэйн, Данир, где это вы так? - спросила травница оглядывая перепачканных грязью детей в мокрой одежде.
"Ну вот, теперь отмазывайся, а я даже не придумала как!" - сделала не самый оптимистичный вывод Фэйниэль.
- Да это мы в пещеру ходили, я упал, но Фэйниэль меня спасла, чтобы я без неё делал, она меня исцелила, Фейн у Вас настоящая волшебница!.. - поймав на себе испытующий взгляд этой самой волшебницы, Ден понял, что сболтнул лишнего. А выражение лица Тионы из строгого стало задумчивым и тревожным.


Я часть той силы, что желая зла
Творит блага, которым нет числа.
ФэлинаDate: Четверг, 22.08.2013, 22:54 | Message # 35
Active
Пол:
Настроение: Багагашеньки
Сообщения: 1698
Награды: 2 ±
Репутация: 119 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
И ещё:
- Фэйн, ты всё же использовала магию? - спросила Тиона. - Ты же знаешь, что это опасно.
- Ну мам, ничего же не случилось... - запротестовала дочь травницы.
- В том-то и дело, что не случилось, а могло. Ты думаешь это игра? Но если это и игра, то очень опасная. - назидательным тоном продолжала мать.
- Я пойду? - спросил Дэнир, он чувствовал, что спор матери и дочери затянется и не хотел вторгаться в их отношения, не смотря на своё любопытство. Сейчас Ден понимал, что Фэйниэль и Тиона имеют право на свои секреты. Тиона словно не слышала вопроса парня, а Фэйн ограничилась безмолвным кивком. Истолковав молчание, как положительный ответ, юноша отправился в сторону своего дома.
- Идём, я должна кое-что тебе рассказать. - теперь в голосе Тионы кроме строгости слышалась печаль, Фэйниэль сразу поняла, что этот рассказ будет связан с отцом.
- Помнишь, я рассказывала тебе о нашей первой встрече? - спросила травница и не дожидаясь ответа продолжила: - Тот пожар, его вызвала я. И я одна была виновата в смертях произошедших в тот день. - женщина ударила стену кулаком и опустила голову, - Ведь я тоже маг, - полушёпотом произнесла она, и её дочь почувствовала дрожь в голосе Тионы. Собравшись с силами, женщина продолжила: - Но тогда я об этом не знала и выбросы магии было невозможно контролировать. - более уверенно сказала колдунья. - И меня бы ждала та же участь, что и моих родных, но Леонель - предводитель отряда Варденов и мой возлюбленный оказался рядом, он спас меня из колдовского пламени. - травница убрала руку со стены и медленно повернулась к дочери.
"Не думала, что Вардены спасают всех и вся" - подумала Фэйниэль.
- Тогда я не понимала почему из всех, Леонель бросился спасать именно меня, а не моих родных, хотя он лишь думал что спасает, а сам обрекал на вечные муки. Но он пообещал, что больше мой дар не причинит вреда никому. Взялся меня обучать, вот откуда в тебе этот дар - твой отец был магом.
"Ну и ну" - Фэйн была шокирована, глаза увеличились раза в три. Её родители были магами, теперь Фэйн поняла, что было причиной того, что её мать не использует магию, однако многие тайны всё ещё оставались неразгаданными.
- Но мама, Леонель ведь не простой маг? - теперь девочка не боялась строить предположения и высказывать догадки. - Он эльф?
- Да Фэйниэль, - не стала лгать мать, и тяжело вздохнув, продолжила: Да, твой отец был эльфом - магом и воином.
- Но почему ты не сказала мне об этом раньше? - в голосе Фэйниэль слышалось неприкрытое любопытство.
- Я боялась, что узнай ты о прошлом и об отце, будешь чувствовать себя чужой.
"Как будто я не чувствовала." - хотела сказать девочка и лишь желание дослушать до конца не давало полуэльфийке высказать свои мысли и упрёки вслух. Тиона, решившая, что вопросов не будет снова продолжила, облизнув высохшие губы:
- Увы, все усилия Леонеля были тщетны, как только я пыталась использовать магию - страх жутким призраком прошлого проникал в душу. А вот его знания о травах мне помогали много раз.
- Но как же тот воин, я ведь помню ты использовала магию - спросила Фэйниэль.
- Он был его другом, я не могла позволить ему погибнуть и всё же заставила себя преодолеть страх.
- Но почему ты не попытаешься снова? - спросила Фэйн, которая не привыкла сдаваться.
- Думаешь, я не пыталась? Пробовала забыть, но воспоминания преследуют меня в кошмарах, как только я пытаюсь использовать хотя бы самое лёгкое заклятие. Хотя бы одно из тех немногих, что удались мне при помощи возлюбленного,но были слабы и вызывали лишь усталость и боль.
"И это Тиона, которая ради других готова на жертвы, боится боли???" - история матери всё больше удивляла её дочь.
- Но ведь я не могла навредить Дэну, я лишь спасла его. - попыталась доказать девочка.
- Я не хочу чтобы ты повторила мою судьбу - робко сказала женщина в её голосе уже не было строгости, лишь печаль, отчаянье и обречённость...
- Но ведь я не ты, и не допущу тех же ошибок, тем более теперь я знаю, кто я, отречься от магии для эльфа - значит отречься от себя. А я ведь тоже эльф, пусть только наполовину! - теперь девочка не могла сдержать эмоций и выбежала из комнаты, хлопнув дверью. Ей нужно было обдумать всё услышанное.
- Вся в отца. - произнесла Тиона, но эти слова упали в пустоту, ибо дочь уже не слышала её.


Я часть той силы, что желая зла
Творит блага, которым нет числа.
МихаэллаDate: Четверг, 05.09.2013, 22:09 | Message # 36
Band of Dragons
Пол:
Настроение:
Сообщения: 2867
Награды: 2 ±
Репутация: 755 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Интересно-интересно 100 Чего никто не комментирует? :( Скорее бы дождаться какой-нибудь бешеной выходки от Фейн, если такова будет 5 Когда продка? 8 Скинешь мне ее? [off]И кстате о бете, если не секрет, кто вторая бета?[/off] Вдохновило, можно сказать. Уже и сама начала подумывать о том, чтобы написать чего-нибудь 5 Или ДОписать (недавно наткнулась на свой старый фанфик на форуме. Не прошло и трех лет, как я ХОТЯ БЫ ЗАДУМАЛАСЬ о проде 4
Post edited by Михаэла - Четверг, 05.09.2013, 22:10
ФэлинаDate: Суббота, 07.09.2013, 12:03 | Message # 37
Active
Пол:
Настроение: Багагашеньки
Сообщения: 1698
Награды: 2 ±
Репутация: 119 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Вторая бета Томара Котеева, моя очень хорошая подруга с КФ (книги фиков.)

Я часть той силы, что желая зла
Творит блага, которым нет числа.
ФэлинаDate: Суббота, 07.09.2013, 12:04 | Message # 38
Active
Пол:
Настроение: Багагашеньки
Сообщения: 1698
Награды: 2 ±
Репутация: 119 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Фэйниэль побежала в свою комнату и обессиленная упала на кровать. Теперь девочка позволила себе дать волю чувствам. Грусть, удивление и даже ярость выплеснулись наружу солёным потоком слёз. Теперь Фэйн по-настоящему отчаялась и испугалась за судьбу отца, ведь Варденов опасности подстерегают на каждом шагу. Раньше девочка думала, что эльфа нельзя победить, а ещё она хотела увидеть их... Увидеть эльфов. Но теперь, когда дело приняло серьёзный оборот и касалось самой судьбы Фэйн и её отца - вся детская храбрость мигом испарилась, даже то, что она полуэльфийка-маг отошло на второй план. А ещё сквозь отчаяние испепеляющим пламенем пробивался гнев. "Почему она не рассказала об этом раньше, почему не смогла остановить отца и обрекла нас на жалкое существование деревенских травниц?!" - думала девчонка, пытаясь вытереть горячие слёзы. За этими тягостными думами она и не заметила, как заснула. Сон был тяжёлым, тёмным и вязким, как болотная трясина. Стоило Фэйн открыть глаза после очередного кошмара, как она не в силах сделать ничего другого снова закрывала их и проваливалась в очередной кошмарный сон. Но даже самый жуткий кошмар не может длиться вечно и на следующее утро девочка всё же по-настоящему заснула и жуткие сны оставили её.
Когда Фэйниэль проснулась день уже вступил в свои права, но сегодня ни ласковое солнышко, ни прохладный ветерок не радовали девочку. Она вышла из комнаты и сразу почувствовала, что в доме никого, кроме неё нет. Полуэльфийка побежала в "библиотеку", книги, что показалось Фэйн очень странным, были на своих местах. Девочка схватила нужный фолиант и осторожно перенесла на стол, однако чтение не увлекало волшебницу, поэтому Фэйниэль, взяв книгу, вышла из комнаты, однако тут же вернулась. "Нет книгу брать нельзя - слишком тяжёлая и хрупкая" - печально подумала Фэйн, но пока Тиона не пришла она должна осуществить вторую часть плана. "Надеюсь Ден на улице" девочке не хотелось привлекать чьё-либо внимание. Она вышла из дома и направилась в сторону дома кузнеца. Вдруг она нос к носу столкнулась с Дениром.
- Ден, а ты что тут делаешь? - Фэйн понимала как нелепо звучит её вопрос, но должна была его задать.
- Шёл к вам, с тобой встретиться, узнать всё ли в порядке... - ответил парень.
- Да что со мной могло случиться? - спросила полуэльфийка, она не знала говорить ли Дену о том кто она, и в итоге решилась.
- Хотя нет, Данир, ты прав, что-то всё-таки случилось, - загадочно произнесла Фэйниэль. - Теона рассказла, что Леонель, то есть мой отец - эльф и маг.
- Вот так новость! - округлив глаза воскликнул он, а вспомнив натуру своей подруги добавил: - И что ты собираешься делать?
- Как что? - возмущению начинающей колдуньи не было предела. - Сбегу искать его! С Тео я не останусь, ведь тогда придётся жить здесь до конца своих дней, как в плену собственного дома! - гневно сказала Фэйн, ей конечно были дороги друзья, вернее единственный друг - Данир, но вдруг открывшаяся перспектива новых знаний и богатства заставляла обо всём забыть. Ведь любой, даже слабый эльф-маг - сильнее мага-человека, так думала девочка и, поэтому считала, что теперь перед ней открыты все дороги.
- И самое главное - я смогу найти Леонеля. - горячо и по-детски наивно заверила полуэльфийка.
"Если он жив" - хотел сказать Данир, который не разделял энтузиазма подруги и в глубине души был обижен на неё за то, что его она вряд ли возьмёт, хотя бы потому что ему нельзя бросать семью и для него найдётся место и в этой деревне, которая для Фейн стала своеобразным символом защищённости и беззаботности, что ей давало детство, но теперь Фэйниэль считала, что это счастливое время кончилось.
- Ден, прошу, ты ведь можешь снова принести мне тот меч? - девочка сложила руки в молящей позе, голос дрожал - сразу видно, что для неё это больше, чем просто важно.
- Но Фэйн, ты ведь даже не владеешь оружием, да и я думаю в магии у тебя не так много опыта - останься! - Денир понимал, что подруга не шутит, но он знал, что если она уйдёт, то либо через пару дней ей придётся вернуться, либо... (парень боялся даже подумать об этом) она может погибнуть. Тогда он решился пустить в ход свой главный, надавно обретённый козырь:
- Фэйн, у нас в деревне появился маг! - это вполне могло быть правдой, странник недавно появившийся в деревне произвовил впечатление личности, как минимум, неординарной и даже странной. Хотя во время той мимолётной встречи этого было не понять, но Ден цеплялся за спасительную соломинку всеми силами.
- Ден, не выдумывай, какой маг? Или ты имел ввиду меня? Тогда, мне придётся тебя разочаровать - мне это известно. - Фэйниэль злило то, что её лучший друг пытается её остановить, но парню удалось-таки посеять в душе девочки семена сомнения:
"А что если тот маг не выдумка Дена? Тогда может быть попробовать познакомиться? И даже, как бы наивно это ни звучало, напроситься к нему в ученицы? К счастью, сегодня утром я нашла в книге подходящее заклятие, оно помогает передвигать камни. Конечно очень странно что такое заклятие попало в книгу о целительстве, но там было написано, что в случае если придётся вытаскивать пострадавшего из-под обвала - это заклинание может пригодиться. Только вот как оно называется? Сентер или Стенр?" - размышляла юная чародейка. "А ладно - на месте вспомним. Или всё-таки сходить проверить пока Теона не пришла?" - в том что дом пустой Фэйн была уверенна, так как неплохо видела его с обочины дороги на которой находилась.
- Будь здесь. - девочка стрелой помчалась домой и через несколько минут уже была на месте, хорошо, что не успела отойти далеко. Фэйниэль поблагодарила за это Вирду, которую столько раз за сегодня проклинала, видимо удача всё же не отвернулась от неё. Книга, по-прежнему открытая, лежала на столе (ещё раз спасибо Вирде), Фэйниэль пробежала взглядом по странице - нету, перевернула - и это не то. Ещё несколько страниц, и вот - удача. Фэйн внимательно вчиталась в заклинание, при этом не произнося его вслух - "силы лучше сохранить для решающего момента" - подумала полуэльфийка к которой вновь вернулась способность мыслить рационально. В последний раз прочтя заклинание и на этот раз уже захлопнув книгу, Фэйн вышла из дома и как раз во время - Тиона уже вернулась. Мать и дочь разошлись, даже не поприветствовав друг друга - Тео дала дочке время остыть, а Фэйн не могла простить матери предательства и слабости. Да и Фэйн было не до извинений, все мысли были заняты тем, как привлечь внимание того колдуна. Как не странно, Фэйн почти не сомневалась, что найдёт его. Когда полуэльфийка вернулась в назначенное место, Ден уже был там, но без меча.
"Думает, что наша затея обернётся успехом и я останусь, ладно, чужая уверенность не повредит" - решила юная волшебница.
- Ден, ты не знаешь где он мог остановиться? Нет?
- Может пойдём в таверну - где же ещё странника искать?
- Хорошо.
Друзья спокойным шагом направились к зданию таверны, единственной в их поселении, что в общем учитывая размеры деревни было не плохо.


Я часть той силы, что желая зла
Творит блага, которым нет числа.
Post edited by Фэл_де_Мортис - Суббота, 07.09.2013, 12:18
ФэлинаDate: Суббота, 07.09.2013, 12:26 | Message # 39
Active
Пол:
Настроение: Багагашеньки
Сообщения: 1698
Награды: 2 ±
Репутация: 119 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Миха, Так как моя бета сделала в рассказе пару ошибок, я, Фэлина де Морт, торжественно передаю тебе звание моей беты.

Я часть той силы, что желая зла
Творит блага, которым нет числа.
КрасDate: Суббота, 07.09.2013, 21:05 | Message # 40
Band of Dragons
Пол:
Настроение:
Сообщения: 5837
Награды: 11 ±
Репутация: 1143 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
долго же меня не было 5 заверните 100

Оптимист учит английский, пессимист китайский, а реалист - автомат калашникова.


[spoiler][/spoiler]
[spoiler][/spoiler]
КрасDate: Суббота, 07.09.2013, 22:20 | Message # 41
Band of Dragons
Пол:
Настроение:
Сообщения: 5837
Награды: 11 ±
Репутация: 1143 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
так мне завернуть все в красивую ленточку? 5

Оптимист учит английский, пессимист китайский, а реалист - автомат калашникова.


[spoiler][/spoiler]
[spoiler][/spoiler]
ФэлинаDate: Воскресенье, 08.09.2013, 08:00 | Message # 42
Active
Пол:
Настроение: Багагашеньки
Сообщения: 1698
Награды: 2 ±
Репутация: 119 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Ленточку бери, а бумага мне нужна, я ж ещё страниц двести напишу.

Я часть той силы, что желая зла
Творит блага, которым нет числа.
КрасDate: Воскресенье, 08.09.2013, 19:16 | Message # 43
Band of Dragons
Пол:
Настроение:
Сообщения: 5837
Награды: 11 ±
Репутация: 1143 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
[off]а зачем мне одна ленточка без листов? 11

Цитата (Фэл_де_Мортис)
я ж ещё страниц двести напишу

творческих успехов 1
[/off]

читается довольно легко. так что лови плюсик 1

прада меня немного смущает это:
Цитата (Фэл_де_Мортис)
все мысли были заняты тем, как привлечь внимание того колдуна

это прям как из песни:
...Э-эй, посмотри на меня.
Делай как я, делай как я...

Обычно такого не происходит, хотя это может быть всего лишь детской наивностью, а может и задумкой автора.
так что поживем - увидим 5 ждем проду 100


Оптимист учит английский, пессимист китайский, а реалист - автомат калашникова.


[spoiler][/spoiler]
[spoiler][/spoiler]
ФэлинаDate: Понедельник, 09.09.2013, 07:24 | Message # 44
Active
Пол:
Настроение: Багагашеньки
Сообщения: 1698
Награды: 2 ±
Репутация: 119 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Цитата (Крас)
ждем проду

Ну да Фэйн ещё ребёнок (который на пол-года старше меня 6 ) Так что иногда она бывает вот такой наивной.
Обещаю что прода будет


Я часть той силы, что желая зла
Творит блага, которым нет числа.
КрасDate: Понедельник, 09.09.2013, 18:37 | Message # 45
Band of Dragons
Пол:
Настроение:
Сообщения: 5837
Награды: 11 ±
Репутация: 1143 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
[off]
Цитата (Фэл_де_Мортис)
обещенного три года ждут.

а коши ну оооочень долго живут 5 [/off]


Оптимист учит английский, пессимист китайский, а реалист - автомат калашникова.


[spoiler][/spoiler]
[spoiler][/spoiler]
ФэлинаDate: Вторник, 10.09.2013, 07:57 | Message # 46
Active
Пол:
Настроение: Багагашеньки
Сообщения: 1698
Награды: 2 ±
Репутация: 119 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
[off] Крас, но иногда быстро забывают[/off]

Я часть той силы, что желая зла
Творит блага, которым нет числа.
АлираDate: Вторник, 10.09.2013, 21:00 | Message # 47
Moder
Пол:
Настроение:
Сообщения: 8227
Награды: 12 ±
Репутация: 1295 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Флуд удалён. 111

Мы с Артуром две части одного целого, и, по-видимому, я — лучшая часть.
***
— Ланселот? Что с Мерлином?
— Плохие новости… Он все еще жив.
***
Ты смел, Мерлин… между битвами.
***
Иногда, Мерлин, ты проявляешь какое-то… Я не знаю, что это. Я хочу сказать… Это не мудрость. Но да. Это она… Но не надо так радоваться! Все остальное время ты полный идиот!

©Merlin




ФэлинаDate: Среда, 11.09.2013, 20:33 | Message # 48
Active
Пол:
Настроение: Багагашеньки
Сообщения: 1698
Награды: 2 ±
Репутация: 119 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Алира, с тебя отзыв 10

Я часть той силы, что желая зла
Творит блага, которым нет числа.
АлираDate: Среда, 11.09.2013, 21:14 | Message # 49
Moder
Пол:
Настроение:
Сообщения: 8227
Награды: 12 ±
Репутация: 1295 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Фэл_де_Мортис, я как раз собираюсь всё прочесть) Просто за постами в ролевой не успеваю((

Мы с Артуром две части одного целого, и, по-видимому, я — лучшая часть.
***
— Ланселот? Что с Мерлином?
— Плохие новости… Он все еще жив.
***
Ты смел, Мерлин… между битвами.
***
Иногда, Мерлин, ты проявляешь какое-то… Я не знаю, что это. Я хочу сказать… Это не мудрость. Но да. Это она… Но не надо так радоваться! Все остальное время ты полный идиот!

©Merlin




ФэлинаDate: Четверг, 12.09.2013, 05:50 | Message # 50
Active
Пол:
Настроение: Багагашеньки
Сообщения: 1698
Награды: 2 ±
Репутация: 119 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Алира, ну ладно, подожду, посты то всёравно мои.

Я часть той силы, что желая зла
Творит блага, которым нет числа.
Форум » Фан-территория » Фанфики » Фэйниэль (фанфик)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Фэнтези порталы - Электронные Книги Эрагон бесплатно, Эрагон в Украине, Рик Риордан и его Серия книг О Перси Джексоне, для укр. фанатов Персi Джексон UA
Eragon-forum.3dn.ru Частичная перепечатка материалов сайта возможна только с указанием ссылки на источник.
© 2004-2024 ucoz.